НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 03 май 2024, 14:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 106  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
little_birdie писал(а):
Но, мне очень любопытно, как вы думаете, играла бы она по другому и/или как стоило иначе сделать моменты, вроде "юбочки короче, декольте глубже" и "посиделок на коленях" с учетом этой истории? В моих ощущениях довольно близко. С таким маленьким и отрицательным опытом она тоже должна была шарахаться от мужчин и плохо понимать, как себя рядом с ними вести, плохо понимать, что такое желание.

Просто разговоры с женсоветом, что до свадьбы не порядочно, надо было убрать. А все остальное, ИМХО, вполне логично. Женщину из нее сделал Жданов, Денис - это так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 11:06
Сообщения: 27452
Откуда: это...эээ..и так все знают ))
О!!:-D о нас даже исследование писали в журнале Искусство кино, киновед Мария Розовская (дочка Марка Розовского и жена Влада Флярсковского)
http://kinoart.ru/archive/2007/04/n4-article22




Вот это я понимаю серьезный подход, мы взахлеб читали, чуть ли не наизусть выучили)) благодарность ей от всех форумов написали))

http://kinoart.ru/archive/2007/04/n4-article22

1 В кн.: Р е й т е р с ф е р д О. Импрессионисты перед публикой и критикой. М., 1974, с. 83.

2 П о д о р о г а В. Философия и литература. Лекция в клубе «Билингва»: http://www.polit.ru/lectures/2006/07/28/podoroga.html

3 Б о г о м о л о в Ю. Код триумфа Кати Пушкаревой. — «Искусство кино», 2006, № 8.

4 Здесь и далее цит. По: http://www.amedia.ru, http://www.fan-art-offorum.narod.ru, форумы и темы «Обсуждение серий», «Фанарт», «Создаем сериал вместе» и другие.

5 Там же.

Цитата:
«Неродиська» — наше все

№4, апрель 2007
Мария Розовская


«Неродиська» — так называют любимый сериал многочисленные поклонники «Не родись красивой». Высокие рейтинги, оглушительная популярность актеров, небывалая стоимость рекламной минуты — все это оказалось неожиданным для телесообщества. Во всяком случае, руководители компаний «Амедиа» и СТС не скрывают, что не прогнозировали ничего подобного. Что же до критиков, то они, похоже, тоже не знают, как к этому относиться, считая русскую версию колумбийской «Страшилки Бетти» попсой и объясняя, что ее небывалая востребованность зрителями связана с особенностями «нашей сегодняшней ментальности».

Успех сериала отразился и в Интернете. Активность официального форума компании «Амедиа» уникальна — более 57 тысяч только зарегистрированных пользователей, сотни тысяч сообщений и просмотров.

Журналист Мария Розовская более года ежедневно читала и просматривала огромное количество страниц интернет-форумов и сайтов, посвященных сериалу (http://www.amedia.ru, http://www.talkcity.ru, http://www.moiforum.ru, http://www.fan-art-offorum.narod.ru, http://www.newhouse-palata.flyboard.ru и другие).

Ее выводы и впечатления легли в основу публикуемой статьи.

Я вышла на форум «Неродиськи» совершенно случайно. Вначале было просто интересно наблюдать жизнь зрительского сообщества. Ежедневно видеть реакции, смотреть, как люди анализируют, объясняют, домысливают, перекраивают, дописывают сериал, споря и ругаясь ночи напролет, ищут намеки и символы, наполняют банальную, казалось бы, историю глубочайшими смыслами.

В какой-то момент я вдруг осознала, что присутствую при уникальном событии.
Впервые в истории благодаря Интернету обрело голос так называемое «молчащее большинство». До сих пор, сколько бы ни говорили «от имени народа», его никогда не слышали.

_________________
*я тут*ФАНО- topic2045.html
*и тут* -КиФ - topic4265.html + клип https://youtu.be/-FYTbSzn2n0
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Гебо писал(а):
little_birdie писал(а):
вы много примеров знаете, где Бетти говорила правду, а Катя врала?!
Где Бетти говорила правду, не знаю ни одного :grin: Я БД не смотрела, поэтому просто верю на слово очевидцам. А Катя лжет в постоянном режиме :grin: , за это отвечаю. Я во время своего последнего просмотра взялась записывать моменты, где Катя говорит неправду. Блокнот быстро кончился :grin: , да и неинтересно стало - суть-то понятна. Мы это подробно обсуждали в теме История Кати-прагматика. Катина "фишка" в том, что она говорит не чистую ложь, а полуправду. Вернее, искусно смешивает правду и ложь. Поэтому с первого раза можно и не понять
Насколько я помню, врут они одинаково. И, по моим ощущениям, наши хотели сделать Катю если не честнее, раз было нельзя, то хотя бы мечтающей об этой честности. Вот этого крика души: "Я не могу больше врать!" в ДБ не было. Там она больше боится последствий, разоблачения, это больше страх перед последствиями, чем неприязнь к процессу.
Когда вы пишете "жесткая, лживая, тихушница" мне кажется, она вам не нравится, что вы относитесь к ней с неприязнью. Я ошибаюсь? Очень бы хотелось. :-)
Люблю я наших персонажей, даже вместе со всеми их недостатками.
А еще я знаю, как это трудно и противно, когда тебя заставляют врать.
первая Катина-Беттина ложь, которую я четко помню, это "любовь к Коле". Вот вы бы на её месте смогли сказать правду? Ответе пожалуйста! Мне очень интересен ответ на этот вопрос, именно от человека , считающего Катю лживой!

И да, вы правы, Катя жестче чем Бетти, но я за это её люблю. Она мне живой и русской кажется. Таких как Бетти я не встречала. В России принято воспевать женскую силу, поэтому Катя и в избу войдет и бушующего Жданова на скаку остановит...
А вот пример Ланы, что для Кати даже речи не было о том, что бы выгнать ЖиМ из "их же собственной компании", а Бетька хотела это сделать, для меня иллюстрация того, что Катю моральнее хотели сделать.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
KateO писал(а):
Женщину из нее сделал Жданов, Денис - это так...
Вот золотые слова!
Браво! :bravo:
Лучше и не скажешь!
Сразу встали перед глазами слезные объятия с Машей: наконец после всех насмешек, я почувствовала себя женщиной, любимой". КАК же я ей верю, в этот момент!!!
И эта месть, это тоже по-женски, а "заперлась и плакала" - это детская реакция.

Какой разговор про секс был с ЖС в ДБ я не помню, или даже не смотрела. Может потом.
Про параллель - это да, здорово. Наши часто так делали и это мне очень нравится.

Про первую ночь и Ждановское "в постель тащит" я хочу спросить сторонников "отдельности".
У ФГ она его реально тащит, кошмарно. В НРК она настаивала только на продолжении вечера вдвоем, а ужин в кафе или "там где никого нет" не уточняла: это его слова. И даже поцелуи не особо страстными были. На предыдущем свидании её несло, а в сам ДР Катя сдержаннее.
Вы считаете, что Жданов тут врет? Потому, что сам хочет, но притворяется перед Ромой? А мне такие теории кажутся "видением фаллических символов в грозди бананов, которые ерой несет из магазина". Простите-с. :oops:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Kate_O про дружбу Кати и Коли мне тоже было бы интересно поговорить. И в ней я еще вижу какую-то параллель со Ждановым и Малиновским. Обе дружбы инстинктивно я воспринимаю, как самые верные и близкие, как "не разлей вода", как один организм. Но есть моменты, когда они друг друга подводят.
А по отношения с людьми Катя и Андрей кажутся мне похожими. На первый взгляд "притянувшиеся противоположности"... а при размышлениях и обсуждениях и меня появились параллели. В ближайшее время попробую их собрать. Любопытно было бы эту тему исследовать :-) Как и то, в чем они "изменили жизнь друг друга"...
Может о последнем, кто-нибудь хочет раньше меня высказаться? :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 11:06
Сообщения: 27452
Откуда: это...эээ..и так все знают ))
Бетьку разговоры про секс не смущали)) она, в отличии от Кати, жуткая болтушка, смешивая и страшно любопытная)) правда после инструкции, она была как сломанная кукла, или человек без кожи. Катька наша, в силу своего воспитания папой военным, превратилась в железную кнопку)). Т.е. это ее не сломало так, как сломало Бетти.

В д.р. Мария напоила Бетьку для храбрости и та вела себя ужас-ужас...
Наша Маша Катьке тоже налила, но та пить не стала))

_________________
*я тут*ФАНО- topic2045.html
*и тут* -КиФ - topic4265.html + клип https://youtu.be/-FYTbSzn2n0
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
little_birdie писал(а):
У ФГ она его реально тащит, кошмарно. В НРК она настаивала только на продолжении вечера вдвоем, а ужин в кафе или "там где никого нет" не уточняла: это его слова. И даже поцелуи не особо страстными были. На предыдущем свидании её несло, а в сам ДР Катя сдержаннее.
Вы считаете, что Жданов тут врет? Потому, что сам хочет, но притворяется перед Ромой?

Жданов думал, что ему удастся удержать эти отношения на стадии "мороженного-пироженного", и ему это, кстати, даже начало приносить некое удовольствие. Посмотрите, какое у него довольное лицо в машине перед дракой :). Это как Катя про Дениса говорила: "Я думала, что мы будем просто дружить, а потом не получилось просто" :). В общем, все стало непросто. Он перестал контролировать отношения в какой-то момент и теперь ему надо что-то решать. Либо идти дальше, либо прекращать все. Прекратить он не может, дальше идти тоже не может. Отсюда и страшные метания. Перед Ромой он не притворяется, ехать с ней в гостинницу он не хочет, но и продолжать отношения без интима он уже не представляет как. А еще, мне так кажется, он не мог отказать Кате. Он видел, что ей этого хочется. Он ей вообще в личных просьбах отказал только один раз, в приеме Коли на работу, я права? И то, она его не достаточно просила, если была бы настойчевей, он бы согласился и тогда бы всей этой истории и не было бы :) Тут много разных мыслей, про первую ночь :). Мне особенно нравится, как они идут в номер, держась за руки. Они оба похожи на подростков, которые собираются сделать это в первый раз. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 11:06
Сообщения: 27452
Откуда: это...эээ..и так все знают ))
Собственно это и было у обоих в первый раз)))
У Катьки впервые с таким красавцем, с начальником, да еще и имеющем оф. невесту, на которой собирается жениться. А у Жданова впервые с такой неформатной дЭушкой)))

_________________
*я тут*ФАНО- topic2045.html
*и тут* -КиФ - topic4265.html + клип https://youtu.be/-FYTbSzn2n0
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
Светик писал(а):
Собственно это и было у обоих в первый раз)))
У Катьки впервые с таким красавцем, с начальником, да еще и имеющем оф. невесту, на которой собирается жениться. А у Жданова впервые с такой неформатной дЭушкой)))

:pooh_lol: Ну все у них очень неплохо для первого раза получилось, зря переживали :)
Кстати, я правильно понимаю, что отель был настоящий и это не съемки в павильоне?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 11:06
Сообщения: 27452
Откуда: это...эээ..и так все знают ))
Не, не в павильоне.)) И еще был реальный ресторан, где ближе к финалу Катька встречалась с СашенЬкой))) ее потом Жданов на улице отловил))

_________________
*я тут*ФАНО- topic2045.html
*и тут* -КиФ - topic4265.html + клип https://youtu.be/-FYTbSzn2n0
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 11:06
Сообщения: 27452
Откуда: это...эээ..и так все знают ))
А еще из любимого. Съемки сцены, когда Жданов выбегает из ЗЛ, и бежит за машиной, в которой кулинар увозит Катьку. Все кто был на съемках у здания Москва Сити были в восторге. Одна смогла снять на фотик три дубля и выложила на форум(за что была забанена) . Но мы успели посмотреть))
Так вот, к нашей печали,в серию вошел не самый лучший(на наш взгляд) дубль. Видимо для тайминга он больше подошел. А в других Гриня ТАК бежал!!!! Долго, с криками "Катяяяяя!" Вау просто!)))
А в итоге взяли короткий вариант.. эхх

_________________
*я тут*ФАНО- topic2045.html
*и тут* -КиФ - topic4265.html + клип https://youtu.be/-FYTbSzn2n0
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
KateO писал(а):
Кстати, я правильно понимаю, что отель был настоящий и это не съемки в павильоне?
говорят да topic3783-180.html
Там же писали, что этот номер стоит каких-то баснословных денег, аля 50-80 тыр за ночь, но мне как-то трудно в это поверить. Номер как номер и отель не Four Seasons для таких цен...
Но это (цены) неважно)))
Главное другое... :girl_sigh:
По местам, наверное, побродить здорово.
Я в 2016 проездом была в МСК и это было впервые, когда моя остановка была дольше пары часов. Я поехала на Воробьевы горы и наткнулась на МГУ там. так здорово было бродить там и мечтать об НРК. Вот после той поездки, я сюда и попала... и подсела, и пропала :grin:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Светик писал(а):
Не, не в павильоне.)) И еще был реальный ресторан, где ближе к финалу Катька встречалась с СашенЬкой))) ее потом Жданов на улице отловил))

Да ладно?! Эта уродская хрень настоящая?! Мне он казался таким приторным и бутафорским!!!
Простите, если кому нравится. Но вот это все розово-бежевое... брр..
Я думала Лиссабон и Ришелье (+вероятно, Трафальгар) настоящие, а Бон-Аппетит и Мармелодофф нет.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 11:06
Сообщения: 27452
Откуда: это...эээ..и так все знают ))
Не, все павильонное.
А тот ресторанчик как раз очень уютный)) Есть фотки НУГА с его владельцем. Оттуда вообще было много фоток от очевидцев)) несмотря на оцепление для съемок))))

Среди фанов НРКманов была то ли дочка, то ли родственница владельца ресторана. Она нам и слила инфу о съемках)) ну и все кто в Москве и мог днем, туда понасыпались)))))

_________________
*я тут*ФАНО- topic2045.html
*и тут* -КиФ - topic4265.html + клип https://youtu.be/-FYTbSzn2n0
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 11:06
Сообщения: 27452
Откуда: это...эээ..и так все знают ))
Млин, чет меня прям ностальгия пробила))

А мы на слете (первом) НРКманов в июле 2016 были у ЗЛ и у Катьки во дворе. А к тому времени, хааааааа, лестницу, по которой лез Гриня-Жданов, якобы к Катьке)) заколотили досками))) слишком много желающих было на ней в висячем виде сфоткаться)))) Сейчас она не заколочена))

_________________
*я тут*ФАНО- topic2045.html
*и тут* -КиФ - topic4265.html + клип https://youtu.be/-FYTbSzn2n0
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
little_birdie писал(а):
Насколько я помню, врут они одинаково. И, по моим ощущениям, наши хотели сделать Катю если не честнее, раз было нельзя, то хотя бы мечтающей об этой честности. Вот этого крика души: "Я не могу больше врать!" в ДБ не было. Там она больше боится последствий, разоблачения, это больше страх перед последствиями, чем неприязнь к процессу.
Я начинаю повторяться, сорри.

У Кати неприязни к процессу я не увидела.
Пример. Ж и М предложили Кате сфальсифицировать отчет.
Какую реакцию я ожидала от честной Кати?
Я не могу на это пойти.
Нельзя обманывать акционеров.
Я считаю это неправильным, но не могу вас бросить.
Давайте еще подумаем, возможно, есть какой-то другой выход.
ну и т.п.
Что же наша честная умная Катенька ответила на предложение солгать по-крупному? Правильно, сразу же внесла существенное рацпредложение – править данные надо и по отделам тоже. :pooh_lol:
little_birdie писал(а):
Когда вы пишете "жесткая, лживая, тихушница" мне кажется, она вам не нравится, что вы относитесь к ней с неприязнью. Я ошибаюсь? Очень бы хотелось.
Люблю я наших персонажей, даже вместе со всеми их недостатками.
Я относилась к Кате не то что бы с неприязнью, я была разочарована. Я искренне полагала, что образ Кати самая большая и непростительная неудача фильма. Начиная с кастинга, затем сценарий, костюмеры-гримеры, режиссеры и т.д.
Это что касается Кати как персонажа.
Катя как человек не нравится мне категорически. Уточняю, гетная Катя, Катя=Бетти.
Я бы не хотела, чтобы у моей дочери была такая подруга, я бы не желала своему сыну такой девушки.
Дело даже не в лжи, манипулировании людьми, использовании их в своих целях и т.п. – это цветочки, это можно понять и даже простить.
Но предательство, в нашем случае подлое предательство – это мерзко при любом раскладе.
Вот я и бросилась искать объяснение Катиной мерзости.
Нашла. Спасибо Маргарите, Амалии, Лане, Мирре и всем, с кем я обсуждала эту тему.
Теперь я смотрю джен. И нежно люблю Катю, равно как и Воропаева, Киру, Вику и даже Урядова. :pooh_lol:
little_birdie писал(а):
первая Катина-Беттина ложь, которую я четко помню, это "любовь к Коле". Вот вы бы на её месте смогли сказать правду? Ответе пожалуйста! Мне очень интересен ответ на этот вопрос, именно от человека , считающего Катю лживой!
К сожалению, я выбросила свои записи, поэтому чтобы припомнить именно первую Катину ложь, надо пересмотреть хотя бы первую серию.
Но я помню Катину ложь, на которую мне указали уже в процессе наших споров, хотя я сама поначалу ее слова приняла за чистую монету : Я не знала, что туда секретарша нужна.

По поводу Коли. Типичный пример Катиного микса. Она, описывая своего жениха, смешала Колю и Жданова.

Я бы на ее месте о Жданове, естессно, не сказала. О Коле, скорее всего, тоже. Смысл? Можно приврать попутчику в поезде, случайному человеку. Отношения же Кати с ж/с не ограничивались одним днем, даже месяцем. С Колей тоже. Потом-то все равно пришлось бы как-то выкручиваться :pooh_lol:

little_birdie писал(а):
А вот пример Ланы, что для Кати даже речи не было о том, что бы выгнать ЖиМ из "их же собственной компании", а Бетька хотела это сделать, для меня иллюстрация того, что Катю моральнее хотели сделать.
По поводу моральности Кати. Мы уже обсуждали эпизод, когда Катя говорит Кире о причинах своего увольнения: Чтобы оградить себя от приставаний Жданова.
Здесь и «моральность» и «честность» во всей красе! :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Светик писал(а):
А еще из любимого. Съемки сцены, когда Жданов выбегает из ЗЛ, и бежит за машиной, в которой кулинар увозит Катьку. Все кто был на съемках у здания Москва Сити были в восторге. Одна смогла снять на фотик три дубля и выложила на форум(за что была забанена) . Но мы успели посмотреть))
Так вот, к нашей печали,в серию вошел не самый лучший(на наш взгляд) дубль. Видимо для тайминга он больше подошел. А в других Гриня ТАК бежал!!!! Долго, с криками "Катяяяяя!" Вау просто!)))
А в итоге взяли короткий вариант.. эхх

Я видела на Ютубе какие-то кадры этого момента, но там так далеко и шумно, что я не могла воспринять, а жаль, что потерялось...
Лучше бы ЖС урезали... ))

Первая сходка была в только в 2016? Неужели раньше не встерчались? За 10 лет-то?

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Гебо писал(а):
Теперь я смотрю джен

Простите, не до конца понимаю, значение толи слова толи восприятия.
И какая прелесть в НРК, если не видеть в ней историю о любви.

Катя "приврала" женсовету не как в песенке "навру с три короба, пусть удивляются, с кем распрощалась я, их не касается". Она и пыталась убедить, что "никого не люблю". Она придумала сказку про микс Коли и Жданова, только когда ЖС стал ей угрожать, что, по сути, они на весь офис будут сплетничать, что она по Жданову сохнет. Эти сплетни можно было остановить только дав им другую "жертву".
И они таки растрепали про Колю, хотя она просила никому не говорить.
Неужели вы думаете, что сплетни можно сдержать иначе? Или вы бы стали терпеть сплетни? Типа раз я их не подтвердила, начальник, когда они до него дойдут, всерьез из не воспримет.

Гебо писал(а):
По поводу моральности Кати. Мы уже обсуждали эпизод, когда Катя говорит Кире о причинах своего увольнения: Чтобы оградить себя от приставаний Жданова.
Здесь и «моральность» и «честность» во всей красе!
Мы ту не обсуждали, и в тех обсуждениях, что мне попадались на глаза, я этого тоже не видела.
Она планировала уйти через месяц, когда ЗЛ расплатилось бы с долгами, по её примерным расчетам. Потом Жданов уведомил её, что прочел её дневник, она не смогла этого выдержать - с самого начала говорила: "только бы он не догадался". Это лишило её последней защиты и она не вынесла, отсюда попытка бегства - любой ценой, с закрытыми глазами и ушами.
Ни слова лжи здесь не вижу. А насчет морали да, но тут она уже ни о чем не думает, только: "мне больно, я хочу спрятаться"

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
little_birdie писал(а):
Катя "приврала" женсовету не как в песенке "навру с три короба, пусть удивляются, с кем распрощалась я, их не касается". Она и пыталась убедить, что "никого не люблю". Она придумала сказку про микс Коли и Жданова, только когда ЖС стал ей угрожать, что, по сути, они на весь офис будут сплетничать, что она по Жданову сохнет. Эти сплетни можно было остановить только дав им другую "жертву".
И они таки растрепали про Колю, хотя она просила никому не говорить.
Неужели вы думаете, что сплетни можно сдержать иначе? Или вы бы стали терпеть сплетни? Типа раз я их не подтвердила, начальник, когда они до него дойдут, всерьез из не воспримет.

Ну дошли бы сплетни до Жданова, ну ничего бы он с ней не сделал. Работает она хорошо, его не домагается :o. Но, возможно, он бы захотел с Катей на эту тему поговорить, и тогда ей бы пришлось ему сказать, что это сплетни и НЕПРАВДА. Короче, она может потом и пожалела, что Колю приплела, но было уже поздно. Про гадание у меня вопрос :) А почему картишки не показали Киру :o ? Вон Наденьку потом показали, а Кирюшу нет. Прямо мне обидно за нее :)
И зачем Кате понадобилось именно описывать какой Коля? Что он богатый, красивый и она видела его мускулы. Достаточно ведь было просто сказать, что учились вместе и дружим.


Последний раз редактировалось KateO 20 дек 2017, 18:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
little_birdie, спасибо за ссылку на гостинницу. Там номер 2-х ярусный и действительно дорогой. Девочки пишут, что скорее всего его выбрали, так как им нужно было место, чтобы вся съемочная группа поместилась :). Скорее всего так и есть. Но могли бы и в павильоне снять, то есть дорогой номер не случаен, а был задуман. Ведь по аналогии с забегаловками, куда он ее водил, и гостинница должна была быть 2-х звездочная, где никто никого не узнает :). Что-то это да значит :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 106  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB