НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 17:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 06:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 02:58
Сообщения: 175
Barbara_s писал(а):
Ms. Prosto писал(а):
- Здравствуйте, Андрей Палыч… - прошептала Катя испуганно, и попятилась назад.

На самом интересном. Не ожидала такого поворота, я то уже представляла, как Палыч на работе в Кате черты Софи будет узнавать. А он тут приперся. И как теперь продолжения дождаться?)

Я очень стараюсь не тянуть. Честно :oops:

РусаК, пока рано раскрывать тайну Софи)) :sun: :sun: :sun: :thank_you:

_________________
Две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость, хотя насчет вселенной я не уверен. (А. Энштейн)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 06:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 02:58
Сообщения: 175
-14-


Москва стояла в пробке. Рев заведенных машин, извергающих в предзакатную дымку выхлопные газы, наполнял все вокруг.
Андрей озабоченно смотрел в зеркало заднего вида, видел там свое уставшее, измученное лицо, и тяжело вздыхал. Он так и не смог сегодня уснуть, как ни пытался. Холодные стены квартиры давили, всюду чувствовалось сырость, всюду был сквозняк. Атласные простыни казались ледяными. И никакой камин не смог согреть и успокоить. Мысли роились в голове.
Андрей приехал домой сразу же после клуба, выпил изрядную порцию виски и свалился мертвым грузом на кровать.
Хмель убаюкал, укачал… спел колыбельную про серого волка Малиновского, который укусит за бочок, прочитал сказку о смете-дурочке и Зималетточке-лягушке голосом Винни-пуха. А потом хмель ушел. Тихо, на носочках, чтобы не разбудить похрапывающего и улыбающегося во сне Андрюшу. Открыл форточку, выпорхнул в окно. И тут же на его место вплыла женщина. Та самая…
Прикрытая одной лишь простыней, она подошла к кровати, и легла прямо на Андрея. Теплые нежные ладошки прижались к его щекам, провели пальчиками по уголкам губ, и рванули вниз, обхватили его за спину. Волосы щекотали нос.
- Ты пришла, - прошептал Андрей, откинулся дальше на подушке и взглянул ей в лицо.
И встретился с черными глазами. Большими и прекрасными. С каштановыми волнистыми волосами, с пухлыми губами, с маленьким носиком… Теперь перед ним точно была не пустота. Таинственная женщина обрела черты… черты и очертания Софи…глаза Софи, губы Софи, лицо Софи...
Андрей проснулся мгновенно. Весь в поту. Вскочил с кровати, сделал несколько порывистых шагов по комнате, туда и обратно, и отправился скорее в душ. Охладиться. Смыть липкий пот и свое пульсирующее возбуждение.
Под холодной водой относительно успокоился, по крайней мере обрел хоть какую-то ясность мышления.
С ним вот уже которую ночь происходят чертовски странные вещи - снятся невероятно реалистичные сны, в которых появляется одна и та же женщина, и сводит его с ума, заставляет гореть заживо от желания, в под утро она уходит… в окно.
Мистика, черт возьми!..
Но если раньше ночная гостья была безлика, то в этот раз серую невнятную пустоту заняло лицо… лицо определенного человека - Софи. Вот не зря же его так потянуло к ней!
Что-то тут не так! Что-то не чисто! Но вот что именно? Нужно как можно скорее разобраться с этим, иначе ему в скором времени грозит либо психушка, либо хроническое недосыпание...
Экран телефона показывал три часа ночи — то самое время икс, после которого он больше не спит, не может уснуть. Пытаться даже нет смысла. Пробовал. Не вышло.
Андрей бродил по комнате, словно неприкаянный. О женщине с лицом (и телом?) Софи старался не думать. Просто бродил и разглядывал все, что попадалось на глаза. Фотографии, картины, диван... Изучал каждую вещицу с видом туриста, посетившего известный музей. Смотрел со стороны. И чувствовал точно так же — со стороны.
Холодная квартира, бездушная мебель… Теперь уже ничего не роднит его с ней. Ничто не вызывает теплоты и ощущения покоя и умиротворения. Он будто бы находился в гостях. И это было очень странно… неожиданно странно…
Ведь когда-то он гордился этой квартирой! Гордился, что сам заработал, сам купил! Разрабатывал дизайн, пытаясь совместить классику с модерном, но последним, кажется, увлекся больше. Выбирал этот самый диван. И радовался ему, как ребенок новой игрушке.
Он мечтал создать идеальную квартиру, идеальную жизнь. Стремился к идеальной работе — стать президентом «Зималетто», продолжить дело отца. Это казалось тогда и смыслом жизни и делом чести. Но не вышло как-то…
Ничего не вышло...
Все рухнуло в один момент...
Наверное, это был тот самый день, когда Воропаевы попали в аварию. После этого все начало меняться, неудержимо ускользать. Кира стала отдаляться. Ее можно, конечно, понять. Переживания, денежные трудности. Такого горя, какое выпало ей и Сашке с Кристиной, не пожелаешь никому. Смертельно больные родители — самое страшное, что может быть.
Но они справились. Все справились. Наскребли денег. Папа тогда отдал Юрию все свои сбережения — и за проданные акции, и просто так… в долг на неопределенный срок.
Компания тогда попала в жуткий кризис, который удалось миновать с большим и долгим трудом — около года Андрей не выходил из своего кабинета. Каждый контракт добывал потом и кровью…
И не углядел того, что Кира уже не так рада его видеть в те немногочисленные вечера, что им удавалось провести вместе. Что она уже не звонит ему сама, и все чаще отделывается отговорками о занятости.
Андрей озадачился тогда… не на шутку озадачился. И вдруг, как гром среди ясного неба, господа Вороваевы, как бы невзначай, упомянули о том, что их Кирочка выходит замуж… не за него, естественно! А за влиятельного банкира — за Кирилла Квашенникова…
В этот момент в нем все, словно оборвалось. Ни боли не было, ни ярости, ни желания что-то выяснять, разбираться, устраивать скандалы. Ну какой смысл? И зачем все это? Выходит замуж за другого? Что ж… Пусть будет счастлива!..
Но Кира, как оказалось, счастливой быть могла только в его отсутствие. Она заявила, что хочет вернуться в «Зималетто» и ей будет сложно видеть его каждый день перед глазами… Она попросила его уехать...
И Андрей выполнил эту ее просьбу. Потому что вдруг понял, что и сам не сможет оставаться равнодушным, и мило, смиренно улыбаться новоявленным Квашенниковым в сторонке. Потому что идеальная жизнь в одно мгновение треснула, раскололась на части. Мечты, стремления, идеи… все сломалось, изжило и восстановлению больше не подлежало.
Андрей уехал, утащив за собой Романа. И пустился в самое грязное, в самое безрассудное путешествие в своей жизни — по ночным развлечениям развязной Европы, по самым откровенным и самым циничным уголкам ее богатого мира. И втянулся в этот мир и в эту жизнь. Втянулся и почувствовал, что и внутренне изменился. Окончательно и бесповоротно. Он теперь ничего не ждал, ни во что не верил. Просто встречал новый день, как новое приключение. Ехал, куда пожелает душа. Много бродил по городам, по набережным. Постепенно привыкал к иностранной речи и сам на ней заговорил. Встретил множество интересных людей, неординарных, творческих, которые впоследствии стали его партнерами по бизнесу. Да! Андрей устал висеть на шее у отца и тратить дивиденды, полученные от «Зималетто», на ветер. Да и просто мотаться без дела надоело.
Он выкупил старое здание, бывшее раньше обувной мастерской, у одного пожилого человека. За выгодную сумму. И приступил к ремонту. Стены требовали покраски, потолок побелки. Окна — окон, ибо в отверстиях, именуемых окнами, крепким грузом были прибитые доски. Здание это находилось в Мюнхене, в старом районе с устоявшимися классическими, традиционными ценностями у местных жителей.
Поначалу Андрей собирался устроить здесь очередной клуб. Но вовремя понял, что это будет ошибкой. Вряд ли кто-то из жителей одобрит появление в непосредственной близости эпицентра орущей музыки, пьяных, невменяемых мужиков и прочих вытекающих.
И Андрей изменил свои планы. Он создал не клуб, а творческую студию. Для начинающих музыкантов, для талантливых певцов и просто для людей одаренных, еще не известных, но желающих творить, создавать и развиваться дальше, и не имеющих, при этом, никаких возможностей. Андрей предоставил таким людям — в основном подросткам — эти самые возможности. И даже не ожидал, что результат будет таким огромным. Не думал, что группы, собранные в маленькой студии выстрелят в самое сердце миллионов слушателей. Что будет такой успех и такой доход.
Андрей, конечно же, не смог усидеть на месте. Мюнхен стал ему тесен. И оставив вместо себя Карла — фанатика музыки, самого страстно меломана и верного, преданного ему друга, он уехал сначала в Лондон — чтобы повидаться с матерью, а затем — в Финляндию, чтобы изучить местный рок и местные группы.
Малиновский над ним часто подшучивал. Мол, ты, Палыч, как миссионер, ударился в искусство, не ровен час, подведешь ты меня под балет!
Ромка, конечно же, шутил! Он и сам увлекся такой жизнью — ночной, клубной, с орущей музыкой, с драйвом и безграничной свободой и тысячами не испробованных женщин. И поэтому очень не хотел возвращаться в Москву, когда Андрей сказал, что все же послушает отца и приедет, просто для того, чтобы услышать хоть что-то более вразумительное. Отец тогда ведь посчитал его отъезд предательством, и больше трех лет не звонил, не разговаривал. А тут вдруг позвонил. И попросил вернуться..
Холодная, зябкая квартира… Душераздирающе промозглая квартира...
И все же откуда такая разница? Почему все, что когда-то вызывало бурный восторг, все, к чему стремился, на что молился, теперь опостылело до скрежета в зубах?
В Европе думалось совсем иначе. Гуляя по узким улочкам Рима, Андрей часто вспоминал Москву. Представлял себе «Зималетто», наполненное суетящимися и вечно опаздывающими сотрудниками. Представлял отца, восседающего на президентском кресле. Хмурого и задумчивого. А еще свой кабинет, забитый папками и прочей ерундой.
И на душе, почему-то, становилось теплее, радостнее. Москва казалась домом, в который он рано или поздно вернется.
И вот вернулся. И оказалось, что нет никакого дома. Не радостно здесь, а тоскливо. С самого начала тоскливо. Как ступил с трапа самолета, так и окунулся в вечную мерзлоту...
А тут еще мама. Позвонила с самого утра. Когда он уже почти обезумел от ночного бдения, от мерзопакостных воспоминаний и от усилий, потраченных на попытки не думать о незнакомке, превратившейся в Софи. И с чашкой кофе в руках сидел у окна со стеклянными глазами, наблюдая за розовеющим рассветом. Мама с ходу начала расписывать многочисленные достоинства Анны Липовицкой — дочери нефтяного короля России, как его величали негласно, Ивана Прохорович Липовицкого, владельца компании «Рус Оил». А затем она больше часа вдалбливала ему, что пора бы уже «остепениться». Прочитала очередную лекцию. И в приказном порядке потребовала от него явки без опозданий, при полном параде — в смысле при пиджаке галстуке и все такое, и с подарком.
Что можно подарить дочке нефтяного магната? Вот просто вопрос на засыпку. Чего эта лапочка еще не видала в жизни?
Может быть, швейную машинку? Или пылесос?
А что, необычный подарок!..
Эх… Вот спасибо тебе, мама!
Андрей заехал в ювелирный магазин, купил обычные самые дорогие сережки, и теперь стоял в пробке, разглядывая свою унылую физиономию в зеркале заднего вида.

Кто ты, путник в зеркале, ответь?
Мне твои неведомы черты.
Половину жизни. Половины треть…
Эти скулы были молоды.
Ясный взгляд, твой взгляд не знал тумана,
Он не замечал вокруг преград.
Тот мальчишка был, как будто пьяным,
Много-много лет тому назад.


Да уж… Сравнил себя со стариком! Просто потрясающе! Но видок у него, действительно, оставляет желать лучшего, несмотря на солидный внешний вид: на дорогой костюм, на гладко выбритое лицо. И предчувствие тоже какое-то поганенькое.
На очередном светофоре Андрей не выдержал и позвонил Ромке, с одной лишь целью — выведать у него про Софи и узнать, увенчался ли, устроенный им вчера, спектакль успехом.
- Нет, Палыч, - расстроенно ответил Ромка. - Она меня бортанула не по-детски. Кинула почти сразу после твоего ухода. А сегодня позвонила из аэропорта, и сказала, что возвращается во Францию, и просила меня забыть ее и не искать.
- И что?.. Что ты?
- А что я? Что я могу? У меня нет ее адреса, телефон недоступен. Я кроме имени ничего о ней не знаю.
- Но… чем она занимается? Ты же говорил, что представился художником. Значит, она интересуется искусством! - взволнованно сказал Андрей.
- Палыч, а ты с какой целью спрашиваешь? - в голосе Ромки звучала ирония. - Неужели так зацепила? Хотя понимаю тебя… самого не отпускает.
- Черт! - машины двинулись и тут же начали вклиниваться, влезать в промежутки, чтобы перестроиться в более быструю линию, и беззастенчиво подрезать другие автомобили, в том числе и автомобиль Андрея. - Ромка, давай встретимся сегодня через пару часов! - прижав телефон плечом к уху, сказал он и засигналил нахалам.
- Я не могу. Я на даче, - как-то смущенно ответил Малиновский.
- На какой даче?
- На даче родителей. В Брянске.
- Где? - Андрей так растерялся, что выронил телефон под ноги, нагнулся, придерживая руль, поднял, и вгляделся в экран. Связь не прервалась. - Ромка, что ты делаешь в Брянске?!
- Я не был в России три года… и мне надо было сюда приехать. Понимаешь? Хотя бы для того, чтобы проведать родителей, цветы принести… могилки так заросли… еле нашел…
- А когда ты вернешься в Москву? - осторожно поинтересовался Андрей, решив не развивать дальше больную для Ромки тему.
- В понедельник буду на рабочем месте. Можешь быть спокоен! Провинциальный воздух не застит мне разум, и я не стану отплясывать «Валенки» на столе конференц-зала перед деловыми партнерами, козыряя сельскими словцами!
Малиновский, как всегда, хорохорился, не показывал вида, как ему фигово. Так было всегда, во всем, даже в день, когда его родители скончались от банального отравления курицей гриль, купленной в ларьке. Он тогда ни словом себя не выдал. Только шутил в те дни вдвое больше обычного, доводя чуть ли не до истерического хохота «Женсовет» — неформальное объединение секретарей «Зималетто».
В этом весь Ромка…
Но Андрей знал, был уверен, что в глубине души его друг страдает не меньше — а может быть, и больше — других. Но помочь ему было не возможно. Ромка никогда не принимал помощь. Наоборот, считал помощь оскорблением. И лучшая поддержка для него — молчаливая игра в поддавки, шуточные баталии и тому подобное.
А вот Андрею всегда нужна была и поддержка и совет. Особенно сейчас. Но друга поблизости нет… Софи отправилась в неизвестном направлении…
А зал, переполненный гостями, спешащими поздравить с совершеннолетием чадо Липницкого, был прямо перед ним. И вот мама уже машет ему из толпы, подзывает к себе.
Андрей обреченно идет к ней, чувствуя себя ягненком на заклании.
- А вот и Андрюша! - радостно воскликнула мать, обращаясь к Ивану Прохоровичу и его дочери, стоящей вполоборота.
Андрей подходит, широко улыбаясь, ближе. Девушка поворачивается к нему. И улыбка тут же тает на его лице. Перед ним стоит та самая Анечка, с которой он на днях провел не сказать, шикарную, но ночь.
Подождите… У нее сегодня совершеннолетие? То есть до этого ей было семнадцать?
О, Боже!..
Андрей ослабил узел галстука, и, мобилизовав все свои силы, натянуто улыбнулся и поздравил именинницу с днем рождения, вручив ей коробочку с подарком.
Девушка тут же ее открыла и просияла, восхищенно разглядывая сережки, а затем потребовала от него помощи надеть подарок.
- С превеликим удовольствием, - Андрей галантно поклонился ей, кинул еще одну радушную улыбку Ивану Прохоровичу и отправился за Анечкой, которая уже шагала впереди, не оглядываясь, просто потому, что была уверена, что он пойдет за ней, и привела его в закрытое помещение, кажется, в бильярдную.
Анечка мигом потеряла всякий интерес к сережкам и накинулась на Андрея с голодным поцелуем.
- Аня, подожди! - оторвался от нее. - Ань, ты почему не сказала…
Аня его не слушала. Снова целовала, расстегивала рубашку, ласкала его грудь.
- Ань! - он отстранился, сжал ее плечи, не давая приблизиться.
Аня расстроенно вздохнула.
- Жданов, не порти мне день рождения! - обиженно заявила она, надув губки.
- Аня, ты хоть понимаешь, что мы с тобой наделали?
- Не мы, а ты! - взгляд ее стал решительным. - Ты мне не перезвонил! Не перезвонил! Жданов, неужели ты думаешь, что я — одна из сотен твоих разовых подружек? Нет, Андрюша, ты жестоко заблуждаешься! Я не такая. И скажу больше: от меня ты так просто не отделаешься!
- Что ты такое говоришь? Аня!
Милая девушка, почти дитя, оказалась настоящей стервой. Андрей смотрел на ее эгоистичное самоуверенное лицо, и диву давался, откуда все это взялось.
- Андрей, смотри, какое фото у меня есть, - она протянула ему свой мобильный. На экране красовался спящий голый Андрей с обнимку с такой же якобы спящей Аней, которая, тем не менее, как-то это фото сделала.
- И что? - как можно безразличнее сказал он.
- Тебе понравилось?
- Очень, - заверил ее Андрей.
- Правда? Я вот думаю показать это папе… Как думаешь, ему понравится?
- Ань, ты не была невинна!
- А папа считает иначе.
- Чего ты хочешь?
- Ты сегодня объявляешь о нашей помолвке. При всех делаешь мне предложение.
- Аня, ты что несешь? Ты в своем уме? Зачем тебе это?
- Я тебя люблю! - ответила она. Затем запустила руку в сумочку, достала оттуда такую же маленькую красную коробочку, в которую Андрей поместил сережки. Но в этой оказались не сережки, а кольцо.
- Вот, - она всунула ему коробочку в руки. - Через десять минут заиграет скрипач. Он встанет в самом центре, возле цветов. Там же должен будешь появиться и ты. Микрофон тебе выдадут на месте.
Она еще раз впилась в его губы и выскочила прочь из помещения.
- Вот это я попал… - Андрей схватился за голову и опустился на диванчик.
Идти на поводу у этой самоуверенной девчонки он разумеется не собирался. Он же не такой дурак, как она, видимо, считает.
Но что делать с тем фактом, что он спал с несовершеннолетней дочерью миллиардера?
Что-то Андрею подсказывало, что не сойдет ему это с рук.
Андрей промучился несколько минут в бездействии. И вдруг услышал скрипку.
Холодок прошелся по спине.
- Да что я трушу?! - резко спросил Андрей и двинулся в зал. Но не к цветочкам, а прямо к Ане.
- Милая, - шепнул он ей на ушко. - Ничего не выйдет. У меня есть друг, который готов подтвердить, что не я твой первый мужчина. Может быть, твой папа желает познакомиться сначала с ним? - Андрей блефовал, импровизировал. И даже не ожидал, что попадет пальцем в небо. Судя по тому, как Аня сжалась, стала озираться по сторонам, она испугалась.
- Счастья, здоровья, долгих лет жизни… но без меня! Пока, Анечка! - он нежно поцеловал ей ручку. Эффектно развернулся и быстрым шагом направился к выходу, разрезая многочисленную толпу.
Андрей забрел в какой-то бар с одним лишь желанием — напиться, напиться так, чтоб ничего не помнить и не понимать, напиться в хлам.
Но и тут его постигла неудача. После нескольких бокалов виски стало ясно, что хмель сегодня его не берет. И настроение торчать в баре тоже куда-то пропало.
Андрей отправился домой. Прямо в костюме упал на кровать и зажмурил глаза…
Эта ночь стала еще страшнее предыдущей. Потому что сегодня ни на минуту: ни во сне, ни в бодрствовании его не покидала Софи.
Андрей промаялся в бреду.
И утром с красными сонными глазами, выслушав от мамы по телефону новую порцию недовольства его вчерашним невежливым исчезновением, и пообещав ей, что обязательно исправится, он, едва передвигая ноги, вышел на улицу.
Позвонил еще раз Ромке, но тот был недоступен…
Еще одну такую ночь он точно не переживет. Нужно срочно что-то делать! Как-то прекратить и эти сновидения и свою бурную реакцию на них.
И первое, с чего Андрей решил начать — это наведаться к Кате домой. Там все началось… быть может, там все и закончится? А?
Только нужно придумать какой-то веский повод… чтобы не смущать Катерину, и чтобы она не отказала ему в маленькой просьбе…
По пути к улице Авдеева, Андрей остановился у кондитерской, справедливо решив, что невежливо заявляться в гости с пустыми руками. Он купил пирожные.
Припарковав машину во дворе, Андрей по памяти отыскал нужный подъезд и нужную квартиру, дверь в которую оказалась открытой. Он осторожно вошел внутрь.
В коридоре тикали часы, стояла тишина.
И вдруг из комнаты вышла Катя. Она вздрогнула, увидев его, и подалась назад. Испугалась что ли?
Да уж… Неплохое начало, Жданов! Тебя уже боятся.
- Здравствуйте, Андрей Палыч, - все же поздоровалась она. Но на бледном ее лице столь явственно читалась паника.
- Здравствуйте, Катенька, - как можно дружелюбнее поздоровался Андрей.

_________________
Две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость, хотя насчет вселенной я не уверен. (А. Энштейн)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 08:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Здравствуй, дорогая Аллочка! :Rose: Блекск! От начала и конца 14 главы я в шоке. :kissing_you: Такое захватывающее развитие сюжета. Это что то?! Я поражена. :sun: Я же говорю, что вы талантище!!! :Rose: Описание разгульной жизни молодого Жданова. Вляпаться с Анечкой. Но, умница ОН, смог выкрутиться из создавшегося положения. Не дурак. Хвалю. :Rose: Я когда читала, то подумала и пожелала ему от всей души, выбраться из этой внезапной ситуации пахнущей шантажом. И мои пожелания сбылись. Андрей далеко не дурак! Я почему то уверена, что Андрей чувствует сексуальное притяжение к Кате. И сам не понимает себя, почему он чувствует к этой девочке влечение. Да, события раскручиваются. Ждём-с продолжения. :Rose: Желаю удачи и творческого вдохновения. :flower:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Аллочка! :Rose: Я с вами согласна, что, "пока рано раскрывать тайну Софи))". Но, я надеюсь, что продолжение развития сюжета покажет, что ОНИ, Катя и Андрей, горячо и сильно любят друг друга и всё у них будет прекрасно. Ведь их души тянутся друг к другу, а против любви не попрёшь. Любовь всесильна. :Rose: Они преодолеют все препятствия и Роман поможет им в развитии их чувства. Ведь он настоящий друг как для Андрея, так и для Катеньки. А друзья не предают, а помогают. :Rose: Роман, мне кажется, найдёт общий язык с Анечкой. Они оба авантюристы. Но, ваш восхитительный талант, Аллочка, раскроет нам свои карты. :Rose: Ждём-с продолжения. :sun: Удачи. :flower:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
:o Бедный Андрюша, корежит его не по-детски, все никак не может вспомнить, что чудесную ночь ему подарила не какая-то Софи, а Катенька Пушкарева. Эх, Андрей, Андрей - пить надо меньше, меньше надо пить... :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:
:flower: :sun: :thank_you: Спасибо, Аллочка, за такую интригующе занимательную историю. :Rose:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 02:58
Сообщения: 175
РусаК писал(а):
Роман, мне кажется, найдёт общий язык с Анечкой. Они оба авантюристы.

Роман и Аня? :pooh_lol: Хм... Интересно.)) Может быть :pooh_lol:
РусаК :sun:

Nadushka писал(а):
Эх, Андрей, Андрей - пить надо меньше, меньше надо пить... :pooh_lol:

Золотые слова!!) :o
Как-то один алкоголик с двадцатилетним стажем сказал: "Пить надо меньше, но чаще! Это как с едой. Раз обожрешься, два обожрешься, и ты уже свинья!" :pooh_lol:
Nadushka :sun:

_________________
Две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость, хотя насчет вселенной я не уверен. (А. Энштейн)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 12:32
Сообщения: 180
Ну вот, мы больше узнали об Андрее и его жизни в Европе. Я то думала он там кроме прожигания жизни ничем не занимался, а он еще и творческим людям помогал, и деньги зарабатывал. Молодец! Спасибо, Алла! И за интересный сюжет, и за регулярные проды.))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 02:58
Сообщения: 175
Barbara_s :sun: :Rose:

_________________
Две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость, хотя насчет вселенной я не уверен. (А. Энштейн)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2016, 04:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 02:58
Сообщения: 175
Привет всем! :sun:
Пришла только с кусочком. Но продолжений не было так давно, что я решила выложить хотя бы кусочек... :oops:





-15-


- Простите, дверь была открыта… вот я и вошел, - Андрей виновато пожал плечами.
Катя никак не отреагировала на его слова. Смотрела во все глаза с застывшей гримасой ужаса.
- Но… если я не вовремя… - быстрый взгляд сверху вниз — берет, пальто, ботинки, и обратно — ботинки, пальто, берет.
Катя стиснула сумочку, прижала ее к груди, и будто придя в себя, старательно улыбнулась.
- Нет… все в порядке… Что-то случилось, Андрей Палыч? - спросила она участливо, и даже слегка обеспокоенно.
Ну, разумеется, видок у него сейчас еще тот! После бессонных ночей то! Глаза красные, припухшие, легкая щетина.
- Нет. То есть да… Катя, мне нужна ваша помощь… - сказал и замолчал, придумывая причину.
Катерина поняла эту заминку по-своему. Она обеспокоилась еще больше.
- Что-то с «Зималетто»?
- Нет, Катя! С «Зималетто» все в порядке… - снова молчит. Врать почему-то не получается. Язык будто приклеили.
- Тогда что?
Смотрит на него внимательно, участливо. Казалось бы, чужой человек! А ведь переживает!
Андрея такая забота и сопереживание очень тронули. Да что там говорить! Мало, кто из своих — родных и близких проявляет к нему такое участие. Мама все время воспитывает (Даже сейчас! Лбу тридцать лет, а она решает за него, когда ему жениться!), Ромка гнет свою линию и переводит все шутку, не обременяя себя заботами о чьих бы то ни было переживаниях. Папа… про отца вообще можно только молчать.
- Вы проходите, Андрей Палыч! - она указала на кухню, и сама вошла туда первая.
Андрей поплелся за ней следом, даже не вспомнив, что нужно разуться. В гости все-таки пришел, а не в собственный дворец!
- Кать, вы извините меня… Я, наверное, не вовремя, - снова быстрый взгляд на ее пальто.
- Что вы!.. Я собиралась в магазин, - соврала она и густо покраснела. - Вы присаживайтесь… Я сейчас… приду… Сниму только…
- Конечно… - кивнул Андрей, и едва Катя выскочила в коридор, обрушился на стул, и шумно выдохнул. - Да… совсем с катушек съехал. Что я тут делаю? - прошептал он задумчиво.

- Зорькин, ну прекрати канючить! - резко повысила голос и тут же спохватилась, оглянулась на дверь, и заговорила тише. - Коль, иди без меня. Не могу же я выставить Андрея Палыча за дверь!
- Можешь! - не унимался Колька. - Еще как можешь! У тебя, между прочим, законный выходной! И откуда, кстати, он знает, где ты живешь?
- Посмотрел, наверное, в моем резюме, - Катя решительно тряхнула головой и перешла в наступление. - Зорькин, неужели ты сам не справишься? Или тебе обязательно нужно, чтобы тебя держали за ручку?
- А вот и нет! - шмыгнул носом, в трубке послышалось обиженное сопение. - Я просто думал, что мы вместе…
- Коль, я тебе обещаю, что в другой раз пойду с тобой на все десять таких концертов! - клятвенно заявила Катя, скрестив перед собой пальцы. Как хорошо, что Зорькин не видит ее сейчас.
А вот Катя Кольку видела, в окно. Он топтался возле ее подъезда, прыгая с бордюра на на асфальт, как школьник.
- Предательница ты, Пушкарева, - пробормотал Зорькин, но уже больше не сопротивлялся.
Что ж… одна проблема решена. Теперь как быть с волосами? Не в берете же снова выходить!
Катя подошла к зеркалу и задумчиво оглядела свои плавно спадающие пряди волос.
В кичку их! - решила она.
Тщательно причесалась, закрутила волосы наверху так туго, что брови поднялись на сантиметр выше. Катя хмыкнула и повертела головой. Кажется, что она безумно чем-то удивлена. Хотя так, наверное, даже лучше. Пусть на лице играет удивление, чем что-то другое…
О чем-то другом Катя предпочла дальше не думать. Вообще больше не думать, не гадать… А просто выйти и узнать, наконец, что же привело к ней домой самого господина Жданова. Действительно ведь интересно…
А вдруг он опять?..
Катя даже затормозила на выходе из своей комнаты.
Что опять? Что опять? Что ты выдумываешь, Пушкарева?! Нужна ты ему!..
Катя хмуро свела приподнятые брови, захлопнула за собой дверь и прошествовала на кухню.
Андрей, увидев ее, даже приподнялся слегка с места, но тут же опустился обратно.
- Простите, Катя…
- Все в порядке, Андрей Палыч… Кофе?
- Да, спасибо! - он благодарно кивнул, вместе со своим желудком, запустившим торжественные салюты в тот момент, когда увидел, что вместе с кофе Катя разогревает на сковородке еще и блинчики.
И вот перед ним ароматный кофе и еда! Божественно!..
Но Андрей не спешил притрагиваться к кружке. Сначала нужно сказать…
Придумать ничего так не получилось. Вернее получилось, но не говорится как-то.
- Кать… я не сплю уже несколько ночей… - начал он.
Катя задержала дыхание.
- Понимаете… Я не могу это объяснить… Но я буквально замерзаю в своей квартире… И дело здесь не в отоплении. С ним все в полном порядке… Холодно вот здесь, - прижал руку к своей груди.
И снова замолчал.
- А чем я могу вам помочь?.. - охрипшим голосом спросила Катя.
- Я… - он вскочил на ноги, прошелся, остановился, взглянул на нее, и сказал: - Я бы хотел снять у вас комнату.
- Что?
- Вы ведь живете одна?! А я заплачу…
- Андрей Палыч! - грозно сверкнула глазами. - Я вас не понимаю! - тоже встала, оперлась пальчиками о стол. - Если вы ищите… комнату… то почему бы вам не обратиться в гостиницу?
- Обращался. То же самое… - печально ответил он. - Катя, та ночь… что я провел здесь… она была единственной, когда я спал.
Катя секунд пять смотрела на него в недоумении и в тихой ярости. А потом засмеялась. Захохотала! Прикрыла ладошкой лицо. И согнулась пополам от разрывающего смеха вперемешку с болью…
Как он смеет?! Как он смеет говорить ей такое?.. И заявляться с такими просьбами! Он что, совсем ничего не понимает? Или издевается?
Катя задыхалась.
Андрей смотрел на нее, находясь в полном ступоре. Что он такое сказал? Что это с ней?
- Хорошо! - она вдруг разом успокоилась, сделалась серьезной. - Конечно, Андрей Палыч… Если вам показалось, что здесь лучше спится… - замолчала, слова давались ей с трудом. - То пожалуйста! Оставайтесь!
- Катя… Спасибо, - Андрей не знал, как реагировать. Она согласилась — это вроде бы хорошо. Но ее глаза… Какие-то больные глаза. Ядовитые… Будто отравленные…
ОЧКИ! У нее новые очки! Вот почему теперь видны глаза!..
- Катя вам идут эти очки, - сказал он.
Она никак не отреагировала.
Пожалуй, это был самый странный вечер в его жизни…
С одной стороны, его покормили, предоставили в полное распоряжение целый телевизор, вместе с кухней, и комнату. Как оказалось, комнату родителей Кати. Андрей постеснялся спросить, где сами родители. А вдруг они умерли! И он бы разбередил какие-то старые раны Катерины. А она и так была явно не в духе.
Вот в этом-то и заключалось все, что с другой стороны. Катя не разговаривала… Нет!.. Не так! Она разговаривала! Но не так, как обычно… А натянуто. С явным нежеланием общаться.
И она избегала его.
После ужина пожелала спокойной ночи, и скрылась в своей комнате.
Андрею ничего не оставалось делать, как принять такое ее поведение, и распорядиться предоставленными ему апартаментами на полную катушку.
Телевизор до часу ночи. Сидя в мягком стареньком кресле. Слушая холодильник и и какую-ту ерунду от телеведущих. И заглядывая в окно, в котором виднелись погасающие, редеющие огоньки в доме напротив.
Ванная. Старая чугунная ванная. Привет советскому союзу! Андрей тысячу лет не мылся в такой ванной. Тысячу лет не испытывал такого блаженства.
Затем кровать. Тоже привет советскому союзу! В меру большая, в меру мягкая. Двуспальная кровать…
Раскрасневшийся, разнеженный Андрей лежал на этой кровати и засыпал. Медленно. Сладко…

А вот Катя потеряла всякий сон. Что-то в поведении Андрея не давало ей покоя. Что-то показалось странным. Очень странным.
Ну не может он быть таким бесчувственным и подлым! Не мог приехать сюда и сказать ТАКОЕ! Не мог…
Катя мучительно закусывала губу. Мысли в голову лезли разные…
И одна из них чаще всего…
А вдруг он ничего не помнит?!
Мысль, конечно же, крамольная! Обидная! Очень обидная…
Но тогда все встанет на свои места…

Она специально согласилась на его просьбу. Просто хотела посмотреть, как он поведет себя дальше. Что скажет. И тогда уж точно по его поведению станет понятно, шутит ли он или издевается…
Но Андрей повел себя так, что Катя запуталась еще больше.
Он был обрадован. Доволен. И даже счастлив… Улыбался… Хвалил ее котлеты с гречкой. Искренне так хвалил. И благодарил…
А что, если действительно не помнит…
Но почему пришел сюда? Глупости это, что ему здесь лучше спалось…
Просто вы, Андрей Палыч, были тогда так пьяны, что… не помните ничего?.. нет… спали, как бревно!
Замерзает… Он сказал, что замерзает…
А вот она уже замерзла, уже превратилась в лед, в ледяную глыбу. В айсберг. И мчится навстречу… океану? Бесконечности? Нет... Титанику.

_________________
Две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость, хотя насчет вселенной я не уверен. (А. Энштейн)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2016, 05:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Аллочка! :Rose: Прочитала 15 главу. Я под впечатлением. Заинтриговали. :kissing_you: Жалко Андрея. А Катерина растерялась. Почему она недовольна? Я не поняла её. Интересно-о-о. :pooh_lol: Что же дальше будет? Как они выпутаются из создавшегося положения? :hi: Катя не может понять чувств Андрея. Ей надо быть более внимательной к нему, понаблюдать за его действиями, разговорами. :sun: Да, и Андрею присматриваться надо к Кате, сопоставлять, анализировать, что творится вокруг. :sun: Но главное лёд тронулся. Они уже рядом. :flower: Ждём продолжения. Удачи вам и творческих успехов. Вы талантливы, по крупицам выстраиваете оригинальный сюжет. Люблю вас. :flower: :flower:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2016, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 02:58
Сообщения: 175
РусаК писал(а):
Вы талантливы, по крупицам выстраиваете оригинальный сюжет. Люблю вас.

Ой, спасибо! :sun: Вы меня совсем засмущали! :oops:
Вот только до таланта мне, как до Плутона :pooh_lol:

РусаК писал(а):
А Катерина растерялась. Почему она недовольна? Я не поняла её.

Ну, как же?! Сначала любимый начальник проводит с ней сказочную ночь, потом просит, чтоб забыла все, потом делает вид, что ничего между ними не было. А теперь вот заявляется на порог и просит убежища. Холодно ему видите ли! :pooh_lol: Я бы погнала такого прЫнца взашей. Но Катерина добрее меня и умнее меня :grin: Она заподозрила, что что-то тут не чисто.

_________________
Две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость, хотя насчет вселенной я не уверен. (А. Энштейн)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2016, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 02:58
Сообщения: 175
Как-то тихо стало на форуме... Надеюсь, затишье - перед бурей! В хорошем смысле этого слова :-)

_________________
Две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость, хотя насчет вселенной я не уверен. (А. Энштейн)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2016, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 12:32
Сообщения: 121
Откуда: Питер
Все сидят и тихонечко ждут продолжения!) Очень нравится сюжет и сил нет никаких дождаться что же будет дальше! Спасибо, Аллочка! Пишите, творите, у вас здорово получается! :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2016, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 12:32
Сообщения: 121
Откуда: Питер
Что-то заглючило!( Спасибо еще раз!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2016, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Ms. Prosto писал(а):
А вот она уже замерзла, уже превратилась в лед, в ледяную глыбу. В айсберг. И мчится навстречу… океану? Бесконечности? Нет... Титанику.

Так ему, Титанику нашему, и надо! :grin:
Ms. Prosto писал(а):
Как-то тихо стало на форуме... Надеюсь, затишье - перед бурей! В хорошем смысле этого слова :-)

Вот-вот :-( . Надеюсь, что все к ЗФБ готовятся :secret: .

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2016, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 12:32
Сообщения: 180
Ms. Prosto писал(а):
Я бы хотел снять у вас комнату.

Неожиданно. Я не меньше Кати удивилась такому повороту..) Совсем плохо Андрею, но он молодец, интуитивно верную дорогу выбрал.)
Ms. Prosto писал(а):
А вдруг он ничего не помнит?!
Мысль, конечно же, крамольная! Обидная! Очень обидная…
Но тогда все встанет на свои места…

Ой, и Катя молодец!)
У героев сегодня день озарений, пусть пока непонятых и неосознанных, но, видимо, поворотных для них. :good:
И еще интересно, как там Колька? :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Плющит и колбасит парнишу. Вот Жданчика подсознательно и притянуло в Катюшкину квартирку. Как магнитом притянуло... :friends:
Может и память тут к нему возвратится. :o
:flower: :sun: Спасибо, Аллочка, что не бросаете своих читателей. :thank_you:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 02:58
Сообщения: 175
Tatysia писал(а):
Все сидят и тихонечко ждут продолжения!) Очень нравится сюжет и сил нет никаких дождаться что же будет дальше! Спасибо, Аллочка! Пишите, творите, у вас здорово получается!

Спасибо, Tatysia :sun:

agatha :sun:

Barbara_s писал(а):
И еще интересно, как там Колька? :grin:

А я уже хотела начинать извиняться за большое лирическое отступление с Зорькиным в главной роли)))

Nadushka писал(а):
Спасибо, Аллочка, что не бросаете своих читателей. :thank_you:

Это вам спасибо за то, что не бросаете меня!)) :sun:

_________________
Две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость, хотя насчет вселенной я не уверен. (А. Энштейн)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 00:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2016, 08:38
Сообщения: 24
тезка спасибо за рассказ очень нравится,жду с нетерпением продолжения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 02:58
Сообщения: 175
alusha, :drinks:
:thank_you: :sun:

_________________
Две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость, хотя насчет вселенной я не уверен. (А. Энштейн)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB