НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 14:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 106  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Кип писал(а):
Они тогда еще и про брак в лет говорили. После этих слов, она говорит Коле, (не дословно, конечно), а что мне делать, меня никуда не берут.



Ну и что? В ЗЛ-то взяли. В ЗЛ, куда она очень хотела попасть, штудировала экономические и глянцевые журналы, была в курсе знакомства Жданова-старшего с директором банка (ЗЛ имели отношения с этим банком, так что Катя.. вообще в курсе многих вещей была, я думаю))

Цитата:
Не от хорошей жизни, именно потому, что не берут. Она ушла из банка, т.к. не было перспектив. Думала быстро найти работу. И она же сама говорит, жаль ушла из банка, там хотя бы зарплата была. Хорошая или нет, не известно. Найти работу не вышло, она оказалась в сложной ситуации. Так тоже бывает. Человек уходит с одной работы, надеясь найти лучшее и оказывается у разбитого корыта.
И в ЗЛ она пришла, потому что больше нигде не взяли.


См. ответ выше и то, что я, кажется, талдычу и талдычу :-) - 24 года, год назад закончила универ, год проработала в банке с хорошей з/п и хорошей должностью и ушла за перспективами. ЧЕРЕЗ ГОД! В ЗЛ же она пришла, потому что хотела прийти именно туда.

Цитата:
Но делать ее единственной жертвой в процессе сериала - не верно. В этой истории пострадали многие. Каждый пережил свою личную трагедию. И Кира не монстр, но и Катя - не монстр.


Вот только в финале Катя получила все. А Кира это все - потеряла.

Цитата:
Что касается ПО, мы уже говорили о нем. Но это неоднозначная ситуация. Он ничего не знает о том, что произошло, почему Кира не хочет работать с Катей. И одна и другая - молчат. Он думает, скорее, не о личных отношениях, а о ситуации с компанией в целом. Что не желание вместе работать - это результат проблем в компании. Он считает, что ради выхода из кризиса, можно как-то смириться с этим. Чувства его всегда интересовали мало.

ПО тот еще кадр, и чувства его конечно не интересовали. Но в случае с Кирой немножко перебор даже для него- ведь он буквально бьет лежачего. Дочь погибшего друга, о дружбе с которым он пел такие гимны. Он может не знать об отношениях Кати и Андрея - хотя если не совсем дурак (есть сомнения, знаете ли), но совершенно точно мог догадываться. Наконец, Андрей порвал с Кирой, разрыв был болезненный и Кире лучше уйти и забыть, а не любоваться на его физиономией каждый день.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Китри писал(а):
Ну и что? В ЗЛ-то взяли. В ЗЛ, куда она очень хотела попасть, штудировала экономические и глянцевые журналы, была в курсе знакомства Жданова-старшего с директором банка (ЗЛ имели отношения с этим банком, так что Катя.. вообще в курсе многих вещей была, я думаю))
Журналы она проштудировала перед собеседованием, когда готовилась к нему. А вы не читали про компанию, в которую хотели устроится. Я читала. И муж изучал. А Катя - экономист, поэтому изучила все, что связано с экономикой компании. Да и Коле она еще и говорила : "А что мне делать, Коль? Зря я из банка ушла, там хотя бы з/п была". По поводу секретаря. В ЗЛ говорили, что в объявлении не было должности. Были перечислены навыки, которыми Катя обладает.
Если говорить о словах, то и брак Киры с Андреем - можно воспринимать как некую прихоть Киры.
Она говорит, по-моему в серии, где узнали про Ника-моду. Андрей, ты изменился. Андрей говорит - подумай, нужен ли я тебе такой. И Кира говорит: "Я выйду за него замуж и ПРОЖИВУ долгую, счастливую жизнь!" Заметьте, Я проживу, а не МЫ проживем. То есть пофиг, как проживет жизнь Андрей, она же одна собралась жить долго и счастливо. Совместной счасливой жизни, по-видимому не планируется. Причем говорит это человеку, с которым собирается жить. А Кристинино : "Кира хочет замуж за Андрея и она за него выйдет" И пофиг, что не Андрей не любит, главное, Кира хочет. Но Киру мы оправдываем, ибо не ведает, что творит. Ее слова - недоразумения, а у всех остальных - с тайным умыслом.

Откуда Вы взяли, что она знала о знакомстве Жданова с директором банка? Из-за звонка? Так у меня на работе всегда звонят предыдущему работодателю, вне зависимости от знакомства. И то, что Катя об этом знала, фактов нет. Это только Ваш взгляд. По Спрашивает, вы знаете такого-то, Катя говорит, да я работала у него. Все.
Китри писал(а):
См. ответ выше и то, что я, кажется, талдычу и талдычу - 24 года, год назад закончила универ, год проработала в банке с хорошей з/п и хорошей должностью и ушла за перспективами. ЧЕРЕЗ ГОД! В ЗЛ же она пришла, потому что хотела прийти именно туда.
Где говорится о ХОРОШЕЙ зарплате и ХОРОШЕЙ должности. Она говорит, там хоть зарплата была. А за перспективами можно уйти и через полгода. Зависит от того, что ожидаешь. А есть или нет перспектива, через год вполне понятно, а то и раньше.
Китри писал(а):
ПО тот еще кадр, и чувства его конечно не интересовали. Но в случае с Кирой немножко перебор даже для него- ведь он буквально бьет лежачего. Дочь погибшего друга, о дружбе с которым он пел такие гимны. Он может не знать об отношениях Кати и Андрея - хотя если не совсем дурак (есть сомнения, знаете ли), но совершенно точно мог догадываться. Наконец, Андрей порвал с Кирой, разрыв был болезненный и Кире лучше уйти и забыть, а не любоваться на его физиономией каждый день.
Я не большой поклонник ПО. Но от него скрывали почти все, что касалось Андрея и Киры. Кира, вроде отменила свадьбу, Андрей не в себе. Но страдания Андрея для ПО, по моему мнению - страдания от провала и потери президентства. Но, к моменту возвращения Кати, Андрей и Кира решили заново все попробовать. Кира же говорила, мы помирились. После драки. А вот после окончательного разрыва, Кира ушла и ее никто не удерживал.
Китри писал(а):
Вот только в финале Катя получила все. А Кира это все - потеряла.
- только Катя хотела это "все" бросить. только ее остановили. НЕ помню, кто же это был? Хотя, да. Это же тоже план....

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Последний раз редактировалось Кип 12 дек 2019, 18:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 22:42
Сообщения: 164
Китри писал(а):
Может быть, не стоило обманывать?
Как она могла защитить Андрея не обманывая Киру?
Цитата:
Ей не нужно смотреть на ситуацию ни с какой стороны, кроме своей собственной. Не лезть в личные дела.
Со своей и смотрела. Помочь начальнику хотела. Обман - поступок сомнительный с точки зрения морали, но не более плохой, чем украсть чужой отчет.

Китри писал(а):
Была хорошей. С таким отношением начальства - ее директор банка хорошо знал и рекомендовал Жданову! Чуть не на третий день работы в ЗЛ Катя берет в кредит машину. Значит, уже есть средства на первый взнос. Не копейки, поди. Значит, с той зарплаты была возможность откладывать в кубышку.
Я согласна, что должна была быть хорошей. Вопрос, конечно, что считать хорошей зарплатой? Мне вот очень интересно, какая была зарплата у Кати в Зималетто во времена до Совета. У меня почему-то создалось впечатление (и судя по фикам не только у меня), что Жданов не много Кате платил (жмот). А про первый взнос вроде бы говорилось, что в счет старой машины.

Китри писал(а):
Про пахали и оценили после увольнения - домыслы.
Разумеется, я ведь и написала, что "вполне вероятно" - в жизни так бывает.

Цитата:
Абсолютно соответствуют. Только вот картинка-то другая складывается - не талантливая, но забитая девочка устраивается секретаршей от плохой жизни, а умная, целеустремленная и ловкая карьеристка (в хорошем смысле!) "прорывается" в большую компанию в момент смены руководства, с ходу завоевывает доверие президента, через месяц становится личным помощником, через два - финдиром, а еще через полгода - президентом. А так-то да, не было хода конем

Я не считаю Катю забитой девочкой. Но и хищницы я тоже не вижу. Катя - трудяга, паровоз (в очень хорошем смысле) - ставит цель и идет к ней, не взирая на трудности. Сменить работу она могла захотеть по причинам профессионального (не карьерного) роста, например. Банковская рутина ей наскучила, захотелось изучить другие сферы хозяйственной деятельности. Можно предположить, что Зималетто - не случайный выбор, но уж больно сомнительно из-за крайне невысокого шанса попасть туда. То что Катя ушла из банка, не найдя другой перспективной работы не говорит в пользу "расчетливой карьеристки". Это было больше похоже на спонтанное решение, под влиянием момента (могу назвать несколько возможных причин, но это будут домыслы). Трудно сказать, как долго Катя искала работу, прежде чем ей попалось Зималетто. Мне кажется, что недолго. Но вот ей попалось объявление о вакансии в Зималетто. Возможно, она что-то знала о Зималетто (не факт). Пусть даже знала - это могло поспособствовать ее решению устроится секретарем. Не вижу здесь ничего плохого, так как Зималетто с его производством - поле непаханное с точки зрения талантливого экономиста. Уверена, что оставаться секретарем она не собиралась, надеялась подняться по карьерной лестнице попутно повышая свои профессиональные навыки. Не вижу оснований полагать, что она заранее нацелилась на пост президента (максимум на финдира). То что получилось все очень быстро - стечение обстоятельств.

Цитата:
Мечты Андрея (и Милко) прорваться в Европу и выйти на новый уровень похоронены под униформой, франшизами и неформатными коллекциями для ЖС.

Не понимаю, что мешает Андрею и Милко прорываться в Европу? Выходить на новый уровень. Чем мешают франшизы? Чем мешают неформатные коллекции? Чем мешает пошив униформы?
Цитата:
Родной дом, в котором теперь хозяйка - ненавистная ей соперница, которая ее обманывала, обманывала, обманывала акционеров, а потом хоп - отняла и жениха, и фирму.
То есть Катя одна, сама по себе всех обманывала? Андрей не причем?

Цитата:
Вы же не думаете, что Катя, скажем, через полгода уступит Андрею президентство?

Почему нет?

Цитата:
у меня - уверенность в отсутствии любви у обоих! Почти договорились)
Не-а)) Не договорились))) Я считаю, что Катя любит его. По нескольким причинам. Главная причина - я не понимаю (на базовом уровне), зачем невлюбленной Катьке Андрей? С ним очень трудно, чтобы его терпеть, его надо сильно любить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Alisa-alisa писал(а):
Как она могла защитить Андрея не обманывая Киру?


Андрей просил его защищать? Она уверена, что ее "защита" нужна? Не сделает хуже?

Цитата:
Со своей и смотрела. Помочь начальнику хотела. Обман - поступок сомнительный с точки зрения морали, но не более плохой, чем украсть чужой отчет.


Думаю, что в данном случае кража - даже более плохой. Но упс - кража была ответом. Это Киру не оправдывает... но совершенно меняет позицию Кати.

Цитата:
Я согласна, что должна была быть хорошей. Вопрос, конечно, что считать хорошей зарплатой? Мне вот очень интересно, какая была зарплата у Кати в Зималетто во времена до Совета. У меня почему-то создалось впечатление (и судя по фикам не только у меня), что Жданов не много Кате платил (жмот). А про первый взнос вроде бы говорилось, что в счет старой машины.


Да, платил сначала точно ниже, чем должен был. Потом удвоил. Кстати, наверняка должна была быть з/п от Никамоды! Но по-моему, про это ни разу не сказали.
Наверное, пропустила про старую машину. но много за нее не дали бы - рухлядь же.

Цитата:
Уверена, что оставаться секретарем она не собиралась, надеялась подняться по карьерной лестнице попутно повышая свои профессиональные навыки. Не вижу оснований полагать, что она заранее нацелилась на пост президента (максимум на финдира). То что получилось все очень быстро - стечение обстоятельств.

президента - вряд ли, но то, что она метила на значительно более высокий пост, несомненно. Тут и "ход конем", и кредит на третий день при секретарской зарплате. Ну и сам факт, что девица ее возраста считает себя достойной и способной добиться более высоких позиций, чем те отличные, что у нее были в банке, о многом говорит. Она была уверена в своих силах. И начала демонстрировать эти силы с первых шагов)

Цитата:
Не понимаю, что мешает Андрею и Милко прорываться в Европу? Выходить на новый уровень. Чем мешают франшизы? Чем мешают неформатные коллекции? Чем мешает пошив униформы?


"Любящий" папенька, а теперь еще и "любимая" женушка :pooh_lol:
ПО планы Андрея претили с самого начала. Катя зарезала контакты с японцами,невзирая на то, что все складывалось удачно, ПО этому порадовался.
Чем мешала униформа? Не специалист, естественно, но полагаю, что в мире высокой моды на автора униформы и ширпотреба смотрели бы с некоторым презрением. Ну, то есть его б в этот мир просто не пустили. Репутация, все дела. Плюс Милко тупо потеряет сноровку, выпадет из контекста, еслиновые веяния будут поставлены на поток.
И Кате вот это вот все, мечты и фейерверки, оно ей не надо. Ей надо дешево и сердито. Как она есть паровоз и здравомыслящая женщина. А прорывы - это дорого и рискованно. Плюс еще, как я это вижу, месть Андрею. Вот тебе твоя мечта! Вот тебе Париж! Займись франшизами, дорогой.

Цитата:
То есть Катя одна, сама по себе всех обманывала? Андрей не причем?

Андрей причем, и, разумеется, больше, чем Катя. Но ведь как частенько женщины думают - не он подлец, а разлучница ведьма. Так легче, что ли. Поэтому мне кажется, что на Катю смотреть и Катю терпеть Кире будет труднее, чем видеть Андрея.

Цитата:
Почему нет?


Извините, но та Катя, что увидела я... Ни-ког-да. Невер. Жамэ. Нунка.:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

Цитата:
Я считаю, что Катя любит его. По нескольким причинам. Главная причина - я не понимаю (на базовом уровне), зачем невлюбленной Катьке Андрей? С ним очень трудно, чтобы его терпеть, его надо сильно любить.


Ну, как зачем... :pooh_lol: Деньги, гарантированное президентство в большой фирме, завидный и статусный муж. Красивая картинка в глянцевом журнале, как способ утереть нос жыстокому миру, который ее отвергал) Не женись на ней Андрей - срок президентства истечет, и адьес (с) Правда... Можно не вернуть фирму, но тогда... не, общественность примет, но вопросы возникнут, и красивой картинки не получится.
И кстати, мне кажется, что чтобы терпеть Катю,ее надо любить еще сильнее. То есть ребятки друг друга стоят, хоть и по-разному.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Китри писал(а):
ПО планы Андрея претили с самого начала. Катя зарезала контакты с японцами,невзирая на то, что все складывалось удачно, ПО этому порадовался.
На столько я помню, ПО говорил что-то типа, план Андрея хорош, но мне ближе план Саши. (сейчас ухожу, потом найду цитату).
И где Катя зарезала контракты с японцами? откуда взялось это утверждение?

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Кип писал(а):
Китри писал(а):
Если говорить о словах, то и брак Киры с Андреем - можно воспринимать как некую прихоть Киры.
Она говорит, по-моему в серии, где узнали про Ника-моду. Андрей, ты изменился. Андрей говорит - подумай, нужен ли я тебе такой. И Кира говорит: "Я выйду за него замуж и ПРОЖИВУ долгую, счастливую жизнь!" Заметьте, Я проживу, а не МЫ проживем. То есть пофиг, как проживет жизнь Андрей, она же одна собралась жить долго и счастливо. Совместной счасливой жизни, по-видимому не планируется. Причем говорит это человеку, с которым собирается жить. А Кристинино : "Кира хочет замуж за Андрея и она за него выйдет" И пофиг, что не Андрей не любит, главное, Кира хочет. Но Киру мы оправдываем, ибо не ведает, что творит. Ее слова - недоразумения, а у всех остальных - с тайным умыслом.


Так это и есть прихоть Киры... :duma:
Почему мы оправдываем Киру? Да потому что Кира вся - на ладони. Какую эмоцию чувствует в данный момент, то и выдает. Себя не контролирует. И - не врет. Ну, если только себе.
(Кстати, единственный, кто среди всех замечательных людей, населяющих мир НРК, не врет СЕБЕ - это Малиновский :pooh_lol: ).

Цитата:
Откуда Вы взяли, что она знала о знакомстве Жданова с директором банка? Из-за звонка? Так у меня на работе всегда звонят предыдущему работодателю, вне зависимости от знакомства. И то, что Катя об этом знала, фактов нет. Это только Ваш взгляд.


И работодатель переадресовывает спрашивающего к непосредственному начальнику, либо требует с того же начальника характеристику, не так ли? Разумеется, если это не маленькая контора, где директор сам знает всех сотрудников лично .А банк - структура серьезная, там много людей работает. Директор зне знает рядовых сотрудников. Вы же полагаете, что Катя занимала небольшую должность? Так вот и не сходится.
Про знакомство. Катя работала в банке. В банк приходил Жданов старший и дружески общался с директором. Катя это видела.

Цитата:
- только Катя хотела это "все" бросить. только ее остановили. НЕ помню, кто же это был? Хотя, да. Это же тоже план....


План и еще какой! :pooh_lol: Андрюше-то Катин уход - нож вострый! Жалко же семейное-то дело, неохота чужому человеку отдавать. А так - все в сЕмью :pooh_lol:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Последний раз редактировалось Китри 12 дек 2019, 19:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Кип писал(а):
Китри писал(а):
ПО планы Андрея претили с самого начала. Катя зарезала контакты с японцами,невзирая на то, что все складывалось удачно, ПО этому порадовался.
На столько я помню, ПО говорил что-то типа, план Андрея хорош, но мне ближе план Саши. (сейчас ухожу, потом найду цитату).
И где Катя зарезала контракты с японцами? откуда взялось это утверждение?

Именно так и говорил. потому что Андрей хотел идти вперед,а не досиживать в теплом болоте до полного распада. А Воропаев повторял план ПО.

Дак сама Катя все и озвучила, на первом своем собрании в качестве президента.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Китри писал(а):
Думаю, что в данном случае кража - даже более плохой. Но упс - кража была ответом. Это Киру не оправдывает... но совершенно меняет позицию Кати.
Ответом было увольнение. Сразу же. А кража, результат того самого: "Я покажу, кто здесь главный".

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Кип писал(а):
Китри писал(а):
Думаю, что в данном случае кража - даже более плохой. Но упс - кража была ответом. Это Киру не оправдывает... но совершенно меняет позицию Кати.
Ответом было увольнение. Сразу же. А кража, результат того самого: "Я покажу, кто здесь главный".


То есть, ответив этим самым увольнением (неудавшимся,кстати), Кира должна была счесть инцидент исчерпанным??И начать с чистого листа?) Такое невозможно. Все, война началась)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Китри писал(а):
Была хорошей. С таким отношением начальства - ее директор банка хорошо знал и рекомендовал Жданову! Будет директор интересоваться мелкими сотрудниками? Она помогла руководству найти какую-то большую ошибку и избежать серьезных финансовых потерь. Этим тоже не кассиры занимаются, я думаю.Катина собственная фраза: "Перспектив не было, но хоть зарплата была". Чуть не на третий день работы в ЗЛ Катя берет в кредит машину. Значит, уже есть средства на первый взнос. Не копейки, поди. Значит, с той зарплаты была возможность откладывать в кубышку.
Рекомендовать, или дать характеристику - вещи разные. ПО спросил, банкир ответил. Рекомендовать - это направить человека к конкретному человеку.
Про кредит Катя говорит, что я теперь работаю. Идите и берите кредит. К тому же, на тот момент ВС тоже работал.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Кип писал(а):
сейчас ухожу, потом найду цитату

Вот, нашла. Ему не претит план. Он говорит " я понимаю стремление Андрея развивать компанию …. начать выпускать собственную линию (вот, кстати, ответ на один из споров, что ЗЛ и до этого выпускало собственную линию одежды). Я и сам об этом думал. Но мне не хватило решимости сделать этот шаг, поскольку это очень рискованный шаг". Дальше он говорит, что сейчас не время и поэтому план Александра мне ближе.
То есть, ему не претит план. Он просто боится перемен.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Китри писал(а):
План и еще какой! Андрюше-то Катин уход - нож вострый! Жалко же семейное-то дело, неохота чужому человеку отдавать. А так - все в сЕмью

Ну тогда и любовь Киры - буффонада. На самом деле - это план: Хочу, дайте! :pooh_lol:

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Кип писал(а):
Китри писал(а):
План и еще какой! Андрюше-то Катин уход - нож вострый! Жалко же семейное-то дело, неохота чужому человеку отдавать. А так - все в сЕмью

Ну тогда и любовь Киры - буффонада. На самом деле - это план: Хочу, дайте! :pooh_lol:


%)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Кип писал(а):
Вот, нашла. Ему не претит план. Он говорит " я понимаю стремление Андрея развивать компанию …. начать выпускать собственную линию (вот, кстати, ответ на один из споров, что ЗЛ и до этого выпускало собственную линию одежды). Я и сам об этом думал. Но мне не хватило решимости сделать этот шаг, поскольку это очень рискованный шаг". Дальше он говорит, что сейчас не время и поэтому план Александра мне ближе.
То есть, ему не претит план. Он просто боится перемен.

Я не вижу особой разницы. Главное, что будь его воля, он очень прекрасно обошелся бы без расширений, модернизаций и собственных линий. Катя дала ему эту возможность, обеспечив его представления о прекрасном финансово. А "не время" и "тоже хотел, но рискованно" - это может быть сказано для Милко, который, понятно, мечтает о большем, чем может дать ему ПО и его стратегия. А Милко ценный человек для ЗЛ.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Китри писал(а):
Директор зне знает рядовых сотрудников. Вы же полагаете, что Катя занимала небольшую должность? Так вот и не сходится.Про знакомство. Катя работала в банке. В банк приходил Жданов старший и дружески общался с директором. Катя это видела.
- это домыслы. Катя могла заниматься документацией банка, а не работать с клиентами и со Ждановым не встречаться. В банке полно таких людей. Ошибку нашла, ошибка серьезная, сообщили директору банка - вот он ее и знает. В чем криминал? Да и не совсем понятно, работало ли ЗЛ с этим банком. Возможно я что-то упустила, но не помню об этом. За кредитом Катя пошла туда, а вот подпись они в другом банке актуализировали.
Китри писал(а):
Так это и есть прихоть Киры..
то есть, все-таки прихоть. А я думала - любовь. :pooh_lol:
Китри писал(а):
Дак сама Катя все и озвучила, на первом своем собрании в качестве президента.
Что озвучила, про разрыв контракта с японцами? Не было этого. Только что посмотрела. Она предлагает новую стратегию, спорит с Кирой, Милко, но про отказ от контракта с японцами она не говорит. На первом собрании, когда ПО ее назначил, говорится, что после контракта с японцами, легче развивать связи в Лондоне. А на первом собрании, когда озвучивали стратегию, ПО вообще не было.
Китри писал(а):
То есть, ответив этим самым увольнением (неудавшимся,кстати), Кира должна была счесть инцидент исчерпанным??И начать с чистого листа?) Такое невозможно. Все, война началась)
Получается, что раз месть с первого раза не удалась, надо дальше пытаться?)) То есть, за один проступок можно наказывать бесконечно. Кражу не может оправдать ни что.
Вы пишите, что кража - это плохо, но это ответ. Получается, что пришла подружка, накапала мужу подружки о любовнике, та обиделась, рассказала про ее любовника ее мужу, но муж все уже знал. А раз не вышло, пойду сопру у нее что-нибудь. А чего? Нормально. Первый раз-то не вышло.
В таком случае, почему же тогда дальнейшие действия Кати, по-вашему плохо? Инцидент не исчерпан. За увольнение и кражу тоже можно мстить. А почему, нет? Зуб за зуб.
Китри писал(а):
Почему мы оправдываем Киру? Да потому что Кира вся - на ладони. Какую эмоцию чувствует в данный момент, то и выдает. Себя не контролирует. И - не врет. Ну, если только себе.
Ну Кира не всегда врет только себе. Про отношения с Андреем она никому не говорит правды, кроме Вики. Хотя, возможно, для того, чтобы самой поверить. А если считать, что все это прихоть - то и про любовь врет. :-(
А вот про Малиновского, пожалуй, соглашусь. Себе он точно не врет.
Китри писал(а):
Я не вижу особой разницы
Для меня разница в слове "претит". Претит, это что-то с родни отвращению. Но, сути, действительно не меняет. План сына он не поддержал.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Про развитие компании. В 199 серии в ресторане, она говорит, что расплатились с долгами быстро в том числе и из-за контрактов, заключенных ПО в Европе. Андрей говорит, "теперь нас знают в Европе". Так что, мечты Андрея реализовались.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Цитата:
то есть, все-таки прихоть. А я думала - любовь. :pooh_lol:


Прихоть - в том смысле, что она все понимает про них с Андреем - и что не любит он ее, и что она его не изменит, и сама не изменится и не перестанет ревновать. Понимает, но оторваться от него не может. Почему - писали многократно. И она уже хочет выйти за него назло всему и всем, не думая о том, а что, собственно, будет после.

Цитата:
Что озвучила, про разрыв контракта с японцами?


Нет,конечно, зачем разрыв? Это же неустойки и прочее. Просто японцы останутся разовой акцией. Эпизодом. А все силы - на униформу)
А ПО со своим Лондоном... Поскольку не показали ни одного результата этого его темзенского сидения, осмелюсь предположить... :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:
Хотя... если речь и шла об этом (я могла пропустить), то скорее всего о закупке очередных лекал. Потому что ЗЛ Лондону больше предложить нечего.
Хотя звучит красиво, чо) Вполне себе... "зарубежные партнеры" :pooh_lol:

Цитата:
Про отношения с Андреем она никому не говорит правды, кроме Вики.

эээ ...а кому именно она врет про отношения с Андреем?

Цитата:
Для меня разница в слове "претит". Претит, это что-то с родни отвращению. Но, сути, действительно не меняет. План сына он не поддержал.

В общем, да. Хотя можно порассуждать на тему того, что именно претит ему больше- сам план или то, что это план Андрея.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Последний раз редактировалось Китри 12 дек 2019, 20:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Кип писал(а):
Про развитие компании. В 199 серии в ресторане, она говорит, что расплатились с долгами быстро в том числе и из-за контрактов, заключенных ПО в Европе. Андрей говорит, "теперь нас знают в Европе". Так что, мечты Андрея реализовались.


Лекала. А не собственная линия.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Цитата:
Получается, что раз месть с первого раза не удалась, надо дальше пытаться?))


А разве нет????! :o

Цитата:
То есть, за один проступок можно наказывать бесконечно.


Честно, я не понимаю. Это не два боксера на ринге, которые обменялись ударами и разошлись. Это не друзья, которые поссорились, обиженный дал обидчику по морде, закрыли вопрос и пошли в бар. Это две женщины, которые друг друга терпеть не могут с первого практически взгляда, влюблены в одного мужчину (Катя ревнует, Кира еще нет, но нутром чует подвох и опасность), одна другой нагло врала, второй не позволили отомстить, и они обе продолжают работать в одном месте. И после этого вы ожидаете каких-то, я не знаю, экивоков? Или, может быть, Катя извинилась?! Потому что с чего бы Кире считать вопрос закрытым?!

Цитата:
Вы пишите, что кража - это плохо, но это ответ. Получается, что пришла подружка, накапала мужу подружки о любовнике, та обиделась, рассказала про ее любовника ее мужу, но муж все уже знал. А раз не вышло, пойду сопру у нее что-нибудь. А чего? Нормально.


:duma:

Цитата:
В таком случае, почему же тогда дальнейшие действия Кати, по-вашему плохо? Инцидент не исчерпан. За увольнение и кражу тоже можно мстить. А почему, нет? Зуб за зуб.


Катя начала первой. Не извинилась. Все.
И, кстати... Так Катенька и мстила :LoL: То есть, глобально она отомстила в финале, забрав у Киры то, что у нее было, себе. Но и на пути к этой славной цели она времени не теряла.
Надо пересмотреть этот скандал с назначением, было там что-то такое, сейчас боюсь соврать и напутать.
Потом - пакет. Который Катя Кире буквально под нос сунула. Потом напоминание про этот пакет в последних сериях. Так что все у Катеньки в порядке с зубами)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Последний раз редактировалось Китри 12 дек 2019, 21:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Китри писал(а):
Лекала. А не собственная линия.
Почему вдруг? Где об этом говорят? У них своя линия и ничто о другом не говорит.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 106  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB