НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 17:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 04 фев 2021, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
А я в какой-то момент подумала, что Колю Андрюшу-с-Катюшей застукает! :-)
Очень здорово все написано.
Мне прямо нравится-нравится-нравится! ))))
И юморно и как-то пофилософски...
Сцена "у Борщовых" шикарна!
И смешна.
Хотя положа руку на сердце их бы пожалеть...
но иногда очень хочется забыть про условности и просто поржать...
Такая странная, но нужная разновидность свободы. :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 04 фев 2021, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Зорькину подфартило, а он ничего не помнит! Вот облом-то.

Кира в одежде Колиной мамы, это что-то, а еще и несколько размеров больше, но привычка, вторая натура..
Alla Savos писал(а):
ира решила, что пора звонить Андрюше — по привычке, и просто так, чтобы кое-что выяснить.
Вот он обрадуется-то рядом с Катькой - и опять Кира звонит.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 04 фев 2021, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Киру даже жалко. Было. Пока она не решила Андрюше по привычке позвонить. Пущай на перспективного Зорькина переключается .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 09 фев 2021, 16:48 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
little_birdie писал(а):
Сцена "у Борщовых" шикарна!
И смешна.
Хотя положа руку на сердце их бы пожалеть...
:-)


У меня не получается проникнуться симпатией к Борщевым. Это самые отрицательные персонажи для меня. Вот ничего не могу с собой поделать :grin: И писать про них было тяжело, как это ни странно.

Кип писал(а):
Alla Savos писал(а):
Кира решила, что пора звонить Андрюше — по привычке, и просто так, чтобы кое-что выяснить.
Вот он обрадуется-то рядом с Катькой - и опять Кира звонит.

Ага, очень обрадуется)

Helenvu писал(а):
Киру даже жалко. Было. Пока она не решила Андрюше по привычке позвонить. Пущай на перспективного Зорькина переключается .

У перспективного Зорькина хватает и других перспектив в юбках :pooh_lol:

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 09 фев 2021, 16:53 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
-18-


Лина Копылова за месяц работы администратором ресепшн в компании «Зималетто» повидала многое: и публичные ссоры руководящего звена, и истерики главного дизайнера; и развитие любовного треугольника между моделью и двумя грузчиками; и драматическую сцену с Таней Пончевой, прибавившей несколько кило за день и решившей худеть, несмотря на беременность. Да много, чего Линочка в этом «Зималетте» повидала, даже такого, к чему ни жизнь, ни школа ее не готовили. И, вроде бы, удивляться чему-либо уже было глупо. Но этот день побил все рекорды...

Линочка, как очень ответственная девушка, всегда приходила на работу вовремя, и даже на несколько минут раньше - такая у нее привычка: все сделать заранее — разобрать прессу, привести в порядок рабочий стол, заварить кофе, и спокойно ожидать прибытия остальных работников компании. Хотя чего тут ожидать? Ясно же, что «Женсовет» всегда опаздывает, минимум на пол часа. А потом — у них традиция такая — все вместе скапливаются возле стола Линочки, и трындят, трындят, трындят, минут пятнадцать-двадцать, обсуждая всякие сплетни, и только после этого расходятся по своим рабочим местам. Вот такая странная у них тут система. Лина никогда и нигде раньше не видела ничего подобного — такой расхлябанности коллектива, такой патологической непунктуальности и безответственности. Но со своими замечаниями в чужой огород лезть не спешила (эти дамочки и так смотрят на Лину, как на белую ворону), наблюдала со стороны, и терпела... Терпела многочисленные попытки «Женсовета» ее поучать. Вот Мария Тропинкина, например, любила иногда хватать телефонную трубку прямо у Лины перед носом, отвечая на звонок, и кричать: «моднаяодеждамарияздравствуйте», а потом громко хохотать и кокетливо хамить звонившему. Говорят, что это ностальгия, мол, Мария немного скучает по своей бышей должности, на новой-то она теперь не может себе позволить подобных вольностей.

Но сумасбродство Тропинкиной — пустяки, по сравнению, с Шурой. Шурочка — просто беда, а не секретарша. У нее имеется какое-то навязчивое желание - хватать со стола канцелярские предметы, вертеть их в руках, и... ломать... пополам... навечно, безвозвратно. За этот месяц жертвой Шуры пали: пять ножниц, целый набор простых карандашей (их там штук под двадцать было), более двенадцати шариковых ручек, два степлера, несколько линеек и одна компьютерная мышь.

В последнее время Лина, наученная горьким опытом, старается убирать со стола всё, что только можно. Даже бумаги перекочевали в самый дальний и самый недоступный угол, а вслед за ними - и телефон. Вот только... Вот только сегодня всё пошло по несколько иному сценарию. Традиционное утреннее щебетание «Женсовета», скопившегося у ресепшн, прервала сначала Света, жалобно заявив, что Николай Антонович сегодня впервые едва не опоздал в банк, и опоздал бы, если бы она, Света, не позвонила, да не напомнила, а вчера... а вчера Зорькина видели целующимся с Юлианой! «Женсовет» заахал и заохал, и вдруг смолк. Из лифта вышла Шура, растрепанная, сильно опаздывающая и... в слезах.

На бурные расспросы подруг Шура печально ответила:

- Девочки, это конец... Меня вчера Шурик видел... с Романом Дмитричем.

- И что он? И что? И как? - ошарашенно прошептали дамочки.

- Я не зна-а-ю, - пуще прежнего заревела Шурка. Женсоветчицы засуетились вокруг нее, успокаивая, размахивая салфетками и носовыми платками. И вдруг прибыл лифт, и из него вышел Малиновский. Шура плакать резко перестала, смахнула слезы, вымученно улыбнулась и воскликнула:

- Доброе утро, Роман Дмитрич!

Малиновский вздрогнул. На Шуру посмотрел как-то странно. Но свое смятение поспешил скрыть за сияющей улыбкой.

- И вам доброе утро, Шурочка. Девочки, - бросил короткий взгляд на скопившуюся толпу, и... И ушел.

Малиновский, не улыбающийся ярко и задорно, не козыряющий фирменными шуточками, не делающий замечания: «Шурочка, а не пойти ли нам поработать, так, ради приличия?», и наконец, Малиновский с подбитой губой и с темными кругами под глазами — это нонсенс.

«Женсовет», и Лина в том числе, впали в ступор.

- Шурочка, а что вы ним сделали? - прошептала Таня, хватаясь за живот. - Была драка, да?

У Шуры задрожала нижняя губа, она не выдержала, всхлипнула и спрятала лицо в ладошках.

- Девочки, это девять-один-один! Общий сбор! Срочно! - закричала Маша. - А-а! Меня Катя убьет, - застонала, хватаясь за голову.

- Кати еще самой нет. Я тут раньше всех пришла. И никто из начальства при мне не приходил. Ну, кроме Романа Дмитрича, - сказала Света, и осеклась на последнем слове. Амура округлила глаза, показывая: «Ты что творишь! Не напоминай о нем». Ольга Вячеславовна покачала головой. Шура заплакала еще громче. Лина печально вздохнула: покоя ей еще долго не видать, сейчас начнутся хождения-брожения до туалета и обратно, потом они потащатся на обед в кафе «Ромашка», с обеда опоздают, но и после этого к работе приступать и не подумают, а вернутся к пункту первому — сбор в туалете.

«Ох, какие же бестолковые дамочки - эти женсоветчицы! И как их еще не поувольняли всех - загадка просто», - думала Лина. Ей умнице, отличнице, образцовой выпускнице института менеджмента и права, самой разумной и самой дисциплинированной работнице, находиться в этом цирке лени и абсурда было очень тяжело, морально тяжело. Лина подумывала уже об увольнении, но где она еще найдет такую зарплату, в престижной компании, имея нулевой опыт работы, и по своей специальности, и вообще... Эх. Лина решила терпеть до конца. Она переждет этот балаган, сейчас они уйдут. Уже собираются уходить. Вот чёрт... Забили всё мусорное ведро бумагой и всяким хламом — фантиками, например (Это всё Таня — нервничает, вот и жует свои помадно-сливочные батончики, а потом будет кричать на всё «Зималетто», что потолстела. И где, спрашивается ум? Нельзя ли просто не есть всякую дрянь?). Нет, Лина не будет переживать по пустякам. Сейчас она позвонит уборщице, та придет, и мусор выбросит. Сейчас... вот только...

Снова прибыл лифт, распахнулись дверцы, являя всем Милко и... бога красоты, а точнее Аполлона, самого сексуального из всех мужских особей, альфа-самца.

Рубашка... Цветастая рубашка с ярким красным принтом расстёгнута почти полностью, и никак не скрывает оголенный торс - загорелый торс с кубиками пресса.

Джинсы... Белые джинсы. Очень узкие, с очень низкой посадкой. Настолько низкой и настолько узкой, что не скрыть очень большое и очень достоинство.

Глаза... Ясные, чистые, прекрасные глаза, в которых можно утонуть. Затем воскресить себя и утонуть снова.

По этажу прокатились женские вздохи. «Женсовет» стоял, разинув рты, позабыв про Шуру и вообще про всё.

- Дэн, петушок мой, смотри, вот здесь я и работаю, - томно сказал Милко, опуская вниз солнцезащитные очки.

Дэн окинул собравшихся взглядом, ни на ком особо не сосредоточив внимания, затем тряхнул кудрями, и низким, волнующим голосом сказал:

- Здесь мило.

- Это ты еще в моей мастерской не был. Идем, тебе понравится, - подхватил Дэна под руку, и увел прочь под оглушительное молчание «Женсовета», Лины и прочих сотрудников «Зималетто», имевших счастье оказаться рядом с ресепшн в эти минуты.


* * *


- Кир-р-ра, это не твое дело, кто у меня находится дома в гостях и почему! - орал Андрей, размахивая договорами. - Кира, мы расстались. Ты сама рвалась быть мои другом, так будь им!.. Нам не о чем разговаривать! Мы всё уже давно выяснили. Кир, не заставляй меня говорить то, о чем я потом пожалею... Это мое дело, понимаешь! Всё! Пока, - швырнул телефон на стол.

- И часто вы так... общаетесь? - Катя улыбалась, лучики утреннего солнышка бегали по ее личику, заставляя немного щуриться.

- Бывает. Иногда, - Андрей тоже улыбнулся - выдохнул и улыбнулся, не мог больше злиться. Глядя на такую Катю, он вообще не мог ни о чем другом думать, кроме как о ней.

- Кира, как всегда, напридумывает себе чего-нибудь, - махнул рукой.

Катя посмотрела серьезно.

- Она захотела вернуться?

- Точнее вернуть меня. Ерунда! Кать, мы давно с Кирой расстались, и надеяться на что-то — глупо с ее стороны.

- Но она надеется, - голос тихий, взгляд грустный. Поводила пальчиком по столу, отвернулась к окну.

- Кать... Катюш... - взял ее ручку в свои руки, погладил, прижал к губам, целуя. - Кира сама не знает, чего хочет. Между нами давно уже нет ничего. И быть не может... Ты же знаешь сама всё, Кать...

- Знаю, - качнула головой, соглашаясь.

- Катюш, в данную минуту я хочу... Я хочу услышать «да».

- Какое еще «да»? - улыбнулась непонимающе.

- Ну-у... Видите ли, Екатерина Валерьевна, я вам и руку, и сердце предлагал? Предлагал. И родителей ваших благословения просил? Просил. И даже больше! У родителей Поварешкина этого просил. А вот от вас, Екатерина Валерьевна, я ответ так и не услышал.

Катя засмущалась, опустила глаза.

- Я... Андрюш, понимаешь, я... - крутанулась в кресле, отворачиваясь от него. Жданов обошел стол.

- Кать, ты не уверена? Ты передумала?.. Кать... - взгляд больной, испуганный. Схватил ее за руку, разворачивая к себе.

- Я не передумала. Просто ты, понимаешь, ты... Ты можешь передумать, - зашептала горячо. - Сейчас тебе кажется... Тебе кажется, что у тебя есть какие-то чувства... ко мне.

Жданов вскочил на ноги, посмотрел возмущенно.

- Какие-то чувства? - закричал он. - Катя, я люблю тебя! Жить без тебя не могу. А ты говоришь: какие-то чувства!

- Тише. Не кричи. Андрей, это ты сейчас так говоришь, но пройдет время, и... и всё может измениться. Ты можешь измениться, твое отношение... ко мне.

Андрей закрутил головой, в горящем взгляде бушевал протест.

Катя тяжело вздохнула.

- Андрей, я всего лишь прошу тебя не торопиться со свадьбой. Я тебе верю. Я тебя люблю. Но давай подождем... немного.

И вот тут Андрей не выдержал, сломался последний крючочек, сдерживавший его терпение в рамках благоразумия.

- Значит так, Екатерина Валерьевна! - возмущенно закричал он. - Если ты сейчас же не скажешь «да» и не поедешь со мною в ЗАГС, я потащу тебя туда силой! Конспирация, говоришь? Будет тебе конспирация!

В приоткрытую дверь выглянула голова Зорькина.

- У-у-у, - протянул он. - Высокие у вас отношения.

Два разъяренных взгляда пронзили Колю. Коля вздрогнул, но мужественно выстоял.

- Я тут Свету ищу. Куда вообще подевались все секретари? Вы не в курсе?

К ярости во взглядах прибавилось нетерпение. Нетерпение избавиться от него. Зорькин решил, что пора валить.

- Ну, да. Ну, да, - пробормотал он. - Вам сейчас не до этого. А Маши, между прочим, тоже еще нет на рабочем месте. А телефон разрывается... А-а! - вскрикнул Коля, прячась за дверью, когда увидел, что в него летит степлер. - Злые вы! Два сапога — пара, - послышалось из приемной. Коля ушел. Жданов по-прежнему буравил взглядом дверь.

Катя тяжело выдохнула, провела рукой по лицу.

- Хорошо, - сказала она. - Я согласна.

Андрей сначала не понял, о чем она говорит. А когда понял, просиял, посмотрел радостно, немного растерянно.

- Скажи, - потребовал он.

- Сказать что?

Подошел к ней вплотную.

- Скажи «да».

Катя усмехнулась.

- Да, Андрей Павлович, я выйду за вас замуж, - сказала, и сама испугалась своих слов. Слишком невероятными они были, слишком сокровенными. Катя не смела и надеяться, что когда-либо сможет произнести нечто подобное... вслух. Сидела, будто бы оглушенная. И сердце стучало громко-громко, где-то близко, будто бы прямо в ушах. А Андрей уже тянулся к ней, уже обнимал и подхватывал на руки.

- Кать, я сделаю всё, чтобы ты была счастлива. Ты только будь рядом. Не отталкивай меня больше, - прошептал ей в губы, перед тем, как поцеловать.

Солнце светило ярко-ярко, россыпью блесток освещая мокрые дороги и притаившиеся в ямах лужи; маленькими солнечными зайчиками забегало в окошки «Зималетто» - подглядывало, и любовалось.

«Какие же милые, какие забавные, какие светлые их чувства!», - думало солнышко, скользя по стенам. «Такие же светлые, как и я, а возможно, и светлее, больше»», - восхищалось вдохновенно. «Я ведь свечу постоянно, сила моей любви уже давно измерена учеными, просчитана в формулах и увековечена в книжках. А вот такая любовь, человеческая — как вспышка, как взрыв вулкана — случается редко, и сияет так долго, пока длится человеческая жизнь — то есть всегда. Вечный огромный взрыв! Как это прекрасно!».

Солнышко скользнуло по лицам влюбленных, коснулось их тепла, заставляя прищуриться, и переместилось на пол, решив больше не мешать, не прерывать вечный огонь горящих сердец.

- Кать... - прошептал Андрей через какое-то время. - Если мы сейчас не остановимся, то я не смогу... остановиться.

Катя покраснела, спрятала зацелованное личико у него в груди.

- Тогда надо остановиться, - пробормотала она, прижимаясь теснее.

Андрей чуть не взвыл от досады, но отстранил от себя Катерину, усадил ее обратно в кресло.

Терпение. Ему требуется огромное терпение. Еще несколько часов. Он же выдержит?

- Катюш, а у меня есть маленькая мечта, - закинул руку за голову, приглаживая растрепавшиеся волосы.

- Мечта?

- Да, все это время я мечтал... - замолчал, собираясь с мыслями. - Я мечтал поработать с вами, Екатерина Валерьевна. Чтобы, как раньше, вместе... рядом.

Катя посмотрела удивленно. Распахнула свои огромные глаза, пронзая Андрея этим взглядом в самое сердце. А потом улыбнулась.

- Андрей, это и моя мечта. Я тоже хотела... Я тоже мечтала поработать с вами, Андрей Палыч.

Андрей сглотнул.

- Тогда мне все же стоит занять каморку. Временно. Валерий Сергеевич ведь не часто тут бывает. Мне нужен мой компьютер! - заметался по кабинету. - А еще кресло. И бумаги. А еще...

- Андрей! - прервала его метания. - Андрей, но каморка... это далеко. Как же я... Я же до тебя не дойду. Я же не могу, - всхлипнула.

Снова подошел к ней, обнял, успокаивая.

- Кать... Катюш, а ты позови меня. И я приду, - пообещал он. - Сразу же приду. Выгляну, и скажу: «Вызывали, Екатерина Валерьевна?», а ты посмотришь так строго-строго, и завалишь меня работой.

- Ага, а потом уеду с Колей в какой-нибудь клуб... клеить моделей... мужчин, - покраснела, но хитрый блеск в глазах выдавал в ней едва сдерживаемый смех.

- А потом ты поедешь со мной. И никаких Зорькиных... никаких Борщевых больше не будет.

Катя покивала головой, соглашаясь.

- Не будет.

- И мы будем вместе... работать всегда.

- Всегда.

- Честно-честно?

- Честно-честно.

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 09 фев 2021, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Ах, какая глава :inlove: :tender:
Алла, спасибо! :flower: :flower: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 09 фев 2021, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Alla Savos, спасибо :Rose: хорошо, когда у ГГ всё хорошо.

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 09 фев 2021, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Кругом в ЗЛ катарсис, а у наших голубков, наконец-то, все в порядке. Видимо, для равновесия. :Rose:

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 11 фев 2021, 01:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Автор, спасибо за чУдную проду ! Всё , даже не очень позитивное, так жизнерадостно, что улыбаешься всем катарсисам (Кип - :friends: ) вопреки :inlove:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 11 фев 2021, 02:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Какое же счатье такие вещи читать!!!! мммм)))))))

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 12 фев 2021, 00:04 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
Яна
irina_ti
Кип
Helenvu
little_birdie

:drinks: :friends: :sun:



-19-


Кира привела себя в порядок: умылась, причесала волосы, распутав несколько сбившихся в комок прядей; даже нашла в шкафчике какую-то помаду, и накрасила губы. А когда встал вопрос, во что обуться, Кира, окинув задумчивым взглядом весь тот небогатый ассортимент, что имелся в прихожей, остановила свой выбор на стареньких, но очень удобных ботинках, принадлежавших, скорее всего, Зорькину, судя по сороковому размеру. Затем Кира Юрьевна, воспользовавшись домашним телефоном (ее мобильный уже почти разрядился), позвонила Феде Короткову, и попросила его заехать за ней. У Киры возник план, и она решила выполнить его, несмотря ни на что. Ну и что, что у Феди из транспортного средства имеется только мотоцикл. В сложившейся ситуации Кирюше выбирать не приходится. Некогда носом воротить, нужно действовать, срочно! И Кира действовала, и еще как! Она позвонила в милицию, и заявила, что в квартиру ее жениха проникли неизвестные и нанесли ей, Кире, тяжкие повреждения, некая семейная пара, почтенного возраста, примерно, за пятьдесят. Кирюша охотно описала их внешность и отличительные черты.

- Мне чудом удалось убежать. Но они еще в квартире, - заявляла она, расхаживая взад-вперед с телефонным аппаратом; шнур скользил по линолеуму, запутывался о ножки стула, и снова распутывался.

Милиция пообещала, что они скоро будут, а это значит, что в запасе у Кирюши имеется, минимум, минут тридцать-сорок — как раз то самое время, которое ей необходимо, чтобы добраться до квартиры Жданова. Кира желала лично увидеть задержание и арест своих обидчиков — людей, из-за которых ей пришлось испытать столько стыда и неконтролируемого гнева. Эти «гости» заплатят за все ее унижения.

Нет, арестовывать по-настоящему Кира их не собиралась. Она хотела просто припугнуть эту дикую женщину со статуэткой и ее муженька.

Да уж... Умеет Жданов заводить сомнительных друзей, да еще и в гости их приглашать!

Кира недовольно поджала губу. Почему-то ей сейчас вспомнилась Пушкарева. А вспоминать Пушкареву — не к добру. Уж лучше черный кот и бабка с пустым ведром ей дорогу перейдут, чем эта серая мышь.

Кира нашла ключи, закрыла дверь, и вышла на улицу. На дороге прямо напротив подъезда, поставив ногу на бордюр, ее уже поджидал Федор на мотоцикле. Увидев Киру, Федя в удивлении раскрыл рот, рассматривая ее внешний вид.

- Кира Юрьевна? - спросил Коротков севшим голосом. - Здравствуйте.

- Здравствуй, - пробормотала Кира, не замечая растерянности Феди, ей сейчас было не до этого, Кира разглядывала свое платье, и прикидывала, как бы ей закинуть ногу так, чтобы ничего не порвать и не засветить.

- А это не двор Кати Пушкаревой? - у Феди еще больше округлились глаза.

- Нет, здесь живет Зорькин, - бросила, как бы между прочим. - Федор, а если я сяду боком, насколько это будет безопасно? - спросила она.

Федя впал в ступор.

- Думаете, доеду, да? - кивнула сама себе. - У нас нет времени. Федор, ну, помогите же мне!

Федя вздрогнул. Помог Воропаевой забраться на сидение, причем, именно боком, потому что подол платья никак не позволял сделать взмах ногой больше, чем на метр. Но Воропаеву, похоже, ничего не смущало, она и глазом не повела, нацепила на голову шлем, и приоткрыв его, крикнула:

- Поехали скорее!

Федя запрыгнул на мотоцикл, завел его, и уже собирался выезжать, как почувствовал железную хватку рук, сдавившую ему шею.

- Кира Юрьевна, держитесь, пожалуйста, ниже, - прохрипел он, вырываясь. - Лучше за живот.

Кира послушно отпустила шею, и тут же ухватилась за плечи, потом руки скользнули ниже, и обхватили грудную клетку Феди.

Федор подумал, что так он сможет дышать хотя бы через раз, и рванул с места.

У дома Жданова уже стояла милицейская машина. Кира, довольно хмыкнув, спрыгнула с мотоцикла, стащила шлем и, протянув его Феде, побежала к товарищам в погонах.

- Кира Юрьевна, что случилось? - воскликнул Федя. Он был напуган происходящим.

- Федор, ждите здесь! - только и сказала Кира. А сама уже общалась с милиционерами, что-то им втолковывала. Те послушно кивали в ответ, и вдруг пошли за Кирой к подъезду, позвякивая наручниками.

Федя выпал в осадок.

«Неужели Кира Юрьевна решила арестовать Андрея Павловича? Или она хочет добиться от него женитьбы через суд?», - самые невероятные сценарии проносились в голове Феди, один страшнее другого. «А если Жданов уже мертв? А Кира — убийца, которая решила играть роль жертвы?», - Феде стало дурно, он обхватил руками шлем, прижал его к груди. Ноги подкосились. Федор прислонился к мотоциклу.

Из-за угла появилась еще одна милицейская машина. Она остановилась прямо на повороте, не успев припарковаться. Резко распахнулись двери, из салона выпрыгнули трое служителей закона в форме, а также какой-то очень знакомый тип в белом.

«Где-то я его уже видел?», - подумал Федор.

Милиционеры достали оружие, и двинулись к подъезду. Парень в белом побежал следом.

«Что происходит?» - думал Федя, бледнея.


* * *

Роман места себе не находил, он уже штук десять гневных сообщений отправил Жданову, и на все десять получил отворот-поворот. «Не сейчас», «я занят», «мы с Екатериной Валерьевной решаем очень важный вопрос» - такие занятные послания приходили ему в ответ.

«Ну, вот... и нет у меня больше друга», - вздыхал Роман, разглядывая в зеркальном отражении царапину на губе. «Тот самый момент, когда друг нужен, а его нет. И где справедливость, спрашивается? Нет... Мир несправедлив! Он у меня не только друга, а еще и секретаршу украл. Старую, добрую Шуру. Вот так вот взял, и забрал. И нет больше Шуры... Вернее она есть, но уже не та Шура», - выглянул в приемную, поразглядывал пустующие рабочие места, вздохнул, и вернулся в свой кабинет.

«Неужели из-за меня не приходит? А вдруг она плачет? До сих пор. То есть уже третий час... подряд. Это плохо. Эх, Жданов-Жданов», - забарабанил пальцами по столу. «А мы не из робкого десятка! Мы и в клетку к тигру, то есть к тигрице, можем войти! Все равно не догонит», - решительно вышел из кабинета.

По пути к президентскому кабинету Роман не встретил ни одного сотрудника, ни одной секретарши, никого.

«Апокалипсис какой-то... Они что, все в туалете? С Шурой рыдают?..», - вошел в приемную президента, увидел, что даже Тропинкиной нет на месте, и совсем уж стало Роману не по себе. Постучал в дверь, и вошел, не дожидаясь приглашения.

И застал президента и вице-президента за рабочим процессом. Именно за работой, а не за чем-то другим, о чем Роман мог бы подумать. Катенька сидела в кресле президента, Жданов напротив, оба о чем-то переговаривались, передавали друг другу документы. И так были заняты, что Малиновского не сразу и заметили.

- Простите, что отвлекаю, - кашлянул, неуклюже переступил с ноги на ногу (дело в том, что Катерина снова посмотрела на него тем самым - страшным - взглядом, от которого ныли все кости). - Андрей, можно тебя на минуту?

«Дожили! Отпрашивает друга. Чтобы поговорить. И у кого? У Пушкаревой!».

Жданов недовольно поморщился. Разумеется, расставаться со своей Дульсинеей ему сейчас смерти подобно. «Ничего! Потерпит», - подумал Роман.

- Да... Катюш, мы потом с тобой это посчитаем, хорошо? - посмотрел на Пушкареву так, словно взглядом в мед нырнул... и забарахтался.

- Конечно... Посчитаем, - Катерина глазки отвела, суетливо собрала бумаги.

«Э-э... Я его так и до вечера отсюда не уведу», - Малиновский вздохнул, подхватил Андрея под руку, и вывел из кабинета.

- Екатерина Валерьевна, еще раз прошу прощения за вторжение.

Жданов приобрел осмысленный взгляд только в коридоре.

- Который сейчас час? - спросил он вдруг.

- Первый час. Андрюх, точно! Поехали пообедаем. Мне тебе столько нужно рассказать.

- Ага... пообедаем. Точнее пообедаю. Ром, - остановился, посмотрел на друга в упор. - Мне надо к Пушкаревым. Я обещал заехать.

- Так ты же только что от Пушкаревой. Палыч, это уже болезнь.

- Да нет же! Мне к Валерию Сергеевичу надо. Понимаешь, я это... Я хочу нормально с ним поговорить. Без Борщевых всяких.

- А-а...

- Ром, потом поговорим. Черт, опаздываю уже. Еще Катя без обеда останется.

Жданов метнулся к лифту. И ничто его в этот момент не беспокоило: ни пустой ресепшн, ни отсутствие работников в компании вообще, ни разбитая губа друга, и ни озабоченность, так редко появлявшаяся на задорном личике Романа Дмитрича. Жданов плыл на своей волне, и мало, что могло его сейчас сбить с курса.

Роман покосился в сторону бара. Идея напиться показалось весьма заманчивой. Но как это решит проблему? А проблема была на лицо. Точнее на лице.


* * *


Борщева верещала, придавленная лицом к полу. А Кире так приятно было, просто поток наслаждения разливался по всему телу от этих криков.

- Мы здесь в качестве гостей, - мычал Борщев, пыхтя от усердия удержаться на животе, не завалившись.

Милиция оглядывалась, записывала что-то в протокол.

- Сумочки их еще проверьте, - посоветовала Кира, она уже подобрала свои вещи, и теперь по-хозяйски разместившись на диванчике, занималась любимым делом - раздавала указания.

- Я одного не могу понять, - размышлял капитан Тимохин, почесывая шариковой ручкой висок, - почему вы разделись, и как господа Борщевы тоже оказались здесь, если взлома не было.

- Разделась не я. Раздел меня мой жених — Андрей Жданов. Ну, вы понимаете. Потом он ушел на работу, а я осталась. И пришли вот эти, - Кира для правдоподобия даже всхлипнула.

- Врет она всё! - пищала Борщева. - Ночью ее здесь не было. Она появилась утром. И тут же в койку к моему мужу запрыгнула, дрянь!

- Гражданка, прошу вести себя тише. Мы во всем разберемся.

Внезапно с треском распахнулась входная дверь. В квартиру ввалились трое ментов с оружием, направленным вперед.

- Руки вверх! Работает милиция! - закричали они.

Кира вжалась в диван. Сотрудники милиции ошалело посмотрели на других сотрудников милиции.

- А мы тоже... здесь уже работаем, - сказал капитан Тимохин, поднимая руки вверх.

- И как это понимать? - прибывшие милиционеры с большим недоумением посмотрели на своих коллег, и опустили оружие.

- Мама! Мамочка, ты цела? - Михаил кинулся на пол. - Что вы с ними сделали? - закричал на всех. - И где этот урод — Жданов?

- Жданов? А причем здесь он? - Тимохин почесал затылок в растерянности. - Никакого Жданова заявлено не было. Только как хозяин квартиры.

- Он пригласил нас в гости! - в очередной раз выкрикнул Алексей Борщев. - Посмотрите, там, на столе, записка, написанная Андреем Ждановым. Там его почерк. Проверьте! Я говорю правду!

Напарник Тимохина отыскал сумочку Людмилы, открыл ее, усмехнулся и высыпал шампуни на стол.

- Смотрите, что я нашел.

- Это сувениры! - закричала Людмила.

- Сейчас мы во всем разберемся, - заверил её Тимохин. - Коллеги, хотелось бы послушать вашу версию, - обратился к прибывшим милиционерам.

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 12 фев 2021, 01:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Цитата:
А вспоминать Пушкареву — не к добру. Уж лучше черный кот и бабка с пустым ведром ей дорогу перейдут, чем эта серая мышь.
надо было через плечо плюнуть! Эх, Кира! :good:

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 13 фев 2021, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кира как в прошлом веке на лошади с дамким седлом на мотик села... вот же рисковая женщина.
Андрей с Катей в меду... ))) ням)))
Ромку жалко стало. Недоступный друг - бяда.

Очень жду разговора с ВС...
хотя все остальное жаждет другой сцены, но... и не торопится.
Хочется, что бы эта сказка длилась и длилась и не заканчивалась.. :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 13 фев 2021, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
" В нашем домике сплошные комики..." :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021, 04:56 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
Helenvu писал(а):
" В нашем домике сплошные комики..." :o

Ага :grin:

little_birdie писал(а):
Кира как в прошлом веке на лошади с дамким седлом на мотик села... вот же рисковая женщина.

Прям представила Киру в средневековье)))

Кип писал(а):
Цитата:
А вспоминать Пушкареву — не к добру. Уж лучше черный кот и бабка с пустым ведром ей дорогу перейдут, чем эта серая мышь.
надо было через плечо плюнуть! Эх, Кира! :good:

А помогает, разве? :-)

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021, 05:08 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
-20-


Коля шел по пустым коридорам «Зималетто», и ощущал себя героем американского вестерна, этаким Билли в шляпе с полями и в сапогах со шпорами. А вокруг гулял ветер, летали по полу забытые документы, кто-то за кадром насвистывал мелодию. И возможно, где-то на производстве некий злодей уже готовился взорвать поезд.

Зорькин тряхнул головой. Нет же! Это не свист. Это, действительно, играет музыка. И скорее всего, играет она в демонстрационном зале.

Коля уже настолько отчаялся найти Свету (да вообще, хоть кого-нибудь, кроме ошалевшего Жданова, приросшего к ноге Пушкаревой), что готов был любого живого человека принять за дар свыше, знак судьбы, озаривший этот пустынный рабочий день. И поэтому поспешил скорее на звук, толкнул дверь, и опешил. В демонстрационном зале знаков судьбы скопилось великое множество — и модели, и секретари, и даже несколько уборщиц. И посреди всего этого муравейника стоял Милко, и недовольно топал ножками.

- Как ты ходишь? Как ты ходишь, рыба моя? Ты не ходишь, ты ковыляешь. Такой походкой можно только за пенсией идти. И не надо губки надувать! Не надо! Уберите ее с глаз моих, - отвернулся от сцены, уселся в кресло, и трагично закрыл руками глаза. - Нет, они погубят мой талант. Они погубят меня, - шептал он. - Олечка!

Ольга Вячеславовна оттеснила в сторону столпившихся, подбежала к Милко, и накинула ему на лоб влажную тряпочку.

- Маэстро, сейчас они соберутся, и сделают, как надо. Дай им еще один шанс.

Милко недовольно поджал губы.

- Ну, не знаю... Как надо. Я сам не знаю, как надо. Надо не как надо, а как душа поет. А у них она не поет, а отпевает, - оторвал от глаз ладонь, оглянулся. - Дэн, воробушек, покажи им класс, покажи им полет фантазии, покажи им поток света, льющийся по цветущим лугам, покажи им беззаветных бабочек, порхающих с цветка на цветок! Стань цветком!

Внезапно все разговоры стихли. Коля, пробравшийся уже было к притаившемуся в сторонке «Женсовету», уже готов был громко возмутиться, и разогнать всех по рабочим местам, как натолкнулся на горящие взгляды, обращенные в одну точку, точнее на одного человека — парня, взобравшегося на сцену. Зорькин недоверчиво прищурился, и задохнулся от внезапного узнавания.

- Старков, - прошептал он.

- Кто? - раздались за спиной голоса «Женсовета».

- Денис Старков, - повторил Зорькин, он все еще находился в потрясении, и не сразу заметил, что дамочки буквально обступили его, захватив в плен.

- Николай Антонович, вы его знаете? - у Танечки засветились глаза.

- Кто этот бог? Откуда он? - Маша наступала, выпятив грудь вперед.

- Он реален? - Амура повисла у Коли на руке.

- А это правда, что он гей? - пискнула Шура.

- Откуда вы его знаете? А какой он в жизни? - спрашивала Света.

Взгляд у Коли стал суровым. Он оттолкнул от себя дамочек.

- К сожалению, я знаю этого типа очень хорошо. Он мой бывший однокурсник. И Катин бывший... - осекся, у дамочек мигом вспыхнул интерес на лицах. - И бывший друг Катерины Валерьевны. Слушайте, а который час? Вы на время смотрели? - сурово спросил Николай, лучшая защита — нападение, вот он и нападал, и, между прочим, нападал по делу. - Света, сколько можно вас искать? У нас работа стоит. Маша, а вы! Телефоны разрываются, а вы тут...

Перевел взгляд на сцену. Там порхал беззаботный Денис Старков. У Коли закончились слова, тормознули мысли. И дикий хохот вырвался наружу. Сначала глухой, короткий, словно кашель прокуренного прапорщика (есть у дядь Валеры такой товарищ боевой — прапорщик Крудько, так вот, когда он говорит, кажется, что скрипит старая калитка), затем раздалась серия глухих булькающих звуков. Коля смеялся так задорно, что даже сквозь громкую музыку и сквозь жаркое перешептывание взбудораженных дамочек, Денис услышал этот смех, посмотрел прямо на Колю, и сбился с ритма. Немая сцена стоила десятков наград голивудских кинопремий. Квентин Таррантино захотел бы лично снять фильм только ради этой сцены, если бы стал случайным свидетелем.

- Опять ты, Николай, портишь мне вдохновение! - закричал Милко рассерженно. - Сначала своими цифрами губишь ростки моих идей. Ты финансовый директор? Вот иди и финансируй, и не надо врываться в мой мир!

Коля продолжал улыбаться, ничего не мог с собой поделать.

- Извините, я только хотел найти Светлану.

- Нашел?

Коля кивнул. И снова разразился хохотом.

- Что здесь смешного? Что смешного? - Милко оскорбился, даже привстал с кресла и скинул с головы влажную тряпочку.

- Ничего. Я просто... анекдот вспомнил, вот и... - Коля пытался сдержаться, он покраснел, из глаз выступили слезы. Но надолго его выдержки не хватило. Стоило только перевести взгляд на Дениса, как тут же вырвалась серия нового хохота.

- Не надо у меня тут ничего вспоминать! - взревел Милко. - А вы! - посмотрел по сторонам. - А вы тут что забыли? Вы кто? Костюмеры? Или манекенщицы? Нет? Тогда какое вы право имеете сюда врываться? Это вам не бесплатный цирк, чтобы стоять тут и глазеть! Это творческая мастерская, это место, где царит красота и вдохновение. А не ваши кислые лица. Вон! Уходите! - кинул в толпу пробниками тканей, что лежали под рукой. Толпа закричала, испугавшись, и начала расходиться. Упорхнул и «Женсовет».

Коля еще раз извинился и тоже вышел. Его все еще распирал смех, но Свету догнать было сейчас важнее, чем позволить себе растянуть этот приятный момент.

«Старков - звезда больших и малых театров», - Коля ухватился за фикус, чтобы не упасть со смеху. Он так не смеялся... да никогда в жизни Николай Зорькин так не смеялся. И еще никогда в жизни он не был прекрасен и популярен, как сейчас. Сам того не подозревая, Николай вызвал своим появлением настоящий фурор среди моделей.

- Всю ночь не давал нам покоя, - «по секрету» громко шептала всем Карина — шикарная брюнетка с точеными чертами лица. - Мы с Альбиной сначала даже не поверили, что он такой... Ну вы понимаете. С виду такой тихий сухарь.

Остальные модели завистливо вздыхали. Пока Милко хвалил Дэна, они столпились за кулисами, радуясь перерыву, и, как обычно, болтали о всякой ерунде. Только вот в этот раз темой обсуждения была вовсе не ерунда.

- Финансовый директор, - перешептывались одни.

- Холостой. Свободный, - прикидывали другие.

- А какая у него улыбка! - вспоминали третьи.

- И в постели герой, - вдохновенно рассуждали четвертые.

Вот так, буквально за один день Николай Зорькин, из безусого неинтересного юнца, превратился в добычу номер один среди моделей «Зималетто».


* * *


С Еленой Александровной даже говорить долго не пришлось. Пока Валерий Сергеевич отсутствовал дома (в магазин за хлебом пошел; и отправился он туда не случайно, разумеется, ведь именно в это время Пушкарева старшая поджидала Жданова), пока Валерия Сергеевича не было, Андрею удалось и прощение попросить, и как страдал эти несколько месяцев рассказать, и в любви к Катерине признаться. И вся его речь текла ровно, и ни одного слова, ни одного взгляда против от Елены Александровны не встретила. Наоборот, Пушкарева старшая сказала, что верит Андрею и что зла не держит.

- Я давно не видела свою дочь такой счастливой. Признаться честно, сначала я думала... мне казалось, Михаил — самый лучший, самый надежный... Я была уверена, что с ним Катенька будет как за каменной стеной. С ним Катя не будет страдать... Миша не обидит, не предаст. Он так ее любит...

Елена Александровна вдохнула, посмотрела на Андрея внимательно.

- Так мне казалось, пока я не увидела вас... вместе. Андрей Павлович, я приму любой выбор своей дочери. А она выбрала вас... Да, между нами было немало... неприятных моментов. Валера об этом ничего не знает. И я надеюсь, что не узнает, - посмотрела требовательно.

Андрей выпрямился.

- Конечно, - сказал, и отвел взгляд.

- Я вам верю, Андрей Павлович. Да... вы поступили некрасиво. Ради денег пойти на такой подлый поступок... Неужели деньги важнее порядочности?

- Елена Александровна, во всей этой ситуации... я виноват. Я виноват так, что вряд ли буду когда-нибудь достоин прощения. Я это понимаю... Но что касается Кати... Я обманывал ее... в самом начале... Это так... Но не врал в главном. Я всегда к ней по-особенному относился. Просто не понимал этого тогда — насколько Катя дорога мне. Что не только работать, что я жить без нее не могу... Когда Катя уехала, меня будто бросили в пропасть... все вокруг потеряло смысл: компания, Кира, чужое мнение... Я не знаю, когда точно — в какой день и час это произошло — не могу назвать определенный момент... Иногда мне кажется, что я любил Катю всегда.

- Но раз любил, почему же тогда оставил попытки? Почему позволил Михаилу быть рядом с ней?

Андрей неприятно поморщился.

- Я, как и вы думал, что он лучше меня, что Катя его любит, что... - тяжело вздохнул. - Что я не нужен ей больше.

Дверь в комнату Катерины медленно открылась, вошел Валерий Сергеевич, и посмотрел на них удивленно.

- А чего это вы тут сидите? - спросил он.

Андрей переглянулся с Еленой Александровной. А они ведь даже не услышали, как Валерий Сергеевич пришел, как входную дверь открывал, например.

- Валера, а ты уже вернулся? А тут Андрей Павлович в гости заехал, - Пушкарева всполошилась, подскочила к мужу.

- Вижу, что не Олег Газманов.

- А чего это мы тут стоим? Пойдемте на кухню. Андрей Павлович, вы, наверное, и не обедали еще? Валера, ты руки помыл?

Пушкарев хотел еще что-то спросить, и что-то очень важное, но забыл, что. Он постоял несколько секунд на месте, потом махнул рукой, и пошел на кухню. У них такой гость важный пришел! Не просто гость, а жених! Жених его дочери. И не какой-то там повар, а важный предприниматель! Уважаемый человек, между прочим. А как он его Катеньку любит. Столько времени обхаживал... За поведение дочери, конечно, гордость берет — что оборону держала, что не позволяла себе всяких там вольностей. Но и мучить мужика столько — не по-людски. И поэтому, когда махнув несколько стопочек наливочки, да закусив это дело Ленкиными фирменными котлетами, Валерий Сергеевич вдруг услышал от Жданова:

- Катерине вредно тревожить ногу, такой длинный путь делать — с работы и на работу. И мне через весь город за нею ехать... Не будет ли удобнее, если Катя погостит это время у меня?.. Пока не заживет нога, разумеется. Я со своей стороны обеспечу ей должный уход и...

Жданов смолк, у него, похоже, закончились аргументы. Пушкарев еле сдерживал себя, чтобы не усмехнуться и не допустить ехидства во взгляде. Наоборот, напустил на лицо больше суровости, помолчал немного, а потом согласно кивнул:

- Верно. Нечего Катерине болтаться туда-сюда. Извозчик у нас вы, Андрей Палыч. Пусть погостит.

И сделал вид, что не замечает вздоха облегчения и радости Жданова, что не видит удивления на лице жены. От всего отгородился Валерий Пушкарев. Он хоть и был немного нетрезв, и, возможно, его взгляды на жизнь были слегка старомодны для нынешнего времени. Но Валера Пушкарев никогда не был дураком. Дурак бы до подполковника не дослужился. А еще... только дурак не увидел бы, кАк этот товарищ Жданов любит его дочь и кАк мучается. Да и Катерина... если вспомнить как она себя вела в присутствии бывшего начальника, да какие взгляды на него бросала. Да уж... недоглядел Валерий Сергеевич, не доглядел. Стареет, хватку теряет.

- А как там Люда и Леша? Как они вчера доехали? - спросил Пушкарев, желая сменить тему.

Жданов пожал плечами.

- Ночевали у меня. Все у них прекрасно.

- Что-то телефон не отвечает. Я с самого утра пытаюсь дозвониться, - встревожилась Елена Александровна.

- Спят, наверное, еще.


* * *

Федя чуть с мотоцикла не упал, когда увидел, что из подъезда сначала вывели того самого товарища в белом (и именно вывели; в наручниках, лицом вниз, и все дела), за ним толкаясь и вереща, появилась странная парочка — мужчина и женщина, в возрасте. Парочку эту тоже вывели, причем, силой, потому что они активно сопротивлялись, особенно дамочка. Но вот когда последней вышла Кира Воропаева, и тоже в наручниках, Федька вскочил, прямо подпрыгнул на месте.

- Кира Юрьевна! - закричал он.

Но Федю никто не услышал. Слишком поздно он закричал, слишком поздно оправился от шока. И слишком быстро действовала милиция - погрузила Воропаеву и всех остальных задержанных в машину, и тут же уехала. Следом уехала и вторая милицейская машина.

- Что творится, - присвистнул Федька, и рванул следом.

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Хорошо милиция поработала... :girl_haha:
Алла, спасибо за главу. :Rose: :sun: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Яна писал(а):
Хорошо милиция поработала...
точно! :pooh_lol:

Alla Savos, :Rose:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 01:30 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
Яна
irina_ti


:sun: :thank_you: :drinks:




-21-


На перекрестке случилось непредвиденное — одна милицейская машина повернула направо, а другая — налево. Федька, ехавший след во след, растерялся на мгновение, он понятия не имел, в которой из них находится Воропаева и другие задержанные, а которая едет пустой.

Дорожное полотно — не место для долгих раздумий. Об этом напомнили сигналящие позади автомобили. Федор решил кинуть жребий направо. И почти целый час гнал своего железного коня по пробкам, объездным дорогам — чтобы приехать в ОВД Басманного района города Москвы, и увидеть, что цель, за которой ехал, была ложной, что, кроме сотрудников милиции, в машине больше никого нет.

Федя схватился за голову.

«Я упустил ее. Это конец!», - думал он.

Но наглость — второе счастье, а язык и до Киева доведет, как известно.

Представившись частным детективом и перекинувшись парой слов с водителем, затем с милиционером, побывавшим, в квартире Жданова, и даже выкурив с ним парочку сигарет (причем, не вдыхая, а выдыхая дым; Федя Коротков еще в подростковом возрасте научился фальшиво курить, чтобы казаться круче), Федор собрал полную информацию о местонахождении Воропаевой, а также некоторые факты произошедших событий. Милиционер, который оказался майором Ксюмалининым, сказал, что там дело запутанное, требующее разбирательств и дополнительных выяснений обстоятельств, точных данных он предоставить не может, однако у майора имеются выдержки из его личной оперативной сводки, с которой, правда, никто из коллег не согласился, но всё же...

- Значит, так, - прокашлялся майор. - Есть подозрение, что нашими силами быстрого реагирования была поймана и обезврежена группировка, специализирующаяся на кражах в элитных районах Москвы. Мы давно пытались выйти на их след. Группировка очень опасная, известно о ней было мало, только то, что главарем выступает некий товарищ «Белый», возможно, это «Мишка белый». Вторым важным персонажем группировки, по нашим догадкам, является женщина. Она обычно выступает в роли хозяйки квартиры, имеет поддельные документы. Вот... тот тут точная цитата. Эта дамочка... как там ее... Воропаева. Так вот она сказала следующее: «Да вы знаете, кто я? Я невеста хозяина квартиры!». Я считаю, что это серьезная зацепка. Плюс... факт воровства, все же, был. Сумочка одной из задержанных была целиком набита всяким добром, которое обычно никто не носит с собою, а значит, вещи были краденые. И фамилия — Воропаева — от слова «воровать». Я считаю, что фамилия тоже поддельная. И внешний вид дамочки... Подозреваю, что это маскарадный костюм, целью которого служит вызвать жалость к себе, но не привлечь особого внимания. И еще... факт драки. В качестве оружия там фигурирует некая статуэтка... кажется, фарфоровая. Я думаю, что в группировке произошла ссора с последующей дракой. А нас вызвали, чтобы друг друга запугать, - заявил Ксюмалинин.

Федя почесал затылок. От полученной информации разболелась голова.

Или это от табачного дыма? Или не табачного... Что они курят?

Федя решил больше ничего не анализировать, он поблагодарил майора за помощь, и решил скорее отправиться по указанному адресу. Вот сейчас он заправит мотоцикл, и двинется в путь — к ОВД района Якиманки. Не так уж и далеко. Если отбросить в сторону пробки...

Нет, пробки отбрасываться никак не желали. Ну и что, что Федя на мотоцикле! Обнаглевшие водители так и норовили из двухполосной дороги сделать трехполосную, протискивали свои машины, чудом не сталкиваясь, и лишали Федьку всякой надежды оторваться.

А еще светофоры! Порою возникает такое впечатление, что их накрутили так специально, из вредности. Ну не может зеленый свет гореть пятнадцать секунд, а красный — две минуты. Получается очень странно. Ровно две долгие минуты дорогу переходит несколько пешеходов, лениво передвигая ногами, зевая и поглядывая по сторонам, как в музее. А в этот момент разгневанные водители стоят на месте, гипнотизируя красное пятно светофора, а их автомобили буквально копытами бьют, высекая пыль от выхлопных газов. А когда загорается, наконец, зеленый, раздается визг, скрежет, сигнальные гудки. Длится эта свистопляска пятнадцать секунд, и движение снова замирает в коконе гнева и бессильной ярости.

Эх, вы, пробки... Жестокие и беспощадные московские пробки: утренние, дневные, обеденные, вечерние, ежечасные, ежеминутные. Вы же воруете время, поглощаете в себя, словно в черную дыру, целые отрезки человеческих жизней.

У Феди Короткова в этот раз пробки поглотили сорок минут. Ровно через сорок минут Федор входил в ОВД района Якиманки, открывал дверь, оглядывался по сторонам, прикидывая, куда подойти, куда обратиться.

И ровно в это же время, параллельно с Федором в ОВД протиснулась высокая, уверенная в себе женщина с огромной сумкой в руках, и прямо с порога громко заявила:

- Меня зовут Елена Шестикова, я известный журналист. Это у вас здесь незаконно удерживают невинных людей? - вытащила перед собой диктофон, и подсунула его прямо под нос растерявшемуся от такой прыти диспетчеру. - И как давно у вас тут практикуют выборочные аресты и шьют дела? Вы в курсе происходящих событий? Или являетесь соучастником?

- Я... - промычал диспетчер, уворачиваясь от диктофона, и хлопая округлившимися от удивления глазами.

Внезапно в отделение вошел, а точнее вбежал, еще один парень. Журналистка аж подпрыгнула от радости, когда его увидела.

- Слава, работаем! - крикнула вошедшему парню. Парень кивнул, направил большую кинокамеру на Шестикову и на диспетчера. - Дорогие телезрители, мы находимся в отделении милиции района Якиманки. Здесь, буквально вот за этой стенкой, находится, задержанный ранее, бизнесмен, известный ресторатор, Михаил Борщев. Его задержали незаконно, по заранее сфабрикованному делу...

Журналистка все говорила и говорила. А Федя не мог глаз отвести от ее сумочки, что стояла рядом, на полу. Сумочка была огромной. И она двигалась. Прыжками. К выходу.

Федор застыл на месте. Как-то разом пропали заготовленные речи, и вообще, любые мысли. Сумочка двигалась. Журналистка от громкой речи перешла к угрозам. А Федя стоял.

А потом он как-то неожиданно, даже для себя, обернулся, и заметил, что из кабинета вышел Александр Воропаев, а вместе с ним и Кира.

Федор словно в себя пришел, когда их увидел.

- Кира Юрьевна! - закричал он обрадованно. - Кира Юрьевна, как вы? Вы целы? С вами все в порядке?

Воропаева криво усмехнулась. Потерла запястья рук.

- Все хорошо, Федор. Спасибо, что не бросил...

- Я упустил вас, Кира Юрьевна, чудом узнал адрес отделения, - затараторил обрадованно. - Пока доехал, а вы уже тут... Все ли нормально?

- Всё в полном порядке, - заверила Воропаева. - Произошло небольшое недоразумение. Но всё выяснилось. Спасибо, Федор, - благодарно кивнула, и перевела взгляд на брата. - Саш, подвезешь меня?

- Конечно. Я теперь одну тебя вообще ни на минуту не оставлю. Кирилл Иваныч, - кивнул капитану Тимохину, выглянувшему на шум журналистки, - созвонимся.

Тимохин отсалютовал в ответ, и переключился на Шестикову.

Федор пожал плечами.

Вот так вот мчишься на помощь изо всех сил, преодолеваешь всякие препятствия, вклиниваешься в банду ментов, куришь с ними фальшиво, а потом вдруг оказывается, что ты опоздал, и помощь твоя уже никому не нужна.

Федя направился к выходу, но в последний момент, будто что-то вспомнив, оглянулся.

Шестикова размахивала руками и громко кричала, обещая ТАКУЮ статью про их ментовскую конторку написать, что и за десять лет от позора не отмоются. Диспетчер, по-прежнему, молчал и хлопал глазками. Капитан Тимохин пытался прервать Шестикову. А прыгающая сумка исчезла. Нет ее нигде.

А была ли сумка, вообще?

Федя тряхнул головой, и поспешил скорее на улицу. Там дневное солнце щедро палило улицы жарою, ясное небо сияло ярко-ярко, обещая бесконечно красивый аметистово-красный закат.


* * *


Роман Дмитрич устал делать попытки, настроиться на рабочий лад. Где-то там, в приемной, около часа назад завелась Шура. Пришла вся такая задумчивая и загадочная, на Романа даже и не взглянула толком. Принесла бумаги, предложила кофе, и ушла.

А он сидел у себя в кабинете, и изнывал от желания обсудить возникшее недоразумение, хоть с кем-нибудь, хоть с каким-нибудь Андреем Ждановым, предавшим основы дружбы и свалившим к Пушкаревым.

И где это видано, чтобы его, Романа Малиновского заменяли какими-то Пушкаревыми? Что за несправедливость?

Губа ныла. Недовольство закипало. И Роман решил наведаться к виновнице всех его душевных метаний — к Катерине Валерьевне, девочке-калькулятору, что захватила и компанию, и Жданова, и, вообще, всё.

Открыл дверь президентского кабинета, даже не постучавшись перед этим, проигнорировав недовольный возглас Тропинкиной. И застал Пушкареву на середине пути — от каморки к рабочему столу — прыгающей на одной ноге. Выглядела Катенька, при этом, такой несчастной, такой потерянной, что вся гневная бравада Малиновского расплескалась по задворкам памяти, и исчезла.

- Катенька, что же вы... сами-то? - подскочил к ней, подхватил под руку, помогая дойти оставшиеся метры.

- Я сама... Спасибо. Тут всего два шага было.

- Катерина Валерьевна, почему же вы не позвали Машу? Зачем геройствовать?

- Я как-то не подумала, - пожала плечами. - Привыкла сама. Да и недалеко тут было.

И вот тут произошел тот самый переход — из простой, доброй Катеньки, что ничем и никем еще не обижена — в злобную фурию Екатерину Валерьевну, что готова выжигать взглядом татуировки на теле обидчика. А таковым обидчиком был он — Роман Малиновский - обидчик, подлец, злодей, недостойный ничего, кроме молчаливой мести. Роман слишком ясно ощутил этот переход, буквально физически. Всё его существо отреагировало на этот взгляд. В животе образовался тугой комок из тошноты и страха (еще один, в добавок к тому, что появился вчера вечером). Кожа загорелась, жгла.

- Вы по делу, Роман Дмитрич? - спросила строго.

Ромка по привычке готов был уже убежать, сразу же, не раздумывая, но как вспомнил, что его ожидает там — за стенами этого кабинета — неизвестность, изматывающая шарада «Кто здесь волк, а кто овца», так ноги подкосились, и зародился злой протест.

- А как же, Екатерина Валерьевна! - воскликнул он, присаживаясь в кресло напротив. - По самому важному делу! Екатерина Валерьевна, вы когда уже дадите мне пощечину? У меня тут вот, видите, еще одно местечко имеется, вот с этой стороны. Здесь, правда, уже подбили, - дотронулся языком до ссадины. - Я, знаете ли, практикуюсь на написании подлых инструкций. И буквально каждый день получаю вот такую критику. Видите? - выпятил губу.

Катерина наблюдала за Малиновским внимательно.

- Вижу, - сказала сухо.

- Знаете, вам лучше поторопиться. Скоро все сроки выйдут. Попытка будет просрочена. Хотя, если пожелаете, могу еще одну инструкцию написать! С моими талантами это не составит труда. Вот только незадача... вы немного похорошели за это время. И эпитеты «зубастый монстр» и «очкастый лемур» немного устарели. А я придумаю новые! - воскликнул он, вскакивая с места, подошел к Катерине вплотную. - Я сочиню еще лучше. Инструкция номер два «Спасти рядового Жданова из пасти железного президента». Как вам?! Ну, как вам? - заорал он, схватил Катю за плечи, встряхнул. - Он же такой человек, Андрюха, он такой человек, что только по инструкциям может! А сам никак, а сам он овощ! Или уже всё? Или вы уже помирились? Поверили? Забыли? Так легко сдались? А напрасно! Напрасно, поверили, Екатерина Валерьевна! - орал он.

Вглядывался в лицо Пушкаревой, отчаянно ловил ее злость, выискивал эту злость в мимике, в малейшем движении бровью, хоть в чем-нибудь. Но злости не было. Только интерес. Катя смотрела прямо, спокойно.

- Я не буду вас бить, Роман Дмитрич, - сказала она устало. - Отпустите меня.

Роман разжал руки. Сделал шаг назад.

- Простите, Катя. Я не знаю, что на меня нашло.

- Вы правы... - вздохнула. - Нам надо поговорить.

Роман согласно кивнул. Провел рукой по лицу. Постоял несколько секунд у окна. А потом развернулся и сказал:

- Простите меня. Простите. Это все нервное.

- Нервишки нужно лечить, Роман Дмитрич. Запишитесь к врачу. К психотерапевту, например. Поведайте, что вас беспокоит.

- О, нет, - фыркнул, зло усмехнувшись. - Для этих целей я могу найти кандидатуру поприятнее, чем какой-то психолог. А может, и не одну.

- Так это вы в медицинских целях моделированием занимаетесь, - усмехнулась. - Никогда бы не подумала. И как много времени вы обычно тратите на жалобы?

Пушкарева откровенно над ним сейчас смеялась, подкалывала, если быть точным.

Роман опешил. Он ожидал чего угодно: обвинений, слез, битья компьютерной мышки об стену. Специально шел на обострение конфликта. Специально! Чтобы вскрыть нарыв, чтобы довести ситуацию до самого пика, а потом раскрутить ее в нормальную - более мирную сторону.

Им с Пушкаревой придется находить общий язык, это сейчас стало ясно, как день. Судя по тому, как Жданов по «Зималетто» порхает, отношения у Катерины с Андреем пошли на лад. А это значит... А это значит, что Роману придется разговаривать с Пушкаревой, проводить какое-то время рядом, ходить в гости на праздники, дарить подарки. А как это возможно делать, когда каждый твой подарок будет напоминать ей инструкцию?

Но Екатерина Пушкарева разбила в пух и прах все предположения Малиновского о том, как устроен этот мир. Она была тиха и спокойна, и более того! Пушкарева шутила. Шутила, а не прожигала Романа взглядом.

- Катенька, а если я приглашу вас на обед... скажем, в конференц-зал, вы составите мне компанию? - улыбнулся озорно, по телу пробежалась привычная легкость, громоздкий комок, что томился в груди со вчерашнего вечера, с грохотом вывалился наружу.

- А почему бы и нет, - улыбнулась Катя, склонив голову набок.

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 01:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
о, уже и с Малиновским почти помирились.

Шестикова великолепна! и интересна участь сумки - вернее, её содержимого. неужели Мишане повезёт, и оно (содержимое) так бесследно и бесславно исчезнет? :pooh_lol:

:flower:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB