НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 01:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 106  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Китри писал(а):
Это, разумеется, неправда, но по сравнению с "Я тебя люблю", "Я никому не скажу" и "Я сделаю отчет" это мелочи. Ну и самое главное, об этом тоже писали, Рома не врет себе.
То есть не вся ложь - ложь? Себе - не врет, согласна. Но я считаю, что и Катя СЕБЕ не врет. Сомневается, пытается себя убеждать, но не врет. В ее дневнике все ее чувства. Только для себя. (ну это, если не считать любое ее действие планом).

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 20:54 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Китри писал(а):
Как-то ей Андрюшино горение... вначале была не в восторге, а в финале от того горения и дымка не осталось. А ей и норм.

Вы про т.н. любовь? Просто я не про нее) кто-то должен гореть идеей семьи, например, идеей пройтись со взрослой дочерью или я все сделаю правильно, а не как мои родители, у мужчины должна быть семья и дети, хочу рожать и все такое, от унылого до странного. А у варианта Катя+Миша я не вижу вообще ничего такого.

А жгучий ждановский авантюризм любителю авантюризма расчетливого должен претить :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Кип писал(а):
Китри писал(а):
Это, разумеется, неправда, но по сравнению с "Я тебя люблю", "Я никому не скажу" и "Я сделаю отчет" это мелочи. Ну и самое главное, об этом тоже писали, Рома не врет себе.
То есть не вся ложь - ложь? Себе - не врет, согласна. Но я считаю, что и Катя СЕБЕ не врет. Сомневается, пытается себя убеждать, но не врет. В ее дневнике все ее чувства. Только для себя. (ну это, если не считать любое ее действие планом).



С Катей вообще сложно :o Она врет не просыхая и искренне уверена, что никогда не врет :pooh_lol: Пишет в дневничок, что ах, как же тяжело быть преданной человеку и скрывать от него важное - про разбитую фару, и ни слова о том, что нарушила обещание не говорить никому про НМ буквально на следующий день. Писать подряд про то, как здорово заживет, взяв деньги у Краевича, и про свадебное путешествие с любимым и потенциально ею обманутым Андрюшей, которое а вдруг все же у нее будет. Писать три разных дневника в принципе - один для Андрея (или ЖС), другой для мамы и один для себя, да и тот.. редактируемый в прыжке... что это,как не вранье себе?

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
tinnka писал(а):

А жгучий ждановский авантюризм любителю авантюризма расчетливого должен претить :P


так он и претит)

Цитата:
Вы про т.н. любовь? Просто я не про нее) кто-то должен гореть, идеей семьи, например, идеей пройтись со взрослой дочерью или идеей правильной семьи. А у варианта Катя+Миша я не вижу такого.


И я не про нее, т.н. :pooh_lol:

Там Миша горел как минимум своим рестораном, и для целеустремленной и умеющей работать Кати это очень даже подходило бы - пахали бы (как раз в команде, равноправно и взаимодополняемо, в отличие от :pooh_lol: ) на семейный бизнес, и всем хорошо, и никто не требует какого-то там тепла и прочих глупостей.
А в ЗЛ она уже почила на лаврах - Андрюшина шкурка над троном, папА ест с рук, Милко целует в плечико. Там развитие если и будет, то только экстенсивное, вширь, никаких новых горизонтов и прорывов. А Андрюша рядом уныло тянет лямку до первой возможности свалить. Он ее уже даже в гете тянет. Так что опять никто не горит) А если даже есть некая искра в самой Кате - ну, не знаю, в "Татлере" фото есть, следующая ступень - "Космополитен", то искрить будет она в гордом одиночестве)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Китри писал(а):
С Катей вообще сложно Она врет не просыхая и искренне уверена, что никогда не врет Пишет в дневничок, что ах, как же тяжело быть преданной человеку и скрывать от него важное - про разбитую фару, и ни слова о том, что нарушила обещание не говорить никому про НМ буквально на следующий день. Писать подряд про то, как здорово заживет, взяв деньги у Краевича, и про свадебное путешествие с любимым и потенциально ею обманутым Андрюшей, которое а вдруг все же у нее будет. Писать три разных дневника в принципе - один для Андрея (или ЖС), другой для мамы и один для себя, да и тот.. редактируемый в прыжке... что это,как не вранье себе?
Про то, что она ему не рассказала про Колю, она сама себя винит. Не помню, писала в дневнике или нет, но после этого она его подпись отзывает. Эта теория про три разных дневника мне не совсем понятна. Да, визуально дневники разные, но и ЕА и Андрей и Катя читают в них одно и тоже. В НРК вообще очень много ляпов, таких, как дневник. (Катины права, беременность Пончевой, увольнение Киры и т.д.) Где-то даже целое обсуждение на эту тему есть. Так что, в дневниках я лжи не вижу. И себе, по моему мнению, Катя не врет.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 21:12 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Слушайте, семь лет назад я была уверена, что три дневника - это фанонная гипотеза. Нынче это канонный факт?
Я согласна, что Катя врет. Себе очень нередко. И из этого следует вранье всем окружающим. Но и другим без своего - без проблем.

Что касается горенья на семейный бизнес... на него можно гореть без семьи.
Можно жить удобненькой семьей вообще без горенья... хотя нет, не можно, нужно желать удобненького, и желать этого всей душой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
tinnka писал(а):
Слушайте, семь лет назад я была уверена, что три дневника - это фанонная гипотеза. Нынче это канонный факт?


Гипотеза, конечно же, но уж больно убедительная)

Цитата:
Что касается горенья на семейный бизнес... на него можно гореть без семьи.
Можно жить удобненькой семьей вообще без горенья... хотя нет, не можно, нужно желать удобненького, и желать этого всей душой.

Ну, а разве не такой семьи Катя желает? то есть, разве не такая семья ей нужна? Мечтает она, конечно, чтобы муж огого и образцово-показательная картинка, но что конкретно с этим мужем делать, что делать с многочисленными детьми, внуками, правнуками бастардами и прабастардами, простите, навеяло :pooh_lol: Катиным глюком, да что хотя бы с одним ребенком делать, она не знает и учиться не захочет.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 03:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
tinnka писал(а):
дневники
Минимум два дневника - экранный факт. Не только разный цвет обложки. В 81 серии Катя начинает записи в сиреневом и пишет в самое начало, и - поскольку он плохо еще открывается, прижимает переплет рукой. Это поставленная, отрепетированная и неслучайно снятая сцена. С третьим сложнее. Это не канон в том смысле, что прямо не говорится и не показано. Выдает текст - не только другое содержание, но и другой стиль.
Повторяться не буду: topic5342.html

Кип писал(а):
ЕА и Андрей и Катя читают в них одно и тоже.
Щас, ага :grin: Найдите хоть одно пересечение зеленого дневника и того, что читают ЕА и Андрей, а еще - пересечение того, что читает ЕА и что читает Андрей.
А Катя в этом ряду что делает? Она, само собой, все свои дневники читала :LoL:
Что в НРК есть ляпы, не означет, что дневники - ляп.
Права, кстати, не ляп. Катя и Коля умеют водить машину. Почему надо предполагать, что они садились за руль развалюхи ВалерСергеича и крутились на пятачке двора, обучаясь премудростям вождения? На улицу им было без прав не выехать... Или нарушали?

Кип писал(а):
Про то, что она ему не рассказала про Колю, она сама себя винит. Не помню, писала в дневнике или нет, но после этого она его подпись отзывает.
Она дала Коле право распоряжаться деньгами Андрея, не поставив того в известность вообще о наличии Коли. А подпись отозвала лишь после того, как вышел прокол с визиткой "финдиректор Никамоды", не раньше.

Кип писал(а):
Кира Андрея не раз подставляет и предает.
Неужели у меня склероз развился? Вот не помню ни подстав, ни предательства.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 03:47 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Вопрос к поклонникам джена. Я, может, где-то пропустила в обсуждениях - а зачем в день Совета Андрей врет Малиновскому, что любит Катю, более того - это женщина его жизни? Я не о том, что это неубедительно для кого-то звучит, поскольку тут же Андрюша стал обдумывать свадьбу с Кирой. Зачем вообще затеял разговор о любви к Кате? Зачем врать лучшему другу?

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 04:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
А вроде как мы только недавно выяснили, что в любви всё возможно - и шаг вперед, и два шага назад.
Шаги назад я вижу:
- Узнал, что Катя таки прочла Инструкцию - не те отчеты, Катя принесите другие!
- Катя сказала, что увольняется - подожди меня, всего-то час посиди.
- Катя ушла из ЗЛ - да ладно, тут вещи не собраны, с кабинетом не попрощался.
- Кати нигде нет, а НМ завершает процесс против ЗЛ - обними меня Кира, ой, импотенция, пойду скажу пожилым родителям любимой, что она украла у меня компанию.
- Папа собирается подать на Катю в суд - тихий вяк и протянутая папочка с документами.
- Пришел отец любимой, на него напала Кира - постоял рядом молчаливым фикусом.
- Катя написала доверенность на Воропаевва - Кира, я люблю тебя.
- Катя в Москве - не интересна даже посмотреть.
- Катя заняла пост ИО - немедленно поехал приставать в ресторан, оттуда к Кире.
- Катя в ЗЛ - не буду я подходить к ней, надо медленно, еще медленней... я ж у Киры ночую.

А где шаги вперед-то? Глюк в 120 с "Вы мне нужны, Катя. Мы откроем с вами новый бизнес, и сможем расплатиться с долгами." - не впечатлил почему-то :grin:

Кип писал(а):
У каждого есть взгляд на тот или иной персонаж, и отталкиваясь от этого можно любое слово и любой шаг интерпретировать, так, как хочется.
Так почему вы избегаете интепретировать цитаты, которые я привела? Обещание Кате, что Кира исчезнет навсегда, и через 10 часов: как мне оттянуть свадьбу.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Последний раз редактировалось ЛанаAkaRowan 17 янв 2020, 15:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 05:55 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Шаги назад я вижу:

В перечисленных действиях есть и шаги вперед, и шаги назад.

ЛанаAkaRowan писал(а):
Узнал, что Катя таки прочла Инструкцию - не те отчеты, Катя принесите другие

Это реакция на "щас все узнают правду!" За которой последовало принятие вины на себя, защищал Катю перед Сашей: "Она ни в чем не виновата, спрос с меня!"

ЛанаAkaRowan писал(а):
Катя сказала, что увольняется - подожди меня, всего-то час посиди.

Сначала он бросился к ней в каморку клясться в любви - шаг вперед. Потом - подожди меня, пойду на Совет, шаг назад.

И так во всем практически. Поехал в ресторан, вызвал Катю к трубе, опять объяснение в любви - шаг вперед. Кира позвонила, стоит виноватым столбом - шаг назад. После чтения дневника пошла активизация шагов вперед, но тоже с откатами назад.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
ЛанаAkaRowan писал(а):
А Катя в этом ряду что делает? Она, само собой, все свои дневники читала Что в НРК есть ляпы, не означет, что дневники - ляп. Права, кстати, не ляп. Катя и Коля умеют водить машину. Почему надо предполагать, что они садились за руль развалюхи ВалерСергеича и крутились на пятачке двора, обучаясь премудростям вождения? На улицу им было без прав не выехать... Или нарушали?
- вот я пишу - ляп. У налоговой, когда сломалась машина, и ее надо было толкать, Катя не очень уверенно понимает, что делать. А потом говорит, буду теперь писать в резюме, что умею водить машину. То есть, до этого умение водить машину в ее навыки не входило. Или она специально об этом не писала?
Про дневники. Читая дневник, каждый получает из него свою информацию ЕА важно было знать, что произошло с Катей, а Андрею, что Катя чувствует к нему. Вот и озвучивается разное. Но я не вижу здесь того, что дневника при этом три. При вашей теории, что все заранее спланировано - да, можно предположить, что угодно, а в моем восприятии, это один и тот же дневник (не визуально).
ЛанаAkaRowan писал(а):
Она дала Коле право распоряжаться деньгами Андрея, не поставив того в известность вообще о наличии Коли. А подпись отозвала лишь после того, как вышел прокол с визиткой "финдиректор Никамоды", не раньше.
- я написала, что она винила себя в том, что ничего не рассказала. Разве не так?
ЛанаAkaRowan писал(а):
ужели у меня склероз развился? Вот не помню ни подстав, ни предательства.
- 1. Поставить его мечту о президентстве в зависимость от своего голоса, не подстава? На всякий случай - в эпизоде с предложением, после очередных подколок Саши и разговоров о том, что Андрей женится из-за голоса, Жданов говорит, а может мне на Кристине женится? будет два голоса. Подходит Кира, не помню точно, что говорит Андрей, но Кира говорит, а официального предложения ты мне так и не сделал. Что это, если не прямой намек? И Жданов делает официальное предложение.
Далее. Посадить ему в приемную Вику - не подстава? Публичные истерики, не только в офисе - не подстава? А шантаж акциями, которому Кира не сильно препятствовала. Или она не знала о об этом?
Теперь после совета. Кира ведь продолжает любить? Так вот. Показать Вике инструкцию, это что? Зачем Вике о ней знать? Ладно, Марго, хотя тоже сомнительно. Голосование за Сашу, при ее словах "я всегда на твоей стороне" - предательство. Вы можете сказать, что это месть. Согласна. Но и Катя мстит. Далее. Производственный период. Разговаривая с ПО о ЗЛ, ни слова не говорит о том, как вкалывает Андрей. "Компания развивается. Саша заключил сделку с японцами". Вот это что? Не предательство? Она прекрасно знает, что Саша не принимает никаких идей Андрея, наоборот, всячески пытается ему мешать. Сделку с японцами, вообще, практически, сорвал. Но ПО об этом Кира ни слова не говорит. И дальше было бы также, если бы АЮ не подставился.
Так что, и Кира не ангел.
Амалия писал(а):
Вопрос к поклонникам джена. Я, может, где-то пропустила в обсуждениях - а зачем в день Совета Андрей врет Малиновскому, что любит Катю, более того - это женщина его жизни? Я не о том, что это неубедительно для кого-то звучит, поскольку тут же Андрюша стал обдумывать свадьбу с Кирой. Зачем вообще затеял разговор о любви к Кате? Зачем врать лучшему другу?

И себе зачем врать? И Кире? я чуть выше тоже задавала этот вопрос, но без ответа...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 13:28 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Китри писал(а):
Ну, а разве не такой семьи Катя желает? то есть, разве не такая семья ей нужна?

Так желает или нужна?
Желать такой семьи - тихо, умеренно жить и работать на общее дело - она не желала.
И не нужна ей такая семья, имхо. Как раз та фигня, которая получилась с Андреем, где нет ничего ни умильного, ни благополучного - именно то, что ей нужно.
Китри писал(а):
да что хотя бы с одним ребенком делать, она не знает и учиться не захочет.

Домыслы :acute:
Даже с Ланиной интерпретацией Кати существует парочка сценариев, при которых Катя "захочет" вкладываться в детей... и семью :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 13:31 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Амалия писал(а):
Вопрос к поклонникам джена. Я, может, где-то пропустила в обсуждениях - а зачем в день Совета Андрей врет Малиновскому, что любит Катю, более того - это женщина его жизни? Я не о том, что это неубедительно для кого-то звучит, поскольку тут же Андрюша стал обдумывать свадьбу с Кирой. Зачем вообще затеял разговор о любви к Кате? Зачем врать лучшему другу?

А лучший друг - это все еще другой человек. Так или иначе, в глазах других мы должны выглядеть хорошо.
Наломать столько дров... должно быть очень весомое оправдание. И вызывающее сочувствие...

Кип писал(а):
Про дневники.
в моем восприятии, это один и тот же дневник (не визуально).

Поскольку в теме по ссылке нет скринов, а память меня не радует, то почему у дневника попросту не может меняться обложка? простым пластиковым можно плотно обтянуть книжку с твердым переплетом. Дневник можно писать с двух сторон, тогда вторая сторона будет почти как новенькая, переплет будет подстроен под другой вариант раскрытия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
tinnka писал(а):
А лучший друг - это все еще другой человек. Так или иначе, в глазах других мы должны выглядеть хорошо. Наломать столько дров... должно быть очень весомое оправдание. И вызывающее сочувствие...
а зачем? Если план вместе с этим другом и разрабатывали. Он что, один столько дров наломал? Зачем говорить о желании жениться на Кате? Да и себе ему зачем врать?
tinnka писал(а):
Поскольку в теме по ссылке нет скринов, а память меня не радует, то почему у дневника попросту не может меняться обложка? простым пластиковым можно плотно обтянуть книжку с твердым переплетом. Дневник можно писать с двух сторон, тогда вторая сторона будет почти как новенькая, переплет будет подстроен под другой вариант раскрытия
Если я правильно помню, то с обложками там все нормально. Их действительно 3. Но вот, то, что это специально Катя пишет 3 разных - я не верю.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Кип писал(а):
ЛанаAkaRowan писал(а):
Она дала Коле право распоряжаться деньгами Андрея, не поставив того в известность вообще о наличии Коли. А подпись отозвала лишь после того, как вышел прокол с визиткой "финдиректор Никамоды", не раньше.
- я написала, что она винила себя в том, что ничего не рассказала. Разве не так?
.


Прям-таки винила? Не напомните серию?

Цитата:
Если я правильно помню, то с обложками там все нормально. Их действительно 3. Но вот, то, что это специально Катя пишет 3 разных - я не верю.


Даже если бы не было текстов, одно то, как Катя обращается с этим дневником(-ами), может навести на подозрения. Дневник для ЕА был практически демонстративно, на глазах у ЕА же, оставлен в верхнем ящике стола. Дневник для Женсовета был вообще брошен на столе в кабинете, куда имеет доступ Маша (!).

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 15:28 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
tinnka писал(а):
Так или иначе, в глазах других мы должны выглядеть хорошо.

Перед Малиновским хочет выглядеть лучше - типа, не просто использовал, а полюбил? :o Так Малина его за ночи с Катей и так на вершину вознес, дифирамбы распевал: "Палыч, ты монстр, уважаю!", "Ты герой, дважды герой!" Для Малины как раз слова Андрюши о любви к Кате - минимум дурацкая сентиментальность, максимум тяжкий бред и диагноз. :pooh_lol:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
tinnka писал(а):
Так желает или нужна?


Ну люди частенько мечтают о том, что им на самом деле не нужно)

Цитата:
Желать такой семьи - тихо, умеренно жить и работать на общее дело - она не желала.
И не нужна ей такая семья, имхо. Как раз та фигня, которая получилась с Андреем, где нет ничего ни умильного, ни благополучного - именно то, что ей нужно.


Почему? И какая семья получилась у них с Андреем в вашей интерпретации? Потому что у меня-то, лютой адептки кровавогоциничного джена, выходит союз мужчины и женщины, в котором одна потрясает трофейной шкурой и празднует низвождение обидчика, который за ней должен ридикюль носить с органайзером, а второй настолько к ней равнодушен, что даже не испытывает особого раздражения от ее уколов, просто молча готовит прорыв блокады) И при этом у обоих нет даже уважения друг к другу.
Не, что Кате нужен именно низведенный и курощенный Андрей, это я как раз понимаю. Но она ж не знает,что это временное низвождение :pooh_lol:
Цитата:
Даже с Ланиной интерпретацией Кати существует парочка сценариев, при которых Катя "захочет" вкладываться в детей... и семью :o


Каких?

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
tinnka писал(а):
А лучший друг - это все еще другой человек. Так или иначе, в глазах других мы должны выглядеть хорошо. Наломать столько дров... должно быть очень весомое оправдание. И вызывающее сочувствие...
Вот именно. Андрей врал/привирал Роману не однажды. Зритель может сравнить сам. Как прошла ночь с Кирой и кнутом - как Андрей рассказал. Как прошла Первая ночь - как рассказал. Как вели себя в ресторане Катя с Колей - как рассказал. И в дневнике прочел про ненависть, а Роман сам убедился, что такого там нет :o

Цитата:
Почему у дневника попросту не может меняться обложка? простым пластиковым можно плотно обтянуть книжку с твердым переплетом. Дневник можно писать с двух сторон.
Потому что дело не в обложке, она только привлекает внимание к тому, к чему авторы хотели его привлечь :grin: И нет, это не обтяжка пластиком, по уголку видно - первичная обложка. И не с двух сторон пишется, Елена и Андрей начинают читать с начала, не выбирая, где оно. И Катя не выбирает, откуда вести запись. И вообще это не важно :o Важно непересечение текстов и разница содержаний. А еще - возможность легко определить, когда какой дневник начат-окончен.

Дневники и внутри разные, в зеленом наверху рамочка под дату, в сиреневых две жирных линии. Но как раз это можно отнести на счет съемочных заморочек, поэтому не использую в качестве аргумента. Старый истрепался, а больше с такими листами не нашли. Но цвет обложки легко поправляется на площадке. Первый скрин не мой, он как раз и заставил повозиться с текстами дневников :-)
https://yadi.sk/i/nwCbyy7VoDLXQw
https://yadi.sk/i/ebFFUVvvxShRnw
https://yadi.sk/i/Ukh0hffKYKGsbQ

Цитата:
Ланиной интерпретации
В основном я просто собрала то, что читала на обсуждалках (я ж пришла в 2010, тогда еще многие форумы были живы). Не встречала идеи о том, что Катя слышала и про проведение эксперимента "кем Пушкарева соблазнится" и подыгрывала Малиновскому, а затем именно его назвала предателем перед Советом. Но про слышимость в целом было, про то, что Инструкцию намеренно оставил на столе - было. Еще не попадалось про Катю - ненадежного рассказчика НРК (что странно, к зрителю напрямую она обращается много раз). Про дневники уже не помню... про два точно было, может и про третий тоже.
А, вот про три слоя - это моя гениальная мысля, да :boast:

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 16:15 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Как прошла ночь с Кирой и кнутом - как Андрей рассказал.

Что неправдивого прозвучало про Киру и кнут?

ЛанаAkaRowan писал(а):
Как прошла Первая ночь - как рассказал.

О чем соврал про Первую ночь?

ЛанаAkaRowan писал(а):
Как вели себя в ресторане Катя с Колей - как рассказал.

Что насочинял, чего не было?

ЛанаAkaRowan писал(а):
И в дневнике прочел про ненависть, а Роман сам убедился, что такого там нет

Он не прочел про ненависть, он сделал такой вывод, поскольку ненавидел сам себя.

И еще раз - про все упомянутые моменты Рома его расспрашивал. Какая надобность была говорить про любовь к Кате, если Рома даже речи об этом не заводил?

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 106  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB