НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 23 апр 2024, 18:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 454 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 05:15 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
Автор, кажется, изрядно увяз в сладкой нуге. :sorry: Ну, не хотят герои больше конфликтов! Эх... %)




-25-


Катя давно не видела Андрея таким. Глаза вышибают искры, движения быстрые, порывистые, от него всего буквально сквозило адреналином. Силой, мощью, энергией. Он так резво впрыгнул в машину и так бережно, так трогательно нежно помог ей пристегнуть ремень безопасности, и сам же настоял на этом, и так отчаянно старался сдерживать себя – не газовать, не набрасываться на Катерину с поцелуем, что все сомнения, которые если и оставались, развеялись. Мгновенно. Катя смотрела на него украдкой и понимала, Андрей ее любит. И от этого понимания все внутри наполнялось теплом, становилось легко. Все тревоги отступали на задний план. Ехать бы так бесконечно. Солнце, весна и Андрей. Сказка...
Но это тихое молчаливое единение, эту сказку вдруг безбожно нарушила настойчивая мелодия мобильного телефона. На экране высветилось: Миша. Не ответить на звонок не могла, сразу бы вызвала лишние подозрения у Андрея, который оказался не в меру глазастым, и имя вызывающего абонента приметил сразу, и нахмурился, подобрался весь, и ждал, что же Катя сделает дальше.
- Привет, Миш, - ответила она и отвернулась к окну. – Спасибо… Да… Ну, это громко сказано. Я всего лишь исполняю обязанности… Нет. Срок всего пол года… Конечно…
Андрей со всей силы вцепился в руль, челюсть сжалась.
- Конечно, Миш. Давай встретимся. Завтра… Хорошо… - зажмурила глаза и сказала шепотом. – И ты передавай им от меня привет… Я тоже…
Градус напряжения в салоне автомобиля уже зашкаливал.
- Миш, спасибо… Я рада… До завтра. Пока… - поспешно отключилась и кинула мобильный в сумку. На Андрея посмотреть не решалась, сидела с опущенными глазами, а его это, кажется, злило больше всего.
Машина вдруг резко свернула с проспекта, и припарковалась возле какого-то здания с яркой вывеской. Андрей, молча, вышел, и распахнул перед Катей дверь автомобиля.
- Нам нужно поговорить, - сказал он чуть позже, присаживаясь за столик уютного и немноголюдного ресторанчика.
Катя тихо кивнула.
- Мы с Мишей друзья, - прошептала она после небольшой паузы.
Андрей смотрел недоверчиво.
- Я помогала ему с открытием «Мармеладова»… Это был наш с Юлианой проект и… Он мой друг, - подняла глаза, посмотрела нерешительно. – Ты мне не веришь?
- Верю… - шумно выдохнул, схватил меню двумя руками и постучал им по столу. – Кать, прости.
- За что?
- За все… За инструкцию, за Малиновского… за то, что снова веду себя, как… - припечатал меню к столу. – Я все делаю не правильно… Но я ревную, Кать… Хотя и не знаю, имею ли право.
Резвый юноша по имени Владлен появился вдруг прямо перед ними и бодро спросил:
- Вы уже готовы сделать заказ? – расплылся в улыбке и едва ли не закричал: «Пусть солнце светит, пусть царствует мир! Пусть будет счастье! Возрадуйтесь, братья! Ликуйте, сестры! Слава оптимизму!».
Но брат Жданов явно не разделял настроения Владлена, он смерил официанта хмурым взглядом.
- Нет, - бросил брат Жданов и отвернулся от сияющего, цветущего милого одуванчика Владлена Гржегоржеского.
- Ты помирился с Кирой, - констатировала Катя, когда официант отошел от их столика, кидая частые задумчивые взгляды на Андрея.
- Помирился, - признался он и расстроился еще больше.
- Это хорошо.
Андрей передернулся.
- Кать, я…
- Не нужно ничего объяснять. Я все понимаю, - сказала она печально.
- Ничего ты не понимаешь! – отчаянно запротестовал Андрей. – У меня с ней ничего не было… Кать, у меня вообще ни с кем ничего не было, - прошептал он. – Мне нужна только ты. Слышишь? Кать… И если бы у меня был хоть один шанс, хоть одна минута, я бы никогда тебя не отпустил ни с какой Юлианой… Все было не так, как писал Малиновский.
- Андрей, подожди.
- Нет! Я должен сказать! – зашептал он с жаром. – Ты должна знать правду… Я врал тебе! Катя, ты не представляешь, как я себя за это ненавижу! Но потом… потом… все, что случилось потом – правда.
Над ухом Андрея взревел аккордеон. Бравый официант подбежал к ним и заиграл всемирно известную композицию «Je T`Aime».
- Для вас и вашей дамы, - торжественно объявил он, обдав изрядной порцией солнечной улыбки, и заиграл еще активнее, еще звонче, мастерски перебирая пальцами по клавишам. Душевная музыка лилась из инструмента.
Андрей медленно, но верно закипал.
- Любезный, - выкрикнул он злобно. – У нас важный разговор, а вы тут неизвестно, что устраиваете!
Официант заметно расстроился, пробормотал:
- Извините, - и скрылся за занавеской.
Раздражительность сразу слетела с лица, как только Андрей посмотрел на Катерину. Она была серьезной и задумчивой. Выглядела так, будто бы подписывала сейчас ему приговор. И это неприятно щекотало нервы. Андрей чувствовал, что неожиданно свалившийся на его голову шанс (или на голову Катюшки шкаф) ускользает.
- Кать… Ты… Ты простишь меня? – смотрел на нее, затаив дыхание.
- Я давно простила тебя, Андрей, - в голосе сквозила усталость. – Я не могла тебя не простить… ведь я тебя… - опустила глаза. – Я тебя…
Возле столика снова появился Владлен. В руках у него был большой поднос с объемной порцией мясного стейка и зелени.
- Господа, специально для вас наш повар приготовил свое фирменное блюдо, - сообщил он вдохновенно и торжественно поставил поднос на стол.
Андрей покрылся пятнами, лицо исказила гримаса ярости. Он вскочил с места и уставился сверху вниз на Владлена, который был ниже его аж на две головы, и злобно прошептал:
- Любезный! У меня к вам будет всего одна просьба!
- Да-да, - активно закивал белокурой шевелюрой и улыбнулся еще шире. – В нашем ресторане принято радовать клиентов, поднимать им настроение.
Жданов выпал в осадок и превратился в тучки, в огромные густые тучки, зависшие над лучезарным мальчишкой официантом.
- Скройтесь! – взревел Андрей. – Исчезните! И чтобы я вас больше не видел!
- Андрей… - Катя чувствовала себя неловко. – Зачем ты так?
Жданов растерялся.
- Спасибо вам, мы обязательно попробуем ваше блюдо, - Катя подбодрила юношу. – Но у нас сейчас очень важный разговор, и мы были бы вам признательны, если бы вы…
- Я все понял! – воскликнул Владлен. – Прошу прощения. Меня уже нет, - попятился назад, жестами подавая им знаки, что все отлично, он все понял.
- Ужасное обслуживание, - возмутился Андрей.
- А, по-моему, он пытается нас развеселить.
- Кать, мне не до веселья… Ты дала мне надежду. Ты сегодня сказала, что… Смею ли я надеяться, что ты когда-нибудь сможешь простить меня, и переступить через инструкцию и…
- Я уже переступила через инструкцию, - откусила кусочек фирменного стейка, нехотя прожевала и поморщилась. Аппетит пропал, и возвращаться не собирался. – Я не злюсь и не обижаюсь. И я поступила не правильно. Я не должна была устраивать всей этой игры и подставлять тебя с отчетом. Все вышло случайно. Я подслушала ваш с Малиновским разговор, где вы думали, как от меня избавиться, и… Это было последней каплей… Я не сдержалась… И теперь раскаиваюсь. Прости меня.
Андрей схватил ее ладошку, накрыл своими руками и быстро зашептал:
- Катенька, тебе не за что извиняться, ты…
- Я не должна была с тобой так поступать. И Воропаев… Он…
- Кать, меньше всего я хочу сейчас говорить о Воропаеве и о «Зималетто»…
Катя встала со стула, Андрей вскочил тоже. Смотрел взволнованно, даже испуганно.
Потоптавшись в нерешительности, Катерина снова опустилась на стул.
- Я тебе верю, - сказала она серьезно, глядя Андрею прямо в глаза. – И я тебя люблю.
Фирменное блюдо полетело на пол, стол оттеснился в сторону. Жданов подлетел к Катерине молниеносно, сдавил ее в тесных объятьях, и жадно припал к губам. Руки заскользили по спине. Катя прикрыла глаза, всхлипнула, и ответила на поцелуй. Сразу, без колебаний. Андрей слышал, как сильно билось ее сердце, как трепетало дыхание. И медленно сходил с ума от счастья, от эйфории, захлестнувшей его всего.
Эта непостижимая женщина принадлежит ему. Так было когда-то, так есть теперь, и будет всегда. Катя Пушкарева – его женщина! И никакие поварята, никакие клубные мачо, никто не сможет теперь ее у него отнять. Не отдаст! Не отпустит. И он искупит свою вину перед ней. Обязательно искупит! Сделает все для этого.
- Я тебя люблю, - прошептал он, покрывая поцелуями шею. – Кать, я очень тебя люблю… Честно-честно, - и снова припал к губам, целуя то медленно и нежно, то властно и требовательно.
Владлен, выглянув тихонько из-за занавески, и увидев их страстный поцелуй, пришел в неописуемый восторг. Наконец-то эти двое не хмурились, и не скучали над важными делами, а делали единственно правильную в этой жизни вещь – любили друг друга и были счастливы.
Снова заиграл аккордеон. Свет в пустом от посетителей ресторане стал приглушенным...
Всего один шаг отделял их от…
В общем, если бы Катерину внезапно не посетило секундное здравомыслие, если бы она не оттолкнула от себя Жданова, и не зашагала прочь из ресторана, то…
Но ведь Владлен дал себе тайное обещание: не подсматривать, если вдруг что. Люди счастливы в его ресторане, и это главное!
- Катюш, - Андрей нагнал ее уже у машины. – Ну, прости… Кать, поедем ко мне.
- Поехали, - махнула рукой Катерина, внутри которой все горело, клокотало, пульсировало и взрывалось.
Жданов просиял. Быстро поцеловал ее в губы, распахнул дверцу автомобиля, и сам запрыгнул на водительское сидение. Хотел было рвануть с места, но вдруг вспомнил о травме Катеньки, и приказал себе успокоиться, усмирить свои мысли, принявшие крайне опасный оборот, при виде припухших губ и соблазнительного изгиба шеи, обрамленного милыми кудряшками.
- Спокойно, - прошептал он сам себе и медленно поплелся в сторону своего дома.
«У Владлена Гржегоржевского» - гласила яркая вывеска над рестораном.
«У нас принято быть счастливыми» - значилось чуть ниже. И рядом, в окошке, кажется, белели пышные волосы и искрились озорные глазки юного хозяина ресторана.

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 06:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2015, 23:24
Сообщения: 469
Ну наконец-то кажется договорились...! Андрей счастлив... лишь бы Катя не передумала.
Ой, хочется прочитать, как у них сложится в квартире Андрея ))) :inlove: :inlove: :inlove:
Алла спасибо, порадовала, что будут ещё несколько хороших глав! Класс!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

_________________
Мадам - МАСКА


Ах, если бы всё мечты сбывались...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Вот и еще один круг и, кажется, наши герои уже почти добрались до своего счастья.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 16:55 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
Мадам - МАСКА,
tatyana-gr

:flower: :flower: :flower:
Спасибо, что читаете! :sun:
А я обещаю исправиться. :oops: И выложить продолжение как можно быстрее. Вот только с дачи вернусь...

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 04 июн 2016, 02:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2015, 23:24
Сообщения: 469
Алла ждём!!! :girl_sigh:

_________________
Мадам - МАСКА


Ах, если бы всё мечты сбывались...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
удалено Администратором в связи с нарушением правил форума (переход на личности).

Пользователю natasha выносится предупреждение и настоятельная рекомендация выражать свое мнение корректно и вежливо, без перехода на личности, граничащее с хамством.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Я, конечно, не автор, но не совсем поняла смысл последнего отзыва:

natasha писал(а):
приданы новые поступки и характеры всем перчонажам

Это первый фик, что-ли, где действие отличается от сюжета сериала, а поступки персонажей отличаются от канонных?
natasha писал(а):
уничтожен"ЗДОРОВЫЙ КОЛЛЕКТИВ"-- Женсовет

Во-о-от, где широкое поле для дискуссий! О здоровье этого коллектива, как и его отдельных представителей, можно спорить и спорить.
natasha писал(а):
добрались и до Пал Олеговича.

Почему нет?
Памятуя о том, как Маргарита Рудольфовна, явно со знанием дела, рекомендовала Кирочке проявлять "мудрость", можно додумать многое. Да и решения ПО в плане бизнеса далеко не блестящи.

natasha писал(а):
впечатление, что автор смотрел НРК не целиком, а как смог..

Автор должен был продублировать сюжет сериала?
А ещё здесь есть произведения с неканонным пейрингом, слэш, да и просто аццки безграмотные вещи, но их Вы не комментируете.

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
Агата, можно я в личку, если тебя интерисуют мои замечания по сути? Или это для сделать меня мальчиком для битья?.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Вопросы снимаю, т.к. они писались тогда, когда Ваш комментарий был ещё жив.

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 01:33 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
natasha писал(а):
удалено Администратором в связи с нарушением правил форума (переход на личности).

Пользователю natasha выносится предупреждение и настоятельная рекомендация выражать свое мнение корректно и вежливо, без перехода на личности, граничащее с хамством.


К моему большому сожалению, я не успела прочитать ваш комментарий, natasha. Была бы признательна, если бы вы продублировали его мне в личку.

agatha :thank_you: :-)

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 01:46 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
-26-


Он смотрел недоверчиво, даже испуганно. Вся решительность и захлестнувшая разум эйфория слетели мигом, едва Андрей закрыл за ними дверь. Он остановился, замер. А затем развернулся с вскинутой рукой вверх, собираясь сказать или спросить что-то важное, и словно натолкнулся на невидимую стену, глаза опустил, прижался спиной к двери.
- Кать, я не хочу, чтобы ты думала, что я… Что все это только ради… - тяжело вздохнул, пожал плечами и снова «завис». - Понимаешь, для меня все — серьезно. Ты — для меня серьезно!
Катя улыбнулась, пользуясь тем, что Андрей на нее не смотрит. Он был таким взволнованным, таким всклоченным, и таким родным. Хотелось подойти, обнять, прижаться.
Катерина сделала несколько маленьких шажков в его сторону. И тут вдруг!
- Андрюша, ты уже вернулся? Так рано, - на пороге стояла Кира, в легкой футболке, в шортах, и пушистых домашних тапочках, смотрела криво улыбаясь. Затем перевела взгляд на Катю. - Екатерина Валерьевна, какая приятная неожиданность! - от ее фальшивой улыбки у Катерины где-то глубоко в желудке прокис и покрылся плесенью маленький кусочек фирменного стейка из ресторана.
- Кира, что ты здесь делаешь? - сквозь зубы прошептал Андрей. Отлепился от двери, подошел к ней, заглянул за угол. - Мама, и ты здесь? - судя по голосу, факт наличия в квартире еще и мамы, расстроил его окончательно.
- Да, мы с Маргаритой решили сделать тебе сюрприз, - Кира повисла у него на плечах, поцеловала в щеку, и вроде бы даже и не заметила того, что он неприятно поморщился от этих ее манипуляций, а затем оглянулся на Катю, ощупал ее глазами, и Кирины руки с себя стряхнул. - Или ты не рад нас видеть? Андрюш, не хмурься!
- Кирочка, ну, что ты такое говоришь? - наигранно удивилась Маргарита. - Как он может не обрадоваться своей невесте? Про себя-то я уже молчу.
Андрей раскраснелся. И даже слегка разозлился. Его распирали эмоции, но в слова они пока что складываться никак не желали.
А вот Кате надоело стоять в сторонке, у порога, никем не замеченной, непрошеной гостьей. И она сделала шаг вперед. Еще месяц тому назад, до того, как оказалась в прошлом, до того, как поверила Андрею, она бы ни за что не решилась на то, что собиралась сделать сейчас. Да она бы скорее убежала, унеслась бы прочь со всех ног, подальше от насмешек Киры, от колких, неприязненных взглядов Маргариты, скрылась бы в своей маленькой девичьей комнатке и рыдала бы вволю, сетуя на несправедливость и свою глупую влюбленность. Но сейчас…
Сейчас у нее была сила. Тайный сияющий огонек, а именно — вера. Она верит в Андрея, в его любовь. И вера эта непобедима.
- Здравствуйте, Маргарита Рудольфовна, - вежливо кивнула.
- Здравствуйте, Катя, - послала вымученную улыбку. - А вы пришли по делу?
Жданова буквально пригвоздила ее к полу.
- Нет. Не совсем, - ответила Катя, ничуть не смутившись. - Меня пригласил Андрей, - намеренно не назвала его «Палычем».
- А вы… - Кира была поражена такой наглостью.
- Но… Мне, наверное, лучше уйти, - вопросительно взглянула на Андрея.
Тот порывисто выдохнул и отрицательно покачал головой. Он явно не понимал, что происходит. Но отпускать Катю не хотел — это уж точно.
- Останься, - попросил он, а затем перекинул злой взгляд на Киру и недовольный на мать. - Мам… Ты, знаешь, а вы поужинайте с Кирой вдвоем. Раз уж собрались. А мы… Нам с Кат… ериной… Валерьевной… надо срочно решить очень важный вопрос, - схватил Катю за руку и потащил к выходу.
- Андрюша! - послышался требовательный голос Маргариты.
Он остановился.
- Катюш, подожди. Ты только не уходи, слышишь?
Она кивнула. Обхватила себя за плечи, глядя, как он решительно шагает обратно. И прижалась плечом к двери, к тому самому месту, где совсем недавно стоял Андрей.
- Мама, что ты творишь? Что вы творите? - услышала она его яростный рык.
- А что не так?
- Что? Какая невеста? Что-то я не припомню того момента, когда делал Кире предложение!
- А вот я помню! - в тон ему ответила Маргарита. - Очень хорошо помню, как ты во всеуслышание просил Кирочку стать твоей женой!
- Но мы расстались с ней!
- А теперь помирились! - упрямо заявила Жданова. - И не просто помирились! Все вокруг и я в том числе считают, что вы снова вместе. И вот теперь я хочу задать тебе аналогичный вопрос: Что ты творишь, Андрюша?
- Маргарита, вы зря стараетесь! - ухмыльнулась Кира. - Посмотрите на него! Он ни о чем сейчас не думает. Пушкарева снова обведет его вокруг пальца, получит «Зималетто» и снова исчезнет. Неужели ты думаешь, что она тебя простила? Неужели ты настолько глуп, Андрей?
- Кира, замолчи!
- А ты мне рот не затыкай! Я тоже имею право голоса! Это и моя компания тоже! И она ее не получит! Я не позволю отдать ей дело своего отца! А ведь она за этим и вернулась. Ты ей не нужен. Не нужен ты ей, слышишь?
- А тебе нужен?
- Ты мне всегда нужен. Я всегда готова простить тебя.
- А мне не нужно чтобы прощали! Кира, я не хочу, чтобы меня прощали! Я хочу, чтобы мне доверяли… Но это все не то. Я не спрашиваю совета, мам. Я сделаю все, чтобы вернуть Катю. И прошу только об одном: не мешай… Кира, я…
- Не надо мне ничего говорить! - закричала Воропаева. - Я и так знаю все, что ты можешь мне сказать! Уходи! Беги к ней. Но знай, что ты ей не нужен!
Андрей вылетел из комнаты, как ужаленный. Увидел Катю, схватил ее за локоть и потянул наружу.
В лифте молчали. Андрей был напряжен, а Катя рассматривала его внимательно, затем сама подошла и обняла, легко, нерешительно.
- Ты мне нужен, - прошептала она. - Ты мне очень нужен, Андрюш, - поцеловала в колючий подбородок и улыбнулась.
Андрей перестал нервничать и о чем-то напряженно думать. Прижал Катю к себе плотнее, руки погладили спину.
Внезапно лифт стал очень тесным и жарким. Но это длилось не долго. Прозвучал короткий сигнал. Двери распахнулись.
- Ты со мной?
- С тобой.
Андрей довольно потянулся, разжал объятья и вышел из лифта.
- Кать, а поехали на дачу! - вдруг предложил он. - Папа в Лондоне. Думаю, там мы не встретим гостей. Разве что только Сашка пожалует.
Катя вытаращила глаза.
- Воропаев?
Андрей захохотал, запрокинув назад голову.
- Я тебе обещаю, что кроме нас там никого больше не будет. А с Воропаевым разберусь лично. Так что? Едем?
- Едем, - махнула рукой, но поспешила подпортить подскочившее в гору настроение Жданова.- Но с моим папой ты будешь договариваться лично.
- С Валерием Сергеевичем? Легко! Вот с него и начнем. Поехали, - завел машину, и сорвался места.
- Что ты имеешь в виду? - покосилась испуганно.
- Сейчас буду лично отпрашивать тебя на три дня.
- Каких три дня? Ты о чем?
- О пятнице, субботе и воскресенье.
- Но…
- Не волнуйся. Мы с твоим отцом найдем общий язык, - заявил он самоуверенно.

***

- А как же Миша? - сердито спросил Пушкарев.
- Миша… - прошептала Катя. - Я с ним поговорю…
- Поговорю? То есть он еще не в курсе? - взревел Валерий Сергеевич. - Вот, посмотри, мать, какую дочь мы воспитали!
- Валера…
- Что Валера? Что Валера?! Ты посмотри на нее! - потряс вилкой с пельменем над столом. - Дожили!
- Пап, я Мише ничего не обещала. Мы с ним друзья…
- А его родители? Им ты что скажешь?
- А им я тем более ничего не обещала, - вспылила Катя.
- А вот ему? - ткнул в Андрея пельменем. - Ему обещала?
- Ему обещала!
- Вот! Ты слышала? Слышала, мать? Ему она обещала! Это что же творится то!
- Валерий Сергеевич, вы не волнуйтесь так…
- А вы! Андрей Павлович, - передразнил он. - Как же ваша невеста? Я Киру Юрьевну имею в виду.
- Нет у меня никакой невесты. С Кирой мы расстались давно. И, Валерий Сергеевич, не переживайте вы так. Я вашу дочь люблю. И я готов сделать все для нее…
- Все? - Пушкарев смотрел скептически. - Любишь, говоришь? А у нас просто так не любят. Любишь, значит, женись!
- Валера…
- Подожди, мать! Ну, что, Андрей Палыч? Испугался?
- Валерий Сергеевич, Елена Александровна… Я не готовился… - окинул их виноватым взглядом. - Я прошу руки вашей дочери.
- Вот это другой разговор! - воскликнул Пушкарев. - Вот с этого и надо было начинать! А то на дачу, на выходные! Ленка, накрывай на стол. Это надо отметить.
Все засуетились. Забегали.
А Катя продолжала стоять.
- Кать, ты же… Ты не хочешь? - спросил он взволнованно.
- Хочу, - прикусила губу и отвернулась. - Мам, тебе помочь?
Взяла у Елены Александровны тарелки, стала расставлять их на стол. Андрей смотрел на нее неотрывно и не верил своим глазам, не верил во все происходящее.
Еще сегодня утром он хоронил себя под ворохом бумаг «Зималетто» и обрекал на вечные муки рядом с любимой, но не любящей женщиной, а теперь… Теперь эта самая женщина хочет стать его женой. Вот это поворот! Ну, как в такое можно поверить?
И что же такое смогло убедить Катю, что заставило ее поверить ему? Вот это вопрос! Вот это вопросище!
Как бы узнать? Аккуратненько так…
А может поверила его словам. Тогда, возле клуба…
Хотя вряд ли…
А может быть Ромка постарался?
Или…
Больше вариантов нет.
Но поверила же ведь! И это самое главное! А как и почему — не важно. Она рядом. Ставит перед ним тарелку и смущенно улыбается, тайком от всех краснеет. Она смущается. Его Катя смущается. Совсем, как раньше. До инструкции. Новая прическа, новая одежда, но прежняя Катя. И это так будоражит кровь. Спусковой крючок для Жданова — вот что это такое. И он собирался от всего этого отказаться и тихо сидеть в сторонке? Ну, не идиот он был?! Точно! Конченый кретин! Получил отворот поворот, и сразу отступился, свернул в сторонку, поджал хвост. Идиот!
- Андрей Палыч, вы любите рыбу? - донесся до него голос Елены Александровны.
- Обожаю, - ответил он глядя прямо на Катю, да так, что всем присутствующим сразу стало ясно, что он обожает, как обожает, и какие мыслишки посещают его темную головку. Может быть, поэтому их отпустили почти сразу. Даже Валерий Сергеевич ни разу не заупрямился. А мама Кати, провожая их, едва ли не благословила. Андрей видел, как она шептала что-то Катерине перед этим, та ей что-то отвечала, а потом Елена Александровна даже прослезилась. Сунула им горячих пирожков, а руки дрожали.
Сны — снами, а когда наяву просят руки твоей дочери, то, как тут не разволноваться, как тут не пустить слезу?

***

- Кажется, оторвались, - победно провозгласил Андрей, когда они выехали за город.
- Ты это о чем?
- О нас. О нас с тобой, - сообщил он важно. И сам себе что-то пробормотал под нос.
- А-а-а, - протянула Катя, а сама снова уставилась на мелькающие деревья с яркой, почти салатовой листвой, распустившейся совсем недавно, на оранжевый закат уходящего солнца, окрасивший все вокруг в теплые цвета, на крыши домов, на велосипедистов, сигающих у обочин дороги. Весна. Одно лишь слово: весна. Все цветет, все распускается. Природа дышит вместе с ней, с Катей Пушкаревой, в унисон. Пульс в пульс. И, кажется, что впереди будет только хорошее. Счастье? Может быть. Но дача — это точно.
Дача семьи Ждановых…
Чем она запомнилась Кате? Лестницей. Огромной винтажной лестницей с деревянными перилами красивейшей ручной резьбы. А еще удобным плетеным диванчиком на крыльце. С него было так удобно смотреть на сад, облокотившись на мягкую, необыкновенно воздушную подушку ну, и, конечно же, на Андрея. Теплого, жаркого. Лежать, смотреть, и слушать его дыхание. Волшебно!
Эти три дня были поистине волшебными. Нереальными — вот то слово, которое подходит больше всего. Если бывает в жизни счастье, то вот оно! Именно так оно и выглядит, так, как эти три дня на даче, в тишине, спокойствии, рядом с ним, с Андреем. И никакое «Зималетто» не важно! Его попросту не существует. Точно так же, как и Киры, Маргариты Рудольфовны и прочих неприятностей. Их нет! Все — там, далеко. Настолько далеко, что даже смешно становится. А она глупенькая боялась, придумывала себе препятствия, сочиняла. Фантазерка!
Но, если честно, ей нужно было попасть в прошлое, необходимо было пережить все то, что она пережила, чтобы понять, многое понять, и получить в награду эти три дня. Пятницу, субботу и воскресение. И увидеть такого Андрея. Нежного, задорного и спокойного. К нему вернулся азарт, и полыхающие искорки, те самые, что когда то разожгли в сердце Катерины пожар вселенского масштаба.
Он не отходил от нее ни на шаг. Постоянно прикасался, будто бы боялся, что она исчезнет. И без конца просил прощения за инструкцию, и признавался в любви, причем, даже во сне.
Он был ненасытным. Ее Андрей…
Длинные, сводящие с ума ночи, плавно перетекали в не менее сводящее с ума утро. Разгоряченные тела, распухшие от поцелуев губы, и безумные, неконтролируемые стоны, срывавшиеся неосознанно, внезапно, и будоражившее друг друга до исступления, до потери равновесия между осязаемым и неосязаемым. Что это было? Страсть? Влечение? Но как же тогда обозвать то щемящее чувство нежности и теплоты, а еще четкое и осознанное понимание: ОН? Настолько осознанное, что мороз бежит по коже. Разве так бывает?
Бывает, как оказалось.
Мудрые люди когда то обозвали все эти чувства одним словом — любовь. Мудрые люди — они такие, любят упрощать, систематизировать, тогда как незрелые юнцы спешат раскопать всю гамму ощущений, вкусить каждую ее частицу и описать в красках, перевести в тысячи слов, в миллионы жестов.
Андрей не был ни юнцом, и уж тем более неопытным, но желания, охватившие его внезапно, были подобны этим. В нем проснулся исследовательский дух, особенно сильно в воскресенье, вечером. Под размеренное тиканье старинных коллекционных часов с кукушкой, прижав Катерину к спинке дивана, он шептал ей о том, что не отпустит, твердил, словно припечатывал: «моя», и кажется был не просто возбужден и взбудоражен, но еще и напуган. Он все еще боялся, все еще не верил, что Катя не собирается никуда сбегать. Не мог поверить, и поэтому безумно боялся будущего, особенно завтрашнего дня. Где-то там, почти в другой реальности, маячила Кира, мама, дела, проблемы и не уменьшающиеся кредиты «Зималетто». Но это было где-то там. Очень далеко — завтра.

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 03:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2015, 23:24
Сообщения: 469
Я, как почувствовала, заглянула сюда, а тут ещё "чернила" не успели просохнуть на последних буквах, и я окунулась в сладострастное чтение! :good:
Вот как Кира с Маргаритой не стараются, а опять остались с носом! :dwarf: А Катюшка молодец, что не отступила и не испугалась этих гарпий! :Rose:
Чуть весь кайф не обломали влюблённым, но Андрей смог организовать классный уикенд! :Yahoo!:
Спасибо Алла, порадовала содержанием и объёмом, и дальше "так держать"! :flower:

_________________
Мадам - МАСКА


Ах, если бы всё мечты сбывались...


Последний раз редактировалось Мадам - МАСКА 09 июн 2016, 01:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
Alla Savos ! Я написала вам в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Не, не верю. Не отпустил бы ВС Катерину со Жданчиком на дачу на три дня. Хоть он трижды руки бы попросил. Там же это "косички, очечки... и как мне теперь без нее?.." (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 00:42 
Не в сети
главная роза этого форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:36
Сообщения: 6104
прочитала все за вечер аж попа окаменела сидеть!
шедевр!!!
lullaby7 писал(а):
Обидно мне за Маргариту...

и много женщин , брошенных в немолодые годы остаются со своей болью... лучше уж убить предателя и не жить брошенной...имхо.

Цитата:
африканской ассоциацией феминисток по борьбе за отмену запрета забираться женщинам на пальмы.

супер!!!!
много на что хотелось бы отреагировать но тут такая система цитирования раздражающая!

Спасибо!!!!

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.
Изображение
жизнь летит очень быстро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 15:05 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
НВ писал(а):
Не, не верю.

Константин Сергеевич, не гневитесь!) :pooh_lol: Все будет: и обоснуй, и сквозное действие, и сверхзадача персонажа, даже двух (Елену Александровну со счетов не сбрасывайте).

Роза - 22 писал(а):
lullaby7 писал(а):
Обидно мне за Маргариту...

и много женщин , брошенных в немолодые годы остаются со своей болью... лучше уж убить предателя и не жить брошенной...имхо.

Ага) В кровать сопернице подложить бомбу. %)

Роза - 22 писал(а):

Цитата:
африканской ассоциацией феминисток по борьбе за отмену запрета забираться женщинам на пальмы.

супер!!!!

А ведь такая действительно существует. И запрет такой имеется: забираться женщинам на пальмы. Я эту тему основательно прогуглила, и удивлению моему не было предела от подробностей этих вот запретов бедным африканским женщинам. Чего только в мире не бывает!))

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 16:56 
Не в сети
главная роза этого форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:36
Сообщения: 6104
Цитата:
А ведь такая действительно существует. И запрет такой имеется: забираться женщинам на пальмы. Я эту тему основательно прогуглила, и удивлению моему не было предела от подробностей этих вот запретов бедным африканским женщинам. Чего только в мире не бывает!))

Несколько лет назад в Свазиленде с одобрения любвеобильного короля был принят закон, запрещающий женщинам носить… трусы. Нарушительниц ждет суровое и унизительное наказание, трусы с них должны быть сняты и разорваны в мелкие клочки. Неясно только как определить, есть они на теле или нет, ведь длина юбок всех свазилендок старше десятилетнего возраста не может быть выше колена - есть в этой африканской стране и такой закон.



Кроме как управлять и командовать женщинами мужчины должны еще выказывать им почет и уважение. Если уж решится какой-либо фермер из штата Айдахо одарить возлюбленную конфетами, то быть их должно не меньше, чем полсотни фунтов. При сем никак нельзя демонстрировать свое плохое настроение, даже если конфет жалко. Впрочем, эта норма касается не только мужчин, но и всех жителей штата.

пригодится в следующем произведении))) :LoL:

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.
Изображение
жизнь летит очень быстро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
Последние главы что-то!!!! Значит, три круга превращений заставили поверить Андрею и дали возможность обойтись без Киры? Это меня радует, всегда с сомнением относилась к канонному разрешению ситуации. Спасибо, Алла, убедительно. И за мастерство, молодец.
:Rose: :kissing_two:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 25 июн 2016, 02:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 02:58
Сообщения: 175
Всем, доброго времени суток!!! :sun:
Не пугайтесь, это я - Alla Savos. Я уехала в отпуск, компьютер остался дома, и, чтобы войти на форум, пришлось регистрироваться по новой (ну не помню я свой пароль :grin: ).
Роза - 22 писал(а):
Несколько лет назад в Свазиленде с одобрения любвеобильного короля был принят закон, запрещающий женщинам носить… трусы. Нарушительниц ждет суровое и унизительное наказание, трусы с них должны быть сняты и разорваны в мелкие клочки. Неясно только как определить, есть они на теле или нет, ведь длина юбок всех свазилендок старше десятилетнего возраста не может быть выше колена - есть в этой африканской стране и такой закон.
Кроме как управлять и командовать женщинами мужчины должны еще выказывать им почет и уважение. Если уж решится какой-либо фермер из штата Айдахо одарить возлюбленную конфетами, то быть их должно не меньше, чем полсотни фунтов. При сем никак нельзя демонстрировать свое плохое настроение, даже если конфет жалко. Впрочем, эта норма касается не только мужчин, но и всех жителей штата.

пригодится в следующем произведении))) :LoL:


Обязательно использую эту информацию)) Спасибо :sun:

natasha
tatyana-gr

:Rose: :sun:

Мадам - МАСКА писал(а):

Спасибо Алла, порадовала содержанием и объёмом, и дальше "так держать"!

Не оправдала я ваших надежд :sorry: Снова потерялась, теперь уже в отпуске.

_________________
Две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость, хотя насчет вселенной я не уверен. (А. Энштейн)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 454 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB