НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 02 май 2024, 16:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1504 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 76  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
вера писал(а):
Стихи - Подслушанный разговор.

Изображение



Слушьте, где тут смайлик, который в блаженном обмороке? Который приподнимается, приоткрывает глаз, смотрит на фото и опять шлепается в обморок? :girl_haha:

вера писал(а):
Стихи:

Всё правда...

Изображение


:LoL: ой, не могу. На секундочку вселилась в эту тетеньку. спасибо, вера! Так поднимается настроение!

вера писал(а):
О таком нельзя мечтать...

Изображение


Как неожиданно! :good: Впрочем, если бы в каждой иллюстрации присутствовал данный персонаж, я бы нашла как это объяснить для себя и была бы очень довольна :grin:

вера писал(а):
ГГ... (Катя - в начале, Андрей - в конце)

Изображение

Изображение


Смайлик еле пришел в себя и опять свалился в обморок. Теперь в глубокий :o

вера писал(а):
Посвящение РМ... (Катя - в начале, Роман - в конце)

Изображение

Изображение


Катьнька! :inlove: Надо же, какое удовольствие теперь мне доставляет изображение Ромы, после гипнотических фиков Амалии!
Здесь РМ обворожителен. И выражение лица у него... как раз такое, прозорливо-задумчивое...

вера писал(а):
Что это было? ... (Катя - в начале, Катя и Андрей - в конце)

Изображение

Изображение


тыщщща благодарностей, вера! так хорошо...

вера писал(а):
Допрос с пристрастием...

Изображение


Ага, ага... Все Катины подарки в одном кадре... :acute: :LoL:

вера! :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
девочки! Спасибо всем, кто читает и улыбается!

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Забыла одно в "Продолжи строку".

Название: Попытка бегства (франшизо-тур)
Автор: Greza
Пейринг: Катя/Андрей

Попытка бегства

Я уеду в Антарктиду
К голубым пингвиньим льдам,
В снег колючий босым выйду,
Мерзлоте хвалу воздам.

Остудив крови кипенье,
Сгину айсбергом в воде...
Все напрасно, ведь теченьем
Принесет меня к тебе.

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Стихи - Попытка бегства

Изображение

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Как же классно, вера!

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Greza писал(а):
Как же классно, вера!
:friends:
Меня звать Галина, если что.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
вера писал(а):
:friends:
Меня звать Галина, если что.


Галина, спасибо! Приятно познакомиться :)
Если вам удобно, можете звать меня Фло.
И еще раз спасибо. Иллюстрированные стихи - почти предел мечтаний. Да еще так в унисон с моими ощущениями...

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
tatynad писал(а):
Думаю, пришло время попробовать себя в полномасштабном миди или макси фике. :bravo:


Нет ничего более стимулирующего к творчеству, чем добрые слова и отзывы.

Итак, рискнем тряхнуть стариной. Не знаю, каков будет масштаб, скорее миди.

Название: По праву уходящего
Автор: Greza
Пейринг: не в пейринге дело



По праву уходящего

Памяти Г.Г.Т.

«Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется…»

Глава 1.
Он сообщил ей о своем диагнозе в присущей ему манере: коротко-исчерпывающе, сдержанно-спокойно. Задавать никаких дополнительных вопросов не было смысла, все предельно ясно: врачи бессильны, времени – несколько месяцев, сейчас у него ничего не болит. Он не сводил с нее своих внимательных глаз, в которых читалось сочувствие.
Пауза затянулась. Катя смотрела в глаза свекра и не знала, что сказать. В такой ситуации ни одно слово не имеет смысла. А говорить можно и без слов. Ее молчание было пронизано болью, состраданием и пока еще сопротивлением услышанному. В его взгляде четко читалось смирение и понимание, что он опять взвалил на эту молодую женщину тяжелую ношу. Уже в который раз!
- Андрей, Маргарита Рудольфовна?
Как же он уважал эту девочку за ясность мысли, за немногословность, за железную выдержку, за ум и светлую душу. Он был почти уверен, что первое, что она сможет озвучить, это страх за Андрея. Он никогда в ней не ошибался.
- Я бы не хотел… пока… им ничего говорить, Катюша.
Она опять замолчала, размышляя. Ее вопросы и возгласы можно было прочитать, как всплывающие надписи в том английском фильме про Шерлока. «Может, это ошибка?», «Разве нельзя ничего сделать?», «Бедная Маргарита!», «Что будет с Андреем?», «Почему я?»
- Трудно оставаться один на один с таким знанием, Катюша. Но вы так же хорошо, как и я представляете, что начнется, если мы всем об этом скажем. Я хотел бы получить некоторую отсрочку, прежде чем попаду в атмосферу всеобщей безысходности в сочетании с ненужной суетой. Простите меня, что выбрал вас в сообщники. Так уж повелось, Катя, - он очаровательно и грустно улыбнулся, - что именно вам приходится избавлять меня от самых больших проблем. Разрушенная компания, сын-шалопай… И вы ведь всегда прекрасно справлялись!
- Павел Олегович! – Она вскочила, в ее голосе послышались слезы.
- Тшшш! – Он взял ее за руку, мягко снова усадил в кресло. – Хотите кофе, чаю?
У Кати перед глазами отчетливо всплыло воспоминание о ее первом разговоре с Павлом Олеговичем и Андреем в президентском кабинете. Жданов-старший тогда также предупредительно и заботливо отнесся к ней. Был чуток и добр. Она никогда не забывала этого: без его помощи в тот момент, она, возможно, не смогла бы сказать всего, что требовалось. Она всегда ощущала горячую благодарность за ту самую первую поддержку, которая стала трамплином в ее совсем иную жизнь. Такую счастливую жизнь.
- Павел Олегович! – в ее голосе звучал протест. Против сложившейся ситуации; против того, что ее успокаивает тот, кого, казалось бы, нужно успокаивать самого; против этой неизбежной закономерности: «Финал всегда один», как сказал ее любимый актер в своем интервью…


- Катенька, «Все умирают. Это единственный факт, который нельзя подвергнуть сомнению. Однако он всегда застает людей врасплох» - Павел Олегович так похоже изобразил Майкрофта с его идеальным произношением, что по ее лицу даже скользнуло слабое подобие улыбки. Это было удивительно: даже в такой момент они думали схожим образом, каждый обратился в мыслях к своим излюбленным персонажам.
- Павел Олегович, вы так спокойны! – шок от известия требовал эмоционального выхода, какой-то внешней бури, но в палате клиники стояла мирная тишина, за окном как ни в чем не бывало пели птицы, а свёкр был сама невозмутимость.
- Катенька, во-первых, я узнал об этом не сегодня, у меня было время… найти ту точку, с которой можно взглянуть на ситуацию философски. Во-вторых, в моем возрасте такие новости часто не являются неожиданными. В-третьих, я беседую с дорогим для меня человеком, которого я не хотел бы зря беспокоить своими эмоциями. В-четвертых, я мужчина, долго прожил в Англии, а здесь быстро учишься держать себя в руках, или, как говорят островитяне, «stiff upper lip». И, самое главное, Катенька, помните, мы с вами обсуждали разные переводы «Сирано» Ростана? У Соловьева сказано прекрасно, - Павел Олегович отвел, наконец, взгляд от Катиного лица и, словно читая на белом потолке слова, процитировал: «Бывает в жизни все, бывает даже смерть...
Но надо жить и надо сметь». Пойдемте, прогуляемся по парку? Здесь как-то душно…
Ему все-таки удалось растормошить ее. Они разговаривали о внуках: самая безопасная тема во многих ситуациях, а в такой – особенно. Каждый родитель, а тем более бабушка с дедушкой знают, что они уйдут раньше младших поколений, поэтому, даже когда ты уже на пороге, тебе не мучительно думать о будущем, если это будущее твоих детей.
- Катя, я хочу попросить вас. – Павел Олегович провожал невестку до выхода из парка клиники. – Мне здесь еще придется провести несколько дней. Я был бы рад, если бы вы меня навестили. Мне хотелось с вами поговорить о том, о сем… Андрею скажем, что у меня новые коммерческие идеи, Марго будет рада остаться с внуками.
- Павел Олегович, конечно! Я приду. Только Андрей захочет со мной, это сегодня у него были дела.
- Ничего, я что-нибудь придумаю. Имею право пообщаться с прекрасной женщиной наедине?
Он ласково пожал Кате руку и слегка подтолкнул ее по направлению к выходу, потому что она сама не решалась отвести от него взгляда, отвернуться, словно уже сейчас надо было попрощаться навсегда.
Когда Катя осталась наедине со своими мыслями, ей тут же пришли в голову строки из «Сирано», милосердно не прочитанные вслух отцом Андрея:
«Прощайте. Я умру.
Как это просто все! И ново и не ново.
Жизнь пронеслась, как на ветру
Случайно брошенное слово…»
Сдерживаться не было нужды, теперь можно было заплакать. И плевать на этих англичан с их застывшей верхней губой.

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Ой как грустно.
Странно, что Павел не может сказать жене о своей болезни.
Видимо, Катя стала для него каким-то особым человеком - какой-то точкой опоры.

Нашла подходящее фото ПО:

Изображение

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Галина, спасибо.
Я очень нежно отношусь к ПО, а фото такая замечательная!
Да, грустно. Но вот прилетел откуда-то сверху такой сюжет. Совершенно оформленный по наполнению и настроению.
И! Не будем грустить! Будем радоваться взаимопониманию: между Катей и ПО, между нами...
Еще раз спасибо за отклик. Это важно, получать их.

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
вера писал(а):
Ой как грустно.
Странно, что Павел не может сказать жене о своей болезни.
Видимо, Катя стала для него каким-то особым человеком - какой-то точкой опоры.



Нашла подходящее фото ПО:

Изображение



ПО может сказать Марго, просто он хочет уменьшить период тяжкого прощания, хочет продлить для нее счастливое время. Я могу его понять.

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2012, 10:12
Сообщения: 59
Такое трагичное, и такое прекрасное начало. Обязательно буду читать дальше.
Greza, большое спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Тинушка писал(а):
Такое трагичное, и такое прекрасное начало. Обязательно буду читать дальше.
Greza, большое спасибо.



Тинушка! Это вам спасибо большое! Автору очень нужны читатели, хотя, не только в читателях дело, у самой внутри все "ревет и стонет" от того, что нет возможности сесть и писать. То есть, это нужно, прежде всего, мне самой. А читатели и их отклики - как большой подарок.
Я всем очень благодарна.

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Глава 2.
Все сложилось удачно: Андрей приехал со встречи поздно и сразу нырнул в постель, где всегда легко уйти от любых разговоров, стоит лишь прижаться друг к другу. И в темноте не видно глаз, а объятия бывают крепче, чем обычно, по разным причинам: соскучилась, например, или день цикла такой, требовательный… Засыпая, успел только буркнуть, что отец договорился за него о встрече с какими-то старыми партнерами, и он с утра-пораньше снова вынужден уехать. А Марго… Марго никогда не была особенно внимательной к Кате, к тому же, все ее сознание было заполнено внучкой и внуком. И, слава Богу, и хорошо, и замечательно. Даже притворяться особенно не пришлось, все устроилось само.
Они сидели в одном и старых-престарых пабов, барной стойке которого, наверное, было лет 300. Столики, отделенные друг от друга перегородками, - идеальное место для разговоров. И даже огромный современный плоский экран, на котором постоянно идут какие-то спортивные трансляции, не нарушает общей гармонии этого древнего заведения. Катя рассматривает рисунок на деревянном массивном столе. Потом поднимает глаза на спутника, останавливаясь взглядом на его шейном платке, и не решаясь посмотреть на его лицо. А он, между тем, выглядит абсолютно расслабленным и даже счастливым.
- Павел Олегович, вы хотели со мной о чем-то конкретном поговорить? О Зималетто?
- Да, чего о нем говорить. – Он покрутил в руках высокий стакан с плотной темной жидкостью, на которой пена была, как на капучино. Катя не могла вспомнить, как называется этот вид пива. Она сделала несколько глотков своего виски-кола, который в пабе приходилось смешивать самой: колу приносили в маленьких стеклянных бутылочках, покрытых инеем, виски в стакане. – Ну, я думала, что… - Она опять замолчала.
- Катя, я знаю, что теперь в разговоре со мной вам трудно подбирать слова. Кажется, что остающиеся и уходящие говорят на разных языках. Прошу вас, не надо! Для меня это будет большим подарком, если мы сможем беседовать так же, как раньше.
«Как раньше! Как здорово они говорили раньше! Иногда взахлеб, получая ни с чем не сравнимое удовольствие от полного взаимопонимания, иногда даже вызывая ревность Марго и Андрея. О книгах, кино, спектаклях, картинах, вворачивая выражения на разных языках, чтобы понятнее донести мысль. Как они спорили о разных переводах Вудхауза и Грэма Грина! Как сожалели, что сейчас совсем не те переводчики, не тот уровень, что столько ошибок в книгах. У них была полная интеллектуальная совместимость и взаимное уважение. Сколько «божественных суббот» было проведено в их английском доме, в московской квартире, в разных кафе! И вот теперь слова застревают у нее в горле, потому что все они так или иначе связаны с жизнью, которая у одного из них заканчивается уже совсем скоро».
Катя опять молчала. Только отпивала потихонечку из своего низкого тяжелого стакана.
- Катенька, я верю в вас, вы сможете! Спросите то, что намеревались спросить, не меняя формулировки.
- Вы говорили когда-то, что компания – дело всей вашей жизни. Вот я и подумала, что вы хотели поговорить о ее будущем.
Павел Олегович улыбнулся. Он был удовлетворен, она преодолела этот барьер: слова «жизнь», «будущее»… Дело привычки, важно начать.
- Знаете, Катюша, это пока живешь, тебе кажется, что компания – дело жизни. А сейчас мне вдруг стало абсолютно все равно, что с ней будет потом. Может быть, это, конечно, только потому, что во главе ее вы. – Он опять легко улыбнулся. – Может быть, заправляй компанией один Андрей или кто-то еще, я бы сейчас, образно говоря, прилипал к потолку, стараясь написать план развития на 50 лет вперед.
Кате всегда было неловко, когда он ее хвалил.
- Не смущайтесь, Катенька, это правда. У вас золотая голова, и вы – наша большая удача. Во всех возможных смыслах, начиная с бизнеса, заканчивая внуками. Нет, начиная с внуков, заканчивая бизнесом. И отдельное спасибо за Андрея.
- Павел Олегович, вы преувеличиваете. И, как обычно, недооцениваете Андрея.
- Может быть, может быть.
Они опять замолчали. Молчание не было тягостным. Им и это удавалось: каждый шел в своих мыслях параллельным путем. Возможно, Павел Олегович формулировал вопрос, а Катя вспоминала, как однажды они пошли в Галерею старых мастеров в Дрездене. Андрей не очень любил картинные галереи, поэтому вызвался погулять с детьми по набережной, а они втроем – с Марго и Павлом отправились в музей. Катя тогда минут двадцать стояла перед Сикстинской Мадонной, ощущая потрясение, не веря, что вот, она видит этот шедевр Рафаэля своими глазами, что ощущает его энергетику; не замечая, что слеза скатывается по ее щеке. Марго тогда что-то фыркнула по поводу того, что нельзя быть такой впечатлительной, но Катю это не задело: за ее спиной стоял свёкр, и она чувствовала, что он понимает ее состояние, не осуждает, разделяет, даже охраняет ее от раздражителей извне. По крайней мере, он сделал какой-то знак жене, и та удалилась осматривать другие полотна, оставив Катю наедине с ее эмоциями.
- Как он это смог? Передать весь ее ужас перед предначертанностью, ее хрупкость и силу одновременно, ее протест и смирение, ее такую детскость и вселенскую мудрость… 500 лет картине, 500 лет! А эта боль в глазах – неиссякаемая, свежая, она вне времени…
- Да, Катенька! И ведь, наверное, не думал о том, что оставляет след в истории. Просто рисовал.
Теперь вспомнив это, Катя подумала, что отец Андрея, наверняка размышляет о том, что останется в этом мире после него. А что останется? Компания – отличная компания, но вот он говорит, что это неважно. Андрей и его дети? Для нее это было неоспоримо: ее муж и дети являлись для нее тем сокровищем, за которое она была бесконечно благодарна судьбе, Богу и ему, Павлу Олеговичу. Но что он думает сам? Ведь Катя знала: отец никогда не был доволен сыном. В их общении всегда была растворена неудовлетворенность друг другом.
Ее мысли прервал тихий голос собеседника.
- Катенька, вы, скорее всего, догадываетесь о направлении моих размышлений. Оглядываясь на свою жизнь теперь, совсем иначе оцениваешь достижения – они кажутся не такими величественными, что даже веселит; на провалы – они кажутся не такими уж и грандиозными, что, несомненно, утешает… Но знаете, что меня самого удивило? Мои сожаления… А вернее одно, главное, неожиданно острое сожаление.
Он замолчал и посмотрел Кате прямо в глаза. Она постаралась выдержать его взгляд, чтобы не смутить, не сбить с настроя.
- Мне жаль, что я так и не встретил за всю свою жизнь той самой любви…
Да, это действительно было неожиданно. И опять не задашь ни одного вопроса, чтобы уточнить, понять до конца, что хочет сказать тебе этот человек: все они будут так или иначе бестактными. Но, оказалось, что и спрашивать не надо, он все скажет сам.
- Той, единственной, невозможной, которая одна права, ради которой можно забыть обо всем… Той, о которой только и есть смысл писать стихи, музыку, создавать полотна… Которая одна может оправдать твое пребывание на этой земле: с тобой это было, значит, ты прожил не зря… Я, конечно, влюблялся, любил, и меня любили. Но это было все не то: всегда слегка эгоистично, почти никогда взаимно, часто поверхностно, редко – надолго. Но теперь я вдруг понял: подсознательно я всегда ждал ее, сколько бы лет мне ни было, каким бы взрослым и серьезным дяденькой я не казался. И вот теперь можно с уверенностью констатировать: мне не довелось. Я не встретил ее. Представляете, Катя, что печалит этого старого больного человека? – он засмеялся и снова посмотрел на невестку.
Катя не смеялась в ответ. Она смотрела на элегантного, умного, чуткого мужчину своими большими глазами, и он видел в них искреннее понимание. Это дорогого стоило.
Заговорив, он снова ее удивил.
- Я ужасно завидую Андрюшке. Этому баловню судьбы все падает в руки само. А он, скорее всего, даже не понимает, как ему повезло! – Кате почудилась легкая горечь в этих словах?
- Павел Олегович!
- Катенька, не волнуйтесь. Не собираюсь я на Андрея нападать. Просто мне хочется высказать то, что меня волнует. Вот знаете, без всяких этих экивоков и «тонкостей общения». Сказать все, как есть, простыми словами. Открыто, смело. Без стеснения, без оглядки на то, что кто-то что-то подумает. Хотя, в вас я не сомневаюсь и ничего не боюсь. Вот хочется быть откровенным! И любопытным, вопреки собственному внутреннему кодексу. Имею право на это?
- Имеете, имеете, Павел Олегович!!! – Кате стало немного легче, когда она сказала это.
- Ах, Катя! Вы так горячо поддерживаете меня, не зная, чего я могу захотеть или о чем спросить… - он опять смеялся.
- Вы не можете захотеть ничего плохого. И… спрашивайте, вы же хотели о чем-то спросить?
- Хорошо. Раз вы так настаиваете! - Он шутил, шутил, и от этого у Кати больно сжималось сердце.- Катенька, я всегда хотел понять, что произошло у вас с Андреем, когда компания была в том жутком кризисе. Мы никогда не говорили об этом, я считал себя не в праве вторгаться в область ваших личных отношений, хотя то, что я видел и наблюдал… но теперь, когда я на особо привилегированном положении, я могу вас просить рассказать эту историю? Или это непростительное любопытство?
- Разве вам Маргарита Рудольфовна ничего не рассказывала?
- Это уникальный случай. Такая обычно разговорчивая и словоохотливая, не умеющая удержать более пяти минут ни одной чужой тайны, она ушла в полную, извините за сленг, несознанку по этому вопросу. Что, конечно, меня не могло не заинтриговать еще больше. Неужели Андрей сделал что-то настолько…ммм… кошмарное с ее точки зрения, что она не хотела рассказывать об этом мне?
- Я вам все расскажу. Только…
- Обещаю унести эту тайну с собой в могилу! - вот в кого у Андрея это озорство, эти шальные огоньки в глазах. Но как же горько…
- Только закажите мне, пожалуйста, еще виски. – Произнесла Катя как можно более укоризненно, подыгрывая свекру.

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2016, 04:34
Сообщения: 18
Откуда: Ленобласть
спасибо! мне очень нравится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 19:12 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Замечательно пишете, и стихи и прозу. Очень нравится лёгкий, какой-то воздушный слог, и в то же время очень глубоко психологически. И, очень нравятся герои, такое взаимопонимание редко бывает.
И, вспоминаются отношения Нелли и Тараторкина, и их фотография, где прямо чувствуется взаимопонимание духовно близких людей, ученицы и учителя вначале, а потом после её моноспектакля, как вспоминала Нелли, уже коллег. Это, конечно, не имеет отношения к вашему фанфику, но очень навеяло.
Спасибо Автору! С интересом жду продолжения...

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
galina писал(а):
Очень нравится лёгкий, какой-то воздушный слог, и в то же время очень глубоко психологически. И, очень нравятся герои, такое взаимопонимание редко бывает.

Спасибо Автору! С интересом жду продолжения...

Присоединяюсь к вышенаписанному :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Фло! :Rose: :Rose: :Rose:
Хорошо, что Катя и ПО нашли друг в друге родственные души. Это большая редкость и
большая удача.
Всё очень достоверно психологически - мысли Павла перед уходом. Всё наносное исчезает, остается душа в чистом виде, без рисовки и комплексов...

Сикстинская мадонна.

Изображение


Нелли Уварова и Георгий Тараторкин.

Изображение

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
avita писал(а):
спасибо! мне очень нравится


avita! А мне-то как нравится, что вам нравится! :oops:

Спасибо!
Хотела бы очень не задерживать продолжение (сама, как читатель фанфиков болезненно переношу ожидание), но, кажется, перерывов не миновать: все как сговорились, и я постоянно нахожусь в состоянии ломки из-за отсутствия клавиатуры под рукой или рядом с клавиатурой, но без возможности писать!!!!. :o

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
galina писал(а):
Замечательно пишете, и стихи и прозу. Очень нравится лёгкий, какой-то воздушный слог,


Спасибо, galina, такой отзыв очень ценен для меня.

galina писал(а):
И, очень нравятся герои, такое взаимопонимание редко бывает.
И, вспоминаются отношения Нелли и Тараторкина, и их фотография, где прямо чувствуется взаимопонимание духовно близких людей, ученицы и учителя вначале, а потом после её моноспектакля, как вспоминала Нелли, уже коллег. Это, конечно, не имеет отношения к вашему фанфику, но очень навеяло.


Это имеет прямое отношение к фанфику, вы попали в самую точку. Я знала об этом, и меня всегда грело это знание. Я очень уважаю двух этих людей, актеров, и мне всегда было приятно, что между ними было это - не только деловые и творческие взаимоотношения, но и что-то более теплое, дружеское.
Сюжет же не рождается из ниоткуда, значит, что-то лежало в подсознании.

galina писал(а):
Спасибо Автору! С интересом жду продолжения...


Вам спасибо. Борюсь за права угнетенных писателей изо всех сил. :dwarf:

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1504 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB