НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 22:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 106  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 дек 2019, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 22:42
Сообщения: 164
Гебо писал(а):
Конечно, не воспылает, о любви только психи, вроде Коли, мечтают :pooh_lol: Мечтает быть значимой для шефа - да, но не просто сопровождать, а именно засветиться в глянцевом журнале - она же это открытым текстом говорит :grin:
Вообще-то Катя весь сериал мечтает о любви ))) А то , что Катя говорит открытым текстом можно толковать очень по-разному. Я так вообще этим словам не склонна хоть какое-то значение придавать, по крайней мере считать, что за ними какой-то хитрый план созрел - уж больно несерьезно это и по-детски это звучит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2019, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 22:42
Сообщения: 164
Китри писал(а):
У них механизм отлажен. Катя звонит, Коля впрягается. Для родителей вообще рядовая ситуация. А так - не говорили.
Здесь согласна с Кип. Отлаженный механизм показали, когда Коля был уж сотрудником Никамоды и выполнял поручения начальника Кати. А до Никамоды один раз было. Это не тянет на механизм как-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2019, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Кип писал(а):
10 минута 27 серия Катя ждет на улице, Коля выбегает из здания с документами

На самом деле там так: открывается дверь, выбегает Коля, таща за руку за собой Катю. Так что резонный вопрос: каким чудом она просто присутствовала при том, как Коля регистрировал фирму? У него что, больше опыт по этой части? И как могло быть, что Катя не знала, что у фирмы должно быть название и почему не она его придумала?
9:55 http://www.nerodiskrasivoitv.ru/online/ ... seriya.php

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2019, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
ЛанаAkaRowan писал(а):
На самом деле там так: открывается дверь, выбегает Коля, таща за руку за собой Катю.
Сорри, согласна. У меня кусочек завис… Но опять же нет подтверждения тому, что название придумано заранее. Если это так - причем тут фамилия императора?

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2019, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Alisa-alisa писал(а):
Плохо представляю себе, как девушка, которой по большему счету все равно, как она выглядит, которая уверена (воспитали так), что главное содержание, а не обертка, может мечтать о "глянцевой" личной жизни. Таковое понятие просто не входит ее систему ценностей и приоритетов.
Откуда вы это взяли? Где Кате все равно, как она выглядит? В первой серии, где мама как верная камеристка, перебирает ей наряды, предлагая одно-другое, а Катя выбирает, в чем пойти, причем даже использует довод - не это, третий день в одном и том же не пойду? В сцене из 20 серии, где она просит бабсовет помочь ей принарядиться и воображает, как Жданов обомлеет, увидев ее красоту в горошек? Или глюк с преображением и офигевшим Ждановым, который шепчет "это не модель" в 48 навел вас на мысль, что она равнодушно относится к своей внешности?
Где вы обнаружили систему ценностей без глянца? Уж не в первой ли серии, где они с Коленькой прилежно изучают глянцевый журнал? Само наличие в доме такого издания противоречит концепции семьи с "необерточными" приоритетами.

Alisa-alisa писал(а):
Это всего лишь домыслы))) Или нам показали, как мама предлагает одеть ей стильный костюмчик, а дочка в тряпки вцепилась? Я что-то пропустила?

5 серия. Катя собирается с дворовыми в клуб. Мама предлагает ей надеть нормальное платье, но Катя заявляет, что такое уже никто не носит. И наряжается в бесформенную коричневую блузу с юбкой-колоколом.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Последний раз редактировалось ЛанаAkaRowan 15 дек 2019, 23:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2019, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Она же не мечтает, что станет красоткой и что Андрей воспылает к ней любовью. Она мечтает быть значимой и всюду его сопровождать. "Буду рядом с шефом", а не "рядом с любимым мужчиной". И не Киру заменить, а каких-то левых красоток. Ну, по крайней мере я так услышала в том вообще-то шутливом разговоре с Колей.

Катя: Что, если в следующем номере вместо этих красоток рядом с шефом буду я?
Там не было фото Андрея с левыми красотками. Достаточно крупно - был он с родителями и Сашей, он с Кирой (естественно при помолвке). А в той сцене, где фраза звучит, разглядеть можно только крупное фото Киры с Викой. Так каких же красоток Катя собирается заменить? Мечтает сопровождать на показы? Допустим. Но почему тогда ВМЕСТО, а не просто "еще и я"? И если сопровождать как личный помощник, то тем более никого заменять на фото ей не придется, пока же у Андрюши помощника нет :girl_haha:
Добавь к этому мелкое обстоятельство: Катя держит в руках букет от Андрея. Лично я не готова присягнуть, что по дороге она улыбалась во все брекеты исключительно из-за радости остаться на работе в ЗЛ. И что размечталась так, что чуть под машину не попала, о тех долгих часах, которые проведет в каморке, трудясь во благо Зималетты. Поэтому и не верю, что говорила она только шутя и только о карьере.

Малиновский, налюбовавшийся тем, как она лепесточки с пола на ресепшене подбирала, со мной согласен :LoL: Тоже говорил, что для Кати букет был знаком личных отношений, а не рабочих.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Alisa-alisa писал(а):
Я вот не помню, говорилось ли в сериале прямо, что никакой работы у Коли никогда не было?
Да, это сказала сама Катя, когда якобы пыталась устроить его в ЗЛ: "без опыта работы".

Alisa-alisa писал(а):
Отлаженный механизм показали, когда Коля был уж сотрудником Никамоды и выполнял поручения начальника Кати. А до Никамоды один раз было. Это не тянет на механизм как-то.
Первая серия. Шеф из банка рекомендует Ждановым Катю: "Трудоспособна как..." И даже слов не подобрал, насколько она трудоспособна. Заметим, что Пушкарев, бухтящий из-за того, что Катя вечерами просиживает на работе, ни разу не сказал, что повторяется история с банком, что она как тогда дома не бывала, так и сейчас. То есть, успевала выдать потрясающие результаты, вписываясь в рамки рабочего дня. Каким образом, становится понятно в 8 серии. Кате нужно отличиться перед новым шефом и поразить его трудоспособностью. Она звонит Коле: нужна твоя помощь, работать будем долго. А Зорькин готов. Он ничуть не удивлен, нет ни одной малюсенькой реплики, показывающей, что это необычное течение жизни. Да и родители совсем не удивляются, что Коля у Кати всю ночь проводит. Друзья-то они друзья, но чем они в таком случае по ночам у нее в комнате занимались до того? :oops:

Кип писал(а):
Но опять же нет подтверждения тому, что название придумано заранее. Если это так - причем тут фамилия императора?
А все мои вопросы ответа не требуют? Катя знала, что у фирмы должно быть название? Катя не придумала его для фирмы, которую ей ее любимый мужчина доверил? Катя стояла рядом с Колей и не слышала, что он дал фирме другое название? Или она вообще стенку подпирала, отойдя подальше от стойки/стола, где печать ставили?
Она не поражена, что Коля начудил, дав фирме их парное имя. Она только вяло удивляется тому, какое именно.
У меня есть лишь один вариант: они договорились, что фирма, раз уж она сразу "наша" (не жданова, нет, конечно же :cray: ), то и в названии это должно быть отражено. Коля заверил, что у него есть клевая идея и Катя не уточняла подробности.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
ЛанаAkaRowan писал(а):
Первая серия. Шеф из банка рекомендует Ждановым Катю: "Трудоспособна как..." И даже слов не подобрал, насколько она трудоспособна. Заметим, что Пушкарев, бухтящий из-за того, что Катя вечерами просиживает на работе, ни разу не сказал, что повторяется история с банком, что она как тогда дома не бывала, так и сейчас
Вы забываете, что в банке, кроме Кати куча народу. Там она выполняла свои обязанности, и не в режиме цейтнота. В ЗЛ же она работает практически одна. Ветров только мешает. И со своими обязанностями она справляется. К тому же, к помощи Коли по ЗЛ, чтобы сидеть ночами, она обратилась два или три раза. Когда время было в обрез. Одна ночь. С бизнес-планом, сметой и, мне кажется, был еще раз. Все остальное время Коля занимается НМ и по ночам с работой они не сидят.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Она звонит Коле: нужна твоя помощь, работать будем долго. А Зорькин готов. Он ничуть не удивлен, нет ни одной малюсенькой реплики, показывающей, что это необычное течение жизни. Да и родители совсем не удивляются, что Коля у Кати всю ночь проводит.
Ничего удивительного, что друг не задает вопросов и готов помогать. Они привыкли пахать в университете, почему по ночам не могли заниматься. В моей жизни такое было не раз, звонили друзья или близкие, просили о помощи. Укладывала ребенка спать и помогала столько, сколько нужно по времени. Иногда и ночь. Диплом писали. Да и ВС, увидев наутро Колю в комнате Кати (после бизнес-плана, по-моему) возмущается "А что этот тут делает?"(как-то так)
ЛанаAkaRowan писал(а):
А все мои вопросы ответа не требуют? Катя знала, что у фирмы должно быть название? Катя не придумала его для фирмы, которую ей ее любимый мужчина доверил? Катя стояла рядом с Колей и не слышала, что он дал фирме другое название? Или она вообще стенку подпирала, отойдя подальше от стойки/стола, где печать ставили?Она не поражена, что Коля начудил, дав фирме их парное имя. Она только вяло удивляется тому, какое именно. У меня есть лишь один вариант: они договорились, что фирма, раз уж она сразу "наша" (не жданова, нет, конечно же ), то и в названии это должно быть отражено. Коля заверил, что у него есть клевая идея и Катя не уточняла подробности.
Конечно, Катя знала, что у фирмы должно быть название, но название НМ не было придумано Катей заранее, да и о договоренности, что она должно отражать их имена, тоже нигде не говориться. Скорее,
Цитата:
Коля заверил, что у него есть клевая идея и Катя не уточняла подробности.
И чему она должна была поразиться? Ну, Ника-Мода и Ника-Мода. Фирма-то все равно уже зарегистрирована. Да и у Жданова название не вызвало никакого негатива. Ника, почему не победа? Трактовать можно, как угодно. Только Малиновский со своей фантазией разгадал придумку Коли.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 02:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Кип писал(а):
Ничего удивительного, что друг не задает вопросов и готов помогать. Они привыкли пахать в университете, почему по ночам не могли заниматься.
Как интересно. А подтверждение тому, что они в универе по ночам вместе занимались, есть? Что они привыкли пахать... В Катином рассказе про Дениса Коли ни в библиотеке рядом с ней нет, ни дома он у них не столуется. Только и появился, когда потребовалось конспекты ей носить после. И то не засиживался и с ней ничего не разбирал, помогая пропущенное наверстать.
Про количество людей в банке я помню. Не так уж и много, а на каждой позиции отвечают за свой участок работы. Катя не была мелкой сошкой, если директор банка точно описывает не только ее пунктуальность, но еще и в курсе, что она знает все банковские системы. И при этом он не первый год работает, а до нее кто-то не этом месте был, так что ему есть с кем сравнить, когда он особо отмечает ее трудоспособность. В моем телевизоре мне показали, как она использует Колю себе во благо, не сообщая об этом начальнику. Почему я должна думать, что в банке Катя не делала того же самого, но верить, что посиделки с работой - это привычка студенческих лет, мне не показанных? :-(

Кип писал(а):
Конечно, Катя знала, что у фирмы должно быть название, но название НМ не было придумано Катей заранее, да и о договоренности, что она должно отражать их имена, тоже нигде не говориться. И чему она должна была поразиться? Ну, Ника-Мода и Ника-Мода. Фирма-то все равно уже зарегистрирована.
А, ну хоть знала Катя, что фирмы безымянными не бывают :grin: Но название доверила придумать Коле, самой ей не хочется дать имя фирме, призванной спасти любимую Зималетту любимого мужчины? Никамода зарегистрирована на имя Кати (118). Как могло случиться, что она полностью отстранилась от процесса? Или она Колину дурь не знает? Он же мог и в честь обожаемой Виктории назвать - если они не договаривались с Катей хотя бы в общих чертах.
А поразиться она должна была тому, что фирма, созданная Андреем, почему-то названа в честь их с Колей пары. Это была бы естественная реакция, если она не знала заранее. Переименовать фирму можно и после регистрации, это ИНН не меняют.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 03:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
ЛанаAkaRowan писал(а):
Как интересно. А подтверждение тому, что они в универе по ночам вместе занимались, есть? Что они привыкли пахать.
Даже, если это не так, то то, что Катя использовала Колю, работая в банке, нам тоже не показали и утверждать этого нельзя. У меня так же нет оснований так думать. К тому же, это не отменяет дружеской помощи никак. Все зависит от степени дружбы.
Что касается истории с Денисом, действительно, на тот момент Коля рядом не заметен. Но потом, когда он вытаскивает ее из депрессии, что мешает им заниматься по долгу, помогая Кате догнать пропущенное?
ЛанаAkaRowan писал(а):
Про количество людей в банке я помню. Не так уж и много, а на каждой позиции отвечают за свой участок работы. Катя не была мелкой сошкой, если директор банка точно описывает не только ее пунктуальность, но еще и в курсе, что она знает все банковские системы.
Где-то чуть выше в обсуждениях я уже писала. Директор банка вполне мог ее знать, даже, если она и простой сотрудник. Она работает с документами, находит серьезную ошибку, об этом узнает начальник в банке. Естественно поинтересоваться, что это за сотрудник такой и с чем его едят. И правильно, она отвечает за свой участок работы, хотя не обязательно, что в одиночку. Все зависит от банка. Она отвечает за свой участок и справляется с этой работой. В ЗЛ Катя работает и за себя и за того брата. И тоже, кстати, справляется, хотя и приходится задерживаться. К тому же Жданов, сам пропадая в офисе, не собирается ее отпускать во время. работу ей он всегда находит. Он работать без нее не может (слова самого Жданова)
ЛанаAkaRowan писал(а):
А, ну хоть знала Катя, что фирмы безымянными не бывают Но название доверила придумать Коле, самой ей не хочется дать имя фирме, призванной спасти любимую Зималетту любимого мужчины? Никамода зарегистрирована на имя Кати (118). Как могло случиться, что она полностью отстранилась от процесса? Или она Колину дурь не знает? Он же мог и в честь обожаемой Виктории назвать - если они не договаривались с Катей хотя бы в общих чертах.А поразиться она должна была тому, что фирма, созданная Андреем, почему-то названа в честь их с Колей пары. Это была бы естественная реакция, если она не знала заранее. Переименовать фирму можно и после регистрации, это ИНН не меняют.
По мне, так Кате все равно было, как названа фирма. В честь них, в честь Виктории (тоже победа, кстати). Это не имело для нее никакого значения, раз Жданову все равно. Если бы она сказала потом Андрею о Николае, то и предположений, что это Николай+Катя никто бы не делал. Помните, Жданов говорит что-то типа "Почему Ника-мода? Победа, что ли" Андрею действительно все равно, как Катя назовет фирму, он ей дал полный карт-бланш. Если бы у Малины не зародилась эта мысль, никому бы в голову не пришло это так рассматривать.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 03:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
С личной жизнью сложнее - мне показали, что в этом плане Катя в себя не верила. До начала соблазнения.
Не верила, но мечтала, ты это имеешь в виду? Ведь к к вечеру, когда пьяненький Дрю впервые силился изобразить если не любовь, то хотя бы ревность в 62, она уже наглючила себе всякого разного, включая танцы с уничижением Рафика (12) и "мы ведь любим друг друга" (51) и даже совместную старость в окружении семейства (61), сон посмотрела про танцы на подиуме в военной форме (24), а в дневнике про любовь, которую осталось только Андрею объяснить: "Сегодня я почувствовала, что нужна ему. Только он этого еще не понимает. Как же сделать так, чтобы он это понял? Как сказать ему, что мы очень сильно нужны друг другу." (21-22).

Амалия писал(а):
Пушкарев каждый день выполнял рутинную бухгалтерскую работу по НМ, которую Кате просто тупо некогда было делать. Но, видимо, по мнению Жданчика, Катя и эту работу должна была делать сама, заимев себе 48 часов в сутки вместо 24.
Отличная отмазка :grin: Жданов виноват, что Катя вместо того, чтобы на доступном ему русском объяснить, что ей одной не управиться, давайте я туда возьму - помните, я говорила? - способного безработного, который мой друг, да еще и папу, столько там работы в фирме, которая ничего не производит, не продает, никаких услуг не предоставляет... Э, о чем я? А, да. Так вместо того, чтобы сказать хоть и крикливому, но мягкому, доброму, любимому шефу, что ей нужен помощник, она создает какое-то нагромождение лжи, с самого первого дня предавая доверие Андрея: даже до дома не дотерпела, позвонила Коле и сообщила о новой фирме!
А ведь можно было нормально и открыто привести Колю в НМ, не было необходимости при этом сообщать Жданову, что Коля уже для ЗЛ потрудиться успел.

Амалия писал(а):
А если один в телевизоре видит вздох облегчения, а второй - неловкость, то это просто разные телевизоры.
Я описала, что я вижу в разговоре Кати с Андреем о Коле:
Глаза напряженно расширены, едва не на цыпочки встала, в рот Палычу смотрит, а едва он отказал - выдохнула, расслабилась и даже полуулыбка пролетела. И полушепотом, про себя: "Ой, хорош..." Спохватилась, замолкла и на него опять смотрит.
Расскажи, что видишь ты, где в этом моменте спрятана Катина неловкость? Запиши подряд, как я пишу, пожалуйста.

Амалия писал(а):
просить за здорового парня, который - действительно - чёрт знает почему не может найти себе работу, это стыдно, имхо.
То есть, ты всё-таки согласна, что Катя не хотела по-настоящему просить за Колю и не хотела, чтобы он пришел на работу в ЗЛ? :LoL: Ну, раз стыдно здоровому лбу искать теплое местечко, пользуясь ее служебным положением и зависимостью Жданова от создательницы липовых отчетов? Катя ведь тоже думает так?

Амалия писал(а):
Я так вижу, что Коля сразу метил не меньше чем на место финдира. И никаким шестым подползающим "ассистентом помощника" он не согласился бы быть.
На начало сериала - да. В первой серии его высказывания по поводу согласия Кати на низкую должность секретарши не оставляют сомнений. Но всё меняется. В ЗЛ Коля не может рассчитывать стать финдиром, поскольку это место занято Катей. Но всё же он просит его трудоустроить.
Кстати, а с чего мы решили, что "можно будет попробовать его в должности вашего ассистента" - это про ассистента помощника, а не ассистента финдира? У Кати же две должности :girl_haha:

Амалия писал(а):
Доказательство - это конкретное слово или конкретное дело. Ни наедине с Колей, ни даже наедине с собственными мыслями Катя ни разу не проронила ничего, что выдало бы ее план оттяпать Зималетто. Она ничего не сделала Андрею во вред.
Конкретных слов не было и быть не могло.
Когда Пушкарев совсем не шутя говорил, что давно пора ей стать вице, а там уж и пост президента не за горами (26, и еще было), Катя ни разу не ответила, что у ЗЛ есть президент и она его место занять не хочет. И оформлять нормальную доверенность на Андрея она не стала, предпочтя дать порулить неопытному Воропаеву. И когда Павел вызвал ее в ЗЛ, а ее юристы сказали, что возглавить ЗЛ должна она, Катя ни Павлу, ни юристам не сказала - во главе фирмы я ставлю Андрея, хотя у нее была свобода действий, голос Павла был совещательным, а юристы вообще наняты ею.
Так прынц и остался без трона, ведь даже в самом конце мы не услышали, что Катя в него верит и оставляет пост, перейдя на позиции вице.
Всё это, разумеется, было Андрюше на пользу. От забот его освободила.

Амалия писал(а):
Она была категорически против узбекских тканей и подозрительной фирмы, а ведь именно после этой катастрофы ЗЛ оказалась в Катиных руках - в залоге у НМ.
Кроме узбекских тканей вариантов не было. То, что предлагала она, было безопасно, но не выводило фирму из минуса. То есть, не решало возникшие проблемы. А в минусе они оказались из-за провала синтетической коллекции. А за синтетику Катя сама себя корила в зеленом, самом честном дневнике: "Я разорила его фирму. Никогда себе этого не прощу. Нельзя было экономить на тканях. Теперь я это понимаю, но уже поздно. А он даже не винит меня." (32) {Не винит, потому что хоть она сказала авторитетным тоном специалиста, что надо 70% синтетики и более дешевую фурнитуру, другого выхода нет, но они с Малиновским ее идею приняли, потому что (как и позже с узбекскими тканями), оказались без возможности выбирать. А вот за это спасибо уже мудрому Павлу, доведшему ЗЛ до полудохлого состояния.}
Когда появились данные о хилых продажах синтетики, ЗЛ под ждановское "Это конец, компания Зималетто доживает последние деньки" берет кредит у НМ. И в 36 подписан договор о передаче ЗЛ Никамоде, если займ не будет погашен.
Теоретически, если бы им повезло с узбекскими тканями и не было в ту ночь облавы, ЗЛ была бы, вероятно, спасена без привлечения НМ. При очень удачном стечении обстоятельств.
Ведь НМ была озвучена за две-три недели до провала коллекции. И уже тогда Жданов не имел оснований верить в мир розовых поней, он не скрывал: новая фирма нужна, чтобы в случае кризиса поглотить ЗЛ. Банкротство ЗЛ было вполне ожидаемым событием.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 03:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
Кип писал(а):
В ЗЛ же она (Катя) работает практически одна. Ветров только мешает. И со своими обязанностями она справляется.

Офигеть)) :LoL: Финансовый директор, который должен контролировать финансовые потоки в фирме - мешает. То есть, мешает реальные цифры подменять фиктивными. Но Катя справляется! :girl_haha:
Кип писал(а):
И чему она должна была поразиться? Ну, Ника-Мода и Ника-Мода.
Слово "мода", прилепленное к инициалам Кати и Коли, создает иллюзию имени японского императора. Следовательно, есть вероятность, что это - Колькина импровизация.

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 04:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
ЛанаAkaRowan писал(а):
А вот за это спасибо уже мудрому Павлу, доведшему ЗЛ до полудохлого состояния.

Не очень понимаю, каким образом виноват Павел. Зималетто существовало за счет масспошива по импортным лекалам не очень дорогой одежды. На выручку с этих продаж иногда позволяла себе выпускать собственную коллекцию от Милко: из дорогих тканей, с ограниченным спросом. Андрюша решил перейти на производство только дорогих коллекций - модный дом, так модный дом. Плюс, замена оборудования на новые модели, плюс, обучение персонала работе на новом оборудовании, плюс, отсутствие денег на модернизацию. Бизнес-план то липовый. Но виноват Павел.

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 04:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Кип писал(а):
Кате все равно было, как названа фирма. Это не имело для нее никакого значения, раз Жданову все равно.
Откуда Катя знает, что Жданову все равно? Жданов этого сам не знает :o

Андрей: Да, кстати, Катя, давно хотел спросить Вас, почему именно "НикаМода"?
"Ника" интонацией слегка, но подчеркнуто.
У Кати что-то стукнуло и она испуганно высунулась в проем, держа в руках туфель.
Катя (после паузы): Н-ника... (пауза) А... (пауза, придумала, выпрямилась и бодро выдала) Ника - это же богиня победы! Ыыы-ух!
Почти подпрыгнула, обе руки вверх, кулачками бы потрясла, но туфель мешает. В общем, очередной раз изобразила девочку-дурочку.
Ждан улыбнулся, слегка посмеялся.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 04:26 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
То есть, ты всё-таки согласна, что Катя не хотела по-настоящему просить за Колю и не хотела, чтобы он пришел на работу в ЗЛ?

Не, я говорила, что Кате стыдно было за него просить, а это несколько другое. :o Ну вот просит она, всяко расхваливая Колины достоинства, но при этом "без опыта работы". При этом Жданов может резонно задать вопрос: а сколько пареньку лет? Когда окончил универ? Почему нет никакого опыта? Он, простите, болен? Инвалид? Нет? А что такое с ним не так? И действительно. Катя уже и постажироваться успела год, и в банке поработать, а Коля всё на пятой точке сидит. Поэтому я увидела только неловкость от самого процесса просьбы. С Машей Тропинкиной хороший пример в противовес - там Катя горячо подруге сочувствовала и считала, что творится несправедливость. Там не было момента неловкости.

Хотя, справедливости ради... Че-то я подзабыла - к тому моменту Катя уже ведь рассказала женсовету о своем друге-мачо? Может, из-за этого она опасалась уже реального появления Коли в ЗЛ? Насочиняла с три короба, а тут настоящий Коля, здрасьти. :pooh_lol:

ЛанаAkaRowan писал(а):
Так вместо того, чтобы сказать хоть и крикливому, но мягкому, доброму, любимому шефу, что ей нужен помощник, она создает какое-то нагромождение лжи

Тут согласна, врать не надо было.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 04:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Mirra писал(а):
Не очень понимаю, каким образом виноват Павел. Зималетто существовало за счет масспошива по импортным лекалам не очень дорогой одежды. Андрюша решил перейти на производство только дорогих коллекций.

Долги и продажи в регионах падают - это заслуги Павла, поскольку об этих проблемах говорится в первых 2-3 сериях. И устаревшее оборудование, низкоэффективное, на котором людям сложнее работать, которое вдобавок не позволяет использовать некоторые модные приемы, что ограничивает популярность моделей - заслуга Павла.
Андрей не собирался переходить только на создание дорогих коллекций. Разве это где-то было сказано? Вот с Совета его слова: "Моё предложение состоит в том, чтобы наша компания больше не являлась жалкой копией западных Домов Мод. У нас есть прекрасная возможность для продвижения торговой марки Зималетто на отечественном, а в дальнейшем и на зарубежном рынке. .... увеличив производство, мы опустим цены на сырье и таким образом увеличим продажи." Он же намерен не просто обновить станки, но и внедрить трехсменку, причем на более производительном оборудовании. Элитные коллекции не требуют такого расширения производства.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 04:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
к тому моменту Катя уже ведь рассказала женсовету о своем друге-мачо? Может, из-за этого она опасалась уже реального появления Коли в ЗЛ? Насочиняла с три короба, а тут настоящий Коля, здрасьти. :pooh_lol:
Рассказала, еще в 11, то есть месяца два назад. И по тому, как она бедолагу не пускала в дом на свой ДР - может и поэтому не хотела услышать в ответе Жданова согласие. Но дело ж не только в разительном несходстве портрета и оригинала :grin: Бабсовет считает его женихом, но Жданов-то не должен думать, что у Кати кто-то есть! Она ж не просто так на подружаек нашипела после неудачного Татиного "звонил твой бойфренд". При этом для умной девушки вроде не проблема бы сказать бабсовету, что с Колей не сложилось, решили остаться просто друзьями...

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Mirra писал(а):
Офигеть)) Финансовый директор, который должен контролировать финансовые потоки в фирме - мешает. То есть, мешает реальные цифры подменять фиктивными. Но Катя справляется!
На тот момент контроль за финансовыми потоками осуществляет Катя. Андрей поручил чтобы все, что связано с финансами проходило через Катю. Ветров этому логично сопротивляется. Сначала особых проблем нет, первый фальшивой отчет - после провала синтетической коллекции. В этот момент Ветров действительно мешает, а то, что отчет фальшивый не умоляет того факта, что Катя над ним работает по поручению Андрея. После увольнения Ветрова она тащит на себе и финансы и работает, как помощник Жданова.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
ЛанаAkaRowan писал(а):
Откуда Катя знает, что Жданову все равно? Жданов этого сам не знает
Я имела ввиду, что дав указание создать фирму, он не выставил никаких требований. Там было что-то про сферу деятельности, Роман еще про наркотики шутил.
ЛанаAkaRowan писал(а):
"Ника" интонацией слегка, но подчеркнуто.
не думаю, что он имел ввиду Николай+Катя :grin: Скорее выделив именно Ника, потому что с модой, в принципе, понятно. Компания, связанная с ЗЛ, оттуда и мода.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Последний раз редактировалось Кип 16 дек 2019, 12:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Mirra писал(а):
а выручку с этих продаж иногда позволяла себе выпускать собственную коллекцию от Милко: из дорогих тканей, с ограниченным спросом.
А откуда все-таки информация, что ЗЛ шило свои коллекции?
На собрании, перед выборами, когда обсуждали планы Андрея, ПО говорил "Я понимаю желание Андрея изменить компанию, перестроить ее и НАЧАТЬ производство собственной линии"

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 106  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB