НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 17 май 2024, 17:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13851 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 693  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 янв 2021, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Юла писал(а):
Они в нем ни как в руководителе сомневались, а как в человеке.
Никто не верил, что он поставит дела компании привыше всего остального.
Не, я не согласна. В том, что ЗЛ Андрей любит, что оно дорого ему - никто не сомневался. И в его компетентности - тоже. А вот в том, что он сможет руководить без лишних эмоций - тут да.
Юла писал(а):
Ладно бы сотрудники и отец, но и лучший друг относится со скепсисом к трудовому рвению Андрея.
У них вообще как-то странно. Рома, как будто удивлен тем, что Андрей может сшить карман. Такое ощущение, что впервые это видит. У Ромы скепсис ко всему, что выбивается из его картины мира. Я не думаю, что до президентства Андрей только по юбкам бегал. Возможно, что не задерживался после. Не оценил бы его план отец (а план ему понравился), не сделал бы его ИО, если бы Андрей не вкалывал. Да, и когда Андрей говорит отцу, я у тебя тут сто лет работаю, ПО, при всем его скепсисе к сыну, ничего не возразил. И Милко ведь, не просто так за него голосовал, значит, понимал, что Андрей чего-то стоит...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2021, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Кип писал(а):
Не, я не согласна. В том, что ЗЛ Андрей любит, что оно дорого ему - никто не сомневался. И в его компетентности - тоже. А вот в том, что он сможет руководить без лишних эмоций - тут да.

Нет, так большинство в сериале и в том, что Кира любит ЗЛ не сомневаются. :unknown:

Я не настаиваю, просто мне кажется, что фразы Павла «Ты сначала определись, тебе секретарша для интерьера надо или толковую?» или «А я не знал, что стиль со столов начинается…» сомнения в серьезном отношении Андрея к компании.
И вот выше процитированная фраза ЖС, как удивление в том, что Андрей поставил профессиональное выше личного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2021, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Юла писал(а):
сомнения в серьезном отношении Андрея к компании.
зачем тогда он сделал его ИО, если тот не серьезно относился к компании? Мог бы сам дождаться Совета. Однако, он делает Андрея ИО и дает ему шанс стать во главе. Иначе бы, он просто назначил Сашку и не играл бы в демократию. Я думаю, его несколько "пугает" легкое отношение Андрея к жизни. Помнишь "ты наш любимый оболтус". Вот об этом Павел и говорит. ИМХО
Юла писал(а):
Нет, так большинство в сериале и в том, что Кира любит ЗЛ не сомневаются.
Ну, так Кира его и любит. Странной несколько любовью. Не так, как Андрей, возможно, это иначе называется, но ЗЛ ей не безразлично. Хотя, у нее личное, практически всегда, затмевает ЗЛ.
Юла писал(а):
И вот выше процитированная фраза ЖС, как удивление в том, что Андрей поставил профессиональное выше личного.
Для меня эта фраза, скорее о том, что не пошел у Киры на поводу. Да, тоже личное, но в другом контексте. Там еще Маша в трубку ЖС кричала "Сам позвонил и вернул!" Вот это их удивило. А за юбками он от этого бегать не перестал.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2021, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Кип писал(а):
Я думаю, его несколько "пугает" легкое отношение Андрея к жизни. Помнишь "ты наш любимый оболтус". Вот об этом Павел и говорит. ИМХО

А как легкое отношение к жизни может помешать руководить компанией, если человек относится серьезно к делу?

Кип писал(а):
А вот в том, что он сможет руководить без лишних эмоций - тут да.

Похоже, мы с тобой об одном и том же, но разными словами... :oops:

Если человек действует, поддаваясь влиянию эмоций, то он уже ставит личное выше профессионального.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2021, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Юла писал(а):
А как легкое отношение к жизни может помешать руководить компанией, если человек относится серьезно к делу?
Никак. Я о этом и говорю. Я пытаюсь сказать, что Андрея видели профессионалом, но не руководителем.
Юла писал(а):
Похоже, мы с тобой об одном и том же, но разными словами...

Если человек действует, поддаваясь влиянию эмоций, то он уже ставит личное выше профессионального.
Не совсем. А почему ты считаешь, что эмоции - это только личное? Да, это внутреннее состояние, но это не обязательно связано с личной жизнью. Для меня личная жизнь и работа - связаны очень опосредованно. Только через призму внутренних переживаний. Человек может иметь абсолютно спокойную личную жизнь, быть сдержанным в быту, при этом переполняться эмоциями на работе. И обратный вариант вполне возможен.

И, если честно, не думаю я, что Андрей легко относился к своей жизни. Я не вижу в нем папенькиного сынка, мажора или там, избалованного ребенка. Он, обласкан жизнью. Но не кичится этим. Его манера общения притягивает. Но, мы же видели, сколько всего у него спрятано внутри. Он же застегнут на все пуговицы.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 01:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Да мы-то видели, и я бы хотела чтобы Андрея на работе все любили и уважали.
Но в первых сериях, его не слушают, не поздравляют с избранием, хотя Павла провожали.
То что говорит ЖС про юбки, "только" и голову мне кажется обидным и неуважительным (может я реально восприимчива к словам.
Андрей Милко дал много больше, чем ПО, но Милко троллит только Андрея.
И ЖС когда рассказывал... они показали презрение к Саше, ОВ сказала уважительно об Андрее, а потом "дамочки" ржут про "бальшую харизму".
Рома в первых сериях говорит о работе как-то спустя рукава и как о чем-то неважном...
может они конечно еще "обкатывали" образы...
Но если бы к кому-то из моих друзей относились на работе так, как Андрею, мне кажется было бы одидно за него...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 02:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Но в первых сериях, его не слушают, не поздравляют с избранием, хотя Павла провожали.
Так это не противоречит моим словам. Его не видели руководителем. У ЖС очень много разговоров ниже пояса, поэтому, и шуточки об этом. При этом, рядовые сотрудники его слушают, а вот самые близкие - не воспринимают. И это самое обидное. Причем, они не воспринимали его до самого конца. А девочки его любили, как и Романа. И прощали ему все его грешки. И помогали, когда могли. За защитой шли...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 09:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Кип писал(а):
Никак. Я о этом и говорю. Я пытаюсь сказать, что Андрея видели профессионалом, но не руководителем.

А руководителем его не видели, потому что не верили, что «он сможет руководить без лишних эмоций», правильно?

Мне, кажется, что мы вот здесь друг друга не понимаем. :oops:

Без лишних эмоция для тебя это как?
Для меня - принимать решения во благо компании, а не опираясь на какие-то внутренние импульсы и мотивы.
Обратное означает, что человек ставит личное выше дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Юла писал(а):
А руководителем его не видели, потому что не верили, что «он сможет руководить без лишних эмоций», правильно?
Не совсем. Не в эмоциях дело, а в его, некой расслабленности. Причем, причины этого у всех разные. Тот же ЖС, кмк, относился к нему вполне нормально, и, как руководителя вполне воспринимал. То, что его не поздравили публично, ни о чем не говорит. Уход Павла был известен заранее, а выбор Андрея не был известен. А вот его ближний круг. ВАЮ не доверял просто по определению, потому что он Жданов. Кира считала именно себя самой важной в его жизни и на все остальное смотрела, как на ерунду. У ПО были опасения, но, чем они вызваны, для меня так и не понятно. Милко, вообще, воспринимал только сам себя. А Марго в сына верила.
Юла писал(а):
Для меня - принимать решения во благо компании, а не опираясь на какие-то внутренние импульсы и мотивы.,
Обратное означает, что человек ставит личное выше дела.
Я не знаю, как объяснить. Какие бы решения мы не принимали, они всегда основываются на нашем внутреннем состоянии. Так или иначе. Да, человек может быть импульсивен, но это абсолютно не означает, что на него влияет его личная жизнь. И решения могут приниматься пусть и импульсивно, но не обязательно опираясь на то, что твориться вне компании. Вот смотри, тот же Андрей принимает решение об увольнении Кати на эмоциях, но не из-за того, что он по бабам бегал, а из-за ситуации в компании. То есть, я пытаюсь объяснить, что его отношения с женщинами - это не то, что влияет на его работу. (я не имею ввиду Киру)

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Кип, я поняла, но мы тут с тобой и вправду не сходимся. :oops:

Мне все же кажется, что у народа было некое предубеждение на его счет…

По пятой серии.
Ромка говорит Андрею: «Никогда не дари дурнушке цветы! Иначе потом от нее не отделаешься».
Другими словами, не давай ей повод нафантазировать себе чего, а то еще привяжется.
То есть Рома про влюбленность Кати, правильно?
А Андрюша в ответ начал примерять себя к ней в пару: «Я и эта секретарша?! Абсурд! Бред! Анекдот какой-то!»
Ну, как говорится, каждый понимает в меру своей испорченности...
И зачем же так волноваться и нервничать, Андрей Палыч, вас разве же кто заставляет?

Изображение Изображение
Малиновский так забавно орет: «Положь птичку!!!» Прилетало уже что ли? :pooh_lol:

Изображение Изображение

И еще, Андрюша: «Катя единственная девица, к которой у меня исключительно деловые отношения. Все!»

А как же ЖС и Вика? Те не девицы что ли или наш пострел везде поспел?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
Юла писал(а):
И еще, Андрюша: «Катя единственная девица, к которой у меня исключительно деловые отношения. Все!»

А как же ЖС и Вика? Те не девицы что ли или наш пострел везде поспел?


Xa-xa-xa. Не могу не прокоментировать. Про Вику он кажется говорил Малиновскому, что я бы ее отвлек от Воропаева, если бы не Кира. Было что-то такое?
Есть некоторый круг "девиц", с которыми потенциально возможны отношения, и Катя в него попала прямо с ходу, только отношения возможны исключительно деловые
Из женсовета в этот круг, попадала только Маша, ИМХО. Другие не рассматривались даже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
KateO писал(а):
Xa-xa-xa. Не могу не прокоментировать. Про Вику он кажется говорил Малиновскому, что я бы ее отвлек от Воропаева, если бы не Кира. Было что-то такое?

Не, он там не про отвлечь, а прижать говорит: «Если я прижму Вику, ты представляешь, что устроит Кира? А мне это надо перед свадьбой?»

Я так понимаю, он про допрос с пристрастием, а не о соблазнении?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Юла писал(а):
А Андрюша в ответ начал примерять себя к ней в пару: «Я и эта секретарша?! Абсурд! Бред! Анекдот какой-то!»
Ну, как говорится, каждый понимает в меру своей испорченности...
И зачем же так волноваться и нервничать, Андрей Палыч, вас разве же кто заставляет?
Так правильно все. У него же была какая-то секретарша Любочка, о которой говорил ЖС. Ты думаешь, эти отношения как-то влияли на его деловые качества? Единственную связь между его дамами и работой, я вижу в помощи в карьере. Но, вряд ли это как-то вредило изнесу.
Юла писал(а):
А как же ЖС и Вика? Те не девицы что ли или наш пострел везде поспел?
Я думаю, ЖС даже не рассматривался, а Вика.
KateO писал(а):
Есть некоторый круг "девиц", с которыми потенциально возможны отношения, и Катя в него попала прямо с ходу, только отношения возможны исключительно деловые
Из женсовета в этот круг, попадала только Маша, ИМХО. Другие не рассматривались даже.
Вот, и я так думаю. Правда, начет Маши сомневаюсь. А Вика, не будь Кириной подругой, возможно и вошла бы в этот круг

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип писал(а):
А девочки его любили, как и Романа. И прощали ему все его грешки. И помогали, когда могли. За защитой шли...
Ну с одной стороны, ЖС и сами не трудоголики, с другой...
Вот то, что они говорят о нем, я не знаю как можно сказать о коллеге, равном даже.
Хотя ЖС и по отношению друг к другу жесть творит.
Типа ржача над Таней и хлебом.
Кип писал(а):
Его не видели руководителем.
При этом, рядовые сотрудники его слушают, а вот самые близкие - не воспринимают.
А как Шура его троллит с интеркомом?
Или почему его не поздравил никто с избранием?
Он все же держал дистанцию с сострудниками большую, чем ПО?
Или они не считают что Андрей в кресле президента на своем месте?

Вот первый вопрос сказали бы мы так про симпатичного коллегу? Я, наверное, нет. Но у ЖС язык длиннее. Вроде как сама себе ответила.
А вот вопрос второй. Коллегу повышают. Ты к коллеге относишься хорошо, неформального общения в коллективе много (тосюда сравнение дистанции с ПО), почему этого коллегу можно не поздравить с повышением?
Кроме как мыслей (1) об оценке повышения как незаслуженного и/или блатного (2) о занятости или рассеянности; в голову ничего не приходит.
И во второе не верю как-то совсем. ЖС не трудоголики и не забывают о личном. Тем более очевидно, провожаем ПО, встречаем АП.
Кип писал(а):
И прощали ему все его грешки. И помогали, когда могли. За защитой шли...
А это да, было. И иллюстрирует хорошее отношение.
Кип писал(а):
Милко, вообще, воспринимал только сам себя. А Марго в сына верила.
Но ПО Милко песенку пел в хоре, по-моему. Да и Марго с совета сразу на самолет...
У Андрея не только нервов нету, победу отпраздновать, ему и не с кем, кроме Ромы.

А насчет того, что незнали кого выберут...
Ну так ЖС это бы не остановило, если бы хотели.
Приготовили бы ДВА подарка. Ну или две песни: поздравлятельную и утешательную.

Да даже Жора, не побежал Ждановкий попец хвалить, хотя льстил всем...
но это может и хорошо... может хоть отчасти Андрей Жору на место ставил.
Может поэтому Урядов Кате трудовую и не отдал?!
Может специально оставил.
Кира удовлетворила свои амбиции, Жора избежал её истерики, а увольнения без санкции Палыча на самом-то деле не совершал!
Может знал, как Андрей поступит...
И Катю жалел отчасти за цирк, что устроила Кира.
Кип, надеюсь тебя такие вопросы не обижают, как и меня.
Кип писал(а):
Его не видели руководителем.
Кип писал(а):
Тот же ЖС, кмк, относился к нему вполне нормально, и, как руководителя вполне воспринимал.
Это "Остапа понесло" (со мной частенько бывает, тоже) или тут есть какая-то разница? :oops: :-)
Или кто не видел Андрея руководителям?

Ваши рассуждения про импульсивность и личное... надеюсь, что поняла, но не сразу, поэтому не уверена, что правильно...
Для меня это разное.
Например в торгах на бирже, или на рынке или так далее во многих, можно принимать решения импульсивно. У успешных в этих делах людей есть чуйка, да и у врачей она есть, я слышала... Например не видел кровотечения, но угадал где и успел заткнуть. Ну или как в фильме про посадку самолета на Гудзон. Он нарушил инструкцию (вторым выполнил пункт 17, кажется так), но спас в том числе и этим всех т.к. сохранил драгоценнейшее время.
Это импульсивные решения, в той или иной степени. Но это бизнес-решения.
Вику Андрей нанял смешав личное с работой, но окей, это Кира.
Но Катю он уволил, имхо, по личным причинам.
Он сдуру пообщал Саше БП через 2 дня. Невозможный срок.
У него ВСЕ секретари занимаются личным на работе и опаздывают. Но получают за это люлей, как правило, когда боссам надо негатив куда-то спустить. Вот и катю уволил по этой причине. имхо.
Юла писал(а):
Ромка говорит Андрею: «Никогда не дари дурнушке цветы! Иначе потом от нее не отделаешься».
Другими словами, не давай ей повод нафантазировать себе чего, а то еще привяжется.
То есть Рома про влюбленность Кати, правильно?
А Андрюша в ответ начал примерять себя к ней в пару: «Я и эта секретарша?! Абсурд! Бред! Анекдот какой-то!»
Ну, как говорится, каждый понимает в меру своей испорченности...
И зачем же так волноваться и нервничать, Андрей Палыч, вас разве же кто заставляет?
Ахахахаха!!! :LoL: Очень шоссейный момент! :girl_haha: :swoon:
Юла писал(а):
Не, он там не про отвлечь, а прижать говорит: «Если я прижму Вику, ты представляешь, что устроит Кира? А мне это надо перед свадьбой?»

Я так понимаю, он про допрос с пристрастием, а не о соблазнении?
А я сначла даже не поняла, где Кате_О такое впечатление получила...
Ты права, фразу двусмысленная. Ну или вы правы.
Но тут, кмк, как с Катей, только хуже.
То есть (условно-упрощенно(!))
Рома говорит-пугает:
* про Катю: "влюбится-прилипнет", Андрей воспринимает "как бы у вас с Катей роман с этого букетика не начался".
* про Вику: "прижать", Андрей думает не о сексуальных утехах, а о допросах, причем а-ля средневековье, а не бдсм.

То есть... у меня может не очень получается выразить, но... про Катю Рома сказал более однозначно, не про роман, а Андрей ответил оценкой вероятности этого романа. Про Вику Рома сказал двусмысленно, но Андрей увидел только один смысл, совсем неромантичный...
Можно предположить и что первое двусмысленное, что-то типа Андрей раньше "всем давал" - в смысле Ж им заинтересовавшихся. Но опять же у него были границы насчет романов с секретаршами, как мне кажется. В смысле пофлиртовать - еще ладно, а пользовать, по крайней мере "своих", то есть ЗимаЛеттовских нельзя.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
KateO писал(а):
Xa-xa-xa. Не могу не прокоментировать. Про Вику он кажется говорил Малиновскому, что я бы ее отвлек от Воропаева, если бы не Кира. Было что-то такое?
Есть некоторый круг "девиц", с которыми потенциально возможны отношения, и Катя в него попала прямо с ходу, только отношения возможны исключительно деловые
Из женсовета в этот круг, попадала только Маша, ИМХО. Другие не рассматривались даже.
А я не очень поняла...
В смысле, что входит в эти деловые отношения?
Я не очень вижу разницу между тем как Андрей общался с Машей и тем как он общался с Шурой и Таней. А с ОВ, уважительнее остальных женсоветчиц. (не считая Кати).
или не рассматривались как те, кто может стать временными подружками?
Тогда, да, соглашусь насччет Маши.
Хотя я довольно клевый фик читала, где он и с Амурой мутил. :-)
И кажется такой был не один, а пара. но запомнилс один.
Но в каноне фраз и взглядов об этом не помню...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
Цитата:
Можно предположить и что первое двусмысленное, что-то типа Андрей раньше "всем давал" - в смысле Ж им заинтересовавшихся.

Да ну... какой-то швее с производства вряд ли бы он "дал"
little_birdie писал(а):
А я не очень поняла...
В смысле, что входит в эти деловые отношения?
Я не очень вижу разницу между тем как Андрей общался с Машей и тем как он общался с Шурой и Таней. А с ОВ, уважительнее остальных женсоветчиц. (не считая Кати).
или не рассматривались как те, кто может стать временными подружками?
Тогда, да, соглашусь насчет Маши.

Это даже не совсем про временных подружек. Ведь не о всех же он женщинах задается вопросом - может что-то быть или не может. Вряд ли он такое бы сказал про Шуру или Пончеву. То есть они не в кругу девиц :). А Катя, да. Но это такой круг - там все для развлечения, а Катя для дела. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
То есть сама мысль, что у меня с ней ничего не может быть, она его выдает. Когда ничего не может быть, то не оправдываются. То есть он понимает, что порыв с цветами, это что-то для него несвойственное., и сразу защита "ничего не может быть"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
А как Шура его троллит с интеркомом?
Шура защищает Малиновского.
little_birdie писал(а):
Или почему его не поздравил никто с избранием?
Ну мы же не знаем, что там было. Проводили ПО, шумного поздравления не было, а на словах, может было.
little_birdie писал(а):
А вот вопрос второй. Коллегу повышают. Ты к коллеге относишься хорошо, неформального общения в коллективе много (тосюда сравнение дистанции с ПО), почему этого коллегу можно не поздравить с повышением?
Кроме как мыслей (1) об оценке повышения как незаслуженного и/или блатного
Для меня это вообще не показатель. У меня на работе, например, мы практически не отмечаем повышение, но, достаточно шумно отмечаем, когда человек уходит. ПО не плохо относился к сотрудникам, как и Марго, кстати. Он интересовался их личным, видимо давал какие-то преференции, вот его и провожали, показывая свою благодарность. Андрей же, хоть и работал в компании, но не был простым коллегой. Он, по-любому, был выше по должности. По сути, для ЖС ничего не изменилось. Я могла бы еще понять, если бы повысили, например, Амуру до начальника и ее не поздравили подруги, а так... Кто им Андрей. Один из акционеров. К людям он относится хорошо, а вот как руководить будет, они еще не знают.
С тем, что отметить повышение Андрею не с кем, кроме Ромы - согласна.
little_birdie писал(а):
Да и Марго с совета сразу на самолет..
- Опять же, именно Марго говорила Павлу, что Андрей справится. И она, единственная, кроме Романа, кто остался с ним до конца. Даже после провала...
little_birdie писал(а):
Да даже Жора, не побежал Ждановкий попец хвалить, хотя льстил всем...
как мы недавно выяснили, Жорик при голосовании не присутствовал. В другие моменты, нам его рядом с Андреем не показали. Даже возвращение Кати после увольнения - без Урядова прошло. Андре позвонил и Кате и вернул ее.
little_birdie писал(а):
Кип, надеюсь тебя такие вопросы не обижают, как и меня.
Конечно, нет. Меня, вообще, сложно обидеть, тем более людям, с которыми мне приятно общаться :friends:
little_birdie писал(а):
Это импульсивные решения, в той или иной степени. Но это бизнес-решения.
Вику Андрей нанял смешав личное с работой, но окей, это Кира.
Но Катю он уволил, имхо, по личным причинам.
Он сдуру пообщал Саше БП через 2 дня. Невозможный срок.
У него ВСЕ секретари занимаются личным на работе и опаздывают. Но получают за это люлей, как правило, когда боссам надо негатив куда-то спустить. Вот и катю уволил по этой причине. имхо.
Я поняла. Самое главное наше расхождение в том, что такое личное. Я не считаю личным ситуацию с Катей. Да, эмоциональное состояние Андрея сыграло в этом роль. Но это состояние не от бурной личной жизни, а от тех Рабочих проблем, которые он сам себе, отчасти, создал. А это уже личностные качества.
Все ИМХО, девочки

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
KateO писал(а):
То есть сама мысль, что у меня с ней ничего не может быть, она его выдает. Когда ничего не может быть, то не оправдываются. То есть он понимает, что порыв с цветами, это что-то для него несвойственное., и сразу защита "ничего не может быть"

Согласна! :friends:

Диалог сразу после слов о единственной девице.

- Браво, браво, браво, браво, я за тебя спокоен, а с ней мы что будем делать?
- Что?
- Да я уверен, она сейчас мамочке своей рассказывает, что шеф обещал на ней жениться!
- Она все прекрасно понимает, я не зря подбирал умную секретаршу.
- Да-да-да-да-да…
- Это просто знак внимания! ДА НЕ ЗНАЧИТ ЭТО НИЧЕГО!!!


Малиновский о Кате, а Андрей Палыч о себе и своих мотивах.
Снова разговор слепого с глухим.
Он ведет себя как подросток, который стесняясь и боясь того, что кто-то заметит его симпатию к девочке, всеми силами открещивается от нее.

Я до «Шоссе» еще не доросла, но все же! :pooh_lol:

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2021, 02:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
KateO писал(а):
То есть сама мысль, что у меня с ней ничего не может быть, она его выдает. Когда ничего не может быть, то не оправдываются. То есть он понимает, что порыв с цветами, это что-то для него несвойственное, и сразу защита "ничего не может быть"
Ну сами оправдания - это зависит от ситуации. Скорее особенность реакции психики каждого человека на что-то "конфликтное".
Но вот то, что он иначе понял суть "обвинения" - вот этим он себя выдает, причем нехило так выдает!
KateO писал(а):
Да ну... какой-то швее с производства вряд ли бы он "дал"
Ну это скорее не как позиция была... в смысле не жестко, просто цитата мужского фольклера из реала...
это из серии ромкиного "от тебя не убудет". Сколь же не реалистичного, столько же искреннего.
Никто не готов совсем уж со всеми, но поговрка про "все, что движется" тоже есть. Хотя она ревниво-женская, вроде... а то, что процитировала я... было сродни роминой философии свободы "любви" и связей.
Но отчасти, хотя с ограничениями, включая швей, какая-то доля правды есть.
В смысле он довольно часто... ему было трудно говорить женщинам нет, иногда не мог.
И местами кажется, что чащего его выбирают, а он соглашается, чем он сам выбирает...
KateO писал(а):
То есть они не в кругу девиц :). А Катя, да. Но это такой круг - там все для развлечения, а Катя для дела. :)
Наверное.
Теперь думаю, что...
не знаю как лучше сформулировать, Катя в категории людей, а остальный - просто сотрудники.
Это не значит неуважения к сотрудникам. Просто кроме каких-то функций, взаимодействия в рабочей рутине он не видит общения с ними, а Катя - сразу очень многое, соратник. И против Саши, и против Киры, та кому он почему-то сразу доверился, видисмо вопреки её странности увидел в ней любовь к делу, которой горел и он и этот общий огонь егои зацепил, вот так она и стала "своей". Интересной потому, что так же как он хочет идти вперед в работе, как и Милко, который "истеричка", но на которого Андрей поставил очень многое.
Кип писал(а):
Ну мы же не знаем, что там было. Проводили ПО, шумного поздравления не было, а на словах, может было.
Сейчас подумала, вдохновленная твоим аргуметом про Шуру, что он своими криками всех желающих распугал!
Это раз.
А во-вторых, ты права насчет более теплых проводов, чем реакции на повышение.
Это, кстати, лучше, чем если на повышение - праздник, а проводы - запись в "чужие".
Кип писал(а):
Он, по-любому, был выше по должности.
Ну не по-любому, все-таки...
Это Кира сразу пришла устраиваться в кабинет начальника отдела продаж.
А Андрей в ЗЛ с детства, может быть он был простым швейм.
Я не исключаю, что он мог начинать с самых-самых низов.
Я такое видела в реале.
Цитата:
Кто им Андрей. Один из акционеров. К людям он относится хорошо, а вот как руководить будет, они еще не знают.
Ну они болели за него. И не боялись комментировать его личную жизнь. И всякую ересь ему говорить... но в общем-то я сама себе уже ответила на вопрос почему не поздравили...
Отчасти.
Кстати, нам не показали момент официального объявления сотрудникам, что Андрей теперь президент. Вот тогда-то явно должно было громкое "ура" прогреметь!!!
А как бы еще все предприятие знало кто теперь президент?
У швей явно не было рабочей почты в те-то врмена. Остаются или какие-то мегафоны в цеху, Которых, как показала практика, не было, или личные объявления на бронивичках. :girl_haha: :tender:
Ой. гы-гы... :girl_haha: В смысле личные выступления перед публикой.
Кип писал(а):
- Опять же, именно Марго говорила Павлу, что Андрей справится. И она, единственная, кроме Романа, кто остался с ним до конца. Даже после провала...
Да, кстати, это типично НРКашная фишка. В Бетти отец ГГ попросил того снять свою кандидатуру, чтобы и так уже раздавленным матери и невесте не пришлось еще голосовать против него.

:Rose: :oops:

Цитата:
Я поняла. Самое главное наше расхождение в том, что такое личное. Я не считаю личным ситуацию с Катей. Да, эмоциональное состояние Андрея сыграло в этом роль. Но это состояние не от бурной личной жизни, а от тех Рабочих проблем, которые он сам себе, отчасти, создал. А это уже личностные качества.
Все ИМХО, девочки
Я очень долго это осозначала.
Когда осознала, первая мысль была, что возразить нечего...
Стала её проверять в себе...
Вспомнила утро после ночи с Изотовой.
Во-первых, он мешает Кате делать нужную для них всех работу.
Вспоминая свой рабочий опыт, уже профессиональный... начальство не смотря на наличие или отсутствие сложностей, столкнувшись нос-к-носу с необходимостью перерабатывать, поискали бы помощь, или предложили бы хоть какой-то бонус за задержку. Хотя бы завтра приходить позднее.
Как мы говорили недавно - задержки, регулярные - это неорганизованность.
Даже ситуация с Колей. Там целый клубок вины и катину я тоже вижу, но еще мне странно, что Андрей не вдумывался о тех колоссальных объемах дел, что он возложил на Катю. Но я отвлеклась...
Просто из человек десяти наверное начальников с которыми мне так или иначе доводилось работать, я только одного могу назвать, кто не замечал переработки и не делал ничего с ними: не пытался минимизировать.
Но это еще мелочь...
Вот Катя говорит, что надо работать.
Андрей особо не выясняет реально ли надо, или Катя увлеклась, с финансистами(экономистами, бухгалтерами, любыми математиками и технарями) такое бывает. (Ну или с творческими людьми, но сейчас не про них)
Но и это не так важно.

Вот этот вечер и следующее утро - это личное Андрея на работе и не из-за Киры.
Он устраивает свидание в кабинете, не проводив сотрудника. (А это ведь через пару серий было после того, как они с Катей согласились и дальше работать в условно одном кабинете)
(Кстати, иллюстрация того, что Катя Андрею не сторудник, а боевой товарищ)
И на следующее утро, (то к чему я так долго шла) он кричит на неё по поводу личного, оставленного им же срача.
Ладно если бы срач был бы рабочий, тогда еще понятно, но срач личный.
И вот Кате (хоть и немного, но все же) перепадает, за то, что неубрала... такие уборки, тоже, наверное, из разряда личного.
Хотя если верить голливуду, РА (личные помощники) часто и личный быт начальства обеспечивают. но все же не амурный...
Вспоминается недавний сериал Болд-туре (Жирным шрифтом/С Большой буквы), где в поледней серии или одной из последних (на данный момент, конец 4го сезона я имею ввиду, если не путаю) там как раз собирались громить босса, который просил секретаршу убирать кабинет после свиданий. Хотя там вишенкой на торте еще резинки были, но все равно...
Ну и это америка...
И сейчас не оцениваю... как и обычно этого страшно не люблю в тот момент Андреяя по шлале оправдание-осуждение.
Просто вот это мне кажется вмешательством личного в работу...
Как и цирк перед Нестеровой. Ну или Волочковой... вот возможно это это желтой прессы, но мне кажется, она бы не была так мила, даже в ответ на подкаты Андрея.
Хотя Катя-Кира тоже "отличились".
Там только Милко себя прилично вел, :LoL:
если я ничего не забыла... :oops: :tomato:
Юла писал(а):
Согласна! :friends:

Диалог сразу после слов о единственной девице.

- Браво, браво, браво, браво, я за тебя спокоен, а с ней мы что будем делать?
- Что?
- Да я уверен, она сейчас мамочке своей рассказывает, что шеф обещал на ней жениться!
- Она все прекрасно понимает, я не зря подбирал умную секретаршу.
- Да-да-да-да-да…
- Это просто знак внимания! ДА НЕ ЗНАЧИТ ЭТО НИЧЕГО!!!

Малиновский о Кате, а Андрей Палыч о себе и своих мотивах.
Снова разговор слепого с глухим.
Он ведет себя как подросток, который стесняясь и боясь того, что кто-то заметит его симпатию к девочке, всеми силами открещивается от нее.

Я до «Шоссе» еще не доросла, но все же! :pooh_lol:
И я, ия, ия, того же мнениЯ. :pooh_lol:

Хотя насчет обвинений.
Мне кажется, что "не значит ничего" - это ответ на "шеф обещал". Типа: "Катя умная, и в отличие от *** понимает, что цветы - просто благодарность".

Момент мне казался очень палевным...

Но вот сейчас пришло какое-то глубинное осознание...
я не знаю Шоссейное оно или нет.
Мне кажется нет, кажется, что Шоссе - больше про секс.
А для меня это скорее про душу, как и многие рефлексии НРК.
Много на этом форуме (в прошлом десятилетии :o ) говорилось о том, что история Бетти - чувственность латинской амарики, а НРК - рефлекии русской души.

Вот и тут.
Катя Андрею и Своя, и трогательная и какая-то нежность к ней, и благодарность, и уважение (хоть и орет, как и на всех), но он не знает как себя с ней вести...
все же да, люди у него были немного по категориям, а Катя ни в одну не вписалась.
Он её то туда приткнуть пытается, то сюда и везде как-то криво получаетсЯ, а без неё никак! :girl_haha: :inlove:

Во-от... со Ждановским придыханием!

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13851 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 693  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB