НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 18:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 17 авг 2020, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
tasha 7 писал(а):
Helenvu замечательное стихотворение! Не подскажите, чьё оно?
По моему, оно великолепно подходит к нашей паре!
Я тоже считаю, что им было суждено быть вместе! )))


К сожалению, автора не знаю. Нашла на просторах интернета, но автор указан не был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 17 авг 2020, 02:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2020, 19:34
Сообщения: 497
Откуда: Germany
Helenvu писал(а):
tasha 7 писал(а):
Helenvu замечательное стихотворение! Не подскажите, чьё оно?
По моему, оно великолепно подходит к нашей паре!
Я тоже считаю, что им было суждено быть вместе! )))


К сожалению, автора не знаю. Нашла на просторах интернета, но автор указан не был.

Евгений Бруштейн
https://proza.ru/2015/02/08/1761

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 17 авг 2020, 07:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Lina Di писал(а):
Helenvu писал(а):
tasha 7 писал(а):
Helenvu замечательное стихотворение! Не подскажите, чьё оно?
По моему, оно великолепно подходит к нашей паре!
Я тоже считаю, что им было суждено быть вместе! )))


К сожалению, автора не знаю. Нашла на просторах интернета, но автор указан не был.

Евгений Бруштейн
https://proza.ru/2015/02/08/1761



Спасибо большое :sun: :sun: :sun:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 17 авг 2020, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Lina Di, спасибо! :thank_you:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 18 авг 2020, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Таш, спасибо за очередную главу! никак не могла написать что-то путное.. но развитие отношений К+А нравится )))

ещё очень понравился образ Миши. такой, как надо. идеально белый и пушистый в каноне, он оставлял за собой недосказанность - как известно, "в тихом омуте..." в общем, пока зубы сводило от идеального мущщинки из провинции, его тайные тараканы пугали своим размахом. а тут - пожалуйста, выписан со всей подноготной, как на ладони. без шансов запасть в душу.

:hi:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 18 авг 2020, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
irina_ti писал(а):
очень понравился образ Миши. такой, как надо. идеально белый и пушистый в каноне, он оставлял за собой недосказанность - как известно, "в тихом омуте..." в общем, пока зубы сводило от идеального мущщинки из провинции, его тайные тараканы пугали своим размахом. а тут - пожалуйста, выписан со всей подноготной, как на ладони. без шансов запасть в душу.

Вы правильно подметили, без шансов! Не подходит он Катьке! Не бывает человека без изъянов! Просто он свои хорошо маскировал! )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 18 авг 2020, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2020, 19:34
Сообщения: 497
Откуда: Germany
tasha 7 писал(а):
irina_ti писал(а):
очень понравился образ Миши. такой, как надо. идеально белый и пушистый в каноне, он оставлял за собой недосказанность - как известно, "в тихом омуте..." в общем, пока зубы сводило от идеального мущщинки из провинции, его тайные тараканы пугали своим размахом. а тут - пожалуйста, выписан со всей подноготной, как на ладони. без шансов запасть в душу.

Вы правильно подметили, без шансов! Не подходит он Катьке! Не бывает человека без изъянов! Просто он свои хорошо маскировал! )))

вспомнилась цитата из инета:
ПО ЖИЗНИ, КАК ПРАВИЛО, ИДУТ ВМЕСТЕ ТЕ ЛЮДИ, ЧЬИМ ТАРАКАНАМ ПРОСТО ПО ПУТИ.

Катиным тараканам с Мишиными однозначно не по пути... :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Lina Di писал(а):
Катиным тараканам с Мишиными однозначно не по пути...

Я с Вами полностью согласна! )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава 15

- Явилась?! – выказывать недовольство дочерью Валерий Сергеевич стал, едва Катя закрыла за собой входную дверь, - полночь на дворе, а она где-то шляется!
Сегодня он был особенно не в духе.
- И где ты всё это время была?
- На свидании, папа! – постаралась миролюбиво улыбнуться ему Катя.
Непростой разговор с Михаилом и несправедливые нападки отца вызвали в душе чувство протеста, смешанное с чем-то похожим на обиду. Стараясь подавить эмоции, она повернулась к вешалке и стала медленно снимать верхнюю одежду.
- Слышала, мать? – обратился Валерий Сергеевич к жене, как только та появилась в прихожей, - она, видишь ли, на свидании была! Почему не доложила?
- Подожди, Валера! Так, значит, вы всё-таки встретились с Мишей! Он звонил…
Упоминание о Борщове стало последней каплей терпения. Катя резко обернулась и бросила на Елену Александровну недовольный взгляд.
- Ну, при чём тут Михаил, мама?
- Но, я думала… - растерялась та, - Миша такой порядочный… Видно, что ты ему очень нравишься!
- А он мне – нет! – не сдержала Катя эмоционального восклицания с изрядным оттенком горечи, - я долго терпела ваш тотальный контроль, но так больше продолжаться не может! Вам придётся смириться с тем, что у меня есть своя личная жизнь! Именно я буду решать что мне носить, с кем и когда встречаться, когда приходить домой… В противном случае мне придётся обзавестись съёмным жильём!
Валерий Сергеевич и Елена Александровна не ожидали от неё такой отповеди. Они молча смотрели на дочь, слишком потрясённые, что бы что-то сказать.
- Мне сейчас не до разговоров! Я очень устала и хочу спать! Спокойной ночи!
Не дожидаясь ответа, Катя направилась в свою комнату, чувствуя на себе пристальные взгляды родителей.
- Да! Я встречалась с Андреем Ждановым! – с этими словами она скрылась за дверью.

- Лена! Ты что-нибудь понимаешь? – озадаченно почесал затылок Валерий Сергеевич, - откуда в её словах столько горечи? И какой-то скрытый подтекст! Словно она нас в чём-то обвиняет!
- Не нас, Валера, а меня! – всхлипнула Елена Александровна и поспешила вытереть передником набежавшие на глаза слёзы, - и всё из-за этого Жданова! Он несколько раз звонил… К Мишиному ресторану приезжал… Хотел с Катей поговорить. Я не позволила! Да и соврала ей…
- Зачем?
- Ну не пара он ей! Себялюбивый эгоист, ни в грош не ставящий окружающих его людей! Одну невесту он уже бросил! Я не хочу такой же участи для нашей дочери!
- Благими намерениями… - тяжело вздохнул Валерий Сергеевич, - да и я перегнул палку. Того и гляди, своими стараниями мы дочь потеряем!
- И что теперь делать?
- Что делать? – протянул тот, потирая указательным пальцем правой руки кончик носа, - признать её право на личную жизнь!
- Но… - начала, было, Елена Александровна, но столкнувшись с предостерегающим взглядом мужа, замолчала.

Катя сидела перед зеркалом и старательно подкрашивала глаза. От этого занятия её отвлёк звонок мобильного телефона, на дисплее которого отобразилась надпись «Андрей». Радостно улыбаясь, она нажала на «ответ».
- С добрым утром!
- С добрым утром, любимая! Я ужасно соскучился и жду тебя у подъезда!
- Дай мне немного времени! – попросила она. Ей и в голову не пришло, что он может приехать с утра.
- Ладно! Но, только немного…

Минут через десять Катя критически осмотрела себя в зеркало, проверила содержимое сумочки и покинула комнату.
- Я на работу! – заглянув на кухню, сообщила она родителям, - буду поздно! Наше агентство устраивает сегодня винную дегустацию.
- А как же завтрак? – невольно вырвалось у Елены Александровны.
- Перекушу что-нибудь в офисе! Не волнуйся!

Катя вышла из подъезда и уже в следующее мгновение оказалась в крепких объятиях Андрея. Приподняв, он закружил её на месте.
- Ты ненормальный! – засмеялась она и покрепче ухватилась за его плечи.
- Я счастливый! – Андрей позволил Кате соскользнуть по его телу вниз, поставил её на ноги и наклонился, намереваясь поцеловать.
- Андрюш! Не здесь! – её ладонь накрыла его губы, - родители наблюдают!
- Так что мы стоим? – он взял Катю за руку и повёл к машине.

- Совсем запудрит Кате голову! – поджав губы, раздраженно пробормотала Елена Александровна, наблюдавшая за дочерью сквозь полупрозрачную кухонную занавеску, - и что этому Жданову ещё от неё надо?
- Может у него серьёзные намерения! – заступился за Андрея Валерий Сергеевич. Не смотря ни на что, нравился тот ему.
- Как же! – провожая глазами знакомую иномарку, ехидно хмыкнула Елена Александровна, - знаю я его намерения…
- Ты что-то конкретное имеешь в виду? – не удержался от вопроса Пушкарёв. Поведение жены его озадачивало. Никогда ещё так предвзято она не относилась к людям.
- Просто предчувствие… - решила та оставить мужа в блаженном неведении, понимая – Катя её откровенность не оценит, да и никогда не простит.

Припарковавшись в соседнем дворе, подальше от любопытных глаз, Андрей с Катей перебрались на заднее сидение и, как подростки, целовались около получаса.

Увидев сияющую Пушкарёву с букетом разноцветных гербер, Эльвира растянула губы в фальшивой улыбке.
- Новый ухажер появился?
- Скажем, не новый, но ухажер! – согласно кивнув, Катя поставила букет в воду и расправила все цветочки.
- А как же Михаил? – поинтересовалась та, даже не пытаясь скрыть любопытства.
- Михаил – деловой партнёр, не более!
- Правда?! – оживилась Эльвира, - значит, ты не будешь против, если я им займусь?
- Я буду только «за!».

Рабочий день для Кати пролетел как-то незаметно.
Периодически звонил Андрей…
Обеденный перерыв был занят поиском подходящего коктейльного платья. Оставшееся время ушло на вечерний макияж и укладку.

- А вот тот журналист разве не из «Мультимиллионера»? – поинтересовался Воропаев у Ветрова.
- Всё может быть!
- Зови! – распорядился он, - пора с ним побеседовать! Уже завтра на первой полосе появимся! «Александр Воропаев совершил прорыв…» - как тебе?
- Замечательно! – поддержал начальника Ветров и отправился за мастером пера.

- Теперь в наши планы входит расширение сотрудничества с японцами! – продолжал высокопарным тоном вещать Воропаев.
- А ваша одежда не кажется японцам слишком европейской? – уточнил корреспондент.
- Напрасно Вы думаете, что у японцев настолько узкие взгляды на современную моду. А вот, кстати, и они! – разулыбался президент «Зималетто», поздравляя себя с тем, как удачно для него всё складывается.
- Сегодня Александр Юрьевич с госпожой Ито заключили взаимовыгодную сделку на поставку последней коллекции нашего гениального Милко, - добавил Ветров, как только к ним подошла японская делегация.
- Госпожа Ито! Насколько Ваши ожидания от сделки совпали с тем, что получилось в реальности?
- Вы не поверите, но реальность оказалась намного лучше ожиданий! Господин Жданов предложил нам такие выгодные условия, от которых мы не смогли отказаться!
- Простите! Разве Вы заключали сделку не с Александром Юрьевичем?
- Ну что Вы! Господин Воропаев в этих вопросах совершенно не компетентен!
От столь вопиющего заявления у Александра перехватило дыхание, он поперхнулся вином и закашлялся. Кто ж знал, что японки окажутся такими разговорчивыми, а корреспондент – таким дотошным.
- А вот господин Жданов хорошо разбирается в технологии… чувствует тенденции… Это он порекомендовал нам эту коллекцию.

Андрей появился на дегустации, когда та была уже в полном разгаре.
Магический взгляд, обезоруживающее обаяние, безупречный стиль приковывали к нему всеобщее внимание. Он же, идя по залу, то и дело озирался по сторонам, ища глазами Катю.
- Андрей! – раздалось откуда-то сбоку. Акцент, с которым произнесли его имя, заставил его обернуться. Невдалеке, в окружении Воропаева с Ветровым, стояла Ито Висякиту и оживлённо махала ему рукой.
- Идите сюда!
- Добрый вечер! – поприветствовал он собравшихся, и галантно поцеловал руки дамам.
- Богдан Кружилин! – представился неизвестный ему молодой человек, - корреспондент «Мультимиллионера»! Только что госпожа Ито очень высоко оценила Ваши деловые качества! Вы произвели на неё впечатление!
- Я польщен! – одарил Андрей ту ослепительной улыбкой, от которой она смущённо покраснела.
- Как так получилось, что, даже уйдя с поста президента, Вы участвуете в переговорах, расширяя круг деловых партнёров «Зималетто»?
- В этом нет ничего удивительного! Именно я, будучи президентом, вышел на будущих деловых партнёров из Японии! Именно я согласовывал деловые вопросы! Поэтому логичнее было именно мне завершать сделку!
- Отдельно мы с господином Ждановым обсудили участие агентства «Императрица» для представления коллекции в ходе промоакций! – добавила Ито Висякиту!
- Потрясающе! – восхитился корреспондент, - Вы не только «Зималетто» помогли, но и про себя не забыли! Может теперь фото на память?

После фотосессии Андрей продолжил поиски Кати. Он заметил её рядом с Юлианой. Там же крутился и будущий ресторатор.
Вклинившись между дамами, он по-хозяйски положил руку на талию любимой и наклонился к Виноградовой.
- Юлианочка, радость моя, позволь я украду Катю!
- Разве тебе можно отказать! – с лёгким смешком согласилась та.
- Тогда мы пойдём! – проговорил Андрей и с вызовом глянул на соперника.
- Идите!

- Куда теперь? – трогая машину с места, спросил у Кати Андрей.
- Туда, где хорошо кормят! Андрюш, я такая голодная!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
хорошо ))))
спасибо! :sun: :sun: :sun:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Присоединяюсь к предыдущему комментарию. Хорошооооо от таких Андрея и Кати. А вот ЕА здесь не наш человек (((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
irina_ti, :Rose:
Helenvu писал(а):
А вот ЕА здесь не наш человек (((

Если бы не дневник, она бы к Андрею относилась по другому. А так... очень даже понятно чувство матери защитить свою дочь. Иногда лишние знания только мешают! )))

irina_ti , Helenvu, спасибо за отзыв!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Я вот все время пытаюсь поставить себя на место ЕА. Узнай такое, естественное желание - защитить, спрятать своего ребенка от
боли , разочарования. А с другой стороны, не всегда со стороны виднее (и дневник тут Катин не оправдание. Хотя, оправдание - это не совсем то слово). Может быть, я и не права, но в отношении к своей дочери сознательно выбрала для себя роль " подушки" - выслушать, смягчить удар, но... решать за нее, за кого-то ... Нет, это неправильно (как по мне). Sorry за комментарий. Не знаю, почему меня так зацепила реакция ЕА. Хотя нет, знаю: потому что люблю Катюшку вместе с Андрюшкой, а всячески лоббируемых Мыш совсем не люблю. Категорически они мне не нравится, " Баба Яга против !" :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Helenvu писал(а):
Может быть, я и не права, но в отношении к своей дочери сознательно выбрала для себя роль " подушки" - выслушать, смягчить удар, но... решать за нее, за кого-то ... Нет, это неправильно (как по мне).

Знаете, я тоже выбрала такую же позицию по отношению к своим детям - что бы то ни было, как бы то ни было, это их жизнь и решения принимают они. Самое большее, что я могу сделать - посоветовать.
Поэтому ЕА я понимаю, но её явную агрессию в отношении Андрея не принимаю! )))
Helenvu писал(а):
Sorry за комментарий.

Какие извинения? Наоборот, радует, когда читателям есть что сказать! )))
Helenvu писал(а):
люблю Катюшку вместе с Андрюшкой, а всячески лоббируемых Мыш совсем не люблю. Категорически они мне не нравится, " Баба Яга против !" :evil:

Я тоже их люблю! Поэтому во всех моих рассказах, чтобы не случилось - в финале они обязательно вместе! )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2020, 19:34
Сообщения: 497
Откуда: Germany
спасибо за проду
:sun: :sun: :sun:

tasha 7 писал(а):
...не сдержала Катя эмоционального восклицания с изрядным оттенком горечи, - я долго терпела ваш тотальный контроль, но так больше продолжаться не может! Вам придётся смириться с тем, что у меня есть своя личная жизнь! Именно я буду решать...

очень понравилось это "перерезание пуповины"...
хоть и с горечью (родители то все-таки любящие и любимые), но довольно-таки решительно...

Иногда родители к сожалению забывают, что дав ребенку жизнь, они не получают прав эту жизнь кроить и перекраивать в соответствии со своими собственными представлениями о жизни... :girl_sigh:

Удивляет, что ВС здесь более покладистый, чем в каноне

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 16:00 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
tasha 7 писал(а):
Helenvu писал(а):
Может быть, я и не права, но в отношении к своей дочери сознательно выбрала для себя роль " подушки" - выслушать, смягчить удар, но... решать за нее, за кого-то ... Нет, это неправильно (как по мне).

Знаете, я тоже выбрала такую же позицию по отношению к своим детям - что бы то ни было, как бы то ни было, это их жизнь и решения принимают они. Самое большее, что я могу сделать - посоветовать.
Поэтому ЕА я понимаю, но её явную агрессию в отношении Андрея не принимаю! )))
Helenvu писал(а):
Sorry за комментарий.

Какие извинения? Наоборот, радует, когда читателям есть что сказать! )))
Helenvu писал(а):
люблю Катюшку вместе с Андрюшкой, а всячески лоббируемых Мыш совсем не люблю. Категорически они мне не нравится, " Баба Яга против !" :evil:

Я тоже их люблю! Поэтому во всех моих рассказах, чтобы не случилось - в финале они обязательно вместе! )))

ППКС

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Lina Di писал(а):
очень понравилось это "перерезание пуповины"...
хоть и с горечью (родители то все-таки любящие и любимые), но довольно-таки решительно...

Мне кажется, Катя просто устала от постоянного контроля. Так как она раньше не возражала, то родители свыклись с мыслью, что именно они знают, что для неё лучше... поэтому без зазрения совести навязывали своё мнение. Если бы не лавстори с Андреем, Катя могла до конца жизни жить по указке родителей. Помните, она в сериале говорила - работа, карьера! А это не шло в разрез со взглядами родителей! )))
Lina Di писал(а):
Удивляет, что ВС здесь более покладистый, чем в каноне

Как-то само собой получилось!
Спасибо за комментарий!)))

Кип :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
tasha 7 писал(а):
Lina Di писал(а):
очень понравилось это "перерезание пуповины"...
хоть и с горечью (родители то все-таки любящие и любимые), но довольно-таки решительно...

Мне кажется, Катя просто устала от постоянного контроля. Так как она раньше не возражала, то родители свыклись с мыслью, что именно они знают, что для неё лучше... поэтому без зазрения совести навязывали своё мнение. Если бы не лавстори с Андреем, Катя могла до конца жизни жить по указке родителей. Помните, она в сериале говорила - работа, карьера! А это не шло в разрез со взглядами родителей! )))
Lina Di писал(а):
Удивляет, что ВС здесь более покладистый, чем в каноне

Как-то само собой получилось!
Спасибо за комментарий!)))

Кип :Rose:



Я тут вклинюсь))) наткнулась на отрывок из Грязных танцев и вспомнила как Джонни сказал очень важную фразу:"Не позволю загнать Беби в угол". И вот насчёт Кати я тоже думаю, что родители своей излишней любовью и страхом за дочку задвигали ее в угол, в тень. Андрей, конечно, обидел ее, но он же дал ей толчок выйти в свет, выбраться из угла в центр комнаты.

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 21 авг 2020, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
maria_mujer писал(а):
... насчёт Кати я тоже думаю, что родители своей излишней любовью и страхом за дочку задвигали ее в угол, в тень. Андрей, конечно, обидел ее, но он же дал ей толчок выйти в свет, выбраться из угла в центр комнаты.

Согласна на все 100 )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 31 авг 2020, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Прошу прощения за задержку!
Так хотелось закончить рассказ уже этой главой - не получилось... Он почему-то не желает заканчиваться! )))


Глава 16

- Я обязательно что-нибудь придумаю, Артур Генрихович! – пообещала Шестикова главному редактору «Сплетника», - не стоит так переживать!
- Чёёёёёёрт! – с первыми гудками телефона, недовольный стон сорвался с её губ.
- Проблемы? – вопросительно повёл бровью знакомый бармен.
- Вроде того! – нехотя отозвалась Елена.

У неё никогда не было трудностей с поиском материала для публикаций. Она всегда оказывалась в правильном месте и в нужное время! Всегда… До сегодняшнего дня…
Подумать только! Её не пустили на винную дегустацию сети бутиков «Galleria dei vini». Она – Елена Шестикова, оказалась персоной нон грата.
Господин Биричевский не простил ей разгромную статью со скандальными снимками, бросающую тень на его репутацию примерного семьянина (фотографии зрелого обнаженного мужчины, бегающего вокруг бассейна за девушками – эскортницами наделали тогда много шуму).

Шестикова повернулась вполоборота и заскользила взглядом по залу респектабельного ресторана авторской кухни. Но ни одной яркой личности, способной заинтересовать читателей, среди посетителей пока не было.
«Подождём!» - скосив взгляд на циферблат и убедившись, что время ещё есть, она заказала себе многослойный слабоалкогольный напиток.
«Мне обязательно повезёт! - цедя коктейль через трубочку, внушала она себе, - надо только запастись терпением!».

Видимо, удача всё же любит терпеливых!

«На ловца и зверь бежит!» (с) – проговорила Елена, с нескрываемым удовольствием взирая на появившегося в ресторане Жданова. К тому же тот был не один.
«Интересненько!» - издав ироничный смешок, она в предвкушении потёрла руки. Начиналось самое захватывающее – наблюдение за главным героем будущей статьи.

Елена любила наблюдать и умела это делать, как никто другой. Взгляды, мимика, жесты… Всё оценивалось и анализировалось. Внимание уделялось даже, казалось бы, несущественным мелочам…

То, что сейчас происходило у неё на глазах, выходило за рамки привычных стереотипов поведения Жданова. Она видела Андрея в разных компаниях и ситуациях. С хорошими знакомыми он был дружелюбно-ироничным, с моделями – искушающе дерзким, с Кирой – лениво равнодушным… Но, безграничное восхищение и трогательная нежность… Это было ново! И это было за гранью!

«Жданов?! Не верю!!! Не могу поверить…» - ошеломлённо пробормотала Шестикова, удивлённая столь неожиданным открытием – любит! Андрей любит эту женщину!
«Она должна быть крайне незаурядной личностью, - тут же подумалось ей, - если смогла добиться того, в чём все её предшественницы потерпели фиаско!».

Андрей с Катей были настолько поглощены друг другом, что не замечали ничего вокруг.

- Андрюша! Ты ли это? – нарушил идиллию влюблённой парочки насмешливый женский голос, - каким ветром тебя сюда занесло?
- Попутным, видимо! – поморщился тот, всем своим видом демонстрируя отсутствие желания общаться.
- Не познакомишь меня со своей спутницей?
- Так вы уже знакомы! – изобразив скептическую улыбку, Андрей откинулся на спинку кресла.
Елена перевела взгляд на девушку и изогнула в молчаливом вопросе бровь. Слегка поколебавшись, та ответила ей утвердительным кивком.
- Да! Плохи твои дела, Шестикова!
- Вы – Катя? Бывшая помощница Андрея? – изумлённо предположила она.
Смутные воспоминания обрывками всплывали в памяти: «Лиссабон», столик у камина… водка в графине… голос «выпейте с нами!».
- Не может быть!
- Может, Ленка, может! – подтвердил Андрей, - а теперь – извини! У нас романтическое свидание… Сама понимаешь…
- Что ж! Не буду мешать! – многозначительно улыбнулась та и, довольная собой, направилась к выходу.

- Боже! Андрей! – простонала Катя, - завтра вся заинтересованная Москва будет в курсе нашего свидания и, как минимум, треть примется активно обсуждать пикантную новость – связь президента с секретаршей!
- Помощницей! – с улыбкой поправил Жданов, - рано или поздно все итак всё узнают! Так какая разница, когда именно это произойдёт? Мы же договорились не скрывать наши отношения! Или ты передумала?
- Нет! Что ты такое говоришь?
- Вот и чудненько! – Андрей обхватил Катино лицо ладонями, и впился в губы жадным поцелуем.

- Дрянь! – Кира отбросила от себя пятничный номер «Сплетника». Глаза её сверкали, лицо пылало от гнева, а из груди поднималась волна яростного возмущения, - как? Ну, как она после всего смогла его простить? Где же её хвалёная Пушкарёвская гордость?
Вскочив с кресла, Воропаева заметалась по кабинету. Обрывки фраз, хаотичные мысли давили на сознание, заставляя голову раскалываться от боли.
«Чем дольше я наблюдала за этой парочкой, тем явственней «слышала» марш Мендельсона!» - заключительная фраза билась в мозгу особенно громко, словно иглами вонзаясь в черепную коробку.
- Ну уж нет! Я этого так не оставлю! – схватив со стола телефон, она нашла нужный номер и нажала на «ВЫЗОВ».
- Д…
- Не мог бы ты свою лягушонку водить в менее пафосное заведение! Как её не одевай – царевной она не станет! – не дав сказать невидимому собеседнику ни слова, скороговоркой произнесла Кира.
- Ещё одна представительница семейства гадюковых! – раздался на том конце провода чей-то нахальный смешок, - Вы всегда брызжите ядом, когда не в состоянии добиться того, чего Вам так хочется?
- Да как Вы смеете? – чуть не задохнулась от подобной наглости Воропаева.
- А Вы?
- Что, я? – растерялась она.
- Как ВЫ смеете оскорблять… разговаривать в таком тоне? Понимаю, статус «бывшая» покоя не даёт! Но, не стоит ради этого терять остатки гордости!
Это было равносильно удару под дых.
- Вы… да Вы… - от возмущения слова никак не складывались в предложение, - да Вы знаете, кто я?
- Видимо, никто! Если на дисплее телефона вместо имени я вижу набор цифр!
Кира резко отключила телефон и ничком повалилась на диван. «Никто… никто…» - навязчиво крутилось в голове. Губы её затряслись, и сдерживаемые рыдания всё-таки вырвались на свободу.

- Я не слишком перегнул палку? – поинтересовался Мирон, передавая телефон Андрею.
- Всё просто идеально! – отключая громкую связь, заверил он помощника, - я думал, её звонки остались в прошлом! Но, нет! И как ей самой не надоедает! Меня она не слышит! Может, разговор с тобой послужит ей уроком и отобьёт желание вмешиваться в мою жизнь.
- Если так, то я рад, что смог тебе помочь!
Их прервал непродолжительный стук в дверь. В ту же секунду на пороге показалась Лиля.
- Андрей Павлович! Прибыла машина из «Зималетто» с образцами моделей для рекламного буклета.
- Вовремя! Мы идём!
Предстоящая работа увлекла Андрея настолько, что он моментально забыл о неприятном звонке.

- Не стоит так переживать, Александр Юрьевич! – пытался утешить начальника Ветров, - подумаешь, разгромной статьёй стало больше! Вы же сами хотели, чтоб о «Зималетто» говорили! «А хорошо, или плохо – неважно!» - Ваши же слова!
- Мои! Но, в статье речь не столько о компании, сколько о Жданове и Воропаеве! И плохо говорят обо мне! Страдает моя репутация! А Андрюша, чёрт бы его побрал, опять на коне! – в сердцах ударил тот кулаком по столу, - недооценил я влияние прессы! Недооценил! Что за роковое стечение обстоятельств?!
- Вам надо расслабиться… успокоить нервы…
- Как? – скептически хмыкнул Воропаев, - заняться медитацией, дыхательной гимнастикой, или, на худой конец, наглотаться антидепрессантов?
- Есть же и другие способы!
Взгляд, брошенный президентом на помощника, заставил Ярослава слегка ослабить узел галстука, как будто тот мешал ему дышать.
- Поделись! Вот ты, как расслабляешься?
- Посещаю казино…
- Неожиданно! – цокнул языком Воропаев, - хотя… можно попробовать! Отведёшь меня после работы.

Проиграв последнюю ставку, Ветров поднялся из-за стола.
- Ярослав! Ты куда?
- Ухожу! Фортуна отвернулась! Лимит исчерпан! – развёл тот руками.
- Так давай я тебя проспонсирую! – предложил Александр, самодовольно взирая на столбики фишек (ему сегодня неимоверно везло).
- Нет, нет! Увлечься рулеткой очень легко! Поэтому я заранее ставлю себе ограничения и не отступаю от этого правила.
- Законы игры как законы бизнеса! – назидательно произнёс Воропаев, - выигрывает тот, кто рискует и ставит по-крупному!
- Вам, конечно, видней! – не стал спорить Ярослав, - но полагаться на одно везение и дальше категорически не стоит! Может и Вы со мной?
- Уйти! Сейчас! Когда мне удалось схватить удачу за хвост и оседлать её! Ты в своём уме?
- Ну, как знаете! – махнув на прощание, Ветров покинул казино.
Его место тотчас же заняла симпатичная блондинка, откровенное декольте которой подчёркивало упругую девичью грудь, так и притягивающую мужские взгляды. Подмигнув Воропаеву, она сделала ставку и заказала себе порцию виски. Александр последовал её примеру.

Всё чаще с нескрываемым интересом он заглядывал в декольте соседки.
Не раз прикладывался к бокалу… Алкоголь туманил рассудок, заставляя чувствовать себя счастливым.
Фишек становилось всё меньше… наличные таяли…

- Так дело не пойдёт! Я ещё не доиграл! – Александр заглянул в кошелёк, но тот оказался пуст.
- Господин Воропаев желает взять деньги в долг и готов написать расписку? – поинтересовался администратор.
- Естественно!
- Приятно видеть, когда мужчина умеет так красиво играть! – отсалютовала ему бокалом блондинистая незнакомка.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB