НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 15 май 2024, 01:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Уважаемые читатели и авторы! В разделе Архив фанфиков не работает редактирование сообщений! Будьте внимательны при комментировании.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О любви и о вишне
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
agatha писал(а):
Подарком в нашем случае будет их взрослая встреча, ИМХО. Любовь со школьной скамьи крайне редко перерастает в "и жили они друг с другом долго и счастливо".
Только 13 Сказке удаётся убедить меня в том, что из юношеской любви может что-то получиться.


А у меня перед глазами прошло несколько таких пар... и действительно долго и счастливо все. Хотя я вовсе не романтик... циник скорее, и, о ужас, не верила в любовь с первого взгляда, пока сама так в мужа своего не влюбилась... и он, кстати, тоже... Хотя вообще не верил ни в какую любовь :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви и о вишне
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
agatha писал(а):
Sokolova писал(а):
Если, конечно, Катя не успеет опомниться. Хотя в такой подарок автора уже не верится :-(

Подарком в нашем случае будет их взрослая встреча, ИМХО. Любовь со школьной скамьи крайне редко перерастает в "и жили они друг с другом долго и счастливо".
Только 13 Сказке удаётся убедить меня в том, что из юношеской любви может что-то получиться.

да? А у меня перед глазами есть несколько примеров счастливой семейной жизни со школьного возраста. Но здесь ведь в любом случае получается, что любовь-то юношеская. И в придачу нанёсшая моральную травму. Андрей сейчас плюнет на чувства и начнёт встречаться с Кирой. Вот пусть и женится тогда на ней, раз уж у Кати мозгов нет. А ещё лучше, пусть полюбит кого-нибудь! А Катя пусть
:dwarf: не могу успокоиться :dwarf:

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви и о вишне
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 12:32
Сообщения: 180
Sokolova писал(а):
Но на мой взгляд, Катя, после поступка, который, как я полагаю, нанесёт Андрею моральную травму на несколько нет, как-то уже не заслуживает его любви. Может я просто сейчас на эмоциях :cray: но видеть их в паре, помирившимися спустя несколько лет, не хочу :no:

А меня предыдущие главы убедили в талантливости автора и я верю, что у гг есть будущее. :inlove:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви и о вишне
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
agatha писал(а):
Ну уж и требования у Вас к 14-летней струхнувшей девчонке .
Да и Андрюша, чай, не нежный цветок душистых прерий. Случается в жизни безответная любовь, это не повод ни стреляться и ни оскотиниваться :no: .


Да не было бы никаких вопросов, если бы Катерина не наговорила Андрею того, что наговорила... он же в трагедии не потому, что она его не любит, а потому что обманула, поматросила и бросила - такая вот вишенка-Катенька оказалась расчетливая лживая дрянь. И, заметьте, это она сама себя такой перед Жданчиком выставила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви и о вишне
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
НВ писал(а):
А у меня перед глазами прошло несколько таких пар... и действительно долго и счастливо все.

Мне встречались в основном примеры неудачного развития юношеской влюблённости. Есть пара благополучных историй, но они скорее исключения :unknown: .

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви и о вишне
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Sokolova писал(а):
Вот пусть и женится тогда на ней, раз уж у Кати мозгов нет.

А Андрюшу-то так за что :swoon: ?!

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви и о вишне
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
agatha писал(а):
Sokolova писал(а):
Вот пусть и женится тогда на ней, раз уж у Кати мозгов нет.

А Андрюшу-то так за что :swoon: ?!


вово, нет уж... пусть на хорошей Наденьке женится... :pooh_lol: Тем более тезка моя :oops: :LoL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви и о вишне
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
agatha писал(а):
Ну уж и требования у Вас к 14-летней струхнувшей девчонке

Но она ведь не одна осталась против всего мира. Та же Маша была на её стороне. Плюс Кира - не её окружение. Уже через три дня они разъехались бы в разные стороны. И Катя в 14 лет не могла этого не понимать. По-моему, в этом возрасте уже не дружба, а любовь становится на первое место.

agatha писал(а):
Sokolova писал(а):
Вот пусть и женится тогда на ней, раз уж у Кати мозгов нет.

А Андрюшу-то так за что :swoon: ?!

:oops: ну я же потом исправилась... пусть полюбит кого-нибудь ещё :pooh_lol:

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви и о вишне
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Barbara_s писал(а):
Sokolova писал(а):
Но на мой взгляд, Катя, после поступка, который, как я полагаю, нанесёт Андрею моральную травму на несколько нет, как-то уже не заслуживает его любви. Может я просто сейчас на эмоциях :cray: но видеть их в паре, помирившимися спустя несколько лет, не хочу :no:

А меня предыдущие главы убедили в талантливости автора и я верю, что у гг есть будущее. :inlove:

ну что Вы, я в таланте автора не сомневаюсь ни капли! :bravo: тут скорее речь о моих моральных принципах взаимоотношений :duma:

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви и о вишне
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
НВ писал(а):
agatha писал(а):
Ну уж и требования у Вас к 14-летней струхнувшей девчонке .
Да и Андрюша, чай, не нежный цветок душистых прерий. Случается в жизни безответная любовь, это не повод ни стреляться и ни оскотиниваться :no: .


Да не было бы никаких вопросов, если бы Катерина не наговорила Андрею того, что наговорила... он же в трагедии не потому, что она его не любит, а потому что обманула, поматросила и бросила - такая вот вишенка-Катенька оказалась расчетливая лживая дрянь. И, заметьте, это она сама себя такой перед Жданчиком выставила.

да-да :good: в точку!

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви и о вишне
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
НВ писал(а):
Да не было бы никаких вопросов, если бы Катерина не наговорила Андрею того, что наговорила... он же в трагедии не потому, что она его не любит, а потому что обманула, поматросила и бросила - такая вот вишенка-Катенька оказалась расчетливая лживая дрянь. И, заметьте, это она сама себя такой перед Жданчиком выставила.

Сейчас ему это видится так, спустя время может будет видиться иначе.
Sokolova писал(а):
Но она ведь не одна осталась против всего мира. Та же Маша была на её стороне. Плюс Кира - не её окружение. Уже через три дня они разъехались бы в разные стороны. И Катя в 14 лет не могла этого не понимать. По-моему, в этом возрасте уже не дружба, а любовь становится на первое место.

Ну уж! В 14-ть и я влюблялась, но не думала всерьёз именно об отношениях. Какие-то серьёзные вещи о любви и отношениях для меня были из области гораздо более отдалённой перспективы. Какая любовь? Я считала себя ещё ребёнком. Я была инфантильна?
И тоже была нерешительна, отстаивала только своё. Но считать другого человека "своим" бы не смогла.
А если бы отстояла такое "своё" , то в 14-ть не представляла бы, что с ним делать дальше. Гулять, держаться за ручки и целоваться? О сексе, конечно, шушукались, но реализовать на практике по малолетству нисколько не думали.

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви и о вишне
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
agatha писал(а):
Ну уж! В 14-ть и я влюблялась, но не думала всерьёз именно об отношениях. Какие-то серьёзные вещи о любви и отношениях для меня были из области гораздо более отдалённой перспективы. Какая любовь? Я считала себя ещё ребёнком. Я была инфантильна?
И тоже была нерешительна, отстаивала только своё. Но считать другого человека "своим" бы не смогла.
А если бы отстояла такое "своё" , то в 14-ть не представляла бы, что с ним делать дальше. Гулять, держаться за ручки и целоваться? О сексе, конечно, шушукались, но реализовать на практике по малолетству нисколько не думали.

возможно, подростку в такой ситуации и хотелось бы уйти от конфликта, спрятать голову в песок. Но Катя ведь не молча уехала, а наговорила Андрею гадостей с три короба. И нерешительной в этот момент она не выглядела. Конечно, ИМХО, но виноватой я вижу тут именно Катю. Кира повела себя как раз как классический подросток, манипулировала, чтобы добиться своего, а вот поступок Кати я в подростковом возрасте не особо представляю. Он требует огромной смелости.

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви и о вишне
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Sokolova писал(а):
ну я же потом исправилась... пусть полюбит кого-нибудь ещё :pooh_lol:

Автор очень неплохо подвёл обоснуй к лёгенькому такому дальнейшему отношению наших мальчиков к девочкам. Да и Кирюше же самой и придётся плоды этой своей интриги пожинать :grin: .
Sokolova писал(а):
Но Катя ведь не молча уехала, а наговорила Андрею гадостей с три короба. И нерешительной в этот момент она не выглядела.

Мало ли чего подросток наговорит в ситуации, в которой он новичок, да ещё и саму с ног сбивает? Взрослый-то не всегда всё взвесит и обдумает...

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви и о вишне
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
agatha писал(а):
Сейчас ему это видится так, спустя время может будет видиться иначе.


Учитывая тонкую душевную организацию Андрюшеньки - вряд ли. Тем более, что ему таки 16, т.е. он далеко не ребенок, он скоро школу заканчивает, и осознал, что он именно влюбился, а не просто "девочка нравится". И юношеский максимализм никто не отменял... Такие раны - самые глубокие, фиг сотрешь и отношение к ним в течение жизни меняется крайне редко.

agatha писал(а):
Ну уж! В 14-ть и я влюблялась, но не думала всерьёз именно об отношениях. Какие-то серьёзные вещи о любви и отношениях для меня были из области гораздо более отдалённой перспективы. Какая любовь? Я считала себя ещё ребёнком. Я была инфантильна?
И тоже была нерешительна, отстаивала только своё. Но считать другого человека "своим" бы не смогла.
А если бы отстояла такое "своё" , то в 14-ть не представляла бы, что с ним делать дальше. Гулять, держаться за ручки и целоваться? О сексе, конечно, шушукались, но реализовать на практике по малолетству нисколько не думали.


Именно гулять, держаться за ручки и целоваться. Чем плохо-то? Я как-то умудрилась до 18 с половиной лет девственность сохранить, учитывая, что недостатка во внимании противоположного пола я не испытывала и влюбилась первый раз таки в 14.
Хм... считать себя в 14 ребенком... ну не знаааа... как-то трудно так считать, обладая первым, а то и вторым размером груди... кстати, учитывая объемы Катерины (взрослой), в 14 у нее уж ко второму должно было приближаться... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви и о вишне
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Однако, заметьте, товарищи и товарки, какую животрепещущую тему поднял автор, какое бурное обсуждение вызвала столь неоднозначная ситуация в развитии сюжета и взаимоотношений героев. Браво! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви и о вишне
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
agatha писал(а):
Sokolova писал(а):
ну я же потом исправилась... пусть полюбит кого-нибудь ещё :pooh_lol:

Автор очень неплохо подвёл обоснуй к лёгенькому такому дальнейшему отношению наших мальчиков к девочкам. Да и Кирюше же самой и придётся плоды этой своей интриги пожинать :grin:

Вот именно, что всем придётся пожинать эти плоды, а Катя потом на сладенькое придёт :dwarf: А Ромкину веру в любовь Катя вообще ни за что ни про что порушила. И вообще от этих двоих теперь столько девушек пострадают :shock: А ведь такие замечательные парни были... Эх... :cray:

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви и о вишне
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
НВ писал(а):
Такие раны - самые глубокие, фиг сотрешь и отношение к ним в течение жизни меняется крайне редко.

Будучи взрослым человеком, понимаешь, что то, из-за чего страдал в 14-16-18-ть - всего лишь влюблённость, а с жизненным опытом многое видишь в другом ракурсе и даёшь событиям и людям другие оценки.
НВ писал(а):
Хм... считать себя в 14 ребенком... ну не знаааа... как-то трудно так считать, обладая первым, а то и вторым размером груди... кстати, учитывая объемы Катерины (взрослой), в 14 у нее уж ко второму должно было приближаться... ;)

Сужу по себе: в этом случае для некоторых размер не имеет значения :grin: . Есть рано созревшие и осознающие свою женственность - такие "маленькие женщины", а есть те, кто думает:"вот жеж, блин!"
Речь идёт о том, что девочки разные. Катя - домашняя девочка, которую эта ситуация ошарашила. Быть влюблённой и вздыхать на расстоянии - это одно, а реальные отношения прямо здесь и сейчас - уже совсем другое дело.

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви и о вишне
СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2014, 06:07
Сообщения: 84
У ГГ есть будущее, ведь его запланировал автор, но Катя себя повела, словно у неё вообще ноль эмпатии и тараканы в голове с кошку ростом. Жалко Андрея :suicide:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви и о вишне
СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2016, 15:01
Сообщения: 71
Всем привет)
К сожалению, не участвовала в интересном обсуждении, но у автора есть оправдание - он был пьян и счастлив :pooh_lol:
Прочитала ваши рассуждения сегодня и была приятно удивлена: нет ничего интереснее, чем вдумчивые читатели :good:
С кем-то (не скажу с кем :pooh_lol: ) я согласна на все 100, с кем-то не на 100 :o в любом случае было интересно прочитать самые разные мнения, причём отлично аргументированные :da: я даже рада, что написала энное количество глав наперёд, а то сейчас начала бы подстраиваться, а так, как говорится, уже и топором не вырубишь :pooh_lol:
всем спасибо :hi:
посмотрим, что у нас получится :smok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви и о вишне
СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
agatha писал(а):
Будучи взрослым человеком, понимаешь, что то, из-за чего страдал в 14-16-18-ть - всего лишь влюблённость, а с жизненным опытом многое видишь в другом ракурсе и даёшь событиям и людям другие оценки.


Это смотря на что... на такие заявы, которые Катька выдала взгляд вряд ли меняется. Такое уж если заявили тебе - реакция однозначная хоть в 16, хоть в 30, хоть в 40... - вот *ука!!! :evil:
agatha писал(а):
Сужу по себе: в этом случае для некоторых размер не имеет значения :grin: . Есть рано созревшие и осознающие свою женственность - такие "маленькие женщины", а есть те, кто думает:"вот жеж, блин!"
Речь идёт о том, что девочки разные. Катя - домашняя девочка, которую эта ситуация ошарашила. Быть влюблённой и вздыхать на расстоянии - это одно, а реальные отношения прямо здесь и сейчас - уже совсем другое дело.


На каком расстоянии?!?! Блин, она с Андреем чуть ни каждый день гуляет и целуется. Мало того, ей даже Зорькин чуть не прямым текстом выдал - узнает ВС - кранты будут всем. И это не отношения?! Для домашней скромной девочки поцелуи при луне не отношения, а так - выйти в поле погулять?!?! Хаха - три раза. Ладно бы реально только за ручку гулялись и дальше робких взглядов дело не пошло. А поцелуи - это серьезно (особенно в губы, по взрослому) особенно для домашних застроенных девочек (это я вам как краевед говорю). Это уже потом, если девочка раздомашнится, то и постель может стать не поводом для знакомства, а поцелуи - ерунда, которая ничего не значит... а может и не стать, конечно. Но в этот период жизни домашних робких девочек это атас как серьезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB