НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 04 май 2024, 17:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13851 ]  На страницу Пред.  1 ... 596, 597, 598, 599, 600, 601, 602 ... 693  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип писал(а):
Птич, если ты хочешь, мы можем продолжить обсуждение твоего фика, где и раньше, но мы вроде решили не обсуждать Катю.
Не, фик обсуждать я не хочу, а то совсем не смогу его закончить.
Но глобально, мне кажется, что "уволить Изотову или Катю" - это ультиматум, хотя откровенно говоря это Андрей говорит, что Кире это показалось, в их разговоре я такого не наблюдала...
Но сказать "я с тобой расстаюсь т.к. ты на самом деле женишься, но вернусь к тебе, если свадьбу отменишь" для меня не ультиматум, а нормальная человеческая позиция.
Наверное, для меня определяющим критерием будет как раз преувеличенность требований и/или угроз.
По моему бросить человека менее унизительно и больно чем сделать его/её любовником/любовницей.
Поэтому даже озвучь любая из них...
Кстати, Кира и это озвучивала!
"Тебе предстоит сделать выбор я/или она", "Я не собираюсь делить своего любимого мужчину"...
Катя же согласилась делить, но не соглашалась на роль любовницы женатого...
Отказ от такой роли, при выражении желания встречаться если он свободен или просто в каких-то странных отношениях непонятной неконкретной "Договоренности между семьями"... для меня это не ультиматум в ЛЮБОЙ ГС, не (с)только в моем фике...
Цитата:
Но она подталкивает его к определенным решениям, провоцирует на действие.
И с этим не согласна.
До инструкции не она на него, а он на неё давит.
А Катя пытается поступить порядочно и расстаться с ним, но не выдерживает его давления.
Вот Бетти кстати давила.
А Катя вечно пыталась благородно уйти в закат, хотя оставшись помогать по работе.
"Вы начальник, я помощница" - дважды это говорила и после Лохвицкой и после открытки про "женщину моей жизни"...
Цитата:
Прости, что задела тебя этим словом. Я без умысла. :kissing_you:
Возможно я слишком много значения придаю словам. :oops:

Просто я не знаю уже как определять.
Наверное ставить условия?
Это звучит более нейтрально.
Мне кажется, что ультиматум: это что-то или враждебное, или посягающее на чужое.
А "ты мне я тебе", или "так я могу, а так нет" - это компромисс, договоренность... :unknown:

:friends:
Цитата:
Компромисс - это не ультиматум, компромисс - это поиск решений, так или иначе устраивающих обе стороны. Важно тут - устраивающих. Компромисс предполагает, что объявленную позицию можно смягчить, предложив другой вариант. А ультиматум - это или-или. Или так или никак. То есть, человек заявляет свою позицию и не собирается от нее оказываться ни при каких обстоятельствах, чего бы взамен ему не предлагали.
Хах, мысли сошлись.
И с твоим уточнением тоже пожалуй соглашусь.
Более того и в НРК и у меня Катя пошла на эти самые уступки.

Хотя еще вспоминается...
Я подписана на одного ютубера. У него был выпуск о том, как ему предлагали телешоу с большими деньгами, но он в итоге отказался, т.к. ему не давали право вета рекламодателей, а для него это был важный момент. И они ему как упрек сказали, что он не идет на компромиссы, а он ответил в видео, что не считает минусом то, что не скомпрометирует свою этику. (это было по английски, там оба слова пишутся одинаково: compromise вроде)...
Цитата:
То есть, я говорю - Если мы поедем в отпуск, то только не на море, не люблю валяться на пляже. Мне в ответ, ну, давай попробуем другой вариант: мы поедем на море, но на пляже будем проводить всего пару часов, а в остальное время - гулять. Я говорю, ну, если так - то ладно. Эт компромисс.
А вот, если я говорю, если ты повезешь меня на море, я не выйду из номера, т.к терпеть море не могу, и не хочу там даже минуты находиться - это ультиматум. Потому что я заранее не приемлю никакого другого решения.
Еще вспомнила одного астматика, который не хотел ездить в гости к родителям жены, но готов был встречаться с ними в других местах. Не мог он к ним ездить из-за кота, который у них жил, писал, что задыхается, даже если кота закрыть в другой комнате, но что родные ему не верят и упрекают в том, что он идет на компромиссы.
Неготовность договариваться и моменты, которыми не можешь поступиться - это разные вещи.
Кип писал(а):
Джемма! :friends: Какое там насилие.... Огонь и страсть...
романтизированное даже мной...
Цитата:
Мы готовим новый продукт, нам необходимо что? а) подготовить его, б) презентовать, с) продать.
Вот мы выполнили пункты а и б. Надо продать. Мы говорим в отделе продаж - продавайте. А они нам: погодите, как продавать? В какие магазины его везти? Во все или только во флагманские? Сколько мы планируем продать, какие планы для продавцов? Сколько примерно должен принести прибыли конкретный магазин? надо ли к этому продукту что-то еще предложить покупателю? Все это когда решается? Когда уже товар в магазин отвезут?
На сколько я знаю, у нас в компании, например, составляются предварительные планы по продажам. Сколько планируем, где и как. А уже потом сверяемся, на сколько планы выполнимы.
Не знаю как у вас, но мне всегда казалось, что осуществить план трудозатратнее, чем его составить.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип писал(а):
little_birdie писал(а):
Потому, что об этом говорили сама Кира, Юлиана и потому, что Кира не участвовала в совещаниях и пропускала показы. И мне по логике кажется, что Киру-то как раз припашут ПОСЛЕ показа.
не правда, как ты любишь говорить. Ни Кира, ни Юлиана не говорили о том, что Кира никак не участвует в подготовке коллекции и вообще ничего не делает.
Я и не писала "никак". Конечно какая-то работа у неё есть. Просто имхо у Киры пиковая нагрузка. как я уже написала после показа, а не до.
Юлиану я не цитировала, и не осилю сейчас искать.
Но Мира тебе приводила подробности.
Андрей удивлен-возмущен, что какую-то задачу делает не Кира, а Юлиана отвечает, что Кира "совсем замоталась с вашей свадьбой" для меня такое определение, если я верно помню слова Юлианы значат, что большая часть времени и сил Киры уходят на свадьбу.
Кира говоря про себя и танцуя на кровати говорит Андрею какая она молодец и емнип "только что и делает, что звонит и договаривается" по вопросам свадьбы.
Цитата:
Да, возможно, что-то она не успевает, но в командировку в Прагу, договариваться с магазинами она ездила, договаривалась с магазинами о доп. партиях товара и т.д.
На всякий случай, я ВООБЩЕ не говорю и не намекаю, что Кира плохой работник.
Я тоже считаю, что Катя не просто так её оставляла.
И косность Киры кмк только впику Кате...
То есть она лично ставит выше работы, но не лентяйка и не дура и продажи делать умеет и магазины Андрей с Надей хвалили.

Но какое отношение магазин в Праге имеет к подготовке показа?
Или ты думаешь, отмени Андрей свадьбу, Кира бы в Прагу не поехала?
А мне кажется наоборот.
Застряла бы там не украшения для платья покупать, как в каноне, а чувства лечить пытаться.
Цитата:
Высказывание Киры о том, что она только и делает, что ходит по магазинам - не говорит о том, что она делает это все рабочее время, а принесенные Юлианой счета - могут быть единственными.
Может быть.
Но я считаю иначе. Я писала тебе о том, почему так думаю. Вот поэтому.
Не то, что мое впечатление единственно возможное. :-)
Цитата:
Не факт. Подготовка к свадьбе на эмоциональном подъеме, а не на эмоциональной яме.
КИрину подготовку в каноне я вижу как... как будто она... ой... Синичка как-то нас ругала за такие сравнения и в последние 11 месяцев язык не поворачивается, но и не заменить никак...
Кира не рада подготовке на самом деле, она изображает легкость и радость, а внутри боль, страх, раздрай, подозрения, азарт, упрямство.
Имхо.
Ядерная смесь эмоционально выматывающая еще хуже, чем горе.
Т.к. в горе можно продвинуться вперед, а в этом застреваешь и не только страдает, но и страдаешь напрасно, без продвижения к хорошему, а в залипании в прохом. (((
Цитата:
Никто не утверждает, что Андрей прав, но в ситуации перед самым Советом (показом) или после - я за после.
Позиция "я за после" мне нравится НАМНОГО больше, чем "не может". :girl_haha: :friends:
Более того, я понимаю аргументы за "после", хотя для меня есть аргументы и за "до"... :unknown: :drinks:
Цитата:
Отменять свадьбу надо было раньше, когда он понял, что не может и не хочет ее. Это случилось минимум за месяц до показа и было время прийти в себя Кире и, в случае чего, как-то обязанности распределить и вникнуть..
В моем ТВ он поняла это - самое раннее когда зашла речь про "свадьба через 2 месяца", или в любой момент с этого до признания себе в любви к Кате.
А в твоем когда? ))

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1616
Юла писал(а):
Про стихи. Шекспировский Сонет 141, в переводе Маршака, прям про Андрюшу с его «обрыдло» и прочим. :-)

Мои глаза в тебя не влюблены, -
Они твои пороки видят ясно.
А сердце ни одной твоей вины
Не видит и с глазами не согласно.


Ушей твоя не услаждает речь.
Твой голос, взор и рук твоих касанье,
Прельщая, не могли меня увлечь
На праздник слуха, зренья, осязанья.


И все же внешним чувствам не дано -
Ни всем пяти, ни каждому отдельно -
Уверить сердце бедное одно,
Что это рабство для него смертельно.


В своем несчастье одному я рад,
Что ты - мой грех и ты - мой вечный ад.


Юла, :good:

130 сонет Шекспира в переводе Маршака мне тоже по душе)

Ее глаза на звезды не похожи,
Нельзя уста кораллами назвать,
Не белоснежна плеч открытых кожа,
И черной проволокой вьется прядь.

С дамасской розой, алой или белой,
Нельзя сравнить оттенок этих щек.
А тело пахнет так, как пахнет тело,
Не как фиалки нежный лепесток.

Ты не найдешь в ней совершенных линий,
Особенного света на челе.
Не знаю я, как шествуют богини,
Но милая ступает по земле.

И все ж она уступит тем едва ли,
Кого в сравненьях пышных оболгали.


Продолжаем литературные ассоциации) Птичка, ничего?)

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Юла писал(а):
Кип, Птичь, а мне кажется или я реально улавливаю какую-то напряженную ауру между вами? Аж влезать страшно, а то по лбу прилетит… :grin: :friends:

Девочки, вы это, успокойте меня, и скажите, что я ошибаюсь. :oops:
Ну разошлись немного во взглядах, сама удивляюсь, но на личное это не переходит. :kissing_two:

Насчет Киры и аргументов Миры.
Я сейчас вот что подумала, что Катя могла оставить Киру чтобы не портить... Катя же специально возвращается в ЗЛ временно.
И не хочет... если нанять нового сотрудника, то временно нанимать трудно, а Киру лишать возможности вернуться - может Катя не хотела?

Но.
Все же Киру хвалила не только Катя, но и Андрей и Надежде понравился магазин.
Только Китри не понравился, а мне нравится. :girl_sigh:

Вообще, Мира и Кип я тут согласна с вами обеими и прям разрываюсь. :girl_haha:

Но по идее считается, что для обычного сотрудника 3 месяца - время, которое нужно для того, чтобы въехать в дела. Более того законодательно туда относят так же гендиров и главбухов, лично я бы сюда отнесла руководителей отделов в крупных компаниях тоже.
То есть нанимать на полгода близко к ситуации, когда у тебя есть срочная задача и ты даже не успеваешь, но все равно сделать самой быстрее, чем объяснять и ты не перепоручаешь, а остаешься сверхурочно...
имхо...

Хотя признаю, Кип ты красиво показала другую сторону нашей идеи.
Но... найм на полгода кмк реально может быть себе дороже не только с точки зрения желания не навредить Киры, но и пользы для ЗЛ тоже.

Тем более Катя в итоге быстрее чем за 6 месяцев справилась, вроде как. )))

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Бинош писал(а):
Птичка, ничего?)
Да просто отлично!!

Вообще, все что не о том, какие наши персонажи "социопаты" и прочие нелюди, меня только радует. Приветствуется то есть. ))

А если кому из читателей не интересно, вы убрали под спойлер, поэтому все замечательно, по-моему. :Rose:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1616
Спасибо большое! А про Киру я прямо не знаю, разрываюсь) На мой взгляд, в этом сюрреале Кира действительно хороший, крепкий профи, просто как бы не для кризисного периода, что ли. Зачем что-то менять, если все и так в порядке, и так далее. То есть для "мирного периода" отлично годится, а в кризис нужно действовать иначе. Поэтому, учитывая, что Катя действительно приходит на несколько месяцев как кризис-менеджер, а дальше планирует свалить, то смысл менять Киру? Лучше попробовать уговорить ее поработать в команде и реализовать новые пункты антикризисного плана (что и удалось).

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Насчет литературы.
И насчет твоих сегодняшних и чуть более ранних мыслей.
Я правда не могу почему-то искренне назвать Нелли вот прям красивой.
Если просто на любую фото смотреть...
Как я описала: фигура, глаза красивые.
В пластике от неё захватывает дух.
В статике бывает сложнее разглядеть...

Мое основное чувство милая (и в пластике сексуальная, грациозная, очень женственная).
У неё есть мешочки или что-то подобное под глазами. У меня кстати они тоже есть, почти не истребимые...
Недавно смотрела клип по ЭВАП любимому Кип.
Я фильм не осилила, но не суть... там вот героиня - красотка, но мне не симпатична. Не тепло от нее, не радостно...
Поэтому верно Мира писала - это атрибут и даже не отпределяющий.

А вот касательно Кати и её влечения - соблазнительности. Не только пластика Нелли.
Мне еще вспоминалась недавно, в очередной раз Гордость и предубеждение.
Я много параллелей с НРК всегда видела.

В частности Дарси сначала бросил, что Лиззи недостаточно мила для него.
А потом его пленяют её речи и он уже говорит о красоте, живости и уме её глаз, емнип. :inlove:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Бинош писал(а):
Спасибо большое! А про Киру я прямо не знаю, разрываюсь) На мой взгляд, в этом сюрреале Кира действительно хороший, крепкий профи, просто как бы не для кризисного периода, что ли. Зачем что-то менять, если все и так в порядке, и так далее. То есть для "мирного периода" отлично годится, а в кризис нужно действовать иначе. Поэтому, учитывая, что Катя действительно приходит на несколько месяцев как кризис-менеджер, а дальше планирует свалить, то смысл менять Киру? Лучше попробовать уговорить ее поработать в команде и реализовать новые пункты антикризисного плана (что и удалось).
Мне кажется, Кира, "хороший, крепкий" (с) специалист, но не профи совсем.
Мира верно подчеркивает, Кира, как никто, не умеет оставлять личное за рамками работы.
Это антоним профессионализма для меня.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1616
Кажется, Лиззи именно не казалась Дарси достаточно красивой/привлекательной, а не милой. Надо будет поискать. А потом да, влюбится по уши) Обожаю ГиП! Да, отличная параллель!

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Последний раз редактировалось Бинош 30 янв 2023, 22:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1616
little_birdie писал(а):
Бинош писал(а):
Спасибо большое! А про Киру я прямо не знаю, разрываюсь) На мой взгляд, в этом сюрреале Кира действительно хороший, крепкий профи, просто как бы не для кризисного периода, что ли. Зачем что-то менять, если все и так в порядке, и так далее. То есть для "мирного периода" отлично годится, а в кризис нужно действовать иначе. Поэтому, учитывая, что Катя действительно приходит на несколько месяцев как кризис-менеджер, а дальше планирует свалить, то смысл менять Киру? Лучше попробовать уговорить ее поработать в команде и реализовать новые пункты антикризисного плана (что и удалось).
Мне кажется, Кира, "хороший, крепкий" (с) специалист, но не профи совсем.
Мира верно подчеркивает, Кира, как никто, не умеет оставлять личное за рамками работы.
Это антоним профессионализма для меня.

Я под профи банально имела в виду, что она разбирается в продажах и хорошо знает свое дело)
Ок, специалист.

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Бинош писал(а):
Кажется, Лиззи именно не казалась Дарси достаточно красивой/привлекательной, а не милой. Надо будет поискать. А потом да, влюбится по уши) Обожаю ГиП! Да, отличная параллель!
Бингли использовал слова pleasant + pretty Дарси ответил handsome про сестру Лиззи как единственную (надо же, забыла имя! сама себе не верю!)
Чуть позже принесу отрывок про глаза... если осилю.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Последний раз редактировалось little_birdie 30 янв 2023, 23:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 23:33
Сообщения: 1382
little_birdie писал(а):
Насчет литературы.
И насчет твоих сегодняшних и чуть более ранних мыслей.
Я правда не могу почему-то искренне назвать Нелли вот прям красивой.
Если просто на любую фото смотреть...
Как я описала: фигура, глаза красивые.
В пластике от неё захватывает дух.
В статике бывает сложнее разглядеть...

Мое основное чувство милая (и в пластике сексуальная, грациозная, очень женственная).
У неё есть мешочки или что-то подобное под глазами. У меня кстати они тоже есть, почти не истребимые...
Недавно смотрела клип по ЭВАП любимому Кип.
Я фильм не осилила, но не суть... там вот героиня - красотка, но мне не симпатична. Не тепло от нее, не радостно...
Поэтому верно Мира писала - это атрибут и даже не отпределяющий.

А вот касательно Кати и её влечения - соблазнительности. Не только пластика Нелли.
Мне еще вспоминалась недавно, в очередной раз Гордость и предубеждение.
Я много параллелей с НРК всегда видела.

В частности Дарси сначала бросил, что Лиззи недостаточно мила для него.
А потом его пленяют её речи и он уже говорит о красоте, живости и уме её глаз, емнип. :inlove:

:good:
Для меня харизма гораздо притягательнее, чем внешняя красота - в красавицу любой дурак влюбится :grin: Очень люблю Джейн Эйр - и сам роман, и экранизации посмотрела почти все кроме самых старых, 20-х годов прошлого века, и экзотических типа индийских. Из актрис, игравших Джейн, больше всего люблю Шарлотту Генсбур в экранизации Дзефирелли. В отличие от Зилы Кларк из самой известной экранизации с Далтоном, Генсбур даже милой назвать язык не повернется. Но харизма настолько зашкаливает, что вообще не удивительно, что в эту женщину по настоящему влюбляются.
В НРК, в моем понимании, красавицы быть тоже не должно - это из названия следует :grin:. А к внешности Нелли у меня вообще никаких вопросов нет - она такая, как надо :h:

_________________
Театр абсурда, билетная касса. Слушаю вас. (В.Клочкова)

А что происходит вообще? (А.Жданов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Бинош писал(а):
Кажется, Лиззи именно не казалась Дарси достаточно красивой/привлекательной, а не милой. Надо будет поискать. А потом да, влюбится по уши) Обожаю ГиП! Да, отличная параллель!
Я имела ввиду миловидная - то есть тоже в смысле красоты.
Но высказала криво. )) :oops: :grin:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1616
little_birdie писал(а):
Бинош писал(а):
Кажется, Лиззи именно не казалась Дарси достаточно красивой/привлекательной, а не милой. Надо будет поискать. А потом да, влюбится по уши) Обожаю ГиП! Да, отличная параллель!
Бингли использовал слова pleasant + pretty Дарси ответил handsome про сестру Лиззи как единственную (надо же, забыла имя! сама себе не верю!)
Чуть позже принесу отрывок про глаза... если осилю.

Джейн?

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1616
Mira писал(а):
little_birdie писал(а):
Насчет литературы.
И насчет твоих сегодняшних и чуть более ранних мыслей.
Я правда не могу почему-то искренне назвать Нелли вот прям красивой.
Если просто на любую фото смотреть...
Как я описала: фигура, глаза красивые.
В пластике от неё захватывает дух.
В статике бывает сложнее разглядеть...

Мое основное чувство милая (и в пластике сексуальная, грациозная, очень женственная).
У неё есть мешочки или что-то подобное под глазами. У меня кстати они тоже есть, почти не истребимые...
Недавно смотрела клип по ЭВАП любимому Кип.
Я фильм не осилила, но не суть... там вот героиня - красотка, но мне не симпатична. Не тепло от нее, не радостно...
Поэтому верно Мира писала - это атрибут и даже не отпределяющий.

А вот касательно Кати и её влечения - соблазнительности. Не только пластика Нелли.
Мне еще вспоминалась недавно, в очередной раз Гордость и предубеждение.
Я много параллелей с НРК всегда видела.

В частности Дарси сначала бросил, что Лиззи недостаточно мила для него.
А потом его пленяют её речи и он уже говорит о красоте, живости и уме её глаз, емнип. :inlove:

:good:
Для меня харизма гораздо притягательнее, чем внешняя красота - в красавицу любой дурак влюбится :grin: Очень люблю Джейн Эйр - и сам роман, и экранизации посмотрела почти все кроме самых старых, 20-х годов прошлого века, и экзотических типа индийских. Из актрис, игравших Джейн, больше всего люблю Шарлотту Генсбур в экранизации Дзефирелли. В отличие от Зилы Кларк из самой известной экранизации с Далтоном, Генсбур даже милой назвать язык не повернется. Но харизма настолько зашкаливает, что вообще не удивительно, что в эту женщину по настоящему влюбляются.
В НРК, в моем понимании, красавицы быть тоже не должно - это из названия следует :grin:. А к внешности Нелли у меня вообще никаких вопросов нет - она такая, как надо :h:

А ты читала фик Тапатуньи "Моя подруга Джен"?

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Mira писал(а):
Для меня харизма гораздо притягательнее, чем внешняя красота - в красавицу любой дурак влюбится :grin: Очень люблю Джейн Эйр - и сам роман, и экранизации посмотрела почти все кроме самых старых, 20-х годов прошлого века, и экзотических типа индийских. Из актрис, игравших Джейн, больше всего люблю Шарлотту Генсбур в экранизации Дзефирелли. В отличие от Зилы Кларк из самой известной экранизации с Далтоном, Генсбур даже милой назвать язык не повернется. Но харизма настолько зашкаливает, что вообще не удивительно, что в эту женщину по настоящему влюбляются.
В НРК, в моем понимании, красавицы быть тоже не должно - это из названия следует :grin:. А к внешности Нелли у меня вообще никаких вопросов нет - она такая, как надо :h:
:good: :drinks:
Тоже очень понравились твои слова!
Джейн тоже люблю.
Но смотрела только одну и раза два всего, сильно много не пересматривала как-то...
Сложно с ней и с Дэвидом Коперфильдом из-за того, как там с ними в детстве обращались. Больно за детей, тоскую...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1616
little_birdie писал(а):
Бинош писал(а):
Кажется, Лиззи именно не казалась Дарси достаточно красивой/привлекательной, а не милой. Надо будет поискать. А потом да, влюбится по уши) Обожаю ГиП! Да, отличная параллель!
Я имела ввиду миловидная - то есть тоже в смысле красоты.
Но высказала криво. )) :oops: :grin:

:good:

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
перевод и источник
Я не полностью с этим переводом согласна, но не настолько, чтобы перекраивать... написала я, но заскучала и все же перекроила.
Перевод с сайта который не соответствует тому, что везде публикуется как оригинал Остен я отметила зачеркнутым, свой вариант вместо рядом с подчеркиванием.
Оригинал темно синий шрифт
Обычный шрифт перевод, который я не трогала.

Mr. Darcy had at first scarcely allowed her to be pretty; he had looked at her without admiration at the ball; and when they next met, he looked at her only to criticise.

Мистер Дарси вначале едва допускал, что она недурна собой симпатична.
Он совершенно равнодушно без восхищения смотрел на нее на балу.
И когда они встретились в следующий раз, он видел в ней одни недостатки смотрел на неё только чтобы покритиковать.

But no sooner had he made it clear to himself and his friends that she hardly had a good feature in her face, than he began to find it was rendered uncommonly intelligent by the beautiful expression of her dark eyes.

Но лишь только он вполне доказал себе и своим друзьям, что в ее лице нет ни одной правильной (приятной) черты, как вдруг стал замечать, что оно кажется необыкновенно одухотворенным умным благодаря прекрасному выражению темных глаз.

To this discovery succeeded some others equally mortifying.

За этим открытием последовали и другие, не менее рискованные обескураживающие (и даже, буквально унизительные то есть вызывающие справедливый стыд/вину).

Though he had detected with a critical eye more than one failure of perfect symmetry in her form, he was forced to acknowledge her figure to be light and pleasing; and in spite of his asserting that her manners were not those of the fashionable world, he was caught by their easy playfulness.

Несмотря на то, что своим придирчивым оком он обнаружил не одно отклонение от идеала в ее наружности, он все же был вынужден признать ее необыкновенно привлекательной. легкой и приносящей удовольствие.
И хотя он утверждал, что поведение Элизабет отличается от принятого в светском обществе, оно подкупало его своей живой непосредственностью. (легкой игривостью)

Of this she was perfectly unaware; to her he was only the man who made himself agreeable nowhere, and who had not thought her handsome enough to dance with.

Элизабет ничего об этом не знала.
Для нее мистер Дарси по-прежнему оставался лишь человеком, который всем был не по душе и который не считал ее не настолько достаточно красивой, чтобы он мог с ней танцевать.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Последний раз редактировалось little_birdie 30 янв 2023, 23:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 23:33
Сообщения: 1382
Бинош писал(а):
А ты читала фик Тапатуньи "Моя подруга Джен"?

Несколько раз :grin:

_________________
Театр абсурда, билетная касса. Слушаю вас. (В.Клочкова)

А что происходит вообще? (А.Жданов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1616
[/spoiler]
Mira писал(а):
Бинош писал(а):
А ты читала фик Тапатуньи "Моя подруга Джен"?

Несколько раз :grin:

Я тоже, как и другие ее фики)))

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13851 ]  На страницу Пред.  1 ... 596, 597, 598, 599, 600, 601, 602 ... 693  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB