НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 24 апр 2024, 18:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Уважаемые читатели и авторы! В разделе Архив фанфиков не работает редактирование сообщений! Будьте внимательны при комментировании.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
galina писал(а):
Ожидаю большой фанфик, многое ещё предстоит преодолеть героям на пути к друг другу...
Я тоже ожидаю много... :oops:
Удачи вам и вдохновения!!!! :flower:

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 21:21
Сообщения: 591
Откуда: г. Балашиха Моск. обл.
Sonechka, спасибо. Прекрасное начало!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:34
Сообщения: 104
Всем привет! Написались две главы. Спешу выложить.

***
Утро в Зималето выдалось суматошное. Всем, абсолютно всем нужен был президент Андрей Жданов. Но этот самый президент на рабочем месте отсутствовал. После того как о его местонахождении спросили Кира, Милко, Малиновский и даже Потапкин, Катя окончательно впала в отчаяние. Он наверняка говорил ей вчера, где будет с утра, а она все прослушала. Как можно быть такой растяпой! Чувство вины накрыло почти с головой, когда наконец на экране зазвонившего телефона высветилось имя "Андрей Жданов".
- Катенька, доброе утро. Как там у нас дела?
- Вас спрашивали Кира и Милко, - она упомянула наиболее буйных.
- Отлично, мне есть чем порадовать нашего маэстро. Думаю с украшениями для его новых моделей проблем не будет. Если еще кто-то обо мне спросит – буду через пол-часа,- Жданов отключился.
Конечно! Как она могла забыть? Он же говорил ей, что попробует с утра договориться о поставке янтарных украшений и аксессуаров по эскизам Милко. В Москве был офис известной латышской фирмы, у которой и планиривалось закупить партию украшений. Сложности заключались в сроках и цене. И то, и другое должно было быть минимальным, а на это добро могли дать только из головного офиса. Похоже Жданову удалось договориться!
Все и в самом деле сложилось удачно. Сияющий Жданов, присев на край своего стола, рассказывал Малиновскому:
- Ты можешь представить, я уже потерял надежду. Мне говорят, что начальство на отдыхе. Вернется через неделю. Неделю!
- Это было бы для нас катастрофой. Надо все успеть утрясти до майских праздников.
- Да! Я уломал их дать мне телефон. Позвонил. И тут оказывается, что у их президента Валдиса Янсонса, жена - москвичка. Отдыхать любит не на лазурном берегу, а здесь, у нас в подмосковье. С детства привыкла.
- Привыкла-неотвыкла, – Малиновский на другом конце стола болтал ногой, - И где они?
- В "Искрах".Я договорился, что мы устроим им выездной показ. Несколько моделей. Милко предоставят образцы украшений к ним. Катя!
Она тут же вышла.
- Катя, вы слышали? Собирайте совещание. Кира, Милко, Ольга. Надо успеть подготовиться до завтра.
Едва услышав, что долгожданный янтарь близок как никогда, Милко, оставив истерики, прибыл в конференц зал вместе с Ольгой. Киры еще не было и они решили подождать ее. Андрей перебрасывался редкими фразами с Романом и Катей, а маэстро изнывал от нетерпения. Он хотел знать все подробности о том, как этому душке Жданову удалось добиться согласия несговорчивых латышей. Милко уже почти подпрыгивал на стуле, глядя на Жданова пугающе влюбленным взглядом. Малиновский начал тихонько ухмыляться и даже пнул Андрея под столом ногой. Да что же такое! Надо отвлечь этого фанатика.
- Ладно, Кира подойдет попозже, а пока начнем. Тебе, Милко, надо выбрать семь-восемь моделей. Мы должны будем провести выездной показ завтра. Сегодня до вечера предоставишь описания требуемых украшений. Их подготовят и подвезут.
- Выездной показ? А как же с залом? Где будут ходить мои девочки? Я должен знать...
- Тихо, Милко. Показ будет в «Искрах». Там небольшая сцена, так что все будет очень камерно. Скорее по-домашнему. Кресла полукругом, сцена – шагов десять. Бери одну девочку. Не надо шума и показухи. Ты мастер и просто должен показать свой класс.
В обычной ситуации отказ от эпотажа и шумихи привел бы Милко к истерике. Но только не сегодня. Маэстро был готов на все, как ребенок, которому вот уже почти купили долгожданный велосипед.
- Да, конечно, Андрей, я все понимаю. Ты такой умница и я не подведу. Берем с собой Мариночку. Она очень подойдет для такого показа.
- Марину? – в разговор вступил Малиновский. - Может кого поярче? Она же почти не модельного роста. А если на подиуме одна, то не затеряется?
Милко взмахнул руками:
- Ты не понимаешь! К янтарю нужен не рост, а тепло каштановых локонов и карих глаз. Марина и только Марина. – И маэстро даже ножкой топнул.
- Все, Милко, иди готовься. Данные передашь Кате.
Милко направился к двери и почти столкнулся с Кирой. То, что она не в духе, было заметно сразу. Поэтому конференц-зал быстро опустел. Ольга вышла вслед за своим шефом, Катя, со словами, что пойдет заказывать места в доме отдыха, спряталась в каморке, а Малиновский, не найдя достойной причины, помялся у выхода, оглянулся и ушел по-английски, не прощаясь.
Этого Кира даже не заметила. Ее глаза лихорадочно бегали по лицу Жданова. Наконец она заговорила.
- Может ты об'яснишь мне, где был вчера?
Опять двадцать пять. Жданов обреченно вздохнул:
- Я же сказал, что мне надо еще поработать.
- Не ври мне! Я все равно тебе не верю. Это все для отвода глаз. Твоя Катя прикрывает тебя. Ты поехал к Изотовой? Я знаю, к ней!
- Кира, прекрати. Я работал, а потом поехал домой.
- И явился только к полудню? Кого ты обманываешь? Ты был у нее и из-за этого опоздал, - она схватила со стола стакан и с силой бросила его об пол.
Звон стекла окончательно вывел из себя Жданова.
- Сколько можно! – он тоже почти кричал. - Я договаривался о показе для латышей. Мы едем завтра.
- Я никуда с тобой не еду! Бери Изотову или свою Катю! Ты мне не нужен, - и она вышла хлопнув дверью.
Наступила спасительная тишина. Хорошо- то как! Не нужен он ей! Вот взять и поверить. Жданов почувствовал как полегчало на душе. Нет, с этим надо что-то делать. С Кирой он больше общаться не может.
Жданов посидел так еще минут пять, катая по лбу прохладную бутылку с водой, а потом решительно поднялся. Работать! Арбайтен, то есть.
В кабинете его встретил точно такой же звон разбитого стекла. Андрей замер. Де жа вю! Звон донесся из каморки Катерины. А следом он услышал:
- Коля, не молчи! – голос Кати звенел от напряжения, - Что сказали врачи?
Жданов прошел к каморке и распахнул дверь. Посередине стояла Катя в залитой чаем белой блузке. Осколки чашки валялись под ногами, но она их даже не замечала. Ее рука напряженно сжимала трубку телефона, она слушала ответ на свой вопрос. Жданов попытался перехватить ее взгляд и спросить что случилось, но она его не замечала.
- Коля, не переживай. Я за всем присмотрю. Скажи маме, что я даже ночевать у вас буду! Пусть только едет.
И чуть позже:
- Хорошо, вечером поговорим, - она положила трубку.
Жданов наконец стал видимым.
- Что случилось? Что-то дома?
- Нет, у моих все в порядке. Стало плохо тете Рае, маме Николая Зорькина. Ее обследовали и велели срочно везти на лечение к морю.
- В чем же дело? Финансы?
- Нет, нет, Коля может заплатить. Тетя Рая не хочет оставлять квартиру. У нее там цветы и рыбки.
Жданов улыбнулся:
- Не переживайте, Катя. Значит ей не так уж плохо. Иначе она о рыбках бы не думала.
- Вы не понимаете, - горячилась Катерина, - Она просто человек такой. О себе никогда не думает. Но я все улажу. Я дам слово, что на все время лечения перееду к ним и за всем присмотрю.
- А ваши родители не будут против? – Жданов спросил и подумал: «Какое ему дело?»
- Нет, не должны. Это же рядом. И потом, это для тети Раи.
Катя наконец заметила осколки чашки на полу и наклонилась собрать их. На блузке темнело пятно. Жданов посмотрел-посмотрел и пошел в мастерскую Милко. Зачем ему это надо, он не знал. Тем более не знал, зачем занялся этим сам. Можно было и саму Катю к Ольге послать подобрать себе что-нибудь вместо испорченной блузки.
- Ольга Вячеславовна, - обратился Жданов к помощнице Милко, - у нас там ЧП. По-моему ваш женсовет должен помочь моей секретарше.
- Что, Андрей Павлович?
Да, он и правда себя странно ведет. Женсовет – это, пожалуй, чересчур. Как бы шумихи и беготни избежать?
- Она пролила на себя чай, а нам сегодня еще в банк заезжать.
- Понятно. У Милко для визита в банк одежду трудно найти.
- В прошлой коллекции была модель с обычной белой сорочкой. Образцов не осталось?
- Я посмотрю. Отнести Катерине?
- Да, пожалуйста. – он вышел и направился к кабинету Малиновского.
Друга Андрей застал за сосредоточенным бросанием дротиков в мишень.
- Ты жив, друг мой! Кира помиловала тебя?
- После того как ты малодушно сбежал?
- Не-не, не надо. Твоя невеста, сам и разбирайся.
Жданов погрустнел.
- Моя. Как-то мне от этого неуютно. Представляешь, она в меня чуть стаканом не бросила. Хорошо, передумала и просто об пол разбила.
- Да, у Киры темперамент.
- Это не темперамент, это истерика. Устал я от этого.
Помолчали. Жданов отобрал у Романа пару дротиков и тоже атаковал мишень.
- Поехали обедать? – внес предложение более позитивно настроенный друг.
- Пожалуй. Пойду пиджак возьму и спущусь.
Быстрой походкой Жданов заскочил в свой кабинет и набросил на себя висевший на стуле пиджак. Надо предупредить Катю, что уходит. Он повернулся к каморке. Дверь оказалась чуть приоткрытой. Андрей открыл рот, чтобы привычно крикнуть «Катя!», но так и замер. В щелку ему достаточно хорошо была видна Катерина. Она сняла с себя мокрую блузку и теперь разглядывала творение Милко. Что-то Катю видимо смущало. А у Жданова перехватило дух от ее вида. На Катерине был ажурный белый лиф, который удачно подчеркивал очень даже выдающиеся размеры груди. На ум невольно пришло: «Мой любимый размер». Катя повела плечами, провдевая руку в рукав и у Жданова как-то пересохло во рту. Ничего себе. Вот уж не ожидал. Ноги сами двинулись вперед, но он неудачно повернулся и сбросил со стола папку. Из каморки раздался шум и дверь плотно прикрылась. Жаль!
- Катя, я пошел обедать.
- Да, Андрей Павлович.
Жданов вышел.

_________________
Будь той, кем хочешь быть. Измени свой мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
О, размер уже понравился... :good: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Sonechka писал(а):
Не нужен он ей! Вот взять и поверить. Жданов почувствовал как полегчало на душе.
А что? Вот, действительно, взять и поверить. Решайся, Жданов!
Sonechka писал(а):
Катя повела плечами, продевая руку в рукав и у Жданова как-то пересохло во рту. Ничего себе. Вот уж не ожидал.
Вот Жданов попал! Теперь всё время в голове будет Катя в таком соблазнительном виде.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:34
Сообщения: 104
Сейчас еще добавка будет :sun:

Я что-то за свою Катю переживаю. Надо с ее характером поработать.

_________________
Будь той, кем хочешь быть. Измени свой мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 23:32 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
Сонечка,
очень будем рады добавке!

У Ваших героев в событиях так все не затянуто, хорошо... Вот уже и перспективка отказа от Киры замаячила. А, давно надо было! :)

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:34
Сообщения: 104
***
Сочная телятина и болтовня Малиновского немного отвлекли. Но у Жданова все равно что-то странное засело в голове. Хотелось разобраться в этой, как оказалось, загадке по имени Катя Пушкарева. Честная, преданная, умная. С ней хотелось разговаривать. Она успокаивала его. А вот теперь перед глазами стоит такая картина, что хочется не только разговаривать. Что там еще под этой одежкой? Как бы узнать?
А зачем? – спросил сам себя Жданов. Зачем ему новые проблемы? Это же не моделька к которым он привык. Это домашняя девочка с совершенно другим воспитанием. Следующая мысль вообще отрезвила: скорее всего именно девочка. Оно тебе надо?
Андрей вынырнул из глубин самоанализа и взглянул на Малиновского.
-Что?
- А, вернулся. Я уже минут пять молчу, жду, когда нас сознание опять посетит. Случилось что?
- Да нет, все нормально, - не рассказывать же ему, что размечтался о Кате Пушкаревой. - С Кирой опять поцапались. Она отказывается ехать завтра.
Малиновский хохотнул:
- Вот и отдохнешь от нее. Кстати, кто едет? Ты и Милко?
- Себя не забудь.
- Нет, нет. У меня другие планы на пятницу и все выходные.
- Малина!
- Что Малина, Малина! Одна модель, всего пара платьев и куча руководителей! Ты да Милко – вполне достаточно. Вон, Катю захвати. Она тебе цены обсчитывать будет. Да и от Киры прикроет.
Роман явно приготовился отстаивать свою точку зрения, но Жданов как-то сразу согласился. Для страховки Малиновский тут же набрал номер неведомой Ларисы и пригласил ее на все майские праздники к себе «или куда-то поинтересней», как он выразился.
Жданов молча это слушал. Ну и ладно. А у нас свои развлечения. И перед глазами снова мелькнуло белое кружевное белье. Стоп, хватит!
- А почему? – услужливо вступил в диалог внутренний голос, - Вон Малина еще когда говорил, что она ко мне неровно дышит. Правда потом возник этот Зорькин. Но он вроде и в самом деле просто друг.
- Друг, не друг, а проблемы нам не нужны. От Кати так много зависит. Обидится, не дай бог уйти решит, - сам себе возразил Жданов.
- Так мы легонько.Только уточним, не привиделось ли.
На том Андрей сам с собой и договорился.
Внутренний диалог занял почти всю дорогу до офиса. Зато к кабинету он подошел с готовым решением.
- Катерина!
Она немедленно вышла. Блузка от Милко сидела неплохо. В ее фигуре явно присутствовала талия, но так заинтриговавшее Андрея место было целомудренно прикрыто шарфиком. Черт! Только интереснее стало. Он продолжил:
- Вы заброноровали места в “Искрах”?
- Да, я только не знала точно сколько номеров.
- Нас будет четверо или пятеро, если Милко возьмет с собой Ольгу.
- Значит вы, Ольга Вячеславовна, Милко, Кира Юрьевна, Малиновский… А модель? Марина? Получается шесть.
- Нет, Катя. Едем я, Милко, Марина, Ольга Вячеславовна и вы.
Она странно встрепенулась и с удивлением посмотрела на него:
- Я?
- Да. Так надо, Катя. Кира… не хочет, Роман не может. А вы на месте подсчитаете приблизительную смету. Предупредите родителей о командировке.
- Но я обешала следить за квартирой Коли…
- Когда они уезжают?
- Завтра днем.
- Воот. За сутки ничего с птичками-цветочками не станет, а в воскресенье мы уже вернемся.
- Рыбками.
- Тем более, - он постарался вложить в эту фразу уверенные интонации. Чем больше она сопротивлялась, тем сильнее хотелось настоять на своем. Еще и шарфик этот!

Катя вернулась к себе, чтобы уточнить регистрацию и немного собраться с мыслями. Как все невероятно. Он поссорился с Кирой и теперь вместо нее едет она, Катя. Это ничего для него не значит. Просто надо пересчитать стоимость коллекции с учетом украшений. Но ведь это почти два дня вместе. Душа запела в предвкушении. Нет, она совсем сумасшедшая. Радуется непонятно чему.
Настроение продержалось до конца рабочего дня. Жданов даже отпустил ее сегодня пораньше – собраться. На сборы с ее гардеробом много времени уйти не могло и, неожиданно для самой себя, Катерина решила все-таки зайти в салон красоты. Она так ярко помнила прическу из сна, что смогла точно описать ее мастеру. Молодой паренек подошел к процессу творчески. Чуть сгустил цвет, немного поработал с длиной. И вот момент истины! Катя открыла зажмуренные глаза. Страшно ведь. Все оказалось просто чудесно. Мягкие каштановые локоны легли на плечи. Совсем как во сне.
Дома отец встретил перемены во внешнем облике дочери настороженно. Как-то много всего за один раз. Чужая блузка, новая прическа, командировка. Могла подняться буря, но зашел потерянный Коля. Матери на самом деле было плохо. Сердце, поджелудочная – лечишь медикаментозно одно, второе выходит из строя еще быстрее. Врачи строго рекомендовали море, грязевые ванны, процедуры. Про Катерину забыли и она не стала напоминать. Отец с матерью пошли навестить тетю Раю, а она решила собрать вещи. Брать особо не чего. Сняла с шеи шарф. Красиво! Глубокий вырез очень ей шел, но как решиться такое носить? Она прошла по комнате. Так ее и застал Зорькин.
- Я ключи принес, - он запнулся на полуслове. - Катька, шикарно выглядишь!
- Я свою блузку чаем залила и мне вот эту из прошлой коллекции дали.
- И ты так перед своим Ждановым ходила? – взгляд Коли как-то не поднимался к Катиному лицу.
- Почему моим? И я в шарфике была…
- А, в шарфике. Понятно…
Катя рассказала Зорькину о командировке и получила еще один подозрительный взгляд:
- В новой блузочке поедешь?
- Коля! О чем ты? Мы работать едем.
- Ладно, ладно. Я молчу. А ты все же в ней поезжай. Красиво.

_________________
Будь той, кем хочешь быть. Измени свой мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:34
Сообщения: 104
Olika_Pragli писал(а):
У Ваших героев в событиях так все не затянуто, хорошо... Вот уже и перспективка отказа от Киры замаячила. А, давно надо было! :)


Затягивать - это не про меня. Мой "родной" жанр - детектив, но я постараюсь держать себя в руках.

_________________
Будь той, кем хочешь быть. Измени свой мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 23:59 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
Ура!!! в командировку!!!!! :dance: :friends:

(потирая руки) как всё кстати.
вот там и "разберутся".

и главное - сон в руку. :o

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 00:07 
Не в сети
Пуся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2014, 10:56
Сообщения: 23
Сонечка, прочитала и нету слов, все очень интересно! :Rose: :Rose: :Rose:
Уже не терпится прочитать проду! :Yahoo!: :Yahoo!:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Кажется и Колю размер поразил... :grin:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 01:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Соня! :Rose: :Rose: :Rose:
С аватаркой вас!
Что-то такое пламенное и горячее.
Sonechka писал(а):
- В новой блузочке поедешь?
- Коля! О чем ты? Мы работать едем.
Наивная чукотская девочка Катя. :pooh_lol:
Коля и то просек, что её может там ожидать.
Хотя и сама Катя вся в предвкушении от поездки. Я, надеюсь, она понимает, что если Жданов увлечется ею - то там прогулками под луной не обойдется.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2014, 15:35
Сообщения: 46
Sonechka писал(а):
Мой "родной" жанр - детектив, но я постараюсь держать себя в руках.

Не надо держать себя в руках :grin:
Творите :sun: От легкого детективного уклона я бы не отказалась :-)
Спасибо за главы :flower: Очень интересно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 20:49 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Sonechka писал(а):
Затягивать - это не про меня. Мой "родной" жанр - детектив, но я постараюсь держать себя в руках.

Это что же за дискриминация жанров такая?
Я бы и детектив с удовольствием почитала, кто же от хорошего-то откажется?
Мррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Sonechka, спасибо за новые главы :Rose: они великолепны :thank_you: .
Сью писал(а):
Sonechka писал(а):
Мой "родной" жанр - детектив, но я постараюсь держать себя в руках.

Не надо держать себя в руках :grin:
Творите :sun: От легкого детективного уклона я бы не отказалась :-)

ППКС.

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:34
Сообщения: 104
Сью, Мурлыча, Agatha !!!
Спасибо! И как, скажите на милость, я теперь удержусь? Вот разберусь с любовной линией чуток и разбавлю приключениями. :curtsey:

_________________
Будь той, кем хочешь быть. Измени свой мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Sonechka :drinks: :friends:

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:34
Сообщения: 104
***
С утра ситуацию в Зималето можно было охарактеризовать словами “затишье перед бурей”. Кира успела довести до слез весь женсовет. Она постоянно курсировала по коридорам в надежде подловить Андрея, но в результате могла лишь фиксировать промахи секретарш. Чем больше она на них кричала, тем сильнее было желание обсудить ее плохое настроение в курилке. Кира снова не заставала их на рабочих местах и снова кричала. Замкнутый круг.
Хуже всего ей было от того, что все остальные были вполне счастливы. Милко витал в облаках и вместе с Олечкой снова и снова перебирал наряды. Мариночка в них очень хорошо выглядела и была счастлива, что выбрали ее. Малиновский не хотел ехать и не ехал. Он уже во-всю планировал как проведет праздники. А Андрей… Он ее совершенно не замечал. Не пришел мириться и просить прощения. Совершенно спокойно заменил ее присутствие Катиным. А она так рассчитывала на эти праздничные дни. Они должны были провести их вдвоем. Надо было только заставить Андрея прочувствовать, как он виноват перед ней и сказочные праздники были бы обеспечены. Но что-то не сработало. Вместо покаяния она получила полноценную ссору. Он совершенно не обращает на нее внимание. Официальное “Здравствуй” – и все. Что-то в этой жизни пошло не по ее плану.
Боевой настрой Киры чувствовала и Катя. Проблему она решила спрятавшись в каморке. Чтобы пройти к ней, Кире надо было миновать преграду в виде Жданова. Без веской причины не получится. Она даже на перерыв не вышла. Хорошо, что мама положила ей с собой пирожков. Как раз пригодились.
День наконец подошел к концу. Выезжать решили в четыре. Милко со своей Олечкой и упакованными нарядами выехал на специально заказанной машине. Марина с ними не поехала. Позвонила и сообщила, что приедет на своей. О Кате Милко не подумал. Скорее всего он даже не знал, что она тоже едет. Пушкарева так занята была весь день прятанием в каморке, что совсем забыла предупредить Ольгу Вячеславовну. А беспокоило Катю то, как отреагировали коллеги на ее прическу. Маша восторженно запричитала: “Катька! Здорово!” На ее крики вполне могло сбежаться все Зималето. Пришлось срочно сбегать к себе. Резко открыв дверь президентского кабинета, она увидела Жданова. Он тоже сразу вскинул взгляд к ее волосам. Но вроде не очень и удивился. Такое было ощущение, что он сам ее в парикмахерскую послал, а теперь вот результат оценивал. Ответил на ее приветствие и добавил:
- Вам очень идет.
И все. Просто каждый раз, когда она попадала в поле его зрения, пристально разглядывал. Отводил взгляд только когда она начинала краснеть. Вот Катерина и боялась лишний раз выглянуть, сидела у себя. Досиделась. Дверь распахнулась, на пороге ее комнатки показался Жданов и буднично произнес:
- Выезжаем, Катя.На сегодня отработались.
Сказал, повернулся и пошел. Ужас. Хотя, наверное, она себе все придумала. Ведь Андрей совершенно спокоен. Надо взять себя в руки. Решено! Только как после таких снов?

***
Жданов уверенно вел машину по загородной трассе. Они уже давно выехали за пределы города и теперь он получал удовольствие от скорости и свободной дороги. А еще от своей пассажирки. Она очень смущалась и зажималась вначале. «Вам необязательно было самому меня везти. Надо было мне поехать с Ольгой Вячеславовной». А как же! Так он ее и отпустил бы. Ни-ни-ни. Сделал вид, что не замечает ее смущения и заговорил о работе. Помогло. Она перестала дергаться и вот они уже спокойно беседуют. От рабочих моментов перешли к Катиному детству. Ему было искренне интересно и она рассказывала. Переезды за папиным гарнизоном. Невозможность из-за этого завести подруг. Один только Зорькин переезжал вместе с ними, пока не погиб его отец. Но вскоре Валерий Сергеевич вышел в отставку и они тоже переехали в Москву.
Так, с Зорькиным выяснили. Атлично! Здорово!
Ветерок трепал Катины волосы и они красиво перекатывались по плечам. А еще ветер уносил в сторону шарфик и открывал ему очень-очень симпатичный вид на ее грудь. И ему это нравилось. Хотелось продолжить исследования. Понять получше, что же она такое, его умненькая помощница.

_________________
Будь той, кем хочешь быть. Измени свой мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 23:38 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
ох, исследователь!!!..
не завели бы тебя твои исследования - прямо в дебри!

позабавила Кира - которой не удалось привлечь внимание АП.

Автор, спасибо - за вкусненький кусочек.
:thank_you:

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB