НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 10:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 25 май 2020, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
nesmejana, спасибо! :thank_you:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2019, 17:22
Сообщения: 211
Да! От Жданчика сейчас можно всего ожидать!
Хочется уже продолжения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Gelya писал(а):
Хочется уже продолжения!

Именно сегодня я могу исполнить Ваше желание! ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава 10

- Катюш! Прежде чем договариваться с клининговой компанией об уборке, хорошо бы самим оценить, что и в каком объёме надо сделать. Вряд ли кто лучше тебя с этим справится.
Отрываясь от расчетов, Катя бросила уныло обречённый взгляд на Юлиану, догадываясь, к чему та клонит.
- Езжай с Мишей, посмотри помещение. Заодно перекусите по дороге. Скоро ведь обеденный перерыв.
Катя замялась, пытаясь на ходу придумать повод, чтобы отказаться. Но, её опередил Борщов.
- Юлианочка! Я бы с радостью! Но, у меня в обеденный перерыв назначена встреча! Так что я заеду за Катей около пяти! – он бросил быстрый взгляд на часы, и его лицо приобрело извиняющееся выражение, - мне уже пора!
Кивнув девушкам, Михаил стремительно покинул офис, не оставив тем самым Кате ни малейшей возможности перенести посещение ресторана на другой день.

Да! Он слукавил! Никакой встречи у него не было. Просто, сама того не ведая, Юлиана предоставила ему великолепную возможность провести вечер наедине с Катей, за которую он и ухватился. Быстро сообразив, каким образом деловую встречу перевести в романтическое свидание, Михаил отправился в ближайший супермаркет.

«Кто сказал, что только к сердцу мужчины путь лежит через желудок? – складывая в тележку необходимые продукты, подумал он и улыбнулся своим мыслям, - вряд ли какая женщина способна отказаться от лёгкого, поистине царского ужина с бокалом отборного итальянского вина! Надеюсь, Катя не исключение!».


Первое, что сделал Михаил в будущем ресторане – оборудовал кухню по последнему слову техники: от конвекционных печей до адаптивного освещения и системы климат контроля. На это ушли все сбережения его семьи. Но, оно того стоило.
Именно здесь он строил планы на будущее, доводил до совершенства готовящиеся стать визитной карточкой ресторана блюда.
Но сегодня он решил побаловать Катю настоящими итальянскими тортеллини с лососем и красной икрой, к которым великолепно подходило белое Vermentino.

Расчистив место у окна, Миша сервировал столик.
Воображение тут же нарисовало слегка затуманенный от вина Катин взгляд, чуть приоткрытые, жаждущие поцелуя губы. От этого видения его бросило в жар. В голове рождались нескромные фантазии.
«Всё может быть!» - промелькнувшая мысль заставила его сердце сначала замереть, а потом взволнованно забиться.
Полным надежд на благополучный исход, Михаил отправился за Катей.

«Этого-то я и опасалась, - увидев в приоткрытую дверь сервированный на двоих столик, закусила от досады губу Катя, - придётся с Мишей серьёзно поговорить. Убедить, что никаких романтических отношений у нас быть не может, только деловые!».
- Показывай свои владения! – постаралась она произнести как можно спокойнее, отложив неприятный разговор на потом.
Ошибочно приняв Катино спокойствие за согласие, Михаил самоуверенно улыбнулся и сделал галантный жест рукой:
- Прошу!

Под его руководством Катя обходила помещения, прикидывала предстоящий фронт работ и делала соответствующие пометки в ежедневнике.

- Поужинаем? – полувопросительно произнёс он, следя за тем, как Катя убирает ежедневник в сумочку.
- Извини, но я…
- Пожалуйста, не обижай меня отказом! Ты – моя первая посетительница, а это, - выразительно указал глазами на столик Михаил, - всего лишь знак уважения!
- Ну, хорошо… - заставив себя растянуть губы в улыбке, согласилась она.
Разлив вино по бокалам, Михаил протянул один из них Кате.
- За успех нашего предприятия! – провозгласил он, ударяя бокалом о бокал.
- За успех!
В эту минуту у Михаила зазвонил телефон.
- Да ну его! – отмахнулся тот.
- Ответь! – посоветовала Катя, - вдруг это важно!
Вздохнув, тот нажал на соответствующую кнопку.
- Да!
- …
- Добрый день!
- …
- Правда? Что Вы говорите!
- …
- Очень неожиданно!
- …
- Да, да, конечно! Мы ждём Вас завтра!

Побледнев, он отключил мобильный и его рука безвольно повисла. На лице явно проступила крайняя степень растерянности.
- Звонил Сазонов! Он не хочет ждать неделю и готов посмотреть ресторан уже завтра.
- Какой ужас! Ты же сказал, что здесь всё в идеальном состоянии! – обводя глазами видимое пространство, встревоженно проговорила Катя.

Следовало отдать ей должное. После потрясшего её известия она сумела достаточно быстро прийти в себя. В то время как Михаил был близок к панике, Катя начала действовать на редкость хладнокровно и рассудительно.
Поняв, что клининговые компании не помогут (время позднее, сотрудники разъехались по домам, и только милые голоса автоответчиков по-прежнему предлагали оставить заявку на сайте), она позвонила родителям.
- Алло! – раздавшийся в трубке голос заставил её улыбнуться. В их семье всегда мама первой спешила к телефону.
- Мамочка! Пригласи, пожалуйста, папу! Ну, ооочень надо!
- Что случилось? – забеспокоилась на том конце провода Елена Александровна, - С тобой всё в порядке?
- Со мной всё хорошо! Речь не обо мне! Ну, пожалуйста…
- Да, да, я сейчас… - до Катиного слуха долетели торопливые шаги и мамино: «Валера! Тебя Катя!».
- Слушаю!
- Папочка! Нам нужна твоя помощь!
- Кому это «нам»? И в такое время… - ворча, уточнил Валерий Сергеевич.
- Мне, Михаилу… Ты его видел! Мы вместе прилетели из Египта, - скороговоркой произносила Катя, не давая отцу возможности вклиниться, - наше агентство занимается его рестораном. Чтобы ресторан открыть, нам позарез нужен был спонсор. Мы нашли одного. Он должен был посмотреть ресторан через неделю, но передумал и назначил встречу на завтра. А у нас ничего не готово…
- Вот незадача! – неопределённо крякнул тот, - что надо-то делать?
- Собрать мебель, вынести хлам, убрать помещения…
- Диктуй адрес!

Весь день мысли о кулинаре не давали Андрею покоя. Он пытался переключиться на решение рабочих вопросов, но тщетно. Устав бороться с собой, Жданов стал обдумывать, каким образом донести до соперника простую истину: Катя принадлежит ему, Андрею!
Так было! Так будет! Уж он постарается!
Андрей не хотел выяснять отношения с этим хлюпиком на глазах любимой девушки. Но и неожиданно нагрянуть к тому в гости не мог. Не знал, где тот проживает. Поэтому решил поехать по указанному на визитке адресу.

- Потанцуем?! – во время объявленного Валерием Сергеевичем перерыва, Михаил подошел к Кате и протянул руку.
- Но…
- Я напою!
- Давай, Катюх! – поддержал Михаила её отец.
Не желая спорить, Катя вышла с Борщовым в центр зала.

«Падам, падам, падам –
Тада-тада, та-тада, та-там…»


- запел он и закружил её в импровизированном вальсе.
- Может, мы тоже того… - понаблюдав несколько секунд за дочерью, предложил Валерий Сергеевич жене.
- Что «того»? – не совсем поняла та.
- Тряхнём стариной! – обняв Елену Александровну, он стал покачиваться в такт мелодии, - Колюня, и ты присоединяйся! Смотри, сколько стульев…
- Премного благодарен! – склонился тот в шутливом поклоне, - Вы трясите, дядь Валер, трясите! А я пока перекушу!

Прихватив визитку, Андрей вышел из машины и пошел вдоль указанного дома. Внимание его привлёк свет, льющийся из окон явно нежилого помещения. Взгромоздившись на строительный мусор, он через стекло заглянул внутрь.
От увиденного сердце ухнуло вниз. Внутри всё оборвалось.
Хрупкая надежда разбилась вдребезги.

За стеклом была идиллия. По-семейному уютная, с всеобщем весельем и счастливыми лицами. Только вот его, Андрея, в этой идиллии не было. Его место прочно занял другой.
Андрей боялся услышать «нет!», чтобы не поставить точку в их с Катей отношениях. И вот сейчас, в данную минуту, он как никогда был близок к этому.

«Уйти! Отпустить! Пожелать счастья!» - билось в голове, когда он отрывал взгляд от стекла. Соскочив на землю, Андрей медленно побрёл дальше, не задумываясь над тем, куда идёт.
Внезапно, на углу дома, дорогу ему преградила Елена Александровна (увидев бывшего Катиного начальника наблюдающим за ними в окно, она поспешила к нему).
- Андрей Павлович! Вот так встреча! Что Вас привело в эти края?
- Добрый вечер, Елена Александровна! Я хотел бы поговорить с Катей!
- Я же предупреждала Вас, чтобы Вы не смели показываться на глаза моей дочери!
- Простите…
- Не прощу! Как Вы вообще посмели сюда явиться? Совесть у Вас есть?
Показавшийся с пальто Михаил помешал Андрею ответить.
- Какие-то проблемы? – поинтересовался Борщов, помогая Елене Александровне одеться.
- Вас это не касается!
- Ошибаетесь! Всё, что касается Кати, касается и меня! – нагло заявил тот.
От пламенного и в то же время леденящего взгляда, каким Жданов уставился на Михаила, Елене Александровне стало неуютно.
- Андрей Павлович! – пытаясь привлечь к себе внимание, она дёрнула того за рукав кожаной куртки, - если Вы человек порядочный, то пообещаете, что больше никогда не побеспокоите нашу Катю.
- «Нашу Катю!» - криво усмехнувшись, язвительно проговорил Андрей, - спокойной ночи.

Он был зол! Нет! Это слишком мягко сказано! Он был в дикой ярости!
«Прочь отсюда! – приказал он себе, - пока я не расквасил эту противную рожу в багрово-синий цвет!».
Резко развернувшись, Андрей быстрым шагом направился в сторону своей машины. Вспомнив, что в руках у него визитка, он разжал пальцы, и картонный квадратик бесшумно упал на асфальт.

Едва Андрей скрылся из вида, на улице появилась Катя.
- Вы почему так долго?
- На звёзды любуемся! – ответил ей Михаил с самодовольной улыбкой, которую не мог удержать при мысли о только что поверженном сопернике.
- Где вы их только разглядели? – озабоченно глядя в беззвёздное небо, пробормотала та.
- Пойдёмте! Работы ещё непочатый край! – засуетилась Елена Александровна, - Катюш!
- Я скоро!

Что-то её держало, мешало уйти. Закралась мысль: «мама с Мишей мне что-то не договаривают!». Она интуитивно чувствовала, это «что-то» касается именно её.
Катя покрутила головой в разные стороны, но на улице было тихо и безлюдно. Лишь на асфальте в свете уличного фонаря поблёскивал какой-то квадратик. Подойдя, она подняла визитку, на которой золотистыми буквами было выведено название Мишиного ресторана.
Недоумевая, она крутанула её в руке и наткнулась на надпись: «Дай мне шанс, Катя!».
Андрей!!!
Это был его почерк!
Катя крепко зажмурилась, сердце защемило от нахлынувших эмоций.
«Мамочка! Как ты могла!» - борясь со слезами, прошептала она.
Вытащив телефон, Катя быстро набрала номер Андрея.

Понимая, что в таком состоянии он не может вести машину, Андрей свернул с центральной магистрали, ища место для парковки. Раздавшийся звонок мобильного разорвал тишину, обратив на себя его внимание. На дисплее высвечивался незнакомый номер. Андрей, обычно, редко отвечал на такие звонки, но в этот раз абонент был очень настойчив.
- Слушаю! – в сердцах рыкнул он в трубку.
- Андрей… - раздался неуверенный, но такой любимый голос.
- Катя?!
В ту же секунду её имя потонуло в резком визге тормозов.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось tasha 7 03 июн 2020, 09:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Ох, какое же тяжелое окончание главы...
и как трудно теперь будет ждать следующей... :-(

А с визиткой здорово придумано... :))

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
спасибо-спасибо-спасибо-спасибо! :Rose:
остальное little_birdie уже написала за меня )))

Таша, я в прошлый раз не заметила, а сейчас..
что-то тут не вяжется )
хотя она могла, конечно, вопреки просьбе, громкую связь не включать...

tasha 7 писал(а):
- Позвонить по этому телефону и пригласить Катю! – взяв карандаш, Андрей быстро набросал нужный номер, - и включите, пожалуйста, громкую связь.
- Хорошо! – кивнула Лиля и, набрав цифры, нажала на вызов.
- Слушаю! – раздалось через несколько гудков.
- Будьте добры, пригласите Катю к телефону!
- А Кати нет! Они с Михаилом уехали на встречу со спонсором!
Зажав трубку рукой, Лиля бросила вопросительный взгляд на Жданова.

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
little_birdie писал(а):
Ох, какое же тяжелое окончание главы...
и как трудно теперь будет ждать следующей...

Всегда надо верить в лучшее! ))
А глава, я надеюсь, появится в течении 4-5 дней! Вот потом будет существенный перерыв! Продолжу "Перепутье судьбы"! Утомительное это для меня дело, писать сразу два фика! ))
little_birdie писал(а):
А с визиткой здорово придумано... :))

Спасибо! :thank_you:

irina_ti
irina_ti писал(а):
Таша писал(а):
Зажав трубку рукой, Лиля бросила вопросительный взгляд на Жданова.
Таша, я в прошлый раз не заметила, а сейчас..
что-то тут не вяжется )
хотя она могла, конечно, вопреки просьбе, громкую связь не включать...

Да, нет! Всё правильно! Она зажала трубку, чтобы на том конце не слышали, что Жданов ей подсказывает. А подсказывать он мог, только когда сам слышал разговор.


little_birdie, irina_ti - спасибо за комментарии! )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
tasha 7 писал(а):
irina_ti писал(а):
Таша писал(а):
Зажав трубку рукой, Лиля бросила вопросительный взгляд на Жданова.
Таша, я в прошлый раз не заметила, а сейчас..
что-то тут не вяжется )
хотя она могла, конечно, вопреки просьбе, громкую связь не включать...

Да, нет! Всё правильно! Она зажала трубку, чтобы на том конце не слышали, что Жданов ей подсказывает. А подсказывать он мог, только когда сам слышал разговор.


а! дошло! )))

у меня в голове был обычный стационарный телефон, какие стоят в переговорках в больших компаниях. или у секретаря. у нас на работе такие... там, если включаешь громкоговоритель, трубка вообще не поднимается. и надо нажимать специальную кнопочку, чтоб собеседник не слышал\слышал, что происходит с этой стороны.

а ты писала про мобильник, судя по всему )))))

хотя, я и на мобилке недавно научилась пользоваться кнопочкой "muted" - вместо зажимания трубки "по-старинке"

:drinks:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
irina_ti :friends:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 01 июн 2020, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2019, 17:22
Сообщения: 211
Ну куда этот поварёнок лезет!
А Андрей молодец! Начинает контролировать свои эмоции!
Цитата:
«Прочь отсюда! – приказал он себе, - пока я не расквасил эту противную рожу в багрово-синий цвет!».
Резко развернувшись, Андрей быстрым шагом направился в сторону своей машины.

Хотя, если бы произошла заварушка, наши герои встретились бы быстрее!
Но... Как бы повела себя Катя? Кого поддержала: Андрея или Михаила?
Вообщем, жду продолжения!
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 01 июн 2020, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Gelya писал(а):
Хотя, если бы произошла заварушка, наши герои встретились бы быстрее!
Но... Как бы повела себя Катя? Кого поддержала: Андрея или Михаила?

Вопрос на засыпку! ))
По идее должна поддержать проигравшего, но Михаил ей уж очень надоел!
А так... скорее всего, увидев Андрея, она б на Михаила и внимания никакого не обратила! ))

Gelya, спасибо за отзыв!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 06 июн 2020, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава 11

Не успела Катя по-настоящему испугаться, как в телефонной трубке раздалась возмущенная тирада с использованием всего богатства нецензурной лексики. Она даже и представить себе не могла, насколько виртуозно Жданов ею владеет.
- Андрей! – мягко, но с нажимом произнесла она, - с тобой всё в порядке?
- Да! Не волнуйся! – через пару мгновений отозвался он, - извини! Не смог сдержать эмоций! Ты что-то хотела? Я слушаю!
- Скажи, ты недавно был у ресторана «Мармеладофф», только честно?
- Был!
- Зачем?
Андрей не спешил с ответом. Его молчание длилось не дольше нескольких мгновений, а Кате показалось – вечность.
- Хотел с тобой поговорить! – в его голосе ей послышались нотки обреченности, которые тот пытался завуалировать под деловитость.
- А сейчас?
- Что сейчас?
- Сейчас поговорить не хочешь?
- Мне кажется, я уже получил ответы на все интересующие меня вопросы!
Катя страдальчески закатила глаза, мысленно пообещав себе разобраться с Михаилом.
- То есть, ты сделал какие-то выводы, даже не поговорив со мной! Не узнав, что думаю Я по тому или иному поводу! Оригинально!
Катя почувствовала, как глухая злость начала подниматься у неё внутри.
«Что, неприятно? – откуда-то прорезался внутренний голос, - а ведь Андрей всего лишь поступает так же, как ты после прочтения инструкции!».

«Жданов, что ты творишь? – остервенело постучал себе кулаком по лбу Андрей, - ты всерьёз из-за обиды готов потерять любимую женщину?».
- Катя! Пожалуйста! Не бросай трубку! – взволнованно скороговоркой произнёс он, - я дурак! Идиот! Прости! Прости меня! Конечно же, я очень хочу с тобой встретиться… поговорить… Подожди! Я мигом приеду!
- Не стоит! Сейчас не время и не место для подобных разговоров! – услышал он её спокойный голос, - лучше завтра!
- Как скажешь! – облегченно выдохнул он, - я закажу столик…
- Не надо никаких ресторанов! Давай встретимся в обычной кофейне! В паре кварталов от агентства Юлианы есть такая! Я подойду к шести часам!
- Хорошо! – согласился он и в трубке послышались короткие гудки.

Андрей убрал телефон в карман куртки и облокотился на руль.
«Катя! Катенька…» - шептал он, и волны радости от предстоящей встречи заставляли сердце стучать ещё быстрее, хотя, казалось бы, быстрее и невозможно.

Вся суета с рестораном для Кати сразу же отошла на второй план. Задумчивое выражение не покидало её лица, руки продолжали механически выполнять работу, а мысли улетели настолько далеко, что когда она «очнулась», то обнаружила себя сидящей в машине отца.

Наступивший день обещал быть по-апрельски солнечным, но прохладным. С утра всё шло, как обычно и ничто не предвещало серьёзных перемен. Но именно в этот день череда неожиданных и ожидаемых событий положила начало радикальным изменениям многих судеб.

- Мне пора! – бросив взгляд на наручные часы, Катя допила остатки чая и, отставив чашку в сторону, поднялась из-за стола.
- Давай провожу до остановки! – предложил Коля, покидая кухню Пушкарёвых вслед за подругой.
- Ты куда-то собрался?
- В «Зималетто»!
- С Клочковой повидаться? – на Катиных губах заиграла улыбка – такая же дерзкая, как и ироничный взгляд её карих глаз.
- Вообще-то за финансовым отчётом! Но, даже если и так, какое тебе теперь дело? - огрызнулся тот, - твоего жениха изображать мне больше не нужно. У тебя же теперь есть этот … твой Рассольников!
- Он не мой! И мне он не жених!
- Пока не жених! Но всё же к этому идёт!
- Не преувеличивай! – ощутимо толкнула она его в плечо, - у нас чисто деловые отношения! И закрыли на этом тему!

Оставив машину на подземной парковке «Зималетто», Павел Олегович направился к лифтам.
Переживания за компанию не позволили ему и дальше оставаться в Лондоне. Да и неизменное Сашино «У нас всё отлично!», настораживало.
Задумавшись, он вошел в первый открывший двери лифт, который доставил его на производственный этаж. Сразу бросились в глаза различные ящики и коробки, загромождающие коридор.
Подойдя поближе, Павел Олегович обратил внимание на промышленную маркировку. «Made in Italy» - значилось в графе «производитель».
- Начальника производства ко мне! Быстро! – отдал он распоряжение мимо проходящему работнику.
Иван Васильевич прибежал незамедлительно.
- Что это? – не дав произнести тому ни слова, указал на коробки Жданов.
- Оборудование! – нерешительно произнёс тот, вытирая пот со лба.
- Давно поступило?
- Дней десять назад!
- Почему до сих пор не расконсервировано? – от ледяного голоса у начальника производства по спине пробежали неприятные мурашки.
- Так начальство приказало не трогать! – закатив глаза, Иван Васильевич поднял указательный палец и многозначительно тыкнул в потолок, - было сказано «времени на замену оборудования нет». А я что! Я – человек подневольный! Что скажут, то и делаю!
- Мы сегодня же обговорим этот вопрос с президентом!
Кивнув начальнику производства, Павел Олегович вошел в лифт и нажал кнопку административного этажа.

- Это и есть Ваш ресторан? – обратился к встречающему его Михаилу Сазонов, - мило! Я бы сказал – по-домашнему уютно! И даже пахнет, как в ресторане!
- Прошу! – сделал Борщов приглашающий жест в сторону сервированного в центре зала столика, за которым находились Катя с Юлианой.
После положенных случаю приветствий, собравшиеся приступили к дегустации блюд. В непринуждённой обстановке, с лёгким вином и закусками шло обсуждение компании по раскрутке данного заведения.
- Я готов спонсировать! – откладывая в сторону столовые приборы, заявил Сазонов, - Миша! Вы же повар от Бога! Грех не помочь такому таланту!
- Я в тебе ни капли не сомневалась, - одарила Юлиана Сазонова самой ангельской своей улыбкой, - вы общайтесь, а мы с Катей пойдём, не будем мешать мужскому разговору.
- Я провожу! – подхватился с места Михаил.
- Кать! – практически у выхода схватил он её за руку, заставляя остановиться, - я заеду за тобой в шесть!
- Не надо! – отрицательно качнула она головой!
- Но, мы так и не закончили наш ужин! Скорее даже не начали!
- Значит, не судьба! – осторожно высвободив руку, проговорила Катя, - извини, меня ждут! Да и тебя тоже!

- Катюш! А может ну её – работу! – подмигнула ей Юлиана, - предлагаю отметить сделку посещением салона красоты!
- А пойдёмте! – смеясь, согласилась Катя.

На административном этаже стояла непривычная тишина. Даже Машка, занятая поливкой цветов, не сразу заметила остановившегося у ресепшена Жданова старшего.
- Павел Олегович! – бросилась она к нему, - я так рада Вас видеть!
- Взаимно! – улыбнулся он ей в ответ, - Как вы тут, справляетесь? Привыкли к новому президенту?
- Стараемся! Но… не получается! – совсем уж грустно пробормотала та, - скоро в «Зималетто» все будут одинаково серы; как новая секретарша президента – красноречивы; и как верные псы открывать рты по команде «голос»!
- Неужели всё так плохо? – не поверил Жданов.
- Сами посудите: время обеда сократили вдвое, на двери установили магнитные замки… система штрафов как в дореволюционной России… к тому же, на горизонте маячит дресс код. А где, скажите, я возьму деньги на новую одежду.
Картина вырисовывалась нерадостная.
- Александр Юрьевич у себя?
- Нет! В демонстрационном зале! Собирается для японской делегации показ проводить!
- Как? – опешил Павел Олегович, - сам?
Машка в ответ неопределённо пожала плечами.
- Почему не Милко?
- Наш капризный гений не любит, когда им командуют. А Александр Юрьевич, в отличие от Андрея Павловича, не умеет общаться с людьми и находить компромиссы. Да и никогда не снизойдёт до разговора с персоналом. Он лишь приказывает!
Павел Олегович задумчиво потёр подбородок. Неужели он ошибся в Саше? Ведь знал же, что тот, как ответственный работник министерства с людьми никогда не работал. Да и Андрей предупреждал… Но, куда там… Разочарование и обида на сына настолько застелили ему глаза, что он перестал видеть реальную картину происходящего.
Не сказав ни слова, он резко повернулся и зашагал в сторону демонстрационного зала.

- Саш! Одумайся! – попыталась пробиться сквозь самомнение брата Кира, - вести показ – не простая задача…
- Не вмешивайся! – отмахнулся от неё Александр, пытавшийся разобраться в ворохе листков с описанием моделей и записями дизайнера, - я – не глупее некоторых! Справлюсь! И намного лучше!

Так и не разобравшись в записях Милко, Воропаев устремился на подиум.
Видя обращенные на него взоры присутствующих, он немного растерялся, но попытался взять себя в руки.
- Разрешите мне… - начал Александр и с неудовольствием заметил остановившегося на пороге зала Павла Олеговича, - подставиться! Прошу прощения, представиться! Я рад соответствовать м-м-м, приветствовать вас на нашем показе!
Мысли его путались, мешая сосредоточится. Пронзительный взгляд Павла нервировал.
Тем временем зазвучала музыка, начали своё дефиле модели.
- Так вот… - вернулся он к находящимся в руках листкам, - модели, созданные моими руками так воздушны и загадочны, что готовы взлететь к облакам в пене нежных юбок… Прошу прощения, это рабочий текст нашего дизайнера.
Сообразив, что Павел Олегович показывает ему глазами вбок, Александр обернулся и увидел стоящего невдалеке Милко.
- А вот и он сам! – нашел, как выйти из затруднительной ситуации президент, - кто, как не автор коллекции, может красочно и увлекательно о ней рассказать!
Сунув листки дизайнеру, Воропаев легко спрыгнул с подиума и вслед за Ждановым вышел из зала.

- Ну, что? Поговорим? – сев в кресло президента, проговорил Павел Олегович, - что за делегация? С какой целью приехали?
- Я так понял, с ними вёл переговоры Андрей! – кривя лицо от раздражения, Александр занял кресло для посетителей.

Ему неприятно было вспоминать, в какое неловкое положение он попал, проводя экскурсию по «Зималетто». Откуда ему было знать, что японцы такие дотошные и начнут задавать каверзные вопросы. Ну не знает он ни про объёмы производства, ни про ступени проверки качества, ни про время подготовки коллекции…

- Значит ты абсолютно не в курсе происходящего! – пришел к выводу Павел Олегович, - а Андрею позвонить гордость не позволила! Видимо, я действительно ошибся, проголосовав за тебя! Это для Андрея «Зималетто» было смыслом жизни. Для тебя же пост президента – всего лишь возможность доказать, что ты лучше. Только начинать надо было с другого…

Глубоко вздохнув, Жданов вытащил мобильный и, впервые за последнее время, набрал номер сына.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2019, 17:22
Сообщения: 211
Автор решил окунуть читателей в проблемы "Зималетто"! )))
Цитата:
- Саш! Одумайся! – попыталась пробиться сквозь самомнение брата Кира

Гиблое дело! Как сестра, она должна об этом знать! Мнение Воропаева о себе находится на недосягаемой высоте!
Цитата:
- Разрешите мне… - начал Александр и с неудовольствием заметил остановившегося на пороге зала Павла Олеговича, - подставиться!

Павел одним своим присутствием вывел Сашку на чистую воду!
Цитата:
Видимо, я действительно ошибся, проголосовав за тебя!

Вот в сериале я ждала, когда же Павел прозреет - не прозрел! Зато здесь у Вас он более похож на человека, не на словах а на деле радеющего за компанию!
Спасибо! Жду продолжения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Gelya, :Rose:
Gelya писал(а):
Жду продолжения!

Продолжение будет через пару-тройку недель! ))) Переключаюсь на другой рассказ!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Ох, вот моя беда иногда: НРКмания в острой стадии, трудно, иногда даже не могу читать фики, если авторское видение персонажей настолько не сходится с моим. Мне так упорно непонятно вот это:
Цитата:
ты сделал какие-то выводы, даже не поговорив со мной! Не узнав, что думаю Я по тому или иному поводу!
...
«Что, неприятно? – откуда-то прорезался внутренний голос, - а ведь Андрей всего лишь поступает так же, как ты после прочтения инструкции!».
Как так же? Она слышала мысли Андрея, он высказался "что б тебе самому выполнить то, что тут написано".
Даже самые либеральные суды основываются не на признаниях, а на вещдоках, свидетельствах, и записях наблюдений. Андрей не слышал никаких слов Кати о себе, поэтому ситуации кажутся мне разными. Или я ошибаюсь?

Таша, простите, если что за прямоту.
Но мне кажется (смутно помнится), что вы из тех, кто предпочитает критику тишине...
Хотя может эта критика больше ко мне относится. :grin:

Хорошо, что Андрюша цел! :girl_sigh: :good:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
little_birdie писал(а):
Таша, простите, если что за прямоту.
Но мне кажется (смутно помнится), что вы из тех, кто предпочитает критику тишине...

Вы правы! К критике я отношусь нормально! )))
Появляется возможность взглянуть на одну и ту же ситуацию с разных точек зрения!

Объясню, какой смысл я пыталась вложить в эти фразы (видимо, не очень удачно): Андрей поступает так же, как Катя тогда - т.е. ДЕЛАЕТ СКОРОПАЛИТЕЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ.
Она тогда поверила инструкции не поговорив с Андреем, не услышав его версию происходящего (правда он сам помог ей в этом). В данной ситуации он, на основании увиденного, а затем и услышанного ("наша Катя" говорит о многом) решил, что она предпочла ему другого. И когда она спросила: "Сейчас поговорить не хочешь?", то услышала: "Мне кажется, я уже получил ответы на все интересующие меня вопросы!"
Вот ей и пришло на ум, что ситуация повторяется!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
tasha 7 писал(а):
Объясню, какой смысл я пыталась вложить в эти фразы (видимо, не очень удачно): Андрей поступает так же, как Катя тогда - т.е. ДЕЛАЕТ СКОРОПАЛИТЕЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ.
Таш, удачно, удачно! я именно так и считала, сразу же - и мне очень понравился этот фрагмент.
насколько разные бывают телевизоры ))


tasha 7 писал(а):
Продолжение будет через пару-тройку недель! )))
ох, тоже жду продолжения, и с анонсом времени ждать как-то проще. )))
особенно жажду увидеть Андрея в роли директора модельного агенства. хочу мнооооооога текста про этот кусок жизни :shout: :da:


сорри, что молчала с комментариями сразу по прочтении - выходные удались в оффлайне :grin:
спасибо!!! :sun: :sun:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020, 02:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
tasha 7 писал(а):
Объясню, какой смысл я пыталась вложить в эти фразы (видимо, не очень удачно): Андрей поступает так же, как Катя тогда - т.е. ДЕЛАЕТ СКОРОПАЛИТЕЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ.
Она тогда поверила инструкции не поговорив с Андреем, не услышав его версию происходящего (правда он сам помог ей в этом). В данной ситуации он, на основании увиденного, а затем и услышанного ("наша Катя" говорит о многом) решил, что она предпочла ему другого.
Да нет, выразились вы хорошо. И красиво. Я так и поняла, как вы сейчас пишете.
Меня просто удивляет, что люди так видят. Ладно скептики, но такие чуткие как вы.
Мне кажется ситуации не аналогичны, Андрея впечатлили слова ЕА и Миши. Но Катя же поверила не инструкции. Она пыталась себя убедить, что это "просто шутка, злая шутка Малиновского, ну всем же известно, что РД любит пошутить" кажется так она говорила, когда запаковывала пакет.
Катя поверила словам Андрея, не кого-то другого, а самого Жданова. Когда он на её глазах прочитал инструкцию, у него было 2 жалобы: что Рома мог спалить контору (т.е. раскрыть тайну) и то, что инструкцию будет выполнять он - Андрей, а не Рома. Меня удивляет, что вера в эти слова считается скоропалительным выводом, вера продолжением и основанием которой стали так же те слова, что Андрей говорил Роме после - поблизости от Кати и её ушей. Еще она поверила тому, что в Лиссабоне он поставил её ниже своих кратковременных пассий или кандидаток в эту категорию. Он действительно позволял себя целовать им, но не Кате.
Её вера, в моих глазах, основана на действиях и словах Андрея.
В этой сцене сомнение и скепсис Андрея основаны на словах не Кати, а её окружения.
Мне кажется, ситуации были бы аналогичны, если бы Катя при Андрее сказала бы Мише что-то вроде "Я - твоя"... А не он назвал Катю так за её спиной. Ведь в итоге Катя не поверила письму Романа, стала ждать слов Андрея.

А насчет не-обсуждения инструкции с Андреем я её понимаю. Мне лично обсуждать такое было бы аналогично по страху и унижению как голышом по Невскому пройтись... :-(
Ну как можно спросить, у любимого, что-то вроде: "а ты действительно считаешь, что со мной можно только под наркозом", тем более, что она вспомнила, сколько наркоза он в себя влил... :cray:

Но я постараюсь со свои видением больше не лезть...
А то меня порвут поклонники :girl_haha:
Мне как-то даже неловко, что я заговорила про сериал в фике на этом форуме.
На ФикБуке мы их так активно обсуждаем и это всем так нравится, что я забыла, забылась, что тут сейчас на персонажей иначе смотрят... :oops:
Спасибо за творчество, открытость и ответ. :Rose:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020, 02:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Мне кажется ситуации не аналогичны,
Ты знаешь, если говорить о каноне, то ты права. Катя поверила совокупности слов и действий.
Тут все несколько иначе. Не смотря на инструкцию, свой отъезд, Катя стремилась к разговору с Андреем. Она сама считает, что сделала не верные выводы. Не выслушав, не дав объясниться. Еще ведь был разговор о лемурах, и именно он стал толчком к отчету. А ведь там Катерина реально слышала только обрывки разговора. Да, не однозначные слова, но главного - слов о любви к ней она не услышала, сделала выводы из обрывка беседы. И не дала Андрею возможности объяснится.

Мне в это истории как раз ее разговор с Андреем не понравился. Остался осадок, что Катя одолжение ему делает...
Андрей опять вынужден оправдываться (за что сейчас? За то, что понял правильно слова ЕА и Михаила? Он ведь не знает, что это их личная инициатива и что Катя готова с ним говорить), при этом Катя переносит разговор на завтра (согласна, сейчас не время), но, при этом даже простого "До завтра" или "до свидания" не говорит...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020, 03:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип, спасибо.
Я еще не все прочитала. Чуть позже (завтра?) дочитаю...
И прошу прощения если перегнула палку. Я про ФБ сказала к тому, что там не фильтрую базар, и никто там... а тут все же больше к авторам прислушиваются :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB