НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 21:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 02:58
Сообщения: 175
Простите. Не удержалась. Не могла не написать про это... :oops:
Это не отдельная глава. А скорее добавление к предыдущей.
Всем терпения! :-) :sun:



*Продолжение*


Лирическое отступление 1.


Коля вскочил в автобус последним, отдал сжатые в руке монеты кондуктору, и, пробившись сквозь толпу, встал у заднего окна. Весь азарт и уверенность в себе как-то разом улетучились…
Стало не по себе… Куда он едет? Зачем?
Без Пушкаревой. Один… В этом душном автобусе. Как на арене. Среди обычных, не неформатных, людей. Которые смотрят на него косо и, кажется посмеиваются и осуждают.
Кожанка теперь не казалась такой уж крутой. А в широких джинсах и огромной футболке Колька ощутил себя скорее клоуном, чем модным и крутым репером.
Кого он обманывает? Репер? Ну какой из него репер? Самозванец он, вот кто! Одно дело — дурачиться перед зеркалом, а другое — на полном серьезе предстать перед миром, выдать себя тем, кем на самом деле не являешься.
Автобус начал сбавлять скорость. Затем вздрогнул, и остановился. Хлопнули двери, впуская порывистый ветер и невменяемых пенсионерок, наперебой карабкающихся по заветным ступенькам на свой Олимп — свободное место. Но оных, свободных мест, к сожалению, совсем не обнаружилось. В связи с этим, в салоне затеялась нешуточная потасовка с криками, угрозами и шарканьем пакетов.
Коля с таким интересом наблюдал развернувшуюся интермедию, что даже забыл про свои сомнения и страхи, про то, что собирался сдаться — выскочить на ближайшей остановке и пойти обратно, домой. Смотрел, выглядывая из-за широкой спины женщины, обтянутой коричневой дубленкой, и старался не попасть под удар основательной сумочки, висевшей на плече у обладательницы и спины и дубленки.
- Я до Берлина дошла! Я корни ела! По земле километры проползла! - сокрушалась одна из самых напористых претенденток на заветное место. - И что взамен? Это вот такая благодарность от молодого поколения??
Молоденькая девушка, совсем еще подросток, отчаянно сжимала гитару в чехле и несколько объемных сумок, которыми была загружена снизу до верху.
- Я не могу встать, - пропищала она виновато. - У меня вот… сумки.
- С лишним багажом! - ехидно ухмыльнулась другая претендентка на место, и сделала знак кондуктору.
- Она заплатила за багаж! - громко ответила кондуктор и отвернулась, давая понять, что это не ее дело, пусть разбираются сами.
- С такими баулами в такси нужно ездить! - проворчала та самая - отчаянная, дошедшая до Берлина.
- У меня нет денег на такси, - щечки девушки покраснели, и вся она пылала от стыда и унижения.
- Давайте перенесем ее сумки к выходу! - предложила третья претендентка на место. - Тебе скоро выходить, деточка? - «мило» поинтересовалась она.
- Через три остановки.
- Вот видишь! Совсем скоро! Давайте! Поднимайте! - скомандовала бабуля и ухватилась за первую сумку сама. Но не тут то было! Сумка даже на сантиметр не оторвалась от пола. - Что ты там везешь?
- Реквизит, - виновато ответила девушка.
- Да что же это такое! - завозмущалась четвертая претендентка на место. - Сколько можно?! Я совсем не могу стоять! - пожаловалась она. И действительно, едва не упала при резком торможении автобуса. Ухватилась за поручни, словно за соломинку, соединяющую ее с жизнью.
- Неужели здесь нет мужчин?! - заворчали все в голос.
- Почему же нет? - ухмыльнулась спина, обтянутая дубленкой. - Есть один, - и повернулась прямо к Коле.
И весь автобус смотрел на него.
Коля сглотнул. Подтянул съехавшие джинсы. Прокашлялся. И решительно шагнул в эпицентр событий.
Они ведь назвали его единственным мужчиной в автобусе! И это было чистой правдой! И чрезвычайно льстило.
Зорькин выпятил грудь. Нагнулся к сумке…
Ох, какая же она тяжелая!..
Пот выступил на лбу. Но он донес сначала одну, затем другую, затем третью. Помог девушке подняться и управиться с гитарой.
- Спасибо, - шепнула ему девушка, когда они отошли на довольно безопасное расстояние. Смотрела на него большими синими, почти фиолетовыми, глазами, и благодарно улыбалась.
Зорькин растерялся. В смысле, интеллект улетел в одну сторону, здравый смысл - в другую, а реальность — на небо. Растерялся во все стороны. Но потом услышал гневное:
- Я старше вас!
Повернулся на шум, и, едва ли не давясь от смеха, захохотал. Девушка тоже обернулась в ту же сторону. И тоже засмеялась. Сначала нерешительно, будто стесняясь, а затем так же громко и открыто.
Дело в том, что бабушки не желали уступать место сами себе. Они отпихивали друг друга, оттаскивали в стороны, и сыпали обвинениями.
- Похоже ты вовремя сбежала! - сказал Коля, и сам очумел от своей смелости. Никогда! Никогда он еще так запросто не разговаривал ни с одной представительницей женского пола (Катя не в счет! Это же Катя!), тем более с незнакомой.
- Это точно! - подтвердила девушка. - Я Женя, - сказала она и протянула ему свою тоненькую ручку с длинными пальчиками.
Коля трясся внутри, как кассетная лента на ветру, но снаружи казался сдержанным и уверенным в себе. Чего же ему это стоило! Сожглись тысячи килокалорий набранных самыми сытными обедами от Елены Санны. Но он справился! И просто сказал:
- А я Коля, - и легонько пожал ее ручку.
- Спасибо, что помог! Я не знала уже, что делать! - она смешно закатила глаза и еще раз хихикнула, взглянув на суетящихся бабушек.
Автобус зашипел и остановился.
- Ой! Моя остановка! - вскрикнула Женя. И кинулась скорее к сумкам.
- Я помогу!
В этот раз Коля почти не чувствовал веса. Сумки показались ему почти пушинками. Он выкинул их на улицу и вышел сам.
- Куда тебе идти?
Женя сдула нависшую над лицом прядь волос, и посмотрела на Колю удивленно.
- Я помогу тебе! - пояснил Зорькин. - Так куда идти?
- Вон туда, - указала рукой через дорогу. - Видишь тот дом?!
Коля хмуро кивнул. Это был тот самый дом, где должен состояться концерт Гуфа.
Сомневаться уже было никак нельзя! Сам вызвался помочь…
И похоже, это судьба!..
Или как там говорят умные из умных? Все эти мыслители с бородой… Они используют старый приемчик. Мол, это не я! Это судьба! И спокойно так отряхивают ручки. И продолжают не делать ничего дельного, потакать своим слабостям, и ждать…
- Женя, а ты любишь Кафку? - спросил вдруг Коля. Они уже перешли дорогу. А он даже и не заметил! Точно так же, как не заметил и не ощутил все три сумки на своем не прокачанном, ученом теле.
- Люблю. Гречневую! - ответила она важно.
Коля моргнул и остановился.
Женя смотрела на него в упор несколько мгновений, и не выдержала, и заливисто засмеялась.
Ах, она пошутила! Уф-ф-ф… А его чуть пот не прошиб. Как можно не любить Кафку?
- Все-все! Не надо так пугаться! Франц Кафка! Я все поняла. И да, я его люблю.
Последние слова звучали, как музыка!..
Я… его… люблю…
Синие глаза смеялись ему… И «я его люблю»…
Зорькин тряхнул головой. И прокашлялся.
- А ты на концерт идешь? - спросил он, придав голосу важности.
- Да. А ты откуда знаешь?
- А… я тоже туда… шел…
- Правда? - посмотрела недоверчиво. Затем взглянула на его одежду. - А ты увлекаешься репом?
- Ну да… Я и сам… - набрал в лекгие побольше воздуха. - репер…
- Ты??
Она не поверила. Коля видел это по ее глазам. Не поверила! И это задело его. Очень!
Они подошли к большой железной двери. Женя кивнула охраннику, и на немой вопрос сказала:
- Это со мной!
Помещение, в которое они вошли, трудно было назвать концертным залом. Ни «концерт», ни «зал» вообще не вязались с этим темным, как подвал, тесным… ящиком… По-другому и сказать было нельзя. Ящик.
И вместо сцены — ящики. А на них аппаратура.
И в сумках, которые он принес, тоже была аппаратура.
- Леш, я забыла распечатать тексты! - всполошилась Женя.
Худой невысокий парень с капюшоном на голове хлопнул в ладоши и что-то пробормотал себе под нос.
- Прекрасно! Значит, слова будешь подсказывать мне ты! - сказал он недовольно.
- Знаешь что!.. Я и так еле дотащила все это! Мог бы и сам распечатать!
Она ушла обиженная. А Коля остался. Сел на один из ящиков в углу.
Освещение в помещении было слабым, и, если не вглядываться, то его можно было и не заметить.
Вокруг суетились люди. Что-то настраивали, что-то передвигали. Работали вместе, сообща, понимая друг друга с полуслова. Видимо, были давно знакомы.
Прошло минут пятнадцать. Кольку так и не обнаружили.
Скрипнула железная дверь. Вошли несколько человек. Шумно всех поприветствовали. За ними подтянулось еще с десяток. А потом, как хлынула целая толпа.
В помещении стало тесно. И душно...
И вот на воображаемой сцене зажегся свет. Вышел тот самый Леша с микрофоном. Скинул капюшон…
И Зорькин едва не вскрикнул от неожиданности.
Это же сам Гуф!!! Гуф! Тот самый!
- Привет, друзья!!! - выкрикнул Гуф. И все взревели ему в ответ.
- Ну что, поехали?
И он начал читать свой реп. Громко, четко, тонко чувствуя ритм.
Темноту осветили десятки рук друзей и поклонников, машущих над головами в такт.

А я сижу, курю, смотрю на нашу сцену эстрадную.
И знаете что? меня всё так радует, правда!
Особенно эти дамы из телеэкрана.
Все такие загорелые, такие румяные!
Всегда в хорошем настроении, вечно на движении.
Что же они жрут для такого ускорения?
Пойду, спрошу! Может, и меня угостят?
Что ж, я начну, барышни, стройтесь в ряд.
Так, чтоб никому не показалось мало,
Начну с самой главной - с нашей поп-мамы.
С Аллой Борисовной я бы завис бы, но нельзя, жалко,
Там успел подсуетиться Галкин.
Хотя зря я с нашей примадонны начал всё же.
Надо было размяться на тех, кто помоложе!
Кто первый? Ну скажем «ВиаГра» (Кто?).
Да ну, без мазы! Производство
завода «киевская пластмасса».
Хотя к светленькой еще можно было бы подрулить,
Но не успею всех остальных обсудить.
Вот с группой «Девочки» смог бы, затусовать я,
Но они девочки, и там походу статья!
На "Стрелок" бы на всех, меня бы не хватило!
Алсу. Кстати, Алсу! Чё, очень милая!
Там папа не хилый, лимузины, там виллы,
Но я бы не смог, мне нужен Московский смок!
Вот со смугленькой Жанной Фриске
Я бы сожрал по кругленькой и догнался бы виски с колой
И подошел бы к ней близко, к полуголой
На маленькой яхте, в каком-нибудь море Карибском.
Для Кати Лель я приготовил бы манаги,
Дал бы ей попробовать своей джаги-джаги!
И с Варум бы замутил, но она уже мутит, блин, с Агутиным!
Ну или с дочкой Путина. Ой да ну тебя!
При таких раскладах лучше замутить с Машей Распутиной!
Или начать все с начала с Юлей Началовой.
Да и Ротару, не такая уж старая...

Жаль только не пересечься нам с вами,
Вы - на экране, а я дома - с пультом на диване
Я знаю, где вы жили, живёте и будете жить.
Моя бабушка читает газету "Жизнь".
Она сидит рядом в кресле, и всех палит!
Кто кого отъэйзеншпицит, кто кого отшеповалит!
И не дай бог ей открыть рот, шоу биз, держись!
Моя бабушка читает газету "Жизнь"!

Не пересечься нам с вами!
Вы - на экране, а я дома - с пультом на диване!
Я знаю, где вы жили, живёте и будете жить!
Моя бабушка читает газету "Жизнь".
Она сидит, и всех палит!
Кто кого отъэйзеншпицит, кто кого отшеповалит!
И не дай бог ей открыть рот, шоу биз, держись!
Моя бабушка читает газету жизнь.

Всё.


Зрители орали! Они уже его обожали, а после такого взрыва, после скромного «Все», загудели шумной волной. И потребовали еще. И еще!
Колька сидел в тени. Смотрел, как завороженный.
Нет, он так бы не смог… Перед всеми. Быть таким уверенным, таким храбрым и мужественным…
Объявить себя репером и быть репером — большая разница. Уж лучше он выберет себе социальную роль попроще! Например, художник!
Художником ведь быть совсем не сложно. Перед толпой зрителей показываться не обязательно. Сиди себе один, рисуй цветочки всякие. А потом в трубочку их скрутил, и на выставку… А поклонники смотрят, стоят подолгу, пытаясь разгадать, что же это за цветочки! Что они означают!
И только один Коля будет знать, что это просто цветы! Просто только красная и желтая гуашь не засохла, и пришлось рисовать только двумя цветами… Кстати, может у Малевича была та же проблема?..
- А ты будешь выступать на свободном микрофоне? - раздался совсем рядом голос Жени.
- Что?
- Ну, Лешка уже заканчивает. Он всегда заканчивает «Городом дорог»… А потом будет свободный микрофон.
- Свободный?
- Да. Для всех желающих! - нетерпеливо пояснила она. - А ты ведь совсем не репер! - хитро прищурилась и ткнула пальчиком ему в грудь.
- Репер, - обиделся Коля, но потом вздохнул, и признался. - Не совсем репер… Но я написал… несколько текстов.
- Тогда ты просто обязан выступить! - воскликнула Женя.
- Нет… Я…
- Ты боишься? - догадалась она. - Боишься!
- Не боюсь! - хмыкнул Коля, и выпрямился. - И выступлю! - выдал он, и сам испугался своих слов. Но слово — не воробей, как известно! Вылетит — не поймаешь!
- Класс! - обрадовалась Женя. А затем зажгла сигарету, затянулась и протянула ему.
- Я не курю! - отмахнулся Коля.
- Я тоже, - кивнула она. - Но иногда… когда нервничаю… могу выкурить одну. Потом не курю. Держи! Тебе сейчас надо.
Коля нерешительно принял сигарету, поднес к губам, вдохнул и закашлялся.
- Все нормально! Это так в первый раз только, - авторитетно заявила Женя.
Коля кивнул. Но больше закурить не решился и сигарету незаметно затушил.
- А ты нервничаешь? - спросил он.
- С чего ты взял? - она поежилась, обхватила плечи руками.
- Ну ты это… сказала, что куришь только тогда, когда нервничаешь… Вот я и спросил… Извини, если…
- Все нормально. Да. Я нервничаю. Я… он не любит меня…
Она уткнулась лицом в свои колени.
- Кто не любит?
- Он! - кивнула на сцену и отвернулась.
- С чего ты это взяла?
- Он сейчас сказал, что я его достала, и что нам надо расстаться…
- А вы встречались?
- Можно так сказать, - усмехнулась она невесело. - Я бегала всюду за ним, как собачонка. А он великодушно позволял себя любить…
Она не плакала, но выглядела раздавленной. У Коли защемило в груди.
- Кто первый? - кричал со сцены Леха, который Гуф. - Есть в зале смельчаки?
- Я! - услышал Коля свой собственный голос. Четкое, уверенное, громкое «Я» сотрясло стены помещения. Все завертели головами в поисках источника «Я».
Что же… теперь трусить точно поздно. Можно было бы спрятаться и убежать… Но Женя… Перед ней он не мог так поступить. И еще Коля был зол! Зол на этого Леху! Зол за то, что обидел такие чистые синие глаза.
И он пошел… Пошел прямо к сцене. Запрыгнул на ящики. Зажмурился от ослепившего его света и уверенно, тихо повторил:
- Я.
- Это твой псевдоним? - хохотнул Гуф.
- Нет… Я… - Коля нахмурился. А псевдоним то он себе так и не придумал. Идиот…
- Я… Джей Кей, - выдал он. Джей — потому что Женя на английском — Джейн, а первая буква — Джей. А Кей… ну потому, что Коля… Иными словами, Женя плюс Коля. Это трудно было расшифровать. Если только постараться. Главное, чтобы сама Женя не догадалась!
- Ну, давай, Джей КеЙ! Выдай кач! - издевательски усмехнулся Гуф, дал ему микрофон, и отошел в сторону.
Зрители молчали. Смотрели в ожидании. Кто-то посмеивался над ним, кто-то внимательно приглядывался.
- А можно мне бит? - Коля оглянулся на Гуфа.
- Любой каприз! - и Гуф принялся дуть в микрофон, издавая ритмичные звуки. Битбокс! Он же про это читал еще вчера! Так вот, как это делается! Конечно, лучше бы он включил какую-нибудь музыку… Но раз уж так, то…

Ты меня уверяла. И плакала.
Ты кричала: «Я больше не буду!».
И из водки слеза капала.
По щеке. И я верил! Как чуду!

Каждый раз я прощал. Я надеялся.
Но ты вытравила мне душу.
Как же глупо! Поверил. Доверился.
А ты не становилась суше.
По асфальту, по мокрому холоду.
Ты сбегала. Неслась в магазин.
И я понял тогда, что смолоду
Теперь буду навечно один.

Размалеваными в дырки кедами
Отдалялся. Забрел в никотин…
Ты одна со своими бедами.
А я просто. Ты слышишь? Один!

И мой градус не скачет по Цельсию.
Я — единственный свой господин.
Мне не надо придумывать версию.
Я не лгу. Я всего лишь один.

Среди труб и бессмысленной патоки.
Среди этих стеклянных вершин.
Я пройдусь по своей радуге.
Но… Ты слышишь? Я буду один.

Я дитя беспробудного пьянства.
Эти улицы — родина-мать!
Ну, а водка — мое гражданство.
Этикетку пора набивать.

Я бреду не сверяясь со временем.
Я бреду по своим потолкам.
Я, конечно, совсем не Эминем.
Я не с вами! Я просто — сам!

У неверных друзей не имеется!
У не верящих — тоже нет.
Но я все же не против надеяться,
Пока светит вот этот свет!..



Коля замолчал. Опустил микрофон. Вытер проступивший на лбу пот. И, тяжело дыша, посмотрел по сторонам…
Свет сильно слепил. Так, что черные пятна поплыли перед глазами.
Тишина продолжалась пугающе долго. Вот просто ни одного звука. Ничего…
Неужели так плохо? Неужели совсем никак?
Коля повернулся к Гуфу. Тот смотрел на него, открыв рот. Глаза круглые, удивленные.
- Ого, - вымолвил Гуф. И тут…
И тут началось…
Около двух сотен человек разом закричали, завизжали в голос. Все стали скандировать JK (Джей Кей), хлопать в ладоши, подпрыгивать на месте.
- Уф-ф-ф… Ну, ты даешь! - вполне серьезно сказал Гуф. - Никогда бы не подумал… А впрочем, - он махнул рукой. - А ты откуда взялся? - спросил он.
- Оттуда, - Коля указал на дальний угол зала.
- Человек из толпы, - усмехнулся Гуф. - Парни, кажется, у нас прибыло! - крикнул он куда-то себе за спину. - Это абсолютная победа… Или… Или кто-то хочется сразиться, поспорить? - он окинул взглядом зал. Тот молчал. - Я так, почему-то, и подумал, - он засмеялся. - Все, ребят! Конец! - он помахал рукой и сгреб Кольку со сцены.

Его пытали долго. Гуф и еще три парня, которые, кажется, тоже были реперами. Спрашивали как зовут, откуда приехал, сколько лет пишет и так далее. Почти как у Валерия Сергеевича на допросе.
Коля честно отвечал на все вопросы. И даже про социальную роль ляпнул, чем привел ребят в еще большее недоумение.
Именно недоумение. Оно сквозил в каждом взгляде, в каждом вопросе, в каждом движении.
- А ты точно сам написал? - не выдержал и переспросил Гуф.
- Сам. У меня мама пьет, - как бы в оправдание ответил Зорькин.
- А-а-а… понятно… - хотя видно было прекрасно, что ничегошеньки ему непонятно.
Коля поглядывал по сторонам, пытаясь найти глазами Женю. Зрители уже все разошлись. В помещении стало еще темнее (на сцене свет погасили почти весь). А еще дым от сигарет. Ничего не видно. Ничего не слышно…
Где же Женя?
Гуф заметил его терзания.
- Тебе надо идти? - спросил он.
- Да, - выдавил Коля.
- Ты прости! Мы просто не ожидали… И мы это… хотим, чтобы ты примкнул к нашему «Центру». Это такое объединение реперов. Мы не так давно собрались вместе.
- Я слышал про «Центр», - Коля вспомнил, что читал что-то такое в интернете, когда наводил справки о Гуфе.
- Так ты согласен?
- Я… - на него смотрели теперь с надеждой, они хотели, чтобы он был с ними. - Я… согласен, - Коля кивнул. - А что я должен делать?
- Ничего сложного, - успокоил его Гуф. - В четверг у нас будет большое пати. Просто прочти то же самое, что сегодня. Ах, да! Совсем забыл! Я Леха, в народе — Гуф. А это Вася, в народе — Баста. Тот недовольный чувак — Слим, а для друзей — Вадик.
- А я Коля.
- Ты классный, Коля! - сказал Баста. - Правда, классный! Тебе бы еще музыку крутую! - он задумался. - Но это мы тебе обеспечим.

Железная дверь захлопнулась за спиной. Коля медленно брел на остановку…
Жени он так и не нашел. Она исчезла… Охранник сказал, что ушла минут двадцать тому назад... В тот момент, когда он был на сцене.
А вдруг ей не понравилось?
Или он ей не понравился?!.. Дурак! Клоун! Конечно, он клоун! Вырядился в глупую одежду. Строил из себя… неизвестно кого…
- А ты долго! - послышалось за спиной. Коля обернулся.
На скамейке, рядом с тротуаром, сидела Женя, скрестив руки на груди. И улыбалась. Ему.

_________________
Две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость, хотя насчет вселенной я не уверен. (А. Энштейн)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 12:32
Сообщения: 180
Из гениального финансиста в гениальные рэперы. :victory:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
:o Молодец, Николаша, - наш пострел везде поспел: в автобусе себе девушку нашел, Гуфа, реперов и около двух сотен зрителей удивил, и тут же прямо в «Центр» угодил. :tender: :inlove:
:flower: :sun: :thank_you: Спасибо, Аллочка, за такое чудесное «Лирическое отступление»! :sun: :flower:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 02:58
Сообщения: 175
Barbara_s писал(а):
Из гениального финансиста в гениальные рэперы. :victory:

Гениальный человек гениален во всем) :pooh_lol: :pooh_lol:

Nadushka писал(а):
Гуфа, реперов и около двух сотен зрителей удивил, и тут же прямо в «Центр» угодил. :tender: :inlove:

Тоже почти реп получается))) Удивил и угодил :o :pooh_lol:

Nadushka писал(а):

:sun: :thank_you: Спасибо, Аллочка, за такое чудесное «Лирическое отступление»! :sun:

:sun: Я сомневалась, стоит ли отходить от основного сюжета. Но когда в голову полезла идея свести Зорькина с "Центром"(я их фанат :o с момента основания слушаю), тут уж и десяток недовольных читателей не смог бы меня удержать.

_________________
Две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость, хотя насчет вселенной я не уверен. (А. Энштейн)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Спасибо!
А про Колю - очень неожиданно, но интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Ms. Prosto! :Rose: Поздравляю с наступившим Новым 2017 годом! :new: Желаю вам здоровья крепкого, счастья личного, удачи и успехов творческих, благополучия. :sun: :flower:
Прочитала эту главу. Интересно, но не закончено. :hi: Требуется продолжение. :criz: Ждём-с. :flower:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Привет Аллочка,- Ms. Prosto! :Rose: Вот и весна на исходе. :sun:
А мы никак не дождёмся продолжения замечательного вашего произведения "Дальше некуда". Вот действительно, дальше некуда ждать следующей проды. :hi:
Аллочка, не томите нас, пишите продолжение. :criz:
Желаю вам здоровья, любви, удачи и творческого вдохновения. :h: :missing:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Алла! :Rose:
Надеюсь Вы ещё вернетесь. Так хочется прочитать продолжение истории.
Ваш Коля выше всяческих похвал - не такой как всегда, необычный, ищущий себя, примеряющий маску. С удивлением прочитала стихи в стиле рэп, которые сочинил Коля - мне очень понравилось. Вы - талант в поэзии.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Привет, Аллочка! :Rose: Скучаю по вашему творчеству.
С нетерпением ожидаю продолжения произведения "Дальше некуда". Так хочется прочитать, чем же дальше всё закончилось. :sun:
Вы талантливо пишите и интересно. Ждём-с.
Желаю вам удачи и творческого вдохновения. :kissing_you:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 02:58
Сообщения: 175
вера писал(а):
Алла! :Rose:
Надеюсь Вы ещё вернетесь. Так хочется прочитать продолжение истории.
Ваш Коля выше всяческих похвал - не такой как всегда, необычный, ищущий себя, примеряющий маску. С удивлением прочитала стихи в стиле рэп, которые сочинил Коля - мне очень понравилось. Вы - талант в поэзии.

Вера, спасибо!) :sun:
Я обязательно вернусь, в любом случае. Остановилась писать просто потому, что иссяк запал и новые главы, написанные пока что в черновике, кажутся мне вымученными попытками выжать из себя хоть что-то. Поэтому пока перерыв. Но я развлекаюсь в "Холодном сердце"))

РусаК, :sun:

_________________
Две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость, хотя насчет вселенной я не уверен. (А. Энштейн)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 02:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Дорогая Аллочка! :Rose: Спасибо за отзыв. Я читаю и отслеживаю за вашими изумительными работами "Дальше некуда" и "Холодное сердце".
Оригинальные и захватывающие по содержанию работы. :sun:
Последние главы из "Дальше некуда" пролистала повторно, интригующие и очень интересные и вдруг необычно вклинилось Продолжение "Лирическое отступление 1". :hi:
Да, после такого разворота событий продолжить сложно. Но время покажет, и можно будет разрулить оригинальным и не совсем обычным продолжением. Я верю в вас, всё у вас получится. :flower:
Желаю вам удачи и творческого вдохновения. :kissing_you:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:11
Сообщения: 12
Аллочка, а мне бы очень хотелось увидеть продолжение у "Дальше некуда" именно к этой "домашней" линии Катя+Андрей. Я, наверное, неисправимый романтик, да?
А как там Ваше конце-летнее вдохновение? отдохнуло? "сходило" в отпуск? :)

Желаю скорейших фантазий на любые темы. ))

_________________
Нет любви - но тихая нежность
Потихонечку заместит.
И подтает безликая снежность,
И любви огонёк заблестит...


автор: ima54
https://ficbook.net/authors/318059


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Alla Savos, Аллочка, Ms. Prosto! :Rose: Поздравляю с Наступившим Новым 2018 годом :new:
и с прошедшим Рождеством Христовым! :flower:
Желаю вам счастья, здоровья, успехов в жизни, удачи и творческих успехов.
Мне нравятся ваши работы и желательно закончить работы,
которые по каким то обстоятельствам ещё не окончены. :sun:
А произведение "Дальше некуда" считается не законченной или оно ещё в работе?. :hi: :h:
Поставьте нас в известность, пожалуйста. :inlove:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 13 окт 2019, 22:02 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Переношу фик в СпецХран, надеюсь, что временно)

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 09 фев 2021, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 08:08
Сообщения: 50
Откуда: World-Мир-Pasaulis-世界-세계
A продолжение? ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 21 фев 2022, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Alla Savos, Аллочка, Ms. Prosto! :Rose:
Поздравляю с Наступившим Новым 2022 годом! :new: :h:
Желаю вам счастья, здоровья, успехов в жизни, удачи и творческого вдохновения. :inlove: :h:
Произведение "Дальше некуда" считается законченно и
находится в СпецХране. :tender: :sun:
Умоляю Автора продолжить написание замечательной и очень интересной
работы "Дальше некуда". :inlove: :h: Душа тоскует.
:kissing_you: :h:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB