НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 май 2024, 08:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 454 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 01:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2016, 20:39
Сообщения: 75
Откуда: Беларусь. Минск
:Yahoo!: О прода, а я первая :dance: :dance: :dance:
Бедный Андрюша, спать боится.
Надо к Кате под одеяло и " будем бояться вместе"

_________________
У меня нет вредных привычек -
у меня есть привычка вреднечать:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 01:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Alla Savos писал(а):
- Кать, скажи… как ты относишься к инструкциям? – пронзительный, обжигающий взгляд пригвоздил ее к стене.


А вот и "славянский шкаф" нарисовался :pooh_lol:
Бедный Андрюша, спать боится... и правильно делает... Катерине бы тоже не спать. Только фиг они так долго протянут :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 01:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Ну да, а когда ночью ВС сушняк задавит и он отправится на кухню :o ... Можно, конечно, надеяться, что он ничего не заметит, но я бы на это не уповала.
Тревожно нашим героям, один спать боится, второй, я думаю, не намного легче.
Спасибо, Алла, за то, что не томите нас в неизвестности .

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 05:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2015, 23:24
Сообщения: 469
Боже, действительно, когда же этот кошмар, с попаданием в разные параллели, для них закончится? :swoon: :swoon: :swoon: Андрей и Катя и встречаться-то не могут, не успевают!!! :thank_you: :thank_you: :thank_you: Вот сейчас вдруг заснут и утром окажутся кто где! А когда же проявлять нежность и страсть, общая постель уже заждалась и мы тоже. :sun: :sun: :sun:

_________________
Мадам - МАСКА


Ах, если бы всё мечты сбывались...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 09:08 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Наконец-то они вместе! Ну, какой тут сон... Не до сна!
А нам бы проду дождаться, заглянуть в щелочку, увидеть, услышать...
:thank_you:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
:tender: неужели они сошлись в одной точке! Ура! Ура! Ура! Но всё равно как следует порадоваться за них не получается :sorry: вместе с героями боюсь возможности их следующего перемещения. Или есть надежда, что они уже успешно преодолели все необходимые им уроки? :secret:

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 22:49 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Надеюсь, что наутро они не окажутся в разных реальностях.
Алла :Rose: :Rose: :Rose:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 03:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2015, 23:24
Сообщения: 469
НВ писал(а):
Alla Savos писал(а):
- Кать, скажи… как ты относишься к инструкциям? – пронзительный, обжигающий взгляд пригвоздил ее к стене.


Цитата:
А вот и "славянский шкаф" нарисовался :pooh_lol:


Надя ты права, а вот и условный знак - ИНСТРУКЦИЯ! Это их ПАРОЛЬ! :good:

_________________
Мадам - МАСКА


Ах, если бы всё мечты сбывались...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Alla Savos писал(а):
- Зачем? – спросила тихим чуть хрипловатым голосом.
Андрей вздрогнул.

Да, почувствовал, наверное — не может не его Катя с хрипотцой говорить.
А для Кати эти его «ты… вы… Кат… терина Валерьевна… подожди… те» — тоже особый сигнал.

Alla Savos писал(а):
Дела в компании не так плохи, как… как могли бы быть…

Тут Катя прямо аналитик, будущее с настоящим сравнила. Ну может, Андрей и не уловил, в его-то состоянии…
Но жаркие объятия — это, конечно, главный аргумент)))
Им бы еще по кремлевской таблетке, чтоб совсем не спать и выглядеть бодрячками


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 03:11 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
m@rin@ :grin: :sun:
НВ :da: :sun:
agatha :pooh_lol: :sun:
Мадам - МАСКА, согласна) Кошмар!) Но что ж поделаешь? :unknown: :sun:
ludakantl писал(а):
А нам бы проду дождаться, заглянуть в щелочку, увидеть, услышать...
:thank_you:

Я бы тоже была не прочь заглянуть в эту щелочку!)) :sun:
Sokolova :Rose: :sun:
Саша :Rose: :sun:
ALEPA :Rose:


Завтра будет кусочек побольше :victory:


*Продолжение*


Усталость навалилась мгновенно. Всему виной хроническое недосыпание и недоедание, длившееся в течение целой недели. А также нервное истощение, постоянные переживания за компанию и грядущий Совет. Ну, и, конечно же, поведение Андрея. Его каждодневные променады в обнимку с моделями и наплевательское отношение к ней, к Кате, сделали свое дело. Едва время перевалило за полночь, Катерина «сдулась». Глаза начали сами по себе слипаться, а в ушах протяжным эхом зазвучал шепот Морфея. Ей стоило титанических усилий оторвать себя от стула, дойти до комнаты, расстелить постель и залезть под одеяло. Последнее она сделала уже с закрытыми наглухо глазами. Мягкая подушка поглотила голову и все мысли, обитавшие в ней. Где была граница между реальностью и сном, не ясно. Мгновение и подушка превращается в белоснежную пену. Катя проваливается сквозь нее…
Море. Темное, бушующее. Волны нахлестом бьют отогретый солнцем песок. Вал за валом. Все выше и выше. Огромные валуны вырастают в горизонте и движутся все ближе и ближе. Они набирают скорость. Достигают неба, ширятся до необозримых далей. Глубокая тень ложится на берег. Ветер свищет, срываясь на хрип, и кружит, поднимая в вихре песок. Он роится с частыми солеными брызгами прохлады.
Волны близко, они теперь угловатые – блестящие стеклянные прямоугольники – башни с заглавной буквой «Z» на вершине…
Звоном обрушивается звук разбившегося стекла – башни, достигнув берега, спадают, рушатся этаж за этажом. Осколки летят в стороны, втыкаясь в песок.
На смену рухнувшим башням несутся новые. Еще выше, еще масштабней.
Катя видит в них свое отражение, искаженное, размытое. Оно плавает и теряется. И постепенно исчезает. И тут же вдруг вспыхивает силуэт Андрея. Задумчивый тревожный взгляд проникает в самую душу.
«Катя, вы свободны!».
Ухмылка трогает его бесстрастное лицо. Он смеется беззвучно…
Тысячи башен, тысячи зеркал, тысячи смеющихся Андреев Ждановых. Целое войско Зазеркалья выстроилось в линии и стремится вперед. Ближе и ближе. Нарастает. Нависает и…
Башни рушатся. Гремит их взрыв. Первые этажи превращаются в щепки…
«Катя, что вы на меня так смотрите? Не видите, я занят? Правда, Лерочка?»
«Правда, правда» - звенит голос Изотовой.
Треск, скрежет. Облако пыли и вихрь песка…
Силуэт пронзают трещины, он раскалывается, распадается в стороны и рассыпается вместе со стеклом. Ветер подхватывает осколки вверх…
«Катя вы свободны!» - гремит море из новых башен, из сотен тысяч новых башен - стеклянных великанов, вырастающих в горизонте.
Небо пронзает вой сирены и стрелами вспыхивают оранжевые, едкие буквы «Z»…
- Андрей! – кричит что есть мочи Катя и тут же вскакивает, выныривает из сна.
Глаза распахнуты испугом. На лбу выступили мелкие капельки пота. Сердце колотится в бешенном ритме. Требуется некоторое время, чтобы вернулась память. Требуются какие-то ориентиры. Сон ускользнул, исчез безвозвратно, забылся. А на его место не пришло ничего.
Потолок, Энштейн, шкатулка, комната…
Растирая ладошками глаза, Катя откидывает одеяло, свешивает ноги на пол и всматривается в темноту. Очертания комнаты, такие безликие и неважные, постепенно обретают смысл. Дыхание выравнивается. Катя встает и медленно, тихо ступая босыми ногами по полу, подходит к двери, с легким скрипом открывает ее, выходит в коридор. Слышит, как размеренно тикают настенные часы, как гремит работающий холодильник.
Во рту пересохло, там поселилась вселенская засуха…
Безумно хочется пить…
Войдя на кухню, Катя первым делом подходит к графину с отфильтрованной водой и прямо из горла, обхватив сосуд двумя руками, начинает жадно пить. Капельки струятся по подбородку и шее…
Еле слышный шорох за спиной заставляет ее резко обернуться. Темный, едва различимый силуэт у окна, смотрит прямо на нее.
- Ты почему не спишь? – шепчет он голосом Андрея.
Катя вздрагивает, трясет головой, будто бы избавляясь от наваждения. И замирает. Накал нарастает. Андрей держится из последних сил. И вот звучит ее спокойный ясный голосок:
- Андрей? Что ты здесь делаешь?
И все страхи развеиваются. Он шумно выдыхает, расслабляется и слабо улыбнувшись, шагает к ней, обхватывает за плечи и притягивает к себе.
- Катя, Катя… Моя Катя… - шепчет ей на ушко и целует в шею, еле касаясь кожи. Мягкие губы тихо, словно летний легкий ветерок, скользят по щеке и зависают у уголка, чуть приоткрытого рта. – Меня Елена Александровна оставила трезветь…
Катя только сейчас замечает раскладушку. Узкую, преступно маленькую для габаритных размеров господина Жданова.
- Я тебя разбудила? – легкий румянец окрасил щеки, и как чудесно, что темнота великодушно скрыла данный факт. Андрей не увидел ее смущения, не уловил едва различимое дрожание голоса.
- Нет. Ты кралась так тихо… как фея…
Большие свинцовые облака рассеялись, высвободив яркий диск луны. В окно ударил неоновый свет, осветив белое, почти фарфоровое лицо Андрея, с впалыми щеками и легкой ироничной усмешкой, растянувшей губы.
- И я не спал. Не мог уснуть…
- Ты не был пьян.
- Верно. Ты видишь меня насквозь… Я просто не хотел уходить отсюда, от тебя… И, если честно, безумно боюсь уснуть и снова попасть в тот сон, где нет тебя… - подошел к окну, рукой откинул занавеску и взглянул на небо. – Кать, что с нами происходит? Иногда мне кажется, что моя жизнь оборвалась на том злосчастном Совете, а все, что было после этого – жалкая иллюзия умирающего мозга. Я как-то слышал гипотезу о том, что наш мозг не погибает, а выбрасывает в последний момент сильнейший электро импульс, освобождаясь от тела, и отправляется в свободное путешествие. Может быть это глупо… но я… Когда ты ушла… Нет, не так… Кать…
Повернулся к ней, обнял одной рукой и привлек к себе.
- Кать… Я не могу тебя больше терять. Я не вынесу этого еще раз. Ни во сне, ни наяву… Я не понимаю, что с нами происходит и не знаю, вернемся ли мы обратно, в свое время, в свою реальность, но… Я хочу, чтобы ты знала… Мне, на самом деле, абсолютно все равно, где быть, лишь бы ты была рядом… И пусть я умер, пусть все – иллюзия моего тронутого мозга… Это ведь не важно. Важна только ты… И эта луна на небе. Она главная свидетельница моего позора и моего раскаяния… Я врал тебе тогда, когда клялся в любви. В той любви, которую желал выдать за действительную – в страстной любви. Нет. Тогда я любил просто тебя. Я хочу, чтобы ты это понимала, чтобы знала… Я увидел в тебе женщину позже, в ту самую ночь, когда мы были вместе, в твой день рождения, Кать. Но даже тогда я отказывался поверить своим чувствам. Я был слепым идиотом, не сумевшим сложить дважды два. А когда понял, было уже слишком поздно.
Андрей тяжело выдохнул, на стекле образовалось пятно пара, и медленно исчезло.
- Я бы хотел дать тебе все. Я сам всего хочу, - улыбнулся несмело. – Свадьбу, медовый месяц, тебя в своей квартире… И вот ты рядом. Ты со мной. Ты ведь со мной?
- С тобой, с тобой, - успокоила Катя и положила голову ему на плечо.
- А вот и нет! – воскликнул он раздраженно.
- Ты со мной сейчас, а завтра… Завтра я проснусь и увижу другую Катю. И как тогда быть? Как мне убедить тебя другую, что я ее муж, к примеру…
- Неудачный пример, - хохотнула Катерина.
Андрей нахмурился.
- Ну, не обижайся, - поцеловала его в щечку. – Но согласись, что, если бы вдруг завтра в компанию пришла другая Катя, то ничего катастрофического для тебя бы не случилось. Я в том смысле, что она бы не стала напиваться на рабочем месте, и не ушла бы в загул… Андрей, - она вмиг стала серьезной. – Я же все понимаю. Мне было больно, но я…
- Все будет хорошо, - прошептал он.
- Это моя фраза.
Они улыбнулись.
- Что будем делать с Советом? Отчет еще не готов, но ситуация за неделю не намного изменилась.
- А, ничего! Представим все, как есть! Мне, если честно, плевать. Пусть все катится!
- Так нельзя.
- А как можно? Объяснишь мне?
Катя хитро прищурилась.
- Ну, что вы, Андрей Палыч! Я не лучший советчик. Но повоевать все-таки можно. Зачем сдаваться в лапы Воропаева сразу.
- Воительница ты моя! – легкий поцелуй в губы. – Ночь за окном. Ты… ты не хочешь спать?
- Нет. Как теперь тут уснешь!
- Тогда давай не спать вместе!
Катя весело кивнула и снова угодила в жаркие объятья. Кажется, Андрей понял последнюю фразу как-то по-своему.
Скрипнула раскладушка и прогнулась бедная под двумя телами. Пружины растянулись до предела. Но этим двум ошалевшим людям, судя по всему, было сейчас не до слезливых причитаний раскладушки, они были заняты чем-то более важным. А правильнее сказать, самым важным. Догадаетесь чем?

+++

Зорькин видел свой любимый сон. Большая машина черного цвета разъезжает по городу, за рулем – Николай собственной персоной. Он колесит по Москве, раздавая визитки направо и налево всем встречным моделям, которых, кстати, во сне подозрительно много, и все смотрят на него с обожанием, все мечтают прокатиться с ним, даже просто поговорить о нулевых показателях рыночной экономики, а самые настойчивые и вовсе тянут руки, чтобы потрепать его жирафика на любимой жилетке. Но они все не важны! Зорькин уезжает от них. Он ищет свою единственную – Викторию, пленительную брюнетку с обложки журнала, запавшую ему глубоко в сердце. И сомнений не было, что это любовь - первая и единственная. Коля был в этом абсолютно уверен! И крайне редко ему удавалось просто увидеть ее хотя бы издалека. Но сегодняшний сон был особенным. Вика появилась почти сразу и сходу начала признаваться в самой пламенной любви… И тут…
Тут вдруг раздался настойчивый звонок в дверь. Колька вскочил на ноги и поплелся открывать. Часы показывали семь часов утра.
- Убью, - бормотал он сквозь зубы. – Кто бы это ни был.
Гневно распахнул дверь, и едва не крякнул. Вот даже, если бы сейчас перед ним на лестничной площадке предстал хор милиции с песней «Муси-пуси» Кати Лель, то эффект был бы не столь масштабным и впечатляющим, как от этих гостей.
В проеме двери стояли Жданов в обнимку с Катюшкой. Оба с краснющими глазами, сонные, вялые и чем-то недовольные.
- Учтите, у меня есть лук и осиновые вязальные спицы! И вообще моя кровь отвратительна, - предупредил Зорькин, с опаской поглядывая на Жданова.
- Коль, теть Люда дома? – толкнула его в плечо и вошла в дом.
- Нет. На даче.
- Отлично! – Катя хлопнула в ладоши.
- Интересно, что в этом отличного?
- Колька, нам нужна твоя светлая голова!
- Так-так! Стоп, - вытянул руки вперед. – Я же сказал, что у меня есть все эти вампирские амулеты.
- Ну, и прекрасно! Коленька, миленький!
Андрей вмиг насторожился, стал подозрительным и хмурым. А Катю несло.
– Коль, без тебя не обойтись! Ты же такой умный. Ты гений! И ты ведь поможешь нам? Кстати, вы ведь не знакомы? То есть ты не знаком. Николай Антонович, позвольте вам представить Жданова Андрея Павловича.
- Которого из них?
- Того, который все еще не прочь постучать по вашей умнейшей голове, господин ЗорькИн.
- Андрей! – кинула на него осуждающий взгляд. – Коль, нам нужно срочно решить загадку. И чем быстрее, тем лучше.

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 08:15 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Зорькин с осиновыми вязальными спицами! Просто прекрасен!
Наши два очаровательных вампира :inlove: :tender: все же придумали как выкрутиться...
Алла :bravo: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 08:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Alla Savos писал(а):
- Того, который все еще не прочь постучать по вашей умнейшей голове, господин ЗорькИн.


Муа-ха-ха :pooh_lol:

Осиновые вязальные спицы - это пять :grin:
А вот все же интересно - каким образом Жданчик взялся бы доказывать Катерине, что он ейный муж ? Демонстрацию свидетельства о браке и паспортов отметаем сразу как не конструктивный способ :LoL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2015, 23:24
Сообщения: 469
Катюшка с Андреем долго без сна не протянут..., а ну ка Николя, напряги свой супер мозг!

_________________
Мадам - МАСКА


Ах, если бы всё мечты сбывались...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Все-таки кто же в этой истории злобный волшебник? Кристина с глиняными человечками? Или тихушница Амура? Или прав Потапкин со своим предложением перенести башню ЗЛ на пригорок, вдруг здание в сейсмоопасной неблагоприятной зоне...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 02:48 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
НВ писал(а):
А вот все же интересно - каким образом Жданчик взялся бы доказывать Катерине, что он ейный муж ? Демонстрацию свидетельства о браке и паспортов отметаем сразу как не конструктивный способ :LoL:

Думаю, была бы погоня по коридорам "Зималетто". Катька в кроссовках дала бы фору, или, на худой конец, отбилась бы сумочкой с калькулятором и экономическим томиком внутри. Ну, а Жданов бы кричал, рвал и метал. Разборка вышла бы красочная :o :o :o А если еще и Милко выскочит на защиту, то... :pooh_lol: :pooh_lol: У Жданова не было бы ни единого шанса вернуть свою супругу))

Мадам - МАСКА писал(а):
Катюшка с Андреем долго без сна не протянут..., а ну ка Николя, напряги свой супер мозг!

Увы, мозг Николя иногда может давать сбои.

ALEPA писал(а):
Все-таки кто же в этой истории злобный волшебник? Кристина с глиняными человечками? Или тихушница Амура? Или прав Потапкин со своим предложением перенести башню ЗЛ на пригорок, вдруг здание в сейсмоопасной неблагоприятной зоне...

:girl_haha: сЫкрет)) Но скоро уже, скоро все раскрою. Чуть-чуть осталось))

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 02:59 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
*Продолжение*


- Нет, мать, это уже ни в какие ворота не лезет! – громко возмутился Валерий Сергеевич. – Четвертый час дня, а она все спит! – захлопнул дверь комнаты, в коридоре послышались шаги. Ворчание постепенно утихло.
- Валера, ну, что ты! Пусть поспит ребенок. У нее же выходной! – вступилась мама, тихонько заглянула в комнату, постояла несколько секунд и так же бесшумно вышла.
Катя сразу же открыла глаза и потянулась. Четвертый час – это веский аргумент больше не спать, хотя хотелось очень. Ночное бодрствование и утренние бдения, сопровожденные коллективным мозговым штурмом, совершенно ее вымотали.
Андрей!!!
Катя вскочила, запнулась в одеяле и кубарем упала на пол. Кинулась к своей сумочке, переворошила ее раз пять, а затем перевернула и вытряхнула все содержимое на пол. Но мобильного телефона так и не обнаружила. Она что, потеряла его что ли?
Уселась на полу, обхватив колени руками.
Потеряла не просто телефон, а подарок Андрея! А ведь она должна была ему позвонить, как проснется. Обещала ведь.
Их утренние посиделки в квартире Зорькина дали мало пользы. Они не продвинулись к разгадке причины перемещений во времени ни на йоту. А уж про цветок папоротника совсем ничего не понятно. То ли это какая-то древнеславянская легенда, то ли пророчество. Известно только одно – нашедший такой цветок познает сокровенные знания, откроет истину и обретет невиданную силу. Это все, конечно, прекрасно, вот только есть несколько «НО»!
Первое: по преданиям папоротник может цвести только раз в году – в день летнего солнцестояния. А сейчас, минуточку, осень!
И второе: не зафиксировано еще не одного случая цветения папоротника! Папоротники не цветут!!!
Вот на этих пунктах их сонные и уже совсем не светлые головы и остановились, а точнее застопорились. И как ни пытались напрячься, загрузить мыслительные процессы, гениального решения изобрести не смогли. И в результате пришли только к одному выводу: им с Андреем нельзя спать вместе. Как же покраснел Зорькин, когда Катя выдала эту блестящую идею, и как обиделся и запротестовал сам Андрей.
- Я не в этом смысле, - теперь настала Катина очередь уподобляться томатам. – Просто наши последние перемещения во времени случились, когда мы оба спали… Вот… И я думаю, что, если мы будем спать по очереди, то есть шанс, что мы… Что мы не потеряемся больше. Зорькин прекрати на меня так смотреть! – бедный Колька тогда получил свой незаслуженный подзатыльник, он и так был смущен и шокирован, а тут еще и избит!
Вот так они и остановились на одной единственной разумной идее. Катя отправилась домой спать, а Андрей тоже домой, но к себе, и НЕ спать. Расставаться им не хотелось, но выхода другого не было. Разошлись на улице, пообещав друг другу созвониться, после обеда, как только Катерина проснется.
И вот сейчас вдруг обнаружилась пропажа телефона. Катя, повздыхав, принялась одеваться. Путь к ближайшему аппарату связи – в коридоре – был труден и опасен. Этап первый: успокоить недовольного и возмущенного папу. Этап второй: нейтрализовать, имеющую страсть к подслушиваниям, маму. Задача не простая, но она обязана с ней справиться. А если нет, то придется снова бежать к Кольке. И не факт, что на этот раз он не проткнет ее прямо на пороге своими осиновыми вязальными спицами. Зорькин был явно недоволен их утренним визитом, даже зол. А уж, если Андрей узнает, откуда она звонит, то… Не сносить Кольке головы, это точно…
- Ленка, тебе сегодня случайно не соревнования по прыжкам на скакалке снились? – услышала Катя голос отца на кухне, как только выглянула из своей комнаты.
- Нет. А что?
- Уж больно крутилась ты! Скрип от кровати такой стоял!
- Да не крутилась я! Что ты выдумываешь? И скрипа никакого не слышала.
- А как ты могла слышать, если спала?
- С тобой бесполезно спорить!
Катя стояла красная, как советский флаг. Щеки пылали от стыда. Да, уж в таком состоянии ей не следует показываться перед родителями. Рассекретят сразу!
Осторожно прикрыв дверь, она на носочках пробралась в ванную, открыла на всю мощность холодную воду и подставила свое лицо.
«Надо, надо умываться всем детишкам по утрам».
Вынырнула, протерла глаза и внимательно посмотрела на себя в зеркало.
- М-да… Красотка, - скорчила гримасу, показала язык. Закрутив воду, стремительно вышла из ванной. И едва не угодила прямо в объятья Андрея.
- Андрей… Палыч? – весь лохматый, с красными опухшими глазами, смотрел на нее внимательно с испугом и не спешил отпускать. – А вы… Вы по поводу отчета?
Андрей напрягся и сжал Катю в объятьях еще сильнее.
Родители стояли в стороне и не сводили с них глаз. Пушкарев хмурился, смотрел с претензией.
Катя вывернулась из цепких объятий сама, отошла на шаг назад.
- Нет… Я хотел извиниться перед вами, Елена Александровна, за то, что доставил вам вчера столько хлопот, - раскрыл пакет, достал оттуда маленькую корзинку с цветами. – Это вам. И вам, Валерий Сергеевич, - протянул ему бутылку. – Это, конечно же, не ваша наливка, а всего лишь вино, хоть и коллекционное, но все же…
- Ой, ну что вы, Андрей Павлович! – мама заулыбалась и немного засмущалась.
- Спасибо. Кхе-кхем, - отец был краток, но не менее вежлив. Подозрительность и недовольство сошли с его лица.
- Андрей Павлович, раз вы пришли, то, может быть, пообедаете с нами? У нас сегодня поздний обед…
- Почту за честь. Но мне бы поговорить с Екатериной Валерьевной по поводу отчета…
- Конечно. Пройдемте в мою комнату, - Катя указала ему рукой в сторону двери. Андрей снова посмотрел на нее внимательно и снова побледнел. Молча, двинулся в указанную сторону, Катя за ним следом.
- Ты слышал? Екатерина Валерьевна! – раздался за их спинами шепот мамы.
- Ну, а что ты хотела? – самодовольно ответил отец. – Все-таки помощник президента! Важное лицо. К простым служащим начальство не ездит домой совещаться по поводу отчетов.
Катя усмехнулась словам отца. И взглянула на замершего у порога Андрея.
- Ну, что ты на меня так смотришь? Это я! Та, которая обожает инструкции, восхищается Романом Дмитриевичем, и без ума от открыток и мягких игрушек.
Андрей шумно выдохнул.
- Я тебе звонил. Ты не отвечала! Я такого себе напридумывал! А тут еще мама…
- Я потеряла телефон, - виновато пожала плечами и раскинула руки в стороны. – Вот такая я растеряша.
- Куплю тебе новый! Сотни новых телефонов! Иди ко мне…
- Андрюш, там папа, - увернулась из объятий. – Он слышал, как скрипела раскладушка.
- Что ж, - печально выдохнул, - придется мне, как порядочному человеку, теперь на тебе жениться, - повторил попытку поймать Катю, и снова потерпел неудачу. В комнату вошла Елена Александровна.
- Катюш, может, вы посовещаетесь потом? Обед стынет.
- Конечно, мам. Андрей Палыч, - вытащила из сумки папку. – Вот здесь нужные вам бумаги. А по поводу вашего вопроса, я все сделаю к понедельнику, - эффектно поправила очочки и вышла из комнаты.
А дальше случился настоящий казус. Андрей уснул. Прямо за столом, так и не успев притронуться к еде.
Пушкарев смотрел на храпящего начальника своей дочери и недоуменно моргал.
- Андрей Палыч тоже устает, - попыталась выкрутиться Катя. – Столько работы свалилось. А он в должности совсем недавно.
- Верно, - кивнул Валерий Сергеевич серьезно. - Пока вникнешь в процесс. Тут не до отдыха, тут нужно всю систему изучить. Это как на войне. Важна любая деталь. От погодных условий до рельефа площадки боевых действий. Вот у нас однажды случай был. Прислали из Москвы нам нового командира…
Катя внутренне выдохнула. Отец включил любимую пластинку, можно расслабиться, и даже закинуть в рот несколько ложек супа. Обедали почти в тишине, не считая монотонного бормотания Валерия Сергеевича, который хоть и говорил, но шепотом. А потом они все вместе аккуратно переложили Андрея на старую добрую раскладушку, которую мама так и не успела убрать в кладовку, и вышли из кухни, прикрыв двери.
- Катюш, так неудобно вышло, - заговорила мама, когда они оказались в прихожей. – Валер, может быть, мы не поедем?
- Как это не поедем? Лен, я Женьку двадцать лет не видел! – запротестовал Пушкарев.
- А как же Андрей Палыч?
- Мам, не беспокойся! Я же дома буду. И Колька обещал забежать.
- Странно, что он на обед не объявился.
- Пап, Коля у нас деловой человек. У него сегодня собеседование, - улыбнулась, вспомнив, как Зорькин переживал все утро, и как он отчаянно выгонял их с Андреем из квартиры. – Будем держать кулачки!
- Дай Бог… Ну, Катенька, тогда мы поедем, - мама взволнованно осмотрелась и принялась собираться.
Час спустя Катя, проводив родителей до машины, заглянула на кухню, полюбовалась на спящего Андрея, повздыхала, и отправилась в свою комнату доделывать отчет. Совет директоров еще никто не отменял.

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 03:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
ага... диверсанты-вредители заклятущие телефон стыбрили... адназначна! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 03:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Alla Savos писал(а):
Думаю, была бы погоня по коридорам "Зималетто". Катька в кроссовках дала бы фору, или, на худой конец, отбилась бы сумочкой с калькулятором и экономическим томиком внутри. Ну, а Жданов бы кричал, рвал и метал. Разборка вышла бы красочная :o :o :o А если еще и Милко выскочит на защиту, то... :pooh_lol: :pooh_lol: У Жданова не было бы ни единого шанса вернуть свою супругу))


Чо эта ни единого шанса-то? Тут главное что? Главное загнать супружницу в сторону предусмотрительно заготовленной раскладушки :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 04:33 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
НВ писал(а):
Alla Savos писал(а):
Думаю, была бы погоня по коридорам "Зималетто". Катька в кроссовках дала бы фору, или, на худой конец, отбилась бы сумочкой с калькулятором и экономическим томиком внутри. Ну, а Жданов бы кричал, рвал и метал. Разборка вышла бы красочная :o :o :o А если еще и Милко выскочит на защиту, то... :pooh_lol: :pooh_lol: У Жданова не было бы ни единого шанса вернуть свою супругу))


Чо эта ни единого шанса-то? Тут главное что? Главное загнать супружницу в сторону предусмотрительно заготовленной раскладушки :pooh_lol:

Катюшку на раскладушку? :girl_haha: :girl_haha: Тут главное не прогадать с приманкой)))

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 05:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2015, 23:24
Сообщения: 469
Ой, так даже интересней, спать по очереди в одной квартире, и любовные утехи тут же... здорово! Уж всё лучше, чем в догонялки играть по лабиринтам параллелям времени. А тут ещё и родители покидают квартирку... мммм... простор для действий влюблённого мужчины, вот только выспится и держись Катюшка!
Алла спасибо за приятный кусочек! :flower: :flower: :flower:

_________________
Мадам - МАСКА


Ах, если бы всё мечты сбывались...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 454 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB