НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 14:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 106  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Alisa-alisa, здорово, что все-таки присоединились!)

Цитата:
По поводу того, кто начал военные действия. Это была не Катя. Катя всего лишь выбрала, на чьей она стороне.


Извините, это была Катя. Выбор стороны в данном случае выразился не в плакатике "Андрей Палыч -чемпион!", которым Катя решила помахать со зрительских трибун, а в конкретных и осознанных действиях, направленных против одной из сторон. Катя лгала, и делала это почти демонстративно.

Цитата:
Конечно, винить одного Андрея нельзя. Вина Киры есть, но с моей колокольни она исчезающе мала по сравнению с виной Андрея.

Согласна.

Цитата:
Кире нужно поймать Андрея за руку во время очередной измены, чтобы устроить скандал. Кира обожает театрализованные скандалы на публику - это аксиома всего сериала. Такое бывает, когда барышня (начитавшись книг или насмотревшись фильмов) по своей натуре влюблена в собственное страдание больше, чем в мужчину, ссора ей в радость, а не в тягость, и разнообразные малозначащие драмы только дарят ей дополнительные эмоции.


nataly05, привязанность Киры к Андрею приобрела нездоровые формы. Она не обожает скандалы. Она не может их не устраивать, точнее, не может даже оценить серьезность повода (как с Волочковой или с поездкой в Прагу, куда Андрей не смог поехать из-за проблем с банком), но она их не обожает. Это не страсть к театральности, это глубоко расшатанные нервы. Всего лишь два года назад Кира потеряла сразу обоих родителей.

Цитата:
Виноватыми в чем, простите? В ссоре Вики с Амурой и Шурой? Ну так это личные разборки персонала между собой, и оскорбления (на которые жаловалась Вика) здесь были обоюдными, где здесь причина собирать целое собрание по поводу того, что Клочкову гнобят?


А Вика сама с собой поссорилась так, что на весь небоскреб слышно было? Вика на них наехала, а Амура и Шура интеллигентно промолчали? И это я еще подробностей не помню, но уверена, что шансы на то, что они еще и сами Вику первые зацепили, не сказать чтоб невелики)
Собрание собрали (пардон) из-за скандала. И пригласили на него всех участников. Да, Вика нажаловалась первая, и то, что Кира слова подружки не фильтрует, чести ее уму и объективности не делает. Вика виновата в скандале - факт. Но и Женсовет виноват в скандале, тоже факт.

Цитата:
ОВ и Амура хамят (и то с натяжкой) только в ответ на откровенное и безобразное хамство самой Киры про "обиженных и оскорбленных завистниц с низким социальным статусом и отсутствием глянцевой внешности". Извините, но только этой фразы достаточно для того, чтобы больше не уважать Киру как начальницу. Оскорблять своих подчиненных в плане внешности и соцстатуса - это просто дно, ниже некуда.


Я написала, что мне эти слова Киры тоже не нравятся и не совсем понятны, но я бы не стала называть их откровенным и безобразным хамством. Не говоря уж о том, что фраза звучала несколько по-другому)

Цитата:
То есть, Кире принижать сидящих перед ней сотрудниц, называя их никчемными обиженными страшными завистницами второго сорта - можно и это разумно, а ОВ отвечать, что они не чувствуют себя обиженными - нельзя?
Амура же вообще после вопиющей фразы про отсутствие глянцевой внешности банально играет в дурочку ("А я вообще всем завидую!) и старается сгладить ситуацию. Возможно, не без издевки, да, но это еще вполне адекватный ответ на такие заявления. Или Кира полагает, что обиженные уродины с низким социальным статусом должны круглосуточно только им с Викой завидовать и не имеют права на чувство собственного достоинства?


ОВ удивила меня больше всех в том эпизоде. Насколько я помню, она как раз не участвовала в самом скандале, и ей как старшей и имеющей особые отношения с акционерами следовало бы повести себя по-другому. Она знает, что никто в компании, включая, наверное, даже ПО, ничего ей не сделает и даже ничего не скажет. Она могла бы дать понять Кире, что та не права, что ей известно не все и что следует дать высказаться спокойно другой стороне. Она же откровенно встала в позу, и Амура и прочие начали уже выпендриваться из-за ее спины. Именно так я увидела эту сцену, и это было неприятно.

"Возможно, не без издевки" - мне это нравится) кроме того, что так вести себя с начальством, даже если ты не виноват, просто глупо, а уж если виноват...
А про ЖС и чувство собственного достоинства - смешно) Вот, извольте видеть, Мария Тропникина, которая вся - просто квинтэссенция этого самого чувства)Или Светлана, которая хочет - переводит зарплату сотруднику не своей компании, не хочет - не переводит...долго перечислять примеры можно.

Цитата:
Даже история с Лариной.

Кип, действительно, не вмешайся Катя - трагедии бы не было никакой. Это ее личная инициатива была)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2013, 03:02
Сообщения: 86
Откуда: Хельсинки
Китри писал(а):

А Вика сама с собой поссорилась так, что на весь небоскреб слышно было? Вика на них наехала, а Амура и Шура интеллигентно промолчали? И это я еще подробностей не помню, но уверена, что шансы на то, что они еще и сами Вику первые зацепили, не сказать чтоб невелики)
Собрание собрали (пардон) из-за скандала. И пригласили на него всех участников. Да, Вика нажаловалась первая, и то, что Кира слова подружки не фильтрует, чести ее уму и объективности не делает. Вика виновата в скандале - факт. Но и Женсовет виноват в скандале, тоже факт.


Да, виноваты обе стороны (и это была банальная ссора, а не скандал, и таких ссор потом было море). Скандал из этого сделала Вика и воспользовавшаяся поводом Кира. У руководства нет вообще никаких зацепок и фактов, что гнобление Вики имело место быть. Нет никаких доказательств, кроме слов самой Вики. По сути, максимум, что могло сделать в таком случае руководство - публично напомнить всем (и Вике в том числе) о нормах поведения и попросить сдерживать свои порывы. А расстроенная повышением Пушкаревой Кира делает из этого какую-то маразматическую показательную казнь.

Китри писал(а):

ОВ удивила меня больше всех в том эпизоде. Насколько я помню, она как раз не участвовала в самом скандале, и ей как старшей и имеющей особые отношения с акционерами следовало бы повести себя по-другому. Она знает, что никто в компании, включая, наверное, даже ПО, ничего ей не сделает и даже ничего не скажет. Она могла бы дать понять Кире, что та не права, что ей известно не все и что следует дать высказаться спокойно другой стороне. Она же откровенно встала в позу, и Амура и прочие начали уже выпендриваться из-за ее спины. Именно так я увидела эту сцену, и это было неприятно.


Кира на них наезжает и оскорбляет. Вам захочется спокойно "давать высказаться" такому человеку, чтобы она продолжала валять вас в грязи? Вы спокойно проглотите унижения насчет внешности, статуса, зависти и будете молчать? ОВ всего лишь опровергает задевшие ее слова Киры про униженных и оскорбленных, говоря, что никто ее не обижал. Всё. И это естественная реакция. А думать о том, как эти слова воспримет Кира и не обидят ли они ее, ОВ уж точно не обязана - потому как именно эта самая Кира в данной ситуации их всех оскорбляет и унижает. Вы часто думаете о моральном благополучии своих обидчиков?

Китри писал(а):
"Возможно, не без издевки" - мне это нравится) кроме того, что так вести себя с начальством, даже если ты не виноват, просто глупо, а уж если виноват...
А про ЖС и чувство собственного достоинства - смешно) Вот, извольте видеть, Мария Тропникина, которая вся - просто квинтэссенция этого самого чувства)Или Светлана, которая хочет - переводит зарплату сотруднику не своей компании, не хочет - не переводит...долго перечислять примеры можно.


Чувство собственного достоинства есть у всех, просто в разных размерах и проявляется оно по разному. И причем тут Тропинкина или Светлана, если в этой ситуации в ответ на унижения Киры они не сказали ни слова? Возмутились ОВ и Амура, которым сочетание чувства собственного достоинства и храбрости, видимо, позволило это сделать. Для ОВ это было чуть проще, так как ее положение в компании было прочнее. А на Амуру иммунитет ОВ не распространяется, и, отвечая на хамство Киры, она в том числе рискует и вылететь из компании, так как является ее секретаршей.

ЖС обвиняют в травле Клочковой. В туалете произошла банальная и обыкновенная ссора, так что в травле Амура точно не виновата как минимум потому, что никакой травли не было. Да даже если бы обсуждалась ситуация, в которой Амура была бы виновата - это НЕ дает Кире права унижать своих сотрудников по соцстатусу, внешности, никчемности и прочему. Одни эти высказывания уже дают Амуре как личности право возмутиться и защитить себя.

Одно дело, если все то же самое - насчет внешности, соцстатуса и зависти - Женсовету высказала бы Клочкова: они одного статуса (секретари) и общаются на равных. И совсем другое, когда такое позволяет себе начальница Кира. Повторюсь: в наше время ее выпады можно было бы записать на диктофон и вообще добиться увольнения такой начальницы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Цитата:
Да, виноваты обе стороны (и это была банальная ссора, а не скандал, и таких ссор потом было море)


Не поняла разницы... Скандалы устраивать нельзя. а ссоры можно? :duma:

Цитата:
А расстроенная повышением Пушкаревой Кира делает из этого какую-то маразматическую показательную казнь.


Маразматическую? Катя дала повод, Кира воспользовалась. ЖС активно способствовал :grin: Формально - не придерешься.

Цитата:
И это естественная реакция. А думать о том, как эти слова воспримет Кира и не обидят ли они ее, ОВ уж точно не обязана

Ей не надо думать, обидят ли ее слова Киру. Ей надо думать, как разрулить ситуацию, в которую попали ее подружки,с наименьшими потерями. В первую очередь для них, для подружек.

С остальным не согласна)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 16:20 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Китри писал(а):
Кип, действительно, не вмешайся Катя - трагедии бы не было никакой. Это ее личная инициатива была)
Я не считаю вмешательство Кати трагедией.
Да и не об этом я писала, Китри. Я имела ввиду не вмешательство Кати, как таковое, а то, что не заметь Вика Ларину, ситуации вообще не было бы. То, что Катя не сказала о Лариной в приемной при Кире, вполне нормально. Кира только закончила истерику по этому поводу, да и Маша говорила о предстоящем скандале. Катя в компании первый день и постаралась купировать проблему на месте, не доводя до скандала. Но Ларина слов не понимает, и Катя передает Андрею записку. Это все. Нет скандала, нет конфликта. Да и Жданов не сделал ничего предосудительного: отвез Ларину в кафе и послал... А вот уже после заявления Вики начинаются разборки, и Катя принимает решение его прикрывать. По этому поводу говорилось много, и мнения очень разные. Но я имела ввиду саму ситуацию в совершенно другом контексте. Я о том, что для скандала Кире не надо ничего знать наверняка. Слова Вики не доказательство измены, но скандал готов. И, кстати, позже Андрей абсолютно реальную версию выдал...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2013, 03:02
Сообщения: 86
Откуда: Хельсинки
Китри писал(а):

nataly05, привязанность Киры к Андрею приобрела нездоровые формы. Она не обожает скандалы. Она не может их не устраивать, точнее, не может даже оценить серьезность повода (как с Волочковой или с поездкой в Прагу, куда Андрей не смог поехать из-за проблем с банком), но она их не обожает. Это не страсть к театральности, это глубоко расшатанные нервы. Всего лишь два года назад Кира потеряла сразу обоих родителей.


Хроника скандала из-за Лиссабона:

1) Кира узнает о том, что Жданов вчера был в Лиссабоне и идет к себе в кабинет - не к нему в кабинет устраивать скандал сразу, спонтанно, на эмоциях, а к себе.
2) Кира спокойно и хладнокровно обсуждает ситуацию с Викой и выносит приговор: "Жданова ждет разбирательство"
3) Кира в отличном настроении заполняет приглашения на свадьбу, заполняя последние (т.е. непосредственно перед тем, как пойти к Андрею в кабинет), у нее вообще все прекрасно с настроением и она смеется.
4) И следующий же кадр, на контрасте - Кира с похоронным лицом приходит к Андрею и выдает запланированный и отрепетированный скандал. Самое эпичное в нем:

- Прости.
- Не смогу. Ты меня обманул.

Именно потому, что не сможет простить, Кира так оперативно подготовила приглашения на свадьбу и принесла их для отправки, да? Кстати, приглашения тоже сыграли свою роль в скандале - услышав от Шестиковой про "нежничали", Кира заодно решает поставить Катю на место и приказывает ей отнести эти приглашения Федору. После отрепетированного разбирательства Кира имеет виноватого Жданова, вынужденного заглаживать свою вину, и поставленную на место Пушкареву - два в одном, не зря полдня сидела и планировала.

Кире нужны скандалы, нужны яркие эмоции, нужны театральные представления, и иногда она их даже, не стесняясь, репетирует и планирует их заранее, надевая на себя маску обиженной невесты, как в этом случае. Ей нужно, чтобы Андрей ей изменял, нужно, чтобы был повод устроить скандал, нужно, чтобы он чувствовал себя виноватым и заглаживал свою вину. При этом, естественно, эти измены не должны ей угрожать, то есть там не должно быть ничего серьезного, угрожающего положению самой Киры.

Для меня до сих пор остается вопросом, была ли эта склонность Киры к театру и скандальность особенностью ее отношений со Ждановым, или она так будет вести себя в любых отношениях. С Андреем все очевидно - ей не хватало ярких эмоций, отсюда и потребность скандалов, плюс он сам давал повод, а вот с условным Минаевым, верным и преданным, тоже так будет?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2013, 03:02
Сообщения: 86
Откуда: Хельсинки
Китри писал(а):
Цитата:
Да, виноваты обе стороны (и это была банальная ссора, а не скандал, и таких ссор потом было море)


Не поняла разницы... Скандалы устраивать нельзя. а ссоры можно?


Скандал - это например инцидент с телефоном Марьяны, вот где публичное разбирательство между всеми участвовавшими сторонами (включая Вику, кстати, которую возмещение ущерба Марьяне обошло стороной) было бы логично, а не здесь.


Китри писал(а):
Ей не надо думать, обидят ли ее слова Киру. Ей надо думать, как разрулить ситуацию, в которую попали ее подружки,с наименьшими потерями. В первую очередь для них, для подружек.


Значит, ОВ прекрасно понимает, что Кира лезет не в свою сферу, и не воспринимает ее всерьез, например? Как саму ОВ не уволить без согласия Милко, так и сотрудников других отделов ей не уволить без согласия на то их начальников.
Почему Кира решила, что тот же Малиновский согласен уволить Шуру, например? Если мне не изменяет память, он был ею более чем доволен. Именно у Малиновского в данном случае право окончательного решения - оставить Шуру или уволить - и я сомневаюсь, что у Киры получилось бы повлиять на его мнение, раз даже попытка повлиять на Андрея (куда более зависимого от Киры) не увенчалась успехом. Сюда же и уже вторая попытка уволить Катю в обход ее непосредственного начальника. Зато у Киры есть право уволить Амуру, это решение она может принимать сама, без согласования с президентом компании. И этим правом она не пользуется, так как в профессиональном плане Амура ее устраивает.

По такой логике вообще можно сказать, что весь ЖС в этой ситуации должен был картинно покаяться перед Викой, чтобы их не уволили с работы. Но не все же в случае несправедливых обвинений (а они именно несправедливы, потому что никакой травли не было) не будут обращать внимания на оскорбления-унижения и будут пресмыкаться перед обидчиками? Это вопрос сдержанности и приоритетов.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Кип писал(а):
Китри писал(а):
Кип, действительно, не вмешайся Катя - трагедии бы не было никакой. Это ее личная инициатива была)
Я не считаю вмешательство Кати трагедией.


Я не о вмешательстве Кати.
Я о встрече Андрея с Лариной. Да хоть бы и при Кире. Скандал бы (Кире много не надо) все равно был, но а) Андрею не привыкать и б) это не Изотова под столом и не помада на Андрюше - повод не такой уж серьезный, тем более что Андрей все равно собирался Ларину послать. И Кате, не начни она с места в карьер свой ход конем реализовывать, стоило всего лишь четко выполнить свои обязанности - сообщить начальнику о посетительнице. Остальное - не ее дело. Но она развила бурную деятельность и довела ситуацию до того, что пришлось врать Кире в глаза. Что Катя и сделала, мастерски и не без удовольствия.

Цитата:
Катя в компании первый день и постаралась купировать проблему на месте, не доводя до скандала.

Вот именно. ПЕРВЫЙ ДЕНЬ. Андрей не стал бы ее обвинять, если бы Катя просто выполнила свою работу, не прибегая к дополнительным ухищрениям. Она работает первый день,она не знает нюансов и подводных течений, и прямых указаний - сообщить тайно, спрятать неприятного посетителя или соврать она не получала.

Цитата:
Но я имела ввиду саму ситуацию в совершенно другом контексте. Я о том, что для скандала Кире не надо ничего знать наверняка. Слова Вики не доказательство измены, но скандал готов. И, кстати, позже Андрей абсолютно реальную версию выдал...

Дело не в правоте Андрея, не в доказательной базе и не в страданиях или истеричности Киры. Дело в том, что Катя по собственной инициативе влезла в личные отношения начальства, не испытывая ни малейших угрызений совести и не сомневаясь в том, что имеет на это право. Так стоит ли удивляться, что в лице Киры она нажила лютого врага? И Кира ли развязала в итоге войну?

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 17:44 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Китри, я понимаю ваши аргументы, но я вообще не обсуждаю, правильно Катя сделала или нет. У меня мнение не сходится с вашим, и мы об этом писали. Я просто привела пример, именно того, что вы пишите. Кире не надо ЗНАТЬ, ей не нужен реальный повод.
Тут надо еще учитывать, что Маша Катю "запугала" ужасами встречи Андрея с Лариной.
И вот это ЗАЧЕМ ей правда, меня не отпускает...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Цитата:
Хроника скандала из-за Лиссабона:


Одно другому не мешает.

Цитата:
Скандал - это например инцидент с телефоном Марьяны, вот где публичное разбирательство между всеми участвовавшими сторонами (включая Вику, кстати, которую возмещение ущерба Марьяне обошло стороной) было бы логично, а не здесь.

Извините, не понимаю разницы. Для меня скандал - любое выяснение отношений между сотрудниками публично и на повышенных тонах. В обоих случаях все факторы имели место.

Цитата:
Значит, ОВ прекрасно понимает, что Кира лезет не в свою сферу, и не воспринимает ее всерьез, например? Как саму ОВ не уволить без согласия Милко, так и сотрудников других отделов ей не уволить без согласия на то их начальников.


Киру действительно не воспринимают всерьез, я об этом говорила неоднократно и неоднократно же "благодарила" за это Андрюшу( До такой степени, что абсолютно не боятся ухудшить с ней отношения и нарваться на увольнение, чем было бы чревато подобное поведение с любым другим начальником. Даже учитывая Кирину неправоту, было бы разумней сгладить углы и не выпячивать свою неприкосновенность.

Цитата:
По такой логике вообще можно сказать, что весь ЖС в этой ситуации должен был картинно покаяться перед Викой, чтобы их не уволили с работы. Но не все же в случае несправедливых обвинений (а они именно несправедливы, потому что никакой травли не было) не будут обращать внимания на оскорбления-унижения и будут пресмыкаться перед обидчиками? Это вопрос сдержанности и приоритетов.


Боже мой, да зачем?! Я написала выше, как мог бы развиваться диалог, будь его участники (я имею в виду ЖС) умнее и воспитаннее. Даже будь Кира в сто раз стервозней , а Вика вреднее, спокойное и аргументированное отстаивание своей правоты сыграло бы в пользу ЖС, не говоря уж о том, что самым умным было бы вообще не вступать с Викой в коммуникацию. Но в том-то и дело - и Вика, и ЖС одного поля ягоды и абсолютно адекватны друг другу. Поэтому и не выглядят они для меня жертвой в этой ситуации.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Кип писал(а):
Китри, я понимаю ваши аргументы, но я вообще не обсуждаю, правильно Катя сделала или нет. У меня мнение не сходится с вашим, и мы об этом писали. Я просто привела пример, именно того, что вы пишите. Кире не надо ЗНАТЬ, ей не нужен реальный повод.
Тут надо еще учитывать, что Маша Катю "запугала" ужасами встречи Андрея с Лариной.
И вот это ЗАЧЕМ ей правда, меня не отпускает...



"Ход конем" же. Секретарство - не Катина мечта. Ей нужно зарекомендовать себя не просто как экономиста, а именно как ловкого человека, способного выполнять любые поручения. И не зря же именно после аферы с Лариной умный Малиновский выдал "Когда начинать вас бояться?" :pooh_lol:
И про Киру. Ну ведь не важно, нужен ей повод, не нужен ей повод, беззащитная Андрюша жертва или коварная она стерфь, это их личные отношения. Личные! Они могут хоть при луне голые плясать, не должна была Катя вмешиваться, не имея прямых указаний. Да и то, получив эти указания, еще не каждый секретарь был бы готов их выполнять.
И я Катю тоже не сказать чтоб осуждаю - это абсолютно нормальные действия для человека, который хочет сделать карьеру. Nothing personal. Я не понимаю, почему Катю при этом считают жертвой злобной Киры, а последнюю обвиняют в ненависти к доброй Кате.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2013, 03:02
Сообщения: 86
Откуда: Хельсинки
Китри писал(а):
Киру действительно не воспринимают всерьез, я об этом говорила неоднократно и неоднократно же "благодарила" за это Андрюшу( До такой степени, что абсолютно не боятся ухудшить с ней отношения и нарваться на увольнение, чем было бы чревато подобное поведение с любым другим начальником. Даже учитывая Кирину неправоту, было бы разумней сгладить углы и не выпячивать свою неприкосновенность.


Киру не воспринимают всерьез, потому что знают, что президент - Жданов, а не она, и что она не имеет права увольнять сотрудников других отделов. Жданов отменяет и увольнение Тропинкиной Малиновским, потому что тот не имеет на это права, и публично ставит на место Урядова, когда тот предлагает уволить сантехника Синицина и Пушкареву. Естественно, он ставит на место и Киру, когда она уже во второй раз пытается уволить чужих сотрудников. Ставит на место публично, да - ну так сама Кира устроила весь этот цирк с показательной казнью также публично. И первой Жданова унизила именно она, без спросу уволив его секретаршу. Он должен был спустить все это на тормоза, чтобы коллектив продолжал считать, что их президент - бестолковый болванчик, за которого принимает решения начальник отдела продаж? Кроме того, публичное напоминание это элементарно логично с практической точки зрения, так как люди должны знать, кто в компании главный и чьи приказы важнее.

Кира ощущает себя принцессой в семейной компании и не думает о том, что ее полномочия в качестве начальника отдела продаж ограничены, как и о том, что на работе статус Жданова выше. Она чувствует себя хозяйкой и надеется, что сможет им манипулировать с помощью своего влияния, своего значения (привет голосу на совете), своих личных отношений с президентом, статуса "невесты и дочери основателя" ну и, конечно, с помощью характера - Андрей знает, что в случае неповиновения принцессе его ждет феерический скандал и по возможности будет идти Кире на уступки. По крайней мере, Кира на это рассчитывает.

Кира в данной ситуации не просто неправа, а с позиции начальника оскорбляет и унижает своих подчиненных. Как отвечать на оскорбления, пусть даже со стороны начальника - личный выбор каждого. Вот и большинство ЖС решили, что разумнее молчать, виновато опустив глаза, ОВ статус позволил опровергнуть слова Киры про обиженных и оскорбленных - ну так хорошо, что хоть у кого то из них была возможность постоять за себя. Вот у Амуры никакой неприкосновенности не было, причем она в наихудшем положении из всех - Кира ее непосредственная начальница и может ее уволить даже без согласия Жданова - и при этом все равно рискует и не проглатывает молча оскорбления.

Китри писал(а):
Я написала выше, как мог бы развиваться диалог, будь его участники (я имею в виду ЖС) умнее и воспитаннее. Даже будь Кира в сто раз стервозней , а Вика вреднее, спокойное и аргументированное отстаивание своей правоты сыграло бы в пользу ЖС, не говоря уж о том, что самым умным было бы вообще не вступать с Викой в коммуникацию. Но в том-то и дело - и Вика, и ЖС одного поля ягоды и абсолютно адекватны друг другу. Поэтому и не выглядят они для меня жертвой в этой ситуации.


Я не спорю о том, что ЖС не помешало бы побольше воспитания и ума, как и о том, что они с Викой одного поля ягоды. Хотя именно ответы на выпады Киры Амуры и ОВ для меня лично - не про ум и воспитание, а про чувство собственного достоинства, и такие оскорбления с уст начальника я бы тоже вряд ли молча проглотила. Только вот в чем штука - при том, что Вика и ЖС одного поля ягоды и абсолютно равнозначно виноваты в данном инциденте, Вика сидит на скамейке потерпевших, а ЖС - на скамейке обвиняемых. В этом и разница.

И неважно, виноваты сотрудницы или нет - унижения проходившейся по внешности и низкому статусу начальницы автоматически делают сотрудниц жертвами. Жертвами Киры, а не Вики. Было много других ситуаций, в которых ЖС сами были в качестве обидчиц, но именно здесь все предельно ясно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 18:59 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Так в том и дело, что для меня нет никакого хода конем. Катя еще не знает, что Кире повод не нужен. Маша ее запугивает скандалом. Сначала видно, что Катя вообще проблемы не понимает. И только потом пытается предотвратить скандал. Ей же не сксзали, что сксндалы и ЗЛ практически синонимы. И да. Ей нравится ее начальник и она именно его помощник. Его интересы ей важнее интересов Киры. Вполне себе. Она пытается говорить с Лариной. Бесполезно. Там еще кирины слова, что она не на что не способна. И она выдает эту записку. Все. А потом уже она ищет выход, как прекрыть Андрея.
И я не делаю Катю жертвой Киры. У каждой свои причины. Я не принимаю и какие-то действия Кати и какие-то поступки Киры. Просто я не вижу криминала в этом эпизоде вообще. Я даже раньше писала, что не считаю эту историю даже началом "войны", как и последующее увольнение. А вот с украденным отчетом Кира перешла черту. И какие бы ни были ее мотивы, это воровство. Отчет-Катина интелектуальная собственность. Попытку Кати попросить Вику признаться, Кира быстренько пресекла.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Цитата:
Так в том и дело, что для меня нет никакого хода конем. Катя еще не знает, что Кире повод не нужен. Маша ее запугивает скандалом. Сначала видно, что Катя вообще проблемы не понимает. И только потом пытается предотвратить скандал. Ей же не сксзали, что сксндалы и ЗЛ практически синонимы. И да. Ей нравится ее начальник и она именно его помощник. Его интересы ей важнее интересов Киры. Вполне себе. Она пытается говорить с Лариной. Бесполезно. Там еще кирины слова, что она не на что не способна. И она выдает эту записку. Все. А потом уже она ищет выход, как прекрыть Андрея.


Катя не знает, что входит в ее обязанности? Катя не понимает, что речь идет о личных делах? Катя не понимает, что со своими благими намерениями может влезть, как слон в посудную лавку, и навредить симпатичному начальнику,а не помочь? Так, на самом деле, и вышло - без Катиного вмешательства скандал получился бы менее громким, а Андрею не пришлось сломя голову нестись в Техноколор. Другое дело, что его это не расстроило и он понял, что ему хотела показать Катя :pooh_lol:

Цитата:
Просто я не вижу криминала в этом эпизоде вообще. Я даже раньше писала, что не считаю эту историю даже началом "войны", как и последующее увольнение.


Почему же? Самая война и есть. Катя нагло врет в лицо, довольная своей ловкостью. Кира пытается уволить,не имея на это права и формального повода (вранье было шито белыми нитками,но доказательств не было). А кража доклада- это уже эскалация) И я согласна, что этот поступок отвратительный. Это самое плохое из всех действий (немногочисленных) Киры в сериале.

Цитата:
Так в том и дело, что для меня нет никакого хода конем

А что для вас ход конем? То есть,когда он начинается, если не в этот момент?

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Цитата:
Жданов отменяет и увольнение Тропинкиной Малиновским, потому что тот не имеет на это права, и публично ставит на место Урядова, когда тот предлагает уволить сантехника Синицина и Пушкареву.


И как результат - та же фигня) Урядов не в состоянии заставить ЖС хотя бы не опаздывать)))

Цитата:
Естественно, он ставит на место и Киру, когда она уже во второй раз пытается уволить чужих сотрудников. Ставит на место публично, да - ну так сама Кира устроила весь этот цирк с показательной казнью также публично.

Пардон! В чем публичность и показательность казни, на которой присутствовали только участники конфликта и зав.кадрами?! Где благодарные зрители? ну хоть один?!)
Не сейчас, а в других случаях, Кира скандалит при всех и категорически в этом не права и сама же роняет свой авторитет, с этим я не спорю. И все равно настаиваю, что разбираться с ней Андрей должен наедине. Потому что публичные разборки роняют ее - да и его же, Господи, как это не понятно?! - авторитет еще ниже.
Вот, написала и сама же подумала - а какие, собственно говоря, тогда претензии к ЖС? :pooh_lol: С таким-то начальством :grin:

Цитата:
Кира ощущает себя принцессой в семейной компании

Она не ощущает себя принцессой! Она работает, и работает хорошо, что признала даже Катя, в последних уже сериях. Она не в состоянии понимать какие-то глобальные вещи, которые, например, видит Андрей (хотя он не берет на себя труд это объяснить), она делает ошибки, она руководствуется эмоциями и не в силах справиться с нервами, но она не принцесса и не ведет себя как принцесса. Принцессой себя пытается поставить Вика, которая искренне уверена в своем превосходстве над ЖС,потому что красивее и дороже одета. В Кире этого нет. В своем обвинении она пошла вслед за жалобами Вики.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 21:08 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Китри писал(а):
Катя не знает, что входит в ее обязанности? Катя не понимает, что речь идет о личных делах? Катя не понимает, что со своими благими намерениями может влезть, как слон в посудную лавку, и навредить симпатичному начальнику,а не помочь? Так, на самом деле, и вышло - без Катиного вмешательства скандал получился бы менее громким, а Андрею не пришлось сломя голову нестись в Техноколор

Свои обязанности Катя знает. И что о личном, знает. Но у Кати практически нет жизненного опыта, и она не знает, что скандалы Киры - это привычная часть их личных отношений. Не за долго до этого она такой скандал слышит. Маша пугает еще одним. Я бы тоже решила, что еще один скандал ничего хорошего начальнику не сулит. И чем попытка оградить от скандала может помешать? И это не объявление войны. Катя действует спонтанно, по ходу придумав, как прикрыть Жданова. Она не собиралась врать. Передала записку, и все.
Когда приходит Кира - ей приходится выкручиваться. Катя тянет время, не отдает ежедневник, который требует Кира. И, кстати, правильно делает. У нее на это прямой приказ. В чем тут война? Не знаю. Кира делает ответный ход, увольняет ее и пытается перетянуть на свою сторону, а попросту, купить. Катя выбирает Андрея и уходит. Квиты.
Китри писал(а):
А что для вас ход конем? То есть,когда он начинается, если не в этот момент?
А все просто. Для меня вообще нет "хода конем". Секретарь действительно не ее предел желаний. И становится она секретарем не от хорошей жизни, не найдя другой работы. Да, частично она и сама в этом виновата. Кате нравится Жданов, она влюблена и делает все, чтобы быть полезной.
Катя хочет карьеру и работает, так как умеет. А умеет она хорошо. Никто из партнеров Жданова не сомневался в ее способностях. А в банке жалели об ее уходе. И ее внешность никого особо не смущает. Она делает ошибки - да. А кто их не делает? Но свои ошибки она исправляет сама. Зачастую поступает глупо, нелепо. Так все этим грешат.
Китри писал(а):
Это самое плохое из всех действий (немногочисленных) Киры в сериале.

А каких действий? Кража - плохо. Истерики напоказ - плохо. И вы со мной согласны. А что тогда. Что такого многочисленного делает Кира. Я помню эпизод со Светой, когда она пошла просить к Милко. Это было, да. А что еще? Отношения с ЖС опустим. Там все очень неоднозначно, да и относиться беспристрастно она к ним не может. Жалеет Вику.
Я, скорее бы сказала, что она ничего не делает, ни для кого.
Кира - не монстр, но и единственной жертвой она для меня не является. И не уверена, что все случившееся ей во вред. Отрыв от Жданова - ее благо. Трудно, тяжело, больно - но болезнь надо лечить. Иногда хирургическим путем. Ничего хорошего от их союза не получилось бы. И чем закончилось бы - не понятно. Возможно, психушкой для обоих :pooh_lol:

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Цитата:
А все просто. Для меня вообще нет "хода конем". Секретарь действительно не ее предел желаний. И становится она секретарем не от хорошей жизни, не найдя другой работы.


То есть собственные Катины слова "Это мой ход конем, мне бы только туда прорваться а уж опосля..." -ничего не значат?
Не от хорошей жизни? Ее выгнали из банка? В котором у нее, опять повторюсь, вчерашней студентки, была хорошая з/п, восторженное отношение начальства и в котором она проработала всего jдин год? Так вот, ее выгнали, подсидели, загнобили... или она ушла за перспективами,потому что все вышеперечисленное ее не устраивало? не соответствовало ее запросам?

Цитата:
Я, скорее бы сказала, что она ничего не делает, ни для кого.

Ни для кого? Беспокоится об отце Кати. Не увольняет Тропинкину. Сочувствует Свете.
А вообще, я подчеркнула слово "действие", наверное, в память о давнем споре (может быть, даже с вами, не вспомню сейчас), о том, чего плохого Кира именно сделала (а не сказала) Кате. Список ведь и впрямь невелик.

Цитата:
Кира - не монстр, но и единственной жертвой она для меня не является. И не уверена, что все случившееся ей во вред. Отрыв от Жданова - ее благо. Трудно, тяжело, больно - но болезнь надо лечить. Иногда хирургическим путем. Ничего хорошего от их союза не получилось бы. И чем закончилось бы - не понятно. Возможно, психушкой для обоих :pooh_lol:


Согласна насчет психушки и благотворности разрыва с Андреем. Но в финале по факту ... Кира именно что жертва. И при этом единственная. Она потеряла вообще все - и жениха, и семейную фирму, которую на ее глазах счастливая соперница превращает в черт-те что, и как минимум одну подругу (и скатертью дорога, это я про Юлиану, но момент предательства все равно болезнен и без следа не пройдет), Павел и Марго, за которых она цеплялась после потери родителей, тоже показали свое истинное лицо (Павел - иезуитским способом уговорив ее остаться в фирме, что для нее и больно, и унизительно, Марго... тут не так очевидно, но она, кмк, приняла или примет Катю и будет поддерживать ее ради Андрея, и это тоже удар). Кира осталась одна со своей болью.
В принципе, второй жертвой я вижу Андрея. Но не перестаю лелеять надежду на скорое его спасение или на хитрый план :pooh_lol:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 22:22 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Китри писал(а):
То есть собственные Катины слова "Это мой ход конем, мне бы только туда прорваться а уж опосля..." -ничего не значат?
Они тогда еще и про брак в лет говорили. После этих слов, она говорит Коле, (не дословно, конечно), а что мне делать, меня никуда не берут.
Китри писал(а):
Не от хорошей жизни? Ее выгнали из банка? В котором у нее, опять повторюсь, вчерашней студентки, была хорошая з/п, восторженное отношение начальства и в

Не от хорошей жизни, именно потому, что не берут. Она ушла из банка, т.к. не было перспектив. Думала быстро найти работу. И она же сама говорит, жаль ушла из банка, там хотя бы зарплата была. Хорошая или нет, не известно. Найти работу не вышло, она оказалась в сложной ситуации. Так тоже бывает. Человек уходит с одной работы, надеясь найти лучшее и оказывается у разбитого корыта.
И в ЗЛ она пришла, потому что больше нигде не взяли.
Китри писал(а):
Ни для кого? Беспокоится об отце Кати. Не увольняет Тропинкину. Сочувствует Свете.
А как поступит любой нормальный человек, когда увидит пожилого мужчину, схватившегося за сердце? Нормальная реакция ЛЮБОГО нормального человека. Не очень то она выбирает выражения, когда ВС приходит к ПО. И его преклонный возраст как-то не останавливает ее. Про Тропинкину мы уже говорили. У нее нет таких полномочий. Она сама взяла на себя миссию казнить или помиловать. Да и вообще. Вы сами пишите, какое начальство, такой и персонал. Маша залезла на стол к Роману. Идиотизм, полный. Но, если это табу, то почему сама Кира позволяет себе секс на рабочем месте. Да и Жданов водит к себе дам. А про опоздания я уже тоже писала. Увольняй, НО и Клочкову тоже. Та также опаздывает, как и Маша. И опять же, только не мимо Андрея. Про случай со Светой я написала.

Да, Кира, в итоге, потеряла много, почти все. Правда, хочется надеяться, обрела себя прежнюю. И это не мало. Но делать ее единственной жертвой в процессе сериала - не верно. В этой истории пострадали многие. Каждый пережил свою личную трагедию. И Кира не монстр, но и Катя - не монстр. Кира много потеряла, согласна. Но Марго поддерживала ее до последнего, и только боязнь совсем потерять сына, толкнула ее на разговор с Кирой. И я уже где-то писала, что именно то, что Кира была близка со Ждановыми, было одним из факторов того, что Андрей не решался на разрыв. Ему было важно, это не разрушить. Он надеялся, что Кира сможет понять и отпустить его, а главное, себя. Не получилось, к сожалению. Что касается ПО, мы уже говорили о нем. Но это неоднозначная ситуация. Он ничего не знает о том, что произошло, почему Кира не хочет работать с Катей. И одна и другая - молчат. Он думает, скорее, не о личных отношениях, а о ситуации с компанией в целом. Что не желание вместе работать - это результат проблем в компании. Он считает, что ради выхода из кризиса, можно как-то смириться с этим. Чувства его всегда интересовали мало.
К сожалению, Кира так и не смогла сама оторвать себя от Андрея, даже, зная, что он ее не любит. Жданов - ее болезнь. В какой-то степени, это лишило их шансов на дальнейшее нормальное общение.
И я не считаю, что Катя - зло для Андрея. Я люблю их пару и счастлива за них.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 22:42
Сообщения: 164
Китри писал(а):
Извините, это была Катя. Выбор стороны в данном случае выразился не в плакатике "Андрей Палыч -чемпион!", которым Катя решила помахать со зрительских трибун, а в конкретных и осознанных действиях, направленных против одной из сторон. Катя лгала, и делала это почти демонстративно.

Не имеет значения, в чем выражается выбор стороны - в активных действиях или в пассивной поддержке. На данном этапе этой истории (когда Кира обнаружила, что ее обманули и пришла разбираться) у Кати вообще не осталось возможности остаться нейтральной, не выбрав ничью строну. И в данном случае выбор Катей стороны Андрея, а не Киры вполне понятен. Катя считает, что спасает Андрея, для нее здесь именно он "обижаемая сторона", а не Кира, устраивающая скандалы. Катя, спасая любимого начальника от гнева невесты, пока не знает, что скандалы у них в порядке вещей. Тот факт, что Андрей сам виноват, а Кира является жертвой до сознания Кати не доходит. Потому что для этого она должна посмотреть на ситуацию со стороны Киры, а ни единого повода это делать у Кати нет (я бы сказала, даже что такое ей и в голову не приходит).

Цитата:
ОВ удивила меня больше всех в том эпизоде. ...

Не вполне понимаю, что удивительного в том, что пожилой женщине не понравились оскорбления Киры, и она не посчитала нужным молча проглотить их? Она ответила ей в том же тоне, что позволила себе Кира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 22:42
Сообщения: 164
Кип писал(а):
А все просто. Для меня вообще нет "хода конем". Секретарь действительно не ее предел желаний. И становится она секретарем не от хорошей жизни, не найдя другой работы.


ППКС))) И по всем постам, где о Кате и истории с Техноколором.

Китри писал(а):
То есть собственные Катины слова "Это мой ход конем, мне бы только туда прорваться а уж опосля..." -ничего не значат?
Для меня слова вообще мало значат. Особенно не будучи подкрепленными делами.


Китри писал(а):
Не от хорошей жизни? Ее выгнали из банка? В котором у нее, опять повторюсь, вчерашней студентки, была хорошая з/п, восторженное отношение начальства и в котором она проработала всего один год?

Ушла. Сама. Насколько хорошей была ее зарплата в банке - большой вопрос. Полагаю, что если бы была хорошей, то не ушла бы, не найдя новой работы. Что же касается восторженного отношения начальства... Не стало ли оно таким после ее ухода? Не удивлюсь, если оценили ее как великолепного сотрудника уже после того, как потеряли. А пока пахала, считали в порядке вещей, как будто так и надо.

Китри писал(а):
Так вот, ее выгнали, подсидели, загнобили... или она ушла за перспективами,потому что все вышеперечисленное ее не устраивало? не соответствовало ее запросам?
А если и так, то это что-то плохое? Катины запросы вполне соответствуют ее способностям.

Цитата:
Кира именно что жертва. И при этом единственная. Она потеряла вообще все - и жениха, и семейную фирму, которую на ее глазах счастливая соперница превращает в черт-те что, и как минимум одну подругу
А во что Катя превратила фирму? Компания выходит из кризиса, приносит доход всем акционерам... В чем проблема? Кира потеряла жениха - согласна, но на счет компании - не согласна. Компания сохранена, Кира сама ушла и может вернуться при желании. Не на улице же она оказалась без крыши над головой и средств к существованию.

Цитата:
В принципе, второй жертвой я вижу Андрея. Но не перестаю лелеять надежду на скорое его спасение
Возможно, я вас удивлю, но я вижу тут жертвой Катю - трудно ей будет с ним. Даже если допустить, что он ее любит (в чем у меня уверенности нет никакой, так как никаких подтверждений его любви, кроме слов Андрея, я не наблюдаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Alisa-alisa писал(а):
Не имеет значения, в чем выражается выбор стороны - в активных действиях или в пассивной поддержке.


Очень интересно)

Цитата:
На данном этапе этой истории (когда Кира обнаружила, что ее обманули и пришла разбираться) у Кати вообще не осталось возможности остаться нейтральной, не выбрав ничью строну


Может быть, не стоило обманывать?

Цитата:
атя, спасая любимого начальника от гнева невесты, пока не знает, что скандалы у них в порядке вещей. Тот факт, что Андрей сам виноват, а Кира является жертвой до сознания Кати не доходит. Потому что для этого она должна посмотреть на ситуацию со стороны Киры, а ни единого повода это делать у Кати нет (я бы сказала, даже что такое ей и в голову не приходит).


Ей не нужно смотреть на ситуацию ни с какой стороны, кроме своей собственной. Не лезть в личные дела.

Цитата:
Не вполне понимаю, что удивительного в том, что пожилой женщине не понравились оскорбления Киры, и она не посчитала нужным молча проглотить их? Она ответила ей в том же тоне, что позволила себе Кира.

Я увидела, что увидела. Тем более, что Кирин пассаж точно не относился к ОВ.

Цитата:
Для меня слова вообще мало значат. Особенно не будучи подкрепленными делами.


Катенька она да... ничем, ну ничем не подкрепила! :girl_haha:

Цитата:
Ушла. Сама. Насколько хорошей была ее зарплата в банке - большой вопрос. Полагаю, что если бы была хорошей, то не ушла бы, не найдя новой работы. Что же касается восторженного отношения начальства... Не стало ли оно таким после ее ухода? Не удивлюсь, если оценили ее как великолепного сотрудника уже после того, как потеряли. А пока пахала, считали в порядке вещей, как будто так и надо.


Была хорошей. С таким отношением начальства - ее директор банка хорошо знал и рекомендовал Жданову! Будет директор интересоваться мелкими сотрудниками? Она помогла руководству найти какую-то большую ошибку и избежать серьезных финансовых потерь. Этим тоже не кассиры занимаются, я думаю.
Катина собственная фраза: "Перспектив не было, но хоть зарплата была". Чуть не на третий день работы в ЗЛ Катя берет в кредит машину. Значит, уже есть средства на первый взнос. Не копейки, поди. Значит, с той зарплаты была возможность откладывать в кубышку.
Про пахали и оценили после увольнения - домыслы.

Цитата:
А если и так, то это что-то плохое? Катины запросы вполне соответствуют ее способностям.

Абсолютно соответствуют. Только вот картинка-то другая складывается - не талантливая, но забитая девочка устраивается секретаршей от плохой жизни, а умная, целеустремленная и ловкая карьеристка (в хорошем смысле!) "прорывается" в большую компанию в момент смены руководства, с ходу завоевывает доверие президента, через месяц становится личным помощником, через два - финдиром, а еще через полгода - президентом. А так-то да, не было хода конем :pooh_lol:
(сроки примерные я назвала, таких нюансов не помню,конечно).

Цитата:
А во что Катя превратила фирму? Компания выходит из кризиса, приносит доход всем акционерам... В чем проблема? Кира потеряла жениха - согласна, но на счет компании - не согласна. Компания сохранена, Кира сама ушла и может вернуться при желании. Не на улице же она оказалась без крыши над головой и средств к существованию.


Катя, как и обещала, превратила модный дом в консервный завод. Не сказать, что это плохо - фирма действительно работает и приносит стабильный доход,Катины действия более чем разумны. Но... это уже другая фирма. Мечты Андрея (и Милко) прорваться в Европу и выйти на новый уровень похоронены под униформой, франшизами и неформатными коллекциями для ЖС. Прорыв этот на самом деле был малореален (ну. если обратиться, извините а тавтологию,к нашим жизненным реалиям в данной сфере), но сериал - это художественное произведение, и там показано - были шансы! Милко улавливал тенденции большой моды, его постоянно называют гением, и нет причин в этом сомневаться, а контракт с японцами, который сначала добыл,а потом спас Андрей, мог послужить хорошим началом. Катенька его... свернула)
А что касается Киры, то дело совсем не в деньгах. Денег, может быть, и правда больше стало. Но ЗЛ всегда была для нее родным домом, а стала, перефразируя Велюрова из "Покровских ворот", голгофой. Родной дом, в котором теперь хозяйка - ненавистная ей соперница, которая ее обманывала, обманывала, обманывала акционеров, а потом хоп - отняла и жениха, и фирму. Вы же не думаете, что Катя, скажем, через полгода уступит Андрею президентство? И выходит так, что оставаясь в ЗЛ, Кира вынуждена смотреть на их "счастье", вынуждена исполнять ее приказы... Ужасно( Уйти для нее было хорошим способом со временем забыть все беды и стать наконец счастливой, но Павел ей такой возможности не дал - надавив на чувство вины перед погибшими родителями.

Кстати, было бы интересно посмотреть на Милко лет через пять после воцарения Пушкаревой. Уйдет, зароет свой талант, удовлетворившись деньгами, или захиреет и, скажем, сопьется?

Цитата:
Возможно, я вас удивлю, но я вижу тут жертвой Катю - трудно ей будет с ним. Даже если допустить, что он ее любит (в чем у меня уверенности нет никакой, так как никаких подтверждений его любви, кроме слов Андрея, я не наблюдаю).


Вот! У вас нет уверенности в его любви, у меня - уверенность в отсутствии любви у обоих! Почти договорились)
:friends:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 106  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB