НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 11:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13851 ]  На страницу Пред.  1 ... 466, 467, 468, 469, 470, 471, 472 ... 693  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 авг 2022, 20:13 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Юла писал(а):
Спрашивала, вернее подводила разговор к этому, Рома заявил, что это все поклеп и «он совсем не такой».

К чему она подводила разговор? "Совсем не такой" - это Рома про то, что не соблазняет всех подряд. И это истинная правда - в тот вечер в машине Рома даже не пошевелился, чтобы Машу соблазнить, Маша все сделала сама - и села, и раздела, и поимела. В чем его обман перед ней, я в упор не вижу, и не потому, что люблю этого персонажа. :pooh_lol: Любя, я понимаю, что он свинтус, ну хотя бы по отношению к Вике, там она была не в курсе, что Рома ею занимается по заданию Жданова. Но в случае с Машей я вины Романа даже под лупой не наблюдаю.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2022, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Что это все значит? Даже тема отдельная начиналась с этой сцены, а ответа как не было, так и нет...
Рому не используют как секс машину, это он использует женщин для секса. Из тех, что мы видели больше одного раза: он их использовал для секса и/или информации, а они... Маша и Вика его пытались использовать. А Тома с производства? Он не собирался с ней спать? Он собирался с ней и спать и строить отношения? Он говорил ей, что после постели теряет интерес...
Хотя, насчет потери интереса... вопрос сложный. Дальше будет сцена на этй тему в 10й серии.
Но в принципе по отношениям Ромы с женщинами в НРК я вижу только два варианта. Или он хочет от женщин только секса и это как раз... секс-машина, даже до героя-любовника не дотягивает. Или ему нужно обожание и преклонение: чувства, которые он будет потреблять и отвергать и это уже неприятно и пугающе немного...
Я думаю, что Рома, все же - первый вариант. Не нужно ему никакое обожание и т.д. По крайней мере от всех тех, с кем он сейчас спит... Преклонение, обожание и иже с ним, предполагают, кмк, некую длительность отношений, а Роме она не нужна.
Хотя, это не исключает того, что он ждет встречи с кем-то, кто будет его обожать, преклоняться перед ним, заботиться о нем... но эта "кто-то" должна быть не одноразовой зажигалкой, как они говорили с Андреем, а кем-то, к кому он сможет испытать привязанность... Пока я таких рядом с ним не вижу...
little_birdie писал(а):
Вообще для меня загадка о ком тут говорит Андрей? О своих желаниях или о какой-то Ж, которая когда-то в прошлом разбила Роме сердце и организовала ему, внимание(!), "черную полосу". Кто может глядя на Рому в эти дни сказать, что у него черная полоса?! А это говорит лучший друг. Так кто из нас совсем не знает Рому? Мы или Андрей? Или для кого поведение Ромы в первых 10ти сериях - черная полоса?
Но еще я думаю, что Андрей говорит о себе. То есть тут имхо он желает Роме того, чего хочет сам, говорит о том, как он лично понимает любовь.
И если первая половина отзеркаливает то, что Рома сказал о том, чего хочет от женщин, то вторая как раз то, чего мне не хватило в словах Ромы. И я бы даже сказала противоположность словам Ромы: ТЫ способен любить и страдать. И в ЭТОМ он видит настоящего мужика? Рома в тех словах не хочет любить, он хочет чтобы его любили, если вспомнить про "всегда первый ухожу, чтобы любили и страдали" а сам ни-ни.
Мне кажется, что эти слова Андрея частично вписываются в предположение, что у Романа был какой-то отрицательный опыт с влюбленностью... Хотя, учитывая некую шутливость их разговора, Андрей может говорить в шутку о черной полосе, типа: Ну, раз страдает, значит черная полоса... ничего серьезного за этим может не стоять...
little_birdie писал(а):
А Андрей... во-первых почему-то ассоциирует любовь со страданием, но и с мужественностью. Для меня это наверное достаточно взрослое понимание. Не идеализированное, а с осознанием, что это и больно тоже, но что это по-мужски, перевожу, по взрослому... И главное, еще один момент за который люблю, он уже тогда хочет отдавать, причем просто за то, что кто-то увидит в нем не-игрушку?
Вот они задатки хорошего семьянина, так рано?
А Андрей, кмк, достаточно часто рассуждает именно, как зрелый человек, не лишенный совести, и думающий..
little_birdie писал(а):
А потом АЮ говорит о том, что "если Андрей не предоставит отчет, ему автоматически придется уйти, значит Я стану президентом"
Не "Андрея снимут", а именно придется уйти. Я думаю, тут какой-то спор именно между Андреем и Алексом... И ПО именно этот момент не поддерживал.
Я ре помню, чтобы ПО возражал этим словам... А молчание, как говориться, знак согласия... Да, он говорил через год, но вспомни его реакцию "всепропало" на задержанный из-за поломки компьютер...
little_birdie писал(а):
Ветрик радуется перспективе быть шлю- правой рукой АЮ. Зная что будет дальше, вообще не понимаю почему. Или о воровстве Ярик знали оба кандидата в президенты, а одному было плевать, а другой как-то тормозил, как думает Кип?
Не совсем поняла, что ты имела в виду под "тормозит". Я считаю, что у АП знает о грешках Ветрова и Ветров знает, что Андрей в курсе. Возможно, у Жданова нет каких-то убойных доказательств, а только чьи-то слова и подозрения, и идти с этим к отцу, учитывая, что Ветров - человек ВАЮ, и отношение Павла к Сашеньке - бессмысленно. Да и в принципе, Жданов не склонен принимать какие-то жесткие решения относительно персонала... ОН вообще достаточно терпим к людям...

Про вранье Романа. Понятно, что почти во всех его словах правды нет, конечно, он врет, с этим трудно не согласиться, но... мне кажется, что тут и не может быть правды... это совсем иной уровень отношений. Ни Рома, ни Андрей никого не принуждают лечь с ними в постель... Про Жданова вообще отдельная история, учитывая, что у него невеста и об этом всем известно, а вот Роман - да. Свободен, состоятелен, обаятелен, весел, но... Его репутация всем известна, о том, что он меняет женщин, как перчатки, ни для кого не тайна, так что, ждать от него многого, ну не знаю, глупо как-то, тем более, что сам он любви до гроба не обещает, да и большая часть девочек, из их круга, которые прекрасно знают правила игры. И, думаю, что и Маша прекрасно понимала, что нет будущего у их "романа" и тот эпизод на столе - вообще было для Клочковой, чтобы ту уесть, что и она не хуже, а никак не Ромочке отомстить...
Что касается девочек с производства... ты знаешь, опять же, мы ничего о них не знаем, возможно, они тоже охотницы за "папиком", но. раз они пригласили Романа и Андрея, мужчин, которых почти не знали, то тут два варианта: либо они были готовы к постели, либо хотели дружеских посиделок.... В первом случае, не думаю, что они там прям чувствовали неземную любовь или влюблены были, учитывая, что Жданов с ними вообще знаком не был.
Так что, извини, но идеальной картинки у меня не выходит. Я вообще не очень верю в необходимость поголовной честности, хотя сама предпочитаю не врать...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Последний раз редактировалось Кип 21 авг 2022, 20:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2022, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Юла писал(а):
Птичь, спасибо! :Rose:

little_birdie писал(а):
А какие есть еще варианты его отношения к женщинам?

У Ромы избегающе-отвергающий тип привязанности, имхо.

Люди, которые его демонстрируют, с виду крайне уверены в себе. Иногда они кажутся высокомерными, холодными: создается впечатление, будто им вообще никто не нужен. Очень часто они открыто заявляют, что превыше всего ценят свободу и независимость.
Завязывать близкие отношения таким людям сложно. Даже создав семью, они открываются не до конца, уходят от откровенности, искренности, применяют юмор и сарказм как метод защиты, вследствие чего иногда ощущают себя одинокими.
Они боятся, что стоит подпустить кого-нибудь ближе, чем на расстояние вытянутой руки, им причинят боль. Страх перед уязвимостью перевешивает стремление к глубокому чувству и взаимопониманию. Часто они принижают, высмеивают партнеров, критикуют жестко, бестактно, не считают нужным скрывать раздражение — смотрят на близких сверху вниз. На деле они выискивают недостатки, чтобы обесценить текущие отношения и дать себе официальное разрешение держать дистанцию.
Это нарушение привязанности возникает при утрате близкого человека либо предательстве в раннем детстве либо юности, которое человек не сумел пережить. Это может быть смерть отца или матери, утрата отца при разводе родителей, если ребенок был к нему привязан, тюремное заключение родителя.
Это может быть ситуация, когда ребенка положили в больницу одного, без родителей, или когда в больнице оказалась мать или отец, к которому ребенок был сильно привязан. Либо, когда мама спихнула ребенка на не очень любящую бабушку или няню, а сама вышла на работу или куда-то уехала. Ребенок мог воспринять такую ситуацию, как предательство или отвержение, даже если ему все логично объяснили, и он как будто все понял.
Но он не сумел это принять, пережить, переварить, застрял в этом горе.
Также избегающее нарушение привязанности возникает, если мама находилась в послеродовой депрессии, то есть физически была рядом, а эмоционально — нет.
Травмированный ребенок сделал неутешительный вывод: «Чем сильнее привяжешься — тем больнее потом расставание» и принял решение: «Я никому не верю и не хочу ни с кем сближаться. Все равно будет разлука, и все равно мне будет больно. Я должен опираться только на себя, другие не помогут».
Такой ребенок становится более самостоятельным, независимым, ведь другим нельзя доверять, они не помогут, а в трудный момент бросят, можно надеяться только на себя. Это такой маленький взрослый, самостоятельный, скрывающий свои чувства и потребность в помощи и поддержке.
Травма могла случиться и в юности: предательство любимой девушки, которая не дождалась из армии, или молодого человека, который одновременно гулял с другой. И вывод, который сделал из этого человек: «Лучше я буду бросать, чем меня, лучше я буду пользоваться другими, чем мной будут пользоваться». Обжегшись на молоке, начинает дуть на воду, и бессознательно мстит предателю или предательнице в лице других мужчин и женщин.
Да, похоже...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2022, 20:39 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Кип писал(а):
Его репутация всем известна, о том, что он меняет женщин, как перчатки, ни для кого не тайна, так что, ждать от него многого, ну не знаю, глупо как-то, тем более, что сам он любви до гроба не обещает, да и большая часть девочек, из их круга, которые прекрасно знают правила игры. И, думаю, что и Маша прекрасно понимала, что нет будущего у их "романа" и тот эпизод на столе - вообще было для Клочковой, чтобы ту уесть, а никак не Ромочке отомстить...

ППКС. Причем этот факт дамочки обсуждали не раз, и если вдруг посчитать, что Маша ударилась головой об оглоблю и искренне уверовала, что Роман на ней женится, в то время как он об этом - ни словом, ни намеком вообще, то это, простите, проблемы Маши.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2022, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Амалия писал(а):
Юла писал(а):
Достаточно раставить все точки над и до постели, чтоб девушки не питали лишних иллюзий на его счет.
То есть молодой человек обязательно должен сказать девушке: "Я жениться не собираюсь, мне нужен только секс"? Даже если она у него это не спрашивает, сама идет к нему в машину, садится ему на колени, снимает пиджак и имеет его сверху - он все равно перед этим должен уточнить, что женитьбы после этого не последует? :swoon: А раз не уточнил - подлец и обманщик? :o
О долге нынче говорить не принято, популярнее слова об эго отсутствии.

Неприятна ложь про "не решался подойти" - это явно описание желания, большего, чем только секс. И зачем не желая защищать говорить о том, что можешь это сделать?
Касательно понимания самого слова защита, имхо, с пещерных времен оно стало подразумевать больше деньги и связи, чем физическую защиту т.к. сейчас именно деньги и связи обеспечивают безопасность физическую.

Ну и вместо слова "должен", нормальные честные отношения, для меня, это прямо и честно говорить о своих желаниях.
Что в этом такого-то?
Сказал бы: вы привлекательны, я "очень" привлекателен... "Я - хороший любовник, со своей классной квартирой, могу покатать тебя по городу и угостить вкусным вином и вкусным ужином" Вот на антураж-то он не скупился особо. Искренность - это нормально. Кто-то, наверное многие, откажется, но многие и согласятся. Особенно повторюсь в Москве, где хватает карьеристок.

Снова и снова на этой мысли вспоминаю о том, как меня удивляет, что Юлиана с ним(и) не мутила, ведь у неё как раз был похожий подход из разряда "для здоровья". Но может она Рому отшивала как раз потому, что тот притворялся?

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2022, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Юла писал(а):
Птичь, спасибо! :Rose:

little_birdie писал(а):
А какие есть еще варианты его отношения к женщинам?

У Ромы избегающе-отвергающий тип привязанности, имхо.

Люди, которые его демонстрируют, с виду крайне уверены в себе. Иногда они кажутся высокомерными, холодными: создается впечатление, будто им вообще никто не нужен. Очень часто они открыто заявляют, что превыше всего ценят свободу и независимость.
Завязывать близкие отношения таким людям сложно. Даже создав семью, они открываются не до конца, уходят от откровенности, искренности, применяют юмор и сарказм как метод защиты, вследствие чего иногда ощущают себя одинокими.
Они боятся, что стоит подпустить кого-нибудь ближе, чем на расстояние вытянутой руки, им причинят боль. Страх перед уязвимостью перевешивает стремление к глубокому чувству и взаимопониманию. Часто они принижают, высмеивают партнеров, критикуют жестко, бестактно, не считают нужным скрывать раздражение — смотрят на близких сверху вниз. На деле они выискивают недостатки, чтобы обесценить текущие отношения и дать себе официальное разрешение держать дистанцию.
Это нарушение привязанности возникает при утрате близкого человека либо предательстве в раннем детстве либо юности, которое человек не сумел пережить. Это может быть смерть отца или матери, утрата отца при разводе родителей, если ребенок был к нему привязан, тюремное заключение родителя.
Это может быть ситуация, когда ребенка положили в больницу одного, без родителей, или когда в больнице оказалась мать или отец, к которому ребенок был сильно привязан. Либо, когда мама спихнула ребенка на не очень любящую бабушку или няню, а сама вышла на работу или куда-то уехала. Ребенок мог воспринять такую ситуацию, как предательство или отвержение, даже если ему все логично объяснили, и он как будто все понял.
Но он не сумел это принять, пережить, переварить, застрял в этом горе.
Также избегающее нарушение привязанности возникает, если мама находилась в послеродовой депрессии, то есть физически была рядом, а эмоционально — нет.
Травмированный ребенок сделал неутешительный вывод: «Чем сильнее привяжешься — тем больнее потом расставание» и принял решение: «Я никому не верю и не хочу ни с кем сближаться. Все равно будет разлука, и все равно мне будет больно. Я должен опираться только на себя, другие не помогут».
Такой ребенок становится более самостоятельным, независимым, ведь другим нельзя доверять, они не помогут, а в трудный момент бросят, можно надеяться только на себя. Это такой маленький взрослый, самостоятельный, скрывающий свои чувства и потребность в помощи и поддержке.
Травма могла случиться и в юности: предательство любимой девушки, которая не дождалась из армии, или молодого человека, который одновременно гулял с другой. И вывод, который сделал из этого человек: «Лучше я буду бросать, чем меня, лучше я буду пользоваться другими, чем мной будут пользоваться». Обжегшись на молоке, начинает дуть на воду, и бессознательно мстит предателю или предательнице в лице других мужчин и женщин.

Очень хорошую статью принесла.
Да, я об этом и говорила.
И вот даже дружба мне кажется для него такая безопасная форма близости, как я писала: любовь и секс отдельно. В данном случае дружеская любовь.
Тут еще кмк хороший пример фильм нулевых с актрисой, которая мне очень нравилась. Там героиня подпускала мужиков или к телу или к душе. Первые это или одноразовый секс или её парень с которым она и после трех лет секса обращалась как со случайной связью, а вторые это те, кого сейчас и среди взрослых "пропагандировать" запрещают...
Ну и сюжет фильма был о том, как она ошиблась и отнесла ко второй категории обычного парня, который в неё влюбился и когда все вскрылось она бушевала, как он её обманул и тогда как раз её друзья и заговорили о том, как она делит.
Ну и не только в кино я такое видела, но тут расскажу только о кино.

То есть даже близкие отношения с другом для меня могут быть избеганием любви и тогда понятнее обида на чувства Андрея к Кате.

НО! Я все никак не поймУ, чего Рома хочет (больше): избегать или отвергать? :unknown:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2022, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип писал(а):
Я думаю, что Рома, все же - первый вариант. Не нужно ему никакое обожание и т.д. По крайней мере от всех тех, с кем он сейчас спит... Преклонение, обожание и иже с ним, предполагают, кмк, некую длительность отношений, а Роме она не нужна.
А как же "я всегда первый ухожу"?
Кип писал(а):
Я ре помню, чтобы ПО возражал этим словам... А молчание, как говориться, знак согласия...
Про молчание почти ненавижу эту фразу, всеми конечностями против. Слишком много насилия ею оправдывают. Ну и не только его. Молчание знак того что не слышат, того что задолбались, того что не верят, что ответ будет услышан.
Кип писал(а):
Да, он говорил через год, но вспомни его реакцию "всепропало" на задержанный из-за поломки компьютер...
В наших сторазовых обсуждениях я уже писала, что имхо не "всепропало", а "как-можно-быть-таким-безответственным-неорганизованным-раздолбаем", когда Андрей рапортовал о провале коллеции через пару месяцев после этого ПО его поддержал. После именно провальной коллекции, а не чуть менее успешной, чем до этого. Я думаю тут, для ПО "молчание" (задержка отчета) было знаком сокрытия лютого трындеца.
Цитата:
Не совсем поняла, что ты имела в виду под "тормозит".
Я думала о том, что о комиссиях Ветрова Знали и Алекс и Андрей. Оба молчали, но Андрей пытался препятствовать, а Воропаеву было плевать?
Кип писал(а):
Про вранье Романа. Понятно, что почти во всех его словах правды нет, конечно, он врет, с этим трудно не согласиться, но...
Но тем не менее два или три человека в этой теме совсем недавно написали, что Рома не врет. И я уверена еще не раз напишут... Вопреки перечисленным фактам, цитатам то есть.
Кип писал(а):
мне кажется, что тут и не может быть правды... это совсем иной уровень отношений. Ни Рома, ни Андрей никого не принуждают лечь с ними в постель... Про Жданова вообще отдельная история, учитывая, что у него невеста и об этом всем известно, а вот Роман - да. Свободен, состоятелен, обаятелен, весел, но...
Ну если сравнивать с имуществом, то принуждают - грабители, а Рома и Андрей скорее мошенники.
Кип писал(а):
Его репутация всем известна, о том, что он меняет женщин, как перчатки, ни для кого не тайна, так что, ждать от него многого, ну не знаю, глупо как-то
Швеям не известна. Да и в клубах не только постоянный тусовщики бывают.
Кип писал(а):
тем более, что сам он любви до гроба не обещает, да и большая часть девочек, из их круга, которые прекрасно знают правила игры.
"Не решался подойти" и "могу защитить" - для меня это как раз манипуляции с целью того, чтобы бабочка поверила в паучью влюбленность и свое светлое будущее под "крылом" "паучка" (забыв о том, что у пауков нету крыльев). Как в мультике "милая, я подарю тебе звезду... бла-бла-бла" и она оттирает таз...
Цитата:
И, думаю, что и Маша прекрасно понимала, что нет будущего у их "романа" и тот эпизод на столе - вообще было для Клочковой, чтобы ту уесть, что и она не хуже, а никак не Ромочке отомстить...
После было "То что надо" и как он там сказал сразу после секса "с чего ты взяла, что мне надо больше?", конечно понимала. А вот до этого, думаю, нет. Думаю, и Вика не понимала. Хоть и трудно мне их понять и поверить в такое. Но каждый из нас бывает слеп и наивен, особенно если чего-то хочет.
Для меня Маша и Вика во многом одинаковы. И обе во многом не симпатичны.
Но я в обоих вижу вопреки всему не просто веру, а уверенность, что их великолепное тело обеспечит им великолепного обеспеченного влюбленного секси-мужа. Вика еще и верного к этому списку ждет, насчет Маши и ожидания верности - не знаю, не виджела ни за ни против. точнее не помню.
Цитата:
Что касается девочек с производства... ты знаешь, опять же, мы ничего о них не знаем, возможно, они тоже охотницы за "папиком", но. раз они пригласили Романа и Андрея, мужчин, которых почти не знали, то тут два варианта: либо они были готовы к постели, либо хотели дружеских посиделок.... В первом случае, не думаю, что они там прям чувствовали неземную любовь или влюблены были, учитывая, что Жданов с ними вообще знаком не был.
А почему не пригласить старшего коллегу, в которого может влюбилась в ответ на его внимание и открытки, или которым может заочно восхищалась (видя пробегающим по цеху) несколько месяцев или лет пока он работал наверху на день рождение если он с тобой нормально общается??!
Цитата:
Так что, извини, но идеальной картинки у меня не выходит. Я вообще не очень верю в необходимость поголовной честности, хотя сама предпочитаю не врать...
Не поняла какая такая "идеальная картинка" должна выйти? :unknown:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2022, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Амалия писал(а):
Кип писал(а):
Его репутация всем известна, о том, что он меняет женщин, как перчатки, ни для кого не тайна, так что, ждать от него многого, ну не знаю, глупо как-то, тем более, что сам он любви до гроба не обещает, да и большая часть девочек, из их круга, которые прекрасно знают правила игры. И, думаю, что и Маша прекрасно понимала, что нет будущего у их "романа" и тот эпизод на столе - вообще было для Клочковой, чтобы ту уесть, а никак не Ромочке отомстить...

ППКС. Причем этот факт дамочки обсуждали не раз, и если вдруг посчитать, что Маша ударилась головой об оглоблю и искренне уверовала, что Роман на ней женится, в то время как он об этом - ни словом, ни намеком вообще, то это, простите, проблемы Маши.
Про "ни намеком вообще" - не правда. "Защитить" - это очень даже намек! Биологически смысл брака в том, чтобы мужчина защищал женщину и потомство. После таких слов вполне естественно надеяться хотя бы на простую, человеческую заботу, если поверишь им, конечно. Ну а насчет того верить или не верить людям, да, при любом исходе это проблема того, кто поверил или нет. Но ошибка доверчивости или даже алчной слепоты не делает лжеца честным.
Мавроди - все еще вор, даже несмотря на то, что вкладчики МММ2 знали о первом МММ.

Так что, говоря о второй половине 10й серии, Рома общается там на личные темы с тремя женщинами и каждой из них врет. И это не обеляет этих женщин, но вполне четко иллюстрирует, что "не врет" - это и не про Рому тоже. Нет в НРК честных.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2022, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
А как же "я всегда первый ухожу"?
а это оттуда же. Первый, потому что привязанность не нужна, как только чувствует намеки - уходит.
little_birdie писал(а):
Про молчание почти ненавижу эту фразу, всеми конечностями против. Слишком много насилия ею оправдывают. Ну и не только его. Молчание знак того что не слышат, того что задолбались, того что не верят, что ответ будет услышан.
Ну, это расхожая фраза, я тоже ее не люблю, но, к сожалению, молчаливое согласие тоже есть. ПО ничего не мешало влезть в этот спор и высказать, например, свое не согласие с этим. Но он ничего против не сказал...
little_birdie писал(а):
В наших сторазовых обсуждениях я уже писала, что имхо не "всепропало", а "как-можно-быть-таким-безответственным-неорганизованным-раздолбаем", когда Андрей рапортовал о провале коллеции через пару месяцев после этого ПО его поддержал. После именно провальной коллекции, а не чуть менее успешной, чем до этого. Я думаю тут, для ПО "молчание" (задержка отчета) было знаком сокрытия лютого трындеца.
Нет, ПО открытым текстом говорил про провал... Марго ему ответила, нет, никакой не провал...
Первая фраза Андрею: То, что сегодня произошло, я не намерен терпеть этот бардак, ты понимаешь, о чем я? 18 серия (32м 40 с)
А в 19 серии на 3й минуте Марго: Признайся, тебя же не это злит (про стычки А и С). ПО: Конечно, провал Андрея. Марго: Какой провал? ПО: Конечно, провал, как это еще можно называть...
То есть, он еще не видел результатов работы, потому что задержка с отчетом. (Да, это бардак, как он и выразился), но уже говорит о провале.
little_birdie писал(а):
Я думала о том, что о комиссиях Ветрова Знали и Алекс и Андрей. Оба молчали, но Андрей пытался препятствовать, а Воропаеву было плевать?
ВАЮ плевать. Он этим держит Ярик за хвост... имхо
little_birdie писал(а):
Ну если сравнивать с имуществом, то принуждают - грабители, а Рома и Андрей скорее мошенники.
не согласна. Девочки добровольно идут с ними в постель. мы не знаем, что обещают Андрей и Роман девочкам. Возможно, помощь в контрактах или в работе в компании. (судя по словам, которыми А отмазывался от Киры - чаще всего именно контракт). И мы не знаем, получают ли они это. Видимо, да, иначе бы в тусовке на это уже не велись. Жениться Андрей только Кире обещал, а вот Рома обещал Вике жить с ней вместе. В случае с Андреем, это даже мошенничеством не назовешь, т.к. он искренне собирался исполнить свое обещание, а вот Рома - да, обманул.
little_birdie писал(а):
Швеям не известна. Да и в клубах не только постоянный тусовщики бывают.
Это не факт. Репутация Романа известна во всем ЗЛ тоже. Они общаются с сотрудниками, у них, возможно, есть подруги в других отделах и т.д. Сплетни всегда гуляют по компании. Да и просто, думаю, что глупо считать, что едва познакомившись, Рома прямо жениться собрался... Хотя бы потому, что, как это и не мерзко, "другой уровень". Вспомни Катю, как она, уже будучи достаточно близко к Андрею, пройдя с ним огонь и воду, сомневалась в возможности их отношений, даже после того, как он в любви признался. А у швей что? Сомнений вообще нет? Ну и я не очень вообще уверенна, что он с ними спать собрался. Они же там информацию, вроде, добывали...
little_birdie писал(а):
"Не решался подойти" и "могу защитить" - для меня это как раз манипуляции с целью того, чтобы бабочка поверила в паучью влюбленность и свое светлое будущее под "крылом" "паучка" (забыв о том, что у пауков нету крыльев). Как в мультике "милая, я подарю тебе звезду... бла-бла-бла" и она оттирает таз...
Это флирт. Банальный...
little_birdie писал(а):
А почему не пригласить старшего коллегу, в которого может влюбилась в ответ на его внимание и открытки, или которым может заочно восхищалась (видя пробегающим по цеху) несколько месяцев или лет пока он работал наверху на день рождение если он с тобой нормально общается??!
Пригласить на ДР или пригласить в постель? На ДР - пожалуйста, но мы же про постель говорим и, даже, если она влюбилась и пригласила и даже в постель не против, так почему Рома должен говорить о вечной любви? Я не верю в то, что девочка, на первом свидании прыгающая в постель, так уж наивна...
little_birdie писал(а):
Не поняла какая такая "идеальная картинка" должна выйти?
полная честность и открытость.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2022, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Тропинкина голая бегает по офису не взирая на сезон, громогласно плачется как ее бросил очередной «лелик», ааа такая тачка, у всех же на виду мотает нервы влюбленному в нее хорошему парню Феде, у всех на виду ( и на слуху) мечтает найти богатого мужика... как вообще можно считать ее жертвой?

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2022, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Китри писал(а):
Тропинкина голая бегает по офису не взирая на сезон, громогласно плачется как ее бросил очередной «лелик», ааа такая тачка, у всех же на виду мотает нервы влюбленному в нее хорошему парню Феде, у всех на виду ( и на слуху) мечтает найти богатого мужика... как вообще можно считать ее жертвой?
Китри, Вика несколько дней ходила лифчиком наружу, а Кира с голой спиной. Они, чем лучше Маши?

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2022, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Кип писал(а):
Китри писал(а):
Тропинкина голая бегает по офису не взирая на сезон, громогласно плачется как ее бросил очередной «лелик», ааа такая тачка, у всех же на виду мотает нервы влюбленному в нее хорошему парню Феде, у всех на виду ( и на слуху) мечтает найти богатого мужика... как вообще можно считать ее жертвой?
Китри, Вика несколько дней ходила лифчиком наружу, а Кира с голой спиной. Они, чем лучше Маши?

Кира лучше в любом случае, Вика почти такая же,как Машка, но стилистически тоньше. И я так же, как и в случае с Машкой, не считаю, что Малиновский обманул Вику.
Малина - всему офису известный бабник, меняющий девушек как перчатки. Маша - всему офису известная особа с пониженной социальной ответственностью, меняющая мужиков, как перчатки. На пару ночей они нашли друг друга, всего и делов.
Добавлю- один по инерции и в поисках развлечения, другая - в поисках развлечения и покататься на тачке, ну и тоже наверное по инерции))

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2022, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Китри писал(а):
Кира лучше в любом случае
Просто потрясающее утверждение! Ни на чем не основанное. То, что Кира носит дорогие шмотки, общается в высшем обществе и имеет чувство стиля, никак не отменяет того, что голая спина в офисе - вульгарно. Как и Вика и Маша - вульгарны. Ничем не тоньше Клочкова, просто вещи дороже. И такая же хабалка.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2022, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Хум хау)
Вообще, одежда персонажиц ( Юлиана тоже иногда чуть больше должна была быть одета) большей частью вызывает вопросы, согласна, и голая спина в офисе это перебор. Но даже на фоне этого перебора Машка выделяется. :pooh_lol:
Вика -хабалка такая же, да не такая. Вика с Зоькиным в кабаке и Машка в кабаке. Вика на показе и Машка на показе. Вика, орущая в офисе и Машка орущая в офисе... и швыряющая сумки от ресепшена до лифта, кто не спрятался я не виноват, заходите дорогие гости) так что не, Машка хуже и хабалистее)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Последний раз редактировалось Китри 22 авг 2022, 16:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2022, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип писал(а):
little_birdie писал(а):
А как же "я всегда первый ухожу"?
а это оттуда же. Первый, потому что привязанность не нужна, как только чувствует намеки - уходит.
То ли ты не помнишь этот эпизод, то ли я чего-то не поняла...
Вскоре после тех моментов, по которым я писала обзор, Рома забьет на Вику, она станет делать вид, что мутит с Алексом и Рома станет возвращать Вику - еще до просьбы Андрея об ухаживаниях - только для того, что он её бросил, а не она его. То есть ему от женщин нужно не только их ххх, но и бросить после этого. Так вот я и задаюсь вопросом, является ли для Ромы это бросить еще одним удовольствием? Таким же как и секс? Своего рода самоутверждением в том, что за ним будут бегать, он будет бросать, а не его. Ну или не ради гордости, а ради безопасности, которой ему в какой-то важный момент жизни не хватило.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2022, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Вскоре после тех моментов, по которым я писала обзор, Рома забьет на Вику, она станет делать вид, что мутит с Алексом и Рома станет возвращать Вику - еще до просьбы Андрея об ухаживаниях - только для того, что он её бросил, а не она его. То есть ему от женщин нужно не только их ххх, но и бросить после этого. Так вот я и задаюсь вопросом, является ли для Ромы это бросить еще одним удовольствием? Таким же как и секс? Своего рода самоутверждением в том, что за ним будут бегать, он будет бросать, а не его. Ну или не ради гордости, а ради безопасности, которой ему в какой-то важный момент жизни не хватило.
я помню это. Но тут я тоже вижу только самолюбие. Уязвленное. Кстати, как и у Жданова, с вопросом, как Катя могла предпочесть Зорькина ему. Ничего общего с привязанностью или необходимостью преклонения и обожания

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2022, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Китри писал(а):
Хум хау)

Вика -хабалка такая же, да не такая. Вика с Зоькиным в кабаке и Машка в кабаке. Вика на показе и Машка на показе. Вика, орущая в офисе и Машка орущая в офисе... и швыряющая сумки от ресепшена до лифта, кто не спрятался я не виноват, заходите дорогие гости) так что не, Машка хуже и хабалистее)
Абсолютно не вижу разницы, кроме того, что Вика строит из себя светскую львицу. Именно, строит, а не является ей. А уж эпизод с тем, как она ворвалась на переговоры, когда машину увозили, вообще за рамками. Ну, и дружба НЕ за деньги, поднимает Машу выше любой "утонченной" Вики.
имхо

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2022, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Кип писал(а):
Китри писал(а):
Хум хау)

Вика -хабалка такая же, да не такая. Вика с Зоькиным в кабаке и Машка в кабаке. Вика на показе и Машка на показе. Вика, орущая в офисе и Машка орущая в офисе... и швыряющая сумки от ресепшена до лифта, кто не спрятался я не виноват, заходите дорогие гости) так что не, Машка хуже и хабалистее)
Абсолютно не вижу разницы, кроме того, что Вика строит из себя светскую львицу. Именно, строит, а не является ей. А уж эпизод с тем, как она ворвалась на переговоры, когда машину увозили, вообще за рамками. Ну, и дружба НЕ за деньги, поднимает Машу выше любой "утонченной" Вики.
имхо

О, деньги, какая презренная проза! :pooh_lol: Если Вика готова честно отрабатывать даваемые ей материальные блага (это больше про секс, в дружбе ее я меркантильности не вижу), то Машка всего лишь берет то,что ей все и так должны - за ее офигенность, за тяжелую женскую долю и тд. Поэтому ребенок выхватывается из квартиры, откуда ее выгнали, и увозится вникуда - подружки-Федька-кто угодно добрые, приютят. Шура едет отдыхать со СВОЕЙ компанией, которую Машка не знает - а возьми меня, ребенка родителям скину. Федька используется сначала как палочка-выручалочка, а потом в качестве половой тряпки - а фигли, она офигенна, а он нищеброд, ок норм. Накормили в ресторане на 4 ее зарплаты - но ууу, вечерний заезд по клубам сорвался, ну как так-то, она же рассчииитывала, начальство терпит ее закидоны и хамство и неприличные звуки - а чотакова, она так-то мать одиночка, а они буржуи зажравшиеся, и тд, и тп. Не за деньги, ага :pooh_lol:
А сходство Вики с женсоветом и Машкой в определенных вещах я никогда не отрицала. И при этом да, считаю, что у Вики масштаб значительно более мелкий)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2022, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Дружба и деньги понятия не совместимые. Точнее, мы можем одолжить деньги друзьям, не требуя за них что либо, но за деньги их не предаем и не подставляем. Машка, как и весь ЖС, дружат не за деньги. Они готовы помогать друг другу, ничего взамен не требуя, а вот меркантильность Вики просто на глазах. Сколько денег ей дала Кира? Я не про услуги какие-либо говорю, а вообще? Стала бы она помогать Кире, если бы та не давала ей денег? Думаю, нет. Мало того, Вика за деньги даже Киру способна подставить, как в случае с командировкой Андрея в Узбекистан. Да и с поломанным компьютером, она и по Кире удар наносила, т.к. подставляла Андрея.
Да и Кира пользовалась Викой. Использовала ее, хотя и помогала ей. Более бескорыстно.

И, если нет ничего плохого в том, что Вика берет деньги за свои делишки, то и Машке ставить это в упрек нельзя. Вика тоже вопит всем и каждому о своей несчастной жизни. У Машки хотя бы ребенок реальный, Вика тянула деньги на не существующего.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2022, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Кип писал(а):
Дружба и деньги понятия не совместимые. Точнее, мы можем одолжить деньги друзьям, не требуя за них что либо, но за деньги их не предаем и не подставляем. Машка, как и весь ЖС, дружат не за деньги. Они готовы помогать друг другу, ничего взамен не требуя, а вот меркантильность Вики просто на глазах. Сколько денег ей дала Кира? Я не про услуги какие-либо говорю, а вообще? Стала бы она помогать Кире, если бы та не давала ей денег? Думаю, нет. Мало того, Вика за деньги даже Киру способна подставить, как в случае с командировкой Андрея в Узбекистан. Да и с поломанным компьютером, она и по Кире удар наносила, т.к. подставляла Андрея.
Да и Кира пользовалась Викой. Использовала ее, хотя и помогала ей. Более бескорыстно.

И, если нет ничего плохого в том, что Вика берет деньги за свои делишки, то и Машке ставить это в упрек нельзя. Вика тоже вопит всем и каждому о своей несчастной жизни. У Машки хотя бы ребенок реальный, Вика тянула деньги на не существующего.

Да, Вика не стесняется подклянчивать у Киры деньги, и подставляет ее иногда, иногда по дурости, иногда вот как с компьютером, но она и любит ее, и когда она поддерживала ее в самые темные моменты, это всегда было искренне и трогательно. И Кира не всегда была хороша по отношению к Вике. но это не значит, что их дружбы не существует. Вы же не считаете, что Зорькин не друг Кате? Хотя уж какие мерзкие он иногда словечки отпускал, и подстава с якобы поглощающей зималетту никамодой нимагу, как мог мерзавец-падлец Андрюша поверить лучшему кристальному другу кристальной Кати которая бы никада чудом не кончилась глобальной катастрофой, куда уж там несчастному компьютеру. Ведь нет же, Катя-Коля - прекрасный образец чистой и светлой дружбы? Ну так и у Вики с Кирой так.

Лучше некоторое время тянуть на несуществующего ребенка(кстати, обоим жертвам я не сказать чтоб сильно сочувствую), чем давить на жалость и трясти реальным каждый раз, как натворила фигни. А на самом деле плевать на бедное дите и перебрасывать его как гранату любому кто подвернется, а то веселиться мешает.
А, и еще в пользу Вики - она эту аферу не придумывала и не планировала, а только воспользовалась стечением обстоятельств)Да и не сильно потенциальных папаш и разорила)))
Еще. С чего бы Вике не помогать Кире без денег? Они дружили до того, как Вика оказалась на мели.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13851 ]  На страницу Пред.  1 ... 466, 467, 468, 469, 470, 471, 472 ... 693  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB