НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 04:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 454 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Так решили звезды (Закончен)
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 03:28 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
Название: Так решили звезды
Пейринг: Катя/Андрей
Рейтинг: PG-13
Сюжет: Когда Павел Олегович предложил Кате возглавить «Зималетто», она согласилась, перешагнув через себя, и через боль и муку, каждый день видеть Андрея. Ей казалось, что она вытерпит эти пол года настоящего ада, она же сильная… Но звезды все решили иначе!




Ах, если бы могла я всё иначе
Переиначить, переворошить,
Решить нависшие задачи,
И всё по полкам разложить...

Но всё без толку... Без конца - начало...
Я не переиграла! И сдалась...
Прошлась по времени, и всё сломала...
И растеряла всё! И не нашлась...

Я в лабиринте. И глаза закрыты...
Убиты памятью возможные пути.
Куда идти? - мой разум ядовитый
Пытается себя еще спасти...

Пытается придумать отговорки...
Без толку ищет повод оправдать.
И снова встать у чистого пригорка.
Забыть, убить и заново начать.

Ах, если бы могла я всё забыть...
Другою быть и думать по-другому,
Без страха и надлома... Просто жить!
И отпустить гнетущую истому!..
(Alla Savos)


-1-

«А что вы хотели? Во многом вы автор этой ситуации!».
Именно эти слова Павла Олеговича не давали ей сейчас покоя. Они стали ключевыми и подтолкнули Катю согласиться с поистине абсурдным предложением – возглавить «Зималетто» на момент выхода компании из кризиса. Но, кто, если не она, станет исправлять ее же собственные ошибки? Чтобы ни говорил Зорькин, но Катя действительно ощущала и свою вину за то, что компания в таком состоянии. И неважно, что окончательные решения принимала не она! Катя же предвидела многие провалы и, если бы была немного настойчивее, то смогла бы убедить Андрея не рисковать…
Если бы… Сколько человек отчаянно выкрикивали эти слова! Сколько судеб они загубили?! И вместе с тем, дали надежду… Позволили думать и мечтать о другом мире, в котором не случилось этого «если бы»!
Вот и Екатерина Пушкарева не осталась в стороне. Вместо того, чтобы еще раз пересмотреть вопросы, которые она собирается поднять, а затем и утвердить на первом в должности и. о. президента совещании, она думает о том, как бы было хорошо, если бы она никогда не узнала ни «Зималетто», ни Андрея. Продолжала бы работать в банке, жить размеренной жизнью и не чувствовать, как твое сердце постепенно разрывается и умирает от боли, обиды и неразделенной любви.
Какая же она была тогда дурочка еще! Верила в сказки, ждала принца… Но этого всего не существует! Это выдумки таких же наивных мечтателей, отказавшихся принять суровую действительность, где главный двигатель – деньги, а сердце – кассовый аппарат.
Как тяжело… Полгода слишком большой срок. Справится ли она?
Ошибки, касающиеся «Зималетто» она исправит! Без сомнений! Но как быть с Андреем?
Она пообещала Кире, что у них со Ждановым ничего не будет. И сдержит это обещание. Не столько ради Киры, сколько для себя же. Держать Андрея на расстоянии – лучший возможный выход. По крайней мере, это хоть немного облегчит ей пребывание здесь.
Катя оттолкнулась ногами и покрутилась в кресле. Посмотрела по сторонам и вздохнула. Этот кабинет давит на нее. Заставляет вспоминать то, что помнить ей теперь катастрофически опасно.
Вот она с Малиновским и Андреем принимают решение написать их первый фальшивый отчет.
Вот Андрей ее обнимает и не желает отпускать ехать домой на такси… Нет! Стоп! Забываем! Немедленно вычеркиваем это из памяти!
Для Жданова все это было только игрой! И ничего больше…
Он и сейчас пытается с ней играть. Зачем он приехал вчера в клуб? Почему опять говорит, что любит? К чему весь этот спектакль? Катя и так все сделает для его компании. И нет необходимости снова привязывать ее к себе и управлять, как марионеткой. Она и так готова для него на все, по-прежнему…
- Екатерина Валерьевна, я всех пригласила в конференц-зал! Будут еще какие-то распоряжения? – выпорхнувшая в президентский кабинет Виктория Клочкова, буквально из кожи вон лезла. Улыбка шире лица, прямая спина, правая нога чуть впереди и демонстрирует значительных размеров стрелку на колготках, глаза сияют. А все почему? Катя просто не навязчиво намекнула ей, что увольнять не собирается. А амбициозный мозг Викуси перевел это, как будто Пушкарева собирается ее еще и повысить! Может быть, и до вице-президента?
- Нет, Вика, спасибо! Пока все, - сказала Катя и начала собирать бумаги.
Что ж, в бой, Пушкарева! Раунд первый. Главное – не давать слабину. Она тут не по своей прихоти. И унижать себя больше не позволит!
Подошла к окну, набрала в легкие побольше воздуха и резко выдохнула. Пора!
Собралась уже открывать дверь, ведущую в конференц-зал, но обнаружила, что нет одного важного документа, который должен был придти ей по факсу. На Клочкову рассчитывать не стоит, поэтому идти нужно к Маше, на ресепшен. Домечталась, Пушкарева! Теперь еще и опоздает… Хотя, пусть подождут!
Все равно торопилась. Не шла, а практически бежала. Не сбавляя скорости подлетела к Тропинкиной.
- Маш… - только и успела крикнуть Катя, прежде чем врезаться во что-то твердое и получить этим твердым по голове. Окружающее стало мелькать картинками. Испуганное лицо Маши. Рабочие. Шкаф. Белый потолок. Кажется она потеряла сознание…


- Дамочка, очнитесь! Вы меня видите? - настойчиво твердил ей голос Тани Пончевой. И под нос кто-то совал ей ватку с отвратительным запахом нашатыря.
- Говорили тебе, Таня, худей! Если бы не твои пирожные... Вон человека покалечила! - сказал голос Светы.
- Бедная... Ее и так природа внешностью обидела. Так еще и слабоумной станет! - встряла Шура.
- Девочки, я же не хотела! Не видела я ее совсем! Она со спины на меня налетела! - взмолилась Таня, почти плача.
Голова у Кати гудела, словно после взрыва атомной бомбы. С трудом удалось разлепить глаза. Сразу стало больно от яркого света. Щурясь, посмотрела на "Женсовет", склонившийся над ней в полном составе.
- Девочки... - прохрипела Катя. И тут все разом посмотрели на нее.
- Кажется, она очнулась, - сказала Шура.
- Девушка, вы нас видите? С вами все в порядке? - обеспокоенно спросила расстроенная Таня. - Вы помните как вас зовут?
Почему они так к ней обращаются? "Девушка" и на "вы"! Что происходит? Больно... Голова болит. Все снова поплыло перед глазами. И яркий белый свет совсем померк. Последнее, что Катя услышала, был вопль Тропинкиной:
- Эй! Девушка! Подождите!.. Черт! Кажется она снова отключилась. И что нам с ней делать? У Милко кастинг. Ходит куча моделей... И вот эта тут лежит...

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Последний раз редактировалось Alla Savos 02 сен 2016, 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 00:12 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
*Небольшое продолжение*


-А давайте, ее не диван переложим! – раздался эхом голос Шуры Кривенцовой, затем появилось и ее расплывчатое лицо. Серые стены покачнулись и остановились на месте.
- Не надо меня никуда нести, - медленно проговорила Катя.
- Девушка! Ну, слава Богу! Как вы себя чувствуете? – выдохнула облегченно Тропинкина. – Подняться сможете?
- Да, Маш, смогу… - попыталась улыбнуться Катя и чуть-чуть привстала, опираясь на локоть.
- А мы, простите, знакомы? – искренне удивилась Тропинкина и остальные девочки тоже явно находился в недоумении.
- Конечно… А в чем дело? – теперь уже Катя ничего не понимала. Девочки вполне искренне ее сейчас не узнают. И это не может быть розыгрышем. Сыграть такое невозможно.
- Знаете, у меня, конечно, плохая память на лица… Но вас я бы запомнила, - с уверенностью заявила Тропинкина, а Таня и Шура еле сдерживались, чтобы не засмеяться. И тут Катя заметила, что на ней одета сейчас совсем не та одежда, в которой она вышла с утра из дома. Она была с своем старом темном костюмчике, который не одевала уже совсем давно. Последний раз, кажется, тогда, когда устраиваться на работу пришла…
Кате резко стало плохо. Уже, поднявшись на ноги, она снова покачнулась.
- Девушка, ну, что же это такое? Давайте все-таки сядем на диван! – сказала Таня и повела Катю к дивану, поддерживая, чтобы она не упала.
Очки! Катя заметила, что на ней сейчас старые очки! Потрогала волосы и ужаснулась окончательно. Они были длинными. Вариант, что отросли, отпадает сразу! Тогда… Не может этого быть! Как такое возможно?
- Простите, мне не хорошо… И мы с вами, наверное, действительно не знакомы… - сказала Катя Тропинкиной, когда ее усадили на диван и дали стакан с водой.
- Ну, правильно! Это все от удара. Вы же головой ударились… - сказала Шура.
- А сейчас вам лучше? – спросила Таня.
- Да, спасибо! Скажите… А сегодня какое число и год? – все удивленно посмотрели на Катю. – Нет, со мной все в порядке. Просто… Это так, чтобы удостовериться. Вдруг я память потеряла…
- Верно! Девочки, я слышала, что от удара головы очень часто может быть амнезия! – компетентно заявила Шура. – А давайте, для чистоты эксперимента, вы сами скажете, какое сегодня число! А мы либо подтвердим, либо у вас, и, правда, амнезия…
- 5 сентября 2005 года, - сказала Катя и зажмурила глаза, боясь услышать ответ.
- Правильно! – воскликнула Таня. – Нет у вас никакой амнезии! – Катя после этих слов еще раз передернулась, а затем открыла глаза и, смирившись, посмотрела уже более осмысленно. Сейчас самое главное – уйти отсюда, чтобы все лучше обдумать.
- Мне уже, правда, гораздо легче. Я пойду.
- А вы сможете идти сами? – спросила Таня.
- Да. Все в порядке, - Катя демонстративно встала и сделала несколько шагов. Голова все еще кружилась, но девочкам это знать не обязательно.
- Девушка, вы уж меня извините, что я на вас так налетела! – сказала Таня.
- Ничего страшного, - сказала Катя и, улыбнувшись, скрылась за дверьми лифта.
- Ничего страшного, - повторила Тропинкина. – А по-моему, очень даже страшная, - задумчиво проговорила она.
- Маша! – возмутилась Таня. – Ну, что ты такое говоришь! Она может быть и не красавица, но человек, видно, хороший!
- Вот только в нашем мире просто хорошему человеку выжить крайне сложно, - ответила ей Маша и кинулась к звонящему телефону. – Моднаяодеждамарияздравствуйте!
За ней на рабочие места заспешили и Шура с Таней. А офис продолжал шуметь, провожая и встречая новых и старых людей. Все было как обычно, как всегда. Так, как это могло быть только 5 сентября 2005 года, в удивительно солнечный и не по-осеннему теплый день.

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 04:48 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
*Продолжение*


Катя выскочила на улицу и попыталась отдышаться. Солнечные блики играли на зеркальной поверхности «Зималетто». Дул легкий теплый ветерок. Вокруг шли прохожие и почти все смотрели неприязненно в ее сторону. А ведь она уже отвыкла от этого. Правду говорят, к хорошему привыкаешь быстро. Вот и Катя, успев пройти мощную школу, под руководством Юлианы Виноградовой, ощущала себя теперь странно. И привычный костюм этот и очки казались ей совсем чужими.
Не может быть! Она каким-то чудом перенеслась в прошлое? Возможно ли это?
Но, если все так, то получается, что с ней еще не произошло ничего трагического, связанного с этой компанией! Она же еще даже здесь не работает! Это же шанс, Пушкарева! Ты же всего несколько минут тому назад мечтала об этом! И, что называется, домечталась…
Можно вернуться в «Ллойд-Морис»… Ее точно возьмут обратно. Или же поискать другую работу! Вариантов множество. Катя ощущала себя так, словно целый мир сейчас у ее ног. Если тогда другая Катя Пушкарева, когда приходила в «Зималетто» устраиваться, была несчастна, неуверенна в себе и считала, что работа секретаршей – ее последний шанс, то теперь все обстояло иначе. Теперь она верит в себя. Шла по улице и широко улыбалась и, при этом, совершенно отчетливо понимая, как глупо и еще более страшно смотрится со стороны. Но это же неважно!
Повернула голову и увидела Малиновского на машине, он стоял возле остановки и пытался закадрить какую-то шикарную бабОчку. Катя хитро улыбнулась и стремительно направилась в его сторону. Подошла к машине, открыла дверь и села рядом.
- До улицы Авдеева довезете? – спросила она и улыбнулась во все свои брекеты. Дамочка, которая у Романа Дмитриевича уже была почти на «крючке» как-то неестественно звонко хихикнула, разочарованно помахала ему ручкой и ушла. Малиновский явно был обескуражен.
- Мамаша, я вам не извозчик! Покиньте салон автомобиля, будьте добры, - посмотрел на нее брезгливо.
- Но я вам заплачу! Пятьдесят рублей хватит? – протянула ему изрядно помятую купюру и повторила свою фирменную улыбку со сверканием брекетов на солнце.
- Послушайте, красавица… - начал он, так и не прикоснувшись к протянутым деньгам. – Вот автобусная остановка! Идите туда. Там вас точно подвезут. И причем гораздо дешевле, чем за полсотки, - открыл дверь, с большим трудом удерживая вежливую улыбку на лице.
- Жаль. Знаете, клиентами так не разбрасываются! Если уж вы стоите здесь и «бомбите»…
- Что вы сказали? – взвизгнул Малиновский. – «Бомбите»? Я, что, по-вашему, похож на таксиста? Посмотрите на мою машину! На таких разве ездят таксисты? – негодовал он оскорблено. А Катя пожала плечиками и невинно поморгала глазками, а затем вышла из машины.
- Меня подвозили и на более дорогих! – невозмутимо ответила она. – И более красивых! – добавила Катя и убила этим Малиновского окончательно. Он смотрел возмущенно и хватал губами воздух.
- Вы… Знаете, не говорите больше ничего! – он развернулся, сел в автомобиль и рванул с места.
Как он близко, оказывается, все воспринимает к сердцу! Катя решила, что домой пойдет пешком. Еще вчера она радовалась первым весенним листочкам, а сейчас у нее есть такая возможность оказаться уже в лете, и даже осени! Но что-то не давало ей покоя…
Сердце… Оно вспомнило Андрея и совершило головокружительный скачок вверх.
Если Катя откажется от собеседования, на которое ее, разумеется, пригласят завтра, сейчас она это знает точно, то никогда не встретит его! И что более страшно, это то, что и Андрей никогда не будет знать ее! Катя побледнела. Заметила неподалеку небольшой парк. Поспешила туда и села на скамейку.
Она растерялась совсем… Еще недавно план: не связываться с «Зималетто», казался ей идеальным и очень желанным. А теперь… Теперь Катя сомневается.
Она же собиралась делать работу над ошибками. И пусть это было в будущем. Но и сейчас «Зималетто» ведь возглавит Андрей и, действуя уже без нее, все равно эти самые ошибки может совершить. И только она, Катя Пушкарева, все знает и может его уберечь от неправильных и рискованных шагов…
Боже, как все сложно, оказалось… Теперь делать выбор еще сложнее.
Но этот Андрей ведь еще ни в чем перед ней не виноват! Он не использовал ее и не следовал глупой инструкции Малиновского. А Катя его любит. Так сильно, что можно задохнуться…
Искушение слишком велико, Пушкарева. Бесполезно сопротивляться! Ты все равно не сможешь его бросить. И снова будешь бежать, лететь на крыльях на его зов, ему на помощь! И ничего нельзя с этим поделать. Это чувство – благо, данное свыше, и она не в силах ничего изменить…
Я помогу ему. Не позволю наделать ошибок. А потом уйду и начну новую жизнь. Если только не вернусь обратно в будущее… Вот уж, действительно, получится каламбур.

Дома мама встретила ее улыбкой и посмотрела выжидательно.
-Ну, как? – спросила она.
- Обещали позвонить. Они пока еще ничего не решили, - Катя говорила уверенно, но мама решила, что это она перед ней так храбрится, и поэтому принялась ее успокаивать. Привела на кухню и бодро сказала:
- Суп рыбный. Любимый твой! – поставила на стол тарелку. – Ну, чего ты расстроилась то, а? Да примут они тебя! Куда они денутся? – а потом подошла к Кате и шепотом добавила. – Я сон сегодня видела. Белые куры в огромном курятнике… - и многозначительно подмигнула. - Давай-давай, мой руки! Суп стынет!
Дежавю. Все это уже ведь было. Катя стояла посреди кухни, застыв с каменным лицом. Это все-таки неприятное ощущение, когда все повторяется…
В дверь позвонили. Зорькин пришел. Катя это помнила отчетливо. Хотя тут не нужно знать будущее, чтобы предвидеть Колькино появление. Обед ведь уже.
- Ну, что Пушкарева, тебя взяли? Поздравлять? – сходу спросил он.
- Обещали позвонить.
- А, ну это мы уже слышали тысячу раз! – усмехнулся Зорькин, за что получил от мамы подзатыльник. - Ну… В смысле практика такая. Сразу говорят только тем, кого точно не возьмут, - «исправился» он.
- Да! – подтвердила мама, чересчур радостно.
Катя подождала, пока Зорькин наестся, иначе ни о чем другом он думать не смог бы, а затем потащила его в свою комнату.
- Ну, что у тебя опять, Пушкарева? – сразу завозмущался он.
- Коль, вот скажи, ты мне друг? – сходу спросила его Катя.
- Друг. Конечно, друг!
- Коль, я тебя хочу сейчас попросить, как друга, самого лучшего и единственного…
- Пушкарева, что случилось? – Зорькин обеспокоенно заерзал на диване.
- Я не знаю, как тебе объяснить… У меня нет доказательств. И поверить в такое практически невозможно. Но, Коль, я тебя очень прошу, верь мне! – Катя совершенно не знала, что говорить и очень разнервничалась.
- Кать, ты же знаешь, что я если кому-то и верю, то только тебе… И себе еще. И теть Лене, - улыбнулся он.
- Зорькин, я вернулась из будущего в прошлое, - Коля улыбаться перестал и посмотрел на Катю, как на дуру. – Не смотри на меня так! И ничего не говори! Я попытаюсь рассказать…
И она поведала ему всю печальную историю работы в «Зималетто». Коля слушал ее, молча, ни разу не перебив. Лишь иногда, на самых неприятных моментах сжимал кулаки, вскакивал с дивана и начинал ходить взад, вперед. Кажется, несмотря ни на что, он ей поверил. Вот сразу взял и поверил. А в конце посмотрел на нее внимательно и сказал:
- Вот умеешь ты удивлять, Пушкарева… Я слышал, что в теории это возможно – переместиться в пространстве. Ты говоришь, что и в той реальности и в этой получила травму головы. Видимо эти точки каким-то образом образовали между собой канал… Не смотри на меня так, пожалуйста. Я тебе верю. А знаешь почему? – Катя отрицательно замотала головой. – Ты бы никогда не смогла сама выдумать эту историю с соблазнением и инструкцией! Это слишком жестоко для твоего мироощущения и слишком похоже на правду мира реального. Но скажи, что ты собираешься делать сейчас? Теперь ты знаешь, какие проблемы у тебя могут возникнуть. И можешь плюнуть на это «Зималетто»!
- Знаю… Но, Коль, я решила остаться и исправить все ошибки.
- Пушкарева, ты в своем уме? Зачем тебе это надо? Не ввязывайся!
- Я не могу остаться в стороне…
- Но почему? Сама же говоришь, что была несчастна и жалела, что туда пришла работать!
- Коль, я не смогу бросить Андрея…
- А-а-а! Все понятно! Ты его все еще любишь… Кать, ты наступаешь на одни и те же грабли! Ну, сколько можно? Забудь его! Он же негодяй!
- А ты думаешь, я не пробовала его забыть? Я всю себя извела… А потом встретила его снова и все стало еще хуже и еще больнее… Зорькин, это просто ловушка какая-то… - Катя сидела сгорбившись на диване, взгляд ее был потерянным, на щеках заблестели слезы. Коля подошел, сел рядом и обнял ее.
- Успокойся, Пушкарева! Я же с тобой! Я тебя не брошу! И мы вместе справимся, правда? – он гладил ее по голове и укачивал, как маленькую. – Знаешь, если ты хочешь туда снова пойти, иди… Хочешь я помогу тебе исправлять эти ошибки? – Катя сквозь слезы кивнула. – Ну, успокойся! Что ты плачешь, как девчонка?! – попытался он ее развеселить.
- Коль, спасибо тебе! – тихо сказала Катя и всхлипнула.
- Ну, все! Прекрати разводить сырость! Посмотри, какую лужу налила! Сейчас тут еще и рыбки заведутся.
- Но она же соленая, - улыбнулась Катя, вытирая слезы.
- Все равно заведутся! Морские! Акулы всякие. Заходит такая теть Лена, а мы ее пирожки рыбкам скармливаем. А они выныривают, взлетают под потолок, хватаю пирожок, и ныряют обратно. Только, знаешь, тебе нужно поплакать еще! Чтобы хватило места для кораллов… - Катя смеялась уже в голос, а Зорькин не унимался и придумывал еще, более невероятные шутки.
Милый, Колька! Самый лучший в мире друг достался ей! О чем еще можно мечтать? О любви? Нет! О любви ей теперь даже думать вредно…

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Интрига однако, с интересом жду продолжения... :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 15:34 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Какой интересный сюжет! :bravo: Жду продолжения... :girl_sigh:
Автор, спасибо! :Rose:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 18 окт 2015, 00:41 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
Яна, galina, рада, что вам нравится!) :tender: А продолжение вот оно!




-2-


- Нет, это уже просто наглость с ее стороны! Вот, что эта выскочка себе позволяет? – Кира раздраженно всплеснула руками.
- Кира, успокойся! Она сейчас придет. Милко вон тоже еще нет, - спокойно сказал Андрей, не поднимая глаз от бумаг, которые просматривал.
- Я не удивлюсь, если он вообще здесь не появится! – заявила Кира.
- Я ему не появлюсь! Пусть только попробует! Он на своей гениальности совсем чувство реальности потерял, - встрял Малиновский.
- Мы все тут потеряли чувство реальности, когда согласились с назначением этой воровки на должность президента, - не унималась Кира.
- Кира, прекрати! – Жданов гневно на нее посмотрел.
- Ах, прости, прости! – наигранно проговорила она. – Я посягнула на великое! На саму Екатерину Пушкареву! – засмеялась, а потом закрыла лицо руками. – О, Боже!.. Мальчики, скажите, а вы, что новую инструкцию у себя на производстве настрочили?
- Кира, замолчи, по-хорошему! – Жданов стукнул кулаком по столу, а затем встал и отошел в сторону.
- Ну, она же вернула вас на этаж! И в должности повысила. Неспроста это…
Жданов схватил бутылку с водой, открыл и сделал несколько глотков. А потом подошел к Кире вплотную и раздраженно сказал:
- Послушай меня внимательно! Катя перевела нас на этаж только потому, что это необходимо сейчас для пользы компании и скорейшего выхода из кризиса. И еще! Если я еще раз услышу очередную мерзость про нее из твоих уст, я за себя не отвечаю! Родная! – поцеловал ее в лоб, и, посмотрев презрительно, сел на место и продолжил читать бумаги. Кира застыла на месте и готова была вот-вот расплакаться.
- Уф-ф! Ребятки, ну и страсти у вас, - попытался разрядить обстановку Малиновский, но, когда на него посмотрели одновременно два злых взгляда, понял, что допустил промах и смолк.
- Эм… Знаете, я, пожалуй, пойду схожу за Милко… - не выдержав напряженного молчания, сказал, наконец, Малиновский и поднялся с места.
- Я сам за ним схожу! – неожиданно заявил Жданов и стремительно вышел из конференц-зала, оставив окончательно расстроенную бывшую невесту, и смертельно скучающего друга.
Но находиться рядом с Кирой стало для него просто невыносимо. Он вдруг осознал, что люто ее ненавидит.
Она ведь испортила ему все вчера. И этим своим глупым и ничего не значащим показательным поцелуем перед любопытным «Женсоветом» и, главное, перед Катей! И звонком своим самым ненужным из всех возможных!
Жданов готов был взвыть от бессилия. Катя ему теперь совсем не поверит. И до этого он не знал, как ее убедить в своих чувствах. А теперь… Теперь полная безысходность. Он не знает, что делать!
Вот, если бы у него появился хоть один шанс вернуть ее, он бы все на свете отдал! И «Зималетто» в придачу!
Как ему исправить свои гнусные ошибки? Что нужно сделать?
Андрей остановился посреди коридора, подошел к стене и со всей силы ударил по ней кулаком. Штукатурка осыпалась, но стало чуть-чуть легче. Сделал глубокий вдох и пошел дальше.
Милко сидел в мастерской и ничего не делал. Так всегда казалось Андрею, когда он видел его с какими-то тряпочками в руках, перекладывающих их с одного места на другое.
- Милко, ты вообще собираешься в конференц-зал? – совсем не дружелюбно сказал Жданов и вдруг понял, что встал на что-то скользкое и теряет равновесие. Попытался удержаться, взмахнул руками, и рухнул на пол, голова упала на нечто твердое. И свет померк.

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 18 окт 2015, 10:09 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Alla Savos писал(а):
Попытался удержаться, взмахнул руками, и рухнул на пол, голова упала на нечто твердое. И свет померк.


Это способ вернуть и Жданова в прошлое? А как же все остальные?

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 18 окт 2015, 23:40 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
*Продолжение*



В темно-синем окне летают белые снежинки. Они блестят под светом уличного фонаря и пушистыми хлопьями ложатся на ватные глубокие сугробы. Слышен звон хрусталя и свист одинокого ветра.
На ледяной ветке припорошенного снегом дерева сидит маленький озябший воробушек. Частые порывы ветра срывают его с места и он, сделав несколько кругов в поисках лучшего убежища, каждый раз возвращается обратно, встряхивает мокрыми перышками, втягивает тоненькую шею и закрывает глаза.
«Он совсем замерз!» - думает Андрей и, упершись ладонями во вспотевшее от его дыхания стекло, продолжает напряженно всматриваться в пустоту ночной зимней улицы.
Внезапно из-за угла появилась сгорбленная фигурка в до боли знакомом пальто и шарфике.
«Катя!» - со всей силы крикнул Андрей, но голос его прозвучал беззвучно. А фигурка, перепрыгивая через сугробы, начала постепенно удаляться.
«Катя! Катенька! Постой!» - кричал он и со всей силы колотил руками по оконной раме. Но она его совсем не слышала. И была уже далеко. Маленькая точка в горизонте. Темное пальтишко на белом фоне сугробов.
Андрей в бессилии садится на подоконник. На лбу выступили капельки пота. Обхватывает колени руками и втягивает шею в плечи, совсем так же, как тот озябший воробей. И смотрит туда, где белые пушистые снежинки, кружась под светом фонаря, скрыли его последнюю надежду, его Катю.
Но вдруг очертания снежинок рассеивается и перед глазами появляется лицо Милко.
- Андрей! – испуганно шепчет он. – Ты мЕня слышишь? ПрекрАти мЕня пУгать! Очнись Андрей!
Он открывает глаза еще шире и перед ним появляются стены, увешанные листочками с эскизами моделей одежды. Что случилось? – не понимает Андрей.
- Катя! – прошептал он.
- Уф! Ну, накОнец-то! Андрей, никОгда так больше нЕ делай! У мЕня даже вдохнОвение ускАкало! – облегченно вздохнул Милко и начал обмахиваться листочками.
- Катя! – повторил Жданов.
- Ну, кАкая Катя? Ты слУчайно голОву не поврЕдил?
- Пушкарева.
- Это кто тАкая? Модель мОя? НовЕнькая? РыжЕнькая тАкая, да? – заинтересовался Милко и даже подсел к нему поближе. – Да, Она хорошенькая! Но ты же нЕ был на кастИнге! Откуда Узнал? ПодглядЫвал? – погрозил ему пальцем.
А Жданов постепенно придя в себя, обеспокоенно осмотрелся и понял, что одежда на вешалках висит из устаревшей коллекции, а сам Милко, мало того, что переоделся, так еще и цвет и длину волос сменил. В чем дело?
- Милко, скажи… - осторожно начал он. – А почему ты переоделся?
- Я? КОгда? – не понял он.
- Я упал… и до падения на тебе была другая одежда…
- ЖданОв, ты точно не поврЕдил голОву? Мне некОгда было переодЕваться! Я тЕбя в чувство привОдил! – оскорблено заявил он. – Хотя мог и не делАть этОго… Тогда прЕзидентом станет ВорОпаев! Он тАкой душка!
- Вот только не надо этого идиота вспоминать! Компании уже достаточно хватило его предыдущего президентства! И у нас теперь есть Катя! – Жданов встал окончательно на ноги. В голове слегка кружилось, но это должно пройти. Рядом с ним лежал заваленный манекен. А он откуда тут взялся?
- Что Опять за Катя? ПушкАрева?
- Да. Кстати, нам же пора на совещание! Она же ждет нас в конференц-зале! – Жданов направился к выходу, но Милко его остановил.
- ПодОжди! Андрей, никАкой Кати нет! И совЕщание не сЕгодня! Ты, что зАбыл? Ты же мЕтишь на место прЕзидента! Хотя это пЕчально, что ПавЕл ОлеговИч рЕшил Оставить кОмпанию и переЕхать в Лондон.
Что-то неприятное кольнуло сердце Андрея. Смутная тревога подступала к горлу. Он присел на стул.
- Милко… что-то я действительно забыл… Но… Какого числа совет? – осторожно подбирая слова спросил Жданов.
- В пятнИцу…
- А пятница, какое число у нас?
- ДЕвятое, кажЕтся… ЖданОв, ты чЕго мЕня путАешь?
- А месяц сентябрь? – нацепив на лицо улыбку, спросил он, а сам внутренне напрягся.
- ИмЕнно! Ты чЕго спрашИваешь?
- Так, на всякий случай! – истерически засмеялся Андрей. – Тебя проверяю!
- Не надо мЕня провЕрять! Ты лучше сЕбя прОверь. К пОказу все гОтово?
- Это ты лучше знаешь… Милко, я пойду! – направился к двери, но резко остановился. – Скажи, а сегодня, какое число?
- Что ты все зАладил! КАкое и кАкое!
- И все же?!
- ПятОе! Доволен? А тЕперь Иди! – и вытолкал его из своей «мастЕрской».
Жданов совсем не был доволен. Он был страшно испуган. Шел по коридорам «Зималетто», осторожно озираясь, и пытаясь найти подтверждение своим страшным мыслям. Он попал в прошлое? Это правда? Или же, действительно, он ударился головой слишком сильно?
Ноги сами привели его в президентский кабинет. Боже, пусть он войдет, и тут окажется Катя. Пусть она взглянет на него возмущенно, отчитает за опоздание на совещание! Пусть будет смотреть равнодушно! Но лишь бы только она была!
Но в кабинете Кати не оказалось. Зато там был его отец, Павел Олегович Жданов. Вокруг него стояли коробки. Одну из которых, рабочий собирался выносить и столкнулся в дверях с Андреем.
- А вот и Андрей Павлович пришел! – усмехнулся отец. – Обживаешься уже, я смотрю. Но вот только стол тебе чем не угодил? – указал он на старый привычный ему предмет кабинета, который сейчас выглядел идеально чистым и новым. Стены были абсолютно пустыми. Такими он видел их последний раз только тогда, когда переезжал сюда, после высказанного отцом желания уйти с поста президента. Тогда, когда собирался занять это место сам. Кажется, это было как раз 5 сентября 2005 года…
Жданов, ты попал! Что же он тогда ему ответил?
- Так это же стол в духе нового стиля нашей компании, па, - постарался улыбнуться как можно беззаботнее, и выглядеть так же, как тогда. Радостно и совершенно несерьезно. Теперь он понял, почему отец за него тогда не проголосовал… Он бы сам за себя сейчас не проголосовал бы.
- А я и не знал, что новый стиль со столов начинается, – ответил отец и посмотрел на него недовольно. Точно, папа, ты прав! Это был один из моих самых глупых поступков. - Ты пока исполняющий обязанности президента! – добавил он, а Андрей вспомнил, что эту должность занимает Катя. – Мне кажется, несколько самонадеянно до совета директоров столы менять! У Александра, между прочим, такие же шансы, как и у тебя!
Андрей совсем забыл, что тогда ответил ему, поэтому решил импровизировать.
- Пап, для Сашки эта должность – лишь повод обскакать меня! Тем более, что он в этом деле совершенно ничего не смыслит. А для меня «Зималетто» - это вся жизнь! Ты же сам знаешь! Я знаю эту компанию до последней швейной машинки! И я хочу, чтобы она развивалась и дальше процветала. И я знаю, как это сделать! Теперь уже точно знаю! – сказал он и увидел удивленный взгляд отца. Кажется, он немного сейчас переиграл. Импровизация, как оказалось, не его конек. Странно, ведь у него такой богатый опыт жизни с Кирой.
- Я рад, если это действительно так, - сказал отец, откашлявшись. – Кстати, ты уже выбрал себе секретаршу?
На Андрея, словно ведро ледяной воды сейчас вылили. Он замер, как вкопанный. Секретарша! Боже, как он мог забыть? К нему же сегодня должна была придти устраиваться на работу Катя! Он подскочил на месте и, не замечая удивленного и несколько испуганного взгляда отца, зашагал по кабинету.
Жданов, это же шанс! Вон он! Ты его так долго искал! А он упал тебе прямо на голову! Или это ты упал головой на этот шанс? Неважно! Абсолютно все неважно! К нему придет на собеседование прежняя Катя, с косичками и такой милой сердцу застенчивостью! И он все сделает, чтобы вернуть ее! Он готов пойти на все, но шанс этот не упустит!
- Андрей, с тобой все в порядке? – спросил отец.
- Что? – посмотрел на него недоуменно. – А! Да, со мной все прекрасно! Секретарша? Я уже этим занимаюсь. Урядов должен был провести собеседование. Не волнуйся, пап! А давай лучше сходим на производство!
- Ну, давай! – усмехнулся отец.
А на производстве, точно так же, как и в прошлый раз, к ним подошел Георгий Юрьевич с папками кандидаток в секретарши.
- Андрей Павлович! – крикнул он, пытаясь перебить гул работающих швейных машинок.
- Ну, что нашел? – хитро спросил Андрей.
- А как же! Умница, красавица! – и протянул ему папку, в которой, как Андрей уже знал было резюме Клочковой. Но все же открыл папку, а потом посмотрел на Урядова недовольно.
- Но это же Вика!
- Это не девушка! Это ошеломиссимо! – воскликнул Урядов. – Образование! В смысле, она закончила МГИМО!
- Ага! Два курса! Это подруга Киры! Георгий Юрьевич, а другие кандидатуры есть? Желательно с солидным образованием и не менее солидными мозгами!
- Но… Хорошо! Есть и другие! Пожалуйста, любуйтесь! – протянул он ему другую папку.
«Екатерина Валерьевна Пушкарева» - было написано в ней и Андрей готов был расцеловать каждую букву, каждое слово, написанное в этом резюме.
- Ну, вот! Это уже другое дело! – радостно сказал он Урядову.
- Что такое? – спросил отец и склонился над папкой. – Стажировка в Германии, работа в банке… С таким образованием и послужным списком на должность секретарши? Странно…
- А вот дело в том, что… Это… Она… Она… Она очень… страшненькая… - заявил Урядов.
- Мы тут не на конкурс красоты проводим кастинг! И это же хорошо, что такой человек хочет у нас работать! – заявил Андрей. – Георгий Юрьич, пригласите ее завтра на собеседование!
И под удивленные взгляды отца и Урядова радостно зашагал мимо работающих швейных машинок. Ему нужно подумать. Срочно необходим план дальнейших действий. У него нет права на ошибку. Шанс только один!

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
У него нет права на ошибку. Шанс только один! :-P

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 02:43 
Не в сети
старый ворчун

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:43
Сообщения: 581
Откуда: миннеаполис сша
Розалия писал(а):
У него нет права на ошибку. Шанс только один! :-P


+1
:hi:

_________________
Мой блог "О фиках.. коротко" кое-кто посещает. Загляните!
( http://nrkmania.ru/topic3705.html )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2014, 20:36
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Какой интересный сюжет! Интересно что будет дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 02:31 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
Розалия
old man
Юльча
:thank_you: :wink:





-3-



Даже собственная комната казалась ей сейчас другой, чужой какой-то. И ничего ведь не изменилось, но ощущения все равно не дают ей покоя, заставляя усталые глаза искать эти самые отличия.
Это же просто невероятно! Такого не бывает! Только в книжках или глупых фильмах человек может путешествовать в прошлое. Что такого сделала она, чтобы время решило стукнуть ее по голове и отправить обратно, исправлять? Может быть, это такое своеобразное наказание за фальшивые отчеты?
Катя посмотрела на часы. Они показывали 00.15. Уже ночь совсем. А завтра ей нужно рано вставать и снова идти на собеседование. Еще когда тут был Колька, позвонил лично Урядов и пригласил ее в «Зималетто». Хотя прошлый раз, кажется, звонила Таня…
Все! Никаких размышлений! Зорькин сказал верно, она должна быть хладнокровной. И приказала себе успокоиться и лечь спать. Последняя мысль, которая посетила ее сонную голову - это сожаление по поводу того, что дневник ее оказался пустым. Теперь вся эта история точно останется где-то очень глубоко в ее сердце. Так глубоко, что даже она сама начнет ее забывать. Обязательно…
А утром самым первым порывом было схватить тушь и накрасить ресницы. Неужели делать макияж тоже успело стать ее привычкой?
Катя отругала себя за посторонние мысли и попросила маму подобрать ей костюм. Она же решила, что останется прежней Катей Пушкаревой. Перемены имиджа сейчас ни к чему. Неизвестно, как сложатся события, если она придет другой.
И вот, Катя отправилась по старому, до боли знакомому маршруту. На входе в «Зималетто» дорогу преградил Потапкин и с суровым взглядом потребовал пропуск.
- У меня тут собеседование по поводу работы, Сергей Сергеич, - невозмутимо ответила Катя и по-доброму ему улыбнулась.
- Все равно не положено. Вы есть в списке? – чуть смягчился он.
- Сергей Сергеич, я бы на вашем месте сразу бы уточнила, на какую должность я собираюсь устраиваться! А вдруг президентом? Не дальновидно с вашей стороны.
- Так ведь кандидатов в президенты всего два, - растерялся Потапкин. – Александр Юрьевич и Андрей Павлович. Дамочка, вы меня путаете!
- А вы, простите, кем тут работаете? Охранником или аналитиком? С какой стати руководство будет перед вами отчитываться? – невозмутимо ответила Катя.
- Так значит вы…
- Именно! – Катя поправила очки. – И на вашем месте, я бы не пыталась меня останавливать!
- Простите! – Потапкин очень расстроился. – Я же не знал. Вы меня не будете увольнять?
- Я подумаю над этим! – усмехнулась Катя и шагнула во вращающуюся дверь.
На ресепшене Маша узнала ее сразу.
- Ой, это вы! Как вы себя чувствуете? - сходу крикнула она.
- Спасибо, Маш! Хорошо, - сказала весело, а потом вспомнила, что по имени ее лучше пока не называть, они же еще не знакомы. – Вы ведь Маша?
- Да, Мария! – настороженно ответила Тропинкина. – А вы пришли по делу?
- У меня собеседование с Андреем Палычем.
- Правда? – взглянула недоверчиво. – Вас проводить?
- Не надо. Я сама.
И ноги сами повели ее по знакомым коридорам. Все вокруг было абсолютно таким же, как и вчера, когда она собиралась на совещание в качестве и. о. президента. Даже запах остался прежним. И отсутствие Клочковой в приемной тоже казалось вполне привычным.
Катя решила не трусить, и совсем не мешкая, сходу постучала в дверь и вошла. И сразу чуть не потеряла равновесие от прямого, пронизывающего взгляда Андрея. Сбилась с шага и застыла на месте, не в силах вымолвить ни слова. Он так на нее смотрел! Может ей это мерещится?
- Здравствуйте, я Екатерина Пушкарева, - собралась, наконец, с силами она.
- Здравствуйте, Екатерина Валерьевна! – чуть с хрипотцой протянул Жданов. И Катю затрясло еще больше. Он запомнил ее отчество?
Напротив Андрея в кресле сидел Павел Олегович, когда он повернулся и увидел ее, лицо его вытянулось от удивления, но сразу же приняло спокойное выражение. Он встал и протянул Кате руку для пожатия.
- Очень приятно! Прошу! Проходите, пожалуйста! Присаживайтесь, - добродушно проговорил он.
Катя села на место Павла Олеговича и медленно повернулась к Андрею. Тот вдруг улыбнулся так по-детски как-то и тоже протянул ей руку. Но ведь прошлый раз все было по-другому! Катя кричать хотела от непонимания происходящего.
- И мне очень приятно, Екатерина Валерьевна! Я Андрей Павлович Жданов, исполняющий обязанности президента, а это мой отец, экс-президент компании, Павел Олегович Жданов! – он легонько сжал Катину руку, а потом медленно провел большим пальцем по тыльной стороне ладони. Ее брови мгновенно взлетели вверх. И Жданов, будто опомнившись, резко отпустил руку. – Чай, кофе? – вежливо спросил он.
- Нет, спасибо, - растерянно взглянула на Павла Олеговича, тот источал сплошное благодушие по отношению к ней, так же, как и Андрей, который не сводил с нее умиленных глаз. Что происходит?
- Ваше резюме впечатляет! – сказал Павел Олегович. – Вы знакомы с Вячеславом Семеновичем?
- Да, я проработала под его началом год. В банк меня порекомендовал ректор после окончания университета…
- При такой подготовке, с таким опытом и образованием вы вдруг решили попробовать себя в роли секретаря? – хитро спросил Жданов-младший.
- Знаете, я считаю, что мне есть чему еще поучиться! – хрипло проговорила Катя и поспешила отвести взгляд от Андрея, связно мыслить у нее уже почти перестает получаться.
- Прекрасно! А что вы знаете о нашей компании? – снова спросил Андрей.
- Я знаю, что у вас самые большие показатели в области производства готового платья, что вы участвуете в крупнейших международных выставках, и, что вы шьете по заказам крупных европейских брендов. Я знаю ваш актив, производственную базу… И все, что доступно, - уверенно проговорила она, смотря, при этом, в сторону.
И тут вдруг распахивается дверь, и Катя прямо спиной почувствовала, что там Кира. Выражение лица Андрея тоже резко сменилось на презрительное. Презрительное?
- А Вика еще не пришла? – с ходу спросила Кира.
- Она опаздывает! – зло ответил Андрей. – Или вернее задерживается! Впрочем, я совсем не удивлен. Я вам доложу, как она придет, Кира Юрьевна, - сквозь зубы процедил он, и Кире ничего не оставалось сделать, кроме как тяжело вздохнуть и выйти. – Екатерина Валерьевна, не обращайте внимания! Продолжайте! – снова улыбнулся он, и, подперев рукой подбородок, приготовился внимательно ее слушать.
- Я могу отслеживать банковские документы, систематизировать их, собирать информацию о продажах, о запасах, о всех новостях, и все, что касается рынка. Собранную информацию анализировать…
Снова распахнулась дверь и появилась Вика в сопровождении Киры.
- Вот, Виктория Клочкова! Прекрасный специалист по… Как это называется? В общем Виктория училась в МГИМО, она прекрасно ладит с людьми и у нее есть все данные для этой профессии! – заявила Кира.
- Кроме пунктуальности, - тихо заметил Павел Олегович.
- Этого больше не повторится! – в сердцах выкрикнула Вика.
- Ага, конечно! – хмыкнул Андрей. – Кирюш, а, может быть, она еще и кофе прекрасно варит? – елейным голосом спросил он.
- Да, - рьяно подтвердила Кира. – По-венски, по-турецки, капучино!
- Я капучино не умею, - сказала Катя, вспомнив, что в прошлый раз говорила именно эту фразу, теперь должна быть реплика Павла Олеговича.
- Вот! Честная и открытая девушка! – встряла Кира.
- Я тоже не умею, - подтвердил Катину память Жданов старший.
- Ну, что ж! Мне все понятно! – громко сказал Андрей, и все повернулись в его сторону. – Все слишком очевидно! Екатерина Валерьевна, мне кажется, должность секретаря будет для вас слишком легкой, - Катя вдруг по-настоящему испугалась. Неужели в этот раз ее не примут на работу? Что же она сделала не так? Но Андрей после короткой паузы продолжил ее удивлять. – Поэтому, я принял решение назначить вас своим помощником. Вы прекрасно справитесь с этими обязанностями! Я абсолютно уверен! Что касается Виктории… Викуся, ты принята на должность моего секретаря с испытательным сроком… Скажем месяц… За это время ты, дорогая моя, продемонстрируешь мне, какой ты прекрасный специалист, как ты вовремя будешь приходить на работу… И я безумно вдруг захотел попробовать твоего кофе! Кирюша меня просто заинтриговала, - подмигнул Кире. – Но, если за месяц ты не убедишь меня в своей компетентности, я тебя уволю. Все понятно?
- В чем я его должна убедить? – непонимающе спросила Вика.
- В компетентности, - прошептала ей Кира, но увидев в глазах подруги еще большее недоумение, добавила: Я тебе потом объясню!
-Что ж, я думаю, что собеседование удачно закончено! Не смею больше никого задерживать! – веселым тоном проговорил Андрей.
Вика с Кирой потоптались на месте, но встретив злой взгляд Андрея, поспешили уйти. Катя тоже направилась к двери, все еще пребывая в полном шоке от происходящего.
- Екатерина Валерьевна, - Катя резко обернулась и встретила все тот же внимательный взгляд Андрея. – Я бы попросил вас подождать меня в приемной.
- Да, конечно, - тихо пробормотала Катя, и, неуклюже спотыкаясь, вышла из кабинета.
- Андрей, ты меня удивил, - сказал ему отец. – Очень грамотно распределил кадры. Екатерина Валерьевна – замечательный специалист! Я тут навел справки… И отзывы о ней только положительные.
- Пап, я тоже так считаю. Она справится, - и мечтательно посмотрел в сторону двери.
- Что ж, не буду отвлекать тебя от работы. Пойду, зайду в отдел сбыта. Там, кажется, были какие-то неполадки.
- Конечно, пап. И ты меня не можешь отвлекать! – улыбнулся Андрей в спину уходящему отцу. Как же здорово быть еще не разочаровавшим сыном! Сейчас, не смотря ни на что, отец в него еще верит, хотя и сам не понимает этого окончательно. И Андрей готов пойти на все, чтобы оправдать его надежды!
И Катерина! Она сейчас там. Прямо за этой стеной. Сидит, наверное, и смущается! Самые нежные чувства захлестнули его разум и сердце.
Он чуть не расцеловал ее, когда Катя только вошла. Она была такая родная, прежняя и такая любимая, что даже слов не хватало выразить все, что творилось в этот момент внутри Андрея.
Но нужно же было как-то держать себя в руках. Катя может еще и испугаться! Да и отец тут! И он старался, как мог. Но порою ловил себя на мысли, что смотрит слишком уж пристально. А отвести взгляд не мог.
Еще вчера Андрей принял решение добиваться ее постепенно. Шаг за шагом, сокращая дистанцию между каморкой. Да! Он оставит ее в каморке! Считал за этот поступок себя варваром, но ничего поделать не мог. Она нужна ему рядом! Просто необходима.
Неприятным моментом для Жданова стала, что совсем не удивительно, Кира. Он же ее ненавидит сейчас. А бросить не может… Ведь Кира тогда не проголосует за него на совете. Он бы никогда не пошел на такой мерзкий поступок еще раз, но, если не сможет стать президентом, то и Катя не будет его помощником! Вот и получилось так, что с Кирой он пока не расстается, чтобы была возможность завоевать сердце Кати. Просто бразильский сериал какой-то!
Он с ней не расстанется, но и вместе они не будут. Это невозможно физически. Да уж, сюрприз ожидает Кирюшу…
Но мысли снова переключились на сидящую в приемной Катю. Не стоит больше заставлять ее волноваться! Вскочил с места. И, словно порывом ветра, его понесло к двери. Открыл. Катя довольно спокойно сидела на диванчике и листала какой-то журнал. Может быть, экономический?
- Екатерина Валерьевна, прошу в кабинет, - пригласил ее войти, отодвинул стул и помог сесть. – Я бы хотел спросить вас, вы можете приступить к работе уже сейчас?
- Да, - удивилась Катя.
- Прекрасно! Екатерина Валерьевна… Вы не против, если я буду называть вас Катей? – и, получив отрицательное покачивание головой, продолжил говорить с улыбкой и прежним пристальным взглядом. – Катенька, как вы уже поняли, через несколько дней состоятся выборы, на которых решат, что станет президентом компании. Я почему-то уверен, что это буду я! – самодовольно заявил Жданов, и Катя мысленно с ним согласилась. – Так вот, я бы хотел попросить вас, как специалиста, тщательно изучить мой бизнес-план на наличие неточностей и, возможно, ошибок, - протянул ей папку. – А также подготовить доклад о состоянии дел в компании… Вся нужная информация храниться вот в этих папках, - доложил еще стопку папок сверху. – Если вам понадобится что-то еще, смело обращайтесь ко мне! Знаете, я пока не подобрал вам рабочее место и сегодня попрошу вас занять стол в приемной. А завтра все рабочие условия, обещаю, будут готовы! – и улыбнулся еще шире.
- Спасибо, Андрей Палыч… Я тогда пойду? – спросила Катя совсем растерянным голосом.
- Да, конечно. Если что, не стесняйтесь и уточняйте! И вот еще… Дела, встречи, списки дел… Этим всем вы займетесь с завтрашнего дня…
- Хорошо, - тихо проговорила Катя и, после небольшой неловкой паузы, вышла. Жданов смотрел ей в спину и пожирал глазами. Она это чувствовала. Спиной…

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 09:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 01:18
Сообщения: 143
Необычный сюжет, с удовольствием буду читать. Катя и Андрей захотят избежать прошлых ошибок, но меняя прошлое, они меняют и будущее. Интересно, как долго Катя с Андреем смогут играть свои прошлые роли? Алла, спасибо за новую историю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 13:26 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Классно! :good: Очень нравится! :bravo: Андрей - стратег, но, мне кажется, всё будет не так гладко, как он предполагает, второй раз в реку не зайдёшь. А там впереди столько подводных камней...Малейшие отклонения от канонного сюжета повлекут за собой непредсказуемые изменения. Интересно, как Кира отреагирует на неожиданные для неё изменения в поведении Андрея?
С нетерпением жду продолжения... :hi: :flower: :sun:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 13:44 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
farayla писал(а):
. Интересно, как долго Катя с Андреем смогут играть свои прошлые роли? .

Андрей уже не может играть свою прошлую роль, любовь скрыть невозможно, тем более при его такой эмоциональной натуре. Жду главу от Кати... Интересно, будет ли новая Катя писать дневник? Но... не будем загадывать... :o

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 22:53 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
farayla писал(а):
Катя и Андрей захотят избежать прошлых ошибок, но меняя прошлое, они меняют и будущее.


Это точно!) Но ведь именно этого они и хотят.


galina писал(а):
Андрей уже не может играть свою прошлую роль, любовь скрыть невозможно, тем более при его такой эмоциональной натуре.


Но и Кате тоже совсем нелегко играть прежнюю роль. Она же изменилась. И прошлое, которое теперь будущее, тоже оказывают влияние на ее отношение к другим героям!)



*Продолжение главы*





На месте Клочковой Катя чувствовала себя крайне не комфортно. Мимо нее проходили люди и каждый раз, натыкаясь на нее, смотрели удивленным и презрительным взглядом. Катя же старалась не отвлекаться на мелочи и гнать подальше ощущение, будто она сидит на подиуме. Она писала доклад и для этого ей практически никакие дополнительные документы не понадобились. Катя помнила все и так. Кому, как не ей известна каждая цифра, каждый график этой компании!
Поэтому уже к обеду доклад был готов. И она сразу же принялась за бизнес-план. Искать никаких ошибок ей не было необходимости, ведь и это тоже она помнила. Исправить ошибку – не проблема! Но как переделать план так, чтобы рисковать с дешевыми тканями им не пришлось? Вот, что занимало Катину пока еще светлую голову, которая, несмотря на отсутствие обеда, и перерыва, работала блестяще. Но потом появился Андрей, улыбаясь, потоптался возле стола, и выдал такую фразу, что все мысли и идеи, как ветром сдуло.
- Катенька, вам ничего не нужно? Может быть, чаю? – вежливо спросил он.
- Нет, спасибо… - выдавила из себя Катя и попыталась придать лицу обычное выражение.
Андрей же печально повздыхал, а потом развернулся и ушел. Его поведение казалось Кате не просто необычным, а странным. В прошлый раз он ее совсем не замечал, даже забывал и называл «Клавой». Сейчас же помнит даже ее отчество и смотрит так, будто… Словно она ему не безразлична. В чем дело? Что не так пошло в этот раз?
Теперь Катя ломала голову не над бизнес-планом, а пыталась просчитать и проанализировать все свои действия, чтобы понять, в чем причина таких координальных изменений в этой реальности развития событий.
Но тут снова возник Андрей. В руках он держал чашку чая и булочку. Смущенно улыбаясь, подошел ближе и поставил все это перед ней.
- Это мне? – Катя нервно сглотнула.
- Да… Я подумал, что мои работники не должны страдать от голода… - проговорил он. И он, что? Покраснел? Точно! Он же засмущался! Катя не верила своим глазам.
- Спасибо… - тихо сказала Катя, посмотрела ему в глаза, в них словно молнии сверкали и полыхали пламенным огнем. И она тонула в них, проваливалась и не знала, что сделать, чтобы прекратить этот гипноз и придти в себя. Но Андрей отвернулся, кашлянул в кулак и скрылся в своем кабинете. А Катя вдруг поняла, что не дышит. Сделала жадный вдох. Ей стало жарко. И верхняя пуговица рубашки сильно сдавила горло. Катя ее расстегнула.
Так, что она там просчитывала? Возможность продажи франшиз уже сейчас? Точно! Хорошо, что записала. Иначе после парочки таких проходов мимо нее Жданова, она бы уже совершенно ничего не помнила бы и не понимала.
На улице стемнело, а Катя даже не заметила, когда это произошло. Она так погрузилась в работу, что забыла обо всем. Даже о том, где находится. И, когда перед ней возникла Кира со словами:
- А что вы здесь делаете?
Катя, не задумываясь, ей ответила:
- Составляю гороскопы! А что, по-вашему, должен делать работник в рабочее время? – довольно резко проговорила она, не отрывая глаз от экрана. Кира же растерялась от такой прыти.
- А вы, почему мне грубите? – начала приходить в негодование Кира. – Вы хоть знаете, кто я?
- Акционер компании и, что более важно, невеста президента, - невозмутимо проговорила Катя.
- Знаете, я бы вам не советовала мне дерзить! Если вы, конечно, хотите остаться здесь работать!
- Ну, что вы, Кира Юрьевна! Как я посмею! – посмотрела на нее поверх очков и улыбнулась во все брекеты. В этот момент в приемную вошел Павел Олегович.
- Екатерина Валерьевна? Неужели Андрей заставил вас работать уже с сегодняшнего дня? – спросил он.
- Я просто вникаю в суть, изучаю документы, - привстав, ответила Катя.
- Похвально! – улыбнулся Павел Олегович. – Но не загоняйте себя. Рабочий день уже закончен! – повернулся в сторону обозленной Киры. – Кира, а ты к Андрею?
- Да, Павел Олегович!
- Ну, тогда пойдем! – указал рукой на дверь. Кира пробуравила Катю глазами и вошла в кабинет, а вслед за ней, улыбнувшись, отправился и Павел Олегович.
Катя чувствовала себя подавленной. Вот зачем она сейчас напоролась на конфликт с Кирой?
Настолько выпала из реальности, что забыла, что эта Катя должна вести себя со всеми тихо, боязливо и застенчиво.
Из-за двери показалась голова Андрея.
- Катенька, вы еще здесь? Рабочее время уже давно закончилось! Вы… Вы сами доберетесь домой? – спросил он обеспокоенно.
- Что? – не поняла Катя.
- Я просто хотел спросить… Узнать… Может быть, вас подвезти? – опять засмущался он.
- Не надо! – испуганно вскрикнула Катя и закрыла рот рукой. – Я сама прекрасно доберусь! – уже тише добавила она.
- Тогда позвоните, чтобы вас кто-нибудь встретил!.. Например, отец… - порекомендовал он и посмотрел заботливо.
- Конечно… Спасибо, Андрей Палыч…
Жданов кинул еще один долгий взгляд на Катю, словно пытаясь понять, стоит ее отпускать или нет. Потом махнул рукой и вскинул ее в привычном Катином жесте.
- До завтра! – подмигнул ей и скрылся.
Катя чуть не сползла со стула от напряжения. Схватила папки, затолкала в сумку и выскочила из приемной. «Зималетто» пустовало, все уже давно отправились по домам. Забежав в лифт, Катя решила, что нужно срочно позвонить родителям. Она же совсем о них забыла.
Подбежала к Потапкину и серьезным тоном сообщила, что ей нужен служебный телефон, чтобы совершить стратегически важный звонок полковнику. Охранник после этих слов вытянулся и покорно подвинул Кате телефонный аппарат. А когда услышал, что она полковника назвала «папой», даже испугался и настороженно присмотрелся к ней.
- Спасибо, Сергей Сергеич! – улыбнулась Катя.
- Всегда, пожалуйста! – отрапортовал Потапкин.
Дома отец поначалу сердился, а потом радостно заявил, что гордится своей дочерью! И такое важное событие обязательно следует отметить! Мама тоже ее поздравляла и счастливо порхала у плиты. К вкусному столу объявился Зорькин. И после ужина поспешил расспросить у Кати подробности.
- Коль, все прошло не так, как в прошлый раз… Я не понимаю, в чем дело. Но выходит вот, что: события и поступки работников компании, Павла Олеговича и Киры в целом те же, но вот поведение Жданова – прямо противоположно и его характеру и тому, как он себя вел в другой реальности…
- Странно. А что не так?
- Ну, как тебе объяснить?… Коль, он был со мной очень мил и любезен! Он даже отчество мое запомнил!
- Может быть, ты как-то по-другому себя вела? Или сделала что-то другое? – Коля почесал голову и взял с тарелки пирожок с повидлом.
- Я не знаю… Правда, не понимаю, что не так. Но единственное, за что себя ругаю, так это за то, что нагрубила Кире.
- Это та, которая невеста? Я ее в журнале видел!
- Да, невеста… Коль, что мне делать?
- Не дрейфь, Пушкарева! Просто постарайся быть незаметнее и веди себя точно так же, как и тогда… В смысле в твоем прошлом, которое для меня пока настоящее!
- Я очень стараюсь, Коль… Послушай, тут вот бизнес-план мне дали доработать. Поможешь? – улыбнулась Катя.
- Куда я денусь, Пушкарева? Тем более запас булочек еще вполне приличный. На пару часиков хватит.
- И куда в тебя вмещается столько? – она стукнула его подушкой по голове, а Зорькин с недожеваным пирожком так сморщился, что Катя засмеялась.
- Смейся, Пушкарева! Смейся! Но без пирожков я работать отказываюсь! – заявил он и запустил подушкой в ответ. Когда через несколько минут в комнату вошла мама, то застала их раскрасневшихся и смеющихся, а вокруг царил сущий беспорядок. Все, что можно было скинуть, лежало на полу. Дети еще совсем! – подумала Елена Александровна и отправилась на кухню, успокаивать разбушевавшегося от настойки и проигранного матча, мужа.
А Андрей места себе не находил. Как там Катя? Все ли с ней в порядке? Как она добралась до дома? И позвонить ей и узнать не посмел. Он и так сегодня ее, похоже, напугал своим поведением. Но, как только видел ее, контролировать себя переставал сразу же. Он так по ней соскучился!
А тут еще Кира пришла. И буквально принялась топтаться по его самому больному месту: по Кате.
- Андрюша! Она мне нахамила! Ты представляешь? Она только кажется такой тихой и воспитанной, а на самом деле выскочка и карьеристка! Поверь мне, я вижу таких, как она, насквозь! И лучше уволить ее сразу! Потом проблем не оберешься. А Вика справится с обязанностями и одна, - шептала она ему и поглядывала в сторону каморки, где Павел Олегович освежал свои воспоминания, находя старые предметы, с которыми были связаны моменты его первых шагов в бизнесе и становления «Зималетто».
- Кирюша, родная! Я не собираюсь ее увольнять! Лучшего специалиста мне не найти! – раздраженно ответил ей Андрей, пытаясь скрыть негодование за улыбкой.
- А вот с этим портфелем я ездил на первые встречи! – радостно воскликнул Павел Олегович и выглянул из каморки и тут же скрылся.
- Андрей! Ты совершаешь ошибку! – не унималась Кира.
- Кирюш, давай я буду решать свои дела сам! Кстати, о делах! Я обещал заглянуть к Ромке…
- А ты домой не собираешься?
- Собираюсь, но чуть позже.
- Может быть, поужинаем вместе? Или я могу приготовить тебе ужин сама! – решила сменить тему Кира и эту выскочку оставить на потом.
- Нет, Кир! Я не знаю, когда освобожусь… И не хочу заставлять тебя ждать. Поэтому поезжай домой без меня! – сказал и отвернулся от нее, чтобы скрыть свою неприязнь.
- Но ты же… Хорошо, Жданов! У тебя, видимо, уже есть планы на вечер! И я в эти планы совсем не вхожу! – оскорблено вскрикнула Кира. – Езжай, куда хочешь! Не смею тебя задерживать! – и собралась оскорблено уйти, но ее остановил голос Жданова:
- Никаких особых планов на вечер у меня не было. Не знаю, что ты себе сейчас напридумывала… Но ты можешь через несколько часов позвонить мне на домашний. Я отвечу. Не сомневайся! Пока, родная! – и вышел в каморку. – Ух, ты! Пап, а это что такое? – услышала Кира, и, всхлипнув, отправилась звонить Клочковой, чтобы предупредить ее, что опаздывать завтра - не следует.

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 01:18
Сообщения: 143
Краснеющий Андрюша это нечто. Да, эта Катька не даст себя в обиду и молча, по-тихому уходить от скандалов не будет. Я переживаю, что будущее, которое их ждет, будет для них неизвестным, а значит уберечься от ошибок и коварства других людей они не смогут. Хотелось бы, чтобы избежав проблем с бизнес планом, а в последствии с закупкой и потерей тканей, они пропустили часть с вынужденым соблазнением и наступила часть реального искреннего ухаживания Андрея. Но уверена, горящего любящего взгляда Жланова не заметит только слепой и может именно сейчас Катя поверит в чувства Андрея. Спасибо Аллочка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2014, 20:36
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Классно! :good: Очень нравится! Согласна что Катюшка теперь не даст себя в обиду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 03:17 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
farayla, история уже не сможет повториться! Декорации те же, но герои то другие! Хоть и прежние...)))
Юльча, Катя может быть и стала сильнее, но она по-прежнему очень ранима. Внешний стержень не всегда становится внутренним на все 100 процентов.
:girl_sigh:




-4-



«Катюш, ты там будь повнимательней! В мире моды нет никаких моральных устоев. Конечно, на тебя будут обращать внимание всякие там особи мужского пола. Но ты смотри!».
Как же ты был прав, папочка, когда сказал мне эту напутственную речь. И в прошлый раз и сейчас! Ты миллион раз прав! Кате даже рассмеяться хотелось. Но ее отец, словно пророк, сказал всю суть в одном предложении. Он же ее предостерег! И про отсутствие моральных устоев у особей мужского пола. И про то, что нужно быть внимательней и никому не верить!
Тогда Катя пропустила эту фразу мимо ушей. Даже обиделась немного. Ну, как это они с мамой не понимают, что на меня никто внимания обращать не будет! Что за глупости говорит папа!.. Это она была глупая! И наивная!
Но теперь она прислушается к папе! Нет! Она эту фразу запишет в своем пустом дневнике, и каждый день будет читать. По утрам!
Перед входом в «Зималетто» Кате преградил дорогу Потапкин, и она уже собиралась начать оправдываться за еще не сделанный пропуск…
- Екатерина! Доброе утро! – прокричал Потапкин вытянувшись в постройке смирно. – Что-то вы сегодня рановато. Хотя пунктуальность – первое правило военных! Проходите, пожалуйста! – провел ее к двери. – Хорошего вам дня! – взревел он напоследок.
- Спасибо, - пробормотала Катя, и, неверяще, обернулась еще несколько раз прежде, чем шагнуть в вертящуюся дверь.
Потапкин по-прежнему стоял вытянувшись во весь рост и с вежливой улыбкой на губах. Таким его и застал Андрей. Почти прошел мимо, но заметив некоторую странность в поведении охранника, все же остановился. Провел рукой перед глазами.
- Потапкин, вы что, стоя научились спать? – спросил, наконец, Андрей.
- Нет, что вы! Как можно спать, когда в твоей компании работают такие люди? – ответил, вдохновенно смотря в сторону двери.
- Какие люди? – насторожился Жданов. А не сошел ли Потапкин с ума на алкогольной почве?
- Дочь полковника! Андрей Палыч, вы представляете, какая это честь для компании?
- Какого полковника? Подожди… А ты сейчас случайно не про Катю говоришь?
- Точно! Про Екатерину!
- Ну-ну… - протянул Андрей и задумчиво вошел в «Зималетто». Неужели Катенька сумела построить Потапкина? Что же пошло не так? Ведь в прошлый раз он ее невзлюбил с первого взгляда! Даже пропускать не хотел… Может быть, это его вчерашнее поведение во всем виновато? И то, что он изменил ход действий, поручив Кате сделать бизнес-план еще вчера?
Как же все сложно! Оказывается, вернуться в прошлое – еще не значит иметь какое-то преимущество перед окружающими со своим знанием будущих событий! И все твои действия в любом случае изменят будущее. В какую сторону? Не известно…
Вошел в приемную и чуть не задохнулся от переполнивших его эмоций. Катенька сидела уже за столом и просматривала какие-то документы. Подняла на него глаза. И тоже вздрогнула. Или ему это показалось?
- Доброе утро, Андрей Палыч! – сказала она и привстала.
- Доброе утро, Катюш, - улыбнулся Андрей и замер с этой улыбкой.
- Андрей Палыч, - Катя прокашлялась. – Вот доклад… - протянула ему папку. – Я хотела отдать его еще вчера, но вы были заняты… - Андрей со всей силы напряг голову, пытаясь понять, когда это такое было. – А вот здесь бизнес-план… - положила сверху еще одну папку.
- Катенька, а когда же вы это успели сделать? – ошарашено спросил Андрей и открыл бизнес-план. Та самая ошибка была исправлена. Да так, что Андрей даже растерялся! – Катя, вы изменили все цифры… И пункты плана… А что вот это значит? – воскликнул он.
- Андрей Палыч, там была ошибка… Серьезная. И получилось так, сумма, которой будет располагать компания после закупки новых станков, после изменения и реконструкции всей схемы производства, ее не хватит на закупку достойных тканей и фурнитуры для новой коллекции Милко… Пришлось бы закупать дешевые ткани. Но готовые изделия продавать значительно дороже их себестоимости… А это немыслимо, насколько я понимаю. Это может ударить не только по имиджу «Зималетто», но и значительно подорвать денежную ситуацию компании. Поэтому я попыталась придумать такой, бизнес-план, который бы смог обойти все возникающие впоследствии углы!
Если поначалу Катя говорила неуверенно, даже испуганно. То потом у нее словно крылья выросли. Голос постепенно набирал обороты. И перед ним появлялась сильная Катя Пушкарева. Точно такая, что пришла к ним тогда отзывать доверенность на Воропаева. И он восхищался ею. А потом даже испугался. Ведь эта Катя еще понятия не имела, что продавать коллекцию из дешевых тканей по прежнем дорогим ценам будет невозможно. И как ей удалось так быстро все сделать?
- Катенька, вы… Вы меня удивили. Знаете, я изучу ваш план подробнее чуть позже… Здесь все слишком сложно для меня! – пошутил он.
- Конечно, Андрей Палыч. Я готова обсудить все, что вызовет у вас вопросы! – сдержанно улыбнулась она. И Андрей в очередной раз поймал себя на мысли, что эта Катя слишком уж уверена в себе…
- Прекрасно! Что ж… Тогда пройдемте в ваш кабинет? – спросил он. И Катя вдруг снова повела себя странно. Она по прямой направилась к двери, ведущей в его кабинет. Уверенно ее открыла и замерла перед каморкой с испуганным лицом. Будто только что поняла, что сделала что-то не то. Андрей внимательно просверлил ее глазами. Откуда она могла знать, куда он ее посадит. Он ведь никому об этом даже не говорил! И еще эта ее паника на лице… Что все это значит?

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 09:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 01:18
Сообщения: 143
Катя прокололась. Андрюша не дурак, скоро догадается, что не он один вернулся в прошлое. Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 454 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB