НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 18:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В прошлое возврата нет. Закончен.
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 07:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Отделение травматологии Забайкальской Краевой больницы.
Палата на восемь человек. Все больные - лежачие, не всегда есть в палате нянечка. Небольшой телевизор, канал «Домашний» транслирует сериал «Не родись красивой».
В эти дни познакомилась не только с сериалом, который к тому времени свел с ума половину женского населения страны всех возрастов, но и с понятием фанфик.

Википедия:
Фанфи́к[1] — жаргонизм, обозначающий любительское сочинение по мотивам популярных оригинальных литературных произведений, произведений киноискусства (кинофильмов, телесериалов,аниме и т. п.), комиксов (в том числе — манги), а также компьютерных игр и т. д.[2][3][4][5][6][7] Авторами подобных сочинений — фикра́йтерами (англ. Fic-writer [fɪk’raɪtər]), — как правило, становятся поклонники оригинальных произведений. Обычно фанфики создаются на некоммерческой основе (для чтения другими поклонниками).

И, чуть позже, уже дома, в титрах фильма «Любовь на два полюса» прочитала: «по мотивам произведений Катерины Риз». Необычное звонкое имя. Это имя привело меня в Самиздат.
А Самиздат вывел меня на автора первого прочитанного мною фанфика «Научи меня плохому» - Екатерину Риз и дал возможность познакомиться с другими произведениями автора. ( «Научи меня плохому» - самый любимый по сей день).
Трудно быть необразованным человеком: читала это – и не могла понять, что это: то ли продолжение сценария фильма НРК, то ли …
Все герои знакомые, сюжет переплетается с фильмом, есть сноска, что все права на героев принадлежат Амедиа. Все нравится до безобразия и оторваться не могу!
У лежачего больного времени 24 часа в сутки – можно заняться тем, на что никогда не хватало времени, благо что способность к учению и познанию нового еще не совсем утрачена…
Все вместе взятое вывело меня на сайт «Архив фан-арта». (egoisto5bbru).
И началось сумасшествиe под названием НРКмания! Первые имена авторов фанфиков: Я- Любимая, Ludakantl, Леночек и другие. Все авторы, перечисленные на тот день в Архиве.
Проштудировала книжку для чайников «Ноутбук для женщин». Смейтесь, смейтесь: но там нашла впервые понятия: форум, сайт, ник, аватара и прочее, и прочее.
Вот так, почти в шестьдесят лет познавала то новое, что для большинства из Вас давно стало обыденностью и нормой в повседневной жизни. Мне не стыдно в этом признаваться, ибо я пытаюсь познавать ...
Помню, что всегда хотелось писать: перьевой ручкой на бумаге в клетку. Это были небольшие заметки в заводской газетке.
И вот, полулежа на кровати, приспособив ноутбук перед собой на животе, начала одним пальцем набирать текст. Не имея никакого понятия о правилах, взаимоотношениях авторов и так далее. Просто мне хотелось выплеснуть все, что есть на душе. Есть такое слово – ОХОТА.
Так от этой ОХОТЫ появились первые рассказы. Недавно прочитав их по диагонали в Архиве, захотелось удалить, но стало попросту жаль.
Прошу всех: если это нечитабельно – не читайте. Если кто-то посчитает, что это уже кем-то написано – поверьте, и в мыслях не было заниматься плагиатом. Что получилось – то получилось. Удалить можно всегда.
Спасибо в первую очередь Я-Любимой, которая поддержала меня в тот момент. А ведь Катя Риз - это новое поколение, она младше моих детей.
Спасибо Ludakantl. Благодаря ее фикам, захотелось написать свои. Мы с ней родом из того, советского времени.
В старом тексте постараюсь немного поправить стилистику и грамматику, и представить на ваш суд, на наш форум, дорогие НРКманы и Наркоманки!

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В прошлое возврата нет
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 08:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
"В прошлое возврата нет».

Автор: Розалия
Бета
Название: В прошлое возврата нет.
Рейтинг: G
Пейринг: Катя/Андрей; Катя/Сергей; канонные (Роман Малиновский, Николай Зорькин,Сева Синицкий) и новые (Екатерина Авдеенко, Сергей Жданов, Игорь Малиновский и другие) герои
Жанр: жизненная драма
Описание: как обычно, привязываю к событиям из своей жизни и жизни близких людей .
Посвящения: Благодарю любимых авторов, которые привели меня в мир фанфиков Ludakantl и Я-Любимую.
Пометки: Явь, Вымысел и Свободный полет фантазии аффтора!


***
Время идет. Но что-то так и не меняется. Стоит на своем месте. Так и кафе «Льдинка» десятилетиями находится на набережной города Судака.
Мужчина с девочками-подростками сделали заказ и ждут остальных.
И раздается неожиданный вопрос:
- Папа, а почему у нас два папы, ты и наш папа, а мама одна?
Ответ последовал незамедлительно, как если бы он ждал его, этот вопрос, не один день:
- Доченька, потому что она самая лучшая!

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Последний раз редактировалось Розалия 31 май 2017, 08:57, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В прошлое возврата нет
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 08:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Вступление:

Прошло около семи с половиной лет после отъезда Екатерины Пушкаревой в Египет. Катерина Пушкарева и Андрей Жданов не помирились. Перед уходом из «ЗИМА-ЛЕТТО», с должности Президента компании, Катя скоропалительно вышла замуж за крупного банкира. Умного, красивого, с большими амбициями и перспективами. На семь лет старше Катерины. И уехала с ним в Питер. Брак вскоре распался. С мужем остались хорошими друзьями и партнерами. Два года назад, Катерина вернулась в Москву. Теперь у нее в Москве свой бизнес, которым она умело и грамотно руководит.

Жданов Андрей - президент «ЗИМАЛЕТТО». Заматерел, успокоился; постепенно растерял всех друзей юности.
Брак с Кирой быстро распался. Кира вышла замуж и уехала за границу.
Малиновский дружит с Зорькиным; у Романа, свое, достаточно известное турагентство.
Коля удачно женат. Зорькин успешный банковский служащий.

***


Почти два года Катерина Пушкарева, после возвращения из Питера в Москву, старательно и успешно избегала встречи с Президентом компании «Зима-Летто» Андреем Ждановым, но судьбе было угодно, чтобы они случайно встретились полтора месяца назад на светской вечеринке.
Жданов был не один, с очень юной, лет двадцати, девушкой. Пушкареву сопровождали Герман Полянский и его партнер. И через восемь лет Герман, при каждом удобном случае, оказывался рядом с Катериной.
Жданов представил юную спутницу, Екатерину Авдеенко, как своего нового секретаря, умолчав о том, что через месяц она будет иметь статус его жены.
Андрей умудрился, всеми правдами-неправдами, отправить спутницу домой на такси в одиночестве, а сам вскоре оказался на лестничной площадке, возле входной двери квартиры Пушкаревой. Успел до возвращения хозяйки домой.
И пошло-поехало: две недели Андрей и Катя никого и ничего не видели вокруг. Две недели неконтролируемого сумасшествия - и днем, и ночью. По инерции работали их компании. По инерции они жили. Все поглотила, их вернувшаяся любовь; их страсть.
Но Пушкарева - это Пушкарева... Стоило ей только домыслить об истинных отношениях Андрея с Катей Авдеенко - сразу сказала: «Стоп!»
И ушла в сторону...

Для сведения: Совпадения имен и событий является чистой случайностью.
Герои: Катерина, Андрей; Роман; и новые герои, по мере развития сюжета.

Глава 1



Я на фото смотрю и роняю слезиночки.
Сколько ласковых слов ты сказал мне тогда
Ненаглядной назвал и своей половиночкой,
Поматросил меня и забыл навсегда.


Л .Рубальская «Посередине aвгуста»


Зачем, почему, как она оказалась у этого ЗАГСА на Басманной? Что ее в это время туда понесло? Можно же было ехать обычным маршрутом, но - нет, ей нужно было опробовать навигатор. Скажите, люди добрые: он ей нужен, этот навигатор?
Все в ее жизни складывается не так...
И беспокоит боль в левой молочной железе, которая уже несколько дней, никак не проходит. (Позже узнает, что это сердечные боли, а пока не до этого).
Ну почему дождь так сильно заливает лобовое стекло? А все потому, что рядом с белым лимузином, который она видит в зеркало заднего вида, стоит в черном фраке под большим черным зонтом ОН – гад, сволочь, бабник и еще ряд слов, которыми папа награждает неугодных ему людей. И в отношении этого подлеца и предателя она произносит их даже не мысленно, а вслух.
Катерина стояла перед светофором; стояла до тех пор, пока сзади не стали сигналить машины. Она продолжала смотреть, как этот гад, выходит из лимузина. Взгляд выхватил из толпы Андрея с натянутой улыбкой (ее-то обмануть нельзя, она знает какими бывают его улыбки).
Видит улыбающуюся Маргариту Рудольфовну; растерянное, не понимающее, что происходит, лицо Павла Олеговича.
В голове стучат молоточки, им в том же ритме вторит сердце: «Катька, Катька… Ведь ты могла бы быть на месте Авдеенко почти семь лет назад! Да что там семь - еще вчера стоило тебе взять телефон и набрать его номер, и все было бы по-другому»…
Много лет они не меняли свои телефонные номера. Ни под каким предлогом не звонили друг другу. Но каждый надеялся, что однажды оживет дисплей со знакомым до боли номером. Но дисплей не оживал. До той встречи в «ЛИССАБОНЕ» полтора месяца назад, где каждый из них проводил свои переговоры.
Катя в очередной раз убедилась, что жизнь – это череда случайностей. И от них никуда не денешься. А вчера они оба сменили номера, спонтанно, не сговариваясь. Для них, бизнесменов, смена телефонных номеров была поступком в принципе, глупым и накладным. Из-за смены номера у каждого будет столько проблем и лишней работы. Но новые сим-карты, оба надеялись, что рвали нити, (вернее нить), связывающую их с прошлым.

Но Пушкарева - это Пушкарева... Пусть ей будет плохо, сто раз плохо, но на уступки она не пойдет. Не только этому подлецу, но и в первую очередь себе, своему Я и своей совести, гордости.
И вот теперь уже точно все... Конец… Теперь надеяться не на что, больше Андрей, никогда к ней не придет, никогда не позвонит, не подойдет ни на презентациях, ни на показах, ни на любых других светских тусовках, где их случайно так или иначе столкнет судьба.

Последний звонок был неделю назад. Она уверенна, что тот звонок был последним:
- Я слушаю.
Ее голос потерял особую хрипотцу. Звенит, как натянутая струна.
- К-а-ать! Что с Валерием Сергеевичем? Зорькин сказал, у него был приступ. Тебе нужна помощь?
При этом «К-а-ать», внутри у нее все сжалось холодным твердым комком, в горле все пересохло; она вообще потеряла дар речи.
- Нет, все нормально! Сейчас еду к нему. Прости, не могу говорить. Наберу тебя позже.
Ему было ясно: просто не желает говорить. А она не хотела травить себе лишний раз душу и растягивать агонию прощания.
Катерина с Андреем стараются быть друзьями, но из этого ничего не получается.


С полгода назад, Зорькин ей сказал, что они как-то с Романом встречали Жданова с девушкой, чем-то похожей на нее, Пушкареву, еще совсем юную. Только цыплячья шея и торчащие уши были как у него, у Кольки-подростка.
- Катька, какой-то гибрид между мной и тобой. Вроде бы как наше с тобой дитя!
- Прекрати!
- Да это не я сказал, это вывод Малиновского. Если бы мы с тобой поженились, у нас были бы такие дети.
Катерина готова была расплакаться. Зорькин приобнял ее, и сказал:
- Ну, дурак я. Ну, дурак! И шутки у меня дурацкие. Прости! Я побежал. Дел - во! (Резанул себя ребром ладони по горлу).
Катя знала, что давнее знакомство Кольки с Романом в «ЗИМА-ЛЕТТО», постепенно переросло, на удивление всем друзьям и знакомым, вначале в крепкую привязанность, а позже в дружбу. Так с того времени и дружат.
Еще была уверенна, в том, что только с Малиновским друг может перемывать ей косточки.

***

Регулярно, с завидной постоянностью, в течении последнего месяца Катя видела машину Жданова у своего подъезда, и не выходила из квартиры, и не подъезжала к парковке до его отъезда. А две недели назад не выдержала: подъехала к подъезду, припарковалась и бросилась к его «Порше». Собиралась высказать все, что она о нем думает.
Стояла перед кабиной его машины, держась руками за кромку стекла. Собрав всю волю, заикаясь, сказала ему, чтобы перестал трепать ей и себе нервы, и определился с Авдеенко.
- Ведь свободное время проводишь с ней? Так зачем ты здесь?
И бросилась к лифту. На ее 18-й этаж приехали одновременно. Она - в кабине пассажирского, а Жданов вышел из грузового лифта. Подошел к ней вплотную, взял из крепко сжатых пальцев связку ключей и без приглашения, не спрашивая разрешения, просто открыл замок и прошел в квартиру; остановился в маленькой тесной прихожей у стойки с верхней одеждой, пристроенной с торца книжного шкафа.
Катерина стоит, привалившись спиной к входной двери. Андрей откинул голову вбок, руки в карманах, смотрит на нее сверху вниз, не отрывая взгляда темных злых глаз:
- Все, решай! Или я остаюсь здесь навсегда, или ухожу - навсегда...
- Уходи, навсегда...
Произнесла Катя эти очень трудные слова, не открывая глаз. Сердце Андрея сжали тиски: смотрел, как из внутренних уголков Катиных глаз, из-под закрытых век, опушенных густыми ресницами, потихоньку вытекали капельки влаги. Шагнул к ней. В тесноте пространства, в котором они находились, достаточно было одного шага, чтобы приблизиться и обхватить большими ладонями самое родное, самое любимое лицо. Ее голова оказалась в плену его ладоней. Она только старалась сильнее откинуть головку назад, но за спиной была дверь. Андрей большими пальцами обеих рук аккуратно снимал эти соленые капельки из-под ее опущенных век.
Что было после - оба плохо помнят. Как всегда, в их короткие, незапланированные встречи, летела в разные стороны одежда, катились пуговицы. Безумство, присущее их свиданиям. Уже после, успокоив дыхание, отвернулась, уткнулась в подушку, обхватила ее обеими руками . Наплакалась, нарыдалась. Боялась, чтобы он не слышал ее всхлипов; сама не знала, чего желает: то ли внимания и жалости со стороны Жданова; но точно одно, чего не хотела: чтобы Андрей увидел ее опухшее от слез лицо.
Он привычно лежал на спине, заложив руки за голову. Смотрел в потолок.
Не делал попыток успокоить Катюшу, только душа обливалась кровью.
- Уходи... Мешать Авдеенко я не буду! Ты так и будешь рваться между нами. Не хочу быть второй Кирой! Уходи-и...
Это последнее «Уходи-и…» - это даже не стон, скорее тихий вой, в котором сосредоточились боль и спазм всего организма. А ей хотелось не сдерживать себя, а завыть в полный голос.
Как и Жданов, перевернулась и легла на спину, на глаза положила правую руку, согнутую в локте. Левую руку протянула вдоль туловища, как бы отгораживаясь ею от мужчины, лежащего рядом.
Мешать этой девочке она не будет. Помогать - тем более. А в том, что та когда-нибудь в будущем поймет, что ошиблась, Катерина не сомневалась.
Тем не менее, в голове сумбур. Как ни крути, эта девочка сумела довести Жданова до ЗАГСа. Удалось это ей. Как? Просто еще очень молодая, беспринципная; ничего и никого не стесняется, и не остановится ни перед чем, чтобы получить то, что хочет. А Жданова она хотела, не обращая внимания ни на его возраст; ни на его прошлую жизнь и привязанности; привычки - вредные и дурные. Катя знала со слов Коли, что Жданов начал вновь курить и частенько его видели не выпившим, а сильно пьяным. Такого с ним давно не было.

***

Пушкарева не заметила, как выехала на МКАД. Скорее в Савелово, в бабушкин дом. Натопит печь, зароется в перину и даст волю слезам. Оплачет свою горемычную, неудавшуюся жизнь. Ей совсем уже не хочется быть крепкой, стойкой (как оловянный солдатик), сильной и даже богатой.
Хочется быть слабой, маленькой, беззащитной; хочется прижаться к родному плечу; выплакаться. И плечом этим почти восемь лет представлялось плечо Жданова. Теперь и мечтать об этом нельзя. К этому плечу прижимается Авдеенко.


Перед родителями она никогда теперь не раскисала. Держала лицо. Ну как их можно расстраивать? Им и так неуютно от ее неустроенной личной жизни. С ее мужем они после свадьбы встречались всего несколько раз, но так и не нашли общего языка. Совершенно разные люди. Валерий Сергеевич не мог понять, что общего у его дочери с этим мужчиной? И развод дочери приняли, и никогда больше не вспоминали этот эпизод из жизни Катерины.

У Кольки своя жизнь.
Это он позавчера вечером пришел к ней, с новостью о свадьбе Андрея Жданова с Екатериной Авдеенко.
Но пока ел пироги Елены Александровны и готовился, как бы ей поделикатнее эту новость преподнести, Жданов появился сам.
- Кого принесло, на ночь глядя?
Катерина распахнула дверь, перед ней Андрей. Стоит такой потерянный, поникший. Руки опущены вдоль туловища.
Господи, таким она его помнила после того Совета Директоров, в ее каморке. Сжимает и разжимает кулаки; наконец, сует руки в карманы брюк. Не может найти им место.
- Андрей, я не приглашаю, поздно...
- К-а-ать, я женюсь. На Авдеенко.
Дежавю. Каморка. «Катенька, я женюсь. Черт побери, женюсь, на Кире.»
Больше она ничего не помнит. Позже Колька рассказал ей, что Жданов успел ее подхватить на руки и занести в комнату.
Зорькин его выпроводил, как только Катя стала приходить в себя. А сегодня навигатор привел ее к этому ЗАГСу.
В Савелово, в Савелово! Подальше от Москвы, где уже поет и пляшет эта свадьба.
Опять не ее. Опять чужая.
Да, надо было родить ребенка или двух. От мужа ли, от Жданова ли... Все равно. Не было бы сейчас так горько и одиноко!
Звонит и звонит телефон. Она не взяла гарнитуру. А теперь еще прилетела СМС-ка. Не выдержала, открыла. Звонки от Зорькина; СМС-ка с незнакомого номера. «Катюш, девочка, родная моя, прости. Ты сама подвела к этому. Твой А».
Где, у кого он нашел ее новый номер? И все… В глазах красные круги. Последнее, что помнит - перед ней черный джип. И лось. Красавец, который выскочил прямо из леса на мокрый асфальт, на встречную полосу.
Час пик. Дорога забита транспортом. Зверь поскользнулся на мокром асфальте, упал, поднялся на ноги. Едва удержался на ногах, бросился на другую сторону дороги, и гордо неся рога, ушел в лес. Катя этого не видела.
Уже в больнице вспоминала красивые ветвистые рога и темный-темный окрас животного. Скрежет шин, визг тормозов. Куча мала. Все старались не задеть этого красавца. И не столкнуться друг с другом.
***

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В прошлое возврата нет
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2014, 14:51
Сообщения: 102
:flower: Автору спасибо за это произведение. Я тоже дитя советских времён, правда дети мои чуть меньше по возрасту серийных. Когда сериал выходил в эфир мне не понравился и его смотрела моя мама и подруга.Потом когда начали уходить мои родители из этой жизни наступила апатия и сериал своей магией добра оптимизма вывел меня из того состояния. Правда я не сразу вышла на сайт. Но и первый автор была Я - любимая. Чуть позже познакомилась и с другими авторами.
На ваши произведения обратила внимание на сайте Архив. Данное произведение мне очень нравится!!!! С удовольствием прочитаю его новую версию. Успехов вам на новом- старом произведение. Здоровья вам и близким!!!! :flower: :flower: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В прошлое возврата нет
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 12:25 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Розалия писал(а):
Папа, а почему у нас два папы, ты и наш папа, а мама одна?


Заинтриговала, Розалия! :bravo:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В прошлое возврата нет
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 18:05 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17310
Откуда: Москва
Розалия, спасибо за новое произведения. Интересно, что будет дальше? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В прошлое возврата нет
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 06:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
nata214, Ludakantl, Энвешечка, спасибо за внимание! :kissing_two: 9

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В прошлое возврата нет
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 06:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
В ДЕНЬ КОГДА ТЫ УШЛА,
СНЕГ ЗАСЫПАЛ ДОРОГУ У ДОМА.
ПО КОТОРОЙ МОГЛА
ТЫ ЕЩЕ ВОЗВРАТИТЬСЯ НАЗАД.
В ДЕНЬ, КОГДА ТЫ УШЛА.
ОТ МЕНЯ УЛЕТЕЛА СИНИЦА.
Я ЛОВИЛ ЖУРАВЛЯ.
А СИНИЦУ НЕ СМОГ УДЕРЖАТЬ.
ДЕНЬ,КОГДА ТЫ УШЛА
БОЛЬШЕ НЕ ПОВТОРИТСЯ.
СНЕГ МЕТЕТ ЗА ОКНОМ.
И ОТ ХОЛОДА ВЕТКИ ДРОЖАТ.

Л. Рубальская «В день когда ты ушла»


Сегодня свадьба. Вторая в его жизни.
Как не боялся он свадьбы с Кирой, но она состоялась – в ответ на замужество Пушкаревой. Ее замужество поселилось такой болью в его сердце, что он метался как раненный зверь. И привычно пополз заливать раны к бывшей невесте. Стала безразлична своя жизнь, но хотя бы удовлетворит желания Киры и мамы. Мать с Киров устроили не просто свадьбу, а целое театрализованное шоу с полутысячей гостей, операторами TV, журналистами, как минимум пяти изданий. Он на этом празднике как бы присутствовал, а как бы и нет.
Спустя несколько дней он тщательно, скрупулезно, как и Кира, приобрел все эти издания, освещавшие событие года.
Если его мама и Кира, бесконечное число раз листали эту периодику, внимательно рассматривали все фотографии и, не переставая комментировали все, что было на них запечатлено – жениха с невестой, гостей и их наряды, оформление зала и стола; и ежедневно, возвращаясь к газетам и журналам, находили в них все новое и новое и на фотографиях, и в статьях.
То он попросту, не заглядывая в них, со стопкой периодики отправился в PRагентство Юлианы Виноградовой, которая отвечала за эту «свадьбу года».
На столе у хозяйки агентства заметил глянцевый журнал с фотографией со своей свадьбы. Ухмыльнулся, положил, принесенную с собой стопку, на стол перед Юлианой:
- Передай подружке. Обмен правда не равноценный: от нее я получил только один журнальчик!
Ночью долго не мог уснуть, ему, действительно, стало стыдно за свой глупый, почти детский поступок…
Вспоминал, как полгода назад Виноградова, как бы случайно оставила на столе у Милко глянцевый журнал светской хроники, обложку которого украшала свадебная фотография Пушкаревой. В этот день, как в омут с головой и кинулся к Кире с предложением жениться, и как можно быстрее.

Господи, вот дОжил до седых волос и вновь собрался под венец. На лице приклеенная улыбка, которая должна отображать счастье. А его нет. В голове - пустота; в душе - полный раздрай.
Они с Катей Авдеенко в свадебном лимузине едут в ЗАГС. Все как хотела невеста: Андрей рядом, на ней дорогое платье; и подруги, завидующие ее счастью.
А у него только свидетель - Синицкий. (Сева с недоумением пожал плечами, когда познакомился с невестой Жданова.) Больше никого из друзей не осталось. Один на один с Катей Авдеенко.
Более полугода метаний и сделал предложение своей новой секретарше. А любимая (да, да любимая), которую встретил почти через семь лет разлуки, этого ему не простила. Он знал, что она мучилась, плакала - но больше его к себе не подпустила, как только догадалась об истинных его отношениях с Катей Авдеенко.
Господи, сколько дней и ночей прошло с того показа, когда он сам себе признался, что влюбился. Впервые за тридцать с лишним лет. Влюбился в Катю Пушкареву! Сколько прошло страшных дней и бессонных ночей после ее отъезда! Стыд перед ней, и горе от ее исчезновения топил в вине. Как выкарабкался из того сумасшествия - до сих пор удивляется сам.
Много лет Пушкарева снилась каждую ночь, всякая: с косичками, в которые вплетены разноцветные бечевочки; снилась в своих нелепых одеждах и без них. Спасибо ее родителям. Все, что спрятано было под ними - видел только он. Все принадлежало только ему.
Снилось, какой способной она оказывалась ученицей. Как он, многоопытный любовник, учит ее всем тонкостям любви. Любви, а не секса. И в своей долгой, непутевой жизни, он любовью занимался только с ней. С его Катенькой. С остальными - сексом. (Этого ощущения полного удовлетворения, ощущения «благости» и счастья, желания доставить эту благодать другому - он не получил больше ни разу в жизни. Надеялся получить от Кати Авдеенко, но не удалось).
После этих сновидений просыпался в холодном поту; с бешено колотящимся сердцем - но рядом ее не было. Ее не было нигде.
Однажды, после таких ночей, когда он звал во сне ее, свою Катеньку, не выдержала Кира. Подала на развод. Вскоре вышла замуж и уехала за границу. Теперь не общается даже с его матерью, Маргаритой Рудольфовной...




ГЛАВА 2


В день, когда ты ушла,
Твое имя осталось
Среди горьких рябин
В облетевшем саду зимовать

Л. Рубальская «В день когда ты ушла»



Прошло более семи лет… Все-таки встретил… Дождался… Так трудно не поворачивать голову в сторону столика у окна, где расположилось руководство компании Полянского…
Первый раз за много лет видит свой мираж, свою сказку, свои галлюцинации наяву!


***

О возвращении Пушкаревой в Москву Андрей Жданов узнал от главной сплетницы столицы Елены Шестиковой.
В «Лиссабоне» он со своей новой секретаршей ждал управляющего банка «Континенталь». Тот задерживался, о чем уведомил Жданова по телефону, поэтому секретарша была здесь.
Шестикова подошла к Жданову со спины. Бесцеремонно положила руки на плечи Андрею, одарила поцелуем в висок. Откровенным, оценивающим взглядом рассматривала спутницу Жданова.
- Мой новый помощник, Екатерина.
Представил Елене девушку.
Что выражал взгляд Шестиковой, Жданов не видел. Но бросилось в глаза, как съежилась под ее взглядом Авдеенко.
- Жданов, ты в курсе последних событий? После развода со своим банкиром, вернулась в Москву радость твоя, Пушкарева.
- Радость-то она не моя. А тебе, Лена, откуда это известно? - якобы безразлично ответил ей Андрей.
- От Киры. Она интересовалась, появляешься ли ты с ней на тусовках. Но мне пришлось ее расстроить – у нее роман с Полянским. Ведь ни для кого не секрет, что Герман всегда был к ней неравнодушен. Об этом гудит весь Московский бомонд. А ты что, правда, не в курсе?
- Впервые слышу. В принципе мне и не очень это интересно. И чем она занимается, если не секрет?
А внутри все скрутило и сжало как металлическим тросом. Появились спазмы в желудке, голос пропал.
- Подробностей пока не знаю. Бизнес у нее, бизнес. По словам Зорькина с Малиновским – очень успешный. У нее по-другому и быть не может, сказал Ромка. Хватка у нее – сам знаешь. Именно из-за ее не женского ума и своей успешности, она и не ужилась с умным и богатым супругом. Только чур! - это не я сказала, это людская молва! Танцующей походкой, в сопровождении своего фотографа, Елена отправилась в поисках новой жертвы.
На следующее утро в бульварной прессе появилась небольшая фотография Жданова с Авдеенко за столиком «в Лиссабоне» . И всего одна строчка: «Ностальгия президента модного дома».
Девушка на фотографии была неказистой; совершенно не вязалась с публикой фирменного ресторана и с гламурной внешностью своего спутника .

***


А за полтора месяца до этого разговора с Шестиковой в «Лиссабоне» и случилось то, что случилось. Был президент не совсем трезв, когда грубо, не спрашивая разрешения, прижал нового молодого секретаря, в углу своего кабинета. А потом злился, что она не оттолкнула его, а сама добавила инициативы.
Он был и удивлен, и шокирован смелостью молодой сотрудницы. И взял то, что плохо лежало. Сильно не заморачиваясь, буквально три месяца назад сделал ей предложение и вот сейчас она стоит рядом с ним.
Жданов чертыхнулся про себя: «Какого черта именно сегодня он притащил ее на эту презентацию?». Тут ЕГО Катенька. Не одна. Полянский, этот женский сердцеед и главный финансист его компании, не оставляют ее без внимания ни на минуту. А у него, Андрея, Авдеенко, от которой не может оторваться.
Сам выбирал, сам спровоцировал эту ситуацию. Как, как оказаться с Катериной Валерьевной, с Катенькой наедине? Как подойти? О чем заговорить?
Андрей не спускал с Пушкаревой взгляда. Провожал глазами каждый ее жест, каждый шаг, поворот головы. Красивая, недоступная, уверенная. Совершенно не обделенная мужским вниманием. Наконец Андрей приблизился к троице, которая уже довела своим поведением его до белого каления. Еле себя сдерживал. Ринулся к ним, когда увидел, как представительный невысокий мужчина подошел к Полянскому и Пушкаревой.
Этот представительный, немолодой джентльмен, от которого за много метров веяло уверенностью и благополучием, взял в свои ладони ладошки Пушкаревой, наклонился и поочередно поцеловал каждую. Уж это слишком! Непонятно кто при всех целует ей руки! Бросился в тот угол как танк, совершенно забыв о присутствии Авдеенко. Кулаки сжаты. Ком в горле. Поздоровался.
Неприступная светская львица Катерина Пушкарева, величественно кивнула ему головой с высоты своего роста, «в метр с кепкой». Взгляд Катерины Валерьевны холодный - ни радости, ни удивления. Катю Авдеенко представил как своего секретаря. И с этой минуты перестал воспринимать ее как свою невесту. Отодвинул, закопал далеко на задворки памяти.
Удивление, промелькнувшее в глазах спутницы, не заметил, пропустил.
С этой минуты для него стала существовать только та единственная, которая пришла на данную презентацию работать, а не строить глазки ему, Андрею Жданову!
Только почувствовал, что невеста вцепилась клещом в его рукав. Порадовался одному, что не сделал очередную глупость и никому не объявил о своей помолвке с Авдеенко.
Теперь в мозгу Жданова билась одна мысль: «Откуда так некстати взялась эта навязчивая девчонка, что стоит сейчас рядом, вцепившись пиявкой в его рукав?».

***


Авдеенко! Катя Авдеенко… Откуда она взялась в его жизни?
Все до примитивности просто: в последние годы у него не задерживались секретари. Уехала в Милан, после замужества Клочкова, и как наказание: полгода и секретари уходят – кто в декрет, кто на другое место работы.
В последнее собеседование, начальник отдела кадров положил на стол президенту несколько папочек и пряча ехидненькую улыбочку в уголках губ и чертиков в глазах, произнес:
- Андрей Палыч, верхнюю папку посмотрите. Прекрасное резюме!
И сегодня, когда ехал с ней в свадебном лимузине, отчетливо понял выходу Георгия Урядовая, бессменного начальника ОК и тонкого знатока мужской психологии .
Жданов четко вспомнил, как взял в тот момент в руки верхнюю папку и зацепился взглядом за имя: Екатерина.
Фамилия внесла в душу еще большее смятение: Авдеенко. Перед глазами синий с белой окантовкой металлический указатель улицы «Авдеенко, 8».
Сколько часов он сверлил взглядом эту пластинку с чьей-то незнакомой фамилией! На указателе от его взгляда, вероятно, появились вмятины, царапины и ржавые пятна!
- Георгий, а где фотография соискательницы?
Так судьба Кати Авдеенко была решена: подсознание сыграло с ним эту злую шутку, остальные папки смотреть не стал.
***

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В прошлое возврата нет
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 07:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
На отсутствии любви Андрея к ней, она не зацикливалась. Верила, что получила желаемое.

Через несколько часов, после первой случайной встречи в ресторане « Лиссабон», Жданов сам толком не понял, как оказался в подъезде новой высотки, далеко от центра города, у двери квартиры Пушкаревой и впервые задал себе вопрос: «Что меня связывает с этой девушкой, Катей Авдеенко? Секс? Но у кого только в постелях я не побывал, но предложений выйти замуж никому не делал».
Дальше додумать не успел. Из лифта вышла ОНА…
Правда в гости в этот вечер его не пригласила… Это все будет потом. А Полянского порвать он уже готов был сейчас.


Для Кати Пушкаревой осталось тайной, как Жданову в этот вечер удалось раздобыть ее домашний адрес.
К неописуемому удивлению Катерины, Жданов ждал ее на лестнице, привалившись к косяку входной двери ее квартиры.
Только Жданов знал, чего ему стоило отвязаться в этот вечер от своей невесты(!); узнать, что Полянский улетает куда-то (его совершенно это не касалось!) через четыре часа.
И пробыл этот дамский угодник на презентации совсем недолго.
Андрей видел через стеклянную перегородку, как Катерина с Германом попрощались. Герман прижался лбом к Катиному лбу; аккуратно поцеловал Катерину в висок, она погладила его по щеке, помахала рукой и куда-то исчезла. Больше в зале она не появилась.
Жданов всеми правдами–неправдами затолкал секретаршу в такси и отправился караулить Пушкареву в ее подъезде. И ни разу за весь вечер не вспомнил, что Авдеенко уже через месяц и двадцать два дня будет по статусу его женой; не вспомнил, что Авдеенко уже не секретарша, а его невеста. Во всяком случае, себя Катя Авдеенко воспринимала только так.
В квартиру Пушкарева Жданова не пустила. Только сказала, что так поздно, незваных гостей, не принимает. Захлопнула перед носом дверь. Не простила. Ничего не простила… Видно по глазам. Очень красивая и очень чужая.
А Герман - он гость или? Вот и досталось, как и много раз до этого, ни в чем не виноватому рулю. Долго сидел в машине, не трогаясь с места, не представляя, которые окна ее.
Окон в этой элитной высотке было множество. Катерина стояла за занавеской одного из этих окон и плакала, не вытирая слез. Боялась выглянуть. Даже мысль не пришла, что Жданов ничего не увидит на ее 18-м этаже. Андрей, Андрюша (Какой же теперь к черту Андрюша, когда у мужчины наполовину седая голова) наконец-то уехал. Еще постояла у окна. Что это было? Как это назвать?

По дороге домой Андрею некстати вспомнились слова Малиновского, сказанные в его бытность вице-президентом, тогда они еще были друзьями.
- Ну поскачем мы еще козликами несколько лет. А что потом? Много ли нам осталось? По два понедельника…
Подумай, Жданов, подумай! Прислушайся к правде. В девочке только просыпается женщина. Да какая! Сможешь ли ты каждую ночь быть на высоте? Образ жизни и возраст потихоньку берут свое. Не спасут потом тебя ни влюбленность этой девочки к тебе, ни твои деньги. Вот деньгами-то Жданов и не собирался делиться. Вон как интересно составил брачный контракт ! В случае развода жена ничего не получит. Новоиспеченная невеста или не вдумывалась в то, что читает ей семейный адвокат Ждановых, или готова была на все. Возможно, надеялась прожить с ним долгую и счастливую жизнь.

***


Жданов был уверен, что постепенно привыкнет к постоянному присутствию жены рядом. Готов к тихим семейным вечерам, спокойным домашним застольям, и даже видит в этих картинках детей: как минимум двоих!
Полюбить? Возможно, полюбит со временем как дочь, как сестру или любовницу. Но не как его Катеньку.
Та ЛЮБОВЬ (он знает, ему не нужно объяснять - какая она бывает - ЛЮБОВЬ) – только к ней, к Катеньке Пушкаревой. Он осознавал, что порой ее ненавидит; скучает по ней, как мальчишка; ревнует Пушкареву ко всем мужчинам в радиусе километра от нее. После ее появления в Москве, готов каждую минуту быть рядом с ней; без устали любоваться ею. Порой злится на Пушкареву так, что готов просто ее убить. И это все о ней, о его любимой пигалице. А пигалица превратилась в самодостаточную, взрослую, богатую женщину. Только сказала ему, что семейная жизнь не для нее. А, возможно, врет и ему, и себе. Чтобы не обнадеживать ни его, ни себя.
В данный момент, на собственной свадьбе, он думает о той, которой отданы многие часы воспоминаний. О той, которую многие годы, не скрывая от себя, называет любимой. О той, которую, не смотря ни на что, любит. Которая вновь снится каждую ночь, после последнего разрыва.
Прекратила все их встречи моментально, сбрасывала, не принимала его звонки, как только для нее открылась правда его отношений с Катей Авдеенко. Жданов с ужасом думает о том, что происходит с ним в данный конкретный момент.
Почему сделал предложение другой? И с этой другой рвать не собирается. Чем она его зацепила? Сознайся себе, Жданов, тебе импонирует ее молодость; доставляет удовольствие то, что она постоянно говорит о своей любви к тебе; с ней легко. ПРОСТО с ней НЕ НУЖНО ПОСТОЯННО КОМУ-ТО И ЧЕМУ-ТО СООТВЕТСТВОВАТЬ. И ЕЩЕ ЛЕГКО ПРИРУЧАЕТСЯ.
Он это понял сразу, как только увидел попытки Екатерины поменять себя. Но воля у Авдеенко не Пушкаревская, да и ума гораздо меньше. И еще никуда не денется из его постели. Хмыкнул, потому что так и подумал: «Из моей постели». За какой-то месяц полгода назад он воспитал из нее горячую любовницу. Поэтому и был уверен, что с ее темпераментом, он привяжет Авдеенко к себе, как собачонку. Сейчас ехал в свадебном лимузине и убеждал себя, что будет о жене заботиться; жалеть; баловать. Обеспечивать ее жизнь и комфорт. Не будет отказывать ни в чем. Лишь бы она ни слова худого не сказала о его Катеньке.

А что Пушкарева? Пушкарева все же не его женщина, вернее ЕГО – но только ему не по зубам. Так сказал ему Полянский. Но и Герману оказалась не по зубам. Не срослось же что-то у них. А слухи о романе Пушкаревой с Полянским, долго переходили из салона в салон. Может быть из-за него, Андрея Жданова, ее личная жизнь так и осталась неустроенной? До гробовой доски не забудет душераздирающую сцену их объяснения в любви друг другу в последнюю встречу. Андрей ей простил и будет прощать все. Да по большому счету ни в чем она перед ним не виновата! Она ему Авдеенко не простит никогда!
Под руку вел невесту к столу регистратора и думал: «Ну, и сволочь же ты, Жданов». Действительно сволочь. Потерял друга; а с Ромкой дружили с отрочества. Потерял самого дорогого человечка – Пушкареву. Сколько доставил ей горя и неприятностей, и продолжаешь портить Катеньке жизнь. И вот итог – остался один. Никого из близких нет рядом. Выход в борьбе с одиночеством один – жениться на малышке Авдеенко.
Негативные мысли о невесте и происходящем бардаке вокруг, зародились и чуть не разорвали черепную коробку в тот момент, когда ему привиделся в нескончаемом потоке машин на проспекте ее серебристо-серый с розоватым оттенком «МЕРСЕДЕС».
ОНА или не ОНА? Душа кричала «К-А-АТЯ!!!» Что я делаю? Прости, девочка, другого выхода нет, и к нему меня толкаешь ты, Пушкарева!
Господи, какая ерунда. Откуда в этот час она может оказаться здесь? Да и мало ли серебристо-серых «МЕРСов» в Москве?

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В прошлое возврата нет
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 07:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
ГЛАВА 3



МЕРЦАЛА БЛЕДНАЯ ЗВЕЗДА,
ПОСЛЕДНЯЯ, ПЕЧАЛЬНАЯ.
НЕ ПОНИМАЛА Я, КУДА
Я В ЭТУ НОЧЬ ПРИЧАЛИЛА?

Л.Рубальская «Так и быть…»


Сегодня на работе Зорькина заела какая-то текучка. И конкретной работы не было, но и покоя не было.
Разбирался с жалобой заемщика. Как только пришли с этим капризным нервным мужчиной к консенсусу, так пришлось почти на два часа идти в валютный отдел. Молодежь никак не могла разобраться с международными переводами. Главное, последний журнал «Банковское дело», никто из них даже в глаза не видел. Именно там была большая подробная статья на эту тему. Когда Николай попытался попенять своим молодым коллегам, они только посмеялись. Смеясь, сказали ему, что у них - то любовь, то интернет. А для изучения умных статей у них есть умный начальник!
Правда, девчонки угостили его пирожком, парой пирожных. Была еще плитка шоколада. После ухода Зорькина из отдела, на столе уже ничего не осталось. Он в долгу не остался и ехидно сказал молодым сотрудникам: «Умные мозги надо подпитывать, а не очень – даже не стоит. А еще красивые фигуры надо беречь с молоду».
Потом был отдел учета. Там мельком встретился с женой. Предупредил, чтобы вечером рано не ждала. Обещал Малиновскому откорректировать бизнес-план и отчет в налоговую. А из головы не шла Пушкарева. От Ромки сразу поедет к ней. Жена поймет. Вчера, уже поздно вечером, он рассказал Вере о визите Жданова к Пушкаревой. Супруга расплакалась.
Романа Вера хорошо знала, и они были достаточно дружны между собой.
Жданова видела мельком в банке, где работала и знала только по рассказам мужа и Малиновского.
С Катериной теплых отношений не было, встречались на семейных торжествах и тольха... Никогда женщины не откровенничали друг с другом. Закрытый человек Катерина. После возвращения в Москву закрылась даже от старого друга.
Катя трепетно любила своего крестника Ваньку и радовалась счастью Коли с Верой. Им завидует и Ромка.
Малиновский с Катериной, если и встречаются случайно у Зорькиных, стараются, не задевая друг друга, не перекинувшись и словом, разойтись.
Достаточно давно, засидевшись далеко за полночь, Коля с Романом, рассказали Вере историю об Инструкции.
Вера приняла этот рассказ без особого интереса. Собственно и ничего криминального не нашла в той истории. Пожала плечами и сказала:
- Катька от переизбытка мозгов придумывает излишние сложности. А Жданов, кобель… Никогда никого не любил и любить не будет. Да еще эти две дурочки, (Кира и Катя), только ублажают его самомнение. А Катька ваша, хваталась бы за Полянского и мозги никому не пудрила. В первую очередь себе. Вот Герман-то, точно ее на руках носить будет!
Роман ее поддержал. Только все было высказано в более резких выражениях, сплошной ненормативной лексикой.
Ромка себя бичевал, нисколько не пытался обелить и оправдать свой поступок. Но со временем, и Николай с ним согласился, что та его писанина, была глупой шуткой. Просто были еще молодые, недостаточно умные – вот и приняли все как трагедию. Сожалел о потерянной дружбе со Ждановым.
-Знаешь, Вера, я такой – не хочет Жданов общаться со мной - не надо. У меня есть Вы. Нет, я не поменял вас на него. Нет. А вот Андрюха остался один…
Ромка глубоко вздохнул, отвернулся к окну. Спустя некоторое время взял ранее наполненную хозяином рюмку, сказал: «Грустить не будем. Жизнь продолжается».
В его голосе прозвучала такая «безнадега», что супруги ничего не сказали, только переглянулись. Вера постелила Ромке в тот вечер на диване и никуда не отпустила.
Все это так. Но на душе у Николая кошки скребут целый день. Боится за Катьку. Вчера ее внутреннее состояние было сродни тому, когда она узнала об Инструкции. Но тогда сутками рядом с ней был он.
Вчера, напоив ее «новопасситом», уложил на диване и уехал домой. Уже из машины позвонил Юлиане, чтобы присмотрела по возможности за Пушкаревой. Как бы чего Катька в горячке не отмочила. Юлиана не отвечала.
Катька, Катька… Поменяла номер сотового. Зачем? Жданов имел его уже вчера и совсем не от него. Без вариантов, подруга обвинит Кольку в этом. А Жданов буквально вытряхнул новый номер из Катькиной секретарши.
Коля раз за разом набирает Катин номер. Звонки идут, номер не отвечает. В офисе ее сегодня еще не было. Дома нет. Где ты, Пушкарева? Пушкарева, возьми трубку!!!

***

Так, черновой вариант Ромкиного бизнес-плана был готов еще вчера. Работы на час-два. Отчет тоже готов.
Сам Ромка, развалившись и заняв своим грузным телом все кресло, играл в какую-то «стрелялку»
- Ромио, когда только из детства вырастишь! За эти годы уже бухучет бы изучил и все новые программы.
- Зачем? - Пожав плечами, спросил Роман.- У меня вы есть, если очень попрошу, и жена твоя мне поможет, не откажет.
И сразу без перехода, не отрываясь от игры, произнес:
- Да, сегодня Жданов женится. На этой…На клоне Пушкаревой… Поцокал языком и продолжил :
- Нас не только не пригласили на свадьбу, даже в известность не поставили!
- Зато Катьку вчера до обморока довел своим известием. От тебя к ней поеду. Целый день на звонки не отвечает, напряженно вглядываясь в экран монитора, произнес Зорькин.
- У Пушкаревой мозгов - палата…
Малиновский оторвался от клавиатуры и экрана. Растопырив пальцы, подняв руки к голове на уровне ушей, показал объем ее мозгов.
- Но как была дурой, так ею и останется. Что все усложняет? Ну, если нужен ей этот Жданов – пусть идет к нему. Не придумывает лишнего… Не усложняет… А какие мужики вокруг нее крутились! Воропаев в конце концов женился. А Полянский по сей день, слюнки пускает. Так нет, подайте ей этого секс символа!
Раздраженно, все больше и больше распаляясь, вещал Роман.
- Сама же, Вера твоя говорила, отдала его этой АвдеенкИ, а теперь в петлю с досады лезет! Нет, Николь, не понять мне Пушкаридзе с ее заморочками. Я бы сам на ней женился, если бы в ее мозгах навечно не поселился Андрей Палыч! И нужен-то этот ей этот плейбой только из-за ее ослиного упрямства.
И как ты ее терпишь? И как Верка твоя это терпит?
Ромку понесло и он уже не мог остановиться.
- Ромка, заткнись! Она с пеленок часть меня. Как сестра-близнец. И друг друга мы никогда не предадим.
Роман встал, прошелся по кабинету, почесал пятерней поочередно щеки и остановился напротив Зорькина:
- Слышь, бухгалтер, может, отправим твою подругу куда-нибудь на Мальдивы? Подберем путевку со скидкой. Полянского подсунем, или кого помоложе… Вот и забудет и про Жданова, и про Авдеенко, и про их свадьбу!
Со стороны было видно, как он доволен своим планом.
- Малиновский, заткнись! Времени в обрез!
Когда Малиновский говорил об отправке Катерины на Мальдивы, у него появилось ощущение дежавю. Он ее как-то уже отправлял на Мадагаскар, к лемурам. Без Полянского…



Глава 4

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В прошлое возврата нет
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 07:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Глава 4

Где она? Боковым зрением увидела рядом мужчину в «камуфляже». И опять забытье. Сквозь шум в ушах, слышит незнакомый мужской голос.
- Серега, ты на дежурстве? На МКАДе ДТП. Двое тяжелых. Одного забрала «Скорая»! Я везу девушку! Черепно-мозговая; перелом лодыжки правой конечности. Без сознания! Внутренних повреждений вроде бы нет. Нужен полный рентген! Хватит разглагольствовать! У меня трехсотый! Ясно? Да, не психую я. От ее «МЕРСа» осталась груда металлолома! Серый, не держи меня за мальчика. Естественно, сделал все, что можно в данной ситуации.
С трудом, через боль и шум в голове понимает, что где-то слышала это – «Трехсотый»… Что-то же это означает? Трудно дышать, ощущение, что на грудь положили мешок с песком.
Кое-как сфокусировала зрение. Видит лицо молодого мужчины с огромными залысинами. Кто это? У нее нет знакомых лысых мужчин…
После этой, вскользь промелькнувшей мысли, Катерина не приходила в сознание несколько суток.



ГЛАВА 5

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В прошлое возврата нет
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 07:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
ГЛАВА 5



Все бывает: и гусь мычит,

И бык летает. (сериал Каменская)


В жизни бывает всякое: и гусь мычит и бык летает. Пятнадцать лет назад познакомились на вступительных
экзаменах два абитуриента ленинградской военно-медицинской академии.
Высокий, белокурый красавец Сергей Жданов и невысокий, крепко сбитый с простым невыразительным лицом, Игорь Малиновский.

В школе оба учились легко.
Мама Жданова врач, акушер-гинеколог. Папа инженер-физик. Место работы отца , после окончания МГУ, одно-единственное. ОИЯИ – Международный институт ядерных исследований. Это была вся информация в семье о работе отца.

С детства Сергей знал, что будет врачом. А именно - хирургом. Отрочество и ранняя юность пришлись на конец лихих 90-х. Сергей не попал ни в какую неблагополучную компанию. Был на радость родителей и учителей, примером во всем. Имея внешность Аполлона, не бегал на свидания к девчонкам, подобно ровесникам. Мечтал о первом Московском медицинском институте, который окончили его мама и сестра. Однако в последний момент подался в Ленинградскую военно-медицинскую Академию.


Игорь Малиновский из семьи кадрового военного. Отец - офицер-пограничник; дедушка – военный летчик. Это со стороны отца.
Мама – прапорщик, связист. С маминой стороны тоже все военнослужащие: и ее два брата, и отец; т. е. дедушка Игоря.
Учился Игорь легко, но безответственно. Постоянные переезды родителей, способствовали этому.
Помнит Игорь школу в Киргизии, где пошел в первый класс. Это был небольшой городок на границе с Китаем. Развалился Союз. Но погранотряд, как территория Российской Федерации, еще существовал. Только-только пошел во второй класс, как отца перевели в бухту Провидения на Чукотке. Было еще хуже, чем там, в Нарыне.
Здесь, На Чукотке, вдобавок ко всему, были еще и полярные ночи. Ностальгии по первой учительнице, не испытывает, он ее попросту не помнит. Как впрочем, и одноклассников.
Школу окончил в Благовещенске. К этому времени умные волосы практически покинули его буйную головушку. Облысел рано. Дед с отцом в этом нежном возрасте еще щеголяли небогатыми шевелюрами. Брился Игорь под «ноль». В глаза это не бросалось, ибо практически все его ровесники имели подобные прически. Черта того времени.


Отец, полковник Малиновский, к тому времени командовал погранотрядом. А мама – прапорщик Малиновская, всю жизнь за ним, как жена декабриста.
С детства Игорь знал, что будет офицером и это не обсуждалось. Престижность этой профессии в обществе, постепенно теряла свою актуальность, но его решение было непоколебимо. И горячо поддерживалось родными. Дед предлагал еще после окончания восьмого класса отдать его в Нахимовское или Суворовское училище. Далеко ехать было не нужно. Вот рядом, во Владивостоке – Нахимовское; в Уссурийске находится Суворовское училище. Но здесь мама пошла как на амбразуру – в защиту детства сына. И от себя до окончания средней школы не отпустила.
Рос Игорь , по словам отца, раздолбаем. Шустрый, верткий, острый на язык – он всегда был в центре внимания. И не смотря на свой непрезентабельный внешний вид и невысокий рост, был любимцем девушек. Часто старше себя.
Его роман с классной руководительницей, Ольгой Николаевной, произвел резонанс на всю школу.
Мама пила сердечные; лежала на диване в проходной комнате и взяла больничный, у нее подскочило давление.
Отец стучал по столу кулаками и ругался матом. В итоге хлопнул дверью, вызвал «УАЗ» и уехал в часть. Не появлялся дома дня два или три, пока не объехал все заставы. К чему придраться там, он видимо нашел. Дома появился потный, грязный, но вполне умиротворенный.
Ольгу Николаевну Острицову, учителя химии и классного руководителя Игоря, выпускницу Хабаровского Государственного Университета, уволили из школы тихо. Раздувать эту историю никто не стал. Во благо самой Острицовой, семьи Малиновских и престижа школы. Была Ольга на пять лет старше Игоря, а ему еще только-только исполнилось полных 17 лет .
Самого Игоря, родители сразу после выпускного бала, быстренько отправили поступать в Хабаровский пограничный институт ФСБ России. Стараясь хоть как-то насолить отцу, Игорь оказался в Питере. Военком не доложил полковнику Малиновскому о том, что сын поменял учебное заведение…
Как в свое время судьба свела в Москве Андрея Жданова и Романа Малиновского, так в Питере свела Игоря Малиновского и Сергея Жданова…
Вторая пара были моложе первых на десять лет и принадлежала немного к другому поколению, захватила уже другое время; имела другой менталитет.
Да, все бывает…
За все время обучения в академии, эти двое совершенно разные по характерам парни, почти не расставались. Очень правильный во всем Жданов, и постоянно готовый на любые авантюры Малиновский, создавали исключительный тандем.
Когда появилась у курсантов Военно-медицинской академии возможность попасть в состав специализированной медицинской бригады «СКАЛЬПЕЛЬ» от госпиталя им. Бурденко – они буквально втащили друг друга в эту команду. В этой паре курсант Жданов «вытягивал» теорию и практику по специальности. Малиновский – физподготовку. Быстрее бегал, прицельнее стрелял, лучше ползал и бросал гранаты. По вождению автомобилей оба получили «отлично». Так Курсанты Жданов и Малиновский за год до окончания Академии, побывали с бригадой «СКАЛЬПЕЛЬ» на Северном Кавказе. Принимали участие в антитеррористических операциях. Малиновский вернулся после этого с боевой наградой. Эту парочку заметили сразу и «разлучили»: то есть Игоря взяли в состав головного боевого отряда, а Жданова оставили в развернутом полевом госпитале.
Сергей не только ассистировал, ему доверяли оперировать. Быть хирургом – это от Бога. Такой же талант, как рисовать, писать стихи, сочинять музыку. Старшие коллеги это отметили сразу.


В это же время друзья познакомились со студенткой четвертого курса второго Московского мединститута Ириной Дзюба. Ребята дружили. Заботились друг о друге; по возможности старались скрасить нелегкие боевые будни. Вот только когда Малиновский отбывал на боевые операции, сердце его умирало от ревности. Он от себя не скрывал, что влюбился в Ирку. Ничего с этим не может поделать. А в его отсутствие, Ирка находится рядом с красавчиком Ждановым и другими офицерами. Потихоньку стала зарождаться неприязнь к Сергею. Твердо решил, что после возвращения на место дислокации отряда, поговорит с Серегой.

Вначале разговора Жданов, ничего не понимая, удивленно смотрел на друга. Потом начал хохотать, когда до него стал доходить смысл сказанного Игорем. Они стояли за палаткой, в которой располагалась столовая. Сергей хлопнул друга по плечу и сказал:
-А я причем? Гога, да не родилась еще та, в которую я бы влюбился. Иди к Ирке, и ей объясняйся. Кстати о птичках: пока тебя не было, я столько дифирамбов наслушался в твой адрес от нее. Сечешь? Вот тебе и информация к размышлению.
Жданов развернулся и неторопливо отправился в сторону полевого госпиталя, оставив товарища в глубоком раздумье.


После окончания Академии они стали полноправными членами бригады «СКАЛЬПЕЛЬ». Где только с бригадой они не побывали: и в зонах боевых действий, и в местах природных катастроф. Воинское звание «капитан» оба получили досрочно. Капитан Малиновский после последней командировки получил вторую правительственную награду.
Все просто отлично. Только с Иркой почти десять лет не могут найти простого решения: как быть? Им и врозь было скучно, и вместе тесно. Жданову уже стало надоедать выступать в роли миротворца. Но куда денешься? Эти двое, когда не вместе, всю плешь проедают Сергею поочередно. И кто там прав, кто виноват – неизвестно. Только встречает их борт Дзюба в любое время года, дня и ночи, откуда бы они ни возвращались. И провожает тоже… Потом все начинается по кругу. Сергей серьезно их размолвки давно не воспринимает. Вывод сделал один: «Милые ругаются – только тешатся». А другу как-то дал совет:
- Ирке надо плюнуть на все свои диссертации, тебе на бесконечные командировки… Нарожать детей. И мне жить будет спокойней.
Но увы…Его совет так и повис в воздухе…


В отпуска друзья всегда разъезжаются в разные стороны: Малиновский на Дальний Восток, в тайгу; а Жданов – на юг, к горячему солнышку, к теплому морю.

Несколько месяцев назад, для повышения квалификации их направили в один из госпиталей на территории Московской области. Правда, специализацию получали в разных отделениях. Капитан Жданов – хирург-травматолог. Капитан Малиновский – нейрохирург. В остальном они были нормальные, молодые, веселые жизнелюбы. Холостые и неженатые. Если не было дежурств, могли послоняться по ресторанам и барам Москвы. Если Малиновский с Иркой не находились в состоянии «холодной войны», она их сопровождала. В отличие от ровесников выпивали немного. У врачей-хирургов, должны быть светлыми мозги и крепкими руки.
Одним из любимых баров, где они проводили время, был бар «У Севы». Синицкий в лицо знал всех завсегдатаев своего заведения. И постоянно приветствовал эту парочку, иногда втроем, со спутницей, вверх поднятой рукой. Ни их имен, ни рода их занятий Сева не знал. Они никогда не носили пиджаков. Синицкий давно проникся к ним уважением. Хозяин заведения уже знал: немного выпьют, потанцуют. Подвалят к девчонкам и уйдут - с ними; или без них.

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В прошлое возврата нет
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 07:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
ГЛАВА 6


Дворники» не успевают разгонять потоки воды с лобового стекла. И прямо перед ними на дорогу из леса выскочил лось.
Огромное красивое животное заметалось на дороге. Сержант-водитель выкрутил руль и «реанимобиль» закрутился вокруг своей оси. Мимо проскочили два или три легковых автомобиля. Машины, ехавшие за ними, уже вновь выстроились в длинную, шевелящуюся змею.
Господи, но что творится на встречной полосе, куда рванул зверь! Водитель выравнивает автомобиль в свой ряд. Игорь кричит:
- Стой!
И бегом направился через ограждение на противоположную сторону. Еще в машине увидел, как лось практически бросился на капот серебристо-серого «Мерседеса». Водитель «Мерседеса», стараясь уйти от столкновения с животным, не справляется с управлением и врезается в ограждение.
Сзади идущая фура ушла от столкновения с «Мерсом», но от резкого маневра ложится на бок. Что, и в какой последовательности происходило, Игорь восстановить в памяти не может, он просто этого не видел. Перед взором «МЕРС», превратившийся в груду металлолома. Женщина-водитель одной рукой держится за руль, голова лежит на руле. На лице кровь. Двери заклинило. С трудом освобождают пострадавшую из подушек безопасности, спасших ей жизнь, и вытаскивают ее через лобовое стекло. По распоряжению Малиновского несут ее в его «реанимобиль». Игорь осматривает салон, до «бардачка» добрался с трудом. Сумку с бумагами забирает с собой. Отметил про себя, что как-то не по-женски, хранит документы на машину и права за отворотом противосолнечного козырька. Все сбрасывает в сумку. С другими пострадавшими разбираются водители других машин. Уже видны и слышны сигнальные маячки скорых и машин МЧС.
Вводит противошоковые, обезболивающие… Бросает водителю:
- Сирену! Назад, в госпиталь!
- У нас, товарищ капитан, другой маршрут!
- Сержант, в госпиталь!
Гаркнул Игорь. Больше со стороны водителя не было никаких возражений.
Практически без осмотра понимает: черепно-мозговая – это естественно; неестественное положение правой нижней конечности - сложный перелом лодыжки. Быстро раздевает пострадавшую: расстегивает куртку и блузку. Пальпирует. Повреждений внутренних органов вроде бы нет. Внутреннего кровотечения – нет. Давление немного повышенное, и главное, что не падает. Но… Нужны рентген и УЗИ брюшной полости. И начинает звонить другу.
Слышит мелодию чужого телефона. Телефон зажат у девушки в руке. Малиновский с трудом разжимает ей пальцы. Непонятно, у нее что, новый телефон? Номера не забиты. Звонок только с одного номера; с другого SMS-ка. Не успел разобраться с ее телефоном, как он зазвонил вновь. Звонок принял:
- Пушкарева, ты что, сегодня вымерла?. Где тебя носит целый день? , в трубке раздраженный мужской голос.
- Извините, это не Пушкарева. Но телефон, видимо, ее.
Как можно спокойнее произнес Игорь.
- Как это, видимо ее? И кто Вы?
В голосе Николая недоумение. Молодой, хорошо поставленный, мужской голос ответил Зорькину:
- Пушкарева попала в ДТП. Сейчас мы везем ее в госпиталь №…В отделение травматологии . Вы кто ей будете? Нужно сообщить родственникам…
- По сути, я чуть ли не единственный ее родственник. Еще родители. Но с ними надо быть поаккуратнее. У отца, старого подполковника сердце ни к черту…
- Да, ситуация. Озадаченно произнес Малиновский.
- Подъезжайте в госпиталь. (Называет адрес). Спросите на КПП капитана Малиновского. Я сдам больную в отделение и буду Вас ждать. Представьтесь, пожалуйста…
- Зорькин Николай Антонович. Горестно, обреченно произнес Коля.

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В прошлое возврата нет
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 21:28 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17310
Откуда: Москва
Очень-очень интересно. Жду с нетерпением продолжения. Интересная задумка с другими Ждановым и Малиновским. Браво!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В прошлое возврата нет
СообщениеДобавлено: 21 май 2017, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2014, 14:51
Сообщения: 102
Да с одной стороны как бы разные семьи и воспитание у этих Ждановых и Малиновских.С другой очень похожи между собой Малиновские.Ждановы же оба Аполлона , а ловелас один.
А Кати необходимо было попасть в аварию, чтоб мозги стали на место.
Спасибо за продолжение!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В прошлое возврата нет
СообщениеДобавлено: 21 май 2017, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2017, 13:48
Сообщения: 45
Откуда: Город на семи холмах
У-ух! Интересно!
Автору - вдохновения и удовольствия от творчества!
Радуйте нас! :sun:

_________________
От души посмеяться и вволю выспаться — вот два лучших лекарства от любого недуга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В прошлое возврата нет
СообщениеДобавлено: 21 май 2017, 23:39 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Ждановых - двое, Малиновских -двое, а Катя одна... кого выберет?

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В прошлое возврата нет
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 06:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Энвешечка, nata214, Sharlotka, Ludakantl, спасибо, что не остаетесь равнодушными!
Спасибо всем, кто читает "молча"! :kissing_two:
Постараюсь Вас не разочаровать. :girl_sigh:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В прошлое возврата нет
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 06:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
ГЛАВА 7


Как много тех, с кем можно лечь в постель.
Как мало тех, с кем хочется проснуться…
Э. Асадов

Случилось так, что Жданов позвал замуж Катю Авдеенко, своего нового секретаря. Проработала девушка у него чуть больше полугода. Называл ее просто Катей. Не мог назвать Катенькой; не мог позвать на одном дыхании: «К-а –ать»!
Осознавал, что ему уже пошел пятый десяток; девочка по возрасту в дочери годится. У него и голова наполовину седая… Но бес в ребро…
Нормально принимал анекдотичность сложившейся ситуации. Будущая теща, с которой и словом толком не перекинулся, почти на год моложе его.
Пушкарева замужем. Видел, несколько лет назад в глянцевом журнале светской хроники, ее свадебные фотографии. Катенька смотрится нежной, красивой фарфоровой куколкой рядом с уверенным, знающим свое место в жизни, мужчиной. Юлиана услужливо подсунула журнальчик, с блеском в глазах описала все достоинства мужа-банкира. Высок, до безобразия красив, богат, успешен. Значительно старше Катеньки, но в глазах Юлианы – это только большой плюс…
Катенькины глаза, глубокого орехового цвета, счастья и радости не выражают. Улыбается… Он-то знает, какой бывает ее улыбка от счастья, и каким бывает счастливым ее взгляд.
Много лет костерит себя за то, что всего этого – счастливой улыбки, и счастливого взгляда, лишил ее он, Андрей Жданов...

Семейная жизнь у них с Кирой не сложилась. Жили под одной крышей два совершенно чужих человека, которых ничто не связывало кроме работы, и в последнее время, фамилии. Все осталось где-то там, в юности – любовь, взаимный интерес. Сразу после свадьбы говорили о детях: возраст подпирал, и жизнь надо было налаживать. Но получилось так, что Бог им детей не дал, да это и к лучшему.

После развода с Кирой, Жданов жил одиноко и постепенно окончательно пришел к решению: жизнь надо когда-то устраивать. Не вечно же приходить в пустую холостяцкую квартиру. Надоело ложиться в холодную постель, рыться по вечерами в полупустом холодильнике с едой из ресторана или обходиться полуфабрикатами. Да и искать подружек-однодневок по барам и ресторанам, что греха таить, с единственной целью одноразового секса, тоже надоело. Все обрыдло, другого слова он подобрать не мог. Единственное, что спасало – это работа!
Как еще не спился за эти годы – удивляется сам. В принципе, Жданов уверен, что близок к бытовому пьянству. Такого же мнения придерживается отец – Павел Олегович; друзья и приятели, которых он почти всех растерял; знакомые и сослуживцы. Практически каждый вечер у Андрея заканчивается хорошей порцией виски.

Три недели у него проработала Авдеенко. И однажды, немного перебрав с виски, не спрашивая ее согласия, шутки ради, грубо зажал девушку в углу своего кабинета. Со стороны юной девушки ожидал чего угодно: окрика, пощечины, сопротивления… Все это было ему знакомо, проходил в своей жизни, так поступали многие. Были такие, которые спустя некоторое время сдавались на его милость, а были и такие – которые положив заявление на стол, уходили навсегда.
После ненавидел и злился на нее за то, что не оттолкнула. Не только не оттолкнула, а сама проявила инициативу - потянула нетрезвого начальника на красный гостевой диванчик, который услужливо оказался рядом.
Он не привык отказываться от того, что плохо лежит, поэтому совесть его мучить не могла. А на тот момент алкоголь привычно затуманил мозг, а желание и напряжение переполняли через край, и была необходимость все это сбросить здесь и сейчас.

Часто, оторвавшись от бумаг или монитора, смотрел на нее через открытую дверь в приемную. Чем-то она напоминала ему Катеньку Пушкареву. Не эту светскую даму, которая смотрела с обложек глянцевых журналов, а ту…
Чем напоминала, сам себе точного ответа дать не мог: то ли юностью, то ли преданными, любящими взглядами, которыми смотрела на шефа или готовностью немедленно выполнить любое его поручение?... …Уносился в такие минуты Президент модного дома воспоминаниями в то счастливое время.

Андрей Павлович признавал, что была Авдеенко откровенно некрасива; одевалась еще нелепее, чем его Катенька при появлении в компании и не пользовалась макияжем. Но у Катеньки, знатоку швейного дела сразу видно, что одежды имели сложный крой; подобраны по цвету. Ему все нравилось в ней, в Катеньке Пушкаревой.
Новая секретарша вообще не задумывалась об одежде. Не очень новые джинсы и с ними вкупе какая-нибудь вечерняя блузка. Но что сделано, то сделано; чему суждено случиться – того не обскачешь, не объедешь!
Через месяц с небольшим после появления Авдеенко в его приемной, отношения стали постоянными. Президент больше не злился на своего помощника за то, что она его не оттолкнула в тот вечер.
Но… Никогда не задумывался над тем, почему поступал именно так: встречи все происходили только в небольшом, самом обычном одноместном номере гостиницы неподалеку от компании «Зима-Летто»; приглашал Екатерину обедать, или на ужин в ресторан при той же гостинице, или увозил подальше от центра города, где их определенно не могли встретить знакомые. И только спустя время, стал брать ее на деловые встречи именно в роли секретаря или помощника. Научен горьким опытом?
Домой к себе девочку ни разу не пригласил, да и не было никого в его квартире после однократного ее посещения Катенькой Пушкаревой! После развода с Кирой, когда пришлось вернуться в свою холостяцкую квартиру, было желание продать эту и приобрести новую, где бы ничто не напоминало о старом. Но помучившись, решил все оставить как есть. И трепетно стал хранить все, связанное с именем любимой; по сей день, отдельно, на самой верхней полке бельевого шкафа, аккуратной стопкой лежало кипенно-белое белье с кремовой вышивкой. Подарок матери, Маргариты Рудольфовны, которое застилал только один раз!

Прошло полгода, и Андрей желает, чтобы эта девочка, Катя Авдеенко, была с ним рядом постоянно; хочет ее осязать; видеть и реализовывать свое желание о ком-то заботиться.
Разница в возрасте? Живут же люди и с большей разницей, что в этом плохого?
Им хорошо вместе; большую часть суток проводят в обществе друг друга – на работе и вне работы; этим обществом не тяготятся. Скучают, если расстаются надолго. Во всяком случае, он торопится скорее увидеть свою маленькую несуразную девочку, прижать ее к груди прямо в приемной, не боится огласки. И ни он, но она не ищут других встреч.
У Андрея, после того случая в кабинете, ни разу не возникло желание встречи с новой партнершей, его полностью удовлетворяла эта девочка! На удивление самому себе, он верен своей малышке!
Главное - она его любит. Ничего не знает о его прошлом; верит каждому его слову. А самое главное – смотрит на него так, как когда-то давным-давно, в другой жизни, на него смотрела Катенька Пушкарева… Все будет… И он будет ее любить, обязательно, он постарается ее полюбить. И будет у него большой дом, семья. Обязательно дети…

Когда-то раньше, если приходили Жданову мысли о детях, он желал только одного, чтобы детей ему рожала Пушкарева. Не получилось. Значит родит другая. Наконец-то у родителей будут внуки. Они уже и не надеются, что обретут статус бабушки и дедушки... Внуками считают Кириных детей. Но в последнее время Кира со старшими Ждановыми почти не общаются, Никита не очень-то приветствует их общение.

И вдруг как гром среди ясного неба – В Москву вернулась Пушкарева! Встреч с ним не искала, а он понятия не имел, где ее искать и стоит ли. Знал определенно, что в офисе Виноградовой не работает.
Юлиана ситуацию держала под контролем, строила расписания встреч таким образом, чтобы пути Катерины и Андрея нигде не пересекались.
Не успела Катерина появиться в столице – как Полянский уже тут как тут! Только с подачи пиарщицы столкнулись Герман с Пушкаревой, уверен Андрей.
В бытность, когда Пушкарева исполняла обязанности президента компании, Жданову совершенно не нравилась дружба Катеньки с Виноградовой. До сих пор Андрей уверен: и увезла Катерину Виноградова из Москвы; и убедила уйти из компании, и банкира подсунула. Прямо летала и светилась от того, что устроила Катенькину жизнь.

И вот новая информация и ситуация: Пушкарева в Москве, Полянский рядом с ней… Герман не преграда… Но как разрулить с Авдеенко?
Разрулить не удалось… Послезавтра свадьба… Вспомнил свадьбу с Кирой. Там было целое театрализованное представление. Теперь намного все скромнее. Только в шоке отец. Надежду обрела мама, что сын наконец-то будет хоть как-то пристроен.
И кроме Севы Синицкого не осталось никого из друзей и приятелей, кого хотел бы пригласить на свадьбу; с кем хотелось бы поделиться радостью.

Павел Олегович с издевкой сказал накануне свадьбы:
- Сватья годится в дочери; невестка – почти внучка. Мир перевернулся!
Марго осуждающе глянула на мужа и не говоря ни слова, вышла из гостиной. А старший Жданов негромко произнес:
- Встречал Катерину Валерьевну в «Ллойд-Морисе». Просто заходила по-дружески навестить старого шефа. Запомни, сын, ты не Катю потерял, ты жизнь потерял. А эта, новая Катя, настоящей женой тебе быть не сможет. Пройдет первая эйфория и …
Что подразумевал отец под «и»…?
Андрей ничего не ответил. Вскочил с кресла, попрощался, быстро покинул квартиру родителей. Долго сидел в машине; как всегда, досталось ни в чем не виноватому рулю, и поехал к Пушкаревой. По дороге к дому Катеньки мучился вопросом: зачем обязательно ставить ее в известность о его свадьбе?
Пытался думать об Авдеенко: уговаривал себя, что за прошедшее время привязался к ней. Она нужна ему. С ней ему жить будет тепло и уютно.
Представлял и почти чувствовал ее податливое тело; ладошки, ласкающие его щеки; пальчики, перебирающие ему волосы. Что-то так напоминало уже забытое… Все это расслабляло, успокаивало. И только как-то немного неловко становилось ему, убеленному сединой мужчине, сверхоткровенные ласки этой юной девочки. Эти ласки она дарила ему и просила этим же отвечать ей. В такие минуты, иногда думалось, что подобное было чуждо для его Катеньки. Но именно зажатость Катюши всегда заводила его больше. Гораздо больше, чем откровенные ласки любой другой женщины…

Но Авдеенко вот-вот станет его женой. Женой. И все будет отдано ей – внимание, терпение, забота, верность. Да, да верность. Он станет верным мужем. Изменять жене он не станет… К свадьбе он подарил ей маленькую «BMW»-ешку. Как девочка радовалась! Прыгала, целовала его с кончика носа до… Только ради этого стоило решиться на эту свадьбу! Он будет до конца своих дней счастлив с этой девочкой…
Мысленно уговаривал и уговаривал себя в правильности своего поступка в отношении женитьбы на Екатерине, а ехал по инерции к дому Пушкаревой накануне своей свадьбы, и не пытался это объяснить себе и оправдать себя! Очевидно, подсознательно вновь желал главное решение принять не самому, а оставить за Катериной Валерьевной! Не секрет, скажет Катенька «Останься», и свадьбы завтра не будет! Плевать на все, ему к пересудам не привыкать, и не такое проходили, а уж отменить эту свадьбу – это и не поступок, а так, эпизод в его неправильной, запутанной, никчёмной жизни!

И, тем не менее, брачный контракт он составил!
Условия брачного контракта, при разводе с Кирой, были соблюдены до последнего пункта и подпункта. На составлении брачного контракта настоял Сашка. Сам присутствовал при его составлении. Вообще-то он, Жданов, готов был уйти, в чем был, в свою холостяцкую квартиру, лишь бы не доставлять лишнюю боль Кире. Перед ней чувствовал себя виноватым до мозга костей.
Брачный контракт перед свадьбой с Авдеенко, составлял при участии семейных адвокатов. Катю, кроме основных положений, в подробности не посвящали. Невеста и не пыталась в подробности вникнуть. Надо – значит надо. При совместном посещении адвоката, подписала каждую страничку, где стояла галочка и рядом ее фамилия. Пока еще Авдеенко…
И в это время в Москве объявилась… Пушкарева! Все в его жизни складывается неправильно.

Завтра Жданов приведет молодую жену в свою квартиру. Пока она там еще не бывала. Не мог на это решиться. Случилось так, что сам начал приезжать ночевать у Авдеенко. Приезжал после 23 часов и уезжал рано утром домой, переодеться и принять душ. Разрешения матери Катерины на его присутствие в квартире, как-то никто не спрашивал.
Сейчас, по дороге к дому Пушкаревой, задался вопросом: «А что испытывала ее мать? Зрелый мужик ночует с ее дочерью. Чем они занимаются - понятно. Звукоизоляции в двухкомнатной квартире Авдеенко нет практически никакой. Жданов, ты разучился уважать себя; а не только тех, кто находится рядом».

На звонок дверь распахнулась сразу и широко. Глаза – омуты… Утонуть и не жить.
- Андрей, я не приглашаю… Время позднее. (Сколько в поведении и поступках, уважения к себе самой. Сколько силы воли. Сколько одновременно боли, любви и тоски и в глазах, и в голосе. А больше всего, ослиного упрямства – промелькнуло у Жданова в голове за доли секунды).
Опустил голову, перекинул тяжесть тела на носки; вновь на - пятки. Сжал кулаки.
- К-а-ать, я женюсь. Завтра…На Авдеенко…
- К-А-А-ТЯ!
Только крик души, хрип из горла и руки успели подхватить самое дорогое, что есть в его жизни. На пороге появился злой Зорькин.
- Андрей Палыч, уходите. Прошу, уходи!!! Хватит, прекратите ее мучить. Она не живет с тобой рядом. Из нее ежедневно жизнь уходит. Женишься - женись. Только, пожалуйста, ее не мучай. Она жизни из-за тебя не видит. Уходите… Прошу…
В волнении Коля не мог определиться и попеременно обращался к Жданову то на «Вы», то на «Ты». Андрею послышалось, что имя его из уст Зорькина прозвучало как «Андрей ПалАч». И он согласился с этим определением: уже много лет он выступает палачом судьбы своей, и судьбы Пушкаревой.
Колька, присев рядом с Катериной на диван, хлопал ее по щекам, подруга в себя не приходила, и Зорькин пошел в кухню за водой.
На комоде стояла вазочка из прозрачного стекла в виде большого бокала, а в ней насыпаны разноцветные искусственные камешки. Жданов взял один, зеленый. Погладил его пальцами и положил в карман.
И, много лет, ежедневно будет перекладывать этот яркий стеклянный шарик из кармана в карман. Если забывал переложить и выходил из дома без него, этого зеленого камушка, то впадал в панику и возвращался за ним, за своим талисманом.
Ночевать к Авдеенко накануне свадьбы не поехал. Звонить не стал.
Напился…

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В прошлое возврата нет
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 10:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2014, 14:51
Сообщения: 102
Насколько люди люди без рассудны, теряют свою любовь неизвестно почему.А после таскают талисман с собой. Увы это свойственно всем. :-(
Спасибо!!! Ждём продолжение!! :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB