НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 12 май 2024, 13:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13851 ]  На страницу Пред.  1 ... 465, 466, 467, 468, 469, 470, 471 ... 693  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 авг 2022, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6846
Цитата:
Нет, у Ромки, конечно, есть козырь в виде денег и положения, но это же унизительно знать, что тебя не то, что не любят, а еще желание вызываешь не ты, а нули на твоем банковском счете и возможности, которые ты можешь дать. Сейчас-то он молод и можно обманываться, что девушки на него самого ведутся, а все остальное для них лишь приятный бонус. Для него это очень важно, имхо.

А почему он сейчас-то обманывается? Малина способен и так кого ему надо очаровать. Если некоторые девушки при этом надеются на какие-то выгоды, так это контингент такой) но ни одна не выглядела разочарованной или обиженной, кроме Вики по понятным причинам.
А в старости, думаю, все будет не так трагично. На мой взгляд, я уже говорила, Малиновский самодостаточный человек. А кроме этого прагматичный и не склонный обманываться в чем-либо. И обманывать себя. Думаю, это поможет ему не впасть в меланхолический маразм или что-то вроде и превратиться в Жорика) Проживет и в старости)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2022, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Китри писал(а):
А почему он сейчас-то обманывается? Малина способен и так кого ему надо очаровать.
Если некоторые девушки при этом надеются на какие-то выгоды, так это контингент такой) но ни одна не выглядела разочарованной или обиженной, кроме Вики по понятным причинам.

У Ромки с Шурой целая схема, как избавиться от использованной пассии, до автоматизма отработана.
В чем проблема в таком огромном городе, как Москва, найти себе девушку, которой не нужны постоянные отношения, но которая, как и он, просто хочет секса?
Зачем все эти игры с дурочками, которые надеются на нечто большее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2022, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6846
Юла писал(а):
Китри писал(а):
А почему он сейчас-то обманывается? Малина способен и так кого ему надо очаровать.
Если некоторые девушки при этом надеются на какие-то выгоды, так это контингент такой) но ни одна не выглядела разочарованной или обиженной, кроме Вики по понятным причинам.

У Ромки с Шурой целая схема, как избавиться от использованной пассии, до автоматизма отработана.
В чем проблема в таком огромном городе, как Москва, найти себе девушку, которой не нужны постоянные отношения, но которая, как и он, просто хочет секса?
Зачем все эти игры с дурочками, которые надеются на нечто большее?

Москва вообще место такое) Туда со всей страны едут за успешной не карьерой, так мужем) Часть закономерно сталкивается с Ромочкой) Но он никому не врет и жениться не обещает,а девицам, которые хотели попасть на кастинг, честно сказал, что не он решает. Он может только попробовать поговорить с Милко.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2022, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Китри писал(а):
Москва вообще место такое) Туда со всей страны едут за успешной не карьерой, так мужем) Часть закономерно сталкивается с Ромочкой) Но он никому не врет и жениться не обещает,а девицам, которые хотели попасть на кастинг, честно сказал, что не он решает. Он может только попробовать поговорить с Милко.

Я уверена, что в Москве и другие есть. А еще есть эскортницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2022, 21:09 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12573
Откуда: Иркутск
Китри писал(а):
Но он никому не врет и жениться не обещает,а девицам, которые хотели попасть на кастинг, честно сказал, что не он решает. Он может только попробовать поговорить с Милко.

:pooh_lol: Вот да. Андрюша у нас Кире жениться обещал, но потом ой не вышло, а что Кира страдала - ну что поделаешь, Андрюша перевлюбился в Катю (а как не перевлюбиться, ведь Катя завладела бизнесом). :pooh_lol: У Ромы, слава богу, обошлось без хардкора, Вика и Маша предъявы кидали, но ни той ни другой ничего не обещал, даже отдаленно. :o

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2022, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Амалия писал(а):
Китри писал(а):
Но он никому не врет и жениться не обещает,а девицам, которые хотели попасть на кастинг, честно сказал, что не он решает. Он может только попробовать поговорить с Милко.

:pooh_lol: Вот да. Андрюша у нас Кире жениться обещал, но потом ой не вышло, а что Кира страдала - ну что поделаешь, Андрюша перевлюбился в Катю (а как не перевлюбиться, ведь Катя завладела бизнесом). :pooh_lol: У Ромы, слава богу, обошлось без хардкора, Вика и Маша предъявы кидали, но ни той ни другой ничего не обещал, даже отдаленно. :o
Надо пересмотреть эпизод с Машей и Ромой в лифте... или перед этим, в общем, перед их "свиданием", он там что-то обещал.... хоть и не серьезно.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2022, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип писал(а):
Амалия писал(а):
Китри писал(а):
Но он никому не врет и жениться не обещает,а девицам, которые хотели попасть на кастинг, честно сказал, что не он решает. Он может только попробовать поговорить с Милко.

:pooh_lol: Вот да. Андрюша у нас Кире жениться обещал, но потом ой не вышло, а что Кира страдала - ну что поделаешь, Андрюша перевлюбился в Катю (а как не перевлюбиться, ведь Катя завладела бизнесом). :pooh_lol: У Ромы, слава богу, обошлось без хардкора, Вика и Маша предъявы кидали, но ни той ни другой ничего не обещал, даже отдаленно. :o
Надо пересмотреть эпизод с Машей и Ромой в лифте... или перед этим, в общем, перед их "свиданием", он там что-то обещал.... хоть и не серьезно.
Формально не обещал, он там вещал, что "может защитить от кого угодно и от чего угодно". Насколько я помню его слова. Именно может, а не станет.
Очень неприятная сцена, для меня это как перед носом у голодного ребенка (в каждом из нас есть ребенок и многие проваливаются в это состояние, когда разбиты) жрать сочный шашлык и не поделиться.

И Рома врал.
Он сказал Маше, что давно на неё смотрел, но не решался подойти: брешет, как сивый мерин... Не решался он, ага, как же!

Но, Юла.
Если юные девочки - это фетишь, тогда да, неприятно.
Но молодящийся - для меня это скорее считающий себя молодым и для меня в этом ничего плохого... тут тоже конечно разные варианты есть, но я оооочень люблю людей, которые и в старости остаются детьми.
В смысле искренности и жизнерадостности, конечно, а не безответственности и капризов... :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2022, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Хотя "могу помочь" и сравнение с шашлыком не знаю насколько верно.
У этих слов вижу две возможных цели:
1) покичиться своей силой в противовес Машиной слабости, что похоже на шашлык и противно мне.
2) обмануть Машу этими словами сманипулировать её в веру в то, что он поможет. то есть цель обмануть, пусть и формально "ничего не обещал"...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2022, 19:37 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12573
Откуда: Иркутск
Кип писал(а):
он там что-то обещал.... хоть и не серьезно.

Не обещал, а предложил "защитить от чего и от кого угодно". То есть заставший девушку в слезах молодой человек предположил, что девушку кто-то обидел, и пообещал от этого обидчика защиту. Но кто обидчик-то? Тот, кто обещал "любить ее и ее сына", а на деле не полюбил никого, а кинул? И как от этого не полюбившего Машу и ее сына может защитить Рома? :o На Машу никто не нападает, ей и ее сыну никто не угрожает, ее просто кинули. Защищать ее от кого и от чего?

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2022, 20:20 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12573
Откуда: Иркутск
Вдогонку - Маша, рыдая в лифте, не рассказала Роману, в чем суть ее "горя". А суть ее "горя" была в том, что очередной кавалер послал ее на хрен. Рома же предположил, что ее кто-то обидел и ей нужна защита. Маша на это не возражала, и это было вранье - защита Маше не была нужна. Может кто-то внятно объяснить, в чем виноват Рома перед Машей?

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2022, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Обещал что-то Рома или нет это все софистика. Вот возьмем риэлтора, который не проявил собственную инициативу по предоставлении информации, которая потенциально могла бы оттолкнуть клиентов от сделки. Он виноват перед ними или нет? Они же сами не спросили. Если бы поинтересовались, то он бы сообщил. В принципе, сами виноваты. Без лоха, как говорится, и жизнь плоха. Да вот только красит ли это риэлтора? Думаю нет. Вот и Рома «никому ничего не обещал», а поступок,как по мне, для мужчины дермовый. Дамы своих долгоиграющих планов на него не скрывали. Скажи он, что ему от них только секс нужен, то сразу бы отвалили. Он молод и привлекателен, а значит для него не составило бы труда найти себе пару на ночь и без таких уловок, имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2022, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
little_birdie писал(а):
Но, Юла. Если юные девочки - это фетишь, тогда да, неприятно.

У них там одни модели, которые в 25 уже на пенсию уходят.

Цитата:
Но молодящийся - для меня это скорее считающий себя молодым и для меня в этом ничего плохого... тут тоже конечно разные варианты есть, но я оооочень люблю людей, которые и в старости остаются детьми.
В смысле искренности и жизнерадостности, конечно, а не безответственности и капризов... :-)

Мы же про отношения говорили, а не по жизни в целом... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2022, 21:59 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12573
Откуда: Иркутск
Юла писал(а):
Вот и Рома «никому ничего не обещал», а поступок,как по мне, для мужчины дермовый.

Ну естественно, раз ты мужчина, то обязан кому-то обещать вечную любовь до гроба, родить троих хотя бы детей, и только тогда ты считаешься мужчина. :LoL:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2022, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Амалия писал(а):
Ну естественно, раз ты мужчина, то обязан кому-то обещать вечную любовь до гроба, родить троих хотя бы детей, и только тогда ты считаешься мужчина.

Ну к чему же идти на такие жертвы? Достаточно раставить все точки над и до постели, чтоб девушки не питали лишних иллюзий на его счет. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2022, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Я вот тоже об этом думаю. Что Рома, что Андрей - классные мужики, привлекательные, соблазнительные, и это Москва, в которой полно людей В том числе молодых, самодостаточных женщин, которым тоже нужен секс, но которым по тем или иным причинам не до отношений.
Но Роме, боюсь, мало просто секса, ему нужно именно чтобы за ним бегали "я всегда первый ухожу"... В общем-то Андрей тоже ведет себя как свин и даже после ничего не объясняет, наивно ожидая, что дамы сами все поймут, вопреки его песням и свалят в закат, но если Андрея тяготят поклонницы после, то Рома-то как раз очень даже за, чтобы держать их на поводке, "про запас" так сказать. То, как он добивается Вику увидев у той показной интерес к Воропаеву мотивируя это своим почти девизом "всегда первый ухожу" для меня говорит о том, что ему нужно от женщин еще и преклонение, а не только секс для взаимного удовольствия.
Даже в реакции на Катю, когда она призналась в предложении комиссии от Краевича.
Насколько я помню, Андрей восхищается самой Катей,а Рома еще и её преданностью.
И даже его уверенность в чувствах Кати к Андрею теперь воспринимаю иначе.
Андрей, как мне кажется вырос с уверенностью, что его все любят, весь мир. Ну кроме отца, наверное и отсюда еще одержимее желание заслужить одобрение того. И он сам любит мир и радуется ему. Поэтому делать что-то хорошее для него "ну такой вот хороший человек". Для Ромы делать хорошее - это "влюблена"... и мне кажется, что это потому, что у него какая-то очень травматическая недолюбленность из детства или юности.
И это даже сочетается с его образом хохмача. Такое поведение тоже очень похоже на coping mechanism то есть на такую броню/способ выживания, сокрытия своих переживаний от мира и даже себя.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2022, 02:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Собралась я тут делать обзор.
Ну или просто соскучилась по НРК, а нарезки серий у меня на старом компе, поэтому их пока не посмотреть, а пересматривать любимые серии с кучей ЖС я не хотела, поэтому...
Стала смотреть 10ю серию с того эпизода, на котором остановилась. Еще вчера утром.
Ну что я могу сказать... Эх...
Все же НРК очень сложная вещь для анализа.
Мы так любим эту историю, её персонажей, но какой эпизод ни возьми всегда находится куча всего, чтобы их поругать. Такое обилие грехов и недостатков угнетает: хочется любить, а не плеваться ядом... Но и закрывать глаза на некоторые вещи, особенно если они накануне обсуждались, не получается.
Отчасти я думаю, что НРК нам дано еще и для того, чтобы понимать, что в каждом человеке - куча недостатков, и что если нас рассмотреть под лупой, то тоже в каждом дне нашей жизни найдется грязь, чтобы мы любили и принимали себя, ну и работали над собой тоже...
Хм... наверное вот именно этой работы над собой в трех лучших друзьях главных героев в НРК мне и не хватает. Я не вижу в них перемен, ни в одном, за двести серий. А в Роме, пожалуй даже меньше всех из троих. Коля хотя бы переодеться пытался, Вика со временем проявляла немного сочувствия к Кире, и её прям тронуло то, что Коля пытался её защищать.
А в Роме я видела только сопротивление переменам в Андрее... Разве что возвращение на свадьбе - что-то новое, но это новое осталось за кадном...

Ну и после этой преамбулы.
Возвращаюсь к серии.
10 серия. Минута 28+
Рома писал(а):
Мне теперь кусок в горло не лезет, меня никто не любит. Андрюш, ну почему все во мне видят только героя-любовника. А как же мое бедное сердце? Почему меня все используют только как секс-машину, а как же моя тонкая душевная организация?
Что это все значит? Даже тема отдельная начиналась с этой сцены, а ответа как не было, так и нет...
Рому не используют как секс машину, это он использует женщин для секса. Из тех, что мы видели больше одного раза: он их использовал для секса и/или информации, а они... Маша и Вика его пытались использовать. А Тома с производства? Он не собирался с ней спать? Он собирался с ней и спать и строить отношения? Он говорил ей, что после постели теряет интерес...
Хотя, насчет потери интереса... вопрос сложный. Дальше будет сцена на этй тему в 10й серии.
Но в принципе по отношениям Ромы с женщинами в НРК я вижу только два варианта. Или он хочет от женщин только секса и это как раз... секс-машина, даже до героя-любовника не дотягивает. Или ему нужно обожание и преклонение: чувства, которые он будет потреблять и отвергать и это уже неприятно и пугающе немного...
А какие есть еще варианты его отношения к женщинам?
Он втайне хочет что-бы его кто-то изменил? Не похоже, скорее для меня выглядит так, будто он боится любых привязанностей как огня.
И насчет привязанности к Андрею. Это как раз и есть отчасти избегание семейной близости. Разделение: с одними сплю, других люблю. По-моему это одно из проявлений избегающего расстройства привязанности. И веселость, быстрое сближение и быстрое отстранение как раз элементы этой модели, насколько я знаю/понимаю.
НРК писал(а):
Андрей: Эй ты, Казанова из Тропарево, черная полоса твоей жизни когда-нибудь пройдет, кто-нибудь поймет, что ты - не игрушка, что ты тоже способен на любовь и на страдание как настоящий мужик.
Рома: Ненавижу!
Андрей: Говоришь, кусок в горло не лезет? Тогда я съем..." (и далее возня в виде шутливой борьбы за гамбургер"
Прям целый пласт.
Особенно если рассматривать все три реплики и первую Ромину в моей первой цитате и две реплики героев во второй цитате.
Как Рома видит отношения, которых хочет? Он хочет, чтобы в нем увидели тонкую душевную организацию, помимо секс-машины? А о своей взаимности вообще не слова! То есть он реально хочет только обожания и преклонения? Ничего не давая взамен? Если нет, если кто-то не согласен то, что по вашему Рома хочет или может дать взамен?
Как Андрей видит отношения, которых хочет? (1) "кто-нибудь поймет, что ты - не игрушка" и (2) "ты тоже способен на любовь и на страдание как настоящий мужик."

Вообще для меня загадка о ком тут говорит Андрей? О своих желаниях или о какой-то Ж, которая когда-то в прошлом разбила Роме сердце и организовала ему, внимание(!), "черную полосу". Кто может глядя на Рому в эти дни сказать, что у него черная полоса?! А это говорит лучший друг. Так кто из нас совсем не знает Рому? Мы или Андрей? Или для кого поведение Ромы в первых 10ти сериях - черная полоса?
Но еще я думаю, что Андрей говорит о себе. То есть тут имхо он желает Роме того, чего хочет сам, говорит о том, как он лично понимает любовь.
И если первая половина отзеркаливает то, что Рома сказал о том, чего хочет от женщин, то вторая как раз то, чего мне не хватило в словах Ромы. И я бы даже сказала противоположность словам Ромы: ТЫ способен любить и страдать. И в ЭТОМ он видит настоящего мужика? Рома в тех словах не хочет любить, он хочет чтобы его любили, если вспомнить про "всегда первый ухожу, чтобы любили и страдали" а сам ни-ни.
А Андрей... во-первых почему-то ассоциирует любовь со страданием, но и с мужественностью. Для меня это наверное достаточно взрослое понимание. Не идеализированное, а с осознанием, что это и больно тоже, но что это по-мужски, перевожу, по взрослому... И главное, еще один момент за который люблю, он уже тогда хочет отдавать, причем просто за то, что кто-то увидит в нем не-игрушку?
Вот они задатки хорошего семьянина, так рано? :inlove:

Следующая сцена.
Воропаев и Ярослав.
Яр: Я все изучил. Кстати, толковый план.
Ал: Ага, а теперь давай по делу.
Гкм. Значит "толковый" - это не по делу. Ну-ну.
Далее обсуждают смогут ли "они" (Андрей и ко) обнаружить и исправить ошибку.
А потом АЮ говорит о том, что "если Андрей не предоставит отчет, ему автоматически придется уйти, значит Я стану президентом"
Не "Андрея снимут", а именно придется уйти. Я думаю, тут какой-то спор именно между Андреем и Алексом... И ПО именно этот момент не поддерживал. Только Андрей и Алекс словами через рот говорили о том, что Андрей может уйти раньше, чем через год после голосования! А они оба склонны преувеличивать с своих словах.
Ветрик радуется перспективе быть шлю- правой рукой АЮ. Зная что будет дальше, вообще не понимаю почему. Или о воровстве Ярик знали оба кандидата в президенты, а одному было плевать, а другой как-то тормозил, как думает Кип?

Потом сцена с Катей и барменом. Где она пытается заказать кофе, он тупо и сально подкатывает, вместо того, чтобы напоить кофе усталого человека, которому еще работать и работать. Катя ему в ответ... сначала теряется, а потом грубит, параллельно с этим и себя обосрав (называла Квазимодой). Если честно я тут понимаю Катю. У самой очень трудная рабочая неделя выдалась. Реально или работала по 15 часов толком не кушая даже и все время в аврале, то с работы неслась по делам уже личным, но от этого не менее утомительным. В общем желания чтобы отстали и какого-нибудь вкусного супчика было диким. И я тоже могла бы огрызнуться если бы кто-то в таком состоянии встал между мной и кофе с какой-то дикой на тот момент как мне бы казалось, ерундой. Все мы люди и все можем... задолбаться. Даже "работоспособные как комбаин", Кип я думаю ты права и Катя руку от усталости мяла, чтобы не уснуть. :-)

Следующая сцена.
Приемная президента. Андрей и Рома возвращаются. С обеда? Или откуда?
Вика: Добрый вечер.
Андрей: Скорее ночи. Что-то вы припозднились сегодня.
Рома: Вика, солнце, такое рвение к работе просто пугает пугает.
Вика: А я тебя ждала, разве мы сегодня не вместе уедем?
Рома: Малыш, а я вообще не знаю, уеду я сегодня куда-нибудь или нет.
Вика: А я тебя подожду.
Рома: Я думаю не надо. У нас с твои шефом много работы
(Андрей идет мимо, прикрывает рот. Реально думает о работе и волнуется или чтобы не заржать?)
Вика: А я тебя все-таки дождусь. (ткнула пальцем)
Андрей: Рома-ан... (зовет значиццо) (уже за дверями, комично играет лицом, разводит руки), придется тебе работать до утра, дружище.

Дальше... интерлюдия с Катей про смену. Наверное по примеру Синички доразберу сначала тему Андрея_Романа_их отношения к Ж?

Следующая сцена с нашими Дон Жуанами.
Андрей общается с Кирой по телефону. Рома наблюдает и ржет, как Андрей ржет глядя на них с Викой. Ну и дальше мои мысли подтверждаются.
Андрей закончил разговор.
Рома: Ой, Кира-Кира-Кира.
Андрей, встает и отгораживается креслом: Ой, Вика, Вика, Вика.
Рома: Один один. (с непередаваемым просто выражением лица! :girl_haha:
)
Андрей: Я не понимаю, чё ты ей прямо не скажешь, что к чему?
У меня тут две мысли. (1) А сам-то что не говоришь прямо?! (2) Они оба прекрасно знают, что к чему и что Рома врет. Во второй половине 10й серии все что Рома говорит женщинам - ложь. Реально каждая фраза! Я их цитировала выше и процитирую еще.
Кто из тех, кто пишет раз за разом, что Рома "не врет" скажет, что верит в это?!
"Рома: Вика, солнце, такое рвение к работе просто пугает пугает." - сарказм, это тоже ложь, хоть и прозрачная, для всех кроме Вики. Рома не думает, что Вика рвется к работе или кто-то не согласен. "Рома: Малыш, а я вообще не знаю, уеду я сегодня куда-нибудь или нет." Все он знает, они приехали с Андреем не на долго. "Рома: Я думаю не надо. У нас с твои шефом много работы" И где эта работа?! Они спросили Катю о результатах ЕЁ работы и договорились о встрече завтра. Все. Они не работали и не собирались. В кабинете они договорились о работе на завтра и о нерабочих планах на вечер.
Ну и дальше, коронная, правдивая фраза Ромы Андрею.
Рома: Да ты что?! Ты сейчас соображаешь, что сказал? Навсегда лишь себя такой красоты?!
То есть Рома (1) считает Вику практически куском мяса, (2) врет ей и понимает что врет и понимает зачем врет: чтобы сохранить доступ к её телу.
То, что две из трех женщин с которыми его показывали (я помню) больше одного раза хотели от него денег, а делали вид, что ищут любовь, не делает Рому честным и "не врущим" как его по неведомым мне причинам называют его поклонники.
Ну и продолжаем Ромин бенефис лжи женщинам. Ему звонят на мобильный.
И он вещает какой-то Юлечке "мы только что с Андрюшей о тебе говорили, это просто биотоки какие-то. " :facepalm: "как что? что такая красивая дЭвушка никогда не вспомнит уже о бедном Романе". Та же схема: "смотрел, но не решался", раз, вранье он не только не говорил о ней, но и говорил о другой Ж и об обмане другой Ж.
Повторюсь в просмотренной мной половине серии Рома не просто не "не врет женщинам" он им и не говорит ничего кроме лжи... Хотя... возможно одна правда была: "мартини-сыр-фрукты" совмещать прелюбодеяние с чревоугодием он очень даже "за". %)
Ну и дальше план побега от Вике, где он за пару минут врет несколько раз. и что поехать хочет, и что не может, и что едет к кому-то по делу, и что звонил кто-то другой.
Затем уже на выходе врет Маше, что "не может её подвести" не не может, а не хочет, у него уже на сегодня выбраны потрахушки...

Ну и в этой серии довольно много чего еще осталось разбирать.
Но я что-то подустала уже... :oops:
Там тоже все кажется одним и тем же...
И почему я такая подробная-то?
Хотя а как иначе-то? :girl_haha:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2022, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Птичка, здорово, что ты вернулась к обзору! :drinks: :inlove:
Я прочитала все, со многим согласна, но подробно вечером отвечу...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2022, 19:30 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12573
Откуда: Иркутск
Юла писал(а):
Достаточно раставить все точки над и до постели, чтоб девушки не питали лишних иллюзий на его счет.

То есть молодой человек обязательно должен сказать девушке: "Я жениться не собираюсь, мне нужен только секс"? Даже если она у него это не спрашивает, сама идет к нему в машину, садится ему на колени, снимает пиджак и имеет его сверху - он все равно перед этим должен уточнить, что женитьбы после этого не последует? :swoon: А раз не уточнил - подлец и обманщик? :o

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2022, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Птичь, спасибо! :Rose:

little_birdie писал(а):
А какие есть еще варианты его отношения к женщинам?

У Ромы избегающе-отвергающий тип привязанности, имхо.

Люди, которые его демонстрируют, с виду крайне уверены в себе. Иногда они кажутся высокомерными, холодными: создается впечатление, будто им вообще никто не нужен. Очень часто они открыто заявляют, что превыше всего ценят свободу и независимость.
Завязывать близкие отношения таким людям сложно. Даже создав семью, они открываются не до конца, уходят от откровенности, искренности, применяют юмор и сарказм как метод защиты, вследствие чего иногда ощущают себя одинокими.
Они боятся, что стоит подпустить кого-нибудь ближе, чем на расстояние вытянутой руки, им причинят боль. Страх перед уязвимостью перевешивает стремление к глубокому чувству и взаимопониманию. Часто они принижают, высмеивают партнеров, критикуют жестко, бестактно, не считают нужным скрывать раздражение — смотрят на близких сверху вниз. На деле они выискивают недостатки, чтобы обесценить текущие отношения и дать себе официальное разрешение держать дистанцию.
Это нарушение привязанности возникает при утрате близкого человека либо предательстве в раннем детстве либо юности, которое человек не сумел пережить. Это может быть смерть отца или матери, утрата отца при разводе родителей, если ребенок был к нему привязан, тюремное заключение родителя.
Это может быть ситуация, когда ребенка положили в больницу одного, без родителей, или когда в больнице оказалась мать или отец, к которому ребенок был сильно привязан. Либо, когда мама спихнула ребенка на не очень любящую бабушку или няню, а сама вышла на работу или куда-то уехала. Ребенок мог воспринять такую ситуацию, как предательство или отвержение, даже если ему все логично объяснили, и он как будто все понял.
Но он не сумел это принять, пережить, переварить, застрял в этом горе.
Также избегающее нарушение привязанности возникает, если мама находилась в послеродовой депрессии, то есть физически была рядом, а эмоционально — нет.
Травмированный ребенок сделал неутешительный вывод: «Чем сильнее привяжешься — тем больнее потом расставание» и принял решение: «Я никому не верю и не хочу ни с кем сближаться. Все равно будет разлука, и все равно мне будет больно. Я должен опираться только на себя, другие не помогут».
Такой ребенок становится более самостоятельным, независимым, ведь другим нельзя доверять, они не помогут, а в трудный момент бросят, можно надеяться только на себя. Это такой маленький взрослый, самостоятельный, скрывающий свои чувства и потребность в помощи и поддержке.
Травма могла случиться и в юности: предательство любимой девушки, которая не дождалась из армии, или молодого человека, который одновременно гулял с другой. И вывод, который сделал из этого человек: «Лучше я буду бросать, чем меня, лучше я буду пользоваться другими, чем мной будут пользоваться». Обжегшись на молоке, начинает дуть на воду, и бессознательно мстит предателю или предательнице в лице других мужчин и женщин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2022, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Амалия писал(а):
То есть молодой человек обязательно должен сказать девушке: "Я жениться не собираюсь, мне нужен только секс"? Даже если она у него это не спрашивает, сама идет к нему в машину, садится ему на колени, снимает пиджак и имеет его сверху - он все равно перед этим должен уточнить, что женитьбы после этого не последует? :swoon: А раз не уточнил - подлец и обманщик? :o

Спрашивала, вернее подводила разговор к этому, Рома заявил, что это все поклеп и «он совсем не такой».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13851 ]  На страницу Пред.  1 ... 465, 466, 467, 468, 469, 470, 471 ... 693  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB