НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 14:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 106  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 16:21 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
43200...
Лана, как у тебя сил-то хватает это пересматривать с такой точностью!

Про подарки я согласна с идеей, что в любом случае эта ерунда будет называться подарки. Вложенный в эти слова эмоциональный посыл значения не имеет, "чертовы подарочки от гада Жданова, купленные Малиновским", и "дорогие сердцу знаки внимания от любимого" в письменном тексте превратятся в сухие "подарки Андрея"(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Цитата:
. Я давно простила тебя. Ты уехал, и мне стало плохо. Прошел месяц. Целый месяц, 4 недели, 30 дней и ночей, 720 часов, 43 200 минут. Ты появился, и я опять медленно схожу с ума. Зорькин прав, это не излечивается. Это как наваждение. Это чувство... Это чувство - великое благо, данное нам свыше, и мы не в силах что-либо изменить. Наверное, я не забуду тебя никогда, моего единственного, нежного и удивительного. Это, конечно, глупо, но мне хочется, чтоб когда-нибудь ты прочел эти строки. Потому что я сама вряд ли смогу тебе объяснить...


То есть ввернула удачную фразу?)
И боже мой! Как же далека вся эта высокопарная чушь от поведения Кати...

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 16:30 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Мне кажется, дневники обычно пишутся двух типов, либо с обожествлением себя любимой, Офелия в цветах, в уборе и все соответствующие эпитеты... либо с нарочитым очернением себя же любимой. Никогда содержание дневников не соответствует реальности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Китри писал(а):
Очень тут Андрюша... не прав. И с моральной, и с практической точки зрения. Покаялся бы еще раз, но воззвал бы к разуму... авось Кира и услышала бы.
Авторы молодцы, Андрей выдержан в характере. Он вечно в отношениях с людьми как слон в посудной лавке ))) Поговорил бы с ней о будущем ЗЛ при Саше, внятно объяснил, чего тот хочет по его плану и чем это опасно для ЗЛ, попросил бы поддержки...
Великолепно при этом спаралленен разговор Ромы с Шурочкой, "допустим, вы Кира". Малиновский сделал зеркальную ошибку: очень достоверно говорил "мы" и о чувствах, бедная девушка чуть на шею ему не кинулась. Но как только ввернул про голосование - свет погас.
Так что надо было или уж о любви, или уж о фирме. :girl_sigh: А так сам выдвинул условие сделки, да еще с мрачной мордой... Ну куда ж такое второй раз проворачивать?

Амалия писал(а):
Она не испугалась туда идти, она не хочет туда идти.
Это от другой стенки гвоздь :grin: Я спрашиваю: почему не повторила доверенность на Андрея, а не почему не пришла в ЗЛ. Присутствия Жданова при оформлении доверенности не требовалось, ее прихода в ЗЛ тоже. И всё дальнейшее общение Кати с ЗЛ и ее президентом шло бы точно как при Воропаеве - то есть, она бы лишь отчеты получала. Я хочу понять, что в гетной версии побудило ее так поступить. Она же только-только простила его в розовых облаках. И так по самому больному ударила.

Амалия писал(а):
А вот то, что Вика разозлена - это плохо. Именно за это он ругает Рому.
У него на одной чаше весов совсем не пугающие его просьбы и обидки Киры (не требования, их не было), а на другой бардак в бумагах, опоздания, холодный кофе и прочие прелести, плюс еще и шпионаж в пользу соперника (ах-ах, "Если Сашенька узнает хоть сотую часть правды..."), а также дружеская помощь обманываемой им невесте. И он выбирает вторую чашу?!! Не, не понимаю.
Какая разница, злая Вика или нет? Она добрая была, когда компьютер портила. Хуже ничего сделать не сможет, поскольку ни к чему не допущена.

tinnka писал(а):
Лана, как у тебя сил-то хватает это пересматривать с такой точностью!
Думаешь, я неподготовленная команду собирала на ЗФБ? И вообще я зануда с хорошей памятью )))

tinnka писал(а):
в любом случае эта ерунда будет называться подарки. Вложенный в эти слова эмоциональный посыл значения не имеет
Там контекст важен. Когда она пишет в дневник, идет еще фраза "вещественные доказательства любви". То есть, для женщины, которая в глюке руки отбила о лицо Малиновского, выбранные им подарки и написанные им слова на купленных им открытках - это доказательства любви Андрея? Только потому, что Андрей напрягся и донес их от тумбочки с пакетом до ее каморки? Эмоциональный посыл как раз тут важен. Одно дело, если ее рассказ о том, что Андрей ею воспользовался ради фирмы, другое - если она бабсовету рассказала, что и впрямь была любовь, а в пакете ее доказательства. Которые, ко всему прочему, еще видела Кира. Вот и поворачивается вся история другим боком. И Кира уже не вызовет симпатию даже у брошенки Светы. И связь с помолвленным мужчиной под носом у его невесты становится чистой любовью. И не безответной.

Поскольку ее рассказ хитрые сценаристы не показали, приходится ориентироваться по кусочкам информации. Единственное, что дано - вот это, про "подарки Андрея". И реплика Маши про ох уж этого Жданова. И хотя бабсовету Шура читала Инструкцию, почему-то никто из них не упоминает уже Малиновского, который в режиме 24/7 работал сводником для пары К+А. Почему я не могу предположить, что эта часть в рассказе Кати максимально затушевана? Как она врет, все уже слышали, когда она излагала историю Коле. Я не в смысле, что совершила нечто ужасное, но способности к редактированию нежелательной правды у Кати повыше, чем у среднестатистических "наивных девочек".

К тому же, в НРК не раз был смысловой монтаж. Так вот, эта душераздирающая сцена, залитая слезами бабсовета, перебивается сценой, где Малиновский добрался до пакета с памятью о любви и копается в нем в поисках просроченной шоколадки.

Цитата:
Никогда содержание дневников не соответствует реальности.
При этом зеленый похож на нормальные повседневные записи, а то, что читает Жданов - фичок йуного автора.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Последний раз редактировалось ЛанаAkaRowan 19 янв 2020, 20:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 20:12 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Я спрашиваю: почему не повторила доверенность на Андрея, а не почему не пришла в ЗЛ. Присутствия Жданова при оформлении доверенности не требовалось, ее прихода в ЗЛ тоже.

Я уже много раз говорила. Ей все равно, на кого будет доверенность. Появилась возможность поставить вот сейчас росчерк в доверенности и развязаться с этим вопросом, она поставила и развязалась. Ей пофигу, как будет лучше для ЗЛ, ей главное с этим покончить. Саша согласен оставить на работе Колю и ВС, Саша обещал, что Кате в ЗЛ приходить не надо? И отлично, ее это устраивает. А дальше, Ждановы-Воропаевы, - сами-сами-сами. :pooh_lol:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Амалия писал(а):
ЛанаAkaRowan писал(а):
Я спрашиваю: почему не повторила доверенность на Андрея, а не почему не пришла в ЗЛ. Присутствия Жданова при оформлении доверенности не требовалось, ее прихода в ЗЛ тоже.

Я уже много раз говорила. Ей все равно, на кого будет доверенность. Появилась возможность поставить вот сейчас росчерк в доверенности и развязаться с этим вопросом, она поставила и развязалась. Ей пофигу, как будет лучше для ЗЛ, ей главное с этим покончить. Саша согласен оставить на работе Колю и ВС, Саша обещал, что Кате в ЗЛ приходить не надо? И отлично, ее это устраивает. А дальше, Ждановы-Воропаевы, - сами-сами-сами. :pooh_lol:


И ей совсем-совсем все равно, как это выглядит со стороны?

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 20:23 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Цитата:
При этом зеленый похож на нормальные повседневные записи, а то, что читает Жданов - фичок йуного автора.

Таки да, примерно так выглядит дневник девицы, близкой по психотипу к йуному автору. Эклектично) Удержаться в одном стиле сложно, если кроме мечт, нужно по делу заметки оставить.
Правда, по мне так Катя ближе к другому, но по-твоему, именно к этому, тому, что ты называешь нарциссом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 20:25 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Китри писал(а):
И ей совсем-совсем все равно, как это выглядит со стороны?

На тот момент да. Она простилась со Ждановым "в облаках", она строит новые отношения, и все, что в связи с ЗЛ ее интересует - это не лишатся ли работы Коля и папа, да - и чтобы не уволили женсовет. Саша на условия согласился (а ведь неизвестно, согласился бы Андрей или нет - она же считает, что он ее ненавидит и обвиняет в воровстве компании) - ну и замечательно, пока, ребята, удачи вам, а у меня своя дорога.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Амалия писал(а):
Китри писал(а):
И ей совсем-совсем все равно, как это выглядит со стороны?

На тот момент да. Она простилась со Ждановым "в облаках", она строит новые отношения, и все, что в связи с ЗЛ ее интересует - это не лишатся ли работы Коля и папа, да - и чтобы не уволили женсовет. Саша на условия согласился (а ведь неизвестно, согласился бы Андрей или нет - она же считает, что он ее ненавидит и обвиняет в воровстве компании) - ну и замечательно, пока, ребята, удачи вам, а у меня своя дорога.


Простилась и простила) и на тебе, Андрюшенька, пендель напоследок)
Нет, все же я не понимаю, какие могут быть претензии к Андрею, который в воровстве ее обвинил только после слов Коли, а после ни разу не попрекнул хотя бы тем, что она отомстила в двойном объеме. И даже если бы любовь была - ну не верю я, что нормальный мужик, даже виноватый и влюбленный, так легко забыл бы это двойное унижение.

И конечно, получив доверенность, Андрей первым делом бы уволил ЖС. А вторым - Колю и папу, ведь доверенность нельзя отозвать в любой момент и вернуть все как было. Не говоря уж о том, что Андрей конечно же уволит хорошо работающих сотрудников и начнет вразгар кризиса искать новых, чтобы доверить им левую фирму...

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 20:44 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Китри писал(а):
и на тебе, Андрюшенька, пендель напоследок

Еще раз. Кате все равно, на кого оставить доверенность. Кате все равно, кого выберут в итоге президентом. Она не раздает пендели, она просто никак не хочет в этом участвовать, и единственное, о чем заботится - о близких людях. О Коле, о папе, о женсовете. К вопросу о равнодушной к близким и ничего не делающей для того же Коли Кате. :o

Китри писал(а):
получив доверенность, Андрей первым делом бы уволил ЖС

Вряд ли, конечно. Но Кате об этом задумываться зачем? Ей уже Саша пообещал никого не увольнять, она бумаги подписала - и свободна.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Кате очень не все равно, как она выглядит в глазах окружающих ( я не про внешность). Кира ( вы ничего не делаете просто так!), ЖС ( «опасная» шутка про « неиссякаемые финансовые источники Зорькина»), финальный Воропаев со своим « самым страшным оборотнем», акционеры (филинско-рулинское « Не узнал, богатой будете!»). Катя очень болезненно реагирует на слова, которые хоть на мгновение разрушают ее светлый образ в глазах окружающих. Доверенность на Воропаева, по идее, стоит в этом же ряду... и вдруг - такое равнодушие.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Кип писал(а):
Вы серьезно? Уволить модель перед показом и сорвать показ?
Серьезно. Модель напилась уже перед самым показом, ее заменили и совершенно ничего страшного не случилось.

Цитата:
Милко был способен вообще не выводить модели на подиум и закатить очередную истерику.
Не вижу смысла придумывать ужасы, если нам показали, что Милко кричит-кричит, но даже когда Андрей заставил моделей надеть не те платья на показ синтетики, Милко обошелся без нанесения вреда ЗЛ.

Цитата:
Любой здравомыслящий человек, любящий компанию, не станет голосовать за того, кто ничего в этом не понимает, если есть альтернатива.
Павел в какой категории? Не любит ЗЛ или не обладает здравомыслием?

Цитата:
Если человек дарит подарок, купленный кем-то, просто потому, что он не умеет сам найти
А... Я-то голову ломаю, почему Жданов сам ни одного подарка Кате не купил. Не умеет. И слова писать - тоже. И элекментарное - открытки выбрать - не в состоянии. И даже когда Малиновский отдельным пунктом ему написал: купи цветы! Не купил, тоже не умеет. Хотя Кире-то какой-то веник из роз приносил )))

Цитата:
почему врала? Я так не считаю. Я сказала, что ее речь - не искренна.
Потому что врала, рассказ не соответствует тому, что было показано.

Цитата:
Тут все нормально и я Кире верю. До фразы: "я не могу смотреть, как он мучается". Тут все. Эта фраза всю веру в ранее сказанное для меня перечеркивает.
Речь шла не о том, почему она это сделала, искренне говорила или нет, а о том, может ли Кира мстить. Этот ее поступок я привела как доказательство, что характер у Киры не мстительный.

Цитата:
А почему Кире 26? Не 27-28? Где-то это было? Я пропустила, наверное.
Кирин паспорт: дата рождения 04.09.1979 (79 серия)

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 21:36 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Китри писал(а):
Катя очень болезненно реагирует на слова, которые хоть на мгновение разрушают ее светлый образ в глазах окружающих.

Ее "светлый образ" в глазах Жданова уже разрушен (он обвинил ее в краже компании). Она эту страницу закрыла и начинает новую жизнь. Она честно едет в ЗЛ переподписать все что надо, но ее перехватывает Воропаев и предлагает прямо сейчас со всем покончить, учитывая Катины условия. Она подписывает, разворачивается и уходит. При этом понятия не имея, как будут проходить выборы президента ЗЛ, за кого будет голосовать Кира (они с Андреем ссорятся и мирятся из-за его любовниц по десять раз на дню) - ее вся эта возня больше уже не касается. Саша подсуетился вперед Жданова насчет доверенности? Это проблема Жданова. Для нее важно - просто отстаньте навсегда.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
ЛанаAkaRowan писал(а):
Потому что врала, рассказ не соответствует тому, что было показано.
Для меня - соответствует. Для меня это история о любви, а не расчете.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Павел в какой категории? Не любит ЗЛ или не обладает здравомыслием?
- Павел не доверяет сыну. Для него он не серьезный сальчишка. В первый раз, он сам говорит "я понимаю стремления Андрея.... Я сам об этом думал, но не решился... Сейчас не стоит ... надо оставить все, как есть..." как-то так.
А вот со вторым голосованием - иначе. Он не горит желанием отдавать пост Саше, только после беседы с ним и, практически, требования Саши, голосует за него. Это вообще было похоже на ультиматум. И после голосования он при Кире и Кристине заступается единственный раз за сына и высказывает Александру свои сомнения в нем, как в президенте. Александр, до этого собирающийся отмечать это событие, тихо затыкается. Так что, ПО - темная лошадка.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Кирин паспорт: дата рождения 04.09.1979 (79 серия)
там с датами вообще беда. У Вики, вроде та же дата, что и у Кати. И у Кати по паспорту ДР 21 декабря, но в ЗЛ след день - последний рабочий.
В принципе, это не важно. Это не отменяет того, что Кира, как минимум, 3 года работает в компании. ЕЕ привел туда отец, которого нет уже более 2х лет.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Кип писал(а):
<врала, рассказ не соответствует тому, что было показано.> Для меня - соответствует. Для меня это история о любви, а не расчете.
Да я ж не об этом! "Кира: Он напивался каждый день до невменяемого состояния. Дрался каждый день." Правда? Нет. Из недели междуцарствия он подрался всего один раз. До невменяемости не напивался вообще. Пил средне в день 1, возможно слегка или средне в день 2 (не показано), крепко в день 3 и средне в день 4 (когда и дрался). На этом всё.
"Он наказывал себя, а в его жизни ничего не менялось. И это доводило его до исступления." На 3-й день погромил аккуратно кабинет с криками "Катя!", которых Кира не слышала. На 4-й день попросил у Киры обнимашек и поцелуя, далее смял Катину фотку и потом сказал Кире, что она самая замечательная женщина в его жизни, зачем же ему Катя.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
Пил он вполне прилично каждый день. И дракой себя наказывал. Это так. И отчаяние его было видно. Так что, общий фон рассказа Киры для меня вполне понятен и оправдан.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Для нее важно - просто отстаньте навсегда.
Но она выдвигает другую мотивацию. Только запутанную :o Вроде и прихорашивается перед собой, что ради какого-то блага, но вроде и признает, что никогда Александр и Андрей не объединятся. Поскольку шансы, что Воропаева удастся убедить работать по антикризисному плану чрезвычайно малы, а сама она такого условия ему не ставила, то экономист Катя не может не знать, каким будет вытаскивание из кризиса... Однако судьба компании ей не настолько безразлична, чтобы о ней вообще не вспоминать.

Катя: "Наверное, Андрей думает, что я всё еще продолжаю мстить. Но теперь я просто хочу, как лучше. Может быть, мама и права: всё к лучшему. Всё к лучшему, может быть, это и правда. Андрей, Александр – они объединятся, они перестанут враждовать. Вместе вытащат компанию из кризиса. Трудности ведь сплачивают. Да. Я очень люблю сказки, но, боюсь, что в реальной жизни этот жанр не встречается." (140)

Амалия писал(а):
заботится - о близких людях. О Коле, о папе. К вопросу о равнодушной к близким и ничего не делающей для того же Коли Кате.
Интересно, как на самом деле мог бы кто-то, управляя по доверенности, уволить сотрудников НМ?

Китри писал(а):
И ей совсем-совсем все равно, как это выглядит со стороны?
Нет, поэтому и говорит, что со стороны выглядит как месть. Понимает и ее это не радует. Но то, что она получила - было важнее. Возможность ли не встретиться с Андреем или возможность показать Павлу, что и Воропаев не вариант.

Амалия писал(а):
неизвестно, согласился бы Андрей или нет - она же считает, что он ее ненавидит и обвиняет в воровстве компании
Как бы он не согласился, если ради ЗЛ он пойдет на что угодно - по мнению самой Кати? Пока судьба ЗЛ в ее руках, он согласится на любые условия, лишь бы она не ликвидировала НМ и не завершала процесс в суде. И опять - нет необходимости в личной встрече, все ограничения вписываются в доверенность: назначается временно управляющим без права кадровых изменений. Кате ли не знать элементарных вещей.

Амалия писал(а):
В перечисленных действиях есть и шаги вперед, и шаги назад. ... защищал Катю перед Сашей: "Она ни в чем не виновата, спрос с меня!" ... бросился к ней в каморку клясться в любви - шаг вперед. ... вызвал Катю к трубе, опять объяснение в любви - шаг вперед.
Слова, слова, слова... А ими он врал и Кате, и Кире, и родителям.
Защищал от Саши? Ха. Тот не был опасен. А если уж защищать от хамства, то чуть раньше Воропаев оскорбил Катю, обозвав ее ждановской собачонкой - так Андрюша не то что драться не полез, не вякнул. А среагировал на Воропаева когда? Ну, чтоб Малина и Урядов между ними встали, предотвращая мордобой с зале Советов. Напоминаю: Сашка высказался на тему "лжец в личной жизни и на работе", и дополнил это душевным "Сочувствую, Павел Олегович. Примите мои соболезнования." Вот когда про папу и обманутые ожидания, тут крышечку Андрюше снесло, это трогать нельзя безнаказанно.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 02:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Рома именно спектакль демонстрирует, используя чисто актерские приемчики - то по телефону сам с собой разговаривает, но вопит на всю дорогу
Я имела в виду, какой он сидит, завершив свое выступление. Если это всё спектакль, Жданов приятно отреагировал, то почему он такой встепанный-нахохленный и в плохом настроении сразу после? Да и перед этими репликами был заметный перепад настроения. На что реакция, на слова Андрея "женщины коварны"?
И зачем, с чего спектакль? Когда шоколадкой травился, там понятно.

Цитата:
<Ну, то есть, "люблю" - это когда человек для меня что-то делает полезное.> Тому Андрюшиному "люблю" еще грош цена. Там до "пора признаваться" как до Эвереста.
Не, не о цене. Этот тот же разговор, где Малина типа только из книжек знает о любви. Какие тогда книжки читал Жданов, что он свое чувство благодарности за приносимую пользу считает любовью? И еще обижается, что Роман этим не проникся? То есть, можно ли прислушиваться к его мнению по поводу Малиновского и его опыта в сфере чувств?

Цитата:
Рома сам по себе человек действия. Он умеет собираться, у него всегда есть план. Единственный раз он дал слабину с Викиной беременностью. А вообще - он действует всегда, и в плане отношения к любви я вижу его таким же.
Допустим. Но и Андрей, рисковый, авантюрный малый, тоже ведь человек действия? Решения принимает быстро, двигается к цели... как там... "верить в себя и не замечать препятствий" ))) В общем, через стены проходит запросто. Подпинывать его приходится в единственном случае - с Катей.
Жданову Катя не нужна? Или Малиновский может быть человеком с планами и активным в чем угодно, но не считать, что в любви надо идти и брать в охапку. Что делать будем с затыком? :o

Цитата:
зачем в день Совета Андрей врет Малиновскому, что любит Катю, более того - это женщина его жизни?
Разве было про женщину его жизни? Это из открыточки же. Роману он сказал, что любит Катю, а когда тот предложил разгипнотизироваться, ответил, что пробовал, но не получается. Желания провести жизнь с Катей не выказал, хотя много радовался тому, что не придется жениться на Кире. Было сомнительное про "нам бы с ней уехать куда-нибудь", но ему и здесь никто не мешает на Кате жениться.

Зачем врет? Несколько версий было.
Одну Роман наш Дмитрич сам выдвинул, чуть позже: "Ты хотел спасти компанию. Ты так сильно этого хотел, что поверил в свою любовь к Пушкаревой." (137) Действительно, живой же человек, не робот :o С Катей было сложнее, чем с моделями, Шестиковой и т.д. Самое начало и по гетному канону было тяжелым, Андрей стонал и страдал. "Роман: Ты должен оказаться на высоте! Сегодня ночью. -- Андрей (почти плача): Это-то как раз проще всего. Встал на тумбочку, сунул голову в петлю." И в не горел он желанием в Первую ночь, а пришлось. Чтоб как-то с этим справиться, бессознательно выбрал защитой якобы вспыхнувшую любовь.
Другая частично уже высвечивается парой абзацев выше: не совсем чтоб врал, думал, что это любовь. От Кати столько всего позарез нужного получил, а Кира так достала, что показалось ему - пришла любовь. А поскольку не настоящая, то и не держался за нее особенно.
Я свою версию уже как-то излагала. (Хотя на мою имху эту сцену надо смотреть в слэше, там она логичнее всего.) Жданов вчера вечером не просто сказал сам себе, что любит Катю, там был странный довесок: "Пора признаваться". Кого он имел в виду? Если судить по обещанию Кате - то Киру. Но признался почему-то одному Малиновскому... и на этом остановился. Зачем признаваться Малине и зачем за 10 минут до начала Совета? Да еще уведя того из своего пустого кабинета под предлогом подслушивающей их Кати? Что за секретность и срочность? Так ведь он пообещал Кате, что после Совета Кира исчезнет из его жизни...

Цитата:
Перед Малиновским хочет выглядеть лучше - типа, не просто использовал, а полюбил? :o Так Малина его за ночи с Катей и так на вершину вознес, дифирамбы распевал: "Палыч, ты монстр, уважаю!"
Да, хочет выглядеть лучше, но в ином смысле.

83 серия, за полтора месяца до Совета
Андрей: Я пообещал ей, что отменю свадьбу с Кирой. Как только мы рассчитаемся с долгами.
У Малины вытягивается лицо.
Андрей: И...
Роман: Ну, не тяни!
Ждан поморщил лоб, побегал глазами, вздохнул.
Андрей: И как только я отменю свадьбу с Кирой, я официально объявлю о наших отношениях с Катей.
Роман: Жданов, ты что, белены объелся? Ты же сам себя подставляешь!
Андрей: А что я должен был делать? Мне нужно было вернуть Катю любым способом!
Роман: Я понимаю, на войне все средства хороши. Но мне просто интересно - как ты потом будешь эту ситуацию разгребать. Может, тебе действительно отменить свадьбу?

А потом Андрей переменил обещание не на после выплаты долгов, а на после Совета. Вопрос же остается прежним: как разгребать. И ответа на него Андрей не нашел. Вот он и уводит Романа в кабинет, где их не потревожат собирающиеся уже в конф-зал акционеры. Пусть друг придумает быстренько, что делать. А чтобы не выглядеть идиотом, который заплатил слишком высокую цену, хотя его предупреждали, он и начинает с "я люблю". Далее идет "ты в этом виноват". И как результат, конечно же - ну и разгребай, говори, что я должен сделать?
Жданчик тот еще манипулятор, мы вроде уже приходили к согласию по этой части. Вот и здесь манипуляция.

Роман: Клянусь говорить о Катюшке только цензурными, то есть, этими, хорошими словами. Но при условии, что ты побыстрее отправишь её куда-нибудь в командировку.
Андрей: Не, может быть в Лондон отправить ее? На стажировку?

Ушла, напевая: "Это любовь, что без денег делает тебя богатым. Это любовь, о которой в книжках ты читал когда-то..."

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 04:52 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Подпинывать его приходится в единственном случае - с Катей.

Так вот именно поэтому, что Жданов в отношении Кати сам на себя не похож, его приходится подпинывать, его бросает от горячего к холодному, от плюса к минусу и обратно, от полной обездвиженности к лихорадке - Рома и решает, что это не любовь, а наваждение, самовнушение, придурь, игра с самим собой (еще куча вариантов, нужное подчеркнуть). Если Рома на себе не прочувствовал, что такое любовь, реакции Жданчика для него нечитаемы. Это примерно как в "Девчатах" Илюха залег мертвой глыбой на кровати, а Филя его пытается растрясти: "Илья, ты же орёл был!"

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 05:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Если Рома на себе не прочувствовал, что такое любовь, реакции Жданчика для него нечитаемы.
Погоди, ты меня запутала. Рома - человек действия, поэтому он и в любви будет действовать. Поэтому и от Жданова ждет действий. Но Жданов - человек действия, поэтому в любви он не шевелится, его надо двигать, а он еще и отбивается. И Роме этого не понять, потому что он не любил? %) :duma:

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 106  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB