НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 02 май 2024, 04:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 106  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 янв 2020, 07:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2013, 03:02
Сообщения: 86
Откуда: Хельсинки
ЛанаAkaRowan писал(а):

Мне кажется, что в начальных сериях наши еще немного лажали, пока не приноровились ловко перерабатывать "оригинал". Кира с кнутом непонятно откуда берется и куда исчезает, например. У колумбийцев ночь была не такая и там был смысл.



Пардон, а что было не так с дуэтом Киры и кнута и где этот дуэт должен был проявиться потом? :grin: Кира на любые ухищрения готова, лишь бы жених не сорвался с крючка, и без советов Маргариты она легко могла повестись на статью о пользе ролевых игр в каком нибудь женском журнале - ее неудобные, но шаблонно-красивые ужины при свечах за кофейным столиком из той же оперы. Скажи ей Марго, что Андрей от парней млеет - Кира как миленькая прилежно нарядилась бы мужиком. Ну а кнут это уже ее инициатива, возникшая как ассоциация к словам "красный" и "страсть", и проявившееся в такой незатейлевой форме желание повелевать и подчинить себе, сохранявшееся на протяжении всего сериала. Кира увидела, что желаемого эффекта ролевые игры на Жданова не произвели, с чего ей к этому возвращаться?

У колумбийцев и "Кира" совсем не такая и ее действия несут другой смысл. Марсела намного умнее, хитрее и серьезнее, она действительно производит впечатление на Армандо, он ее хочет, немного побаивается и воспринимает всерьёз. Марсела навязывает жениху свою шпионку в секретарши с помощью аргументов, и Армандо действительно прислушивается к ней и верит, что Пати в роли секретаря - хорошая идея. В нрк это изначально просто Кирин каприз, и Андрей берет Вику только для того, чтобы избежать скандала (и с самого начала понимает, что благодаря невесте приобретает головную боль). Кира добивается своего, топнув ножкой, как капризная девочка, Марсела достаточно умело манипулирует женихом и полагается на свой ум, а не на аллергию благоверного на скандалы. Логично, что к Марселе Армандо относится серьезно, и в эпизоде с ночью в том числе, в то время как Андрей относится к Кире снисходительно, чуть ли не как к ребёнку, и только забавляется ее попыткам выглядеть роковой женщиной. А Марсела действительно является роковой женщиной, и поэтому ночь примирения у них идёт совсем по другому сценарию.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2020, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6845
Кип писал(а):
Китри писал(а):
Даже если бы не было текстов, одно то, как Катя обращается с этим дневником(-ами), может навести на подозрения. Дневник для ЕА был практически демонстративно, на глазах у ЕА же, оставлен в верхнем ящике стола. Дневник для Женсовета был вообще брошен на столе в кабинете, куда имеет доступ Маша (!).
На сколько я помню, дневник Катя всегда хранила дома в столе. И была уверена, что никто его не возьмет. Родителям она доверяла, родителя в него не заглядывали. Если бы не так, то дневник был бы прочтен давно. Я вот не помню, а когда ЖС читает дневник? Его читает Андрей. У нее, в принципе, дневник лежит на столе, когда она в кабинете. Его видно при разговоре с Колей. Перед звонком с производства стол не видно, только кусочек клавиатуры и что-то на ней лежит. Катя кладет папку и уходит на производство, т.к. ее срочно вызвали. Я не помню, чтобы ЖС, при всей его бесцеремонности, копался в бумагах у Кати на столе или вообще входил туда в ее отсутствие или без ее ведома.



Мама могла быть не в курсе насчет того, что Катя пишет дневник, или не знать, где он лежит (мне кажется, что рыться глубоко в вещах дочки она бы не стала). А тут сразу несколько факторов: мама видит, что творится нечто серьезное и непонятное, Катя резко меняет жизнь, у нее явно что-то случилось, но она не говорит. Когда собирают вещи, Катя достает дневник почти у нее на глазах, да еще и говорит что-то такое, чтоб было ясно, что это за тетрадка, и также почти на глазах кладет дневник в ящик стола.
Про ЖС. Катя их знает, как никто. Любопытные, бесцеремонные и без тормозов. Плюс в ЗЛ в принципе подсматривают и подслушивают все и всех, и сама Катя в этом поднаторела. И вот так легко оставляет дневник на столе? Имея Машу в секретаршах? После всех событий, после того, как ЖС прочитал инструкцию? Да еще вроде было, что Катя даже просила Машу прибрать дневник в ящик? ( сама не помню, те серии толком не смотрела, но в обсуждениях, кажется, такое звучало).

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2020, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Китри писал(а):
Мама могла быть не в курсе насчет того, что Катя пишет дневник, или не знать, где он лежит (мне кажется, что рыться глубоко в вещах дочки она бы не стала). А тут сразу несколько факторов: мама видит, что творится нечто серьезное и непонятное, Катя резко меняет жизнь, у нее явно что-то случилось, но она не говорит. Когда собирают вещи, Катя достает дневник почти у нее на глазах, да еще и говорит что-то такое, чтоб было ясно, что это за тетрадка, и также почти на глазах кладет дневник в ящик стола. Про ЖС. Катя их знает, как никто. Любопытные, бесцеремонные и без тормозов. Плюс в ЗЛ в принципе подсматривают и подслушивают все и всех, и сама Катя в этом поднаторела. И вот так легко оставляет дневник на столе? Имея Машу в секретаршах? После всех событий, после того, как ЖС прочитал инструкцию? Да еще вроде было, что Катя даже просила Машу прибрать дневник в ящик? ( сама не помню, те серии толком не смотрела, но в обсуждениях, кажется, такое звучало).

Насчет мамы. Я согласна, что ЕА было необходимо узнать, что происходит с дочерью Но вот Катина демонстративность.Она не в том состоянии, что бы планировать такое. Планы изменились, ехать надо срочно. Катя собирает вещи. Пихает в чемодан какие-то учебники, выкидывая одежду. ЕА наоборот. И так достаточно долго. Звонок Жданова выбивает ее из колеи еще сильнее. Все пытаются закрыть чемодан, Катя натыкается на дневник. Думает взять ли его с собой, решает оставить. Убирает в стол, засовывая подальше не думая, что туда кто-то полезет. ЕА смотрит заинтересовано, но Катя этого не видит. Она доверяет родителям. Да и не полезла ЕА сразу в дневник, а только, когда все стало закручиваться в спираль. Катя молчит, Коля темнит, Жданов названивает.
По ЖС. Там было так. Катя уходит с Мишей, проверяет сумку. Не видит в нем дневника (то есть, обычно он был там), задумывается и решает, что забыла его в кабинете (на тот момент он уже у Жданова). Она не сразу, но просит Машу найти тетрадь, но никому ее не показывать. То есть, обычно, дневник у нее в сумке.
Что касается Маши, то нам ни разу не показали, что она роется в чьих-то вещах, даже сгорая от любопытства. В отличии от Вики, которая этим не брезгует. В тот же пакет с инструкцией они не залезли, хотя Шура знала про него и уговаривала Катю влезть. Даже не сказала ничего про него подругам. Так что, ЖС умеет и язык за зубами держать, и по чужим вещам не рыскает. Подслушивает, суется с комментариями, засыпает вопросами, делает не правильные выводы, сплетничает, скандалит. Но в чужих вещах не шарит.
Пожалуй, было два эпизода с документами. Один раз с Радиком, искали то, что ему не принадлежит. И второй раз со справкой Клочковой, которую, в принципе, для себя и сделали. Чтобы убедиться в отсутствии беременности. И был инцидент с инструкцией, когда они разбирали документы по поручению кого-то из начальства. Но тут в документы не из-за любопытства полезли. Наткнулись случайно. Если что-то еще было, поправьте меня.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2020, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6845
Цитата:
Насчет мамы. Я согласна, что ЕА было необходимо узнать, что происходит с дочерью Но вот Катина демонстративность.Она не в том состоянии, что бы планировать такое. Планы изменились, ехать надо срочно. Катя собирает вещи. Пихает в чемодан какие-то учебники, выкидывая одежду. ЕА наоборот. И так достаточно долго. Звонок Жданова выбивает ее из колеи еще сильнее. Все пытаются закрыть чемодан, Катя натыкается на дневник. Думает взять ли его с собой, решает оставить. Убирает в стол, засовывая подальше не думая, что туда кто-то полезет. ЕА смотрит заинтересовано, но Катя этого не видит. Она доверяет родителям. Да и не полезла ЕА сразу в дневник, а только, когда все стало закручиваться в спираль. Катя молчит, Коля темнит, Жданов названивает..


Катя родителей любит, но насчет доверия я бы поспорила. В том смысле, что Катя постоянно скрывает от них все. Свои переживания, свои планы, причины своих действий. С мамой может поделиться только в самом крайнем случае, да и то дозированно. А ситуация такова, что мама должна быть частично в курсе. Вот Катя ей информацию и оставила - зная, что она заглянет в дневник, потому что ну очень уж непонятные и тревожные для нее вещи происходят. А в дневнике опять выдала отредактированную версию, без опасных деталей.

Про ЖС. Если в бумагах они не рылись... в общем, да, это довод. Но если искушение будет велико... и потом, Катя считает Татьяну завистливой. Почему бы ей не пойти дальше в своих предположениях и не посчитать дорогих подружек способными и на чтение чужих дневников? Для нее, как практика показала, чужие письма не являются чем-то сакральным.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2020, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Китри писал(а):
Катя родителей любит, но насчет доверия я бы поспорила. В том смысле, что Катя постоянно скрывает от них все. Свои переживания, свои планы, причины своих действий. С мамой может поделиться только в самом крайнем случае, да и то дозированно. А ситуация такова, что мама должна быть частично в курсе. Вот Катя ей информацию и оставила - зная, что она заглянет в дневник, потому что ну очень уж непонятные и тревожные для нее вещи происходят. А в дневнике опять выдала отредактированную версию, без опасных деталей.
Я не думаю, что Катя скрывает от родителей из-за недоверия. Она не хочет их волновать. Отец, который сначала орет, потом думает. И, в конце концов, всегда встает на ее защиту. К тому же, то, что происходило, родителям не расскажешь. И в чем отредактированность версии, которую читает ЕА? Есть другое описание происшедшего? Напомните, пожалуйста, серию.
Китри писал(а):
Про ЖС. Если в бумагах они не рылись... в общем, да, это довод. Но если искушение будет велико... и потом, Катя считает Татьяну завистливой. Почему бы ей не пойти дальше в своих предположениях и не посчитать дорогих подружек способными и на чтение чужих дневников? Для нее, как практика показала, чужие письма не являются чем-то сакральным.
- Ну, вообще-то, Катя им доверяла. Не рассказала об отношениях с Андреем и о делах компании, но это понятно. Об этом никто не должен был знать. К тому же, если она просила о чем-то девочек, они все выполняли.
Просила не говорить о Коле со Ждановым, они старались этого не делать. Только, если он слышал случайно их сплетни. Просила ничего не рассказывать про инструкцию и случившегося у них с Андреем - молчали. Просила не опаздывать - не опаздывали. С компьютером Радика помогали, не требуя подробностей. Так что, способность специально прочитать дневник не подкреплена действиями ЖС. Или я не помню подобных моментов.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2020, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6845
Цитата:
Я не думаю, что Катя скрывает от родителей из-за недоверия. Она не хочет их волновать. Отец, который сначала орет, потом думает. И, в конце концов, всегда встает на ее защиту. К тому же, то, что происходило, родителям не расскажешь. И в чем отредактированность версии, которую читает ЕА? Есть другое описание происшедшего? Напомните, пожалуйста, серию..


Безусловно, Катина скрытность имеет под собой основания. Но сути дела это не меняет.
Вот именно, не расскажешь. Катя и написала.
Тексты дневников собраны Ланой, там все есть.

Цитата:
Ну, вообще-то, Катя им доверяла. Не рассказала об отношениях с Андреем и о делах компании, но это понятно. Об этом никто не должен был знать. К тому же, если она просила о чем-то девочек, они все выполняли.
Просила не говорить о Коле со Ждановым, они старались этого не делать. Только, если он слышал случайно их сплетни. Просила ничего не рассказывать про инструкцию и случившегося у них с Андреем - молчали. Просила не опаздывать - не опаздывали. С компьютером Радика помогали, не требуя подробностей. Так что, способность специально прочитать дневник не подкреплена действиями ЖС. Или я не помню подобных моментов.


Катя им доверяла ровно настолько, насколько это соответствовало ее планам. Про Андрея и НМ молчала, а про назначение помощником, после отдельной и настоятельной просьбы любимого помолчать один день - нет.
Не требовали подробностей про Радика скорее всего потому, что эти подробности были технические и им неинтересные. Зато про мускулистого Колю насели будь здоров, а потом Андрею добытое с легкостью выложили. Катя знает, как они умеют добывать и хранить информацию.
Про медицинские бумаги (рыться в которых факт не менее вопиющий, чем чтение чужих писем) вы сами писали, Шура была весьма не прочь заглянуть в пресловутый пакет, и Катя это прекрасно помнит. Плюс судит людей по себе (« завистливая» Таня).

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2020, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Китри писал(а):
Тексты дневников собраны Ланой, там все есть.
Если можно, хотелось бы цитаты именно того, что читает ЕА, и что написано Катей в "другом" дневнике. Пару цитат. Или ссылку на дневники Ланы.
Китри писал(а):
Катя им доверяла ровно настолько, насколько это соответствовало ее планам. Про Андрея и НМ молчала, а про назначение помощником, после отдельной и настоятельной просьбы любимого помолчать один день - нет. Не требовали подробностей про Радика скорее всего потому, что эти подробности были технические и им неинтересные. Зато про мускулистого Колю насели будь здоров, а потом Андрею добытое с легкостью выложили. Катя знает, как они умеют добывать и хранить информацию. Про медицинские бумаги (рыться в которых факт не менее вопиющий, чем чтение чужих писем) вы сами писали, Шура была весьма не прочь заглянуть в пресловутый пакет, и Катя это прекрасно помнит. Плюс судит людей по себе (« завистливая» Таня).
На сколько я помню, про завистливую Таню, Катя говорит только один раз, про фигуру. В самой Кате я завистливости не наблюдаю. Мы все иногда можем сказать, я тоже хочу, что-то, как у Васи. Но это не говорит о завистливости.
Про мед документы. Ситуация с документами была организована самим ЖС с той целью, к которой они и стремились. Это не было целенаправленным поиском компромата или поисками в документах Вики или на ее столе. Эти документы изначально предполагалось получить ЖС. Это не этично, конечно, но и отличается от "пошарить в бумагах".
По большому счету, они болтали между собой. Про повышение ляпнули, когда Клочкова их спровоцировала. Я не помню точно, по-моему Катя не предупредила их, что это тайна. А про пакет, заметьте, Шура сама не полезла в него, хотя вполне могла, пока никто о пакете не знал. Уговаривала Катю, т.к. считала, что Катя имеет право просматривать посылки своему начальству. Да и потом в пакет не влезла. Я уже писала, что они болтали не по делу, но в бумаги без спроса не лезли. Но и молчать, когда надо, могли.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2020, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6845
nrkmania.ru/topic5342.html



Цитата:
На сколько я помню, про завистливую Таню, Катя говорит только один раз, про фигуру. В самой Кате я завистливости не наблюдаю. Мы все иногда можем сказать, я тоже хочу, что-то, как у Васи. Но это не говорит о завистливости.
Про мед документы. Ситуация с документами была организована самим ЖС с той целью, к которой они и стремились. Это не было целенаправленным поиском компромата или поисками в документах Вики или на ее столе. Эти документы изначально предполагалось получить ЖС. Это не этично, конечно, но и отличается от "пошарить в бумагах".
По большому счету, они болтали между собой. Про повышение ляпнули, когда Клочкова их спровоцировала. Я не помню точно, по-моему Катя не предупредила их, что это тайна. А про пакет, заметьте, Шура сама не полезла в него, хотя вполне могла, пока никто о пакете не знал. Уговаривала Катю, т.к. считала, что Катя имеет право просматривать посылки своему начальству. Да и потом в пакет не влезла. Я уже писала, что они болтали не по делу, но в бумаги без спроса не лезли. Но и молчать, когда надо, могли.


Неважно, один раз или два, главное - сказала. Это художественное произведение, здесь каждое слово сказано не просто так, а с определенной целью.
Я не думаю, что Катя завидует Вике. Но она считает, что завидует Таня, потому что Таня полная, а Вика стройная. Она так решила, исходя из своих представлений о жизни, и неважно, что Таня никаких поводов так считать не давала. Отчасти это сродни тому, как Катя обед или подарочки Андрею выбирала - ей нравится волшебный шар, значит и Андрею понравится, ей подозрительная кулинария норм, значит и ему должно быть также.
Про мед. документы. А какая разница, кто и зачем это инициировал? Эти документы содержат конфиденциальную информацию? Содержат. Это реальные результаты анализов? Реальные. И чем, ради всего святого, устроенное женсоветом отличается по этичности от « пошарить в бумагах»????
Какая разница, с кем ЖС обсуждает сплетни, если он делает это громогласно и в общественных местах? Вике проболтались, про Киру в сортире во весь голос орали, где Кира их и поймала.
КАтя не предупредила, что повышение - тайна? После того, как Андрей ей русским языком сказал молчать и не говорить никому? Катя дура? :shock:
Шура не могла полезть в запечатанный пакет, потому что он адресован не ее начальнику. Это слишком чревато. Думаю, она и в запечатанный пакет для Малиновского не полезла бы по тем же соображениям. А вот заглянуть в открытое и брошенное без присмотра вполне могла.
А Катя в запечатанный пакет полезла. Про любопытство ЖС знает. См. первый абзац - верит в возможность того, что ЖС заглянуть в дневник способен.

Извините, что без отдельных цитат, сейчас неудобно это делать.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2020, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Все наши обсуждения, наш взгляд. Опять же, опираясь на взгляд о Кате. Как мы знаем, взгляды у нас разные. Я не вижу в Кате зависти. И не думаю, что Катя считает ЖС способным пошарить в ее кабинете в ее отсутствие. При этом, если Катя настоятельно просит молчать или сделать что-то (как с опозданиями), особенно после своего возвращения, они делают. Так что просьба Маше спрятать дневник и никому его не показывать, вполне естественна.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2020, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6845
Кип писал(а):
Все наши обсуждения, наш взгляд. Опять же, опираясь на взгляд о Кате. Как мы знаем, взгляды у нас разные. Я не вижу в Кате зависти. И не думаю, что Катя считает ЖС способным пошарить в ее кабинете в ее отсутствие. При этом, если Катя настоятельно просит молчать или сделать что-то (как с опозданиями), особенно после своего возвращения, они делают. Так что просьба Маше спрятать дневник и никому его не показывать, вполне естественна.


Я сказала, что не считаю, что Катя завидует.
По мне, так просьба спрятать личный дневник кому угодно абсолютно не естественна ( в предлагаемых обстоятельствах, а не когда, например, за тобой следит полиция, и тогда ты просишь друга). А если и возможно такое, то только при абсолютном доверии и когда пуд соли вместе съели. Может быть, Коле Катя могла бы доверить дневник без опасений (хотя вот на месте Коли я бы с такой просьбой не спешила к Кате обращаться :pooh_lol: ), это было бы нормально ( да что нормально, ваще не вопрос :pooh_lol: ) для Ромы и Андрея, но Маша точно не тот человек ( и не настолько близкий и проверенный) которого стоит просить о таком. Если у тебя нет конкретной цели донести до кое-кого нужную информацию)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2020, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Китри писал(а):
По мне, так просьба спрятать личный дневник кому угодно абсолютно не естественна (
Судя по всему, обычно дневник у Кати в сумке. Именно там она его ищет. Оставлять его в кабинете она не собиралась. В тот момент она уходит с Мишей. Обнаруживает отсутствие дневника. Возвратиться она не может. В ЗЛ невменяемый Андрей, о котором ей рассказал ЖС. Она просит убрать дневник, что бы он не лежал на столе. Маше она доверяет, но в кабинет могут войти уборщицы, например. Или те же Вика, Кира, да и Андрей, который влетает в кабинет, не стучась. Им она доверять не может. Просит убрать дневник в стол, чтобы не попался никому на глаза. по-моему, логично. Я бы тоже попросила человека, которому доверяю. Она же не знает, что дневник уже у Жданова. Причина невменяемости Андрея для всех, кроме Романа, секрет.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2020, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6845
Цитата:
Маше она доверяет


Доверять по-настоящему важные секреты Маше (или кому-нибудь из ЖС) не будет ни один сколько-нибудь вменяемый человек. Во-первых, все, что известно Маше (или Амуре, или Светлане, и тд) в момент станет известно всем остальным. Во-вторых, то, что они не выдадут намеренно,они или выболтают случайно, или будут громогласно обсуждать это там, где услышать может кто угодно.
Они могут помочь, выручить, поддержать, и в этом на их дружбу можно положиться, но доверять им важную или слишком личную информацию... :o

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2020, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Китри писал(а):
но доверять им важную или слишком личную информацию...
А разве Маша знает, что в тетрадке? Я не помню, чтобы Катя при них дневник доставала. Ни разу Маша не влезла в чужие документы и бумаги. (если и было, то поправьте меня) И Катя уверена, что не влезет. Для меня поступок Кати обычен. Я бы тоже попросила подругу.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2020, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6845
Кип писал(а):
Китри писал(а):
но доверять им важную или слишком личную информацию...
А разве Маша знает, что в тетрадке? Я не помню, чтобы Катя при них дневник доставала. Ни разу Маша не влезла в чужие документы и бумаги. (если и было, то поправьте меня) И Катя уверена, что не влезет. Для меня поступок Кати обычен. Я бы тоже попросила подругу.


Потому что Маша доступа к ним не имела. Но она - органическая часть Женсовета. И пристрастнее прочих пытала Катю насчет интимных подробностей ее отношений с "женихом".

И Кип...) Положа руку на сердце - вы бы сами Маше доверили прятать ваш дневник?)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2020, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Китри писал(а):
И Кип...) Положа руку на сердце - вы бы сами Маше доверили прятать ваш дневник?)
Да, доверила бы. Потому что не увидела в Маше способности влезть в мои бумаги. Одно дело, выспрашивать, обсуждать, сочинять, другое - влезть в бумаги, тем более Катя попросила никому тетрадь не показывать. Если бы зацепилась взглядом за открытый дневник - прочитала бы. А так - нет. Катя уверена в ней. Именно, в ней. Вот Татьяне, вряд ли. Она и про отношения с "женихом" только Маше рассказала. И, заметьте, Маша ни слова никому не сказала.
К тому же, для ЖС уже нет никаких тайн. Катя сама им все рассказала. Что она любит Андрея, они и сами знают. Так что, ничего нового они бы там не прочитали.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2020, 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
Кип писал(а):
Так что, ничего нового они бы там не прочитали.
Ключевое слово "прочитали" .
Поведение Кати - то, как она "прятала" дневник на глазах у матери (пересмотрите сцену на досуге - очень занимательно), и ее поручение Маше найти и убрать дневник - свидетельствует о том, что ничего секретного в дневнике/дневниках не было. Напротив, Катя как минимум не исключала варианта, что его могут прочесть посторонние. Предположение, что она рассчитывала на то, что его все-таки прочтут и ЕА, и Маша, согласитесь, не так уж фантастично. Следующее звено этой логической цепочки - Катя специально писала для посторонних читателей, и не исключено, что для не абы каких, а вполне определенных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Гебо писал(а):
Кип писал(а):
Так что, ничего нового они бы там не прочитали.
Ключевое слово "прочитали" .
Поведение Кати - то, как она "прятала" дневник на глазах у матери (пересмотрите сцену на досуге - очень занимательно), и ее поручение Маше найти и убрать дневник - свидетельствует о том, что ничего секретного в дневнике/дневниках не было. Напротив, Катя как минимум не исключала варианта, что его могут прочесть посторонние. Предположение, что она рассчитывала на то, что его все-таки прочтут и ЕА, и Маша, согласитесь, не так уж фантастично. Следующее звено этой логической цепочки - Катя специально писала для посторонних читателей, и не исключено, что для не абы каких, а вполне определенных.


Я пересматривала эту сцену, о чем писала выше. И сцену с дневником в ЗЛ тоже смотрела. Я просила привести примеры, в которых одно и тоже событие прочитано по-разному. Я нет увидела желания Кати делиться с кем-то своим дневником. А для ЖС в дневнике, действительно, нет ничего нового. Обо всем им Катя сама рассказала.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 01:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2020, 21:13
Сообщения: 484
Женсовет - не подруги, и Катя им никогда не доверяла. А уж доверить самое сокровенное... По логике вещей, нужно было самой брать ноги в руки и мчаться спасать дневник. А доверить такое Маше... Ну, разве что можно было по радио обьявить))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 01:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Малышка Мо писал(а):
Женсовет - не подруги, и Катя им никогда не доверяла. А уж доверить самое сокровенное... По логике вещей, нужно было самой брать ноги в руки и мчаться спасать дневник. А доверить такое Маше... Ну, разве что можно было по радио обьявить))
Ну, Катя считает ЖС подругами. И доверяла им, иначе бы не рассказала всю свою историю. Бежать спасать дневник она не могла - в офисе бесновался Жданов, ей надо было уйти очень быстро. В дневнике не было ничего нового для ЖС. Зачем он им? Она сказала Маше про тетрадку, это могло быть все, что угодно.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 01:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2020, 21:13
Сообщения: 484
Цитата:
И доверяла им, иначе бы не рассказала всю свою историю.

Она им рассказала после того, как они ее буквально приперли к стенке! А так бы фигвам. А вообще, до сих пор не могу понять, зачем авторам нужно было посвящать ЖС в инструкцию? %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 106  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB