НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 30 апр 2024, 15:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13851 ]  На страницу Пред.  1 ... 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184 ... 693  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Юла писал(а):
Мне страх Павла очень понятен.
Мне тоже опасения понятны. Но. Страх Павла не нов. ОН сам признался, что решимости самому что-то менять не хватает. Но почему он подчеркнул, что именно сейчас не время? Когда тогда? Когда у компании проблемы начнутся?
А что касается машин и квартир - да. у них есть средства и не малые. Согласна, у всех них есть личные средства. (Кстати, возможно, свободных то и нет. Иначе 100 тыс ВАЮ бы из кармана просто вынул, да и Андрей не рассуждал бы с Малиной, откуда на НМ денег взять). Я просто говорила о том, что при таком прочном состоянии ЗЛ очень странно отсутствие свободных средств у компании и ее падение при первом же провале...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Кип писал(а):
Мне тоже опасения понятны. Но. Страх Павла не нов. ОН сам признался, что решимости самому что-то менять не хватает

«Лучше синица в руках, чем журавль в небе»

Значит перемены несли за собой некий риск, который Павел посчитал недопустимым.

Кип писал(а):
Когда тогда? Когда у компании проблемы начнутся?

Почему они должны начаться?

Кип писал(а):
Я просто говорила о том, что при таком прочном состоянии ЗЛ очень странно отсутствие свободных средств у компании и ее падение при первом же провале…

Андрюша не просто модернизацию затеял, он решил ее прям как стахановец ударным темпом, то есть пятилетку за год выполнить.
Почему ты вообще считаешь, что у процветающей компании должно быть много свободных средств?
И, имхо, финансовые проблемы еще не падение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Юла писал(а):
Значит перемены несли за собой некий риск, который Павел посчитал недопустимым.
Павел просто трус. Он испугался делать что-то сам, и испугался дать шанс сыну. При такой позиции - у ЗЛ нет будущего.
Юла писал(а):
Почему они должны начаться?
Потому что, без развития, нет движения. Сколько бы они еще вытянули на устаревшем оборудовании? Ни новых разработок/приемов, ни увеличения производства, ни своей линии. Закупка лекал и отшив по ним - тоже деньги. Вряд ли, с каждым годом дешевле. Старое оборудование - высокая себестоимость. + конкуренция.
Юла писал(а):
Андрюша не просто модернизацию затеял, он решил ее прям как стахановец ударным темпом, то есть пятилетку за год выполнить.
Почему ты вообще считаешь, что у процветающей компании должно быть много свободных средств?
И, имхо, финансовые проблемы еще не падение.
На модернизацию Андрей берет кредиты. Я не знаю, много или мало у процветающей компании должно быть свободных средств, но мы видим, что и на коллекцию и потом на ткани, Андрей берет кредит, причем не очень легко, т.к. уже закредитован. Почему, если у компании есть свои средства, их не используют?
Я тоже не думаю, что фин.проблемы это падение. Но все считают, что компания в руинах. "Ты развалил ЗЛ?"

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2020, 19:34
Сообщения: 497
Откуда: Germany
little_birdie писал(а):
На старте НРК они - АП и ПО - либо оба два взрослых мужчины или взрослый мужчина и старик.
Вот представь твой начальник станет что-то подделывать потому, что в него отец не верит?
Или приходишь ты на концерт, спектакль, а там не сам артист, а "трибут" т.к. новый директор пообещал старому и ремонт и артистов, а хватило только на ремонт?

Про то как возник этот странный ограничитель в один год - историю этого не показали.
Но Андрей не возражает.
Не призывает ПО к разуму.
В конце концов не говорит того, чего говоришь нам ты.
Если бы показали, как Андрей здраво отстаивает свою позицию, а ПО реагирует неадекватно, я бы могла признать ПО неспособным строить доверительные отношения.
Но показаны были примеры обратного.
На в общем-то адекватные требования Александа - посмотреть БП, Андрей сам, по абсолютно не понятной мне причине назначает себе срок в 2 дня.
И сам себе создает авральный дедлайн. Настолкьо авральный, что качественно его оказалось не выполнить.
То есть касательно заведения переговоров в тупик, от ПО я этого не видела, а от Андрея да.
Да, я помню, что тебя возмущают гнев за поломанный комп, и угрозы аудитов/голосований, но я воспринимаю их нормально.

…Я могла бы сказать, что кто-то виноват в отсутствии диалога, только если бы другой попытался как следует.


:drinks: :friends:

little_birdie писал(а):
На старте для меня Андрей в этом смысле довольно испорчен.
Но ведь это и была одна из главных его переоценок ценностей, изменений в его личности на протяжении НРК?
Я так считаю. Что он по этой шкале вырос.

:girl_sigh: :girl_sigh: :girl_sigh:

Для меня вообще самое ценное в НРК как раз духовный рост Андрея

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2020, 19:34
Сообщения: 497
Откуда: Germany
Кип писал(а):
Но по моим ощущениям и опыту, я понимаю, что именно взрослый должен приложить усилия, что бы ребенок ему доверял, а потом уже и сам ребенок пытается это доверие заработать. Эта большая и трудная работа, но отец, как старший, должен начать этот путь. Вот смотри, например, маленький мальчик...

Но Андрей уже не мальчик!!!

Кип писал(а):
Павел, как отец, должен был выстраивать отношения с сыном еще в юности так, что бы было доверие. Хотя бы потому, что взрослей и мудрей. Но не вышло. Почему, вопрос другой. и в этом его вина, как более взрослого и опытного. Я не думаю, что Андрей прямо вот так с пеленок не мог доверять отцу. Должно было произойти что-то, что привело к этому.

А где в НРК было показано, что это вина Павла?
Судя по тому, как к нему относятся сотрудники ЗЛ человек он не придирчивый...
Мне более вероятным кажется сценарий, где пока Андрюша был маленьким, ПО был сосредоточен на зарабатывании денег... А Марго в это время баловала единственного золотого ненаглядного сыночка... Андрюша наверняка косячил, а мамуля разгребала последствия

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2020, 19:34
Сообщения: 497
Откуда: Germany
Кип писал(а):
Юла писал(а):
Значит перемены несли за собой некий риск, который Павел посчитал недопустимым.
Павел просто трус. Он испугался делать что-то сам, и испугался дать шанс сыну. При такой позиции - у ЗЛ нет будущего.

Правильно делал, что пугался довериться сыну... Интуиция сработала...
Будущее ЗЛ при ПО может и было под вопросом, но по крайней мере было стабильное настоящее...
А Андрей действительно развалил фирму за пару месяцев... После провала с узбекскими тканями фирма как де юре, так и де факто была банкротом... Ни один банк ЕМУ бы никакого кредита не дал!!! Спасла их случайность... Катя имела личные отношения с директором ЛМ... мало того он был ей обязан(лично!!! не ЗЛ и не семье Ждановых)!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Lina Di писал(а):
Но Андрей уже не мальчик!!!
А я м не говорю о сейчас. Я говорю о прошлом, в котором явно были проблемы в отношениях сын-отец...
Lina Di писал(а):
А где в НРК было показано, что это вина Павла?
Судя по тому, как к нему относятся сотрудники ЗЛ человек он не придирчивый...
Мне более вероятным кажется сценарий, где пока Андрюша был маленьким, ПО был сосредоточен на зарабатывании денег... А Марго в это время баловала единственного золотого ненаглядного сыночка... Андрюша наверняка косячил, а мамуля разгребала последствия
Дело ведь не придирках. Я совсем не об этом. Мог придираться, мог нет. Я говорю только о том, что в их отношениях отсутствие доверия не сиемоментное, оно из прошлого. По какой причине у Пала не вышло выстроить доверие с сыном, не знаю. Возможно и и из-за зарабатывания денег, может из-за излишней требовательности, может еще почему, но это было упущено. И я говорю только об этой вине, как отца, у которого не вышло взаимного доверия с сыном.
Lina Di писал(а):
Правильно делал, что пугался довериться сыну... Интуиция сработала...
Будущее ЗЛ при ПО может и было под вопросом, но по крайней мере было стабильное настоящее...
А Андрей действительно развалил фирму за пару месяцев... После провала с узбекскими тканями фирма как де юре, так и де факто была банкротом... Ни один банк ЕМУ бы никакого кредита не дал!!! Спасла их случайность... Катя имела личные отношения с директором ЛМ... мало того он был ей обязан(лично!!! не ЗЛ и не семье Ждановых)!
Так я понимаю его опасения. И говорила я не об этих опасениях, а о странном состоянии ЗЛ на момент начала. Вроде бы, все в порядке, но какие-то вещи говорят об обратном. И мне странно, что успешная фирма, у которой нет проблем, так просто развалилась из-за потерянных тканей. При этом, на тот момент, ей уже даже кредит давали с трудом. Где же тогда ее "подушка безопасности", которая должна указывать на стабильность и процветание?

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Кип писал(а):
Павел просто трус. Он испугался делать что-то сам, и испугался дать шанс сыну.

Чего уж ты так с ним сурово? Осторожность еще не показатель трусости, имхо… :oops:

Кип писал(а):
Потому что, без развития, нет движения. Сколько бы они еще вытянули на устаревшем оборудовании?

Сложно сказать, но в сериале о грядущем кризисе пока речи не идет.

Кип писал(а):
Я не знаю, много или мало у процветающей компании должно быть свободных средств, но мы видим, что и на коллекцию и потом на ткани, Андрей берет кредит, причем не очень легко, т.к. уже закредитован

Утверждать не возьмусь, но вроде бы он брал кредит на коллекцию, потому что та первая не окупилась.

Lina Di писал(а):
А Андрей действительно развалил фирму за пару месяцев...

Да не было там развала, имхо.

Когда Катя стала президентом, то ЗЛ даже дивиденды акционерам в том же объеме могло выплачивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2020, 19:34
Сообщения: 497
Откуда: Germany
Юла писал(а):
Кип писал(а):
Мне тоже опасения понятны. Но. Страх Павла не нов. ОН сам признался, что решимости самому что-то менять не хватает

«Лучше синица в руках, чем журавль в небе»

Значит перемены несли за собой некий риск, который Павел посчитал недопустимым.

кмк дело здесь не столько в недопустимости риска, сколько в усталости...
Вот ни за что не поверю, что при создании ЗЛ в 90-х годах ПО смог обойтись без риска... Но тогда он был молод и у него был надежный напарник...
Сейчас же ему 60... и последние 2 года ему приходится затыкать дырки, которые образовались после внезапной кончины Юрия.
Потянуть модернизацию сам он элементарно не в состоянии...
Волей случая знаю несколько женщин, оставшихся вдовами потому, что их мужья "уработались"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2020, 19:34
Сообщения: 497
Откуда: Germany
Юла писал(а):
Lina Di писал(а):
А Андрей действительно развалил фирму за пару месяцев...

Да не было там развала, имхо.

Когда Катя стала президентом, то ЗЛ даже дивиденды акционерам в том же объеме могло выплачивать.

Есть такое понятие, как "точка невозврата"...
Если бы после аферы с узбекскими тканями Катя (пользуясь личными отношениями) не получила кредита на ту решающую коллекцию, они бы оказались в точке невозврата

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Юла писал(а):
Чего уж ты так с ним сурово? Осторожность еще не показатель трусости, имхо…
Так тут не только осторожность в бизнесе. Вот смотри он сам не решился на перемены. Он сам признался в этом. Он испугался планов Андрея и того, что тот может наворотить. Был прав, но его страха это не отменяет. Он сам говорит, я боюсь, что Андрей не справиться. Еще один страх. Боюсь, чтобы доказать свою правоту, Андрей - еще один. Он боится изменений. И, самое главное, он испугался взять ответственность на себя. Он испугался единолично назначить Александра, потому что тогда надо говорить с сыном, а говорить с сыном без нотаций он не умеет. Испугался посмотреть ему потом в глаза. (о чем, кстати, сказала Марго "как бы ты потом смотрел ему в глаза?" И Павел отводит свои) Нет, его страхи в бизнесе можно принять за осторожность, но все остальное - это уже трусость. имхо мы все в чем-то трусы и Павел тоже.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Lina Di писал(а):
Мне более вероятным кажется сценарий, где пока Андрюша был маленьким, ПО был сосредоточен на зарабатывании денег... А Марго в это время баловала единственного золотого ненаглядного сыночка... Андрюша наверняка косячил, а мамуля разгребала последствия

Я еще могу представить вариант, что Андрюша косячил специально, потому что негативное внимание – тоже внимание.
Отец воспитывает и читает морали — значит ему не все равно.
Как там у Чепмена?
Разным людям, чтобы почувствовать себя любимыми необходимы разные вещи: прикосновения, слова поощрения, время, подарки и помощь.
Быть может, в чем-то Павел и Андрей не совпали.

Кип писал(а):
Нет, его страхи в бизнесе можно принять за осторожность, но все остальное - это уже трусость. имхо

Все остальное «яблоко от яблони»... :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Юла писал(а):
Быть может, в чем-то Павел и Андрей не совпали.
во всем, имхо.
Юла писал(а):
Все остальное «яблоко от яблони»...
Ну, так и Андрей трус. Только трусость у них разная. Страхи разные. У Андрея вся его трусость вертится вокруг "разочаровать отца, обидеть маму". Все. Даже Киры нет в этом кругу. Но Андрей не боится жить. Не боится перемен, ему нужно движение, развитие, жизнь должна бить ключом. А страхи Павла только о компании. Он боится, что Андрей не справиться с Компанией, развалит компанию, ввяжется в авантюру и погубит компанию. Все вокруг нее. Он и с сыном говорить откровенно боится. У него нет аргументов для него. Только страхи. Поэтому и не выходит ничего в общении.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Кип писал(а):
во всем, имхо.

Это как? Один любит, а второй ненавидит? :oops:
По Чепмену разные люди по-разному проявляют свои чувства, соответственно и потребности, чтобы почувствовать себя любимым, у всех разные.
Как вариант, Павел проявлял свою отцовскую любовь с помощью времени и подарков, а Андрею требовались слова поощрения и помощь.
То есть оба любят, но не чувствуют ответную любовь, потому что настроены на разное.

Кип писал(а):
А страхи Павла только о компании.

Если бы это было так, то он не оставил бы ЗЛ в кризис на Александра.

Кип писал(а):
У Андрея вся его трусость вертится вокруг "разочаровать отца, обидеть маму". Все.

А кто боялся признаться Ромке, что ему нравится Катя?
А кто снова и снова возвращался к Кире, потому что не мог поставить точку и взять на себя ответственность за разрыв отношений?
А кто боялся выйти с Катей на откровенный разговор, хотя были подозрения, что она читала инструкцию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Юла писал(а):
Это как? Один любит, а второй ненавидит?
Как бы это сказать. У них разные реки... Они любят друг друга, семью, ЗЛ. Это все точки соприкосновения. Но у них совсем разные взгляды на жизнь, на проблемы, на их решения и т.д. Они не совпадают во внутреннем натрое, что ли...
Юла писал(а):
Если бы это было так, то он не оставил бы ЗЛ в кризис на Александра.
Это был практически шантаж. Он не был рад этому, к тому же, он не считал Сашу не способным возглавить компанию. Он изначально собирался голосовать за него. Нет, тут страхов за компанию не вижу. Вернее, он есть, но не связан с Сашей. Тут страх уже совершенного, что не удастся исправить.
Юла писал(а):
А кто боялся признаться Ромке, что ему нравится Катя?
А кто снова и снова возвращался к Кире, потому что не мог поставить точку и взять на себя ответственность за разрыв отношений?
А кто боялся выйти с Катей на откровенный разговор, хотя были подозрения, что она читала инструкцию?
Было. Но эти страхи той же природы, они направлены на близкого человека. Что касается Киры, у меня другой взгляд на его возвращения. И ответственность, тут не причем. Он боялся причинить Кире боль. Потом, когда уже пришло время расстаться. Страх инструкции - Она умрет, если узнает... То есть, я хочу сказать, что страхи Андрея о близких людях, а страхи Павла не связаны с близкими. Вспомни, как волновалась и боялась за Андрея Марго, когда уехала Катя, и насколько безразличен к нему был Павел. Даже страшная драка ничего у него не колыхнула. А ведь это сын.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 09:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Кип писал(а):
Это был практически шантаж. Он не был рад этому, к тому же, он не считал Сашу не способным возглавить компанию.

Вот зачем шантажировать того, кто и так за тебя? И почему Павел не рад, если все сложилось так как ему хотелось?

Кип писал(а):
То есть, я хочу сказать, что страхи Андрея о близких людях, а страхи Павла не связаны с близкими.

Кип, я уже похоже совсем запуталась, а как же… :oops:

«Он испугался единолично назначить Александра, потому что тогда надо говорить с сыном, а говорить с сыном без нотаций он не умеет. Испугался посмотреть ему потом в глаза».


Сын не близкий и не родной? Что он в его глазах боялся увидеть? Разочарование, обиду, боль?

Кип писал(а):
Вспомни, как волновалась и боялась за Андрея Марго, когда уехала Катя, и насколько безразличен к нему был Павел. Даже страшная драка ничего у него не колыхнула. А ведь это сын.

Имхо, нет там безразличия, у него аж голос просел.


И у меня такое ощущение, что он решил, что Андрюшу Сашка отделал, потому прощупывал почву.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Юла писал(а):
Сын не близкий и не родной? Что он в его глазах боялся увидеть? Разочарование, обиду, боль?
я не знаю, как объяснить. У него с Андреем не получается ничего. Он это понимает. Он не умеет и не знает, как исправить. Он не боится, что Андрей станет чужим, знает, что сын легко прощает. Страха потери сына у него нет. А вот страх прямого и честного разговора есть. Что боялся увидить в глазах - всю гамму, о которой ты написала. Понимаешь, надо ведь как-то объяснить сделанное, а ничего, кроме страха и опасений за ЗЛ у него нет.
Юла писал(а):
И у меня такое ощущение, что он решил, что Андрюшу Сашка отделал, потому прощупывал почву.
вот и у меня ощущение, что волнение именно из-за этого. Смотри. Он видит, что с сыном не все в порядке, но из-за своей обиды он даже не интересуется, что происходит. Он ведь знает, что Андрей умеет держать удар, умеет драться, и то, как он избит, явно не предполагает драку один на один, тем более с Сашей, а тут.. я увидела не волнение, а очередное разочарование.. Он ведь так и поговорил с ним... Все обиду держит...
Юла писал(а):
Вот зачем шантажировать того, кто и так за тебя? И почему Павел не рад, если все сложилось так как ему хотелось?
я думаю, по управлению компанией у него не было страхов. Не понравилось ему то, что Сашка за спиной проворачивал свои дела, а потом еще и Павла прижал к стенке. То есть, Павел не привык, что ему выкручивают руки, но пока у нет причины отказать ВАЮ.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Я, пожалуй, подытожу, что хотела сказать про Павел-Андрей.
Павел сына любит. Он видит его достоинства и недостатки. Но, в силу того, что нет доверия и понимания, ему не просто с ним говорить. У него нет четких доводов, объясняющих свое решение, а только чувства, ощущения и опасения. Кроме того, я думаю, что Андрей сильнее Павла в эмоциональном плане. И у Павла не хватает внутренних ресурсов на общение с сыном. При этом, внутреннее состояние Андрея, его мысли, желания, надежды, Павла не слишком интересуют. Ему важно только, как действия Андрея повлияют на компанию, не принесет ли его поведение ей вред. Это, кмк, одна из причин, почему Андрей так долго не решается порвать с Кирой или открыто быть с Катей. Он избегает скандала, который может повредить репутации ЗЛ, о чем так волнуется Павел. А вот волнения отца Андрею не безразличны. Причем, Андрей так же не может себе позволить откровений с отцом, т.к. знает, что понимания и поддержки не найдет. Для Андрея очень важно отцовское мнение, понимание и поддержка, но Павел этого дать ему не может. Вот они и барахтаются в своих отношениях, причиняя друг другу много боли. При этом, любя и уважая друг друга.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6845
Цитата:
При этом, любя и уважая друг друга.

Кип, ладно, любовь, но где же уважение? Павел позволяет Александру как угодно изгаляться над родным сыном. Здесь речь уже не о вине Андрея, которая есть, а об уважении собственной семьи и собственной фамилии. Оскорбляя Андрея, Воропаев в какой-то момент переходит границы и начинает тем самым оскорблять и Павла, и Марго. Будь на месте Жданова Валерий Сергеич, Сашенька давно получил бы в породистое табло. И сделал бы это ВС не только из-за любви к родному (хоть и виноватому ) ребенку, но и за честь фамилии (он карикатурен со своим "мы, Пушкаревы", но в этом случае, я уверена, подтвердил бы все декларации делом).
То есть, если Жданов-старший у них там типа аксакала и патриарха, то это его дело - решать и наказывать. Не шакаленку-Сашке. Но выходит так, что Павел и на это не способен. Он даже эту свою функцию (как отца и отца-основателя) делегировал вот этому шакаленку. Ладно б, тот был способен хоть морду набить - нет, только ядом плевался.
А раньше, до совета, был эпизод - все семейство у Андрея, Сашенька примкнул - и тонко шутит про поддельные отчеты. Поскольку никто еще не в курсе, то ситуация однозначна - в присутствии Павла его сына обвиняют во лжи, находясь при этом в доме этого самого сына. И ему ок норм. Марго взвилась, а ему все равно. Это не уважение.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Китри писал(а):
Цитата:
При этом, любя и уважая друг друга.

Кип, ладно, любовь, но где же уважение? Павел позволяет Александру как угодно изгаляться над родным сыном. Здесь речь уже не о вине Андрея, которая есть, а об уважении собственной семьи и собственной фамилии. Оскорбляя Андрея, Воропаев в какой-то момент переходит границы и начинает тем самым оскорблять и Павла, и Марго. Будь на месте Жданова Валерий Сергеич, Сашенька давно получил бы в породистое табло. И сделал бы это ВС не только из-за любви к родному (хоть и виноватому ) ребенку, но и за честь фамилии (он карикатурен со своим "мы, Пушкаревы", но в этом случае, я уверена, подтвердил бы все декларации делом).
То есть, если Жданов-старший у них там типа аксакала и патриарха, то это его дело - решать и наказывать. Не шакаленку-Сашке. Но выходит так, что Павел и на это не способен. Он даже эту свою функцию (как отца и отца-основателя) делегировал вот этому шакаленку. Ладно б, тот был способен хоть морду набить - нет, только ядом плевался.
А раньше, до совета, был эпизод - все семейство у Андрея, Сашенька примкнул - и тонко шутит про поддельные отчеты. Поскольку никто еще не в курсе, то ситуация однозначна - в присутствии Павла его сына обвиняют во лжи, находясь при этом в доме этого самого сына. И ему ок норм. Марго взвилась, а ему все равно. Это не уважение.
для меня такое поведение Павла не в плоскости их сложных отношений с сыном и не говорит о не уважении к нему. Это говорит только о том, что Павел, в принципе, не привык быть судьей в их спорах. Его позиция - не влезай. Возможно, у него был какой-нибудь договор с другом, что они не влезают в отношения своих детей, возможно, он привык, что Андрей защищается сам. Может и умеет это делать. Мне тоже не нравится, что Павел не ставит на место Сашу, когда это нужно сделать, но и говорить, что он не уважает сына, я не могу. Я как раз думаю, что он уважает его за то, что тот не сдается под давлением обстоятельств, что, как мне кажется, самому Павлу не свойственно.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13851 ]  На страницу Пред.  1 ... 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184 ... 693  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB