НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 04:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Уважаемые читатели и авторы! В разделе Архив фанфиков не работает редактирование сообщений! Будьте внимательны при комментировании.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О любви и о вишне
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Амалия писал(а):
Согласна. Ради какой-то сомнительной лагерной подружки, которая ведет себя как полная стервь, от любви не отказываются и ее не предают, а уж в юности - и подавно... Юношеская (подростковая) любовь сильна и безрассудна, это взрослые, бывает, взвешивают да размышляют. Ромео и Джульетте столько же и было, плюс средневековые запреты и предрассудки, так против всего мира пошли.

Простите, автор, это я так, рассуждаю :oops:


Вот, вот! Истину глаголите, дорогой товарисч! Да я б еще не то что не стала так загоняться и такое обещать, я бы после Кириных воплей и нападок с ходу бы ей выдала, что сливы стрясать Андрей не сам к ней подошел, а это я его к ней погнала... да еще и очень долго уговаривала. Одних воплей про то, что я мымра очкастая, попыток сорвать с меня одежду и заколку хватило бы для того, чтобы я этой дуре все лицо расквасила... ну ладно, Катерина драться не умела никогда, но слова-то никто не отменял... и вообще, что это за понятия о дружбе такие очень выборочные. Значит, ах, она на мальчика запала, я тоже, но это ж не благородно, надо ей его отдать - это нормально. А сказать подруге, что она этому мальчику не уперлась и выглядит подруга смешно и жалко, бегая за ним и на него вешаясь, дружба не позволяет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви и о вишне
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 12:32
Сообщения: 180
Грустно... Кира очень по кирски себя повела и ведет в этой истории. Куда уж Кате выдержать такой истерично-манипулятивный напор. Ребенок же ж, да еще и совестливый ребенок. Очень сопереживательные главы, я прям прониклась эмоциями юных Андрея и Кати. Спасибо, Сэм!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви и о вишне
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Barbara_s писал(а):
Грустно... Кира очень по кирски себя повела и ведет в этой истории. Куда уж Кате выдержать такой истерично-манипулятивный напор. Ребенок же ж, да еще и совестливый ребенок. Очень сопереживательные главы, я прям прониклась эмоциями юных Андрея и Кати. Спасибо, Сэм!


Совестливый ребенок никогда бы не сказал тех слов, которые она сказала Андрею. Совесть бы не позволила - во-первых так нагло врать, во-вторых делать на столько больно любимому человеку... Так что совесть совсем ни при чем. Просто Катерина трусиха, забитая и глупая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви и о вишне
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 19:08
Сообщения: 297
Откуда: Минск
Думаю главная беда в том, что Катя не до конца смогла еще поверить в эту любовь Андрея к ней: ей не хватило времени. Да и Кира ведь подруга уже несколько лет была, пусть и по переписке большую часть времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви и о вишне
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 18:12 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Ой-ой-ой :cray:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви и о вишне
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 12:32
Сообщения: 121
Откуда: Питер
Девочки, вы всё правильно говорите, но в свои 14 я повела бы себя точно, как Катя. Сегодня молоденьким девочкам совсем другие советы даю, но тогда...Это и неуверенность, и воспитание и отсутствие опыта. И еще, мне кажется, просто не закрутило Катю вместе с Андреем в настоящий омут, из которого ей действительно стало бы наплевать и на Киру, и на общественное мнение. Это мое личное мнение и никому ни в коем случае не навязываю! Повторюсь лишь-сегодня я совсем другая и согласна с вами абсолютно! Автору браво и спасибо! Жду с нетерпением проду))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви и о вишне
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 12:32
Сообщения: 180
НВ писал(а):
Barbara_s писал(а):
Грустно... Кира очень по кирски себя повела и ведет в этой истории. Куда уж Кате выдержать такой истерично-манипулятивный напор. Ребенок же ж, да еще и совестливый ребенок. Очень сопереживательные главы, я прям прониклась эмоциями юных Андрея и Кати. Спасибо, Сэм!


Совестливый ребенок никогда бы не сказал тех слов, которые она сказала Андрею. Совесть бы не позволила - во-первых так нагло врать, во-вторых делать на столько больно любимому человеку... Так что совесть совсем ни при чем. Просто Катерина трусиха, забитая и глупая.

Катя глупо повела себя, не спорю и что забитая (какое-то повышенное чувство вины) согласна. А попробуй быть не забитой с таким папой. Совестливость ее и проявляется в том, что она о Кириных чувствах думает более, нежели о своей любви к Андрею. Что-то в голове мешает ей осознать себя достойной этой любви не меньше, чем Кира. А Кира достойный манипулятор, и не такие наивные девочки попадают под их влияние.
Андрею она говорила почти в состоянии аффекта (имхо) после Кирюхиной промывки мозгов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви и о вишне
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Ой, я вот на фоне этого кусочка вспомнила все немногие разы, когда я дралась в детстве... И не было же ни одного раза, когда мои противники были со мной в одной весовой категории... я же мелкая была и худенькая. И даже девочки на год два меня младше порой были на полголовы меня выше. А уж когда я в школе дралась с двумя дылдами на два класса меня старше и на голову каждая меня выше, которые отобрали у меня шапку и закинули на дерево... нас же разнимали... при чем это меня от них оттаскивали. А они же с дерева мою шапку и снимали... и да, я - очкарик... с третьего класса ))) Очки я тогда разбила. И ссадину на скуле заработала... но как же я этих двух отделала. До сих пор приятно вспоминать :) зато со мной больше никто в школе не связывался, даже мальчишки... типа - ну уж нафиг с этой психованной вязаться ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви и о вишне
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Barbara_s писал(а):

Катя глупо повела себя, не спорю и что забитая (какое-то повышенное чувство вины) согласна. А попробуй быть не забитой с таким папой. Совестливость ее и проявляется в том, что она о Кириных чувствах думает более, нежели о своей любви к Андрею. Что-то в голове мешает ей осознать себя достойной этой любви не меньше, чем Кира. А Кира достойный манипулятор, и не такие наивные девочки попадают под их влияние.
Андрею она говорила почти в состоянии аффекта (имхо) после Кирюхиной промывки мозгов...


Конечно ВС - гипертрофированный архитип... но это вы еще мать мою не видали... шаг вправо-влево - попытка к бегству, прыжок на месте - провокация - за все расстрел... обшаривание карманов - обычное дело, влезание в душу и жесткий диктат - постоянно... первый конфликт у нас состоялся в мои 12, когда я решила, что мне надоели косы... и добилась того, что мне их остригли... тупо схитрила - запутала расческу в волосах так, что только резать, не дожидаясь перитонита. В 13 она прочитала мой дневник и влезла в мои тетради со стихами... я демонстративно все сожгла в ведре у нее на глазах и сказала, что если она еще раз залезет ко мне в карманы, в мой ящик в столе или портфель - я уйду из дома. Она залезла - я ушла. К подруге... жила у нее неделю :pooh_lol: А в 14 лет я выиграла всесоюзный конкурс и должна была лететь в Штаты... так я анкету подвыпившему папане подсунула и за характеристикой в школу сама пошла, а мать узнала, что я вылетаю в загранку, когда пришла за неделю до вылета телеграмма-молния - мол сбор тогда-то там-то... оооо... какой же был скандал... Но я все равно в Штаты улетела... и мать еще бегала меня собирала в дорогу.
Собственно, когда Катерина добилась поездки в лагерь мне душу погрело, созвучно моему заграничному турне :pooh_lol: Так что - Катя уже научилась добиваться своего... только дурь и трусость мешают ей делать это всегда. И вот в это я не верю. По себе знаю, что один раз отстояв свое, пойдя наперекор уже не сможешь прогибаться и будешь своего добиваться всеми доступными способами. И отстаивать себя будешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви и о вишне
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
жалко Андрея до слёз :cray: в таком юном возрасте получить удар в самое сердце. Слова Кати чудовищно жестокие. Это намного хуже, чем безответная любовь. И ведь выбор у Пушкарёвой на самом деле стоял не между своей любовью и Кириной, а между чувствами Киры и Андрея. Я бы всё поняла, но он же столько раз объяснял Кате, что без неё ему будет плохо. А тут вообще в любви признался! Ну как так?! :cray: сможет ли Андрей простить Катю, когда узнает правду? Лично я её простить не могу :dwarf:

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви и о вишне
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Соглашусь с теми, кто удивляется поступку Кати.
Можно было бы его ещё понять, если бы речь шла о лучшей и самой близкой подруге, но не о Кире, которая о дружбе и понятия не имеет.

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви и о вишне
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 19:08
Сообщения: 297
Откуда: Минск
А мне Катю жалко больше.Ей придется теперь жить с чувством вины и потери. А Как Катя умеет мучать себя мы знаем...Андрей же с чувством "такой здоровой злости" поставит цель по самоутверждению.Конечно обратная сторона - это скептически станет относится к чувствам и женщинам. Но я верю, что Катя и Андрей смогут использовать и получить у судьбы второй шанс.Похоже им суждено и любить и прощать друг друга!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви и о вишне
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 12:32
Сообщения: 180
НВ, это характер. Я бы поступила скорее, как Катя. Хотя, по жизни бывают моменты, когда я достигаю поставленных целей несмотря на всеобщее неверие, неодобрение и уговоры "не делай так". Но это только в том случае, когда я на сто процентов уверена в своей правоте. Здесь, думается мне, Кате именно этой уверенности не хватает.
Sokolova, Зато очень понятой становится причина такого легкомысленного отношения к женщинам у взрослого Андрея.

А вообще, я предвкушаю удовольствие от того, как автор будет разгребать все эти обиды и недоверие возникшие между героями. Нас ждет очень интересное чтение.))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви и о вишне
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
НВ писал(а):
Совестливый ребенок никогда бы не сказал тех слов, которые она сказала Андрею. Совесть бы не позволила - во-первых так нагло врать, во-вторых делать на столько больно любимому человеку... Так что совесть совсем ни при чем. Просто Катерина трусиха, забитая и глупая.

Полностью согласна. А самое обидное, что похоже на этом юность их заканчивается. У меня была большая надежда на Машу или то, что скорый отъезд всех троих должен вызвать хоть какие-то подозрения. Но увы, похоже, мальчики свои выводы уже сделали: отныне не одна девочка, девушка, женщина - нас страдать не заставит. Мы их сами бросать будем! Всегда первыми будем уходить
Даже прямо не знаю, как-то теперь хочется, чтобы у Андрея появилась какая-то другая любовь. Если, конечно, Катя не успеет опомниться. Хотя в такой подарок автора уже не верится :-(

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви и о вишне
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 19:06 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Автору спасибо за возникновение дискуссии! :Rose:

Sokolova писал(а):
Мы их сами бросать будем! Всегда первыми будем уходить

Вот-вот, и нечего потом винить взрослых Андрюшу с Ромой, что они так и поступали :o :-P

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви и о вишне
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Barbara_s писал(а):
Зато очень понятой становится причина такого легкомысленного отношения к женщинам у взрослого Андрея.

Понятно, и сразу читаемо. Но на мой взгляд, Катя, после поступка, который, как я полагаю, нанесёт Андрею моральную травму на несколько нет, как-то уже не заслуживает его любви. Может я просто сейчас на эмоциях :cray: но видеть их в паре, помирившимися спустя несколько лет, не хочу :no:

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви и о вишне
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Sokolova писал(а):
Если, конечно, Катя не успеет опомниться. Хотя в такой подарок автора уже не верится :-(

Подарком в нашем случае будет их взрослая встреча, ИМХО. Любовь со школьной скамьи крайне редко перерастает в "и жили они друг с другом долго и счастливо".
Только 13 Сказке удаётся убедить меня в том, что из юношеской любви может что-то получиться.

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви и о вишне
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Амалия писал(а):
Вот-вот, и нечего потом винить взрослых Андрюшу с Ромой, что они так и поступали :o :-P


Да! Они вообще мальчики-ромашки с тонкой душевной организацией. А это вся гадкие Киры и идиотки Кати виноватые! :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви и о вишне
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 19:08
Сообщения: 297
Откуда: Минск
agatha писал(а):
Подарком в нашем случае будет их взрослая встреча, ИМХО. Любовь со школьной скамьи крайне редко перерастает в "и жили они друг с другом долго и счастливо".
Только 13 Сказке удаётся убедить меня в том, что из юношеской любви может что-то получиться.

ППКС
А что за 13 сказка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви и о вишне
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Sokolova писал(а):
Но на мой взгляд, Катя, после поступка, который, как я полагаю, нанесёт Андрею моральную травму на несколько нет, как-то уже не заслуживает его любви.

Ну уж и требования у Вас к 14-летней струхнувшей девчонке .
Да и Андрюша, чай, не нежный цветок душистых прерий. Случается в жизни безответная любовь, это не повод ни стреляться и ни оскотиниваться :no: .
Анж15 писал(а):
А что за 13 сказка?


Там пишут хорошие фанфики:
http://13skazka.mybb.ru/
нужна регистрация.

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB