НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 05 май 2024, 11:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 01:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Sokolova писал(а):
ну, судя по тому, как он с ней поступил :cray: после чего просто взял и ушёл, не очень-то она ему и нужна. Другого объяснения не вижу.


Э нееее, нужна. А почему ушел... ну тут масса причин может быть... первая - с самого себя тошно.
А так поступил... ну так люди - странные зверушки. Тут все намешано... и ревность (ну как же, хихикала с Воропаевым) и желание утвердить свое право на нее (Катя - моя!) и тупо желание (у него ж с их второй ночи никого не было)... и на самом деле Катя по-настоящему-то не отбивалась, не кусалась, не била его, ударь она Жданова, он может и остановился бы... так что он вполне мог воспринять ее "нет" как обижена+ломается. Опять же - тело ее реагировало и реагировало "правильно" с желанием. И удовольствие она таки получила... физическое.
Так что... в принципе ну есть вариант (ооооочень натянутый, зная, какая Катя), что все еще может быть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 01:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
НВ писал(а):
Sokolova писал(а):
ну, судя по тому, как он с ней поступил :cray: после чего просто взял и ушёл, не очень-то она ему и нужна. Другого объяснения не вижу.


Э нееее, нужна. А почему ушел... ну тут масса причин может быть... первая - с самого себя тошно.
А так поступил... ну так люди - странные зверушки. Тут все намешано... и ревность (ну как же, хихикала с Воропаевым) и желание утвердить свое право на нее (Катя - моя!) и тупо желание (у него ж с их второй ночи никого не было)... и на самом деле Катя по-настоящему-то не отбивалась, не кусалась, не била его, ударь она Жданова, он может и остановился бы... так что он вполне мог воспринять ее "нет" как обижена+ломается. Опять же - тело ее реагировало и реагировало "правильно" с желанием. И удовольствие она таки получила... физическое.
Так что... в принципе ну есть вариант (ооооочень натянутый, зная, какая Катя), что все еще может быть...


Ну так если ему с себя тошно, прекрасно должен представлять какого Кате. И вот в этой ситуации взять и оставить любимого человека?! По-моему невозможно. По поводу причин для изнасилования вы правильно написали. Он действительно мог не понять до конца, что делает. Но уйти?! Получается уже осознал ведь и оставил Катю одну с этими переживаниями. Побежал свои раны зализывать? Так где тут любовь?

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 02:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Sokolova писал(а):
Ну так если ему с себя тошно, прекрасно должен представлять какого Кате. И вот в этой ситуации взять и оставить любимого человека?! По-моему невозможно. По поводу причин для изнасилования вы правильно написали. Он действительно мог не понять до конца, что делает. Но уйти?! Получается уже осознал ведь и оставил Катю одну с этими переживаниями. Побежал свои раны зализывать? Так где тут любовь?


Господи, да эгоист Жданов. Эгоист махровый. Золотой мальчик, которому все на блюдечке... опять же, Катя сказала - уходи. Это + тошно от себя + страх - ща чо-нить скажу-сделаю, уже совсем ничего никогда не исправишь = проще подчиниться, сбежать, забиться в норку, нажраться, а там, дай бог, все само собой как-то образуется... ну или с утра будет на так погано и страшно.
Т.е. то, что ушел, как раз вполне объяснимо и в духе Андрюшеньки.
А вот если бы он остался и принялся разговоры разговаривать, утешать там или что еще - это был бы Андрей после чтения дневника... а он и тут не такой и вообще сейчас не такой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 02:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
НВ писал(а):
Sokolova писал(а):
Ну так если ему с себя тошно, прекрасно должен представлять какого Кате. И вот в этой ситуации взять и оставить любимого человека?! По-моему невозможно. По поводу причин для изнасилования вы правильно написали. Он действительно мог не понять до конца, что делает. Но уйти?! Получается уже осознал ведь и оставил Катю одну с этими переживаниями. Побежал свои раны зализывать? Так где тут любовь?


Господи, да эгоист Жданов. Эгоист махровый. Золотой мальчик, которому все на блюдечке... опять же, Катя сказала - уходи. Это + тошно от себя + страх - ща чо-нить скажу-сделаю, уже совсем ничего никогда не исправишь = проще подчиниться, сбежать, забиться в норку, нажраться, а там, дай бог, все само собой как-то образуется... ну или с утра будет на так погано и страшно.
Т.е. то, что ушел, как раз вполне объяснимо и в духе Андрюшеньки.
А вот если бы он остался и принялся разговоры разговаривать, утешать там или что еще - это был бы Андрей после чтения дневника... а он и тут не такой и вообще сейчас не такой.

Не, я такого Жданова не знаю) у Андрея всегда была совесть, а эгоистом он был разве что по отношению к Кире. Для Кати он практически с первых дней очень много делал, носился с ней, как курица с цыплёнком. И не помню, чтобы он не хотел с ней решать проблемы. Всегда пытался добиться от неё разговора, разобраться в отношениях. Он первый никогда не уходил.

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 02:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Sokolova писал(а):
Не, я такого Жданова не знаю) у Андрея всегда была совесть, а эгоистом он был разве что по отношению к Кире. Для Кати он практически с первых дней очень много делал, носился с ней, как курица с цыплёнком. И не помню, чтобы он не хотел с ней решать проблемы. Всегда пытался добиться от неё разговора, разобраться в отношениях. Он первый никогда не уходил.


Тут-то он другой... неприятный такой ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 02:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
НВ писал(а):
Тут-то он другой... неприятный такой ;)

Тут да, согласна)

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
Sokolova писал(а):
НВ писал(а):
Sokolova писал(а):
Ну так если ему с себя тошно, прекрасно должен представлять какого Кате. И вот в этой ситуации взять и оставить любимого человека?! По-моему невозможно. По поводу причин для изнасилования вы правильно написали. Он действительно мог не понять до конца, что делает. Но уйти?! Получается уже осознал ведь и оставил Катю одну с этими переживаниями. Побежал свои раны зализывать? Так где тут любовь?


Господи, да эгоист Жданов. Эгоист махровый. Золотой мальчик, которому все на блюдечке... опять же, Катя сказала - уходи. Это + тошно от себя + страх - ща чо-нить скажу-сделаю, уже совсем ничего никогда не исправишь = проще подчиниться, сбежать, забиться в норку, нажраться, а там, дай бог, все само собой как-то образуется... ну или с утра будет на так погано и страшно.
Т.е. то, что ушел, как раз вполне объяснимо и в духе Андрюшеньки.
А вот если бы он остался и принялся разговоры разговаривать, утешать там или что еще - это был бы Андрей после чтения дневника... а он и тут не такой и вообще сейчас не такой.

Не, я такого Жданова не знаю) у Андрея всегда была совесть, а эгоистом он был разве что по отношению к Кире. Для Кати он практически с первых дней очень много делал, носился с ней, как курица с цыплёнком. И не помню, чтобы он не хотел с ней решать проблемы. Всегда пытался добиться от неё разговора, разобраться в отношениях. Он первый никогда не уходил.



Для меня Жданов всегда был эгоистом и избалованным мальчиком. В принципе, в этом они с Кирой похожи, просто эти качества по-разному проявлялись. Они оба привыкли иметь то, что хотят, и не понимают, как может быть иначе.
Он для неё что-то делал в первое время тогда, когда она делала для него. Но при этом мог забыть в каморке на ночь, мог наорать из-за того, что Катя позже пришла на работу, даже не узнав причину, а просто уволив её. Сразу вспоминается диалог между Ромой и Андреем в той серии: Рома, глядя на хромающую Катю со сломанным очками, говорит: "А что с твоей секретаршей?". "Да она всегда так ходит" - отвечает Андрей. А как только выяснилось, что отчет готов был, то сразу Катя стала очень нужной.
А поведение Жданова, когда все открылось и Катя уехала. У Андрея трагедия, а значит, весь мир должен остановиться и ждать, пока Андрей настрадается. Сам натворил дел, а потом вел себя, будто виноваты все, кроме него. И я бы ещё поняла, если бы это не было дело его отца.
Затем у него опять изменились приоритеты, и он пошел беседовать с папой Кати, зная прекрасно, какой у неё папа.

На мой взгляд, Жданов стал меняться только после того, как оказался на производстве. Вот тот Жданов очень отличается от первоначального Андрея. И вот уже такой Андрей мне нравится.
А в это фанфе я описываю того Андрея, каким я его воспринимала первую половину сериала.


Всем огромное спасибо за отзывы! Более подробно пока не комментирую, дабы не проговориться про финал.

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
Глава 21

Ей всегда нравилось наблюдать за причудливой игрой пламени.
Кира сидела на полу в темноте и наблюдала за одинокой свечей, стоявшей в центре стола. Это успокаивало и позволяло привести свои мысли в порядок. Последние события снежным комом обрушились на неё в один момент. Неужели можно быть такими жестокими? Значит, Андрей играл с Пушкаревой, чтобы контролировать её в отношении компании, а Рома играл с Кирой, чтобы контролировать её в отношении Андрея. И все это ради спасения компании. Ради выхода из ситуации, в которую можно было и не попасть, будь Андрей искренен со своей невестой.
Только почему-то большую боль причиняло предательство Романа, а не Андрея. Впрочем, что удивительного, ведь Кира по-настоящему поверила в его любовь. Хорошо, что не успела ещё влюбиться... Себе врать нехорошо. Успела, конечно, успела, иначе не тянулось бы её сердце к Малиновскому. Кира сама не заметила того момента, когда страдания по Андрею перешли в привычку, а образ Ромы стал постоянно присутствовать в её мыслях. Почему её предают все мужчины, в которых она влюбляется?
От неожиданного звонка Воропаева вздрогнула. Почти полночь. Кто может прийти в такое время? Где-то в душе колыхнулась надежда увидеть Малиновского, но женщина тут же отрезвила себя. Во-первых, не придет он, хоть накануне и вымаливал прощение, во-вторых, не стоит лишний раз искушать себя.
Оказывается пришел Саша. Кира удивленно посмотрела на брата.
- Что-то случилось?
Неопределенно пожал плечами и прошел в комнату. Свет включать не стал. Уселся на полу, возле стола со свечей. Кира заняла свое прежнее место и всмотрелось в лицо сидящего рядом мужчины. В последнее время с ним что-то происходило, но не было возможности поговорить об этом.
- Мне поговорить с тобой надо.
- Я слушаю тебя.
- Кира, я хочу тебя попросить, чтобы на совете, который пройдет послезавтра, ты ни в чем не обвиняла Катю.
- Ты что, серьезно? - задохнулась от возмущения Кира, - все беды начались после её появления в компании.
- Все беды начались после того, как Жданов возглавил компанию, - угрюмо проговорил Саша, - Но я пришел поговорить с тобой о другом. Ты выполнишь мою просьбу?
Она не понимала, как реагировать. Саша хочет встать на защиту той, которая все разрушила? Для этого должна быть серьезная причина. Опять придумал какую-то игру против Жданова, в которой, по всей видимости, ему нужно расположение Кати.
- Я не понимаю тебя. Почему ты об этом просишь?
С ответом он не торопился, сосредоточив взгляд на пламени свечи. Полумрак не мог скрыть волнения мужчины.
- Она не виновата в дурости своего начальника.
- И только поэтому ты решил исполнить роль благородного рыцаря? Сашка, я тебя слишком хорошо знаю. Рассказывай, что ты задумал?
- Да ничего я не задумал, Кир, - тяжелый вздох, - я давно знал о положении дел в компании.
- Как это? Саша, Пушкарева у нас может отнять компанию, ты этого не понимаешь?
- Ничего она не сделает. Успокойся. Там прекрасный план выхода из кризиса. Уже через полгода все будет в порядке.
- Почему ты так уверен, что она вернет нам «Зималетто»?
- Просто знаю. Она не может предать, даже если предают её.
Если бы речь шла о ком-то другом, то можно было бы предположить, что здесь замешана любовь. Но в данном случае это даже звучит нелепо. Во-первых, Саша, будучи страшным циником, никогда не позволял себе влюбиться. Во-вторых, в Катю влюбиться невозможно.
У Киры она ничего, кроме омерзения, не вызывала.
Между тем Саша что-то напряженно обдумывал. Будто никак не мог решиться на что-то.
- Что с тобой происходит?
- Ничего.
- Меня не обманешь. В последнее время ты сам не свой. Я никогда тебя таким ещё не видела. Рассказывай.
Снова затянувшееся молчание. Кира не торопила его. Знала, что наседать бесполезно. Если он сразу не накричал и не перевел тему, значит, собирается с мыслями.
В следующий момент он произнес то, что заставило Киру вздрогнуть.
- Я люблю Катю Пушкареву и уже ничего не могу с этим поделать.
- Шутишь?
- Серьезнее не бывает, - печально сказал Воропаев, глубоко вздохнул и потер пальцами глаза, - сам не понимаю, как это произошло.
Невероятно. Сейчас перед ней сидел настоящий Александр, которого она в последний раз видела в детстве. Без маски вечного циника. Он влюбился. Влюбился в эту невзрачную замарашку. Так не бывает.
- Ты знаешь, что она встречалась с Андреем, зная, что он мой жених?
- Твой жених её использовал, - возразил Воропаев, - не очень заботясь при этом об её или о твоих чувствах. Жданов готов на все ради президентского кресла.
- Не продолжай, - запротестовала женщина, - я видела инструкцию. Но это её не оправдывает.
- Кира, ты можешь относиться к Кате как угодно. Я не прошу тебя любить её, я лишь прошу помочь мне. Не так часто я к тебе с этим обращаюсь. Нравится тебе или нет, но Катя — выбор моего сердца. Я сделаю все ради её счастья.
- Ты её уже осчастливил своей любовью? - Кира постаралась спросить как можно мягче, но саркастические нотки невольно прозвучали.
- Нет. Не думаю, что рядом со мной она будет счастлива. Мне достаточно просто знать, что с ней, и оберегать от неприятностей.
- Если ты её любишь, почему ничего не сделаешь, чтобы быть с ней? - нахмурилась Кира.
- Так надо.
- Так легче, - поправила она, - узнаю своего брата. Ты готов горы свернуть, чтобы помочь ей, но ты не можешь открыть свое сердце. Боишься стать уязвимым? Сколько можно из себя строить робота? Раз уж полюбил, то иди до конца.
Почему-то Кира была уверена, что если Саша получит Катю, то его странная любовь пройдет сама собой. Нелепость какая-то. Но пока, видимо, придется принять эту правду и сдерживать себя. Ради брата.
- Саш, я выполню твою просьбу.
- Спасибо.
Она поднялась и подошла к окну. Нелепая девушка Катя. Прочитав инструкцию, Кира думала, что та сама виновата и что так поступают только с такими, как Катя. Выяснилось, что с ней, Кирой поступили также. И ещё неизвестно, что и как Малиновский со Ждановым обсуждали про неё. Кошмар какой-то.
Захотелось поделиться той болью, что неустанно ныла в груди. Раньше бы ей и в голову не пришло делиться таким с братом, а теперь, после его откровений, он же не может не понять.
- Саш, - позвала она тихонько, - а со мной поступили также, как с Катей.
Мужчина немедленно вскочил на ноги и оказался за спиной женщины.
- В смысле? - в голосе звучал металл.
- Кстати, можешь порадоваться: свадьбы не будет.
- Так, Кир, что произошло?
Повернувшись, она уткнулась брату в плечо. Первый шаг сделан, теперь уже не отступишь, а значит, можно собраться с мыслями.
- Я влюбилась в Малиновского, а потом выяснилось, что он был со мной лишь потому, что его попросил Андрей. Знаешь зачем? Чтобы я не мешала выполнять пункты инструкции по соблазнению твоей Кати.
- Сволочи, - процедил сквозь зубы Воропаев.
Кира вернулась на свое место за столом и вновь стала смотреть на пламя свечи.
- У тебя были отношения с Малиновским?
- Отношениями это не назовешь, - покачала головой женщина, проводя ладонью над огнем, - я устала от Жданова, а Ромка казался таким любящим, внимательным. Он стал отдушиной. Я и про то, что влюбилась поняла только сейчас.
Она рассмеялась от собственной глупости.
- Мало тебе было Жданова, так теперь ещё Малиновский. Может, ты отпуск возьмешь и уедешь?
- Нет, Саша. Я справлюсь. Сейчас самое главное сохранить компанию.
Воропаев кивнул и, присев рядом, обнял сестру. Как в детстве, когда Кире было плохо только брат умел поддержать. Сейчас она, впервые за столько лет, вновь почувствовала себя за каменной стеной. Все-таки хорошо, что Саша полюбил, пусть и Катю. Его неожиданная любовь вернула ей того брата, по которому она так скучала.

***

Визг тормозов и крики вернули ему сознание.
Жданов стоял посреди дороги, в нескольких сантиметрах от машины, водитель которой, высунувшись из окошка, поливал странного пешехода грязью.
- Простите, - только и смог выдавить из себя Андрей и медленно направился к тротуару.
Колючие снежинки хлестали по лицу. Холод проникал под кожу, заставляя тело дрожать.
Только бы все оказалось сном — единственное, чего сейчас желал Жданов. Но с каждым мгновение осознавал, что случилось то, что случилось. И изменить ничего нельзя. В минуты он сам убил последнюю надежду на прощение Кати. Теперь хоть и любит, не простит.
Андрей сам не понял, как добрел до двора, в котором живет его Кати и, усевшись, стал наблюдать за темными окнами на последнем этаже.

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Фике писал(а):
Для меня Жданов всегда был эгоистом и избалованным мальчиком. В принципе, в этом они с Кирой похожи, просто эти качества по-разному проявлялись. Они оба привыкли иметь то, что хотят, и не понимают, как может быть иначе.
Он для неё что-то делал в первое время тогда, когда она делала для него. Но при этом мог забыть в каморке на ночь, мог наорать из-за того, что Катя позже пришла на работу, даже не узнав причину, а просто уволив её. Сразу вспоминается диалог между Ромой и Андреем в той серии: Рома, глядя на хромающую Катю со сломанным очками, говорит: "А что с твоей секретаршей?". "Да она всегда так ходит" - отвечает Андрей. А как только выяснилось, что отчет готов был, то сразу Катя стала очень нужной.
А поведение Жданова, когда все открылось и Катя уехала. У Андрея трагедия, а значит, весь мир должен остановиться и ждать, пока Андрей настрадается. Сам натворил дел, а потом вел себя, будто виноваты все, кроме него. И я бы ещё поняла, если бы это не было дело его отца.
Затем у него опять изменились приоритеты, и он пошел беседовать с папой Кати, зная прекрасно, какой у неё папа.

На мой взгляд, Жданов стал меняться только после того, как оказался на производстве. Вот тот Жданов очень отличается от первоначального Андрея. И вот уже такой Андрей мне нравится.
А в это фанфе я описываю того Андрея, каким я его воспринимала первую половину сериала.


Эгоист никогда бы не испытывал благодарности. Он воспринимает всё как должное. А Жданову свойственно это чувство. То, что в начале он не особо воспринимал Катю, вполне нормально. У каждого из нас есть такие люди, которых мы можем практически не замечать и это не значит, что мы плохие или Жданов, это вполне нормальный фактор человеческих взаимоотношений. Главное, что потом он очень ценил её помощь, а не принимал как должное. Насчёт криков Андрея, так он просто вспыльчивый, он кричит на всех по поводу и без и Пушкарёва не исключение. И делает он это не из-за завышенной самооценки, а потому что просто в этом момент не может контролировать свои эмоции. А по поводу того, что он её в каморке забыл, так в той ситуации любой мог так поступить. Тем более тут, на мой взгляд, вина больше самой Кати. Разве кто-то мог подумать, что человек до такой степени станет выполнять поручение, что останется спать на рабочем столе. Любой нормальный человек в конце концов нашёл бы способ выйти из этой каморки. Даже в ситуации с инструкцией кто из нас мог бы с уверенностью сказать, что поступил бы иначе? Когда на кону дело всей жизни родителей. И даже где-то прав Малиновский, говоря о том, что для Пушкарёвой эти отношения как подарок. Даже сама Катя не отрицала того, что несмотря ни на что рада тому, что испытала. Конечно, каждый видит по-своему и у каждого своё мнение, но на мой взгляд, Жданов вполне себе нормальный и даже хороший человек. :-)

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Sokolova писал(а):
Фике писал(а):
Для меня Жданов всегда был эгоистом и избалованным мальчиком. В принципе, в этом они с Кирой похожи, просто эти качества по-разному проявлялись. Они оба привыкли иметь то, что хотят, и не понимают, как может быть иначе.
Он для неё что-то делал в первое время тогда, когда она делала для него. Но при этом мог забыть в каморке на ночь, мог наорать из-за того, что Катя позже пришла на работу, даже не узнав причину, а просто уволив её. Сразу вспоминается диалог между Ромой и Андреем в той серии: Рома, глядя на хромающую Катю со сломанным очками, говорит: "А что с твоей секретаршей?". "Да она всегда так ходит" - отвечает Андрей. А как только выяснилось, что отчет готов был, то сразу Катя стала очень нужной.
А поведение Жданова, когда все открылось и Катя уехала. У Андрея трагедия, а значит, весь мир должен остановиться и ждать, пока Андрей настрадается. Сам натворил дел, а потом вел себя, будто виноваты все, кроме него. И я бы ещё поняла, если бы это не было дело его отца.
Затем у него опять изменились приоритеты, и он пошел беседовать с папой Кати, зная прекрасно, какой у неё папа.

На мой взгляд, Жданов стал меняться только после того, как оказался на производстве. Вот тот Жданов очень отличается от первоначального Андрея. И вот уже такой Андрей мне нравится.
А в это фанфе я описываю того Андрея, каким я его воспринимала первую половину сериала.


Эгоист никогда бы не испытывал благодарности. Он воспринимает всё как должное. А Жданову свойственно это чувство. То, что в начале он не особо воспринимал Катю, вполне нормально. У каждого из нас есть такие люди, которых мы можем практически не замечать и это не значит, что мы плохие или Жданов, это вполне нормальный фактор человеческих взаимоотношений. Главное, что потом он очень ценил её помощь, а не принимал как должное. Насчёт криков Андрея, так он просто вспыльчивый, он кричит на всех по поводу и без и Пушкарёва не исключение. И делает он это не из-за завышенной самооценки, а потому что просто в этом момент не может контролировать свои эмоции. А по поводу того, что он её в каморке забыл, так в той ситуации любой мог так поступить. Тем более тут, на мой взгляд, вина больше самой Кати. Разве кто-то мог подумать, что человек до такой степени станет выполнять поручение, что останется спать на рабочем столе. Любой нормальный человек в конце концов нашёл бы способ выйти из этой каморки. Даже в ситуации с инструкцией кто из нас мог бы с уверенностью сказать, что поступил бы иначе? Когда на кону дело всей жизни родителей. И даже где-то прав Малиновский, говоря о том, что для Пушкарёвой эти отношения как подарок. Даже сама Катя не отрицала того, что несмотря ни на что рада тому, что испытала. Конечно, каждый видит по-своему и у каждого своё мнение, но на мой взгляд, Жданов вполне себе нормальный и даже хороший человек. :-)


Неправда ваша. Жданов - эгоист. И собственник. И вспыльчив без меры. И таки да, он очень изменился именно после всей истории с инструкцией, советом, производственным периодом. А до... ну да, милый, обаяшка такой... но действительно не сильно хороший человек. Как там в "формуле любви" было сказано... страданиями душа совершенствуется? Вот именно это с Андреем и произошло в итоге. Кстати, относительно этого фика, мерзкий поступок Жданова вполне может послужить адовой встряской и катализатором именно для его "души совершенстования"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:32
Сообщения: 117
Может Жданов и "хороший человек", но не в этой истории. Я прочитала, наверное, все истории с изнасилованием Кати, но здесь самая пакостная! Никаких чувств, одно звериное желание подчинить, сломать, выполнить "наказ" Малиновского. Я всегда за пару К+АЖ, но не в этот раз!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
галкуля писал(а):
Может Жданов и "хороший человек", но не в этой истории. Я прочитала, наверное, все истории с изнасилованием Кати, но здесь самая пакостная! Никаких чувств, одно звериное желание подчинить, сломать, выполнить "наказ" Малиновского. Я всегда за пару К+АЖ, но не в этот раз!

так и я о том же. Его поступок здесь несовместим с любовью.

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
НВ писал(а):
Sokolova писал(а):
Фике писал(а):
Для меня Жданов всегда был эгоистом и избалованным мальчиком. В принципе, в этом они с Кирой похожи, просто эти качества по-разному проявлялись. Они оба привыкли иметь то, что хотят, и не понимают, как может быть иначе.
Он для неё что-то делал в первое время тогда, когда она делала для него. Но при этом мог забыть в каморке на ночь, мог наорать из-за того, что Катя позже пришла на работу, даже не узнав причину, а просто уволив её. Сразу вспоминается диалог между Ромой и Андреем в той серии: Рома, глядя на хромающую Катю со сломанным очками, говорит: "А что с твоей секретаршей?". "Да она всегда так ходит" - отвечает Андрей. А как только выяснилось, что отчет готов был, то сразу Катя стала очень нужной.
А поведение Жданова, когда все открылось и Катя уехала. У Андрея трагедия, а значит, весь мир должен остановиться и ждать, пока Андрей настрадается. Сам натворил дел, а потом вел себя, будто виноваты все, кроме него. И я бы ещё поняла, если бы это не было дело его отца.
Затем у него опять изменились приоритеты, и он пошел беседовать с папой Кати, зная прекрасно, какой у неё папа.

На мой взгляд, Жданов стал меняться только после того, как оказался на производстве. Вот тот Жданов очень отличается от первоначального Андрея. И вот уже такой Андрей мне нравится.
А в это фанфе я описываю того Андрея, каким я его воспринимала первую половину сериала.


Эгоист никогда бы не испытывал благодарности. Он воспринимает всё как должное. А Жданову свойственно это чувство. То, что в начале он не особо воспринимал Катю, вполне нормально. У каждого из нас есть такие люди, которых мы можем практически не замечать и это не значит, что мы плохие или Жданов, это вполне нормальный фактор человеческих взаимоотношений. Главное, что потом он очень ценил её помощь, а не принимал как должное. Насчёт криков Андрея, так он просто вспыльчивый, он кричит на всех по поводу и без и Пушкарёва не исключение. И делает он это не из-за завышенной самооценки, а потому что просто в этом момент не может контролировать свои эмоции. А по поводу того, что он её в каморке забыл, так в той ситуации любой мог так поступить. Тем более тут, на мой взгляд, вина больше самой Кати. Разве кто-то мог подумать, что человек до такой степени станет выполнять поручение, что останется спать на рабочем столе. Любой нормальный человек в конце концов нашёл бы способ выйти из этой каморки. Даже в ситуации с инструкцией кто из нас мог бы с уверенностью сказать, что поступил бы иначе? Когда на кону дело всей жизни родителей. И даже где-то прав Малиновский, говоря о том, что для Пушкарёвой эти отношения как подарок. Даже сама Катя не отрицала того, что несмотря ни на что рада тому, что испытала. Конечно, каждый видит по-своему и у каждого своё мнение, но на мой взгляд, Жданов вполне себе нормальный и даже хороший человек. :-)


Неправда ваша. Жданов - эгоист. И собственник. И вспыльчив без меры. И таки да, он очень изменился именно после всей истории с инструкцией, советом, производственным периодом. А до... ну да, милый, обаяшка такой... но действительно не сильно хороший человек. Как там в "формуле любви" было сказано... страданиями душа совершенствуется? Вот именно это с Андреем и произошло в итоге. Кстати, относительно этого фика, мерзкий поступок Жданова вполне может послужить адовой встряской и катализатором именно для его "души совершенстования"...


Я бы не стала ровнять эгоист и плохой человек. Жданов - обычный человек, со своими плюсами и минусами. У него, безусловно, есть хорошие стороны. И эгоизм его, как мне кажется, идет от воспитания и неуемных амбиций, что тоже не так уж плохо. А именно эти эпизоды я вспомнила потому, что у меня это не вяжется с тем, что он ценил свою помощницу с первых дней работы. Он её не замечал. В дальнейшем просто понял, что может ей доверять. Здесь ещё, как мне кажется, повлиял тот факт, что второй его секретаршей была Виктория. Из-за этого его непосредственные подчиненные были разделены на два лагеря: та, кому можно доверять полностью, и та, кому нельзя доверять совсем.
Если в целом говорить о ситуации с инструкцией, то там все "молодцы". Поведение абсолютно всех героев неоднозначное. Катя сама тоже во многом неправа, и она прекрасно понимает. В конце концов, она осознанно шла на отношения с почти женатым человеком.

И как раз те изменения, что произошли с ним во второй части сериала, говорят о том, что человек-то он хороший. Просто воспринимал жизнь по-другому, так и существовал. Катя смогла его изменить. Он изменил Катю.


Цитата:
Может Жданов и "хороший человек", но не в этой истории. Я прочитала, наверное, все истории с изнасилованием Кати, но здесь самая пакостная! Никаких чувств, одно звериное желание подчинить, сломать, выполнить "наказ" Малиновского. Я всегда за пару К+АЖ, но не в этот раз!


Почему выполнить "наказ" Малиновского? Здесь он, как мне кажется, остался наедине с самим собой. Ситуация вышла из-под контроля. Паника, смешанная с неуемной ревностью, непониманием, что делать, и дала такой результат. В этот момент его внутреннее напряжение достигло пика и вылилось таким образом. Может, и действительно именно это его отрезвит и станет первыми шагами к переменам?..

Всем огромное спасибо за комментарии!

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Я не сказала плохой, я сказала не совсем хороший.
А на счет причин поступка и того, что отрезвит... ох, как же мне приятно, что мы с автором думаем в одном ключе ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 16:32 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
галкуля писал(а):
Может Жданов и "хороший человек", но не в этой истории. Я прочитала, наверное, все истории с изнасилованием Кати, но здесь самая пакостная! Никаких чувств, одно звериное желание подчинить, сломать, выполнить "наказ" Малиновского. Я всегда за пару К+АЖ, но не в этот раз!

ППКС. :Rose:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 17:59 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Да, Жданов здесь далек от благородства, и ему еще только предстоит измениться-страдания очистят его душу.
а Александр? Он здесь изначально хороший? А если изменился, то под влиянием чего? Не одних же Катиных глаз?

Кстати, не представляю, как бы Катя могла называть его Сашей -слишком интимно, они еще не дошли до таких отношений. ИМХО
Фанфик очень хороший, независимо от того, что пейринг мне не нравится!
Сюжет выстроен логично, стиль прекрасный!
Особенно меня поразил(в хорошем смысле!)сюжетный ход с соблазнением Киры. Очень оригинально, такого я еще не читала!
Автору :bravo:
:hi:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 18:20 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17345
Откуда: Москва
Мне очень понравилась 21 глава об отношениях Киры и Саша. Глава получилась теплая, родственная. Спасибо. :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 02:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
Цитата:
А на счет причин поступка и того, что отрезвит... ох, как же мне приятно, что мы с автором думаем в одном ключе ;)


НВ, думаем-то думаем, но это ещё не значит, что так и будет. Все-таки изменения требуют некоторого времени...

Цитата:
а Александр? Он здесь изначально хороший? А если изменился, то под влиянием чего? Не одних же Катиных глаз?


ludakantl, а я бы и не сказала, что здесь Александр хороший. У меня ведь вышло, что я его показала только в отношениях с Катей, в которую он влюбился, да и немного с Кирой. Поэтому он и кажется положительным, но, думаю, с другими он вел бы себя, как и раньше. Мне кажется, что любовь может изменить его в целом.
Тем более, что как и Жданов, Александр для меня никогда не был отрицательным или положительным персонажем. В нем есть плохое, есть хорошее.

Цитата:
Кстати, не представляю, как бы Катя могла называть его Сашей -слишком интимно, они еще не дошли до таких отношений. ИМХО


Здесь я хотела показать момент неосознанно порыва Кати отстраниться от Андрея и оказаться под защитой Александра. Возможно, и не надо было...
Но в другой ситуации согласна, что она бы его Сашей не назвала.

Цитата:
Мне очень понравилась 21 глава об отношениях Киры и Саша. Глава получилась теплая, родственная. Спасибо.


Мне самой этот эпизод понравился :oops:


Всем огромное спасибо за отзывы!!!!

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
Глава 22

Александр переступил порог «Зималетто» через час после начала рабочего дня.
Ощущение катастрофы не покидало его. Вчера вечером с Катей явно что-то происходило, но она так и не призналась. И он давить на неё не стал. Она не смотрела на него, а ещё сторонилась его прикосновений. Вряд ли это из-за утреннего поцелуя, ведь за обедом все было в порядке. Значит, Жданов.
Охваченный беспокойством, Саша не хотел оставаться один. В первые за долгие годы ему было страшно от своих мыслей. И он поехал к сестре. Тем более хотел поговорить о бесконечных придирках со стороны Киры к помощнице президента. Ещё одни переживания, от которых он оградит Катю.
А вышло, что признался в любви. И если раньше можно было убедить себя, что все чувства его придуманы, то после того, как произнес вслух, обратной дороги не было.
В кабинете президента было пусто, а из каморки раздавались голоса. Саша хотел сразу войти, но обрывки долетевших фраз заставили его замереть и прислушаться.
- Да извини меня. Я не знаю, что нашло, - отчаянно кричал Андрей.
- Я не хочу вас видеть, - в голосе звучали слезы.
- Катя...
- Хватит уже мучить меня, Андрей Павлович! После того, что произошло вчера, мне страшно оставаться с вами наедине.
Сердце неприятно заныло. Саша распахнул дверь.
- Что произошло вчера? - сурово спросил он, сверля взглядом Андрея.
- Не твое дело, - бросил Андрей, махнул рукой и вышел. Хлопнула дверь кабинета.
Катя сидела с опущенным взглядом. Вся сжалась.
- Рассказать ничего не хочешь?
Покачала головой.
Взгляд привлекли валяющиеся на полу пуговицы. Воропаев поднял одну, повертел в руках и внимательно посмотрел на девушку. Страшная догадка оглушила. Этого ещё не хватало.
Подошел к столу, оперся руками, приблизившись к Кате. Она взглянула на него испуганно.
- Кать, он тебя... изнасиловал?
Из глаз девушки брызнули слезы. А мужчину охватил гнев, рвущийся наружу. Со всей силы он ударил кулаками по столу и бросился искать Жданова.
Секретарша испуганно указала на кабинет Малиновского.
Воропаев ворвался внутрь и, увидев свою жертву, налетел на него. Несколько ударов откинули Жданова к окну. Тот ринулся наносить ответные удары.
Вскочил Малиновский, пытаясь остановить Александра, но тот его оттолкнул и нанес ещё один удар Жданову, который свалил последнего с ног. Отдышался.
- Сволочь, что же ты творишь?! - прорычал Воропаев.
- Что происходит? - переводил взгляд с одного на другого Роман.
- Убить тебя мало, Жданов! - кричал Воропаев, - как ты мог с ней такое сделать?!
- Что, ревнуешь? - сквозь зубы процедил Андрей, - Ревнуешь, что она хочет быть со мной, а не с тобой! Сама хочет!
- Сама? А может это очередная часть вашего с Малиновским плана?! Уже все подробности обсудили?
В кабинет ворвалась Пушкарева, тяжело дыша.
- Хватит уже.
- Вот, Воропаев, - заорал Жданов, - теперь можешь продолжать свой спектакль по защите Кати, а то предыдущие старания она не видела. Может не оценить.
- Кать, выйди отсюда, - попросил Саша, но та не послушалась.
Жданов метался между двумя столами, безнадежно выкрикивая первое, что приходит в голову.
- Что же ты её гонишь? Она же должна видеть твои усилия. А то все окажется бесполезным, Сашенька. И компанию наша Катя тебе не отдаст, потому что не поверит. Тебе же только этого надо. Этой цели ты хочешь достичь своими ухаживаниями, разве нет?
- Мои цели тебя не касаются, - процедил Воропаев и уже хотел вновь накинуться на врага, но замер.
Он и не заметил, как попал в ловушку, установленную Ждановым. Только после сказанного понял, что фраза звучит двусмысленно для Кати. Обернувшись, увидел её глаза. Она поверила в ту чушь, которую нес её шеф.
- Да провалитесь вы все со своей компанией!
С этими словами Катя вылетела из кабинета.

***

События последних дней вихрем кружились в голове, не давая вздохнуть без боли.
Пушкарева сидела на своей кровати, облокотившись спиной на стену и подтянув ноги к груди. Сцена, свидетельницей которой она стала несколько часов назад, оказалась последней каплей. Больше издеваться над собой она не позволит.
Сердце разрывалось на несколько частей. Мало ей было безумного чувства к Жданову, которое не угасало даже после всего, что тот натворил. Он бесконечно кричал о своей любви, что не мешало ему бесконечно предавать. Ей невыносима была мысль, что там, в каморке, он взял её силой, и при этом она испытала сильнейший оргазм, и он об этом знает. И ведь это вполне мог быть всего лишь очередной план Малиновского. В очередной раз испугались друзья за «Зималетто».
Так теперь ещё прибавился Воропаев с его постоянным вниманием. И не могла Катя отрицать, что невольно у неё возникает к нему достаточно сильная симпатия. Хоть она и думала, что больше не будет столь слепо доверять людям, но Саша так легко и в нужный момент сумел найти к ней подход. И ни разу она не остановилась и не подумала, зачем это надо Воропаеву. А стоило. Неужели все было всего лишь игрой, в которой победой стало бы президентское кресло? Уверенности в этом у неё не было, но это уже неважно.
Ещё вчера вечером Пушкарева приняла решение покинуть «Зималетто» сразу после совета директоров. Сегодняшняя драка всего лишь ускорит события на полдня. Больше Катя не увидит ни Андрея, ни Александра. Со временем все забудется.
На дисплее телефона высветилось сообщение: «Все не так. Я с тобой не из-за «Зималетто».
Усмешка коснулась её губ. Быстро набрала: «Верю, но я устала» и отправила. Ответ пришел тоже быстро: «Завтра увидимся».
Как же сейчас ошибается Александр Юрьевич.
С этой мыслью Катя погасила свет и попыталась уснуть.

***

Катя заглянула в кабинет. Павел Олегович уже ждал её.
Войдя, девушка осмотрелась. Сколько эмоций было пережито в этих стенах. Именно здесь она смогла вознестись на небеса от любви, здесь со всей силы рухнула вниз, здесь же и пережила самое большое унижение. Но сегодня все закончится.
- Екатерина Валерьевна, проходите.
Жданов жестом предложил ей присесть, а сам занял президентское кресло.
- Павел Олегович, спасибо, что согласились со мной встретиться до совета директоров.
- По телефону ваш голос звучал взволновано. Я подумал, что это важно.
- Да, это действительно очень важно.
Он в ожидании смотрел на неё.
- Прежде всего, - неуверенно начала она, - я хотела перед вами извиниться за эту… ситуацию. Все, что было сделано, направлено исключительно на спасение компании. Никакого злого умысла у меня не было.
Взгляд Жданова стал мягче.
- Руководителем был мой сын, на нем и лежит ответственность за принятые решения.
- Да, но я тоже могла повлиять на его решения.
- Ну что же, надеюсь это станет хорошим уроком для вас и для моего сына. К счастью, ситуация благодаря вашему плану действительно поправима. Хочу отдать должное вашему уму. Вы умеете исправлять свои ошибки. Простите меня, если я был с вами груб на прошлом собрании, но ваш фальшивый отчет меня, признаться, весьма огорчил.
- Я хотела помочь Андрею Павловичу.
- Знаю, - кивнул Жданов, на некоторое время задумался, а затем спросил, - но полагаю, вы хотели со мной поговорить не об этом.
- Да, вы правы, - Катя замолчала, а затем будто нырнула в ледяной водоем с головой, - я хотела вам сообщить, что приняла решение покинуть компанию.
Жданов удивленно посмотрел на неё.
- Можно узнать, с чем связано это решение?
Врать не хотелось, говорить правду — нельзя. Да и что за правда? О том, что здесь устроили на неё охоту, чтобы получить президентское кресло? Что сначала Андрей залез ей в душу и вывернул наизнанку, а затем вступил в борьбу второй претендент на трон? Что несмотря на исход собрания, она уже не сможет работать ни с Андреем, ни с Александром?
- Меня многие не любят в «Зималетто» и после совета это чувствуется сильнее... Мне тоже... с такой внешностью... тяжело... в мире моды...
- Понимаю, - усмехнулся мужчина, - но почему вы говорите об этом со мной, а не с Андреем, вашим руководителем?
- Не хочу отвлекать его перед ответственным советом, - нашлась Пушкарева, - тем более что доверенность я оформила на вас.
Она положила на стол папку со всеми документами и подвинула её к собеседнику.
- Ну что же, это ваше решение. Признаю, что я ему не рад. У вас с Андреем сложился прекрасный рабочий тандем. И, честно говоря, я хотел оставить Андрея президентом и поручить вам вместе выводить «Зималетто» из кризиса. Но раз так, то устроим голосование.
Внутри что-то ёкнуло. Неужели из-за её ухода Андрей потеряет президентское кресло. Впрочем, он это заслужил. Тем не менее вслух произнесла.
- Полагаю, что правильно будет оставить Андрей Павловича президентом. Он тоже участвовал в разработке плана, и они с Романом Дмитриевичем в курсе всех деталей.
Павел Олегович кивнул и внимательно посмотрел ей в глаза.
- Екатерина Валерьевна, позвольте вопрос? - доверительным голосом спросил он и, дождавшись согласия, продолжил, - в вашем уходе замешана любовь?
Не ответила. Лишь кивнула.
- Тогда вы все правильно делаете. Я слишком хорошо знаю своего сына. Вы можете получить в отделе кадров свою трудовую книжку и быть свободны.
- Спасибо, - облегченно выдохнула она.

***

Павел Олегович занял место во главе стола и внимательно наблюдал, как собираются остальные члены совета директоров. Первой в конференц-зал вошла Маргарита Рудольфовна, за ней появилась Кира. До этого женщины о чем-то долго беседовали, и обе, судя по лицам, остались недовольны результатами разговора. Маргарита Рудольфовна села рядом с мужем, а Воропаева – на другом конце стола. Грациозно проплыл на свое место Милко, одаривая всех снисходительной улыбкой.
Степенно прошествовал Александр, кинув на ходу сухое приветствие. Вопреки попыткам загримироваться на лице проступали следы драки. Возникший следом Жданов со своим верным оруженосцем скрыть синяки и не пытался.
Собравшиеся удивленно смотрели на них. Жданов старший тяжело вздохнул.
- Мальчики, вы что, подрались? - ахнула Маргарита Рудольфовна.
Воропаев поморщился будто от зубной боли, а Жданов опустил голову.
- Андрюша у нас любИт дракИ, - усмехнулся Милко, - но вот от СашЕньки я не Ожидал.
Жданов старший поднял руки.
- Так, давайте не будем устраивать балаган. Мы собрались здесь, чтобы обсудить дела компании и принять решения. Давайте этим и займемся. А кто с кем и из-за чего подрался можно выяснить потом.
- Но ещё не все собрались, - нервно заерзал Андрей, - нет Екатерина Валерьевны.
Воропаев со злостью взглянул на мужчину.
- Екатерина Валерьевна присутствовать на собрании не будет, так как больше не работает в нашей компании.
Кира невольно заулыбалась, но, заметив помрачневшее лицо брата, сделалась серьезной.
- Как не работает? - воскликнул Андрей и даже вскочил с места, но Малиновский заставил его сесть обратно.
- Сегодня у меня состоялся с Екатерина Валерьевной разговор, в котором она мне сообщила, что приняла решение уйти из компании, - пояснил Жданов, - я не видел причин её задерживать. И все же, вернемся к теме нашей встречи. А если кто-то хочет покинуть наше собрание, то никого не задерживаю.
Строгий взгляд на сына. Тот еле заметно кивнул.
Дальнейшее собрание прошло словно в тумане. Павел Олегович долго рассказывал про антикризисный план, который сможет в течение полугода вывести «Зималетто» из кризиса. Что-то спрашивал у Александра, который был инициатором переноса совета на сегодня. Тот отвечал на автомате, не вдаваясь в детали. Андрей напряженно молчал, также не вникая в суть происходящего. Он бы уже давно ушел, если бы рядом не было Малиновского, который внимательно следил за другом.
Кира, осознав, что компании уже ничего не угрожает, переключила внимание на мужчин. Саша на себя перестал быть похож, когда узнал, что Катя уволилась, но терпит. В отличие от Жданова, который был готов подорваться и бежать. Неужели любит? Мысль странно кольнула, но не причинила боли, как случалось раньше.
- Выношу на голосование предложение оставить Андрея Жданова в должности президента с условием, что он будет следовать данному антикризисному плану и отчитываться перед советом директоров каждый месяц.
Ни у кого возражений не возникло. Подписали протокол и разошлись.


***

Они столкнулись через час возле подъезда, в котором располагалась квартира Пушкаревых.
Ненавидящий взгляд глаза в глаза и ясное понимание, что ни один не отступит просто так, даже если придется провести здесь всю ночь.
- Чего же ты победу не празднуешь? - первым заговорил Александр.
- Проиграл, - ответил Андрей и сощурился, - зачем она тебе?
- Люблю.
- Разве Воропаев умеет любить? - усмехнулся и удивленно поднял брови.
- По себе не судят. Сам что здесь делаешь?
- Люблю.
- Разве Жданов умеет любить? - в тон Андрею спросил Воропаев.
Замолчали, продолжая смотреть друг на друга, словно находились на дуэли и важно было не пропустить момент, когда противник достанет оружие.
- Я тебе её не отдам.
- А я тебе её не отдам.
С потемневшего неба на землю падал снег.
Зорькин, сидящий на подоконнике, хохотнул.
- Кажется, будет кровавая драка.
Катя удивленно взглянула на друга.
- Да возле твоего окна Жданов и Воропаев. Вот-вот бросятся друг на друга, наверное. Слушай, Пушкарева, а что им тут надо? Ты же кажется, завершила все дела в «Зималетто». Или что-то не договариваешь?
- Больше от меня там ничего не зависит.
- Так чего они?
Девушка пожала плечами.
- Может, их остановить? - не унимался Коля, внимательно всматриваясь в происходящее, но, услышав из кухни голос Елены Александровны, приглашающий отведать пирожки, потерял интерес к мужчинам.
- Как же я от них устала.
Она, обхватив голову руками, свернулась калачиком на краю дивана.

***

Кира выключила компьютер и стала собираться домой.
Исчезновение Александра и Андрея сразу после совета немного тревожило её, но причину она понимала прекрасно. Они были готовы сорваться с места, как только объявили об увольнении Пушкаревой. Хорошо, что Павел Олегович сумел охладить их пыл.
Не верилось до конца, что два таких мужчины могут на самом деле страдать по страшненькой секретарше. Ещё страннее казалось то, насколько спокойно её сердце реагировало на поведение Андрея. В один момент стало все равно, где и с кем он проводит время. Осталось лишь неприятное впечатление от предательства.
В сердце саднило после поступка Малиновского. И мысли всегда возвращались к нему. Как же такое могло случиться? Человек, который столько лет находился всегда рядом, никогда не вызывал романтических чувств, а сейчас, после обмана, не выходит из головы.
Накинув пальто, Кира выключила свет и уже готова была уйти, но на пороге возник Рома.
- Домой?
- Да, - кивнула, стараясь не смотреть на него.
- Давай поговорим, - голос его звучал умоляюще и безумно хотелось увидеть его глаза.
Кира покачала головой и попыталась выйти, но он удержал её за руку.
- Пожалуйста, посмотри на меня.
Он обхватил её за плечи.
- Посмотри мне в глаза, Кира, - попросил снова, - и выслушай. Ты ведь сама чувствуешь, как я к тебе отношусь. И прекрасно понимаешь, что не были ложью наши отношения. Просто посмотри. Слова могут врать, глаза — никогда.
Она сдалась. Подняла взгляд и почувствовала, что тонет в его серых глазах.
- Я тебя люблю, - взбодрился Рома, - мне нужна только ты. Знаю, что был не прав. Много ошибался. Но у меня же должен быть второй шанс. Только поверь.
- Ром, мне действительно нужно время, чтобы понять, что я... снова могу доверять тебе.
Малиновский улыбнулся.
- Готов ждать, сколько нужно. Позволишь проводить тебя?
На мгновение задумавшись, Кира согласилась. Её хотелось ему верить. Её хотелось каждый день, каждый час видеть подтверждение, что она может ему доверять. Ей хотелось быть с ним.
- Поехали, Ром.

***

- Теперь вы знаете все, - закончила свою историю Катя и немного испуганно посмотрела на сидящую перед ней рыжеволосую женщину. Та покачала головой. На протяжении всего повествования она внимательно слушала девушку, изредка задавая вопросы. Оказывается, иногда полезно рассказать обо всем постороннему человеку. Помогает взглянуть на все со стороны.
Пушкарева сама настояла на этом разговоре прежде, чем принять так удачно поступившее предложение Виноградовой о работе в её пиар-агентстве. Разумеется, рано или поздно Юлиана узнала бы обо всем, что происходило в «Зималетто». Как бы она к этому отнеслась? А Катя жила бы в вечном напряжении, что вот-вот истина откроется, и тогда её выгонят.
Юлиана сделала глоток кофе.
- Запутанная история. Катя, я тебя не оправдываю. Многие твои поступки неоднозначны, но я рада, что ты мне все рассказала.
Пушкарева выдохнула с облегчением.
- Ваше предложение о работе в силе?
- Конечно, в силе, - усмехнулась Виноградова, - я оцениваю людей исключительно по их деловым качествам, и ты мне подходишь. Ты с родителями обсудила свой временный переезд в Санкт-Петербург?
- Да, - слегка поморщилась Катя, вспомнив этот нелегкий разговор, - не могу сказать, что они были в восторге. Но им пришлось смириться с моим решением.
- После того, что ты мне рассказала, я вижу, что переезд для тебя станет хорошей возможностью отвлечься. Выше нос.
- Юлиана, я безумно хочу, чтобы все изменилось в моей новой жизни.
На лице женщины заиграла лукавая улыбка.
- Катенька, ты действительно готова к переменам?
- Как никогда.
- Тогда перед твоим отъездом у нас есть одно важное дело.
В последующие дни Виноградова организовала для Кати посещение салона красоты, окулиста, стоматолога и, конечно, многочисленных магазинов.
- Ну, Пушкарева, - присвистнул Зорькин, увидев лучшую подругу, - а ты у нас, оказывается, красавица.
Катя счастливо улыбнулась, понимая, что навстречу новой жизни сделан огромный шаг.
В Санкт-Петербурге все складывалось наилучшим образом. Работать, конечно, приходилось много, но и на развлечения время оставалось. Скоро девушка поймала себя на мысли, что ей нравится проводить время вне дома. У неё появилось много друзей, мужским вниманием она также не была обделена, но открывать свое сердце не спешила. Все же в нем ещё жила любовь к другому человеку. Правда, любовь без крыльев...

***

- Зачем тебе Катя?
Юлиана внимательно наблюдала за сидящим перед ней мужчиной. Осунувшийся, несчастный. Неужели из-за Кати? Чего только в жизни не бывает.
- Я умираю без неё, - бесцветный голос. Видимо, Юлиана стала для него последней надеждой. Ей сердце сжалилось.
- В Санкт-Петербурге она, помогает мне с организациями выставок. Больше я тебе ничего не скажу, потому что не знаю, как к этому отнесется сама Катя.
В глазах тут же вспыхнули огоньки. Он подскочил и бросился прочь. Видимо, на вокзал за билетами.

***
Он искал её долгих десять дней...
Ориентиром стало то, что Катя помогает в организации выставок. Пришлось подключить все возможные связи, и вот наконец он её нашел. Она, устроив себе небольшой перерыв, не спеша пила кофе в одной из кофеен и увлеченно читала книгу. На губах играла волшебная улыбка. Его Катя, только его.
Он не сразу заметил, как изменилась внешность девушки. Ему было все равно, ведь для него она была прекрасна всегда. Он любил её всем сердцем.
Он решительно вошел в кофейню и направился к её столику. Сердце билось в такт его шагам. Чем ближе, тем громче удары. Ещё шаг, ещё мгновение...
- Здравствуй...
Она подняла на него изумленный взгляд. Паника, непонимание, страх, смешанные с крупинками радости.
- Ты?

Конец




От автора:

На этом история заканчивается. От всего сердца благодарю тех, кто читал и оставлял комментарии. Понимаю, что многие хотели увидеть другой финал, да и в целом линию Кати и Андрея, выстроенную иным образом. Все же робко надеюсь, что вы не остались разочарованными.
Когда писала этот фанф, то была уверена, что эта глава станет точкой. Но ваши комментарии за последние несколько дней разбудили моего муза. Не уверена, что продолжение действительно будет, да и не знаю, нужно ли оно здесь. Но вполне допускаю такую возможность... Хотелось бы услышать ваше мнение на этот счет.

Всем ещё раз спасибо!
:sun: :sun: :sun:

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Фике, спасибо за эту историю! Что касается ожиданий читателей, то лично я больше всего ожидаю, что автор расскажет свою историю, а будет ли она соответствовать чьим-то ожиданиям - вопрос десятый.
И если у Вас есть какиее-то задумки и желание писать, то для нас, читателей, это станет лучшим подарком, которого мы с нетерпением будем ждать.
Огромное спасибо за то, что подарили нам эту историю :flower: !

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB