НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 03 май 2024, 17:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Амалия, тамарим :drinks: :friends:

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
Я не считаю аргументом картинку, допускающую различные интерпретации, но не ради спора, а токмо развлечения для.
Катя: А я щас всё улажу! Немедленно!
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение
У меня только один вариант: Во попа-а-ал!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 13:14 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Гебо писал(а):
Во попа-а-ал!

Ничем не противоречащий гетной версии :o

А скринчики отличные :good:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Гебо писал(а):
Во попааал!

Вопрос: куда попал?
Амалия писал(а):
момент, показывающий страх Жданчика перед неизбежным.

8-)

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Гебо писал(а):
Во попа-а-ал!

:cray: :suicide: :wall:
Я снимаю шляпу! :hi:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Гебо писал(а):
Спасибо, Лана, очень интересно! :thank_you:
ЛанаAkaRowan писал(а):
Множественный кролик Уорхола
А мне это напомнило зайчиков на кофточке Киры и платье Кати.

Всегда пожалуйста :curtsey:
В том и фишка, что произвольный выбор объектов и произвольное включение связей между ними приводит к произвольным выводам, которые при этом кажутся серьезно обоснованными.
Советую глянуть:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Апофения
http://lurkmore.to/Синдром_поиска_глубинного_смысла
ну и вот сюда тоже: http://lurkmore.to/Бритва_Оккама
((ссылку не удается вставить чтоб работала --> надо скопировать ее полностью в адресную строку, тогда попадете на нужную страницу, а не на главную сайта))

На странице про СПГС есть прикрепленное видео с дивной песней. Для удобства принесу сюда текст от Ростислава Чебыкина:

Автор ничего не хотел сказать.
Хватит в подсознанье к нему влезать,
Хватит фантазировать ерунду —
Автор ничего не имел в виду.
Автор — не беспомощный лоботряс:
Всё, чего хотел, он сказал без вас.
Автор и представить себе не мог,
Что вам померещится между строк.

Не пытайтесь автора разъяснить —
Автора от вас норовит стошнить.
Не беритесь автора толковать —
Автор вас хотел бы поубивать.
Не тащите автора на борьбу,
Не мешайте мирно лежать в гробу,
Не давайте повода вылезать:
Автор ничего не хотел сказать.

Автор незатейлив и легкокрыл,
Автора несёт вдохновенный пыл.
Вот он и творит, как его несёт,
Понимая сам далеко не всё.

Выпасайте в дебрях своей ботвы
Буйных тараканов из головы —
Их не выйдет автору навязать.
Автор ничего не хотел сказать.

Гебо писал(а):
Я его тут же пересмотрела. Господи, в каком месте я три года видела любовь Андрея? Ведь это ж массовый психоз какой-то, зомбирование населения! :LoL:

Нет, это не зомбирование, а практическое подтверждение того, что если женщины решили посмотреть историю про большую любовь, то им ничего не помешает, можно что угодно в кадре показывать :o

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
ЛанаAkaRowan писал(а):
Советую глянуть
Мне понравилось определение синдрома поиска глубинного смысла :good: :LoL:


Последний раз редактировалось Гебо 18 сен 2016, 00:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 17:36 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
практическое подтверждение того, что если женщины решили посмотреть историю про большую любовь, то им ничего не помешает, можно что угодно в кадре показывать

Непонятно только, как быть с такими, как я. Я уж если решала посмотреть что-то про большую любовь, то смотрела совсем другое. А тут какая-то долгая тянучка по СТС, я и знать не знала. Включилась на 80-х сериях, вообще не представляя, о чем речь, и попала на вторую ночь. Глаза видели: какой-то собачий бред, какой-то взрослый красавчик и не понять что рядом с ним с детсадовским уклоном... Ни предыстории, ничего не знаю - просто смотрю и диву даюсь на нелепицу. Но минут через пятнадцать этого странного действа прошибло так, что я стала трясущимися руками искать любую информацию о сериале и где можно посмотреть предыдущие серии. Не думаю, что у меня дурной вкус и что мне любую целующуюся парочку покажи - и я тут же растаю, "патаму шта про любофф". Нет, я достаточно избирательна, более того - ни в одном сериале любовная линия сильно не затронула. Я люблю научно-фантастические сериалы, "Лост", "12 обезьян" и им подобные. Там есть любовные линии, они ценны, но они далеко не всё, не средоточие всего смысла. Современные российские сериалы про любовь - по большей части для меня тошниловка. И вдруг НРК оказался хорошим сериалом про любовь, уникальным. С массой других достоинств, но только на любовь в конечном итоге и работающих.

Впрочем, если кто-то считает, что всё не так...

Я уважаю любое мнение о НРК и любой из слоёв, и если кто-то полюбил в этом сериале джен - не пойму, за что, но приму. Да и слэш приняла довольно близко. Но никогда не скажу: вам что угодно в кадре покажи, вы и рады.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Но никогда не скажу: вам что угодно в кадре покажи, вы и рады.

И я этого не говорила. "Что угодно покажи" - это к тем, кто как раз тошниловские сериалы нынешние смотрит на ура. Я ни в каком посте не отрицаю, что гет включен и заложен в НРК. В конце концов, за основу-то, хоть и жестко ее переделали, но взяли опробованную уже именно любовную гетную историю "Дурнушки". Я объясняю, почему я его там не признаю. Там есть эмоциональный захлест, но мало логики. Гет смотрели те, кому нужны эмоции, и/или кто на них подсел при первой увиденной сцене :o

А если бы первой сценой была другая? Допустим, вот эта, из 90 серии, в которой полным-полно понимания, нежности, теплоты и тыды:

Андрей: М-мы, никуда не сможем с Вами сегодня пойти. Э... (одна рука в кармане брюк, вторая помогает говорить) Кира просто будет звонить, а я обещал ей быть дома.
И хоть бы капелька сожаления, что этот вечер он проведет не с ней!!!
Андрей (слегка раздраженно): Катя, что Вы молчите? Вы уже готовы? Я Вас подвезу.
Катя: Не надо, Андрей Палыч.
Ждан почему-то через плечо обернулся на кабинет.
Андрей: Кать, ну что за капризы.
Как бы даже посмеялся.
Андрей: Ну мы завтра будем с Вами вместе.
Она чуть головой кивнула. Лицо опущено.
Андрей (оживился): Пойдем на вечеринку к Волочковой, а потом...
Она приподняла голову. Смотрит на него в упор, расстрельным взглядом.
Андрей: Кать... Глаза... красные...
А у нее уже руки в рукавах, она шарф поправила.
Андрей: Ты плакала, Кать?
Катя (с хрипотцой): От смеха. Я смеялась до слез.
Посмотрела ему в лицо. Отвернулась.
Катя: Подружки интересную историю из жизни рассказали. Очень смешную, я так никогда не смеялась.
И голос, и интонация ничего общего не имеют с текстом.
Андрей (со смешком): Как хорошо, что у кого-то развеселая жизнь.
Ему неловко, но совсем не тревожно.
Она все также не смотрит на него.
Катя: Да, особенно у Светланы Федоровны, да и у Шурочки. А у Маши вообще... обхохочешься.
Голос сорвался, лицо совсем опустила.
Ждан секунду помедлил, почесал верхнюю губу одним пальцем. Обернулся снова на кабинет.
Андрей: Ну Вы готовы, Кать? Поехали?
Катя: Нет-нет, Вы идите, меня папа довезет. Он сейчас за мной подъедет.
Вот это его напрягло.
Андрей (отрывисто): Что вдруг?
Она опускает голову и пожимает плечом.
Андрей (помягче): У Вас проблемы дома?
Катя: Нет-нет, всё хорошо. И дома, и вообще.
Ждан подумал, усмехнулся.
Андрей: Ну и замечательно.
Четкими шагами подошел к ней, чмокнул куда-то около губ. Она лицо опускает, засунув руки в карманы. Он посмотрел в сторону недовольный. Засунул руки тоже в карманы. Глянул на нее, почти утопившую голову в шарфе.
Андрей: До свидания, Екатерина Валерьевна.
Она вроде чуть кивнула.
Ждан пожал плечами с видом "чё за фигня", как-то дернулся, снова пожал плечами и вышел.

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
В чем Андрей и Роман подозревали Катю? Два варианта.
1. Она в сговоре с Зорькиным, и они оба хотят отнять компанию.
2. Катя - наивная, доверчивая жертва коварного Зорькина, он ею манипулирует, а она-то ни сном ни духом о его подлых планах.
Второй вообще не складывается (для меня), потому что если бы Катя была наивной жертвой манипулирования, то зачем ей скрывать Колю?

Давай предположим, что у мальчиков мозги все-таки есть :grin: Это означает, что вариант №2 и у них не складывался. Что Катя - не наивная девушка, легко управляемая, они оба давно и хорошо знают. Если бы Рома - вдруг - сам не заметил, ему Жданов это уже объяснял: не так уж она наивна. Так что этот вариант Рома озвучивает чисто для трепа, потому что так приятнее, удобнее и спокойнее.
Остается вариант №1 и тот, что ты почему-то исключаешь, №3. А у Ромы-то точно именно он.

129 серия
Роман: Не, ну правда, смотри: сначала её исчезновение, потом заканчивается судебный процесс, ну и потом - всё, её адвокаты действуют от имени Пушкаревой. Хм, прекрасно.
Ждан встал. В одной руке стопарик, другая пошла в карман брюк.
Малина тоже немедленно же встал. Они лицом к лицу примерно в метре друг от друга.
Андрей: Слушай, а что ты меня всё время настраиваешь против Кати.
Это не вопрос, в общем-то.
Малина слабо присвистнул и головой качнул.
Роман: Я тебя настраиваю?
Андрей: Да.
Роман: Я тебя не настраиваю, я просто, позволь мне, позволь мне перечислить тебе факты. Ну, как всё было с самого начала. Вот смотри: Пушкарева, со своим собачьим чутьем, со своим наивным личиком - она сначала шла за нами. Потом *она* подписала нужные бумаги. Потом *она* передала эти бумаги своему Коленьке. Потом *мы* (смешок) передали ей свои деньги. Так сказать на блюдечке с голубой каемочкой.


Что вызывает искренне мое восхищение, так это то, что всего одной сценой раньше, т.е. минут за пять до этого выступления Ромки, была сцена с телефонным звонком. Вот эта:

Зорькин: Андрей Палыч, послушайте, теперь вы будете общаться с нашими адвокатами. И - послушайте меня внимательно - я к этому никакого отношения не имею! (пауза на реплику Ждана) Насчет чего? Насчет того, что скоро процесс будет завершен и компания Зималетто перейдет в собственность компании НикаМода.
Жданов встает. Малиновский, усевшийся на шкафчик с часами, перестает тереть глаза (как трут, когда засыпают на ходу) и смотрит пристально на него.
Андрей: Что?!
Роман: Что что?
Ждан ему жестом показал, чтоб не отвлекал. Выдохнул, переложил трубку к другому уху.
Андрей: Простите, что Вы сказали? (слушает ответ, тронул очки) То есть, вы с самого начала так рассчитывали? Это был ваш план?..
По нему видно, что дела плохи. Малина встал, рука потянулась макушку чесать.
Андрей (набирая громкость): Слушай, ты! (Малина подошел, по плечу постукивает) Передай Пушкаревой, что я так просто не отступлюсь. (резким движением стряхнул руку Ромы) Пускай не рассчитывает! Я её найду! Я её из-под земли достану!!! Ты понял?!!
Зорькин положил трубку.
Жданов медленно-медленно сел.
Андрей: Черт побери!.. Она это сделала!.. Она все-таки... О черт! (веско, чуть не по слогам) У нас отбирают Зималетто.


Ну как, какой вариант выбрал сам любящий Андрюша? Вроде начал с №1, но съехал-то ведь на №3...

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Последний раз редактировалось ЛанаAkaRowan 17 сен 2016, 19:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 19:04 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Допустим, вот эта, из 90 серии, в которой полным-полно понимания, нежности, теплоты и тыды:

Нет, тут нету ни понимания, ни нежности, ни теплоты, тут разруха полная, тут разрыв. Но тут больше о любви, чем самые сладкие о ней песни и самые горячие пляски в постели.

Я ни на чем не настаиваю, не говорю, что моё мнение истина в последней инстанции, а кто так не считает - тот вообще ничего не понимает. Конечно, каждый понимает по-своему, и я их мнение уважаю и не унижаю.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Амалия, прости, если я тебя задела. Точно не имела в виду, что те, кто смотрел гет - люди с дурным вкусом или что-то подобное. Возможно, это была неудачная формулировка... Я хотела всего лишь сказать, что большое количество сцен, и не только выражений лиц да слов, но поступков - противоречит большому и глубокому чувству Жданова, но зрительницы, выбравшие гет, всегда находят возможность их обосновать тонкой психологией.

Амалия писал(а):
Но тут больше о любви, чем самые сладкие о ней песни и самые горячие пляски в постели.

А чьих это сладких песен я жду? :unknown: Всего-навсего ищу настроенность на другого человека, тягу к нему, желание хоть чем-то порадовать, готовность подбодрить в плохой день... (А что даже слегка тормознутый в плане эмоций Жданов на это способен, мы видим в его общении с Ромой.)
Лично от себя помимо холодного чмока ему и предложить нечего. Ну не способен на стихи и не знает, где их в инете нарыть, но шоколадку и плюшевку мог сам для Кати выбрать? Пусть даже пока не осознанно любимой, но ставшей для него особенной, важной... Или это он так привык, что патроны ему оруженосец подносит? Или боялся сказать Роме, что больше его помощь не требуется, потому что тот понял бы про любовь и начал бы смеяться? Или даже мешать, а Андрюша не уверен, что его чувство устоит, если над ним Малина поработает?

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Гебо писал(а):
У меня только один вариант: Во попа-а-ал!

А лупа?! Лупа-то не переднем плане на что? Она доказывает, что Жданов тут намеренно преувеличивает, гиперболизирует, чтобы зритель заметил его сложное состояние. Но не случайно за его спиной полоски на стене - черные и белые, в смысле темные и светлые. Это верх берет то светлая его сторона (которая потом на Кате женится), то темная (которая побитый циник Малиновский). И полоски эти в тон его одежде. Но светлая рубашка - ближе к телу, она - его истинная сущность, а темный пиджак - это наносное, виноваты улица и школа. И воротник у нее расстегнут, потому что он открыт грядущему половодью чувств.
Вот. :LoL:

Но факт же, что попал. И Малина подтвердить может :)

79 серия
Роман: Так, спокойно, без паники. Что произошло? (пауза) Серьезно?! (пауза) В постель тащит?! Ну всё, ты попал.
Андрей: Послушай, Малиновский, я не могу. Я... я сегодня... не могу. У меня, у меня паранойя, мне везде Кира мерещится. В общем... голова болит... я... я... я.. я думал, что могу, а сейчас я понимаю, что ничего не получится... Помоги мне от неё отделаться. Пожалуйста, Малиновский.


Как мог Ромашка не пожалеть, как мог устоять перед таким жалобным призывом о помощи?!! Бессердечная тварь, а не друг :cray:

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 20:13 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
если я тебя задела.

Никаких проблем вообще.

ЛанаAkaRowan писал(а):
В общем... голова болит... я... я... я.. я думал, что могу, а сейчас я понимаю, что ничего не получится... Помоги мне от неё отделаться. Пожалуйста, Малиновский.

Я только повторю что думаю: вот если за чистую монету понимать эту панику, то речь в сериале точно о каком-то слизняке-параноике, который не достоин ни гета, ни джена, тем более слэша, а это просто слизняк-параноик, которого надо засунуть в печь, сжечь и забыть.

Абсолютно равнодушный к Кате мужик, имеющий в виду задание с ней переспать, просто пойдет и с ней переспит. Потому что она не болотное страшилище, а обычная женщина, а не инопланетянин с щупальцами, у нее все там где надо и для мужика там нет никаких проблем. И никаких причин так паниковать, если не замешаны уже чувства.

Но я уже, если честно, устала это всё говорить, да и опустошение наступило. И тема эта вроде про Ромочку. Так что хотелось бы, если будут какие-то соображения, то про него, а про Катю есть соседняя тема.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
И тема эта вроде про Ромочку. Так что хотелось бы, если будут какие-то соображения, то про него, а про Катю есть соседняя тема.

Ну дык...
ЛанаAkaRowan писал(а):
Как мог Ромашка не пожалеть, как мог устоять перед таким жалобным призывом о помощи?!! Бессердечная тварь, а не друг :cray:

Хотя и было-то давно не о Кате, а о Жданове, поскольку о Роме без плана совращения говорить невозможно, а план, как ни крути, согласован со Ждановым и тот его осуществлял.

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 03:45 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Как мог Ромашка не пожалеть, как мог устоять перед таким жалобным призывом о помощи?!! Бессердечная тварь, а не друг

"Жалобный призыв о помощи" - это что, "помоги мне от нее отделаться"? Серьезно? И каким образом Роман должен был "помочь отделаться", находясь на расстоянии, тогда как сам Жданов уже посадил Катю в машину, предложив поехать "туда, где никого нет"? Что Жданову мешало, если он так трясется и паникует, и вообще категорически не желает и отказывается осуществлять "подвиг", сказать Кате: "Простите, я тут позвонил, у меня проблемы (квартиру затопило, друг в беде и еще сто вариантов)? Что это вообще за детский сад? На Жданова что, банда головорезов напала, привязала к забору и собирается изнасиловать?

Ни Роман, ни все стихии мира не заставили бы Андрея ехать в эту гостиницу, если бы он реально решил этого не делать.

Но да, Жданчик у нас любить всё сваливать на друга, как с больной головы на здоровую, и орать ему "Это ты во всём виноват".

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 04:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Тогда и в самом деле, кто же Рома... "Скажи мне кто твой друг"...

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 06:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
Амалия писал(а):
Абсолютно равнодушный к Кате мужик, имеющий в виду задание с ней переспать, просто пойдет и с ней переспит. Потому что она не болотное страшилище, а обычная женщина, а не инопланетянин с щупальцами, у нее все там где надо и для мужика там нет никаких проблем. И никаких причин так паниковать, если не замешаны уже чувства.
Очень хороший вопрос. :good: На поверхности ответа два.
Гетный. Непонятные чувства. Страх перед непривычными, чересчур серьёзными для Андрея отношениями. Роман абсолютно исключает возможные чувства Андрея, поэтому так легкомысленно толкает друга "в пропасть". Объяснение хорошее, логичное, но чувств на экране явно не видно.
Дженовый. Чувств нет, Катин план мальчики просекли ("просечение" плана Лана, кстати, ещё не доказала. В 129 серии - это постфактум. Где видно, что знали заранее? :grin: ). Просто переспать не влом, кабы не страх, что этим он привязывает к себе Катю надолго, если не навсегда, а очень не хочется, даже ради компании. Может, как-нибудь по-другому? Есть же другие способы привязать к себе женщину. Есть, но этот самый быстрый и надежный. :grin:
Роман не понимает последствий для Андрея этого «переспать», полагая что всё обойдется интрижкой – от Андрея не убудет, и Кате подарок.
Почему Андрей понимает, что всё серьёзно, а Роман нет? Или Роман тоже понимает, но ему в принципе без разницы, женится Андрей на Кире ради голоса или на Кате ради сохранения фирмы. Брак с женщиной – это по-любому только бизнес. Если б были в Эмиратах, женился бы на обеих, чтоб наверняка. Джен плавно скатывается в слэш. :swoon: :LoL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 07:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Гебо писал(а):
Роман не понимает последствия для Андрея этого «переспать», полагая что всё обойдется интрижкой – от Андрея не убудет, и Кате подарок?

Отлично Малина всё понимает. Он с самого начала пытается подсунуть Катю Андрюше. Пересмотрите разговор в 5 после букетика с этой мыслью :). Соединение Кати и "жениться" впервые возникло тогда еще. Не представляю, как иначе можно объяснить те бушующие эмоции в их разговоре. В слэше их любят объяснять ревностью Ромы, однако это никак не пролазит. Кабы он так к каждой юбке ревновал, мы бы другое кино смотрели. Про судебный процесс или тюремную отсидку. Ибо путь был бы усеян трупами :o Только слишком у него комплекс полноценности развит, чтобы снисходить до ревности.
Рома против идеи друга жениться на Кире, что он там же прямо и высказывает: "очередная глупость". Он сопоставил порыв Кати защитить Андрея и то, как она с букетиком обращалась. Пока дошел до кабинета - мысль оформилась. Начал давить на Андрея, "подсказывая" тому, что Катя влюблена и надо бы ответить, что ли... Андрей не дурак, понял. Разорался: с этой - только деловые отношения! С ней единственной ничего и никогда!
Малина временно заткнулся. Эта его манера двигаться мелкими перебежками очень хорошо видна в период, когда он уговаривает Андрея на соблазнение Кати примерно в 53-60. То подтолкнет, то вроде даже и сам себе противоречит. Знает Жданчика хорошо, просчитывать может. Когда тот сам полыхает, можно и изобразить объективность, незаинтересованность и тому подобное. Но едва тот остынет - Рома снова полешко в огонь добавляет. И так до момента, когда отступать уже некуда будет.
Вот там, сразу же за призывом Жданова помочь избавиться от Кати, реплика Романа, которая просто квинтэссенция его патентованного метода:
Роман: Конечно, поезжай домой, поезжай. Я думаю, что Николай Зорькин только об этом и мечтает. Да. А если уж судьба компании тебя больше не волнует, то конечно, давай-давай. Я во всём готов тебе помогать. Во всём!
Да, поезжай, чего там. И только Ждан обрадовался, он ему тут же - увесистый довод остаться :)

Просто до определенного момента Роман уверен, что потом от Кати легко можно будет избавиться. А тем временем свадьба с Кирой расстроится. Но потом вся эта заваруха с НМ... и перед показом Рома же прямо опять сказал, что хорошо бы Андрею жениться на Кате... в смысле не жениться на Кире. И позже будет: от одной из этих женщин придется отказаться. Какую имел в виду на "оставить"? А за кем гонял Жданова-то? Воооот...

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 07:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
вот если за чистую монету понимать эту панику, то речь в сериале точно о каком-то слизняке-параноике

Но сам-то звонок мы за чистую монету примем? Когда мужик 30 лет от роду звонит другу и у него отпрашивается, как с урока. Голова у него болит... "дорогой, у меня мигрень" :duma:
Любит он Катю, не любит он Катю, надо для ЗЛ или нет - какого рожна он привлек к этому мероприятию Малиновского, сперва попытавшись вообще свалить задачу по соблазнению Кати на него, а затем требуя постоянного участия в деле?

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB