НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 00:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 106  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 дек 2019, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Китри писал(а):
Извините, это то, что показали и что следует из всех поступков Кати)
Ну из моего телевизора это не следует. Это всего ли субъективное восприятие. У нас вообще разные телевизоры. И выводы, соответсвенно.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2019, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
Кип писал(а):
Китри писал(а):
Извините, это то, что показали и что следует из всех поступков Кати)
Ну из моего телевизора это не следует. Это всего ли субъективное восприятие. У нас вообще разные телевизоры. И выводы, соответсвенно.


Вы не согласны с тем, что Катя супер-амбициозна? Что карьера для нее как минимум очень важна (хотя по мне, так ничего важнее для нее нет)? Что Катя крайне высоко оценивает свои профессиональные качества? Что она прекрасно справилась с руководством крупной компанией? Нет никаких причин считать, что понижение в должности после столь успешного взлета оставит ее равнодушной.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2019, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Китри писал(а):
Кип писал(а):
Китри писал(а):
Извините, это то, что показали и что следует из всех поступков Кати)
Ну из моего телевизора это не следует. Это всего ли субъективное восприятие. У нас вообще разные телевизоры. И выводы, соответсвенно.


Вы не согласны с тем, что Катя супер-амбициозна? Что карьера для нее как минимум очень важна (хотя по мне, так ничего важнее для нее нет)? Что Катя крайне высоко оценивает свои профессиональные качества? Что она прекрасно справилась с руководством крупной компанией? Нет никаких причин считать, что понижение в должности после столь успешного взлета оставит ее равнодушной.

Я не согласна с тем, что кроме карьеры для Кати нет ничего важного в жизни. И с тем, что ЗЛ было спланировано. И любить Катя умеет, в моем телевизоре. И пережить ей пришлось не мало

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2019, 15:03 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Китри писал(а):
Катя с ее способностями получает не просто шанс, а шансище! И с блеском его использует. Делает свой ход конем. И вуаля - финдир через два месяца

И молодец! Уважаю и восхищаюсь.)))

Китри писал(а):
Я полагаю, в плане сферы деятельности Катя всеядна - главное карьерный рост.

Опять - только плюс Кате. Не пропадет по жизни. И себя обеспечит, и родителей, и друга, который под предлогом "мою светлую голову работодатели не ценят, меня девушки не любят" запросто просиживал штаны на пушкаревской кухне, пока Катя его не пристроила к делу. :pooh_lol:

Обожаю Катьку. :o

Девушки, спасибо за дискуссию, как есть минутка заглянуть - читаю. :Rose:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2019, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
Кип писал(а):
Я не согласна с тем, что кроме карьеры для Кати нет ничего важного в жизни. И с тем, что ЗЛ было спланировано. И любить Катя умеет, в моем телевизоре. И пережить ей пришлось не мало


Бог с ней, с любовью, но как наличие этого пережитого противоречит наличию карьерных устремлений?

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2019, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
Амалия писал(а):
И молодец! Уважаю и восхищаюсь.)))

Опять - только плюс Кате. Не пропадет по жизни.


С этим нельзя не согласиться)

Цитата:
Обожаю Катьку. :o


:sun: Я б, пожалуй, тоже могла ее обожать. Если б не две вещи: распрекрасный (грешна :oops: ) Андрюша и ... "Я никогда не вру!" :dwarf: :girl_haha:

Амалия, :flower:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2019, 15:31 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Китри писал(а):
как наличие этого пережитого противоречит наличию карьерных устремлений?

А как наличие карьерных устремлений делает героиню отрицательной? Она что, в сонме ангелов очутилась и расстреляла их, бедных безвинных пернатых, поодиночке из-за угла? Может, она самолично план собственного соблазнения придумала и нашептала его Ромику во сне? :pooh_lol: По мне, желание Кати сделать карьеру и даже желание заполучить Андрея не делает ее автоматом плохишкой. Тем, что она не святая мадонна с образа, она мне как раз ближе. Про святую мне б и смотреть было неинтересно. Но на протяжении всего сериала Катя никого не предала. В отличие от Андрея.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2019, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
Цитата:
Бог с ней, с любовью, но

Хотя нет, все равно - не могу молчать)
Очень трудно найти вещественные, если можно так сказать, доказательства любви Кати, потому что все, что она делала "для Андрея" (Ларина, отчеты, НМ), укладывалась в ее личную карьерную стратегию. Поступков, не связанных с бизнесом, просто нет. А жестокость Катиной мести, "добивание" доверенностью на Воропаева и поведение вкупе с совершеннейшей (для меня, но и многих других зрителей) эээ.. эмоциональной неубедительностью последних тридцати серий сводят на нет даже те робкие проблески чувств, что я увидела в начале.

з.ы. Все сказанное насчет поступков в полной мере относится и к Андрею.
Жестокость мести не отменяет ее правомерности.
:-)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2019, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Амалия писал(а):
Китри писал(а):
как наличие этого пережитого противоречит наличию карьерных устремлений?

А как наличие карьерных устремлений делает героиню отрицательной? Она что, в сонме ангелов очутилась и расстреляла их, бедных безвинных пернатых, поодиночке из-за угла? Может, она самолично план собственного соблазнения придумала и нашептала его Ромику во сне? :pooh_lol: По мне, желание Кати сделать карьеру и даже желание заполучить Андрея не делает ее автоматом плохишкой. Тем, что она не святая мадонна с образа, она мне как раз ближе. Про святую мне б и смотреть было неинтересно. Но на протяжении всего сериала Катя никого не предала. В отличие от Андрея.

Присоединяюсь к каждому слову.
Также, как и проблемы Киры, не делают ее безгрешной.
Китри писал(а):
Я б, пожалуй, тоже могла ее обожать. Если б не две вещи: распрекрасный (грешна ) Андрюша и ... "Я никогда не вру!
Все в сериале врут. Андрей, Роман, Кира. Андрей всем вокруг, Роман вкупе с Андреем, Кира - окружающим, разыгрывая отсутсвие проблем с Андреем, Андрею - говоря о доверии и поддержке. А Андрей не приз. Свой выбор он сделал. И слава Богу, что не остался с Кирой. Сохранил и ее и свою психику.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2019, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
Амалия писал(а):
Китри писал(а):
как наличие этого пережитого противоречит наличию карьерных устремлений?

А как наличие карьерных устремлений делает героиню отрицательной? Она что, в сонме ангелов очутилась и расстреляла их, бедных безвинных пернатых, поодиночке из-за угла? По мне, желание Кати сделать карьеру и даже желание заполучить Андрея не делает ее автоматом плохишкой.


Если я правильно помню начало этой ветки дискуссии, я возражала по поводу того, что, уйдя с поста президента, Катя легко удовлетворится должностью пониже. И что вообще для нее потеря или уход с этого поста ничего не значат.

"Плохишкой" ее делает неснимаемое белое пальто ("Я никогда не вру"), не было б этого, к ней вообще не было б никаких претензий, имхо. То есть, пусть бы все было - хитрость, ловкость, расчетливость, да даже вранье (ну, правда, стоят они с Андрюшей друг друга)! но хотя бы без лицемерия.

Цитата:
Может, она самолично план собственного соблазнения придумала и нашептала его Ромику во сне? :pooh_lol:


Нет, конечно) План этот - мерзость, но Катя сделала все, чтоб ребята в ней усомнились. А потом как-то резко забыла, сколь весомые поводы она им давала.

Цитата:
Тем, что она не святая мадонна с образа, она мне как раз ближе. Про святую мне б и смотреть было неинтересно. Но на протяжении всего сериала Катя никого не предала. В отличие от Андрея.


Почему? Предала. На совете.
Да, это была месть, и она имела право. Но фактов это не отменяет)
Ведь если бы! Катя вручила Андрею папки с реальным докладом хоть и за 5 минут до начала, плюнула ему в рожу швырнула в лицо инструкцию и отбыла в свой Египет, последствия для Андрея по сути были бы те же, а она выглядела бы не в пример лучше и честнее.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2019, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
Кип писал(а):
Все в сериале врут. Андрей, Роман, Кира. Андрей всем вокруг, Роман вкупе с Андреем, Кира - окружающим, разыгрывая отсутсвие проблем с Андреем, Андрею - говоря о доверии и поддержке. А Андрей не приз. Свой выбор он сделал. И слава Богу, что не остался с Кирой. Сохранил и ее и свою психику.


И никто из перечисленных не бьет себя пяткой в грудь, что он честный человек.
Андрей так и вообще называет себя подлецом и мерзавцем (не Бог весть что, ибо все равно делает то, что делает, но не лицемерит при этом).


Цитата:
Кира - окружающим, разыгрывая отсутсвие проблем с Андреем


Подло-то как! :LoL:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2019, 16:10 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Китри писал(а):
неснимаемое белое пальто ("Я никогда не вру"),

Я бы не стала выкрикнутое в запале считать "неснимаемым белым пальто". Неправда. В спокойном состоянии Катя с горечью говорила Коле: "Я мучаю Андрея, и мне от этого не легче. Мы сами, Коля, с тобой липовые". И вот этим словам я верю больше, они не с горяча и выстраданные. А сгоряча кто только чего не орал. Там Жданова точно не перекричал никто.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2019, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Китри писал(а):
Подло-то как!
не подло, но это ложь. И предавала она Андрея не раз.
Китри писал(а):
Почему? Предала. На совете.
Да, это была месть, и она имела право. Но фактов это не отменяет)
Она сказала правду. Ударила, да. Но оставила ему доверенность. То есть, обе фирмы, из-за которых, он ее предал. Была ошибка нотариуса, но, исходя из ваших рассуждений, ошибка была не случайной.
Что было бы, не сделай она этого? Трудно сказать. Правду уже знал Воропаев и ее признание все же, было лучшим выходом.
Уехала, оставив его с Кирой, считая что с его стороны была игра. Дала Кире шанс, все вернуть, но увы.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2019, 16:16 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Китри писал(а):
Почему? Предала. На совете.

Не считаю это полноценным предательством. Если брать вариант, что Катя не знала о плане соблазнения (вариант, что знала и охотно подыгрывала, для меня не выдерживает критики), то там случился слепой удар на удар. Это, простите, вообще вне логики, вне любой здоровой реакции, имхо.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2019, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Китри писал(а):
неснимаемое белое пальто ("Я никогда не вру"
я думаю, что это относится к чувствам. Он обвиняет ее том, что она ему врет о своих чувствах, она отвечает. И да. Эмоциональное состояние Кати, редко позволяющей себе показывать эмоции на людях, на тот момент далеко от стабильного. Это психологический надлом, еще и алкоголь, который срывает тормоза.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2019, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
Амалия писал(а):
Китри писал(а):
неснимаемое белое пальто ("Я никогда не вру"),

Я бы не стала выкрикнутое в запале считать "неснимаемым белым пальто". Неправда. В спокойном состоянии Катя с горечью говорила Коле: "Я мучаю Андрея, и мне от этого не легче. Мы сами, Коля, с тобой липовые". И вот этим словам я верю больше, они не с горяча и выстраданные. А сгоряча кто только чего не орал. Там Жданова точно не перекричал никто.


В запале можно все что угодно выкрикнуть. Можно хотеть сделать больно - и сделать больнее, чем планировал, можно выдать истинные чувства ( с любым знаком) или мысли, можно что-то преувеличить, несправедливо обвинить или сказать феерическую глупость. И т.д. Но я не представляю, как можно кричать о некой жизненной позиции, от который ты также далек, как Катя от незыблемой и принципиальной честности.
Скорее можно предположить, что Катя искренне считает себя такой, честной - один в один ВС. Не знаю, что это, психологическая защита или что-то еще.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2019, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
Цитата:
Она сказала правду. Ударила, да. Но оставила ему доверенность. То есть, обе фирмы, из-за которых, он ее предал. Была ошибка нотариуса, но, исходя из ваших рассуждений, ошибка была не случайной.
Что было бы, не сделай она этого? Трудно сказать. Правду уже знал Воропаев и ее признание все же, было лучшим выходом.


Ага, она же честная. вот и сказала... правду)
Он ее не предал, а обманул. Подло и жестоко. но не предал.
Ошибка была крайне выгодной. Имею право усомниться в случайности)
Лучшим выходом для нее - безусловно. Тут ей, можно сказать, повезло.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2019, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
Амалия писал(а):
Не считаю это полноценным предательством. Если брать вариант, что Катя не знала о плане соблазнения (вариант, что знала и охотно подыгрывала, для меня не выдерживает критики), то там случился слепой удар на удар. Это, простите, вообще вне логики, вне любой здоровой реакции, имхо.

Если я не ошибаюсь, у нее уже были готовы ксерокопии инструкции?
Удар вне логики... Взыграли эмоции... Да,но... Катя прекрасно держала их в узде, эти эмоции, два месяца мучая Жданова и ничем себя не выдав. Она не верила ему все это время и она не узнала ничего нового, подслушав разговор. Разговор был неприятный, и это стало последней каплей? У Кати сорвало резьбу, и она выплеснула все колоссальное (якобы) напряжение, что копилось два месяца? Тогда после этого аффекта она должна была прийти домой, рухнуть на свой диван и, извините, сдохнуть, хотя бы на день. Вот чтоб никого не видеть, ни с кем не говорить, ни на что не реагировать. Катя... приходит домой, прекрасно говорит с родителями, собирается в Египет, и даже мама не подозревает, что случилась катастрофа. Ну, расстроена дочка, уходит с работы, проблемы какие-то, да... Не похоже как-то на срыв резьбы.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2019, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
Амалия писал(а):
Китри писал(а):
неснимаемое белое пальто ("Я никогда не вру"),

В спокойном состоянии Катя с горечью говорила Коле: "Я мучаю Андрея, и мне от этого не легче. Мы сами, Коля, с тобой липовые". И вот этим словам я верю больше, они не с горяча и выстраданные.


Вдогонку.
"Мучаю", а не "вру". Совсем по-другому звучит. И ни разу не прозвучало: "Я ему врала". Да чего уж, хотя бы "Я его обманывала") Даже сама с собой она выбирала слова. "Я не сказала про Колю" :-)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2019, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
Кип писал(а):
я думаю, что это относится к чувствам. Он обвиняет ее том, что она ему врет о своих чувствах, она отвечает.



Так и про чувства врала. Два месяца...)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 106  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB