НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 21:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 31 янв 2021, 02:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Мне очень понравилось, что даже после большого перерыва, стиль повествования сохранен.
Брав, молодец...
И забавно, и горячо, и трогательно. И верится всему...
Ой, вспоминаю и реально то смеюсь до слез, то умиляюсь над таким Андреем.
Да всеми...
умммммммм...
Очень-очень вкусно, ням-ням.
Спасибо большое.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 31 янв 2021, 19:01 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
little_birdie писал(а):
Мне очень понравилось, что даже после большого перерыва, стиль повествования сохранен.
Браво, молодец...
И забавно, и горячо, и трогательно. И верится всему...

Спасибо :tender: Много раз пришлось перечитывать, чтобы вспомнить, что же я замышляла дальше. Половину забыла :pooh_lol: Приходится сочинять заново.
Птич :friends:

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 31 янв 2021, 19:17 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
А мы продолжаем...


-15-


Катя упала с кровати, распахнула сонные глазки, и чуть не зарыдала, потому что подняться никак не получалось, нога очень болела. И помощи нет ни откуда. Никто не замечает, что Катенька больно ударилась и лежит на полу.

Андрюша стучит ложкой по столу, и ею же разбивает все, что попадается вокруг: кубики, солдатики и даже голова Ванюши. Ванюша начинает плакать и кричать. У Катеньки трясется нижняя губа, ей тоже, как Ванюше, хочется плакать, но она держится, пока держится. Переводит взгляд левее, там Деня размазывает себе по волосам манную кашу. Катенька понимает, что тоже хочет кушать, и именно манную кашу, не выдерживает, и жалобно кричит:

- Мама!

Но мамочки рядом нет, и воспитатели куда-то запропастились. На клич Катюши отозвались только её «женихи», причем, все.

Андрюша перестал колотить ложкой по железной ножке стола, и, спотыкаясь о спущенный носок зеленых колгот, побежал к ней. Деня побросал манную кашу на стол, вытер ручки о свою маечку и о ковер, он тоже двинулся к Катеньке. А еще подошел Коленька, он специально выполз из-под кровати, перестав прятаться, чтобы его не заставили кушать, у Коленьки очень странный желудок, он готов есть всё (даже карандаши и пластилин, ага), кроме каши и рыбной тефтели. Вслед за Коленькой появился Мишаня, Мишаня еще не научился говорить, он умеет только пинаться и кряхтеть, чем и не преминул заняться, нацелив свою ножку на Коленьку.

Андрюша взобрался на стул. Он с ужасом смотрел на прибывающих кавалеров Катюши, а их были десятки! Наверное, прибежали даже мальчишки из соседней группы. Как же их много!

Андрюша спрыгнул со стула, замахал ложкой, пытаясь прорваться сквозь толпу. Но ничего не получалось, ложка каждый раз натыкалась на молочные зубы, и сильно гнулась.

- Катя! - закричал Андрюша отчаянно.

Он увидел, как рядом с Катенькой топчется этот противный Деня, и дотрагивается до Катюшки своими перепачканными в манной каше ручонками.

- Катенька, я здесь! - замахал руками, подпрыгивая.

Десятки мальчишек, сверкая колготами разных цветов, закрыли от Андрюши Катеньку совсем. В руках осталась лишь сильно погнутая ложка. И еще мелодия эта противная...

Да сколько можно-то!

Андрей вынырнул из сна. И несколько секунд не мог понять, где он и кто он.

Так... диван. Он на диване, у себя дома. А почему на диване? Ах, да! Потому что на кровати пьяным грузом спят Борщевы. Кошмар. А почему они там спят?

Андрей приподнялся, озаряясь воспоминаниями вчерашнего дня, особенно вечера.

Катенька. Она больше не убегает. Катя верит. И любит... И вчера согласилась на всё — и на Андрея, и на свадьбу, и...

Но ведь это было вчера! А вдруг сегодня Катя опомнится. Вдруг она вспомнит, какой Жданов, на самом деле, подонок. Вдруг передумает?

По телу пробежался холодок ужаса.

А еще это проклятый телефон! Причем, не его. Как же он достал звонить!

Андрей выбрался из-под пледа, спустил босые ноги на пол, и пошел на звук.

В прихожей обнаружилась женская сумочка. Андрей вытащил из нее пищащую заразу, и ответил на звонок:

- Мама! Мамуль, до вас совсем не дозвониться, - закричала трубка голосом Миши. - Как вы вчера к Пушкаревым съездили? Все ли нормально? Они поверили, что ни с какими журналистками я встречаться не собираюсь, а люблю только Катю? Ма-ам, алло! Почему молчишь? Где вы сейчас?

Андрей нахмурился. Дальше молчать было глупо. Надо что-то сказать.

- Это Жданов. Ваши родители у меня.

Возникла небольшая пауза, после чего Миша испуганно спросил:

- Как они? С ними все в порядке?

Андрей задумался. Вчера вечером, когда он их грузил на кровать, Борщевы вполне себе довольно прихрапывали.

- Думаю, да. Я еще не проверял, очнулись ли...

«От похмелья», - хотел добавить Андрей, но Миша его перебил.

- Чего вы хотите? Сколько?

- Я? - Андрей почесал затылок, не совсем понимая, о чем этот Кухаркин трещит. - Я хочу, чтобы ты больше не звонил, и не появлялся рядом с Катей в радиусе километра.

- Но... Но как же... - Миша захрипел, голос его срывался. - Если я не подойду к Кате, ты отпустишь родителей?

Андрей совсем растерялся от того, какой оборот принял этот странный разговор.

- А их никто и не держит. Михаил, ваши родители пока не в состоянии идти. Вот через часик-два, возможно.

- Что ты с ними сделал?

- Э-э...

- Отвечай! Немедленно! Иначе я... Иначе я сейчас вызову милицию. И я... Я уже сам подъезжаю к твоему дому!

- Да ради бога, - пробормотал Андрей, мысленно покрутив пальцем у виска. - Приезжай, хоть на подводной лодке. Все равно господа Борщевы еще спят.

- Спят? Ты их усыпил? Что ты...

Андрей вжал кнопочку телефона в корпус, вырубая его полностью, и бросил обратно в сумочку.

Продолжать разговор с Поварешкиным, тем более такой странный, не было никакого желания. Пусть эти Борщевы сами с собой разбираются сколько им угодно. А у него, у Андрея, дело есть поважнее. На часах уже восемь утра. А он еще не видел Катеньку.

Сцены из сна промелькнули серией картинок. Жданов поежился, и поспешил собираться. Как хорошо, что это был всего лишь сон.


* * *

Кира не спала всю ночь, мерила шагами съемную квартиру, в сердцах выкрикивала, выученные недавно польские ругательства. А к утру не выдержала, и помчалась в аэропорт. Так просто она не собирается сдаваться. Отдать Андрея Пушкаревой? Ни за что! Не получит эта очкастая мымра ее Андрюшу. Кира отвоюет. Кира пойдет на всё, предпримет любые меры. Если надо применит силу, даже нарушит закон! Но Андрей Жданов будет ее! Сколько можно сидеть в засаде? Пора отвоевывать, сданные на время, позиции. Но для начала нужно заручиться поддержкой прессы. Нужно использовать все рычаги влияния.

Перед посадкой в самолет Кира набрала номер Ленки Шестиковой, слушала долгие гудки, но старая знакомая почему-то не отвечала. Что ж, Кира дозвонится ей потом. Для начала нужно нагрянуть к Жданову домой. Зачем? Кира пока не понимала, но чутье подсказывало ей, что начинать надо с самого главного — со спальни Жданова. А там она разберется, как быть. По ходу дела.

* * *

Коля проснулся от того, что чьи-то волосы забрались ему в рот и мешали дышать. Коля возмущенно промычал что-то вроде «уйди», и вдруг поймал себя на мысли, что его руки вот прямо сейчас пытаются отпихнуть женское тело, настоящее женское тело, с тонкой талией, приятными на ощупь изгибами. Колю бросило в жар, он боялся открывать глаза, и готов был уползать уже в сторону, чтобы оттуда рассмотреть масштаб катастрофы, как вдруг со спины его кто-то обнял. Кто-то второй. Или третий... И прошептал:

- Малыш, давай еще поспим.

Еще одна женщина. Одна спереди, в объятиях, другая прижалась со спины.

Коля сглотнул. Выждал несколько минут, и продолжил попытки выползти. Не сразу, но у него это получилось. Отойдя от кровати на несколько метров, Коля Зорькин с ужасом посмотрел на двух красавиц модельной внешности, с идеальными формами, с длинными ногами, что продолжали мирно спать. Одна девушка была блондинкой, другая брюнеткой. И ни одна из них не была похожа ни Вику.

«Неужели я с ними?.. С двумя? Сразу?», - у Коли глаза на лоб полезли. Он даже не сразу понял, что раскалывается голова, что желудок ноет, и на лицо все признаки банального похмелья.

«Сколько же я вчера выпил?», - думал он ошалело. «Это всё Юлиана виновата... Кстати, где она?».

Коля повертелся, посмотрел по сторонам. И вдруг еще одна мысль его осенила: да он же голый! Зорькин покраснел как рак. Со стыдом начал прикрывать те места, что надо было прикрывать. Коля согнулся. Увидел на полу свои брюки, и кинулся их поднимать. А рядом нашлась и другая одежда.

Утеплившись и приведя себя хоть в какой-то порядок, Коля выскользнул из спальни.

Где же он? У кого в гостях?

Забежал на кухню, затем еще в одну комнату. Никого. Ни Юлианы. Ни Виктории. Хотя при чем тут Виктория?

А квартира обставлена по-богатому. Красивая дорогая мебель. Крутой телевизор, дивиди, колонки.

«Пора отсюда валить!», - решил Коля. «Пока они не проснулись».

Коля очень боялся всяких объяснений. Особенно того, что эти незнакомые женщины вдруг начнут предъявлять ему права. Ведь Коленьке Зорькину мама всегда говорила: обесчестил девушку, женись! А Коля жениться не хотел, тем более на двух сразу. Поэтому он убегал из квартиры в спешке. И ощущал себя каким-нибудь Малиновским после бурной ночки, и от этого в сердце разрастался восторг и гордость за себя... такого мачо!


* * *

Андрей ворвался в квартиру Пушкаревых, как ураган.

- Доброе утро, Елена Александровна! А Катя уже проснулась?

Пушкарева недоверчиво разглядывала Жданова. О, как сияет! Весь искрится, пышит жаром, нетерпением и еще чем-то таким огромным и ярким, что аж слепит глаза. А как он произнес имя Катеньки! С придыханием, с трепетом.

Надо признать, что подонки и подлецы так не светятся от счастья, да и жениться с такой скоростью не бегут, чего уж тут таить. И сколько бы Елена Александровна не сопротивлялась, сколько бы не подвергала мотивы Жданова сомнению, кое-что уж слишком очевидно — чувства. Да, у Жданова, оказывается, есть чувства к ее дочери, самые настоящие и очень даже сильные. И с этим надо как-то мириться.

- Проходите, Андрей Палыч, - отступила, позволила пройти.

- Палыч? - нахмурился. - Ах, да! Мы с вами должны сначала поговорить. Елена Александровна, если вы не против, я приеду к вам часам к двум, во время обеда. Мы обязательно поговорим, а... А Катя уже проснулась?

Пушкарева вздохнула. Ну, что с него взять?

- Да проснулась она, проснулась. Покушала, сейчас в комнате у себя.

Андрей метнулся к двери, но вдруг замер, развернулся:

- А?..

- Наделась, собралась. Включила компьютер.

- А?..

- Валера еще спит. Пусть отдыхает. После вчерашнего-то.

- И...

- Потом с ним поговорите.

- Ага, - кивнул серьезно, и толкнул дверь.


* * *

Кира решила нагрянуть без предупреждения. А чего предупреждать? Непредсказуемость — это ее конек.

Уверенным шагом прошла мимо консьержки, вошла в лифт, нажала кнопочку, и принялась разглядывать себя в зеркале.

Хороша! Ничего не скажешь. Жданов идиот. Такое счастье упускает. Ничего! Кира ему сейчас всё объяснит, популярно и очень доступно. Главное, чтобы Пушкаревой там не было. А хотя... Хотя пусть будет. Так даже лучше!

Кира задорно усмехнулась. Достала из сумочки ключи, позвенела или озорно, и открыла дверь.

Так... в душе кто-то моется. Вот бы это был Андрюша!

Юрко, как дикая кошка, как пантера, Кира пробежалась по квартире. Никаких Пушкаревых! Ура! Как приятно, что все идет по плану.

Кирюша аж взвизгнула от предвкушения, хлопнула в ладошки. И пробралась в спальню.

На кровати лежали огромные джинсы. Наверное, самого последнего размера.

Что это с Андрюшей сделалось? Неужели он эту гадость может носить? Что за цвет? Бе. И размеры... Андрюшенька растолстел? А что, Марго рассказывала, что в детстве Жданов долгое время страдал от лишнего веса, пока мать не занялась его питанием и не включила в распорядок дня спорт.

А ведь Киры не было рядом всего два месяца! Два месяца! Вот, что происходит, если на целых два месяца оставить Андрюшу без контроля!

Кира покачала головой.

«Толстенький Жданов... Хм. Это хорошо или плохо?», - думала она, стаскивая с себя одежду, и обнажая роскошный комплект нижнего белья, жгуче-красный и очень откровенный.

«С одной стороны, хорошо. Потому что бабы будут вешаться не так охотно. А с другой стороны, плохо. Потому что с толстяком фоточки в газетах будут смотреться не так эффектно... Посажу его на диету!», - решила Кира, и забралась под одеяло.

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 31 янв 2021, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Ну Кира.. :fool:

Аллла, главу можно на цитаты растащить. :grin:

Браво! :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 31 янв 2021, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
У Киры все начинается и ... заканчивается в спальне Жданова. :grin:
Вовремя Андрюша сбежал.
Сейчас еще Мишаня приедет родителей вызволять, и, вуаля... будет у него еще и Кирочка в довесок к Шестиковой...

Алла, браво! :bravo:

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 03 фев 2021, 18:34 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
Яна писал(а):
Ну Кира.. :fool:

Аллла, главу можно на цитаты растащить. :grin:

Браво! :bravo: :bravo: :bravo:

:thank_you: :boast: :friends:

Кип писал(а):
У Киры все начинается и ... заканчивается в спальне Жданова. :grin:
Вовремя Андрюша сбежал.
Сейчас еще Мишаня приедет родителей вызволять, и, вуаля... будет у него еще и Кирочка в довесок к Шестиковой...

Алла, браво! :bravo:

Кира, как всегда, неповторима в своей повторимости :grin:
:Rose:

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 03 фев 2021, 18:55 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
-16-

Засыпали в квартире Пушкаревых, а проснулись в президентских хоромах. Из грязи — в князи. Люда раз двадцать ущипнула и себя, и Лёшу за бок, а морок не рассеивался. Вот эти красные шелковые простыни — реальны. Мягкая модная кровать с ортопедическим матрасом, дорогая обстановка — тоже реальны. Очуметь!

- Где это мы? - прошептала Людмила, поднимаясь с кровати и осматривая окружающую обстановку с трепетным восторгом. Волосы ее сильно растрепались, челка антеннками торчала вверх, а восторженная улыбка скорее пугала, чем очаровывала.

Алексей Борщев, не до конца еще проснувшийся, махнул рукой перед собой, словно отгоняя привидение, и снова завалился на подушку. Очень хотелось спать, и голова раскалывалась от боли. Всё же Валеркина наливка — хоть и бомба, но бомба с последствиями.

- Леша, ты снял нам номер люкс? - прошептала Людмила. Она не верила своим глазам. В последний раз ее муж расщедрился на подобный поступок лет двадцать назад - когда пригласил ее в Анапу на целый месяц, и даже сам договорился со своими родителями, чтобы Мишенька побыл это время у них.

- Ничего я не снимал. Я вообще ничего не делал... Людочка, отстань от меня, дай поспать... хоть минуточку, - зарылся с головой под подушку, и пару раз дернул пяткой, высвобождая себя из-под жаркого одеяла.

Люда недоверчиво повертела головой. И только сейчас стала замечать некоторые детали, что ускользнули из вида сразу. Например, фотографию Андрея Жданова в рамочке на стене.

«Не может быть!», - подумала Людмила. «Это квартира Жданова. Мы у него дома. Как это неожиданно... И как интересно!».

Пробежавшись по спальне, заглядывая в каждый уголок, Людмила решила выйти за дверь, чтобы обследовать территорию дальше. К ее огромному везению, хозяин квартиры отсутствовал, и более того, Жданов не поленился, и написал записку, в которой пояснил, что вчера не знал их адреса, поэтому привез к себе, и сейчас он уехал на работу, домой вернется поздно, и, к его большому сожалению, не увидится с ними — с гостями дорогими, но он просит прощения и желает им всего наилучшего.

«Чувствуйте себя как дома», - гласили последние строки записки.

«Да я уже... чувствую», - удивленно подумала Людмила, шлёпая по ламинату ждановскими тапками и заглядывая в ванную комнату.

- Вот это зеркало! - присвистнула, потрясенно таращась в потолок, а потом скривилась: «Извращенец!», - подумала она. «Куда Пушкаревы смотрят?! Пускать такого к Катеньке — скромнице, недотроге! То ли дело - их Мишенька, тихий, воспитанный, благочестивый мальчик. Уж он-то никогда бы таких зеркал в ванной не понавешал... Если только на кухне. Мишенька любит любоваться собой, когда готовит. Весь в мать! Эх... А ванная-то какая! Хоромы! Настоящая отдельная квартира!».

Ах, какой фен! Сколько шампуней, сколько лосьонов!

Страсть к халявным шампуням будто всю жизнь жила в Людмиле где-то глубоко внутри, и вот сейчас заявила о себе во все горло. Людмила выбежала в прихожую, подцепила свою сумочку, и начала сгребать в нее шампуни.

«Что я делаю?», - остановилась вдруг, глядя потрясенно. «Это же не Анапа. И не гостиничный номер! Что же я творю?». Людмила мысленно отругала себя, и тут же несколько шампуней, нехотя, выложила обратно. «Надо принять душ. Привести себя и свои мысли в порядок».

Разнежившись в ароматной пене, вылив на себя всё, что только можно было вылить: гель, крем-мыло, лосьон, шампунь, кондиционеры и бальзамы, Людмила выползла из ванной, закрутилась в большой махровый халат Жданова и отправилась на кухню. Пора готовить завтрак, да кормить мужа.

Ах, какая кухня! Какая техника, как в новейшем самолете. Все блестит, все сверкает, лампочки горят, пиликают. А у холодильника аж две дверки!.. Но вот беда. Пуст холодильник. Еды нет. Только баночки с пивом стоят в ряд. Леше понравится, конечно, но с его-то язвой желудка, в первую очередь, надо съесть что-то горяченькое.

И Людмила решила сбегать в магазин. Ведь должен же быть тут неподалеку магазин, верно? Из окна видна вполне себе обычная Москва. Да, район элитный, очень даже приличный. Но в любом, даже очень элитном, районе должен быть продуктовый магазин.

- Леша, я скоро вернусь! - крикнула Люда, громко хлопнув входной дверью.

Алексей Борщев поморщился, с трудом разлепляя глаза. Вот повезло же ему иметь жену, не страдающую синдромом похмелья. Сколько бы его Людочка не выпила, и как бы она не смешивала напитки, ничто ее не брало, никак. И на следующее утро она всегда порхает, как ни в чем не бывало, искренне удивляясь мукам супруга.

- Лешенька, хватит придуриваться, поднимайся, - всегда весело щебечет она над ухом Борщева, ударяя своим тоненьким голоском в самый центр мозга, словно перфоратором.

Вот и сейчас, еле поднявшись, Алексей минут пятнадцать потратил на то, чтобы вспомнить, что было вчера и как он тут оказался. Вспоминать получалось плохо, и вообще, Алексею было очень плохо, дурно. Он с трудом отлепился от кровати, скинул с себя перекрутившиеся за ночь, джинсы, и, шатаясь, вышел из комнаты, толкнул какую-то дверь и еще одну дверь. Ванная! То, что нужно.

Борщев даже не задавался вопросом, где он и чья это ванная. Так далеко его мысли еще не заходили. Пока достаточно было прохладной воды, льющейся на раскаленную голову, и вообще, прохлады.

После душа стало немного легче, Алексей закрутился в висевшее на крючке полотенце, подошел к умывальнику, посмотрел на себя в зеркало.

Да уж... Красавец. Лицо опухло, глаза заплыли. Во рту завис стойкий перегар.

Алексей похлопал себя по щекам. И принял единственное правильное решение — прилечь, отдохнуть, пока не вернется жена. Кстати, куда она там пошла? А не важно! Как ушла, так и вернется. Сейчас главное — найти спальню.

«Кажется, сюда», - подумал Алексей толкая дверь. «Да, кровать - та же. Подушечка. Моя прекрасная подушечка. Вот ты где! А я по тебе успел соскучиться. Ну, ничего, сейчас обниму тебя», - скинул с себя мешавшее полотенце. Все равно жарко, так хоть немного тело остынет, воздухом подышит. Алексей поднял одеяло, сдвинул его в сторону.

«Странно, одеяло такое толстое стало, почти неподъемное. Мда... Теряю силы», - подумал он, откидываясь на подушку и выдыхая блаженно. Затем немного сдвинул одеяло, и часть взвалил на себя. «Надо же! Не только тяжелое, но и теплое. С подогревом, что ли?», - удивился, устраиваясь поудобнее, и, не раскрывая глаз, потянулся.

А через несколько минут пришла Люда, пошумела немного пакетами в прихожей, и тут же прибежала в комнату.

- Лё-ша! - прошипела она, бледнея. - А-ну слезла с моего мужа, дрянь! - взревела Людочка, хватая с тумбочки статуэтку.

Кто из них испугался Людмилу Борщеву больше всего — Кира или Алексей — сказать сложно. Но вжались друг в друга и в кровать оба, чем вызвали еще большую вспышку гнева на окаменевшем лице Людмилы.


* * *


Был важен самый первый взгляд. Он решал всё — есть ли у Андрея будущее или нет, воспарит ли он к небесам или так и останется жалкой тенью влачить существование до конца своих дней. Андрей замер у двери, завис на мгновение. Как же страшно ему входить, до колики морозной, но и ждать, терзаясь сомнениями — не менее страшно. Пришлось собраться с силами, и толкнуть, наконец, эту дверь.

Катя сидела за столом, спиной к нему, и щелкала мышкой перед компьютером. Услышав шум, обернулась. Глаза ее засияли радостью.

- Андрей, как хорошо, что ты приехал! Нам надо попасть в «Зималетто» раньше всех, - воскликнула она.

- Раньше всех? - в горле у Андрея запершило. - Почему?

- Андрюш, ну, как ты не понимаешь? - возмутилась Катенька. - Чтобы никто не увидел, что ты меня... на руках. Итак разговоров хватает. Не хочу больше этого.

А Андрей ее уже не слышал, он в который раз завис от простого «Андрюш», произнесенного Катериной так просто, так ласково, почти по-семейному.

- Кать, - присел рядом на корточки. - Катюш, - и замолчал.

Катя улыбнулась, медленно протянула к нему руку, коснулась волос, затем легонько их взъерошила.

- Поехали? - прошептала тихо.

- Поехали. Кать... - и снова замолчал.

Как же он смотрит! Взглядом прожигает.

- Поехали... Время, Андрюш, - придвинулась к нему ближе, обняла за шею.

Андрей подался навстречу, приблизился вплотную - к лицу, прижался лбом к ее лбу.

- Катюш, поехали? - быстрый поцелуй в краешек губ.

- Поехали, - всхлипнула, потянулась за поцелуем сама.

- Сейчас... поедем, - припал к ее губам, потом оторвался на мгновение, чтобы перевести дыхание, и начал осыпать поцелуями шею.

- Андрей, - простонала с мольбой. - Поехали. Мы... должны... ехать.

Жданов кивал головой, соглашаясь, даже не понимая уже, с чем, и все дальше и дальше затягивал Катерину в «омут с головою».

- Но... если ты устал, - отодвинулась, переводя дыхание, и улыбнулась озорно, - если я тяжелая, то я порошу тогда Колю... или Федю.

Жданов вмиг отошел от морока, полоснул по Катерине возмущенным взглядом. И подхватил ее на руки.

- Никаких Зорькиных! Помнится, я один нанимался к вам, Екатерина Валерьевна, работником широкой специализации.

Катя поерзала, удобнее устраиваясь на руках.

- Тогда поехали скорее, Андрей Павлович, пока вам не выписали штрафные баллы.

Андрей закинул себе на плечо сумочку Катерины, а также прихватил с собой легкий плащик (вдруг Катенька замерзнет!).

- И кто же меня будет штрафовать? - спросил, открывая дверь и выглядывая в коридор.

- Я, - прошептала Катерина.

Андрей посмотрел на нее с интересом.

- Да? Тогда я готов... к любым штрафам, - шепнул в ответ, и уже громко крикнул в сторону кухни:

- Елена Александровна, мы уходим!

На кухне загремела посуда, Пушкарева старшая что-то крикнула в ответ, но Андрей ее уже не слышал, он бежал по ступенькам на улицу, унося свою добычу поскорее. Добыча держалась за шею крепко, следила за дорогой внимательно, а оказавшись в машине, вдруг вся подобралась, стала такой важной, серьезной, недоступной — видимо, готовилась к рабочему дню. Андрей ей не мешал, не это сейчас занимало его мысли, он прикидывал, как бы поскорее уладить вопрос с Пушкаревыми, и переселить Катерину к себе домой. Да уж... задачка не из легких. Вот какие аргументы можно привести Валерию Сергеевичу, чтобы он уверовал, что его дочери пора сменить место жительства? Сказать, что в его квартире для Катеньки климат лучше? Или сразу с танками идти на абордаж?

Андрей припарковался в подземном паркинге, подхватил молчаливую Катюшку на руки, забежал с нею в лифт, пока поднимались наверх, несколько раз пытался лезть с поцелуями, но Катя уворачивалась, поглядывая на него сурово.

- Андрей, пожалуйста, подожди! Не надо здесь... дай мне несколько дней. Мне надо привыкнуть. Еще нога эта! Ну, не хочу я этих разговоров, сплетен.

- Разговоры буду в любом случае. Ты что, боишься? Трусишка, - поцеловал в носик.

- Андрей! - возмущенно прошептала.

- Да понял я, - вышел из лифта, взглянул на пустой ресепшн, на пустые коридоры, и довольно улыбнулся. - Конспирация, так конспирация, - согласно кивнул. - Вот только, - посмотрел на настенные часы, - до прихода этих, как ты говоришь, сплетников есть еще часа... два. Чем займемся, Екатерина Валерьевна?

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 03 фев 2021, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Alla Savos писал(а):
челка антеннками торчала вверх,
Прекрасное зрелище!
А Кира с Лешей вляпались... Сейчас Людочка им устроит армагедон.

Alla Savos писал(а):
подошел к умывальнику, посмотрел на себя в зеркало.
Как вот это можно спутать со Ждановым? :shock:

Alla Savos писал(а):
до прихода этих, как ты говоришь, сплетников есть еще часа... два.
Интересно, они на работу к 7 поехали? Так, ради конспирации, Катька будет с вечера выезжать

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 03 фев 2021, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Глава - очень горячая. Ну просто ОЧЕНЬ!
Я прям аж задыхалась от этого огня между ними.
Браво! Потрясающе!

А первая часть смешная.
Отличные юмор. :-)

И легкая.
Андрюша - молодец, просто зайчк. :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 04 фев 2021, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Мммммммммммммм, зажмурилась, представляя, чем можно заняться до прихода сплетниц :inlove: :inlove: :inlove: . Хорошо бы не работой.
В предвкушении новой главы . Автору спасибо за возвращение и позитив ! :hi: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 04 фев 2021, 16:30 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
Кип
little_birdie
Helenvu
Яна

:Rose: :sun:



-17-


Еще никогда в своей жизни Кира Воропаева не испытывала подобного унижения, даже когда прямо при ней подружки обсуждали похождения Жданова, а она вынуждена была слушать и оправдываться; даже когда раскрылась тайная связь Андрюши со своей ручной секретаршей, а также план соблазнения и ужасная инструкция; даже когда эта секретарша стала президентом «Зималетто» и влезла в Кирюшину сферу, и начала диктовать ей, как работать. Никогда! Еще никто и никогда в жизни не дубасил Киру фарфоровой статуэткой, не дергал за волосы и не называл потаскухой крашеной. Никогда! Никогда Кира не была крашеной. И уж тем более потаскухой.

От шока и от несправедливости, Кира не сразу догадалась, что надо защищаться и, по возможности, давать сдачи. Столь неожиданным было для нее всё происходящее, что даже не находилось слов, чтобы высказать свое возмущение.

- Людочка, прекрати! Ты всё не так поняла, - кричал где-то в стороне этот ужасный мужик. Этот толстяк! Ох... А вот этот момент — еще одна боль, еще одна травма для Киры...

Когда в ванной перестала шуметь вода и в коридоре послышались шаги, Кира решила, что будет очень эффектно, если она сейчас накроется одеялом полностью, с головой, а потом неожиданно выскочит, и «обрадует» Андрюшу. А что? Жданов всегда смешно реагировал на стресс. Кира хихикнула, завернулась в одеяло и притаилась. Когда открылась дверь и совсем рядом послышались шорохи и тяжкие вздохи, Кирочка решила выглянуть одним глазком, чтобы подсмотреть. И надо же так получилось, что именно в этот момент, когда Кирюшин глазок выползал из-под одеяла, толстое чудище скинуло с себя полотенце.

«Это не Андрей!», - подумала Кира, каменея от ужаса. А когда чудище легло рядом, и принялось ее лапать, затащив на себя, Кира попыталась выбраться, и вот-вот готова была заорать, а точнее заверещать от возмущения и омерзения, как ее опередила страшная фурия со статуэткой.

«Кто все эти люди? Что они тут делают?», - последняя мысль, которая пронеслась в сознании Киры, перед тем, как ее схватили за волосы.

- Люда, отпусти ее! Хватит! - выкрикивал толстяк, но на помощь, почему-то, не спешил, а, наоборот, забежал за кровать.

- Ах, ты кобелина этакая! - разозлилась Людочка, выпустила волосы Киры, и побежала вылавливать толстяка.

Кира рванула с места. Выскочила в коридор, схватила пальто и свой мобильный, и в тапочках, спешно натягивая пальто, выбежала из квартиры. Спустилась по лестнице на несколько этажей вниз, и только тогда остановилась, и только тогда застегнула пуговицы на пальто, и перевела дыхание.

- Сашка, - прошептала Кира, ее душил страх. - Надо позвонить Саше, - достала телефон, дрожащими пальцами нажала кнопочки. Сердце стучало. Кира прислушивалась, нет ли за ней погони. В трубке шли гудки, а потом звонок отключился, пришло сообщение:

«Я на совещании. Очень занят. Перезвоню».

Сашка, старший братик, защитник, не мог ей сейчас помочь. Как же ей быть? У кого искать спасения? Вызвать такси нельзя, потому что... Видок у нее сейчас, наверное, еще тот, да и под пальто нет ничего. А еще... а еще нет денег, сумочка осталась лежать в квартире Жданова.

«Жданов... Позвонить ему? Нет!», - Кира сама себе не могла сказать, почему, но она не хотела, чтобы Андрей видел ее в таком состоянии. «Тогда что же мне делать?», - села на ступеньках, обхватила руками колени.

Нет. Кира Воропаева не привыкла сдаваться. Сейчас она найдет человека, который ей поможет. Сейчас найдет. Вот возьмет мобильный, откроет телефонный справочник, полистает номера, и обязательно найдет.

«Так... Кристина. Нет, Кристина сейчас в Китае. Вика... Вика не подходит, у нее, к сожалению, имеется два недостатка — отсутствие машины и наличие длинного языка... Значит, надо искать кого-то с машиной, а еще не болтливого. Малиновский? Эм... Нет. Расскажет Жданову. Маргарита? Тем более нет! Не хватало еще охов, ахов, да жалостливых взглядов... Кто же, кто же? Минаев?.. Нет, Минаева сейчас нет в России. Он в Польшу переехал, якобы по делам, но что-то слабо верится. Преследует меня, что ли?.. Так-с. Милко. Милко можно позвонить, он поможет, приедет, заберет, а потом лет десять будет вспоминать, подкалывая. Нет, обойдемся без Милко!», - Кира пролистала список вдоль и поперек, и только один номер заставил ее зависнуть на мгновение. «Юлиана... Старая подруга, предавшая подруга. Она перешла на сторону Пушкаревой. Но... Но Юлиана всегда поддерживала Киру. И она не болтлива», - в нерешительности прикусила губу, а затем нажала на кнопочку вызова. И как оказалось, правильно сделала. Виноградова не задавала лишних вопросов, поинтересовалась адресом и сказала, что скоро будет.

Кира спустилась на этаж ниже, нашла маленький диванчик в холле, и принялась ждать звонка.



* * *


Коля устал. Он не выспался, голова болела, все тело ныло (хотя это и приятное ощущение, которое должно бы было придать сил и вдохновить, но пока только мешало). Выбравшись на улицу, Коля понял, что, в первую очередь, надо понять, где он находится. Затем решить, как ему удобнее поступить — добраться до «Зималетто», чтобы забрать свою машину или ехать сразу домой, а потом на работу. А еще надо позвонить Юлиане. И отругать ее за вчерашнее или же поблагодарить — он пока не решил.

Коля вышел из дворов спального комплекса, оказался на каком-то проспекте, повернул направо, прошел несколько сотен метров, пока не увидел название улицы.

«Пожалуй, удобнее сначала забрать машину. «Зималетто» отсюда ближе, чем дом», - подумал Коля и двинулся к остановке.

Туман в голове потихоньку начал рассеиваться, привычная утренняя суета отвлекла от посторонних мыслей. Как же давно Коля не ездил на общественном транспорте. Хотя... не так уж и давно, месяца четыре назад, пока не купил машину. А если точнее сказать, то всю жизнь он на этом транспорте общественном проездил, кроме последних месяцев. Правду говорят: к хорошему привыкаешь быстро, и перестаешь ценить многие вещи. Например, Коля даже не догадывался, как ему нравится ехать в автобусе. А оказывается, нравится. Вот так вот утром, мчаться неизвестно откуда привычным течением — нравится, и дух поднимает и расслабляет одновременно.

У «Зималетто» парковка была еще пуста. Лишь одна машинка одиноко стояла среди луж — красненькая, принадлежащая Коле Зорькину. Капельки прошедшего дождя сверкали на ней в утреннем солнышке, прохлада и запах мокрого асфальта ударяли в нос. Коля подбежал, перепрыгивая лужи, щелкнул брелоком, и открыл дверь. Забрался в салон, расслабленно выдохнул. И тут зазвонил телефон.

«Юлиана Виноградова» - высветилось на дисплее.

«Вот и поговорим», - подумал Коля принимая звонок.

- Юлиана Филипповна! И вам доброго утра! Я? Я проснулся. Благодарю за беспокойство. Вот только проснулся я непонятно, где... Что? Да, хорошо, поговорим... потом... Что? Прямо сейчас? Э-э... а почему я? Хорошо. Заеду, конечно. Раз такая ситуация.

У Киры Воропаевой сломалась машина. Она сейчас сидит возле дома Жданова. То ли на улице, то ли в подъезде - не понятно. А он, Коля, должен заехать и забрать ее... Ничего странного. Ничего необычного. Просто мир сегодня сошел с ума.

Коля решил ни о чем не думать, не задаваться больше вопросами, он завел машину, и поехал по указанному Юлианой адресу. И совсем не удивился, когда, едва он остановился возле нужного дома, откуда-то из кустов выскочила Кира, налетела на бампер, оттолкнулась от него и быстро заскочила на пассажирское сиденье. И совсем уж не удивился, когда Кира воскликнула:

- Зорькин? - и посмотрела на него, широко распахнув глаза. - А где Юлиана?

Коля решил и дальше ничему не удивляться, и вообще, не смотреть на Воропаеву.

- Дома, наверное, - пробормотал он, переключая коробку передач. - Пристегнитесь, Кира Юрьевна.

- Никуда я не поеду... с вами! Мне... мне нужна Юлиана.

- Я бы тоже перекинулся бы с нею парочкой слов. Но не сейчас. Пожалуйста, Кира Юрьевна, давайте поедем. У меня была тяжелая ночь.

Воропаева громко хмыкнула. И вдруг, Коля заметил это краем глаза, раздвинула ноги, полы пальто разъехались, обнажая голые части тела и еще кое-что.

Коля задохнулся от возмущения, - «Еще одна? Юлиана совсем сбрендила, подсовывая мне Воропаеву, после тех двух... сразу!».

- Да как вы можете! - воскликнул Коля. - Вы! Как вы... - посмотрел на Киру в упор, и смолк, он только сейчас увидел, в каком ужасном состоянии находится Воропаева. Прическа растрепана, напоминает колосящуюся в поле рожь, притоптанную стадом коров. На лице несколько царапин. Взгляд испуганный. Про одежду вообще стоит промолчать... Тапки и пальто. Вариант, что это модные течения навеяли Кире такой образ, отпадал сразу. Тогда...

Воропаева вжалась в сидение, обхватила себя руками. Коля выдохнул и спросил ошарашенно:

- Как вы? Что-то случилось? Что... случилось?

- Небольшое недоразумение. Не обращайте, Николай... Антонович, внимания. Поехали. Просто поехали, - прошептала сквозь зубы.

Зорькин посмотрел на Киру несколько секунд, раздумывая, спросить или нет о том, нет ли у нее каких-нибудь... повреждений, и решил, что не стоит сейчас мучить человека расспросами.

- Хорошо. Как скажете, - завел двигатель. - Диктуйте адрес, Кира Юрьевна.

А в ответ ему тишина. Повернулся снова, посмотрел вопросительно. Кира замялась.

- Понимаете... дело в том, что я потеряла сумочку с ключами от квартиры... и там еще были деньги, и... - Кира всхлипнула.

- Понятно. Ну, тогда адрес только один, - усмехнулся Зорькин. - Не переживайте, Кира Юрьевна, сейчас мы приедем в безопасное место, приведем вас в порядок, а потом уже будем думать, как найти вашу сумочку.

Коля поехал домой. Он так устал думать и удивляться, что всю дорогу следил только за движением, и почти забыл про Воропаеву. Зато Кира теперь не спускала с Зорькина глаз. Непонятный чудик открылся для нее с новой стороны, перед нею сейчас был не странноватый дружок Пушкаревой, а рыцарь на белом коне. Рыцарь, который доставил ее в свое двухкомнатное королевство, предоставил кров и хлеб, был вежлив, но не навязчив, как настоящий герой.

- Вот, Кира Юрьевна, тут на плите суп. Мама оставила. Она сейчас на даче, не переживайте. Вы меня извините, но мне срочно нужен душ, - сказал он устало, и скрылся с глаз, оставив Воропаеву на кухне.

Мда... Королевство, конечно, так себе, с выцветшими обоями, протоптанным линолеумом и мебелью из прошлого века. Но зато хозяин... хозяин очень даже перспективный.

Кира разогрела суп, налила себе тарелочку, потом еще одну тарелочку, и так увлеклась, что почти пол кастрюли уничтожила. Такой вкусный суп Кира ела только в детстве... настоящий суп, с макаронами... тоненькими, маленькими... они так приятно скользили по губам, а куриный бульончик с приправой сводил с ума ароматами.

Зорькин вышел из ванной, Кира увидела его в дверном проеме, и отставила тарелку с супом в сторону. Из одежды на Коле были только наспех натянутые спортивные штаны. Влажные волосы были зачесаны назад, и придавали некий брутальный вид.

«Не качок, но и не такой уж тощий, как это кажется под бесформенными костюмами. Ему бы стилиста нормального», - подумала Кира, прицениваясь.

А Коля, совершенно не стесняясь своего полураздетого вида, вошел на кухню, и застонал от наслаждения, склонившись над кастрюлей с супом.

Кира смотрела на Зорькина ошалело, дело в том, что у Коленьки под всей спине были царапины (от чьих-то ногтей, надо думать), а на шее аж целых три засоса. Вот тебе и чудик!

- Кира Юрьевна, там в комнате, в шкафу вы можете подыскать себе что-нибудь из маминой одежды. На первое время... пока не отыщем вашу пропавшую сумочку, - Зорькин разговаривал с Кирой, но сам на нее даже не смотрел, так был занят супом — наливал, подыскивал ложечку. - Как же я голоден, - воскликнул он.

- Спасибо, Николай, - пробормотала Кира, пятясь назад — прочь из кухни.

В шкафу нашлись пестрые халаты с различными узорами и цветочками, от буйства которых в глазах возникала рябь. А также длинные юбки из очень плотных тканей. Несколько вязаных свитерков и кардиганов. Два серых платья.

«Это вообще шкаф мадам Зорькиной или же старый гардеробчик Пушкаревой?», - озадачилась Кира. «Хотя размер икс икс эль для Пушкаревой великоват будет».

Кира задумалась. Выбора у нее нет, придется надевать что-то из этого... тряпья.

Ну, когда же уже это всё закончится? Сплошные унижения! За что? За что ей всё это?

Серое платье с высоким воротником-стойкой показалось меньшим из зол. Кира натянула его на себя, и посмотрелась в зеркало.

«Ужас... какое оно бесформенное и длинное, по щиколотку... А прическа... Нафаня... Черт, я похожа на Нафаню из приюта свидетелей Иеговы», - думала Кира потрясенно.

В комнату заглянул Зорькин.

- Прекрасно выглядите, - сказал улыбаясь. - Кира Юрьевна, я только сейчас вспомнил, что у меня встреча в банке через пол часа. Очень опаздываю... Вы не обидитесь, если я оставлю вас здесь на некоторое время? А потом обязательно вернусь, мы и заявление в милицию напишем и со всем разберемся. Хорошо?

- Конечно... Идите, Николай, - вымолвила Кира.

Прекрасно выглядит? Да Киру прямо трясет! Из зеркального отражения на нее смотрит уродина-попрошайка, лет на двадцать старше реального возраста Воропаевой. И она вот так вот по улице еще ходила и с консьержкой прощалась? Кошмар!

Но Зорькин ничего не замечал. Он вежливо улыбнулся, и ушел.

Оставшись в квартире одна, Кира начала закипать от злости. Как это часто бывает, она вдруг стала придумывать обидные слова, которые могла бы сказать своей обидчице с фарфоровой статуэткой, что так безбожно испортила ей прическу. А также наказания, одно страшнее другого.

Ах, если бы она поступила так... Ах, если бы она сказала вот это... Ах, если бы, ах, если бы...

Дойдя до крайней точки кипения, Кира решила, что пора звонить Андрюше — по привычке, и просто так, чтобы кое-что выяснить.

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 04 фев 2021, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
А я в какой-то момент подумала, что Колю Андрюшу-с-Катюшей застукает! :-)
Очень здорово все написано.
Мне прямо нравится-нравится-нравится! ))))
И юморно и как-то пофилософски...
Сцена "у Борщовых" шикарна!
И смешна.
Хотя положа руку на сердце их бы пожалеть...
но иногда очень хочется забыть про условности и просто поржать...
Такая странная, но нужная разновидность свободы. :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 04 фев 2021, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Зорькину подфартило, а он ничего не помнит! Вот облом-то.

Кира в одежде Колиной мамы, это что-то, а еще и несколько размеров больше, но привычка, вторая натура..
Alla Savos писал(а):
ира решила, что пора звонить Андрюше — по привычке, и просто так, чтобы кое-что выяснить.
Вот он обрадуется-то рядом с Катькой - и опять Кира звонит.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 04 фев 2021, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Киру даже жалко. Было. Пока она не решила Андрюше по привычке позвонить. Пущай на перспективного Зорькина переключается .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 09 фев 2021, 16:48 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
little_birdie писал(а):
Сцена "у Борщовых" шикарна!
И смешна.
Хотя положа руку на сердце их бы пожалеть...
:-)


У меня не получается проникнуться симпатией к Борщевым. Это самые отрицательные персонажи для меня. Вот ничего не могу с собой поделать :grin: И писать про них было тяжело, как это ни странно.

Кип писал(а):
Alla Savos писал(а):
Кира решила, что пора звонить Андрюше — по привычке, и просто так, чтобы кое-что выяснить.
Вот он обрадуется-то рядом с Катькой - и опять Кира звонит.

Ага, очень обрадуется)

Helenvu писал(а):
Киру даже жалко. Было. Пока она не решила Андрюше по привычке позвонить. Пущай на перспективного Зорькина переключается .

У перспективного Зорькина хватает и других перспектив в юбках :pooh_lol:

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 09 фев 2021, 16:53 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
-18-


Лина Копылова за месяц работы администратором ресепшн в компании «Зималетто» повидала многое: и публичные ссоры руководящего звена, и истерики главного дизайнера; и развитие любовного треугольника между моделью и двумя грузчиками; и драматическую сцену с Таней Пончевой, прибавившей несколько кило за день и решившей худеть, несмотря на беременность. Да много, чего Линочка в этом «Зималетте» повидала, даже такого, к чему ни жизнь, ни школа ее не готовили. И, вроде бы, удивляться чему-либо уже было глупо. Но этот день побил все рекорды...

Линочка, как очень ответственная девушка, всегда приходила на работу вовремя, и даже на несколько минут раньше - такая у нее привычка: все сделать заранее — разобрать прессу, привести в порядок рабочий стол, заварить кофе, и спокойно ожидать прибытия остальных работников компании. Хотя чего тут ожидать? Ясно же, что «Женсовет» всегда опаздывает, минимум на пол часа. А потом — у них традиция такая — все вместе скапливаются возле стола Линочки, и трындят, трындят, трындят, минут пятнадцать-двадцать, обсуждая всякие сплетни, и только после этого расходятся по своим рабочим местам. Вот такая странная у них тут система. Лина никогда и нигде раньше не видела ничего подобного — такой расхлябанности коллектива, такой патологической непунктуальности и безответственности. Но со своими замечаниями в чужой огород лезть не спешила (эти дамочки и так смотрят на Лину, как на белую ворону), наблюдала со стороны, и терпела... Терпела многочисленные попытки «Женсовета» ее поучать. Вот Мария Тропинкина, например, любила иногда хватать телефонную трубку прямо у Лины перед носом, отвечая на звонок, и кричать: «моднаяодеждамарияздравствуйте», а потом громко хохотать и кокетливо хамить звонившему. Говорят, что это ностальгия, мол, Мария немного скучает по своей бышей должности, на новой-то она теперь не может себе позволить подобных вольностей.

Но сумасбродство Тропинкиной — пустяки, по сравнению, с Шурой. Шурочка — просто беда, а не секретарша. У нее имеется какое-то навязчивое желание - хватать со стола канцелярские предметы, вертеть их в руках, и... ломать... пополам... навечно, безвозвратно. За этот месяц жертвой Шуры пали: пять ножниц, целый набор простых карандашей (их там штук под двадцать было), более двенадцати шариковых ручек, два степлера, несколько линеек и одна компьютерная мышь.

В последнее время Лина, наученная горьким опытом, старается убирать со стола всё, что только можно. Даже бумаги перекочевали в самый дальний и самый недоступный угол, а вслед за ними - и телефон. Вот только... Вот только сегодня всё пошло по несколько иному сценарию. Традиционное утреннее щебетание «Женсовета», скопившегося у ресепшн, прервала сначала Света, жалобно заявив, что Николай Антонович сегодня впервые едва не опоздал в банк, и опоздал бы, если бы она, Света, не позвонила, да не напомнила, а вчера... а вчера Зорькина видели целующимся с Юлианой! «Женсовет» заахал и заохал, и вдруг смолк. Из лифта вышла Шура, растрепанная, сильно опаздывающая и... в слезах.

На бурные расспросы подруг Шура печально ответила:

- Девочки, это конец... Меня вчера Шурик видел... с Романом Дмитричем.

- И что он? И что? И как? - ошарашенно прошептали дамочки.

- Я не зна-а-ю, - пуще прежнего заревела Шурка. Женсоветчицы засуетились вокруг нее, успокаивая, размахивая салфетками и носовыми платками. И вдруг прибыл лифт, и из него вышел Малиновский. Шура плакать резко перестала, смахнула слезы, вымученно улыбнулась и воскликнула:

- Доброе утро, Роман Дмитрич!

Малиновский вздрогнул. На Шуру посмотрел как-то странно. Но свое смятение поспешил скрыть за сияющей улыбкой.

- И вам доброе утро, Шурочка. Девочки, - бросил короткий взгляд на скопившуюся толпу, и... И ушел.

Малиновский, не улыбающийся ярко и задорно, не козыряющий фирменными шуточками, не делающий замечания: «Шурочка, а не пойти ли нам поработать, так, ради приличия?», и наконец, Малиновский с подбитой губой и с темными кругами под глазами — это нонсенс.

«Женсовет», и Лина в том числе, впали в ступор.

- Шурочка, а что вы ним сделали? - прошептала Таня, хватаясь за живот. - Была драка, да?

У Шуры задрожала нижняя губа, она не выдержала, всхлипнула и спрятала лицо в ладошках.

- Девочки, это девять-один-один! Общий сбор! Срочно! - закричала Маша. - А-а! Меня Катя убьет, - застонала, хватаясь за голову.

- Кати еще самой нет. Я тут раньше всех пришла. И никто из начальства при мне не приходил. Ну, кроме Романа Дмитрича, - сказала Света, и осеклась на последнем слове. Амура округлила глаза, показывая: «Ты что творишь! Не напоминай о нем». Ольга Вячеславовна покачала головой. Шура заплакала еще громче. Лина печально вздохнула: покоя ей еще долго не видать, сейчас начнутся хождения-брожения до туалета и обратно, потом они потащатся на обед в кафе «Ромашка», с обеда опоздают, но и после этого к работе приступать и не подумают, а вернутся к пункту первому — сбор в туалете.

«Ох, какие же бестолковые дамочки - эти женсоветчицы! И как их еще не поувольняли всех - загадка просто», - думала Лина. Ей умнице, отличнице, образцовой выпускнице института менеджмента и права, самой разумной и самой дисциплинированной работнице, находиться в этом цирке лени и абсурда было очень тяжело, морально тяжело. Лина подумывала уже об увольнении, но где она еще найдет такую зарплату, в престижной компании, имея нулевой опыт работы, и по своей специальности, и вообще... Эх. Лина решила терпеть до конца. Она переждет этот балаган, сейчас они уйдут. Уже собираются уходить. Вот чёрт... Забили всё мусорное ведро бумагой и всяким хламом — фантиками, например (Это всё Таня — нервничает, вот и жует свои помадно-сливочные батончики, а потом будет кричать на всё «Зималетто», что потолстела. И где, спрашивается ум? Нельзя ли просто не есть всякую дрянь?). Нет, Лина не будет переживать по пустякам. Сейчас она позвонит уборщице, та придет, и мусор выбросит. Сейчас... вот только...

Снова прибыл лифт, распахнулись дверцы, являя всем Милко и... бога красоты, а точнее Аполлона, самого сексуального из всех мужских особей, альфа-самца.

Рубашка... Цветастая рубашка с ярким красным принтом расстёгнута почти полностью, и никак не скрывает оголенный торс - загорелый торс с кубиками пресса.

Джинсы... Белые джинсы. Очень узкие, с очень низкой посадкой. Настолько низкой и настолько узкой, что не скрыть очень большое и очень достоинство.

Глаза... Ясные, чистые, прекрасные глаза, в которых можно утонуть. Затем воскресить себя и утонуть снова.

По этажу прокатились женские вздохи. «Женсовет» стоял, разинув рты, позабыв про Шуру и вообще про всё.

- Дэн, петушок мой, смотри, вот здесь я и работаю, - томно сказал Милко, опуская вниз солнцезащитные очки.

Дэн окинул собравшихся взглядом, ни на ком особо не сосредоточив внимания, затем тряхнул кудрями, и низким, волнующим голосом сказал:

- Здесь мило.

- Это ты еще в моей мастерской не был. Идем, тебе понравится, - подхватил Дэна под руку, и увел прочь под оглушительное молчание «Женсовета», Лины и прочих сотрудников «Зималетто», имевших счастье оказаться рядом с ресепшн в эти минуты.


* * *


- Кир-р-ра, это не твое дело, кто у меня находится дома в гостях и почему! - орал Андрей, размахивая договорами. - Кира, мы расстались. Ты сама рвалась быть мои другом, так будь им!.. Нам не о чем разговаривать! Мы всё уже давно выяснили. Кир, не заставляй меня говорить то, о чем я потом пожалею... Это мое дело, понимаешь! Всё! Пока, - швырнул телефон на стол.

- И часто вы так... общаетесь? - Катя улыбалась, лучики утреннего солнышка бегали по ее личику, заставляя немного щуриться.

- Бывает. Иногда, - Андрей тоже улыбнулся - выдохнул и улыбнулся, не мог больше злиться. Глядя на такую Катю, он вообще не мог ни о чем другом думать, кроме как о ней.

- Кира, как всегда, напридумывает себе чего-нибудь, - махнул рукой.

Катя посмотрела серьезно.

- Она захотела вернуться?

- Точнее вернуть меня. Ерунда! Кать, мы давно с Кирой расстались, и надеяться на что-то — глупо с ее стороны.

- Но она надеется, - голос тихий, взгляд грустный. Поводила пальчиком по столу, отвернулась к окну.

- Кать... Катюш... - взял ее ручку в свои руки, погладил, прижал к губам, целуя. - Кира сама не знает, чего хочет. Между нами давно уже нет ничего. И быть не может... Ты же знаешь сама всё, Кать...

- Знаю, - качнула головой, соглашаясь.

- Катюш, в данную минуту я хочу... Я хочу услышать «да».

- Какое еще «да»? - улыбнулась непонимающе.

- Ну-у... Видите ли, Екатерина Валерьевна, я вам и руку, и сердце предлагал? Предлагал. И родителей ваших благословения просил? Просил. И даже больше! У родителей Поварешкина этого просил. А вот от вас, Екатерина Валерьевна, я ответ так и не услышал.

Катя засмущалась, опустила глаза.

- Я... Андрюш, понимаешь, я... - крутанулась в кресле, отворачиваясь от него. Жданов обошел стол.

- Кать, ты не уверена? Ты передумала?.. Кать... - взгляд больной, испуганный. Схватил ее за руку, разворачивая к себе.

- Я не передумала. Просто ты, понимаешь, ты... Ты можешь передумать, - зашептала горячо. - Сейчас тебе кажется... Тебе кажется, что у тебя есть какие-то чувства... ко мне.

Жданов вскочил на ноги, посмотрел возмущенно.

- Какие-то чувства? - закричал он. - Катя, я люблю тебя! Жить без тебя не могу. А ты говоришь: какие-то чувства!

- Тише. Не кричи. Андрей, это ты сейчас так говоришь, но пройдет время, и... и всё может измениться. Ты можешь измениться, твое отношение... ко мне.

Андрей закрутил головой, в горящем взгляде бушевал протест.

Катя тяжело вздохнула.

- Андрей, я всего лишь прошу тебя не торопиться со свадьбой. Я тебе верю. Я тебя люблю. Но давай подождем... немного.

И вот тут Андрей не выдержал, сломался последний крючочек, сдерживавший его терпение в рамках благоразумия.

- Значит так, Екатерина Валерьевна! - возмущенно закричал он. - Если ты сейчас же не скажешь «да» и не поедешь со мною в ЗАГС, я потащу тебя туда силой! Конспирация, говоришь? Будет тебе конспирация!

В приоткрытую дверь выглянула голова Зорькина.

- У-у-у, - протянул он. - Высокие у вас отношения.

Два разъяренных взгляда пронзили Колю. Коля вздрогнул, но мужественно выстоял.

- Я тут Свету ищу. Куда вообще подевались все секретари? Вы не в курсе?

К ярости во взглядах прибавилось нетерпение. Нетерпение избавиться от него. Зорькин решил, что пора валить.

- Ну, да. Ну, да, - пробормотал он. - Вам сейчас не до этого. А Маши, между прочим, тоже еще нет на рабочем месте. А телефон разрывается... А-а! - вскрикнул Коля, прячась за дверью, когда увидел, что в него летит степлер. - Злые вы! Два сапога — пара, - послышалось из приемной. Коля ушел. Жданов по-прежнему буравил взглядом дверь.

Катя тяжело выдохнула, провела рукой по лицу.

- Хорошо, - сказала она. - Я согласна.

Андрей сначала не понял, о чем она говорит. А когда понял, просиял, посмотрел радостно, немного растерянно.

- Скажи, - потребовал он.

- Сказать что?

Подошел к ней вплотную.

- Скажи «да».

Катя усмехнулась.

- Да, Андрей Павлович, я выйду за вас замуж, - сказала, и сама испугалась своих слов. Слишком невероятными они были, слишком сокровенными. Катя не смела и надеяться, что когда-либо сможет произнести нечто подобное... вслух. Сидела, будто бы оглушенная. И сердце стучало громко-громко, где-то близко, будто бы прямо в ушах. А Андрей уже тянулся к ней, уже обнимал и подхватывал на руки.

- Кать, я сделаю всё, чтобы ты была счастлива. Ты только будь рядом. Не отталкивай меня больше, - прошептал ей в губы, перед тем, как поцеловать.

Солнце светило ярко-ярко, россыпью блесток освещая мокрые дороги и притаившиеся в ямах лужи; маленькими солнечными зайчиками забегало в окошки «Зималетто» - подглядывало, и любовалось.

«Какие же милые, какие забавные, какие светлые их чувства!», - думало солнышко, скользя по стенам. «Такие же светлые, как и я, а возможно, и светлее, больше»», - восхищалось вдохновенно. «Я ведь свечу постоянно, сила моей любви уже давно измерена учеными, просчитана в формулах и увековечена в книжках. А вот такая любовь, человеческая — как вспышка, как взрыв вулкана — случается редко, и сияет так долго, пока длится человеческая жизнь — то есть всегда. Вечный огромный взрыв! Как это прекрасно!».

Солнышко скользнуло по лицам влюбленных, коснулось их тепла, заставляя прищуриться, и переместилось на пол, решив больше не мешать, не прерывать вечный огонь горящих сердец.

- Кать... - прошептал Андрей через какое-то время. - Если мы сейчас не остановимся, то я не смогу... остановиться.

Катя покраснела, спрятала зацелованное личико у него в груди.

- Тогда надо остановиться, - пробормотала она, прижимаясь теснее.

Андрей чуть не взвыл от досады, но отстранил от себя Катерину, усадил ее обратно в кресло.

Терпение. Ему требуется огромное терпение. Еще несколько часов. Он же выдержит?

- Катюш, а у меня есть маленькая мечта, - закинул руку за голову, приглаживая растрепавшиеся волосы.

- Мечта?

- Да, все это время я мечтал... - замолчал, собираясь с мыслями. - Я мечтал поработать с вами, Екатерина Валерьевна. Чтобы, как раньше, вместе... рядом.

Катя посмотрела удивленно. Распахнула свои огромные глаза, пронзая Андрея этим взглядом в самое сердце. А потом улыбнулась.

- Андрей, это и моя мечта. Я тоже хотела... Я тоже мечтала поработать с вами, Андрей Палыч.

Андрей сглотнул.

- Тогда мне все же стоит занять каморку. Временно. Валерий Сергеевич ведь не часто тут бывает. Мне нужен мой компьютер! - заметался по кабинету. - А еще кресло. И бумаги. А еще...

- Андрей! - прервала его метания. - Андрей, но каморка... это далеко. Как же я... Я же до тебя не дойду. Я же не могу, - всхлипнула.

Снова подошел к ней, обнял, успокаивая.

- Кать... Катюш, а ты позови меня. И я приду, - пообещал он. - Сразу же приду. Выгляну, и скажу: «Вызывали, Екатерина Валерьевна?», а ты посмотришь так строго-строго, и завалишь меня работой.

- Ага, а потом уеду с Колей в какой-нибудь клуб... клеить моделей... мужчин, - покраснела, но хитрый блеск в глазах выдавал в ней едва сдерживаемый смех.

- А потом ты поедешь со мной. И никаких Зорькиных... никаких Борщевых больше не будет.

Катя покивала головой, соглашаясь.

- Не будет.

- И мы будем вместе... работать всегда.

- Всегда.

- Честно-честно?

- Честно-честно.

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 09 фев 2021, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Ах, какая глава :inlove: :tender:
Алла, спасибо! :flower: :flower: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 09 фев 2021, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Alla Savos, спасибо :Rose: хорошо, когда у ГГ всё хорошо.

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 09 фев 2021, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Кругом в ЗЛ катарсис, а у наших голубков, наконец-то, все в порядке. Видимо, для равновесия. :Rose:

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 11 фев 2021, 01:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Автор, спасибо за чУдную проду ! Всё , даже не очень позитивное, так жизнерадостно, что улыбаешься всем катарсисам (Кип - :friends: ) вопреки :inlove:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB