НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 18:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
НВ писал(а):
Какой криминал может сейчас Сашенька предъявить? Да никакой... Отчет не липовый, долгов у Зималетто нет. Короче, можно делать удивленное лицо и Воропаева спрашивать - чо??? ;)

неплохой вариант :good: :pooh_lol: главное сработать командно, чтобы не проколоться :pooh_lol:

Мадам - МАСКА писал(а):
Вот что творит настоящая любовь! Как классно дорогой автор описывает нежные отношения Андрея и Кати! :inlove: :inlove: :inlove:

большое спасибо! :Rose:

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Андрей внимательно смотрел на родителей, но к собственному удивлению ни страха, ни чувства вины в этот момент не испытывал. Ещё вчера он свободно выдохнул, окончательно вернув семейный бизнес, и теперь ощущал себя как никогда легко. Он больше не собирается бороться за кресло президента, не собирается соперничать с Сашкой, доказывая что-то отцу. Теперь это всё казалось чем-то абсурдным и ничего не значащим в его жизни. Главным сейчас было ощущение маленькой Катиной ладошки, подрагивающей от волнения в его руке, её прерывистое дыхание рядом и её любовь, которую Андрей теперь имел счастье чувствовать постоянно. Единственное, что его сейчас расстраивало, это возможные нападки акционеров в адрес Кати. И если по поводу родителей он не беспокоился, то о молчании Воропаевых можно было только мечтать. И как будто в подтверждение этих мыслей, Кира, вскочив с кресла, закричала:
- Жданов, ты окончательно свихнулся?! Как ты посмел отдать компанию наших родителей этой выскочке?!
- Кира! – в долю секунды закипел Андрей.
- Успокойтесь все! – хлопнул ладонью по столу Павел, и посмотрел на сына. - Саша сказал правду?

Кате казалось, что она не может дышать. Осуждающие взгляды акционеров давили невыносимым грузом, и ей было страшно даже представить, что в этот момент чувствовал Андрей. Осторожно подняла голову и посмотрела на него. Взгляд Жданова был неотрывно прикован к родителям, но внешне он выглядел довольно спокойным и уверенным. Выпустил Катину ладонь из своей и поднялся.
- Правду.
Маргарита Рудольфовна, ахнув, приложила ладонь к груди, и Андрей поспешил её успокоить.
- Но на данный момент «Зималетто» полностью расплатилось с долгами и вновь находится в нашей собственности.
- Почему мы должны тебе верить? – разозлился этой новости Воропаев. - Ты год кормил нас липовыми отчётами при помощи своей верной помощницы! Хотя теперь я понимаю, чем ты с ней расплачивался за такую преданность.
Андрей тяжело выдохнул, сдерживая кипящую внутри ненависть, и повернулся к Пушкарёвой.
- Кать, принеси документы из суда, - понял по её взгляду, что она не хочет оставлять его и аккуратно помог ей подняться. – Катя, пожалуйста.
Девушка растерянно посмотрела на присутствующих и медленным шагом направилась к выходу. У дверей обернулась к Андрею и, встретив его ободряющую улыбку, вышла из кабинета.
На этом выдержка Жданова закончилась.
- Значит так, - пылающим злостью взглядом пригвоздил он Воропаева, - если кто-нибудь посмеет высказать в адрес Кати хоть одно оскорбляющее или обвиняющее слово, я за себя не ручаюсь!
- Андрей успокойся, - попытался вразумить сына Павел Олегович, но тот не обратил внимания.
- Сашка, ты меня понял?! Хоть одно слово и я не посмотрю, что здесь находятся мои родители!
- Андрюша, ты что? Перестань, - умоляюще посмотрела на него Маргарита, а Воропаев лишь улыбался. Но эту улыбку Андрей прекрасно знал ещё с детства. И означала она, что теперь в сторону Кати Сашка даже не заикнётся.
Андрей на всякий случай бросил на Киру предупреждающий взгляд и опустился в кресло.
- А что вообще происходит? Почему вы такие злые все, мне может кто-нибудь объяснить? – обвела всех непонимающим взглядом Кристина, но ей никто не ответил. Кира взяла сестру за руку и взглядом попросила помолчать.
- Если вы закончили свои петушиные бои, - недовольно проговорил Жданов-старший, - то давайте вернёмся к обсуждению ситуации в компании. Насколько она тяжёлая?
- Па, я уже сказал, что «Зималетто» мы вернули. Финансовое положение вы только что изучили в своих отчётах.
- Ты хочешь сказать, что они настоящие? – не сдавал своих позиций Воропаев.
- Если ты мне не веришь, можешь провести аудит, - расплылся в улыбке Андрей.
- С удовольствием! Даже не сомневайся!
- Хватит! – не сдержался Павел Олегович. – Что за цирк вы здесь устраиваете?! Ни о каком аудите речи быть не может! Я не позволю распустить слухи о кризисе «Зималетто» на всю Москву!
Дверь в конференц-зале тихонько открылась и на пороге появилась Катя. Прошла к улыбающемуся ей Андрею и, присев рядом, дрожащей рукой подала ему документы.
- Спасибо, Катюш.
Андрей протянул бумаги отцу для изучения, а сам взял Катину ладонь в свою.
Осторожным внимательным взглядом Пушкарёва осмотрела присутствующих, пытаясь оценить напряжённость атмосферы. Она так волновалась, оставляя Андрея одного. Торопилась, как могла, захватила с собой все возможные документы, чтобы вдруг не пришлось идти за ними ещё раз. И только теперь, видя перед собой достаточно сдержанные лица акционеров, выдохнула с небольшим облегчением. Но уже через минуту её временное спокойствие вмиг испарилось.
Быстро просмотрев документы о прекращении судебного процесса, Павел отложил их в сторону и, сокрушённо покачав голов, посмотрел на сына.
- Ты меня разочаровал, Андрей. Врать нам в глаза столько месяцев, подсовывать липовые отчёты… я даже не знаю… неужели я тебя так воспитывал?

Услышав эти слова, Катя вспыхнула от негодования. Она как никто другой знала, что именно отсутствие поддержки отца подталкивало Андрея на неправильные, а иногда отчаянные поступки. Но он сумел исправить все свои ошибки, более того, поднял компанию на новый уровень, и поэтому слова Павла Олеговича казались ей крайне несправедливыми.
Понимая, что после сказанного сейчас может навсегда испортить отношения с будущими родственниками, Катя всё равно решительно поднялась из-за стола и окинула присутствующих уверенным взглядом.
- Я прошу прощения, Павел Олегович, но я с Вами совершенно не согласна.
Александр удивлённо хмыкнул, но промолчал. Недовольно откинулся на стуле и, скрестив на груди руки, принялся сверлить Пушкарёву пристальным взглядом. Однако её это совершенно не смущало. В данный момент мнение семьи Воропаевых её интересовало меньше всего. Главным было – донести до родителей Андрея всю ситуацию правильно. А они как раз удивлённо, но, тем не менее, внимательно слушали, поэтому Катя, подавив внутреннюю дрожь, продолжила.
- Все ошибки, допущенные нами ранее, произошли не из-за безразличия к судьбе компании и не из-за халатного отношения к работе. Это всего лишь стечение обстоятельств и, извините, позиция акционеров компании. Всех этих проблем легко можно было избежать, если бы совет директоров одобрил решение взять кредит для первой коллекции под руководством Андрея. Но на это даже надежды не было, и нам пришлось урезать бюджет, что понесло за собой снижение качества тканей. Это моя вина. Именно я предложила Андрею такое решение.
- Катя, прекрати. Ты здесь совершенно не при чём, - не выдержал Жданов, но встретив её уверенный взгляд, замолчал.
- Все дальнейшие шаги совершались с единственной целью – спасти компанию. Благодаря идее Андрея с «Ника-модой» нам удалось защитить «Зималетто» от кредиторов и поставщиков, которые, несомненно, разорвали бы всё имущество на куски. Далее нами был разработан антикризисный план, который и позволил расплатиться с долгами и выйти на новый уровень.
- Я так понимаю, Екатерина Валерьевна, - подал голос Александр, - план был разработан Вами. В таком случае, мне непонятно, в чём здесь заслуга Андрюши?
Но, не желая отвечать Воропаеву, Катя вновь обратилась к отцу Андрея.
- Павел Олегович, кому как не Вам знать, что план это одно, а воплощение его в реальность, совсем другое. Рассчитать всё на бумаге не составляет труда, а вот привести всё это в действие, к тому же приносящее доходы намного больше запланированных, может далеко не каждый. А Андрей этого добился. И доказательством тому служит как отчёт, представленный Вам, так и увеличение доходов «Зималетто». Что, думаю, не осталось незамеченным акционерами. Андрей вывел компанию на новый уровень, а то, через что ему пришлось при этом пройти, лишь доказывает его любовь к «Зималетто». И судить его за это я считаю неправильным.
Катя замолчала, растерянно уставившись на родителей Андрея, и медленно опустилась в кресло. Вся её уверенность и решимость была потрачена на этот монолог, и теперь девушка ужасно волновалась, усиленно пытаясь прочитать реакцию Ждановых на её слова. А Андрей придвинулся к Кате, обнял её одной рукой и, поцеловав в висок, шепнул на ухо тихое «спасибо».
- Какая прекрасная у меня защитница, - с улыбкой повернулся к родителям Андрей, а встретив задумчивый взгляд отца, спокойно сказал, - пап, я полностью признаю свою вину. Я виноват в том, что едва не разорил фирму. Но теперь, когда я исправил свои ошибки, моя совесть чиста. И если вы примете решение отстранить меня от управления компанией, я не стану возражать.
Катя сжала под столом руку Андрея, а он в ответ ласково погладил её ладонь большим пальцем. Как же он ей гордился! Не остановил её только потому, что хотелось дать Кате возможность высказаться, проявить себя. Смотрел на неё зачарованно и восхищался её смелостью, уверенностью в глазах. Она так решительно его защищала, а Андрей не понимал, чем он заслужил её любовь, её поддержку. И возможная потеря президентства казалась сейчас таким пустяком. Сам не знал почему, но всё происходящее не вызывало в нём ни капли расстройства. Гораздо важнее для него было чувствовать рядом с собой Катю, знать, что она его простила и до сих пор любит.
- Ну что ж, в таком случае я настаиваю на повторном голосовании, - раздался голос Александра.
Павел Олегович бросил внимательный взгляд на сына и поднялся.
- Пойдём в кабинет, мне нужно с тобой поговорить.
Андрей растерянно посмотрел на Катю, не зная, что придумать, чтобы не оставлять её одну, как вдруг услышал ободряющий голос матери.
- Иди, Андрюша. Не волнуйся.
Взгляд Маргариты уверенно говорил о том, что невестку она никому в обиду не даст, и Жданов, слегка успокоившись, отправился в кабинет. Правда, проходя мимо друга, на всякий случай стукнул его по плечу, давая понять, что тот сейчас ответственный за всё происходящее в конференц-зале.
Малиновский и так осознавал свою миссию. И хоть и был зол на Жданова за его безразличие ко всему происходящему, оставить Катю без поддержки не смог бы. Но потом он выскажет другу всё, что накипело, всё, что он успел подумать о нём за последние полчаса. Это же надо, они через столько препятствий прошли, борясь из последних сил и всё ради чего? Чтобы вот так сложить ручки и отдать компанию Воропаеву?!
«Если вы примете решение отстранить меня от управления компанией, я не стану возражать» - мысленно передразнил он Андрея и разозлился ещё сильнее.
Небольшое спокойствие и надежду приносило лишь желание Павла Олеговича поговорить с сыном. Если бы тот был однозначно уверен в решении подвергнуть Андрея анафеме, то беседы с ним вести уж точно бы не стал. Так что нужно, держа кулачки, дождаться их возращения. Однако ожидание в полном неведении заставляло страшно волноваться. Непонятно как решит вести себя Андрей. А вдруг он уже твёрдо решил уйти из «Зималетто»? От него ведь теперь непонятно чего ожидать. Его же ничего кроме Пушкарёвой не волнует. Малиновский бросил взгляд на девушку, уткнувшуюся носом в какой-то документ, и направление его мысли тут же сменилось на удивление и восхищение её поступком. Это ж надо, вот так вот взять и при всех сказать будущему тестю «Я с Вами не согласна». И ещё умудриться ненавязчиво упрекнуть того в неоказании поддержки сыну. Но Пал Олегыч слушал, не перебивая, и слова против не сказал. А Маргарита так вообще во время речи Кати, не сводила с той восхищённого взгляда. «Всё-таки Пушкарёва – удивительная женщина», - констатировал Роман и расслабленно развалился в кресле.

Маргарита посмотрела на Киру с Сашей, недовольно объясняющих Кристине всё происходящее, и перевела взгляд на расстроенную Пушкарёву. Каждый день с того самого показа Жданова проводила в раздумьях, полных противоречий. Сопоставив слова Андрея о том, что Катю он любит давно, с тем, что после расставания с Кирой никого из девушек в его жизни не появлялось, поняла всю силу чувств сына к этой странной девушке. Но до чего же было сложно представить их вместе. И даже тот факт, что на фотографиях с показа они смотрелись весьма гармонично, не успокаивал. Они ведь из разных миров! Что между ними может быть общего? Вот Кира с Андреем знали друг друга с детства, Воропаева мирилась со всеми привычками жениха, прощала ему периодические загулы. Заботилась о мнении окружающих, возвышая статус Андрея. А станет ли Катя вести себя подобным образом? Ведь Маргарита понимала, что с любвеобильностью её сына сможет смириться далеко не каждая девушка. И если Пушкарёва окажется не одной из них, то что дальше? Скандальный развод? А с другой стороны, вдруг Андрей на самом деле изменился? Ведь в течение полугода он ни с кем не встречался. В этом сомнений быть не могло, Кира очень внимательно контролировала его жизнь в этот период, и упустить появление на горизонте соперницы не могла. А это говорит об одном: похоже, что Андрей искренне полюбил эту Катю. И им, как родителям, любящим своего ребёнка всем сердцем, не остаётся ничего другого, как смириться с его выбором.
Приняв это решение, Маргарита день за днём старалась свыкнуться с мыслью, что рядом с сыном теперь будет чужая, незнакомая девушка. Но после общения с Катей во время их первого ужина, мнение Ждановой начало постепенно меняться. Она видела, как девушка волновалась в начале вечера, а потом, расслабившись, с радостью включилась в разговор. Немного рассказала о своих родителях, о детстве, что с особым удовольствием слушал Андрей. Маргарита заметила, что он вообще ловил каждое слово невесты. И такое поведение сына умиляло.
После того ужина, Жданова с каждым днём всё больше проникалась симпатией к Кате. А её сегодняшняя речь в защиту Андрея, растопила сердце Маргариты окончательно. Слушала её и, не переставая, радовалась за сына. Похоже, что он выбрал себе в жёны идеальную женщину. А заметив его восторженный взгляд на невесту, едва сдержала счастливую улыбку. Даже забыла о ситуации с фирмой. Вроде бы Андрей сказал, что сейчас всё хорошо и это главное. Но желание сына оставить кресло президента заставило разволноваться. Этого ни в коем случае нельзя допустить. Посмотрела на дверь, за которой в данный момент проходил судьбоносный разговор, и взволнованно вздохнула.

Павел Олегович молча стоял у окна и, засунув руки в карманы, думал. Андрей не мешал ему и, остановившись у стола, терпеливо ждал. Задумчивым взглядом осмотрел кабинет и, наткнувшись на дверь каморки, почувствовал тоску. Сейчас впервые за этот день ему стало жаль уходить. Столько воспоминаний связано с этим местом. Целая история их с Катей жизни. Но с другой стороны, они теперь вместе и создадут множество других прекрасных воспоминаний. Так что расстраиваться тут нечего. О том, что придётся оставить любимое всей душой дело, Андрею думать не хотелось. Слишком печально это звучало. Провёл рукой по столешнице и с грустью улыбнулся. Теперь тут будет сидеть Воропаев. А может забрать стол с собой? Пусть Сашка сам себе подбирает. Эти детские мысли рассмешили. Конечно, не станет он ничего забирать. Даже наоборот, готов оказать Воропаеву любую необходимую помощь. Это ведь общее дело, и совершенно не важно, кто находится у руля.
Андрей посмотрел на ссутулившуюся спину отца и решил нарушить повисшее между ними молчание.
- Пап, прости меня. Я знаю, что разочаровал тебя, но я, правда, всегда думал о компании. Даже тогда, когда не имел на это право, - почувствовал, как остро кольнуло чувство вины перед Катей, но этого отцу уж точно знать не стоит. – Ты не переживай, если Сашке будет нужна помощь, я всегда окажу её. Я больше не намерен с ним соперничать. И если тебе будет проще, я могу сам подать в отставку. Я ведь понимаю, насколько виноват перед вами. Только прошу, не перекладывай мою вину на других. Катя и Роман просто выполняли мои поручения. Ты прекрасно понимаешь, что они не могли мне отказать.
Павел Олегович медленно повернулся к сыну и посмотрел на него виноватым взглядом.
- Это ты меня прости.
- Что? – растерянно выдохнул Андрей, совершенно не ожидания таких слов.
- Прости за то, что не поверил в тебя сразу, что отдал свой голос Александру. Я был не прав. Я знал, что ты прекрасно разбираешься в фирме, но побоялся пойти на предлагаемые тобой риски.
- И оказался прав, - виновато усмехнулся Андрей.
Но Павел покачал головой, не соглашаясь.
- Нет. Катя правильно сказала, если бы ты был уверен в нашей поддержке, не было бы всех этих ошибок. Я рад лишь одному – пройдя столько сложных ситуаций, ты стал настоящим профессионалом. И… я горжусь тобой, сынок.
Андрей смотрел ошарашенно на отца и не мог поверить тому, что услышал. Его мечта, которую он, на его взгляд, удачно перечеркнул из-за несбыточности, исполнилась. И это было намного большим облегчением, чем возврат фирмы. Внутри была такая буря эмоций, что хотелось броситься отцу на шею, как в детстве. Но подобные нежности в их отношениях давно остались в прошлом. Поэтому смог лишь произнести:
- Спасибо, пап.
А тот подошёл, молча похлопал сына по плечу и направился в конференц-зал.

Совет завершился быстро. Павел поставил всех акционеров перед фактом – результат проведённого голосования никто пересматривать не станет. Воропаев, конечно, попытался возмутиться, но тут же осёкся под непреклонным взглядом Жданова-старшего.
- Андрюшенька, так всё-таки ты наш президент?! Поздравляю тебя! – поцеловала его в щёку до сих пор так ничего и не понявшая или не желающая вникать в происходящее Кристина. – Дядьки и тётьки, так это надо как-то отпраздновать!
- Это отпразднуют без нас, - ехидно усмехнулась Кира, бросила высокомерный взгляд на Андрея с Катей, и, потянув сестру за собой, вышла из кабинета.
- Каждый твой отчёт я буду изучать от и до, - сквозь зубы сказал Александр. – Так что даже не надейся что-то скрыть!
- Удачи, Сашенька, - помахал ему рукой Андрей.
- А тебе, Андрюша, я желаю нЕудачи!
- Саша, ну ты что, - осуждающе посмотрела на него Жданова.
- До свидания, Маргарита Рудольфовна, - не желая продолжать, разговор Воропаев пожал Павлу руку и вышел из зала.

Катя вцепилась со всей силы в ладонь Андрея, не зная, куда деть сводящую с ума радость. Смотрела на него горящими глазами и не могла дождаться момента, когда они смогут остаться наедине. Хотелось броситься ему на шею, прижаться тесно-тесно и сказать, как она за него рада, как гордится им, как счастлива быть рядом в такой важный для него день. Попрощались с родителями, договорившись о совместной поездке на дачу в ближайшие выходные. Перекинулись парой шуток с Малиновским и вот они одни. Смотрят друг на друга глазами, переполненными любовью, и молча улыбаются.
Катя не выдержала первой. С разбега бросилась Андрею на шею, а он обхватил её руками, прижал к себе крепко и замер.
- Кать… я так тебя люблю, - тихо произнёс он спустя пару минут, а у девушки от этих слов закружилась голова.
- И я тебя люблю, Андрюш. Ты такой молодец! Я так тобой горжусь!
Жданов отстранился и посмотрел на неё восхищённым взглядом.
- Это я тобой горжусь! Ты не представляешь, что я испытывал глядя на то, как уверенно ты высказывала своё мнение отцу.
Катя виновато опустила голову.
- Мне так неудобно перед Пал Олегычем… Я лишнего, наверное, наговорила.
- О да, лишнего ты уж точно наговорила!
Девушка вскинула испуганный взгляд и встретила смеющиеся глаза Андрея.
- Как ты только придумала повесить вину на себя?
- Но ведь это правда.
- Это неправда! И мы с тобой это уже обсуждали.
- А я с тобой и тогда не согласилась, - упорно стояла на своём Катя, а Жданов обнял ладонями её лицо и, не дав опомниться, поцеловал. Знал, что спорить с ней бесполезно. Да и не хотел тратить на это время. Целовал медленно, нежно, вкладывая в поцелуй всю силу своей любви и благодарности, а когда воздух закончился, ласково обнял Катю и в этот момент почувствовал себя самым счастливым человеком на свете.

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Радостно за успешное освобождение "ЗЛ" от долговой зависимости и особенно от победы Кати, Андрея, Николая и Романа над кланом Воропаевых. Очень приятно, что, наконец-то, Павел Олегович осознал свое ошибочное мнение о сыне и признал, что напрасно не верил Андрею. :dance: :tender: :inlove:
:flower: :sun: :thank_you: Спасибо, Сашенька, за такую позитивно-оптимистичную главу. :bravo: :Rose:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 08:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Замечательная глава, вселяющая радость, надежду во взаимоотношениях Кати, Андрея и его родителями. :Rose: :Rose: Огромное спасибо. :flower: Ждём продолжения. :sun: :flower:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Вот и Павел сделал правильный выбор :da: .
Смело и аргументированно возражающая Катенька - прелесть, что такое!
Спасибо, Саша :flower: !

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 04:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2015, 23:24
Сообщения: 469
Цитата:
Павел Олегович медленно повернулся к сыну и посмотрел на него виноватым взглядом.
- Это ты меня прости.
- Что? – растерянно выдохнул Андрей, совершенно не ожидания таких слов.
- Прости за то, что не поверил в тебя сразу, что отдал свой голос Александру. Я был не прав. Я знал, что ты прекрасно разбираешься в фирме, но побоялся пойти на предлагаемые тобой риски.


Цитата:
Катя правильно сказала, если бы ты был уверен в нашей поддержке, не было бы всех этих ошибок. Я рад лишь одному – пройдя столько сложных ситуаций, ты стал настоящим профессионалом. И… я горжусь тобой, сынок.
Андрей смотрел ошарашенно на отца и не мог поверить тому, что услышал. Его мечта, которую он, на его взгляд, удачно перечеркнул из-за несбыточности, исполнилась. И это было намного большим облегчением, чем возврат фирмы. Внутри была такая буря эмоций, что хотелось броситься отцу на шею, как в детстве.


Цитата:
Жданова с каждым днём всё больше проникалась симпатией к Кате. А её сегодняшняя речь в защиту Андрея, растопила сердце Маргариты окончательно. Слушала её и, не переставая, радовалась за сына. Похоже, что он выбрал себе в жёны идеальную женщину.


Цитата:
Малиновский бросил взгляд на девушку, уткнувшуюся носом в какой-то документ, и направление его мысли тут же сменилось на удивление и восхищение её поступком. Это ж надо, вот так вот взять и при всех сказать будущему тестю «Я с Вами не согласна». И ещё умудриться ненавязчиво упрекнуть того в неоказании поддержки сыну. Но Пал Олегыч слушал, не перебивая, и слова против не сказал. А Маргарита так вообще во время речи Кати, не сводила с той восхищённого взгляда. «Всё-таки Пушкарёва – удивительная женщина», - констатировал Роман

Этот "Совет директоров" можно определить, как "ОТКРОВЕНИЯ" - практически каждый из присутствующих признался самому себе в истине. У Кати дар... она очень положительно влияет на людей, они становятся честней и лучше. Им несказанно повезло, встретить на жизненном пути такого светлого человечка!

_________________
Мадам - МАСКА


Ах, если бы всё мечты сбывались...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Что ж, вот и с Зималетто все в порядке, и Марго к Кате совсем по-другому стала относиться. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Nadushka
РусаК
agatha
Мадам - МАСКА
tatyana-gr

спасибо вам :Rose:



Услышав за дверью привычную уже болтовню женсовета, Кира отложила документы и устало откинулась в кресле. Спроси кто-нибудь у неё, когда она в последний раз искренне улыбалась, даже ответить не смогла бы. Просто уже не помнила моментов беззаботной радости в своей жизни. А последний месяц, после объявления о помолвке Жданова и Пушкарёвой был настоящим мучением. Все вокруг только и говорили об этом событии. И если поначалу, заметив её, Киру, окружающие смущённо замолкали, то через несколько дней даже женсовет смело обсуждал предстоящую свадьбу подруги. А Кира всеми силами сдерживала себя, делая вид, что её абсолютно ничего не задевает. Из-за этого даже приходилось позволять секретарям вольности, лишь бы они не решили, что её недовольство связанно именно с тематикой их разговоров. Проходила мимо, не предавая значения бездельничеству сотрудников в рабочее время, и всем видом демонстрировала свою занятость. Хотя на самом деле, когда-то всей душой любимое занятие приносило с каждым днём лишь увеличивающуюся волну недовольства и раздражения. И самую большую лепту в эту реакцию как всегда вносила Пушкарёва. За последние дни она буквально засыпала всех своими идея по улучшению производительности компании. И даже набралась наглости вмешаться в работу отдела продаж. Кира только рот успела открыть, чтобы высказать своё возмущение, а Жданов уже поддакивает своей новоявленной невесте. И так каждый раз!
Недовольство жизнью росло с каждым днём, а поделиться своими чувствами можно было разве что с Клочковой. Она, конечно, выслушивала всё исключительно из корыстных целей, Кира это знала, но другого собеседника в этих вопросах у неё не было. Сашка после последнего совета директоров полностью отдалился от «Зималетто», и слышать о нём ничего не желал. Его интересовали лишь своевременные пополнения его банковского счёта. А Кристина любые жалобы сестры мгновенно переводила в советы буддистов об отношении к жизни и счастью.
Единственную отдушину для себя Кира находила в периодических словесных нападках на Катю. Иногда та уходила молча, иногда давала отпор, но Кира даже сама не знала, какая из этих реакций ей нравилась больше. С одной стороны, молчаливое бегство Пушкарёвой было приятно, но понимание, что задела её за живое, заставила нервничать и защищаться, грело душу. Одно расстраивало, что таких ситуаций было не много. Потому что для этого Воропаевой приходилось подлавливать момент, когда они окажутся наедине. А в связи с тем, что Жданов как одержимый ходил за Пушкарёвой попятам, такая возможность выпадала не часто.
- Кира Юрьевна, - раздавшийся из динамика голос Амуры, отвлёк от нахлынувших мыслей. – Андрей Палыч просил зайти Вас к себе.
Кира нехотя нажала кнопку селектора и заставила себя ответить:
- Хорошо. Спасибо.
Настроение упало ещё больше, но понимая, что сейчас придётся проходить под любопытными взглядами женсовета, натянула на губы улыбку и вышла из кабинета.
По дороге пыталась понять, для чего же мог вызвать её Жданов, а войдя в приёмную президента, заметила скучающую за чтением журналов, Клочкову.
- Один? – спросила она у Вики, кивнув в сторону кабинета Андрея, столкнуться там с Пушкарёвой не было ни единого желания.
- Один. А ты зачем к нему? – как всегда не забыла полюбопытствовать Виктория.
Кира пожала плечами.
- Не знаю, вызывал.
- Ну вот. Как всегда мимо меня. Мне кажется, что он вообще забывает о моём присутствии!
- С твоим отношением к работе, Вика, удивительно как он тебя ещё не уволил.
Клочкова возмущённо уставилась на подругу, но та уже входила в кабинет президента.
Андрей сидел за столом, заваленным кучей папок с документами. А услышав, что кто-то вошёл, поднял голову.
- Вызывал? – холодно спросила Кира, закрывая за собой дверь.
- Да-да, присаживайся. У меня к тебе важная информация.
Кире до сих пор было не по себе, когда находилась наедине со Ждановым. Сами собой всплывали непрошенные воспоминания об их близости, а это было совершенно лишним. Она уже давно решила вычеркнуть этого человека из своей жизни и отступать от этой цели не собирается. Тем более Андрей ведёт себя настолько равнодушно, что не оставляет ни капли надежды на восстановление их отношений. Да и они уже вроде бы как ей и не нужны. Конечно, не нужны!
Кира окинула Жданова быстрым взглядом и опустилась в кресло напротив:
- Я слушаю тебя.
Андрей внимательно посмотрел на неё и протянул папку.
- Кира, мы рассмотрели подробнее план открытия новых точек в Европе и приступаем к воплощению этой идеи. Поэтому попроси Амуру, чтобы заказала тебе билет в Милан на завтра.
- Что? – от удивления Воропаева даже рот приоткрыла. – Ты хочешь, чтобы я завтра же уехала в командировку?
- Да, у тебя очень много задач, которые нужно успеть выполнить к показу новой коллекции. И если ты поедешь завтра, то как раз сможешь уложиться.
- Подожди, - Кира удивлённо округлила глаза, - я должна уехать из Москвы на месяц?
- А что тебя удивляет? Для продвижения «Зималетто» на европейском рынке очень важно качественно подготовить наши магазины. Успеешь быстрее, только похвалю.
Девушка отрешённо уставилась на Жданова, а через несколько секунд громко рассмеялась.
- Я поняла! Поняла, Андрей! Ты придумал отличный способ, чтобы избавиться от меня!
- Кира, твои претензии уже неактуальны, - совершенно спокойно ответил Жданов, посмотрев на бывшую невесту равнодушным взглядом. - Не знаю, когда ты это поймёшь.
- Что-то по твоим действиям этого не скажешь!
- Ты едешь туда лишь потому, что это нужно компании. По-моему, ещё вчера на совещании ты придерживалась того же мнения, разве не так?
Воропаева на долю секунды растерялась, но быстро смогла вернуть себе прежнюю уверенность.
- Ну, конечно, давай теперь спихни всю работу на меня!
- Кира, не стоит преувеличивать. У меня, как и у остального управляющего состава работы не меньше. На совещании ты это прекрасно слышала.
- Да, но только вы почему-то остаётесь здесь, а я на месяц должна уехать.
- Ты ведёшь себя так, словно я тебя в Антарктиду отправляю.
Воропаева нервно закусила губу и уткнулась взглядом в стол.
- Я не вижу смысла моего постоянного нахождения в Италии.
- Кира, - устало вздохнул Андрей, - ты прекрасно знаешь, для того, чтобы получить желаемый результат, требуется регулярный контроль, а не периодические прилёты.
- Не переживай, свою работу я выполню. Но сделаю это так, как посчитаю нужным. Подчиняться твоим прихотям я не собираюсь!
Кира нервно вскочила с кресла и быстрым шагом направилась к выходу.
- Ты хочешь сказать, что отказываешься выполнять моё поручение? – остановил её у двери голос Андрея.
- Я буду делать так, как посчитаю нужным, - обернувшись, уверенно повторила она.
- Тогда ты уволена.
От этих слов, сказанных Ждановым с полным спокойствием и уверенностью, Кира судорожно вцепилась в дверную ручку.
- Что ты сказал?
- Ты. Уволена, - без капли эмоций на лице повторил Андрей. – Можешь получить расчёт у Светланы Фёдоровны.
- Ты издеваешься?!
- Нет, я абсолютно серьёзен.
Несколько секунд они пристально смотрели друг другу в глаза, а потом Кира стремительно подошла к столу президента и, оперевшись на него руками, со злостью проговорила:
- Жданов, а ты не много на себя берёшь? Вообще-то я один из главных акционеров этой компании, и ты позволяешь себе меня выгонять?
- Ну и оставайся акционером, на здоровье. Но, если ты забыла, я – президент «Зималетто». А сотрудники, не желающие работать по составленному плану развития компании, мне не нужны. Поэтому, повторяю тебе ещё раз – ты уволена.
- Да что ты себе позволяешь?! – заорала во весь голос Воропаева и этим стёрла последние остатки терпения Андрея. Он вскочил с кресла и закричал.
- Меня уже достали твои истерики! Иди и устраивай их кому-нибудь другому! – он раздражённо указал рукой в сторону выхода и в этот момент заметил в дверях растерянную Маргариту. Но бурлящее внутри раздражение не позволило бы поздороваться с матерью спокойным тоном, поэтому Андрей промолчал и вновь перевёл гневный взгляд на Киру.
- Я тебе всё сказал! Чего ты ждёшь?!
Она вспыхнула, резко развернулась и выбежала из кабинета, едва не задев Жданову.
- Андрюша, что произошло? – закрывая дверь, расстроенно спросила Марго. - Из-за чего вы поссорились?
Андрей отвёл взгляд в сторону, постарался успокоиться и уже уверенно посмотрел на мать.
- Я её уволил.
- Что? – только и смогла ахнуть Маргарита.
- Мам, меня достали уже её постоянные заскоки и подозрения.
- Ты о чём?
Он утомлённо вздохнул:
- Я сообщил Кире, что с завтрашнего дня у неё командировка в Милан на месяц, а она устроила истерику, крича о том, что я просто хочу от неё избавиться. Мам, это уже сумасшествие какое-то.
- Андрюша, ну может вам стоит спокойно поговорить.
- Нет. Хватит. Я уже с ней наразговаривался. Кира в каждом слове слышит лишь то, что ей хочется, - посмотрел на расстроенную мать и постарался улыбнуться, - Мамуль, ничего страшного не произошло. Поверь мне, так всем будет только лучше и спокойнее.
От уверенно тона сына Маргарита встрепенулась.
- Андрей, но так нельзя. Кире сейчас и так непросто. Она ведь не виновата в том, что ты полюбил другую. И мы должны относиться к ней с пониманием.
- Мам, это называется, потакать её прихотям.
- Андрюша, ну перестань. Ну, хочешь, я сама с ней поговорю, скажу, что ты погорячился.
- Если она не поедет в Милан, я своего решения не поменяю. Она обязана находиться там, понимаешь? Я больше не собираюсь рисковать фирмой из-за чего быто ни было. Не нравится Кире наша политика, я её не держу. Возьмём на её место толкового работника, выполняющего все поручения руководства, и будем спокойно работать.
Маргарита расплылась в улыбке и похлопала сына по руке.
- Всё будет хорошо, Андрюша. Я с ней поговорю.

Когда Жданова вошла в кабинет Киры, та нервно выхаживала из стороны в сторону, высказывая своё возмущение, сидящей на диване, Вике, но заметив мать Андрея, замолчала и, отвернувшись, подошла к окну.
- Виктория, Вы не могли бы оставить нас? – вежливо обратилась Маргарита к Клочковой, и та сразу же поспешила покинуть кабинет.
Начать разговор оказалось сложнее, чем представлялось. Подобрать правильные слова, не обвиняя при этом ни Андрея, ни Киру получалось с трудом. А та ещё и стояла не оборачиваясь, всем видом демонстрируя свою обиду. Маргарита подошла к девушке и осторожно положила руку на её плечо.
- Кирочка, ну что расстраиваешь. Подумаешь, поругались. Не в первый раз ведь.
Воропаева посмотрела на неё возмущённым взглядом и развела руками.
- Он меня уволил! Вы только представьте! У меня это в голове не укладывается!
- Андрей просто вспылил. Но ты ведь тоже не права. Эта поездка очень важна для компании.
- Ага, - закусив губу, ехидно усмехнулась Кира. – Конечно. Для компании, - а потом нервно рассмеялась. – Это для Пушкарёвой она важна!
- При чём тут Катя? – удивлённо посмотрела на неё Марго.
- А Вы как будто не понимаете?! – взмахнула руками Кира. – Ведь понятно, что это она сказала Андрею избавиться от меня! Я же мешала её спокойной жизни.
- Что ты имеешь в виду?
Осознав, что сболтнула лишнего, Кира осеклась и, оттягивая время для ответа, прошла к столу и опустилась в кресло.
- А Вы думаете, ей приятно постоянно видеть перед собой бывшую невесту своего жениха?
- Кирюш, я думаю, ты преувеличиваешь. Я уверена, что Катя здесь совершенно не при чём. Я разговаривала с Андрюшей, и он сказал, что если ты согласишься отправиться в командировку, он своё решение поменяет.
Глаза Киры ошарашенно округлились.
- Ни за что! Они только этого и добиваются! Хотят унизить меня, показать своё превосходство! Но я такого удовольствия им не доставлю. И вообще, они мне за это ещё ответят!
Поддаваясь эмоциям, девушка совершенно забыла о том, что перед ней стоит не кто иной, как мать Андрея, а опомнившись, бросила на ту растерянный взгляд и постаралась выкрутиться.
- Я имею в виду, пусть попробуют найти нормального специалиста на моё место.
Смотрела встревоженно на Маргариту, ожидая её реакции, а та поднялась с дивана и подошла к её креслу. Приобняла за плечи и, прижав к себе, погладила по голове, как маленькую.
- Кирочка, девочка моя, зачем ты с собой это делаешь?
- Это я делаю? – возмутилась та и хотела отодвинуться, но не смогла заставить себя вырваться из таких уютных объятий. Ей так давно не хватало тепла, особенно материнского, что от нахлынувших эмоций сами по себе по щекам побежали горькие слёзы. – Это все вокруг обо мне забыли! Даже Сашка не хочет слушать о моих проблемах.
Кира всхлипнула и покрепче прижала к Маргарите, а та, улыбнувшись, коснулась губами её волос.
- Ну что ты такое говоришь? Мы все тебя очень любим. И беспокоимся о тебе. Я понимаю, что в последнее время тебе было непросто, ваше расставание с Андреем. Поверь, я тоже очень переживала из-за этого. Мне так хотелось, чтобы вы были вместе, я столько об этом мечтала. Но ведь чувствам не прикажешь. Если уж так получилось, то тебе нужно отпустить Андрея.
- Я его отпустила, но просить не смогу никогда! Ни его, ни Пушкарёву! Они поступили со мной ужасно!
Маргарита слегка отстранилась и заглянула ей в глаза:
- Кирюша, ты ведь красивая, мудрая и гордая девушка. Зачем ты цепляешься за прошлое? Ты только посмотри, сколько вокруг замечательных мужчин, которые готовы всё отдать за то, чтобы быть с тобой рядом. А ты упускаешь возможность быть счастливой, цепляясь за старые обиды. Это неправильно. Может тебе и правда стоит отдохнуть, успокоиться.
Кира отстранилась и, облокотившись на стол, спрятала в ладонях лицо.
- Я уже ничего не знаю, Маргарита.
Жданова понимающе посмотрела на неё и вновь погладила по голове.
- Не порти себе жизнь, девочка. Отпусти обиды. Вот увидишь, насколько тебе станет легче… Подумай об этом.

Отпусти обиды. За последние полчаса Кира проговорила эту фраза раз пятьдесят. И та уже превратилась в непонятный набор звуков. Однако её суть успела глубоко засесть в сознании девушки. А что если и правда, наплевать на все эти попытки отомстить, на желание разрушить чужое счастье. Ведь это если и приносит удовольствие, то лишь сиюминутное. За которым непременно последует пустота в душе.
Она просто зациклилась на Жданове. Обманывала себя в том, что смогла его отпустить, а на самом деле в глубине души никак не могла поверить в то, что их отношения остались в прошлом. А ведь жизнь не стоит на месте. И время ждать её не станет.
Выгнав из кабинета прибежавшую Викторию, Кира думала. Думала и пыталась решить, что же ей делать дальше. Несомненным условием дальнейшей счастливой и спокойной жизни ясно виделось отсутствие поблизости Жданова с Пушкарёвой. Посмотрев правде в глаза Кира поняла, что находиться рядом с ними и не думать о своих обидах она не сможет, как бы ни старалась. Поэтому увольнение теперь казалось спасительной шлюпкой. Всё правильно. Она уйдёт из «Зималетто» и начнёт новую жизнь. Проскользнувшее чувство вины требовало открыть магазины в Милане, а потом с чистой совестью уходить. Но это могло добить её окончательно. Она больше не может ни видеть, ни слышать Жданова. И начинать новую жизнь нужно именно сейчас, пока у неё ещё есть на это хоть какие-то силы.
Дверь кабинета осторожно приоткрылась и в ней вновь появилась растерянная Вика.
- Кир, ну что такое, я волнуюсь за тебя. Сидишь тут одна и с ума сходишь.
Воропаева добродушно рассмеялась и жестом пригласила подругу войти, а когда та уселась рядом на диван, взяла её за руку.
- Не волнуйся, Викусь. Со мной всё хорошо. Как никогда хорошо!
Кира смотрела на удивлённое лицо Клочковой и осознавала, что наконец-таки искренне улыбается. Как будто сжимающаяся всё это время внутри неё пружина, неожиданно лопнула и исчезла, оставив после себя безумное облегчение. А ведь всего-то стоило найти правильное решение.
- Кир, ты меня пугаешь, - подала голос ничего не понимающая Вика. – Совсем недавно ты металась по кабинету, сметая всё на своём пути, а сейчас сияешь лучезарной улыбкой. Что происходит?
Кира повернула голову к окну, посмотрела на яркое дневное солнце и с облегчением выдохнула:
- Я увольняюсь и начинаю новую жизнь.

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Один момент - не увольняется, а уволили её... Вот мне всегда было интересно - почему добрый Сашенька не отправил Кирюшу полечиться? Это ж абсолютно ненормальное состояние, болезненное... все ее истерики, ее одержимость Ждановым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Отрадно видеть, что, наконец, до Киры дошло, что действовать ей надо согласно пословице - "с глаз долой - из сердца вон", а не истерить и скандалить. Все равно уже ей Андрея не вернуть - "любовь прошла ..." :lazy: :bad:
:flower: :sun: :thank_you: Спасибо, Сашенька, за взявшуюся за ум Киру, пусть она найдет свое заблудившееся где-то счастье. :sun: :flower:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 06:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2015, 23:24
Сообщения: 469
Маргарита поступила мудро и Кира приняла истинно соломоново решение, не мстить, а распрощаться! Кирюша сменит обстановку, отдохнёт, успокоится и встретит своего мужчину, ведь она красивая и не глупая, а злобы не будет, и всё наладится. Возможно потом, даже с Катей сможет нормально общаться, как не крути, они практически одна семья.
Спасибо автору и просьба - не затягивать с продой! :flower:

_________________
Мадам - МАСКА


Ах, если бы всё мечты сбывались...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Ну без Киры точно будет всем проще.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 04:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Уважаемая и любимая Sokolova! :Rose: С удовольствием читаем ваши произведения. :sun: Ждём с нетерпением продолжения. :flower: Желаем творческих успехов и вдохновения. :flower: :flower:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Уважаемая и горячо любимая Sokolova! :Rose: Мы соскучились. :sun: Не дождёмся продолжения захватывающего вашего произведения "Выбирай". :flower: Заинтриговали нас всех, а продолжения и концовки нет. :pooh_lol: А мы волнуемся, как у наших героев дальше всё раскрутится. :kissing_you: Чем успокоится Кира? :curtsey: Как сложатся и чем закончатся взаимоотношения между Катенькой и Андреем? :kissing_two: Милая наша Sokolova, будьте здоровы и счастливы. :flower: Не пропадайте с вашим талантом по написанию таких великолепных, волнующих наше воображение и душу рассказов. :flower: Творческих вам успехов. :flower: Ждём-с!!! :flower: :love_you: :missing: :flower:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
РусаК писал(а):
Уважаемая и горячо любимая Sokolova! :Rose: Мы соскучились. :sun: Не дождёмся продолжения захватывающего вашего произведения "Выбирай". Заинтриговали нас всех, а продолжения и концовки нет. :pooh_lol: А мы волнуемся, как у наших героев дальше всё раскрутится. :kissing_you: Чем успокоится Кира? :curtsey: Как сложатся и чем закончатся взаимоотношения между Катенькой и Андреем? :kissing_two: Милая наша Sokolova, будьте здоровы и счастливы. Не пропадайте с вашим талантом по написанию таких великолепных, волнующих наше воображение и душу рассказов. Творческих вам успехов. Ждём-с!!! :love_you: :missing:

я очень сильно извиняюсь, но фантазия пропала :sorry: от слова совсем... И как её найти даже не представляю :-( Несколько эпизодов набросала и зависла. Но фик дописать обещаю, хоть по капельке, но постараюсь собрать сюжет. Ещё раз прошу прощения, если кто-то ждёт :sorry:

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Здравствуйте, Уважаемая и горячо любимая Sokolova! :Rose: Мы все надеемся, что вас посетит Муза и вы продолжите и закончите такое увлекательное произведение, как "Выбирай". :sun: Надеемся, что Кира в Милане встретит человека, который полюбит её и перед ней тоже предстанет ВЫБОР. Если она умная, значит сделает верный выбор. А если захлёстывают амбиции и обиды одолевают её душу, то помучается сама и другим покоя не даст. :Rose: У Ждановых и Пушкарёвой всё стабильно на данном этапе, а дальше жизнь покажет. :flower: Пишите. У вас отлично получается, не надо отчаиваться. :Rose: Творческих вам успехов и вдохновения. :flower: Ждём-с продолжения. Не забывайте нас. :flower:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Уважаемый автор, Sokolova! :Rose: Мы надеемся, что продолжение произведения "Выбирай" не за горами. И наконец то, с великой радостью прочитаем не только продолжение, но и концовку вашего шедевра. :Rose: Желаем вам удачи и творческого успеха. Чтоб пробилась и вас посетила блестательная МУЗА и вдохновение. :flower: Ждём-с. :sun: :flower:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Спустя долгое время мне наконец-таки удалось дописать последнюю часть фика. Посмотрела на дату первого сообщения и пришла в ужас. На написание этой истории мне потребовался почти год :oops: Я очень-очень-очень благодарна всем читателям за внимание, терпение и поддержку! Это безумно важно и приятно :inlove:

Синди
farayla
agatha
699
Саша
old man
ludakantl
Фике
lady Yu
галкуля
Tatysia
Barbara_s
Маруся, я доюся
НВ
РусаК
Мадам - МАСКА
Люсинда
lullaby7
natasha
tatyana-gr
Nadushka

Спасибо вам безмерное! :Rose: :tender: :thank_you:

ну, и собственно...

Эпилог :-)

- Андрей! Перестань! Я и так уже вся в снегу! Ну, Андрюша!
Сияя счастливой улыбкой, Катя старательно убегала от мужа по заснеженному парку Бельвиль в Париже. И удавалось ей это весьма неплохо. Пока Андрей лепил очередные снежки, у неё была фора в несколько секунд. Но вот только скользкий участок тропинки на повороте испортил все её достижения. Потеряв равновесие и поскользнувшись, Катя ахнула от неожиданности и приземлилась в белоснежный сугроб, тут же закрыв пушистыми варежками глаза.
Андрей оказался рядом в доли секунды и, выбросив из рук заготовленные снежки, стремительно опустился перед женой на колени.
- Катюш, ударилась? Больно, Кать? – он попытался отнять от её лица ладони, но девушка отвернулась. – Катенька, ну скажи хоть что-нибудь!
Андрей уже успел по-настоящему испугаться, когда Катя, которая больше не могла сдерживать смех, залилась хохотом.
- Ах, ты так! – облегчённо рассмеялся в ответ Жданов, склонился над женой, сунул ладонь под её короткую курточку и принялся щекотать. Катя смеялась и всеми силами пыталась вырваться, но накрывающий собой сверху Андрей с лёгкостью пресекал эти попытки.
- Андрюша, я больше не могу! – взмолилась сквозь смех девушка и он наконец-то остановился.
Катя восстанавливала дыхание, глядя на мужа сияющими глазами, а тот вдруг замер, серьёзным взглядом пробежался по её лицу и, склонившись, накрыл её губы поцелуем. Но уже спустя пару минут остановился и, борясь с тяжёлым дыханием, спросил:
- А где наш отель?
- Где-то там, - махнула в сторону рукой Катя. – Далеко.
Жданов отстранился и, вскочив на ноги, помог подняться жене. Отряхнул её от снега, обнял и прижался губами к уху.
- Тогда нам срочно нужно такси.

Они бежали за руку по заснеженной дорожке и улыбались. Каждый день их медового месяца был наполнен счастьем и любовью. Им было настолько хорошо вдвоём, что казалось, всю жизнь могут провести вот так друг с другом. И никто им больше не нужен.
Очутившись в такси, Катя прижалась к мужу со всей силы, прикрывая попыткой согреться желание очутиться в крепких и в то же время нежных объятиях Андрея. А он обнял в ответ и коснулся губами её прохладной щеки.
- Может быть, ты уже готова к Эйфелевой башне?
- Нет-нет-нет, - тут же оживилась девушка. – Андрей, я не хочу. Пожалуйста.
Жданов искренне рассмеялся и взял жену за руку.
- Катька, перестань. Ну, что ты как маленькая! Да, что там такого страшного?
- Вы-со-ко, - по слогам проговорила Катя и с ужасом посмотрела в глаза Андрею.
- Так это же здорово! Ты не представляешь, какая красота открывается с её обзорной площадки!
- Представляю, - не желала впечатляться Катя. – Я видела и в брошюрах, и в журналах.
- А ты вживую посмотришь. Это же совсем разные вещи, Кать!
Жданов усмехнулся, глядя на отчаянно мотающую головой жену.
- Ладно. А давай так? Мы не станем гулять по обзорной площадке. Просто поужинаем в ресторане. А в лифте ты глаза закроешь.
- Ага, значит, я тебе настолько надоела, что ты решил от меня избавиться? - осуждающе закивала Катя.
Андрей искренне захохотал. Ну, какой же она ещё ребёнок. Но тем интереснее. В такие моменты Жданов чувствовал себя героем, которому хотелось защищать и оберегать свою жену. И упускать такое наслаждение он не собирался.
- Кать, ну ты же у меня ничего не боишься. Ты же банкиров и кредиторов как орешки щёлкаешь! Да что там?! Ты Воропаева на раз-два на место ставишь! И что, мы вернёмся и скажем, что на башню мы лезть побоялись?! Кать, ну, правда. Я же с тобой буду. Ты не пожалеешь.
Андрей тихонечко стукнул жену по кончику носа, коснулся её губ быстрым поцелуем, и Катя сдалась. Правда, до конца не была уверена, что всё-таки решится дойти до конца и в последний момент не убежит у самого подножия башни. Но попробовать она решила твёрдо. Действительно, она ведь будет рядом с Андреем. А разве с ним можно чего-то бояться?

Выйдя из такси возле отеля, Катя повернула голову и, заметив сверкающую вывеску, радостно встрепенулась.
- Андрюша, давай зайдём в наше любимое кафе.
- Кать, может, лучше в номер закажем? – с намёком ответил Жданов, притягивая жену за талию.
- Андрюш, мы быстренько. Ну, пожалуйста, - Катя посмотрела на мужа жалостливым взглядом и заботливо поправила его шарф.
- Катька, ты хочешь свести меня с ума, - склонившись, усмехнулся ей в губы Андрей, но отказать не смог. – Ладно, пошли.
Если бы это была другая девушка, Жданов решил бы, что она намеренно заставляет его мучиться от страсти, оттягивая момент уединения. Но это ведь Катя. Все эти женские уловки ей чужды. Однако, к удивлению, на протяжении всех их отношений Катя интуитивно ведёт себя так, что Андрей просто голову теряет от восторга и желания быть рядом с ней всю жизнь. Посмотрел на восторженный блеск в её глазах и улыбнулся - как ребёнок. Взял её ладонь в свою, поднёс к губам и коснулся тёплым поцелуем. Андрей чувствовал себя вдвойне счастливым. К собственной эйфории от нахождения рядом любимой женщины прибавлялась радость от созерцания её сияющих глаз. Ей хорошо рядом с ним, это видно. Разве можно мечтать о чём-то большем? Только если о маленьком продолжении их любви…
- Андрюша, посмотри! – прервал его размышления восхищённый возглас Кати. Она смотрела на Андрея внимательно, а поймав его взгляд, указала на панорамное окно, возле которого они находились. – Посмотри, там шествие сказочных персонажей!
Жданов повернул голову и не сдержал умилительной усмешки – точно ребёнок!
По широкой пешеходной дорожке в окружении толпы прогуливающихся людей вышагивали такие же люди, но в костюмах диснеевских персонажей. Андрею это казалось детской забавой, но глядя на жену, понимал, что просто так им в отель теперь не попасть. И как в воду глядел, Катя, забыв про кофе и не отрывая взгляда от заинтересовавшего её действа за окном, поднялась из-за стола и, взяв мужа за руку, потянула за собой.
- Андрюша, пойдём скорее, пока они не ушли!
- Кать, ну мы ведь завтра собирались в Диснейленд, - вяло попытался сопротивляться тот, понимая, что толку от этого в любом случае никакого не будет.
- Мы всего на пять минуточек, - даже не обернувшись, ответила Катя. Открыв дверь, выскочила на крыльцо и завороженно уставилась на игрушки.
Андрей остановился за спиной жены, несколько секунд любовался её профилем, а потом склонился и прошептал:
- Маленькая моя.
- Вовсе нет. Их все любят!
- Все? – усмехнулся Андрей и, взяв жену за руку, начал спускаться. – Тогда пошли.
Как только они попали в окружение мультперсонажей, едва не потеряли друг друга. Люди, наряженные игрушками, не давали возможности скучать, обнимали, хватали за руки и кружились с прохожими. Сначала Жданов внимательно следил за Катей, даже беспокойство ощущал, а потом на его пути возник самый любимый персонаж детства – Микки Маус, и Андрей мгновенно почувствовал ностальгию по тем временам. Тогда всё было так просто. Дружба с Сашкой, с Кирой. Все их обиды и ссоры основывались на делении игрушек и оканчивались так же быстро, как и начинались. А потом Кира повелась на желание родителей видеть их вместе. Андрей до сих пор уверен, что эти разговоры были неосознанными. Их родители, как и многие другие, в шутку сватали своих детей, но в какой-то момент с чьей-то лёгкой руки эти отношения стали реальностью, не приносящей особой радости ни ему, ни Кире. А с Сашкой вообще отношения испортились. Он с самого начала отказывался принимать этот союз, и самое интересное, что оказался в этом прав. Если бы не их с Кирой попытка построить что-то важное на пустом месте, то и в семье не было бы разлада. Хотя сейчас такое представить практически невозможно. Да и не важно это уже. Теперь у него настолько счастливая жизнь, что можно самому себе позавидовать.
Андрей осмотрелся по сторонам и, не заметив Кати, тут же разволновался. Улыбка моментально слетела с его лица, и он судорожно начал высматривать жену в толпе. Не найдя её в течение нескольких секунд, наугад кинулся в одну из сторон, неосознанно расталкивая людей, а когда спустя пару минут, которые на самом деле показались ему вечностью, заметил Катю, идущую под ручку с «Винни Пухом», бросился к ней. Пристроился рядом, обняв её за талию, а она повернулась к нему с сияющей улыбкой.
- Я видела, что тебя украл Микки Маус.
- Меня? – удивлённо ахнул Андрей. – Катя, я был там, куда мы пришли, а вот мне пришлось поволноваться, разыскивая тебя! – посмотрел недовольно на «Винни», как будто тот виноват в его безумном страхе потери жены, и потянул Катю за собой.
Она отпустила игрушку и послушно пошла за Андреем, а потом остановила его за руку и, поднявшись на носочки, крепко обняла за шею.
- Прости, я случайно ушла. Думала, что вы пойдёте сзади, - слегка отстранилась и виновато посмотрела Андрею в глаза, правда счастливую улыбку убрать с лица не смогла. – Зачем ты так переживаешь? Что со мной может случиться?
Жданов даже глаза удивлённо вытаращил:
- Катя, ты что?! Это город туристов! К тому же здесь полно мигрантов!
- А кто-то совсем недавно отзывался о Париже, как о лучшем городе на Земле, - лукаво подмигнула Катерина.
- А я и не спорю, - слегка смутился Андрей. – Просто… просто нам уже пора в номер.
Он рассмеялся и уверено повёл Катю за собой.
Конечно, он любил этот город. И для себя опасности в нём не видел абсолютно. Просто по отношению к жене всё казалось угрожающим, и защищать её хотелось от всего вокруг.
Как же Андрей был счастлив, что смог уговорить Катю отправиться в полноценный медовый месяц. И чтобы ни днём меньше! Она очень долго сопротивлялась, не решаясь на такой долгий срок оставить «Zimaletto» без руководства. И Андрей почти опустил руки, но неожиданно на помощь ему пришли родители. Даже отец, заядлый трудоголик, был полностью солидарен с сыном. Со временем всеобщими усилиями Катю удалось убедить, и молодожёны отправились в полноценный заслуженный отдых, оставив компанию на Малиновского, Пал Олегыча и Зорькина.
И вот прошло уже две недели, а Андрею они показались днями. Такое быстрое течение времени было единственным, что огорчало его в эти счастливые дни рядом с любимой женой. Хотя нет. Был ещё один момент, который буквально взбудоражил Андрея. Однажды днём он, выйдя из ванной расслабленным и довольным жизнью, услышал в соседней комнате разговор Кати. Прислушался молниеносно, это уже вошло в привычку, а когда понял, с кем жена разговаривает, едва сдержался, чтобы не вырвать у неё трубку и не высказать Соболеву всё, что думает относительно этой ситуации. И учитывая своё состояние, вряд ли бы удалось это сделать без угроз и оскорблений, не говоря уже о хотя бы минимальной вежливости. Да вообще, какое он имеет право звонить ЗАМУЖНЕЙ женщине в её МЕДОВЫЙ МЕСЯЦ?! Возмущению Андрея не было предела, однако ему повезло. Как только его терпение лопнуло, Катя попрощалась с Павлом и, нажав отбой, обернулась. Увидела мужа в дверях и, оценив его состояние, разволновалась.
А Жданов уже едва сдерживал направленный на друга гнев:
- Что он хотел?
- Андрюш, - Катя понимающе посмотрела на мужа, подошла к нему и успокаивающе погладила по плечу. – Паша весь день не может дозвониться ни тебе, ни Малиновскому. Его компания хочет провести совместный показ, и решение о партнёре им нужно принять в кратчайшие сроки. Он просил, чтобы ты перезвонил ему как можно быстрее. Мне кажется, это может быть довольно выгодно для «Zimaletto».
Андрей тут же почувствовал себя ревнивым идиотом. Но с тем, что, скорее всего, теперь это звание ему придётся носить пожизненно, уже давно смирился.
Тогда он всё-таки перезвонил Павлу и удержался даже от шуточного упрёка в его адрес. Ведь предложение действительно оказалось весьма выгодным и не терпело отлагательств. Уже сейчас работа по подготовке к совместному показу идёт полным ходом. И очень хорошо, что они с Катей не принимают в этом участия. Вынужденное общение жены с другом Андрей вряд ли бы выдержал. А так все финансовые вопросы решит Зорькин и к моменту возвращения в Москву всё уже будет готово.
Катя сонно зашевелилась у Андрея под боком и он, оторвавшись от своих мыслей, усилил объятия. Коснулся нежным поцелуем её губ.
- Ой, Андрюш, я заснула что ли? – лениво улыбнулась Катя и, пытаясь понять время суток, посмотрела на окно.
- Ты поспала максимум полчаса, - Андрей притянул её поближе и игриво посмотрел в её глаза. – Но я уже успел соскучиться.
Катя рассмеялась, но тут же потерялась в поцелуе Андрея. Прижалась к нему сильнее, почувствовав горячую ладонь, скользящую по изгибам её тела. И с удивлением посмотрела на мужа, когда тот оторвался от её губ и с озорным огоньком в глазах предложил:
- Кать, а поехали на Бали!
- К..куда? – пытаясь понять его слова, растеряно переспросила девушка.
- На Бали. Завтра вечером.
Андрей принялся красочно расписывать прелести отдыха в этом солнечном рае, а Катя погрузилась в воспоминаниях.
Первая мысль, которая проскользнула у Кати в то время, когда они приступили к выбору города для медового месяца, была «море, солнце». Но озвучить её она не успела. Андрей раскрыл перед ней журнал и указал на фото с усыпанными гирляндами улочками.
- Ты не представляешь, как прекрасен рождественский Париж! – сказал он с восторгом в глазах и сомнений у Кати не осталось.
С Андреем ей тепло всегда и везде.

Подготовка к свадьбе проходила восхитительно. Им с Андреем чудесным образом удавалось ни разу не поспорить. Как-то получалось, что они или одновременно выбирали одно и то же, или кто-то из них сразу же соглашался с предложением другого. Всё было до сумасшествия восхитительно, но иногда Катя всё-таки удивлялась тому, как быстро она смогла поверить Андрею. Ответ на это всегда находился только один – она увидела его любовь. Увидела… Так ведь и раньше тоже «видела», но тогда он её не любил. Или всё-таки любил? И вообще, в какой момент Андрей понял, что любит её? Этот вопрос больше всего не давал покоя. А Жданов на эту тему молчал, видимо, боясь ворошить прошлое, разбудить в Кате былые обиды. Но однажды она спросила сама. Даже для себя это было неожиданно. Андрей осыпал её нежными благодарными поцелуями, шептал о том, как любит, а Катя взяла и спросила:
- А когда ты это понял?
Жданов замер и моментально стал серьёзным. Смотрел пристально Кате в глаза, пытаясь решить, насколько опасен этот вопрос, а потом растеряно произнёс:
- Кать, может не...
- Андрюш, я хочу это знать, - перебила она его и посмотрела умоляюще в глаза, надеясь не дать отступить, и он рассказал. Рассказал всё, что чувствовал с момента её прихода в «Zimaletto». Это не было точным ответом на вопрос Кати, но оказалось чем-то намного лучшим. Теперь она знала, что любовь Андрея, рождающаяся в нём постепенно и появившаяся намного раньше, чем Катя предполагала, действительно сильна. И самое главное, что она чувствует её каждый день. Даже сейчас, когда Андрей рассказывает о солнечном отдыхе, его взгляд наполнен любовью и нежностью.
- Ну, так что? – с озорным огоньком в глазах спросил Жданов, окончив свой заманчивый рассказ. – Едем?
Катя расплылась в счастливой улыбке и кивнула:
- Едем, - провела ладонью по щеке Андрея и шёпотом добавила. – С тобой, хоть на край света.

Нежно обнимая уснувшую жену, Жданов никак не мог успокоить бешено пляшущее счастливое сердце. Осознание того, что Катя с ним, что доверяет ему и позволяет быть рядом, несмотря на все его ужасные поступки, до сих пор заставляло Андрея испытывать неизмеримую благодарность. Ведь когда-то, совершив как казалось, непоправимую ошибку своим необдуманным выбором, он уже и не надеялся вновь обрести своё счастье. Зато теперь, ощущая в своих объятиях Катю, понимал, что готов бороться за её любовь всю свою жизнь. И уж точно больше ничто и никогда не заставит его усомниться в правильности своего выбора.
Подавшись эмоциям, осторожно усилил объятия, а Катя, почувствовав это, сонно приоткрыла глаза.
- Я тебя люблю, - тихо сказал Андрей, коснувшись её губ тёплым поцелуем. – И никому никогда не отдам.
Катя расплылась в улыбке, крепко прижалась к мужу и, спрятав голову у него на груди, прошептала:
- А мне больше никто и не нужен.

Конец

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай(завершён)
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 11:47
Сообщения: 866
Спасибо большое! С удовольствием прочитала это великолепное произведение. Окончание получилось очень нежное и приятное. :tender: Еще раз спасибо. :bravo: :good:
Хотелось бы файлик... :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай(завершён)
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 14:05 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Спасибо за любовь!
:missing:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB