НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 май 2024, 23:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13851 ]  На страницу Пред.  1 ... 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273 ... 693  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Malyushka писал(а):
Цитата:
Ну как же не попробовать, ведь у сестрёнки отняли игрушку-андрюшку...

У сестренки не просто была игрушка, а серьезные чувства, глубоко травмировавшие ее как личность. Или серьезные чувства могут быть только у Кати? А всем остальным "плакать нечем"? :wink:

А вообще, я смотрю, двойные стандарты во всей красе :grin: неблаговидные поступки любимцев оправдываются неопытностью, наивностью, страхом и чем угодно, и злого умысла в Коленькиной невинно оброненной фразе о завершении процесса никто не видит в упор, он же наивный и запутавшийся, а безобидную по сути Кристину записали чуть ли не в террористки :bravo:
Кире можно посочувствовать, но вот жалеть нет смысла. Горько терять человека, которого любишь. Но у Киры болезненная любовь, и нормальных отношений нет. Если от тебя гуляют, ты это знаешь, и ничего поделать не можешь, о каком замужестве может идти речь. Эта любовь унижала и убивала ее. Нельзя человека удерживать против его желания, нельзя ломать под себя. Надо, либо принимать таким, как есть, либо расставаться. Можно найти компромисс, но искать его должны оба. Кира, если уж на то пошло, сама позволила Андрею так себя с ней вести. И не сейчас, а раньше. Когда он начал гулять. Надо было еще тогда расставить все точки над И, а не загонять проблему, идя за своим желанием. Знаете, что меня напрягает в стремлении Киры к браку с Андреем? То, что в ее словах и действиях нет МЫ. Она говорит о своем будущем. "Я выйду за него замуж и проживу долгую, счастливую жизнь". "Я этого хочу". Где там Андрей - нет его. А еще и слова Крис, по смыслу "Кира хочет замуж за Андрюшу, и она выйдет за него замуж". То есть, желания Андрея не учитываются никак. Даже, когда все окружающие видят, что все рухнуло.
Что касается двойных стандартов.
Malyushka, мне кажется, это относится и к другой стороне. И где вы видите полное оправдание, например, Кати. Где в вышесказанном полностью оправдывают Катю? Какой пост безоговорочно ее оправдывает? А вот оправдания Киры я читаю постоянно, причем, как только я задаю вопрос, почему таких требований, как Кате не предъявляют Кире, мне говорят о том, что она хозяйка, что у нее проблемы и что она имеет право.
Опять же, почему бы не предъявить претензий к Кире, что она не сказала Андрею про свое воровство и про то, что доклад был присвоен Викторией. Он не имеет права знать?
Или, например, Катю заклеймили за то, что она влезла в пакет. А кто-нибудь из сочувствующих Кире осудил ее за то, что она показала открытки и инструкции Вике и Марго? Это была не ее переписка, а Андрея и Кати, хотя косвенно ее и касалась. Но косвенно. Она просто чужое личное вывалила чужому человеку. Даже Марго она не имела права показывать, такое право было только у Андрея и Кати.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Malyushka писал(а):
Кристину записали чуть ли не в террористки

Почему в террористки?
Всего лишь в человека, который далеко не добрый или имеет личные обиды на Андрея.
Если память меня не подводит, то в сериале нет такого персонажа, который предпринял бы какие-нибудь хладнокровные действия с целью убить или причинить серьезный физический ущерб другому.
Даже откровенный антагонист Андрюши — Александр.
До такого опустилась лишь Кристина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2021, 11:27
Сообщения: 404
Цитата:
До такого опустилась лишь Кристина.

:shock:
Обалдеть!

Кип, я Киру не оправдываю. Многие ее поступки... ммм... "неоднозначны". Но отняли "игрушку-андрюшку", извините, царапнуло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Malyushka писал(а):
Обалдеть!

Вы не согласны? :girl_sigh:

Кристина предпринимает действия и искренне верит, что они причинят Андрюше такой вред, что он не сможет доехать до ЗАГСа, и будут у него «полные бабасики», а Катя станет «рыдать и рвать на себе брекеты».
Из-за сломанной машины не рыдают, не рвут на себе брекеты и не отменяют бракосочетание.
Кристина замышляла что-то реально злое и жестокое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
А брекетов-то уже не было, вот и не срослась подлянка.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
little_birdie писал(а):
А брекетов-то уже не было, вот и не срослась подлянка.

По мнению самой Кристины подлянка не срослась, потому что против любви не попрешь. :inlove:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Хотя наверное по её мнению это и не подлянка.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Юла писал(а):
little_birdie писал(а):
А брекетов-то уже не было, вот и не срослась подлянка.

По мнению самой Кристины подлянка не срослась, потому что против любви не попрешь. :inlove:
Девочки, простите меня, но вот не вижу я в Крис злодейку. Ну, никак... Эти ее "обряды", какими-то игрушечными мне кажутся. Слова жестокие, конечно, но действия... Она вся в этой экзотерике и верит в нее, но это все как-то не серьезно, что ли...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Я не то, чтобы вижу злодейку если честно.
Я "грешу" другим.
Непринятием некоторых моментов как части истории.
То есть эта сцена с Кристиной кажется мне каким-то пиаром со стороны Рутберг.
Ну окей она серьезная актрисса, но Светик писала, что Рутберг потребовала присутствия в последней серии по контракту.
И я Светик верю как зрителю-почти_очевидцу.

Ну и потому, что это ложится на мое восприятие - то колдовство выпадает из образа Кристины по-моему.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Последний раз редактировалось little_birdie 27 сен 2021, 14:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Кип писал(а):
Девочки, простите меня, но вот не вижу я в Крис злодейку. Ну, никак... Эти ее "обряды", какими-то игрушечными мне кажутся. Слова жестокие, конечно, но действия... Она вся в этой экзотерике и верит в нее, но это все как-то не серьезно, что ли...

Для тебя все выглядит игрушечным, потому что ты, в отличие от Кристины, во все такое не веришь.
Для тебя это как слив негатива, снятие психологического напряжения, а она уверена, что реально причиняет обидчику вред.
Вот такой человек, как Крис, спокойно киллера наймет.
А что? Ведь не своими же руками!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Ой, я вспомнила один фик, где она - вообще маньяк.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
Gala писал(а):
Джемма писал(а):
Я вот даже кобелизма в Андрее не вижу. Просто здоровая жизнедеятельность.


Совершенно согласна со всем :Rose: . И однолюб он, однозначно. И кобелизма не вижу тоже :) . Только не умею так ярко выразить :)))


Так у него для здоровой жизнедеятельности Кира была, ему ее одной мало было? или как, если не кобелизмом, объяснить его измены? По-моему вы его девочки идеализируете :pooh_lol:, кобелина он обыкновенный, до Кати конечно :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
little_birdie писал(а):
Хотя наверное по её мнению это и не подлянка.

Нет, конечно, для нее это высшая справедливость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2021, 11:27
Сообщения: 404
Цитата:
Вы не согласны?

Нет :unknown: потому что не верю, что с помощью тыканья иголок можно причинить какой-то вред. А вот пожалуй, устроить Андрюше "полные бабасики" сам бог велел (за Киру), только, например, в бизнесе. Скинуть с себя эту напускную придурь и превратиться вдруг в жесткую бизнес-леди :girl_haha: Да такую, что и Зорькин не спасет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
КатеО, наверное вы правы...
В смысле когда влюбляешься заносит и сложномыслить критически.
Хотя и в женской солидарности сложнее понимать мужчин...
Наверное девочки имели ввиду, что работа и ЗЛ в его сердце на старте НРК, а не охота на новых красивых Ж.
То есть не "скромность" его, а приоритеты... и какая-то тоска, после Изотовой и не только, что ему не встречается та, которая могла бы сделать так, чтобы свадьбы с Кирой не было... что его никто не любит, таким какой он есть, ка кон думает, кмк.
Думаю, девочки писали про тоску Андрея по чему-то серьезному, жаланию этого чего-то почти невозможно-нереального и к работе как приоритету (я согласна, хотя знаю, что и тут можно возразить).
Рома же наоборот пытался защитить себя от чувств этим "я первый ухожу"...
То есть гуляют оба, но один хочет остепениться, а для другого привязанность и постоянство смерти подобны...
Хотя Андрей толком не знает еще, что такое остепениться. Толи Киру держать при себе и гулять, толи чуда с ним случится и появится "та самая, которая..." (грубо отдаленно цитирую)
Ну и поскольку наш НРК сказка, таки появилась. :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
little_birdie писал(а):
КатеО, наверное вы правы...
В смысле когда влюбляешься заносит и сложномыслить критически.
Хотя и в женской солидарности сложнее понимать мужчин...
Наверное девочки имели ввиду, что работа и ЗЛ в его сердце на старте НРК, а не охота на новых красивых Ж.
То есть не "скромность" его, а приоритеты... и какая-то тоска, после Изотовой и не только, что ему не встречается та, которая могла бы сделать так, чтобы свадьбы с Кирой не было... что его никто не любит, таким какой он есть, ка кон думает, кмк.
Думаю, девочки писали про тоску Андрея по чему-то серьезному, жаланию этого чего-то почти невозможно-нереального и к работе как приоритету (я согласна, хотя знаю, что и тут можно возразить).
Рома же наоборот пытался защитить себя от чувств этим "я первый ухожу"...
То есть гуляют оба, но один хочет остепениться, а для другого привязанность и постоянство смерти подобны...
Хотя Андрей толком не знает еще, что такое остепениться. Толи Киру держать при себе и гулять, толи чуда с ним случится и появится "та самая, которая..." (грубо отдаленно цитирую)
Ну и поскольку наш НРК сказка, таки появилась. :-)

Он безусловно был не совсем безнадежен, одно то, что он задумывался, что что-то не то с его личной жизнью уже о многом говорит. Но по большому счету, Катя - это был его единственный шанс на влюбиться и построить нормальные отношения в паре, ИМХО. Не начни он с Катей отношений, с подачи Малины, так бы и продолжал жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Malyushka писал(а):
Нет :unknown: потому что не верю, что с помощью тыканья иголок можно причинить какой-то вред.

А дело-то не в нашей с вами вере, а в намерениях персонажа.
Я вот, к примеру, не верю, что человека можно убить, введя ему в вену воздух из шприца, а в остросюжетных романах очень любят такой прием.
Вот, допустим, кто-то насмотрелся таких фильмов и, в отличие от меня, поверил и решил устранить обидчика таким способом.
Естественно, что у него ничего не получится, но делает ли неудачная попытка его добрым и безобидным?
Как не крути Кристина пыталась убить или искалечить Андрея.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2021, 20:42
Сообщения: 1616
Я не вижу, чтобы Андрей хотел остепениться. Наоборот, на момент предложения Кире он явно еще не нагулялся. И потом, уже когда любил Катю, в сторону других девушек смотрел с большим интересом.

_________________
- Я контролирую себя!
- Нет. Уже нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Ну смотреть-то он смотрел, но все смотрят. и мужчины и женщины тоже, хоть и реже. Да и среди нас некоторые/многие счастливо замужние с удовольствием смотрят на Григория.
Но возвращаясь к Жданову, он даже поцеловать другиих мог через раз...
имхо.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Gala, насчет Коли прочитала и очень понравилось.
Вы очень здорово написали.
Я все поняла и прочитала с большим удовольствием и кайфовала от момента как вы про картошку вспомнили.
И я тоже с вами согласна, что Коля её больше всех насче Жданова понимал и принимал.
Спасибо большое вам за ваши слова! :Rose: :drinks:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13851 ]  На страницу Пред.  1 ... 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273 ... 693  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB