НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 май 2024, 11:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13851 ]  На страницу Пред.  1 ... 593, 594, 595, 596, 597, 598, 599 ... 693  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1616
Девочки, к вопросу о пьяном танго - вдруг кто не видел прекрасный стих Милы Хамамелис на старом форуме?
- Я пойду.
Катюш! Вот вас мы не отпустим.
Андрей проворен, пьян, раздухарен. И раздражен до умопомраченья. Её малейшее он чувствует движенье! Нет, мышка, врёшь, не убежишь, пока со мной ты не поговоришь!
- Куда, Катюш, а как же наш доклад?
- А я его закончу завтра.
И кинуться к двери…
Ан, нет. И снова не уйдешь!
Схватить небрежно руку, слегка обнять, прижать к себе спиной. И это все одной рукой! Прижать! Сказать на ушко очень грозно:
- Катюш, но завтра будет поздно.
- И все же, я устала. Отпустите! Меня ведь ждут.
Забилась чуть дыша... Он отвечает за себя? Невыносим и груб! Что за повадки!
Не улизнешь! Я не ослаблю хватки.
- Да? Кто? Неужто наш великий и несравненный Николя ЗорькИн!?
Позволив лишь немного отойти, к себе опять швырнуть жестоко.
Да что же это! Ну не мучай, отпусти! Я так устала!
- Я устала…
Твоим рукам сопротивляться… Еще чуть-чуть - и можно сдаться!
Катюш, ты чувствуешь меня? Я истощен, я болен без тебя.
Сегодня без ненужных реверансов…
Прижаться лбом, сжать руку, слиться в танце. Что за борьба! Как сладко погибать! И в такте участившегося пульса, не позволяя ей очнуться, под пьяный шорох странных па, пригнувшись, жарко зашептать.
- Катюш… Однако надо мной вы не устали издеваться.. На это вам хватает сил.
Вам нравиться над ревностью смеяться? Смотреть, как разрывает изнутри? За что вы так ко мне жестоки?
- Да мне твои выслушивать упреки уже ни сил ни духа не хватает!
И снова рвётся, убегает!
Нет, не отпущу! Её сжимать готов я вечно! Нежно… Пусть кожу всю сорву об этот камень снежный. И пусть сгорю в желанье растопить!
- Катюша, да останьтесь здесь! Со мной! Я так хочу поговорить!
- А вдруг нас кто-нибудь услышит!
Ну что за дело мне до остальных! Нашла чем напугать!
- Да ну и что! Да пусть все знают, Кать!
Лишь прикасаться к ней, смотреть в её глаза…
- Ты слышишь? Мне плевать! Ведь я сошел с ума! А сумасшедший может все себе позволить делать! Все, что родится в воспалённой голове!
Хоть танцевать с тобой! Хоть прижимать тебя к себе!
Хочу!!!
Крушить, метать, кричать, и никуда не отпускать!
Тебя!
- Я так хочу…
К ней снова подойти. Как можно ближе. И провести рукой по волосам.
Она – моя! И пусть весь мир услышит! И никому её я не отдам!
Уж лучше он её раздавит! Сам! Прикоснется, сильно сдавит!
Моя! Она моя! И только я! В горячей ярости от чувств своих дрожа, могу её безжалостно терзать! И вместе с ней бессильно умирать…

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 01:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип писал(а):
little_birdie писал(а):
Условия в построении любовных отношений не имеют никакого отношения к шантажу:
Птичка, я не написала, что это шантаж. Я написала, что это сродни шантажу. Шантаж - это тоже условия. "Если вы не..., то я тогда..."
Ага, если вы не оплатите товар, из магазин его забирать не имеете права. Это не шантаж.
Называть приемлемые условия для продолжения отношений, и если это не завышенные требования - это не шантаж.
Ты знаешь почему я про это написала: потому, что ты говорила, что разговоры Кати об их с Андреем отношениях в моем фике - шантаж.
Я тебе принесла законодательное и словарное определение шантажа.
Не думаю, что поведение Кати, поставь она условие даже было бы шантажом, тем более хоть как-то сравнимым с тем, что Вика делала, когда врала про беременность.
Цитата:
Mira писал(а):
Если свадьба предполагалась сразу после совета, то Кире и так было бы не до работы - она же планировала свадебное путешествие, так что еще и Андрюши бы не досчитались. Как-то же они предполагали выкрутиться. Насчет Марго не соглашусь - если не она сама, так Павел бы не дал ей мешать работе компании. Свадьба свадьбой, но компания для них всех все же важнее.
Так я и написала, что после совета - самый раз и отменить и сыграть. После свадьбы - будет время до новой коллекции успокоится, при необходимости, нанять спеца нового. Или, наоборот, отдохнуть какое-то время.
А до совета и то и другое не вовремя.
Ты написала, то Кира не станет участвовать в подготовке к показу из-за расстройства, если отменить свадьбу до.
Я ответила, что и так не вижу её участия. А Мира, кмк, ответила, что Кира и так не могла толком участвовать в подготовке показа т.к. единолично готовила свадьбу!
Она занята свадьбой была, а не расстроена её отсутствие. Но все же недоступна.
Более того, Юлиана говорила об этом Андрею, когда он спросил про что-то рабочее типа "почему этим не занимается Кира?".
Цитата:
я не очень поняла, это мне ответ? или оппонентам?
Отзыв на теории оппонентов.
Цитата:
Прости, но это был сарказм на твое предложение передвинуть свадьбу. А Кира, все же, не опустилась до такого шантажа, хотя могла бы вполне, тем более, что говорила с ним о детях.
Не свадьбу передвинуть было предПОложение, а совет.
little_birdie писал(а):
Более того, я бы на месте Воропаевой/ых перенесла бы тот Совет на после свадьбы, под каким-нибудь бытовым предлогом.
Хотя я конечно погорячилась. Не стала бы Я так делать...
Но мне бы хотелось быть способной про такое написать, но идей дальней шего нету, поэтому хотелось бы почитать... фик о таком...

Хотя... кого я обманываю...
После того, как Андрей заявил Кире, что поговорит с ней о том, женится он или нет "завтра" (после совета) я бы пожалуй из какого-то упрямства хотела бы... был бы соблазн... как бы это сказать... поменять нас местами.
И пожалуй, я, да, не для того чтобы додавить, а чтобы... не знаю глупо наверное звучит защититься от использования. Голосовать уже зная исход касательно свадьбы.

Ну а касательно Киры, могу представить это и как давление жениться.
И более того, поступи она так для меня это не будет отличаться от того, что Андрей откладывает отмену свадьбы до "после совета".
Цитата:
Но, даже несмотря на эти слова, Кира не признается себе, что с ней из-за голоса.
Но как это не признается, если она ждет отмены свадьбы после совета и говорит об этом с Викой. И Марго, кажется.
Кип писал(а):
А я считаю, что неловко ему было, скорее перед самой Катей.
И каким образом ему могло быть неловко перед Катей представить её своим друзьям? Они (его друзья) что, гопники, которые будут себя вести как Витек и ко? Или сесть у камина?
Бинош писал(а):
Кип, сложный момент. С одной стороны, да, он ей говорит: мне стыдно за себя, и ему неудобно перед ней, что все эти модели к нему липнут, но и садиться в центре зала с ней не хочет и что-то такое говорит про боязнь открытого огня (судя по камину дома, это неправда). И, как я уже писала, не представляет Катю знакомым, что просто неприлично.
Согласна.
Мира писал(а):
Ой, да, тут тоже с одной стороны стыд, с другой - романтика. От двойственности разрывает...
Ой, если б только двойственность. Меня вообще на британский флаг от этого эпизода... :tender: :girl_sigh:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Последний раз редактировалось little_birdie 30 янв 2023, 01:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 01:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Бинош писал(а):
Цитата:
Согласна. И ведь сидел там один чуть ли не всю ночь, думал, что-то в нем явно переломилось. Однако же Ромке говорит: "Я поцеловал ее потом, когда никто не видел". Брр.


Это вот очень долго шли у него, ИМХО, эти мальчиковые понты, типа выглядеть крутым в глазах друга.
Да. Я тоже так думаю. )
Что-то типа борьбы за власть он в этом на том этапе видит, а не элементарную потребность человека в уважении (или быть оставленным впокое).

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
И каким образом ему могло быть неловко перед Катей представить её своим друзьям? Они (его друзья) что, гопники, которые будут себя вести как Витек и ко? Или сесть у камина?
Ну, друзей там не было. А про неловкость я писала о ее пассиях, которые липли к нему на глазах Кати
little_birdie писал(а):
Ага, если вы не оплатите товар, из магазин его забирать не имеете права. Это не шантаж.
Это - нет. Это товаро-денежные отношения. Шантаж, когда не выполнение условий одного человека, грозит серьезными последствиями другому. Причем, это высказано если-то. Но в НРК как раз, шантажом только ВАЮ занимается, ну и Вика пытается. Ник Кира ни Катя не ставят ему условий.
little_birdie писал(а):
Ты знаешь почему я про это написала: потому, что ты говорила, что разговоры Кати об их с Андреем отношениях в моем фике - шантаж.
мы это долго обсуждали и я заменила это слово на ультиматум...
Я тебе тоже писала, что ультиматум для меня тоже не тот путь. Именно поэтому я и написала фик, где нет никаких условий. ПО крайней мере, постаралась так написать.
little_birdie писал(а):
Ну а касательно Киры, могу представить это и как давление жениться.
И более того, поступи она так для меня это не будет отличаться от того, что Андрей откладывает отмену свадьбы до "после совета".
ничем не будет, если причина будет нейтральна.
little_birdie писал(а):
Ты написала, то Кира не станет участвовать в подготовке к показу из-за расстройства, если отменить свадьбу до.
Я ответила, что и так не вижу её участия. А Мира, кмк, ответила, что Кира и так не могла толком участвовать в подготовке показа т.к. единолично готовила свадьбу!
Она занята свадьбой была, а не расстроена её отсутствие. Но все же недоступна.
Кира работает. И Катя это признавала. Да, она занимается свадьбой, но она работает с магазинами, заключает договора. Кира участвует как-то, наверное, в организации свадьбы. Хотя, кроме приглашений и планирования медового месяца я не ничего другого не помню. НО саму свадьбу организовывает не она. Консультации с организаторами не занимают полностью целый день
little_birdie писал(а):
Но как это не признается, если она ждет отмены свадьбы после совета и говорит об этом с Викой. И Марго, кажется.
И что? Она видит, что он изменился и не хочет на ней жениться.Единственный раз, который я помню, когда она говорит про голос, эт в том эпизоде, когда он с цветами к ней пришел. И то, получив подтверждение, она, вместо того, что бы послать его к черту, заново начинает "выходить замуж". Как-то не похоже, чтобы она поверила в его слова или бы приняла их. Она может догадываться, но верить в это не хочет. Прячет голову в песок

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 23:33
Сообщения: 1383
Бинош писал(а):
Ну да. И вообще никак не хотел его чувства понять - или делал вид, что не понимает...

Имхо, он видел, что Андрея колбасит, но пытался обесценить - мол, друг дурью мается, не стоит обращать внимания. И это меня страшно коробит, особенно учитывая, что изначально идею соблазнения продавил сам Рома, а с эмоциональными последствиями бросил разгребаться одного Андрея.

_________________
Театр абсурда, билетная касса. Слушаю вас. (В.Клочкова)

А что происходит вообще? (А.Жданов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 23:33
Сообщения: 1383
Бинош писал(а):
Девочки, к вопросу о пьяном танго - вдруг кто не видел прекрасный стих Милы Хамамелис на старом форуме?
- Я пойду.
Катюш! Вот вас мы не отпустим.
Андрей проворен, пьян, раздухарен. И раздражен до умопомраченья. Её малейшее он чувствует движенье! Нет, мышка, врёшь, не убежишь, пока со мной ты не поговоришь!
- Куда, Катюш, а как же наш доклад?
- А я его закончу завтра.
И кинуться к двери…
Ан, нет. И снова не уйдешь!
Схватить небрежно руку, слегка обнять, прижать к себе спиной. И это все одной рукой! Прижать! Сказать на ушко очень грозно:
- Катюш, но завтра будет поздно.
- И все же, я устала. Отпустите! Меня ведь ждут.
Забилась чуть дыша... Он отвечает за себя? Невыносим и груб! Что за повадки!
Не улизнешь! Я не ослаблю хватки.
- Да? Кто? Неужто наш великий и несравненный Николя ЗорькИн!?
Позволив лишь немного отойти, к себе опять швырнуть жестоко.
Да что же это! Ну не мучай, отпусти! Я так устала!
- Я устала…
Твоим рукам сопротивляться… Еще чуть-чуть - и можно сдаться!
Катюш, ты чувствуешь меня? Я истощен, я болен без тебя.
Сегодня без ненужных реверансов…
Прижаться лбом, сжать руку, слиться в танце. Что за борьба! Как сладко погибать! И в такте участившегося пульса, не позволяя ей очнуться, под пьяный шорох странных па, пригнувшись, жарко зашептать.
- Катюш… Однако надо мной вы не устали издеваться.. На это вам хватает сил.
Вам нравиться над ревностью смеяться? Смотреть, как разрывает изнутри? За что вы так ко мне жестоки?
- Да мне твои выслушивать упреки уже ни сил ни духа не хватает!
И снова рвётся, убегает!
Нет, не отпущу! Её сжимать готов я вечно! Нежно… Пусть кожу всю сорву об этот камень снежный. И пусть сгорю в желанье растопить!
- Катюша, да останьтесь здесь! Со мной! Я так хочу поговорить!
- А вдруг нас кто-нибудь услышит!
Ну что за дело мне до остальных! Нашла чем напугать!
- Да ну и что! Да пусть все знают, Кать!
Лишь прикасаться к ней, смотреть в её глаза…
- Ты слышишь? Мне плевать! Ведь я сошел с ума! А сумасшедший может все себе позволить делать! Все, что родится в воспалённой голове!
Хоть танцевать с тобой! Хоть прижимать тебя к себе!
Хочу!!!
Крушить, метать, кричать, и никуда не отпускать!
Тебя!
- Я так хочу…
К ней снова подойти. Как можно ближе. И провести рукой по волосам.
Она – моя! И пусть весь мир услышит! И никому её я не отдам!
Уж лучше он её раздавит! Сам! Прикоснется, сильно сдавит!
Моя! Она моя! И только я! В горячей ярости от чувств своих дрожа, могу её безжалостно терзать! И вместе с ней бессильно умирать…

Очень здóрово реальный диалог вплетен в стихи!

_________________
Театр абсурда, билетная касса. Слушаю вас. (В.Клочкова)

А что происходит вообще? (А.Жданов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 23:33
Сообщения: 1383
little_birdie писал(а):
Хотя... кого я обманываю...
После того, как Андрей заявил Кире, что поговорит с ней о том, женится он или нет "завтра" (после совета) я бы пожалуй из какого-то упрямства хотела бы... был бы соблазн... как бы это сказать... поменять нас местами.

Плюс. Очень хочется что-то такое сделать, ибо со стороны Андрея это просто какое-то изощренное издевательство. Королевич, блин: "завтра объявлю свою волю" :evil:

_________________
Театр абсурда, билетная касса. Слушаю вас. (В.Клочкова)

А что происходит вообще? (А.Жданов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 23:33
Сообщения: 1383
Кип писал(а):
Кира работает. И Катя это признавала. Да, она занимается свадьбой, но она работает с магазинами, заключает договора. Кира участвует как-то, наверное, в организации свадьбы.

"Твоя невеста превратилась в маленького робота, который только и делает, что разговаривает по телефону и ходит по магазинам"
Кип писал(а):
Хотя, кроме приглашений и планирования медового месяца я не ничего другого не помню. НО саму свадьбу организовывает не она. Консультации с организаторами не занимают полностью целый день.

Тогда совершенно непонятно, почему работу Киры делает ажно Юлиана, которая даже не сотрудник ЗЛ...
А в подготовке коллекции Кира, насколько понимаю, не участвует, максимум - поприсутствовать при выборе тканей / фурнитуры, но решений по ним она не принимает, это епархия Милко. Кира - продажник, а процессы продажи после каждой коллекции выстраивать заново не нужно.

_________________
Театр абсурда, билетная касса. Слушаю вас. (В.Клочкова)

А что происходит вообще? (А.Жданов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Mira писал(а):
"Твоя невеста превратилась в маленького робота, который только и делает, что разговаривает по телефону и ходит по магазинам"
Слова Ромы. Для него и Катька желает отобрать компанию, И Зорькин кружит коршуном. Я не видела особых приготовлений Киры к свадьбе, чтобы совсем забить на работу, а вот разговоры с партнерами, поездки по магазинам (ЗЛ), командировки - это я видела. Кира на работе каждый день и до вечера, мы не видим ее за закрытыми дверями. Если она и делает что-то к свадьбе, то, я думаю, без ущерба работе.
Mira писал(а):
Тогда совершенно непонятно, почему работу Киры делает ажно Юлиана, которая даже не сотрудник ЗЛ...
А в подготовке коллекции Кира, насколько понимаю, не участвует, максимум - поприсутствовать при выборе тканей / фурнитуры, но решений по ним она не принимает, это епархия Милко. Кира - продажник, а процессы продажи после каждой коллекции выстраивать заново не нужно.
Какую работу Киры делает Юлианна? Кроме подготовки самой коллекции, как то такни и иже с ним, коллекцию нужно продать. Да, возможно сам процесс выстраивать заново и не нужно, но нужно спланировать сколько, чего в какие магазины отправить, модели, размерный ряд. Я так понимаю, что в Кирины обязанности входило и то, как продавать модели, возможно, каким образом их развешивать в магазинах. Так что, не думаю, что вклада Киры в выпуск и продажу коллекции нет.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 23:33
Сообщения: 1383
Кип писал(а):
Слова Ромы.

Это слова Киры.
Кип писал(а):
Какую работу Киры делает Юлианна?

Что-то со счетами, емнип. Андрей вслух проговорил, что это работа Киры, на что Юлиана ответила, что Кира из-за подготовки к свадьбе ничего не успевает.
Кип писал(а):
Я так понимаю, что в Кирины обязанности входило и то, как продавать модели, возможно, каким образом их развешивать в магазинах. Так что, не думаю, что вклада Киры в выпуск и продажу коллекции нет.

В продажу - конечно есть. А развешиванием в магазинах должны заниматься мерчендайзеры, а не начальник отдела продаж. В любом случае, Кира же ходит в отпуск, ездит в командировки, болеет, наконец - как-то же выкручиваются. Один из признаков хорошего начальника, что его отсутствия не замечают, ибо все работает как часы :grin:.

_________________
Театр абсурда, билетная касса. Слушаю вас. (В.Клочкова)

А что происходит вообще? (А.Жданов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1616
little_birdie писал(а):
Бинош писал(а):
Цитата:
Согласна. И ведь сидел там один чуть ли не всю ночь, думал, что-то в нем явно переломилось. Однако же Ромке говорит: "Я поцеловал ее потом, когда никто не видел". Брр.


Это вот очень долго шли у него, ИМХО, эти мальчиковые понты, типа выглядеть крутым в глазах друга.
Да. Я тоже так думаю. )
Что-то типа борьбы за власть он в этом на том этапе видит, а не элементарную потребность человека в уважении (или быть оставленным впокое).

Ну а кроме того, он действительно долгое время подавал Ромке противоречивые сигналы: противно целовать брекеты; она, мягко говоря, не в моем вкусе; Катька-вытрезвитель; обрыдло, чаще, чем раз в две недели, не могу; брекеты - они преследуют меня! И на инструкцию очень мягко отреагировал, типа балбес, а потом по телефону сказал Ромке про политическое завещание, от чего Катя сползла по стенке; Милко с его словами о ручной обезьянке и Рому с его кривляниями о том же не остановил...
Да, на другой стороне - его попытки откровений о Кате после ночей, угрызения совести, защита Кати, признание в любви, наконец... Но...
Поймите меня правильно, я вовсе не фанат Ромы, извините за каламбур, Роман не герой моего романа, но он же мог недоумевать, а чего это ему Андрюха никак в морду не врежет?) И чувствовал, что тот малодушно поддается его доводам...
ИМХО.

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Mira писал(а):
Кип писал(а):
Кира работает. И Катя это признавала. Да, она занимается свадьбой, но она работает с магазинами, заключает договора. Кира участвует как-то, наверное, в организации свадьбы.

"Твоя невеста превратилась в маленького робота, который только и делает, что разговаривает по телефону и ходит по магазинам"
Кип писал(а):
Хотя, кроме приглашений и планирования медового месяца я не ничего другого не помню. НО саму свадьбу организовывает не она. Консультации с организаторами не занимают полностью целый день.

Тогда совершенно непонятно, почему работу Киры делает ажно Юлиана, которая даже не сотрудник ЗЛ...
А в подготовке коллекции Кира, насколько понимаю, не участвует, максимум - поприсутствовать при выборе тканей / фурнитуры, но решений по ним она не принимает, это епархия Милко. Кира - продажник, а процессы продажи после каждой коллекции выстраивать заново не нужно.
Более того, после того, как сама назвала себя ангелом, емнип, Кира говорит о том, как ОНА со всеми договорилась и все уладила.
Ни слова, ни пол слова в НРК не помню ни о каком "организаторе" свадеб...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Цитата:
"Твоя невеста превратилась в маленького робота, который только и делает, что разговаривает по телефону и ходит по магазинам"
Слова Ромы.
Это слова Киры.
В начале сцены "ну значит безо льда" (после того как АНдрей сказал Кате, что не спит с Кирой и целовал Катю насильно, когда Катя отбивалась/пыталась оттолкнуть(?) "как будто ей это было противно" (с)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Насчет "ультиматумов" оставим то, что писала я.
В НРК я тоже вижу это, хоть и не озвученное буквально.
Катина позиция о том, что она отказывается спать с женатым.
Или с тем, кто вот-вот женится.
Вероятно она со временем решила, что Андрей и Кира помолвлены скорее родителями, а сами особо не спешат под венец...
Как Андрей говорил "договоренность между семьями"?
Такие договоренности и в детстве бывают и могли казаться видимостью...
Это ли, самообман ли... но на том совещании "свадьба через два месяца" для Кати открытие.
Хотя она и до этого пыталась сбежать.

Для меня называть позицию "не буду с тобой спать, раз ты женишься, но вернусь к тебе если нет" - ультиматумом какая-то обидно несправедливая негативная окраска нормальной и здоровой позиции.
Как раз не хорошо, что Катя не выдерживает эту позицию, хотя да, мы обсуждали, что не она давала обещания и мало кто выдержал бы, но... все же в представления о порядочности, ни мои, ни её это не вписывается...
С таким подходом любые переговоры и обсуждения компромиссов можно называть ультиматумами (или шантажом). (((

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 23:33
Сообщения: 1383
Бинош писал(а):
Ну а кроме того, он действительно долгое время подавал Ромке противоречивые сигналы: противно целовать брекеты; она, мягко говоря, не в моем вкусе; Катька-вытрезвитель; обрыдло, чаще, чем раз в две недели, не могу; брекеты - они преследуют меня! И на инструкцию очень мягко отреагировал, типа балбес, а потом по телефону сказал Ромке про политическое завещание, от чего Катя сползла по стенке; Милко с его словами о ручной обезьянке и Рому с его кривляниями о том же не остановил...
Да, на другой стороне - его попытки откровений о Кате после ночей, угрызения совести, защита Кати, признание в любви, наконец... Но...
Поймите меня правильно, я вовсе не фанат Ромы, извините за каламбур, Роман не герой моего романа, но он же мог недоумевать, а чего это ему Андрюха никак в морду не врежет?) И чувствовал, что тот малодушно поддается его доводам...
ИМХО.

Согласна, Андрей практически до последних серий сам не знал, что ему надо. Мои вопросы не к тому, что Рома не верит в Андрееву любовь, а в том, что когда другу реально плохо, он машет рукой - мол, фигня это все, есть проблемы поважнее. Я не поклонник ныне модной новой искренности, когда на публику вываливают малейшие переживания и требуют сочувствия, но тут вижу обесценивание чувств в чистом виде.

_________________
Театр абсурда, билетная касса. Слушаю вас. (В.Клочкова)

А что происходит вообще? (А.Жданов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
Mira писал(а):
Бинош писал(а):
Девочки, к вопросу о пьяном танго - вдруг кто не видел прекрасный стих Милы Хамамелис на старом форуме?
- Я пойду.
Катюш! Вот вас мы не отпустим.
Андрей проворен, пьян, раздухарен. И раздражен до умопомраченья. Её малейшее он чувствует движенье! Нет, мышка, врёшь, не убежишь, пока со мной ты не поговоришь!
- Куда, Катюш, а как же наш доклад?
- А я его закончу завтра.
И кинуться к двери…
Ан, нет. И снова не уйдешь!
Схватить небрежно руку, слегка обнять, прижать к себе спиной. И это все одной рукой! Прижать! Сказать на ушко очень грозно:
- Катюш, но завтра будет поздно.
- И все же, я устала. Отпустите! Меня ведь ждут.
Забилась чуть дыша... Он отвечает за себя? Невыносим и груб! Что за повадки!
Не улизнешь! Я не ослаблю хватки.
- Да? Кто? Неужто наш великий и несравненный Николя ЗорькИн!?
Позволив лишь немного отойти, к себе опять швырнуть жестоко.
Да что же это! Ну не мучай, отпусти! Я так устала!
- Я устала…
Твоим рукам сопротивляться… Еще чуть-чуть - и можно сдаться!
Катюш, ты чувствуешь меня? Я истощен, я болен без тебя.
Сегодня без ненужных реверансов…
Прижаться лбом, сжать руку, слиться в танце. Что за борьба! Как сладко погибать! И в такте участившегося пульса, не позволяя ей очнуться, под пьяный шорох странных па, пригнувшись, жарко зашептать.
- Катюш… Однако надо мной вы не устали издеваться.. На это вам хватает сил.
Вам нравиться над ревностью смеяться? Смотреть, как разрывает изнутри? За что вы так ко мне жестоки?
- Да мне твои выслушивать упреки уже ни сил ни духа не хватает!
И снова рвётся, убегает!
Нет, не отпущу! Её сжимать готов я вечно! Нежно… Пусть кожу всю сорву об этот камень снежный. И пусть сгорю в желанье растопить!
- Катюша, да останьтесь здесь! Со мной! Я так хочу поговорить!
- А вдруг нас кто-нибудь услышит!
Ну что за дело мне до остальных! Нашла чем напугать!
- Да ну и что! Да пусть все знают, Кать!
Лишь прикасаться к ней, смотреть в её глаза…
- Ты слышишь? Мне плевать! Ведь я сошел с ума! А сумасшедший может все себе позволить делать! Все, что родится в воспалённой голове!
Хоть танцевать с тобой! Хоть прижимать тебя к себе!
Хочу!!!
Крушить, метать, кричать, и никуда не отпускать!
Тебя!
- Я так хочу…
К ней снова подойти. Как можно ближе. И провести рукой по волосам.
Она – моя! И пусть весь мир услышит! И никому её я не отдам!
Уж лучше он её раздавит! Сам! Прикоснется, сильно сдавит!
Моя! Она моя! И только я! В горячей ярости от чувств своих дрожа, могу её безжалостно терзать! И вместе с ней бессильно умирать…

Очень здóрово реальный диалог вплетен в стихи!

Очень!
а у меня еще и перекличка - атмосфера, оттенки, даже идея))), неплохо так совпадает с автором стиха :inlove: (совпали)
Что за борьба! Как сладко погибать! - реально-сказочный реал...
... пускай погибну я, но прежде - я в ослепительной надежде....

и даже "погибелью грозит мне яркий свет" :grin:
И бейте меня веником - это вне категорий "насилие, принуждение, статья)), и вне морали, а где-то в тайнах человека.
И еще хоть веником, хоть тапком - а я до центра тушки уверена, что если бы этой парочке дано было судьбой хотя бы еще 5 минут - они б прояснили свои трабленции. И она бы дотумкала, гениальная наша - противна или не противна, и он - что скорее сдохнет сам, чем ее обидит.

потому что - В горячей ярости от чувств своих дрожа, могу её безжалостно терзать! - это же приговор себе и признание в том, что терзать-то и не сможет. Ну разве что... ну вы поняли :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
Ах, да, стих - от Андрея. Нужен еще один - от Катьки. :inlove:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
little_birdie писал(а):
Это слова Киры.
Киры, Киры.
"Твоя невеста превратилась в маленького робота, который только и делает, что разговаривает по телефону и ходит по магазинам" - ключевое слово для меня "маленького"
я мааленькая...
я же маленькая, что ты не видишь что ли...
защити...
бросишь - погибну..
Маленькая - дочка, подружка-жена, сестренка, неуверенная, боится жизни, страдает от ужаса что сильное плечо скользит, хоть зубами цепляйся - неверный кобр)))
Вот торкает меня это "маленького"

И такой трогательный диссонанс - Кирочка-то, она воспринимается не маленькой, а гренадером.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 23:33
Сообщения: 1383
Джемма писал(а):
Ах, да, стих - от Андрея. Нужен еще один - от Катьки. :inlove:


О, как мне тяжело! Опять тот Жданов
Встал на пути моем, как призрак беспощадный!
Он взором огненным мне душу возмутил,
Он страсть заглохшую так живо воскресил,
Как будто снова прежнею я стала,
Как будто с ним меня ничто не разлучало!..

Прасцице, навеяло :grin:

_________________
Театр абсурда, билетная касса. Слушаю вас. (В.Клочкова)

А что происходит вообще? (А.Жданов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1616
Mira писал(а):
Джемма писал(а):
Ах, да, стих - от Андрея. Нужен еще один - от Катьки. :inlove:


О, как мне тяжело! Опять тот Жданов
Встал на пути моем, как призрак беспощадный!
Он взором огненным мне душу возмутил,
Он страсть заглохшую так живо воскресил,
Как будто снова прежнею я стала,
Как будто с ним меня ничто не разлучало!..

Прасцице, навеяло :grin:

Девочки, :Rose:

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13851 ]  На страницу Пред.  1 ... 593, 594, 595, 596, 597, 598, 599 ... 693  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Бегемо и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB