НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 03 май 2024, 17:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 106  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
KateO писал(а):
Пакет появляется в момент, когда Андрей уже на переломе, а Катя поверила, что у них все серьезно! После первой ночи такой уверенности у нее не было и близко.

Да, я тоже это пыталась сказать, но сформулировала криво. Для Кати, первая ночь: "даже если я завтра проснусь и пойму, что все закончилось"; вторая: "я в тебя верю, я тебя люблю". Я не ошибаюсь, она это говорит во второй раз тогда? Получается это втрое признание - впервые произнесено спокойно, без надлома, как ласка, а не как прощание. На ДР будто зажмурилась и прыгнула со скалы в воду.
Я считаю, что он на ДР прекратил игру этим: "Простите я не должен". Дальше идет ядерная смесь из страхов и желаний, где каждая мысль и порыв противоречат остальным. Вторая ночь - это такой апогей счастья, но уже чувствуется близящаяся катастрофа. И хочется возопить: "остановись мгновенье ты прекрасно"
Катя поверила, что нужна Андрею. Точнее просто поверила. Много лет она запрещала себе верить, потом рядом с Андреем запрещала себе надеяться и вот он её покорил. Это он думал, что влюбляет её, а, получилось так, что завоевывал доверие и вот завоевал.
А Катя завоевала его: он так счастлив рядом с неё и так глубоко воспринимает её переживания!

Не знаю, насчет перелома Андрея. Я столько раз задавалась вопросами, разными: "а если бы...?". Но у него слишком много дурных привычек и он еще не понимает до конца цены человеческих ошибок. Сейчас мне почему-то это легче выразить логически, чем романтически. :-)
У нас в другой теме заходил вопрос о рисках, способности рисковать. Я там немного писала про риск менеджмент, его изучают экономисты и управленцы. Одно из правил, это: возможные потери(risk), должены быть меньше возможного выигрыша(reward). А ребята постоянно это правило нарушают: и с контрабандой, и с Катей. В них есть какая-то непоколебимая вера счастливых детей, что все как-нибудь само сложится хорошо, наладится исправится. Они не готовы принять необходимость выбора, каких-то жертв (кроме общения с женщинами).
Даже когда он осознал свою любовь к Кате, его решимость (сломать?) поменять свою жизнь ради неё оказалось довольно слабой и сдала часть позиций под напором Ромы, а это было самое малое препятствие. И только потеряв, Андрей понял, что все получить нельзя и начинает пересматривать свои ценности.
До этого, несмотря на весь огонь чувств к Кате его главное желание: получить. Причем получить все и Катю и отчет.
Меня очень тронуло как боль Кати причиняет боль и ему. Но задаваясь вопросом: "почему он не видел эту боль после?". Я склоняюсь к ответу: "боялся". Боялся признать свою вину, боялся потерять её и о бизнесе беспокоился (хотя в ФР это было не целью, а доказательством её чувств, которое он так хотел).
О чем именно вы говорили, называя момент переломным?
То, что Андрей осознает насколько счастлив может быть с Катей? Или что-то большее?
KateO писал(а):
А тут они такие утром зайки, так и кружат по кабинету :)

Я тоже очень и очень люблю эти сцены. Такие светлые и нежные!!!! И так хотелось, что бы тогда из их ситуации был выход легче и безболезненнее.
KateO писал(а):
Кстати, интересный момент, Андрей-то в этот раз поехал к Кире, а не домой.
Он же Воропаевой обещал это перед тем как Рома послал его на выставку.
KateO писал(а):
Но уже никто про Киру и не вспоминает даже. Волочкова уже тоже в прошлом :), Катя про нее и не думает больше, Андрюша сделал все, чтобы она про нее забыла :oops:
В первый раз они оба были вне себя с перепугу. А тут они по-настоящему, без остатка вместе и оба забыли обо всем)))))
KateO писал(а):
Жданов Малине только про Дениса и про то, что они мерзавцы и она умрет, если узнает, а про то, что он больше не будет обманывать Катю, ни слова. Они оба настроены на продолжение отношений!
Я чувствую, как Андрею жаль, что он ей врал. Но, одновременно, ему уже совсем не жаль, что они были вместе. Он не хочет окончания. Но и не знает, что делать в будущем. Он просто в панике от этой неопределенности, от патовой ситуации.
KateO писал(а):
Возможно, что вероятность появления пакета позже вообще очень мала, так как Андрей проявлял бы все больше и больше самостоятельности. :) Думаю, в том, что касается интимной близости, так уж точно. А Малина видать почувствовал, что скоро надобность в его услугах может отпасть :grin: И, напоследок, решил оторваться по полной :pooh_lol:
KateO писал(а):
Самая большая вина Жданова, что не убрал он Малину из этих отношений втроем после 2-й ночи. А ведь надо было просто сказать, что извини Малиновский, но дальше я сам. Но не дорос...
Мне кажется, что инструкция была оставлена не ради инструкций, а в надежде вправить Жданову мозги. Рома мог тупо оставить набор канцтоваров, а инструкции дать по телефону: созвониться не трудно. Малиновский, с одной стороны ревновал, а с другой, беспокоился, что Андрей "теряет голову", а значит может наделать ошибок. Он пытается Жданова отрезвить после каждой из ночей, но тот уже не слушает, рычит за злые эпитеты и все больше чувствует к Кате. Вот верный оруженосец и пытается образумить и отрезвить своего друга и президента. А для Андрея это давно уже больше чем игра. И с каждой встречей наедине с Катей обман ему все неприятнее. Но с написанием открыток у него большие трудности. Сказать может только что-то серьезное, если припечет. А просто красивые слова, что бы порадовать Катю он не умеет. Я конечно, тоже мечтала увидеть ухаживания Андрея... Но это не только Жданов идет за Малиновским, Роме еще очень нравится дирижировать и он не отпустил бы ситуация на самотек. Может не покупал бы открытки, но пытаться дергать за ниточки и держать ситуацию под контролем он бы перестал не скоро. Ведь для него ЗЛ как было, так и осталось главным. Даже если бы друг раньше признался в чувствах, РДМ, думаю, счел бы это помутнением рассудка и стал того из беды вытаскивать. Мне кажется, до преображения Кати он не мог понять, (всерьез поверить), что та может привлечь. Но не раз это говорил и после первой ночи и перед подписание доверенности на Воропаева...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
KateO писал(а):
Ой, не могу :LoL: А ведь так и есть, девочки чаще наследуют папины гены, а сыновья - мамины.

Ага я тоже в папу, хотя еще больше в его отца (дедушку) ну и всю папину родню. У меня только глаза мамины. А брат похож на маму (по крайней мере лицом).
KateO писал(а):
Ну так я об этом и говорила тоже, Катя почувствовала, что они пара :), поэтому и залезла в пакет. До соблазнения она бы такой пакет не вскрыла. Но это мое мнение.
В первой частью согласна на все 100%, а вторая у меня метания вызывает.
Я оправдываю её, в первую очередь, необыкновенной близостью, которая у них была и "до". Такая душевная, дружеско-братсткая.
Но вот аргумент про "пакет явно личный" - сильный. Большой соблазн поверить, что "до" этот аргумент её бы остановил. Так как меня бы остановил. И хочется сказать: "Катя не тронула бы", но кто знает? Вот LanaAkaRowan, считает, что залезла бы. А я вспоминаю как она нюхала его пиджаки и это - тоже переход границы личного и дружеско-рабочего. Я бы не смогла... хотела бы, но не решилась переступить.
Вторая часть моего внутреннего оправдания.
А вот то, что сделало этот поступок - проступком, но не преступлением, в моих глазах, это то, о чем говорили вы: Катя верила, что они с Андреем пара, знала, что это она всеми разыскиваемая любовница Андрея, и уже не ждала никаких секретов у Андрея от себя. Попытавшись сообщить по телефону о "прислали" и, возможно, спросить разрешения, но он не стал говорить, отложил на "потом", а она не утерпела и сунула нос, но, мне кажется, она не сомневалась, что узнала бы о содержимом пакета, просто ПОЗЖЕ.
KateO писал(а):
А давайте про разговор Кати и Киры в Ришелье перед пакетом. О нем часто забывают, а ведь, не вскрой Катя пакет, он мог бы оказать какое-то влияние на отношения с Андреем. Или нет? И почему Катя после инструкции (конечно не сразу после, а когда отошла от первого шока), не вспоминала этот разговор вообще. Ведь она искала подтверждений любви Андрея, а разве это не доказательство того, что для него все серьезно. Ведь Кира была в самом настоящем отчаянии...
Это ОЧЕНЬ животрепещущие вопросы для меня. Я ими задавалась с первого просмотра НРК. И меня тоже удивляло, что об этой сцене забывают. Тут столько "если"!
Ох, я не знаю радоваться ли этим вопросам или бояться. Я как раз одну фантазию пытаюсь писать и там эта тема важна. А так как я еще не закончила, не хочется выкладывать все размышления: какие-то из них могут оказаться спойлерами, я ж не знаю, кто тут молча читает)))
Я могу в личку или попозже написать...
А мои первые "если" на эту тему были: "что бы делала Катя, если бы после разговора не появилась инструкция?". Ведь она поверила Андрею в Планете Омега. Как там было: "Соглашение между семьями", "любовь - это не про нас с Кирой"? Катя всегда знала, что Андрей Киру не любит. Но Катино восприятие чувств Киры к Андрею - вопрос сложнее. И как оно изменилось за этот обед? Поверила ли Катя в любовь Киры? Сделала ли бы она что-то с этим открытием? Очень сложный вопрос. (Свой ответ опять, пока не могу выложить (или ЛС или через пару дней) :oops: )

KateO, рада, что вы снова с нами :-) :Rose:
Я тут немного запоздало заметила, что если пока набираешь сообщение, кто-то успеет что-то опубликовать, сайт при нажатии кнопки "отправить", не отправляет его, а выдает предупреждение и вопрос, вроде: "отправлять так или еще редактировать будете?".
Хочу подстраховаться и уточнить, не оставила ли я без ответа какие-то сообщения? (Вдруг что-то написала и случайно закрыла не отправив?)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Ксения, процитирую Жданова: "вашу фантазию, да в мирных целях"! :-) :oops:
Я вот боюсь спросить:
Ксения писал(а):
в теперешней башне практически все женщины были в той или иной мере влюблены в Ждановых, старшего и младшего.
, а, неужели, Ромочку никто в ЗЛ не любит??
В НРК есть символизм, но и совпадения тоже. Хотя знаю, что вы с этим не согласитесь.
Работа, которую вы проделали, впечатляет. Жаль, так мало могу ответить...
А писали ли вы что-то художественное?

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
little_birdie писал(а):
KateO, рада, что вы снова с нами :-) :Rose:
Я тут немного запоздало заметила, что если пока набираешь сообщение, кто-то успеет что-то опубликовать, сайт при нажатии кнопки "отправить", не отправляет его, а выдает предупреждение и вопрос, вроде: "отправлять так или еще редактировать будете?".
Хочу подстраховаться и уточнить, не оставила ли я без ответа какие-то сообщения? (Вдруг что-то написала и случайно закрыла не отправив?)

:Rose: На все вы ответили очень развернуто :), спасибо!
little_birdie писал(а):
Это ОЧЕНЬ животрепещущие вопросы для меня. Я ими задавалась с первого просмотра НРК. И меня тоже удивляло, что об этой сцене забывают. Тут столько "если"! Ох, я не знаю радоваться ли этим вопросам или бояться. Я как раз одну фантазию пытаюсь писать и там эта тема важна. А так как я еще не закончила, не хочется выкладывать все размышления: какие-то из них могут оказаться спойлерами, я ж не знаю, кто тут молча читает)))
Я могу в личку или попозже написать...
А мои первые "если" на эту тему были: "что бы делала Катя, если бы после разговора не появилась инструкция?". Ведь она поверила Андрею в Планете Омега. Как там было: "Соглашение между семьями", "любовь - это не про нас с Кирой"? Катя всегда знала, что Андрей Киру не любит. Но Катино восприятие чувств Киры к Андрею - вопрос сложнее. И как оно изменилось за этот обед? Поверила ли Катя в любовь Киры? Сделала ли бы она что-то с этим открытием? Очень сложный вопрос.

Очень интересная мысль про чувства Киры, я всегда видела, что Катя не сомневается в любви Киры к Андрею. В ее мыслях всегда шло: "Андрей не любит Киру", а не "Они не любят друг друга". А в Планете Омега его слова она восприняла как его отношение к свадьбе и к Кире. Для меня эта сцена очень психологическая что-ли. Как Кате стыдно и больно, и страшно, там такая смесь чувств. И вот это ее: "Он в любом случае женится на Вас". Это что? Она все-таки не верит, что он отменит свадьбу? Или она говорит ей то, что Кира хочет услышать, зная, что им с Андреем надо тянуть время до СД? И в конце: "Я не тот человек, который может вам помочь".... И Уварова, и Ломоносова играют блестяще, круче у них только сцена с пакетом после СД.
Андрей и до Кати не любил Киру, но ведь и Кира никогда раньше не приглашала ее обедать, чтобы узнать есть ли у нее еще шанс быть с Андреем. Но видимо инструкция все затмила, оно и понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
little_birdie писал(а):
Не знаю, насчет перелома Андрея. Я столько раз задавалась вопросами, разными: "а если бы...?". Но у него слишком много дурных привычек и он еще не понимает до конца цены человеческих ошибок. Сейчас мне почему-то это легче выразить логически, чем романтически. :-)

Чем старше я становлюсь, тем мои розовые очки, в которых я смотрю на Жданова, становятся все более прозрачными и прозрачными :) На данный момент я считаю, что инструкция - это самый быстрый и скорее всего их единственный путь к счастью.
little_birdie писал(а):
О чем именно вы говорили, называя момент переломным? То, что Андрей осознает насколько счастлив может быть с Катей? Или что-то большее?

Очень мне трудно сформулировать.... Он на переломе, но пока только в признании самому себе что у него с Катей "отношения". До второй ночи он, ну это мое мнение, вообще скорее всего думал, что он "на задании", или что-то типа этого. Плюс огромные муки совести. Он Роме говорит утром перед второй ночью: "Кира не верит, что у меня нет другой женщины. Я уже почти привык, что мы все время втроем. Я, Кира и ее ВЫМЫШЛЕННАЯ соперница".
little_birdie писал(а):
Я чувствую, как Андрею жаль, что он ей врал. Но, одновременно, ему уже совсем не жаль, что они были вместе. Он не хочет окончания. Но и не знает, что делать в будущем. Он просто в панике от этой неопределенности, от патовой ситуации.

Это когда он ее провожает в машине. Да, там это очень видно. Но Малина утром пообещал, что они будут действовать "тоньше" и паника у него быстро прошла, и вечерком он ей зайчика с открыткой принес. :) Ему на этом этапе легче и проще считать, что он подлец, чем в чем-то себе признаваться, что-то решать. И он же "делает ее счастливой". Да уж...
little_birdie писал(а):
И с каждой встречей наедине с Катей обман ему все неприятнее. Но с написанием открыток у него большие трудности.

Немного отступая от темы. Я вообще не понимаю, как Катя с ее умом вообще могла повестись на эти открытки и поверить в то, что Жданов способен их писать!!! У нее вторые отношения с мужчиной в жизни, первые тоже начались с открыток и закончились очень печально. Ну как минимум должен же быть хоть какой-то иммунитет. Плюс она с Андреем 18 часов в сутки проводила, она же должна была его хоть немного изучить.... Что он в жизни никому ничего писать не будет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 23:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
little_birdie писал(а):
Вторая ночь - это такой апогей счастья, но уже чувствуется близящаяся катастрофа. И хочется возопить: "остановись мгновенье ты прекрасно"

Катастрофа может чувствуется потому, что мы знаем дальнейший сюжет? :) Мне кажется, что у них все только начиналось, именно по-настоящему, вернулись бы та теплота и доверие, которые была до начала соблазнения, только теперь плюс ко всем теплым чувствам появилась и любовь. :) В общем, если бы не инструкция, то накрыло бы их с головой, что теперь произойдет с ними только после примирения :). А как бы в таком случае все развивалось, это уже выходит за рамки сериала... Мои предположения не радужные. Он бы попытался сделать Катю пожизненной любовницей в каморке, Киру в жены, ну и самое главное - это Зималетто и пост президента. :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
KateO писал(а):
Очень интересная мысль про чувства Киры, я всегда видела, что Катя не сомневается в любви Киры к Андрею. В ее мыслях всегда шло: "Андрей не любит Киру", а не "Они не любят друг друга".
Тут тоже много вопросов.
Первая сцена, в которой Катя видит нерабочие отношения Киры и Андрея - это скандал и сцена ревности по поводу Лариной. Вот такое поведение невесты вызывает вопросы: "что такое любовь?", "любовь ли это?", "Или больше собственнический инстинкт, какая-то одержимость?" Вот у меня не было четкого ответа до того, как Кира забрала Андрея из бара после драки. Мне кажется, Кира в своих страхах, борьбе и страданиях сама, отчасти, забыла про свою любовь.
Про сцену обеда Кати и Киры. До этого обеда, Катя Кирины страдания видела только в виде агрессии, а это значит две вещи:
1) Человеку, причиняющему боль тебе, почти невозможно сочувствовать. Для такого сострадания требуется не просто сила и доброта, но уверенность в себе и жизненный опыт, которых у Кати пока нет!
2) В это время Кира в глазах Катя - опасность, от которой надо защищать любимого.

Задается ли Катя вопросом: "счастливы ли Андрей и Кира вместе?" и как она себе на него отвечает?! С одной стороны, "Андрей Киру не любит" - значит, - "нет", с другой, Катя все время пыталась убедить Андрея вернуться к Кире (вплоть до 2й ночи), значит ответ на вопрос про счастье - "да"?
От этих слов вспомнились два момента:
1) После 2й ночи Катя впервые пытается воспитать Киру: "КЮ, я вас не понимаю..." говорит, как с равной, а не как с женщиной имеющей приоритетное право на мужчину, которого Катя любит.
2) Глюк Кати, как они с Кирой плачут на коленях в обнимку, после попытки расставания из-за стихотворения Лохвицкой и нежелания быть "любовницей". И как после этой фантазии Кира презрительно язвит Кате. Как будто эта сцена сделана для того, что бы подчеркнуть Катину оторванность от реальности. Точнее создать впечатление оторванности.

Почему Катя сама с собой говорит только о чувствах Андрея?
А изменили бы что-нибудь чувства Киры?
Может Катя и представить такого не может, что бы Андрея можно было не любить?
Ну или не желать?
Катя Изотовой говорит: "Я вас понимаю ... и не надо на меня так смотреть".
То есть она сочувствует Валерии, но готова той причинить боль ради спокойствия своего кумира.

Говорят, любовь не эгоистична. Это и про Катю и про Киру мысли вызывает. Вызывает сомнение в чувствах Киры (любовь или привычка или ... другие варианты). Может не только у меня, но и у Кати. Почему она все время пихает Андрея к Кире, хотя уверена, что А не любит Киру??! Этого я понять не могу.
Но вспомните, как меняется отношение и, не побоюсь этого слова, запросы Кати в ходе развития отношений с Андреем. Сначала она согласна на все. С первого дня мечтает быть тенью, готова на все ради него и врать по-крупному и рисковать своим будущим и девок его прятать. Ничего не требует взамен, не сомневается в выбранном курсе, почти счастлива.
После "признания" Андрея она, по прежнему, идет на все, но скорей смиряется, чем рьяно готова. Она легко принимает "все завтра закончится" и даже других женщин и с метаниями, грустью и т.д., но принимает и свадьбу и роль любовницы с заштатными кабаками, ложью и секретами.
Но чем дальше, тем больше она хочет:
разобраться в его чувствах,
провести с ним ночь,
не видеть его свадьбу (или расставание или отмена)
не делить его с другими женщинами.
До последнего Катя дозрела как раз после 2й ночи, и узнав, что такое ревность, она лучше может понять Киру. Теперь!
Могла ли Катя назвать Любящей, женщину, которая обижала её любимого мужчину? От гнева которой, ей (Кате) приходилось его регулярно защищать?
Может она пихает Андрея в объятия Киры просто потому, что это "правильно". А Катя по жизни старается быть хорошей девочкой, правда с переменным успехом, но... это можно сказать и о лучших из нас. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
KateO писал(а):
А в Планете Омега его слова она восприняла как его отношение к свадьбе и к Кире.
Позвольте вам возразить? :-)
Там был такой диалог:
А: жалуется, на то, как плохо с ним обращается Кира
К: - Каждой женщине хочется быть уверенной в любимом человеке. Это понятно. хотя тут она это понимает только теоретически ИМХО
А: - Любовь, Катенька, это не про нас с Кирой. ...наш брак - это, скорей всего, просто обязательство перед семьями: компания не должна попасть в чужие руки.
К: - хм...- мотнула головой, потом во взгляде появляется растерянность и много, поднимает голову, взгляд исподлобья переходит в открытый - Но... - вопросы, смятение, надежда - я думала... - сомнение сменяется доверием
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А: - Кать, я не хочу об этом разговаривать. Лучше скажите мне, пожалуйста, ваш Николай...
Эти слова - возражение Андрея на "Киру - любящую женщину" И Катя сначала сомневается, а потом надеется. Она бы не сомневалась в его словах об отсутствии чувств к Кире. Тут именно о чувствах Киры к нему.
KateO писал(а):
(про Ришелье) Для меня эта сцена очень психологическая что-ли. Как Кате стыдно и больно, и страшно, там такая смесь чувств.
Если раньше Катя видела злость Киры, то сейчас увидела боль. И теперь, она лучше понимает Воропаеву, не умом, а сердцем. Она только теперь узнала, каково это: ревновать любимого. Хотя у Кати еще как-то получается сдерживаться: "я конечно не хочу, что бы вы уезжали, но это не причина. Интересы компании сейчас важнее, чем мои интересы и, простите, интересы КЮ" (цитата по памяти - примерная). Может отсюда идет её: "я вас не понимаю" - впервые высказанное прямо. У Кати лучше получается действовать исходя из разума, а не эмоций. Не всегда, но чаще, чем у Киры.
KateO писал(а):
И вот это ее: "Он в любом случае женится на Вас". Это что? Она все-таки не верит, что он отменит свадьбу? Или она говорит ей то, что Кира хочет услышать, зная, что им с Андреем надо тянуть время до СД? И в конце: "Я не тот человек, который может вам помочь".... И Уварова, и Ломоносова играют блестяще, круче у них только сцена с пакетом после СД.
Катя верит в любовь Андрея к себе и даже в какие-то свои права на него, но она осознает, как они все связаны ответственностью за судьбу компании. Катя, понимает/думает, что компания важнее неё самой и может поэтому так говорит? С одной стороны не может допустить, что бы Кира буянила и угрожала компании, а, с другой, вдали от Андрея, а значит при меньшей интенсивности опьянения любовью, она осознает, что между компанией и нею, Андрей выберет компанию. Как думаете?
KateO писал(а):
Андрей и до Кати не любил Киру, но ведь и Кира никогда раньше не приглашала ее обедать, чтобы узнать есть ли у нее еще шанс быть с Андреем. Но видимо инструкция все затмила, оно и понятно.
Согласна тут со всем. Тоже гадала, но на вопросы не суждено получить ответа из-за инструкции. Но любопытно, зачем эта сцена была вставлена и именно здесь. Вопрос такого противостояния мог бы быть важным, а если нет многое бы сказал о персонаже, но этой линии не дали развития. Или мы чего-то не видим или не понимаем в ней?

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
KateO писал(а):
Чем старше я становлюсь, тем мои розовые очки, в которых я смотрю на Жданова, становятся все более прозрачными и прозрачными :) На данный момент я считаю, что инструкция - это самый быстрый и скорее всего их единственный путь к счастью.
Ну да. Я много мечтала о всяких "если бы", но не верить в сюжет не могла. Слишком там все жизненно.
Жданов плывет по течению в этот период.
Я считаю, что он перестал верить Кате и ввязался в этот план из-за Коли, в смысле мужчины, а не длинного языка Кати. То есть Андрей не стал бояться за деньги или заподозрил Катю в корысти, его испугало присутствие мужчины в жизни Кати , её "по уши влюблена в Зорькина" просто лишили Жданова почвы под ногами потому, что "Катя - МОЯ!". Вот я это только как ревность воспринимаю. Причем, я не считаю, что "ревнует значит любит". Ревность разная бывает и довольно гадкая тоже. И "чувства" Кати к Коле его волновали, больше чем участие Коли в делах ЗЛ. Он даже почти проглотил то, что Катя его обманула и открыла все их махинации Зорькину, но от "Кать, тебе твой любимый звонил" у Жданчика реально сорвало крышу.
Вы с этим согласны? (Может я как-то кривовато сформулировала, но, мне кажется, вы тоже так думаете, а значит поймете почти без слов. :-))
Так вот, если принять главную мотивацию участия Андрея в плане, как ревность к Коле, как данность. Встает вопрос, что бы изменилось, если бы эта ревность ушла? Как вы думаете, после второй ночи, он поверил, в то, что к Зорькину её ревновать не нужно? Вот на этот короткий для него отрывок ночь и утро или ночь и два дня, до презентации Волочковой. Мне кажется, такой момент был. И Андрей, попаниковав из-за Дениса и их плана, успокоился от слов Ромы и решил "жить моментом". Или что-то в этом роде. В нем это есть.
KateO писал(а):
До второй ночи он, ну это мое мнение, вообще скорее всего думал, что он "на задании", или что-то типа этого. Плюс огромные муки совести.
Согласна. Я вот пока писала это сообщение, к похожему выводу пришла. :grin:
И сейчас осознала, что так увлеклась мыслью, что чуть не забыла для чего её начала. Насчет "розовых очков" тоже согласна: Андрей так бы и плыл по течению. И, да, инструкция ускорила их путь друг к другу. Но, я читала два фика без инструкции, которые мне понравились: Филумена "Совсем другая история" и Tapatunya "Если бы ничего не случилось". (Авторы точно, названия примерно). Мне обе истории показались правдоподобными. Хотя у Тапатуньи мне больше описание их отношений понравилось, а вот финал... мне кажется Андрей сначала бы ушел от Киры, а потом пошел к Кате. Хотя жизнь и её правда, суровее, чем нам бы хотелось...
KateO писал(а):
Он Роме говорит утром перед второй ночью: "Кира не верит, что у меня нет другой женщины. Я уже почти привык, что мы все время втроем. Я, Кира и ее ВЫМЫШЛЕННАЯ соперница".
Вы правы, только мне кажется, этот разговор был сразу после возвращения из Лондона перд совещанием, на котором заговорили о свадьбе.
А еще, тут Рома добавляет: "впятером: еще я и Пушкарева". Вот мне любопытно, он, правда, не понимал или только сделал вид?

KateO писал(а):
Немного отступая от темы. Я вообще не понимаю, как Катя с ее умом вообще могла повестись на эти открытки и поверить в то, что Жданов способен их писать!!! У нее вторые отношения с мужчиной в жизни, первые тоже начались с открыток и закончились очень печально. Ну как минимум должен же быть хоть какой-то иммунитет. Плюс она с Андреем 18 часов в сутки проводила, она же должна была его хоть немного изучить.... Что он в жизни никому ничего писать не будет :)

"Но притворитесь! Этот взгляд
Всё может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!"
Даже опытный человек может принять желаемое за действительное, а тут Катя - совсем еще дите, несмотря на Дениса.
Катя даже рассказывая Андрею, о той истории оговорилась: "стал ухаживать так романтично, по-настоящему." И хоть исправилась, на "Мне казалось". Как-то в её подсознании не возникло ассоциации открытки - ложь. Вот начиталась стихов и у неё такой шаблон поведения в голове. Ведь она понятия не имеет, как ведут себя искренне влюбленные в жизни. Единственный пример у неё перед глазами: Федя. Я эти сцены проматываю, но и то помню, что он постоянно всякую фигню Маше таскал: то розочку, то плюшевого медведя.
На открытки Катя сама провоцирует Андрея: дарит ему шоколадку (я тоже в шоке была, вместе с ним), затем пирожное. Она за ним ухаживает! :swoon: Более того, я так и вижу, как она ждет чего-то в ответ, когда она с расстроенно-недовольным лицом заходит в каморку перед тем, как обнаружить сердечко из шоколадок.
Ум и даже знание литературы не дают гарантии, что ты будешь понимать людей. социальные навыки - это тоже наука. И она гораздо сложнее, чем кажется тем, кому она далась естественно!
Вот, честно, некоторых элементарных веще можно не понимать!
А насчет поверить. Поверить в его чувства для нее было почти невозможно, но поверить в обман - просто не реально. Она даже это предположить не могла. Не идеализировала его, но считала, что с нею он всегда честен был и будет. Мне кажется, она бы никому не поверила, кроме него. Но его могла подозревать только в ошибке.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
KateO писал(а):
Катастрофа может чувствуется потому, что мы знаем дальнейший сюжет? :)
Нет. :-) Если бы про знание, я бы так и написала. Или что-то вроде "логично". Я при первом просмотре предчувствовала какой-то очень близкий армагеддон! Еще в тот момент, как он её обнимает, отбросив пальто в сторону.
Я где-то писала, что вторая ночь очень важна и нужна была Андрею, что бы в период расставания не сомневаться в своих чувствах Кати. Что бы у него не было возможности убедить себя, что их одна ночь - случайность или, что она только показалась "сказочной" потому, что реальность превзошла "смешные и ужасные" ожидания.
А потом это чувство только усиливалось.
Как они счастливы, когда милуются после :inlove: возникло ощущения апогея. Так хорошо и долго не бывает, грядет что-то плохое.
Тем более, это кино.
Когда Катя рассказывала. После рассказа, даже прокричать хотелось: "ну скажи ей, что-нибудь! что смягчило бы удар. Объясни, что запутался. Предостереги как-то". И вот на эти "чувство прорезалось" и "не думай, лучше, чем я есть" - мало. Было мне)))
А еще я думала неужели после ТАКОГО она узнает, вот скоро, как же больно ей будет. Ну не может этого быть!
И вот эти "она умрет, если узнает" и "как она узнает?". Сразу родилось предчувствие, что хоть как-то, но узнает и очень скоро.
Вот такие у меня мысли были при первом просмотре.
KateO писал(а):
Мне кажется, что у них все только начиналось, именно по-настоящему, вернулись бы та теплота и доверие, которые была до начала соблазнения, только теперь плюс ко всем теплым чувствам появилась и любовь. :) В общем, если бы не инструкция, то накрыло бы их с головой, что теперь произойдет с ними только после примирения :). А как бы в таком случае все развивалось, это уже выходит за рамки сериала... Мои предположения не радужные. Он бы попытался сделать Катю пожизненной любовницей в каморке, Киру в жены, ну и самое главное - это Зималетто и пост президента. :-(
Ой, а я как раз об этом спрашивала. О возврате доверия. А тут и ответ. :-)
Про пожизненную любовницу - я тоже думала в "если бы" и даже Катя такой вариант в дневнике предполагала. И насколько бы её сил хватило? До свадьбы? После? До детей? У неё сильная мораль и сильная любовь: очень трудно жить с такой борьбой.
Но мы забываем то, что эту историю отличает от обычной жизни. Андрей не спал с Кирой. Если бы его чувства к Кате продолжили расти, он бы не преодолел эту проблему с Кирой, только больше бы от неё отдалялся. А как долго Кира бы стала это терпеть?

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
И, кстати, по поводу начала плана.
Ну и других обсуждений.
Амалия, если вы еще сюда заглядываете, можно к вам еще раз в вопросом обратиться?
(Я это упоминала, но может где-то потерялось?)
Вот по этой сцене:

Я согласилась с вами, что первый камень, был от Кати - нарушения обещания и неразбериха с Колей.
Но ведь Рома "вырыл боевой томагавк" еще ДО этих событий.
Вот именно так я вижу эту сцену.

Это для Андрея первой фишкой упавшего домино стало нарушение обещания. Рома Кате не верил так безоговорочно, как Андрей, наоборот, все пропускал через голову. Малиновский считал её хорошим специалистом, м.б. даже человеком. Но он логично и естественно не верит ей НАСТОЛЬКО, опасается этого риска.
Как, продолжив тот разговор, что я вам цитировала: "я бы женился", - словами: "а что если она элементарно тебя кинет, под маской овцы скрывался лев (?) и все: клац-клац", - так и в этой сцене, узнав, что залог необходим на год.
Вам не кажется, что, если бы он увидел хоть какой-то шанс, что Жданов на это согласится, то предложил бы План еще тогда?
Доверие Андрея к Кате - необыкновенно, даже неестественно, для человека, которого так недавно знаешь. Это доверие, я считаю началом его к ней чувств. Рома их не имеет и остерегается. Это не значит, что он плохой, это значит, что он - не дурак.
Единственное, что мне дико - это его рискованная борьба с рисками, ведь "план влюбить" - очень рискованный. (Простите за тавтологию, но я тут реально вижу "из огня да в полымя") Но это ладно, до совета молодые люди несгибаемо безбашенны.

Я по причинах и следствиях.
Мне кажется, Рома хотел "влюбить" Катю, в любом случае, для подстраховки. Но потом, после совета, забыл об этом своем желании.
Ваше описание его восприятия "первой крови на Кате" очень убедительно. Только, в этом случае, сцену из видео и некоторые его слова "до", я, только так, могу вписать в эту концепцию: забывчивостью.

Кстати, Рома, вероятно, не только свою вину (за недобрые замыслы) забыл, но и Катину пытался.
После командировки он пробовал с ней нормально (для себя) общаться. Но Катя ему напоминает: "вам этого не понять" (об искренности). Мира не случилось и это её выбор.

Или вы думаете, что он верит: "раз хотел, но не сделал, то это не в счет, вины нет?" А то, что не сделал не по своей инициативе, ему неважно?
Я склоняюсь к первому, более "бескровному" варианту. Но, мало ли. :oops:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 18:51 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
little_birdie писал(а):
Единственное, что мне дико - это его рискованная борьба с рисками, ведь "план влюбить" - очень рискованный


Если у вас будет время листать длинную тему о Романе, то где-то там я уже писала о плане соблазнения:

topic5328.html

И там я тоже рассуждала о рискованности и непродуманности плана. Главный его минус - сроки. Год компания будет в руках у Кати, между тем свадьба Андрея и Киры гораздо раньше, через несколько месяцев. То есть Андрею, влюбив в себя Катю, надо будет ездить ей по ушам до такой степени, что оправдывать необходимость свадьбы как временную меру "ради компании" (а как иначе?). При этом сам Рома считает Катю умной девушкой, более того - далее упоминает, что Катя не согласится на роль любовницы женатого человека. Еще - называет обиженную женщину "обезьяной с гранатой", и получается, что сам эту гранату в Катины руки и вкладывает. Со мной тогда не соглашались оппоненты, уже не помню подробностей. :o Но план, по ему мнению, был рискован настолько, что зиждился практически на воздухе. Объяснение тут с натяжкой только одно: другого выхода Рома не видел. И да, он не доверял Кате. "Она милая, доверчивая, такими легко управлять" - что-то типа того. Неизвестный Зорькин - знак вопроса. И самое главное - Катя избегает о нем говорить, очевидно юлит, а на показе - откровенно врет, заявляя, что Коля вовсе не финансовый директор, это он так шутит. Для Романа это точка невозврата - в доверительные разговоры с Катей он не верит, знакомство с Зорькиным уже бессмысленно - эта парочка может быть в сговоре и врать слаженно. Остается одно - внедрение плана. Типа - раз ты, Катя, темнишь, то и мы пойдем втемную. Как-то так.

little_birdie писал(а):
Но ведь Рома "вырыл боевой томагавк" еще ДО этих событий.

Я бы не назвала это "томагавком" - Рома просто озвучил щекотливость положения: их фирма в руках человека, которого они очень мало знают и что у нее в голове, никому не ведомо. Выводов не прозвучало, кроме одного и очень общего: необходимо сохранить Катину преданность. "Слегка приударить" было произнесено на следующий день, после того как Катя всё выложила Коле по телефону. Кстати, произнесено было Андреем. :o

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Амалия писал(а):
Если у вас будет время листать длинную тему о Романе, то где-то там я уже писала о плане соблазнения:
Спасибо. :Rose: Почитаю.
Я не совсем с нуля начала это обсуждение. Я успела прочитать пару сотен страниц. Но их тут тысячи, а читать без возможности ответить стало трудно. :-)
Но тема заинтересовала и я обязательно загляну.
А потом отвечу. :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
little_birdie писал(а):
Про сцену обеда Кати и Киры. До этого обеда, Катя Кирины страдания видела только в виде агрессии, а это значит две вещи:
1) Человеку, причиняющему боль тебе, почти невозможно сочувствовать. Для такого сострадания требуется не просто сила и доброта, но уверенность в себе и жизненный опыт, которых у Кати пока нет!
2) В это время Кира в глазах Катя - опасность, от которой надо защищать любимого.

Интересные мысли. Я так глубоко никогда не копала. После караоке, кстати, у Кати были размышления как плохо любить безответно. Сначала про Федю, так как Маша с другим, потом про Киру. Она ее все-таки жалела, может не всегда, конечно, ну мне так кажется. И пожалела даже в сцене с пакетом, именно поэтому и показала инструкцию. По второму пункту ничего не могу сказать. У меня вообще нет четкого мнения до конца об отношении Кати к Кире. Особенно после начала отношений с Андреем. Катю вообще не волновало, что там происходит у них. Да, из-за свадьбы хотела порвать отношения, но вот летят они в Прагу, она им заказывает гостинницу, ведь наверняка не 2 сингла :) и ничего. Ну после первой ночи что-то там у нее проскользнуло.... И очень интересное рассуждение после первой ночи, что Кира ей теперь не страшна. У нее такая прямо уверенность в этом...
little_birdie писал(а):
Почему она все время пихает Андрея к Кире, хотя уверена, что А не любит Киру??! Этого я понять не могу.

Она считает, что у них с Андреем нет будущего, о чем прямо и говорит ему уже в квартире Малиновского. Может поэтому? А может действительно, ради приличия.
little_birdie писал(а):
Позвольте вам возразить? :-)
Там был такой диалог:
А: жалуется, на то, как плохо с ним обращается Кира
К: - Каждой женщине хочется быть уверенной в любимом человеке. Это понятно. хотя тут она это понимает только теоретически ИМХО
А: - Любовь, Катенька, это не про нас с Кирой. ...наш брак - это, скорей всего, просто обязательство перед семьями: компания не должна попасть в чужие руки.
К: - хм...- мотнула головой, потом во взгляде появляется растерянность и много, поднимает голову, взгляд исподлобья переходит в открытый - Но... - вопросы, смятение, надежда - я думала... - сомнение сменяется доверием

little_birdie писал(а):
Эти слова - возражение Андрея на "Киру - любящую женщину" И Катя сначала сомневается, а потом надеется. Она бы не сомневалась в его словах об отсутствии чувств к Кире. Тут именно о чувствах Киры к нему.

То есть Катя именно поверила, что они с Кирой женятся по обоюдному расчету? А Андрей тут, конечно, козел :evil: Слышала бы это Кирюша, она уж точно так не считала.
little_birdie писал(а):
Если раньше Катя видела злость Киры, то сейчас увидела боль. И теперь, она лучше понимает Воропаеву, не умом, а сердцем. Она только теперь узнала, каково это: ревновать любимого. Хотя у Кати еще как-то получается сдерживаться: "я конечно не хочу, что бы вы уезжали, но это не причина. Интересы компании сейчас важнее, чем мои интересы и, простите, интересы КЮ" (цитата по памяти - примерная). Может отсюда идет её: "я вас не понимаю" - впервые высказанное прямо. У Кати лучше получается действовать исходя из разума, а не эмоций. Не всегда, но чаще, чем у Киры.

Они в разных положениях. Катя любима и счастлива, она не хочет, чтобы Андрей уезжал, но она поверила в его любовь и не сомневается, что он вернется и они будут вместе. Кира рассматривала Прагу чуть ли ни как последний свой шанс. Андрей это чувствовал, поэтому так быстро и отказался от поездки :). Мог бы другим самолетом полететь, если бы сильно надо было. А в ревности Катя хоть и более сдержанна чем Кира, но так же склона к необдуманным поступкам, только без публичных истерик. :)
little_birdie писал(а):
Но любопытно, зачем эта сцена была вставлена и именно здесь. Вопрос такого противостояния мог бы быть важным, а если нет многое бы сказал о персонаже, но этой линии не дали развития. Или мы чего-то не видим или не понимаем в ней

Такая сцена наверно должна была быть по закону жанра :). И либо вот сейчас, либо уже после инструкции. После инструкции я боюсь даже представить, чтобы Катя говорила бы Кире... Возможно, что если бы разговор был ПОСЛЕ, то это дало бы Кате надежду? Или может показано, что Катя уже по уши в болоте с этой любовью и инструкция как реанимация срочная, чтобы совсем не увязнуть.
little_birdie писал(а):
Катя верит в любовь Андрея к себе и даже в какие-то свои права на него, но она осознает, как они все связаны ответственностью за судьбу компании. Катя, понимает/думает, что компания важнее неё самой и может поэтому так говорит? С одной стороны не может допустить, что бы Кира буянила и угрожала компании, а, с другой, вдали от Андрея, а значит при меньшей интенсивности опьянения любовью, она осознает, что между компанией и нею, Андрей выберет компанию. Как думаете?

Она говорила потом Юлиане, что верила, что он отменит свадьбу или нет? Или она говорила, что верила каждому его слову?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
little_birdie писал(а):
Я считаю, что он перестал верить Кате и ввязался в этот план из-за Коли, в смысле мужчины, а не длинного языка Кати. То есть Андрей не стал бояться за деньги или заподозрил Катю в корысти, его испугало присутствие мужчины в жизни Кати , её "по уши влюблена в Зорькина" просто лишили Жданова почвы под ногами потому, что "Катя - МОЯ!". Вот я это только как ревность воспринимаю. Причем, я не считаю, что "ревнует значит любит". Ревность разная бывает и довольно гадкая тоже. И "чувства" Кати к Коле его волновали, больше чем участие Коли в делах ЗЛ. Он даже почти проглотил то, что Катя его обманула и открыла все их махинации Зорькину, но от "Кать, тебе твой любимый звонил" у Жданчика реально сорвало крышу.
Вы с этим согласны? (Может я как-то кривовато сформулировала, но, мне кажется, вы тоже так думаете, а значит поймете почти без слов. :-))
Так вот, если принять главную мотивацию участия Андрея в плане, как ревность к Коле, как данность. Встает вопрос, что бы изменилось, если бы эта ревность ушла? Как вы думаете, после второй ночи, он поверил, в то, что к Зорькину её ревновать не нужно? Вот на этот короткий для него отрывок ночь и утро или ночь и два дня, до презентации Волочковой. Мне кажется, такой момент был. И Андрей, попаниковав из-за Дениса и их плана, успокоился от слов Ромы и решил "жить моментом". Или что-то в этом роде. В нем это есть.

Да, после второй ночи и до Коли на вечеринке, Зорькин исчез из его мыслей. У него был такой винегрет в голове к началу всей этой истории. Я напишу, как я это вижу, возможно вы со мной и не согласитесь. Вот есть у Андрея помощник Катя, которой он всецело доверяет и которая "принадлежит ему". Он не видит в ней женщину, хотя и видит в ней человека противоположного пола. Восприятия, что это свой парень у него нет! Как женщина она для него недоразвита на всех уровнях. То есть девочка-подросток лет 14-15, которая физически уже сформировалась, но во всем остальном, что касается "взрослых отношений" очень не зрела. Жданов считает, что ее ничего не интересует кроме работы, ну и с папой грибы собирают на досуге. Все! По сути, у нее есть Жданов (на работе) и родители дома. Андрея это очень подкупает. Она не просто хороший работник, она ни чем не интересуется кроме работы :). И тут вдруг оказывается, что есть еще какой-то Коля. А потом оказывается, что она его ЛЮБИТ! То есть, Катя оказывается женщина и она кого-то там платонически любит. Он не знает ее как женщину и он ей как женщине НЕ ДОВЕРЯЕТ, так как в его глазах она, от открытия того, что есть Зорькин, так и осталась девочкой-подростком, только уже теперь с женскими желаниями. И эта девочка не опытная и не зрелая ради своего любимого может наделать глупостей. Ведь по сути из-за любви к работе Катя строчит липовые отчеты, а на что она может пойти из-за любви к мужчине? Ну и они с Малиной были не высокого мнения о всех влюбленных женщинах, а тут такая дуреха, как Катя. А ревность к Зорькину, это скорее больше похоже на досаду, что и ты, Катенька, туда же. Зачем тебе этот Коля и любовь, нам же было так хорошо вместе работать :grin: Хотя может и действительно ревность, но не мужская.
Потом, когда он уже начал отношения, почти сразу появилась ревность мужчины, еще до первой ночи, ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 05:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
little_birdie писал(а):
Кстати, Лана, от Бетти все в заставке шарахались!

А причем заставка? (Хотя и там не шарахались.) Речь же шла об использовании эффекта камера=глаза Кати, когда она приходит на собеседование в ЗЛ.
https://www.youtube.com/watch?v=fTIWfcY9Gks

Амалия писал(а):
Рома считает Катю умной девушкой, более того - далее упоминает, что Катя не согласится на роль любовницы женатого человека.

Варианты:
а) РДМ имеет право ошибиться. Охмурение началось числа с 20 ноября, а вывод, что быть любовницей "вряд ли согласится" - после НГ каникул. Хоть и хороший психолог, и во многом прав, но с личной стороны Катю недооценил, на мелкие радости она не согласна, что показала быстро. Вот со временем и понял, что на вторых ролях она ходить не станет, "ситуация патовая".

б) РДМ еще на показе в 57-58 (где Катя визитку финдиректора шуткой назвала) призывал пересмотреть кандидатуру будущей жены, "например, Катя". Может, он с самого начала планировал замену и вовсе не думал, что Катя застрянет в любовницах? Ведь и в этой дружеской беседе он подгоняет Жданову аргументы против того, чтобы тот выбрал Киру.

в) РДМ просто пробует температуру :o Фраза существует только в разговоре, чтобы узнать, чего там себе думает Андрюша по поводу двух своих "замечательных женщин".

little_birdie писал(а):
По памяти:1) поездка на в другое полушарие, что бы согласовать производственный период - "Пусть говорят"; 2) кабинет Жданова и другие декорации готовили в соответствии с "требованиями американцев" - фильм о фильме - "оставайся сама собой"; 3) например, одно из изменений, которое не согласовали это то, что наши хотели Катю оставить девушкой (без Дениса), но им не разрешили. К сожалению, не помню откуда это.


фелиция писал(а):
Колумбийцы продали авторские права на сериал компании Сони.


Спасибо, с правами прояснилось. Но интервью Камерона как раз и показывает, что согласования изменений кроме очень существенных (как ПП и Денис) - не было. В остальном они брали и меняли всё, что не ложилось на русскую историю. И Камерон занимался не тем, чтобы следить за точностью воспроизведения оригинала, а за тем, чтобы сериал был сделан качественно по стандартам развитого ТВ и имел потенциал на успех.
Вот тут побольше: http://www.bbc.com/mundo/noticias/2014/ ... a_rusia_lv
"Они пригласили несколько человек, включая меня, для внедрения американской технологии (изготовления телесериалов), включая как поставку оборудования, так и обучение местных специалистов." Сперва он провел курсы для русских сценаристов, потом остался уже представителем Сони. О переделках он рассказывает как о постоянно шедшей работе, в которой русские вели. В частности о сцене, где Катя возрыдала, получив работу в ЗЛ, хотя Бетти радовалась, он говорит, что американцы удивились, но им объяснили - у русских принято от счастья не плясать, а плакать. (То еще объяснение :), но факт, что американцы на этом успокоились.)
В общем, я так поняла, что в отдельных случаях, когда американцы не понимали или считали, что с т.з. "правильного" сериалостроения что-то не так - тогда нашим приходилось доказывать или переделывать. Но он не упоминает о том, что было условие следования оригиналу и проверка того, насколько точно оно выполняется.

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
KateO писал(а):
Интересные мысли. Я так глубоко никогда не копала. После караоке, кстати, у Кати были размышления как плохо любить безответно. Сначала про Федю, так как Маша с другим, потом про Киру. Она ее все-таки жалела, может не всегда, конечно, ну мне так кажется.
Спасибо.))) Меня всегда очень интересовала эта дилемма борьбы морали с любовью в НРК. А в отношении Киры, Катю, вы правы, постоянно кидает из одной стороны в другую и по разным причинам.
KateO писал(а):
И пожалела даже в сцене с пакетом, именно поэтому и показала инструкцию.
Там очень сложный клубок. Мне кажется, тут еще было немалое желание просто не разрушать больше ничего, по крайней мере в тот жуткий день крушений.
KateO писал(а):
Ну после первой ночи что-то там у нее проскользнуло.... И очень интересное рассуждение после первой ночи, что Кира ей теперь не страшна. У нее такая прямо уверенность в этом...
Больше у него. И в Планете Омега у неё было "езжайте к КЮ", а вот Андрей: так оправдывается, волнуется, переживает. :inlove: Это при том, что он раньше, со всеми другими предпочитал делать вид, что ничего не происходит или он не понимает. "чего больше наглости или наивности?" :pooh_lol:
KateO писал(а):
Она считает, что у них с Андреем нет будущего, о чем прямо и говорит ему уже в квартире Малиновского. Может поэтому? А может действительно, ради приличия.
Оба варианту очень правдоподобны. И еще два вижу. Совесть мучает и пытается быть правильной девочкой. (близко к приличию, но искреннее) И понимает, что Андрей - ветер в поле: не захочет, не удержишь. Уж сцен Андрей + женщины она насмотрелась достаточно...
KateO писал(а):
То есть Катя именно поверила, что они с Кирой женятся по обоюдному расчету? А Андрей тут, конечно, козел :evil: Слышала бы это Кирюша, она уж точно так не считала.
НУ, как минимум, всерьез рассматривала такой вариант. :-( Но я думаю поверила, хотя бы временно или частично. Вы правы и к Кире и к их с Андреем отношениям у нее противоречивое отношение.
А про козла, больше всего мне на фарш его нашинковать хотелось, когда он луной клялся. :dwarf: вот из-за этих сцен циничного обмана я при первом просмотре, кажется, совсем не видела его чувств к Кате и чуть не бросила сериал на серии перед первой ночью: как он отмазаться от неё пытался. Стало так противно! А теперь больше понимаю и жалею обоих в этих сценах. :girl_sigh:
KateO писал(а):
Они в разных положениях. Катя любима и счастлива, она не хочет, чтобы Андрей уезжал, но она поверила в его любовь и не сомневается, что он вернется и они будут вместе.
Вы правы, в разных. Не знаю, как насчет будущего, но вот в его чувствах к себе Катя не сомневается ни капельки, тогда как у Киры почти никакой надежды.
KateO писал(а):
Мог бы другим самолетом полететь, если бы сильно надо было.
Я тоже об этом думала! Но списала на недостаточно прописанную бизнес-линию. Ой! вспомнила. Катька у Жданчика подписывала долговую расписку после вечеринки у Волочковой. Без этой подписи кредит НМ для ЗЛ не дали бы - об этом они говорили в то счастливой утро. Эту ситуацию трудно оценить т.к. время тут очень важно, а в НРК с ним трудности. На сколько они уезжали? На двое суток? Успел бы Андрей на 1,5 из них и как за такое короткое время, да еще и будучи в работе можно восстановить отношения? Ну и чем задержка 1,5 дня страшна, вообще? Но если времени так мало зачем Рома оставлял целый мешок подарков и хотел назвать его "неделька"?
KateO писал(а):
Или может показано, что Катя уже по уши в болоте с этой любовью и инструкция как реанимация срочная, чтобы совсем не увязнуть.
Хорошая мысль. Показали, что достойного и безболезненного выхода из этой истории не будет.
KateO писал(а):
Она говорила потом Юлиане, что верила, что он отменит свадьбу или нет? Или она говорила, что верила каждому его слову?
Не помню. Надо очень много пересматривать: там же эта сцена разбита. Я про каждое слово помню. А еще она это обсуждала с Зорькиным, когда рассказывала ему все.

Про ревность - согласна.
little_birdie писал(а):
Но любопытно, зачем эта сцена была вставлена и именно здесь. Вопрос такого противостояния мог бы быть важным, а если нет многое бы сказал о персонаже, но этой линии не дали развития. Или мы чего-то не видим или не понимаем в ней

Такая сцена наверно должна была быть по закону жанра :). И либо вот сейчас, либо уже после инструкции. После инструкции я боюсь даже представить, чтобы Катя говорила бы Кире... Возможно, что если бы разговор был ПОСЛЕ, то это дало бы Кате надежду? Или может показано, что Катя уже по уши в болоте с этой любовью и инструкция как реанимация срочная, чтобы совсем не увязнуть.
little_birdie писал(а):
Катя верит в любовь Андрея к себе и даже в какие-то свои права на него, но она осознает, как они все связаны ответственностью за судьбу компании. Катя, понимает/думает, что компания важнее неё самой и может поэтому так говорит? С одной стороны не может допустить, что бы Кира буянила и угрожала компании, а, с другой, вдали от Андрея, а значит при меньшей интенсивности опьянения любовью, она осознает, что между компанией и нею, Андрей выберет компанию. Как думаете?

Она говорила потом Юлиане, что верила, что он отменит свадьбу или нет? Или она говорила, что верила каждому его слову?[/quote]

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
KateO писал(а):
Жданов считает, что ее ничего не интересует кроме работы, ну и с папой грибы собирают на досуге. Все!
Браво! :LoL: :bravo: :good: Ну ОЧЕНЬ хорошо сказано. И невозможно не согласиться! :-)
KateO писал(а):
Он не знает ее как женщину и он ей как женщине НЕ ДОВЕРЯЕТ
Очень свежая для меня и сильная мысль. Спасибо. Буду много думать. :-) То есть я могу с этим согласиться. Но я не исключу вот такого: его доверие к Кате - оно не просто так. Я в этом доверии в разы больше интуитивном и лишь оправданном логикой, вижу... как бы это сформулировать. любовь от влюбленности отличает наличие не только/столько страсти/влечения, но и какой-то глубинной связи между людьми. И вот эту открытость и привязанность к ней я вижу и очень рано. И это умиление. Оно могло бы никогда не измениться, но без него не было бы и любви.
KateO писал(а):
Ну и они с Малиной были не высокого мнения о всех влюбленных женщинах, а тут такая дуреха, как Катя.
В целом, о женщинах - согласна. Про Катю: у Ромы, да, а для Андрея она была слишком умна для этого (например влюбиться в начальника) и "не так уж наивна". Но отсюда только большая досада - и с этим соглашаюсь.
KateO писал(а):
А ревность к Зорькину, это скорее больше похоже на досаду, что и ты, Катенька, туда же. Зачем тебе этот Коля и любовь, нам же было так хорошо вместе работать :grin: Хотя может и действительно ревность, но не мужская.
"и ты, Брут" :grin: Не сексуальная. Скорее так приятно быть центром вселенной, а тут на титул "царя горы" посягнули - не порядок! Надо исправлять!
KateO писал(а):
Потом, когда он уже начал отношения, почти сразу появилась ревность мужчины, еще до первой ночи, ИМХО
А вот тут не знаю, что сказать. В обсуждении свидания накануне её ДР, кто-то писал, и я с этим соглашалась, страх и нежелание быть подлецов в это время в нем сильнее, чем все, что он испытывает к Кате. В этот период он разрывается между двумя противоположными страхами. И эти страхи сильнее симпатии к Кате и ревности к Коле. Например, после драки: это похоже на настоящую ревность, а когда Коля поет ей серенаду и в планете Омега - это страх и подозрение, по моим ощущениям...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
little_birdie писал(а):
KateO писал(а):
Ну после первой ночи что-то там у нее проскользнуло.... И очень интересное рассуждение после первой ночи, что Кира ей теперь не страшна. У нее такая прямо уверенность в этом...

Больше у него. И в Планете Омега у неё было "езжайте к КЮ", а вот Андрей: так оправдывается, волнуется, переживает. :inlove: Это при том, что он раньше, со всеми другими предпочитал делать вид, что ничего не происходит или он не понимает. "чего больше наглости или наивности?" :pooh_lol:

Я немного не то имела в виду. Там кажется сцена такая, что Катя, после обещания Андрея отменить свадьбу после СД, сидит дома на подоконнике и рассуждает про Киру и других женщин. Как раз на след. день пришла Волочкова после этих размышлений :). Что Кира ей не страшна, так как в ту ночь он почувствовал всю силу ее (Катиной) любви, а вот других женщин боится.... Вот меня всегда это немного коробит, такая ее уверенность на счет Киры....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
little_birdie писал(а):
Очень свежая для меня и сильная мысль. Спасибо. Буду много думать. :-) То есть я могу с этим согласиться. Но я не исключу вот такого: его доверие к Кате - оно не просто так. Я в этом доверии в разы больше интуитивном и лишь оправданном логикой, вижу... как бы это сформулировать. любовь от влюбленности отличает наличие не только/столько страсти/влечения, но и какой-то глубинной связи между людьми. И вот эту открытость и привязанность к ней я вижу и очень рано. И это умиление. Оно могло бы никогда не измениться, но без него не было бы и любви.
Да! Именно связь! Которая возникла сразу же практически! Как они синхронно действуют, когда что-то надо от Киры скрыть :o С Лариной этот случай произошел на второй день Катиной работы?
И вот всю эту удивительную связь и доверие он стал разрушать :evil: И тут получается интересный момент, если бы Катя скажем пришла в Зималетто в таком виде, как она выглядит в 200 серии перед свадьбой. Милая девушка, но, в принципе, не модель и вряд ли бы Жданов прямо сходу стал бы на нее заглядываться. Но женщину он бы в ней видел. Возникло бы ТАКОЕ доверие в этом случае? Возможно он и приблизил ее к себе еще и из-за того, что она "единственная девица с которой у меня только деловые отношения" - так кажется он говорил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
little_birdie писал(а):
А вот тут не знаю, что сказать. В обсуждении свидания накануне её ДР, кто-то писал, и я с этим соглашалась, страх и нежелание быть подлецов в это время в нем сильнее, чем все, что он испытывает к Кате. В этот период он разрывается между двумя противоположными страхами. И эти страхи сильнее симпатии к Кате и ревности к Коле. Например, после драки: это похоже на настоящую ревность, а когда Коля поет ей серенаду и в планете Омега - это страх и подозрение, по моим ощущениям...

Я вижу ревность в машине перед дракой, когда он ее увез, чтобы Коленька понервничал, а то он чего-то считает, что ему не о чем волноваться :). А когда на Д.Р. Коля с серенадой, и весь женсовет им восхищается в коридоре :), ну разве А.П. не ревнует ? Он там такой лапа :grin: Хотя после праздника хотел сбежать, какой-то он очень непоследовательный у нас.
little_birdie писал(а):
А про козла, больше всего мне на фарш его нашинковать хотелось, когда он луной клялся. :dwarf: вот из-за этих сцен циничного обмана я при первом просмотре, кажется, совсем не видела его чувств к Кате и чуть не бросила сериал на серии перед первой ночью: как он отмазаться от неё пытался. Стало так противно! А теперь больше понимаю и жалею обоих в этих сценах. :girl_sigh:

Ой, сейчас может опять нас унести в обсуждении БД :grin: , но эта сцена с луной ведь оттуда? Только Армандо надо было, чтобы Бетти на луну посмотрела, чтобы фотку тамошней Волочковой достать. Уж пусть лучше клянется :) Если бы Жданов достал фотку перед поцелуем Кати его бы ничего никогда не спасло от нашего гнева, даже харизма :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 106  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB