НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 04 май 2024, 01:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 106  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 дек 2019, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 22:42
Сообщения: 164
Гебо писал(а):
Мы здесь много обсуждали причины такого необычного внешнего вида Кати. Версии были разными: просто нет вкуса, послушная девочка - надевает то, что ей мама покупает-шьет, специально так наряжается, чтобы выглядеть "неопасной" деточкой (Катя-клоун или кукла), считает, что наряжаться бесполезно - все равно страшная... еще, наверное, какие-то версии были...

Но посмотрите скрины. Что за девочка там? Я, например, вижу капризную избалованную девицу, для которой подобные сцены не редкость (сборы на дискотеку - то же самое). И это называется ВСЕ РАВНО? :pooh_lol:
Я добавлю еще одну причину - специально так одевается, чтобы обезопасить себя от неприятностей. И случай со сборами на дискотеку очень логично в эту версию укладывается - Катя выбрала мешковатое нечто, ну чтобы уж точно ни у кого из компании не возникло ненужных мыслей.
Капризная и избалованная, говорите? Не знаю... я вижу скорее обреченность - она не хочет одевать ничего из того, что у нее есть. Так бывает. Конкретно в этот момент ей не все равно, что и понятно - идет на собеседование с потенциальным работодателем, который ей нравится к тому же. Но это не отменяет того факта, что раньше ей было все равно, иначе хоть очки бы поменяла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2019, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Alisa-alisa писал(а):
Я добавлю еще одну причину - специально так одевается, чтобы обезопасить себя от неприятностей. И случай со сборами на дискотеку очень логично в эту версию укладывается - Катя выбрала мешковатое нечто, ну чтобы уж точно ни у кого из компании не возникло ненужных мыслей. Капризная и избалованная, говорите? Не знаю... я вижу скорее обреченность - она не хочет одевать ничего из того, что у нее есть
Я тоже соглашусь, пожалуй.
После истории в Денисом, ее самооценка в плане внешности, упала вообще до нуля. Все таки, в тех эпизодах она, как мне кажется, выглядит не так нелепо. Случившееся с ней, разбивает все ее надежды на личное счастье. А раз так, то какой смысл что-то менять? Отсюда и разговоры о карьере вместо семьи, нелепые одежды. Да и выбора особого у нее нет. Ей бы поддержку родителей, но их вполне устраивает то, что она носит.
Кстати, после звонка из ЗЛ, она говорит "завтра, к 11, во всей красе...." и чуть ли не плачет, а потом "я не пойду".

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2019, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6845
Alisa-alisa писал(а):
Я добавлю еще одну причину - специально так одевается, чтобы обезопасить себя от неприятностей. И случай со сборами на дискотеку очень логично в эту версию укладывается - Катя выбрала мешковатое нечто, ну чтобы уж точно ни у кого из компании не возникло ненужных мыслей.
Капризная и избалованная, говорите? Не знаю... я вижу скорее обреченность - она не хочет одевать ничего из того, что у нее есть. Так бывает. Конкретно в этот момент ей не все равно, что и понятно - идет на собеседование с потенциальным работодателем, который ей нравится к тому же. Но это не отменяет того факта, что раньше ей было все равно, иначе хоть очки бы поменяла.


Жертвой насилия ( которого и так не было) она не выглядит, более того, даже история с Денисом хоть и задела ее больно, но не сломала и не изменила ее жизнь.В первой серии внимание Малиновского ей очень даже приятно, она улыбается и чуть было не кокетничает ( это когда « Мамаша, выйди из кадра!»). Так что желания обезопасить себя от неприятностей, которыми чревато внимание мужчин, точно нет.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Последний раз редактировалось Китри 19 дек 2019, 15:31, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2019, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 22:42
Сообщения: 164
little_birdie писал(а):
Не помню уж где и когда... но многие говорят, что Андрей брал дополнительные риски из-за недоверия Павла висевшего дамокловым мечом над ним..
Согласна полностью. Меня вообще удивляет, что Андрей ведет себя так, будто его избрание - простая формальность, что мягко говоря не так. Он необоснованно самоуверен - мне почему-то кажется, что недоверие Павла не на пустом месте возникло (Смотрела недавно эту сцену, ну вот вообще не похоже, что недоверие Павла его хоть как-то напрягает).

Кип писал(а):
У него уже был БП. Ему не надо было его делать заново. Есть или нет в нем ошибка, он тоже не знал точно. ОН принял намек Саши, но уверен не был...
Тем более нельзя ограничивать себя жесткими рамками. Если сам не увидел ошибки и не знаешь, где она, то возможно, специалиста нужно звать (это нормально, вообще-то, консультироваться по вопросам, в которых не очень разбираешься), а это время. Тут 100% косяк Андрея.

Цитата:
Поэтому и права на ошибку не было. Любое отступление от обещанного плана - отставка. Даже, если бы не случилось того провала.
Вообще-то нет) Провал с дешевыми тканями ему Павел простил - а это отступление от намеченного плана, и серьезное.


Последний раз редактировалось Alisa-alisa 19 дек 2019, 15:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2019, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 22:42
Сообщения: 164
Китри писал(а):
Жертвой насилия ( которого и так не было) она не выглядит, более того, даже история с Денисом хоть и задела ее больно, но не сломала и не изменила ее жизнь.В первой серии внимание Малиновского ей очень даже приятно, она улыбается и чуть было не кокетничает ( это когда « Мамаша, выйди из кадра!»). Так что желания обезопасить себя от неприятностей, которыми чревато внимание мужчин, точно нет.
Я не про насилие, а про домогательства, жертвой которых она могла быть (если не лично, то быть близко знакомой с таковой). И да, Кате одного раза вполне могло хватить.
Что касается сцены с Малиновским, то ... доброе слово и кошке приятно, а чем Катька хуже))) Он ведь не хватает ее за ... всякие интересные места)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2019, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6845
Alisa-alisa писал(а):
Я не про насилие, а про домогательства, жертвой которых она могла быть (если не лично, то быть близко знакомой с таковой). И да, Кате одного раза вполне могло хватить.
Что касается сцены с Малиновским, то ... доброе слово и кошке приятно, а чем Катька хуже))) Он ведь не хватает ее за ... всякие интересные места)


Нет уж, нет уж. Либо девушка уродует себя из опасений привлечь мужское внимание, либо радуется этому вниманию и стремится к нему.И тогда у дурацких одежек другие причины.

Если бы в прошлом Кати были домогательства, это обязательно бы показали. А ни единого намека не было! Да и сама Катя - разве не говорила она, как все ее игнорировали? Почему ухаживания Дениса на ура и прошли. Домогались уже после? Малиновский на остановке, поездка с Федором в обнимку на мотоцикле ( практически интим!), яростное стремление в клуб ( темно, громко, алкоголь и много опасных мужчин) с тем еще рыцарем Витьком и его малознакомыми ей дружками. Не сходится)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2019, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Китри, пересматривала сегодня сцену первого совета(выборы). Вспомнила нашу дискуссию о любви Саши к сестрам, в частности к Кристине.
Кирсти прибегает в конференц-зал, одаривает всех подарками, говорит, что подрезала ушки. Саша: "а еще тебе, небось, силиконовые ноги к ушам приклеили", Кристи отвечает, что уши у нее папины Саша: "жаль у тебя мозги не папины". Очень любяще, по-братски.
А вообще, я только сегодня обратила внимание на реакцию Марго и Павла при ее появлении. На лице, что-то типа, тебя-то тут и не хватало...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2019, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6845
Кип писал(а):
Китри, пересматривала сегодня сцену первого совета(выборы). Вспомнила нашу дискуссию о любви Саши к сестрам, в частности к Кристине.
Кирсти прибегает в конференц-зал, одаривает всех подарками, говорит, что подрезала ушки. Саша: "а еще тебе, небось, силиконовые ноги к ушам приклеили", Кристи отвечает, что уши у нее папины Саша: "жаль у тебя мозги не папины". Очень любяще, по-братски.
А вообще, я только сегодня обратила внимание на реакцию Марго и Павла при ее появлении. На лице, что-то типа, тебя-то тут и не хватало...


Да, на этом совете Саша шутил неприятно, я еще тогда согласилась) Еще была шутка про загорела в духовке, но и все. Больше он так себя с Кристиной не вел. Реакцию Марго не помню, а Павел явно был очень раздражен.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2019, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 22:42
Сообщения: 164
Китри писал(а):
Нет уж, нет уж. Либо девушка уродует себя из опасений привлечь мужское внимание, либо радуется этому вниманию и стремится к нему.И тогда у дурацких одежек другие причины.

Радоваться вниманию можно, даже если не стремишься к нему. Внимание разным может быть - навязчивым и ненавязчивым, приятным и неприятным и т.д. Ошибочно принятое на свой счет внимание, показанное в этой сцене, было не навязчивым и приятным. Вот и порадовалась ... недолго, правда. Я не думаю, что Кате было неприятно внимание мужчин. Скорее наоборот. Но... это опасно, да и папа предостерегает) Перестраховывалась )))

Цитата:
Если бы в прошлом Кати были домогательства, это обязательно бы показали. А ни единого намека не было!
К чему намеки? У Кати очень хорошая фигура, мужикам такое нравится) Представьте Катька, будучи студенткой, переодевалась в физкультурную форму, например (этого не показывали, но в вузах есть физкультура и ходить туда надо в спортивной форме). Думаете однокурсники не обращали внимания? Может и интерес к ней как к объекту спора отсюда и вытекает?
Цитата:
Да и сама Катя - разве не говорила она, как все ее игнорировали?
Может ей так казалось? Или ее игнорировали те, чьего внимания хотелось, а не все подряд?
Цитата:
Почему ухаживания Дениса на ура и прошли.
А может быть они прошли на ура, потому что Денис ей нравился?
Цитата:
Домогались уже после?
Может и вовсе не домогались, но ... Катя могла интуитивно чувствовать опасность, ну и папа предостерегал, конечно). Насколько ее опасения были оправданы - другой вопрос. Я думаю, что Катя не хотела бы услышать что-то вроде "вы -чертовски привлекательны, я чертовски привлекателен, - зачем терять время"))).

Цитата:
Малиновский на остановке, поездка с Федором в обнимку на мотоцикле ( практически интим!), яростное стремление в клуб ( темно, громко, алкоголь и много опасных мужчин) с тем еще рыцарем Витьком и его малознакомыми ей дружками. Не сходится)
С Федором ей тоже приятно было, хотите сказать? Не заметила) А с Витьком в клуб - ей просто хотелось развлечься, новых впечатлений, а то все "дом-работа". Полагаю, что она считала компанию достаточно надежной для похода в клуб, но заводить тесные контакты с кем-то из них я желания не увидела (что понятно, в принципе)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2019, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6845
Alisa-alisa писал(а):
Радоваться вниманию можно, даже если не стремишься к нему. Внимание разным может быть - навязчивым и ненавязчивым, приятным и неприятным и т.д. Ошибочно принятое на свой счет внимание, показанное в этой сцене, было не навязчивым и приятным. Вот и порадовалась ... недолго, правда. Я не думаю, что Кате было неприятно внимание мужчин. Скорее наоборот. Но... это опасно, да и папа предостерегает) Перестраховывалась )))


Так все-таки "наоборот" или вот это:

Цитата:
Я добавлю еще одну причину - специально так одевается, чтобы обезопасить себя от неприятностей. И случай со сборами на дискотеку очень логично в эту версию укладывается - Катя выбрала мешковатое нечто, ну чтобы уж точно ни у кого из компании не возникло ненужных мыслей.
?

А что там папа предостерегает... Я вас умоляю :pooh_lol: Имела она в виду все предостережения, особенно когда ей чего-то очень хотелось или ей нужно было поступить по-другому.

Цитата:
К чему намеки? У Кати очень хорошая фигура, мужикам такое нравится) Представьте Катька, будучи студенткой, переодевалась в физкультурную форму, например (этого не показывали, но в вузах есть физкультура и ходить туда надо в спортивной форме). Думаете однокурсники не обращали внимания? Может и интерес к ней как к объекту спора отсюда и вытекает?


И сколько раз нам показали заинтересованные мужские взгляды, провожающие очень хорошую Катькину фигуру? Да вот хотя бы в том гороховом платьице, или в платье, в котором она встречала Жданова? Там все, мнээ, богатства оной фигуры во всей красе были явлены. А про однокурсников, извините, это фантазии.)
И опять же - что же будем делать с собственными катиными словами о том, что нихто и никада! Всю жизнь! Чурались, сторонились и гнобили! Или придется допустить, что Катенька не совсем...как бы это сказать... честна (ну или хотя бы - адекватна)? :oops:

Цитата:
Может ей так казалось? Или ее игнорировали те, чьего внимания хотелось, а не все подряд?


Вооот! См. предыдущий ответ :pooh_lol:

Цитата:
А может быть они прошли на ура, потому что Денис ей нравился?


эээ... а одно другому противоречит?

Цитата:
С Федором ей тоже приятно было, хотите сказать? Не заметила)

Ну вы же говорили о том, что она хочет себя обезопасить. Как-то не вяжется это с тем, как лихо Катя усаживается верхом на мотоцикл к малознакомому еще парню, обнимает его практически страстно (иначе - снесет с мотоцикла-то), прижимается к нему грудью... В ситуации, которую описываете вы, это невозможно. Страшно. Паника.

Цитата:
А с Витьком в клуб - ей просто хотелось развлечься, новых впечатлений, а то все "дом-работа". Полагаю, что она считала компанию достаточно надежной для похода в клуб,


Витек с ней шуточки дурацкие шутил в детстве и сейчас продолжает. Девушка, которую тяготит "дом-работа" (кстати, что там с крестом на личной жизни в результате травмы-Дениса-домогательств? "работа и одиночество"... :pooh_lol: ) вполне может захотеть развлечься и новых впечатлений. Святое дело) Если только ее не пугает мужское внимание)

В общем, несмотря на то что в НРК нет почти ничего случайного и "просто так", я, наверное, все же склоняюсь к тому, что с Катиными одежками авторы немного перемудрили 8-) Ну, или там какая-то глубинная психология, в которой я уже не компетентна)
Про уродство как способ привлечь к себе внимание (хоть тушкой хоть чучелком) я больше шутила)

А, и еще был интересный момент. Катя вроде бы знает, что одеваться она не умеет и гардероб ее мягко говоря ужасен. Но в Египте, когда она демонстрировала содержимое своего чемодана Юлиане и та очень мягко выразила мысль, что "хм, ну это платье немножко такое...", Катя спросила "Какое такое?" достаточно... ну не злым, но вполне близким к злому голосом. вот это что было?

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2019, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Alisa-alisa писал(а):
Я хотела сказать, что до определенного момента было все равно (или почти все равно). Не все равно ей начинает становиться с момента, когда она встречает Жданова.

Но сказали вы другое:
Alisa-alisa писал(а):
девушка, которая уверена (воспитали так), что главное содержание, а не обертка

Если она уверена, что главное - содержание, то почему вместо того, чтобы ознакомить Жданова в этим богатым внутренним миром, она пытается принарядиться и считает, что этим она его привлечет? Или это она лично об Андрюше такого мнения, что его только внешность заинтересовать может? :o

Alisa-alisa писал(а):
я вполне понимаю Катю, почему собираясь с сомнительной компанией в ночной клуб, она выбрала в качестве одежды бесформенный балахон. Она ведь развлечений хотела, а не приключений.
Насмешили :LoL: Вспомнила КВНовский номер, где мент объяснял девушкам, как себя обезопасить от маньяков: кофта пострашней, бабушкин платок и колготЫ с затяжками. Нет, или Катя опасаяется идти в клуб с полузнакомой компанией и идет куда-то с верным Колей, или она наряжается по своему вкусу. Против вашей теории не только практическая психология, но показанное в кадре: нарядившись, Катя берет зеркало и поправляет идиотский шишак на макушке, изображающий прическу. Там ну никак не выражение лица девушки, не уверенной, что ей удалось скрыть свою неземную красоту, чтоб ни один негодяй на нее в клубе не набросился :shock:

Китри писал(а):
И сколько раз нам показали заинтересованные мужские взгляды, провожающие очень хорошую Катькину фигуру?
Вот! У Кати нет оснований чего-то опасаться. У нее нет подруг, поэтому она не может проецировать на себя чужую историю. А у нее самой весь опыт - по доброй воле с Денисом. Из всех мужчин за весь сериал один только Миша на нее и посмотрел как на женщину.

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2019, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Гебо писал(а):
Версии были разными: просто нет вкуса, послушная девочка - надевает то, что ей мама покупает-шьет, специально так наряжается, чтобы выглядеть "неопасной" деточкой (Катя-клоун или кукла), считает, что наряжаться бесполезно - все равно страшная...
Что у Кати нет вкуса - это не версия, а факт. Даже если считать, что с попугайским своим преображением она не лоханулась, а спецом выбрала самого плохого стилиста и еще (за кадром) попросила его сделать пострашнее, то и когда ей понадобилось выглядеть поприличнее, она сама с этой задачей справиться не могла, Юлиана ее одевала-причесывала и нам ни разу не показали, чтобы Катя хоть на чем-то настояла, имела свое мнение хоть по поводу сумочки или завивки. Не будучи дурой, Катя к этому периоду поняла, что сама на этом поле не воин, а благо Юлиана горит энтузиазмом (а в Египте и просто заинтересована людей своей помощницей не шокировать), то Катя и отдала ей бразды правления.

Маму я бы не стала обвинять, потому что как раз откуда ваши кадрики, мама там предлагает и очень симпатичное светленькое нечто, Катя отказывается "жарко", но ведь и зимой она эту, мамой связанную вещь, так и не надела. И то платье, что мама предлагала на выход в клуб, Катя не надела и на работу, где понравившийся ей Андрей Палыч. И в 62 (?) серии, она перед работой перебирает свои вещи - если это шила-покупала мама, там немало симпатичных одежек, ни одну из которых мы на Кате ни разу не увидели.

Катя часто говорит, что она страшная, но делает слишком много того, что такому пониманию себя противоречит. Ухоженные руки, бесцветный, но лак на ногтях, женственные часики, изящный кулон, каблучки, прелестное зеркальце с пудреницей (ах, каким небрежным жестом она бросает его в сумочку в 34, выслушивая ждановское рассуждение про любовь). Да и просто то, как часто она смотрится в зеркала - с чего бы так собой любоваться постоянно, если уверена, что уродка?!!

Китри писал(а):
я, наверное, все же склоняюсь к тому, что с Катиными одежками авторы немного перемудрили 8-) Ну, или там какая-то глубинная психология, в которой я уже не компетентна)
Имхо, все же не перемудрили :smok: Там сумма причин работает. Катя понимает, что не входит в категорию "красавица". И это очень досадно, поскольку она ж отличница, у нее даже 4 не должно быть, а тут такой прокол. Отсутствие вкуса не дает ей довести свою обычную внешность до приемлемого вида, чтобы мужики засматривались. Отсутствие подруг означает невозможность дружеских советов, совместных подборов юбочек или украшений. Мама помочь не в силах, потому что Катя всё равно делает по-своему (это как в начальной серии, когда папа решил повезти на работу - послушала его бухтение, а потом вышла и поехала на троллейбусе). Ей бы хоть стрижку как у Елены сделать - уже стало бы намного лучше, компенсировалась бы маленькая голова при объеме груди и плеч. Но нет, это не Катин путь.

Столкнувшись с тем, что она вся такая замечательная, а ее никто не любит, Катя вместо того, чтобы признать поражение, обижается на весь мир. Все ее гнобят исключительно потому, что зациклены на внешности, а она ж не виновата, что природа ее сделала страшной! Очень комфортная позиция. Хотя реальных изъянов во внешности нет. И отношение одноклассников-однокурсников зависит не от того, как она выглядит.

Подсознательно вживаясь у удобную нишу "страшности" Катя одевается всё хуже, хотя и тут двоякость остается: и брошь громадная наверняка дизайнерская, и сумочки у нее очень даже ничего, и беретики классные, и кофты есть удачные. Но это всё не складывается в ансамбль, не идет Кате по цветам, не маскирует недостатков внешности, не подчеркивает достоинства. Но общий принцип тот же, что Катя озвучила в разговоре с Колей после Инструкции: ты иди и приоденься, а я буду такой же, какой Жданову приходилось меня соблазнять = вы все меня не любите, вот я и не стану больше стараться быть красивой. Но при этом себе она не отказывает в том, что ей нравится, включая кошмарные броши, милые шарфики и т.д.

Плюс то, о чем пишет Гебо. Кроме выгоды психологической, объяснившей Катину неспособность вызывать у людей симпатию (и у мужского пола в частности, что в молодости тяжко переносится), в "страшности" обнаружилась еще одна выгода - ее недооценивали, зато когда ей удавалось поразить своими (и Колиными) мозгами, то оценивали выше, чем если бы сначала не относились к ней с пренебрежением или снисходительной жалостью.

А в ЗЛ проявился еще один бонус...
21 серия
Катя объясняет свое платье в горошек (с вечеринки у Краевича) - коллеги дали.
Пушкарев: Коллеги. Они, что, вот в таких туфлях, на таких каблуках, там на работе ходят? А ты не боишься, что невеста твоего начальника узнает о ваших посиделках, станет ревновать, да еще если увидит тебя в таком платье?.. Я знаю, что я говорю. Не боишься работу потерять?
Катя: Да Кире Юрьевне даже не придет в голову ревновать Андрея ко мне.

И в самом деле, пока Кира была занята поисками мифической любовницы, она только и повторяла: я доверяю вкусу Андрея, с кем угодно, но не с Пушкаревой!

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2019, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 22:42
Сообщения: 164
Китри писал(а):
Так все-таки "наоборот" или вот это: ...
Одно другому не мешает) Можно сознательно отказываться от того, что нравится ... по разным соображениям.

Цитата:
А что там папа предостерегает... Я вас умоляю :pooh_lol: Имела она в виду все предостережения, особенно когда ей чего-то очень хотелось или ей нужно было поступить по-другому.
Совершенно верно))) Когда ей было нужно. Когда ей было не все равно. Внимание каких-то незнакомых левых мужиков, не было ей особо нужно, но могло быть и приятным в отдельных случаях.

Цитата:
И сколько раз нам показали заинтересованные мужские взгляды, провожающие очень хорошую Катькину фигуру?
А сколько раз мы вообще видели ее фигуру? Я только после преображения помню. И тогда провожали)

Цитата:
Да вот хотя бы в том гороховом платьице, или в платье, в котором она встречала Жданова? Там все, мнээ, богатства оной фигуры во всей красе были явлены.
Да, ладно) В гороховом платьице она хорошенькая, но несколько на старомодный лад) На любителя, в общем. А в котором Жданова встречала ... жуть жуткая. И ни в одном, ни в другом случае красоты форм не видно (только предположения строить можно) и провожать нечего.
Цитата:
А про однокурсников, извините, это фантазии.
Разумеется, но не на пустом же месте. Что-то ведь спровоцировало спор.

Цитата:
И опять же - что же будем делать с собственными катиными словами о том, что нихто и никада! Всю жизнь! Чурались, сторонились и гнобили! Или придется допустить, что Катенька не совсем...как бы это сказать... честна
Можно подумать, что вы всем ее словам прям верите) Если не верите другим, то почему верите этим? В данном случае, думаю, что Катька сильно преувеличивает.

Цитата:
Ну вы же говорили о том, что она хочет себя обезопасить. Как-то не вяжется это с тем, как лихо Катя усаживается верхом на мотоцикл к малознакомому еще парню, обнимает его практически страстно (иначе - снесет с мотоцикла-то), прижимается к нему грудью...
Она ведь не покататься с Федькой поехала) По делу, очень-очень важному.

Цитата:
В ситуации, которую описываете вы, это невозможно. Страшно. Паника.
Все не настолько фатально. Она не боится мужиков. Вот ни откуда этого не видно. Но не желает провоцировать нежелательное для нее поведение. Со стороны же Федьки она не опасается нежелательного поведения, ну и необходимость есть.

Цитата:
Витек с ней шуточки дурацкие шутил в детстве и сейчас продолжает. Девушка, которую тяготит "дом-работа" (кстати, что там с крестом на личной жизни в результате травмы-Дениса-домогательств? "работа и одиночество"... :pooh_lol: ) вполне может захотеть развлечься и новых впечатлений. Святое дело) Если только ее не пугает мужское внимание)
Ну видимо, шуточки были в приемлемых границах) Дом-работа ее не тяготит, но новых впечатлений, иногда хочется. Внимание мужчин, само по себе, ее не пугает. Она просто не хочет непристойных предложений (или оскорбительных действий), особенно от незнакомых или просто "не тех" мужчин. Не знаю как сказать, чтоб коротко и донести мысль)) Если сформулирую, то напишу.

Цитата:
В общем, несмотря на то что в НРК нет почти ничего случайного и "просто так", я, наверное, все же склоняюсь к тому, что с Катиными одежками авторы немного перемудрили 8-)
В принципе, я согласна с этим)

Цитата:
А, и еще был интересный момент. Катя вроде бы знает, что одеваться она не умеет и гардероб ее мягко говоря ужасен. Но в Египте, когда она демонстрировала содержимое своего чемодана Юлиане и та очень мягко выразила мысль, что "хм, ну это платье немножко такое...", Катя спросила "Какое такое?" достаточно... ну не злым, но вполне близким к злому голосом. вот это что было?
Я ничего злого в ее голосе не услышала... Ну может, с досадой немного. Катя плохо разбирается в одежде. Она может и ЗНАЕТ, что гардероб ужасен, но плохо понимает, чем именно он ужасен, где граница, между "ужасно" и "нормально". Это может раздражать вообще-то... Но я не настаиваю. Я вообще на эту ее фразу внимания не обратила, честно говоря.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2019, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6845
Alisa-alisa писал(а):
Китри писал(а):
Так все-таки "наоборот" или вот это: ...
Одно другому не мешает) Можно сознательно отказываться от того, что нравится ... по разным соображениям.


Из вашего исходного поста этого не следовало.

Цитата:
Да, ладно) В гороховом платьице она хорошенькая, но несколько на старомодный лад) На любителя, в общем. А в котором Жданова встречала ... жуть жуткая. И ни в одном, ни в другом случае красоты форм не видно (только предположения строить можно) и провожать нечего.

Два легких платья, одно с пояском, подчеркивает наличие нормальной талии и приличных ног, оба подчеркивают неслабую такую грудь. Платье для "встречи" еще и с вырезом - шея и, как сказать-то, зона декольте? - открывает хорошую кожу. Так что формы-то как раз видны прекрасно, несмотря на общую дурацкость не идущих Кате цветов-фасонов.


Цитата:
Можно подумать, что вы всем ее словам прям верите) Если не верите другим, то почему верите этим? В данном случае, думаю, что Катька сильно преувеличивает.


Я вообще никаким ее словам не верю :pooh_lol:

Цитата:
Она ведь не покататься с Федькой поехала) По делу, очень-очень важному.

Возвращаюсь к исходной цитате. Или ей неприятно-тревожно-опасно от мужского внимания, или она прижимается грудью к малознакомому мужику)

Цитата:
Все не настолько фатально. Она не боится мужиков. Вот ни откуда этого не видно.


Это вы сказали:
Цитата:
Я добавлю еще одну причину - специально так одевается, чтобы обезопасить себя от неприятностей. И случай со сборами на дискотеку очень логично в эту версию укладывается - Катя выбрала мешковатое нечто, ну чтобы уж точно ни у кого из компании не возникло ненужных мыслей.
:pooh_lol:

Цитата:
Она просто не хочет непристойных предложений (или оскорбительных действий), особенно от незнакомых или просто "не тех" мужчин.


У нее были основания этих предложений-действий ожидать?) Это ж опять как у Островского: "А я не беру взяток. Вот так. - Вам никто и не дает. Место у Вас такое, не доходное. Вот бы давали, а Вы не брали, тогда и хвастаться можно было." :pooh_lol:

Цитата:
Я ничего злого в ее голосе не услышала... Ну может, с досадой немного. Катя плохо разбирается в одежде. Она может и ЗНАЕТ, что гардероб ужасен, но плохо понимает, чем именно он ужасен, где граница, между "ужасно" и "нормально". Это может раздражать вообще-то...


Ну если она признает сам факт ужасности, то где граница, уже не важно. И она сама же минутой ранее охарактеризовала свои одежки - "для дискотеки в доме ветеранов". То есть она еще и в чем состоит ужасность в ее конкретном случае понимает - аццкое ретро)
А голос не то что бы злой, но такой... . Резковатый.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2019, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 22:42
Сообщения: 164
ЛанаAkaRowan писал(а):
Если она уверена, что главное - содержание, то почему вместо того, чтобы ознакомить Жданова в этим богатым внутренним миром, она пытается принарядиться и считает, что этим она его привлечет? Или это она лично об Андрюше такого мнения, что его только внешность заинтересовать может? :o
Она не считает, что привлечет его, но тем не менее хочет выглядеть в данном случае лучше. То, что содержание главное, не значит, что обертка совсем ничто.

Цитата:
Нет, или Катя опасаяется идти в клуб с полузнакомой компанией и идет куда-то с верным Колей, или она наряжается по своему вкусу.
Не уверена, что поняла вашу мысль) Катя не опасается идти в клуб с полузнакомой компанией, но одевать при этом открытое платье опасается. Мне это не кажется ни странным, ни не правильным. Но я тут по себе сужу, не спорю.

Цитата:
Против вашей теории не только практическая психология, но показанное в кадре: нарядившись, Катя берет зеркало и поправляет идиотский шишак на макушке, изображающий прическу. Там ну никак не выражение лица девушки, не уверенной, что ей удалось скрыть свою неземную красоту, чтоб ни один негодяй на нее в клубе не набросился :shock:
Боюсь, что я совсем не поняла, что вы хотели этим сказать. Я понимаю, что Катя вам не нравится. Тут ничего не поделаешь. Мне вот Ветров не нравится (неприятный тип))... Катьку же я считаю вполне симпатичной, даже не преображенной.

Цитата:
У Кати нет оснований чего-то опасаться. У нее нет подруг, поэтому она не может проецировать на себя чужую историю. А у нее самой весь опыт - по доброй воле с Денисом. Из всех мужчин за весь сериал один только Миша на нее и посмотрел как на женщину.
Но однокурсницы у нее были, и коллеги были... Их опыта вполне могло хватить. Я вообще не думаю, что у Кати была какая-то одна причина так одеваться, скорее там целый коктейль причин (всегда так одевалась, привыкла, папе нравится, безопасно и удобно, преимущества превышают немногие неудобства, страшно и ... нет особых причин, чтобы что-то менять). Ну и вкуса нет, тут трудно спорить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2019, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 22:42
Сообщения: 164
ЛанаAkaRowan писал(а):
Что у Кати нет вкуса - это не версия, а факт. Даже если считать, что с попугайским своим преображением она не лоханулась, а спецом выбрала самого плохого стилиста и еще (за кадром) попросила его сделать пострашнее, то и когда ей понадобилось выглядеть поприличнее, она сама с этой задачей справиться не могла, Юлиана ее одевала-причесывала и нам ни разу не показали, чтобы Катя хоть на чем-то настояла, имела свое мнение хоть по поводу сумочки или завивки. Не будучи дурой, Катя к этому периоду поняла, что сама на этом поле не воин, а благо Юлиана горит энтузиазмом (а в Египте и просто заинтересована людей своей помощницей не шокировать), то Катя и отдала ей бразды правления.
С этим почти полностью согласна) Со всем остальным нет. Но спорить не буду, извините. Не потому, что мне не хочется... Просто я не понимаю большей части ваших придирок к поведению Кати.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2019, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 22:42
Сообщения: 164
Китри писал(а):
Из вашего исходного поста этого не следовало
Я уже по разному формулировала, возможно не вполне удачно) Попробую подвести итог всему, что написала. Она не боится внимания со стороны мужчин, это не страх, просто она привыкла к такой манере одеваться, ей удобно, а что-то менять нет особенных причин. Написав про еще одну причину так одеваться, я совершенно не имела ввиду, что она единственная. У нее нет вкуса и возможно отчасти поэтому, ей обычно почти все равно, что на ней одето. Эта версия кажется мне логичнее, чем версии, что она это намеренно делает, чтобы шокировать или скрыть до поры до времени свою .... опасность и ... притязания на Жданова.

Цитата:
Два легких платья, одно с пояском, подчеркивает наличие нормальной талии и приличных ног, оба подчеркивают неслабую такую грудь. Платье для "встречи" еще и с вырезом - шея и, как сказать-то, зона декольте? - открывает хорошую кожу. Так что формы-то как раз видны прекрасно, несмотря на общую дурацкость не идущих Кате цветов-фасонов.
Бессмысленный спор, вы не находите?))) Я не вижу там никаких "особо выдающихся форм"))) В отличие от Викиных нарядов или Машиных) Если бы Катьку в чем-то таком показали... И кстати, я вполне допускаю, что Жданов (и не только он) вполне мог и оценить формы.

Цитата:
Я вообще никаким ее словам не верю :pooh_lol:
Зачем же приводите их в качестве аргумента?)))

Цитата:
У нее были основания этих предложений-действий ожидать?) Это ж опять как у Островского: "А я не беру взяток. Вот так. - Вам никто и не дает. Место у Вас такое, не доходное. Вот бы давали, а Вы не брали, тогда и хвастаться можно было." :pooh_lol:
Если одеваться так как она это делала, то не было и ее это устраивало.

Если что-то из того, что я пишу кажется противоречивым, то это потому, что я не мастер излагать мысли. В голове то у меня концепция цельная и не противоречивая, но при переносе на "бумагу" получаются "дыры".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2019, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип писал(а):
из слов Андрея, мне казалось, что он приравнивает рост производства к уменьшению себестоимости (Расширим производство - опустим цены на сырье) - а затем увеличим продажи. То есть он приравнивает рост продаж к цене.
"Увеличив производство, мы опустим цены на сырье цены таким образом и увеличим продажи" запятые не ставлю т.к. могут они влиять на смыслтут... и во многом вы правы: я "цены" во второй раз произнесенные не услышала, но даже это... не меняет сути, по прежнему наивно и не профессионально.
В экономике и менеджменте (которые, мне кажется, никогда не изучают отдельно друг от друга) есть такой термин, который чуть ли не на первом курсе изучается "эластичность спроса по цене" то есть то как её изменения влияют на продажи. Она очень разной бывает и обратной тоже - это ситуации когда увеличение цены увеличивает количество продаж натуральном выражении (в штуках) и наоборот, снижение цены снижает продажи - особенно велик такой риск при работе со шмотками...
совсем недавно мне рассказывали историю одной фирмы, которая ничего не изменив в производстве одежды увеличила количество продаж в штуках раз в 10 - это отзыв складского работника - очень правдивая изнанка... ну и "общеизвестные" случаи типа сигарет Парламент, которые бомбанули, когда из дешевых стали чуть дороже лидера рынка тогдашнего Мальборо. (если переврала детали, простите, но суть та же точно)...

вообще на план Андрея, если его основой считать не модернизацию производства, а свою линию, нужно не только серьезное экономическое обоснование, но не менее серьезное маркетинговое исследование...
вот смотрю на это и хочу вместе с Павлом "сохранять то, что есть"... потому, что одно дело прыгнуть с парашютом, который сложил профессионал, а другое дело когда восторженный новичок...

но возвращаясь к началу... я думаю о том, что Андрея права на ошибку лишают не Павел и Александр, а он сам (АПЖ).
Я тоже максималист, как Андрей, и меня тоже заносят и я тоже вечно боюсь, что меня уволят за малейший косяк... и да у нас увольняют людей и я от начальства могу услышать "пару ласковых" (не лучше Павла) практически не за что, иногда даже за не мой косяк - от чего отбиваюсь конечно...
но обман - это не профессионально... я не вижу однозначных основание винить в этом Павла с Воропаевым... я сейчас говорю только про бизнес - семейные чувства, а точнее их отсутствие - отдельная вещь, тут увы...

но в праве на ошибку...я скорей поверю, что у Андрея это психология и комплексы - страх ударить в грязь лицом перед папой, чем в бизнес-оправданность его поведения.
Цитата:
Про год говорит Павел. "Если план Андрея не сработает, то через год он добровольно покидает пост, и уступает правление Александру". Поэтому и права на ошибку не было
А откуда слово "добровольно"? Разве оно не значит, что Андрей сам сказал, что уйдет?! Если бы он не ляпнул про выплату долгов своими акциями, я бы предполагала еще про такие слова под давление... но просто язвительная шпилька от Саши и Андрей уже пяткой в грудь: "если мне не удастся достигнуть поставленной цели, я не допущу краха компании, убытки я выплачу своими акциями" - это его еще больше лишает права на ошибку. Каким-то чудом это не используют, но в этих словах Андрей сам виноват.
И если вернуться к условию про отставку - он четко озвучивает "через год". О "покидании поста" раньше речи в условии нету... Да Павел не сахар, и он может много гадостей наговорить, но в нарушении своего слова его в НРК вроде бы не ловили и на совете с поломанным компом больше Катя под угрозой...
да и насчет боязни наездов акционеров, конкуренты, поставщики и оптовые покупатели - тоже не сахар. Руководитель должен быть способен отстаивать себя. На это не многие способны - эффективно защищаться и не зацикливаться на противостояниях... а неготовность Андрея к переговорам мы увидим позже не только с отцом и недошурином, но и с банками и с Макротекстилем, например.
Я его (АПЖ) обожаю, особенно его вдохновленную почти одержимость, мечты, энергетику, то как он горит идеями и эмоциями... сейчас за Катей начну повторять... :girl_haha: "преданностью делу и способностью рисковать"... но лучше повторить за Андреем "я стал президентом слишком рано" ему было чему поучиться в этом причина его провалов: он был слишком неопытен, а местами и несерьезен (слабая экономика и стратегия продаж в БП)...

про сам БП в НРК очередная Ж-а с переводом ДБ, цитаты - какая-то бессмыслица, как по мне. На самом совете я не вижу / не помню слов про ошибку в БП - только в пересказе Андрея после, а на совете было даже непонятно есть-ли БП или его еще нету, см. цитаты:
АЮВ "я обязательно посмотрю твой план, разберу его по косточкам, разложу по полочкам, и тем не менее, я уверен, что этот твой гениальный план доведет нашу фирму до разбитого корыта, ты бы лучше подумал, например, как ты будешь держать отчет перед банками?"
АПЖ "через 2 дня, я представлю тебе план."
ПО проводит голосование, перепалка и перл АПЖ про акции
АЮВ "только давай продолжим наш спор с подробным БП на столе" (а сейчас где этот БП? на полу (шучу, почти) или его нету его?)
АПЖ "через 2 дня"
АЮВ "через 2 дня"

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2019, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Alisa-alisa писал(а):
Смотрела недавно эту сцену, ну вот вообще не похоже, что недоверие Павла его хоть как-то напрягает
тут не соглашусь пожалуй.
Как написала в предыдущем сообщении там только про бизнес, тут про чувства.
сегодня ходила и думала: "как грустно, что ни Андрею, ни Кате не досталось родительской любви" столько в них слабостей от этого, столько ошибок совершено.
Мне кажется Андрею, прямо на совете очень больно от отношения отца и именно поэтому он становится глух к его замечаниям.
У них нет почти отношений отец-сын, только бывалый акционер - новый руководитель...
А в испорченных отношениях в семье виноваты только родители, имхо-имхастое, т.к. это все складывается еще в детстве.
Если они не умеют взаимодейсвовать... если Павел не верит в Андрея при любом раскладе, то диалог не возможен и Андрея бросает в крайности...
Цитата:
Тем более нельзя ограничивать себя жесткими рамками. Если сам не увидел ошибки и не знаешь, где она, то возможно, специалиста нужно звать (это нормально, вообще-то, консультироваться по вопросам, в которых не очень разбираешься), а это время.
я тоже всегда тут недоумевала. Вообще по-началу и Малиновские постоянно дает советы, причем ДЕЛЬНЫЕ советы, вот почему Андрей глух к ним, а?!
"Вижу цель не вижу препятствий"? :facepalm:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2019, 02:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Год, это скорее всего, срок, оговоренный заранее перед выборами. АВ и АЖ представляют план на год. Кого-то выбирают, он год реализует свой план. Затем отчет и новое голосование.
little_birdie писал(а):
А откуда слово "добровольно"? Разве оно не значит, что Андрей сам сказал, что уйдет?!

Слов про год Андрей не произносил. Я написала там, что "добровольно" в моем понимании - сам подаст в отставку, без всяких перевыборов.
Но Андрей всегда боялся, что этого года ему не дадут. Воропаев постоянно говорил ему об этом. Что готов занять его кресло, да и пресловутый совет проходил через полгода. Срок дали - год, а совет с голосованием (иначе голос Киры был бы не нужен) проводят через полгода. Это как-то выбивается из картины того, что досрочная отставка не предполагалась.
В случае с компьютером, ПО, в разговоре с Марго, говорил о том, что это провал Андрея. Марго: "ничего не провал!" ПО: "Как же не провал? Конечно, провал!" А что произошло? Ну, вышел из строя компьютер, в чем трагедия?

По поводу БП. Катя искала в нем ошибку, потом исправляла. Но план был. Прямых слов об ошибке не было, но намек, я думаю, вот это:
little_birdie писал(а):
я уверен, что этот твой гениальный план доведет нашу фирму до разбитого корыта, ты бы лучше подумал, например, как ты будешь держать отчет перед банками?"
Поэтому и не было уверенности в ошибке. Роман говорит что-то, типа "а что есть ошибка?" Андрей "не знаю". Как-то так. Я полагаю, что у Андрея был БП, в котором он показывал общую картину, без подробных цифр. По этому и:
Цитата:
"только давай продолжим наш спор с подробным БП на столе"

И опять же, речь там идет о том, что, если в БП ошибка - то поста Андрей лишится, даже несмотря на выборы. ПО как-то не сильно возражал по этому поводу.
Вы правы, Андрей не прислушивается к другу, но у него времени нет. Да, он сам сказал про 2 дня, что называется, напросился. Но дал бы ему Воропаев больше времени? Не думаю. Ну, + 1-2 дня. Больше времени, больше возможности что-то исправить. Это не в его интересах.
Да и опять же, найти специалиста - это время, плюс время на изучение и поиск ошибки. Не будет же кто-то, как Катюха всю ночь план переписывать. К тому же, нужен именно грамотный спец. Я так полагаю, что БП Андрея Ветров видел, и ошибку намеренно "не нашел".
little_birdie писал(а):
вообще на план Андрея, если его основой считать не модернизацию производства, а свою линию, нужно не только серьезное экономическое обоснование, но не менее серьезное маркетинговое исследование...

А я думаю, что план Андрея был направлен в первую очередь именно на модернизацию производства с целью снижения себестоимости. Об этом он АВ и говорит. Я дословную цитату привела. А уж потом - новая коллекция. Да и концепции продаж тоже, думаю предлагалась. Вряд ли обошлось без нее. С Романом же план писали.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 106  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB