НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 24 апр 2024, 18:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 106  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
Nita писал(а):
какая вам радость смотреть из раза в раз на расчетливую героиню и самовлюбленного героя, которые оба погрязли во лжи?
у меня, к примеру, радость такая же, как при просмотре/чтении психологического детектива. Но НРК круче, имхо :pooh_lol:


Последний раз редактировалось Гебо 26 дек 2019, 23:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 22:42
Сообщения: 164
Китри писал(а):
... Но получается, что они стали друзьями по необходимости. Возможно, при других обстоятельствах они бы так не сблизились.
При каких других обстоятельствах? Будь оба красивые? Или не очкариками? При других обстоятельствах может быть и Малиновский со Ждановым не сблизились бы? О чем речь?

Цитата:
Не было дружеских отношений! Нейтральные были. ...
Нейтральные - это когда посидели рядом на лекциях и разошлись по домам. А когда вместе на моря или праздновать окончание сессии - это уже выходит за рамки нейтральных.

Цитата:
Катя - не Андрей, Роман или Кира, которые по большому счету обычные люди с нормальным среднестатистическим детством-юностью и пр. (наличие каких-то проблем за рамки этой средней статистики не выходит), Катя же, как постоянно подчеркивается, необычная....
То есть как это, у Кати не было средне-статистического детства-юности? Она вместо школьной парты у станка вкалывала? Или подъезды мыла?
Цитата:
Это факт. Она заявлена как одинокая-непонятая-игнорируемая и пр. умница и лапочка с одним единственным другом Зорькиным. Да, позднее мы понимаем, что не такая уж лапочка, и не такая уж игнорируемая, но это не является подтверждением того,что у нее были друзья или подруги.
Почему не является? Или "тут играем, тут не играем ..."? Если не такая уж игнорируемая, то логично же предположить, что и друзья (временные хотя бы) могли быть?

Цитата:
Я ничего не решила. Я посмотрела на лица ребят, которые были в комнате, когда она пришла искать Дениса. Не было там ни ржания, ни издевки, ни насмешки. совершенно обычные лица.
Еще скажите, что сочувствующие... (это я о лицах). Я плохо помню тот эпизод. Те ребята рассказали ей о споре? Или что они ей там сказали, не напомните?

Цитата:
Это так) Но для Малиновского, например, это вообще неважно) И ЖС его не ненавидит. Хотя с чего бы... Он ни одну из них так и не уволил,хотя они ну очень напрашивались) Жданов незлой.
Малиновский его знает как облупленного и привык к его манере орать по делу и без него, у них равные отношения, и Роман совершенно свободно может наорать в ответ (или подколоть, осадить и пр. в ответ). Это несколько меняет дело. Про женсовет вы сами сказали).

Цитата:
Жданов незлой. ... А Катька - недобрая. Чувствуете разницу?
Не очень) Так кто добрее? Или злее?

Цитата:
Светлана самовольно задерживала Вике зарплату, и и.о. Катя разрешила ей продолжать это делать. С этим как быть?)
Я подробности истории с зарплатой не помню. Но у меня отложилось, что задержка зарплаты произошла по какой-то ошибке или сбою в системе. Света просто не спешила это исправлять, а работала в штатном режиме (то есть не превышала своих полномочий, но и не посчитала проблему Вики первоочередной). Что ей там Катя разрешила не помню, но где-то вскоре Вике сообщили, что проблема решается и вот-вот она все получит (или уже решена). Спорить по этому эпизоду пока не буду (когда сама посмотрю, то напишу, что увидела).
Цитата:
Истрепала Андрюше нервы? Да, истрепала. Жестко, умело, хладнокровно и со смаком.
Это вы так воспринимаете. Я вижу другое. Ей больно, и она пытается эту боль унять. Я не оправдываю ее, считаю, что она не правильно поступает, кроме того, она тем самым себе больнее только делает. Но и осуждать ее я себя не считаю вправе. И да, в этой ситуации Катю мне жалко больше, чем Андрея.

Цитата:
А потом из-за угла добила на совете. Имела право - но месть ее была жестокой.
Более жестокой, чем те слова, что она услышала? Согласна, что было бы лучше (для нее самой в итоге), если бы она сказала бы тогда Жданову до Совета о том, что собирается представить настоящий отчет. Но вот были ли у нее на это силы - очень сомневаюсь. По ней ведь тоже танком прошлись во всей этой истории.

Цитата:
ПО там постоянно говорил о здоровье, упоминались и сердце, и давление, Катя об этом слышала. Подумала она об этом? Что еще?
Я не очень вас поняла... Если бы подумала, то как должна была поступить?
Цитата:
Федька ей нехило помог, прорвался на стадион, позволил ей выслужиться перед Андреем. :shock:
Так ей только выслужиться надо было? Кредит, который им не дали бы, не успей они новые документы предоставить, совсем не причем? Тогда я совсем другое кино смотрела)

Цитата:
А она ему портфелем по башке хрясь! Сказала сей секунд ехать, значит сей секунд! Хотя никакой срочности не было.
Я посмотрела этот эпизод, потому что совершенно не помню, чтобы Катька показалась мне где-то беспричинно агрессивной. И что я увидела? Жданов приказывает Кате отправить Федьку срочно в банк с документами. Катька бегом бежит ищет Федю и находит его совсем не там, где ему велено было находиться. Она сказала ему отвезти в банк документы и протянула папку. Федька выпендривается. Ей что до утра стоять пока Федька соизволит взять у нее папку из рук. Вот и получил удар портфелем по голове, то которого даже не поморщился. Эпизод в 36 не помню, поэтому не комментирую)
Цитата:
Да, кое-что хорошее ей сделали. Ей дали подержать фирму и денег туда положили.
Очень хорошее, как же... Подержи-ка Катенька фирму, по-рискуй за нас (своей репутацией, будущим, свободой), а как опасность минует, отдашь. Очень заботливо и благородно, ничего не скажешь). Кстати, положенные в фирму деньги были получены благодаря Кате.

Цитата:
А просить вернуть не стали. Ну, на честность понадеялись, она же честная, да? Думали, сама отдаст, когда необходимость отпадет. А она не вернула. :pooh_lol:
Так необходимость когда отпала? И разве говорилось, что не вернула?

Цитата:
Ну, если рассматривать драку как зло. :pooh_lol: ..Они мужчины, вообще-то, так, на минуточку, им это свойственно, знаете ли, выяснять отношения таким образом) Что до частностей, то Коля полез сам, Федя полез разнимать ...
Так Катя и не дралась ни с кем. Федьку к порядку призвала, Колю тоже в ответ на его какие-нибудь выкрутасы подушками да мишками (честно скажу, что потасовки с Колей я вообще всерьез не воспринимаю).

Цитата:
... а эпизод с Романом - не драка и вообще лежит в другой плоскости (но то,что это один из самых плохих поступков Андрея, я согласна.
Я разве называла это дракой? Будь это дракой, у меня претензий к Андрею не было бы(

Цитата:
Вообще даже в той цитате, что вы привели, скобочки со словами "с ее стороны" вполне себе присутствуют. Коля относится к Кате нежнее и искреннее, чем она к нему.
Допустим. Малиновский к Жданову тоже нежнее и искреннее относится, чем наоборот. Какой вывод из этого сделаем?

Цитата:
а вот собственно для Коли что она сделала? Ну кроме того, что постоянно унижала его как мужчину (он ее как женщину тоже, правда),
Это многое объясняет в их отношениях, не так ли?

Цитата:
смеялась или относилась свысока к его чувствам (это только у нее любовь, а у него так, и на нее-то гламурный красавчик посмотрит (потому что она страшна, но все равно ого-го), а на него гламурная красавица - нет, потому что он чмо).
Вы Жданова с Викой равняете? Оригинально)))

Цитата:
И как она рвалась-то из этой каморки, как ей невыносимо там было)))) Жданов не молодец, но ее устраивало. Ей было выгодно.
Что за выгода? А из каморки не рвалась понятно почему - хотелось к божеству поближе быть, слышать его, видеть почаще))) Тут-то как раз мне все понятно)

Цитата:
Закрытая дверь - в ее комнату. Приходит,ванная, кухня, комната, и дверь закрывается перед носом родителей.
А как должно быть? Всю ночь с родителями на кухне сидеть?

Цитата:
А в остальном она все прячет и скрывает. колю зачем было скрывать?
Ну получилось так с Колей))) Что еще Катя скрывает? Андрея от женсовета? Должна была им все как на духу выложить?

Цитата:
Я выше написала - и все за свои ошибки огребли. Только вот Андрей никого не обвинял по большому счету.
А кого ему винить, если все сам? А кого Катя обвиняла за свои ошибки?
Цитата:
Про вред Феде... У вас есть портфель? Ну или подходящая по размеру женская кожаная сумка. Проведите эксперимент - пусть кто-нибудь несильно даже размахнется и вас этой сумкой ударит. По голове, как Катя Федю) И будьте добры, опишите потом ваши ощущения :pooh_lol:
Федя даже не поморщился. Мне этого достаточно.

Цитата:
А когда слабая женщина ни за что довольно ощутимо бьет тебя портфелем по башке - нечестно. Ты то ей шлемом по ее башке не дашь.
Федька совсем ни за что получил? Был предельно вежлив, корректен? Или все-таки не очень?

Цитата:
Я перестала вас понимать, извините. Андрей не мальчик. Если вы увидели некие замаскированные или незамаскированные сигналы, так напишите. я таковых не увидела.
Я все эти обнимашки, поцелуйчики и т.д. и считаю замаскированными сигналами.

Цитата:
Ну я не помню,зачем они это делали в сериале, но, думаю, или игрались, или Катю хотели приблизить-задобрить-показать свое хорошее отношение.
Я не представляю себе вообще возможность подобных игр без наличия хоть мало-мальского интереса к предмету. Что же касается задобрить... То это странный способ ))) Да и зачем им тогда было нужно? Или заранее плацдарм готовили? На всякий случай, вдруг пригодиться?

Цитата:
Но это вообще не показатель. Ни один из них не испытывал к Кате никакого влечения и не считал ее объектом, достойным их романтического внимания.
Из последнего утверждения совсем не вытекает первое, вообще-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 00:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
Цитата:
Так Катя и не дралась ни с кем. Федьку к порядку призвала, Колю тоже в ответ на его какие-нибудь выкрутасы подушками да мишками
А еще и Мишу :pooh_lol:
Если предположить, что Катя "дружески агрессивна" только с близкими людьми/мужчинами, то самый близкий для нее, получается, Колька - ему больше всех досталось. За ним Федя, потом Миша, а Жданов, выходит, аутсайдер - ему всего лишь открыткой по голове :pooh_lol:
А если серьезно, список Катиных ...эээ... физических воздействий на других людей явно выше среднего, и такое поведение не совсем типично для тихой скромной девушки, не находите? :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 00:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 22:42
Сообщения: 164
ЛанаAkaRowan писал(а):
как же не факт, когда не только она об этом говорит, но нам это и показано. Катя отмечает ДР. Ее кто-то поздравил не из ЗЛ? Ни человечка, ни телефонного звоночка. И никакого навыка отмечать день рождения не в компании родителей и Коли.
Нам показано, что Катя отмечала день рождения в детстве не только в родителями и Колей, нам показано, что Катя подружилась с женсоветом, нам показано, что многие незнакомые и малознакомые люди относятся к Кате хорошо, а иногда и дружелюбно, упоминается о совместном праздном времяпрепровождении с однокурсниками. Мне этого достаточно, чтобы считать что у Кати были друзья хотя бы во время учебы. Дружеские связи иногда теряются со временем и отсутствие поздравлений на день рождения не показатель, что их никогда не было. Для меня, во всяком случае.

Цитата:
Так значит, все-таки, Катя не просто надевает то, что ей выбирают папа-мама, как вы предполагали чуть раньше? А сама решает? Ну, тогда мы наконец в чем-то согласились :grin:
Не-а) Решает сама, разумеется. Но выбор ее ограничен тем, что купили мама с папой. У меня нет оснований полагать, что хоть одну шмотку Катька купила сама.

Цитата:
Я уже говорила: ЕленаСанна никак не влияет на то, что Катя носит, всё в руках самой Катерины. Это ее личный выбор, к которому (как и ко всему остальному) родители не допущены.
Она влияет на состав ее гардероба. Где хоть какой-то намек, что Катя сама покупала вещи, которые у нее в шкафу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Alisa-alisa писал(а):
Еще скажите, что сочувствующие... (это я о лицах). Я плохо помню тот эпизод. Те ребята рассказали ей о споре? Или что они ей там сказали, не напомните?

Стас открывает дверь, вежливо приглашает войти: "Прошу".
Катя: Тогда я решила съездить в общежитие. Но его там не было. Или, по крайней мере, они мне так сказали.
За столом сидят несколько человек, парни, девушки. Все простенькие, никаких опять мажоров и стол накрыт просто - пара банок консервов, покупные пирожки и бутылки пивного вида. Всё прилично, никаких сидений на коленях парней и даже приобнятых плеч.
Стас (прочистив горло): Нет Дениса уже которую неделю. А ты его тоже не видела?
Катя-вуз: Что-то случилось?..
Стас обращается к ребятам, не видел ли кто из них? Они качают головами - нет.
Катя-вуз: Он не говорил, он может быть к родителям поехал?
Стас явно ждет ее ухода.
Стас: Может быть, может быть, хм, в деревню уехал... к себе. Я не знаю.
В нем ни наглости, ни насмешки, только неловкость.
Катя криво-криво улыбается и начинает осматривать комнату внимательно.
Кто-то из парней что-то бормочет другому про "ты общался с ним в последнее время..."
Андрей: Ну как-то они должны были это объяснить.
Катя: Объяснили. Сказали - охмурила Пушкарева парня так, что он пропал в полном смысле слова.
А тем временем в кадре Катя-вуз ловит оборот голов парня и девушки, смотрит куда они ей подсказали и видит полупросвечивающий через занавеску силуэт того, кто стоит на подоконнике. Всё поняв, она снова криво улыбается, кивком головы прощается с ребятами, они все ей вежливо отвечают тем же. И она уходит.

Цитата:
Ей что до утра стоять пока Федька соизволит взять у нее папку из рук. Вот и получил удар портфелем по голове, то которого даже не поморщился.
Как хорошо, что я не работаю с людьми, которые считают, что бить коллег - это норма %)

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 00:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 22:42
Сообщения: 164
Гебо писал(а):
А еще и Мишу :pooh_lol:
А Мишу за что? ) Я что-то не помню такого эпизода.

Цитата:
Если предположить, что Катя "дружески агрессивна" только с близкими людьми/мужчинами, то самый близкий для нее, получается, Колька - ему больше всех досталось.
Катя "дружески агрессивна" совсем без причины? Колька нарывается постоянно, Федька реже, про Мишу не помню) А Жданова она любит, поэтому с ним нежнее)))

Цитата:
А если серьезно, список Катиных ...эээ... физических воздействий на других людей явно выше среднего, и такое поведение не совсем типично для тихой скромной девушки, не находите? :grin:
А как тихой и скромной девушке защитить себя? Как дать отпор обидчикам? )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 00:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
Alisa-alisa писал(а):
ЛанаAkaRowan писал(а):
Я уже говорила: ЕленаСанна никак не влияет на то, что Катя носит, всё в руках самой Катерины. Это ее личный выбор, к которому (как и ко всему остальному) родители не допущены.
Она влияет на состав ее гардероба. Где хоть какой-то намек, что Катя сама покупала вещи, которые у нее в шкафу?
Не важно, кто покупает, важно, что в Катином гардеробе есть разная одежда, и приличная в том числе.
Пример. Катя вернулась из Египта вечером, а утром следующего дня собралась идти в ЗЛ. Я это уточняю, предваряя возражения, что она успела сбегать в магазин и купить себе новое пальто. Это пальто у нее в шкафу было, но она его не носила. Интересно, почему? :grin:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 00:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2019, 14:12
Сообщения: 8
Гебо писал(а):
у меня, к примеру, радость такая же, как при просмотре/чтении психологического детектива. Но НРК круче, имхо :pooh_lol:

)))
Интересная точка зрения! И НРК круче, согласна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 00:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
Alisa-alisa писал(а):
А Мишу за что? ) Я что-то не помню такого эпизода.
Цитата:
А как тихой и скромной девушке защитить себя? Как дать отпор обидчикам? )))
И кто же это Катю обижал? Нее, Катя бьет не за обиду - создается впечатление, что это ее привычная реакция. Застряла в детско-подростковом возрасте?
Мишу не помню точно, за что, за дело, наверное :pooh_lol: (в ресторане, когда с фокусником возились)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
ОЛЮШКА писал(а):
мой телевизор ещё в 1 серии показал, что чуть ли не все вопросы,касаемые персонала, решала Кира. А Жданов, мне показалось, вообще не в курсе зарплат был...

2 серия
Андрей: Катя, знакомьтесь, это Вика. (Вике) Теперь у меня будет два личных секретаря. Во время испытательного срока вы будете делить одну ставку на двоих.
9 серия
Кира: Андрюша, ты несправедлив к Виктории, она прекрасный работник и это доказала.
Андрей: О, мне пришла гениальная идея! Ха-ха-ха! Я увеличу ей зарплату и отправлю в отпуск!

А вот сцены, в которой Кира решала бы вопросы с зарплатой секретарей Жданова - нет.

Цитата:
Она сама сказала "до вашего появления все в компании подчинялись моим распоряжениям"(почти дословно).
И если я попрошу найти эту цитату, то окажется, что ничего подобного Кира не говорила.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 00:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2019, 14:12
Сообщения: 8
Гебо писал(а):
А если серьезно, список Катиных ...эээ... физических воздействий на других людей явно выше среднего, и такое поведение не совсем типично для тихой скромной девушки, не находите? :grin:

Я не нахожу. Это как раз отлично вписывается в легенду, что у нее нет навыка общения с противоположным полом, такое умение - уровень детского сада. Тихая скромная только и может физически взаимодействовать с мальчиком, что ударами. Остальное - уже недопустимый интим.)))) а ведь хочется. Она была замечена в битье девочек? Кажется нет. Значит, оно и есть - это вид флирта. Допустимый с ее точки зрения.))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 00:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
Nita писал(а):
Тихая скромная только и может физически взаимодействовать с мальчиком, что ударами. Остальное - уже недопустимый интим.)))) а ведь хочется. Она была замечена в битье девочек? Кажется нет. Значит, оно и есть - это вид флирта. Допустимый с ее точки зрения.))))
Федя, Миша, Андрей - возможно, но флирт с Колькой??? :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Гебо писал(а):
Если предположить, что Катя "дружески агрессивна" только с близкими людьми/мужчинами, то самый близкий для нее, получается, Колька - ему больше всех досталось.
Коле доставалось больше всех и не раз он потрал ушибленное место. А Дрю был еще недостаточно близким, вот и всё )))
В этом смысле примечателен Катин глюк с Кирой из 63, где та прозрела в ней соперницу. Разве что-то в поведении Киры давало повод ожидать от нее рукоприкладства? Нет. Но Катя глючит именно такой вариант. Потому что сама так ощущает. В эту же копилку ее глюки с избиениями Малиновского и прищемлением головы любимому подлецу Андрюше.

Машке, помнится, в 73 она сильно пальцем в лоб ткнула, немного при этом толкнув, с вежливым вопросом "Ты дурочка, что ли?"

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Nita писал(а):
Вот оно, искусство ведения спора, спрашивают: какая вам радость смотреть из раза в раз на расчетливую героиню и самовлюбленного героя, которые оба погрязли во лжи? Ответ:" жить надо не для радости, а для совести".
А передергивать-то нехорошо. Спора нет, поскольку нет предмета, по поводу которого стороны не сошлись во мнениях. И в моем ответе ничего про радость и совесть.
Если вы не поняли смысла, могу переформулировать: радость от джена такая же, как при чтении книг, где герои награждены не самыми приятными качествами (как оно в жизни и бывает).

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 00:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2019, 14:12
Сообщения: 8
Гебо писал(а):
Nita писал(а):
Тихая скромная только и может физически взаимодействовать с мальчиком, что ударами. Остальное - уже недопустимый интим.)))) а ведь хочется. Она была замечена в битье девочек? Кажется нет. Значит, оно и есть - это вид флирта. Допустимый с ее точки зрения.))))
Федя, Миша, Андрей - возможно, но флирт с Колькой??? :pooh_lol:

))))))
За Кольку обидно стало.)))) друг, друг, но не брат же! Подсознание Катино выдает в нем мужчину.))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Alisa-alisa писал(а):
Дружеские связи иногда теряются со временем и отсутствие поздравлений на день рождения не показатель, что их никогда не было. Для меня, во всяком случае.
Связи, потерянные за год-два - это приятельство, знакомство, но не дружба. И как раз в ДР появляются даже те, кто почти уже потерялся, но в этот праздник все же найдет время поздравить.
И даже в диалогах учившиеся вместе Коля и Катя ни разу не упомянули никого с курса хотя бы в самых общих чертах.

Цитата:
Решает сама, разумеется. Но выбор ее ограничен тем, что купили мама с папой.
Вы из родителей монстров пытаетесь сделать, что ли? Елена сама одевается грамотно, а Кате покупает и еще вдобавок лично вяжет вещи намного хуже, чем себе?!!

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 01:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 22:42
Сообщения: 164
ЛанаAkaRowanКак писал(а):
хорошо, что я не работаю с людьми, которые считают, что бить коллег - это норма %)
А орать на подчиненных - норма? А плеснуть в лицо водой из стакана коллеге - норма?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 01:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
Цитата:
нам показано, что Катя подружилась с женсоветом
И Катя сама говорила женсовету: У меня никогда не было таких подруг.
ЛанаAkaRowan писал(а):
И даже в диалогах учившиеся вместе Коля и Катя ни разу не упомянули никого с курса хотя бы в самых общих чертах.
Один раз упомянули кого-то с химфака, кажется, который любит розыгрыши.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 01:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 22:42
Сообщения: 164
ЛанаAkaRowan писал(а):
Связи, потерянные за год-два - это приятельство, знакомство, но не дружба. И как раз в ДР появляются даже те, кто почти уже потерялся, но в этот праздник все же найдет время поздравить.
И даже в диалогах учившиеся вместе Коля и Катя ни разу не упомянули никого с курса хотя бы в самых общих чертах.
Всякое бывает. И друзья теряются, и про дни рождения забывают... Я не возьмусь судить насколько дружескими/приятельскими были отношения у Кати с одноклассниками/однокурсниками, но у меня нет сомнений, что при желании у нее не было проблемы найти себе подходящую компанию для общения/интересов. Мне в сериале было показано достаточно, чтобы я так считала.

Цитата:
Вы из родителей монстров пытаетесь сделать, что ли? Елена сама одевается грамотно, а Кате покупает и еще вдобавок лично вяжет вещи намного хуже, чем себе?!!
Я монстров не из кого не делаю. Мотивы родителей мне неизвестны. Но я не увидела, что Елена недовольна Катиным внешним видом. Если бы моя дочь так одевалась, я не молчала бы. И потом, когда у Кати появилась возможность самой покупать себе одежду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 01:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 22:42
Сообщения: 164
Гебо писал(а):
И Катя сама говорила женсовету: У меня никогда не было таких подруг.
Именно. Таких подруг. Таких может и не было, но другие могли быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 106  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB