НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 14:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В прошлое возврата нет
СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 22:27 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Даже по резус-фактору крови Катя и Андрей были бы идеальной парой, но не получилось. Жаль. :cray:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В прошлое возврата нет
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Энвешечка, Ludakantl, спасибо за поддержку, и интерес, который постоянно проявляете.
Еще раз, СПАСИБО.

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В прошлое возврата нет
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
ГЛАВА 13


Нина Алексеевна отказалась от предложения сына отвезти ее домой.
- Я, сынок, люблю ездить в поездах и на электричках. Спокойно думается, можно отдохнуть от суеты. На Черной речке меня встретит отец, и прогуляемся до дачи.

Проводив мать, Сергей отправился домой в самом радужном настроении. Прогнозы матери, хорошего врача-диагноста, в отношении беременности Пушкаревой были оптимистичные.
Замок на входной двери в квартиру был закрыт на один оборот. И, естественно, застал на своем диване друга, лежащего в трусах и носках. Давненько Сергей не видел Игоря в таком виде в своей квартире. В честь чего Игорь напился? Журнальный столик был заставлен разнообразными нарезкми сыров и колбас. В середине этого великолепия возвышалась литровая бутылка «ЕЛЬЦЫНА».
- Что празднуем? Или с Иркой поругался?
- Не просто поругался! Она меня выставила, да еще матом крыла! Серый, я даже не представлял, что она такие слова знает! Что творится в этом мире? Ирка Дзюба ругается м-а-а-том!
- Значит допек! Что я еще могу сказать?

Пока Сергей переодевался и мыл руки, Игорь разлил водку по рюмкам. Поставил другу тарелку и придвинул ему пуфик.
- Штаны-то оденешь, или так и будешь в трусах за столом?
Незлобиво спросил Жданов
- В трусах буду! И пить будем за мужскую дружбу и солидарность!
Короче, давай за тех, кто в море!
Да, что-то случилось серьезное, если Игорь напился. Вернее, выпил больше дозволенного. Обычно он себе такого не позволяет.
Сергей взял рюмку, внимательно, не отрываясь посмотрел на содержимое и произнес:
- Малинка, а я влюбился… Влюбился. Сам себе признаться боюсь... Впервые в жизни… В Катерину Пушкареву.

Когда Игорь Малиновский находился в узком кругу друзей, его речь состояла исключительно из ненормативной лексики. Он умел двумя-тремя словами, отсутствующими в словаре Ожегова, выразить всю гамму чувств, эмоций; любую мысль; поставить задачу; сделать выводы, принять решение и т.д.

Когда Сергей впервые пригласил Игоря в гости к родителям, первое о чем попросил: «Малинка, ни одного мата. Мои не поймут»…
- Ха-ха-ха, им переводчик нужен?
Ох, уж этот Малиновский…
У Ждановых сложилось впечатление, что они познакомились с очень воспитанным, образованным молодым человеком из хорошей семьи.
Но в данный конкретный момент, Малиновский откинулся на диванные подушки, вернул на столик полную рюмку. Подтянул ноги на диван, сел по-турецки. Посмотрел на друга совершенно трезвым взглядом.
- Серый, ты что, о…..л?
И далее… Перевести на нормальный русский язык все сказанное можно так: «Друг, ты сошел с ума! Что, больше никого нет вокруг, кроме этой старой, больной, к тому же беременной женщины?»
- Старше-то она не так и намного. Разница в пять лет. Но… Но знаешь, я уверен, что это МОЯ женщина и МОИ дети. И я их уже никому не отдам!
- Какие дети? Ты что плетешь?
Малиновский протрезвел окончательно, даже забыл про Иринкины «выкрутасы».
- Мама сказала, что у Катерины двойня.
- Час от часу не легче. Ну, ты, дурак… Жданов. Ну, как есть, дурак.

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В прошлое возврата нет
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 01:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2017, 13:48
Сообщения: 45
Откуда: Город на семи холмах
Прочитала последние несколько глав...
Интересно.
Розалия, радуете персонажами.
Розалия писал(а):
Но… Но знаешь, я уверен, что это МОЯ женщина и МОИ дети. И я их уже никому не отдам!
Такая скорость осмысления и чувствования у Жданова (ну и что, что у другого Жданова, не важно) очень радует. :good:
Розалия писал(а):
Он умел двумя-тремя словами, отсутствующими в словаре Ожегова, выразить всю гамму чувств, эмоций; любую мысль; поставить задачу; сделать выводы, принять решение и т.д.
Умение оценивать ситуацию и формулировать выводы (даже если на русском непечатном) - это, видимо, у Малиновских воздушно-капельным путем передается внутри фамилии. Малиновские - и в Африке Малиновские. 8-)
Розалия писал(а):
Катерина подумала: «Жданов. Еще один Жданов».
Ох, чувствую, страсти нешуточные разгорятся.

Розалия, спасибо. Пишите. Успехов. :criz:
Ждем. :flower: :sun:

_________________
От души посмеяться и вволю выспаться — вот два лучших лекарства от любого недуга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В прошлое возврата нет
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 12:33 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Розалия писал(а):
Когда Игорь Малиновский находился в узком кругу друзей, его речь состояла исключительно из ненормативной лексики. Он умел двумя-тремя словами, отсутствующими в словаре Ожегова, выразить всю гамму чувств, эмоций; любую мысль; поставить задачу; сделать выводы, принять решение и т.д.


Лексика действительно удивительная - одно слово, и все понятно. Интересно, это свойство только русского мата? А иностранцы часто употребляют "непечатные" выражения?( имеются в виду настоящие иностранцы, а не русского происхождения) :shock:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В прошлое возврата нет
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
ludakantl писал(а):
Розалия писал(а):
Когда Игорь Малиновский находился в узком кругу друзей, его речь состояла исключительно из ненормативной лексики.


Лексика действительно удивительная - одно слово, и все понятно. Интересно, это свойство только русского мата? А иностранцы часто употребляют "непечатные" выражения?( имеются в виду настоящие иностранцы, а не русского происхождения) :shock:


Хорошо знаю киргизский язык - матерные слова переводятся один в один с русским. Но применяют все русский мат, он более емкий что ли?
В Китае, при общении с местным населением, также приходилось слышать русский мат. Но часто мне кажется, это минус нашим соотечественникам, которые так "несут культуру в массы". :cray:

Будучи в Версале, пошли по торговым палаткам, продавцы негры, скорее всего арабы(я думаю французского происхождения) - русским языком, а вернее матом, пользуются уверенно и к месту. :o

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В прошлое возврата нет
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 19:19 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Розалия писал(а):
это минус нашим соотечественникам, которые так "несут культуру в массы".

Хотя бы таким образом мы завоевали мир. :shock:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В прошлое возврата нет
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
ludakantl писал(а):
Розалия писал(а):
это минус нашим соотечественникам, которые так "несут культуру в массы".

Хотя бы таким образом мы завоевали мир. :shock:

:drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В прошлое возврата нет
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 07:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
ГЛАВА 14


Она счастлива! Она, Катя Авдеенко, будет Ждановой! Такое, полгода назад, ей не могло присниться в самом счастливом сне.
Она обожглась один раз на любви к Вите. Сколько боли и сил ей, юной девчонке, нужно было, чтобы вытравить из души и памяти эту любовь. Вытравила, как только увидела Жданова. Вначале было страшно, но не смотреть на него она не могла. Преданно, с любовью. Бежала к нему по малейшему его зову. С готовностью выполняла все его поручения. Не заметить этого он не мог. А потом… потом… Его поцелуи, его ласки. О том, что такое может быть, с Витей она даже не представляла. То, что Жданов на год старше ее мамы – вполне нормально. Подруги от зависти лопнут: она, Катька Авдеенко, отхватила такого папика!
После первого случая их близости в его кабинете, шеф делал вид, что ничего не произошло. Рядовая ситуация. Только быстрее старался покинуть приемную, и ее лишний раз не приглашать, и не задерживать у себя в кабинете.
После этого случая, прошел месяц и мама позвонила ей в обеденный перерыв в «Зима-Летто». Катя как раз ушла на обед в «Ромашку». Трубку взял Жданов, и мать Кати попросила шефа передать дочери, что она срочно уезжает. Проблемы со здоровьем сестры, приедет недели через две.
Вечером, без звонка и какого либо намека, шеф приехал к Катерине домой. Прямо в дверях, молча, только тяжело дыша, сграбастал ее в охапку, отнес на кровать.
Позже, успокоив дыхание, наклонился над ней и сказал: «Никуда , девочка, ты от меня не денешься»!
И, закрутилось! Каждую минуту он старался прикоснуться к ней; поцеловать; погладить – целомудренно и не очень. Почти каждую ночь ночевал у нее, приезжал ближе к полуночи, утром уезжал, оставив ей деньги на такси.
Приехала мама, дочь с ней почти не разговаривала на тему Жданова. О чем говорить? О том, что у нее ночует взрослый мужчина и чем они занимаются, ясно без слов. Звукоизоляции в квартире почти никакой.
А Жданов и не привык себя в чем-то сдерживать или ограничивать. Никакого стеснения, по поводу сложившейся ситуации, он не испытывал. Такова его натура, а с возрастом все только усугубилось.
И сегодня Андрей сделал то, о чем она даже не смела мечтать. Было все очень прозаично: начальник подошел к столу секретарши, оперся руками на него, наклонился к Екатерине. Произнес: «Выходи за меня замуж, хватит прятаться по углам».
Как он ее кружил и как она его целовала. Через несколько дней ее место в приемной заняла другая, Лена.

И вдруг как ушат холодной воды – каким-то шестым чувством, почти звериным чутьем, Екатерина почувствовала соперницу! Жданов впервые взял ее на презентацию какого-то оборудования (ей это оборудование по барабану!), уже не секретаршей, а невестой, так сложившуюся ситуацию оценила сама Катя.
Авдеенко видела взгляд, глаза Жданова, когда он смотрел на эту женщину. Катя, без комментариев, поняла, что это и есть Пушкарева. О ней говорила в «Лиссабоне» Шестикова, о ней в кулуарах и по кабинетам, продолжают говорить в «ЗИМА-ЛЕТТО».
В данный момент, рядом с той, в которой Авдеенко почувствовала соперницу, были те бизнесмены, с кем Андрей сегодня должен заключить сделку. Екатерина, умная девушка, с первого взгляда поняла, что ей до Пушкаревой, как до Джомолунгмы пешком. Становится непонятным поведение жениха: Жданов представляет ее всем присутствующим, только как своего секретаря.(!) И незаметно все пытается сбросить ее руку со своего локтя. Катя чувствует, если она отпустит его рукав, то попросту упадет и не встанет. Жданов буквально « ест» Пушкареву взглядом, а ее спутника, представительного, красивого мужчину, пожалуй, колоритнее ее Андрея, готов порвать, «как Тузик грелку».
Наконец, спутник Пушкаревой и Жданов, договорились о встрече на следующей неделе, т.к. Полянский, руководитель большой компании по продаже швейного оборудования, сегодня улетает по срочным делам.
Во время разговора Германа с Андреем, Пушкареву пригласил на танец Воропаев, его Авдеенко знала. Как только Александр проводил Катерину на место, она отправилась на танцпол в центре зала с Германом Полянским, Жданов со спутницей не спускали с них глаз. Оба, и Герман, и Катерина, умели и любили танцевать.
Невеста Жданова почувствовала в этот момент, что она уже и не невеста и, даже не помощница Президента компании; а просто секретарша. Внимание ее жениха полностью было приковано к этой женщине, которая неизвестно откуда взялась здесь.
После танца, Пушкарева с Полянским исчезли. Но и Жданов ночевать к ней, Кате, не поехал. Отправил ее одну, домой на такси. В этот вечер не позвонил и несколько дней она ежедневно его разыскивала, чтобы якобы решить вопросы со свадьбой.
Андрей ей ни в чем не отказывал, просто отмахивался как от назойливой мухи; ссылался на множество неотложных дел и предлагал все вопросы со свадьбой ей решать самостоятельно. Он занят, ему не до глупостей…

Потом случилось… Катя не могла найти себе места дома. Промаялась от безделья все утро и собралась съездить в Дом обуви. Накануне вечером она все же встретилась с Андреем и убеждала его поехать с ней, купить свадебные туфли. Жених не ограничивал ее в средствах, но поехать не мог. С полпути в «Дом обуви» она, не объясняя себе своего поступка, повернула в «ЗИМА-ЛЕТТО».
На ресепшене ей девочки сказали, что у начальника женщина: «Такая… Не модель. Но… И прошла в кабинет никого не спрашивая. Они ее здесь никогда не видели. Впечатление, что она пришла, как к себе домой».
Не говоря ни слова, с похолодевшими руками, непонятно откуда взявшейся дрожью в коленках, Екатерина пронеслась в кабинет президента. Новый секретарь ничего не успела сказать, только сделала какое-то замысловатое движение рукой.
Картина, открывшаяся взору молодой невесты , ее шокировала. В углу, на знаменитом красном диванчике сидели Пушкарева с Андреем. Она, эта женщина сидела на коленях ЕЕ ЖЕНИХА! Одной рукой он обнимал Пушкареву за талию и было очевидным, как он старается ее прижать к себе. Другой - за плечи. Она, эта бесстыдница, обнимала его за шею, аккуратно перебирала пряди темных волос и, они целовались. Целовались так, что ни на что не обращали внимания . Катя стояла рядом и кричала. Ее крик слышали все, кто находился на этаже. Целующаяся парочка на ее присутствие не отреагировала никоим образом и не попытались оторваться друг от друга.
Под взглядом жениха Авдеенко должна была превратиться в пепел и провалиться сквозь землю.
Катерина Валерьевна, только убрала одну руку с шеи Жданова, вскользь посмотрела на Авдеенко.
Указательным пальчиком аккуратно убрала свою помаду с верхней губы Андрея и сказала, глядя ему в глаза: «Почему без стука влетает в кабинет твоя секретарша и как долго она будет здесь верещать»?
Эта сцена убедила ее в том, что Пушкарева Жданова ей не отдаст. Да он и сам Пушкареву никогда не бросит! Бежать, бежать подальше! И быстрее! Забыть его навсегда. Катя пулей вылетела из кабинета. Чуть не сбила с ног Марию Короткову. В составе Женсовета она была еще Тропинкиной. Бежала из «ЗИМА-ЛЕТТО» и не видела ничего вокруг. Понимала, вновь в ее жизни что-то не получилось. Вновь кто-то оказался более счастливым и удачливым.

Каких немыслимых сил стоило Катерине Пушкаревой сыграть эту сцену до финала, она никому не сумеет ни объяснить, ни признаться. После бегства невесты Жданова (Катерина после истерики Авдеенко уяснила, кто и кем теперь называется), она аккуратно освободилась из объятий Андрея… И залепила ему такую оплеуху! Та, которую он получил когда-то возле дома Ольги Вячеславовны, на фоне новой -просто отдыхала. Полуразвернулась, только туловищем, другой рукой – залепила вторую, по другой щеке!
Жданов откинулся на спинку диванчика, прижал ладони к щекам. И только шептал, не переставая: «Катенька, Катенька… Любимая, послушай»…
Встал, пытался ее обнять за талию, но так и осел на колени перед ней, обнимая за ноги. Катерина ничего не придумывая, переступила с ноги на ногу и просто перешагнула через кольцо его рук. В упор, сверху вниз смотрела на Андрея, продолжавшего стоять на коленях с опущенной головой.
- Жданов, Жданов… Ничего не меняется. Мешать этой девочке я не буду. И проклятий в свой адрес я тоже не хочу. И Кирой второй никогда не стану!
Неторопливо подошла к настенному зеркалу, поправила прическу, подкрасила губы. Убрала косметичку в сумочку, достала, посмотрела на дисплей телефона и спокойным голосом дала совет: «Поменяй рубашку, чтобы от тебя не пахло моими духами».
Говорила тихо, вполголоса, знала , что «подслушивающие жучки» все в работе. Неторопливо, с достоинством королевы, покинула кабинет президента. На минутку задержалась в приемной президента, перекинулась несколькими фразами с Марией. Пообещала заехать не сегодня-завтра , и тогда или сходят куда-нибудь, или так, поболтают. Не виделись давно.

Что было позже – Екатерина Валерьевна совершенно не помнит, как ехала по запруженным улицам Москвы – в памяти не сохранилось.
Помнит, очень хотелось в родительский дом, на свой диванчик, к маме. Страх, напугать родителей, заставил с полпути свернуть к своей высотке.
Не раздеваясь, упала на кровать и не шелохнулась, не двинулась в сторону двери, закрыла уши руками, пыталась не слушать длинные, бесконечные, не умолкающие звонки домофона, несколько позже сменившиеся на настойчивый стук во входную дверь.

***

Бежать и забыть Жданова у Кати Авдеенко не получилось. Что произошло между ее женихом и Пушкаревой – она не знает. И позже, спустя время, никогда его об этом не спрашивала. Поняла одно: что-то развалилось у Жданова с ее соперницей, если он через неделю после этой сцены в кабинете, возобновил визиты к ней, своей невесте. Авдеенко пыталась его прогонять и не пускать в квартиру. Но обоим было ясно, что это игра на публику; и регистрация их брака в ЗАГСе должна состояться на этой неделе.
«Не забирать же заявление? И Сева рассчитывает на прибыль, да»?, – с обезоруживающей улыбкой спросил Жданов на пороге ее квартиры.

Ольга Вячеславовна, уже очень старенькая, сказала ей накануне свадьбы: «Девочка, что ты делаешь? Ты ему в дочери годишься»!
И совсем тихо: «Да и не забудет он ее никогда»…
О том, что произошло в кабинете президента в последнее посещение Пушкаревой компании «Зима-Летто», говорил весь офис и старые работники производственного этажа.

Сердце Ольги Вячеславовны разболелось так, как давно уже не болело. Слишком они были для нее родными, эти любимцы-упрямцы, Катюша и Андрюша. Пришлось вызывать «Скорую» и был рядом с ней только ее верный Милко. Свадьба Андрея, а позже известие об аварии, добили добрую женщину окончательно. Больше в «ЗИМА-ЛЕТТО» она не вернулась.


Пути Кати Авдеенко, вернее, уже Ждановой, с Екатериной Валерьевной больше нигде не пересеклись. До самой свадьбы, невеста Жданова справки о сопернице старалась наводить регулярно. Но ничего определенного узнать не могла: встречается или нет Андрей с Пушкаревой.
В ней, Кате Авдеенко, жил постоянный страх. Страх, который ужасом сковывал все ее существо, что в любой момент, по малейшей прихоти соперницы, Андрей уйдет к ней. Уйдет, не оглянувшись, только испытав покой и удовлетворение.
О Пушкаревой они с Андреем никогда не заводили разговор. Оба делали вид, что Катерины Валерьевны, в их жизнях и судьбах не было.

***

Вчера на руках Андрей занес ее сюда, в его квартиру. Теперь это ЕЕ дом.
Утром он ласково-ласково ей сказал: «Лежи, сегодня завтрак за мной».
Катя оглядела спальню. Теперь это их, нет ЕЕ, спальня. Теперь ОН ЕЕ муж! ОНА ЖДАНОВА! И не страшна ей никакая Пушкарева.
Катя обошла всю квартиру, заглянула в ванную комнату. «Джакузи»! Она уже знает, что будет делать с этим великолепием!

Телерепортаж о ДТП. Очевидно, что пострадала Пушкарева. Муж мечется по квартире, не знает, кому и куда позвонить. На два успешных звонка вразумительных ответов не получил. Как тяжелобольной или пьяный, завалился на кровать. Не поднимался до вечера. Катя его трогать не стала. Но в ее душе наступило странное облегчение, даже дышать стало легче.
Грех так думать, еще бОльший грех, желать этого, но возможно, что Пушкаревой нет в живых. Теперь точно, никто не стоит между нею, Катей Ждановой и ее мужем, Андреем Ждановым…

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В прошлое возврата нет
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 07:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
ГЛАВА 15


Сегодня доктор Жданов ушел с дежурства, не заглянув в 408-ю. Дня через два-три готовит к выписке Пушкареву. Скорее всего, отправят ee к родителям, в Москву. Сиделку придется нанимать однозначно. Родители ей не помощники, сами с уходом почти за лежачей больной не справятся.
С отцом Кати Сергей общался. Нравом крутой подполковник, но физически уже сдал… Как-то не по возрасту.
Прямо от КПП, не заезжая к себе, поехал в Дубну, к родителям. В таком смятении душа капитана Жданова еще никогда не была. Очень хотелось поговорить с Лизаветой, старшей сестрой. В семье их трое – старшая сестра Лиза; средний – Анатолий и он, мамин любимчик-подскребыш.

Анатолий как-то после женитьбы отдалился от родителей. Больше общался с родителями жены. Ирина была избалованная, единственная дочь. Со Ждановыми так и не нашла общего языка. Родители Ирины и Ждановы жили почти рядом, через квартал, но практически не общались.
Внуки к Ждановым нечасто приходили в гости с папой. Родители Сергея с этим давно смирились.
Личная жизнь сестры Елизаветы не сложилась. От ее горячей юношеской любви осталась Настенька. Для дедушки с бабушкой Настенька скорее была четвертым ребенком, а не внучкой. Она полностью находилась на их попечении , пока Лиза заканчивала институт.
И ему, Сергею, эта всеобщая любимица, Настя, досталась. Ровесники бегут на свидания, а ему эту козу девать некуда. По сей день Настя – это свет в окошке для всех Ждановых.
Работала Елизавета в женской консультации на правом берегу Волги. Вместе с матерью, Ниной Алексеевной, в одном отделении. Жила с родителями, в небольшом старом уютном коттедже на улице Курчатова. Вот к ней, любимой Лизаветке и ехал младший брат. Очень хотелось повидаться, постараться с ее помощью разобраться с тем душевным раздраем, который поселился у него в сердце.
Навстречу Сергею выскочила Настенька, бросилась на шею: «Сережка! Я так соскучилась»!
-Господи, Настаська! Ну и тетя выросла! Это сколько же я тебя не видел?
К удивлению Сергея перед ним стояла взрослая девушка, а не тот гадкий утенок, которого он видел последний раз лет пять назад.
- Красавица! Следом вышла мама, Нина Алексеевна.
- Ты лучше спроси, что эта красавица отмочила?
- И что же?
- Сережка, я замуж выхожу! Представь! В октябре свадьба. Кончится полевой сезон и свадьба.
- Какая свадьба? Ты еще ребенок!
- А ребенку-то, Сереженька, уже двадцать второй год!
- Да вы что? Действительно?
Удивился Жданов.
- Сережа, поторапливайся с женитьбой, а то я как-то неловко себя чувствую. Так хотела до своей свадьбы маму замуж выдать, тебя женить. Но, увы… Вдруг вы останетесь бобылями. Не до седых же волос мне ждать, пока вы созреете!
Все вместе поднялись на крыльцо. Кормить ужином стали одного Сергея.
- Ну, колись , милая, кто он? Откуда? Чем занимается? – спросил Сергей, выходя из ванной.
- Сережка, убей меня сразу. Мама уже пыталась.
- Пока не вижу причины убивать…
Сел за стол. Ждет, пока сестра поставит тарелки.
- Он старше меня на тринадцать лет; геолог. Разведен. Сыну – десять лет. Платит алименты, исправно. (Девушка смеется). Жилье, как и у большинства геологов – временное, в деревянном бараке. Убьешь?
- Да, нет.
Внимательно посмотрел на племянницу, пожал в недоумении плечами.
– Причин не вижу. С сыном жениха познакомилась?
Настя села за стол рядом с матерью. Смотрела, как Сергей потихоньку помешивал ложкой в тарелке.
- Он замечательный мальчишка. Летом постоянно в геологической партии с отцом. Мы часто с ним ездим по буровым. Иван даже стал ревновать Сережку ко мне. Сына, как тебя, Сергеем зовут. Мол, он общается со мной больше, чем с отцом!
- Поня -я -тно. Протянул Сергей. Домой надолго?
- Нет, захотела вас попроведовать. Просто появилась оказия, попасть в Москву, Вот и отпросилась на недельку. Вообще-то, Сережка, я счастливая. У меня все складывается и получается. Говорят, геолог из меня получится. Бывшая жена Ивана тоже геолог. С рождением Сережки ушла из геологоразведки, занимается камеральной обработкой полевых материалов. У нас с ней неплохие отношения. К моей профессии она относится еще отрицательнее, чем наш дед. Прикинь?
- Да, как-то все запутанно. Прямо Санта-Барбара какая-то.
- А что ты хочешь? Вспылила Настя.
- Что ваша больница, что наш поселок геологов! Все друг друга и всё друг про друга знают. Ничего не скроешь.
- Ясно… Свадьба-то где будет?
- Как где? С недоумением спросила Настя. Там, в Забайкалье. Вы же приедете?
- Ну, время покажет, ответил дядюшка, вытирая губы салфеткой. Загадывать не будем. Лишь бы ты счастлива была , Настька. А там – старше, младше, дети, ни дети – это второстепенно. Не могу, не имею права ни отговаривать, ни подталкивать к этому шагу. Набьешь шишек – так они твои собственные будут.
Отодвинул тарелку, Лиза поставила перед собой, и перед ним чашки с чаем. Сестра вновь села напротив, подперла щеку рукой. Внимательно смотрела на братишку: «И что же у тебя, мальчик, случилось, если ты так расфилософствовался»?
Сестра знала, что надолго его не хватит. Все расскажет, всем поделится, стоит им только остаться наедине. Это повелось с детства. Сергей все доверял своей любимой «нянюшке». Родители всегда работали, и почти до семилетнего возраста Сергей был на попечении сестры.
Единение их душ, зародилось там, в детстве…

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В прошлое возврата нет
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2014, 14:51
Сообщения: 102
Да , Кати Авдеенко до Катерины Валерьевны ой как далеко! Не тот минталитет. Катерина по работе всегда помогала, эта бегом работу бросила.Папика нашла. А если бы Андрей на ней не женился бы , чтобы делала? И уже считает авария убрала с памяти Андрея все воспоминания , а из сердца любовь. А Андрей пошел по старому пути. Катерина дала пощечину и все , добиваться не может. Слабак!!!
Спасибо!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В прошлое возврата нет
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 14:52 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Розалия, спасибо за новую главу. :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В прошлое возврата нет
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
Почему так распределяются горести, Катерине Валерьевне, как всегда, по- полной, да еще рожать после такой травмы, да еще - двойняшек.
И кто же всё это так награждает и за какие грехи? Революцию бы устроить в этой божественной канцелярии! Розалия мечтаю, чтобы второй Жданов не воспринялся мною, да и Катей, как Миша, "очень хороший человек", но сердце к нему не лежало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В прошлое возврата нет
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Энвешечка писал(а):
Розалия, спасибо за новую главу.

Энвешечка, мне всегда дорого твое внимание!

nata214 писал(а):
Да , Кати Авдеенко до Катерины Валерьевны ой как далеко!

Небо и Земля! Но все познается в сравнении, и наша Катя все сумеет, все выстоит. Она наша Катя!!!

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В прошлое возврата нет
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
natasha писал(а):
Розалия мечтаю, чтобы второй Жданов не воспринялся мною, да и Катей, как Миша, "очень хороший человек", но сердце к нему не лежало.


"Перевернется грузовик с пряниками" и на Катиной улице!
Люблю я Катю и, люблю второго Жданова!

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В прошлое возврата нет
СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 02:58 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
А новая глава? Автор, я тебя задабриваю. :flower: :flower: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В прошлое возврата нет
СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 05:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Привет, Розалия! :Rose: Только сейчас наткнулась на ваше замечательное произведение. Очень понравилось. :inlove:
Жизненно, оригинально, трогает за душу. Читаешь и переживаешь за каждого героя. У каждого из них необыкновенная судьба. :hi:
Сожалею, что у Кати Пушкарёвой так сложилось с Андреем Ждановым. Помешала им их упёртость. То, что Андрей ещё и тугодум. :dwarf:
Интересно, хочется, чтобы у Кати Пушкарёвой всё сложилось с Сергеем Ждановым. Ведь ей нужна будет помощь физическая, а самое главное моральная поддержка. Сергей ей может дать и то, и другое, да ещё и любовь, которая раскрылась у него к Катерине. Он человек серьёзный и основательный. :pooh_birthday:
Хотелось, чтобы Катерина стала счастлива, наконец то. :h:
Интересно, а как дальше сложится жизнь у Андрея Жданова и пересекутся ли их дороги, Кати П. и Андрея Жд. Узнает ли он, что у него есть дети от Кати П. :tender: :h:
Столько вопросов и хочется получить ответ на все. Сюжет очень захватывающий, интригующий. Ждём продолжения с нетерпением. :criz: :boast:
Спасибо вам за блестящее произведение. Ждём проду. Удачи вам и творческого вдохновения. :sun: :flower: :love_you:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В прошлое возврата нет
СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2014, 16:42
Сообщения: 143
Уважамая Розалия! У вас уже такой фик есть и я читала ,или я что то не так поняла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В прошлое возврата нет
СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Emi писал(а):
Уважамая Розалия! У вас уже такой фик есть и я читала ,или я что то не так поняла

Да, есть, это мой первый опыт, с массой опечаток из-за плохого владения клавиатурой, выложен на сайте Архив фан-арт.(egoisto.5bb.ru, у Я-Любимой, в Пробе пера.).
Вот с испралениями и дополнениями решила выложить здесь, В НРКмании.
Обо всем предупредила в предисловии.
Emi, спасибо большое за внимание. :friends:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В прошлое возврата нет
СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
РусаК писал(а):
Привет, Розалия! :Rose: Интересно, хочется, чтобы у Кати Пушкарёвой всё сложилось с Сергеем Ждановым. Ведь ей нужна будет помощь физическая, а самое главное моральная поддержка. Сергей ей может дать и то, и другое, да ещё и любовь, которая раскрылась у него к Катерине. Он человек серьёзный и основательный. :pooh_birthday:
Хотелось, чтобы Катерина стала счастлива, наконец то. :h:
Ждём проду. :sun: :love_you:


Все в жизни сложилось у прототипов, не может не сложиться и у героев ф/фика! :o

РусаК, большое спасибо,
Не подумай, что поступаю ппо принципу: кукушка хвалит петуха, за то ...
Нет, говорю от чистого сердца: всегда читаю твои и Мадам Маски обширные сообщения, очень нравятся, а после, не теряя времени на поиски, начинаю читать то, что Вы обе отыскали на просторах НРК-мании.
Спасибо! :dance: :victory: :good:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB