НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 21 май 2024, 09:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13851 ]  На страницу Пред.  1 ... 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182 ... 693  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
балована Галя писал(а):
В одной теме все помоями поливают Катьку и восхваляют при этом Андрюшеньку, в этой теме как зацепятся за какую-то х***ь, так и будут мусолить её годами.

Нет, а чего сразу х***ь, чего сразу мусолить? Мы просто внимательные и скрупулезные. Воть! :P :girl_haha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2021, 11:27
Сообщения: 404
А вы-то сами чьих будете? :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Юла писал(а):
P. S. Вина Павла тоже есть, где-то все-таки он недоглядел...
Ты знаешь, я думаю, что не "недосмотрел". Нормальный Андрей мужик, умный, деловой, хваткий, жизнерадостный. Да, не серьезен, но это все ерунда. Думаю, что Павел не недосмотрел за сыном, а не смог выстроить с ним доверие. Мне думается, что Павел, при своем характере, достаточно авторитарном использовал давление на него, а Андрей терпеть это давление не может. Он взрывается и крушит все вокруг.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Юла писал(а):
А мне кажется, что он только этим и занимался, держа Андрюшу около себя «100 лет», но тот начал работу со смены стола, весело подрыгивая ногами.
А может, надо было не около себя держать, а именно готовить преемника, постепенно нагружая ответственностью, помогая, направляя и контролируя? Думаю, если бы отец раньше помогал ему решать проблемы, он бы и в этот раз смог попросить помощи.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Кип писал(а):
Да, не серьезен, но это все ерунда.

Ну как сказать ерунда…

Кип писал(а):
Думаю, что Павел не недосмотрел за сыном, а не смог выстроить с ним доверие.

Да нет, мне все же кажется, именно недосмотрел.
Может быть, Павел и не смог выстроить с сыном доверия, но Андрюша-то врет не только ему и не только по поводу компании.
Он вообще, в принципе, предпочитает решать проблемы вот таким образом.

Кип писал(а):
А может, надо было не около себя держать, а именно готовить преемника, постепенно нагружая ответственностью, помогая, направляя и контролируя?

А вот здесь соглашусь, и не только по поводу преемника, но и в целом по жизни.

Если что, имхо. :sun:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
Юла писал(а):
Девочки, вы когда хоть спите?
:LoL: :LoL: :LoL: Кто как, я последние сутки периодично, три часа через три. Помогает наша темка, знаешь! Отвлекаешься, веселее на душе. Девчонки!!! :kissing_you:
Malyushka писал(а):
Ага, засадить нада было сыначку лет на 15 за махинации
Та не, коварный папка сыначку на мерзкой Катьке женил - это ж хуже все тюряг :cray:
Юла писал(а):
Я представляю чувство беспомощности Павла, его желание переложить всю ответственность на Воропаевых и гори оно все синим пламенем.
Угу, согласна, чувство беспомощности - точно. Он не знает что делать - все плохо. Но в итоге не Сашу назначает, а Андрюше фирму отдает. кмк, его мечта - чтобы сын руководил, и чтоб любимый оболтус перестал быть оболтусом.
Кип писал(а):
Право на ошибку есть у всех. И у отцов и у детей. Я этого права не отбираю.
А я ведь серьезно... в смысле, я на полном серьезе думаю что у родителей нет права на ошибку. Но частенько ошибаемся и мучаемся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Джемма писал(а):
Угу, согласна, чувство беспомощности - точно. Он не знает что делать - все плохо. Но в итоге не Сашу назначает, а Андрюше фирму отдает.

Вот и я думаю, если бы он считал Сашку идеальной кандидатурой, то не стал бы играть в демократия.
Взял бы и назначил, как сделал с Катей.
У меня иногда ощущение, что Воропаев тоже не молча наблюдал в сторонке, а выносил весь мозг старику, обвиняя в предвзятости и подвигании сына.
А Павел хочет быть справедливым, хотя бы в память о друге, потому его такие подозрения задевают.
Андрюша же безалаберностью только лишний раз дает повод.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Юла писал(а):
Да нет, мне все же кажется, именно недосмотрел.
Может быть, Павел и не смог выстроить с сыном доверия, но Андрюша-то врет не только ему и не только по поводу компании.
Он вообще, в принципе, предпочитает решать проблемы вот таким образом.
Ты знаешь, а я разделяю доверие и вранье. Вранье не всегда от отсутствия доверия, а от, в том числе, не желания "расстраивать" какими-то действиями. Но вранье не мешает идти за поддержкой, если есть доверие. А вот отсутствие доверия - практически исключает возможность этого. Как-то так...
Когда рос сын, я вполне лояльно относилась к его деяниям, да и не было с ним у меня проблем. ОН не конфликтный, очень коммуникабельный и располагающий к себе человек. В учебе тоже не было жестко. Мы давали ему возможность учится так, как он может. За оценки не ругали, за пятерки - хвалили. Но ребенок мой с фантазией и упрямством и очень любил сочинять. Причем, на ровном месте. Соврать ни о чем, просто, чтобы соврать. Я пыталась с этим бороться, но безуспешно. Но, при этом. мой ребенок за поддержкой идет всегда ко мне. Даже сейчас. Он доверяет мне и знает, что поддержку получит.

Джемма писал(а):
А я ведь серьезно... в смысле, я на полном серьезе думаю что у родителей нет права на ошибку. Но частенько ошибаемся и мучаемся.
Ну, почему же нет. Просто цена родительских ошибок очень часто слишком высока. Важно не не совершать их, а, в случае свершившегося, стараться исправлять.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2021, 11:27
Сообщения: 404
Цитата:
Та не, коварный папка сыначку на мерзкой Катьке женил - это ж хуже все тюряг

Это сыначка сам идиет :pooh_lol: :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
Юла писал(а):
У меня иногда ощущение, что Воропаев тоже не молча наблюдал в сторонке, а выносил весь мозг старику, обвиняя в предвзятости и подвигании сына.
И у меня тоже. Причем делал это достаточно тонко - "я люблю Андрея как брата, но вы же видите, Павел Олегыч... он еще не готов"... рассказать историйку про геройские будни чиновника и работу без просыпа, про ответственность и сложности... и хвалил, хвалил папу и сына Ждановых, а на фоне постоянных похвал даже молчание кажется оскорблением! :LoL:
Юла писал(а):
Вот и я думаю, если бы он считал Сашку идеальной кандидатурой, то не стал бы играть в демократия.
Взял бы и назначил, как сделал с Катей.
В точку! :grin:
Кип писал(а):
А вот отсутствие доверия - практически исключает возможность этого.
А Мать Романа из "Обещания на рассвете", она, по-твоему - идеал матери?
Мне эта история страшна. Просто ужасает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Джемма писал(а):
И у меня тоже. Причем делал это достаточно тонко - "я люблю Андрея как брата, но вы же видите, Павел Олегыч... он еще не готов"... рассказать историйку про геройские будни чиновника и работу без просыпа, про ответственность и сложности... и хвалил, хвалил папу и сына Ждановых, а на фоне постоянных похвал даже молчание кажется оскорблением!
Я тоже думаю, что он капал ему на мозги. Даже уверена в этом, но только не в концепции "люблю, как брата..." На это Павел бы не купился. Он прекрасно понимал, что там вообще не "пахнет" братством
Джемма писал(а):
Юла писал(а):
Вот и я думаю, если бы он считал Сашку идеальной кандидатурой, то не стал бы играть в демократия.
Взял бы и назначил, как сделал с Катей.
В точку!
А он и хотел это сделать по словам Марго, чем ее очень удивил, но, видимо, реально не смог так ударить по Андрею. Вряд ли бы Андрей ему это простил. Хотя, он не умеет не прощать.
Джемма писал(а):
А Мать Романа из "Обещания на рассвете", она, по-твоему - идеал матери?
Нет. Для меня это тоже достаточно страшная история. Да, эта история о материнской любви, но иногда и она - "убивает". Гари ведь так и не смог обрести душевный покой, что и привело к такому концу.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
Кип писал(а):
но только не в концепции "люблю, как брата..." На это Павел бы не купился. Он прекрасно понимал, что там вообще не "пахнет" братством
Братья разные бывают... тож дерутся за внимание родителей ой-ей, вот - мы тут недавно "обсуждали" историю с упитанным тельцом и фарисеем!
Но по любому Сашка мог бы отыскать подход к ПО! И выгрызать ему мозг по кусочку. Андрей в этом плане симпатичней - он лихой авантюрист себе во вред, но не мозгоед нисколько.
Кип писал(а):
Нет. Для меня это тоже достаточно страшная история. Да, эта история о материнской любви, но иногда и она - "убивает". Гари ведь так и не смог обрести душевный покой, что и привело к такому концу.
Есть мамы и папы, выбирающие для ребенка институт... короче, это тяжелая тема.
Диаметральная история "Семьи Резо" - первое, что мне вспомнилось после этого романа Гари. И поддержало! :LoL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Джемма писал(а):
Братья разные бывают... тож дерутся за внимание родителей ой-ей, вот - мы тут недавно "обсуждали" историю с упитанным тельцом и фарисеем!
Но по любому Сашка мог бы отыскать подход к ПО! И выгрызать ему мозг по кусочку. Андрей в этом плане симпатичней - он лихой авантюрист себе во вред, но не мозгоед нисколько.
согласна, Андрей вообще не "мозгоклюй". Я имела ввиду, что слово "брат" по отношению к Андрею из уст Воропаева могло только насторожить Павла. А вот мозг по ложечке вынести - это да. Правда, почему Павел не сопротивлялся этому мозгоклюйству, ведь влияние на Сашку он, все же имел. Пусть и не такое, как на сына.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
Кип писал(а):
влияние на Сашку он, все же имел. Пусть и не такое, как на сына.
Хмм... ПО имел влияние на сына? В каком смысле? Андрей боялся за отцово здоровье, и само собой любил обоих родителей, но я не вижу чтобы он сильно уважал отца. Его дело он хотел перекроить и переделать, его наработки отправить в чулан, швей - в модели, трехсменку для женского молодого персонала и тд. Андрею нужна была фирма чтоб развернуться, ничо отцова он сохранять не собирался.

О, чего увидела!!! :shock:
Юла писал(а):
Кип писал(а):
А может, надо было не около себя держать, а именно готовить преемника, постепенно нагружая ответственностью, помогая, направляя и контролируя?

А вот здесь соглашусь, и не только по поводу преемника, но и в целом по жизни.
Представила Андрюшу орущего и брыкающегося в помочах, в углу заготовлены костыли на вырост...
Не-не-не, ПО рисковый мужик!!! :LoL: Он своего парня в воду кинул - выплывешь, молодец будешь, а нет - уволю. Как, скажи мне, можно научить бизнесу??? :swoon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Джемма писал(а):
Хмм... ПО имел влияние на сына? В каком смысле? Андрей боялся за отцово здоровье, и само собой любил обоих родителей, но я не вижу чтобы он сильно уважал отца. Его дело он хотел перекроить и переделать, его наработки отправить в чулан, швей - в модели, трехсменку для женского молодого персонала и тд. Андрею нужна была фирма чтоб развернуться, ничо отцова он сохранять не собирался.

О, чего увидела!!!
Ну, эмоционально он был зависим от отца. Его мнение и его одобрение были очень важны. И я не вижу не уважения к отцу. В чем оно? В закидывании ног на стол? Так только перед близкими и дорогими людьми можешь себе позволить быть настолько свободным. имхо.
Джемма писал(а):
Представила Андрюшу орущего и брыкающегося в помочах, в углу заготовлены костыли на вырост...
Не-не-не, ПО рисковый мужик!!! Он своего парня в воду кинул - выплывешь, молодец будешь, а нет - уволю. Как, скажи мне, можно научить бизнесу???
Меня так бросили в детстве в реку, до сих пор боюсь плавать. Научить, наверное, нельзя. Хотя, не знаю, я не бизнесмен. Но с другой стороны, Катька то научилась. Я говорю, скорее, о передаче опыта. У Андрея, кмк, есть даже больше, чем у ПО, для того, чтобы стать хорошим бизнесменом. Ему необходимы были тормоза, которых он не имел. И вот этими тормозами мог стать Павел, если бы в течении времени учил бы его тормозить, а не лететь с горки на велике без тормозов...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Джемма писал(а):
Причем делал это достаточно тонко - "я люблю Андрея как брата, но вы же видите, Павел Олегыч... он еще не готов"... рассказать историйку про геройские будни чиновника и работу без просыпа, про ответственность и сложности... и хвалил, хвалил папу и сына Ждановых, а на фоне постоянных похвал даже молчание кажется оскорблением!

Не, мне кажется, он ему в прямом смысле мозг вынес.

У меня вот тут такое ощущение, словно Павел с вызовом обращается к Сашке, типа: «Убедился? Доволен?»


А здесь из разговора понятно, что Воропаев нудит по поводу Андрея.

Причем, заметь, за глаза Павел говорит о Сашке употребляя фамилию, так не говорят о члене семьи, имхо.


Джемма писал(а):
Как, скажи мне, можно научить бизнесу???

Да не бизнесу, ответственному отношению к делу.
Я в целом считаю, что раньше Андрюшу не грузили ни в работе, ни в жизни.
Жил себе не зная ни горя, ни забот.

Кип писал(а):
А он и хотел это сделать по словам Марго, чем ее очень удивил, но, видимо, реально не смог так ударить по Андрею.

Вот откуда удивление, если ПО давно видел в Сашке преемника?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Юла писал(а):
У меня вот тут такое ощущение, словно Павел с вызовом обращается к Сашке, типа: «Убедился? Доволен?»
Да, тут он реально Сашку носом. Но в отчет о делах компании, пока ее возглавлял сам ПО
Юла писал(а):
Причем, заметь, за глаза Павел говорит о Сашке употребляя фамилию, так не говорят о члене семьи, имхо.
не знаю. Он же не по фамилии его называет, а по имени и фамилии. У меня тут нет ощущения "чужого". К тому же, Павел почти не называл его так.
Юла писал(а):
Вот откуда удивление, если ПО давно видел в Сашке преемника?
Так вот и я не понимаю, чего хотел ПО? У меня есть ощущение, что Павел почти не делился с Марго планами относительно ЗЛ. Она была уверенна, что место президента в кармане у сына, который туда "не с улицы пришел". И вдруг Павел говорит об Александре и голосует за него. У Марго такой взгляд в этот момент, типа "свихнулся?". Кстати, про положение ЗЛ к началу НРК. Павел говорит, что сейчас важно сохранить то, что есть. Почему, если положение компании устойчивое, именно сейчас не дать старт переменам? Не все так хорошо, как хотелось бы?

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Кип писал(а):
Павел говорит, что сейчас важно сохранить то, что есть. Почему, если положение компании устойчивое, именно сейчас не дать старт переменам? Не все так хорошо, как хотелось бы?

Не, не думаю, иначе Андрей диверсант, а никакой не профессионал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Юла писал(а):
Кип писал(а):
Павел говорит, что сейчас важно сохранить то, что есть. Почему, если положение компании устойчивое, именно сейчас не дать старт переменам? Не все так хорошо, как хотелось бы?

Не, не думаю, иначе Андрей диверсант, а никакой не профессионал.
Но почему тогда, важно именно сейчас сохранить? Раньше не важно было? И хранить было нечего? Может, после смерти Воропаевых ЗЛ было трудном положении и Павел смог его вытянуть? Надорвался, устал, поэтому и боится изменений

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Кип писал(а):
Но почему тогда, важно именно сейчас сохранить? Раньше не важно было? И хранить было нечего? Может, после смерти Воропаевых ЗЛ было трудном положении и Павел смог его вытянуть? Надорвался, устал, поэтому и боится изменений

Так именно сейчас руководство компании меняется, а не раньше, имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13851 ]  На страницу Пред.  1 ... 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182 ... 693  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB