НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 17 май 2024, 18:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13851 ]  На страницу Пред.  1 ... 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181 ... 693  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 апр 2021, 20:15 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Джемма писал(а):
Небрежное, непрофессиональное, несерьезный подход к делу! Все верно, это тоже форма саботажа. Есть еще итальянская форма забастовки - сидят и ждут, когда волшебник прилетит в вертолете... ))) И у них тоже нету умысла на вред - у них только нежелание тяжело работать за малые деньги. У Андрея - без папиных ласк на работу не стоит.
Умысел! Саботаж - это умышленное действие. Итальянская забастовка - тоже. У Андрея УМЫСЛА нет. Да, не хватает серьезности, беспечен, самонадеян, но не ВРЕДИТЕЛЬ. ВАЮ - вредитель. И вот, кстати, девочки. Мы все говорим Ай-ай-ай, Андрюша не пошел сдаваться, но никто не говорит, что Сашенька тоже не спешил бежать признавать, не в диверсии, ни в том, что комп сломан для его целей, не в слежке за Катей и Краевичем... При этом, еще и грешки свои на других вешает, шантажирует... Андрей ничего этого не делает. Он выкручивается, но и сам отвечает за свои дела.
Джемма писал(а):
Андрюше нужен был пост для того, чтобы доказать отцу какой он вырос крутой и деловой?!
Нет. Не крутой и деловой, а то, что он может реализовать свои планы.
Юла писал(а):
А как квалифицировать осознанный залог за «копейки»? Вот что это?
А в чем тут вред, если НМ для этого и создавалась? Этот залог - для защиты от кредиторов, чтобы не пришлось распродавать активы.
Джемма писал(а):
Не знаю я, что ПО об Андрее думал, но компанию он ему доверил - рискнул героически. Ради сына не пожалел фирмы.
Да в чем доверие-то? В том, что против СД не пошел? Или в том, что Сашу сам не назначил? Думаю, Марго бы ему это не простила и именно это его остановило. Он не доверил, он был ВЫНУЖДЕН согласиться с решением. Если бы доверил - проголосовал бы за него. А он с таким сожалением говорит с Марго у машины о назначении Андрея, что понятно, не в радость ему это.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2021, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
У Воропаева ведь тоже изначально умысла не было, ну типа: «А дайка я наврежу ЗЛ!».
Он задолжал и пытался решить свои проблемы за счет компании.
Андрей действовал похоже.
Он изначально ошибся, и чтобы усидеть в кресле, начал принимать решения, которые могли нанести ущерб фирме.
А усидеть он хотел из-за своих амбиций и желания доказать отцу и другим, что он может.
Короче, оба решали что-то свое.
Просто Андрюша нам ближе и понятней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2021, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6849
Кип, держитесь :drinks:
Вы оставляете Андрею ну хотя бы что-то...

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2021, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Кип писал(а):
А в чем тут вред, если НМ для этого и создавалась? Этот залог - для защиты от кредиторов, чтобы не пришлось распродавать активы.

А кредиторы откуда взялись? Разве не оттого, что он накосячил и пытался это скрыть?
Да и, если я не ошибаюсь, конечно, то первоначальная сумма пошла на дивиденды акционерам, чтобы они ничего не заподозрили.
То есть критической необходимости в залоге на тот момент еще не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2021, 20:39 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Кстати, очень интересный разговор у Марго и Павла по этому поводу.
Марго: - О чем задумался?
ПО: - Обо всем. Об Андрее, о фирме. О том, как время летит
Марго: Паш, ну скажи мне, чего ты боишься?
ПО: - Боюсь, что Андрей не справится
Марго: - Справится. Но он же не с улицы сюда пришел?
ПО: - Самому надо было все решать, и приемника назначать. Все эти собрания акционеров...
Марго: - Ну, Паш, ну что ты говоришь. Ну, решил бы ты все сам, назначил бы Александра. Кстати, когда ты сделал это предложение насчет Александра, я чуть с у ма не сошла (Умная женщина). Как бы ты смотрел сыну в глаза? и, кстати, прекрасно, что ты не назначил Андрея. Иначе, как бы тебя не любили здесь, за спиной шептались бы, что ты продвигаешь сына, а теперь все, собрание решило. Собрание проголосовало. Наш сын президент. Все (Павел все это время трясет головой, как бы отрицая).
ПО: - Я боюсь, чтобы доказать свою правоту, Андрюшка может влезть в какую-нибудь авантюру, а Александр, только поможет ему.
Марго: - Ну, это точно. Но мы то, ты то рядом
ПО: - Это точно.

То есть, первое, чего, видимо, немного опасался ПО - разговоров за спиной, а второе - он прекрасно понимал, что Андрей способен на многое, и был прав, но при этом, понимая, что Александр только будет толкать того в пропасть, ни чего не сделал, чтобы это хоть как-то это остановить, наоборот, постоянно принимал сторону ВАЮ. То есть, его рядом оказалось рядом с Александром, а не с сыном, за действия которого он опасался.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2021, 20:47 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Юла писал(а):
У Воропаева ведь тоже изначально умысла не было, ну типа: «А дайка я наврежу ЗЛ!».
Он задолжал и пытался решить свои проблемы за счет компании.
Андрей действовал похоже.
Он изначально ошибся, и чтобы усидеть в кресле, начал принимать решения, которые могли нанести ущерб фирме.
А усидеть он хотел из-за своих амбиций и желания доказать отцу и другим, что он может.
Короче, оба решали что-то свое.
Просто Андрюша нам ближе и понятней.
Нет. Не так. Когда ВАЮ занял пост умысла вредить ЗЛ у него не было. Он просто ничего не умел, не знал, что делать и не давал работать Андрею. Это не саботаж. Это примерно тот же вред, что делал Андрей. Только Андрей своим действием, а Александр - бездействием. А вот когда ВАЮ дал указание на поломку станка - это уже был прямой умысел на причинение вреда, т.к. станок ломался специально для того, чтобы коллекция не вышла раньше конкурентов, и, соответственно, не получила бы прибыль, так необходимую в тот момент, и именно за это были получены деньги. И поста ВАЮ лишился именно за это, а не за свою некомпетентность... О его некомпетентности Павел даже не узнал, Андрей молчал, а Кирочка говорила, что все хорошо.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2021, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
«Кстати, прекрасно, что ты не назначил Андрея. Иначе, как бы тебя не любили здесь, за спиной шептались бы, что ты продвигаешь сына, а теперь все, собрание решило. Собрание проголосовало. Наш сын президент. Все».

Значит и такой вариант Павлом рассматривался?

Я как ни стараюсь не могу разглядеть в нем нацеленного на определенный путь человека, но четко вижу того, кто весь в сомнениях. :unknown:

Кип писал(а):
А вот когда ВАЮ дал указание на поломку станка - это уже был прямой умысел на причинение вреда, т.к. станок ломался специально для того, чтобы коллекция не вышла раньше конкурентов, и, соответственно, не получила бы прибыль, так необходимую в тот момент, и именно за это были получены деньги.

Я о том, что самоцелью было не желание навредить компании, а необходимость покрыть долг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2021, 21:02 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Юла писал(а):
«Кстати, прекрасно, что ты не назначил Андрея. Иначе, как бы тебя не любили здесь, за спиной шептались бы, что ты продвигаешь сына, а теперь все, собрание решило. Собрание проголосовало. Наш сын президент. Все».

Значит и такой вариант Павлом рассматривался?

Я как ни стараюсь не могу разглядеть в нем нацеленного на определенный путь человека, но четко вижу того, кто весь в сомнениях. :unknown:
Возможно. Но чуть выше Марго говорит: Назначил бы Александра. Значит, собирался это сделать?

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2021, 21:03 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Юла писал(а):
Я о том, что самоцелью было не желание навредить компании, а необходимость покрыть долг.
ЛИЧНЫЙ долг. НАМЕРЕННО причинив вред компании. Это, в моем понимании, очень большая разница в степени вины Андрея и Саши.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2021, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Кип писал(а):
Возможно. Но чуть выше Марго говорит: Назначил бы Александра. Значит, собирался это сделать?

Мне кажется, что он метался и не знал, как поступить.

Кип писал(а):
ЛИЧНЫЙ долг. НАМЕРЕННО причинив вред компании.

Я понимаю, честно! :friends:

Но! Андрюша ведь тоже намеренно идет на риск и причиняет вред компании из-за личных проблем с отцом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2021, 21:32 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Юла писал(а):
Мне кажется, что он метался и не знал, как поступить.
Наверное. Но его молчание по отношению к Саше этим не объяснить. Думается, наоборот, при таких метаниях, необходим был диалог и с тем и с другим.
Юла писал(а):
Я понимаю, честно!

Но! Андрюша ведь тоже намеренно идет на риск и причиняет вред компании из-за личных проблем с отцом?
Юла, я же не говорю, что Андрей не причинил вреда. И не в проблемах с отцом тут дело, кмк. Из-за проблем с отцом, он не может обратиться за помощью. А на риск он идет, скорее из-за проблем с ВАЮ, которые Павел никак не помогает купировать. Я говорю, что риск - это не НАМЕРЕННЫЙ вред, а возможный. То есть, идя на риск, Андрей надеялся на успех, а не на провал. И, в результате, могло получиться и то и другое. Те же дешевые ткани не принесли им желаемой прибыли, но и не обрушили компанию. Помнишь, перед первым отчетом " - Компания развивается? - Да! Но прибыль меньше заявленной". Катастрофичной стала ошибка с контрабандой. И опять же, покупка этих тканей не была направлена на убыток, а наоборот. Если бы не было облавы и они получили ткани - они бы решили все проблемы. Больше серьезных ошибок Андрей не допустил. Все остальные его действия (не самые лучшие, конечно, - вранье, НМ, залог) - только во благо.
Саша НАМЕРЕННО причиняет вред. Это не риск. Его действия имели однозначный результат. Положительного результата не могло произойти, в принципе. Вот это главное отличие. Если бы он рискнул, например, заставив Милко шить, например, коллекцию для карликов, то да - риск. Пан или пропал. А так. Обыкновенное вредительство. (подсудное дело, кстати) И я считаю, такие действия намного хуже риска.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 01:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип писал(а):
Согласна почти со всем. Но поиск равновесия внутри себе - время. Его у Андрея не было. Надо было заменять отца.
А когда Андрею было 20 или 25 - это он еще не взрослый человек или тогда отношения с ПО были лучше?
Мне кажется их отстраненность, некоторое недоверие, сложились не только что.
Кип писал(а):
Ты написала практически тоже, что и я. Когда нет доверия, тебе приходится делать выбор. Идти с повинной или попытаться скрыть. И вот за этот выбор ты отвечаешь. Выбор Андрея был не верным. Но необходимость этого выбора вызвана отсутствием доверия.
Мне кажется ты рассуждаешь о действиях Андрея, а я о причинах их вызвавших, причем оценка его действий у нас совпадает.
Скажем так я просто не соглашаюсь, что в такой истуации другого человека называть причиной.

Этот выбор, на самом деле он стоит всегда. Есть доверие или нет.
Доверяют тебе или нет т.к. дело еще в том, доверяешь ли ты.
А еще больше в том, что ты можешь себе позволить, а что нет.

Да, страх наказания - это давление и усложняет выбор.
Но все же на момент первой подделки, Андрей, у меня, сломался, как позже вышивальный станок, не от перегрузки от ПО+АЮВ, а от самосаботажа.
:tomato:
Готовности и склонности искать легике пути.
Кип писал(а):
Конечно, когда родители стареют, нуждаются в помщи, как физической так и материальной, мы берем эту ответственность за них, но и они продолжают заботиться о тебе, тем самым отвечая за тебя имхо.
Я имела по большей части психологическую и умственную ответственность и заботу.
Кип писал(а):
ЛБ писал(а):
В контексте вышесказанного, я таки скажу что ПО фирму Андрею доверил.
Нет. Он ВЫНУЖДЕН был доверить. Это разные вещи. А собирался он ее доверить Саше. Мы же говорим в контексте отношений к Андрею и Саше.
Ну если именно ВЫНУЖДЕН, тогда причин бояться нет. Чтобы остаться президентом, достаточно быть хорошим женихом!!
В НРК не были названы доли акций.
Если ПО мог снять Андрея, значит он доверил фирмуу Андрею.
Если не мог, если не доверил, а был вынужден, тогда все зависит от лояльности Киры.
Кип писал(а):
В тот период это не практиковалось...
Но все равно. Даже под оком, мне в проф. Деятольсти говорили и "я тебе доверяю" и "я тебе не доверяю". И достаточно стабильные условия были и длительное состояние грани увольнения.
Но я не считаю, что отрицательной стороной этих крайностей меня "подталкивали" к обману.
Кип писал(а):
После избрания ВАЮ, он про чистые руки ему не вещал.
Только сказал что-то вроде: "то, что тебя выбрали, не значит, что ты справишься." Или я что-то путаю?

А насчет чистых рук.
Может Сашу ПО на вранье еще не ловил, а Андрея - уже да.
В частности, я путаю, или ты считаешь, что ПО и Марго знали, что Андрей изменяет Кире и врет про это?..
Кип писал(а):
Он ни словом не обмолвился о том, что собирается кого-то увольнять.
Ну да, он сказал, что из швей моделей сделает.

Насчет советов, во-первых, речь о взаимоподдержке адресована обоим.
Во-вторых, если бы у меня было 2 подчиненных и/или приемника и один бы использовал мои наработки, а другой создавал свои, причем меня пугающие, я бы тоже больше вопросов по не своему проекту создавала.
А работа по существующей инструкции... отчасти, когда глаз замыливается, ожидаешь, что и новый человек с этим справится... ну можено так в рутине застрять.

Тебе не хватает сцена ПО+Саша наедине? Но история-то не про Сашу.
И на момент первых 20 или 60ти серий никто не планировал делать Сашу президентом вообще, и, рискну предположить, идиотом в частности.
Вспомнилось как в фильме о фильме сказали, что до ПП Саша был грозный противник, а потом его посмешищем сделали.
Не цитирую, но так запомнилась суть.
Кип писал(а):
Нет. Я уже писала выше. Говоря образно, нельзя приговаривать к расстрелу за то, что в процессе движения к цели не достигнут промежуточный результат.
Но наказали Андрея по факту только за обман и залог.
За провал коллекции потребовали только отчета.
Что мне кажется правильным и естественным.
Кстати, насчет недоверия.
А как студенты живут?
Некоторые 2 месяца в году, а некоторые почти постоянно (и это не в плане долгов) находящиеся под угрозой отчисления?!

И насчет угроза Саши - он по сути не прартнер, а конкурент.
Конкуренция не мягкая вещь!
Вот где постоянно гибели конкурента добиваются.
Кип писал(а):
Не думаю, что в рабочей области это было. Не было смысла. На плечах не лежало такой ответственности, а в личном, это совсем иное...
А я очень даже не исключаю такого...
хотя думаю ни на чем крупном Андрея не ловили.
Ну может он в детстве такое творил частенько...
Кип писал(а):
Нет, не так. Я не сержусь на Катю за это. Я понимаю ее недоверие. Я не понимаю ее упрямства после того, как он вернулся из командировки. Она ведь не верит не только ему, а никому. Мало того, я бы сказала, что и Кире она не поверила...
Нежно обнимая Надю и не возразив, когда Рома радовался за предстоящую им бессонную ночь.
Или наутро после того, как она узнала, что Андрей прочитал её дневник?
Хотя ладно.
Начиная с Трафальгара я тоже не понимаю в ГГ, как раз упрямства, глухоты и бросания в крайности в героях.
Кип писал(а):
Они не распечатыват его до совета, чтобы не попался на глаза, кому не следует. Это вполне себе нормальная практика. Но, Ветров и ВАЮ подозревают, что им врут. Ветров ломает компьютер и пытается это списать на Катю. Отчета нет. Или даже вот в этой ситуации реального отчета, Катя случайно "ломает" комп. Андрей все равно виноват?
Что бы совсем ни одного экземпляра не распечатали, не переслали по почте и не скопировали никуда - я такого не представляю.
Я могу понять, что копий нету. В смысле что отчет не размножили.
Но вот не одного бекапа...
Я могу представить ситуацию, при которой по разным причинам, даже реальным совпадениям, полетят нескольк независимых бекапов.
Но их отсутствие... только у очень зеленого сотрудника.
Хотя это личный опыт... он не исчерпывающий.
Но реально я бы такого косяка боялась... послать шефа-уредителя матом, принести случайно в honest mistake как говорят, то есть в такой ошибке, которые... человеческий фактор, вот, большой убыток компании, или показаться зануде шефу пьянов в рабочее время.
Ну или отпрситься по личным мотивам в аврал.
То есть вот такая вещь для меня в топ самых страшных.
Прям до физического страшно и ожидаешь прямо расправы, а не просто осуждения.
Вот такое мое личное и должностное восприятие... :unknown:
Кип писал(а):
Что это, как не давление?
Ну у меня на работе способность работать под давлением - ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие для РЯДОВЫХ сотрудников.
Да Павел УСЛОЖНИЛ работу Андрею
Но способ реагировать на эти сложности чисто младшего Жданова, для меня.
Кип писал(а):
Павел предлагает провести совещание в другой день, без ВАЮ, т.к. он занят и передадут ему отчет. Саша против. Павел говорит, что через месяца 2! (заметьте, еще даже полугода не прошло, а срок Андрею дали год) проведем СД и проголосуем, может ли Андрей и дальше руководить компанией.
Мой работодатель с каждым сотрудником что-то подобное регулярно делает.
Хотя мне кажется, что любой. Просто у нас открыто.
Если бы Андрею не нравилось руководство Саши или Андрей не доверял бы Саше, мы бы (я бы) хотели(а) чтобы Андре устроил\мог бы устроить аудит.
Кип писал(а):
ВАЮ: - Контроль, аудит…
А: - На это ты время найдешь?
ВАЮ: - Ты будешь передавать данные Ярославу, а он мне (открыто говорит, что Ветров его человек)
А: - Бред какой-то,
ПО: - Но, вполне логичный… (В чем логика, тотального контроля в случае задержки отчета?)
"Можешь кинуть в меня сапогом" (с) Но я и без задержки подобный контроль предлагала. :tomato:
Кип писал(а):
то есть, он не говорит Саше, что такой контроль излишен, что можно просто получить отчет днем позже, ничего страшного не случиться, а поддерживает его в очередной раз)
(Возможно, собрание и провалено, но это не вселенская трагедия, один день можно было и подождать.)
То есть, отчет есть. Андрей его готов предоставить чуть позже из-за поломки компьютера, но! Сашенька хочет сейчас и немедленно, иначе аудит, контроль, смещение с должности. И Павел его поддерживает!
Саша хочет аудит потому, что не верит в достоверность отчета.
И он прав. Даже если угадал.
ПО соглашается т.к. тоже не особо доверяет.
Кстати, Саша хотел отчет накануне, когда в нормальной ситуации он должен был бы быть.
(если это не что-то очень оперативное)
Но Саше не дали отчет, который в тот момент держали в руках...
ожидание отчета накануне мне кажется нормальным.

Ну и в целом - тотальный контроль в работе - не проблема, (не говоря уже про вселенскую трагедию) по-моему, если нечего скрывать.
Хотите контролировать, пожалуйста.
Чего этого бояться-то??

Насчет слов ПО про провал.
Я тебе как-то писала ситуацию.
Когда на работе нам приходилось сидеть до 12 до 2х ночи, причем о задержке мы просили заранее, и по причинам более глобальных технических проблем.
Но там были КРИКИ и маты. Еще угрозы, какие точно не знаю.
Поэтому тут для меня реакция белая и пушистая.
И в двух месяцах я бы слышала ШАНС исправится. Возможность.

Кстати, вспомнилось это высказывание. Эйнштейна.
Что возможности как раз в кризисах.
Ну или просто мудрость, что как раз во временя испытаний люди поднимаются и закаляются, а не когда все хорошо-тихо-мирно...

КОНЕЧНО тихая гавань и подпитка людям тоже нужна, чтобы крышей не поехать.
Но есть люди у которых нет никого, а они идут хорошим путем.
У Андрея есть ДВА близких человека.
Даже иногда ругая Рому...
Все же такая поддержка и компания - я их считаю редким и очень ценным ресурсов.
Которого желаешь каждому, но есть ДАЛЕКО не у всех, имхо.
Кип писал(а):
Юла, мы не знаем выполнил бы он свои угрозы, если бы узнал правду раньше. Узнал - убрал Андрея. Так что, это реально слова, но Андрей не дал возможности их выполнить.
Я думаю, если бы он узнал правду раньше, например вечером накануне первой подделки или во время, на которое был назначен совет, угроз бы просто не было. От ПО.
Ну и опять же... через 2 месяца - для меня скорее замечание+шанс, чем угроза.
Ну и, по-моему, Андрей как раз дал возможность угрозу выполнить - провал коллекции скрыть не получилось и пришлось рассказывать, то есть давать шанс на наказание.
Кип писал(а):
Но я, в первую очередь, говорю о том, что у Андрея были причины для боязни рассказать правду.
Причины были.
Но для меня причины - это соблазн, а не толчок.
По крайней мере причины такого масштаба.
Не потеря еды-здоровья-дома-средств на существование.

Хотя я не знаю уже.
Может я и предвзята.
есть вещи, которые не начилия, но я к которым все же буду снисходительна...
просто недоверие и требовательность к здоровому человеку каким-то неуместным давлением не воспринимаю.
:unknown:

И еще раз насчет подталкивания.
Вот ГС: ты нанимаешь например строительного подрядчика.
Но проверяешь его и критикуешь, этим ты подталкиваешь его к подделкам?!
Кип писал(а):
У Андрея нет шкурных денежных интересов, он спасает компанию, которую своими действиями чуть не погубил
Вспомнился опять Титаник.
Гордость, спортивный интерес, азарт, авантюризм, любовь к своему делу.

По масштабу разрушений Андрей превзошел Сашу.

Хотя знак равно ТУТ я бы не поставила.
Все же ошибка, и трусливые её нычки это не подлость и намеренное причинение вреда.
В преступлениях наверенность довольно важна - в смысле, даже юридически.
И в моем восприятии человеческих поступков, даже законных, тоже.
Кип писал(а):
ВАЮ, за свои личные долги, сделанные из-за своей непомерной гордыни
А ты понимаешь, что Саша в казино тоже думал, что все исправит?!
И сделка Андрея с контрабандистами - вот что самое близкое, что я вижу к казино в НРК, а не трейдинг Зорькина т.к. трейдин по сути очень ускоренный и опосредованный бизнес. И его успешность сильнейшим образом зависти от отношений с рисками, а не от удачи.
Провал с контрабандистами - это не просто неудача, это просчет по рискам, сравнимый по масштабам с казино. имхо.
Хотя не мне его за это судить, у самой болото из-за ненадежного и важного "поставщика".
Ну или может, навоброт, мне. Как сужу себя...
Кип писал(а):
Но не ради того, чтобы помочь компании выплыть, а ради спасения собственной шкуры. Для меня это в разы утяжеляет вину Саши
Тут согласна.
Но исправлять Саша, возможно и хотел.
Может он думал, ну потом заработаем...
Кип писал(а):
У Андрея был второй шанс занять пост, но не было шанса уйти с высоко поднятой головой, его раскатали перед всеми и не подавились.
Его раскатали перед 2мя адвокатами - Павел. И без адвокатов было не обойтись. И Кира перед Викой... но Кира помогла и Сашу разоблачить, помогла Андрею убедить ПО...
Ну и да, двум нужным людям про Сашу ПО не сказал: Кате и Коле...
Да банально может к тому моенту ПО уже пересмотрел свое отношение к вине Андрея?!!
Ведь увольняя Сашу, он уже выслушивает Андрея, уже иначе с ним говорит, чем была первая реакция в шоке и горячке!
Джемма писал(а):
А что до сопереживания Андрюше в его сложностях с родным отцом - то как бы отнесся к его президентским выкрутасам не родной отец, а чужой владелец компании? Не поставил бы мальчика на счетчик? Снятие с должности - вот ведь ужас-то, да по сравнению с тем, что могли бы сотворить с аферистом-президентом...
А ведь и правда! Это тоже.

Я хотела сказать, что привлечь адвокатов - это не "раскатать перед всеми".
Они компанию теряют.
Без адвокатов НИКАК, СОВСЕМ НИКАК.
Кому кроме адвокатов сказал ПО?!
Кате сказать было бы правлеьно, но не так на 100, на 200% необходимо, как адвокатам!
А кому кроме адвокатов сказал ПО?

Ну и опять же, кмк, критика бывает еще когда хоть каплю веришь.
Это раз причина, для разных реакций, ну а еще 2 я чуть выше назвала - новость не настолько в расплох, масштаб потерь меньше, и уже пересмотрел грудус критики к Андрею тоже!
Lina Di писал(а):
это кмк вторично...
первичной причиной кмк является несерьезность... чересчур часто надеется на авось...
Согласна! :-)
Кип писал(а):
В первопричине его ошибок нет умысла нанести вред. Это самое важное.
Если говорить не с т.з. морали, а с точки зрения выживания, самое важное - выживание и масштаб вреда.
А Катя могла и обанкротить ЗЛ.
Косяки Андрея - очень близки к халатности.
Кип писал(а):
Юла, я не говорю о том, что Андрей поступил верно. Я говорю о том, что Павел своими действиями, своим поддакиванием Саше не давал Андрею надежду на то, что ему дадут исправить сделанное.
Просто, понимаешь, я не знаю правильно ли поняла тебя, но мне кажется, ты говоришь, что почти - этот поступок плохой, но в том, что Андрей его совершил виноват Павел, а Андрей нет.
Павле просрал толи недоверием толи недоконтролем шансы остановать Андрея.
Но решение, ошибка и вина, все же Андреевы, для меня...
Кип писал(а):
В конце-концов, даже юристы признали, что это было единственно правильное решение.
Только я думаю, ни юристы, ни СД ЗЛ не сопоставили откат Ай-Ти и этот залог/уставной капитал НМ...
Мне кажется, что хотя бы его было бы правильно На личные сердства оформлять, а не из комиссии - почти кармана ЗЛ.
Андрей мог продать машину, одну из, или что-то в этом роде... имхо.
Это было бы безопаснее и для него и для Кати...
хотя может я ошибаюсь...
насчет безопасности.
это повышает шансы доказать сговор...
а доказательство комиссии я не знаю от чего они зависят и как/влияют ли официальные полномочия Кати на тот момент...
Джемма писал(а):
Кип, :Rose: , я тоже симпатизирую Андрею Жданову как образу и человеку)). Но не понимаю твоих критериев, прости :friends:
Но сравнить действия Андрея с саботажем - могу. Очень похоже. Он планомерно, еще до вступления в должность, вгонял компанию в гроб - начиная с ошибки в расчетах, сделанных вследствие непрофессиональности. Далее гордыня плюс несерьезность - убойный дуплет - сроки составления БП, и дальше ничо хорошего, одно вранье и аферы, да нечистоплотность с любящими его женщинами.
Согласна со многим.
Кроме слова "одно"
Хорошего целый букет.
И для меня он покруче минусов.
Его "энергия, преданность делу" и далее катина речь.
Его горящие глаза и то как он все же учится, если не сразу, и не на всех, то хоть на некоторых своих ошибках.
В некоторых вещах он очень старается.
И реально хочет быть лучше, просто, пока еще, не до конца понимает как.
Он искренне, а не ради выгоды, переживает за людей, хотя "авось" пока сильнее переживаний...
И его идеи - мне нравятся.
Лидер от природы, за таким идешь инстинктивно.
Ему релаьно кроме какой-то подстврховки ограничениями почти ничего не нужно.
И Катю он по-моему прекрасно вырастил и обучил.
А она его. :LoL:
Вот это и етсь для меня настояща,Я почти идеальная пара!! :inlove: :tender: :girl_sigh: :inlove:
Кип писал(а):
У нас в компании никогда отчеты не печатаю заранее, только перед самым собранием, чтобы любопытные не совали в них свой нос.
А сейф или ящик стола?
И что у вас данные хванятся в абсолютно ЕДИНСТВЕННОМ экземпляре?! :shock:

"Авось" - это БП за 2 дня, убытки своими акциями, 1 год в моем ТВ, дешман сырье и дорогие готовые изделия, комиссия от Краевича взятая им, сюрприз для Юлианы и Милко с подменой коллекций, фальшивые отчеты, НМ в руки малознакомой девчонки, сделака с мутным новым поставщиком по 100% предоплате, отмена свадьбы после совета, роман с Катей, болтовня о соблазнении на каждом углу, крики о фин проблемах ЗЛ средь бела дня в офисе.
Кип писал(а):
Но чужому дяде не надо было доказывать свою состоятельность.
Сохранить работу на чужого тоже можно хотеть.
Кип писал(а):
По мне, не желание Андрея оставлять пост связано не просто с амбициями, а именно с тем, что снятие с поста - показать отцу свою не состоятельность, то, чего Андрей всячески пытается избегать.
И вот тут несерьезность.
Он выбрал "казаться", а не быть.
По сути... да помню,ч то ты говорола про доверие, но Павел сам сказал, что ожидал чего угодно, только не этого...
Может и контрабанды ожидал/то етсь мутных сделок, но не фальшивых отчетов.
Обмануть вот так я босю скажу, что предать.
Дико страшно и унизительно признавать поражение.
Но вот так соврать, мне кажется гаже и унизительнее, хотя страх - это адреналин и человек в страхе может физически не понимать, куда сворачивает.
Как острый предмет вырвать из тела и усилить кровотечение...

Но все же Андрей мог под большим стрессом принимать лучшие решения, поэтому я и вижу, что он врал потому, что считал доустимым врать, увы.
Слишком привык.
Толи с Кирой толи не тлько с ней.
Ведь релаьно даже Юлиане соврал.
Кип писал(а):
Понимать - можно, я тоже в чем-то его понимаю. Слаб он оказался. Честно проиграть - на это нужно мужество. И вот это:
И я тоже понимаю. И ПРИНИМАЮ Андрея.
Но Павла отвественным тут не считаю.
Кип писал(а):
Но я не понимаю, почему я должна не учитывать отношения его отца к нему, когда это отношение на прямую влияет на его действия.
Мне кажется, про "не должна" никто не говорит... :Rose: :oops:
Мы же делимся, а не убеждаем?

И я отношения Павла учитываю.
Но скорее как сторонний фактор, не поределяющий.
По крайней мере в первые серий 40...

Не саботаж для меня слишком.
Хотя Воропаевский план по продаже акций, который я уважаю(!) Палыч таки саботировал.
Но самое худшее, что я бы сказала про узбеков - халатность...
А так... "безумство храбрых"
Эгоизм, подковерничество. По отношению к сотрудникам - риск стабильностью и существованием ЗЛ...
Но это все же как-то слишком судилище...
не хочу так.
Андрей - большой мальчик, сам решал и сам принял вину.
Чем горжусь и за что люблю...
ПО - неблагоприятное обстоятельство, но не определяющий фактор, по крайней мере на ранних этапах для меня...
Кип писал(а):
но никто не говорит, что Сашенька тоже не спешил бежать признавать, не в диверсии, ни в том, что комп сломан для его целей,
Так никто и не говорит обратного, что Сашу подтолкнули к эим поступкам. :friends:
Кип писал(а):
Нет. Не крутой и деловой, а то, что он может реализовать свои планы.
Но, на самом деле, успех в бизнесе - это не реализовывать планы, а подстраиваться под постоянно меняющиеся, трудные условия жесткой конкуренции!. Это не просто мое мнение, а слова нескольких успешных бизнесменов.

А Саша по шкале саботаж все же для меня намного дальше Андрея, ниже в смысле... тьфу. Хуже.Хоть и ен выношу это слово...
Саша приносит пользу конкурентам.
А НМ.. все же конкурентом не назову.
Присвой Катя НМ, я бы Андрея назвала из разряда простофиль, а Саша действует именно на пользу конкурентов. ЧТобы отобрать что-то у ЗЛ и отдать Фантане. (Или Фо... ?)
Кип писал(а):
Из-за проблем с отцом, он не может обратиться за помощью.
А вот с этим я могу согласиться! :drinks:
То есть :cray:
но соглашаться приятно)))

Насчет намеренности...
бы сказала, что Андрей намеренно игнорирует, а саша намеренно вредит.
Кип писал(а):
Те же дешевые ткани не принесли им желаемой прибыли, но и не обрушили компанию. Помнишь, перед первым отчетом " - Компания развивается? - Да! Но прибыль меньше заявленной". Катастрофичной стала ошибка с контрабандой.
Не совсем.
Контрабанда - это попытка исправить первый серьезный провал - коллекции, из-за которой увольнялись Милко, Кира, Юлиана.
Кип писал(а):
Саша НАМЕРЕННО причиняет вред. Это не риск. Его действия имели однозначный результат. Положительного результата не могло произойти, в принципе. Вот это главное отличие. Если бы он рискнул, например, заставив Милко шить, например, коллекцию для карликов, то да - риск. Пан или пропал. А так. Обыкновенное вредительство. (подсудное дело, кстати) И я считаю, такие действия намного хуже риска.
С этим согласна полностью.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 04:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
little_birdie писал(а):
Мне кажется их отстраненность, некоторое недоверие, сложились не только что.
А сколько лет нашему Андрюше на момент начала истории, 30? Таки да - их отношения сложились уже лет этак десять как. :kissing_you:

Вот глупости пафосные в голову лезут видимо от недосыпа... :oops: У отца нет права на ошибку! У родителей нет права на ошибку, а у детей - есть это святое право развиваться через тернии! ПО изначально виноват потому что он отец, да? Какие мы злые бываем все-таки :LoL: А вот Шекспир сопереживал своему королю Лиру.
И вообще история НРК видится мне шекспировско-библейского размаха.
Глядеть со стороны - переживать, восхищаться и злиться... на эту прекрасную живую историю с живыми людьми :kissing_two:
little_birdie писал(а):
Ну у меня на работе способность работать под давлением - ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие для РЯДОВЫХ сотрудников.
Да Павел УСЛОЖНИЛ работу Андрею
Тесты на стрессоустойчивость проходила не раз... один из первых пунктов резюме... согласно основному требованию нанимателя, выраженному абсолютно однозначно.

ПО усложнил работу сыночку. Ах, я так сочувствую. В детсаду ЗЛ злой папа. Мало мячиков. Низзя орать и вести себя резусом.
Ах так? Прячем мячик и конфетку под ковер!
Из 130-140 часов фильма видела Андрея за работой примерно... пожалуй, не более 40-50 мин. Хохмы и обнимашки с Ромой - часов этак 70-80.
ЖС не работал ни минуты, я не видела)))
Катя - не вылазила из-за стола и компа. Такое ощущение. Серая от недосыпа в начале фильма - мне знакомо.
В общем, это кино! Комедийный эффект - хочу, и побольше суеты и неразберихи...Реальности мне в нем не надо.
Будет показана реальная твоя или моя работа (да любая договорная работа на босса с полной ответственностью за свои расчеты и решения)), Птичка, зрители не потянутся!!!
little_birdie писал(а):
Ну и в целом - тотальный контроль в работе - не проблема, (не говоря уже про вселенскую трагедию) по-моему, если нечего скрывать.
Хотите контролировать, пожалуйста.
Чего этого бояться-то??
Йесс!!!! :dance: И у Сашки ничо бы не вышло в итоге - хоть все компы переломал бы. Его и Ветерка взяли бы тепленькими.
Но Андрей сам, именно сам начал с вранья, ему еще до вступления в должность уже было что скрывать! Поэтому и боялся проверок.
little_birdie писал(а):
Но наказали Андрея по факту только за обман и залог.
Выразили пионерское презрение и погрозили пальцем. Семейный детсад. Детей не штрафуют. "Ты не справился, Андрюша, отойди в сторонку?" - это наказание? Гордость уязвлена, не спорю!
Если б наказали - не пошел бы догоняться к боксерам, ему б не до этого было.
little_birdie писал(а):
Хорошего целый букет....
Его "энергия, преданность делу" ...
Его горящие глаза и то как он все же учится...
Лидер от природы...
:grin:
"Эти чистые глаза, этот уверенный взгляд он видел в Таганской тюрьме, когда и сам сидел там по пустяковому делу"
Юла писал(а):
У Воропаева ведь тоже изначально умысла не было, ну типа: «А дайка я наврежу ЗЛ!».
Он задолжал и пытался решить свои проблемы за счет компании.
Андрей действовал похоже.
Он изначально ошибся, и чтобы усидеть в кресле, начал принимать решения, которые могли нанести ущерб фирме.
А усидеть он хотел из-за своих амбиций и желания доказать отцу и другим, что он может.
Короче, оба решали что-то свое.
Просто Андрюша нам ближе и понятней.
Андрюша нам симпатичней, и мы за него горой. При том, что их с ВАЮ действия удивительно схожи, оба реализуют свои амбиции, не гнушаясь ни подковерными интригами, ни противоправными действиями :LoL:
Кип писал(а):
Да в чем доверие-то? В том, что против СД не пошел? Или в том, что Сашу сам не назначил?
Вернувшись к голым фактам: Андрей стал президентом. ПО этому не воспрепятствовал, хотя мог бы запросто. ПО отдал сыну фирму - плавай, сынок, надеюсь что не потопишь семейный Титаник. Эх, надеюсь...
Все ж таки доверял, выходит? Что Андрей ответственно отнесется к делу и поставит это дело выше своих амбиций, и если фортуна покажет фигу - честно проиграет и признается в этом?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 05:44 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
А когда Андрею было 20 или 25 - это он еще не взрослый человек или тогда отношения с ПО были лучше?
А дело не в возрасте. Внутреннюю готовность можно никогда не обрести. В силу разных причин, страхов, комплексов, склада ума и характера. Но, для ее обретения нужно время. Возможно, не уйди Павел сейчас, поработай еще год, спокойно готовя сына или Сашу на замену. Андрею бы хватило сил и времени внутренне повзрослеть и получить то самое равновесие.
little_birdie писал(а):
Скажем так я просто не соглашаюсь, что в такой истуации другого человека называть причиной.
Могу заменить слово "причина". Я не считаю Павла именно причиной, а только неким катализатором действий Андрея, его поведение не дает возможности Андрею быть уверенным в своих действиях и в возможности получить помощь. Вот и получается, что отсутствие доверия приводит к необходимости выбора - открыться или нет. Хотя, если копать совсем глубоко, то я считаю именно Павла виновным в том, что между ними не было доверия. С детства.
little_birdie писал(а):
Ну если именно ВЫНУЖДЕН, тогда причин бояться нет. Чтобы остаться президентом, достаточно быть хорошим женихом!!
В НРК не были названы доли акций.
Если ПО мог снять Андрея, значит он доверил фирмуу Андрею.
Если не мог, если не доверил, а был вынужден, тогда все зависит от лояльности Киры.
Я не совсем тебя поняла. Возможно, я сама не правильно объяснила. Павел НЕ доверил сыну компанию. Он согласился с решением СД. То, что в этом СД судьба компании была интересна только Павлу и Андрею - явно не вина Андрея. И, скорее, и не Павла, хотя он должен был это понимать. ОН решил провести выборы, дать шанс обоим. Андрей получил этот шанс. Он мог снять Андрея, мог назначить, мог выбрать или не выбрать Александра. Но, он не взял на себя единоличной ответственности. Он провел выборы. И, вопреки ЕГО желанию, выбрали Андрея. В согласии с СД нет его доверия. Он и в дальнейшем сокрушается, что позволил сделать этот выбор. В разговоре с Марго.
little_birdie писал(а):
Только сказал что-то вроде: "то, что тебя выбрали, не значит, что ты справишься." Или я что-то путаю?
В ответ на его шпильку в сторону Андрея. Там еще было, типа "Андрей, между прочим, свою вину признал..." После чего ВАЮ передумал праздновать.
little_birdie писал(а):
А насчет чистых рук.
Может Сашу ПО на вранье еще не ловил, а Андрея - уже да.
В частности, я путаю, или ты считаешь, что ПО и Марго знали, что Андрей изменяет Кире и врет про это?..
Про измены? Конечно, знали. и не имели ничего против, я так думаю. Это вообще его личная жизнь. Саша тоже не белый и пушистый, в отношении женщин. Кроме того, Саша - не родной сын и так хорошо и близко он его не знает. И не может быть уверен в его абсолютной честности. Которой, увы, тоже нет. А про ловить на вранье. Это, вообще, не важно. Он ведь не говорил Андрею "Не ври". А ложь и чистые руки, кмк, из разных опер. До первого совета Павел Саше тоже ничего не говорит, хотя собирается передать компанию о которой тот ни шиша не знает, в которой ничего не понимает, не имеет команду и даже собственного плана развития. Вообще ничего. Но Павел, ни слова о своих надежда, опасениях. Ни вопроса о планах, о дальнейших действиях. Ноль. Как будто ему вообще пофиг, что Саша будет делать с компанией. А после избрания, если ты помнишь, Павел был не слишком этому рад, т.к. ВАЮ его, практически прошантажировал доверенностью Кати, Павлу это не понравилось, но про развитие и работу компании он опять ничего ему не говорит. Выражает надежду на нормальное сотрудничество с Андреем. Смешно же! При их то вражде. Да и с производством. Прости, но я не верю, что Павел не знал, в какие условия попадет Андрей на производстве. Он регулярно его посещал и о его состоянии был вполне себе в курсе. Но даже не поинтересовался, как разместился Андрей и как он в таких условиях будет работать. Пофиг ему, как будут все работать. Главное, результат. И чтобы Андрюша не баловался.
little_birdie писал(а):
Насчет советов, во-первых, речь о взаимоподдержке адресована обоим.
Во-вторых, если бы у меня было 2 подчиненных и/или приемника и один бы использовал мои наработки, а другой создавал свои, причем меня пугающие, я бы тоже больше вопросов по не своему проекту создавала.
Ты смеешься? Павел прекрасно понимает, что никакой поддержки взаимной не будет. Он в открытую говорит об этом Марго. Тогда к чему этот спич.
Что касается второго вопроса. Правильно, больше задаешь вопросов там, где не ясно. Да только проблема в том, что Саше он их ВООБЩЕ не задавал, к тому же, если бы мой приемник вообще никогда не занимался подобном бизнесом и не разбирался бы в нем, у меня тоже возникли бы вопросы, даже если бы он использовал мои наработки. Мало переписать чужие доработки, надо еще и уметь их воплотить в жизнь. А Андрей и на вопросы ему отвечал и нотации выслушивал.
little_birdie писал(а):
Тебе не хватает сцена ПО+Саша наедине? Но история-то не про Сашу.
Меня плевать, как это произойдет. Могла быть встреча втроем, разговор о компании, тет-на-тет. И почему не про Сашу? Он что, не играет никакой роли или не претендует на пост президента? Я просто не понимаю, почему, обвиняя Андрея во всех смертных грехах, никто не говорит о том, что для ВАЮ Павел создал более комфортные условия, в случае его избрания. Я имею ввиду психологически. Потому что Андрей, любя компанию, палки бы в колеса ставить ему не стал, диверсии бы не устраивал и шпионажем бы не занимался. А то, что Саша только поможет Андрею упасть, наплевав на компанию, Павел прекрасно осознавал.
little_birdie писал(а):
Но я не считаю, что отрицательной стороной этих крайностей меня "подталкивали" к обману.
Не подталкивали, а, как бы это сказать, ставили перед выбором...
little_birdie писал(а):
Но наказали Андрея по факту только за обман и залог.
Я не о наказании совсем. Сашу тоже за некомпетентность не наказали. Он, вообще, ушел с высокоподнятой головой. Блин... Я говорю о том, что над Андреем, кроме не доверия отца, висел домоклов меч смещения с должности. Вот в тот день сломанного компа. Еще ни у кого нет никаких доказательств того, что у компании проблемы, но Павел УЖЕ говорит о том, что через 2! месяца надо будет решить, а может ли Андрей управлять дальше. К чему эта речь? Потешить самолюбие Саши? Почему два месяца, если на совете при выборах говорили о годе? Почему не сказать, что через два месяца мы посмотрим, что удалось, а что нет? Какие действия предприняты, какие проблемы, как их решают? Почему сразу про возможность дальнейшего управления компанией?
little_birdie писал(а):
А я очень даже не исключаю такого...
хотя думаю ни на чем крупном Андрея не ловили.
Ну может он в детстве такое творил частенько...
Вон в детстве с друзьями помойку подожгли и чуть лес с жилыми домами не сожгли. Деду с бабкой врали всегда, прятались и убегали от них, чтобы по нескольку часов искали, мотоцикл в лифте возили. И что? Это как-то на работу влияет? :unknown:
little_birdie писал(а):
А как студенты живут?
Некоторые 2 месяца в году, а некоторые почти постоянно (и это не в плане долгов) находящиеся под угрозой отчисления?!
Живут. И Андрей жил под этой угрозой. Ты хочешь сказать, что все студенты не ищут путей выхода из ситуации. Boen/ Кто-то учит, кто-то списывает, а кто-то обманом берет. Все, как у всех. Но это не отменяет дополнительных нервов.
little_birdie писал(а):
Нежно обнимая Надю и не возразив, когда Рома радовался за предстоящую им бессонную ночь.
Или наутро после того, как она узнала, что Андрей прочитал её дневник?
Хотя ладно.
Начиная с Трафальгара я тоже не понимаю в ГГ, как раз упрямства, глухоты и бросания в крайности в героях.
Мы потом об этом поговорим. :grin:
little_birdie писал(а):
Что бы совсем ни одного экземпляра не распечатали, не переслали по почте и не скопировали никуда - я такого не представляю.
А я представляю. Всегда распечатки делаю перед самим совещанием. Если документ готовила я, то его может и не быть пока нигде. Позже сохраню на общем ресурсе.
little_birdie писал(а):
Но реально я бы такого косяка боялась..
Птич, я согласна, косяк. Андрей и говорит Кате, что вина в том, что не сделана копия. Но это точно не трагедия вселенского масштаба или ПРОВАЛ, о котором кричит Павел. Я еще могла бы понять, что пропал документ, который нужно срочно, прямо сегодня сдать в налоговую или в банк. Иначе, куча последствий. А так. Отчет для внутреннего пользования, внеплановый, с которым, реально, можно и завтра ознакомится. Катастрофы не произойдет.
little_birdie писал(а):
И насчет угроза Саши - он по сути не прартнер, а конкурент.
Вот именно. Но Павел о чем там просил, ты писала, о совместной работе? Смешно... Вместо того, чтобы их конкуренцию хотя бы приблизить к партнерству, постоянно подбрасываются поленья в огонь.
little_birdie писал(а):
Ну у меня на работе способность работать под давлением - ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие для РЯДОВЫХ сотрудников.
Да Павел УСЛОЖНИЛ работу Андрею
Но способ реагировать на эти сложности чисто младшего Жданова, для меня.
А я соглашусь. Надо уметь работать под давлением. Андрей не совсем с этим справлялся. Но само давление никто не отменял. И для чего Павел усложнил работу, а не помог? Он же отец. Он переживает за сына и компанию. Зачем усложнять, если понимаешь, что сын может наделать глупостей?
little_birdie писал(а):
Можешь кинуть в меня сапогом" (с) Но я и без задержки подобный контроль предлагала.
А зачем? Нет, контроль нужен, но всему должна быть мера. Можно предоставлять отчет, например, раз в месяц. Общий, без подробностей, а раз в квартал делать подробный отчет, раз в полгода, уже собрать совет. Зачем постоянный аудит. Не возможно полноценно работать, если только отчеты писать. И при чем тут Ветров? В конце концов, либо Ветров должен делать эти отчеты, либо Катя/Андрей, но тогда через Ветрова их нефиг передавать. Отправлять по почте получателю.
little_birdie писал(а):
Мой работодатель с каждым сотрудником что-то подобное регулярно делает.
Хотя мне кажется, что любой. Просто у нас открыто.
Если бы Андрею не нравилось руководство Саши или Андрей не доверял бы Саше, мы бы (я бы) хотели(а) чтобы Андре устроил\мог бы устроить аудит.
Что подобное? Говорит регулярно об увольнении? Я не понимаю. И такого вообще ни в одной компании не слышала не у себя ни у друзей и знакомых. Я бы сбежала, если бы мне каждый раз говорили не о том, что уволят, если сделаю ошибку. Идиотизм и точно нормальной работе не способствует. Я понимаю, когда собираются и обсуждают результаты, разбирают ошибки, находят пути решения, намечают дальнейшие действия. Это нормально, так и должно быть. Но это не должно происходить под угрозой увольнения.
little_birdie писал(а):
Саша хочет аудит потому, что не верит в достоверность отчета.
И он прав. Даже если угадал.
ПО соглашается т.к. тоже не особо доверяет.
Аудит это серьезная проверка. Зачастую, очень сильно мешающая работе компании, замедляющая ее деятельность. Проводить ее каждый раз, когда Саша хочет отчет, слишком накладно и финансово, кстати, тоже. Какие у ПО доказательства? Никаких, как и у Саши, просто тотальное НЕДОВЕРИЕ, о чем я и говорю. То есть, Павел ЗАРАНЕЕ не верит словам и делам Андрея. О какой правде может идти речь?
little_birdie писал(а):
Кстати, Саша хотел отчет накануне, когда в нормальной ситуации он должен был бы быть.
(если это не что-то очень оперативное)
Но Саше не дали отчет, который в тот момент держали в руках...
ожидание отчета накануне мне кажется нормальным.
А почему ему должны были его дать? Они готовили отчет к тому дню, когда все соберутся. То, что Воропаеву неймется, никого не волнует. Ты сейчас опять скажешь, что им надо было успеть сделать фальшивый. Но я не об этом, а о том, что нельзя любые хотелки Саши выполнять по первому требованию. Отчет готовили на завтра, получить его прямо ночью, особой необходимости не было. Назавтра он свой отчет получил, хоть и с запозданием. И почему ты ничего не говоришь о том, что под руководством ВАЮ, Ветров ломает Катин комп? Это тоже в порядке вещей, залезть в чужой комп за информацией, которую тебе сегодня не дали? Мне плевать на его подозрения. Они могут быть справедливы, а могут быть нет. Это мы знаем, что они справедливы, но доказательств нет, а презумпцию невиновности никто не отменял.
little_birdie писал(а):
И в двух месяцах я бы слышала ШАНС исправится. Возможность.
Какой шанс? В чем исправится? Делать доп.копии документов? Иначе снимут с должности? Чушь собачья. Он абсолютно четко говорит о том, что предлагает не просто посмотреть на работу Андрея через два месяца, а принять решение о возможности его дальнейшей работы. У него еще нет никакого отчета, он не знает о состоянии дел, но уже говорит о возможной не состоятельности Андрея, как руководителя. Не обсудить ошибки, что сделано, что планируется, а именно о возможности дальнейшего управления компанией. Вообще-то, на реализацию планов Андрею дали год. И вполне возможно, что в какой-то момент, в течении этого года, результаты бут ниже запланированных, но это не ПРОВАЛ в работе, это не доработка, возможные ошибки. Их надо обсуждать и решать, а не угрожать увольнением.
Ты меня все равно не убедишь, что поломка компьютера - это ужасный провал и показатель того, что Андрей не может управлять компанией. Слишком мелко и случиться может с любым. Может вся сеть лечь, и тогда никакие сохраненные копии не спасут.
little_birdie писал(а):
Я думаю, если бы он узнал правду раньше, например вечером накануне первой подделки или во время, на которое был назначен совет, угроз бы просто не было. От ПО.
От ПО не было бы угроз банально потому, что он не дал бы Андрею шанс. Он просто отдал бы пост Саше. имхо. А угрозы от ВАЮ звучали постоянно, и Павел велся на любые слова Саши, понимая, что тот желает именно свалить Андрея. А все разговоры о заботе о компании - блеф. Павел прекрасно видит и знает цели Александра.
little_birdie писал(а):
Причины были.
Так я же именно об этом с самого начала и говорю. Не оправдываю Андрея, но понимаю его причины. И основная причина - поведение отца. Я даже выбор его сейчас понимаю больше, чем раньше.
little_birdie писал(а):
И еще раз насчет подталкивания.
Вот ГС: ты нанимаешь например строительного подрядчика.
Но проверяешь его и критикуешь, этим ты подталкиваешь его к подделкам?!
Ты его ставишь пред выбором, показать тебе свой косяк, который он как-то замаскировал, но который ты не заметил или оставить тебя неведении. Тем более, если ты знаешь, что похвалы все равно не дождешься.
little_birdie писал(а):
Все же ошибка, и трусливые её нычки это не подлость и намеренное причинение вреда.
В преступлениях наверенность довольно важна - в смысле, даже юридически.
И в моем восприятии человеческих поступков, даже законных, тоже.
Я говорила примерно об этом же. Дело не в масштабе причиненного вреда. Хотя мы не знаем, сколько вреда принесли действия Саши. Это ведь поломанный станок (стоимость ремонта) + не выпущенная коллекция. В принципе, вполне может быть сравнимо с провалом коллекции Андрея и потере денег за ткани. Все же, синтетическую коллекцию как-то продавали, хоть и с не должной прибылью. Я говорила именно о преднамеренном вреде. Об осознанном действии, причиняющем однозначный вред.
little_birdie писал(а):
А ты понимаешь, что Саша в казино тоже думал, что все исправит?!
Стоп! Что исправит? Он пошел играть в казино. Сначала выиграл, показалось мало, стал играть еще, потом проиграл и не смог остановиться. А исправлять он не в казино отыграться пошел, а денежки из ЗЛ вынимать
little_birdie писал(а):
И сделка Андрея с контрабандистами - вот что самое близкое, что я вижу к казино в НРК, а не трейдинг Зорькина т.к. трейдин по сути очень ускоренный и опосредованный бизнес. И его успешность сильнейшим образом зависти от отношений с рисками, а не от удачи.
Провал с контрабандистами - это не просто неудача, это просчет по рискам, сравнимый по масштабам с казино. имхо.
Хотя не мне его за это судить, у самой болото из-за ненадежного и важного "поставщика".
Ну или может, навоброт, мне. Как сужу себя...
Не вижу тут казино. Провал с контрабандой ты права, из-за спешки и не просчитанных рисков. И это самая большая ошибка ошибка Андрея. Хотя тут есть и элемент случайности все же. В казино случайностей практически не бывает...
little_birdie писал(а):
Но исправлять Саша, возможно и хотел.
Может он думал, ну потом заработаем..
Не помню даже мыслей таких. Он только орал на Ветрова, чтобы тот что то придумал. А Андрей постоянно думал о том, как все исправить.
little_birdie писал(а):
Его раскатали перед 2мя адвокатами - Павел. И без адвокатов было не обойтись. И Кира перед Викой... но Кира помогла и Сашу разоблачить, помогла Андрею убедить ПО...
Ну и да, двум нужным людям про Сашу ПО не сказал: Кате и Коле...
Да банально может к тому моенту ПО уже пересмотрел свое отношение к вине Андрея?!!
Ведь увольняя Сашу, он уже выслушивает Андрея, уже иначе с ним говорит, чем была первая реакция в шоке и горячке!
Павел не только раскатал его перед адвокатами. Хотя и тут можно было обойтись. Ввести в курс дела без публичных порок. Его публично унизили Вика и Милко, позволяющие себе различные высказывания. Павел демонстративно отказывался с ним общаться. Кроме того, я не помню, чтобы адвокатам сообщили о том, почему отзывают доверенность. И при чем тут пересмотр отношений к Андрею, когда все уже сделано. Чем Андрею от этого легче? Павел начал говорить с Андреем раньше, после разговора с ВС и признания адвокатами правильности его действий. К моменту увольнения Саши, Андрей пахал, как проклятый. Он не бросил компанию, не смотря ни на что. ОН разговаривает с отцом о том, что осознал свои ошибки и готов их исправлять. Кроме того, Павел распекает Андрея публично, требуя оправданий и объяснений при всех. С Сашей беседует один на один, не ставя никого в известность об этом разговоре. Все тихо и мирно. Он даже извинений перед СД от него не потребовал. Хотя, там не было ни Милко, ни Кати, только свои. А потом еще и позволял ему отпускать всякие колкости в сторону Кати и других.
little_birdie писал(а):
но Кира помогла и Сашу разоблачить, помогла Андрею убедить ПО...
Не фига. Павел поверил Кире. Не Андрею. Андрей его ни в чем не убедил. Даже кассетой.
little_birdie писал(а):
Я хотела сказать, что привлечь адвокатов - это не "раскатать перед всеми".
Они компанию теряют.
Как ни странно, я адвокатов вообще не имела ввиду. Из привлекли позже. Раскатывали Андрея на Совете. Все, кому не лень. И на следующий день не стеснялись в выражениях. Не было попытки даже не выносить все это за пределы конференц-зала.
little_birdie писал(а):
Просто, понимаешь, я не знаю правильно ли поняла тебя, но мне кажется, ты говоришь, что почти - этот поступок плохой, но в том, что Андрей его совершил виноват Павел, а Андрей нет.
Павле просрал толи недоверием толи недоконтролем шансы остановать Андрея.
Но решение, ошибка и вина, все же Андреевы, для меня...
Нет, не так. Павел не виноват в том, что совершил Андрей, Павел создал для него условия, в результате которых Андрей совершил то, что сделал. Я вообще не уверена, что у Павла были шансы остановить Андрея, в том уровне их взаимного недоверия, но у него были шансы не ставить того перед выбором, дав понять, что все можно исправить. Этот шанс он упустил.
little_birdie писал(а):
Только я думаю, ни юристы, ни СД ЗЛ не сопоставили откат Ай-Ти и этот залог/уставной капитал НМ...
Мне кажется, что хотя бы его было бы правильно На личные сердства оформлять, а не из комиссии - почти кармана ЗЛ.
Я не думаю, что в данной ситуации, источник средств принципиален. В конце концов, эти деньги а Краевича взял Андрей. Можно считать, что из своего кармана он их в НМ и вложил. Кстати, вполне возможно, не появись эта взятка, Андрей бы влез в свой карман... Я говорила о самом выбранном пути по защите ЗЛ. Отдав ВСЕ активы под залог, хотя они думаю были намного дороже суммы займа, он не дал возможности кому-либо еще на них претендовать
little_birdie писал(а):
А сейф или ящик стола?
И что у вас данные хванятся в абсолютно ЕДИНСТВЕННОМ экземпляре?!
Нет не все. Все зависит от того, какого уровня готовятся документы. Если просто плановый отчет о делах, его составили, распечатали перед собранием. Потом, если надо, положили в общую папку. У нас опенспейс. есть только ячейки для вещей. При распечатке документов они не должны попадать никому другому в руки. Это, конечно, все индивидуально.
little_birdie писал(а):
Сохранить работу на чужого тоже можно хотеть.
Можно. Но одно дело, когда в тебе разочаровывается чужой человек, а другое - отец, мнение которого для тебя очень важно.
little_birdie писал(а):
Но все же Андрей мог под большим стрессом принимать лучшие решения, поэтому я и вижу, что он врал потому, что считал доустимым врать, увы.
Слишком привык.
Толи с Кирой толи не тлько с ней.
Ведь релаьно даже Юлиане соврал.
Я абсолютно со всем согласна. Причем, говорю об этом не в первый раз. Все поступки Андрея - плохие и хорошие, - это его выбор, его внутренние разрешения, его красные линии. Его неуемная энергия способна как разрушать, так и созидать. Он ошибается, падает, встает и дет дальше. Я люблю его за это. И за то, что не прячется за спинами. Что принимает решения и отвечает за них. Вне зависимости, насколько правильными они оказываются. За его любовь к родителям, за его способность дружить.
little_birdie писал(а):
Мне кажется, про "не должна" никто не говорит...
Мы же делимся, а не убеждаем?

И я отношения Павла учитываю.
Но скорее как сторонний фактор, не поределяющий.
По крайней мере в первые серий 40...
А вот для меня, как раз, именно поведение Павла в первых сериях являются очень серьезным фактором и, в какой-то степени, катализатором событий. Поэтому я так к этому и цепляюсь. Потом уже он мало влияет на действия Андрей, потому что ничего нового в отношениях не появляется, кроме небольшого одобрения. Андрею от этого только сложнее.
little_birdie писал(а):
Так никто и не говорит обратного, что Сашу подтолкнули к эим поступкам.
Никто об этом вообще не говорит. Словно этого и нет, и его действия вполне себе оправданы. Андрей трус, не побежал говорить правду. А Саша - карающий меч справедливости. Ты сама не раз говорила о том, что Саша прав, но не говоришь о его методах. Я считаю, что осуждая за трусость Андрея, надо говорить и о подлости и трусости Саши. И, если в поведении Андрея я вижу какие-то истоки его поступков, то тот ВАЮ, которого нам показывают с самого начала, изначально трус и хам. А так как я не могу оценить, что привело его к этому, потому что не вижу предпосылок к этому в отношении к нему Ждановых-старших, я не могу найти для себя ту точку, от которой мне оттолкнуться, чтобы попытаться как-то его действия понять. То есть я понимаю возможную причину поступков Андрея, но не понимаю причину поступков Саши.
little_birdie писал(а):
Но, на самом деле, успех в бизнесе - это не реализовывать планы, а подстраиваться под постоянно меняющиеся, трудные условия жесткой конкуренции!
Подстраиваться без реализации планов, кмк, бессмысленно. У каждого дела должна быть цель, и надо стремиться к их достижению. Именно об этом я говорила.
little_birdie писал(а):
Не совсем.
Контрабанда - это попытка исправить первый серьезный провал - коллекции, из-за которой увольнялись Милко, Кира, Юлиана.
Так я и не говорю, что все было в порядке. У них реально были проблемы после этой коллекции, просто не такие глобальные...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 06:01 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Джемма писал(а):
У отца нет права на ошибку! У родителей нет права на ошибку, а у детей - есть это святое право развиваться через тернии! ПО изначально виноват потому что он отец, да? Какие мы злые бываем все-таки А вот Шекспир сопереживал своему королю Лиру.
Право на ошибку есть у всех. И у отцов и у детей. Я этого права не отбираю. Но именно Павел, как отец, должен был выстраивать отношения с сыном еще в юности так, что бы было доверие. Хотя бы потому, что взрослей и мудрей. Но не вышло. Почему, вопрос другой. и в этом его вина, как более взрослого и опытного. Я не думаю, что Андрей прямо вот так с пеленок не мог доверять отцу. Должно было произойти что-то, что привело к этому. А там уже нашла коса на камень.
Джемма писал(а):
ПО усложнил работу сыночку.
Джемма, я не понимаю, зачем? Ведь Павел прекрасно понимал, что Андрея может занести, что Саша его не остановит, а только подтолкнет. Зачем усугублять? Почему не попытаться, наоборот, смягчить ситуацию, если он переживает за сына и ЗЛ?
Кип писал(а):
Вернувшись к голым фактам: Андрей стал президентом. ПО этому не воспрепятствовал, хотя мог бы запросто. ПО отдал сыну фирму - плавай, сынок, надеюсь что не потопишь семейный Титаник. Эх, надеюсь...
Все ж таки доверял, выходит?
Не мог он уже воспрепятствовать. До того, как принял решение о голосовании - мог, потом уже нет. Исход голосования он тоже предугадать не мог. И не доверял. В разговоре с Марго он большим сожалением говорит о том, что не принял решение сам. Причем, Марго говорит о назначении Александра, чем она была удивлена. "Я боюсь, что Андрей не справится". В чем тут доверие? Он продолжает сомневаться в сыне. А отдал фирму, что ж, так решил совет, а отменять его решение, после того, как сам не захотел брать на себя ответственность это уже не вписывается в процесс...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 09:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Девочки, вы когда хоть спите? :grin:

Кип писал(а):
Возможно, не уйди Павел сейчас, поработай еще год, спокойно готовя сына или Сашу на замену. Андрею бы хватило сил и времени внутренне повзрослеть и получить то самое равновесие.

А мне кажется, что он только этим и занимался, держа Андрюшу около себя «100 лет», но тот начал работу со смены стола, весело подрыгивая ногами.
Я представляю чувство беспомощности Павла, его желание переложить всю ответственность на Воропаевых и гори оно все синим пламенем.
Пусть Александр ничего не смыслит в их деле, но он занимает серьезный пост и сам взрослее и серьезней, чем «любимый оболтус».
Даже если что-то пойдет не так, отвечать не семье Ждановых.
Да вот только Павел видит, и мы вместе с ним, что его сын не идиот, что в нем огромный потенциал, но вот его инфантилизм...
Он пока частично прям как «мальчик» из стиха Евтушенко. :tomato:

Мальчик-лгальчик
подлипала,
мальчик-спальчик с кем попало,
выпивальчик,
жральчик,
хват,
мальчик,
ты душою с пальчик,
хоть и ростом дылдоват.
Надувальчик,
продавальчик,
добывальчик,
пробивальчик,
беспечальник,
хамом хам,
ты, быть может, убивальчик
в перспективе где-то там.
Неужели,
сверхнахальчик,
книг хороших нечитальчик,
если надо, -
то кричальчик,
если надо, -
то молчальчик,
трусоват, как все скоты,
ты еще непонимальчик,
что уже не мальчик ты?

P. S. Вина Павла тоже есть, где-то все-таки он недоглядел... :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2021, 11:27
Сообщения: 404
Цитата:
А мне кажется, что он только этим и занимался, держа Андрюшу около себя «100 лет», но тот начал работу со смены стола, весело подрыгивая ногами.

Почему сам не остался управлять компанией?
Почему не нанял управляющего со стороны, если сына считал ни к чему не способным а Сашу - неопытным?
Если бы управляющий со стороны (условный Зорькин) ходил бы на работу как бомж и не знал деловой этикет закрывалось бы на это глаза?
В уставе компании нигде не было написано, что новый президент обязан придерживаться курса партии на пошив пододеяльников, поэтому у Андрея была некая свобода действий. И ПО сам ему дал свободу. И поэтому все его рефлексии по этому поводу по меньшей мере не логичны.
Цитата:
Вина Павла тоже есть, где-то все-таки он недоглядел..

За чем нужно было "глядеть"? Это совершенно два разных человека и по темпераменту и по взглядам на жизнь
Цитата:
Выразили пионерское презрение и погрозили пальцем. Семейный детсад. Детей не штрафуют. "Ты не справился, Андрюша, отойди в сторонку?" - это наказание? Гордость уязвлена, не спорю!

Ага, засадить нада было сыначку лет на 15 за махинации :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Malyushka писал(а):
Почему сам не остался управлять компанией?

Устал, стал стар и болен.

Malyushka писал(а):
Почему не нанял управляющего со стороны, если сына считал ни к чему не способным а Сашу - неопытным?

«Да вот только Павел видит, и мы вместе с ним, что его сын не идиот, что в нем огромный потенциал, но вот его инфантилизм...»

Malyushka писал(а):
За чем нужно было "глядеть"? Это совершенно два разных человека и по темпераменту и по взглядам на жизнь

Я про отношения отца с сыном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6849
Цитата:
Почему сам не остался управлять компанией?
Почему не нанял управляющего со стороны, если сына считал ни к чему не способным а Сашу - неопытным?

Почему же. Он искренне считал, что не имеющий вообще совсем никакого опыта Саша- идеальная кандидатура. Что в 1 раз, когда переживающей не лучшие времена фирме требовались срочные реформы, что во 2, когда ситуация стала критической (с его точки зрения, а не в реальности). Чиновник с богатым опытом расселения коммуналок, который вообще не умеет общаться с людьми вне своей чиновничьей сферы, не считает нужным слушать чьи-либо советы и готов на любую глупость, только чтобы еще раз уесть и так уже растоптанного соперника - то, что нужно.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2021, 11:54
Сообщения: 6
Вот дурдом, а. Уже больше месяца читаю и ржу. В одной теме все помоями поливают Катьку и восхваляют при этом Андрюшеньку, в этой теме как зацепятся за какую-то х***ь, так и будут мусолить её годами. Но при этом "конкуренты" из соседней темы внимательно бдят и если только слово плохое про Андрюшку напишешь - прилетят и отхлестают ссаными тряпками)))
Пожалуй, продолжу наблюдать этот зоопарк.
А вообще жаль, что из относительно нормального сериала (по тем временам) сделали сегодня такое болото.

Пользователь забанен на неделю. По совокупности заслуг, так сказать. На более-менее внятный троллинг никто не повелся, а откровенно бездарный - тоже, продолжать не советую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13851 ]  На страницу Пред.  1 ... 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181 ... 693  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB