НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 01 май 2024, 20:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 09 июл 2020, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Жалко только , что Катька пока слишком самостоятельная и сама в ванной справилась. Или не справилась ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 09 июл 2020, 23:39 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
Кип писал(а):
По главе.
Получилась очень нежная глава. Мне так нравится забота Андрея о Кате. Даже вон и Федора вызвал, чтобы ее не тревожить... Умничка. И Катька оттаивает...
А Миша. Не знаю, жалеть его или радоваться. Конечно, Шестикова не подарок. Но кто знает, вдруг в ней проснется Женщина. А Миша будет ее кормить вкусностями в ресторане. Она будет писать статьи об их гостях и будет у них идиллия...


Возможно, Миша встретил свою судьбу, возможно, погибель) Кто знает? :pooh_lol:


Helenvu писал(а):
Фууу, какая у Миши мама . Шестикова ей в невестки самое то. А Катя и Андрей... ммммммммммм, нежно. И Андрей так чутко не форсирует события, такой предупредительный,и Катя уже без льдинок в глазах.


Вот мама Миши для меня самый отрицательный персонаж в сериале. Так что... поделом ей! :girl_haha:

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 09 июл 2020, 23:40 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
-8-


Валерий Сергеевич нагрянул в кабинет вслед за ними. Андрей испуганно обернулся, быстро крутанув Катю на руках. Представшая эффектная картина сильно впечатлила Пушкарева, он даже орать начал не сразу.

- Катерина, объяснись! Это что же происходит! Бросаешь одного, и тут же прыгаешь на другого! Пушкаревы так себя не ведут!

В кабинет вбежала перепуганная Маша.

- Ой, - прошептала она и попятилась обратно.

- Мы с матерью места себе не находим. Борщовым не знали, как в глаза вчера смотреть. А ты…

- Пап…

- Валерий Сергеевич, здравствуйте! - вклинился Андрей. - Ваша дочь, если вы заметили, ни на кого прыгать сейчас не в состоянии, у неё нога ушиблена. Я с вашего позволения доставлю ее сейчас до рабочего места.

Пушкарёв смолк, с недоверием уставился на перетянутую эластичным бинтом ногу.

А Андрей спокойно усадил Катю в кресло, снял со своего плеча ее сумочку, и положил на стол, затем вытащил откуда-то из пиджака Катины туфли и поставил их недалеко от кресла.

- Екатерина Валерьевна, звоните по любой просьбе, - внимательно на Катю посмотрел. - Любой, - добавил тихо. - Валерий Сергеевич, - кивнул ему и вышел из кабинета.

Катя смотрела на закрывшуюся дверь, как на ускользающий спасательный круг.

- Катерина, это что же у тебя с ногой? Почему нам с матерью не доложила?

- Я вчера упала, пап. С лестницы…

Пушкарёв опустился на кресло, чуть не промазав.

- Как это с лестницы? Катюх, ты… как же это…

- Как обычно, пап. С моей-то везучестью. Это ещё странно, что всего лишь растяжением отделалась. Хотя, если бы не Андрей… Палыч, если бы он меня не поймал, если бы не остановил падение...

- А-а… так Андрей Палыч тебе просто помог? - в горле у Валерия запершило, он уже осознал, что выставил себя дураком перед уважаемым человеком. А в дураках Пушкарёв ходить не любил. Такой стыд! Наговорил… как базарная бабка!

- Он не просто помог, пап. И к врачу свозил, и к Мише… поговорить, и приютил.

- Постой! С Мишей ты говорила после падения?

Катя кивнула.

- Он видел, в каком ты состоянии и… позволил тебе уйти?

- Пап, это я настояла на расставании. И давай закроем эту тему. Пожалуйста.

- Конечно-Конечно. Только настоящий мужик не позволил бы… Всё-всё, Катюх, я молчу, - нахмурился, невысказанные мысли витали над ним грозовыми тучами.

- Я не хотела вас вчера расстраивать. Поэтому ничего не сказала. Сама была не в лучших чувствах.

- Катюш, да ну его этого Мишу!

Валерий Сергеевич махнул рукой, и, опомнившись, принялся допрашивать дочь, насколько серьезную травму она получила, и почему в данный момент за рабочим станком, а не в лазарете, как положено всем раненым. Катя отчиталась по форме, а на требование отправиться в лазарет категорически возразила, сославшись на то, что главнокомандующий всегда должен оставаться в седле, что впереди важное сражение - показ, а тылы ещё не укреплены, и что Катя не дезертир и родину, и компанию, в частности, она не оставит.

Пушкарёв отступил, согласившись с правотой дочери. Но на вопрос: как же она теперь будет передвигаться Катенька многозначительно промолчала.

- Мда, - почесал затылок. - Задача. Но ничего! Мы с Колькой что-нибудь придумаем, уж как-нибудь донесём, чай не танк… Эх, если бы не колено!

Решительно поднялся.

- А перед Андреем Павловичем надо извиниться. Негоже так… с хорошим человеком.


* * *


Роман Дмитрич занимался своим излюбленным делом - слегка раскачиваясь на кресле, смотрел на мониторе компьютера за вышагивающими по подиуму моделями и беснующимся Милко, то влезающим в кадр секретной камеры (установленной лично Малиновским, для самых рабочих целей, разумеется), то выпадающим из него.

- А вон та - рыженькая - ничего! Очень даже ничего, - причмокивал он, закидывая в рот кусочек шоколада (Шура угостила, у неё целые запасы всякой вкусной заразы).

Роман отлепился на мгновение от монитора. Посмотрел на вошедшего Андрея с претензией.

- Пришёл? Пришёл? - я тебя спрашиваю! Изменник! Ты где всё утро пропадал? - вскочил с кресла.

Андрей наигранно вздрогнул.

- Рома, я все объясню! - затрепетал, как пойманная на «горяченьком» барышня.

- Я весь день вчера договаривался с Волочковой от твоего имени, окаянный! А ты? А ты не брал трубки, а сегодня опоздал на работу и ещё набрался наглости заявиться в компанию со своей Пушкаревой в обнимку!

- Рома, это не то, что ты думаешь! Я тебя одного люблю, - Андрей рухнул на колени.

Малиновский отвернулся, деланно хмурясь.

- Все вы так говорите! А потом с Пушкаревыми всякими на работу опаздываете.

- Это не то, что ты подумал, - воскликнул Андрей и ухватился за ногу Малиновского.

В кабинет вошла Шура. Увидев двух шефов в двусмысленном положении - одного на коленях, другого злого, с поджатыми губами (на которых засохли крошки шоколада), Шура вскрикнула и выронила степлер.

- Простите. Я не хотела… Я потом… зайду.

- Шура! - закричал Роман, смеясь. - Ну, вот! Работника мне сломали. А всё ты со своими «изменами»! Не мог хотя бы предупредить?

Шуру как ветром сдуло. Вылетела из кабинета. Щеки пылают, сердце трепещет.

- Э-э… так можно войти? - спросил Пушкарёв.

- Нет. Или да… То есть не знаю. Я пойду, ладно?

Это надо обсудить! Это срочно надо обсудить. В одиночку такую информацию не вынести. Девять один один. Сро-чно! Бегом.

Шура убежала. Приемная осталась пустой. Клочкова, как обычно, на рабочем месте отсутствовала. Тем более, начальница у неё теперь самая страшная из всех возможных - Амура. Амуру Буйо, временно, пока Кира в разъездах между Польшей и Прагой, назначили на место Воропаевой. Даже Павел Олегович одобрил это назначение, заметив, что Амура - «прекрасный работник», и что «работает с Кирой она уже давно» и что «знает всю клиентскую базу». В день назначения Амуры Женсовет чуть джигу не плясал по компании, полным составом. А вот у Виктории Клочковой был траур. Ее нашёл Федя, пытающуюся повеситься на тряпичных жалюзях и выламывающую себе руки в криках:

- За что? За что мне такое наказание, господи! Ну, почему одним всё, а другим ничего?

Вику утешали и Милко, и Урядов. Урядов звал к себе в кабинет - для психологических бесед, очень психологических и очень бесед, Урядов ведь известный женский психолог, ага. А Милко предлагал поехать в клуб и оторваться по полной, у него тоже была трагедия - поссорился с Рональдом, и душа теперь требовала пьянки. Вика послала Урядова одному прогуляться по психологическим анналам, а вот предложение Милко приняла охотно. И потом весь вечер орала, перекрикивая музыку в «Голубом огоньке», что уволится с работы, что все мужики козлы, что подруг не бывает, все они предательницы. Вокруг Вики собралась толпа единомышленников.

- Викуля, ты права, - басом гремела Мадам Баттерфляй.

- Викуля, мы тебя в обиду не дадим. Мы этому твоему бабсовету глазища повыцарапаем! - пищала Малышка Мо.

Но на утро, когда похмелье прошло, а пустой кошелёк заглушил остатки возмущения, Вика пришла на работу, сильно опоздав. Амура только тяжело вздохнула, но выговор не сделала.

Так началась их совместная… нет, не работа, а каторга. Вика своих привычек не меняла. А Амура не хотела нарываться на скандал с Воропаевой. Вот и работала фактически одна.

И сейчас пустая приемная не казалась чем-то невиданным и странным.

Пушкарёв потоптался на месте, думая, войти или не войти, как вдруг услышал…

- Ром, да ничего ещё не ясно.

- Ну, то, что Катюшка не влепила тебе пощёчину и позволила носить на руках - это уже успех. Я бы даже сказал: гигантский шаг вперёд. А то сидишь всё, как монах в келье. Для Катеньки важные контракты заключаешь, мотаешься по Москве, вытаращив глаза, сутки напролёт. Вдруг похвалит? А тут хоть какой-то прогресс. И что же? Признался ты ей в любви, а она что? Опять послала далеко-подальше?

- Нет. Не послала.

- Подожди, подожди… Неужели? Неужели помирились?

- Эх, Ромка, Ромка, не понимаешь ты ничего.

- Конечно, я не понимаю. Куда уж нам, неисправимым бабникам, понять вас влюблённых!

- Просто нужно ещё немного времени, привыкнуть…

- О, эту пластинку я уже слышал! Месяца два назад, примерно. «Я буду ухаживать за Катей постепенно», «она увидит, что я настроен серьезно», - сказал передразнивая. - И что в итоге? Ну, да-да, с поварёнком она рассталась, и даже на руках позволила поносить. Чудеса да и только! Глядишь, к Новому году в щечку позволит поцеловать, как сестренка. О, Палыч, Палыч, подожди, а дружбу она тебе не предлагала? А что? Будет подруга Кира, подруга Катя.

Валерий Сергеевич попятился назад, подальше от приоткрытой двери и от этих голосов.

Подумать только! Андрей Палыч любит его дочь, любит безответно… Как такое может быть?

Нет, сейчас входить туда нельзя. Он потом извинится перед Андреем Павловичем и поговорит с ним. Сейчас нужно все обдумать, обсудить с Ленкой…


* * *


- Маша, Маш, зайди ко мне.

Тропинкина тут же вошла в кабинет, осторожно прикрыв за собой дверь, выглядела виноватой.

- Ка-ать, я ничего не слышала, правда.

Катя тряхнула головой.

- Не в этом дело. Маш…

- Если по поводу Жданова, то я девочкам ничего не скажу, если хочешь. Они меня уже вызывали по девять один один, но я держусь.

- Маш, присядь, пожалуйста, - голос тихий, почти неживой и сама Катя бледненькая какая-то.

- Что случилось, Кать? - быстро присела.

- Тебе плохо, да? Может, воды принести? Или действительно травма, ногу сломала? Но я не из любопытства спрашиваю. Я же волнуюсь…

- Простое растяжение, ушиб. Через неделю пройдёт. Маш…

Тяжело вздохнула.

- Маш, расскажи, что с Андреем было после того, как я уехала… в Египет.

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 05:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Alla Savos писал(а):
-8-
- Маш, расскажи, что с Андреем было после того, как я уехала… в Египет.

ЛЮБОПЫТСТВО не порок, а. источник ЗНАНИЙ!!! :pooh_lol:

Автору спасибо! :kissing_two:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 11:34 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
Итак, я провела серьезное расследование о пропаже сообщений на нркмании, и вот, что выяснила:

Сообщение пропадает, то есть остаётся невидимым (но засчитывается в количество написанных в теме) в том случае, если вы пишете телефонные смайлы, а не смайлы этого форума. Да-да, дорогие мои, во всем виноваты телефонные смайлы :cray: :girl_haha:

У меня всё :grin:

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Alla Savos писал(а):
Итак, я провела серьезное расследование о пропаже сообщений на нркмании, и вот, что выяснила:

Сообщение пропадает, то есть остаётся невидимым (но засчитывается в количество написанных в теме) в том случае, если вы пишете телефонные смайлы, а не смайлы этого форума. Да-да, дорогие мои, во всем виноваты телефонные смайлы :cray: :girl_haha:

У меня всё :grin:
чаще всего - да, но у меня и без смайлов вообще исчезали..

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Alla Savos, спасибо за этот фик - нравится! :Rose:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
irina_ti писал(а):
Alla Savos писал(а):
Итак, я провела серьезное расследование о пропаже сообщений на нркмании, и вот, что выяснила:

Сообщение пропадает, то есть остаётся невидимым (но засчитывается в количество написанных в теме) в том случае, если вы пишете телефонные смайлы, а не смайлы этого форума. Да-да, дорогие мои, во всем виноваты телефонные смайлы :cray: :girl_haha:

У меня всё :grin:
чаще всего - да, но у меня и без смайлов вообще исчезали..
Думаю, тут не только в смайлах проблема, а, вообще, в сообщениях с телефона.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:30
Сообщения: 316
:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Alla Savos писал(а):
Итак, я провела серьезное расследование о пропаже сообщений на нркмании, и вот, что выяснила:

Сообщение пропадает, то есть остаётся невидимым (но засчитывается в количество написанных в теме) в том случае, если вы пишете телефонные смайлы, а не смайлы этого форума. Да-да, дорогие мои, во всем виноваты телефонные смайлы :cray: :girl_haha:

У меня всё :grin:
irina_ti писал(а):
чаще всего - да, но у меня и без смайлов вообще исчезали..
Кип писал(а):
Думаю, тут не только в смайлах проблема, а, вообще, в сообщениях с телефона.
с ноута отправляла :unknown: штормит форум.. :duma:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Андрюшку жалко. Очень . А Катя уже молодец, на правильном пути. Главное, чтобы Маша всё правильно рассказала и тем самым катализировала процесс окончательного примирения. Так хочется ночей аметистовых ,КатяАндреевых , в отдельно взятой квартире с камином


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 15:01 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
irina_ti писал(а):
Alla Savos, спасибо за этот фик - нравится! :Rose:

:thank_you: :friends:

Кип писал(а):
Думаю, тут не только в смайлах проблема, а, вообще, в сообщениях с телефона.


Я все сообщения пишу с телефона, они доставляются без проблем.

Специально написала сообщение, состоящее из одних телефонных смайлов, и оно тут же ушло в невидимки 8-)

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Alla Savos писал(а):
Я все сообщения пишу с телефона, они доставляются без проблем.
У меня тоже практически всегда добавляются, но пару раз пропадали

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 03:17
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Мои сообщения время от времени пропадают без смайлов со стационарного компьютера. Помогает копирование текста перед отправкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 02:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
История с чужими смайлами - старая и известная, ревнивец наш форум.
А вот рандомно исчезающие сообщения - новое блюдо о Миши...
У меня личеое сообщение недавно исчезла, а я ходила и удивлялась чего мне не отвечают...

Насчет фика - это моя сбывшаяся мечта.
Сильная, старая и давняя.
Почти не осуществимая, а вот вся сбылась.
И получается даже лучше, чем я мечтала.
(тьфу-тьфу по дереву, что б не сглазить :-) )

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 03:40 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
Да, теперь тоже буду копировать перед отправкой.

Наш форум хороший, хочется к нему подорожник приложить и сказать: другие форумы болейте, а наш не болей :pooh_lol:

Ещё одного сбоя с потерей (Сколько там было? Полтора года?) нескольких месяцев мы не переживём!

Всем спасибо за внимание :boast:

Птич, ещё можно плюнуть три раза)) :grin:

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 03:43 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
-9-


- Девочки, ну перестаньте вы, прошу вас, - застонала Шура сквозь слёзы, отталкивая папки, которыми ее обмахивали Таня и Света. - Андрей Палыч и Роман Дмитрич никакие не голубые.

- Но ты же сама сказала, что видела… Да и Жданов расстался со всеми своими пассиями, - Света сложила руки на груди. - Вот я лично не удивлюсь, если они во время своих загулов не по той дорожке да и свернули.

- Но Роман Дмитрич только недавно вот… дня два назад, к смугленький такой модели «клинья подбивал», я сама видела, - авторитетно заявила Таня.

- А их, голубых, не поймёшь, - хмыкнула Амура, закуривая сигарету, она, как начальство, могла теперь себе позволить небольшой перерыв вне обеденного времени, - то туда их несёт, то сюда. Я знала одного парня, он и с девушками… «дружил», и с мужчинами.

- Де-во-чки, ну перестаньте вы, и так тошно. Никакие они не голубые, и не розовые, и не полосатые, просто, - всхлипнула, слёзы брызнули из глаз новым потоком. - Просто они дурачились… Дураки…

- Дурачились? Ты уверена?

- Абсолютно! Свет, ты ещё не слышала… Ай, да ладно, - махнула рукой, и скрылась за бумажным полотенцем, рыдая.

- Шур, успокойся, пожалуйста.

- Но если они невсерьёз, то… То почему ты тогда плачешь?

- Надоело мне… Я устала, девочки-и-и. Как же я устала… Мой Шурик очень хороший, очень, - зашептала она, будто бы оправдываясь. - И высокий, и красивый, и меня любит, но я уста-а-ла-а-а. Я ничего не могу с собой поделать. Мне Роман Дмитрич нравится-я-я.

- Во дела, - выдохнула Амура, хватаясь за голову.

- Как же так? - вытаращила глаза Таня. - Малиновского? Шурочка, как же так?.. Он же бабник, и человек ненадежный и…

- Да знаю я-я-я… А ещё невысокого роста, не брюнет и даже не темный шатен, - шмыгнула носом. - И меня-я не замеча-а-ет…

- Шур, так, может, ты уважение и любовь к Роману, как к начальнику, спутала с чем-то иным? - спросила Ольга Вячеславовна. - Такое часто бывает. Он красивый, умеет себя подать, к тебе тепло относится. А вот пройдёт несколько месяцев, и ты сама смеяться будешь…

- Уже два года прошло, а мне всё не смешно, как видите, - проговорила тихо. - Что я только не делала, чтоб его забыть… А когда Шурик появился, так обрадовалась… Зря… Шурик хороший. Боже, какой же он хороший! - вздохнула. - Но мне Роман Дмитрич снится… ну, вы сами понимаете, в каких снах, - покраснела, и снова спряталась за бумажное полотенце.

- Так… Это не просто общий сбор, девочки, это караул! - Амура вскочила на ноги. - Свет, надо вытаскивать Машку, и Катю… что у неё там с ногой и со Ждановым. Вот! Надо всех хватать в кучу и разбираться, как-то решать эту проблему.

- Подожди, Амур! Машка нам тут не советчица, как ты сама понимаешь. Машка сама с Малиновским, ну, ты помнишь, как разбиралась. Шуруп, ты вот, что скажи: неужели он совсем никак на тебя не реагирует?

- Да, Шур, а ты не пыталась… ну, это… почву прощупать?

- Пыталась. Я в последнее время только и делаю, что пытаюсь…

- Постой… смена гардероба и новые духи - это и есть все твои попытки?

- Почему же? Я поговорить пыталась, намекала… Шоколадками его завалила… А он с Андреем Палычем… дурачится… - снова зарыдала.

- Нет, дорогие мои, без экстренного заседания тут не обойтись, - вынесла вердикт Амура.


* * *


Пушкарёв был задумчив. Первым делом он позвонил Лене и успокоил, что Катя на месте, всё с ней хорошо, про ушибленную ногу пока говорить не стал, другие срочные новости имелись. Прихватив нужную документацию и переговорив с Колькой - по делу - он отправился домой, в последнее время Валерий Сергеевич предпочитал работать дома, там и жена под рукой с вкусными обедами, и привык он уже к домашней обстановке.

Войдя на порог, Пушкарёв удивился, никто его не встречает, затем услышал, как Ленка болтает с кем-то по телефону в Катиной комнате. Прислушался. Постоял несколько секунд. А когда понял, что с Борщовыми, громко хмыкнул и ушёл мыть руки.

- Валер, - спустя несколько минут на кухню вошла Елена Александровна. - Валер, увели нашего Мишу, - выдала она взволнованно.

- Как это увели? Он что, телок, чтоб его уводить?

- В поезде познакомился с какой-то известной журналисткой. И она влюбилась в него по уши.

- Прям так сразу и влюбилась?

- Лариса говорит, что они даже жить вместе будут, - села, кинула на стол кухонное полотенце, что висело все это время у неё на плече. - Ой, чувствовала я, что не хорошо это все закончится. Как чувствовала… Ещё сон этот. Два голубя к нам в окно влетели. Она - беленькая голубка, он - сизый голубь. Я же думала, что это к добру, значит, помирятся наши голубки. А тут вот, как вышло…

- Ну, и пусть себе живут, - процедил сквозь зубы. - Раз быстро замену нашёл, значит не наш человек был. Не доглядел я где-то, ох, не доглядел.

- Валер, но как же это… Катенька и так переживает...

- А Катя тоже одна не останется. И у неё выбор есть.

- Что ты такое говоришь? Какой выбор?

- Очень даже достойный. Подостойнее всяких профурсеток журналисток будет.

- Кто? Колька, что ли? - рассмеялась.

- Э, нет. У Коли другие увлечения. Ходит это его увлечение по компании, ноги растит, да на отсутствие денег жалуется, бездельница и скандалистка. А на Катеньку нашу другой ловец сыскался. Другой сизый голубок. Знаешь, я ведь даже не замечал раньше. А теперь, как вспомню, как он на Катюху смотрел, да бегал за ней всё время, а зимой как искал! Ещё тогда думал, что неспроста это.

- Валер, ты о ком, - а сама уже догадалась, уже сердечко заволновалось.

- О Жданове Андрее Павловиче. Я сегодня случайно разговор один подслушал, где Андрей Палыч в любви Катеньке признавался.

- Как это? - за сердце схватилась. - Кому признавался?

- Роману Дмитриевичу, дружку своему и заместителю.

Валерий Сергеевич вкратце пересказал подслушанный разговор.

- Звони, Ленка, Борщовым и говори, что и у нашей Кати ухажёр имеется.

- Жданов? - смотрела на мужа с сомнением и невысказанной тревогой.

- И ночевала она сегодня где?

- У Коли, я же тебе говорила.

- А вот и нет! Катька сама призналась, что Жданов ее приютил. Вот пусть Леша и Лариса покусают себе локотки. Увели такую невестку!

- Валер, может, не надо? Ещё же ничего не известно. Да и Катя… Вдруг Андрей Палыч ей не нравится? - сказала и сама не поверила в то, что сказала.

- Андрей Палыч настроен очень серьезно. А если мужик настроен серьезно, он своего добьётся. Звони-звони.


* * *


«Каждый день напивался, дрался… А один раз пришёл… ой, Катя… Все лицо в синяках, опухшее, в кровоподтеках. И говорит такой: «Маша, Катя не звонила?».

«Я от него даже прятаться начала. Девочки прикрывали. Всё спрашивал и спрашивал: «Катя не звонила?». Как будто от твоего звонка зависела вся его жизнь. Как будто он напивался и дрался именно из-за того, что ты не звонила. Он даже о потере президентского кресла так не переживал, и о расставании с Кирой и отмене свадьбы. Он только о тебе спрашивал».

«А Амурка говорила, что случайно один раз вошла, а он в каморке твоей сидит и на телефон смотрит. Будто гипнотизирует его».

«Я винил себя во всем, что случилось, и наказывал... чужими руками - ввязался в драку с боксёрами, но приехала Кира, и вытащила меня из того бара… Я даже не знаю до сих пор, благодарен ли я ей за это».

«Я даже не знаю до сих пор, благодарен ли я ей за это».

«Когда ты уехала, я чуть не умер. Пил, нажирался до беспамятства, а боль не уходила, ты не появлялась».

«Я даже не знаю до сих пор, благодарен ли я ей за это».

Катя зажала уши руками. Зажмурилась. Голоса вертелись в голове непрерывно, как маленькие кусочки разбросанной мозаики, как озлобленные осы, запертые в банке. Они роились, жалили. И гудели, не смолкая.

Маша давно уже ушла, отпросилась на обеденный перерыв, а Катя осталась. Одна. Один на один с собой настоящей и с собой позабытой - не преданной, по уши влюблённой дурочкой, что ловила каждое слово, что молилась на объект своей любви. Настоящая Катя взглянула в глаза той Кате - из прошлого. И пропала…

Катя металась по столу. Стискивала голову. Разбрасывала бумаги. Ничего не помогало.

Ещё чуть-чуть и она сойдёт с ума.

Ещё чуть-чуть и она распластается на полу, на том самом месте, и умрет во второй раз.

Ещё чуть-чуть и у неё ничего не останется кроме... любви.

В дверь постучали. В кабинет протиснулись доставщики с обедом. Выгрузили Кате на стол несколько блюд, разложили, рассервировали.

- Но я ничего не заказывала, - прошептала Катя.

- Мы ничего не знаем. Заказ поступил из вашей фирмы. Приятного аппетита, - ушли так же быстро, как и появились.

Знает она, от кого поступил этот заказ.

«Боже, как я могла быть такой слепой? Слепой идиоткой… Напридумала себе сказок с коварным злодеем… Отгородилась стенами и ледяными замками… А он жить не хотел...», - дрожащей рукой подняла телефонную трубку.

«Как тяжело… Как тяжело снова ему верить. И как просто было страдать… Я уже почти свыклась с мыслью, что никогда… Я научилась не думать, не вспоминать… Но так дальше нельзя. Надо быть сильной. Последняя попытка… Последняя».

Катя набрала по памяти номер. Сердце стучало как бешеное.

- Алло.

- Андрей Палыч, нужна ваша помощь.

- Что-то случилось, Кать?

Он волнуется за неё. Эта нежность в голосе. Невозможно вынести.

- Нет-нет. Всё в порядке, - голос почти не дрожит. - Просто я сегодня вдруг выиграла бесплатный обед с доставкой. Представляете? Мне столько не съесть одной. Вы... не поможете мне?

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 05:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Alla Savos писал(а):
-9-
- Звони, Ленка, Борщовым и говори, что и у нашей Кати ухажёр имеется.


Ой, Пушкаревы! Прямо какие-то детские обиды. :pooh_lol:
Автор , спасибо!

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 06:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Alla Savos, спасибо! :thank_you: :sun:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аметистовые ночи
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Машка - молодец. Все прааааавильно рассказала. Мммм, как хочется на обед К+ А посмотреть. Спасибо автору !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB