НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 май 2024, 14:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 454 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 02:50 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Стремительно развивается сюжет: уже преобразившийся Милко с розами и тоже, безусловно, со своими планами; Андрей, применяющий к безуспешно сопротивляющейся Кате силу; креативный "Женсовет" с военными планами по спасению ЗЛ. Жизнь бьёт ключом. Шекспировские страсти. :o
Алла, замечательный текст, Женсовет - брависсимо!
Насчёт коротких глав - посмотрите прекрасно написанный фанфик Элен в этом разделе.

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 21:56 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
Barbara_s
ALEPA
galina
:sun: :Rose: :Rose: :Rose: :sun:



*Продолжение*



Андрей… Какой же он все-таки забавный! Даже если все его слова и признания в любви – ложь, все равно она никогда не перестанет восхищаться им, хотя бы исподтишка, пока никто не видит, пока он смотрит прямо, в лобовое стекло, и хмурится, крепко сжимая руль.
Когда они подъезжали к «Зималетто», Катя попросила Андрея высадить ее где-нибудь в сторонке, подальше от ненужных глаз. Реакция на такую вполне логичную просьбу была слишком уж взрывной. Андрей разозлился. Мгновенно.
- Даже не думай! – закричал он вдруг. – От меня тебе не удастся избавиться!
- Но нас же может кто-нибудь увидеть… Например, девочки…
- Пусть смотрят! Мне скрывать нечего!
Переубеждать его не было никакого смысла. И Катя, скрепя зубы, дождалась, пока они припаркуются в гараже, затем панически озираясь по сторонам, вышла из машины, и медленно побрела к лифту, стараясь придерживаться стены. Такое поведение явно разозлило Андрея еще больше, и он, подхватив ее под руку, и прижав к себе, быстро зашагал вперед, волоча ее словно на буксире.
«Женсовет» дружным строем пораскрывал рты, увидев их. Вполне ожидаемая реакция. Но Андрея это, кажется, мало волновало, ему, видимо, действительно было плевать на то, что подумают и скажут эти вездесущие дамочки.
Оказавшись в президентском кабинете, он первым делом усадил ее в свое кресло, сам пододвинул ближе другое и сел рядом, положив руку ей за спину. Катя напряглась и попыталась отодвинуться.
- Андрей Па…
- Только попробуй еще раз назвать меня «Палычем»! – перебил он, гневно просверлив ее глазами.
- Я не понимаю, чего вы от меня хотите… Чтобы я фамильярно при всех называла вас Андреем? И если мы еще раз будем замечены приходящими на работу утром вместе, то… Ну, это же нелепо!
- Нелепо – быть не вместе! – возразил он достаточно громко.
- Тише… - испуганно посмотрела на входную дверь. – Вас могут услышать…
- Пусть слушают!
- Андрей… Палыч, - повертела головой, пытаясь скинуть оцепенение, возникшее от слишком тесно придвинувшегося к ней Андрея. – Завтра состоится совет, на котором выберут президента «Зималетто». Если все пойдет гладко, так, как в прошлый раз, то президентом станете вы, - прошептала она, склонив голову вниз и опустив глаза, чтобы не видеть его, и принялась теребить пуговицу на то ли блузке, то ли платье. – Не нужно ничего усложнять…
И тут вдруг распахивается дверь кабинета, являя взору светящегося и сияющего Романа Малиновского.
- Утрень добрый! – прокричал он бодро. – Палыч, а ты уже весь в делах? Вечером работа, утром работа. Так же и до больничной койки не далеко! – увидев Катю, хитро прищурился. - Катенька, вы сегодня бесподобны! – воскликнул он, вознамерившись схватить ее за руку, но был остановлен чересчур уж крепким рукопожатием Андрея.
- Доброе утро, Роман Дмитрич, - воспользовавшись тем, что Андрей отодвинулся, вскочила с места.
- Зато ты, друг мой любезный, веселишься, не зная забот! – протянул Жданов, неприязненно скривившись. Появление Малиновского прервало слишком уж важный разговор с Катериной, которая – о, чудо – не смотрит больше на него, словно на пустое место, а, наоборот, заботится о его же интересах! И в «Зималетто» она осталась, судя по всему, тоже из-за него, Андрея, чтобы помочь ему не наломать дров.
Еще бы несколько минут! Он бы успел сказать ей, объяснить… Что готов даже отказаться от президентства, лишь бы Катя была с ним. Без компании он сможет прожить. И работать на ее процветание можно в любой должности. Например, из него вышел бы вполне не плохой начальник производства. И опять же, это его стихия! Швейные машинки, станки, запахи краски. Все это будоражит и приводит в неописуемый восторг еще с детства, когда отец впервые привел его сюда, на экскурсию, показать, так сказать, свою работу, свои владения…
Но вот без Кати… Без Кати он уже больше не сможет. И так натерпелся, настрадался…
Она пропала и из него тогда будто вырвали с корнями нечто важное. То, что наполняет жизнь смыслом, теплотой…
Жданов, ты что, в философы подался? Ну, и несет же тебя в последнее время! И правду говорят, у всех влюбленных сносит крышу.
Но все же…
Момент был упущен. Вот стоит чересчур уж радостный Малиновский. Настолько радостный, что даже от Кати перестал шарахаться.
- Андрюха, какое тут может быть веселье, когда душа болит по тебе и компании родной? Завтра такой день! Такой день! – схватился за сердце. Правда, у Малиновского оно почему-то оказалось справа.
- Да, помню я, - снова нахмурился, бросив быстрый взгляд на попятившуюся к каморке Катерину. – Мне не дают забыть.
- Забыть? – ахнул Малиновский, вытаращив глаза. – Как о таком можно забыть? Ты, кстати, все буквы в букваре выучил? – спросил он строго. – А то я ведь проверю! – погрозил пальцем.
- Андрей Палыч, если я вам больше не нужна… То я пойду… - переступила с ноги на ногу.
- Идите, Катя… - довольно жестко произнес он и отвернулся.
Катя, ничуть не медля, скрылась за дверью каморки.
- Палыч, а ты чего такой смурной с утра? Ты зачем на девочку накричал? У нее и так… внешность не сложилась! – хохотнул он.
Андрей тут же помрачнел. Но все-таки сдержался от того, чтобы заехать Малиновскому по довольной физиономии.
- Малина, а почему ты такой радостный? – прищурившись, посмотрел на него внимательно. – Рассказывай, что у тебя сложилось!
Малиновский вдруг на несколько секунд будто бы скинул маску радушия, явив на лице своем испуг, даже панику. Но тут же взял себя в руки и громко засмеялся.
- Палыч, ну, что у меня может еще сложиться?
- Приятный вечер, приятная собеседница… и так далее… Все ясно… - вяло пробормотал Андрей.
- Ну, в этом «так далее», нам-то уже давно все ясно! Но, согласись, каждый раз завораживает!
Андрей промолчал. Облокотился на стол и тяжело вздохнул.
- Ром, у нас новый бизнес-план… Надо всем вместе его изучить.
- Всем вместе – это кому?
- Тебе, мне и Катерине.
- Катерине? А она тут причем?
- Она написала этот бизнес-план.
- Ах, да! Я совсем забыл! А чем же тебе старый план не угодил?
- В нем было полно ошибок.
- Всего-то парочка незначительных…
- Эти незначительные ошибки могли бы привести нас к кризису.
- Это тебе Катерина сказала?
- Это тебе говорю я!
- Ну, что же… Хозяин – барин. Но я повторюсь… - притянул Жданова ближе и шепотом заявил: - Слушай, не доверял бы я этой мисс «ретро»!
Андрей оттолкнул его от себя.
- Это мое дело…
На том спор и прекратился. Совещание решили назначить после обеда, там график был посвободнее, запланированных встреч не предвиделось. Малиновский тут же поспешил испариться, вдруг вспомнив про важную встречу. А Андрей в очередной раз озадачился странным поведением друга. Что-то сегодня в нем было не так. А что именно понять не мог.
А тут еще Катя стала его фактически избегать. Из каморки носа не показывала, обложившись стопками папок. И раз за разом выскакивала из кабинета и пропадала где-то по часу, как минимум. И никак с ней не удавалось больше поговорить. А когда наступило время обеда, Катерина вдруг категорически отказалась поехать с ним в ресторан, заявив, что ее пригласил «Женсовет». А его, Андрея, и вовсе отправила к Кире – налаживать отношения.
Жданову зубами хотелось скрипеть от досады. Что за невезение то такое? Все идет не так! Снова!
Даже Кира, встретившись с ним в коридоре, вдруг поспешила скрыться. С ней-то что случилось?
В общем, снова ничего не понятно. Только он обрадовался тому, что Катя оказалась в прошлом вместе с ним, только начал строить планы… Как в очередной раз натолкнулся на невидимые стены и препятствия.
Где же запастись терпением, пережить эти дни? Может быть, можно перенестись на недельку вперед, в будущее, где он уже президент и Катя – его? Судьба, раз уж ты устроила подобный аттракцион однажды, может, сможешь повторить?
Где же находится та самая кнопка перемотки времени?

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 22:28 
Не в сети
Золушка в интернете
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:32
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Alla Savos, примите еще одного благодарного читателя :oops:
Alla Savos писал(а):
Где же находится та самая кнопка перемотки времени?

Да,Жданову опять не везет :acute:

_________________
Ищу "пещерного человека с мобильным телефоном"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Что за странности происходят с Романом и Кирой?
Автор, происходящее всё интереснее и интереснее.
:thank_you: :bravo:

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Последний раз редактировалось agatha 18 янв 2016, 00:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 23:36 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
"Всё идёт не так!" - не прав Жданов, Автор знает, что всё идёт, как надо. А Андрею как-то терпения надо набраться??? Выполнимо ли это... :pooh_lol: Для Кати главное, чтобы Андрея выбрали...
Завтра СД, посмотрим, как карты лягут. :o

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Alla :Rose: Жданов просто рентген: почуял, что у Ромки с Кирюшей "сложилось"... :kissing_two:

Одного Малиновский с Воропаевой не учли - их могла видеть, и не только Марго. :shock:

Андрей, как всегда, увлекся. Ишь, путешествия во времени понравились, натуру не переделать.

Alla Savos писал(а):
Где же находится та самая кнопка


Где кнопка, Урри? :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
ALEPA писал(а):
Жданов просто рентген: почуял, что у Ромки с Кирюшей "сложилось"...

Когда вот только они сами это признают :pooh_lol: ?

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 23:26 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
Синди писал(а):
Alla Savos, примите еще одного благодарного читателя

Синди, очень рада! :-) Добро пожаловать! :sun:

galina :sun:

ALEPA писал(а):
Где кнопка, Урри? :grin:

:pooh_lol:


agatha писал(а):
Когда вот только они сами это признают :pooh_lol: ?

:unknown:



*Продолжение*



Катя запретила себе думать о словах Андрея, о его требовательных взглядах, о своих сомнениях и недоверии, и оставила в голове всего одну мысль – завтра совет директоров, на котором будет решаться судьба компании, и она должна приложить максимум усилий, чтобы основательно подготовиться к различным вариантам развития событий. Например, президентом могут выбрать Воропаева! Это будет, конечно же, равносильно крушению всего, всех планов, но исключать такой вариант нельзя, и стоит придумать выход, при котором и она, и Андрей, и компания обойдутся минимальными потерями. Для этого пришлось снова окунуться в привычную уже атмосферу полумрака старой доброй каморки, в среду цифр, в магию чисел и торжество логики и ума. Слушать стук своих пальцев по клавиатуре, разрывающий абсолютную тишину, а затем, озаренной внезапной идеей, нестись со всех ног за дополнительными источниками информации – за обширными стопками папок с различными отчетами и показателями, или просто за советом к простым работникам производства. И неважно, что она в этом прошлом мире еще ни с кем не знакома! Это не имеет никакого значения!
Катя не обращала никакого внимания на частые удивленные взгляды, обращенные к ней, на слишком пристальное внимание, а порою даже усмешки. А зря! Ой, как зря! Взглядов этих с каждой минутой становилось все больше и больше. «Женсовет» озадаченный ее активностью и частыми марш-бросками по коридорам «Зималетто», решил активизировать свои силы на всю мощность. И теперь Екатерину повсюду стали сопровождать сплошные уши и глаза.
Таня Пончева, как самая ответственная за наблюдение за «объектом», заняла главную позицию – территорию приемной, которая, по счастливой ли случайности или же по привычному обыкновению, пустовала, не обремененная присутствием Виктории Клочковой.
Катерина, естественно, ничего необычного не замечала. Она вообще ничего не замечала, кроме цифр в отчетах. И поглощенная только ими, выбежав в приемную, вдруг столкнулась с Таней. Документы вылетели из рук.
- Простите… - пропищала Пончева, и тут же кинулась собирать рассыпавшиеся листочки, не забывая при этом заглядывать в них. А вдруг там что-нибудь интересное?! Но увидев какие-то таблицы и графики, расстроилась. Сенсация не случилась…
- Катя… - Таня решила не сдаваться. – Вы ведь Катя? – на всякий случай поинтересовалась она.
- Да. А вы Таня, - улыбнулась, желая выразить симпатию. Но Пончева порыва доброй воли в этой улыбке никак не разглядела. Железные брекеты и кривой оскал напугали её. А самое страшное: откуда эта странная девушка знает её имя? Права была Маша! «Темная лошадка» - это еще мягко сказано! А вдруг она – преступница, скрывающаяся под маской страшилки? Или еще хуже – серийная маньячка!
Тане вдруг поплохело. Она побледнела и попятилась к диванчику.
- Таня, тебе… то есть вам… вам плохо? – спросила Катя обеспокоенно.
- Да… То есть нет! Катя, я хотела вам сказать… А точнее пригласить вас в кафе… Вот-вот начнется обед и… Здесь есть недалеко кафе «Ромашка» и, может быть, вы присоединитесь к нам?
- Конечно. С радостью, - снова эта пугающая улыбка.
- Тогда подходите к ресепшену. Мы обычно собираемся там, - быстро проговорила Таня, и пулей вылетела из приемной.
«Эта Катя – крепкий орешек! И расколоть ее можно только всем вместе. Нужно не забыть напомнить Амуре, чтобы взяла с собой карты!» - подумала Таня, с тяжелой одышкой убегая все дальше и дальше от пугающего оскала.
Катя же озадаченно смотрела ей вслед, не понимая, чем она так напугала Пончеву. Ведь напугала же?
Но когда оказалась в «Ромашке», поняла причину всеобщего беспокойства. На нее смотрели недоверчиво, засыпали вопросами, и, если на какой-то из них Катя не отвечала, хмуро косились и переглядывались друг с другом. Они считали ее чужой! И, наверное, даже подозревали в чем-то. В чем-то плохом…
Так не привычно, когда твои подруги смотрят на тебя, как на врага.
В какой-то момент Катерине даже захотелось разрыдаться. Они не верили ни одному ее слову! И, казалось, даже презирали…
А потом, видимо, заранее договорившись, они решили под конец пойти с козырей, и предложили ей погадать. Катя, на секунду задумавшись, согласилась. Ей и самой стало интересно, что же скажут карты в этот раз. Сдвинув колоду, она затаила дыхание. А девочки и вовсе дышать перестали, напряженно дожидаясь, пока Амура, после долгих раздумий изречет свой вердикт.
- Так запутано все… Ничего не понимаю… Катя, ты влюблена! Такая любовь! Это просто нечто… Я такого еще не встречала… И он… Как же он тебя любит, - «Женсовет» дружно ахнул, покаскрывав рты. – Но вот только тут так напутано… Повтор… Словно ты вошла в реку второй раз, но в этот раз волны закрутились по-другому… Вода та же, но рисунок другой… Тяжело тебе будет… Но счастье обретешь, отказавшись от него…
- Катя, а кто твой возлюбленный? – тут же спросила Шура.
- Возлюбленный? Коля… Николай Зорькин… Он мой друг детства… - и Катя точно так же, как и в прошлый раз описала многочисленные достоинства Кольки, буквально слово в слово, даже глазом не моргнув и не покраснев от очевидной лжи, слетавшей с ее губ.
Девочки были заинтригованы. Пищи для размышлений и обсуждений им явно прибавилось. Но радовало одно – они не смотрели теперь враждебно. Не друзья, но и не враги.

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 12:32
Сообщения: 180
Мало их работой грузят, очень мало.. (я о женсовете) :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 00:28 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
В новой реальности всё перевернулось: для Андрея, на первом плане - Катя, для Кати - ЗЛ . СД, возможно, станет переломным моментом? Хотя что-то предугадать невозможно.
Фантазия Автора безгранична.
Очень сочно написано, "пугающий оскал" - это что-то! :pooh_lol: Гадание порадовало, впереди ещё много интересного. :o
Текст великолепный, динамичный, ни одного лишнего слова, читается на одном дыхании. Ждём СД.
Алла! :hi: :flower: :sun:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 01:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Женсовет шпионит за Пушкаревой - это нечто :LoL:

И как Андрюша переживет, что счастливый влюбленный опять Николя :o

Alla :Rose: Скучаю по Милко :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 01:17 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
ALEPA писал(а):
Скучаю по Милко :oops:

Милко на Совете должен быть. Скоро встретимся.

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 01:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Ненуачо? Переживают дамочки за судьбы родной компании и её руководства :pooh_lol: .

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 01:37 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
agatha писал(а):
Ненуачо? Переживают дамочки за судьбы родной компании и её руководства :pooh_lol: .

Спасатели Зималетто! Такую миссию на себя взвалили. :dwarf: Спасают как могут, ну, а работа не волк.... :o

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 01:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
galina писал(а):
ну, а работа не волк....

Ну, Таня, можно сказать, прикрыла собой приёмную президента в отсутствие Викуси! Такшта, работают дамочки :acute: !

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 03:11 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
Barbara_s писал(а):
Мало их работой грузят, очень мало.. (я о женсовете) :grin:

agatha писал(а):
Ненуачо? Переживают дамочки за судьбы родной компании и её руководства :pooh_lol: .

Работы у "Женсовета" всегда предостаточно. Столько сплетен, столько новостей)))

ALEPA писал(а):
Скучаю по Милко :oops:

Чуть позже) :Rose:

galina :flower:

:sun: :sun: :sun:


*Продолжение*



Роман Дмитриевич Малиновский находился в смятенных чувствах.
«Что происходит? И кто все эти люди?» - эти два простых вопроса никак не желали испаряться из головы, и вот уже больше часа пульсировали в ней так и не озвученными. Не озвученными, потому что ему же слова не давали сказать. Только он откроет рот, чтобы изречь гениальную, на его взгляд, идею, как его тут же перебивали. Самым наглым образом! И ладно, это делал Жданов, ему иногда простительно. Но чтобы какая-то нелепая секретарша посмела вдруг затыкать его на полуслове?! Это не просто возмутительно! Это обидно даже…
Но кого волнуют его обиды? Ему и возмутиться толком не дают! Говорят друг с другом, а на него никакого внимания не обращают…
Совещание называется! Вот и собрались бы вдвоем, раз самого компетентного мнения от самого креативного человека этой компании выслушивать не желают!
Порисовать что ли? Вон эту очкастую запечатлеть на ракете… И подписать «Пушкарима Нагасака»… Или лучше – «Пушкарятор»! А что, забавно будет, если Катенька, сверкая железными брекетами, и вообще сплошными железками, выбежит на улицы с криками: «Отдай мне свою одежду!», и в конце, сдвинув очки набок, скажет: «I’ll be back».
Тихо хохотнув в кулак, словно школьник за последней партой, Малиновский принялся запечатлевать свои фантазии на листочке. Он очень старался. От усердия даже прикусил язык. Но внезапно в какое-то мгновение нечто заставило его оторваться от весьма увлекательного занятия.
Жданов с Пушкаревой спорили. В этом, в общем-то, ничего странного не было, но удивил Романа не сам факт спора, а тон, в котором он велся.
- Катя, вы не правы! – закричал Андрей, нависая над столом. – Реструктуризацию нужно делать! И сразу! Я не вижу смысла откладывать ее на несколько месяцев! – стукнул кулаком по документам. В нем, кажется, просыпалась здоровая злость. Малиновский даже спину выпрямил, чтобы получше рассмотреть надвигающуюся бурю, и как эта выскочка в мешке вместо одежды будет краснеть, и заикаться от ужаса.
Но вот только ничего подобного не произошло. Пушкарева с ничуть не меньшей яростью вскочила с места и холодным, стальным тоном, от которого даже мурашки по спине побежали, произнесла:
- А я не вижу смысла, снова наступать на те же грабли! Андрей Палыч, других вариантов нет! Я перевернула все отчеты, изучила прибыли. Невозможно начать реструктуризацию сейчас же! Вот франшизами заняться стоит! Одежду переориентировать для более широких масс тоже стоит, но…
- Катенька! – глаза сверкали, метая гром и молнии. – Нельзя шить новую коллекцию на старых станках! Мы не успеваем за конкурентами! – и вдруг как-то сразу сдулся и сел на стул. – Катюш, давай хотя бы несколько станков купим! Помнишь, тот, что сломал начальник производства? – улыбнулся ей, будто оправдываясь за что-то.
- Помню… - прошептала Пушкарева, и тоже присела, обреченно как-то. Весь ее боевой настрой тоже вмиг улетучился. – Как такое можно забыть… - добавила она, опустив глаза.
- А не нужно забывать! – Жданов пододвинулся ближе и… Что это? Он же пожирает ее глазами! Словно… Словно она интересна ему как женщина! И более того! Не просто интересна…
Он… О, Боже!..
Жданова влечет к этой страшной, неформатной девице!
- Не забывай, Катюш… Просто дай шанс исправить…
Малиновский мысленно рвал волосы на голове. Жданов умоляет Пушкареву дать ему какой-то шанс! Мир определенно сошел с ума…
- Давай, вернемся к бизнес-плану, - нервно передернув плечиком, прошептала Пушкарева, стараясь придать лицу важности. Но где-то за огромными толщами стекол на щечках заметно заалели большие пятна, свидетельствующие либо об аллергии, либо о смущении. Если бы это была обычная, нормальная женщина, Малиновский бы без раздумий выбрал второй вариант. Но глядя, на это чудо, ни о каких нормах вспоминать не стоит. И что же получается? Жданов млеет от дурнушки, у которой на него возможно аллергия?
- К бизнес-плану? – Жданов расплылся в улыбке. – Ну, давай! – затем, увидев Малиновского, находящегося явно в шоковом состоянии, вдруг встрепенулся и озабоченно переглянулся с Пушкаревой. – Ромка, а что ты нам скажешь? – спросил он, наконец, напряженно следя за каждым жестом. Неужели, испугался, что его сейчас рассекретили? Кажется, Жданов действительно напуган…
- А что я могу сказать? – сказал как можно беззаботнее, выжав из себя самую бестолковую улыбку. – Я согласен с Катюшкой! Катенька, вы гений! – послал Пушкаревой взгляд бесконечного восхищения, а сам краешком глаза покосился на Жданова, и, отметив вмиг сжавшиеся кулаки, понял, что на правильном пути. – Катюшка! Вы же наша спасительница! – подскочил, схватил ее за руку. – Вы – светлый лучик в мрачном царстве экономических ошибок! – поцеловал ее в пальчик. – Палыч, ты посмотри на часы! – вскрикнул он вдруг, стуча по маленьким часикам на ее запястье. – Рабочий день то ведь уже давно истек! Катенька и так весь день трудилась. Не ценишь ты нашу хрупкую надежду на золотое будущее! – погрозил пальцем почерневшему от злости Жданову, и, подхватив ошеломленную его манипуляциями Пушкареву, закружил в танце по конференц-залу.
И в этот момент вдруг резко распахивается дверь. И все тут же, мгновенно, замерли в нелепых позах. Жданов - с переломанной пополам ручкой, Катя - в объятьях Малиновского, и Кира с глубочайшим удивлением на лице.

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 03:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Ура! Сломаем стереотипы, заставим Кирюшку ревновать не к Андрюшке!
Уверена, что Жданов-next справится с неуемным Ромкой :grin:
Alla :Rose: Главное побольше канцтоваров в фике, чтобы у Палыча руки были заняты :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 04:08 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Великолепна вся троица!!! Просто балдею и от главных героев, и от сногсшибательного юмора! От главы искры летят!
Звёзды сошлись не только для нашей парочки, но и для Автора в этом фанфике. Такое ощущение, что Автор нашёл себя, свой стиль. И это замечательно! :bravo: :victory: :flower:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 11:47
Сообщения: 866
Что же наши хронотуристы так палятся на ровном месте? :acute: Ромка сейчас обратил внимание больше на реакцию Андрея на Катю. А что будет, когда он проанализирует весь диалог?
:good: :bravo: :thank_you:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 11:29 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Ella1 писал(а):
Что же наши хронотуристы так палятся на ровном месте? :acute: Ромка сейчас обратил внимание больше на реакцию Андрея на Катю. А что будет, когда он проанализирует весь диалог?
:good: :bravo: :thank_you:

Будет в курсе, и это не страшно, Зорькин ведь поверил подруге, и Роман поверит другу. Зато наша пара будет уже не в одиночестве в новой реальности.

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 454 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB