НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 03 май 2024, 12:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 106  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
little_birdie писал(а):
Но какую пользу может принести сочувствие так выраженное? Оно только еще больше ранит её, если узнает.

Вот тот, кто передаст ей эти разговоры - и будет хамом и м.б. даже подлецом. Причем строго в истории, что вы рассказали, когда женщина запустила себя из-за большой беды.

Вы судите с точки зрения пользы для обсуждаемого. Но если довольно большое количество людей обсуждает - почему не предположить, что им это зачем-то нужно?
И можно ведь взглянуть на пользу иначе. По мне так лучше, если отрицательные эмоции, вызываемые внешностью человека, обрабатываются в разговорах за его спиной, а не вываливаются в лицо. Принцип спускания пара. (Хотя вот в ситуации с попугайским преображением лучше бы в глаза сказали, а не вежливо помалкивали все "подруги".)

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
по Катиным воспоминаниям, другие дети не принимали ее в свой мир.Это странно. Дети отторгают по другим причинам: не любят вредин, ябед, заносчивых, высокомерных. Неужели несчастные круглые очки могут сделать изгоем??? Есть мысли по этому поводу? :girl_sigh:


Ключевое: "по Катиным воспоминаниям". А что Катя у нас регулярно врет, я уже устала говорить. Где у нас появляется Катя-ребенок? За исключением девочки-глюка на свадьбе, где ее в русле символизма-модернизма вроде как надо воспринимать вообще как всю прошлую Катю, которая остается позади, а впереди светлое будущее новой-красивой Кати - воспоминания подкрепляют "приятные" ощущения после Инструкции. И вот сидит Катя и сама себя накачивает: и сейчас ее гнобят, и всегда ее гнобили, нищщастная она такая, зачем на свет появилась, одни гады вокруг.

Можно, конечно, допустить, что она тут говорит правду. Тогда она врала Андрею и Мише.
Цитирую Маргариту:
Катя на первом свидании с АПЖ в машине говорит о том, как она тоже однажды напилась, когда с сокурсниками отмечала сдачу сессии и проснулась лежа в ванной.
В разговоре с Мишей в Египте она вспоминает как в универе ездила летом на море со своей группой.

Имхо, первые контакты были нормальными. Не очень теплыми, потому что сама Катя как настороженный зверек и первая не открывается, но в компаниях детей-молодежи это преодолевается массовостью. И какое-то время она была почти "своей", не всеобщей любимицей, естественно, но и не изгоем. А потом с ней знакомились поближе... В итоге со школы у нее один Коля остался, с вуза - ни одной приятельницы, год в банке проработала - и позвонить некому, даже на ДР не вспомнили о ней сослуживицы, да и она о них.

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
ЛанаAkaRowan писал(а):
А я считаю, что раздражающим фактором было несоответствие мозгов и вида. Когда женщина глупа - с нее и взятки гладки, ходи себе пугалом. Но когда голова не пустая, чего ж ее не использовать и в этой сфере?

Подозреваю, что именно этот раздражающий фактор, будучи умной дамой, Катерина и использовала. В сериале нам какбэ намекают, что Катерина интересуется и даже разбирается в современном искусстве. А современное искусство, если" это серьезное искусство, то оно, как правило, связано с уродством, а не с красотой". Поэтому, идею, что уродство может вызывать интерес и восхищение, она вполне могла позаимствовать. Понятно что, имея стандартную внешность и не располагая ярко выраженной красотой, на фоне моделей в модном доме особо не выделишься. Зато, внешность "лахудры", пусть и рисковый, но беспроигрышный вариант. И, кстати, я не припоминаю, чтобы показывали Катю в период ее работы в банке. Видимо потому, что там существует дресс-код, которого скорее всего ей приходилось придерживаться.

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Гебо писал(а):
Мне показалось странным, что человек двадцать лет носит очки в оправе одной и той же формы. Что, ассортимент в оптиках Забайкалья и Москвы один и тот же?
И Маргарита заметила, что в университете и в ЗЛ на Кате одни и те же сапоги.

Не существенно, просто к слову :) В Забайкалье Катя была совсем мелкой, "дядя Володя" ее под столом показывает. Потом были Поволжье и Урал, но по ее воспоминаниям с 9 лет они уже в Москве. И фото в очках (насколько его помню) - это уже пионерка. Т.е. в Москве. А что Катя, за эти годы сроссшаяся с очками, не помнит, какая оправа была у нее лет в 6 - это естественно. (Лет 6 - это когда дети не взяли ее снежную бабу лепить.)

- Пушкарев рассказывает, что Катя родилась вскоре после того, как они комнатку получили, куда влезали кровать, стол и умывальник. (174)
- Володя Катю очень мелкой помнит, ниже стола показал. (8)
- Пушкарев с "Володей" служил на Байкале, "20 лет прошло". Володя поминает, как Елена сига готовила, Пушкарев: "А потом, когда мы Волге служили, она с вязигой пирожки делала". (8)
- Пушкарев на "Волге" Катю в детсад возил. В военгородке?.. Хм... или это в город из городка? (1) -- При возможности купить "Волгу" жил в комнатке размером со шкаф??? Или это была не его "Волга", а потом ее списали и ему отдали.
- Катя вспоминает - возраст около 6 лет, еще не Москва (или другой район), но там вроде не военный городок, с высотками. (92)
- Елена (Кате): А помнишь, как мы в 90-м году на Урале жили? Вот это было плохо, а сейчас как в раю живем. (23) -- т.е. перед Москвой.
- Пушкарев показывает возраст знакомства Кати и Зорькина на уровне пояса. --> Младшие классы. Коля не из семьи военных, т.е. Пушкаревы в Москве. (78)
- Катя вспоминает - пионерка пришла в новый класс. (92) -- Пионеры с 9 лет (Кате исполнилось в дек.1990), но 28 сентября 1991 роспуск Пионерской организации вместе с ВЛКСМ. --> Это 1991, конец одного учебного года или начало другого.
- Катя вспоминает - пионеркой уже в Москве, в этом доме, ей около 9-10 лет. И она ведет дневник, хорошо пряча его. (92)
- Катя и Коля вспоминают детскую клятву - и это явно не 15 лет, младше. (96)


Что Катя предпочитала особенную, "свою", оправу и настаивала на ней - характеру не противоречит. К тому же и Леннон нам зачем-то в таких повешен на ее дверь :)
А сапоги, имхо - съемочное. Чтобы увидеть, что они одни и те же, надо пересматривать сериал, спецом обращая внимание на мелочи. Они ведь и на стену в прихожей Малиновского повесили картину, которая в ЗЛ висит где-то в районе приемной президента :o

Гебо писал(а):
Я считаю, что не стоит так уж очень доверять Катиным воспоминаниям и принимать их буквально.

Где-то уже говорила: НРК уникальное явление несериального масштаба. Они умудрились сделать то, чего и в кино обыщешься. У нас два рассказчика. Один из них - Катя. По определению (всегда, если от первого лица) - ненадежный рассказчик.

Mirra писал(а):
я не припоминаю, чтобы показывали Катю в период ее работы в банке. Видимо потому, что там существует дресс-код

Не показывали, точно. (Хотя директор, увидев ее в ЗЛ-формате, вроде не удивился.) Но показано, что она общалась с клиентами, потому что на ее преемницу Коля загляделся как раз в холле при ее разговоре по делу с мужиком. А что в международном банке на клиентов выпускают не пойми что - даже для полукомедии слишком вольное допущение.

Mirra писал(а):
имея стандартную внешность и не располагая ярко выраженной красотой, на фоне моделей в модном доме особо не выделишься

Поэтому она и старалась вовсю выделиться по линии трудовых успехов, начиная с этой справки по отделам, которую у нее Кира с Викой отобрали.
Мысль вообще интересная, работа на контрасте... У нас есть, правда, Катя в вузе, которая не шибко отличается от нынешней... И все же там хоть не отвратные коричневые варианты, а посимпатичнее.
Не знаю, мне много о Кате думать скучно, но она определенно не просто неумелая девочка. На ногтях лак, руки ухожены, очень приличные украшения на шее, а уж зеркальце с пудреницей и движение, каким она его в сумочку кладет... Постоянное рассматривание себя в зеркале. Обувь на каблучках. Не случайно показанные ее веселые домашние одежки (оранжевая пижама, цыпляче-желтый халат) - если она может сама решить, что на работу идет в страшном, она бы и дома так ходила, кабы ей нравилась такая цветовая гамма. И зачем-то показано, как мама уговаривает одеться нормальнее, но Катя отбивается. А также показано, что сначала в ЗЛ у нее более-менее нормальные прически (минус лахудра после падения и поездки на байке), но потом вдруг появляются косички со шнурочками...

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
ЛанаAkaRowan писал(а):
little_birdie писал(а):
мне было бы приятнее сразу узнать, что Рома - совладелец, а Ветров, Милко и Урядов (не помню, кто из них голосовал у нас: все или только двое.) - нет.

А сказали сразу, в серии где Андрея выбрали. Павел определил это сборище как совет акционеров. Эрго - все голосовавшие и есть акционеры. (Урядов - нет.)
Только Милко и Ветрова как-то быстро разжаловали из акционеров. Милко на совете с разоблачением истерил только по поводу потери работы, но не денег/своей доли. Ветрова, вообще, поганой метлой погнали. И на последующих советах Милко не голосовал, хотя был в соседней комнате, условно говоря...
ЛанаAkaRowan писал(а):
Какой рычаг помешал Андрею Катю обнять? Дело же не в физическом выражении, можно было решить сцену иначе, но показать уже возникшую близость телесную. ...
Потому что в ДБ открытая чувственность, Армандо уже понял, что Бетти - его женщина, пусть и не готов был это признать. Андрюше же еще пахать и пахать до этого понимания.
А вот меня ОЧЕНЬ тронула эта сцена. Опять разные ТВ, но я её вижу в каждом движении. И душой и телом я ощущала их близость в этой сцене. Сложно выразить словами. Толи открытость её шеи: до этого она стала её закрывать, а тут расстегнутая пуговка + голову запрокинула, но так трогательно-беззащитно, красиво, изящно, практически интимно. Не чувствуется дистанции, напряжения между ними, до того как заговорили про... неловкие моменты и вопросы. Как он ласково он её разбудил, как страстно поцеловал: он никогда так её не целовал до этого! Даже близко. В языке тела во всем я чувствую вращение друг вокруг друга, как парное небесное тело/тела. Для меня это гораздо сильнее и естественнее, чем просто спать на плече.

Хм... тем более, к его плечу у неё и раньше доступ был, вспомнила как Рома её напугал и она вцепилась в Жданчика... :inlove:
ЛанаAkaRowan писал(а):
В ДБ она есть, в НРК - нету. Катя выходит из ванной, Андрей только что не вздрагивает. Никаких теплых прикосновений, она набросилась, он только рукки растопырил, лишь бы не коснуться, потом еще и посидели как посторонние. И в машине каждый сам по себе.
Ага, а в Бетьке, Армашка реально "незаметно" вздрагивает, когда просыпается рядом с ней.
Вы правы, меня эта сцена тоже напрягала, но вот говорят, что она была нужна т.к. сказали, что бы Катя его повалила на кровать.
Но вот сцена в машине: одна из моих любимых. Может я мало привела логичных аргументов, может достаточно. Но я всегда так её чувствовала. Мне там каждое слово и движение нравится. :inlove: В смысле, трогает.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Амалия писал(а):
И еще одна нелепица: по Катиным воспоминаниям, другие дети не принимали ее в свой мир. У нее были обычные для девочек косы, как показано, стандартная школьная форма и все те же пресловутые очечки. И с Катей никто не хочет в классе сидеть. Это странно. Дети отторгают по другим причинам: не любят вредин, ябед, заносчивых, высокомерных. Неужели несчастные круглые очки могут сделать изгоем??? Есть мысли по этому поводу? :girl_sigh:

Вы правы, тут преувеличено. Даже неправдоподобно.
Катя родилась в начале 80х. К первым школьным классам как раз все эти талоны и прочие прелести предразвального СССР, ну и развала соответственно.
Мне кажется, малые дети мало внимания на внешность друг друга обращают.
По крайней мере в моем детстве было так.
А вот лет с 10-ти началось.
Я уже об этом писала, но может пропустили, не обратили внимания, не поверили.
Меня одевали даже не так же, а хуже.
Те же пуленепробиваемые мешки на Х размеров больше. Только в отличие от НРК, они еще не были новыми и аккуратными, а затертым говном из гумманитарки.
Цвета - ужас, ничего симпатичного. Бледно или грязно зеленый, темно-синий, серый, коричневый, черный. Кошмарные трикотажные колготки, висящие на коленках (которые были минимальной длиной юбко-мешков) и собирающиеся гармошкой на щиколотках.
Изредка мне что-то покупали. Но я, толи потому, что ждала сбычи мечт слишком долго, толи потому, что взрослые вещи мне запрещали как не скромные, просила сильно детские. Я только к 7-8 классам выпросила вещи, которые девочки относили классах в 1-3.
Помимо общей убогости, одежда максимально подчеркивала и утрировала мои физические недостатки (которые с возрастом ушли почти полостью, но тогда были во все "красе").
В общем мне очень страшно и неприятно вспоминать то время.
Особенно ту одежду. Я бы в такой сейчас навоз гребсти не стала.
Что я еще забыла сказать? Я тоже не овечка, большинство правил мне было навязано под угрозой тяжких физических повреждений, учитывая, что последний раз они произносились, сопровождаясь постукиванием кулаком по уху, я очень верила и очень боялась.
Да, физически я трус - позор мне.
Когда мне было 15, к нам пришли из соцслужбы, мама была одета нормально, а не как я и тетка решила, что все напутала. Но родители испугались и мне позволили выбирать одежду как у сверстников тоже.
Но я только к 18 смогла научиться выглядеть по человечески. Ну и тело изменилось. Хотя дело не только в нем и даже не столько.
Без подсказок очень много было экспериментов удачных и нет.
И попугаистость - как же это правдиво!
Когда не знаешь, что делать, смотришь на самых ярких, уверенных себе. Они одеваются и красятся привлекательно, но необычно.
Ты пытаешься повторить, но уродуешь себя и люди снова шарахаются.
И да, люди шарахаются, а еще проявляют физическую агрессию. Это не такой уж гротеск, как кажется.
Как добиться мертвой тишины в толпе старшеклассников (хотя скорее средне) на перемене? Впусти "пугало" в рекреацию". Проверено опытным путем.
Я сама много лет не могла поверить в эффект, который имела на людей. Только когда посторонние многократно подходили ко мне и высказывали свое мнение и "восторги" поверила. Я вот до сих пор ощущаю нереальность этого, хотя все происходило на моих глазах. Буквально за пару недель, меня знала не просто вся параллель, но и все классы на три года младше и на три года старше. И кричали мне мое имя и байки про меня вслед. А через пару месяцев уже и по району было вечером не пройти без комментариев: если кто-то бухал по близости: сразу ааа смотрите, а это вот там самая, которая...
Я вот до сих пор не могу до конца понять, какое им было дело.

Это уже давно позади. Я счастливый и вполне уверенный в себе человек, хотя тараканы есть как у всех.
Я могу быть серой мышкой, если на себя забиваю, могу быть очень красивой, если за собой поухаживаю. Но я до сих пор не научилась не то, что судить, даже замечать человеческую внешность. И не всегда уверена в выборе вещей. Не всегда могу предугадать реакцию обычных людей. Что-то сильно нравящиеся мне не вызывает реакции, а что-то, что мне безразлично вызывает восторги.

PS Одноклассники тоже думали, что я выгляжу так добровольно. Хотя на добровольность там и намека не было.
И можно ли считать добровольным уродованием себя, уступку любимым родителям, если такая имеет место быть?
Моя история редкая, но не единственная.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
ЛанаAkaRowan писал(а):
Возможно, я что-то прозевала (некоторые посты идут потоком), но, по-моему, никто вас не ругал. Просто сказали, что, опираясь на ДБ, не понять НРК - потому что это другая история.
А вам не кажется странным, считать, что один зритель, оценивает понимание другого?
Мне кажется правильно на вопрос: "что хотел сказать автор?", может ответить только автор. А мы же можем сравнивать только свои понимания.
Зрительские мнение равноправны, имхо :wink:
И ни у кого не может быть утвердительного ответа на вопрос: "а понимаешь ли ты НРК, так же как понимаю его я?" так, как даже самые близкие точки зрения, хоть чуть-чуть да отличаются.
Вы назвали ДБ - каркасом, а это - опора, кстати.
Про остальное по двум сериалам я чуть позже напишу, если получится.
Я тут написала ответ сразу на несколько сообщений.
Цитаты, вроде, все ваши. Надеюсь простите мне, я их просто в кавычках выложу, без рамочки?
(А с сообщениями Амалии я согласна)
Извините если, что надеюсь мой то не покажется вам резковатым.
Не воспринимайте на свой счет, если что. Это больная мозоль просто, как вы могли догадаться из предыдущего моего сообщения.
«На Машкин совет поменять прическу врет про папу, типа он запретит.»
Ага, а папаша совсем не комментировал внешность сотрудников ЗЛ и других людей и никогда ничего Катьке не запрещал и командовать не пытался...
«Ведь у нее проблема не в физическом недостатке, который не всегда можно устранить, а исключительно в одежде и корявости.»
Только ей говорили не так. А когда одно и тоже повторяют тысячи или сотни разных людей почти невозможно не поверить.
«То и другое меняется запросто, было бы желание.»
Ага, как просто и хорошо у неё в попугая получилось превратиться, когда это желание возникло. Мне, например, три года понадобилось, что бы научится одеваться и красится по-человечески после того, как тоталитарный режим дома был снят в этой части.
«Причем по Катиному же глюку перед вечеринкой у Краевича ясно, что она сама согласна - если ее переодеть, она станет лучше выглядеть.» А Может это мечты из оперы: «если б я был султан?». Кто из нас не фантазировал о том, как бы поступил, если бы вдруг имел кучу денег, например?
«Вон какую очаровательную вещицу ей связала, в 1 серии было» Извините, тут «вкус и цвет»... меня эта салатово-розовая штука ужасает, если не больше всего, что я видела на Кате, то точно в первой 5ке. Может это только мое мнение, но сочетание противоположных цветов - это довольно рискованно, и фасон не обычный свитер плотный с открытым верхом, такие вещи надо уметь носить, а тут с этим швах. Не знаю насколько личное это восприятие. Не хочется говорить негативно про что-то, что кому-то понравилось. Но при виде этой вещи мне хочется спрятаться под диван. (Вспоминаются подаренные мне праздничные одежды. И где мама доставала блузки, которые выглядели как в 18м веке: ума не приложу.)
Кстати, а не в первой ли серии, мама заставляет Катю снова одеть тот жуткий коричневый пиджак?
«Если захотела носить только те цвета, которые ее гасят, то не переубедишь.» А мне кажется, ей очень идет красный, который она потом носила.
Про реакцию на попугаистый — вид, она там сразу что-то сообщила о том, что ей уже уве объяснили и она больше не будет. А насчет штанов в облипку и откровенных топиков с платьями вы правы: я этого не понимаю. ВС очень много бурчал раньше по поводу открытой одежды.
Очень забавно это у греков было обыграно: ему кошмааарыыы снились...
«Мужчины, что бы там ни было делом их жизни, редко лезут переодевать женщин.» Ага, мне мой друг постоянно силиконовые сиськи вставить советует, хотя я и на свои не жалуюсь. Где вы откопали таких воспитанных муужчин. А парни, к которыми встречалась: «ооо, я так люблю юбки», «давай я тебе подарю юбку» ...и ты будешь ходить в ней даже зимой и все себе отморозишь...
«Во-первых, внешность человека, уважительно относящегося к окружающим, должна отражать его суть.» Знаете, не все могут это сделать и не все придают значение. Мне, например, нравятся всякие чудики, увлеченные чем-то очень сильно, а поэтому, часто выглядящие абы как. Мне даже Зорькин нравится, в смысле привлекателен. Открою «тайну», он в НРК, для меня, второй по привлекательности мужчина после Палыча.
И Катина внешность отражает её суть: странная девочка, скромная, неуверенная в общении с людьми (в отличие от цифр), и помешанная на своей работе и учебе.
«Во-вторых, лучше не валить в одну кучу неизменяемые факторы вроде расы и заикания (неизлечимого!) и одежду-прическу, которые зависят только от самого человека.» Заикание лечится, я видела несколько раз такое, обратного нет, но не буду утверждать, что так всегда. Но если бы она так одевалась, к примеру, что бы не расстроить маму, или из скромности, или в следствии большого горя — нормально её осуждать. А кто в ЗЛ знает о причинах?
И почему не стоит? Да, это разные вещи. Но желание давать людям шанс оно либо есть, либо его нет. (это уже не про ЗЛ) Если человек отказывает в работе тому, кто плохо одет, скорей всего, этот же человек отказывает в работе и приезжим. У меня не такой уж большой опыт в области найма, но рассказов о предрассудках в этой области я увы, наслушалась.
«У Андрюши и квартира не олигарха.»
А вот не знаю, тут на сайте девочки писали... находили его дом и выкладывали цену: около 8-9млн долларов. Я до сих пор поверить не могу. Но и проверить тоже... ну или очень трудно, а не настолько интересно.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
Всем добрый вечер! :Rose:
Чуть-чуть мыслей по поводу Катиной манеры одеваться.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Мама ей советовала, мама ей симпатичные вещи вязала, покупала и надеть предлагала. Но Катя надевала то, что по своим соображениям выбирала. Это в кадре есть и неоднократно. И в какой-то из первых рабочих дней, и когда на вечеринку с компанией Витьки собирается, и когда переодевается после работы в открытом шкафу видны вещи нормальных минимум цветов, если не кроя.
Вот ее гардероб разложен в какой-то серии вскоре после первого "свидания" с пьяным Андреем в кафе:

ЛанаAkaRowan писал(а):
Смотрим внимательно сцену, где Катя приходит домой опосля своего попугайского преображения. Дочь вот таким кошмарищем заявилась на глаза к папе. И как там отреагировал деспот, мешающий ей носить не коричневые тона и не с мышиными хвостиками-косичками ходить? :grin:
Он вообще ее внешним видом ни разу не озаботился. Да, на мини-юбку или леопардовые леггинсы Пушкарев, более чем вероятно, разорался бы. Но мы же видели, что на преображенную Юлианой Катю он и не думал фырчать. Даже брючный костюм белый весь в облипочку, его не смутил.

ЛанаAkaRowan писал(а):
Мужчины, что бы там ни было делом их жизни, редко лезут переодевать женщин. Это типично женская привычка (то-то Катя и переодела бабсовет, наплевав на их мнения и вкусы.) Мужчины относятся гораздо проще к этим вещам. В ЗЛ дресс-кода нет. Вот и конец мыслям на эту тему. Для внешних сношений Катина внешность им была даже выгодна. Как Рома и сказал после футбольного матча и обеда с Краевичем-Дианой: умная, как бы не переманили, хотя внешность может отпугнуть.

Полностью согласна! От себя хочу добавить, что, возможно, до работы в Зималетто, ей вообще было все равно на одежду. Отсюда и гардеробчик. Только попав в мир "высокой моды" и влюбившись в Андрея, она стала делать какие-то неуклюжие попытки что-то изменить в одежде, но быстро сдалась.... Катя просто всегда была увлечена другим. В НРК это пунктиром, но я так понимаю она свободно владеет немецким, английским + еще французский на среднем уровне, она отличный экономист... Все это требует непрерывного самообразования! Вспомните, она в Египет собирается, мама ей одежду в чемодан, а она туда книги пихает! :) Она и на выходных, скорее всего, либо читала экономические журналы, либо все думала, чтобы такого еще сделать для Зималетто. У таких людей голова другим занята. А еще она наверняка в детстве была очень близка с папой. А он ей внушил, что главное внутренняя красота, честность, порядочность и быть первой в труде и учебе :) У нее, кстати, в гардеробе были интересный вещи. Пальто ее, в котором она в Планете Омега, кажется брендовое :) Просто все вместе не могла она подобрать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
little_birdie писал(а):
Вариант: "Андрей вдруг решит быть верным Кире", мы не рассматриваем, ведь так?
А в плане полигамии: подозреваю, не верила Катя в возможность верности Андрея. Может смирилась с этим? Андрей говорит о свадьбе по расчету. Перед клятвой луной (рррр) он говорит что-то вроде того, что все эти красотки не стоят Кати. В этом контексте: ночи с Кирой не обман, а вот с моделями или Волочковой - да.

Так а чего она ему тогда по поводу свадьбы устроила "цыганочку с выходом"? :) Ей Кира не соперница, так какая разница жена она или невеста?
Почему к Кире ревности нет, а к Волочковой есть? Хотя с Кирой он спит в одной постели, а с Волочковой флирт на любительском уровне? Просто тут у нее очень странная логика, понять мне ее трудно :). Хотя может сам Андрей дал Кате эту уверенность, что Кира - пустое место. Только одно его: "Да при чем здесь Кира" в первую ночь....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
little_birdie писал(а):
Жданчика, насколько могли, сделали человеком. Но при первом просмотре я этого не знала, так что...
Зато наши добавили напряженности в сцену Катиной реакцией. Такой искренний и естественный шок. Из-за него тоже тяжело смотреть.
Но так правдивее, мне кажется.

Да, а еще мне нравится, как Катя приходит домой и "замороженная" говорит с Колей, а потом пишет в дневнике: "Я не могу понять в аду я или в раю". Все-таки интуиция подсказывала ей, что добром это не кончится...
little_birdie писал(а):
А насчет дня рождения, я не знаю. Что там страх или ревность. Я думала указать как ревность. Но ревность - это тоже в какой-то мере страх, но смешанный с желанием, а вот желания, вплоть до того, как Катя стала "говорить за него" я там не наблюдала. Точнее у него было одно желание, но не чувственное, а сбежать и отмазаться. Э-эх..

little_birdie, из-за этого вашего комента пересмотрела день рождение и первую ночь :grin: И окончательно запуталась. Зачем он ее повез в гостинницу????
Малиновский ему говорил, когда они сидели в клубе: "Звони - все отменяй". Он не может, так как Зорькин за спиной, ну ok. Но после Колиной серенады, он не хочет с Катей идти, она его уговаривает. Далее, в ресторане, ему плохо, мерещется Кира, Катя заметила, что ему плохо!! Ну скажи же ей, что давай по домам, день был тяжелый, вместо этого: "Давайте поедем туда, где никого нет" :shock: Только вышли на улицу, звонит Малиновскому: "Помоги от нее отделаться", про то, что она его тащит в постель, я вообще промолчу :dwarf: Приехали в гостинницу, тут Катя выдает: "Зачем?" и потом "да, домой". Так заводи машину быстрее и уезжай!!!!
Ну и самое главное, что он мог уйти после Катиного монолога! Неужели могут быть какие-то сомнения про Зорькина, после такой речи! Но вместо этого он разворачивается на 180 градусов и дальше происходит то, что происходит :) Если у него не было даже никаких признаков физического влечения к ней до, как он вообще собирался это все осуществить? он вез ее в гостинницу, чтобы сказать: "Простите, я не должен"? И еще вопрос у меня :), а почему он ничего не сказал про Катин монолог Малиновскому? Он ведь все по-другому рассказал, не так, как было. Вышла из душа, дрожала, обнял, ляпнул! про любовь. Хотя все остальные подробности он ему выложил и кое-что там осталось за кадром для нас. Ведь по логике, он даже ему рассказал, что у Кати был не первый. Так как разговор после второй ночи начинается сразу с того, что "понимаешь, он тоже спал с ней из-за денег".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
KateO писал(а):
Катя просто всегда была увлечена другим. В НРК это пунктиром, но я так понимаю она свободно владеет немецким, английским + еще французский на среднем уровне, она отличный экономист... Все это требует непрерывного самообразования! Вспомните, она в Египет собирается, мама ей одежду в чемодан, а она туда книги пихает! :) Она и на выходных, скорее всего, либо читала экономические журналы, либо все думала, чтобы такого еще сделать для Зималетто. У таких людей голова другим занята. А еще она наверняка в детстве была очень близка с папой. А он ей внушил, что главное внутренняя красота, честность, порядочность и быть первой в труде и учебе :)
Ой, а про сборы в дорогу-то я и забыла. Да, это очень показательно. И про выходные, уверена, вы правы. А до ЗЛ были игры в монополию с Зорькиным. :-) Она отдается своим интересам: знаниям полостью. В этой области она в себе уверена, чувствует себя хорошо и комфортно. Это и полезно и приятно и не страшно т.к. привычно. А вот одежда - это (мамочки не верю, что сейчас это напишу :secret: ) "выти из зоны комфорта". Она привыкла к такой себе: "какая есть, такая и есть". И занимается только тем, что может, что у неё хорошо получается и приносит удовольствие.
KateO писал(а):
У нее, кстати, в гардеробе были интересный вещи. Пальто ее, в котором она в Планете Омега, кажется брендовое :) Просто все вместе не могла она подобрать :)
Я тут, на днях, прочитала, что то, что я считала старым папиным растянутым и потрепанным пиджаком, на самом деле пальто Шанель или что-то в этом роде. Только почему она в пальто по офису ходит - вопрос. Ну и откуда деньги и желание их тратить на такое у из семьи.
Кстати, насчет мамы. Кажется катя в Египте дает понять, что вся её одежда выбор мамы. В том числе и неудачная. Хотя что бы мне её вещь сама по себе понравилась это 2 или 3 случая:
водолазка из планеты Омега и блузка и трикотажным чем-то их того момента, когда она по телефону банкам говорила, что они "выпускают новую коллекцию, поэтому она Жданчика к телефону не может пригласить".

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
KateO писал(а):
Так а чего она ему тогда по поводу свадьбы устроила "цыганочку с выходом"? :) Ей Кира не соперница, так какая разница жена она или невеста?
Гордость? Ну или честь и порядочность? А точнее остатки всего этого. "Любовница может быть только у женатого человека"
KateO писал(а):
Почему к Кире ревности нет, а к Волочковой есть? Хотя с Кирой он спит в одной постели, а с Волочковой флирт на любительском уровне? Просто тут у нее очень странная логика, понять мне ее трудно :). Хотя может сам Андрей дал Кате эту уверенность, что Кира - пустое место. Только одно его: "Да при чем здесь Кира" в первую ночь....
Ну да, точнее и не скажешь, логика странная. Она тут мечется из одной стороны в другую. Но попробуй найди правильный путь, когда чувства, разум и совесть тянут тебя в разных направлениях, как "лебедь, рак и щука".
Еще помните на этом совещании, слова Киры: "Свадьба через два месяца, Андрей, ты... забыл?". Это сразу после его комментария: "Да и свадьба еще не скоро".
Мне кажется они оба об этом забыли и Катя и А.
А напоминание отрезвило Катю, хоть и ненадолго: до ближайшего Андрюшиного поцелуя...
А Волочкова Катю пугает потому, что любимым не изменяют, в её глазах, а Андрей ей именно в любви клался, а не в нравишься или хочу.
Хотя предположить сочетание любви и расчета тоже... как-то не укладывается у меня в голове. (Если не сказать больше)
Но, что поделаешь, эмоции - они не логичны, особенно у влюбленного человека...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Про первую ночь: тоже пойду пересматривать и думать... :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 08:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Я тут подумала еще о двух вещах.
1) Почему никто не вспомнил, как в кино не раз показывали, как мужчина, ухаживающий за женщиной, дарит ей какое-нибудь платье, для похода куда-нибудь. Ведь это довольно популярный мотив. Ну или даже белье...
Если бы инструкция не оборвала изменила курс их отношений, кто знает, что могло бы быть...

2) Изображение их близости после...
Неужели никому кроме меня не понравилось?!
Момент с допросом - спорный, но даже до этого. Вот в том, как он её остановил что бы допрос начать, я чувствую и эту ревность-любопытство и то, что он не хочет её отпускать. А как он чуть не проболтался, со своим: "теперь все по-другому" и "я тебе никогда этого не говорил". И только после этого напомнил о родителях, тут я вижу именно страх взболтнуть лишнее в своих разобранных чувствах, а не чуждость её присутствия.
А его прикосновения к виску и волосам, напоминают как он неуверенно её касался на показе, когда еще думал отказаться от плана и вопрошал: что я могу для вас сделать? Теперь он уже смелее, но чувствуется, что это ему еще в новинку, но уже тянется к ней, сам, не потому, что надо, а потому, что захотелось: порыв это. Ну про поцелуй и язык тела я уже писала. Добавлю чуть-чуть деталей. Нравится и его нежная улыбка и чувствуется, как он расслаблен рядом с ней, впервые за долгое время.
Трудно объяснить интуитивное знание логикой, но я попробую кое-что предложить.
Если сравнивать сцены из машин.
Накануне он сразу смотрит на неё, но отодвигается и отстраняется по возможности. Первый взгляд - это не интерес или вежливость, это - предосторожность.
Здесь он, наоборот, немного ближе, даже слегка наклонен к ней, но никуда не спешит, думает о своем. Вернулся комфорт, который был раньше, но и ласковые улыбки появились, искренние теплые слова, желание прикоснуться, прижать к себе во время поцелуя, придвинуться поближе к ней.
До. Он мне тут напоминает зверька, готового дать деру в любой момент птичку (нехищную) или зайчика. Были и другие выражения, больше похожие на спортсмена, которому мяч надо поймать... Изображение Изображение после Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
А еще мой комментарий про Катину открытую шею, навел на размышление, что создатели пытались с этим играть. Помните, как Катька нервно пристегивает брошку к горловине, после первого пьяного поцелуя? И как после трезвого признания пришла покрасивше, но с максимально закрытой шеей? ...Может мне бы это не пришло в голову, до обсуждения этой сцены.
Но я еще до этого обращала внимание на ляп с одеждой, который мне казался забавным: распахивающийся навстречу Андрею Катин пиджачок.
Я раньше думала, что это случайность, но вдруг они как-то играть этим пытались, просто в сумятице спешных съемок не получилось. У Кати много сцен с расстегиванием-застегиванием пиджака и в этих сериях оно тоже есть...
приводит себя в порядок перед встречей после праздников Изображение Изображениевошла в кабинет Изображениепрощание с ВикойИзображение общаются в машине Изображение

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
little_birdie писал(а):
Я тут подумала еще о двух вещах.
1) Почему никто не вспомнил, как в кино не раз показывали, как мужчина, ухаживающий за женщиной, дарит ей какое-нибудь платье, для похода куда-нибудь. Ведь это довольно популярный мотив. Ну или даже белье...
Если бы инструкция не оборвала изменила курс их отношений, кто знает, что могло бы быть...

Ха-ха-ха про белье :o Думаете там тоже было все печально? А если серьезно, то ничего бы он не стал делать с ее внешним видом, ну вот шли на вечеринку к Волочковой, Киры нет, можно было и одеть Катю в платье по случаю. Она же, кстати, его провоцировала по поводу своего внешнего вида, а он даже и не понял, на полном серьезе говорит, что она нормально выглядит. Она ему нужна такая, какая есть. Плюс у них тайные отношения, а до открытых он неизвестно дойдет ли вообще. Да, он президент компании по пошиву одежды, да, он может что-то там кому-то рассказать о прекрасных моделях Милко. Но при чем тут Катя? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Я это скорее не про историю в рамках сериала говорила, а про "если бы". Ведь мы любим фантазировать, особенно в фиках.
Несомненно, сейчас об это рано даже думать. Между ними еще много неловкости из-за недосказанности и не только.
Но, если бы, у их отношений была бы возможность естественного развития, я думаю все могло бы быть.
А насчет белья... :oops: ... я тут вспомнила, как Нелли про Катин гардероб говорила: "главное, что бы было удобно". Вероятно, такое принцип был во всем.
Пошла дальше смотреть день рождения...
Бедный Колька. Его так выгоняют(((

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 11:06
Сообщения: 27452
Откуда: это...эээ..и так все знают ))
Сейчас смело можно начать пересматривать НРК, что я и делаю))) :grin:
Т.к. прошло 12 лет и Кристина ( а я на сериях после первой ночи уже) всех поздравляет с наступившим годом красной огненной ... СОБАКИ :pooh_lol: и одаривает весь состав директоров брелками с разными собачками :o
(и Путин все еще наш президент, что тоже актуально :LoL: )

Как-будто вчера сняли.:girl_haha:

_________________
*я тут*ФАНО- topic2045.html
*и тут* -КиФ - topic4265.html + клип https://youtu.be/-FYTbSzn2n0
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 00:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
little_birdie писал(а):
Бедный Колька. Его так выгоняют(((

:grin: На следующем он будет гвоздем программы! Все как и пообещала Катя или это он ей обещал? А почему она его не пригласила, как думаете? :o Если бы Жданова не было в квартире, позвала бы или нет? Вообще, как все смешно закручено, во дворе Кира с Викой, тут Коля с серенадой, женсовет все никак не уходит, папу надо обезвредить :pooh_lol:, ну и сам "возлюбленный" не особо горит желанием. Все против Кати! :) И главное, это всеобщая "слепота" окружающих, никто даже не заподозрил ничего! Как Машка беспокоится, что Жданов задерживается и из-за него свидание Катино сорвется :pooh_lol: И капитально им повезло, что Кира не увидела, как Катя в машину Жданова села, хотя, она бы даже если бы и увидела, решила, что он взял Пушкареву для прикрытия :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 00:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
Светик писал(а):
Сейчас смело можно начать пересматривать НРК, что я и делаю))) :grin:
Т.к. прошло 12 лет и Кристина ( а я на сериях после первой ночи уже) всех поздравляет с наступившим годом красной огненной ... СОБАКИ :pooh_lol: и одаривает весь состав директоров брелками с разными собачками :o
(и Путин все еще наш президент, что тоже актуально :LoL: )

Как-будто вчера сняли.:girl_haha:

А ведь точно! А я даже не подумала, ну вот и прекрасный повод найден :grin: Всех с наступающим! :new:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 11:06
Сообщения: 27452
Откуда: это...эээ..и так все знают ))
KateO писал(а):
[ Всех с наступающим! :new:

-Снегурочка, будьте моей женой
-Я согласна, дед Мороз
(с)
:LoL:

_________________
*я тут*ФАНО- topic2045.html
*и тут* -КиФ - topic4265.html + клип https://youtu.be/-FYTbSzn2n0
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 106  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB