НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 03 май 2024, 17:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 03:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
В гете Малиновский для Жданова - это связующая нить с собой, прошлым, понятным и привычным. Этот прошлый Жданов не питает никаких странных чувств к нелепой Кате, а действует только по "партийному заданию". И как только Малина сказал привычные слова про Зорькина и судьбу компании - всё, Жданов почувствовал успокоение, и уже уверенным, твердым голосом: "Спасибо тебе, друг. Я всё сделаю сам". Ну и довершил уже сам себе - про грязную работу. Правда, успокоенности надолго не хватило - в отеле еще понадобилась "доза" в виде голоса Ромы :LoL:

Ага. То есть, Андрей старательно изображал невинную няшку, которому с соблазнением Кати самому не справиться, потому как ухаживать не умеет, цветы не знает где покупают, в открытках не ориентируется, игрушки выбрать не способен, слов найти не в силах... Лишь для того, чтобы Рома всегда был неподалеку, и как Жданову захочется Катю поцеловать - цинично это комментировал и Андрею было бы легко и приятно сделать то, чего самому хочется, но он убедил себя, что ему этого хотеть не положено?
Еще при этом и сам для своего душевного спокойствия говорит всякие гадости о своем отношении к Кате - обрыдло, противно, грязная работа, и самому бы тебе выполнять, садист ты, гонишь еще раз переспать с ней.

Причем так тянет к Кате, что криком кричит: "Малиновский, больше никогда не оставляй меня одного!" Ну да, в любой момент понадобится скорая помощь от циника, а вдруг он чем-то будет занят? Не, надо держать поближе. (Это гет, а не... :facepalm:)

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 03:49 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Это гет, а не...

А не что? :grin:

ЛанаAkaRowan писал(а):
о есть, Рома лучше Жданова, что ли?

Да. В том смысле, что верен себе и их дружбе. А не напяливает вдруг белый плащик, как Жданов после возвращения Кати, и не "учит" друга, что с женщинами можно и просто поговорить. И не рассуждает "А нужна ли мне такая дружба" (подтекст: "с тобой, одноклеточным, который только о сексе"). И что "нет больше того идиота, который действовал по указке другого идиота". Ну, надо же. А куда делся? Перевоспитался? А как только жареным в виде Миши запахло - тут же и вновь к совету "одноклеточного" прислушался (пойти выспросить у женсовета, что и как). Буквально ненавижу Жданова в этих моментах. Ну, а про распускание рук у меня по-прежнему мнение не изменилось - Жданов гад.

ЛанаAkaRowan писал(а):
Но Малиновский уходит не врагом, хоть и зол, и обижен.

Это понятно, что не врагом. Но почему на свадьбу побежал по Катиному приглашению, - всё равно не понимаю.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 04:04 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Лучше спокойная тайна.

Но тайна-то хотя бы должна быть. Позиция "я с тобой не объясняюсь, потому что жду, когда ты сам поймешь и объяснишься" мне понятна, но она может длиться и до конца жизни, когда только останется жалеть о том, чего не было. "Когда меня будет интересовать только кефир" (с) :pooh_lol: Времени-то у обоих вагон. Пока Андрюша женится, детей вырастит, внуков в школу отправит... :agree: Но я позицию Ромы поняла: сделать всё, чтобы "он сам захотел и шагнул навстречу". Удобная позиция. В случае чего: "Ну, это же было твое решение"... А не получится - что ж, будем дальше вместе развлекаться с девицами мирно гулять у Андрюши на свадьбе (свадьбах).

ЛанаAkaRowan писал(а):
И ваще, перейди сюда

Ага, иду.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 05:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
А не напяливает вдруг белый плащик, как Жданов после возвращения Кати, и не "учит" друга, что с женщинами можно и просто поговорить.

Так ведь это не после возвращения Кати. А всего лишь три дня после командировки, в которой он наконец решил, что расстается с Кирой. А она все-таки была частью его жизни целых 4 года. Это непросто. Но белый плащ взлетел на плечи, когда Жданов и Надю, строившую на него большие планы, проводил. Вот тут Андрей и высказался о том, что с женщинами надо в кино ходить и разговаривать. Он с Надей так попробовал и ему понравилось. А что Рома спрашивает: "И как она тебя не убила?", так это мелочи :)
В целом, ты конечно права. Заметная перемена в тоне сразу после того, как Катя заняла пост президента. Будто и не было единства и тепла на производстве. Вроде еще и слушает советов, и ходят везде вместе, но возникла некая отчужденность. Неестественная - потому что она не нарастала, а объявилась вдруг. И потому, что в отдельных сценах она слетает и они снова так же близки как раньше. Будто Жданов забывается порой, а потом спохватывается и надевает личину.
Но никак не может заставить себя стронуться с места. Тянет и тянет. И даже после командировки, когда месяц вдали от всех что-то там себе решал - опять нет ясной и четкой линии, все время какие-то завитки. Вот чего он после телефонного разговора с Ромой такой довольный стал? При последней фразе: "Когда Малиновский разговаривает о женщинах, мозги в этом процессе не участвуют." Откуда такая улыбка?

Как знать, что бы там дальше происходило, если бы не явление Борщева. Он же не собирался активизироваться в отношении Кати. Но - приходится действовать...

Амалия писал(а):
а про распускание рук у меня по-прежнему мнение не изменилось - Жданов гад.

У Ромы может быть иное мнение на этот счет. Он Жданова лет 8-9 знает, наверняка в разных ситуациях видел. Он Андрея знает лучше, чем кто бы то ни было. И раз от него не отвернулся - его устраивает. Вот ему - действительно "какой есть" годится.
И сам по себе удар вообще легко бы простил, он тут же готов был переключиться в фазу "забыли", если бы Жданов руку протянул. Сколько было тычков, пиханий локтем, притискиваний к стене, хватаний за волосы и т.д.- Малина привык к физической агрессивности Андрея. Ему норм.
Поэтому я не задета ударом. Рома не на него среагировал. А вот дальнейшее... Не буду повторяться. Если Рома понял мотив поступка Андрея, то он тем самым его и простил. Даже если поступок гадский. Гад-то свой :) А своим такие как Рома многое прощают.

Амалия писал(а):
Но почему на свадьбу побежал по Катиному приглашению, - всё равно не понимаю.

Есть всего-навсего одна фраза! "Меня невеста пригласила." И почему она обязательно - правда? У нас Рома вообще ни разу не соврал разве? Ни одного плана на разработал? И не он ли дважды порывался вправить Кате мозги в полной уверенности, что у него получится? (серии 173 и 194)
То есть, я вижу в сериале не одну причину считать, что пригласила-то Катя, но с подачи Ромы. А вот чтобы Катя его сама решила пригласить - тому в кадре ни единого подтверждения нет.

Амалия писал(а):
я позицию Ромы поняла: сделать всё, чтобы "он сам захотел и шагнул навстречу". Удобная позиция. В случае чего: "Ну, это же было твое решение"...

Не совсем так гнусно ))) С одной стороны, Ромина натура: даже если считать, что женщин он соблазнял, то только тех, кто явно показывал, что хочет быть соблазненной. И он будет подвигать Андрея к нужному результату терпеливо и сколько потребуется, будет ждать. Потому что с другой стороны есть Андрюшина натура, вечно рвущаяся поруководить, встать в позу "я за все отвечаю", но при этом как речь о Кире или о Кате, так всплывает одно и то же определение - "трогательная". Рома трогательным быть не очень способен, и руководить собой не может позволить, он сам тот еще контрол-фрик. И все это он понимает на уровне человека, который по работе обязан разбираться в социологии и психологии. У него очень немного вариантов подобраться к Андрею. И прямая атака с признанием точно не входит в их число.
Долго-долго, аж до пенсии? Нет. *осторожно, сейчас будет найден глубокий смысл* Первая сцена Ромы и Кати. "Мамаша, выйди из кадра, ты всю видимость загораживаешь!" Больше от него ни разу не было ничего в этом стиле сказанного. То есть, надо обратить внимание :) А в конце сериала у нас что? Катя стала мамашей. Вот и пора ей перестать видимость загораживать, чтобы у Ромы машина завелась и поехала )))

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 15:34 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
То есть, я вижу в сериале не одну причину считать, что пригласила-то Катя, но с подачи Ромы.

Знаешь, пытаюсь напрячь воображение и не могу представить, как Рома вышел с этим на Катю. Это как пишешь фик и пытаешь погрузить персонажа в какую-то ситуацию, а он не погружается и всё, упирается всеми конечностями :oops: И вот сидишь такая и думаешь, что все эти личности, заразы, живые :sorry: Что хотят, то и делают, а не хотят -
не делают :o

ЛанаAkaRowan писал(а):
У Ромы может быть иное мнение на этот счет. Он Жданова лет 8-9 знает, наверняка в разных ситуациях видел. Он Андрея знает лучше, чем кто бы то ни было. И раз от него не отвернулся - его устраивает. Вот ему - действительно "какой есть" годится.

Но здесь Андрей от Ромы отвернулся. Публично и прилюдно. И не спохватился, не пошел к нему за всё это время, что перед свадьбой. И вдруг Малина проявляет инициативу к примирению? :unknown: Не производит он впечатление навязчивого типа, которого гонят в дверь - а он в окно.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 07:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Знаешь, пытаюсь напрячь воображение и не могу представить, как Рома вышел с этим на Катю.

А я не знаю, как гетники-малинофилы все это себе представляют в варианте "невеста пригласила". Даже если поверить, что Андрей страдал так, что Катя это заметила (не показано) и пошла к Малиновскому. Дальше что? Как она к нему явилась, это ты можешь себе обосновать и представить? Кто из них предложил, чтобы это было сюрпризом, чтобы после регистрации? Оставить Жданова с шафером-Колей - ради чего? Не мириться с ним раньше и наедине - почему? Логика была бы, если бы Андрей публично ударил Рому, а потом публично попросил прощения. Но ведь ситуация-то иная! С чего Роме соглашаться (или, тем более, предлагать) мириться с Андреем на виду у посторонних?

Или Роман обижен и первым оливковую ветвь не протянет, будет ждать какого-то шага от Андрея и это точно не будет визит/звонок Кати, только сам Андрей должен что-то сделать, сам! Или Роман попереживал и забил, как делал уже в 129-130, после "тебя тем более видеть не хочу" и разговора у лифта. В таком случае первым потянется мириться. Но не через Катю и не на свадьбе же...

В "Ближе к небу" я попробовала подогнать обоснуй, но он хлипкий вышел. Де, Роман понял, что если уж Андрей руки ему не дал и так требовал уважать Катю, потом еще и женился - то у друга всё серьезно. Не просто сдурел и ударил. Поэтому надо мириться. Но все равно пришлось добавить хоть и маленький, но шажок со стороны Андрея. Иначе не складывалось.
Одно дело простить сорвавшегося Андрея, когда у того фирму отнимают, но совсем другое дело, когда ты ему: всё в порядке, она тебя любит, а за это вдруг ссора. Причем ведь в предыдущих их ссорах-размолвках обычно Андрей если и не окликал Рому первым, то охотно сразу шел на контакт. На этот раз не одними резкими словами обошелся, очень грубо себя повел - и что? И сидит себе тихо, к свадьбе готовится.
В гете Малиновский выглядит глупо... Он, фактически, дает право Андрею и дальше поступать с собой так же. Захотел - пнул, а ничего, "к вечеру отойдет".

Ведь если Андрей ударил его и отказался от дружбы из-за Кати, то какое может быть примирение на свадьбе? Рома что-то осознал и перед кем-то повинился, любовью проникся и намерен теперь Катю уважать? Откуда это Андрей знать может? Только из факта явного сговора Кати и Романа вывод сделал? Так поладить с кем-то ради цели и проникнуться верой в то, что Катя в сердце Жданова - сильно не одно и то же. Уж для Малины-то точно. И Андрей в курсе, каков его друг. А если не из высоких принципов бил и руку не подавал, то свинья свиньей и должен просить прощения, а не "ну ладно, давай пять"... :no:

Амалия писал(а):
Андрей от Ромы отвернулся. Публично и прилюдно. И не спохватился, не пошел к нему за всё это время, что перед свадьбой.

В дженовом слое всё нормально с этим. Он и избавился-то от Ромы, чтобы его Катя подпустила. Как же он так быстро с ним помирится? Нельзя, спектакль не прерывают на середине акта. Между ссорой и свадьбой не больше трех недель прошло, потерпел :). Он же и в момент встречи как себя ведет? Посмотрел на Малину, а потом взгляд вверх отвел, прям вот в упор не замечает... и только после того, как получил разрешение от Кати - рукопожатие.
И Рома понял, что к чему. Поэтому тоже потерпел, да и сочинил сценарий своего "благостного" возвращения.

Подарки, да? Какие-то очень уж неравноценные :P
Жених невесте дарит Савичеву, которую еще неизвестно любит ли слушать Катя. Похабщина и банальщина ))) Чем обычно украшаются торжественные мероприятия под названием "показ"? Певцами. Той же Савичевой, Биланом, Иракли... Вот Жданов и придумал (долго думал, очень), чем украсить торжественное мероприятие под названием "свадьба". Ну, в общем, это как с цветами. Даже та роза, которую он так романтично зажал в зубах, она была из невестиного букета выдернута. А букета для Кати жених так и не притаранил.
А невеста дарит жениху Рому. Которого Андрей сгребает в медвежьи объятия. То есть, действительно рад.
И память услужливо подкидывает очаровательную сценку в день рождения Кати из 75.
Роман: А подарок?
Андрей: Я ещё не придумал.
Малина медленно подходит к нему.
Роман: Угу. Ну ладно. Конечно, лучше всего было бы упаковать тебя в целлофан, пришпандорить сбоку бантик и...
Андрей: Я тебя сам упакую. В асфальт.
Он пытается пройти гордо мимо Малины, но тот его перехватывает, разворачивает.
Роман: Не ломай себе голову!.. Для чего у тебя я? Ну. Так что будет у тебя подарок.
Андрей: Ты что-то выбрал?
Роман: Да. Только не спрашивай что - это будет сУрприз.


Выбирай любую реплику ))) Самым главным подарком на ДР у Кати был именно Андрей, пусть и без целлофана, но доставленный ей Романом. А теперь она Андрею Рому дарит )))
Ну или просто: будет у тебя подарок, но пока это сюрприз. )))


Кстати, а кому это Андрей в 194 позвонил перед тем, как открытки сортировать начал? Абонент оказался недоступен. Вряд ли он знает наизусть старый Катин мобильник, да и звонить на него уже нет смысла, не заряжает же она полгода не используемый телефон. А нового номера президента вице-президент не знает, так хорошо у них дело организовано... Он только с Маши требует его, а она помалкивает. И не на домашний он звонит ведь. Так куда-кому? :duma:

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 13:18 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
А я не знаю, как гетники-малинофилы все это себе представляют в варианте "невеста пригласила".


Задумалась, кто я. Изначально гетник-катеждан, плавно перетекший в малинофила с креном в катерому, но это всё дневные привязанности, по ночам я слэшер с тревожными снами, переходящими в бессонницу :LoL: :tomato: Не пора ли меня изолировать от нормального общества? :o


Факт один - между Катей и Ромой до свадьбы было некое общение, в результате которого Малина является на свадьбу. Катя называет это "сюрпризом" - значит, это явно не импровизация Малиновского, есть определенная договоренность. Трудно представить, как Катя обращается к Роману, но как Роман обращается с этим к Кате, представить вообще невозможно.

Катя:
а) счастлива, а счастливые люди великодушны и склонны к прощению, а также стремятся к примирению поссорившихся (особенно если были причиной ссоры);
б) имеет возможность ежедневно наблюдать Андрея, разговаривать с ним, и в каком-то разговоре или просто упоминании может почувствовать, что Жданов скучает по Роману и переживает из-за ссоры, но самому пойти на мировую религия гордость не позволяет.

Роман:
а) обижен и в общем-то изгнан другом из его жизни;
б) Андрея не видит, не слышит, о его переживаниях не знает (может, их и нету - вычеркнул и забыл).

Ну, разве не логичнее именно Катино обращение к Роману? :unknown:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Ну, разве не логичнее именно Катино обращение к Роману? :unknown:

По мне - нет. Потому что мне не показали ни одной микро-сценки, из которой следовало бы:
а) что Катя знает причину ссоры,
б) что Катя знает о желании Андрея помириться,
в) что Катя вообще осознает ценность этой дружбы для Андрея,
г) что Катя понимает и чувствует тонкие эфиры души Андрея, если не было что-то сказано прямо,
д) что Катя понимает неумение Андрея самому пойти на мировую с Ромой,
е) что у Кати хоть раз было движение кому-то что-то безвозмездно дать, чем-то помочь вопреки собственным интересам.

И даже если Катя все знает-понимает и т.д. (предположим, пусть и без фактов), то все равно остается осадочек от того, что она сделала. Решила за Андрея - что ему нужно и не подтолкнула его к правильному действию, а пошла у него за спиной его проблему решать. Да еще каким манером! Друзья после ссоры всего лишь пожмут руки, а потом снова - праздник, все внимание на жениха и невесту, а серьезный и важный разговор друзья пусть на какое-то потом отложат.

И Рома согласился, что Катя права, так всё и нужно обставить? Невесть с чего поверил, будто Катя всё правильно поняла и Андрей не устроит скандал, а обрадуется? На виду у гостей рискнул проверить это? И не пошел просто с другом объясниться? Да почему же?!!

И, вот мое имхо тут зудит, что если Рома только со слов Кати, что Андрей по нему скучает, сразу готов простить обиду... это не маловато ли основание? Оно годится только если он и сам уже простил, но не был уверен в том, как Андрей отнесется к его появлению. Стеснялся, смущался, не решался... и только когда ему третье лицо сказало, что Дрю готов, он пошел... Упс, это не Малина :) А, тогда так - сидел и ждал, когда наконец Андрей созреет до того, чтобы сделать первый шаг, тогда бы и он рванул навстречу. В общем, не исключено само по себе, видели мы такое в сценах с Ромой. Но - при чем тут свадьба, Катя и сюрприз? Разве что Рома как-то понял, что Катю к нему подослал робкий пингвин Жданов )))

В джене все концы сходятся, даже если не верить в интригана-Сирано. Катя слышала и знала с самого начала, кто двигает к ней Жданова. Ей есть за что быть благодарной Малиновскому и у нее есть причина как ненавидеть его за Инструкцию, так и прощать, поскольку результат ее устраивает. Жданов приполз к ней на брюхе, искательно заглядывая в глаза. Он соглашается терпеть неприкрытое хамство ее отца. Он согласен на свадьбу, где с его стороны только родители и больше абсолютно никого (даже Милко, шивший платье невесте, не явился), все Катины приятельницы и приятели. Он берет шафером ее друга, к которому вообще никакой симпатии не питает, Федя ему и то ближе. Ручной стал. Так что можно его немного и порадовать, сахарку дать песику. И, не спрашивая его мнения, выбрать время и место для примирения, в котором обязательной стороной является сама Катя.
Кивок Жданову, кивок Малиновскому... а без ее разрешения они и не имеют права показать, что рады увидеться... :bad:

Амалия писал(а):
по ночам я слэшер с тревожными снами, переходящими в бессонницу :LoL: :tomato: Не пора ли меня изолировать от нормального общества? :o

Какое-то у тебя странное раздвоение личности по времени суток :o
Изолировать пора. Изолятор называется "комсоо Неродиськи" :) А то все равно мы тут только двое уже разговариваем...

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 19:54 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
По мне - нет.

Но и логику Ромы - инициатора примирения ты не излагаешь, только отрицаешь Катю-инициаторшу :pooh_lol: По-твоему - каким образом и почему Роман вышел на Катю с идеей "сюрприза"? Или не выходил? Тогда что это было вообще? (Я не про джен)

ЛанаAkaRowan писал(а):
И Рома согласился, что Катя права, так всё и нужно обставить? Невесть с чего поверил, будто Катя всё правильно поняла и Андрей не устроит скандал, а обрадуется? На виду у гостей рискнул проверить это? И не пошел просто с другом объясниться? Да почему же?!!

Нет? Тогда как оно было? :wall:

ЛанаAkaRowan писал(а):
Какое-то у тебя странное раздвоение личности по времени суток

Ночью я раскрепощаюсь :oops: :LoL: А вообще, Андрей и Рома - это... космос :inlove:

ЛанаAkaRowan писал(а):
Изолировать пора.

Вот и я так думаю. За беспорядочные половые связи то, что никак не определюсь, хто же я :pooh_lol:

ЛанаAkaRowan писал(а):
А то все равно мы тут только двое уже разговариваем

А хорошо говорили, и раздельчик оживили :friends: Как в старые добрые времена. Спасибо Гебо, это она пришла в соседнюю темку с провокацией. В комсоо так не потреплешься, там другие задачи.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 20:08 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Простите, что вклиниваюсь с оффтопом, но читала, читала и наткнулась на фразу
ЛанаAkaRowan писал(а):
Он берет шафером ее друга, к которому вообще никакой симпатии не питает,

Коля был свидетелем Кати, а не Андрея. Его свидетелем была Юлиана.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 20:21 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
ludmimilochka писал(а):
Коля был свидетелем Кати, а не Андрея. Его свидетелем была Юлиана.

Я-то тоже так считала, но меня долго уверяли, что "по протоколу" рядом с невестой стоит свидетель жениха, а рядом с женихом - свидетель невесты. Хотя на добрых паре десятков свадеб (в том числе и помпезных), на которых я бывала, всё было наоборот. Невеста - со своим свидетелем, жених - со своим. :unknown:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
ЛанаAkaRowan писал(а):
Он соглашается терпеть неприкрытое хамство ее отца.

Может у меня и склероз, но не припомню какого-то феерического хамства ВС, которое надо было бы "терпеть"... :duma:

То, что кто-либо из героев слышит, нам обычно прямо и показывали, однако ни Катины подслушивания обсуждений планов наших мальчиков не показали, ни манипуляции, приведшие к приходу Малиновского на регистрацию. Зато показали, как РД прямо сказал, что его невеста пригласила.

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Последний раз редактировалось agatha 22 сен 2016, 20:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 20:34 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Амалия писал(а):
"по протоколу" рядом с невестой стоит свидетель жениха, а рядом с женихом - свидетель невесты.

Первый раз такое слышу. Помню старые свадебные семейные фотографии. На фотографиях сделанных во время церемонии свидетель жениха позади жениха, свидетель невесты позади невесты. На фотографиях после церемонии, она менялись местами.

Специально пересмотрела в 200 серии момент, когда Коля прихорашивается. У меня сложилось четкое впечатление, что он свидетель Кати.
Хотя в теме "Кто вы. Роман Дмитриевич" это не суть важно :grin:

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 20:36 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
agatha писал(а):
не припомню какого-то феерического хамства ВС, которое надо было бы "терпеть"

Кстати да, но я вообще люблю ВС (я извращенка). А еще не помню, чтобы Милко шил Кате платье. Его же молодая модельерша шила :o (по совместительству сестра Нелли).

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
ЛанаAkaRowan писал(а):
Он согласен на свадьбу, где с его стороны только родители и больше абсолютно никого

Так и представляю себе Жданова, мечтающего о двухдневной свадьбе с непрекращающимся криками "горько", конкурсами и переодеваниями :LoL:

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
ЛанаAkaRowan писал(а):
Он согласен на свадьбу, где с его стороны только родители и больше абсолютно никого

Кстати, еще одно подтверждение отсутствия нежных чуйств. Любил бы - устроил бы ей королевскую свадьбу, а не стыдился бы вводить новых родственников в свой круг.

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Mirra писал(а):
ЛанаAkaRowan писал(а):
Он согласен на свадьбу, где с его стороны только родители и больше абсолютно никого

Кстати, еще одно подтверждение отсутствия нежных чуйств. Любил бы - устроил бы ей королевскую свадьбу, а не стыдился бы вводить новых родственников в свой круг.

Никакого "стыда" авторы нам тоже не показали. Пышную свадьбу и планировала Маргарита, но от этой идеи отказались и Катя, и Андрей. Пышная свадьба - мечта далеко не каждой невесты.
Времени и возможности войти в этот "круг" у Кати будет более чем достаточно.

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
agatha писал(а):
Mirra писал(а):
ЛанаAkaRowan писал(а):
Он согласен на свадьбу, где с его стороны только родители и больше абсолютно никого

Кстати, еще одно подтверждение отсутствия нежных чуйств. Любил бы - устроил бы ей королевскую свадьбу, а не стыдился бы вводить новых родственников в свой круг.

Никакого "стыда" авторы нам тоже не показали. Пышную свадьбу и планировала Маргарита, но от этой идеи отказались и Катя, и Андрей. Пышная свадьба - мечта далеко не каждой невесты.
Времени и возможности войти в этот "круг" у Кати будет более чем достаточно.

Ну да, ну да... :girl_haha: Где это Катя отказывалась? Она сказала, что ее родители хотели устроить и оплатить свадьбу. Естественно, с учетом их финансовых возможностей. Маргарита было всполыхнуласть, но Андрюша и Паша ее быстро привели в чуйства, Андрюша это сделал профессионально, я засмотрелась. И, ведь, не придерешься, какбэ невеста сама этого хотела. :pooh_lol: Но, жених - больше.

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Последний раз редактировалось Mirra 22 сен 2016, 21:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Mirra писал(а):
Кстати, еще одно подтверждение отсутствия нежных чуйств. Любил бы - устроил бы ей королевскую свадьбу, а не стыдился бы вводить новых родственников в свой круг.

Ещё мысля пришла: а чего это ваша коварная хищница - Катька не настояла на "королевской свадьбе"? Ведь она так старалась в этот "круг" пролезть не мытьём, так катаньем.

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Mirra писал(а):
Андрюша это сделал профессионально, я засмотрелась. И, ведь, не придерешься, какбэ невеста сама этого хотела.

Что Катя хотела "королевской свадьбы" опять же никто из авторов кина нам не показал. А вот то, что ей "всего этого не надо" прозвучало. И это для меня перевешивает фантазии зрителей :grin: .

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB