НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 04:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 106  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 дек 2019, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 22:42
Сообщения: 164
ЛанаAkaRowan писал(а):
Гебо писал(а):
Это пальто у нее в шкафу было, но она его не носила.
Ага, хороший пример. И шарфик моднявый, и сапожки. А уж сумки всегда были у Катерины отнюдь не самые простенькие.

Девочки, неужели вы правда считаете это пальто красивым/модным? И что Кате оно идет?

Цитата:
Всё-таки интересно, это Катя врет про поездки к морю с однокурсниками и отмечания сессии с пьянкой или про то, что к ней все плохо относились? То и другое одновременно правдой быть не может.
Я считаю, что врет, что к ней плохо относились. Вернее преувеличивает. Я просто экстраполирую показываемое нам отношение к Кате окружающих на события прошлого. И у меня получается следующее: были и те, кто к Кате относился плохо, и те, кто - хорошо. Причем последних было больше, чем первых.

Цитата:
Alisa-alisa писал(а):
у меня нет сомнений, что при желании у нее не было проблемы найти себе подходящую компанию для общения/интересов. Мне в сериале было показано достаточно, чтобы я так считала.
А что у нее было такое желание, вам тоже показали?
Показали)))

Цитата:
То есть, это не женсовет решил взять секретаршу президента под свое крылышко, а она начала контакт с того, что пришла к ним с тортиком и сказала: "Привет! Я здесь новенькая!" Или хотя бы сама подошла к ним в кафе с вежливой просьбой разрешить присоединиться к их теплой компании?

Лана, а не подскажете, на какой день работы Кати в компании это произошло? Даже если это женсовет подружился с ней, что это меняет? Кате даже не пришлось искать себе компанию - компания нашлась сама.

Цитата:
Елена предлагала Кате другие вещи, не такие, как себе выбирает Катя.
Лана, я очень внимательно посмотрела на то, что предлагает Кате мама и на состав ее гардероба. Мама предлагала ей белый вязаный джемпер/свитер (промелькнул очень быстро, что представляет собой фасон сказать трудно, от обычных Катькиных вещей его отличает только цвет), костюм, в котором Катя ходила "уже три дня", платьице в клуб (фасон тоже неопределенный, без рукавов, почему Катя его могла отвергнуть я уже приводила). Еще что-то предлагала? Если да, то в каких сериях (хочу посмотреть)? Среди вещей из Катиного гардероба увидела красное платьице, которое она носила (в "после новогодних" сериях), еще пару-тройку платьиц похожего стиля. Я не увидела там ни нормальных юбок, ни брюк. А это у Кати самая большая проблема (а еще беретки, которые ей мама вязала скорее всего). Многие ее кофточки, что она носила вполне ничего. Более того, я считаю, что в сериях в районе 30-70 (я оттуда вчера несколько серий выборочно посмотрела) она носила вещи вполне нормальные, правда сочетала не удачно (и аксессуары вроде брошек неудачные). А плащик и беретка, в которых она была, когда в налоговую со Жданчиком ездили, мне кажутся очень даже неплохими. Но я боюсь, что здесь спорить вообще бессмысленно, так как фломастеры это все.
Цитата:
Что касается Кати, то она к началу сериала уже год как сама зарабатывает, значит, может и сама себе покупать, что хочет.
Я не знаю, какая у Кати была в этот год зарплата, но я, например, за год могу себе пару-тройку новых кофточек/юбочек купить. А у Катьки их полный шкаф. А наиболее жуткие шмотки я не назвала бы новыми.

Цитата:
То, что Жданов истерик, не меняет того, что любое физическое воздействие на коллег совершенно недопустимо.
Согласна, что недопустимо. Но люди несовершенны и иногда нарушают пределы допустимого. Абсолютно все. Вы же не будете утверждать, что после экстрима на мотоцикле и пробежки по футбольному полю, отбиванию от охранников и прочего Катя была в абсолютно спокойном состоянии? Под нормой я имела в виду некоторый повышенный уровень агрессивности у Кати в этом эпизоде.

Цитата:
Роман не коллега, а друг.
То есть друга можно? Тогда какие к Катьке претензии, что она Колю мишкой побила (или что там было?)? Кстати, к моменту инцидента с Федей у Кати с ним почти приятельские отношения.

Цитата:
Единственный коллега, котрому от Жданова перепало - это Федя, влезший в чужую драку, да еще когда Андрей был пьян (о чем Федя прекрасно знал).
Но это ведь не меняет того, что такое поведение недопустимо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2019, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
До футбольного поля Федя на Катю напяливает шлем: в серии, когда он типа очки её ремонтирует, перед тем как она смету ночью составляла. И Кате трудно было его снять, а еще он идет и передразнивает Катю это тоже выходит за рамки деловых отношений. А шлем напялить без спроса и смысла по-моему грубее, чем папкой по плечу (или что она там сделала?)
Не знаю с чего начался этот спор, но если с драки Андрея и Коли... Жданов сам признается, что убил бы Колю... и то, что там происходит очень за рамками. Пощечина кажется мне очень естественной и справедливой в этой ситуации и Андрей понимает, что виноват... но это все чувства... а чисто логически это способ его остановить, прекратить этот ужас драки... у Жданова истерика уже, а способы остановки истерик... я не знаю как медицинские, но народные это и есть пощечина или холодной водой брызнуть...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2019, 22:58 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Alisa-alisa писал(а):
Девочки, неужели вы правда считаете это пальто красивым/модным? И что Кате оно идет?

А у меня другой вопрос: а с этим пальто что не так?
Изображение

И вообще, при чем тут пальто, Катина одежда, типа такая:
Изображение

Обычная водолазка под пиджаком, у меня на работе пол-офиса так ходят. :pooh_lol:
Очки, прилизанная прическа смущают? После выхода НРК в свет девчонки повально стали так причесываться и носить очки. А на вопрос нашего журналиста - почему, отвечали: "А потому что она не штамп, а Катя Пушкарева".
Вывод: Катя - личность. И супротив нее блекнут Милковы "рыбки", пустоголовые Вики и даже холеные Киры. :P

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2019, 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 22:42
Сообщения: 164
Амалия писал(а):
Слова, прямо так скажем, гиперболизированно не соответствующие истине. Ну, не передергивало Андрея от отвращения в сексе с Катей.
Абсолютно согласна. Мой телевизор не показал мне, что Андрей Катю любил (надеюсь, хоть в конце полюбил), но он показал мне что спал он с ней исключительно и только потому, что этого хотел (я разделяю секс и любовь). А еще телевизор показал мне, что Роман это прекрасно знал. У меня к Роме вообще нет претензий, даже за инструкцию. Катя была ослеплена своей любовью к Андрею в период их отношений, готова была на все ради него (иногда мне даже страшно за нее становилось), инструкция же вернула ей зрение, и вообще пошла на пользу, хотя и причинила боль. Идея соблазнения, конечно, не красит его, но и тут можно найти оправдания. А хотя... эпизод с Машкой - очень неприятный(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 01:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
Амалия писал(а):
Alisa-alisa писал(а):
Девочки, неужели вы правда считаете это пальто красивым/модным? И что Кате оно идет?
А у меня другой вопрос: а с этим пальто что не так?
И вообще, при чем тут пальто, Катина одежда
Что красиво, что нет - обсуждать бессмысленно. И дело не в этом, а в том, что в шкафу у Кати совершенно разные одежки, и надевает их Катя соответственно той задаче, тому образу, какой она хочет создать.
Была цель изобразить деточку - вот вам косички, носочки и костюм типа школьной формы, надо девочку "из тайги" - пожалуйста, бесформенные юбки, не знаю там, зеленая балахонистая блуза и т.п. В период финмести Катя уже одевалась и выглядела вполне прилично. Согласна с вами:
Амалия писал(а):
Обычная водолазка под пиджаком, у меня на работе пол-офиса так ходят
А уж во время работы у Юлианы Катя по виду вообще абсолютно нормальная, адекватная "среднестатистическая" девушка.

Когда-то у нас тут возникала идея "Катя-кукла", эволюция Катиных нарядов, имхо, подтверждает это предположение.
Амалия писал(а):
Вывод: Катя - личность.
несомненно


Последний раз редактировалось Гебо 29 дек 2019, 01:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 01:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 22:42
Сообщения: 164
Китри писал(а):
Катя - необычная девушка. С этим-то вы согласны?)
Смотря, какой смысл вы вкладываете в слово "необычная")))

Цитата:
покажите-назовите хоть одного,а?) Предпологать можно все, что угодно, но хотелось бы конкретных примеров. Ее не травили и не изгоняли,как ей казалось или как она говорила. И при этом не имели с ней близких отношений. В чем противоречие-то?
Предполагать можно не все, а лишь то, что не противоречит показанному в сериале. Мои предположения им не противоречат. А некоторые показанные факты косвенно их подтверждают (для меня).

Цитата:
Но я бы опасалась иметь рядом с собой такого человека,как Катька.
А я нет)

Цитата:
У меня сложилось другое впечатление, но даже если сбой в системе - у одной-единственной Вики! то конечно она может и подождать, чо уж. А то вас (в смысле, их) много, а я (то есть Светлана) одна :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:
Китри, не подскажете в какой серии дело было?

Цитата:
Она имеет право на месть. Но то,как она мстит, рисует ее совсем другим человеком - не тем, кем ее принято считать и кем она предпочитает считать себя сама. А именно - жестоким, хладнокровным, расчетливым и умеющим очень хорошо держать себя в руках.
Я не знаю, кем ее принято считать, но из перечисленных вами определений не согласна только с термином "жестокий". Мне ее действия кажутся глупыми и бессмысленными. А можно я поинтересуюсь, что в ее действиях, касающихся мести Жданову, кажется вам именно "жестоким"?
Цитата:
А что, слова у нас теперь приравниваются по тяжести к поступкам? Причем Малинины слова-то. 8-)
Нет, конечно. И я не оправдываю ее. Но и не осуждаю.

Цитата:
Она обрушивает на неподготовленного и не вполне (по слухам) здорового пожилого человека информацию,которая в принципе способна и молодого здорового до инфаркта довести. А дальше сами думайте)
О каких слухах о "нездоровье" Павла речь? Что-то конкретное в сериале упоминалось? Старший Жданов, хотя и пожилой и, возможно, не вполне здоров, но далеко не нежная фиалка, а закаленный бизнессмен. Тот факт, что с Павлом ничего страшного не произошло это вполне подтверждает.

Цитата:
Какова бы ни была ее цель, Федька помог ей ее достичь. И кстати, вы провели эксперимент с сумкой? Готовы поделиться результатами? :pooh_lol:
И не собираюсь) Хотя бы потому, что никакой его результат ничего не докажет. Ударить можно по разному, и результат будет сильно разный (многое зависит от того кто и как бьет). Результат Катиного удара нам показали. Федька как кривлялся, так и дальше продолжил.

Цитата:
Насколько я помню, их показывали издалека.
Близко)

Цитата:
Покажите мне там риск, страх, неуверенность...?
Риск не в самой Никамоде, а в удержании щита над Зималетто. Уверена, что Катьке было страшно. Такое не может быть не страшно.

Цитата:
Очень часто говорила всем "мы вернем по первому требованию", в финальных сериях же прозвучало окончательное "НМ наша" или что-то вроде,
Честно скажу, что не помню такого эпизода, поэтому не имею, что по этому поводу сказать. Но у меня вопрос. Зачем Жданову Никамода? Никамода сыграла свою роль - защитила Зималетто. Больше она не нужна. Зачем ее вообще возвращать?

Цитата:
Никакой, кроме того, что Катька не умеет дружить и ценить хорошее к ней отношение. И не умеет быть благодарной. Ни Кольке, ни Федьке.
Я вижу иначе. И дружить умеет, и ценить, и благодарной быть тоже.

Цитата:
Цитата:
Вы Жданова с Викой равняете? Оригинально)))

собственно, на этом разговор можно закончить :o :o :o
Можно и закончить, конечно, поскольку в этом вопросе я вас совсем плохо понимаю. Вы считаете, что Вика могла бы полюбить Колю? Если да, то мне интересно, почему вы так считаете.

Цитата:
Близость не только к божеству, но и к информации, ибо божество совершено не умеет язык за зубами держать или хотя бы свои децибелы контролировать)
И какую особо важную информацию получила Катя, находясь в кладовке?
Цитата:
Андрей Палыч: - Понимаете, Катенька, я доверил вам вообще все, что есть в моей жизни, деньги свои, своих родителей и даже Сашеньки Воропаева. Вы обещали, что НИКТО об этом не узнает, а тут оказывается...Коля... ваш папа... финдир... Николай+Катя...
Катенька: -Ой все :dance:
Ну, так Катенька с Коленькой и сохранили их деньги. Катя доверяет Коле как себе. Привлекая его к участию в работе Никамоды, сначала не подумала, что Коля также относится к числу тех, кто не должен знать. А когда дошло, что натворила, то уже поздно было.

Цитата:
Дак ее ж такую честную вот буквально ни за што, на пустом же месте, ведь ни единого ж повода она им не давала :o
Понимание, что сама виновата, не отменяет обиды и боли.

Цитата:
Ниц не пал - уже не корректен? А можно цитату, чем же он так Катеньку оскорбил?)
Он ее не оскорбил. Дословно цитату не помню. Если кратко, то на просьбу Кати отвезти бумаги в банк, Федя ответил что-то вроде "девушка вы меня с кем-то путаете" и не взял протянутую папку с этими бумагами.
Цитата:
Даже не буду спрашивать, сколько их было в штуках, этих обнимашек с поцелуйчиками особенно, чтобы считать их сигналами чего бы то ни было, но если вы видите в этом зарождение любви.... то я спорить не буду. :pooh_lol:
Я про зарождение любви ничего не говорила. Только о сексуальном интересе), из которого любовь может зародиться, но совсем не обязательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 02:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
Можно встрять?
Alisa-alisa писал(а):
Вы Жданова с Викой равняете? Оригинально)))
Вы считаете, что Вика могла бы полюбить Колю? Если да, то мне интересно, почему вы так считаете.
Вика вряд ли сможет полюбить Колю, имхо, но взаимовыгодно договориться - почему бы и нет? Пример перед глазами :pooh_lol:
Alisa-alisa писал(а):
Катя доверяет Коле как себе. Привлекая его к участию в работе Никамоды, сначала не подумала, что Коля также относится к числу тех, кто не должен знать. А когда дошло, что натворила, то уже поздно было.
Катя? Не подумала? Я вас умоляю :pooh_lol:
Alisa-alisa писал(а):
Китри писал(а):
Она имеет право на месть. Но то,как она мстит, рисует ее совсем другим человеком - не тем, кем ее принято считать и кем она предпочитает считать себя сама. А именно - жестоким, хладнокровным, расчетливым и умеющим очень хорошо держать себя в руках.
Я не знаю, кем ее принято считать, но из перечисленных вами определений не согласна только с термином "жестокий". Мне ее действия кажутся глупыми и бессмысленными. А можно я поинтересуюсь, что в ее действиях, касающихся мести Жданову, кажется вам именно "жестоким"?
У девушки в собственности чужие миллионы. Когда эти миллионы передавались ей, она казалась честной и верной, а теперь – обезьяна с гранатой – врет, провоцирует, откровенно издевается, насмехается, транжирит деньги. А потом вообще исчезла в неизвестном направлении, оставив вместо себя ничего не знающего (или тоже врущего) пацаненка и негодную доверенность (не позволяющую проводить с ЗЛ никаких действий). И неизвестно, когда она вернется, и вернется ли вообще.
Что, по-вашему, чувствовали в этой ситуации акционеры вообще и Жданов, заваривший эту кашу, в частности?
Катя заставила Жданова целых две недели умирать от страха, что он реально может потерять фирму. Совсем. Навсегда. Не жестоко?
Alisa-alisa писал(а):
Китри писал(а):
Близость не только к божеству, но и к информации, ибо божество совершено не умеет язык за зубами держать или хотя бы свои децибелы контролировать)
И какую особо важную информацию получила Катя, находясь в кладовке?
Инфа о создании НМ, план охмурения и так, по мелочи :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 03:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3481
Откуда: Питер
Alisa-alisa писал(а):
А некоторые показанные факты косвенно их подтверждают (для меня).
Но ознакомить нас с этими фактами вы не можете...
Забавно, но каждый раз в разговоре с гетниками одна и та же ситуация: я так вижу, мне показали, а вот там улыбка... И никаких подтверждений из сериала, кроме общих слов и рассуждений.

Цитата:
Покажите мне там риск, страх, неуверенность...?
Цитата:
Уверена, что Катьке было страшно. Такое не может быть не страшно.
Вот как-то так идет диалог :LoL:

Цитата:
Жданов, хотя и пожилой и, возможно, не вполне здоров, но далеко не нежная фиалка, а закаленный бизнессмен. Тот факт, что с Павлом ничего страшного не произошло это вполне подтверждает.
Вы на полном серьезе считаете, что сердечные приступы бывают только у изнеженных людей? Закаленные бизнесмены, знаете ли, попадают в реанимацию с инфарктом ничуть не реже остальных граждан. У Кати папа чего-то там себе капает, ОльгаВяч недавно на Скорой домой отправлялась. Катя не может не знать, что возраст означает и проблемы с сердечно-сосудистой. А вот о том, что с Павлом (отцом её любимого!) ничего не случится, Катя знать не может.

Цитата:
Зачем Жданову Никамода? Никамода сыграла свою роль - защитила Зималетто. Больше она не нужна. Зачем ее вообще возвращать?
193 серия, разговор Кати с Зорькиным о его будущем после того, как ЗЛ выплатит долги: "НикаМода всё равно будет существовать как независимая фирма. Она оформлена на наши имена."
Действительно, зачем возвращать НМ Жданову, ведь в фирме лежат деньги, которые Катя честно заработала на сделке с Краевичем, плюс еще проценты, полученные с ЗЛ за кредит. :good:

_________________
Катя: Фирма наша, деньги-то чужие.
Зорькин: Да они мне как родные уже стали. Я их почти усыновил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 03:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3481
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Катя - личность. И супротив нее блекнут Милковы "рыбки", пустоголовые Вики и даже холеные Киры.
Хороший вывод из Катиных одежек. Но вот только личность Катя к концу сериала проапгрейдилась с помощью Юлианы и ее стилистов так, что по виду уже ничем от холеных-пустоголовых не отличалась. И сама сказала на Совете в 175: Это не только моя проблема. Есть миллион женщин, которые не разбираются в моде, но хотят выглядеть красиво. Зималетто должна им помочь.

Гебо писал(а):
Вика вряд ли сможет полюбить Колю, имхо
Будто Коля может полюбить :-)

Alisa-alisa писал(а):
Лана, а не подскажете, на какой день работы Кати в компании это произошло? Даже если это женсовет подружился с ней, что это меняет? Кате даже не пришлось искать себе компанию - компания нашлась сама.
На четвертый или пятый. Компания у секретаря президента найдется всегда. Но говоря о том, как Катя ведет себя в коллективе и могли ли быть у нее многочисленные приятельские связи - Катя сама ничего не сделала для знакомства на новом месте. И все ее подруги являются многоголовой гидрой женсовета, по отдельности с ними контакт налаживать не надо. Как и с Федей, который болтается при женсовете. Это не та ситуация, когда Катя заобщалась бы с несколькими разными людьми.

Китри писал(а):
Такие бездны мудрости, понимания, терпения и снисходительности к капризам любимой...
И так внезапно эти бездны открылись :P Когда его папаша уголовку пытался на Катю повесить, Андрюша язык в узелок завязал. И когда она пришла наконец в ЗЛ, он только умильно смотрел, а от нападок ее защищать пришлось адвокатам.

_________________
Катя: Фирма наша, деньги-то чужие.
Зорькин: Да они мне как родные уже стали. Я их почти усыновил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 03:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
А именно - жестоким, хладнокровным
нету в НРК хладнокровных персонажей, вообще.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 03:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3481
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Никамода приняла на себя все долги. Расплатились с Никамодой - расплатились со всеми.
НМ не принимала на себя долги. ЗЛ брала в долг у НМ и банков. И по задумке Жданова, созданная им НМ первой подала на ЗЛ в суд за невыплату и получила имущество Зималетто, заложенное в обеспечение этих кредитов. На поглощение требуется время, по прикидкам Жданова не менее полугода уйти должно на оформление этих отношений. А тем временем все остальные кредиторы могут только сидеть под дверью и ждать.
Если бы НМ приняла на себя долги, то банки с нее бы и требовали, обанкротилась бы вмиг. А так НМ официально банкротит и поглощает ЗЛ.
Всё это проговаривалось в диалогах примерно между 24 и 36 сериями.

Цитата:
себе Ромик карму подпортил. Ну не комильфо такие характеристики. Я думала, он изящнее в формулировках.
Ты его формулировки не раз слышала до Инструкции. До 10 серии - мымра, дурнушка, пугало и мышка :). В 11 - "Воропаев испугается улыбки нашей красавицы". В 13 - рисовал ее жуткий портрет и вслух при ней жаловался, что они никак к ней привыкнуть не могут. В 14 - "увидели наших фанаток", "по сравнению с другими байкерами" и "мало найдется любителей такой внешности". В 24 - "Квазимодо" и "впервые в зеркало посмотрелась" и "личиком точная копия старого партийца". И т.д.
Пожалуй (как мне кажется, не проверяла), Рома несколько поубавил свои комментарии с началом охмурежа - чтобы другу не наносить дополнительные травмы :o И абсолютно нелогично было писать все эти эпитеты, когда нужно было наоборот поддержать Андрея в героическом порыве к третьей ночи. Перед Первой и Второй Малина подобного не нёс.

А вот как человек, пристально внимательный к Малине, скажи мне: он еще по чьей-то внешности проезжался? Ну, вот Шура у него с брекетами, неудачной фигурой и не самая красавица на лицо - о ней он что-то говорил? О простеньких девушках с производства? Или зайдем с другой стороны - он про ценность супер-пупер внешности моделей высказывался? Он когда-то признавал, что для него важна обертка? Я вот помню только "три балла за фигуру, три балла за лицо" в день увольнения, но не готова принимать это за его жизненное кредо, уж больно он нервно при этом метал дротики :smok:

Цитата:
Дык, в твоем телевизоре точно не покажут.
Да-да-да, конечно :o Это как у Жданова: сей телефон соединяет только с женщинами :LoL:

_________________
Катя: Фирма наша, деньги-то чужие.
Зорькин: Да они мне как родные уже стали. Я их почти усыновил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 06:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3481
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Я так понимала, что, будучи на производстве, он пытался внедрять их общий план с Катей. И совсем не помню, что он успел разработать какой-то свой, принципиально другой план.
Катя была финдиром, антикризисные планы разрабатывают руководители. В первую очередь президент, во вторую вице. Экономист делает свой раздел. Там были решения и идеи Жданова. Поэтому, а также для различения планов, я называю его планом Жданова. И этот план работал задолго до того, как воцарился Воропаев и Андрей попал на производство. "Мы с Катериной сидели, план разрабатывали" явно не в преддверии Совета, а как минимум с тех пор, как общий вес долгов стал угрожающим. То есть, до создания НМ, которая уже была ответом на угрозу банкротства ЗЛ.

Цитата:
А его личный план был какой-то совсем другой, только он о нем и ни слова не сказал
План Кате отлично известен, она в нем все экономические расчеты делала. Но на Андреев пробный шар у Арбитражного суда она ясно ответила, что его идеи - не панацея, ее не вдохновляют. Ни зарубежный очень выгодный контракт, ни стратегия выпуска на рынок новых коллекций ее не радуют. И на Совете объявила, что именно и как они под ее деспотичным руководством будут делать. Тут, значит, Андрей Палыч должен был встать и удивленно спросить, как давно у Кати развился склероз и почему она не помнит тот план, что был разработан ранее, и что сама же совсем недавно определяла срок выплат кредитов по старому плану к началу осени? А Катя бы и ему ответила как Кире: Совет ничего решать не будет, только утверждать то, что я считаю нужным, иначе зачем меня на это место посадил мудрый Павел.

Ты можешь пинать Андрея сколько угодно, но он не кретин, чтобы не понимать - если Катя хоть когда-то на самом деле считала его решения удачными, она будет их использовать на благо ЗЛ. Нет - значит нет.

Цитата:
Катя следит за реакцией Андрея, он соглашается - она радуется.
Круто было бы, если бы он Милко отказал, не будучи президентом фирмы :P
Смотрю на экран: Андрей полуопустил лицо, приподнял брови, (Катя уже на него не смотрит) отвернул лицо от всех, возвел очи горе. На языке моего телевизора это ни "да", ни "нет", это "очередные Милкины штучки" :o

Цитата:
Денег надо было не просто много, а очень много, чтобы покрыть долги.
Не веришь Кате, которая на Совете в феврале сказала, что ЗЛ выплатит долги через полгода? А ведь тогда не было ничего из того, что она в свое правление реализовала.

Цитата:
японцы и прочие контракты - это все замечательно, но это на будущее.
С чего бы это? Контракт заключили - товар продали, прибыль в кармане.

Цитата:
И при этом обеспечить бесперебойную работу компании, и платить регулярно сотрудникам зарплату.
До ее нововведений зарплату не платили и цеха простаивали?

Цитата:
Вопрос к знатокам: если у Андрея был план во стократ лучше, что ж он с ним к Кате не пришел? Не сказал - посмотри, вот он, истинный выход из кризиса?
Отвечает Друзь: По этому плану ЗЛ работала еще до ухода Кати и она была с ним прекрасно знакома.

_________________
Катя: Фирма наша, деньги-то чужие.
Зорькин: Да они мне как родные уже стали. Я их почти усыновил.


Последний раз редактировалось ЛанаAkaRowan 29 дек 2019, 06:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 06:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3481
Откуда: Питер
У меня встречный вопрос к знатокам: Как можно столь многобъемлющий и подробный план, как тот, что вывалила Катя на первом же заседании Совета, разработать за ночь?

Хроника событий:
Позавчера Катя еще не знала, что ей Павел предложит.
Вчера был день Совета, на котором адвокаты "неожиданно" для своей нанимательницы сказали, что она должна возглавить ЗЛ.
А сегодня она успела уже не только проверить убыточные предприятия не в одном месте, да еще и откуда-то узнать, что власти дадут кредиты, так и сказано "идут нам навстречу", а не "надеюсь, пойдут". И у Зорькина уже подсчитано, что будет прибыль с рекламных акций и т.п. И про пошив форменной одежды уже готовая программа, а не голая идея.

Причем вчерашний вечер Катя провела отнюдь не за работой, а с бабсоветом в кабаке, ночью страдала по Андрею, а сегодняшнее утро потратила на суд.

_________________
Катя: Фирма наша, деньги-то чужие.
Зорькин: Да они мне как родные уже стали. Я их почти усыновил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 07:48 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
НМ официально банкротит и поглощает ЗЛ.

Я, собственно, это и имела в виду, но сформулировала неправильно. :oops:

ЛанаAkaRowan писал(а):
И абсолютно нелогично было писать все эти эпитеты, когда нужно было наоборот поддержать Андрея в героическом порыве к третьей ночи.

Нелогично, да. И выражение "железная пасть" у него появляется впервые в инструкции, вслух он такого никогда не произносил. Слишком напирает на отвращение, которое бедный Андрюша неминуемо будет испытывать. Вот прямо-таки внушает ему это отвращение. Зачем? Более того - вернувшись из Праги, Рома ведет себя странно. Не расспрашивает, что да как (как было после первой и второй ночей), а ерничает и ехидничает над бесящимся Жданчиком.

Тут с Ромиком детектива какая-то. :o
1. Оставляет пакет на видном месте в центре стола (идиот, что ли?)
2. Инструкция написана совсем не в стиле "вдохновляю друга на подвиг".
3. Комментарии Романа по возвращении из Праги далеки от заинтересованности в успехе операции с Катей, а полны иронии, и вообще Ромик спокоен как удав.

Вопрос к знатокам: а что это было? Ой... :o

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 08:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Амалия писал(а):
Вопрос к знатокам: если у Андрея был план во стократ лучше, что ж он с ним к Кате не пришел? Не сказал - посмотри, вот он, истинный выход из кризиса? Вместо того чтобы блеять у трубы "Я тебя люблю" и тут же виновато опускать плечи от звонка Киры? :o



Потому что Катя дала понять, что никаких возражений не принимает. В ультимативной форме. Потому папа за Катю с любыми ее идеями, а Андрей перед папой виноват и нишкнет.
Андрей не может отстаивать свой план перед Катей в обход папы, ибо перед Катей он тоже виноват и нишкнет, а Катя хочет свой план и шашечки.. И Катя уперта как баран даже без отягчающих обстоятельств в виде виноватого Андрюши.
А блеял потому, что Кате будет всяко приятнее услышать "я тебя люблю" (хотя бы в качестве бальзама для униженного самолюбия), чем "твой план фигня, зачем ломать то,что уже работает"? :pooh_lol:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Последний раз редактировалось Китри 29 дек 2019, 12:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 08:05 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
он еще по чьей-то внешности проезжался?

Неа. В этом плане все его красноречие досталось Кате. :o

ЛанаAkaRowan писал(а):
три балла за фигуру, три балла за лицо"

Плюс "мой любимый третий размер". Кстати, третий размер у Милкиных моделей не встречается. Третий - это... у Кати. :LoL:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 08:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
little_birdie писал(а):
Не знаю с чего начался этот спор, но если с драки Андрея и Коли... Жданов сам признается, что убил бы Колю... и то, что там происходит очень за рамками. Пощечина кажется мне очень естественной и справедливой в этой ситуации и Андрей понимает, что виноват... но это все чувства... а чисто логически это способ его остановить, прекратить этот ужас драки... у Жданова истерика уже, а способы остановки истерик... я не знаю как медицинские, но народные это и есть пощечина или холодной водой брызнуть...


Убил бы? За рамками? истерика?
*меланхолически*
Дано: Жданов А.П., 185 см, плечи, карате, бокс, богатый боевой опыт противостояния превосходящим (многократно) силам противника, небольшое алкогольное опьянение, искренняя и нежная любовь к всяческому мордобою в принципе. Умножить на якобы состояние аффекта.
Зорькин Н.А, 178 (кажется) см, плечи - прочерк, карате - прочерк, бокс - прочерк, боевой опыт - прочерк. Трезв как стеклышко (хоть это и несущественно:) )
Вопрос: Какова вероятность того, что в схватке двух йокодзун с идентичными параметрами от йокодзуны, сходной с Зорькиным Н.А., останется тонкая отбивная?
Ответ: 100 %
Вопрос №2: Почему в схватке двух данных йокодзун Н.А. Зорькин обошелся слегка разбитой губой и не получил ни одного более серьезного повреждения? :pooh_lol:
Ответ№2: Возможно, потому, что большую часть драки пребывающий в состоянии аффекта йокодзуна Жданов тупо держал йокодзуну Зорькина на расстоянии вытянутой руки, прихватив за шиворот и позволяя оному йокодзуне беспрепятственно размахивать кулаками без особого вреда для себя :pooh_lol: А влияние алкоголя, раздражение ситуацией и прочее размахнись плечо сорвал на значительно более подготовленном Федоре (тоже йокодзуне).

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Последний раз редактировалось Китри 29 дек 2019, 10:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Alisa-alisa писал(а):
согласны?) Смотря, какой смысл вы вкладываете в слово "необычная")))



Да тут какой не вложи, а к показанному образу это уже мало что добавит :pooh_lol:

Цитата:
Предполагать можно не все, а лишь то, что не противоречит показанному в сериале. Мои предположения им не противоречат. А некоторые показанные факты косвенно их подтверждают (для меня).


Тут мне уже проще согласиться)))

Цитата:
Китри, не подскажете в какой серии дело было?

зарплата? 34 или 35, точнее не скажу. Во время командировки Андрея.

Цитата:
А я нет)


А я да) Умная, непонятная, себе на уме, агрессивная, мстительная, манипулятор, использует людей, неблагодарная и недоговороспособная -с ней нельзя заключить просто сделку, эту сделку надо обставить так, чтоб не нарушить ее картину мира и не дай Бог не поколебать подиум, который она себе в этой картине установила.
Цитата:
Я не знаю, кем ее принято считать, но из перечисленных вами определений не согласна только с термином "жестокий". Мне ее действия кажутся глупыми и бессмысленными. А можно я поинтересуюсь, что в ее действиях, касающихся мести Жданову, кажется вам именно "жестоким"?

Она била по самому больному. Она знала все его болевые точки и била именно по ним. Она знала, что выхода у него никакого нет и заставляла вертеться ужом на сковородке. Очень хладнокровно и расчетливо. Если это не жестокость, то я не знаю.
А действия эти глупы и бессмыссленны для гетной Кати, но не для дженовой.

Цитата:
О каких слухах о "нездоровье" Павла речь? Что-то конкретное в сериале упоминалось? Старший Жданов, хотя и пожилой и, возможно, не вполне здоров, но далеко не нежная фиалка, а закаленный бизнессмен. Тот факт, что с Павлом ничего страшного не произошло это вполне подтверждает.

Упоминалось, Марго об этом говорила точно. Но не скажу серию.

Цитата:
И не собираюсь) Хотя бы потому, что никакой его результат ничего не докажет. Ударить можно по разному, и результат будет сильно разный (многое зависит от того кто и как бьет). Результат Катиного удара нам показали. Федька как кривлялся, так и дальше продолжил.

Когда вы бьете кожаной сумкой (пусть даже не портфелем ) по голове человека, который выше вас, удар получится сильным даже независимо от вашего желания. Да даже если и не выше, все равно получится.


Цитата:
Риск не в самой Никамоде, а в удержании щита над Зималетто. Уверена, что Катьке было страшно. Такое не может быть не страшно.

Номер серии? Эпизод? Взгляд, реплика? Где, покажите мне этот страх!

Цитата:
Честно скажу, что не помню такого эпизода, поэтому не имею, что по этому поводу сказать. Но у меня вопрос. Зачем Жданову Никамода? Никамода сыграла свою роль - защитила Зималетто. Больше она не нужна. Зачем ее вообще возвращать?


Здрасьте! :o
А ведь и действительно - зачем... :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:

Цитата:
Я вижу иначе. И дружить умеет, и ценить, и благодарной быть тоже.

Какие ваши доказательства? Хоть один пример благодарности тому же Коле, на чьем горбу она в свой личный рай въехала?

Цитата:
Можно и закончить, конечно, поскольку в этом вопросе я вас совсем плохо понимаю. Вы считаете, что Вика могла бы полюбить Колю? Если да, то мне интересно, почему вы так считаете.

Я поняла вашу реплику так, что для вас Вика стоит неизмеримо ниже Жданова и не может оцениваться с ним по одной шкале.

Цитата:
И какую особо важную информацию получила Катя, находясь в кладовке?

Никакой, забудьте :pooh_lol:

Цитата:
Ну, так Катенька с Коленькой и сохранили их деньги. Катя доверяет Коле как себе. Привлекая его к участию в работе Никамоды, сначала не подумала, что Коля также относится к числу тех, кто не должен знать. А когда дошло, что натворила, то уже поздно было.


И вместо того, чтобы объяснить все сразу словами через рот, Катя устроила некие танцы с гримасами и бегством в каморку, а потом ни разу даже самой себе не намекнула, что у Жданова были основания ее подозревать.

Цитата:
Понимание, что сама виновата, не отменяет обиды и боли.

Тем более, что виноватой она себя не считала :pooh_lol:
Но обида и боль были,конечно.

Цитата:
Он ее не оскорбил. Дословно цитату не помню. Если кратко, то на просьбу Кати отвезти бумаги в банк, Федя ответил что-то вроде "девушка вы меня с кем-то путаете" и не взял протянутую папку с этими бумагами.


И за это его нужно бить тяжелым портфелем по голове? Катя должна была уже к тому времени понять характер Федора - он любит шуточки и повыделываться, но когда доходит до дела, делает все четко и быстро. Как ТОЛЬКО ЧТО ей и продемонстрировал, предложив ей воспользоваться его мотоциклом и прорвавшись с ней на закрытый для посторонних стадион. Но Катя сказала сей секунд, значит сей секунд.

Цитата:
Я про зарождение любви ничего не говорила. Только о сексуальном интересе), из которого любовь может зародиться, но совсем не обязательно.

Лучше б он этот сексуальный интерес до собственно ночей приберег) А то выходит, что практически весь в эти замаскированные сигналы и вышел. И на том кончился)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Последний раз редактировалось Китри 29 дек 2019, 09:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
ЛанаAkaRowan писал(а):
И так внезапно эти бездны открылись :P Когда его папаша уголовку пытался на Катю повесить, Андрюша язык в узелок завязал. И когда она пришла наконец в ЗЛ, он только умильно смотрел, а от нападок ее защищать пришлось адвокатам.


Вот честно, не понимаю( Не, понимаю,конечно, Андрюша мне все застит :pooh_lol: но разве у него были какие-то поводы считать, что у Катьки не было злого умысла? Вина виной, но отъем компании - это отъем компании) И кстати, это было в самом начале после совета или уже после заявления Зорькина? Если после, так и тем более..

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
ЛанаAkaRowan писал(а):
У меня встречный вопрос к знатокам: Как можно столь многобъемлющий и подробный план, как тот, что вывалила Катя на первом же заседании Совета, разработать за ночь?


А Катя - гений :pooh_lol:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 106  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB