НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 23 апр 2024, 17:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 106  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 02:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2019, 14:12
Сообщения: 8
ЛанаAkaRowan писал(а):
Nita писал(а):
Вот оно, искусство ведения спора, спрашивают: какая вам радость смотреть из раза в раз на расчетливую героиню и самовлюбленного героя, которые оба погрязли во лжи? Ответ:" жить надо не для радости, а для совести".
А передергивать-то нехорошо. Спора нет, поскольку нет предмета, по поводу которого стороны не сошлись во мнениях. И в моем ответе ничего про радость и совесть.
Если вы не поняли смысла, могу переформулировать: радость от джена такая же, как при чтении книг, где герои награждены не самыми приятными качествами (как оно в жизни и бывает).

А, нет спора? Тогда прошу прощения. Но вернемся сюда:
ЛанаAkaRowan писал(а):
О, да, если не про большую и светлую, то зачем и смотреть. Видимо, и зачем читать "Гобсека" или "Господ Головлевых", там же не о любви...
Хотя Неродиська для меня все-таки и о безответной любви. Сына к отцу.


Разве тут не черным по белому три раза сказано об основной теме не спора? "если не про большую и светлую", "там же не о любви", "все-таки о безответной любви".
Это похоже на то, что человек спрашивает: зачем вы смотрите фигурное катание, если любите хоккей? А вы отвечаете: чем плох хоккей? Видимо, вы считаете хоккей бесполезным? Хотя фигурное катание для меня - все-таки немного хоккей. Лед и коньки.
И не называете это спором. Хорошо. Я не поняла. Но и вы не поняли моей мысли: такие произведения, как "Гобсек" читают, но не перечитывают снова и снова, как здесь пересматривают НРК. И почему его пересматривают те, кто видит в нем то, что было заявлено создателями - "российский комедийно-мелодраматический телесериал" - понятно. Хотелось узнать, какой кайф от этого тем, кто не видит в мелодраме любви? Теперь более-менее понятно: психологический детектив, джен с неприятными героями... Я не спорю с такой точкой зрения. Просто меня не удовлетворяет ответ "лимоны тоже полезные" , на вопрос "зачем люди снова и снова едят яблоки, в которых на их взгляд нет витаминов, а сплошные нитраты".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 02:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Гебо писал(а):
Это пальто у нее в шкафу было, но она его не носила.
Ага, хороший пример. И шарфик моднявый, и сапожки. А уж сумки всегда были у Катерины отнюдь не самые простенькие.

Цитата:
Один раз упомянули кого-то с химфака, кажется, который любит розыгрыши.
Я о приятельских связях. Помнить-то они кого-то еще помнят )
Всё-таки интересно, это Катя врет про поездки к морю с однокурсниками и отмечания сессии с пьянкой или про то, что к ней все плохо относились? То и другое одновременно правдой быть не может. Хотя то и другое может быть неправдой... Денис пришел на третьем курсе, на праздновании в общаге вряд ли все в комнате кроме Дениса и Стаса с других курсов-групп - а если верить видеоряду, Катя там со всеми ведет себя как с незнакомцами практически. Ведь и в ЗЛ если бы бабсовет не проявил активность, она бы так мимо людей и ходила.


Alisa-alisa писал(а):
у меня нет сомнений, что при желании у нее не было проблемы найти себе подходящую компанию для общения/интересов. Мне в сериале было показано достаточно, чтобы я так считала.
А что у нее было такое желание, вам тоже показали?

Цитата:
нам показано, что Катя подружилась с женсоветом
Неужели? То есть, это не женсовет решил взять секретаршу президента под свое крылышко, а она начала контакт с того, что пришла к ним с тортиком и сказала: "Привет! Я здесь новенькая!" Или хотя бы сама подошла к ним в кафе с вежливой просьбой разрешить присоединиться к их теплой компании?

Цитата:
я не увидела, что Елена недовольна Катиным внешним видом. Если бы моя дочь так одевалась, я не молчала бы.
Елена предлагала Кате другие вещи, не такие, как себе выбирает Катя. И на этом останавливается. Потому что она не вы. И потому, что Кате уже 23 и Елена за многие годы оставила попытки повлиять на нее в этом вопросе, лишь изредка пробуя посунуть что-то нормальнее тех одежек, что Катя носит.

Цитата:
когда у Кати появилась возможность самой покупать себе одежду?
Если уж мы перешли на аргументы из личной жизни, то я сама выбирала себе платья еще в школе. И не с мамой ходила в магазин, а с подружками.
Что касается Кати, то она к началу сериала уже год как сама зарабатывает, значит, может и сама себе покупать, что хочет.

Цитата:
А орать на подчиненных - норма? А плеснуть в лицо водой из стакана коллеге - норма?
То, что Жданов истерик, не меняет того, что любое физическое воздействие на коллег совершенно недопустимо.
Роман не коллега, а друг. Единственный коллега, котрому от Жданова перепало - это Федя, влезший в чужую драку, да еще когда Андрей был пьян (о чем Федя прекрасно знал).

Цитата:
Таких может и не было, но другие могли быть.
Сказано это было в 19 серии, после того, как бабсовет обшмонал комнату Радика. Да, допускаю, что раньше у нее не было подруг, которые бы на такое пошли )))

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 03:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Nita писал(а):
Разве тут не черным по белому три раза сказано об основной теме не спора? "если не про большую и светлую", "там же не о любви", "все-таки о безответной любви".
Это вопросы мне задают здесь и на фикбуке: а зачем вы смотрите, если не о любви. На вопрос я и отвечаю. Но никогда не спорю с тем, что НРК можно смотреть как историю любви К+А. Я всегда говорю о трех слоях в сериале, которые собраны воедино так гениально, что можно каждому смотреть то, что ему больше нравится: гет, джен или слэш.

Цитата:
Просто меня не удовлетворяет ответ "лимоны тоже полезные" , на вопрос "зачем люди снова и снова едят яблоки, в которых на их взгляд нет витаминов, а сплошные нитраты".
А кто говорил про полезность? Точно не я и не Гебо. Нам просто это нравится. Прибегая к вашему методу аналогий, можно сказать, что нам нравятся лимоны и мы регулярно их едим, хотя у других людей от них аж скулы сводит.
Пересматриваю я из-за любимого героя Малиновского. Да, я вижу его не самые лучшие черты, но он мне симпатичен. Еще мне доставляет удовольствие отменная игра актеров. Мне нравится отслеживать всякие мелочи, которые не увидишь с одного-двух заходов в таком сложном и многогранном произведении. Кроме того, я очень чувствительна к юмору и меня просто развлекают чудесные сцены с Викусей, Милко и т.д.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 04:56 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Китри писал(а):
даже проблему с бракованной тканью сама решала, его не спрашивала

Вообще-то она у женщин с производства спросила - как им лучше поступить с наименьшими потерями, они же непосредственно с тканью работают. Почему она этот вопрос должна была решать со Ждановым? :shock:

Китри писал(а):
Он не у руля, он при Екатерине, которая у руля

И что в этом позорного? Мне показали, что он кайф от этого ловит. :pooh_lol:

Китри писал(а):
Где это показано? Чтоб они вместе решали какой-то вопрос, чтоб он что-то предлагал, с чем она бы соглашалась

Катя говорит: "Мы весь день сегодня вместе работали", когда Андрей ее в комнату целоваться затащил. Кстати, а где показали, как он при этом мучился и корчился от отвращения? :o

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 06:22 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Пересматриваю я из-за любимого героя Малиновского. Да, я вижу его не самые лучшие черты, но он мне симпатичен.

Меня "терзают смутные сомнения", что мы вообще рассуждаем о персонажах, отталкиваясь от личных симпатий-антипатий. Потому что в принципе любого можно как вознести, так и растоптать. Привести кучу аргументов - хоть за, хоть против, и при любом раскладе ловко состряпать доказательную базу. :pooh_lol: Того же Малину можно распять за инструкцию, а можно соорудить ему весомые причины, по которым он сваял этот шедевр эпистолярного жанра. :o И Ромик чудесным образом становится борцом за здоровое душевное состояние Андрюши и радетелем за выход Зималетто из кризиса. :LoL:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 07:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Амалия писал(а):
Вообще-то она у женщин с производства спросила - как им лучше поступить с наименьшими потерями, они же непосредственно с тканью работают. Почему она этот вопрос должна была решать со Ждановым? :shock:



Ну да. И Андрей в процессе не участвовал)

Цитата:
И что в этом позорного? Мне показали, что он кайф от этого ловит. :pooh_lol:

Позорного - ничего. Унизительного (при тех условиях, что я описала) - масса) И можно номер серии? Хочу взглянуть на этот кайф...

Цитата:
Катя говорит: "Мы весь день сегодня вместе работали", когда Андрей ее в комнату целоваться затащил. Кстати, а где показали, как он при этом мучился и корчился от отвращения? :o

Ах, Катя говорит) Маловато как-то одной фразы, да еще только из Катиных уст.
Про отвращение. Дженовому Андрею глубоко плевать, гетному ... или в эйфории (ну, любовь же)) и еще не понял (но обязательно осознает позже), или не показывает, что его это задевает, потому что смирился, прогнулся и вообще платит по счетам(

И все-таки, Амалия, что-нибудь более весомое в пользу "работали вместе", чем слова Кати,есть? Чтобы Андрей не выполнял, что велели, а участвовал на равных правах?

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 07:51 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Китри писал(а):
И все-таки, Амалия, что-нибудь более весомое в пользу "работали вместе", чем слова Кати,есть?

Да, пересмотрите 200-ю серию, возвращение Милко. Когда он разливается соловьем о своей любви к ЗЛ, Андрей на ухо говорит Кате: "Этим надо воспользоваться" - и она тут же зовет Милко обратно. А когда Милко спрашивает, возьмут ли в ЗЛ его новых стилистов - обратите внимание, Катя вопросительно смотрит на Андрея, и он кивает, соглашаясь. И это называется - она с ним не советуется и все решает единолично, а он у нее мальчик на побегушках? Да я вас умоляю. :o

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 07:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Амалия писал(а):
Китри писал(а):
И все-таки, Амалия, что-нибудь более весомое в пользу "работали вместе", чем слова Кати,есть?

Да, пересмотрите 200-ю серию, возвращение Милко. Когда он разливается соловьем о своей любви к ЗЛ, Андрей на ухо говорит Кате: "Этим надо воспользоваться" - и она тут же зовет Милко обратно. А когда Милко спрашивает, возьмут ли в ЗЛ его новых стилистов - обратите внимание, Катя вопросительно смотрит на Андрея, и он кивает, соглашаясь. И это называется - она с ним не советуется и все решает единолично, а он у нее мальчик на побегушках? Да я вас умоляю. :o


Маловато, как по мне, и не той важности вопрос. А вот чем Кате японцы например не угодили, дальнейшие контакты с которыми она свернула?

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 08:18 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Китри писал(а):
Маловато, как по мне, и не той важности вопрос.

Странно было бы, если б в серии, посвященной свадьбе, нам показывали много подробностей рабочих процессов. По мне, эпизод с Милко - просто пример слаженности работы двух равных друг другу партнеров, где Андрей отнюдь не статист. Там Катя еще рта открыть не успевает, как он заявляет с хозяйским видом: "А ну успокоились все! Милко, у нас нет никакого другого стилиста, мы ждали тебя". :pooh_lol: Про японцев не помню. Когда шла речь о свернутых с ними Катей контрактах и как это объяснено?

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 08:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Амалия писал(а):
Китри писал(а):
Маловато, как по мне, и не той важности вопрос.

Странно было бы, если б в серии, посвященной свадьбе, нам показывали много подробностей рабочих процессов. По мне, эпизод с Милко - просто пример слаженности работы двух равных друг другу партнеров, где Андрей отнюдь не статист. Там Катя еще рта открыть не успевает, как он заявляет с хозяйским видом: "А ну успокоились все! Милко, у нас нет никакого другого стилиста, мы ждали тебя". :pooh_lol: Про японцев не помню. Когда шла речь о свернутых с ними Катей контрактах и как это объяснено?


У них было двести серий) уж могли придумать,куда вставить пару коротеньких эпизодиков, если б хотели)
Когда Катя стала президентом и поставила всех перед фактом своего видения дальнейшего пути ЗЛ, там, где говорила о франшизах,униформах и прочем. Очень, помнится, была категорична)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 08:40 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Китри писал(а):
Когда Катя стала президентом и поставила всех перед фактом своего видения дальнейшего пути ЗЛ, там, где говорила о франшизах,униформах и прочем.

Пересмотрю, спасибо.

Китри писал(а):
У них было двести серий

Но помирились-то они только в 199-й. :o А до этого в чем Катя Андрею по работе препятствовала? Хочешь вернуться на офисный этаж - пожалуйста. В командировку сам себя отправил - пожалуйста. Даже речь на показе просила его произнести, испугавшись как девочка. :pooh_lol:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 09:49 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Китри писал(а):
где говорила о франшизах,униформах и прочем.

Пересмотрела. О японцах не было сказано ни слова. Зато на самом первом собрании, когда назначали Катю президентом, Павел сказал, что будет наводить связи с партнерами-европейцами в Лондоне, и добавил, что после контракта с японцами это станет делать уже проще. Так с чего вы делаете вывод, что контракт с японцами свернут? Я услышала обратное. А на том совещании, про которое вы упомянули, Катя предложила брать заказы на форменную одежду, покупать убыточные фабрики в регионах, поменять стиль в магазинах и выпускать коллекции для неформатных женщин. Продавать франшизы на том же совещании предложил Андрей (типа, это его идея :o ). То есть совещание было посвящено нововведениям, но разве они означают, что все прежние наработки автоматически исключаются?

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
Цитата:
Она сама сказала "до вашего появления все в компании подчинялись моим распоряжениям"(почти дословно).
Цитата:
И если я попрошу найти эту цитату, то окажется, что ничего подобного Кира не говорила.
Я нашла цитату. "До ее появления в компании служащие подчинялись моим приказам" 58 серия 27-28 минута. показ.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
Китри писал(а):
Амалия писал(а):Вообще-то она у женщин с производства спросила - как им лучше поступить с наименьшими потерями, они же непосредственно с тканью работают. Почему она этот вопрос должна была решать со Ждановым? Ну да. И Андрей в процессе не участвовал)
На сколько я помню, ей позвонили, она сначала предлагает решить проблему самим, но на ее присутствии настаивают. Катя говорит "Ну хорошо, я сейчас спущусь". Там ей сообщают о браке на тканях и она решает с экономической точки зрения, что им выгодней. Причем тут Жданов?

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 11:56 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Кип писал(а):
и она решает с экономической точки зрения, что им выгодней. Причем тут Жданов?

Жданов там вообще никаким боком, это вопрос, как свести потери от одного бракованного рулона к минимуму. Вот Катя и приходит к единственно верному выводу - разложить лекала по-другому, посчитать, выгоднее это или всё же возвратить брак, из-за чего будет простой машин. Тупо вопрос цифр, зачем ей в этой ситуации за Ждановым бежать? :pooh_lol: А все, что касалось непосредственно ждановской деятельности по франшизам-контрактам - где, когда Катя не давала ему работать, зажимала в какие-то рамки, "шаг влево, шаг вправо"? Или какую-то его идею хоть раз не поддержала? Из чего делается вывод, что она с ним не советовалась, что он теперь в компании никто и звать никак? :unknown: По мне, так он стал свободнее, чем был при папочке.)))

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
Амалия писал(а):
Кип писал(а):
и она решает с экономической точки зрения, что им выгодней. Причем тут Жданов?

Жданов там вообще никаким боком, это вопрос, как свести потери от одного бракованного рулона к минимуму. Вот Катя и приходит к единственно верному выводу - разложить лекала по-другому, посчитать, выгоднее это или всё же возвратить брак, из-за чего будет простой машин. Тупо вопрос цифр, зачем ей в этой ситуации за Ждановым бежать? :pooh_lol: А все, что касалось непосредственно ждановской деятельности по франшизам-контрактам - где, когда Катя не давала ему работать, зажимала в какие-то рамки, "шаг влево, шаг вправо"? Или какую-то его идею хоть раз не поддержала? Из чего делается вывод, что она с ним не советовалась, что он теперь в компании никто и звать никак? :unknown: По мне, так он стал свободнее, чем был при папочке.)))
Я согласна с Вами, абсолютно. Правда там не один рулон был, а много. Они упоминают об этом. Но я тоже не видела, чтобы Катерина как-то нивелировала все, проделанное Андреем и не давала бы ему свободы действий.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2019, 18:47
Сообщения: 62
Кип, спасибо за найденную в 58 серии цитату! По-моему, она много говорит о Кире!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Меня "терзают смутные сомнения", что мы вообще рассуждаем о персонажах, отталкиваясь от личных симпатий-антипатий.
Было бы более чем странно, если бы мы оценивали героев как-то иначе :LoL:

Амалия писал(а):
Того же Малину можно распять за инструкцию
А что не так с Инструкцией? Слова нехорошие? Может не надо чужие письма читать? :evil:
Если уж его распинать, то за сам план охмурения. Однако в гете именно благодаря этому плану Андрюша заметил Катюшу, а то месяц за месяцем идет, но Андрюша упорно в Кате женщину не видит.

Китри писал(а):
Когда Катя стала президентом и поставила всех перед фактом своего видения дальнейшего пути ЗЛ
Это разговор после Арбитражного суда, когда Андрей просит ее перевести его в вице-президенты.

Амалия писал(а):
Или какую-то его идею хоть раз не поддержала?

Кип писал(а):
я тоже не видела, чтобы Катерина как-то нивелировала все, проделанное Андреем

173 серия
Андрей: У нас было много позитивных моментов. Мы заключили контракт с японцами. Готовы были обойти "Фонтану" на рынке. Если бы не сломанный станок, то наши дела уже были бы намного лучше.
Катя: Вы же понимаете, что это не панацея, одна удачная сделка, один удачный рыночный ход - это не решение проблемы.

174 серия
Катя предлагает рекламные акции, распродажи и гибкую систему скидок. Деньги на это они получат, набрав заказы на пошив форменной одежды. Для этого потребуются дополнительные мощности. Для этого они купят убыточные предприятия в регионах.

175 серия
Катя объявляет о намерении изменить стиль магазинов ЗЛ и выпускать одежду для немоделей.

180 серия
Катя требует договора с зарубежными партнерами пересмотреть из-за нерентабельности, а некоторые пункты вообще вычеркнуть.

Причем всё "предложенное ею" будет исполняться в обязательном порядке, обсуждать что-то с Советом директоров она не намерена, в этом она видит смысл своего назначения.

Ну и покажите мне, где тут поддержка начинаний Андрея или хотя бы сохранение того, что он достиг? Где тут следование тому антикризисному плану, который - на минуточку - привел бы к выплате долгов в те же сроки, что и этот, совершенно новый, лично Катин план.

Ах, да. Катя поддержала идею Андрея о франшизах (которого у него почему-то не было до воцарения Пушкаревой).
Так ведь это ее идея, зарезанная в бытность Андрея президентом.
60 серия. Катя: Но я думаю, что нам стоит продать половину наших торговых точек. Будем заниматься только крупным оптом. Или перейдем вообще на систему франшиз.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Кип писал(а):
Цитата:
"до вашего появления все в компании подчинялись моим распоряжениям"(почти дословно).
Я нашла цитату. "До ее появления в компании служащие подчинялись моим приказам" 58 серия 27-28 минута. показ.
Да, верно. Сказано по совершенно конкретному поводу. Кира отвечала в ЗЛ за работу с персоналом. Кира сохраняла положение, утвержденное еще Павлом, что секретари-помощники не допускаются на показ (на первом показе это ясно, бабсовет жмется у какой-то притолоки). А Катя провела бабсовет в зал. О том и речь. Но не о том, что до Кати все в компании слушались Киру во всем и тем более не об определении зарплат.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Амалия писал(а):
Китри писал(а):
где говорила о франшизах,униформах и прочем.

Пересмотрела. О японцах не было сказано ни слова. Зато на самом первом собрании, когда назначали Катю президентом, Павел сказал, что будет наводить связи с партнерами-европейцами в Лондоне, и добавил, что после контракта с японцами это станет делать уже проще. Так с чего вы делаете вывод, что контракт с японцами свернут? Я услышала обратное. А на том совещании, про которое вы упомянули, Катя предложила брать заказы на форменную одежду, покупать убыточные фабрики в регионах, поменять стиль в магазинах и выпускать коллекции для неформатных женщин. Продавать франшизы на том же совещании предложил Андрей (типа, это его идея :o ). То есть совещание было посвящено нововведениям, но разве они означают, что все прежние наработки автоматически исключаются?


Упс! Значит, примстилось :fool:
Но, в общем, Лана уже все написала. Даже если не было собственно сворачивания японского направления... Ситуация меняется несильно.

Цитата:
А до этого в чем Катя Андрею по работе препятствовала? Хочешь вернуться на офисный этаж - пожалуйста. В командировку сам себя отправил - пожалуйста. Даже речь на показе просила его произнести, испугавшись как девочка. :pooh_lol:


Оставлять Андрея в подвале глупо, она б вернула его и без его просьбы, просто чтоб продемонстрировать свою справедливость, объективность и прочее, да и на этом этапе (подчеркиваю, только на этом :pooh_lol: ) он действительно будет ей нужен. Другое дело, что умный Андрюша сам попросился - чтоб, как я уже говорила, сделать девушке приятное.
Речь на показе - осмелюсь предположить, что (в джене) это тоже может быть из разряда "махайте на меня, махайте!", в смысле, говорите мне,как я прекрасна и этого достойна. Это Катькин триумф, то, к чему она шла, не будет она настолько трястись в самый главный момент. Ну и своеобразный "шаг навстречу" Андрюше - мол, ты скотина и я все помню, но так-то открыта дляпредложений. комплиментов и все еще имею в виду ЗАГС.

Цитата:
В командировку сам себя отправил - пожалуйста.

Ну, она же хотела франшиз? Вот Андрей и поехал ей их добывать.

Цитата:
где, когда Катя не давала ему работать, зажимала в какие-то рамки, "шаг влево, шаг вправо"?

Зачем? "Шаг влево, шаг вправо" прозвучало в ее тронной речи. Я не буду слушать возражений, или так, или никак и т.д. Дальше все утерлись приняли это к сведению и выполняют)

Цитата:
Или какую-то его идею хоть раз не поддержала?


А где эпизоды, когда он предлагал ей какие-то свои идеи? Франшизы - ее идея, как написала Лана.

Цитата:
Из чего делается вывод, что она с ним не советовалась,

Из тронной речи. Где хоть один эпизод,где прозвучало бы "А вот как вы думаете, Андрей Палыч...?"

Цитата:
что он теперь в компании никто и звать никак?

Опять же из тронной речи. А все, что они делали с Малиновским и ею самой, когда она была помощником, на свалку истории)

Цитата:
По мне, так он стал свободнее, чем был при папочке.)))


Если в том смысле, что за поломку компа его не уволят, то да, стало свободнее. В плане общей адекватности,которая у Екатерины Валерьевны всяко повыше, чем у нашего мудрейшего ПалОлегыча, тоже. А так хрен редьки не слаще)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Последний раз редактировалось Китри 27 дек 2019, 16:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 106  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB