НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 май 2024, 11:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 454 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 12:32
Сообщения: 180
galina писал(а):
Будет в курсе, и это не страшно, Зорькин ведь поверил подруге, и Роман поверит другу. Зато наша пара будет уже не в одиночестве в новой реальности.

Да, и поведут все вместе Зималетто к процветанию. Как же без креативности Романа? :o

И еще я щщщитаю, что зря Катя на закупку станков не соглашается. Пусть изыщет возможности, у нее получится. :da:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 17:02 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Barbara_s писал(а):
galina писал(а):
Будет в курсе, и это не страшно, Зорькин ведь поверил подруге, и Роман поверит другу. Зато наша пара будет уже не в одиночестве в новой реальности.

Да, и поведут все вместе Зималетто к процветанию. Как же без креативности Романа? :o

Второй раз, будем надеяться, инструкцию писать не будет. :o Здесь всё по-другому, не так, как в каноне и Катя, надеюсь, не позволит нанести урон ЗЛ.
А вообще, будем ждать новые главы.

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 12:32
Сообщения: 180
galina писал(а):
А вообще, будем ждать новые главы.

Ждем-с. С нетерпением)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Какую, однако, моральную травму нанесли Роману Дмитричу :o . Как всем нам повезло, что он отходчив :pooh_lol: !
Алла, искромётная часть получилась :good: !

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 20:52 
Не в сети
Золушка в интернете
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:32
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Barbara_s писал(а):
galina писал(а):
А вообще, будем ждать новые главы.

Ждем-с. С нетерпением)

Очень-очень ждем!
Интересно,как Малиновский перенесет эту "стрессовую" ситуацию? :acute:
Alla Savos писал(а):
И в этот момент вдруг резко распахивается дверь. И все тут же, мгновенно, замерли в нелепых позах. Жданов - с переломанной пополам ручкой, Катя - в объятьях Малиновского, и Кира с глубочайшим удивлением на лице.

А это почти как у классика :good: немая сцена :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Ищу "пещерного человека с мобильным телефоном"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 00:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 23:56
Сообщения: 117
Откуда: Подмосковье
А где Милко?Хочу чтобы Жданов ревновал ,как было у Амалии однажды .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 05:15 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
ALEPA писал(а):
Главное побольше канцтоваров в фике, чтобы у Палыча руки были заняты :pooh_lol:

Обеспечим!) :pooh_lol:

Ella1, Малиновскому будет явно не до Жданова с Пушкаревой)

Barbara_s писал(а):
Как же без креативности Романа? :o

:unknown: :girl_haha:

galina :flower:

agatha, Малиновского иногда полезно встряхнуть!) :pooh_lol:

Синди :-)

Tolga писал(а):
А где Милко?Хочу чтобы Жданов ревновал ,как было у Амалии однажды .

В этой истории не получится... :unknown:

:sun: :sun: :sun:


*Продолжение*



- Что здесь происходит? – после нескольких секунд молчания, наконец, спрашивает Кира. Вот умеет она задать логичный и, что немаловажно, весьма актуальный для всех вопрос!
Малиновский, изобразив полнейшее непонимание, вскинул брови.
- А что здесь может еще происходить? Совещание! – посильнее прижал к себе, попытавшуюся вырваться Катерину.
Кира громко хмыкнула и, скрестив руки на груди, иронично поинтересовалась:
- Интересно было бы узнать тему совещания, - послала вопросительный взгляд почему-то очень хмурому Андрею.
- Мы обсуждаем бизнес-план… - процедил он сквозь зубы, не сводя глаз с Малиновского.
- Очень интересно, - улыбнулась уголком губ. – А вот это было что? Танцевальный фон для голосования?
- Скорее, иллюстрация графика доходов… А вообще, Катенька – просто волшебница какая-то! – послал нежный взгляд совершенной сконфуженной Пушкаревой. – Палыч, ну, согласись! – ухмылка в сторону Жданова, готового взорваться в любую секунду. Опасно, но зато какой заряд адреналина хлынул Малиновскому в мозг. Это же эйфория настоящая! Его несло, как никогда.
А вот Кирюша выглядела расстроенной, подавленной. И это тоже вызывало бурный восторг. Почему? Малиновский пока что этого не понимал. Но с самого утра нечто неприятное сверлило его изнутри, оковывая странными, не испытанными доселе, чувствами. И эти самые неопознанные чувства сейчас готовы были пуститься снова в пляс, хоть с Пушкаревой, хоть со Ждановым, хоть с Потапкиным. И это всего лишь от того, что Кира растеряна и огорчена!
Но Воропаева была бы не Воропаевой, если бы мгновенно не взяла себя в руки. Она бросила на него теперь уже вполне равнодушный взгляд и направилась к Жданову, который, надо сказать, заметил ее не сразу, и даже слегка вздрогнул от прикосновения.
- Андрюш, - промурлыкала она. – Ну, сколько можно совещаться? Расслабься! Все завтра будет хорошо. Я в этом уверена. И мне звонила Маргарита, она приглашает нас сегодня к себе на ужин… Сказала, что расстроится, если мы не приедем. Я пообещала, что мы будем где-то через часик… - повисла на нем. Но все же не выдержала и бросила быстрый взгляд на Малиновского.
«Вот ты и попалась!» - Роман мысленно пожал сам себе руку. Кирюша – мастер устраивать спектакли. Но ведь и он не лыком шит!
- Андрюха, если Кира говорит, что Совет завтра пройдет хорошо, то я бы не стал подвергать ее слова сомнению! Поезжайте! Да и Катюшка наша устала. Первые дни работает, а ты ее так изматываешь! – обвинительный взгляд Жданову. – Не стыдно тебе? Не бережешь ты ценных сотрудников!
- Я обещал Катерине, что подвезу ее, - хмуро пробормотал Жданов, стряхнув с плеча Кирину руку.
- Ты? – Кира по-настоящему удивилась. – А почему ты должен ее подвозить? Катя, вы сами разве не можете добраться домой?
- Могу... – охрипшим, видимо, от стресса голоском ответила она.
- Я задержал Катю, я ее и подвезу! – заявил Жданов.
- Ну, что ты! Палыч, я бы не рискнул опоздать на ужин к Маргарите Рудольфовне. Езжай! Катеньку отвезу я, - нежно ей улыбнулся.
- Но я же обещал! – Жданов не желал сдаваться.
- Послушайте! – взволнованно воскликнула Пушкарева, высвободившись из цепких объятий Малиновского. – До дома я доберусь сама! Не нужно меня подвозить. Езжайте, Андрей Палыч!
- Но, Катя…
- Андрей Палыч, я, правда, сама… Спасибо вам… Но… Если совещание закончено, то я, пойду?
- Идите, Катя, - ответила за всех Кира. – Ну, вот! Видишь? – ласково погладила Андрея по груди.
А вот Жданов заметно сник. Видимо, он уже предвкушал прекрасный вечер в обществе любящих его женщин. В любой другой день Малиновский ему бы посочувствовал, даже шепнул бы дельный совет, как обойти острые углы и не превратить семейный ужин в скандал. Но сегодня… Сегодня, почему-то, бушевало, буквально распирало изнутри злорадство. А все почему? А потому, что Кира за этой безликой, равнодушной маской была растеряна и печальна. Он видел сам! Успел рассмотреть! И это так грело душу! Так поднимало настроение!
Пушкарева же, получив свободу, словно дикая пташка ринулась прочь из конференц-зала. И Малиновский, чтобы поддержать сыгранную ранее сценку, тоскливо посмотрел ей вслед и тяжело вздохнул, да так, чтобы все это услышали и увидели.
- Катенька! – крикнул он сердечно. – Подождите! Я вас все-таки подвезу! – и ринулся за ней. Убегая, успел заметить, как Жданов рыпнулся было следом, но был остановлен Кирой. Как интересно! Остаться бы здесь и спровоцировать их обоих еще на какие-нибудь откровения! Но это потом…
Пушкарева ведь тоже тот еще фрукт. За этой нелепостью, оказывается, скрывается стальной характер! И не только, судя по тому, как смотрел на нее Жданов…
Облокотившись о дверной косяк каморки, он принялся ждать, пока она соберется, попутно приглядываясь к одежде, и пытаясь разглядеть за ней фигуру. Но увы и ах! Паранджа и то, кажется, была бы откровенней этих серых скучных хламид, в которые была облачена эта странная девушка.
Накинув на плечо вязаную сумочку, весьма напоминающую кошелку, с которыми расхаживают престарелые бабули, это очкастое чудо, даже не удостоив его, вице-президента, между прочим, компании, в которой она работает, вниманием, прошмыгнула в президентский кабинет, а затем и в приемную.
- До свидания, Роман Дмитрич! – бросила она, не оборачиваясь.
И исчезла ведь! И как это ей удается так быстро передвигаться? Он же с трудом нагнал ее у лифта.
- Катенька, ну, куда вы так бежите?
- Бегу? – вскинула бровь. – Роман Дмитрич, моя обувь не позволяет мне бегать, - сказала и отвернулась. Как бы заявляя, что разговор исчерпан.
Малиновский машинально опустил глаза вниз, чтобы взглянуть на эту самую обувь. И увидев торчащие из-под юбки кроссовки, едва не прыснул от смеха. У этого недоразумения, оказывается, есть чувство юмора! Прекрасно…
-Катенька, с вашей обувью не только бегать, в ней передвигаться самой не желательно. Поэтому, мое такси готово доставить вас до дома! – галантно поклонился.
А Катя вдруг засмеялась. Громко. Заливисто.
- Роман Дмитрич, ни в коем случае не хочу лишить вас насыщенного вечера в компании прекрасной бабОчки! Не стоит так беспокоиться о моей скромной персоне!
Ах, как она это все сказала! Мороз по коже от чуть хрипловатого стального голоса! А сколько иронии! Сколько презрения к нему! И чем, интересно, он ее так прогневал?
- Катенька, ну, какая же вы скромная? Вы же такой ценный сотрудник! Андрей вами не нахвалится!
На последних словах она заметно поморщилась. С чего бы это?
- И я просто обязан выполнить свой долг и отвезти вас. Тем более, что я обещал!
- Вы поступили благородно! Думаю, Андрей Палыч оценил ваш вклад в процветание компании… Но я… - она вдруг замолчала, так и не договорив.
К ним приближался Милко. То, что это именно он удалось понять не сразу. Другая прическа, костюм, не типичный для него… И взгляд! Прямой. Серьезный. Как странно…
Он подошел. Остановился. И замер, напряженно вглядываясь в лицо Пушкаревой. Затем порывисто отвернулся.
- Катя… Я… Я хОтел с тОбой поговорить… - сбивчиво начал он, косясь на Малиновского. – Но ты сЕйчас занята?
- Я подвожу Катеньку домой! – послал Пушкаревой милую улыбку.
- Вот как? Ну, тОгда поговОрим завтра…
Резко развернувшись, зашагал прочь, оставив после себя стойкий запах мужского парфюма. Мужского? Милко? Что за странности?
Потряс головой, желая избавиться от нелепых мыслей, возникших внезапно. А затем снова переключил внимание на это ссутулившееся недоразумение.
- Катерина, я вас подвожу! И без лишних разговоров! – вошел с ней в распахнувшиеся двери лифта. – Или вы боитесь меня?
- Я? Вас? Не боюсь… - усмехнулась она. – Что ж, если вы настаиваете…
Они больше не сказали друг другу ни слова. Пока ехали, каждый думал о своем. А потом Катя выскочила из машины пулей и скрылась за дверью подъезда. Правда, на прощание она, кажется, пробормотала нечто вроде: «Спасибо, что подвезли».
Расколоть Пушкареву не получилось. Вопросов, наоборот, только прибавилось…
Но одно ясно точно – Жданов неравнодушен к этой странной особе. И как быть с этой сенсационной новостью?
А тут еще Кира...
Хочется напиться. В хлам. Настроение резко скатилось к низу. И сам он, вслед за настроением, катился в низ нравственный – в бар! Пьяный угар – это то, что ему сейчас просто необходимо.

***

Милко был зол. Нет, он был в гневе! Нет, ну, это же кошмар! Он весь день чувствовал себя не в своей тарелке. А ведь еще вчера он продумал все. Составил детальнейший план. Все казалось таким простым…
Но, оказывается, не возможно вдруг взять и измениться. Внешность поменять – легко. Но вот соответствовать ей… Трудно. Невыносимо трудно.
Но скрепя зубы, он все же выстоял. Приказал себе держаться до конца. Нужно было приступить к пункту второму: подарить цветы…
И вот тут он струсил. Сам честно себе в этом признался. Собирался уже было отправиться в президентский кабинет, но тут вдруг появилась ОлЕчка и начала расспрашивать про букет цветов. И он, смалодушничав, сказал, что это для нее! Благодарность за понимание и поддержку. ОлЕчка после таких слов даже прослезилась. А он, лишившись цветов, и нарушив этим свой план, вдруг растерялся, и весь день промаялся в сомнениях и тревогах. А тут еще и Рональд постоянно названивал. Говорить с ним никак не хотелось. Ну, что он мог ему сказать? Что запутался? Что не уверен в том, его интересуют мужчины? Что впервые после подросткового возраста почувствовал интерес к женщине? Да, во всем этом он даже сам себе не мог признаться!
Хотел устроить скандал, чтобы все засуетились и принялись его успокаивать, но потом понял, что не нужны ему все эти люди. Даже ОлЕчка не нужна. Одному захотелось побыть. И не видеть никого, не слышать. И он сбежал… На производственный этаж… Там есть склад, куда редко кто заглядывает. Милко любит там бывать иногда. Сырой воздух и прохлада всегда действуют успокаивающе.
Он о многом думал. Многое вспоминал. И видел себя будто бы со стороны. Он всю жизнь наблюдал за собой со стороны…
Никакое окончательное решение так и не пришло. Он запутался. В себе.
И вдруг безумно захотелось поговорить с этой Пушкаревой, увидеть ее глаза. Ему тогда показалось, что заглянув в них еще раз, он найдет правильный ответ.
И он побежал. Поднялся наверх, и стал дожидаться пока закончится совещание в конференц-зале, где была она, как ему доложила Клочкова. Он шагал взад вперед по коридору, нервно теребя запонки на рукавах, не замечая мелькающих мимо Таню и Шуру. И с каждой секундой был все больше уверен, что увидев ее, Катю, он успокоится.
Но через какое-то время он едва не упустил ее. Чудом услышал ее голос, доносившийся откуда-то издалека. И побежал туда, за ней, скорее.
Она была не одна. С Малиновским…
Этот мужлан и бабник буквально поедал ее глазами и улыбался! А потом еще набрался наглости заявить, что отвозит ее домой! Хотелось возразить, не согласиться! Хотелось кричать и скандалить!
Но взглянув на нее, пришел в смятение. Эти глаза действовали на него, как разряд элекрошокера. Молнии пронзали насквозь. И Милко, не выдержав, отвернулся. И вдруг понял, что не сможет сейчас что-либо сделать. Он бессилен…
И он отступил. Мобилизовав все оставшиеся силы, гордо развернулся и ушел. Подальше от них.
Малиновский! Какой же он!.. Неужели ему не хватает моделей? Зачем ему Катя?
Гнев охватывал его всего! Сломать бы что-нибудь… Например, шею одному нахальному типу…
Но порыв неконтролируемой ярости прошел быстро. Сразу же, как только он задумался, и вдруг понял, что странно все это, этот неожиданный интерес Малиновского к дурнушке. А Пушкарева ведь смотрится как дурнушка. Нелепая. Неуклюжая. В старушечьих одеждах…
Удивительно, что он забыл об этом…
Милко вдруг всполошился. И развернувшись, побежал обратно, к лифтам, чтобы выяснить все до конца, чтобы отогнать Малиновского, чтобы закричать, наконец! Но не успел… Возле ресепшена было пусто, ни души. Нагнать их уже невозможно… И как быть? Успокоиться ведь не получится…
Прислонился к стене и устало вздохнул. Тяжелый день. А что же будет завтра?
Вдруг откуда-то слева донеслись напряженные голоса. Милко, стараясь не шуметь, подошел ближе и заинтересованно прислушался.
- Георгий, я, надеюсь, вы меня прекрасно поняли? Вы же не хотите, чтобы о вашей тайне узнали?
- Нет! Я же обещал уже, что сделаю все так, как вы сказали.
- А мне мало обещаний! Мне нужно… Распишитесь вот здесь!
- Что это?
- Мои гарантии.
- Но… Это ведь… Я не могу такое подписать!
- Знаете, пожалуй, мне стоит наведаться к Феде и сказать ему… Сказать ему правду… новость… Очень интересную… и неожиданную…
- Нет! Не нужно!.. Я… Я все подпишу…

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
Ооо. Ещё две сюжетные лини нарисовались. И... всё окончательно запуталось. )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Alla Savos писал(а):
- Георгий, я, надеюсь, вы меня прекрасно поняли? Вы же не хотите, чтобы о вашей тайне узнали?

Вот уж от кого сюрпризов не ждала :swoon: ! И даже не вспоминала.

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 14:21 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
699 писал(а):
Ооо. Ещё две сюжетные лини нарисовались. И... всё окончательно запуталось. )))

Не окончательно, конечно. :pooh_lol: Автор распутает. Но, пока - да, хорошо сюжет закрутился, Автору - БРАВО! У нашей главной пары - любовь, ревность, сложные обстоятельства; у Романа и Киры - всё ещё в тумане, самое начало, ещё неопознанные чувства, а какие спектакли! :LoL: Страсти кипят! Первая любовь у Малиновского - уверена, получится незабываемой под талантливым пером нашего Автора. :o
А бедный Милко, с внезапно обрушившимися на него непонятными чувствами. Вот уж кому сочувствую. :girl_sigh: И, ещё шантаж добавился ко всему прочему! Бедный Георгий.:smok:
Читаешь и видишь, как на экране, всех наших героев, настолько они живые.
Читаю с наслаждением.
Алла, восхищаюсь тем, как у вас получается описывать самые разные чувства, с юмором и иронией, тонко и глубоко. :inlove: :bravo: :hi:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Ромио тут просто фонтанирует, однако Малиновский был бы не Малиновский, если бы не просек, сколько народу с Катей «на ты».
Милко в строгом костюме и с букетом, не поверю, что ОлЕчка ничего не западозрила…
И жуть как любопытно, кто у нас шантажист? Или даже шантажистка… Благодарю за оказанное Жоре авторское внимание, очень колоритный персонаж…
Alla :Rose: интересное кино получается :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 23:28 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
agatha писал(а):
Alla Savos писал(а):
- Георгий, я, надеюсь, вы меня прекрасно поняли? Вы же не хотите, чтобы о вашей тайне узнали?

Вот уж от кого сюрпризов не ждала :swoon: ! И даже не вспоминала.

А зря! Согласна с тем, что Урядов -
ALEPA писал(а):
очень колоритный персонаж…

Пройти мимо него не смогла. А вообще, про Жорика неплохой бы фанфик вышел. :o

ALEPA писал(а):
Милко в строгом костюме и с букетом, не поверю, что ОлЕчка ничего не западозрила…
И жуть как любопытно, кто у нас шантажист?

А она и заподозрила. Но это чуть позже) Про шантажиста пока умолчу. :-)

galina :oops: :Rose:

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 01:14 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Алла, про Жорика есть на Юбилейном фесте коллективный фанфик: topic5102.html

Незаконченный к сожалению, продолжить может любой желающий.

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 02:42 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
galina писал(а):
Алла, про Жорика есть на Юбилейном фесте коллективный фанфик: topic5102.html

Незаконченный к сожалению, продолжить может любой желающий.

Ой, как жалко, что авторы не продолжили его. А в самом начале какая красота была! Хоть на цитаты растаскивай!)



Вот такой вот маленький кусочек сегодня. Завтра исправлюсь.)



-8-


Ну, вот он и попался! В собственную же ловушку угодил…
И как теперь все исправить? Как изменить?
Андрей не спал всю ночь. Угрызения совести, чувство разочарования и непоправимой утраты нещадно мучили его, заставляя раз за разом прокручивать в голове события прошедшего вечера. Как же он был не прав. Во всем…
Но назад уже ничего не вернуть. Остается только одно – закрыв глаза на досаду, собраться и придумать различные варианты своих дальнейших действий. Теперь уже ни в коем случае нельзя полагаться на счастливый случай! Нужна стратегия, тактика. Ведь, если он совершит еще один неверный шаг, то всё! Finita la commedia! И тут уже никакое волшебство и никакие путешествия во времени не помогут. Правду говорят, дурака ничто не исправит, как ты его не вразумляй, все равно ведь наломает дров! Вот и он наломал…
А ведь во всем виноват Малиновский! Со своими глупыми шутками. Если бы не он, Андрей уехал бы вчера из «Зималетто» с Катериной, поговорил бы с ней, и, может быть, им удалось бы, наконец, помириться… Очень хочется верить в это. И не пришлось бы оставаться с Кирой и ужинать с родителями. И тогда не случилось бы такой скандальной истории…
Но ведь он не знал, что все так выйдет, даже предположить не мог, что Кира… Эх, Кира…
Она с самого начала показалась Андрею странной, нервной какой-то, и смеялась в два раза больше, чем обычно, и говорила. Но смех был скорее показным, насквозь пропитанным фальшью. Было такое ощущение, словно ей очень хотелось не просто казаться веселой и довольной жизнью, но и быть такой, чтобы внешняя, искусственно вызванная эмоция, стала внутренней. Ее что-то беспокоило…
Вот только понял Андрей это не сразу, а уже потом, сидя на кухне своей квартиры и поглощая очередную порцию кофе. Ночью многое приходит в голову. И обычные вещи порою предстают в ином свете. Но то ведь ночь! А вот тогда, когда они ехали вместе в машине, Андрей мог думать только об одном – о Кате, и еще о том, зачем Малиновскому нужно было устраивать весь этот цирк. Какой смысл? Зачем? Шутка ради шутки? Или же он специально так себя вел, чтобы спровоцировать? Но вот только что именно? Впрочем, добился Ромка одного – ревности. Банальной, беспочвенной ревности, которая до сих пор грызла Андрея изнутри, никак не желая успокоиться и охладить закипающий пыл. А тут еще Кира ведет себя слишком уж навязчиво. Говорит, смеется, что-то требует. Думать мешает. О другой…
- Андрей… Андрюш, давай после совета слетаем на несколько дней в Прагу! – сказала Кира вдруг, нарушив затянувшееся на несколько минут молчание.
Андрей вцепился руками в руль и сильно сжал зубы. Смысл фразы дошел до него не сразу. Но, как только понял, о чем она просит, едва не передернулся от омерзения. Он вдруг так живо представил, что придется лгать Кире. Снова и снова. Давать ей надежду. Ведь ни сейчас, ни через день нельзя будет с ней расставаться. Чтобы не вызвать подозрений, чтобы она не подумала, что… Что он с ней сейчас только из-за голоса на совете.
Как же гадко…
Тогда, в прошлый раз, он даже не задумывался о том, насколько подло поступает по отношению к Кире. И мыслей подобных не было. Ему казалось, что он сделает ее самой счастливой лишь только предложив пожениться. И все. Кире этого должно было быть достаточно. Должно было быть…
Но оказалось, что он ошибался. Кирюша восприняла все всерьез. И на правах невесты, решила усилить контроль за его перемещениями, дабы устранить всех соперниц…
Она ведь и сейчас все воспринимает всерьез! И как быть?
Так паршиво лгать…
- Кир, давай поговорим об этом завтра, - это единственное, что Андрей смог выжать из себя сейчас, ну, и еще улыбку, весьма слабую, но все же…
А Кира усмехнулась.
- Ну, да. Конечно… Сначала послужи мне, а потом я тебя отблагодарю, - сказала она иронично. – Молодец, Жданов! – захлопала в ладоши. – Отлично устроился!
- Кир, ну, что ты такое говоришь? Ты же прекрасно понимаешь, что…
- Да, я прекрасно все понимаю! – закричала она, не дав Андрею договорить. – К сожалению, я все понимаю! Вот только ты, почему то, держишь меня за дуру… - всхлипнула и закрыла лицо рукой.
Кажется, Кира была настроена на серьезный разговор, а, возможно, даже на качественную истерику, или скандал. Андрей, тяжело вздохнув, свернул с дороги, и припарковался у обочины.
- Что случилось, Кирюш? – спросил он тихо и повернулся к ней.
Кира вздрогнула. Смахнула рукой слезы, и, порывисто вздохнув, прошептала:
- Андрей, скажи, я тебе нужна?
Опасный вопрос! Какой же все-таки опасный вопрос! Жданов, главное дыши и сохраняй на лице спокойствие.
- Ну, конечно… Что ты такое говоришь?
Снова усмехнулась.
- Я тебе не верю! Не верю… Твои глаза… Они… Они другие, Андрей! – со всей силы стукнула кулачком по сиденью. – Я не нужна тебе! От меня требуется только голос…
- Кира, это не так…
- Замолчи! Ты… Почему ты не можешь сказать мне правду? Хотя бы раз. Вот сегодня, например, сейчас. Сделай исключение!
- Я говорю правду…
- Хорошо… Если я тебе действительно нужна, то… Скажи, где ты был вчера вечером? – спросила она вдруг.
- Вчера? В «Зималетто»… Изучал новый бизнес-план.
- Вот! Вот и весь ответ! Тебя интересует только компания. Ты же за последнее время ни разу мне не позвонил, не поинтересовался, где я… с кем я. Бежишь от меня, словно избегаешь…
- Кир, я…
- Успокойся, Жданов! Получишь ты свой голос, - сухо заявила она и вышла из машины.

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 04:26 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Андрей страдает в муках пробудившейся совести, а Кира всё сама поняла, и, тем не менее, всё равно решила проголосовать за него. Этот болезненный для Андрея вопрос можно считать решённым. Хотя... В общем, будем ждать продолжения...
:thank_you: :Rose: :sun:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 04:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Как говорится, Кира это Кира. Сама скользит, как во сне падает, проваливается, и Андрея за собой тянет. А Марго ее нервный смех читает, как открытую книгу.
Что же будет на голосовании...
Alla :Rose: Интересно, что у Андрея глаза другие, Кира заметила, а я ставила на Малину...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 03:24 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
galina
ALEPA
:Rose: :Rose: :sun: :sun:


*Продолжение*




Андрей, тихо выругавшись, выскочил за ней следом. До дома родителей оставалось еще как минимум метров пятьсот. А Кира, судя по воинственному взгляду, успокаиваться и возвращаться в машину не собиралась. Поэтому, чтобы не оставлять ее одну, но и не вступать в диалог, грозивший превратиться в ссору, Андрей решил сопровождать ее, держась на небольшом расстоянии.
Мама, как всегда встретила их с большим радушием.
- Кирочка, Андрюша! – воскликнула она. - А мы вас с Пашей заждались.
- Так пробки, мам, - Андрей попытался придать лицу хотя бы видимость прекрасного настроения и довольства жизнью. А именно это должны сегодня увидеть родители! Размолвка и полный неконтакт с Кирой – это его проблемы и только. И как бы не было неприятно притворяться, но в данном случае ложь - во благо. Тем более, что даже в этой ситуации есть свои плюсы – это счастливые и еще не разочаровавшиеся в нем родители. Отец, как обычно, сдержан, но по глазам видно, что он рад его видеть, и нет никаких упреков и недоверия. Мать - улыбается и смотрит проницательно. Не хочется их расстраивать.
И он старался! Весь вечер, как на арене. Улыбался так, что сводило скулы. Шутил, хвалил мамины салаты, беседовал с отцом по поводу нового бизнес-плана, советовался с ним по некоторым пунктам. И ни словом, ни намеком не вспомнил Совет и голосование.
И все бы было хорошо, если бы не Кира. Кирюша весь вечер молчала. На вопросы отвечала односложными предложениями, беседу не поддерживала. Лишь изредка кидала короткие взгляды то на Павла, то на Маргариту, которая, надо сказать, глаз с нее не сводила. Заметила, видимо, скверное настроение. Ну, от мамы вообще сложно что-либо утаить! Она порою напоминает рентген. Сканирует информацию по внешним данным мгновенно. Ей бы в разведке работать! Но Кира, к сожалению, тревожных сигналов не замечала, и пребывала в своей драме, как затворница в горах, одна на один с внутренним раздраем, даже к еде не притронулась. Лениво водила вилкой по тарелке, и о чем-то думала. О чем? Наверное, до сих пор злилась на него, на Андрея. Наверное…
А потом мама задала совершенно невинный вопрос, который на Киру вдруг подействовал просто магическим образом.
- Андрюша, ты весь в работе! Как так можно? Отдыхать тоже ведь нужно! Да и Кирочка, посмотри, совсем замучена. Отдохнули бы вы… Вот вчера вечером пыталась дозвониться до Киры на домашний, и никто мне не ответил. Неужели и по вечерам работаете? – невинная улыбка, простодушный взгляд.
А вот Кира сразу задергалась, словно вынырнула из какого-то омута.
- Мамуль, я вчера, и правда, немного задержался в «Зималетто», но Кира… Кира ушла вовремя.
- Одна? И ты ее отпустил? – бросила укоризненный взгляд. – Андрюша, как тебе не стыдно? А сам, небось, с Ромой в клуб отправился…
- Нет. Ну, как ты можешь про меня так подумать? – усмехнулся он. – Не до клубов мне сейчас. А у Малиновского своя вечерняя программа.
Кира побледнела. Порывисто схватила салфетку со стола, и приложила ее к губам.
- Неужели образумился? – улыбнулся отец. – Что-то не верится мне…
- Ну, сколько можно развлекаться? Да и возраст у меня уже не тот.
- В старики себя уже записал? А что же про нас с матерью тогда скажешь?
- А вы у меня уникальные и вечно молодые!
- Вот, посмотри, Марго, каков льстец у нас вырос! Врет и не краснеет!
- А ты, что же, не согласен с тем, что я молода? – иронично поинтересовалась Марго.
- Молода, - выставил руки вперед в примирительном жесте. – Все! Не спорю, - усмехнулся он.
- Я, между прочим, хоть и молода, но вот бабушкой стать не прочь! – кинула быстрый проницательный взгляд на Киру, которая схватившись за края стула, сделалась бледнее мела, но по-прежнему молчала.
- Мам, ну, что ты такое говоришь? – Андрей в очередной раз почувствовал себя неловко, но скрепя зубы, по-прежнему продолжал играть роль шута. - Мы с Кирой еще не успели пожениться, а ты уже внуков требуешь! Да, и рановато еще…
- Кирюш, а ты что же молчишь? – поинтересовалась Маргарита.
- Я… А я вот думаю, будет ли Андрей так же полон решимости жениться на мне, если я проголосую завтра за Сашу?
Все вежливые улыбки вмиг исчезли, повисло долгое напряженное молчание.
- А ты испытать меня хочешь? – спросил, наконец, Андрей.
Кира гордо вскинула голову и расправила плечи, вся ее задумчивость и нервозность вмиг исчезли. И это был не добрый знак.
- Хочу! – заявила она и посмотрела с вызовом.
- Твое право, - сухо бросил Андрей.
- Кирочка, что за шутки? – обеспокоилась Маргарита, она сразу просекла, что дела плохи, точно так же, как и шансы Андрея на президентство. – Сейчас не время всяким испытаниям!
- Вот сейчас как раз самое время! Именно сейчас! Простите, Маргарита, но я не хочу…
- Кира! Постой! Остановись. Вы же любите друг друга! У вас скоро свадьба! Ну, какие могут быть испытания? Ты… Ты же любишь Андрея?
Кира отвернулась.
- А кому важны мои чувства? У Андрея сейчас все интересы устремлены к Совету и моему голосу! А до этого – к бесконечной веренице моделей!
- Кира… - Андрей попытался ее остановить. Схватил за руку. Но Кира не желала успокаиваться и тут же отстранилась.
- Разве я не права? Андрей, скажи, что я не права! – закричала она и, вскочила со стула. – Убеди меня в обратном! Ну, же!
Андрей молчал. Ну, не мог он сейчас ничего сказать!
- Придумай очередную сказку про то, как сильно ты меня любишь! – Кира покраснела от гнева и обиды. Она сейчас не щадила никого – ни Павла, ни Маргариту, которые, надо сказать, находились в растерянности, они ведь ни разу не видели ее такой. А, наоборот, привыкли к милой, доброй, правильной Кирюше. И теперь явно недоумевали. – Твои сказки, твоя ложь… И все ради чего? Низко… Как же ты… А впрочем, можешь больше не мучиться! Голоса моего ты завтра не получишь! И не надейся! И еще… Я снимаю с тебя обязанности жениться на мне! Маргарита, Павел, спасибо за ужин и… Я, пожалуй, пойду, - тут же кинулась к прихожей. Послышались громкие шорохи, а затем хлопнула входная дверь.
- Андрей, что же ты стоишь? – закричала мама. – Догони ее! Останови!
- Не хочу… - устало опустился на стул. – Кира права… Я не хотел на ней жениться… Ни прошлый раз, ни сейчас…
- Андрей, что же это… - мама застыла в растерянности.
- Я, наверное, подлец. Думал, что изменился… Но это не так… Я не люблю Киру, и свадьбы не будет… Мам, пап, простите меня! Но я тоже пойду, - кинул виноватый взгляд, поднялся с места и ушел.
Это конец. Он и сам понимал это. Прекрасно понимал.
Мог ли он предотвратить такой исход событий? Наверное, мог. Опять это «наверное»! Сейчас, находясь в прошлом, он абсолютно не уверен ни в будущем, ни в настоящем. Никакой ясности. И это пугает…
Вся бессонная ночь показалась ему долгим тягучим туманом, который обволакивал все сильнее, не желая отступать.
А к утру, Андрей и вовсе готов был сойти с ума. Еще один такой час размышлений, и все! Белые палаты, где можно будет уже ни о чем не думать, ему гарантированы.
И ведь не Кира и не Совет беспокоили Андрея. А Катерина! Как она отреагирует на его карьерный провал? И что вообще ждет впереди? Ведь, если не удастся помириться с Катей, как тогда быть? Хотя, не хотелось даже предполагать, что такой вариант событий возможен…
В общем, не желая больше ни минуты мучиться в догадках и сомнениях, Андрей, чуть только легкое зарево окрасило горизонт, торопясь собрался, и отправился к Кате, домой. Припарковался у подъезда. Взглянул на часы. Они показывали 6.30. Рано еще…
И что же делать? Ждать, пока она сама выйдет? Это ведь получится еще около часа, как минимум.
Может быть, позвонить? Точно! Он же подарил ей телефон.
Поколебавшись пару минут, Андрей все же набрал номер и принялся напряженно вслушиваться в монотонные гудки.

***

Кира, выскочив на улицу, принялась жадно вдыхать свежий воздух, который к вечеру заметно охладился. Щеки горели, и внутри все жгло, словно там кто-то разжигал угли. И боль! Боль была почти физической. Что же сделать, чтобы она прекратилась? Напиться? Прекрасная идея, но повторять сегодняшнее утро ей не хотелось…
Хотя…
А почему бы и нет?! Она же, кажется, теперь свободна. А значит, вольна поступать так, как ей захочется! Малиновский? Почему бы и нет?
Решив не церемониться, Кира поймала такси и отправилась к нему прямо домой...

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 04:12 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Всё, что ни делается - к лучшему. :dance: В итоге... Будем надеяться на это. :grin:
Алла, спасибо за такую захватывающую историю. :flower:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 05:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Где ж Кирочку черти ввечеру носили... вчера?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 11:47
Сообщения: 866
Вот теперь Марго просто обязана Павла уговорить. Тем более она прекрасно знает причины Кирюшкиного бунта.
Правда Малиновский тоже вряд ли будет рад Сашкиному президенству.
:bravo: :good: :sun:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 454 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB