НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 17:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перепутье судьбы (завершен)
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Название: Перепутье судьбы
Рейтинг: R
Пейринги: Андрей/Катя, Андрей/Кира, Андрей/Карина
Жанр: драма, повседневность, АИ
Герои: сериальные и не только
Примечание: повествование начинается со 126 серии, Елена Александровна дневник дочери не читала.
Предупреждение: смерть второстепенного персонажа

Их путь друг к другу был долог и тернист.

Пролог

Судьбу свою не перепрыгнешь.
Вокруг нее - не обойти…
Все, что начертано Всевышним -
Придется до конца пройти… (с)


Май, 2011 год.

Маргарита Рудольфовна бесцельно бродила по московской квартире, жалея, что не последовала совету мужа пройтись по магазинам, пока он с Малиновским находится на деловой встрече.

В последнее время они с Павлом редко выбираются в Москву из Лондона. Да и зачем? Благодаря Андрею «Зималетто» успешно развивается, постепенно обрастая филиалами, как в России, так и за рубежом. Павел ему доверяет и в дела фирмы не вмешивается. Даже Александр успокоился, придя к выводу: лучше в полном объёме и вовремя получать дивиденды, чем пытаться руководить бизнесом, в тонкостях которого не разбираешься.
Вот и этот их визит в Москву не был заранее запланирован.
Андрей уже с неделю отдыхает на каких-то островах. У Романа, который его замещает, возникли проблемы с поставщиками. По непонятным причинам ткани задержали на таможне. Тот запаниковал и позвонил Павлу. Пришлось лететь.

Так и не найдя себе занятия, Маргарита уселась на диван и включила телевизор. С экрана ей улыбнулась Мария Шукшина.

- Хочу вам сказать, что эта встреча, как и многие другие, стала возможной благодаря поддержке нашей программы и её официального спонсора БИН-БАНКА, - проговорила та хорошо поставленным голосом.
- А я хочу обратиться к нашим зрителям, - поддержал соведущую Михаил Ефремов, - вы тоже можете нам помочь. Это очень просто. Зайдите на наш сайт и проверьте, не ищем ли мы вас или ваших знакомых. Тогда наши поиски пойдут ещё быстрее.

«Надо же! – удивлённо качнула головой Маргарита, - оказывается передача «Жди меня» ещё идёт!
Когда-то, в нулевых, она с нетерпением ждала очередной выпуск. Ведущий – Игорь Кваша так преподносил каждую историю, что она цепляла за душу. Маргарита сопереживала людям и неустанно благодарила Бога за то, что её близкие рядом.

- В данный момент мы обращаемся за помощью к нашим телезрителям! Обратите внимание на эту фотографию…
От появившегося на экране изображения Маргарита оцепенела. Кровь отхлынула от её лица, сердце застучало как ненормальное, стало нечем дышать…

- Светлана Викторовна ищет папу Павлика и Валеры, - сообщила Шукшина, - мальчикам 4,5 и 2 года. Их мать – Екатерина, второй месяц находится в больнице в очень тяжелом состоянии. Врачи никаких прогнозов не дают. Других близких родственников у них нет. Эти очаровательные домашние дети могут попасть в интернат…

- Но, как же так? – Маргарита до боли закусила подрагивающую губу, не замечая струящихся по щекам слёз. Взгляд её был прикован к черноволосым мальчишкам, как две капли воды похожим на её Андрея.

- В жизни всякое бывает ! Жизнь – это не красивая сказка! – донёсся до неё голос Михаила Ефремова, - но вы знаете, что-то мне подсказывает, что у этих ребят всё будет хорошо! Может, мне просто хочется в это верить! Поживём – увидим!

- Господи! Как же я виновата - перед сыном, перед этой Катей! – машинально раскачиваясь взад и вперёд, бормотала Маргарита.

Когда-то она считала её аферисткой, а та сделала всё возможное, чтобы Андрей, даже вопреки желанию Павла, остался президентом «Зималетто». Когда-то она внушила сыну мысль, что не стоит искать женщину, не поверившую в его чувство (не верит – значит не очень-то и любит), а та родила от него детей!

- Что делать? Что же делать? - вопрошала Маргарита, мечась по гостиной.
Внезапно её взгляд наткнулся на лежащий на журнальном столике мобильный. Схватив телефон, она нашла нужный номер и нажала на вызов.
- Паша, приезжай! Скорей!

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось tasha 7 26 апр 2021, 23:08, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 23:14 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Очень интересное начало!
Только с пейрингами не понятно: какой первый? Какой последний? Какой окончательный?

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Таша, я и тут как тут :grin: отметиться решила. :Rose:

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Ничего себе начало.. :shock:

Я же теперь не усну, срочно продолжение...

Автору :flower: :flower: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 01:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
ludakantl писал(а):
Только с пейрингами не понятно: какой первый? Какой последний? Какой окончательный?

Всё обязательно узнаете в ходе повествования! ))
maria_mujer писал(а):
Таша, я и тут как тут :grin: отметиться решила. :Rose:

Милости прошу ))) :Rose: Всегда рада видеть!
Яна писал(а):
Ничего себе начало.. :shock:

Я же теперь не усну, срочно продолжение...

Быстро не получится, увы! :unknown: Слишком много недописанного теперь висит!

ludakantl, maria_mujer, Яна, спасибо за комментарий!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 08:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2019, 17:22
Сообщения: 211
Ещё один рассказ, автор! Поздравляю!
Начало ошеломительное! Только вот жанр - драма, настораживает. Надеюсь Катя в этом Вашем рассказе не второстепенный персонаж?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Gelya писал(а):
Ещё один рассказ, автор! Поздравляю!
Начало ошеломительное! Только вот жанр - драма, настораживает. Надеюсь Катя в этом Вашем рассказе не второстепенный персонаж?

Спасибо за поздравление!
Не переживайте, Катя - самый главный персонаж данного рассказа! У меня рука не поднимется, как-то ей навредить! ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава I

Февраль, 2006 год, Шарм Эль Шейх

Опершись на перила балкона, Катя задумчиво смотрела вдаль, туда, где над гладью моря вставало солнце.
Потрясающее это зрелище – рассвет! Яркие краски, звенящая тишина, ленивый влажный ветерок, ласкающий лицо!
Впервые за последнее время Катя встречала новый день с осторожным оптимизмом. Наконец-то она готова отпустить прошлое. Именно отпустить! Не зачеркнуть, не перешагнуть, а отпустить и полноценно жить дальше не замыкаясь в себе, не терзаясь навязчивыми вопросами: «За что?», «Как он мог?»…
Спасибо Юлиане! Именно она усомнилась в том, что Кате казалось столь очевидным.

- Да, уж! Ситуация неординарная! – выслушав её историю, Виноградова сокрушенно покачала головой, - не мне, конечно, судить, но не всё так просто и однобоко, как тебе представляется, Катюш! Опустим финансовую составляющую и поговорим о личном. Я ведь видела вас вместе с Андреем там, в «Зималетто». Поверь мне, ваш поцелуй был уж очень страстным, настолько, что воздух словно искрил от сексуального напряжения, витавшего межу вами. Ну не целуют так человека, который, мягко говоря, тебе неприятен. Сыграть это не под силу большинству наших актёров, а тут всего лишь какой-то Жданов! Я давно знаю Андрея. Циничным мерзавцем, особенно в отношении женщин, он никогда не был. Так что подумай над этим.

Слова, сказанные Юлианой, не давали Кате покоя. Но, неотложные дела не оставили времени на раздумья. Лишь поздно вечером, сославшись на головную боль, она смогла уединиться в своём номере.
Лёжа ничком на кровати, она раз за разом прокручивала в памяти их с Андреем встречи, анализируя каждое слово, каждый взгляд, каждое прикосновение. Самым сложным оказалось абстрагироваться от инструкции, обрывочных фраз, подслушанных ею… не приписывать Андрею придуманные самой мотивы его поступков и чувства, которые он якобы испытывал.
Чем больше Катя размышляла, тем больше приходила к выводу: «Юлиана права!». Сомнений не осталось только в одном – Андрей, начав её соблазнять, был к ней совершенно равнодушен. А потом… Когда всё изменилось? И изменилось ли?..
Перед глазами всплыла их первая ночь…
Жданов говорил ей о любви! Врал, конечно! Но тело… его тело не могло её обмануть! Каждое его движение показывало, насколько она желанна. Нежно-страстный танец их тел не был похож на простой секс (что когда-то она пережила с Денисом). Это было нечто большее…
Да! Она волновала Андрея как женщина!
Катя не раз чувствовала его возбуждение, когда, целуя, он крепко прижимал её к своему телу. Но раньше как-то не задумывалась об этом, заранее решив, чтобы тот не сказал или не сделал – всё ложь, одна сплошная ложь. Поэтому весьма скептически отнеслась и к его словам там, у подъезда.
«После наших с тобой встреч Кира меня не волнует, - взволнованно говорил ей Андрей, - понятно!».
Нет!!! Ей было непонятно!
«Ночь с Пушкарёвой – это самое трудное, - тотчас же всплывали слова из инструкции, словно калёным железом выжженные в мозгу, - потому что спать с такой женщиной как Пушкарёва нормальный мужчина может только под наркозом. Могу себе представить, какое отвращение вызывают у тебя поцелуи, впрочем, как и всё остальное!».
Ну не могла она после этого верить Андрею, не могла…

Застонав, Катя зарылась головой в подушку.
Стоило признать - отвращение Андрей к ней не испытывал. Тогда что? Благодарность, признательность, любовь? В последнее верилось с трудом! Хотя… именно в этом он признавался ей после совета. А ведь не должен был! Теперь от неё ничего не зависело!
«Неужели действительно любил?», - эта внезапная мысль заставила её резко сесть в постели. Прикусив нижнюю губу, она неистово замотала головой: «Нет!!! Ну, нет же!!!». К глазам подступили слёзы, горло сдавливало от едва сдерживаемых рыданий.
- Как тебя угораздило, Жданов? – всхлипывая, пробормотала Катя, - как нас угораздило? Так чудовищно играть чувствами…
Именно теперь ей стало очевидно - они оба любили. Но эта их горько-сладкая любовь была замешана на лжи и предательстве и никому из них счастья не принесла.
«Нам стоит откровенно поговорить и всё выяснить!» - приняв решение, она легла и, укутавшись с головой лёгким покрывалом, попыталась уснуть.

- Как самочувствие? – поинтересовалась Юлиана у Кати, когда та спустилась к завтраку, - что-то ты бледненькая и круги под глазами!
- Со мной всё хорошо, просто не спится. Я медленно адаптируюсь к новой обстановке.
- Понятно! – улыбнулась ей Виноградова, - нас ждёт грандиозное мероприятие, поэтому быстренько кушаем и уходим.

Катя в недоумении рассматривала витрины, идя с Юлианой по площади Сохо. Внезапно та свернула в один из бутиков женской одежды.
- А как же… - вопросительно взглянула она на Виноградову, заходя вслед за ней внутрь помещения.
- Под мероприятием, Катюш, я подразумевала поход по магазинам!
Моментально рядом с ними появилась приветливо улыбающаяся продавщица.
- Здравствуйте! Я могу вам чем-нибудь помочь? – спросила она по-русски.
- Можете! – облегченно вздохнула Юлиана, - нам надо приодеть вот эту девушку. Времени у нас мало, денег много. Так что приступайте.
- А без этого никак нельзя обойтись? – поинтересовалась Катя, прикидывая, во сколько же ей обойдутся обновки.
- Никак! Положение, Катенька, обязывает! Мы все должны соответствовать… - устремив глаза вверх, Юлиана взмахнула рукой, - да ты и сама понимаешь.
Катя понимала, но от этого понимания становилось только хуже.
- Насчет цены можешь не переживать, за всё платят спонсоры! Правда, после мероприятия одежду придётся вернуть. Но, если ты что-то захочешь оставить себе – без проблем! Выкупишь у организаторов с 50% скидкой.
Это, конечно, меняло дело, но оставалась одна проблема.
- Я совершенно не умею выбирать одежду! – пришлось Кате признаться.
- Научишься со временем, а пока положись на меня! – подмигнула ей Виноградова, - успех гарантирую!
Два часа пролетели как одно мгновение. Никогда ещё Кате не приходилось мерить такое количество одежды! Но главное - никогда ещё она не получала столько удовольствия от этого процесса.

- К новой одежде нужна новая прическа! - сообщила Юлиана, - вперёд, в салон красоты.
- Меня не спасёт ни один стилист! – удрученно пробормотала Катя, понимая, что спорить бесполезно.
- Юра – гений! Его задача – помочь тебе измениться! Я просто уверена – ты не пожалеешь! Или ты мне не веришь?
- Верю! – поспешно произнесла она, чтобы не разочаровать Виноградову. На самом деле уверенности не было. Она уже побывала у одного… Теперь рядом с парикмахерскими без содрогания ходить не могла.

Стилист Юра одарил Катю приветливо-оценивающим взглядом.
- Делай то, что считаешь нужным, только ничего экстремального! – предупредила Юлиана знакомого и, усадив помощницу в кресло, удалилась.
- Приступим!
Катя отчаянно кивнула и прикрыла глаза.
- И кто же это вас так напугал, милая девушка, - услышала она над ухом насмешливый голос, - это не смертельно! И даже не больно! А порой – приятно!
«Ну почему бы просто не оставить меня в покое?» - мысленно простонала она и взглянула на Юрия.
- Ну, вот! Совсем другое дело! – подмигнул он ей, - знаете, я бы с Вами поэкспериментировал! Но, Юлиана связала мне руки.
- Ей видней! – выдохнула Катя, мысленно благодаря ту за содействие.
- Ошибаетесь! В Вас есть изюминка, некое очарование, которое пока не бросается в глаза. Вам пойдёт рельефная стрижка. Она не только изменит Вашу внешность, но и скорректирует недостатки, подчеркнув достоинства. Это я Вам как специалист говорю.
- И давно Вы этим занимаетесь? – спросила Катя, пытаясь увести разговор от болезненной для неё темы внешности. И ей это блестяще удалось. Всё оставшееся время Юрий, колдуя над её волосами, рассказывал ей о своей профессии.

- Готово! Что скажите? – поинтересовался он у неё через два с половиной часа кропотливой работы.
- Великолепно! – едва слышно проговорила Катя, не веря, что такое возможно. Вроде и она, но снаружи словно другой человек.
- Возьмите! – передал ей Юрий визитку, - будет желание измениться, позвоните по этому телефону. Мой друг сделает всё в лучшем виде.
- Он что, тоже…
- Гений! – подтвердил тот и они оба прыснули со смеха.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось tasha 7 10 апр 2020, 16:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 02 фев 2020, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Крутится ежедневно, без устали наша планета,
Ни на мгновение не сбавит в пространстве свой ход.
Кружит земля, одаряя зимою и летом,
И где-то один человечек стал старше на год.
Звезды сияют сегодня светлее и ярче,
Мягко лелеят светом снега фонари.
Я поздравляю сегодня прекрасную Ташу
С днем появленья на свет и желаю: живи,
Будь ярче звезд и дыши, выдыхая свободно,
Ровно, как хочешь. Взлетай, позабыв про года.
Будь самой доброй... а, впрочем, какою угодно!
Лишь бы самою собой оставалась всегда.
Счастья, здоровья и света тебе пожелаю.
Музы прекрасной: фанфики твои обожаю.
Пусть же исполнятся, как пожелаешь, мечты.
Я поздравляю тебя!
Ничего, что на "ты"? :LoL:

Таша, с днюшей :flower:

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 02 фев 2020, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 241
Ух ты! Таша, с днём рождения тебя! Всего самого-самого! :Rose: :kissing_you:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 02 фев 2020, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
maria_mujer, спасибо! Очень тронута! Не ожидала! Такой замечательный стих!
И конечно на "ты"!
Честно, до сих пор не пойму, почему кого-то поздравляют в разделе "О нас", а кого-то в разделе "Дни рождения" :unknown:

Rikki, спасибо за поздравление! :thank_you:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2019, 17:22
Сообщения: 211
tasha 7 я тоже поздравляю Вас с прошедшим Днём рождения, извините, что с запозданием. Здоровья Вам, вдохновения и свободного времени побольше, для реализации Ваших идей!
А глава интересная!
Катя смогла отбросить эмоции и взглянуть на их с Андреем ситуацию непредвзято. Это не может не радовать. А особенно её решение поговорить с Андреем, расставить точки над i.
К тому же Юрий ей продемонстрировал, что она ничуть не хуже остальных.
Цитата:
В Вас есть изюминка, некое очарование, которое пока не бросается в глаза. Вам пойдёт рельефная стрижка.

Мне кажется, Катя должна прислушаться к его словам.
Жду продолжения и встречи Андрея с изменившейся Катей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Gelya, спасибо за поздравление (и неважно, что невовремя, Вы же не знали)! ))
Катя действительно прислушается к словам Юрия!
Вот только иногда ожидания читателей не совпадают с замыслом автора! :unknown:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 21 мар 2020, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава II

Уйдя от стилиста, Катя забежала в номер переодеться и буквально на пару минут задержалась у зеркала. Ей так и хотелось ущипнуть себя посильнее, дабы поверить в реальность происходящего.
Самое невероятное крылось в том, что по-сути ничего ведь не изменилось. На голове красовался всё тот же пучок, но… роскошный, небрежно-легкомысленный, с выбивающимися локонами, обрамляющими лицо. Сохранив естественный вид волос, Юрий визуально придал им объём и здоровый блеск.
Такого потрясающего эффекта Катя не ожидала.
- Ну, что, Пушкарёва?! – подмигнула она своему отражению, - оказывается, и ты можешь выглядеть не хуже других. Осталось свыкнуться с этой мыслью.
Впервые с сожалением оторвавшись от зеркала, она отправилась на поиски Юлианы.

Катя нашла её в холле гостиницы. Та вела оживлённый разговор с Михаилом, начинающим ресторатором из Новосибирска.

- Добрый день, Катя! Вы сегодня ослепительны! – на лице Михаила отразилось восхищённое изумление. Нисколько не стесняясь, он пожирал её взглядом.
- Спасибо!
Его бесцеремонность её нервировала, но она смогла взять себя в руки и даже выдавить улыбку.

С первого дня их знакомства Михаил стал за ней навязчиво и как-то уж совсем неумело ухаживать. Катя усиленно делала вид, что не замечает, стараясь как можно реже оставаться с ним наедине.

- Раз все в сборе, уточним, что у нас дальше по плану, - Юлиана быстро пробежалась глазами по записи в ежедневнике, - Катенька, ты…
- Иду наблюдать за тем, как проходят фотопробы конкурсанток! – с надеждой взглянула та на Виноградову, молча умоляя о понимании. Уж очень ей не хотелось оставаться с Михаилом, разговор которого сводился к специям и кухне. Видимо не умел он иначе, не о чем ему было больше говорить.
- Правильно! – подмигнув, поддержала её Юлиана, - а мы с Мишей идём к шеф-повару, обсуждать предстоящий фуршет.
- Ещё увидимся! – Катя повернулась и уверенно направилась к одному из арендованных спонсорами залов, успев поймать разочарованный взгляд Борщова.

В зале, разделённом на гримёрную и фотостудию, находилось одновременно 6-7 конкурсанток. Девушки подходили к разному времени, чтобы плавно влиться в творческий процесс – визажист, стилист, фотограф.

Заканчивался второй час фотопроб.

- Екатерина Валерьевна! – обратилась к ней визажист Оксана, - уже пять минут, как в моём кресле должна сидеть Виктория Клюева, но её всё нет! Что будем делать?
Катя знала – времени у них в обрез. После фотопроб все конкурсантки должны были участвовать в благотворительном вечере. Сверившись со списком, она взяла телефон. Нужно было позвонить следующей за Викторией модели, но та и сама уже показалась в зале.
- Светлана, быстро в гримёрное кресло! – распорядилась Катя. У неё было около получаса, чтобы найти «потеряшку».

Как назло, мобильный той был отключен. Посетовав про себя на разгильдяйство данной особы, Катя направилась к лифту. Хорошо хоть организаторы конкурса догадались разместить всех в одном отеле.
Несколько раз постучав, и не дождавшись ответа, она толкнула дверь. Та оказалась не заперта.
В комнате никого не было. Лишь, привлекая внимание, на кровати в беспорядке валялись высыпанные из дамской сумочки вещи и какие-то пакетики.
- Вика! – ни на что не надеясь, позвала Катя.
- Я здесь! – раздалось из ванной комнаты.
Она увидела ту, сидящей на полу, с зажатыми в руке непонятными полосками.
- Представляешь, третий! И все – положительные! – обречённо проговорила Клюева, посмотрев на Катю заплаканными глазами.
Только сейчас до Пушкарёвой дошло – восходящая модель держит тесты на беременность.
- Карьера закончилась, так и не успев начаться! Жизнь рухнула…
- Что за дурацкие мысли! – резко проговорила Катя, по себе зная, сочувствие вызовет лишь новый всплеск эмоций, а ей необходимо было привести ту в чувство, - твоя карьера закончится, если ты не явишься на фотопробы! Никто не захочет иметь дело с моделью, не выполняющей свои обязательства!
- Какая теперь разница…
- А ты, оказывается, самая настоящая дура! Если кто и сломает тебе жизнь, то это ты сама!
Виктория удивлённо взглянула на помощницу Юлианы. Она всегда считала её доброй, отзывчивой, уравновешенной девушкой. И вдруг, вместо сочувствия – оскорбления!
- Твоя беременность, если, конечно, она есть, теперь уже никуда не денется! Решить, что именно для тебя важно, ты сможешь и после конкурса. Времени для этого будет более чем достаточно. Сейчас же тебе представилась возможность громко заявить о себе! Не каждому выпадает такой шанс! А ты… Именно ты собираешься так бездарно его упустить!
- Думаешь? – едва слышно произнесла Виктория.
- Уверена! – кивнула Катя.
- Но я уже опоздала!
- Ошибаешься, тебя всё ещё ждут!

Предупредив Оксану, что Клюева уже спускается, Катя, как и обещала, стала собирать разбросанные той вещи. Усмехнувшись над количеством валяющихся на кровати тестов, она начала запихивать их в сумочку. Вдруг внезапное озарение: «а у меня, ведь, за последний месяц так и не было критических дней!», заставило её замереть.
- Без паники! – прошептала Катя и с удивлением поняла – никакой тревоги она не испытывает. Наоборот! На душе вдруг стало тепло и радостно.
Ребёнок! Их с Андреем ребёнок!
Думать об этом было, конечно, рано, но она была бы счастлива!
Прихватив парочку тестов, Катя покинула номер.

Следующих три часа, пока шли фотопробы, она так и не смогла выкинуть из головы мысль о возможной беременности.

Будучи уверенной, что на благотворительном вечере она вряд ли понадобится Юлиане, Катя, сославшись на усталость и бессонную ночь, осталась в отеле.
Предварительно прочитав инструкцию она, с интервалом в полчаса, сделала два теста. Оба показали две яркие полоски.

- Маленький мой! – лёжа на кровати и поглаживая живот, шептала Катя, - я знаю – ты есть! И как же я тебя люблю!
Она была уверена – их ребёнок был зачат в любви. Андрей уже тогда любил её, хотя наверно ещё и сам не до конца осознавал это.

«Может, случится чудо, - думала она, засыпая, - и мы будем вместе, одной семьёй! Ведь Кира же отменила свадьбу!».

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось tasha 7 10 апр 2020, 16:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 21 мар 2020, 23:10 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Первый ребенок уже есть! Узнает ли о нем Андрей?
Как появится второй? Почему Катя и Андрей не вместе? Что с Катей? Где Пушкаревы?
Столько вопросов... Обо всем узнаем, хотя и не скоро - фанфик видится макси!
Подождем, а если автор будет регулярно нас подкармливать...
Спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 22 мар 2020, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
ludakantl писал(а):
Столько вопросов... Обо всем узнаем, хотя и не скоро - фанфик видится макси!

Вы правы! ))
ludakantl писал(а):
Подождем, а если автор будет регулярно нас подкармливать...

Теперь будет! Во всяком случае чаще, чем раньше!
ludakantl, спасибо за комментарий!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2019, 17:22
Сообщения: 211
tasha 7 писал(а):
«Может, случится чудо, - думала она, засыпая, - и мы будем вместе, одной семьёй! Ведь Кира же отменила свадьбу!».

Если судить по прологу, чуда не случилось, а жаль.
Одно хорошо - Катя рада этому ребёнку. Чтобы не случилось, изводить себя сомнениями рожать или нет, она не станет.
Порадовала Юлиана. Здесь она не пытается свести Катю с Мишей! Да и Катя к кулинару не благоволит.
Спасибо за главу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Gelya и Вам спасибо за комментарий! ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава III

Весёлое настроение, всепоглощающее ощущение счастья не покидало Катю всю первую половину дня. Отправив конкурсанток на очередной мастер-класс, она поднялась в номер и упала навзничь на кровать. Хотелось в тишине и покое побыть наедине со своими мыслями.
«Малыш!» - прошептала она. Её ладонь непроизвольно потянулась к животу, а сердце затопила непередаваемая волна нежности.

Неожиданно раздавшийся телефонный звонок разрушил состояние безмятежного блаженства.
- Алло! – дотянувшись до трубки телефона, проговорила Катя.
- Надо же, Пушкарёва! – нескрываемое удивление, прозвучавшее в голосе Зорькина, заставило её улыбнуться.
- Зачем звонишь?
- Есть повод и очень серьёзный. Попытаюсь вкратце. Твоя доверенность на Андрея недействительна, так как оформлена не совсем правильно. Без твоего личного присутствия нельзя решить ряд важных вопросов. Но в Москве тебя нет. Мало того, с тобой никто не может связаться. По твоей просьбе мы с Еленой Александровной храним молчание. Среди совета акционеров начинается паника. Некоторые из них уверены – ты уехала специально, чтобы прибрать к рукам их компанию.
Эта новость ошеломила Катю. Принимая предложение Юлианы, она и представить себе не могла такой сценарий развития событий.
- Некоторые – это кто? – после непродолжительной паузы поинтересовалась она.
- Воропаевы, Малиновский, Маргарита Рудольфовна. Павел Олегович пока сдержан в своих оценках происходящего.
- А Андрей? – сдавленно произнесла Катя и замерла в ожидании ответа.
- Андрей… - хмыкнул Зорькин, - Он один против всех. Пытается убедить их, что ты не такая. Но бывшего президента-неудачника никто не желает слушать. Что собираешься делать?
- Действовать, Коля! – решительно произнесла она. План сложился в голове мгновенно, - изворачивайся, как хочешь, но отправь моих родителей в санаторий недели на три. Сам понимаешь, посвящать отца в наши дела чревато непредсказуемыми последствиями. Я вернусь во вторник. К этому времени сними мне на несколько дней квартиру. А сейчас возьми в верхнем ящике моего стола ежедневник. На предпоследней странице вверху записан номер мобильного телефона Павла Олеговича. Продиктуй его мне.
- Что ты ещё задумала?
- Не по телефону! Приеду – расскажу!

Следующие полчаса Катя пыталась настроиться на непростой разговор со старшим Ждановым. Мысленно она выстраивала их диалог, предугадывая вопросы и аргументируя ответы. Но всё заканчивалось слезами. Было очень обидно сознавать – именно ты сделала невозможное, чтобы оставить компанию Ждановых-Воропаевых на плаву и тебя же обвиняют в мошенничестве.
Разозлившись, Катя смахнула слёзы и набрала необходимый номер.
- Слушаю! – раздалось в трубке через несколько гудков.
- Здравствуйте, Павел Олегович! Это Катя! Катя Пушкарёва!
- Здравствуйте, Екатерина Валерьевна! Хорошо, что Вы позвонили. Нам необходимо встретиться и обсудить Ваши планы в отношении нашей компании. Жду Вас завтра к 11 часам в конференц-зале, - слова, сказанные ледяным тоном, обдали её холодом, вызвав в душе волну негодования.
Глубоко вздохнув, она попыталась справиться с эмоциями и в спокойно продолжить разговор.
- Извините, но завтра у меня не получится!
- Понятно! Я ожидал чего-то подобного…
- Да ничего Вам не понятно! – вспылила Катя, - в данный момент меня нет в стране! Вы сами приняли моё заявление об увольнении без отработки! Мне предложили новую работу, я согласилась. И не моя вина, что она оказалась за рубежом! Уезжая, я оставила доверенность на Андрея Павловича!
- Которая оказалась недействительной! Странно! Не находите?
- Нахожу! Не думала, что среди востребованных юристов встречаются некомпетентные лица!
- Так когда Вы намерены вернуться?
- Ближе к концу недели! Я позвоню Вам, как только прилечу в Москву!
- Хорошо! Надеюсь, Вашему слову можно верить!
- Можно! – заверила его Катя, после чего в трубке раздались гудки.
- Жаль, что Вы этого так и не поняли! – с горечью добавила она.

- «Зималетто», опять «Зималетто»… - простонала Катя, рухнув на кровать.
Если так и дальше пойдёт, она начнёт ненавидеть эту компанию.
Господи! Ей же придётся вернуться туда… Туда, где её унижали, оскорбляли, смотрели с презрением. Придётся лицезреть наглую физиономию Воропаева и искажённое злобной ненавистью лицо Киры, столкнуться с удивлённо-недоумённым взглядом Маргариты Рудольфовны, ловить на себе ядовито-ехидные улыбки Малиновского…
На какой-то миг Катя живо представила себе эту картину.
«Ну, уж нет! – отчаянно замотала она головой, - я не доставлю Вам такой радости! Папа любит повторять – «лучшая защита – это нападение», - вот и проверим!».

Катя собиралась ошеломить совет директоров своим внешним видом и уверенностью в себе, обескуражить мнением кризис менеджеров об эффективности их с Андреем действий по спасению компании, передать ему новую доверенность и уйти с гордо поднятой головой. Уйти свободной, сбросившей с себя груз прошлых ошибок и некрасивых поступков.

Последующие дни Катя вместе с конкурсантками посещала все мастер-классы: стилистов, визажистов, психологов, косметологов… впитывая, как губка, нужную для себя информацию. А по вечерам наматывала сотни метров по номеру, учась ходить на каблуках, держать осанку и смотреть на всех так, словно она – богиня.

Юлиане было жаль расставаться со своей помощницей, но она не могла не вникнуть в её положение.
- Подумай на счёт работы в моём агентстве! – попросила она, прощаясь с Катей на ступеньках отеля.
Порывшись в сумочке, она протянула той карту салона женской одежды, на которой было приписано: «от Юлианы».
- Держи! Пригодится! Хозяйка салона мне кое-чем обязана. Можешь к ней смело обращаться. Она подберёт тебе всё в лучшем виде и по хорошей скидке.
- Спасибо! – улыбнулась Катя. Её глаза увлажнились, но она сдержала слёзы, - мне пора!
- Удачи! – кивнула Юлиана.

Перелёт из Египта в Москву Кате не запомнился. Всю дорогу её одолевали беспокойные мысли о будущем.

- А ты изменилась! – заметил Коля, забирая у неё вещи.
- То ли ещё будет! – негромко произнесла Катя, адресуя эти слова скорее себе, чем ему.

Дорога из аэропорта до съёмной квартиры не заняла много времени.
- Рассказывай, что случилось! – потребовал Коля, как только они расположились на диване.
- Я беременна! – не отводя от него глаз, спокойно произнесла Катя.
Новость оказалась настолько неожиданной, что на несколько долгих секунд Коля утратил способность говорить.
- Фух-хххх! – с шумом выдохнул он и взъерошил волосы, - вижу, ты не огорчена! Вопрос: «кто отец?», как я понимаю, на повестке дня не стоит!
- Ты прав! – улыбнулась она ему, - я хочу этого ребёнка! И я его рожу, несмотря ни на что!
- Вот бы и Валерий Сергеевич был так оптимистично настроен!
- Поэтому мне и необходимо время, чтобы самой решить все свои проблемы, а уж потом разговаривать с родителями. Кстати, спасибо! Отец вчера по телефону хвастался, что ему из военкомата прислали семейную путёвку в подмосковный санаторий профилакторий. Как тебе это удалось?
- Подключил кое-какие знакомства. Лучше скажи, что делать-то собираешься?
- Сначала решу вопрос с «Зималетто», а там видно будет!

На следующий день она оформила новую доверенность на Андрея Жданова.
- Куда теперь? – покидая юридическую контору, поинтересовался Николай.
- К стилисту, Коля! Буду кардинально менять образ!
- Опять!
Катю позабавило выражение нешуточного испуга, мелькнувшего на лице друга.
- Не опять, а снова! – засмеялась она, - один знакомый, которому я всецело доверяю, посоветовал мне сделать рельефную стрижку. Она изменит мою внешность: скорректирует недостатки и подчеркнёт достоинства.
- Надеюсь, ты знаешь, что делаешь!
- Теперь знаю!

Потратив остаток дня на прическу и обновление гардероба Катя, усталая, но довольная, вернулась в съёмную квартиру. Не откладывая на потом, она достала телефон.
- Павел Олегович, я уже в Москве! Завтра в 12.00 я буду в «Зималетто»!

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось tasha 7 30 июн 2020, 11:48, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Хорошо, что здесь Коля сказал, что Андрей защищает Катю и сейчас остался один против всех.

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB