НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 04:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 01:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Мне всегда казалось, что Андрей находил Катю милой и трогательной. И писала я об этом. Проведя достаточно времени с каким-либо человеком, внешность воспринимаешь просто как признак: вот это - Вася и его глаза и нос, вот это - Аня и её подбородок и форма бровей и т.д. Какая уж тут нелепость, когда уже воспринимаешь человека целиком?

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:32
Сообщения: 117
А чего разбираться? Отчего и почему? Да видит так автор! И я этому рада. Жду, когда он увидит Катюшкино ушко с родинкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Ms. Prosto писал(а):
Рассыпчатые мягкие волосы на подушке, прерывистое горячее дыхание… и родинка на ушке.

Опознавать будет по ушам? :pooh_lol: Кстати, в каноне у Ромио только к ушам Катерины, кажется, претензий и не было :oops:
А Малино-то да, на охоту вышел и теперь не успокоится, пока не добьется... это Катенька как-то опрометчиво его так резко отшила... надо было как-то нежнее, плавнее... глядишь - остыл бы, а теперь на принцЫп попрет :pooh_lol:
Кстати, что это у Нестеровой немодельные параметры-то? На сколько я помню, сия фемина как раз бывшая модель, не? :oops:


Ms. Prosto писал(а):
agatha писал(а):
Сильно не бейте, но я не понимаю, чего это Андрюшу так плющит и колбасит? Что его так могло поразить, когда он был с Катей? Полагаю, что соблазнительных женских тел в его жизни было выше крыши, да ещё и владелицы этих самых тел могли быть куда более опытны, чем Катя. ИМХО, конечно, на Андрюшу могла бы повлиять атмосфера близости с конкретной женщиной, но, как мне кажется, он пребывал не в том состоянии, чтобы это почувствовать.
Так что я в растерянности :unknown: .

Если честно, я сама долго спотыкалась на этом и даже пробовала переписать сюжет по-другому, но по-другому не получалось, муть какая-то выходила. Поэтому оставила все, как есть, но для себя оправдала это следующим: химия; полусонное состояние, при котором многое могло быть преувеличенным; эмоциональный раздрай из-за стычки с Кирой; атмосфера, конечно же (тепло, хорошо и т.д.); ну и напоследок - интуиция, Андрюша почувствовал свою будущую любовь :o


А то, что у Палыча в каноне наступил жесткий "неконтакт" с Кирой после "общений" с Катериной никого не смущает, не? Что он там такого-то особенного получил-то... ну если только нежность и любовь до донышка... но ведь больше с Кирюхой не смог от слова ааще... да, вроде, вообще больше ни с кем ничего. А тут вот на фоне воспоминаний таки наступил же с Анечкой "контакт".
И тут та же бодяга, нежность и прочие мимими внезапные.. да еще вроде как плющить может с того, что сие - сон, т.е. нечто малообъяснимое и сверхъестественное :girl_haha:

И это... чо там дальше с фильмой? А то непорядок, распустились, панимаишь... :evil: меня нет - и проды нет :LoL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 01:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 02:58
Сообщения: 175
agatha писал(а):
Мне всегда казалось, что Андрей находил Катю милой и трогательной. И писала я об этом. Проведя достаточно времени с каким-либо человеком, внешность воспринимаешь просто как признак: вот это - Вася и его глаза и нос, вот это - Аня и её подбородок и форма бровей и т.д. Какая уж тут нелепость, когда уже воспринимаешь человека целиком?

Но, тем не менее, ты еще и осознаешь красив этот человек или нет, и даешь оценку и образу в целом, и деталям. Ты можешь привыкнуть к человеку, ты можешь относиться к нему положительно, но объективность восприятия внешних данных никуда не исчезает. Сознайтесь честно, ведь бывало такое, что у вашей горячо любимой подруги, например, прическа имеется, ну, очень ей не идущая, корявенькая такая, раздражающая, вы же не сможете так просто закрыть глаза и сделать ей комплимент от чистого сердца.
Я тут разговорилась, расписалась, но суть вот в чем: Андрей все равно видел недостатки Катерины, несмотря на то, что относился к ней прекрасно.
Это, конечно, к основному вопросу не имеет никакого отношения. А вопрос звучал примерно так: "Чем это Катенька смогла так сразу покорить пресытившегося в любовных делах Андрюшу?". И я, кажется, ответила на этот вопрос со своей авторской точки зрения.
Ms. Prosto писал(а):
Если честно, я сама долго спотыкалась на этом и даже пробовала переписать сюжет по-другому, но по-другому не получалось, муть какая-то выходила. Поэтому оставила все, как есть, но для себя оправдала это следующим: химия; полусонное состояние, при котором многое могло быть преувеличенным; эмоциональный раздрай из-за стычки с Кирой; атмосфера, конечно же (тепло, хорошо и т.д.); ну и напоследок - интуиция, Андрюша почувствовал свою будущую любовь :o


Вообще, перед написанием каждой главы мне приходится делать выбор, принимать решения относительно дальнейшего развития сюжета. Поверьте, мое больное воображение каждый раз подкидывает миллионы ходов и сцен, и все они мне нравятся :suicide: . Но все, к сожалению, я не могу написать. Приходится мучиться, выбирать. И то, что я уже написала, я уверена в этом на все сто процентов (кроме грамматических ошибок естественно :o ), иначе, я бы не выкладывала.
Поэтому, если возникнут сомневающиеся в подлинности той или иной сцены, мне придется их огорчить. Я уже сделала выбор и шага назад нет. ВоТЬ :-P

галкуля писал(а):
Жду, когда он увидит Катюшкино ушко с родинкой.


НВ писал(а):
Опознавать будет по ушам? :pooh_lol:


Ох уж это ушко :pooh_lol: зацепило) А я думала, не заметите, и что-то интересное проверну :grin:
А вообще кое-чего все-таки не увидели, недоглядели. И это хорошо) Потом сюрприз будет! :girl_haha:

НВ писал(а):
Кстати, что это у Нестеровой немодельные параметры-то? На сколько я помню, сия фемина как раз бывшая модель, не? :oops:


Если сравнить Нестерову с теми нимфами, что у Милко в мастЕрской ошивались в качестве моделей... то разница будет большая :pooh_lol:

НВ писал(а):
И это... чо там дальше с фильмой? А то непорядок, распустились, панимаишь... :evil: меня нет - и проды нет :LoL:

Так ведь "Поле чудес" сегодня! Фильму перенесли... на када - не ведаем :unknown: мы туточки не местныя 8-) Ага

_________________
Две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость, хотя насчет вселенной я не уверен. (А. Энштейн)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 01:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Ms. Prosto писал(а):
Ох уж это ушко :pooh_lol: зацепило) А я думала, не заметите, и что-то интересное проверну :grin:
А вообще кое-чего все-таки не увидели, недоглядели. И это хорошо) Потом сюрприз будет! :girl_haha:

Так уши же вона как торчат... как же их не заметить? :pooh_lol:

Ms. Prosto писал(а):
Если сравнить Нестерову с теми нимфами, что у Милко в мастЕрской ошивались в качестве моделей... то разница будет большая :pooh_lol:

Не, ну если, конечно, с анорексичкой Изотовой сравнивать, то да... но вот Ларина вполне так аппетитная особа, а однако лицо коллекции и ведущая мОдель :girl_haha:


Ms. Prosto писал(а):
Так ведь "Поле чудес" сегодня! Фильму перенесли... на када - не ведаем :unknown: мы туточки не местныя 8-) Ага

Не те каналы включаити! У меня вона сплошь фильмы... СТС тама всяческие или тв3... :pooh_lol: Некстате - посмотрела страааашнаю сказочку с Сигурни Уивер... пряма боялася, ахха :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 01:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Так... быренька мне придумали название фику... а то я не могу никак начать публиковать потому что названия нету :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 01:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
*достаю плакат и хожу кругами* Хотим фильму!!! :evil: :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 02:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 02:58
Сообщения: 175
НВ писал(а):
Так... быренька мне придумали название фику... а то я не могу никак начать публиковать потому что названия нету :pooh_lol:

Как нет? Непорядок! Сейчас мы такую назву забабахаем! Аж бабахалки поотлетают :-P (жаль, нет смайлика, потирающего руки)

НВ писал(а):

Не, ну если, конечно, с анорексичкой Изотовой сравнивать, то да... но вот Ларина вполне так аппетитная особа, а однако лицо коллекции и ведущая мОдель :girl_haha:

Так ведь именно Изотова и была перед глазами, когда сравнивала :pooh_lol: И еще те, что приходили к Катюше, когда она замещала Андрюшу во время его вояжа.

НВ писал(а):
Не те каналы включаити! У меня вона сплошь фильмы... СТС тама всяческие или тв3... :pooh_lol: Некстате - посмотрела страааашнаю сказочку с Сигурни Уивер... пряма боялася, ахха :pooh_lol:


Ага) вы посмотрите еще РЕН ТВ! я как натыкаюсь на этот канал, хохочу безудержно! Вот интересно, кто придумывает сюжеты к этим передачам? Ящер-рептилия, скрывающаяся в теле Галустяна? :girl_haha:

_________________
Две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость, хотя насчет вселенной я не уверен. (А. Энштейн)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 02:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 02:58
Сообщения: 175
НВ писал(а):
*достаю плакат и хожу кругами* Хотим фильму!!! :evil: :pooh_lol:

Пш-шшш-пш-шшш-ш-шшш... Неполадки с телетрансляцией. Приносим свои извинения. Лось сшиб телебашню. Отряд добровольцев устраняет проблему.

_________________
Две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость, хотя насчет вселенной я не уверен. (А. Энштейн)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 02:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Ms. Prosto писал(а):
Как нет? Непорядок! Сейчас мы такую назву забабахаем! Аж бабахалки поотлетают :-P (жаль, нет смайлика, потирающего руки)


Ну, и де? :pooh_lol:

Ms. Prosto писал(а):
Так ведь именно Изотова и была перед глазами, когда сравнивала :pooh_lol: И еще те, что приходили к Катюше, когда она замещала Андрюшу во время его вояжа.


О даааа... вешалки это вешалки и есть :girl_haha:


Ms. Prosto писал(а):
Ага) вы посмотрите еще РЕН ТВ! я как натыкаюсь на этот канал, хохочу безудержно! Вот интересно, кто придумывает сюжеты к этим передачам? Ящер-рептилия, скрывающаяся в теле Галустяна? :girl_haha:


Не, ну чо прям рен-тв-то? Я ж про фильмы :oops: кина всяческие... вы ишшо дом2 на ТНТ вспомните, вот где хоррор :pooh_lol:

Ms. Prosto писал(а):
Пш-шшш-пш-шшш-ш-шшш... Неполадки с телетрансляцией. Приносим свои извинения. Лось сшиб телебашню. Отряд добровольцев устраняет проблему.


Лося на мясо, телебашню починять, добровольцев мотивировать! :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 02:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 02:58
Сообщения: 175
НВ писал(а):
Ms. Prosto писал(а):
Как нет? Непорядок! Сейчас мы такую назву забабахаем! Аж бабахалки поотлетают :-P (жаль, нет смайлика, потирающего руки)


Ну, и де? :pooh_lol:

Знать бы об чем фик :sorry: А так, если с потолка, то, пожалуйста: "Она не любила кофе" или "Когда исчезают плечики", или же "Стена"... Фик то нркмашный?

НВ писал(а):

Не, ну чо прям рен-тв-то? Я ж про фильмы :oops: кина всяческие... вы ишшо дом2 на ТНТ вспомните, вот где хоррор :pooh_lol:

смотрела недавно "Бен Гур" :good: До сих пор под впечатлением! Это вам вместо фильма))


НВ писал(а):

Лося на мясо, телебашню починять, добровольцев мотивировать! :pooh_lol:

Добровольцев мотивировали горячительным. У них "трубы горят". Работа стала. А лось в кустах ржет.

_________________
Две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость, хотя насчет вселенной я не уверен. (А. Энштейн)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 03:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Ms. Prosto писал(а):
Знать бы об чем фик :sorry: А так, если с потолка, то, пожалуйста: "Она не любила кофе" или "Когда исчезают плечики", или же "Стена"... Фик то нркмашный?

Срочно читаем личку! :oops:

Ms. Prosto писал(а):
смотрела недавно "Бен Гур" :good: До сих пор под впечатлением! Это вам вместо фильма))

Не, я люблю Моргана Фримена, но Бен Гура надо смотреть оригинального :grin:

Ms. Prosto писал(а):
Добровольцев мотивировали горячительным. У них "трубы горят". Работа стала. А лось в кустах ржет.

Ну, вот зараза... ну какая же зараза.. и чо я в тебя такой влюбленный? (с) :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 04:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Чукча не пейсатель, чукча читатель... слог у меня убить нафиг и не воскрешать... хотя научные работы весьма ничего так, даже говорят, что глубокие и образные... гыгыгы, но там кусочек да...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 04:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 02:58
Сообщения: 175
НВ писал(а):

Срочно читаем личку! :oops:

Прочитали-с, ответили-с 8-)

НВ писал(а):
Чукча не пейсатель, чукча читатель... слог у меня убить нафиг и не воскрешать... хотя научные работы весьма ничего так, даже говорят, что глубокие и образные... гыгыгы, но там кусочек да...

Чукча молодец! Нынче на оленях не проживешь. Чукче давно пора рыбу бросать, охоту бросать, и, играя на варгане, фики по НРК писать! Чукче, как тонко чувствующей натуре, это для пользы пойдет :grin:

_________________
Две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость, хотя насчет вселенной я не уверен. (А. Энштейн)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 04:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Ms. Prosto писал(а):
Чукча молодец! Нынче на оленях не проживешь. Чукче давно пора рыбу бросать, охоту бросать, и, играя на варгане, фики по НРК писать! Чукче, как тонко чувствующей натуре, это для пользы пойдет :grin:

Олени нервно курят в углу... Чучка все болбше не на те темы и за деньги пейсал... а для души сказки прочая ересь, но созрел, да :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 05:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Аллочка, привет! :Rose: Из ваших размышлений: :sun:
"Поэтому оставила все, как есть, но для себя оправдала это следующим: химия; полусонное состояние, при котором многое могло быть преувеличенным; эмоциональный раздрай из-за стычки с Кирой; атмосфера, конечно же (тепло, хорошо и т.д.); ну и напоследок - интуиция, Андрюша почувствовал свою будущую любовь." :sun:
Мне пришли мысли следующего содержания: :pooh_lol:
"Чтобы как то привести чувства и восприятие Андрея в реальности, может ведь и так,что ОН ещё раз окажется в той же обстановке, где ему оказали помощь, проявили заботу, накормили. На уровне подсознания, Андрей потянулся к Кате, случайные прикосновения пробудили воспоминания из сна и он взглянул на Катю по другому. Её образ стал проявляться как нежной, трогательной девушки, вышедшей из тумана сна." :pooh_lol:
Так мне приснилось, я встала и написала вам письмо. Это моё видение развития сюжета. :hi:
Аллочка, желаю вам удачи и творческих успехов. :Rose:
Ждём-с продолжения. :flower: :flower: :flower:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 02:58
Сообщения: 175
НВ писал(а):
Чучка все болбше не на те темы и за деньги пейсал... а для души сказки прочая ересь, но созрел, да :pooh_lol:

Дорогу созревшему чукче! :dwarf:
Олени нервно курили, но никотин, как известно, убивает даже лошадь. Что уж тут об оленях говорить. Но зато появилась шкура, где можно чукче письмена свои великие заносить!
Ждем первую шкурку - главу :pooh_lol:

РусаК писал(а):
Аллочка, привет! :Rose: Из ваших размышлений: :sun:
"Поэтому оставила все, как есть, но для себя оправдала это следующим: химия; полусонное состояние, при котором многое могло быть преувеличенным; эмоциональный раздрай из-за стычки с Кирой; атмосфера, конечно же (тепло, хорошо и т.д.); ну и напоследок - интуиция, Андрюша почувствовал свою будущую любовь." :sun:
Мне пришли мысли следующего содержания: :pooh_lol:
"Чтобы как то привести чувства и восприятие Андрея в реальности, может ведь и так,что ОН ещё раз окажется в той же обстановке, где ему оказали помощь, проявили заботу, накормили. На уровне подсознания, Андрей потянулся к Кате, случайные прикосновения пробудили воспоминания из сна и он взглянул на Катю по другому. Её образ стал проявляться как нежной, трогательной девушки, вышедшей из тумана сна." :pooh_lol:
Так мне приснилось, я встала и написала вам письмо. Это моё видение развития сюжета. :hi:
Аллочка, желаю вам удачи и творческих успехов. :Rose:
Ждём-с продолжения.

Посмотреть бы ваш сон! :pooh_lol:
А вообще мои мысли в чем-то схожи. Но пока анонса не выдам)

_________________
Две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость, хотя насчет вселенной я не уверен. (А. Энштейн)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Ms. Prosto писал(а):
Олени нервно курили, но никотин, как известно, убивает даже лошадь. Что уж тут об оленях говорить. Но зато появилась шкура, где можно чукче письмена свои великие заносить!
Ждем первую шкурку - главу :pooh_lol:

Лошадь - глупая скотина,
Мрет от капли никотина.
Человек гораздо выше
Курит, кашляет, но дышит! (с) :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 03:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 02:58
Сообщения: 175
НВ писал(а):
Лошадь - глупая скотина,
Мрет от капли никотина.
Человек гораздо выше
Курит, кашляет, но дышит! (с) :grin:

:pooh_lol: :pooh_lol:

_________________
Две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость, хотя насчет вселенной я не уверен. (А. Энштейн)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 03:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 02:58
Сообщения: 175
Снова выкладываю только кусочек. Я ведь обещала не тянуть. А пока я допишу главу пройдет еще пару дней :oops: или даже больше :grin:






-12-



- Катенька, ты не представляешь, какие у нас хорошие новости! - радостно щебетала мама.
Хорошие новости...Ну, хоть что-то хорошее.
Катя оторвала голову от бумаг и приставила трубку к уху плотнее.
- Катя, нам сделают операцию! То есть не нам, а папе! Помнишь Тимура Казбековича, врача, который осматривал колено Валеры? Так вот он нашел спонсора, который согласился оплатить лечение в Германии! Он сам бывший военный, и, как узнал, что требуется помощь, тут же вызвался помочь! Катенька, я так счастлива… мы счастливы…
- И я, мамочка, тоже… счастлива… - как можно радостнее сказала Катя.
Спонсор согласился оплатить только лечение, а вот на перелет и папы, и мамы, на их проживание деньги нужно было вынимать из своего кармана. Карман Катерины был практически пуст. Имелись, конечно, какие-то сбережения у мамы, но их явно было не достаточно.
Катя взяла в руки листок.
- Прошу уволить по собственному желанию, - прочитала она.
Несколько секунд таращилась на расплывающиеся от слез буквы, а затем рванула листок в разные стороны, а потом еще раз и еще раз. Сгребла со стола мелкие клочья и выбросила их в мусорное ведро.
У нее нет сейчас права быть безработной. Она единственная в семье, кто может взять кредит… на поездку родителей в Германию.
Значит мучения Кати Пушкаревой этим днем не кончаются… Славно. Очень славно.
- Катерина, и что это вы здесь делаете? - совсем рядом прозвучал голос Малиновского. А она и не заметила, как он вошел.
- Рабочий день закончился… - Роман Дмитрич демонстративно взглянул на ручные часы. Он прекрасно знал, который сейчас час, ведь кто, как не он уже минут сорок торчал на улице дожидаясь ее. - Давно… - бодро сообщил он. - Андрея нет… Почему вы не ушли пораньше? Неужели Жданов перекинул свою работу на вас?
Андрея нет. О, да! Его нет уже несколько часов. И Катя прекрасно знала, где начальство вздумало находиться — подле госпожи Нестеровой.
Когда он с ней ушел… точнее побежал за ней, Катя согнулась пополам на полу в его кабинете, и, покачиваясь из стороны в сторону, беззвучно кричала, давилась воплем изнутри, нажимала на горький комок и задыхалась от невозможности что-либо изменить и исправить.
Потом она, конечно, собралась, и даже поработала, завершив все срочные дела, и написала это заявление… Потому что другого выхода не находилось. Потому что дальше уже некуда! Дальше только клиника.
- Катя, с вами все в порядке? - Роман Дмитрич стоял совсем рядом и с тревогой заглядывал ей в лицо.
Катя смутилась и отвернулась. Украдкой вытерла на щеках следы слез.
- Конечно. Все хорошо… И я уже ухожу. Просто нужно было подготовить… отчет... - ответила она слабо и поспешила собраться. Вскочила на ноги, побросала вещи в сумку, выключила компьютер. Старалась быть сильной, и чуть-чуть переигрывала, слишком уж бодро передвигаясь по приемной.
Малиновский не сводил с нее пристального серьезного взгляда.
- Катя, я бы хотел вас подвезти.
- Нет, - вскрикнула слишком поспешно, и тут же отругала себя за это. - Роман Дмитрич, спасибо… Но я сама…
- Нет, Катенька, это не обсуждается. Я не могу отпустить вас в таком состоянии одну.
И что ей оставалось делать? Спорить? Или, может быть, сбежать? Роман Дмитрич, похоже, так просто отступать не собирается…
Как же он не понимает, что ей хочется побыть одной?! Что ей трудно сейчас поддерживать светскую беседу и отвечать на каждый тревожный взгляд: «все хорошо!»!
Но, с другой стороны, метро, автобус… пробки, толпы людей, спешащих домой… Катя, наверное, не пережила бы сегодня час-пик, не вынесла бы. И, может быть, предложение Романа Дмитрича подвезти — как раз тот спасительный круг, который ей сейчас необходим?
Малиновский не дал ей сомневаться.
- Катя, идемте! - решительно сказал он. - Да не бойтесь вы меня! Я вас не интересую, как мужчина и я это помню. Такое не забывают… - последнюю фразу он произнес так, будто бы был обижен.
Он обиделся? - Катя удивленно таращилась на строгий профиль Романа, пока они шли до лифта. - Неужели, правда, я ему нравлюсь? - думала она.
- Я же вижу, что у вас что-то случилось… Я вас просто подвезу, - успокоил он.
И действительно, Малиновский, уточнив куда ехать, завел автомобиль и всю дорогу молчал. Молчал в пробке, молчал, когда ехал на оранжевый, молчал, когда его подрезАли наглые водители. Он и сам не понимал, почему его так тянет к этой женщине, почему вместо того, чтобы забыть ее, он ходит кругами, ждет ее после работы, ругает за то, что она задерживается. И думает о ней постоянно. И еще рядом с ней не хочется шутить. Вот совсем не хочется. И даже больше — не получается.
Мда... Безумие какое-то...
И где ваше хваленое чувство юмора, Роман Дмитрич? Где ваш неиссякаемый оптимизм? Ну, же! Пошутите! Развеселите ее!
Нет? Не выходит? Ничего не можете придумать?
Мда...
Легче было бы довезти ее до дома, пожелать отдохнуть и выспаться за выходные, и свалить в какой-нибудь клуб подлечивать расшатавшиеся нервишки. Но нет же! Его вдруг потянуло на сложности!
И на очередном светофоре Роман не выдержал. Повернулся и посмотрел на Катю в упор.
И что он там увидел!.. Бездну… Бездну горя и отчаяния… В ее черных, потухших глазах плескалась такая боль, такой ужас, что мурашки побежали по коже.
- Катенька… - прошептал Малиновский, сглотнув застрявший в горле комок какой-то дикой смеси жалости и сострадания. - У вас… кто-то умер? - спросил он, и вдруг сам понял, что сморозил чушь.
Катя так на него посмотрела. Так, будто заметила впервые.
- Нет, - выдохнула она. - Если только я… сама, - и улыбнулась. Вялая улыбка на бледном лице смотрелась… впечатляюще!
- Что же у вас случилось такое?
- А разве вы не видите? - неприятно поморщилась... и тут ее будто бы прорвало. - Что еще могло случиться у такой, как я? У серой, скучной… мышки… Я же всю жизнь только и делаю, что оправдываюсь за то, что я такая, какая есть! - воскликнула она отчаянно и заплакала. Слезы текли по щекам, а она все говорила и говорила, говорила и говорила. - Сколько себя помню, меня всю жизнь обзывали уродиной или страшилкой! Со мной не дружили, меня презирали и никогда не преминули указать на мою ущербность!.. А я хотела быть хорошей, нужной... Я мечтала о том, что все начнут со мной просто разговаривать... не как с изгоем, а как с равной... Я как-то просила у одноклассника прощения за то, что ему приходиться сидеть со мной за одной партой, за то, что у меня тоже плохое зрение... Да, я не красавица! Но за что? За что они так со мной? Я ничего плохого не сделала.. никому… Даже Денису! - Катя уже сотрясалась в истерике. - Я устала… Я устала всем доказывать, что я… Что я… - дальше слов было уже не разобрать. - А он!.. для него это пустяк… - доносились отдельные фразы.
Роман стремительным движением прижал Катю к себе. Сердце у него разрывалось на части.
- Ну, тише… тише… - прошептал он, погладив ее по голове.
- Не говори так… - всхлипывая, сказала она. - Не надо! - попыталась вырваться, но Роман не отпустил.
- Я больше не буду.
Сколько же несправедливости и подлого хамства эта девочка пережила! Сколько натерпелась!
У Романа свело скулы и невыносимо хотелось курить.
Катя начинала успокаиваться. Обмякла вся у него в руках и теперь только тихо всхлипывала.
- Простите меня… - сказала она через несколько минут, отстраняясь.
- Катя, - Малиновский удержал ее за руку и снова притянул к себе. - Вам не за что извиняться, - его лицо было рядом с ее лицом, его руки сжимали ее руки. - Это вы меня простите! Я такой болван! Я не должен был с вами так обращаться. Но я же не понимал… как вам тяжело. Я, правда, не понимал. Вас кто-то обидел, - сказал он уверенно. - Так обидел, как никто раньше… Вы не скажите мне, кто это человек. Но я все равно узнаю, Катя. Узнаю и… он ответит за все.
Катя тяжело дышала и смотрела на него большими распахнутыми глазами, не скрытыми за стеклами нелепых очков. Очки она сняла еще когда плакала. И Романа затягивало в какую-то прострацию, в область неопознанного и сверхъестественного.
- Вы мне нравитесь, Катя, - прошептал он. - И я не вру.
- Вы ошибаетесь.
Между ними было маленькое расстояние, примерно в десять сантиметров.
- Если я вас поцелую, вы мне поверите? - взволнованно спросил Роман.
- Нет, - Катя покачала головой и печально улыбнулась. - Не поверю.
- А если я вам докажу?
- Как?
- Одну минуточку…
Малиновский пулей выскочил из машины. И оказался на проезжей части. Он, оказывается все это время стоял посреди дороги, перед самым светофором, мешая проезду других автомобилей.
Его трясло. Натурально, трясло. Как при высокой температуре. Но болен он не был. Если только головой…
Стрельнув у какого-то пешехода сигарету, Роман глубоко затянулся, и покосился на Катю. Она сидела смирно и смотрела прямо на него.
Бросив окурок на асфальт, Малиновский решительно открыл дверцу и сел за руль.
- Катя, предлагаю вам пари! - сказал он решительно, повернув ключ зажигания, и тронулся с места.
- Пари?
- Да. Если я докажу вам, что вы мне нравитесь и что вы, на самом деле, красивы, то вы согласитесь пойти со мной на свидание.
- Что? - Катя явно опешила, а потом захохотала. - Роман Дмитрич, вы проиграете!
- Вы так уверены в своей победе? Катенька, вы хоть знаете, что я никогда — ни единого раза! - не проигрывал?
- Мой случай безнадежен.
- Катя, ну, что за ерунду вы говорите? Вы лучше подумайте, что потребуете в случае выигрыша! Этот случай, конечно же, не случится, но по правилам пари, две стороны должны выдвинуть свои требования. Чего вы хотите?
- Я? Я хочу… чтобы мы остались друзьями…
Малиновский отвернулся к окну, чтобы скрыть свою досаду.
- А куда мы едем? - спохватилась Катя.
- Туда, где я докажу вам, что вы достойны большего...

_________________
Две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость, хотя насчет вселенной я не уверен. (А. Энштейн)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB