НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 15:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
По прежнему девятый вал и сердце колотится! (сердечки)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 07:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2019, 18:47
Сообщения: 62
Куда-то пропал наш автор... Надеюсь, у Вас всё в порядке... Не исчезайте надолго, пожалуйста. Очень ждем продолжения Вашей работы!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 15 июл 2020, 17:31 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
ОЛЮШКА писал(а):
Куда-то пропал наш автор... Надеюсь, у Вас всё в порядке... Не исчезайте надолго, пожалуйста. Очень ждем продолжения Вашей работы!!

Не пропала, а взяла небольшой перерыв :lazy: :boast:

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 00:51 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
-10-


Андрей влетел в кабинет, как торнадо, как ураган самой высокой шкалы. Волосы всклочены, глаза метают гром и молнии.

- Кать, это невозможно больше выносить. Куда пропал Женсовет? Куда они всё время пропадают?

Закрыл за собой дверь, подошёл ближе. И только тогда Катя смогла прийти в себя и разглядеть что-то, помимо Жданова - коробки у него в руках.

- Вот… - поставил перед ней на стол эти самые коробки, улыбнулся неловко. - Я не знал, что ты… вы выберете, Екатерина Валерьевна, поэтому заказал несколько вариантов.

Катя погибала, проваливалась в тягучую трясину. Смотрела на Андрея, не веря себе, не веря своим глазам.

Вот он, Андрей Жданов! Тот самый Андрей Жданов, о котором она и мечтать не смела когда-то. Смотрит на неё, Катю Пушкареву, с нежностью и любовью.

- Кать, ты меня слышишь?

Нет, она не слышит. Вакуум в голове.

- Я взял на себя смелость и дальше быть твоим стилистом. Милко, если узнаёт, меня убьёт. Честно говоря, он не терпит конкуренцию, - шепнул «по секрету». - Но я к вам нанимался работником очень расширенной специализации: и повар, и конюх, и плотник. Тем более, оплата сказочная - акции «Никамоды», разумеется. Я, как редкостный подлец, очень корыстен. Вы сами это знаете, Екатерина Валерьевна. Кать, - подошёл ближе, тяжело вздохнул.

Слова застряли в горле, Катя разучилась говорить, разучилась дышать.

«Когда ты уехала, я чуть не умер. Пил, нажирался до беспамятства, а боль не уходила, ты не появлялась».

Это правда? Он действительно любил. И любит.

Андрей расценил молчание по-своему. Сам открыл верхнюю коробку.

- Это кроссовки. Знаю, что под юбку, что ты выбрала, не очень… но зато удобно, и… Не в туфлях же этих ходить! Это ходули какие-то, а не туфли, и... Кать, а размер, надеюсь, у тебя такой же, как и?.. - взглянул на Катю, споткнулся о ее вытянувшееся в удивлении лицо, и улыбнулся. - Я немножко подсмотрел… на этих твоих ходулях. Тридцать седьмой, правильно?

Катя кивнула. Вытащила из коробки зелёный кроссовок, руки почему-то тряслись.

- Сейчас примерим.

Андрей обошёл стол со вторым кроссовком, развернул Катю, вместе с креслом, к себе, присел на корточки рядом, и действительно принялся надевать кроссовок Кате на ногу, ту, что не была ушиблена и перетянута бинтом.

- Там еще балетки есть. Но они не такие удобные. Подошва без каблука, но не очень мягкая. Я взял два варианта, разных цветов - на выбор. Можно будет на встречи и совещания их надевать, а для работы рекомендую вот это, - завязал ровный бантик, постучал легонько по кроссовку.

Катя всхлипнула. Андрей поднял голову.

- Катюш, ну ты чего? Болит?

- Нет, - прошептала, и отчаянно завертела головой, пряди волос растрепались, очки съехали на нос.

- Тогда что, Кать? - придвинулся ближе, обнял ногу, вместе с кроссовком и Катей. - Из-за меня? Ну, прости меня Катюш. Прости, - поймал ее ручку, поцеловал. - Прости. Я опять делаю что-то не то, веду себя не так. Прости меня.

- Нет, это из-за меня, - снова всхлипнула, по щекам покатились слёзы. - Не смей больше извиняться! - ударила его по спине. - Не смей.

- Но я виноват. Я очень перед тобой виноват.

- Я простила тебя. Я давно простила… тебя.

- А я себя не простил, Кать. Понимаешь, в чем дело… Я предал самого дорого для меня человека. Унизил, растоптал… уничтожил... Из светлой, нежной, любящей меня женщины сотворил… Только злость и ненависть… Только злость и ненависть оставил после себя. Такое не прощают.

- Ты поэтому ввязался в драку с боксёрами? Мстил себе?

Вскинул удивленный взгляд.

- Мне Маша рассказала… сегодня… Каким ты был, когда я уехала в Египет.

- Кать, это ерунда. Ну, помахались немного кулаками. Тропинкина, наверняка, преувеличивает, у неё, сама знаешь, какое богатое воображение, да и у всего Женсовета, раздуют из мухи слона…

Врет. Вот сейчас он врет. Смотри, Пушкарева, и сравнивай. Не ты ли наделила этого человека невиданными актерскими талантами? Не ты ли была свидетельницей его истинной игры и вранья перед Кирой? Смотри и сравнивай. Разница очевидна.

Разница… Она всегда ускользала. Слишком много лжи, и ее, Катиной, в том числе, слишком много боли было в те дни, чтобы увидеть разницу.

«Так невозможно притворяться», - единственная крупица, за которую цеплялось сознание, и каждый раз соскакивало в пропасть, ударяясь об очередную открытку, очередную шоколадку для «зубастого монстра» и очередной подслушанный разговор.

Разница слишком очевидна…

Слезы катились по щеками. Катя стянула с себя очки.

- Андрей, - погладила его по волосам.

- Ты из-за драки так расстроилась? Катюш, не бери в голову. Пара царапин - ерунда.

- Ерунда, - покивала головой. - Не делай больше такой ерунды, пожалуйста.

- Никогда. Клянусь… Ну, Кать… Катюш, перестань расстраиваться. Кать… Хочешь, я вообще теперь драться не буду? Вот нападут на меня в переулке грабители, а я от них убегу. Или вот Сашка, к примеру, начнёт изливать свой яд, а я ему: «Сашенька, вот тебе специальная шкатулочка, и не пошёл бы ты лесом до своего министерства?», и даже ни один зуб ему не выбью.

Улыбнулась сквозь слёзы.

- Хочу.

- Договорились. А ещё, Катюш, - положил голову на колени, - я не буду пить, вот совсем, ни градуса. Никаких пьянок.

Катя фыркнула.

- Нет, такую жертву я принять не готова.

- Да будет вам известно, Екатерина Валерьевна, в последние несколько месяцев я напивался только дважды. Первый раз - после того, как Мишеньку подбил. А второй - в «Трафальгаре» после нашего разговора после явления Борщова в «Зималетто». Когда ты сказала, что… - замолчал, тяжело выдохнул. - Так что никаких жертв.

- Я тогда соврала… в «Трафальгаре». Между мной и Мишей ничего не было… никогда.

Катя отбросила очки на стол, задела тарелку с салатом и стакан с апельсиновым соком. И стакан, и тарелка опрокинулись прямо на Катю.

- Ну, вот, опять… Почему мне все время так везёт?

Новая блузка и юбка были полностью облиты соком, салат разлетелся в основном по столу, но несколько кусочков приземлились и на юбку.

Андрей вскочил на ноги, заметался.

- Сейчас, Кать. Сейчас все исправим.

Вытащил телефон, набрал номер.

- Федя, срочно езжай ко мне домой, привези платье. Да-да, то самое, что ты сегодня покупал. Федь, лети пулей, платье нужно уже сейчас.

Выскочил в приемную.

- Где эта Маша шляется? - заорал на всю компанию, затем вернулся обратно. - Кать, сдаётся мне, на том рабочем месте наложено проклятие безработицы. Ни одна секретарша не прижилась… Но мы сейчас.

Вытащил чистый лист А4, стряхнул с Кати кусочки салата.

- Катюш, - подошёл ближе. - Кать, - присел рядом. - А мы будем замывать… следы или подождём Федю?

- Надо попытаться спасти блузку.

- Понял. Екатерина Валерьевна, транспортное средство прямо перед вами, - поднял Катю на руки, крепко прижал к себе, и замер. - А то, что ты говорила про чувства… к Борщову… это правда? - прошептал тихо.

- Нет. Я никогда не любила... Мишу.

- Ты врала?

Обняла его за шею.

- Я защищалась.

- От меня?

- От себя. Я столько усилий прикладывала, чтобы забыть тебя, чтобы разлюбить… но у меня ничего не получалось… Я хваталась за Мишу, как за спасительную соломинку.

- Ты хваталась за Мишу, я хватался за Киру. Какой-то массовый альпинизм у нас с тобой был, - быстро поцеловал в макушку, и зашагал по направлению женского туалета.

А у женского туалета уже который час, сбегая с рабочих мест, перебежками, службу нёс Женсовет, включая конвоированную прямо из «Ромашки» и взятую в бессрочный плен, Марию Тропинкину.

Шура уже не рыдала, разбрасываясь бумажными полотенцами. А сидела с опухшим носом и покрасневшими глазками, внимательно выслушивая советы старших. Советы эти, правда, разнились по направленности, а иногда и противоречили друг другу.

Вот, например, Амура предлагала сделать отворотное зелье, да ещё и провести над Шуркой обряд искоренения влюбчивости в начальников, во всех разом, как класс. Но Шура побаивалась такой категоричности. А вдруг она когда-нибудь встретит влюблённого в неё банкира-начальника, и что тогда? Отказаться от своего счастья из-за глупого обряда, который, к тому же, ещё и необратимый? Нет, уж.

Да и предложение Машки и Светы окрутить Малиновского, свести его с ума - тоже как-то пугали… своей невозможностью, и вообще, пугали. Правда, Света твердила, что вот возьмёт и влюбится в неё Роман, и какой они замечательной парой будут, ведь между ними уже и сейчас такое взаимопонимание и уважение, какого нет и у половины молодоженов. Машка же на это утверждение смеялась, говорила, что бабники - неизлечимые, наглые, неспособные любить существа. И единственный способ им отомстить (а мстить им нужно всем и обязательно, Тропинкина в это верила свято) - это влюбить в себя, заставить на коленях ползать, звёзды и Луну, и даже около планетные спутники охапками приносить, с потом взять и бросить этого кобеля, чтоб знал, что такое мучиться, по-настоящему.

Одна только Ольга Вячеславовна говорила разумные вещи:

- Присмотрись к своему Шурику. Ведь любит он тебя. С работы забирает и привозит. Квартиру собирается взять в кредит. Парень серьезно настроен. Шур, и тебе он нравился как, вспомни! Ну, хватит заниматься глупостями. Девочки, работать нужно. Меня Милко уже, должно быть, обыскался. Вот что я ему скажу?

- Олечка Вячеславовна, я все понимаю. Но и у нас подобные катастрофы не каждый день случаются. Представьте, сколько Шурка дней, недель, месяцев, зрела, зрела, и всё! Взрыв, точка невозврата.

- Дамочки, а Машка права. Ситуация… неординарная, - покивала Таня, поглаживая голодный желудок (за всеми этими разговорчиками они так и не пообедали нормально, а ребёнку нужно нормальное питание, ребёнок уже, можно сказать, на пороге появления на свет, девятый месяц пошёл… хотя, по всем ощущениям, Таня Пончева ходила беременной, минимум, год).

- Да что вы мне рассказываете! - возмутилась вдруг Амура. - С Шуркой мы разберёмся, в крайнем случае, сделаем Малиновскому приворот. Спокойно, - закричала, останавливая всколыхнувшееся возмущение. - Приворот короткий, пробный - чтоб распробовать, каково это.

- Что там пробовать, - пробормотала с кислой физиономией Маша. - Как торт «Наполеон», шикарен, потрясающ, но калорий! Тьфу, скидывать их потом. И приторно сладкий.

- Так ты не распробовала, может? - хохотнула Света.

- Поверь мне, я распробовала.

- Девочки, ну, перестаньте! - взмолилась Шура. - Самой противно.

- Правильно, перестаньте говорить ерунду. У нас другая проблема… прямо перед носом. Катя и Жданов. Что между ними произошло на самом деле?

Все разом посмотрели на Машу. Маша отшатнулась назад. Дамочки повскакивали с мест, окружили, преграждая все пути отступления.

- Ну, девочки! Я поклялась Кате, что не буду больше обсуждать ее отношения. Я не могу.

- А это не обсуждение! Это вопрос жизни и смерти! Вдруг Катерина больна? Или это Жданов ее избил и теперь держит в заложниках?

Дверь распахнулась. В туалет вошёл Андрей с растрёпанной, в неряшливых пятнах на блузке и в одном зелёном кроссовке, Катериной на руках.

- Подлый змей, Андрей Жданов, не просто избил Екатерину Валерьевну, он сломал ей ногу, откусил левое ухо, а потом ограбил ее - до кучи, и бросил, - заявил он с порога.

- Ой, а это мы про другого Жданова говорили, - пискнула Света.

- Ну, разумеется. Из сериала про маньяков-убийц, я так сразу и понял. Катюш, я сейчас тебя поставлю, осторожно, - придвинул Катерину к умывальнику. - А вы, дорогие мои, почему не на рабочих местах? Это что же за компания такая - без секретарей? Обеденный перерыв когда закончился, напомните-ка мне, будьте добры.

- Так мы это… Мы это… - Таня испуганно приглядывалась, все ли уши у Катерины целы.

- У Шуры зуб разболелся. Вот мы и это…

- А вы, Светлана, по специализации кто будете? Не стоматолог ли любитель? Нет? А вы, Татьяна? Тоже нет? Странно. Чем же вы можете помочь? Бардак в компании развели! - заорал во все горло. - Если через минуту, нет, если через тридцать секунд вы не окажетесь на рабочих местах, мы будем искать других работников, более пунктуальных!

Таня икнула (от голода и страха), Света выронила коробочку с конфетами «Дюшес», Амура первой отскочила к двери, Маша трусливо попятилась следом. Ольга Вячеславовна виновато улыбнулась. Шура шмыгнула носом.

- Мы это… уже не здесь… мы там…

Через мгновение женский туалет опустел. Катя выключила воду, посмотрела на огромное оранжевое пятно на блузке.

- Андрей Павлович, ваши таланты к руководству коллективом пропадают даром. Может, поставить вас на должность Георгия Юрьевича?

- А Жорика куда денем? - широко рассмеялся. - Давай отправим его на производство… главной швеей!

- Тогда уж главным… эм… швеём, - улыбнулась, внимательно посмотрела на него сквозь зеркальное отражение.

- Нет, Жорика подпускать к швеям опасно.

- Согласна, он замучается назначать каждой свидание. Да и его жена… киса, - хохотнула, не удержавшись, - в прошлый раз после подобного «свидания» оставила Георгия Юрьевича с расцарапанным лицом.

- Да, нельзя подвергать Жорика подобной опасности, придётся оставить его на прежнем месте. Жаль, - притворно вздохнул. - Куда теперь девать мои таланты… Как ты сказала, организаторские?

- Руководительские. Или ораторские - от слова орать.

- Поклеп, Екатерина Валерьевна, я очень мирный и добрый руководитель, - обнял Катю со спины.

- Ага, такой мирный, что я иногда подумывала завести себе рабочие… беруши.

- Вот оно как… Действительно, я отвратительный начальник. Придётся вам, Екатерина Валерьевна, заняться моим перевоспитанием.

Катя вскинула голову, прижавшись к груди, посмотрела прямо в глаза.

- Боюсь, я не справлюсь.

- Уж кто и справится, так это только вы... Кать… - опомнился, с трудом заставил себя отвести взгляд. - Тебе не холодно? В мокрой одежде…

Катя покачала головой. И быстро-быстро поцеловала его в уголок губ, легко прикоснувшись, как дуновение ветра. Андрей даже почувствовать ничего не успел, как Катя уже отодвинулась, уже разглядывала свои ужасные пятна и тянула Андрея обратно - работать. Казалось бы, привиделось, будто ничего и не было.

Но все-таки было! Это не просто мимолетный поцелуй. Это победа, Жданов. Это значит ДА. Это очень многое значит, настолько многое, что не вместить в слова, не измерить минутами и количеством пропущенных сердечных ударов. Это больше, чем просто ДА, сильнее, огромнее, мощнее. Катя не просто простила его, Катя даёт ему шанс…

- Катюш, ну работать с вами для меня - высочайшая награда, - подхватил Катерину на руки, ногой толкнул дверь, напугав до смерти Клочкову, возникшую на пути.

- Это просто сон какой-то, - прошептала Вика, глядя им вслед. - Я хочу проснуться и чтобы вот это всё, как пух, испарилось.

А Андрей шагал, ничего и никого не замечая вокруг, его широкая, даже немного странная (будем честны, идиотская) улыбка освещала коридоры «Зималетто» и ослепляла замешкавшихся и не успевших убежать сотрудников. Андрей Жданов, как Андрей Златоуст, как Андрей Медузович Горгонов уничтожал всякого встречного.

А в кабинете президента завёлся Коля Зорькин, приманкой послужил нечаянно оставленный бесплатный обед.

- Я тут мимо проходил, - ничуть не сожалея о содеянном, выдал Николай, дожевывая круассан, и протягивая ручонки к тефтеле. - У вас тут хороший выбор женской обуви, - усмехнулся, бросая взгляд на кучу балеток, разбросанных по столу и на одинокий зелёный кроссовок, возвышающийся над клавиатурой.

- Что б ты понимал, - хмыкнул Жданов, усаживая Катю в кресло.

- А это и не мое мнение, а Юлианы.

- Юлианы? - Катя всполошилась. - Она уже здесь? А сколько времени?

- Здесь она, в конференц-зале. Ожидает ваше величество.

В кабинет влетел запыхавшийся Фёдор.

- Андрей Палыч, ваше платье.

Коля выразительно хмыкнул, но промолчал, у него третья тефтеля спотыкалась о вторую и плохо пережёвывалась.

Андрей вытащил платье из пакета, разглядывая.

- Могу к нему сумочку подобрать, или другие аксессуары.

- Всенепременно. Но в другой раз.

- Обращайтесь! - отсалютовал Фёдор и вышел из кабинета.

- Кать… - Андрей заметался вокруг стола, размахивая платьем.

- Примерочная вон там, - махнув на каморку, пробормотал Зорькин, разглядывая четвёртую тефтелю и прикидывая свои силы.

Жданов уставился на каморку, как на объект научного исследования. Затем сам себе кивнул, что-то одобряя, и, ничего не говоря, подхватил Катерину на руки и потащил её туда, вместе с платьем и застрявшим в горле протестом.

Дверь, ведущая в конференц-зал, приоткрылась, выглянула Юлиана.

- А где Катя? Я слышала голоса.

Коля невозмутимо пожал плечами.

- Раздевается. То есть переодевается. Тьфу ты! - мотнул головой, подцепливая на вилку обнаруженные остатки салата. - Примеряет платье. Ей Жданов помогает.

- Помогает, значит? - усмехнулась Юлиана. - Ну-ну, - подкинула зонтик. - И давно он ей… платья помогает примерять?

Из каморки выглянул Андрей.

- Уж побольше твоего Кастрюлькина.

- Да что ты говоришь! Между прочим, Михаил - высококультурный, интеллигентный молодой человек.

- Ага, и он высококультурно отчалил в Питер.

Скрылся в каморке, и через несколько секунд появился вместе с Катей (на руках, естественно, нужно ли это уточнять?).

- Катюш, если тебя держат силой, моргни три раза, - заговорщицки прошептала Юлиана.

- Юлианочка! - воскликнул Андрей, обманчиво радостно. - А не заняться ли нам делом?

- Это мы ещё успеем, - обогнула Жданова, даже бровью не повела. - Кать, я бы на твоём месте хорошо подумала. Это же Жданов!

- Вот-вот, и я ей это говорил, - поддакнул Зорькин, разглядывая пустые тарелки.

- А ничего, что я здесь? - воскликнул возмущённо.

- Давайте поработаем, - взмолилась Катерина.

- Вот с этого и нужно было начинать, - Юлиана растолкала зонтиком Колю и уселась на его место. - Катюш, у меня к тебе масса вопросов.

Коля почесал затылок, с обидой разглядывая ушибленное коварным зонтиком плечо.

Жданов присел на краешек стола, любовно разглядывая Пушкареву.

«Дурдом», - подумал Коля.



* * *



Малиновский вошёл в кабинет слегка пришибленный. Фотосессия с Анастасией Волочковой, на трезвую голову - это тот ещё экстрим. Вот она какой бывает… встреча с прекрасным. Бррр.

Жданов отсутствовал. Дорвался до своей Магдалены, его теперь из президентского кабинета клещами не вытащишь. Всё… пропал мужик. Он и до этого был пропащий, а уж теперь...

Мда. С подбитой ногой Пушкарева далеко не убежит.

Это идеальная охота, Жданов.

Хотя… кто на кого ещё охотится - вопрос.

Эх, Андрюха… Столько баб вокруг: и с косичками, и с брекетами, и в очках-монстрах, и косые, и кривые - уродливых по-своему, на самый изощренный вкус - хватай любую, да таскай по гостиницам-каморкам. Так нет же! Он выбрал комбо. Чтоб его!

Малиновский разозлился не на шутку. Вытащил из стола остатки шоколадки и принялся их уничтожать, разглядывая в компьютере анкеты потенциальных кандидаток в модели будущей коллекции.

Через несколько минут чувство умиротворения обратно вернулось к Роману. Он даже начал раскачиваться в кресле.

Как удобно, что в анкетах имеются личные номера телефонов кандидаток. Можно любой позвонить, назначить встречу, деловую, разумеется. Поговорить, обсудить детали…

Но не сейчас. Что-то не даёт покоя…

Роман покрутился в кресле, попинал ногой мусорное ведро, и закричал:

- Шура.

Шурочка появилась сразу. Печальной она сегодня была какой-то. С чего бы это? Ах, да! Он ее обидел, шутник недоделанный. Разве можно так над секретаршами издеваться? Бедняжка теперь уверена, что он либо перешёл в отряд Милко, либо свихнулся. Надо срочно спасать ситуацию.

- Шурочка, а пойдёмте на выставку кондитерских изделий из Швейцарии. У меня как раз два приглашения есть.

Думал со Ждановым сходить. Но у него сейчас сладкого хватает, как бы не слиплось.

Шура хлопала глазками. Щёчки порозовели. Ей определённо идёт на пользу шоколад, даже воспоминание о нем творит чудеса перевоплощения - из бледной тени в розовощекого ёжика. Фантастика.

Да, нужно на выставку. Срочно. Шоколад спасёт их. И исцелит. Аминь.

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 01:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Alla Savos, ммммм, замечательно!!! :hi:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 01:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Аллочка, спасибо большое, я очень-очень рада, что ты принесла нам эту прекрасность. Очень люблю я когда Андрей с Катей вот ТАКИЕ.
Вот этот их путь МЕЖДУ (то чего нас лишили) у меня просто все внутри дрожит. Спасибо большое. И вдохновения многа-многа! :inlove: :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 04:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Alla Savos писал(а):
-10-
Думал со Ждановым сходить. Но у него сейчас сладкого хватает,

:bravo: :girl_haha:
Спасибо, автор! :kissing_two:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 07:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2019, 18:47
Сообщения: 62
Ура, Алла вернулась, да ещё и новый кусочек радости принесла!!! Глава замечательная!! Как хотелось, чтобы в сериале сделали побольше период от примирения до свадьбы... Так нет же, обкорнали концовку... Но зато многие авторы фиков замечательно заполняют этот пробел!
Алла, спасибо за продочку. Жду продолжения с огромным нетерпением!!! Надеюсь, ложек дёгтя в этой бочке мёда больше не будет(я опять про Киру, не даёт она никак мне покоя)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
Какой чудесный Андрей! Чуткий, нежный, внимательный. А, главное, так боится разрушить свое хрупкое счастье...
А Колька, прямо канонный
Alla Savos писал(а):
А в кабинете президента завёлся Коля Зорькин, приманкой послужил нечаянно оставленный бесплатный обед.
- Я тут мимо проходил, - ничуть не сожалея о содеянном, выдал Николай, дожевывая круассан, и протягивая ручонки к тефтеле.

Alla Savos писал(а):
Коля выразительно хмыкнул, но промолчал, у него третья тефтеля спотыкалась о вторую и плохо пережёвывалась.
- шедевр!

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 20:53 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
little_birdie писал(а):
Аллочка, спасибо большое, я очень-очень рада, что ты принесла нам эту прекрасность. Очень люблю я когда Андрей с Катей вот ТАКИЕ.
Вот этот их путь МЕЖДУ (то чего нас лишили) у меня просто все внутри дрожит. Спасибо большое. И вдохновения многа-многа! :inlove: :-)

Большое, жирное ДА. Мне тоже не хватило этого пути - МЕЖДУ недоверием и примирением. Ну нельзя так быстро простить и, тем более, поверить. Лично у меня никогда так не получалось. Прощение - вещь не сиюминутная, его нужно выстрадать, точно так же, как и веру и доверие.
:friends:

irina_ti
Розалия


:wink: :thank_you: :drinks:

ОЛЮШКА писал(а):
Надеюсь, ложек дёгтя в этой бочке мёда больше не будет(я опять про Киру, не даёт она никак мне покоя)?


Надуманных ложек дёгтя точно не будет :-) Обещаю.
Нашим героям и своих тараканов в голове хватает :pooh_lol: Пока построят, пока приструнят... :-)

Кип , Зорькин + еда - наше всё!)
:wink:

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 20 июл 2020, 02:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2020, 19:34
Сообщения: 497
Откуда: Germany
Спасибо за антидепрессантик
:sun: :sun: :sun:

И идеи такие шаловливые...
мало того, что Шестикову Мишане подсунуть, так еще и с таким "милым" котиком...:o
Хотя кто знает... может он того и заслуживает... :grin:

помню, как меня в 151 серии его наглость покоробила... это его иллюзорно вежливое: "Простите, а я думаю, что Вам лучше уйти"...
Мало того, что решение у Кати за спиной принял, так даже не удосужился мнением Елен Санновны поинтересоваться...
Так и подмывает узнать, не входит ли у него книга "Домострой" в десятку любимых... :grin:

А эта идея подслушанного Пушкаревым разговора... :Rose:
Alla Savos писал(а):
Подумать только! Андрей Палыч любит его дочь, любит безответно… Как такое может быть?
:good:
Alla Savos писал(а):
Да и Катя… Вдруг Андрей Палыч ей не нравится? - сказала и сама не поверила в то, что сказала.
- Андрей Палыч настроен очень серьезно. А если мужик настроен серьезно, он своего добьётся.

Ну да... если это такой мужик, как Жданов... :o

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 22 июл 2020, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2019, 18:47
Сообщения: 62
И опять куда-то все пропали.... Каждый день по несколько раз заглядываю сюда, а продолжения всё нет... Автор, миленький, не пропадайте, пожалуйста!!! Да прибудет с Вами вдохновение, здоровье и свободное время!
Очень-очень хочется узнать, что же дальше у наших героев происходит. Жду изо всех сил!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 23 июл 2020, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Не надо торопить человека. поймать правильный настрой важнее чем, поскорее дойти до финиша. если торопиться финал может быть скомканым.
А это потрясающая, совершенно удивительная вещь, в которой столько алмазов, как совершенно верно, заметила Lina Di.
Хочется зачитать до дыр эту историю. Именно в этом настроение таком тонком и неспешном. :-) (многа сердечек) :Rose:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 23 июл 2020, 05:36 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
Настрой настроем, а пинок иногда нужен :o

Lina Di :friends: А Шестикова идёт только с багажом, причём, помимо котика, у ней имеется ещё багаж непростого жизненного опыта ( вот это пострашнее, я думаю :grin: ).

Птич, :kissing_two:

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 23 июл 2020, 05:37 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
-11-


Когда Андрей в очередной раз промаршировал в президентский кабинет с чаем и пончиками на подносе, мимо растерянной Маши Тропинкиной, застывшей на пороге с таким же подносом (только без пончиков), Юлиана не выдержала:

- Жданов, дай людям поработать. Ну, займись ты хоть чем-нибудь полезным! Сходи, что ли, моделям поулыбайся, а то они совсем там одичали без внимания.

Андрей на Виноградову даже не взглянул, всё его внимание занимала Катерина, все датчики и сенсоры были направлены в ее сторону.

- Катюш, а мы разве нового советника по менеджменту нанимали? - поставил поднос, придвинул к Кате кружку, и взглянул, улыбаясь широчайшей (и глупейшей) улыбкой.

Катя хлопала глазками.

«Поплыла», - со скорбью признала Юлиана.

- Кать... Екатерина Валерьевна, да как же это можно выносить? Духотища в кабинете, - ринулся к окну, открыл широко, впуская слабый поток свежего воздуха.

- Знаешь, Катюш, я, может, и не советник, но из Жданова вышел бы замечательный помощник президента.

- А я готов! Хоть сейчас, - Андрей сиял, как десять тысяч звёзд. - Жаль, каморка занята, - вздохнул мечтательно.

- Андрей… Палыч, мы тут… работаем, - Катя кашлянула, смотрела смущенно.

- Да-да, - всполошился, - не буду вам больше мешать. Кать, звони, - вскинул кулачок, задержал на Катерине долгий взгляд, и ушёл.

Юлиана с трудом скинула с себя оцепенение. В кабинете остались они вдвоём (Зорькин давно ускакал по своим делам).

- Мда… Я впервые вижу Андрея таким… Что ты с ним сделала? - усмехнулась.

Катя пожала плечами.

- Сама в шоке, - прошептала она, и застенчиво улыбнулась.

- Знаешь, ещё несколько часов назад, когда Миша позвонил мне и рассказал о вашем расставании, я думала… нет, я была уверена, что ты совершила ошибку, отказавшись от спокойной жизни с любящим тебя мужчиной. Катюш, спокойствие - это такое недооценённое в наше время сокровище… Поверь мне, побывавшей в трёх браках, отвоевавшей в трёх разводах. Жизнь - как американские горки - то тебя вверх подбросит, то вниз, и очень важно, чтобы была тихая гавань, надежное пристанище, где можно было бы отдохнуть, восстановить силы перед новой битвой. И чтобы рядом был мужчина, способный дать тебе эти силы. Жданов… он ведь как стихия, взрывная смесь огнища и пепелища, вулканическая лава, сметающая все на своём пути, способная только рушить, только брать, ничего не отдавая взамен… Я так думала всегда, и всегда только утверждалась в своём мнении. Но то, что я увидела сегодня… Кать, он тебя любит. Действительно, любит. Я никогда не видела Андрея таким влюблённым.

- Я не понимаю, как это случилось… и что с этим делать, - губы задрожали.

- А что тут делать? Позволить себя любить, дать ему шанс.

- Я не могу. Это очень тяжело… после всего того, что между нами было… И было ли? Мне страшно…

- А ты забудь про всё, что было. Начните заново, с чистого листа.

Катя уронила голову на стол.

- Ну, что ты, Катюш? - погладила ее по плечу. - Чего ты боишься?

- Что всё это временно. Что по каким-то причинам у Андрея случилось временное помрачение рассудка, и он с чего-то решил, что влюблён… в меня. Но пройдёт месяц, или даже год и… и чувства его испарятся так же неожиданно, как и возникли. А я этого не переживу.

- Катюш…

- Юлиана, посмотри же ты на меня! Мы разные, слишком разные…

- Но он тебя любит! Он ТЕБЯ любит - разную или не разную, ему виднее. А проблемы… они будут. Без проблем никак. Только ты должна для себя решить: хочешь ли ты преодолевать эти проблемы вместе с Андреем или же предпочтешь забиться в дальний угол, отгородиться, сбежать, исчезнуть и всю жизнь травить в себе невысказанную любовь и разъедающий сердце страх - «а если бы я поступила иначе и не ушла от него». Твоё право. Решай сама. Только помни, что решаешь ты за вас двоих.

Катя затихла, отвернулась к окну, разглядывая солнечные блики на крышах домов.

- Жданов, конечно, не идеален. Он тот ещё тИран, и бабник, и врун. Но я повторюсь: никогда не видела его таким. И вынуждена признать, даже Миша ТАК на тебя не смотрел.

Катя поморщилась.

- С Мишей некрасиво получилось.

- А может, оно и лучше? Рубанула одним махом. Зато теперь не будет путей к отступлению, и у Миши поводов надеяться.

- Не будет, - тяжело вздохнула.

- Ну, ладно, Катюш. Не будем печалиться. Пей свой фирменный ждановский чай, и займёмся делом.

Катя взглянула на кружку, на пончики и разбросанные по подносу конфеты, и снова покраснела. Юлиана ей подмигнула.

- Хватай, пока тепленький. И это я не про чай.



* * *



Рабочий день клонился к закату. Коля барабанил по клавиатуре, изредка поправляя, спадающие очки, и отвлекаясь, чтобы проверить биржевые сводки. Совмещать сразу две должности в двух компаниях было жуть, как интересно, но сложно. Времени свободного практически не оставалось, даже полноценный приём пищи теперь казался небывалой роскошью. Чего уж говорить, про полюбившуюся игру на бирже?

Вот раньше Николай мог с утра до вечера зарабатывать тысячи долларов, а потом нестись на кухню к Пушкаревым, и там, поглощая голубцы, вдруг вспоминать страстный прищур глаз Виктории, ее изящную походку, сладкий поцелуй.

Ах, Виктория… Как же круто они разошлись. Как бездарно!

Где-то месяц назад в компании, как коршун над погостом, закрутился Воропаев, что-то вынюхивал, пытался жалить Пушкареву, но та его отшила мгновенно, опалила пёрышки так, что Александр, выбежал из президентского кабинета злющий, растрёпанный. И тут на пути ему попалась Вика. Воропаев впился в неё яростным поцелуем, прямо на глазах у всей компании, и, в том числе, Коли Зорькина.

И ладно бы, это был просто поцелуй… Но Виктория отвечала… как последняя... И на свидание с Воропаевым публично согласилась.

- А как же твой преданный воздыхатель?

- Какой ещё воздыхатель? Ты о Зорькине, что ли? Так это так… несерьезно, - истерически засмеялась.

Она не видела Колю за спиной.

- Разве это мужчина? Смешное недоразумение - вот, кто он. Как в такое можно влюбиться вообще? Кто им заинтересуется? Только Пушкарева, так и она после операций по смене внешности теперь прилично выглядит и вряд ли на Зорькина уже позарится.

- Викуля, солнце мое, я слышал, Николай - прекрасный специалист, обеспеченный молодой человек.

В отличие от Клочковой, Александр прекрасно видел Колю, и его, мгновенно побледневшее, лицо тоже видел, и довольно смаковал возникшую ситуацию.

- Кто? Зорькин? Какой там обеспеченный? Жадина он, вот, кто.

Среди сотрудников прокатился шёпот, Женсовет, замер, не дыша.

Коля попятился, Коля тоже почти не дышал, ему только что ударили под дых.

Ах, Виктория… Он ей и машину, и телефон, и по ресторанам… возил. А она…

Воропаев унёсся чёрной тенью из «Зималетто», сверкнув напоследок оскалом, а Коля дрожа невысказанными эмоциями, и новой для него болью в сердце, забился в своём кабинете, на диване, и разглядывал фотографию Виктории, сжимал ее крепко, а потом и вовсе смял и выбросил в мусорное ведро.

Правильно! В мусор ее! Прочь.

Коля метался по кабинету. Думал, думал. И решился. Набрался сил и храбрости, пришёл к Виктории, и потребовал назад свои подарки.

- У тебя это… теперь новый жених… А это значит, что это он теперь будет тебя содержать, и подарит новую машину и телефон… А я не гордый… Я это… я назад все возьму.

- Коль, так это же шутка была! Коль…

- Я понял. Шутка. Посмеялись. Только мне не смешно… Давай это… ключи.

- Да подавись ты! У меня ещё сотни таких будет и даже лучше! - кричала Виктория, швыряясь ключами и телефоном. Но когда Зорькин ушёл, села и заплакала.

- Вика, кого ты потеряла, - прошептала она.

Вот так они расстались. С тех пор Коля игнорирует Вику, Вика посматривает на Николая с тоскою.
Машины новой у неё так и не появилось, телефона тоже, да и жениха… не появилось. Воропаев поматросил и бросил - пригласил на ужин, весь вечер выносил мозг какими-то импрессионистами, а потом сбежал прямо из ресторана, якобы по срочному делу, даже не отвёз Вику домой, ей потом пришлось добираться на маршрутках.

Ах, Виктория… несбывшихся мечта.

Коля держал себя в руках. Он возмужал, стал серьезнее, солиднее, даже старше. Вот сейчас поработает ещё немного, и займётся биржевым сёрфингом, эта мысль грела сердце, посильнее воспоминаний о жарких объятиях какой-то там Клочковой.

Ну, хорошо… Скажем правду: не посильнее. Но грела.

Коля закинул в рот несколько печенюшек. Задумался.

Точно! Надо позвонить Пушкареву. Он грозился притащиться в «Зималетто», чтобы Катьку, как раненую, с поля боя на руках выносить, а в их случае реальнее - на носилках, и лучше, чтоб ещё какой-нибудь Фёдор присоединился к процессии (вдвоём Катьку они вряд ли дотащат, а вот втроём… возможно).

Валерий Сергеевич ответил не сразу. Голос у него был странный, неуверенный какой-то. На вопрос про Катерину, он почему-то замялся.

Коля испугался. Пушкарёв что-то задумал. А все его идеи - по определению опасны и всегда имеют страшные последствия - для всех. Вот возьмёт сейчас и приедет в «Зималетто» со своими дружками сослуживцами, в пиджаках с орденами. Позору не оберутся.

Надо что-то делать. Как-то остановить нависшую тучу. А как можно остановить тучу? Правильно, другой тучей.

Коля позвонил Борщовым. И пригласил их в гости от лица Пушкаревых, мол, по важному делу, обговорить ситуацию. Борщовы как-то с легкостью, и даже с радостью, согласились приехать. Дело сделано. Биржа, здравствуй!



* * *



Катя позвонила ему аж через час после окончания рабочего дня, когда Андрей уже весь извёлся в ожидании. Он сам себе дал слово не мешать, не навязываться, дать время подумать. Но это время тянулось так долго, что, казалось, вообще остановилось. И голос Катерины в трубке, пробравшийся в его сознание через толстые стены ужаса и оцепенения, звучал подобно музыке небесной.

- Андрей… ты не подвезёшь меня домой? - спросила она скромно.

И он сорвался с места, рванул к ней, даже забыв, что надо дать ответ, Катя терпеливо ждала.

- Я… уже… здесь, - ворвался в кабинет, остановился на пороге, растеряв все заготовленные слова.

Катя ему улыбалась, смущенно… влюблённо.

Колени подкосились. Андрей еле дошёл до кресла, рухнул на него.

- Прости, - прошептал он. - Просто я не могу поверить, что ты… больше не отталкиваешь меня.

- Я тебя люблю.

Сердце пропустило ещё один удар. Андрея необъяснимой силой скинуло с кресла, унесло в сторону Кати, прибило к ней, словно шквалистой волной. Поднял Катю на руки, покружился.

- Катюш, - поцеловал легко, нежно. - Я люблю тебя. Ты мне веришь?

Облизала губы, улыбнулась озорно.

- Теперь верю, Андрей Палыч.

Андрей не смог устоять на месте, прошёлся по кабинету, и рухнул вместе с Катей на диван.

- Кать, я, конечно, понимаю, что это сложно… но ты хотя бы попытайся называть меня просто Андреем. А то представляешь, как забавно получится - я скажу: «Милая, наш малыш плачет», а ты мне: «Ну, так поменяйте ему памперс, Андрей Палыч». Кать. Катюш…

Осыпал лицо быстрыми, как летние дождинки, поцелуями.

- Хорошо. Я попытаюсь. Надо привыкнуть.

Вернула поцелуй - такой же легкий, почти невесомый. Но Андрей перехватил ее губы, заставив раскрыться. Поцеловал страстно, жадно, так, как мечтал все эти долгие месяцы, изнывая от желания, терзаясь воспоминаниями.

- Я люблю тебя, - прошептала ему прямо в губы. - Всегда любила. Андрей…

- Никому тебя не отдам. И не отпущу. Никогда.

- Я теперь немножечко не в состоянии убегать. Но вот когда заживет нога…

- Даже не думай. Иначе… Иначе я тебя свяжу, а ещё лучше привяжу к себе, и никуда ты не денешься.

- Никуда не денешься, влюбишься и женишься.

- Кать, выходи за меня замуж!

Рухнул перед ней на колени.

И именно в этот момент зазвонил телефон. Катерина округлила глаза, мол, отвечай немедленно. Андрей нехотя снял трубку, они оба заранее догадывались, кто это звонит. Ну кто ещё может звонить в самый важный и неподходящий момент?

- Алло. Я слушаю тебя, Кира.

Катя фыркнула.

- Ну, какой ещё Кшистоф? Кира, нам вполне хватает Милко! Что? Что за ерунда! Зачем нам в Польше свой дизайнер? Кир-р-ра! Прекрати нести чушь. И вообще, ты не вовремя. Да, ты меня отвлекаешь. От чего? Кирюш, ну, ты же мне друг, значит, порадуешься. Именно сейчас, в данную минуту, я делаю Катерине предложение… Нет, не предложение модернизировать производство, а предложение выйти за меня замуж. Кир? Кирюш, не слышно тебя?

Посмотрел на экран телефона.

- Трубку бросила, - «печально» вздохнул.

- Надеюсь, ты не пригласишь ее к нам на свадьбу в качестве твоей подружки жениха?

Андрей смотрел на Катю ошалело.

- Клянусь, никаких Кир не будет на нашей свадьбе, - вскинул торжественно кулачок.

- И что, она даже не позвонит ни разу?

- И даже не выпрыгнет из шкафа в нашу первую брачную ночь. Кать… иди сюда.

Они целовались, как обезумевшие, словно пили родниковую воду и никак не могли насытиться. Таяли от прикосновений, плавились, сплетаюсь воедино. И по-прежнему не могли поверить, что все это происходит на самом деле, что это не часть сна, не иллюзия воспалённого сознания, а реальность, самая настоящая.

Острота чувств била по оголенным нервам.

«Он меня любит. Действительно, любит».

«Она меня любит. Все ещё любит».

Красный, огненный закат врывался в чуть приоткрытое окно, и опадал на пол, незамеченным. По городу плыли поникшие костюмы, пыхтящие машины, и маленькие искорки аметистовых бликов в тени остывающих каменных джунглей.

Коля стоял у входа в «Зималетто» и смотрел на небо.

«Красотища», - думал Николай, вдыхая свежий воздух.

- Чего стоишь тут?

Коля обернулся. Перед ним была Виктория.

- Жду, - ответил сухо и отвернулся.

- Чего ждёшь? Что с неба свалится удача? - хохотнула.

- Не чего, а кого… Я жду… кхем… свою девушку.

На самом деле Коля ждал доставщика пиццы, который безбожно опаздывал и доводил Николая до крайней (опасной) степени голода.

- Девушку? А она у тебя реальная? Или ты ее только сейчас выдумал?

Клочкова благоухала самодовольством и гнилым ехидством.

Из-за угла вышла Юлиана. И случайно стала свидетельницей разыгравшейся драмы.

- Коленька, не смеши меня. Никому ты не нужен. Это же нелепость! Да какая нормальная женщина тобой вообще может заинтересоваться?

- Но ты же интересовалась.

- Действительно. Но тут поправочка. Интересовалась я не тобой, а твоими деньгами.

- Вот как? Приятно это услышать, наконец, вслух. Отрезвляет.

- А ты слушай, слушай. Наслаждайся.

Вика тряхнула шевелюрой.

- Ты, Коль, как мужчина, никакой. Без зарплаты и машины ты никто.

- Я никто. Хорошо. А кто же тогда ты?

- Я ? Шикарная, красивая, самодостаточная женщина. Да обо мне толпы мужчин мечтают.

- И все они любят тебя, твою душу… и мечтают прожить с тобой всю жизнь?

Вика хватала губами воздух. Ей нечего было ответить.

Юлиана вышла вперёд, подошла прямо к Коле. И поцеловала его. В засос, по-настоящему.

- Медвежонок, прости, я задержалась, - сказала, когда отстранилась. - Ну, что? Мы едем?

Коля выпал в осадок. Вика зазвенела отвисшей челюстью.

- Коленька, поехали, пожалуйста. Я очень соскучилась.

Зорькин напоминал испуганную рыбку. Юлиана решительно подцепила его зонтиком, и потащила к своей машине.

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 23 июл 2020, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Вика - дура. Юлиана - молодец. Катя и Андрей - прелесть . Автору - миллион спасибов !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 23 июл 2020, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
Интересно, что Николя будет делать с Борщовыми? И почему они так резво согласились? Похвастать счастьем Мишеньки?
Андрей - чудесный, немного смешной...
Сцена с Юлианой и Зорькиным у ЗЛ - прелесть. Клочкова теперь от злости лопнет...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 23 июл 2020, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2019, 18:47
Сообщения: 62
Ура!! Автор продочку принёс!!!! Я такая радая, такая радая!! Глава, как всегда, прелесть! Только Колю мне жалко.... Клочкова гадина... Но как хорошо, что есть Юлиана!! Кира тоже в своём репертуаре.... За Катю и Андрея очень рада.
Алла, Вам огромное спасибо за этот рассказ!!! Ну и как всегда, сижу, жду очередной кусочек радости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Alla Savos писал(а):
-11-

Юлиана вышла вперёд, подошла прямо к Коле. И поцеловала его. В засос, по-настоящему.

- Медвежонок, прости, я задержалась, - сказала, когда отстранилась. - Ну, что? Мы едем?



Шикарная картинка, автор! :Rose:

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 02:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2020, 19:34
Сообщения: 497
Откуда: Germany
:sun: :sun: :sun:

Цитата:
- А я готов! Хоть сейчас, - Андрей сиял, как десять тысяч звёзд. - Жаль, каморка занята, - вздохнул мечтательно.

рейтинг Ждановских фантазий как минимум 16+... а может быть и старше :oops:

Цитата:
я была уверена, что ты совершила ошибку, отказавшись от спокойной жизни с любящим тебя мужчиной.

кто знает, кто знает...
у таких тихушников как Миша "тараканы" зачастую похлеще Ждановских...
только прячут они их тщательнее :grin:
отсюда и мудрость народная: " в тихом омуте черти водятся"...

Цитата:
Юлиана вышла вперёд, подошла прямо к Коле. И поцеловала его. В засос, по-настоящему.
- Медвежонок, прости, я задержалась, - сказала, когда отстранилась. - Ну, что? Мы едем?

Юлиане орден за находчивость и Оскара за артистизм :bravo:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB