НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 05:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 05:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Аллочка, на одном дыхании прочитала 12 главу. Великолепно написано. :Rose: Неожиданное развитие сюжета, но нежное. Спасибо за чуткого, нежного Романа. :Rose: Но Катя в любом случае может предложить Роману только дружеские отношения, так как страдания и любовь у неё связаны только с Андреем. :sun: Ей больно, что он не замечает её доброго, трепетного чувства к нему, хотя на подсознании чувствует душевное тепло исходящее от Кати к нему. :flower: Но не догадывается. :Rose: Я надеюсь, что Роман поможет Кате преобразиться внешне, приобрести уверенность в себя. :Rose: Нужен только толчок и желание с её стороны. Роман может оказаться замечательным другом и опорой для Кати. :Rose: Аллочка, желаю вам успеха и творческих, искромётных озарений. :flower: Ждём-с продолжения. :flower:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
А Ромио-то попал не на шутку... эх, Ромка-Ромка... Преображать Катерину, как я вижу, будет Малиновский. Ааатлична! :inlove:
А Жданчик поскакал за Нестеровой. Ну, надеюсь, тут она не менее вумная женщина, чем в каноне... там она на Андрейкины ухаживания чхать хотела с высокой колокольни. Да и тут, по идее, в постель к нему прыгать не станет сходу. По правилам там как? После третьего свидания, не раньше же, так? :girl_haha: Ну и... чтоб у него (Палыча) не встало! :pooh_lol:
Катьку жалко... ой, жалко. Мучается девка... и не уволишься. Хотя, и уволишься - не особо поможет... по крайней мере первое время - точно нет. Но хоть не видеть. И вот - истерика. И чуть Малине про Ждана не рассказала. :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 02:58
Сообщения: 175
РусаК писал(а):
Аллочка, желаю вам успеха и творческих, искромётных озарений. Ждём-с продолжения.

Спасибо :sun: Насчет продолжения... пока пауза :oops:

НВ писал(а):
А Ромио-то попал не на шутку... эх, Ромка-Ромка... Преображать Катерину, как я вижу, будет Малиновский. Ааатлична! :inlove:

Вот не хочу я пока что никаких преображений. Не входили они в мои планы :da: И что меня дернуло опять все переиграть? А теперь пасьянс не складывается :duma:

НВ писал(а):
Ну и... чтоб у него (Палыча) не встало! :pooh_lol:

От это жестоко! :girl_haha:

НВ писал(а):
И вот - истерика. И чуть Малине про Ждана не рассказала. :cray:

Еле уберегла :boast: :pooh_lol:

_________________
Две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость, хотя насчет вселенной я не уверен. (А. Энштейн)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 00:12 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Ууууууу, на самом интнресном месте.

Автору удачи!!!!!!!!

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Привет, Аллочка! :Rose: Хоть Андрей и побежал за Нестеровой, но успокоения не получил. :-( Я не знаю, как вы разрешили сцену встречи Андрея с Нестеровой. :pooh_lol: Но даже, если была постельная сцена с ней, я уверена, что он остался в недоумении, т.к. в сравнении с незнакомкой из сна не получил тех прекрасных ощущений. :curtsey: Андрей в поиске. :evil: А вот Катя не может забыть Андрея, никого на его месте представить не может. :sun: И даже внимание и забота Романа её не может отвлечь. Её мысли всё время возвращаются к нему. :kissing_you: Она пробует встретиться с Андреем ещё раз. :flower:
Аллочка - это мои мысли по развитию сюжета и моё видение. :flower:
Удачи вам, моя дорогая. Искромётного вдохновения. :flower: Ждём-с продолжения. :flower:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 23:21 
Не в сети
Типичный интроверт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 20:33
Сообщения: 93
Откуда: Обнинск
Ух сколько искр, страсти и фейерверков в душах героев! :bravo:
Я тут присоединюсь к читающим эту историю...
А вообще в голос смеялась над эпизодом (хоть и не смешным), где Палыч себя собирает из желтка и белка. Представила себе это так ярко и образно, что чуть ли не до истерики. До сих пор не отпускает, хоть повествование и стало серьезным. Охотников за привидениями на него нет :grin:

:good:

_________________
"Человек на 90% состоит из воды. Без целей и стремлений он — просто вертикальная лужа" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 05:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 02:58
Сообщения: 175
lady Yu писал(а):
Ууууууу, на самом интнресном месте.

Автору удачи!!!!!!!!

Спасибо :sun:

РусаК :sun:

pechenuska писал(а):
Ух сколько искр, страсти и фейерверков в душах героев! :bravo:
Я тут присоединюсь к читающим эту историю...
А вообще в голос смеялась над эпизодом (хоть и не смешным), где Палыч себя собирает из желтка и белка. Представила себе это так ярко и образно, что чуть ли не до истерики. До сих пор не отпускает, хоть повествование и стало серьезным. Охотников за привидениями на него нет :grin:

:good:

:grin: Нашла, перечитала этот кусочек и тоже посмеялась. Не помню, как могла такое написать :shock:
:sun:

_________________
Две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость, хотя насчет вселенной я не уверен. (А. Энштейн)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 05:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 02:58
Сообщения: 175
Я не ведаю, что творю. Но будь, что будет! Изменила весь сюжет в корне. И теперь даже не представляю, чем все закончится. О, как весело! :pooh_lol:






*Продолжение*



Катя стояла возле пальмы, почти в самом центре второго этажа огромного торгового комплекса, и с тоской поглядывала на Романа Дмитрича. Он беседовал с милыми, очаровательными девушками — продавцами-консультантами какого-то фирменного бутика, название которого с трудом поддается чтению из-за перебора количества согласных. Девушки бегали перед господином Малиновским, что-то услужливо ему щебетали, а он лишь вежливо отмахивался и выглядел каким-то чересчур уж серьезным и сосредоточенным. Ему подносили вещи: платья, юбки, блузы, он их ощупывал, разглядывал и с досадой откидывал в сторону. А потом бросал очередной быстрый взгляд на Катю, и начинал суетиться вдвое быстрее.
Она наотрез отказалась туда идти. Сказала, что постоит здесь, подождет. Роман спорить не стал, но трусости не одобрил. А Катя именно струсила.
И сейчас стоит и вся трясется… потому что вокруг все такое красивое, блестящее… Потому что вокруг ходят люди, стильные, элегантные. А она, Катя, совсем не вписывается сюда. Даже пальма и та выглядит куда лучше и уместнее.
А еще Кате было стыдно. За свое поведение и за истерику, которую устроила по сути незнакомому человеку, и за свои слова — за то, что выложила всю себя, свои переживания и несчастья, которыми даже с Колькой делилась не всегда.
Катя уже думала бежать, позорно покинуть торговый центр. Как вдруг… все четыре пары глаз уставились прямо на нее. Катерина повела плечами и посмотрела туда, откуда исходило такое пристальное внимание.
- Катенька, - просиял Малиновский. - Подойдите сюда.
Ужас и полное недоумение, даже неодобрение нарисовалось на лицах девушек-продавщиц. Они будто бы вопрошали: «Как? Почему вот это пришло с таким красивым и богатым мужчиной?».
Катя двигалась, медленно переставляя непослушные ноги, и все еще подумывала о побеге. Но с каждым шагом призрачная надежда скрыться угасала. Роман Дмитрич так на нее смотрел… Так, словно ждал, что она сдастся! Нет, был уверен в этом, и заранее смеялся над ней.
Ну, уж нет! Катя Пушкарева - не трусиха! Некрасивая и безнадежная — да! Но не трусиха!
Катя ускорилась и вошла в пристанище моды, смело, по-солдатски прямо, держа спину.
- Девушки, а вот и Катенька… - любезно объявил Малиновский. - Ну, что ж… оставляю ее на ваши волшебные ручки. Все, что от вас требуется я уже сказал… Катенька, расслабьтесь! Я скоро…
- Роман Дмитрич! А вы куда? - с ноткой испуга спросила Катя.
- Я? - улыбнулся и подошел к ней ближе. - Сюрприз! - сказал он загадочно и уставился на Катины очки. - А вот это я у вас изымаю! - заявил он и стянул с нее очки.
Катя прищурилась и часто заморгала.
- Но я же ничего не вижу! - запротестовала она.
- Вот и прекрасно! Значит, сюрприз получится вдвойне!
Как только Роман вышел, улыбка исчезла с его лица. Он оглянулся на Катю, которую уже обступили девушки и с любопытством стали осматривать ее, прикидывая, как можно поправить такое.
Девушки, вас ожидает большое открытие!
Катя Пушкарева — открытие века! Вот уж действительно небылица какая-то!
Ну, откуда она такая взялась вообще?
Такая наивная… Такая гордая, честная, порядочная… И такая нежная… и красивая…
Девушка-загадка… Девушка-страдание...
Почему мир был с ней так не справедлив? Почему подверг таким зверским испытаниям?
И кто те нелюди, что запрятали ее, замуровали в эти мешки, да еще и заставили поверить, что она и есть — пыльный серый мешок? Кто это сделал? Родители? Нищета?
Кто?..
Роман не был дураком, и прекрасно понимал, что, во-первых, просто так ничего не случается — это значит, что что-то точно повлияло на то, какой Катя стала, и, во-вторых, сейчас, вот именно сегодня, она сломалась. Иначе, она бы ни за что не сорвалась, и не заплакала, выложив ему свою боль.
Просто это чистая случайность, он оказался рядом именно в тот момент, когда ей было хуже всего, и увидел… увидел самое страшное, что можно увидеть в человеческих глазах — отчаяние. Невыносимое отчаяние. Черное, зыбкое, как омут затягивающее ее всю в себя.
И тогда, в ту секунду, Роман понял, что с этой женщиной все не просто… слишком не просто… и еще, что он не сможет ее бросить одну… погибать…
Бред какой-то! Еще несколько часов тому назад он строил планы по ее соблазнению, составлял целые инструкции для себя самого… а сейчас вот плетется в оптику, ищет ей новые, стильные очки, затем идет в «секонд хенд» и покупает себе самую нелепую и неподходящую одежду, которая только может быть: серую рубашку в мелкие беленькие цветочки на несколько размеров больше, чем требуется, с воротником стоечкой; спортивные штаны с тремя полосками по бокам; и вязаную жилетку с зубатым мышем на груди, а наверх на все это великолепие Роман накидывает коричневую дубленку с курчавой овчиной на воротнике и зеленый шарфик — на шею. И снова в оптику, чтобы забрать очки Катерины, и, заодно, подобрать и себе какие-нибудь объемные аквариумы.
И вот он идет по тому же торговому центру. Тот самый Роман Малиновский… и вместо привычного восхищения и обожания, ловит на себе насмешливые и временами даже сочувственные взгляды, либо же полное отсутствие внимания. Вот так-то! Вот тебе и сменили гардеробчик!
Он уже сейчас почувствовал себя не комфортно! А что же тогда чувствует Катя, сталкиваясь с таким презрением каждый день?! И как она только не сошла с ума?
Роман не знал до конца, что делал. Идея переодеться пришла к нему спонтанно, в тот момент, когда увидел панику и желание сбежать в глазах Катерины. И вот теперь, входя в тот самый бутик, где оставил Катю, он не знал, что будет дальше, как он поступит. А главное — как поступит Катя, как отреагирует…
И где же она?
- Простите, но мы скоро закрываемся! - не очень-то любезно сказала та самая девушка, которая еще совсем недавно таяла от одних только его взглядов.
- Я за вас очень рад! - просиял Роман, шкурой ощущая, что его улыбочка повергла барышню в шок. Но совсем не в тот, к какому он привык. Барышня скривилась в отвращении.
А это забавно, оказывается! Просто потрясающе, как действует на людей одежда!
Роман никогда над этим особо не задумывался, ему и не зачем это было. Он всегда был красив, всегда одевался по последней моде, даже в детстве (Мать — дизайнер, отец — бизнесмен. Дефицита ни в деньгах, ни в наличии вкуса и чувства стиля у него никогда не было).
И вот оказался по другую сторону баррикад. И счел это невероятно интересным и увлекательным занятием— сменить внешность.
За толстыми линзами очков зажглись озорные огоньки. Никто ведь не запретит ему немножечко поразвлечься? Совсем чуть-чуть. Чуточку. Пока Кати нет.
- Я вас очень прошу покинуть… - неловко перебирая ткань на своей блузке, сказала девушка-консультант. - Мы сейчас закрываемся.
- Но еще же не закрылись! - немного сменив голос, в нос сказал Роман, нарочито сварливым и занудливым тоном, и эффектно поправил пальцем очки. - Двери то открыты! И таблички никакой нет! И я видел, между прочим, что вы работаете еще минимум — час! - заявил он обличительно. - И я имею право здесь находиться! Я такой же гражданин своей страны! У меня есть паспорт! Хотите покажу? - навис над побледневшей девушкой.
- Н-н-нет… не стоит.
- Нет, я сейчас покажу! - завозился, шаря по карманам дубленки и спортивных штанов, кидая хмурые взгляды на всех продавцов, что собрались вокруг него и на девушку, которая пришла сюда за покупками, наверное, и остановилась, чтобы посмотреть на спектакль. Роман обожал спектакли, особенно, если устраивал их он сам! Поэтому принялся еще активнее наигрывать неуклюжесть. И даже ссутулился — для пущей правдоподобности.
- Нет паспорта, - «расстроенно» промямлил он, шмыгнул носом, вытер его всей ладонью и вспыльчиво закричал: А вообще, по какому праву я должен вам показывать свой паспорт? Вы кто такая, дамочка? Что за требования такие?!
- Но я не просила ваш…
- Я знаю свои права, как потребителя! А вот вы нарываетесь! Где здесь главный? - завопил он и завертел головой по сторонам.
- Простите… я… - девушка уже почти плакала, растерянно поглядывала на коллег, ища у них поддержки, но те, кажется, находились в ступоре и молча наблюдали за действом, не собираясь ей помогать.
- Не прощу! - еще громче крикнул Роман, и закинул упавший конец зеленого шарфа себе на плечо. - Вы заплатите за свое невежество! Я пойду в прокуратуру, я буду требовать вашего увольнения! Потому что таким, как вы нельзя работать с людьми! У меня есть свидетели! Суд будет на моей стороне! Правда, девушка? - он всем корпусом повернулся к той самой женщине, что стояла в стороне. - Вы подтв… - и осекся на полуслове. Потому что перед ним стояла Катя. С распущенными волосами, в черном изящном платье с кружевной отделкой вдоль широкого выреза на груди, и вдоль талии. Она смотрела на него огромными глазищами и хохотала, заливисто, чуть с хрипотцой.
Во рту разом пересохло. Актер вышел из строя и продолжать спектакль уже не мог, несмотря на то, что публика требовала продолжения.
Но вместо продолжения Роман подошел к той самой девушке, на которую только что накричал, и просто спросил:
- Сколько я должен за платье?.. - быстрый взгляд на Катю. - И за туфли…
- Что?
- Сколько должна заплатить вам вон та женщина?
- Я не знаю…
Кажется, дамочка была полностью выведена из строя. Быстро опомнились другие продавцы. Все подсчитали, приняли деньги, выдали чек, и даже сказали: «Спасибо за покупку! Приходите еще!». И все это с полным недоумением на лицах. Они так и не узнали его. Вот так чудеса!
А Катенька не унималась.
- Роман Дмитрич, верните мои очки! - потребовала она, когда они вышли. - Я хочу увидеть вас.
Роман озадачился.
- А разве вы сейчас не видите? Как же вы меня тогда узнали?
- По голосу, - призналась Катя. - Я вас вижу, но очень плохо. Вы расплываетесь.
- Ну, что ж, вы сами этого хотели! - «сердито» произнес Малиновский, и вручил Кате футляр.
Катя достала очки, одела… и тут же сняла.
- Это не мои очки, - сказала она растерянно.
- Теперь ваши! И не спорьте, Катя! - заявил он, пресекая ее дальнейшие протесты. - Это часть уговора. Думайте, что хотите, но теперь это — ваши очки. Прежние не верну.
Катя печально вздохнула, и натянула тоненькие дужки на уши. И снова засмеялась, рассматривая его.
- Зачем вы так оделись, Роман Дмитрич?
- Это часть эксперимента! - важно заявил он. - И вообще, я думал, что мне идет!
- Вам очень идет! Правда! Вы знаете, вы так похожи на моего друга… Просто одно лицо! Никогда бы не подумала… Надо же… - подергала его за жилетку. - И цвет такой же… только у Кольки жираф.
- Жираф?
- Ага! Ему моя мама на день рождения как-то подарила. Вот Колька и носит в знак признательности. Он маму мою очень уважает просто… Ой, простите! Вам это, наверное, не интересно.
- Напротив, Катенька! Очень интересно, что это за Коленька вокруг вас околачивается?!
- Мой друг.
- Друг? - спросил он требовательно.
- Друг! - ответила Катя. - Но… Роман Дмитрич, я ведь вам сказала, что приму от вас только дружбу…
- Это потому, что я похож на этого Колю? - усмехнулся Роман.
- Нет! - покачала головой. - Я… я не готова к…
- Катя, ну, прекратите! Я же шучу! И не требую от вас ничего! Я хочу вам помочь… Правда. Вы только не обижайтесь! Хорошо?
Катя смущенно кивнула.
- А теперь нам вон туда!
- Куда? - испуганно вытаращила глаза. - Разве этого не достаточно? - обвела руками свое платье.
- Вот это… это только начало! - заявил Роман и втащил ее в салон, поддерживая под локоток, и помогая устоять на непривычно высоких каблуках, норовивших то и дело подвернуться.
- Эта женщина должна сегодня блистать! - заявил он с порога стилистам и парикмахерам.
И тут такое началось…
Кате оставалось только зажмуриться и терпеть все пытки молча.
Сначала ее перекрасили. В какой цвет — оставалось только гадать. Затем подстригли. Но, судя по количеству опавших на пол волос, совсем чуть-чуть. Потом волосы высушили и уложили. Катя уже готова была выдохнуть и потребовать у Малиновского, чтобы вернул ей очки, которые он снова отнял. Но тут пришел другой человек и сказал, что сейчас сделает ей «отпадный мэйк-ап». Что такое «отпадный мэйк-ап» Кате оставалось только догадываться. И ждать. Также, молча и терпеливо.
- ФантастИк! - объявил мастер где-то через пол часа, и отошел на шаг назад, любуясь своим шедевром.
- Катенька… - Роман Дмитрич смотрел прямо на нее. - Вы… - и слов не находил.
- А можно я посмотрю?
- Конечно! - протянул ей очки.
Поначалу Катя не поняла, что вон та девушка, что смотрит на нее из зеркала — это и есть она, Катя Пушкарева. Она просто видела красивую, с невероятно правильными, четкими чертами лица незнакомку. Любовалась ее переливающимися каштановыми прядями волос, аккуратно завитыми, и спадающими на плечи свободно. А потом увидела платье… очки… И поняла! И подпрыгнула, не сумев усидеть на месте.
- Не может быть… - прошептала она, ощупывая свое лицо перед зеркалом.
В полный рост, в этом платье, она смотрелась, как модель сошедшая со страниц модного журнала. Катя впервые увидела платье со стороны и сначала густо покраснела, смутившись такого открытого декольте и короткой длины — выше колена, а затем решительно тряхнула головой и выпрямилась. Та красотка не имеет права смущаться! Катя имеет, а красотка — нет!
- Вы восхитительны! - признался ей стилист, и вдруг перекинул внимание на Романа Дмитрича. - А давайте мы и вас… заставим блистать! - предложил он.
- Нет, - улыбнулся Малиновский. - Мое место сегодня — в тени, - сказал он загадочно.
- Катя, это уму непостижимо! - воскликнул Роман, когда они вышли из торгового центра. - Вы же красавица! И не надо отрицать очевидное! Как? Как так получилось, что вы все это время уродовали себя?! Это же целое преступление!
- У меня очень строгий папа, - смущенно сказала Катя. - И, если захотите, вы можете подать на него в суд, - улыбнулась она. - Только вы проиграете дело! Моего папу невозможно переубедить. А вот он убедит и переубедит кого угодно и в чем угодно! И вообще, он у меня бывший военный.
- Тогда все ясно! - хмуро поджал губы и открыл перед ней дверцу машины. - А вы, значит, танк?!
- Почему танк? - удивилась Катя, не спеша садиться.
- Ну, как же! Для сохранности ваш отец обернул вас в танковый чехол! От дождя и снега защищает — и ладно! И раз в неделю — протирать! Так?
- Да, - кивнула и засмеялась. - Вы правы! Протирать мой папа любит часто… особенно мои мозги. Но… он просто меня очень любит!
- Он не вас любит! Вернее не так… Катя, ваш отец не прав. Но не мне, конечно, его судить. Тем более, что я заранее проиграю дело… Садитесь, Катя, - мягко попросил он. - Нам еще нужно закрепить эксперимент и решить, кто выиграл спор.
- Как закрепить?
- Увидите! - многообещающе ответил Роман Дмитрич, и захлопнул за ней дверцу.
Они приехали в какой-то клуб со странным названием «У Севы».
- Это заведение принадлежит моему старому другу. Кто, как не он сможет выступить независимым экспертом?! - заявил Малиновский и подмигнул Кате. За толстым стеклом очков его подмигивание вышло очень забавным. Катя мило улыбнулась и кивнула. А Роман, незаметно для нее, сконфузился и отвернулся.
«Не смотреть на нее!» - мрачно повторял он сам себе мысленно, пока вел ее к столику.
- Прошу вас, мадам! - услужливо отодвинул ей стул, помог сесть.
- А где ваш друг?
- Не торопитесь, Катенька! Давайте просто немного отдохнем.
- Здесь? - повертела головой, поежилась. - Сейчас? Простите, но сейчас я бы предпочла отдохнуть у себя дома.
- Я не правильно выразился, - прокашлялся. - Верьте мне, Катя. Это ведь эксперимент и спор. А на него требуется время.
Но Катя его уже не слушала. Она испуганно смотрела куда-то в сторону. Роман проследил за ее взглядом. И натолкнулся на Андрея Жданова, собственно персоной, танцующего с какой-то прелестницей на танцполе.
«А Нестерова его кинула!» - хохотнул Ромка про себя, и тут же мстительно потер ладошки: «Сюрпризы, кажется, только начинаются…».

_________________
Две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость, хотя насчет вселенной я не уверен. (А. Энштейн)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Вот это находка! Ромио еще никто так не переодевал :pooh_lol:
А что это у нас Жданчик-то не с Нестеровой? Прокатила? :girl_haha:
Однако, что-то сейчас будет... Когда в одном закрытом, пусть и очень большом помещении собираются все (Катя, Малина, Палыч), не может не быть :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Привет, Аллочка! :Rose: Блеск! :flower: Я в восторге от продолжения. :missing: Вы превзошли мои ожидания. :sun: Роман, какой у вас молодец, как классно преобразил Катеньку. :love_you: А чувство юмора. :pooh_lol: Супер! :flower: Если Андрей увидит Катеньку, которую, я почему то уверена, что он её просто не узнает. :hi: И тем более преображённого Романа рядом с Катей. :suicide: Что-то будет сногсшибательное. :dwarf: Я в этом уверена. :Rose: Вы талантливы, Аллочка, дорогая наша. :flower: Пишите. Ждём вашего продолжения. :flower: Искромётного творческого вам настроения. :flower: Вперёд!!! :flower: Ждём-с. :sun:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016, 01:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 02:58
Сообщения: 175
НВ писал(а):
А что это у нас Жданчик-то не с Нестеровой? Прокатила? :girl_haha:

Не :pooh_lol: не срослось у них :o в прямом смысле этого слова :LoL:

РусаК писал(а):
Вы превзошли мои ожидания. :sun:

Я очень рада :oops:
:sun:

_________________
Две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость, хотя насчет вселенной я не уверен. (А. Энштейн)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016, 03:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Привет, Аллочка! :Rose: С нетерпением ждём продолжения. :sun: Желаю творческих успехов и искромётного вдохновения. :flower: :flower: :flower:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Ms. Prosto писал(а):
Не :pooh_lol: не срослось у них :o в прямом смысле этого слова :LoL:



Шо, таки мое пожелание оказалось пророческим? :LoL: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Какая прелесть! Все интереснее и интереснее. Ромочка в роли Пигмалиона уже бывал, а вот чтобы он сам наоборот переоделся... Здорово!
Ну и еще хотелось бы, конечно, чтобы у пьяного секса последствий не было.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
Спасибо, заинтриговали, очаровали, удивили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 03:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Аллочка!! :Rose: Мои предположения, фантазии: Андрей с Нестеровой пообщались, поговорили и мирно разошлись, ведь Наталья Нестерова девочка умная и с юмором. :pooh_lol: Ну, а Ромочка - наш юморной дружок, и Катенька невзначай натолкнулись на Андрея и тут разыгралась сценка умереть не встать. :P Андрей вытаращил глаза на этих двоих и был в шоке. :inlove: :sun:
- Андрей Роме: Катя МОЯ и кулак ему под нос. :evil:
Пока только такая сценка. А дальше подумаю ещё на досуге. :hi:
Аллочка, вы гений творчества. :flower: Дерзайте, развивайте, если вам нравится этот сюжетик. :kissing_you: Желаю удачи и вдохновения, но не молчите. :flower: Пишите, дорогая. :criz: Ждём-с продолжения. :flower: :flower: :flower:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 05:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 02:58
Сообщения: 175
НВ писал(а):
Ms. Prosto писал(а):
Не :pooh_lol: не срослось у них :o в прямом смысле этого слова :LoL:



Шо, таки мое пожелание оказалось пророческим? :LoL: :oops:

Поосторожней надо со своими пожеланиями! :o Вдруг сбудутЬся!) :LoL:

tatyana-gr писал(а):
Какая прелесть! Все интереснее и интереснее. Ромочка в роли Пигмалиона уже бывал, а вот чтобы он сам наоборот переоделся... Здорово!
Ну и еще хотелось бы, конечно, чтобы у пьяного секса последствий не было.
Спасибо!

Спасибо вам :sun:

natasha писал(а):
Спасибо, заинтриговали, очаровали, удивили.

natasha :sun:


РусаК, вы как чувствовали, что я сегодня выложу главу!)) Вы всегда угадываете :sun:

_________________
Две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость, хотя насчет вселенной я не уверен. (А. Энштейн)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 05:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 02:58
Сообщения: 175
Эта глава далась мне так тяжело, что не передать словами. Что уж тут передавать? Факты говорят сами за себя. Тридцать пять страниц черновика исписаны были несколькими вариантами развития событий этой главы. Десятки кружек чая были выпиты, сотни метров исхожены по квартире.
Так что не ругайтесЯ! Я так долго не появлялась не потому, что я такая вредина) А потому что не с чем :oops:





-13-



Музыка в клубе играла отвратительная. Писклявый фальшивый голос завывал под бездарные ритмы. И ему вторила, подпевая, Элен — модель, с которой Андрей как-то в Мюнхене неплохо провел время, и вот теперь неожиданно встретил здесь, в Москве. Элен с первых же минут взяла инициативу в свои руки. Захомутала его, проще говоря. Вцепилась в плечи, повисла на нем, и бесконечно улыбалась и что-то рассказывала, пытаясь перекричать музыку. А теперь вот еще и запела…
И почему он приперся сюда? Ну, не получилось ничего с Нестеровой. Ну, облажался он, пригласив ее на свидание, которое плавно перетекло в дискуссию на рабочие темы, потому что никаких других не возникало. И желания тоже не возникало…
Болван он! Вот, кто! Поехал бы домой! Напился бы, и откинулся баиньки в свою холостятскую кроватку. Так нет же! На подвиги его потянуло! Доказать захотел сам себе, что все нормально с ним, что все — ОК… Что просто Нестерова — не его типаж.
И что же? Доказал?
Вполне. Доказал, что он не только болван, но еще и импотент.
Ах, как противно! Как невыносимо!
Андрей завертел головой по сторонам, будто бы разыскивая выход или идею, как избавиться от цепкой Элен, и от кошмара, засевшего в грудной клетке.
И вдруг… из толпы хаотично танцующих людей он выхватил одно лицо, один долгий, пристальный взгляд. И замер, стоя в пол оборота, не в силах отвернуться.
Это лицо… как какой-то магнит приковывало внимание своей необыкновенной красотой. Чистой, природной, благородной красотой, а не какой-то там наносной, измалеванной толстым слоем косметики. Нет! Лицо было таким же чистым и непорочным, как белые снега на рассвете после метели в бескрайнем русском поле…
Еще чуть-чуть, и Андрей бы заговорил стихами, языком Пушкина и Лермонтова, схватил бы перо да чернила, и написал бы оду этому лицу:

Среди грохочущего гама,
Среди танцующих огней
Я увидал ее. И к ней,
Как к свету праведного храма,
Взметнулся блеск моих очей.
Я не знавал лица милей,
Я не знавал стройнее стана.
Она свалилась, будто манна
На засуху моих полей…


Вот какая дикость на него налетела. Смотрел и не мог оторваться. Как заколдованный, как приклеенный...
Глаза!.. Боже, что за взгляд был у обладательницы этого лица! Глаза-океаны… глаза-прожектора… Они топили и испепеляли заживо.
И он горел, воспламенялся... И сам не ведал, что творит и зачем… Просто не смог устоять на месте, не выдержал расстояния, и сдался. Стремительно скинул с себя Элен, и зашагал прямо к ней, к той женщине, и только приближаясь к ней, понял, что пришел. Сам. Вот так вот.
И что теперь? Что ей сказать?
Здрасте, я Андрей Жданов и вы прекрасны?.. Что за ерунда лезет в голову? Но нельзя же стоять молча перед ней. Нужно сказать… хоть что-то.
- Любезный, чем могу быть полезным? - раздался совсем рядом мерзкий гнусавый голос.
Андрей с большим трудом оторвался от очаровательной незнакомки, и натолкнулся на какого-то отвратительного типа. Именно типа, потому что других определений к данному объекту быть не могло.
Объект был так ужасен в своей нелепой дубленке, и так глупо щурился за толстыми стеклами очков, что Андрей и не сразу понял, что ответить.
- Простите… - промямлил он.- Но я бы хотел, - взгляд на женщину. - Я бы хотел…
- Мне немножко не интересно, чего хотите вы! Я не старик Хоттабыч, как видите, чтобы исполнять желания, - тип противно засмеялся над своей глупой шуточкой. - У меня с моей девушкой свидание, и вы нам мешаете! - нагло заявил он.
Что? С его девушкой? Что за бред? Неужели вот эта нимфа согласилась пойти на свидание вот с этим вот… типом?
Как такое возможно? Неужели она не видит, как он нелеп, как отвратителен?!
- Вы бы шли к своей спутнице! - посоветовал ему тип. - Она вас, похоже, заждалась.
Андрей оглянулся. Элен, и правда, стояла там же, на танцполе, и не сводила с него глаз.
Незнакомка тоже смотрела на него. С удивлением. С тревогой… и болью.
Что за наваждение?
А действительно, что он тут забыл? Зачем пришел?
- Простите, - выдавил Андрей. - Я просто хотел пожелать вам приятного вечера, - сказал он решительно и заставил себя оторваться от манящего лица, развернуться и…
- Спасибо, - бодро выкрикнул тип, совсем не гнусавя. И этот голос…
Андрей развернулся обратно и впился жадным взглядом… в Малиновского. А это был именно он. Гад такой! И что за маскарад он устроил?
- Так-так-так… Роман Дмитрич, - протянул Андрей усмехаясь. - А вы на Halloween собрались? Так спешу вас огорчить: он еще не скоро, минимум через месяц.
Малиновский вдруг встрепенулся, вытаращился на него испуганно, и, схватив под руку, отвел в сторону и сказал. Довольно громко, кстати, сказал:
- Палыч, тише! Не выдавай меня Софи, - стрельнул глазками в незнакомку. - По легенде я — неудачник. Понимаешь, она клюет только на таких вот ущербных, как я сейчас. А я слишком долго за ней бегал, чтобы проколоться на такой мелочи. Она думает, что я - бедный художник, Василий Московский.
- Но она уже все слышала, - хмуро поджав губы, шепнул Андрей.
- Нет! - Ромка активно замахал руками. - Она же не понимает русский! Она француженка!
- Вот как…
- Да! Палыч, свали по-тихому! Прошу тебя! Скажи, что обознался. Она не поймет слов, но поймет по жестам.
Что-то противное растеклось по языку, горькое и вязкое. И так трудно оказалось выполнить просьбу друга: сказать, так трудно уйти добровольно… Особенно теперь, когда он узнал ее имя.
Эта женщина не отпускала. Андрей словно попал в ловушку. В сети…
С одной стороны, нужно уйти. Между ним и Ромкой уговор — избранница друга — табу. А с другой, с ним никогда такого не было… Так, чтоб вот так тянуло.
- Палыч, исчезни! - сквозь зубы шепнул Ромео.
Последние сомнения рассеялись. Андрей посмотрел на девушку, увидел ее недоуменный взгляд, обращенный прямо к нему, и понял, что он тут лишний.
Не ждали тебя тут, Андрюша… а ты взял и приперся, и пялишся, как пещерный человек, впервые увидевший женщину. Пора бросать пить, Андрюша! Пора браться за голову. А то ведь совсем оторвешься от реальности, и возьмешь и влюбишься в… лицо.
Мало тебе было Киры? Мало ты вкусил любви… безответной?
Так чего же ты тут стоишь? Беги! Пока в своем уме.
- Простите, - Андрей оттолкнул Ромку, натужно улыбнулся Софи, и быстрым шагом направился прямо к выходу, напрочь забыв про Элен на танцполе.


- Катя, как вы? - обеспокоенно спросил Малиновский.
- Все хорошо.
Силуэт Андрея скрылся вдали. Катя рухнула в кресло и попыталась справиться с участившимся сердцебиением и тяжелым дыханием, отдающим тугой болью в виски.
- Роман Дмитрич, отвезите меня, пожалуйста, домой, - прошептала она.
Роман широко улыбнулся.
- Катенька, вы хоть поняли, что сейчас произошло?!
- Да, - приложила ладошки к щекам и посмотрела на Малиновского с укором. - Мы были в одном шаге от разоблачения, Роман Дмитрич.
- Нет, Катерина Валерьевна! Неправильные выводы вы сделали. За внимательность — пять, за сообразительность — два! Итого: троечка. И не смотрите на меня так! Не смотрите! Лучше вспомните физиономию Жданова. Что вы в ней увидели?
Катя честно представила лицо Андрея, вспомнила, как он смотрел. Но ничего, кроме своего страха и бешеного стука сердца, распознать не смогла.
- Он был заинтересован? - спросила она наугад.
- Заинтересован? Вы шутите, Катенька? Да Жданов был ошарашен! Пленен, околдован, выбит из седла! Я впервые вижу его таким, между прочим…
Малиновский задумался.
- А ведь, действительно, впервые! Он же сам к вам подошел. Он же даже дар речи потерял! А на меня, как зыркнул! Я думал, прихлопнет на месте, как надоедливого комара.
- Вы преувеличиваете, Роман Дмитрич…
- Преувеличиваю?! Катенька, я преуменьшаю! Моя природная скромность и воспитание не позволяют перечислить весь список глаголов и прилагательных, которые бы описали все желания Андрюши. Катя, он ведь не просто так подошел. Тут то вы со мной согласитесь?
- Это просто совпадение, - отмахнулась Катя. - Он увидел, что я на него смотрю, вот и пришел.
- Э, нет! - Роман повертел пальчиком. - Все было совсем по-другому, но… вы ведь не поверите мне на слово, так?
Катя неопределенно повела плечами.
- Не поверите. А я, между прочим, выиграл спор! Вами заинтересовался наш общий знакомый — это раз! - загнул один пальчик. - Он вас (и меня тоже, кстати) не узнал — это два! - другой палец. - Вы красавица — это три! И вы должны мне теперь свидание — это четыре… и пять! - быстро сказал Роман и загнул все оставшиеся пальцы разом.
Катя смотрела на него лукаво, улыбаясь одним лишь уголком рта.
- Четыре, пять?
- Вышел зайчик погулять! - задорно пропел Роман, и подпрыгнул на месте. - Но вот зайчику без дела. Так слоняться надоело! Он махнул рукою лесу и побрел искать принцессу! - вскочил с места и подсел рядом с Катей, на соседнее кресло. Схватил ее за руку и медленно поднял глаза. - Но нет слов, чтоб все сказать. Будем лучше танцевать! - прошептал уже не так решительно и замер.
- Я не умею танцевать, - ответила Катя смущенно. - А… отвезите меня домой, пожалуйста, - выдернула свою руку, вцепилась в сумочку.
- Конечно! - тут же бодро ответил Роман Дмитрич. - Катя, простите! Вы ведь столько сегодня вынесли! А я вам танцевать предлагаю! Простите…
- Это вы простите меня, - поспешно сказала Катя. - За то, что наговорила вам… в машине. И за то, что вам пришлось потратить на меня столько времени.
- Катя, ну, что вы!..
- Нет, постойте, Роман Дмитрич! - перебила, не дав договорить. - Я, правда, очень вам благодарна. Для меня никто никогда не делал столько, сколько вы сделали… Вы мне очень помогли…
Музыка снова загремела на всю катушку. Катя говорила все тише, все нерешительнее. Слова заглушали ритмичные звуки, но Роман, несмотря на это, слышал все. И понимал тоже все.
- Катя, пойдемте отсюда, - только и вымолвил он, и, поддерживая ее под руку, повел к выходу.
На улице он остановился, и глядя на темное небо сказал:
- Вам попадались одни подонки. Но это не значит, что и все мужчины такие, - иронично улыбнулся. - Я, конечно, тоже подонок. И охотно признаю это… Но рядом с вами, Катя, я чувствую, что превращаюсь совершенно в другого человека. Я не знаю, хорошо это или плохо… Но обещаю вам одно: вы не будете больше страдать, я не позволю никому унижать вас и оскорблять. С сегодняшнего дня я беру вас под свою опеку. Думайте, что хотите, и называйте это, как хотите, но теперь рядом с вами всегда будет надежный защитник и верный друг… Да, Катя, друг… Я знаю, вы не готовы принять от меня большего. А я не готов потерять вас, поэтому от большего отказываюсь. Я ваш друг… но от проигранного вами свидания отказаться не готов.
Он повернулся к ней лицом. Катя молчала, держась пальчиками за холодные перила.
- Что вы скажете? - спросил Роман.
- Я умею проигрывать достойно, Роман Дмитрич, - серьезно ответила Катя.
- Это похвально, Екатерина Валерьевна, - также серьезно сказал Роман, и тут же засмеялся. - Я был бы очень вам благодарен, если бы вы называли меня просто по имени. Например, Ромка, или Ромашка… Да хоть Малина! Только не Дмирич! Пожалуйста, - сложил ладошки, сделал умоляющие глаза.
Катя не выдержала и засмеялась.
- Хорошо. Роман.
- Вот! Совсем другое дело!
- Роман…
- Да-да?!
- Роман, у меня к вам тоже будем просьба…
- Я вас слушаю!
- Вы ведь не скажете Андрею Палычу, что… что я… - замялась, засмущалась.
- Конечно, не скажу! - успокоил ее Малиновский. - Катя, зачем мне дополнительная конкуренция? Какой смысл?
- Но вы ведь согласились стать моим другом!
- Верно! Но конкуренцию все равно не потерплю! Хотя Палыч скоро сам догадается… Увидит вас… и догадается, - протянул Роман задумчиво, и сразу же почему-то погрустнел.
- Вы думаете? - Катя не на шутку испугалась.
- Уверен.
- Но сегодня же он не узнал.
- А вас и невозможно было узнать. Но придете вы в понедельник на работу, тряхнете пару раз своими кудрями… и он узнает.
- Роман Дмитрич…
- Роман!
- Роман, я не собираюсь приходить в «Зималетто» в таком виде.
- Почему?
- Я еще не готова… меняться. У меня голова идет кругом… Столько всего сегодня произошло… Еще утром я умирала, а теперь чувствую себя воздушным шаром. Внутри неразбериха и переизбыток информации… Я красивая… С этим нужно еще как-то смириться, осознать, - она устало улыбнулась.
- Не смею вас больше мучить!
Роман довез Катю до самого подъезда, помог выйти из машины и напоследок сказал:
- В любом случае Жданов не получит вас! Спокойной ночи, Катя! Я позвоню вам… послезавтра… можно?
Катя кивнула, глядя на него большими удивленными глазами.
Малиновский шумно выдохнул, развернулся и сел в машину, не проронив больше ни слова…
Вот так вот…
А ведь, действительно, перебор всего: перебор выплаканных слез, перебор информации, перебор чувств. Катя, будто бы находилась в какой-то прострации, во сне. Столько всего произошло с ней, и словно не с ней, словно все — не на самом деле. Так… шутка, мираж.
Она красивая… Вот, с чего следует смеяться в голос. Но не смеялось как-то…
Остановившись между вторым и третьим этажом, Катя посмотрела на свое отражение в окне и в очередной раз не узнала. Ну, не она это! Жила всю жизнь с одним лицом, с одной внешностью. Срослась с ней, свыклась. Смирилась. А теперь ей подсовывают совсем другую картинку, и утверждают, что это - она и есть.
Катя потерялась, запуталась. Мысли скакали хаотично, и анализу не подлежали. Нет смысла делать какие-то выводы сейчас, принимать решение лучше всего на свежую, выспавшуюся голову. И Катя поддалась этой слабости: не думать, не вспоминать. Тем более последние силы давно покинули ее. Еще в тот момент, когда она увидела Андрея… танцующего с другой женщиной. Даже не с Нестеровой. А с другой… незнакомой. Вместе со страхом, удивлением, болью и испугом Катя испытала тогда невыносимую ревность.
Он с другой…
И столько часов, потраченных на самоубеждение в том, что ей абсолютно все равно, что Андрей ей не принадлежит, что все ее надежды никогда не сбудутся, что им никогда не суждено больше быть вместе, были потрачены впустую.
Ей было не все равно.
Но нет! Нельзя сейчас думать об этом… Впереди ночь. И лучше ее пережить во сне, нежели в терзаниях.
Вставив ключ в замочную скважину, Катя обнаружила, что дверь открыта. Она с опаской вошла в квартиру. Там царила темнота.
Трясущимися руками Катя потянулась к выключателю. Нажала его. Вспыхнул свет.
На полу, сгорбившись и закрыв лицо руками, сидел Колька. Вся одежда на нем была разорвана и испачкана в грязь. На колене виднелась запекшаяся кровь. Кровь была и на руках… и на полу.
- Коль, - Катя подскочила к нему, присела рядом. - Колька, что случилось?
Зорькин шмыгнул носом, и медленно убрал с лица руки.
Боже, это было не лицо, а настоящее месиво из ран, синяков и кровоподтеков!
Увидев Катю, Колька отпрянул. Посмотрел удивленно и недоверчиво.
- Пушкарева? - уточнил он после долго разглядывания. - А ты… ты как это так?
Катя хмыкнула и привстала.
- Долгая история. Ты лучше скажи, что с тобой? Хотя нет! Пошли на кухню! - потянула его за руку, помогла подняться. - Тебе нужно обработать раны. Ты давно тут… сидишь?
- Не знаю, - буркнул Колька продолжая на нее пялиться.
Катя сбегала за аптечной. Достала перекись водорода, пентанол, вату, бинты, йод. Выложила все это на стол. Вымыла руки и принялась обрабатывать раны.
Зорькин вскрикивал, недовольно хмурился и молчал.
- Коль! - не выдержала Катя. - Кто тебя так?
Зорькин отвернулся, выхватил из ее рук вату, окрасившуюся в насыщенный темно красный цвет, и после паузы сказал:
- Это Витек со своими дружками.
- А ты зачем с ними связывался? Они же просто так не трогают… Что ты им сказал?
- Ничего! - встал, отошел к окну.
- Коль… - подошла к нему, положила руку на плечо. - Колька!
- Ну, что?! - закричал он. - Что ты хочешь от меня услышать?! Они видели ее! Понимаешь, они видели ее пьяную в подъезде… А я… Они сказали, что моя мама — б*ядь, и ее имели все, кому не лень!
Он вышел в коридор, уткнулся лбом в стену.
- И ты решил опровергнуть это кулаками? - тихо спросила Катя, встав рядом, прижавшись спиной к стене. - Сколько их было?
- Пять… или шесть… Не помню…
- А мама? Она опять… сорвалась?
- Не опять, а снова! В юбилейный сотый раз!
- Коль, я видела брошюру одной недорогой, но хорошей клиники… Я сейчас зарабатываю. Плюс твои доходы. Мы вполне можем себе это позволить.
- Я не знаю, Кать… Она не пила два года… и я уже поверил, что все… Она вылечилась… Она так хотела на море. Мы вместе смотрели сайты, выбирали страну... Я сегодня с утра пошел в библиотеку, я тебе говорил, чтобы вернуть книги, потом отвез заказанную смету… А когда вернулся, под дверью, в подъезде, увидел ее. Она лежала с расставленными ногами. Никакая. Я втащил ее домой, а сам вышел проветриться. Не мог там находиться больше… И тут Витек… Кать, почему мы с тобой такие неудачники? Почему, как только что-то начинает налаживаться, обязательно случается какая-нибудь гадость?
Катя задумчиво пожала плечами.
- Я не знаю…
Зорькин оторвался от стены и снова стал ее разглядывать.
- Это был спор, - тут же ответила Катя на его немой вопрос. - Роман Дмирич сказал, что всего за несколько часов сделает меня красавицей.
- Спор? - вскинул брови и поморщился от боли. - Что-то мне подсказывает, что ты его проиграла… Пушкарева, сознавайся: откуда взяла такую фигурку?
- Зорькин, я тебя сейчас стукну! - предупредила Катя.
- А тебе меня не жалко?
- Жалко — у пчелки! - хмуро ответила она. - Пойдем пить чай!
- Кать, а этот твой Роман Дмитрич не хочет со мной поспорить тоже? Ну, что меня он сделает красивым.
- Ты и так неотразим, - заверила его Катя, ставя чайник на плиту. - Особенно сейчас. Коль, давай йодом намажу!
- Не надо! - выставил перед собой руки. - Хватит с меня мучений! А вообще, да! Говорят, шрамы украшают мужчину, - Зорькин подпрыгнул на месте и хлопнул в ладоши.
- Мужчину украшает солидный банковский счет и дорогой костюм. Боюсь тебя разочаровать, но не во внешности дело… Оказывается. Внешность можно, как видишь, изменить. Преобразить… Как будто бы закрасить краской. Помнишь, нас заставляли летом целую неделю красить парты, покрывать их лаком? - Колька кивнул, улыбнувшись. - Так вот точно так же и с внешностью. Закрасил, загримировал… Но внутри то она все равно останется исписанной и изрисованной.
- Пушкарева… - выдохнул Зорькин. - Вот ты сейчас Америку открыла! Я тебе говорю о другом. Как мне принять цивилизованный внешний вид? И где найти работу? Со своими надписями я как-нибудь разберусь… как только заживут, - лизнул разбитую губу. - Ай! - вскрикнул он.
- Давай йодом! - тут же предложила Катя.
- Нет! Не надо… До свадьбы заживет. До моей точно, - хохотнул он, и ссутулившись поплелся выключать вскипевший чайник.
Через час он ушел домой. Катя даже не предлагала остаться на ночь. Знала, что откажется. Там ведь мать, не пившая два года...
Больная, измученная после смерти мужа, женщина. Она не вынесла ухода любимого человека и предпочла найти утешение в алкоголе. Пила много и очень долго. Колька рос почти беспризорником, и если бы не Пушкаревы, неизвестно, чтобы с ним сталось. Он почти поселился на кухне у Еленны Санны, и из тощего, маленького не по годам мальчика, превратился сначала в подростка, а теперь и вот мужчину.
Два года назад Людмила, мать Коли, попала в больницу с серьезным диагнозом — цирроз печени. Пролежала в больничной палате несколько месяцев, а выписавшись пошла устраиваться на работу уборщицей в школу, и больше не брала ни капли в рот, даже по праздникам.
И вот сегодня не удержалась…
Только бы все обошлось.

Весь следующий день Катерина провела в генеральной уборке. За неделю накопился толстый слой пыли. Она носилась с тряпками, щетками. Мыла, чистила, вытряхивала. И думала только об одном:
«Заинтересован? Вы шутите, Катенька? Да Жданов был ошарашен! Пленен, околдован, выбит из седла! Я впервые вижу его таким, между прочим…» - эти слова, сказанные Романом Дмитричем не выходили у нее из головы.
Неужели Андрей Жданов мог заинтересоваться ею, как женщиной? Неужели смог бы полюбить?
Катя смыла с лица косметику еще вчера. Но и сейчас с новой прической, в новых очках она не выглядела прежней страшилкой. Все зеркала, которые имелись в квартире, показывали милую, юную девушку с задумчивыми карими глазами и прекрасными волнистыми каштановыми волосами, собранными сзади в причудливый хвостик. Именно в причудливый! Теперь все, что бы она ни одела, казалось милым и причудливым. Просто волшебство какое-то!
И вот тут возникал один щепетильный вопрос… Она ведь не сможет вернуть прежний цвет волос и очки, а значит, и по-прежнему выглядеть не сможет… А вопрос вот в чем: а нужно ли ей это? В смысле, выглядеть, как прежде. Может быть, стоит наоборот еще больше измениться, сменить гардероб?
Но тогда есть риск, что Андрей Палыч ее узнает. В смысле узнает в ней Софи… И что тогда? Что будет тогда?
Катя находилась в полном раздрае: и мысленном, и душевном, и физическом. Никак не могла придти к решению, как поступить. Сердце теплилась надеждой… на взаимность от Андрея. А разум иронично смеялся над ее глупыми мечтами, и подыскивал варианты маскировки: от банданы и тугой кички, до парика…
Пока протирала пыль в прихожей, нашла свои старые очки, перемотанные изолентой посередине, и прагматично решила положить их на стол, на самое видное место.
После обеда звонили родители. Мама снова восторгалась Тимуром Казбековичем, тем, что уже через месяц можно лететь на операцию в Германию. А отец недовольно бормотал о том, что ему еще полторы недели мучиться в этом санатории.
Катя решила не говорить родителям о маме Зорькина. Незачем их сейчас огорчать…
Кстати, о Кольке! Он забегал еще с утра. Расспрашивал про ее спор с Малиновским, хвастался шрамами, и, как бы между прочим, заявил, что мама пришла в норму, пить больше не собирается. Но он все равно закрыл ее на ключ, на всякий случай.
- Пушкарева, я вчера долго думал над твоими слова… Короче, это называется социальная роль. Помнишь, мы с тобой в университете по психологии это проходили. Каждый человек в своей жизни играет минимум десять ролей — это ребенок, ученик, студент, художник, старик и так далее. Так вот мы с тобой — неудачники. И выглядим так и поступаем так же. Мы застряли в этой роли, и поэтому топчемся на месте, и ничего не меняется в нашей жизни в лучшую сторону… Катька, я все придумал! Нам нужно начать с чего-то простого, не требующего больших затрат душевных, а главное — денежных. В общем, мы станем реперами.
- Что? Коль, тебе голову вчера не сильно повредили?
- Подожди! Ты даже не выслушала! Во-первых, это модно, круто и современно. Во-вторых, ничего сложного в написании рифм я не вижу. В-третьих, образ тоже создать легко. Широкие джинсы, огромная футболка. Прически — никакой. И все! Ты уличная звезда!
Катя тогда над ним долго смеялась. Колька обижался, доказывал. Даже текст ей прочитал, что написал. А вечером пришел переодетый в одежду на несколько размеров больше, чем требуется. Достал старую кожанку своего отца, нацепил солнцезащитные очки, и долго крутился перед зеркалом, размахивая руками.
- Ну, почему ты не выбрал образ, например, бизнесмена или предпринимателя? - хохотала Катя.
- Это скучно, нет простора для творчества!
- С каких это пор ты заинтересовался творчеством?
- Я, может быть, в душе какой-нибудь скрытый гений. Поэт или музыкант. Просто я еще об этом не знаю.
- Зорькин, ты от скромности не умрешь! - они снова смеялись, теперь уже вместе. Но как-то не смешно было внутри. Оба делали вид, что все в порядке, но понимали, что это не так.
Коля не сказал Кате, что мать нашла припрятанную бутылку вина и выпила ее залпом. А Катя не сказала Коле, что умирает от неразделенной любви к собственному начальнику. Но и без этих слов они все равно были вместе, и негласно поддерживали друг друга.
В воскресенье поднялся жуткий ветер. За окном трепетали пожелтевшие листья, и не выдержав тряски, срывались и падали на землю.
Катя с утра была грустна и молчалива. Она сидела на кухне, смотрела в окно, сжимая горячую чашку чая, и плакала.
Нет… У нее нет ни единого шанса, нет будущего с Андреем. Даже если он заинтересуется ею, влюбится… Это ведь будет всего на пару ночей. Очередная женщина в длинном списке… А потом он ее бросит. И что дальше? Увольнение? Снова ядерная боль? Переживет ли она ее еще раз?
Нет. Определенно, не переживет. Она и сейчас еле жива.
Значит, забыть? Забыться? Жить так, будто бы ничего не произошло. Она — секретарь, он — начальник.
Работа, кредит на поездку родителей в Германию, деньги Зорькину - на клинику для тети Люды. Так много от нее сейчас зависит. И она не имеет права сейчас предаваться страданиям и глупым надеждам.
- Пушкарева, жду тебя на улице! - крикнул Зорькин. Он уговорил ее пойти на выступление каких-то известных реперов. Кажется, Гуффи… или Гуф. А может быть, Пуфф?
Катя накинула пальто, натянула берет и ушла в свою комнату за сумочкой.
И вдруг услышала в коридоре звук открывшейся двери и звучные шаги.
- Коль, я уже иду! - крикнула Катя, выходя из комнаты.
Но перед ней оказался совсем не Зорькин.
- Здравствуйте, Андрей Палыч… - прошептала Катя испуганно, и попятилась назад.

_________________
Две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость, хотя насчет вселенной я не уверен. (А. Энштейн)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 12:32
Сообщения: 180
Ms. Prosto писал(а):
- Здравствуйте, Андрей Палыч… - прошептала Катя испуганно, и попятилась назад.

На самом интересном. Не ожидала такого поворота, я то уже представляла, как Палыч на работе в Кате черты Софи будет узнавать. А он тут приперся. И как теперь продолжения дождаться?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Аллочка, ты меня сразила прямо в сердце содержанием 13 главы. :inlove: :Rose: Это что-то. :Rose: Супер!!! :flower: Необыкновенно, с юмором, с приключениями. :sun: А переживания Кати, Кольки. А Роман со своим дружеским настроением по отношению к Кате и заверением, что не подпустит Андрея к Кате. :Rose: Не верится, что если Андрей увидит обновлённую Катю, то уйдёт в сторону. Он вцепится в Катю обеими руками и убедит Романа, что это его Андрея девушка. :flower: И это он пережил с ней необыкновенные ощущения во сне. :flower: А Роман будет убеждать Андрея, что с Катей нельзя играть, играть её чувствами. Она не пустышка. :sun: :hi: :Rose: Ну, а дальше как прикажет автор, ненаглядная наша Аллочка. :kissing_you: :hi: Это её творение и распоряжается она своей фантазией. :sun: Удачи и творческого воспарения мысли. :flower: Ждём-с продолжения. :flower: :flower:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB