НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 17:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Уважаемые читатели и авторы! В разделе Архив фанфиков не работает редактирование сообщений! Будьте внимательны при комментировании.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:34
Сообщения: 104
***
Катя решила попробовать договориться с Воропаевым. Они вошли в квартиру. Катя сняла туфли и прошла на кухню.
- Ужинать будешь? Я могу быстро приготовить.
Воропаев задумчиво смотрел на нее:
- Готовь.
После ревизии холодильника и шкафов Катя поняла, что на ужин будут спагетти с сырным соусом. Ничего больше просто не было. Через пол-часа все было готово. Пора звать Александра. Она выглянула в коридор. Тишина. В гостиной пусто. Значит Александр в кабинете. Катя вернулась и достала из кармана сотовый.
- Андрей, - чуть хриплым шепотом. Голос все таки выдал ее напряжение. – У меня все нормально.
- Слава богу. Я ждал, что ты позвонишь.
- Не хотела при Александре. А сейчас он у себя в кабинете. Хочу попробовать мирно сосуществовать. Ужин приготовила. Давай договоримся, если все будет тихо-мирно, я звонить не буду. Ты отдыхай.
- Ладно. Я телефон рядом положу. А на завтра что?
- Не знаю еще.
- А ты попробуй к родителям отпроситься. Надо же с отцом отношения налаживать.
- Я подумаю. Можно.
- Ну, пока. Целую, моя маленькая.
Андрей дал отбой. Ужин она ему приготовила. Нет, это выше его сил. Все ее ужины должны быть для него. И только.

***
Катя не хотела есть, но заставляла себя. Надо показать Александру, что они могут существовать в одной квартире. Что могут попытаться стать друзьями. Даже если ей самой в это не очень верится.
Воропаев с заметным удовольствием поглощал спагетти. Очевидно домашней едой его не очень часто баловали. Катя заварила ароматный чай и вместе с печеньем в коробке отнесла на журнальный столик в гостиную.
-Чай на столе. А я здесь пока приберу.
Александр молча ушел пить чай. По звону бокалов Катя поняла, что он налил себе коньяк. Большая пузатая бутылка стояла у телевизора. Авось вечер закончится мирно. Катерина не торопилась с уборкой, но все равно вскоре на кухне был наведен порядок, а она не знала, что ей дальше делать. Выйти в гостиную и сесть перед телевизором? Как-то не тянет. Лучше принять душ и пойти спать. Уже достаточно поздно.
Она долго стояла под душем. Очень приятно. Дверь заперта и можно расслабиться. Она выключила воду и прислушалась. До нее снова донесся звон бокала. Пожалуй Александр много выпил. Она видела пьяного Жданова, и представляла как с ним справиться. Как ведет себя в таком состоянии Воропаев она не знала. Сейчас и проверим. Затянув потуже пояс халата, Катя открыла дверь. Напротив стоял Александр с бокалом в руке.
- Я устала и пойду спать, - Катя говорила ровным спокойным голосом.
- Да, конечно. Спать пора, - Воропаев сделал шаг вперед, слегка покачнувшись. Он ухватился за Катю и восстановил равновесие. Его лицо было очень близко и Пушкарева явно видела странный блеск в его глазах. Он в которй раз уже внимательно рассматривал ее. Взгляд спустился ниже и Воропаев заметил оттопырившийся от сотового телефона карман халата. Он быстро выхватил его.
- Нам же не нужен телефон посреди ночи? Мы тут сами разберемся. Что же в тебе такого, что Жданову крышу снесло? Готовишь хорошо. Даже когда почти не из чего. Это мы поняли. А дальше? Путь к сердцу Андрюши через желудок лежать не может. И мы сейчас посмотрим, что его так завело.
Он потянул за пояс халата. Катя сначала оцепенела, но потом вывернулась из-под его руки и бросилась к двери своей комнаты. Она заскочила внутрь и повернула ключ в замке. Ручка тут же задергалась.
- Открой! Откуда у тебя ключ? Подготовились! В шпионов играете? – Воропаев стукнул по двери кулаком.
Катя отскочила вглубь комнаты. Что же делать? Он так дверь сломает. Видно выпил столько, что совсем собой не владеет. Она судорожно металась по комнате и тут вспомнила о втором телефоне под подушкой. Пальцы дрожали и она едва попадала по клавишам.
- Андрей! Я боюсь. Воропаев выпил и ... – она не успела продолжить. Андрей явно услышал грохот с которым Александр колотил по двери. Через минуту раздался звонок в дверь.
Воропаев развернулся и снова едва не упал.
- Сашка, открой немедленно!
- Что это, телепатия? – Воропаев пьяно рассмеялся. – Открыть? Да что ты! Я лучше тут посижу и посмотрю, что ты делать будешь.
Катя по звукам пыталась понять, что происходит. Потом догадалась вынуть ключ из скважины. Александр сидел на полу и покачивался. Она резко бросилась к выходу и отперла входную дверь. Андрей одной рукой подхватил ее и прижал к себе, а второй придержал дверь. Он тоже не понимал пока, чего ждать от Воропаева. Тот поднялся на ноги. Андрей отодвинул Катю за свою спину.
- С ума сошел, Сашка? Я же сказал тебе, что убью, если руки распускать будешь.
Он схватил Воропаева за грудки, но тот как-то сразу обмяк в его руках. Андрей с удивлением присмотрелся. Воропаев отключился. Ну что ты будешь делать! Даже морду не набьешь.
- Катя, дверь запри.
Подхватил Александра покрепче и потащил внутрь квартиры. С помощью Катерины он уложил его на кровать и накрыл пледом. Милосердная мать Тереза. Они вышли в гостиную.
- И что теперь делать?
Но разобраться с ситуацией им не дал донесшийся из спальни крик Воропаева. У него обострилась буйная стадия опьянения, он пытался встать и что-то там об'яснить Жданову. Ночь обещала быть интересной.
Андрей обернулся к Кате:
- Ты здесь посиди, а я попробую его угомонить.
- Ладно, - она зябко куталась в халат. – Я чуть-чуть полежу.
Катя прилегла на диван и проводила взглядом Андрея, который вернулся в спальню Александра. Жданов провозился с ним почти час. Тот никак не успокаивался. Но вот наконец Воропаев уснул достаточно крепко. Андрей устало потер глаза. С ума сойти. Нянькой заделался. Он прислушался. Из гостиной не доносилось ни звука. Осторожно выглянул. Катя спала, положив голову на подлокотник дивана. Андрей подошел ближе. Ей явно было холодно. Что делать? Отнести на кровать? Но будить жалко.
- Немного не то, на что я уже было рассчитывал, но чем богаты, как говорится ...
Жданов принес из спальни плед. Постоял рядом с диваном, оглянулся на комнату Воропаева и решительно прилег рядом с Катей, накрыв обоих пледом. Она почувствовала его. Моментально развернулась и устроилась на его плече. Не просыпаясь. Он обнял ее покрепче.
Как же хорошо. Даже вот так просто держать ее в об'ятьях, чувствовать дыхание ... Андрей не заметил как уснул.

***
Воропаев проснулся от невыносимой жажды и такой же головной боли. Повернул голову. Тело отреагировало головокружением и приступом тошноты. И зачем он вчера так напился? Даже не помнил, как оказался в спальне. Он лежал на неразобранной постели в одежде. Но без ботинок и укрыт покрывалом. Неужели женушка постаралась? И тут память услужливо подкинула картинку. Он явно из положения лежа увидел склонившееся над ним лицо Жданова, который поправлял под его головой подушку. Александр несмотря на головокружение резко сел на кровати. Это его ночной кошмар, наверное. С чего бы Жданову у него ночью появляться? Память снова подсказала ответ.
Он достаточно мирно поужинал с Пушкаревой, но потом, после четырех-пяти бокалов, настроение изменилось. Не давало покоя упорство Жданова, неожиданный переезд. Хотелось обломать его. Или Катерину. Он продолжал пить пока она была в душе и накручивал себя. Он все расставит по своим местам. И не будет Жданов с ним из-за этой особы воевать. Бизнес – это да. Но не из-за Катерины же. Он вышел в коридор и решил дождаться ее у ванной. Отобрать телефон получилось , но в остальном ситуация явно вышла из-под контроля. Катя вырвалась и заперлась в своей комнате. Откуда у нее ключ? И вообще, он не помнил, чтобы на этой двери стоял замок с ключом. Точно, была обычная защелка. Да что же это! Приступ ярости захлестнул его и он начал колотить по двери. Заперлась! Дверь выломаю и все. А потом откуда-то в квартире возник Жданов. Но это уже помнилось нечетко.
Воропаев решил встать. Надо что-то выпить. Во рту немилосердно пересохло. Он вышел в гостиную и резко остановился. Над диванной подушкой виднелись две макушки. Каштановая и черная. И чья это черная он понял сразу. Вот ведь! В его гостиной, на его диване! Он обошел спящих и злость стала как-то утихать. Картина открылась совсем не та, которую он себе нарисовал. Плед с'ехал на пол и было видно, что они одеты. Пушкарева как и вечером в халате. Да и Андрей спал прямо в одежде. Мятой, но застегнутой на все пуговицы.
Воропаев продолжал их разглядывать. Катерина лежала на плече Андрея и он обнимал ее одной рукой. Лица были спокойными. Жданова он таким вообще никогда не видел. Александр почувствовал непонятное смущение и прошел на кухню.

***
Андрея разбудил какой-то шум. Он открыл глаза и прямо перед собой увидел Катино лицо. И дальше интерьер воропаевской гостиной. Сон как рукой сняло. Судя по шуму, доносящемуся из кухни, хозяин уже проснулся. Жданов попытался встать, но Катя почти лежала на нем.
- Милая, просыпайся.
Катя сонно пробормотала что-то и приоткрыла глаза. Андрей видел как в них отражается пробуждение. Сначала взгляд был светлым, потом скорее всего вспомнила скандал Воропаева и вот наконец поняла, что лежит в об’ятьях Андрея в квартире того самого Воропаева.
- Боже, Андрей …
-Тише, не пугайся, - Жданов перехватил рванувшуюся было с дивана Катю. – Хозяин судя по всему на кухне. Значит нас он уже видел.
- Что же будет?
- Не надо паниковать. Сейчас разберемся. По-хорошему он еще за вчерашнее извиняться должен. А мы с тобой так по-пионерски себя вели, что претензий к нам никаких.
Андрей чмокнул Катерину в нос и сел на диване.
- Иди, одевайся. А я обстановку разведаю.
Жданов кое-как поправил на себе мятую одежду и пошел на кухню. Воропаев пытался снять похмелье. На столе стоял стакан с остатками шипучки. Очевидно, не очень помогало. Взгляд был мутноватым и рассредоточенным. Он ненадолго остановился на Андрее, который стоял облокотившись на косяк двери. Жданов неожиданно понял, что Воропаев избегает смотреть на него. И совсем не собирается пред’являть претензии.
- Я вчера не рассчитал свои силы.
- Да, было такое.
Андрей решил поддержать настрой Александра. Если сегодня они договорятся по-хорошему, то это многие проблемы решит. Значит будем вести мирные переговоры.

***
Катерина сидела на своем любимом стуле. Дома. Мама хлопотала у плиты, отец все еще сердился и поэтому демонстративно отворачивался к телевизору. А Кате все равно было хорошо. Она так рада была привычной обстановке. Как же хорошо, что Александр не возражал и отпустил ее к родителям на весь день. Утром они все явно тяготились и не знали о чем говорить. Ситуацию разрядил звонок Зорькина.
-Привет, подруга. С тобой как, поговорить можно?
- Коля, как хорошо,что ты позвонил, - Катя с опаской покосилась в сторону Воропаева, но тот никак не прореагировал. – Как там мои? Я звонила им пару раз. Папа со мной говорить не хочет, а мама очень волнуется. Не знает на чью сторону встать.
- А тетя Лена всегда на твоей стороне. Она мне шепнула, чтобы я передал. Заходи к ним. Папа твой соскучился и вроде оттаял.
- Вот здорово! А то я извелась уже. Не могу с ними ссориться. Подожди.
Она прикрыла трубку рукой.
- Я поеду к родителям, ладно?
Ей кивнули оба.
- Да, так будет лучше, - это Воропаев.
- Конечно стоит поехать, - Жданов.
Воропаев посмотрел на Андрея и продолжил:
- Тебя твой Зорькин довезет? Нам тут с Андреем поговорить надо.
- Коля, ты сможешь за мной заехать через часик?
- Буду. Слушай, а что там у вас происходит? Ты у кого отпрашивалась? Гарем завела?
Она дала отбой.
Приготовила на скорую руку завтрак для всех троих. Жданов с удовольствием ел любимые оладьи и даже страдающий похмельем Александр с'ел пару штук.
Катя помыла посуду, поставила на стол большой кофейник и попрощалась.
- Я наверное до вечера там пробуду.
- Звони, - снова в два голоса.
В такси разговаривать не получалось, да и дома не сразу вышло.
Мама обняла ее у порога.
- Катенька! Ну наконец-то. А то забыла нас.
- Мамочка, что ты. Всего-то пара дней прошла.
- А мне кажется уже очень долго. Я так за тебя волнуюсь!
- Еще бы не волновалась. Дочь нас можно сказать бросила. Раз, два и замуж выскочила. Разве так можно?
- Папочка, милый, не сердись. Ну вот так вот вышло все.
- Самостоятельная очень. Зря мать тебе волю дала.
Тон отца стал мягче и Катя поняла, что он сдается. Пошумит еще, немного строгим побудет и снова мир. На секунду ей стало страшно. Что же будет когда эта история закончится? Слово “развод” для отца вообще не существует. Как ему об'яснить этот брак, как об'яснить кто для нее Андрей? И как у них все будет с Андреем?
Нельзя об этом. Сейчас надо проживать день за днем. И радоваться, что Андрей с ней рядом.
Мать накрыла стол. Они пообедали. Собственно, с аппетитом ел только Зорькин. У остальных от волнения не получалось уделять внимание пище. Они следили друг за другом, искоса изучая выражение лица, жесты. Катя была уверена, что отца она убедила в том, что у нее все в порядке. Но вот мама наоборот становилась все грустнее и грустнее. Что-то она увидела в ней. Катя не знала что делать и обрадовалась, когда после обеда Зорькин утащил ее в комнату.
- Нам посекретничать надо, теть Лена.
Та только рукой махнула.
- Идите уж.
- Вот-вот. Секреты все. А потом замуж выскакивают.
Катя плотно прикрыла за ними дверь. У Зорькина явно куча вопросов. Так и было.
- Катька, что я там в трубке утром услышал? Вроде Жданова голос. И Воропаева тоже.
Пришлось рассказывать про с'емную квартиру Андрея, про п'яного Александра и ночь на диване.
- Приключения у тебя, подруга. Но Жданов-то, Жданов! Я, конечно, еще после того телефонного разговора понял, что у вас там серьезно. Но снять квартиру только для того, чтобы к тебе ближе быть! И что он действительно прошлую ночь в машине просидел?
Катя почувствовала, что у нее запылали щеки:
- Просидел.
- Катерина, да расскажи же ты, как так вышло. Кругом куча моделей, Кира. А он из-за тебя с ума сходит. Давно это у вас?
Молчать было бессмысленно.
- Помнишь насчет украшений янтарных переговоры были? Мы еще коллекцию на показ вывозили за город. Ну вот с тех пор и началось все.
- А что все? Он тебе что-то обещал?
Это было самое неприятное в разговоре. Как описать Зорькину то, что она видела в глазах Андрея? Как об'яснить ему? Ведь страсть может быть случайной, но нежность, трепетность приходит на другом этапе отношений. Да, он никогда не говорил ей, что любит. Это слово так легко слетало с его уст для Киры, Лариной, Изотовой. И Катерина знала, что тогда это было неправдой. И даже радовалась, что он не говорит ей этих слов с той же легкостью. Она очень любила его. Но уж лучше низкое, с придыханием «Катенька», чем «Конечно люблю» пустым тоном, который она так часто слышала из каморки. Это могло быть достаточно Кире, но мало ей. Лучше верить, что все правильно читает в теплом шоколаде его глаз.
- Он говорит, что не может без меня.
- Работать?
Катя выразительно посмотрела на Зорькина.
- Прости. Это я пошутить пытался. Сложно осознать, что у тебя в подругах роковая женщина оказалась. Вон какие страсти вокруг кипят.
Они проболтали почти до вечера. Ели мамины пирожки и пили чай. Пару раз пришли смски от Жданова. Она отвечала, что все хорошо. В десять он позвонил.
- Ты можешь говорить?
- Да. Я у себя в комнате. Как утренний разговор?
- Я пытался убедить его, что мир нам всем пойдет на пользу. Может мне и удалось. Я заеду за тобой?
- А как я об'ясню своим, что за мной заезжает шеф, а не муж?
- Ты права. Что делать? Сашки дома нет и телефон у него не отвечает.
- Я на такси.
- Скажи, что он тебе машину вызвал. Меня возле парка подберете – вдруг папа проводить выйдет.
Дорога до дома Александра показалась Кате очень длинной. Она совсем утонула в мягкости губ Андрея, потерялась в его об’ятьях. Они отрывались друг от друга только чтобы вздохнуть. И даже на этот короткий миг Катя не могла отвести взгляд от его губ. Скорее, скорей, снова ощутуть их тепло. Уколоться отросшей за день щетиной. Она прижималась к нему крепче. Раствориться. Не отпускать.
Водитель такси сначала усмехался. Горячая парочка. А потом ему стало как-то не по себе. Виделось какое-то отчаяние. Они тонули и помогали друг другу выплыть. Он отвел взгляд.
Машина остановилась у подезда. Андрей помог Кате выйти. Она нетвердо держалась на ногах. От поцелуев можно захмелеть? Да. Ведь это Андрей.
Они посмотрели наверх. И у обоих упало сердце. В окнах Воропаева горел свет. Жданов почувствовал, как Катя чуть отодвинулась от него. Да, это в ее стиле. Она не пойдет к нему теперь. Муж, хоть и фиктивный, дома. И у него, соответственно, статус любовника. Не пойдет. И он заставлять не будет. Тело ломило. Ему было так мало поцелуев. Сам виноват. Она могла бы быть твоей женой. Ты мог бы иметь на нее все права. Медлил, проверял. Себя или ее?
Лифт остановился. Жданов за руку притянул Катерину к себе и медленно проговорил прямо в губы:
- Иди. Я набираю твой номер. Прими звонок и не выключай телефон. Я должен слышать как он тебя встретит.
Катя кивнула и сделала шаг к двери. Руки дрожали и ключ не сразу попал в скважину. Но вот она вошла и закрыла за собой дверь. В квартире было тихо. Нет, какие-то звуки доносились из кабинета. Воропаев говорил по телефону. С трубкой в руке он вышел в коридор, увидел ее, кивнул и ушел обратно. У Катерины отлегло от сердца. Трезвый и вполне мирный. Она прошла к себе и достала из кармана включенный телефон.
- Андрей, все в порядке. Он с кем-то говорит по телефону. Что-то по работе обсуждают.
- Ладно, милая. Я рядом. Все будет хорошо. Отдыхай.

_________________
Будь той, кем хочешь быть. Измени свой мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Ну и страсти-мордасти, аж дух захватывает. Когда же траблы воропаевские закончатся, может дойдет до него, что Катерина не опасна для ЗЛ, а заработает много денюжек для него сердешного. :o :girl_sigh:
:flower: :sun: Спасибо, Sonechka, за столь захватывающе-триллерное повествование. :thank_you: :bravo: :tender: :inlove: :Rose:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Надеюсь Александр не будет теперь Катю доставать... :unknown:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 14:10
Сообщения: 328
Откуда: Беларусь
Sonechka писал(а):
И тут память услужливо подкинула картинку. Он явно из положения лежа увидел склонившееся над ним лицо Жданова, который поправлял под его головой подушку.

Тут траблы, а я хихикаю. :grin: Взбудораженный Жданов, потративший целый час на пьяного Воропаева! :swoon: Это нечто... Угомонил того, баиньки уложил, подушечку поправил. И Воропаев, который позволил Жданову себя уговорить! Ещё одно нечто!

А Катя! Уснула! Ну, что ж такое! Нет бы с Андрюшкой на пару часиков в его квартиру на пару этажей ниже спустилась! Пусть бы Сашка дрых! А утречком вернулись бы. :oops: И по морде гаду! :evil:
Сашке контроль над бизнесом нужен? Нужен. Отдали. Жданова уязвить хотел? Получилось. Катя со своей стороны все его условия выполнила.
А вот о пьяных домогательствах речи не шло! :evil:

_________________
Поняла, что мама может гордиться моим воспитанием.Зацепилась каблуком, летела кубарем через всю лестницу и орала:"Ой-ёй-ёй!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Сонечка! :Rose: :Rose: :Rose:
Ну вот, наконец, Андрей понял, как же ему тяжело без Кати. Для этого и нужно ему пройти такое испытание.
А у Саши запал уже пропал гадости делать, или опять какую-нибудь подлянку придумает. Ведёт себя, как обиженный в детстве переросток. И чего ему в конце концов нужно. Ведь понимает, что Андрей неравнодушен к Кате. Ну и не мешал бы.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:34
Сообщения: 104
***
Утро понедльника не предвещало ничего особенного. Катерина подумала, что так вполне можно прожить некоторое время. До разрешения ситуации с Никамодой. Она встала рано. Проснувшегося Александра ждали горячие блинчики и чай с кофе на выбор. А когда они позавтракав вышли из дома, у под’езда ждал Жданов в своей машине. Он мигнул фарами. Воропаев поднял руку.
- Вот и поздоровались, - подумала Катя.
Они в’ехали на стоянку Зималето друг за другом и вместе поднялись на лифте. Сотрудников в такое время на работе еще не было. Катя прошла в свой кабинет, а Александр промаявшись какое-то время в приемной устроился в кабинете Киры. Он обложился расчетами по последней коллекции и затих.
Все шло своим чередом. На рабочих местах стали появляться сотрудники. Из приемной доносился звонкий голос Тропинкиной и крики Милко. Модели просились на показ и повысить зарплату. Жданов скидывал с плеч их руки и уговаривал Милко выбрать девочек подешевле. Устав от разборок с великим дизайнером, Жданов убегал в свой кабинет. И сразу сердце начинало отбивать другой ритм. Под этот ритм он проходил в каморку. Обнять, поцеловать. Черт, осторожно. Нельзя помять прическу. Погладить нежную щечку и отпустить на место. Выходя полюбоваться на вспыхнувший румянец.
Малиновский забежал в кабинет без стука. Андрей выходил из каморки.
- Отрадная картина. Дорогой друг в мире с собой и остальным миром.
- И тебе мира и радости, брат мой.
- Ого, мы даже шутим. Что случилось? Вчера от тебя тревожных звонков не поступало. Что я пропустил?
- Мы с Сашкой поговорили. Надеюсь получится мирно все разрешить. Он с утра сидит в Зималето, но конфликта пока нет.
Малиновский удобно устроился в кресле и закинул ноги на стол.
- А как Катя?
- Ей конечно тяжело. Но вчера она была у родителей. С отцом практически помирилась. Держится.
- А что с обедом?
- А что с обедом? – переспросил Андрей.
- Я просто интересуюсь с кем Катерина обедать пойдет. С тобой или Сашкой?
Жданов нахмурился.
- Никуда с ним она не пойдет. Но, если я ее увезу Воропаев может с катушек с’ехать.
Он нервно пробежал по кабинету.
- Единственный выход. Закажи столик на четверых. Едем все вместе.
- Вот счастье-то. Можно сказать мечта сбылась. Еду обедать в пару с Воропаевым …
- Ты лучше настройся. Тебе целый час клоуна изображать, чтобы пауз в разговоре не было.
- Да это же моя любимая роль. Второе лицо просто. Пойду я пожалуй морально готовиться.
И Роман не подвел. Обед прошел отлично. Катя сидела между Андреем и Александром, тактично уделяя внимание обоим. Малиновский болтал без умолку пересказывая последние светские сплетни и анекдоты.
Сюрприз ждал всех по возвращении в офис. Едва выйдя из лифта они услышали громкие крики Клочковой.
- Кирочка, милая, как я рада что ты приехала.
С шага сбились все четверо. Масла в огонь подлила Тропинкина.
- Андрей Павлович, ваши родители ждут вас в конференц-зале. И про Александра Юрьевича они тоже спрашивали.
- Это мне не очень нравится. Тебе ведь не звонили, Андрей?
- Нет, Ромка. Сюрприз. Александр, а тебе?
- Я тоже не в курсе.
- Ладно, пойдем узнаем в чем дело.
Жданов решительно зашагал к конференц-залу. На какое-то время все замерли перед входной дверью,но ничего слышно не было. Андрей взялся за ручку и сделал шаг вперед.
- Мама, папа, рад вас видеть. Какой сюрприз, - он как послушный сын поцеловал мать в щеку. – Папа, в чем дело? Мама со мной не разговаривает?
- Да, я не разговариваю! Как ты мог?
Андрею оставалось только удивленно развести руками.
- Как ты мог? Мы же одна семья, а о том, что Саша женился мы узнаем от чужих людей.
“Ну вот и завертелось” – пронеслось в голове у Андрея.
Очевидно Маргариту услышали и в коридоре, потому что в помещение один за другим вошли Воропаев, Катерина и Малиновский.
В разговор вступил Павел Олегович:
- Александр, я думал, что мы можем расчитывать на какое-то доверие с твоей стороны. И потом, ладно мы, но ты ничего не сказал даже Кире. Ей позвонила подруга и рассказала, что видела тебя в баре. Ты был очень пьян и говорил о том, как сложна стала твоя жизнь после женитьбы. Это правда?
- И для того, чтобы проверить вы все прилетели из Лондона? Проще было позвонить мне.
Маргарита всплеснула руками:
- Это невозможно, Паша. Нас отсюда гонят.
- Ну что ты, мама, - Жданов решил вступить в разговор. Катерина бледнела на глазах и он боялся, что она потеряет сознание, - Все так быстро произошло. Мы оглянуться не успели, а Сашка уже дату в ЗАГСе назначил.
- Маргарита, я ничего не собирался скрывать. Мы просто зарегистрировались. Свадьбу решили сыграть позже. Когда Катерина не будет так загружена на работе.
- Катерина? Какая Катерина?
Воропаев обернулся и взял Пушкареву за руку. Ледяная. Еще чуть-чуть и в обморок упадет. Он обнял ее за талию и поддержал.
Тишину разорвал резкий высокий смех. В дверях стояла Кира.
- Ты женился на Пушкаревой?
- Саша, это правда? – Маргарита внесла свою лепту, - Я не могу поверить.
- Что же в этом странного? Мы много времени проводили вместе. Хорошо узнали друг друга.
Возможно впервые Воропаеву не хватало слов и идея с женитьбой стала казаться не такой уж удачной.
- Да что же такое? – Кира почти срывалась на крик, - Из-за этой особы Андрей совсем отдалился от меня. А теперь она решила, что бизнеса ей мало. Решила в семью нашу влезть!
Андрею казалось, что у него лопнут барабанные перепонки.
- Прекрати, Кира, что ты несешь? При чем здесь наши отношения?
- При том, что эта змея заползла в нашу компанию, а теперь еще и в семью.
- Кира, остановись, - Павел Олегович успокаивающе поднял руки. – Пожалуй нам на самом деле сначала нужно было позвонить. Давайте все присядем.
Он приглашающе отодвинул стул для Катерины и она почти упала на него.
- Садитесь, Андрей, Саша. На нас все свалилось слишком неожиданно. А почему отложили торжество? Чем вы так заняты, Катя? Что-то случилось в Зималето?
Если и могло что-то привести в чувство Пушкареву, так это вопрос о работе. Здесь все четко. Ответы известны.
- Ничего особенного, Павел Олегович. С выпуском новой коллекции мы все перегружены. Задействуем дополнительные мощности. Все нужно просчитывать и перепроверять.
Разговор усилиями Жданова-старшего перешел в деловое русло и кипящие страсти стали не так заметны. Но они были. Маргарита то и дело бросала на Катю пронзительные, а на Александра удивленные взгляды. Андрей видел это, но больше его беспокоило молчание Киры. Она никогда не бросала скандал на середине. Что-то еще будет.
День длился и длился. Жданов наблюдал за всеми. Мать успела пораспрашивать Сашеньку. Да, Катя перее хала к нему. Нет, менять квартиру не собираются. Им вполне хватает. Да, официально попросил руки у ее родителей. Нет, не очень ладят. Да, все слишком быстро для них. Нет, Катя не беременна.
Это было сказано шепотом, но услышали все. Катя сбилась и замолчала. Павел Олегович тоже не повторял свой вопрос.
“Господи, когда же этот день закончится?” – подумал Андрей.
- Мам, пап, а вы надолго?
- Раз уж приехали, останемся до показа. Устал я мотаться туда-сюда.
Маргарита добавила:
- И Кирочка останется. Бедная девочка не смогла завезти вещи домой. Ты что, сменил замки, Андрюша?
Жданова как током пробило:
- А к кому домой она собиралась завезти вещи? Как я понимаю ко мне?
- Андрюша, не к тебе, а к вам. Хватит вам ругаться по пустякам. Вы взрослые люди. Поговорире сегодня вечером. Мы не будем вмешиваться, но надо не ссориться, а о свадьбе думать.
Разворачиваясь к Кире Жданов четко видел Катино застывшее лицо.
- Какая свадьба? Что еще ты придумала? Нет никаких “нас”. Мы расстались.
Маргарита всплеснула руками.
- Что ты говоришь, Андрей?
-Видите, Маргарита, я же говорила вам! Он все решил. Он устал от меня. Поэтому я сижу в Лондоне и не мешаю ему бегать по любовницам. Всех моделей пересчитал?
- Замолчи, Кира. Какие модели? Я думал, что ты поняла меня в прошлый раз. Мы не можем быть вместе. Пять минут и ссора готова. Я не в состоянии больше терпеть твои бесконечные упреки…
- А я должна терпеть твои измены?
- Не терпи! – Жданов уже кричал. – Найди себе кого-нибудь другого. Верного и достойного тебя.
По лицу Киры покатились слезы.
- Смотри до чего ты девочку довел,- Маргарита бросилась к ней.
- Ах мама, оставь. Мы же росли вместе. Этот прием я с детского сада знаю. Кирочка плачет и все ее утешают.
Слезы тут же высохли и Кира бросилась на Андрея с яростью дикой кошки.
- Значит вот как! Просто выкинул меня из своей жизни. Нашел себе другую! Все равно ты будешь со мной! Будешь!
Жданов перехватил ее руки и усадил обратно на стул. Он пытался говорить спокойно.
- Я не хочу, чтобы ты тратила на меня свое время. Не хочу больше врать тебе. Между нами ничего не может быть.
- Зачем ты сменил замок?
Кира тоже перестала кричать, но по ее глазам Жданов видел, что его слова не дошли до нее. Он устало обернулся к родителям.
- Я делаю ремонт. Даже перебрался жить на с’емную квартиру.
- Ну зачем же , сын. - Отец обрадовался возможности разрулить конфликт, - Ты мог бы пожить у нас.
Однако Маргарита не собиралась сдавать позиции:
- Как здорово! Я уверена, что в этом деле Кирочка тебе поможет. У нее отличный вкус.
Жданов безнадежно потряс кулаками:
- Меня плохо слышно?
- Да, я не слышу тебя! Ты говоришь глупости. Я знаю, ты увлекся очередной юбкой и поэтому не хочешь видеть правильных решений. Я – твое будущее.
Андрей сорвался. Разумом понимал, что делает ошибку, но в голове что-то взорвалось и он закричал на нее:
- Как мне еще тебе об’яснить? Да, у меня другая женщина. Да, меня интересует она, а не ты. Я говорил тебе это в прошлый раз, когда вышвырнул из своей постели. С тобой вместе я быть не хочу, не могу и не буду!
Казалось, что от его крика дрожат стекла. До Киры наконец дошло. На ее глазах показались настоящие слезы. Она судорожно хватала ртом воздух, как-будто задыхалась, а потом выбежала из комнаты.
Наступила тишина. Жданов огляделся. Малиновский стоял в углу, стараясь слиться с узором на стене. Катя сидела на своем месте низко опустив голову. К удивлению Андрея за все время перепалки Воропаев не произнес ни слова. Заговорил он только сейчас:
- Моя сестра дура. Я миллион раз говорил, что эти отношения погубят ее, - голос звучал глухо, - Надеюсь она переживет это.
Он протянул руку и ухватил Катю за локоть:
- Пойдем, я не намерен здесь больше находиться.
Время замедлилось для Жданова. Он видел все как в стоп кадрах кино. Рука Воропаева слишком сильно сжимала Катину руку. Ее губы дрожали. От боли или от страха. А Александр уже рывком поднимал ее со стула и тащил за собой к двери. Андрей успел сделать два шага, когда натолкнулся на руку отца.
- Куда ты, стой. Я хочу с тобой поговорить.
- Папа, позже, не сейчас. Я должен …
Он не успел закончить фразу, как услышал судорожный стон матери. Маргарита тяжело оседала на пол. Они с отцом бросились к ней. Андрей поднял ее и перенес в кресло. Мать приходила в себя.
- Видишь что ты наделал, - Павел склонился над женой, - И хочешь уйти не об’яснившись!
Жданов беспомощно оглянулся на закрывшуюся за Воропаевым дверь. Оставалось только одно. Он взглядом попытался об’яснить Малиновскому, как важно идти за ними. Тот вышел.

***
Андрею казалось, что он сходит с ума. Так много времени потеряно. Но матери на самом деле было плохо и они с отцом отпаивали ее валерианкой. Потом очень долго, как казалось Жданову, длились распросы о том, что именно происходит в его жизни. Мать до сих пор не верила, что они действительно расстанутся с Кирой. Отец понимал его лучше, но тоже задавал вопросы. А главное, требовал ответы.
Но вот наконец ему удалось вырваться. Родители поехали домой, а он рванулся к машине. Позвонил Малиновскому уже от’езжая от Зималето.
- Ромка, как там?
- Да не истери ты! Они были в баре. Воропаев на Катерину почти не смотрит. Правда от себя не отпускает.
- Он напился?
- Не слишком. Я замаскировался у стойки, но мне хорошо было видно. Злой, бледный, что-то обдумывет. Теперь едет к своему дому.
Жданов прибавил газу.
- Езжай следом, я скоро буду.
Проклиная все пробки на свете Жданов под’ехал к дому Воропаева через пол-часа. Ему навстречу из своей машины вышел Малиновский.
- Ну.
- Что ну? У тебя мания какая-то. Приехал. Вышли из машины. Пошли наверх. Наверное успокоился. Хотя ты кричал очень-очень, скажу я тебе.
- Когда они под’ехали?
- Минут двадцать.
- Ладно, свободен. Езжай давай. Дальше я сам.
- Что сам- то?
- Езжай говорю, Малина, - ответа на этот вопрос у Андрея не было.
Жданов поднялся на этаж Воропаева. Невозможно, как в плохом кино. Он прижался ухом к замочной скважине. Какие-то звуки из квартиры доносились, но понять что это он не мог. Позвонить ей? Позвонить в дверь? Реакция Воропаева непредсказуема. Можно только хуже сделать. Но уйти было невозможно, ему не давал покоя застывший, тяжелый взгляд Александра и вид его пальцев, сжимающих Катин локоть.
Ему показалось, что в квартире что-то упало. Разбилось. Потом хлопнула дверь. И через пару секунд зазвонил его телефон.
- Андрей! Андрей! – Катя рыдала в трубку, - Помоги мне!
- Катя, что с тобой?
- Я заперлась у себя, но боюсь, что Александр сломает дверь. Он хотел, хотел … - она снова захлебнулась слезами и торопливо продолжила, - Я думала он успокоился и вышла на кухню. Он зашел следом и схватил меня. Я думала, что не смогу вырваться, а потом ударила его по голове чашкой и побежала к себе в комнату.
- Я сейчас приду. Я у дверей, - и Андрей заколотил по упомянутой двери кулаком.
Эхом отозвались удары изнутри квартиры. В трубке взвизгнула Катерина:
- Он ломает дверь!
Что же делать? Жданов вспомнил про ключ от черного хода. Он бросился вниз по лестнице, пробежал по своей квартире и снова взлетел наверх. Пальцы тряслись и он еле смог открыть замок.
На кухне все было разгромлено. Из коридора доносились крики Воропаева и методичные удары по двери. Слава богу не опоздал! Он бросился на шум.
Воропаев был абсолютно не в себе. Он молотил по двери, пытаясь выбить ее и кричал:
- Я все равно выломаю эту чертову дверь. Никуда ты не денешься! Надо же мне наконец понять, что такого нашел в тебе Жданов. Чем ты лучше моей сестры? Он выкинул ее из своей жизни ради тебя!
Он налег плечом на дверь и она опасно затрещала. Из комнаты донесся панический крик Кати. В этот момент и подоспел Андрей. Он отбросил Александра от двери. Не давая подняться, прижал локтем к полу.
- Ах ты сволочь. Всегда знал, что тебя человеком считать нельзя! Мне отомстить хочешь, так разбирайся со мной. Слабо! Только с женщинами можешь быть крутым?
Несмотря на сопротивление, в конце каждого выкрика он приподнимал Александра за грудки, тряс и бросал обратно. Голова Воропаева ритмично билась затылком об пол.
- Андрей, Андрей … - все еще доносилось из-за двери.
Эти крики привели его в чувство. С глаз спала красная пелена и он отпустил противника. Тот из последних сил отполз в угол.
- Катенька, открой. Это я, - Жданов прижался к двери и теперь почти шептал. Ему казалось, что так он успокоит ее быстрее. За дверью слышался какой-то шум, но она не открывалась.
- Катя?
Пауза, потом сквозь рыдания он расслышал:
- Ключ выронила...
Еще через пару невыносимо долгих минут дверь отворилась и Катерина бросилась ему на шею. Она без остановки повторяла его имя:
- Андрей, Андрей …
Тут ее взгляд натолкнулся на Воропаева и она моментально сжалась, судорожно вцепилась в Андрея. В глазах плескался ужас. Что же делать? Он обнял ее крепче, приподнял над полом и шагнул вперед. Закрыть дверь. Вот так, ногой. И как-то повернуть ключ в скважине. Руки оторвались от нее на пару секунд. Снова прижать к себе. Он гладил ее по дрожащей спине, сцеловывал слезы.
- Тише, тише. Все закончилось, я с тобой.
Он не знал как успокоить ее и продолжал гладить и целовать. Постепенно поцелуи из коротких и нежных перешли в более страстные. Дыхание сбивалось. Руки пробрались под ее блузку и теперь лихорадочно блуждали по телу. Язык не мог покинуть теплоту ее рта. Ближе, теснее. Пальцы зацепились за застежку бюстгальтера и сами расстегнули ее. Ладонь накрыла полушарие груди и Катя застонала прямо ему в рот. Это было последней каплей. Желание захлестнуло Жданова с головой и отрезвило одновременно. Еще чуть-чуть и он не сможет остановиться. А ведь они в квартире Воропаева. И хозяин квартиры за дверью. Взять себя в руки? И ее хриплый шепот:
-Пожалуйста, пожалуйста …
И желание, горящее в глазах. В нем он и утонул.
Воропаев, кто это? Кто, чтобы помешать ему заниматься любовью с любимой женщиной?
Он снова склонился к Катиному лицу. Провел языком по припухшим губам. Ее блузка полетела на пол. Расстегнуть его сорочку Катерина не смогла и та пострадала сильнее. Пуговицы разлетелись по всей комнате. Он подхватил Катю на руки и перенес на кровать. Медленно и осторожно Жданов уже не мог. Он почти сорвал с нее юбку и теперь целовал подрагивающий живот, спускался все ниже. Ее пальцы искали пряжку ремня. Жданов приподнялся всего на миг. Остатки одежды полетели в сторону и их тела ничего больше не разделяло. Вот так. Как же он хотел ее! Катерина, скорее всего, тоже помнила о Воропаеве за дверью и сдерживалась. Но постепенно ее глаза все больше и больше подергивались пеленой страсти. Еще несколько движений и она закричала.
Андрей услышал, как хлопнула входная дверь. Ну чтож, так еще проще. Он снова нашел губами ее губы.
Сколько продолжалось безумие они не помнили. Разгоряченные тела отказывались повиноваться. Катина голова лежала на груди Андрея и ему не хотелось шевелиться.
- Андрей, мы сошли с ума! Там же Воропаев.
- Да нет его. Я слышал как он ушел.
- Когда? Я ничего не слышала.
Жданов усмехнулся:
- А ты занята была.
Катя укусила его за плечо:
- Как тебе не стыдно!
Андрей пробежал рукой по ее обнаженному бедру:
- Мне?
- Андрюш, а вдруг он вернется?
- Ну, скорее всего. Это же его квартира. Ты права. Нам лучше перебраться ко мне. Здесь тебе больше делать нечего.
Катерина попыталась было возразить, но Жданов даже внимания на это не обратил. В его голове все встало на свои места сегодня, когда он бежал к ней по лестнице. Никогда. Никогда больше не рисковать ею. И уж тем более, если участвует Сашка. Он невольно так прижал ее к себе, что она тихонько пискнула. Андрей разжал руки:
- Без возражений. Собирайся, идем вниз.
Вот так Пушкарева и очутилась с чемоданчиком на пороге Ждановской квартиры. Осторожно прошлась по комнатам, заглянула на кухню. Отлично обставленное, но безликое жилье. Оглянулась от взгляда Андрея:
- Что?
- Принимай владения, хозяюшка, - он подошел к ней и обнял, - Ты будешь называть домом только мой дом.
Катя уткнулась ему в плечо. Как же хорошо. От его, такого родного запаха защемило сердце. Она подняла голову и дотянулась губами до его лица, потерлась о щеку с отросшей щетиной. Как же хочется вот этого на всю жизнь! А будет ли?
Андрей гладил ее по голове о что-то нежно шептал на ухо. У Кати даже слезы на глаза навернулись. Жданов понял ее настроение и потащил за собой на кухню. Усадил за стол и стал вытаскивать из холодильника свои скудные запасы, спасибо предусмотрительности Малиновского. Он решил занять Катю делом, расшевелить ее. Да и голод давал о себе знать. Катя и в самом деле увлеклась приготовлением позднего ужина и постепенно повеселела. Ей было приятно хозяйничать на Его кухне, смотреть как Он с аппетитом ест. Она налила себе чаю и подсела к нему. Опереться о его такое родное, такое надежное плечо. Просто посидеть рядом. Но у Андрея были свои планы. Он притянул ее к себе поближе, а потом просто пересадил на колени. Нежно поцеловал в ушко, пробежал легкими прикосновениями по скуле.
- Не грусти, - выдохнул, а не прошептал, - Все у нас будет хорошо. Забудь прошедший день как-будто его просто не было.
Она обняла его за талию и снова попыталась спрятать лицо на его груди, но Жданов перехватил ее:
- Прости меня за все, что тебе пришлось пережить. За поведение Воропаева, за истерики Киры. Я должен был рассказать отцу правду и этих проблем не было бы.
Ее глаза широко распахнулись:
- Это невозможно! Если Павел Олегович сейчас узнает о ситуации в компании, он может лишить тебя президенства. Надо ждать выхода коллекции. Надо расплатиться с кредиторами.
- Я думал также, но теперь понял, что это неправильно. Главное, чтобы ты была со мной.
У Катерины кружилась голова. От взгляда теплых шоколадных глаз, от того, что шептали такие любимые, такие завораживающе красивые губы, от прикосновений больших сильных рук. Все это ей? Он снова не произнес слово «любовь», но сейчас она даже рада. Рада, что он не произносит этого легко и незначаще. Как будто вслушивается в себя, как будто понял как много эти слова могут значить. Рассказать все отцу? Это означает официально об'явить об их отношениях, о том, что он с ней. С Екатериной Пушкаревой.
Не хватало воздуха. Она вздохнула и Жданов прильнул губами к ее приоткрывшемуся рту. Нежно, зовуще, властно. Мысли кончились. Катерина снова растворилась в ощущениях. Она просто почувствовала как его тело стало ближе – больше не мешала одежда, как ее подняли и понесли. Нет, она летела и была чуть-чуть недовольна, что поцелуи прервались. Катя провела рукой по его обнаженной груди, запустила пальцы в густые волосы и дотянувшись прикусила мочку уха.
- Милая, осторожно, - Андрей почти простонал, - Я так тебя не донесу.
Ногой распахнул дверь спальни и опустил ее на кровать. Катя снова захныкала, когда он отпустил ее.
- Сейчас, сейчас, - терпеть больше сил не было и он оказался рядом с ней.
Такая мягкая, покорная. Такая родная. Она чувствовала его. Не надо было притворяться и изображать горячего мачо. Все его движения она принимала и возвращала сторицей. Горячего? Куда уж горячей?

_________________
Будь той, кем хочешь быть. Измени свой мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Sonechka писал(а):
- Как мне еще тебе об’яснить? Да, у меня другая женщина. Да, меня интересует она, а не ты. Я говорил тебе это в прошлый раз, когда вышвырнул из своей постели. С тобой вместе я быть не хочу, не могу и не буду!
Казалось, что от его крика дрожат стекла. До Киры наконец дошло. На ее глазах показались настоящие слезы. Она судорожно хватала ртом воздух, как-будто задыхалась, а потом выбежала из комнаты.
Наступила тишина. Жданов огляделся. Малиновский стоял в углу, стараясь слиться с узором на стене. Катя сидела на своем месте низко опустив голову. К удивлению Андрея за все время перепалки Воропаев не произнес ни слова.

Sonechka писал(а):
- Принимай владения, хозяюшка, - он подошел к ней и обнял, - Ты будешь называть домом только мой дом.

Sonechka писал(а):
- Прости меня за все, что тебе пришлось пережить. За поведение Воропаева, за истерики Киры. Я должен был рассказать отцу правду и этих проблем не было бы.
Ее глаза широко распахнулись:
- Это невозможно! Если Павел Олегович сейчас узнает о ситуации в компании, он может лишить тебя президенства. Надо ждать выхода коллекции. Надо расплатиться с кредиторами.
- Я думал также, но теперь понял, что это неправильно. Главное, чтобы ты была со мной.

Ура!Наконец-то Андрюша правильно расставил приоритеты и решил их придерживаться :good:

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Воропаева на мыло :evil: :evil: :evil:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 03:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Молодцы ребята. Сначала Кирюшку бросил Андрюша, а сейчас Сашеньку бросила Катюша. Воропаевым - от ворот поворот. Гип-гип, ура!!! :tender: :inlove:
:flower: :sun: Сонечке respekt и уважение. :thank_you: :bravo: :victory: :Rose: :kissing_you:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 04:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Всё-таки показал Воропаев своё гнилое нутро. Ну можно понять, если он фирму захотел прибрать к рукам. Но насиловать женщину, это как-то не вяжется даже с его воспитанием.
А Кира хороша! При свидетелях устраивать скандал Андрею. Как самой не сыдно так себя вести.
ПРИТЯЖЕНИЕ Кати и Андрея... Сонечка! :Rose: Тебе так здорово удаётся об этом писать.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:34
Сообщения: 104
Nadushka писал(а):
Молодцы ребята. Сначала Кирюшку бросил Андрюша, а сейчас Сашеньку бросила Катюша. Воропаевым - от ворот поворот. Гип-гип, ура!!!
Боже, как же мы их "любим", Воропаевых! :grin: :-) :grin:

_________________
Будь той, кем хочешь быть. Измени свой мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:34
Сообщения: 104
***
Жданов проснулся от звонка мобильника. Осторожно выбрался из постели. Катя перевернулась на другой бок, но не проснулась. Он прошлепал босиком на кухню. Звук доносился оттуда. Взял телефон в руки и присвистнул. На экране высветилось имя: Воропаев. Вот уж не ожидал. Что ему надо после вчерашнего? Чего он ждет? Вот сейчас и узнаем. Андрей поднес телефон к уху:
- Да.
- Жданов, поговорить надо, - голос Александра был глухим и каким-то надорванным. Только из-за того как звучал этот голос Жданов и не послал его сразу.
- Зачем нам разговаривать? Я уже решил рассказать все отцу.
- Кое-что случилось. Я думаю вы здесь, в твоей квартире. Так что просто поднимись ко мне. Один.
Наскоро одевшись Жданов поднялся к Воропаеву. Тот распахнул дверь и молча прошел вглубь квартиры. Андрей запер за собой замок и зашагал следом. Это все ему очень не нравилось. Александр продолжал молчать и Жданову пришлось задавать наводящие вопросы:
- Что-то случилось? С Кирой? Родителями?
Реакции не было и Жданов продолжил:
- Если ты про Катю, то тут обсуждать нечего ...
Воропаев наконец заговорил:
- Я проиграл «Зарю».
- Что? – у Жданова перехватило дыхание.
- Вчера я ушел мягко говоря не в себе. Сначала хотел выломать дверь и убить вас обоих. А потом что-то изменилось. Я же сам хотел, чтобы Кира с тобой рассталась. Вот это и случилось.Чего же я дергаюсь? Голову ты от Катерины потерял? Так оно даже лучше. Наконец хоть какая-то женщина заставит тебя за собой побегать. Отольются кошке мышкины слезы.
Воропаев перевел дух и продолжил.
- Я просто кружил по улицам, а потом остановился перед казино. Сам не знаю как так получилось, но я проиграл все наличные и еще выписал закладную на «Зарю». Вот так.
У Жданова даже не сразу слова нашлись. Цензурных не было. Удар под дых. Иначе не скажешь.
- Это ж надо! Только все налаживаться начало. И что тебе было влезать со своими интригами! Сидел бы спокойно, дивиденды считал. Нет, великий комбинатор, влез, ситуацией рулить начал.
Александр напрягся:
- Не забывай, Зималето на грани банкротства из-за твоих экспериментов оказалось. Ты тоже не идеален.
- Да я и не претендую! Но у меня хоть план по выходу из кризиса есть. То есть был до вот этого момента! А ты что делать будешь?
Воропаев видимо сдулся. Как проколотый воздушный шарик. Отвернулся к окну и молча смотрел вдаль. Андрею стало казаться, что ответа он не дождется, но Воропаев заговорил:
- Завтра я должен им хоть что-то отдать. Тогда можно будет вести переговоры. Кое-что у меня на счету есть. Машину продам. Надо же, совсем недавно купил. Еще моей дачей интересовались. Тоже получится наверное.
- А как об'яснишь сестрам? Расскажешь?
- Нет. Начну рассказывать, придется об'яснять про «Зарю». Что-то неохота.
Жданов уловил паузу после слова «Заря». Скорее всего Воропаеву не хотелось рассказывать о фиктивном браке и шантаже. Ну да ладно. Попытаемся сдерживаться. Для всеобщего блага.
- Чье казино-то?
- Давыдова, Виталия Давыдова.
Андрей присвистнул
- Это плохо. Жесткий товарищ. Про его методы такие истории ходят. Будем надеяться, что у тебя получится договориться. «Заря» должна работать. Зималето необходимо, чтобы заготовки были поставлены нам в срок.
Воропаев повертел головой:
- Зималето ... Ладно, я посмотрю, что удастся собрать.

***
Катерина сидела в своей каморке, но работать не могла. После того как Андрей рассказал ей о проигрыше Воропаева, она места себе не находила. Что делать? Как найти выход? Если Давыдов потребует фабрику, они наверняка сорвут выход коллекции. Более того, просто необходимо сохранить в тайне заинтересованность Зималето в этом контракте с Зарей.
Голова раскалывалась и Катя решила пойти выпить чаю. Андрея на месте не было. Вместе с Малиновским они спустились на производство. Катерина одна отправилась в бар и попросила чашку чая. Слава богу, никого не было и она медленно пила душистый напиток в одиночестве. Ей не хотелось шумной компании женсовета. Она не могла делиться с ними своими проблемами и переживаниями. Ее «подружкой» по-прежнему оставался Коля. А что будет если в компании узнают о ее свадьбе с Воропаевым! Непонятно как, но об этом не болтали. Даже Кира не проговорилась Виктории. Оно и к лучшему.
Зашумел лифт и Катя оглянулась. В раскрывшихся дверях показался Александр. Он говорил по телефону и издалека было видно, как судорожно сжаты пальцы на трубке. Воропаев продолжал слушать собеседника не выходя из лифта, а потом раздраженно бросив “Ладно, я сейчас подойду”, нажал кнопку -1 этажа.
Времени размышлять не было. Катя слетела со стула и побежала к второму лифту. На ее счастье он приехал достаточно быстро и она успела заметить спину Воропаева между припаркованными в гараже машинами. Она как можно незаметнее юркнула за стоящий рядом джип Жданова. Еще чуть-чуть поближе подобраться. Там явно что-то происходит. Александра ждала машина с тонированными стеклами. Как только он подошел, дверцы распахнулись и оттуда вылезли четыре совершенно одинаковых качка. Шеи, бритые головы, черные куртки – все одинаковое.
До Кати донеслось:
- Я же отдал сегодня часть денег. Давыдов сказал, что даст мне время для сбора остального.
- Конечно даст. А мы проконтролируем. Господину Давыдову важно, чтобы вы не расслаблялись. И методы для этого у нас есть, - громила повел плечами и на его фоне Воропаев стал выглядеть еще худее и меньше ростом. – Вот заехали напомнить, что через два дня нам надо знать, что конкретно вы предпринимаете для реализации своей недвижимости и откуда ожидаете другие денежные поступления. Если нас все устроит, то никто не пострадает.
- Что вы имеете в виду? - голос Александра звенел от напряжения.
- Мы слышали, ваша сестра в Москве. А город такой криминальный.
Воропаев побледнел:
- Не трогайте моих родных! Я в состоянии расплатиться и позвоню Давыдову через два дня.
- Мы в этом не сомневаемся. Конечно позвоните. Вы же разумный человек, - хлопнули дверцы машины, взвизгнули тормоза и все стихло.
Катерина осторожно выглянула из своего укрытия. Александр стоял оперевшись обеими руками на капот ближайшей машины и ритмично раскачивался. Она хотела подойти, но потом испугалась. Доверять Воропаеву было для нее невозможно. Слишком свежи были воспоминания о его грубых руках на ее теле, о слепой ярости, горевшей в глазах. Катя снова затаилась. Скорее всего сейчас Воропаев пройдет к лифту и она выждав немного тоже вернется наверх. Ну что же он? Но Александр принял другое решение. Тряхнув головой он решительно зашагал к выходу.
Все это очень не нравилось Кате и она не менее решительно развернулась и нажала кнопку лифта. Поехала она не к себе наверх, а на производство. Надо все рассказать Андрею. Шум швейных машин ее всегда успокаивал. Она проходила по рядам, оглядываясь в поисках Жданова. Спрашивать как-то не хотелось. Сама найдет. Завернула за угол, прошла мимо конторы начальника производства, потом распахнула тяжелую железную дверь. Гордость производства – новый вышивальный станок. Тут и обнаружился Андрей. Он сверял поточные изделия с выданными Милко образцами. Именно по поводу несоответствия вышивки и бушевал с утра дизайнер. У Катерины как всегда перехватило дух от одного вида Жданова. Это просто невозможно. Только от взгляда на него, от его таких знакомых жестов и движений ей становилось плохо. Нет, наоборот, хорошо. Разум улетал в никуда, ноги становились ватными. Чем дольше она с ним, тем сильнее становится ее зависимость. Катя сделала еще пару шагов и Жданов обернулся. Она заметила радость в его глазах.
- Это ты! Соскучилась? – последнее слово на тон ниже и более хриплым голосом.
Да что же он делает? Так нельзя разговаривать. И смотреть так тоже нельзя. И брать за руку, и прижимать к себе. Очевидно она совсем забылась и прошептала что-то вслух, потому что Андрей выдохнул ей в ушко:
- Что?
Но ответ уже не интересовал их обоих. Губы встретились, распахнулись навстречу друг другу. Окружаюший мир мог подождать. Окунуться в ощущения. Губы нежные и властные одновременно, язык доводит до сумасшествия, от прикосновения рук к коже по телу пробегает электрический разряд. Вот рука Жданова легко пробежалась сверху вниз по позвоночнику и Катя еще ближе прижалась к Андрею.
Бог знает куда это могло их завести, но вмешался рок в лице Малиновского. Дверь с шумом распахнулась:
- Жданыч, ну где ты? Я ... – свое громогласное выступление Роман оборвал на полуслове.
Нет не от смущения. Чего нового. Просто его до сих пор сбивало с толку, что такое вот выражение лица у Жданова может быть из-за Пушкаревой. А тот на самом деле с трудом заставил себя оторваться от девушки. Потерся лбом о ее висок, еще раз пробежал губами по шее. Кате стало неловко и она попыталась поправить на себе одежду.
- Ладно вам! Я все равно уже здесь. И хорошо хоть я! Кто угодно мог войти. Вы хоть кабинетом ограничивайтесь. Мой тоже могу одалживать.
- Ромка, уймись. Умеешь ты момент выбрать!
Катя встрепенулась:
- Боже мой, я совсем забыла зачем искала тебя, - кулачок уперся Андрею в грудь.
Малиновский пробормотал:
- Ну еще бы не забыть…
- Ромка, я сказал уймись! Так что случилось?
- Приходил Воропаев. Ему позвонили и он прямо от лифтов повернул назад. Я за ним.
И Катерина рассказала им об угрозах и требованиях шантажистов.
- Да, Сашке не позавидуешь.
- Андрей, я ведь хорошо, что они только о сестрах его говорили. Знали бы,что еще и жена есть…
Взгляд Жданова потемнел, а руки сами сомкнулись на Катиной талии. Она испуганно вгляделась в его лицо и только тогда поняла, что имел в виду Малиновский.
- Не переживай, Андрей. Я сегодня как раз радовалась, что нам удалось все сохранить в секрете. Даже женсовет не знает. Твои родители, да и Кира тоже, на эту тему разговаривать не будут. Для них все слишком неожиданно и, пожалуй, неприятно, чтобы обсуждать в свете. Слухи не пойдут.
- Давыдов может следить за домом Воропаева. А не жить там ты не можешь - мама и Кира точно проявят любопытство, - он нервно взлохматил свои волосы, - Пошли наверх, надо все обдумать.
Обдумывание ни к чему неожиданному не привело. Романа, заикнувшегося о том, что Кате просто надо тихонько перетерпеть до показа жизнь в запирающейся комнате у Воропаева, просто выставили за дверь. Андрей безаппеляционно заявил:
- Наедине с этим … игроком она больше не останется. Я ему не доверяю.
- Может мне пожить у родителей?
- И как ты это об’яснишь? Уже соскучилась? Да твой отец тут же отношения с зятем выяснять придет. Вот и слухи наконец пойдут.
Катя и не настаивала.
День подошел к концу и решение пришло само.
- Катюша, одевайся, поехали. И пропавшего нашего найдем.
Телефон Воропаева не отвечал весь день и они порядком нервничали из-за этого. Уже такой привычный маршрут до дома Александра занял всего полчаса. В окнах горел свет. Жданов еще раз набрал Воропаева, но тот по-прежнему не отвечал.
- Если с Сашкой все впорядке, я сам ему голову откручу. Вот что он трубку не берет?
- Может у него снова утренние визитеры? – Катя передернула плечиками, вспомнив громил и их вызывающее поведение.
- Надо посмотреть. Ты поднимайся ко мне, а я зайду к Сашке.
За несколько минут в лифте Катерина не сумела придумать причину, по которой ей стоило не отпускать Андрея. Оставалось ждать и нервничать. Жданов позвонил почти сразу же.
-Не переживай. Он просто выпил и теперь жалеет себя, одинокого и насчастного. Телефон брошен на кухне и разрывается от звонков. Мама тоже ему звонила.
- Она же может приехать!
- Скорее всего нет. К Александру обычно без приглашения не ездят. Только сестры. Но успокоить ее стоит. Я позвоню.
- Нет, лучше я. Сейчас поднимусь и позвоню с его домашнего.
Андрей не хотел ее пускать к Воропаеву, но возражения не помогли.
Катерина с опаской покосилась на сидящего в кресле хозяина и прошла на кухню. Там царил полный кавардак. Да уж! Кто бы не пришел с визитом, сразу поймет, что хозяйничал мужчина. Надо что-то делать!
Катя позвонила Маргарите и приглушенным голосом сообщила, что Александр простудился и спит. Поэтому телефон никто не брал. Она только что вернулась с работы и сразу же позвонила. Нет, все в порядке. Лекарства есть, температуру сбиваем. Да, если будет нужна помощь, позвонит. Да, конечно, Андрей теперь живет по соседству и если что придет на помощь.
Она положила трубку и устало потерла лоб. Тяжело врать. Раньше совсем не умела, а теперь вот приходится. С каждым разом все лучше и лучше.
Андрей заставил Воропаева лечь спать, почти силой отобрав бутылку, а Катя прибрала квартиру.
Прошла в свою комнату и замерла на пороге. Сзади подошел Жданов, обнял ее за талию.
- Что такое?
- Не хочу туда заходить … Не знаю что со мной, но не могу.
Андрей крепче прижал ее к себе и прошептал на ушко:
- И не надо. Хочешь, я сам все твои вещи соберу и пойдем вниз. К нам …
- Вот так соберем вещи и пойдем?
- А хочешь оставим все и купим тебе обновки?
- Не хочу, - ей очень захотелось покапризничать и чтобы Андрей ее утешал и уговаривал. Она откинула голову назад и прижалась к его плечу. – Хочу прямо сейчас к нам, а утром разберемся со всем этим.
И дальше было так, как хотелось ей. Они заперли квартиру и сбежали вниз по черной лестнице. Почему по черной? Непонятно. Но так хотелось им обоим. И Андрей перенес ее через порог почему-то на руках. А потом посадил на высокий кухонный стул и долго-долго расстегивал пряжки на ее туфельках.
Они совсем запутались. Катя готовила ужин и отвлекалась на поцелуи Жданова. Чтобы как-то занять его, отсылала накрывать на стол. А потом сама шла следом с готовым салатом и попадала в кольцо его рук. И есть уже никому не хотелось. А хотелось расстегнуть пуговку. Эту, и еще вон ту. Ощутить губами кожу. Нежный теплый шелк и тонкая жилка бьется у ключицы. Пробежаться языком и почувствовать как женское тело дрогнуло. Как от удара током. Губы чувственно приоткрылись, а руки пробрались под его сорочку. Опять пуговки. Одна, вторая … Ну вот наконец и все. Тела ближе друг к другу. Так горячо, так обжигает. Поцелуй длится пока хватает дыхания. Дойти до спальни нет сил. И совсем непонятно где она, эта спальня. Мир сузился до них двоих.
Андрей потянул ее на диван. Да, только не отрывайся. Ни сантиметра расстояния между ними. Потому что сразу ощущаешь холод. И голод по этому телу. Кате казалось, что она сходит с ума. Она притянула к себе его голову и в его глазах увидела то же пламя, то же нетерпение.
- Что? – хрипло спросил Жданов и сам не дал ей ответить поцелуем.
Воздух рвал легкие. Тела как в танце двигались навстречу друг другу. Как две половинки одного целого. Катя уже не могла сдержать крик выгибаясь под ним. Еще миг и он тоже полетел. Или упал. По крайней мере перестал ощущать свое тело.
Он никогда не привыкнет. К такому просто невозможно привыкнуть. За всю свою жизнь он не встречал таких как Катя. Ничего исскуственного. Одним взглядом или прикосновением она зажигает его так, что он теряет разум. Остается только желание обладать ею. Телом и разумом. Разжечь такую же страсть в ней. Стать одним единственным. Утащить в свою нору и спрятать от всего мира. Андрей мысленно усмехнулся. Точно разум потерял. Он чуть повернулся и откатился на бок. Кате явно было тяжело. Она еще неровно дышала, капельки пота над верхней губой блестели в свете лампы. Он дотронулся языком, слизнул. Катя распахнула глаза и у Андрея захватило дух. Один единственный. Можно поспорить, что именно это плещется в ее теплом золотистом взгляде. Обнял ее и притянул к себе еще ближе.
- Я хочу так ужинать каждый день.

***
Каждый день. Как желание загадал. Все вокруг балансирует на грани краха, а у них полная гармония. Жданов сам удивлялся своим ощущениям. За ними закрывалась дверь и они отгораживались от остального мира. Почти семейная идилия. И ему это очень нравилось. Катя готовила ужин. Они ели, занимались любовью, разговаривали, смотрели телевизор и опять занимались любовью. Его ничего не тяготило. Не было желания сбежать, как из Кириной квартиры. Пару раз он вывез Катю поужинать. Подальше от глаз людских. Немного переживал правильно ли поймет. Только из-за созданных Воропаевым проблем. Только! Хотел ей что-то об’яснить, но она остановила его. Черт! Вроде с настроением все в порядке. Еще чуть поприглядывался к ней и решил, что его золотко опять на удивление верно все восприняла.
Так и жили. Днем Зималето, подготовка к выпуску новой коллекции, показу, кредиты и переговоры. Потом он подвозил ее до дома и они ненадолго расходились по квартирам. Об этом с Александром Жданов договорился, а точнее оповестил о своем решении не допуская возражений. Катя наводила в квартире Воропаева относительный порядок, сервировала ужин, который готовила днем домработница. На всякий случай они решили, что следы пребывания в доме женщины должны быть. Сестры-родители решат, что это Катерина, а нежелательные гости подумают на приходящих подружек. Вещи Кати в основном перекочевали к Андрею. На полках шкафа осталось кое-что просто для отвода глаз. В общем маскировались по полной. И от своих, и от чужих. Быстро закончив с делами она спускалась к Андрею. А чаще он не дождавшись сам за ней заходил. Они с Воропаевым просчитывали возможные осложнения. С Давыдовым тот как-то договорился выплачивать по частям. Деньги за дачу ему должны были вот-вот отдать и это обнадеживало. Свой шикарный джип Александр продал и теперь ездил на Кристининой машине. Слава богу, она была просто белая. От сестры можно было ожидать и розового лимузина. Вообще Воропаев крутился как мог. Жданов даже не ожидал, что тот так активно будет искать деньги. Уже больше половины долга было закрыто.
С другой стороны, их тоже особо не тревожили: родители пребывали в шоке от поведения “мальчиков”. Их одинаково шокировала и скоропалительная женитьба Александра, и окончательный разрыв Андрея с Кирой. По поводу окончательного он как мог об’яснился с родителями. Отца вроде как убедил. Тот всегда понимал его лучше. С матерью было тяжелее. Причитания “ А как же Кирочка! Бедная девочка, она тебя так любит!” повторялись с завидным постоянством. Жданов терпеливо и, как ему казалось, абсолютно спокойно рассказывал матери, что они с Кирой уже давно отдалились друг от друга. И не любовь у нее это. Скорее чувство собственника. И нежелание признать свое поражение перед светской тусовкой. “Они же такая красивая пара!”
- Это пройдет, мама. Кира успокоится и встретит более достойного и подходящего ей человека.
Мать покачала головой:
- А ты? Разве ты не достоин?
- Я тоже достоин лучшего. Зачем нам жизнь в которой я буду изменять жене, а она бегать за мной и пытаться удержать?
- Что ты говоришь, Андрюша! Я же вижу, что ты не такой. Ты много работаешь, так серьезно относишься ко всему. Ты очень сильно изменился.
- Ты права, мама. Я изменился больше, чем ты можешь представить. Но это не ради Киры. В моей жизни появилась другая женщина и рядом с собой я вижу только ее.
Маргарита закатила глаза и с должным недоверием в голосе возразила:
- Кто же это? Почему ты не представишь нам ту, которую предпочел Кирочке?
- Сейчас не получится. У нее проблемы в семье и она вынужденна временно уехать, - опять пришлось врать. Но с другой стороны, Катя и в самом деле вынужденна была уехать из родительского дома.
Жданов продолжал, стараясь минимально искажать реальность.
- Как только будет возможно, я представлю вам ее. И познакомлю с ее родителями.
Маргарита беспомощно обернулась за поддержкой к мужу.
- Паша, что он говорит? Представит нас ее родителям! А как же …
Произнести “Кира” ей Павел Олегович не дал.
- Марго, успокойся. Ты сама сказала, что сын наш изменился. Вырос наконец, наверное. И это его жизнь. Мы доверили ему Зималето. Давай доверим и выбор спутницы. Может Кира на самом деле не его женщина.
Андрей был благодарен отцу за поддержку. Только от слов о доверии по телу пробежали мурашки.
Да уж, доверили. А он почти потерял семейное дело. Удержался в последний момент. И только благодаря Кате. Без нее не видать им последних двух кредитов. Да и ситуация с Никамодой стала возможна только потому, что у него появился человек, которому он доверял как себе. Больше чем себе. Который поддерживал его во всем. Сразу и без разборок. Это про его Катю.
Такие разговоры повторялись время от времени за прошедшие две недели и Андрею стало казаться, что мать постепенно смирилась.
Выпуск коллекции в намеченный срок стал почти реальностью. Им удалось избежать огласки сильной заинтересованности Зималето в “Заре”. Воропаев представил Давыдову ситуацию с другой точки зрения. У “Зари” крупный заказ от известной фирмы. Срыв поставок подпортит и так шаткую репутацию фабрики и рыночная стоимость упадет. Так же плохо может сказаться на цене и немедленная передача “Зари” новому владельцу. Зималето может свернуть сотрудничество. Был разыгран даже показательный спектакль с визитом проверяющих от Зималето.
И фабрика работала. К концу недели последняя партия заготовок должна быть готова. Милко всем доволен. Дальше показ. Успех и продажа новой коллекции. Это даст возможность расплатиться с кредитами и помочь Воропаеву. Жданов закрывает его долг, не рассказывает никому, что начинающий блестящий политик имеет тайную страсть к игре. Воропаев без шума оформляет развод с Катериной. Как об’ясняться с родителями Жданов не думал. Просто знал, что больше скрывать их отношения не будет. А ведь об’яснять придется и Катиным родителям тоже. Сейчас они довольствуются редкими визитами дочери и заверениями, что очень много работы. Валерий Сергеевич до сих пор с ней почти не разговаривает. А что будет, если непокорная дочь заявит о разводе и тем более смене одного мужа на другого?!
Засланный казачок, Николай Зорькин, рассказывал им, что больше всего Валерии Сергеевич ругает себя за то, что пустил дочь в “этот развратный мир моделек и тусовок”. Зорькин как мог смягчал ситуацию, но отца Катерины переубедить было нелегко.
Общие проблемы и секреты как-то сблизили всех фигурантов. Малиновский стал серьезнее воспринимать Катю и ее роль в жизни Андрея. У него даже с Зорькиным нашлись общие темы. Пару раз они выбирались вместе посидеть в бар или клуб. А что делать, если Андрей домоседом-семьянином заделался? К Воропаеву относились по-прежнему настороженно, но уже без вражды. Стало понятно, что он просто человек с кучей комплексов и проблем. И характер паршивый по этим же причинам. Ну бывает. Может еще пройдет. Вот как-то так. Только Катя по-прежнему избегала находиться с ним наедине. Особенно если Жданова не было поблизости. Ей вполне хватало вечерних визитов в квартиру Воропаева. Вел он себя корректно, но все равно по коже от его взгляда мурашки пробегали. Холодные и с колючими лапками.
Жданов-старший не мог этого всего не заметить. Настоящей причины сближения сына с Александром он не знал и просто радовался, что наконец подросли дети. Разумнее стали.
- Женитьба Александра пошла на пользу вашим взаимоотношениям, Андрей. Вы спокойнее общаетесь с ним. Катя примирила вас как-то.
Андрей мысленно нехорошо усмехался. Знал бы ты, папа …
Но разговаривать с Александром он и правда мог теперь спокойнее. В этом отец прав. А что? Все все знают, скрывать нечего. Вот и проще стало. На благополучный исход, подразумевая под этим каждый свое, надеялись все.

_________________
Будь той, кем хочешь быть. Измени свой мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Sonechka, новые трудности сплотили и мобилизовали наших героев.Даже Воропаев на высоте :good: :Rose: .

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 00:04 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Sonechka писал(а):
На благополучный исход, подразумевая под этим каждый свое, надеялись все.

И мы тоже надеемся. :good:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Самое главное чтобы между Катей и Андреем сохранялось согласие. А всё остальное можно преодолеть.
Но любовь их живет, крепнет и побеждает все, что ей мешает.
А Воропаев наконец-то сам оказался в непростой ситуации. Теперь, надеюсь, будет понимать других, а не только себя.
Только как Андрей потом Катю представлять своим родителям будет?

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:34
Сообщения: 104
***
До показа оставалось всего три дня, и осложнения ситуации никто не ожидал. Работать и еще раз работать! В последних приготовлениях и корректировках время летело незаметно.
Близился вечер и Малиновский с тоской думал, что Жданова он опять посидеть где-нибудь в баре не вытащит. А одному идти было тоскливо и несерьезно как-то. Он медленно шел по коридору, когда услышал гомон женсовета, кольцом обступившего Зорькина. Они явно что-то от него требовали. Скорее всего информации – основной питательной субстанции этого дамского клуба.
Здорово! Спасем беднягу и заодно компанию на вечер себе обеспечим. Не дав никому опомниться, он выдернул Зорькина из тесного кружка и потащил к себе:
- Николай, где ты ходишь? Мы же договаривались!
Обрадованный Коля включился в игру и ответил:
- А я как раз к тебе и шел, но меня задержали, - и оглянулся через плечо.
Для Малиновского не существовало проблем: он сделал пару звонков и с довольным видом сообщил, что можно ехать в бар. Девочки уже скоро должны были подойти. Даша и Наташа. Чудо как хороши, сказал Роман и Коля ему конечно же верил. Виски золотисто поблескивало на дне бокалов и на душе у обоих должно было быть хорошо. Но что-то мешало:
- Что от тебя наши дамочки хотели?
Коля пожал плечами:
- Про Катю узнать, что же еще.
- А что про нее узнавать-то?
- Они чувствуют, что что-то изменилось. Она с ними почти не общается. Увозит-привозит ее Жданов. Обедать ходим в основном втроем или вот с тобой еще. Дамы и растревожились. Да и шум, который во время прихода Павла с Маргаритой поднялся тоже им покоя не дает. Катя-то присутствовала. И они заметили, что она с Воропаевым пришла.
- Нам только их домыслов не хватало. Не дай бог раскопают что-то. Нам всего-ничего продержаться осталось и Сашка у Давыдова отсрочку выбил.
И Зорькин наконец сформулировал то, что так давило изнутри:
- Знал бы Давыдов, что официальная супруга Воропаева владеет Никамодой, точно бы ждать не стал.
- Узнал, сразу бы заставил деньги из оборота из'ять и расплатиться. А как бы это по нам ударило! По нашим планам. Так что не знает и слава богу. Лучше вообще об этом не говорить, - Малиновский допил виски и поднялся. -Поехали, девочки ждут.

***
Следущее утро для всех началось очень обыденно. Андрей и Катя спустились в гараж воропаевской высотки и благополучно поехали на работу. Вечером Катя дольше обычного пробыла у «мужа». Сегодня днем к нему собиралась Кира. Специально оговорила, что заедет пораньше. Пораньше – это пока она, Катя, на работе. Отношения с Кирой у них никак не налаживались. Да Катя и не стремилась. Какой смысл? Если ... Когда, поправила она сама себя. Когда Андрей расскажет всем об их отношениях, Кира возненавидит ее окончательно. Ну а если все кончится плохо для нее, если на Андрея надавят родители или он, устав от проблем, вернется к Кире, она сама возненавидит ее. Притворяться перед самой собой смысла не было. Она не может отдать Андрея другой. Он нужен ей. Как воздух. Пусть назовут разлучницей, пусть косо смотрят. Ей все равно, только бы быть с ним. С этими мыслями Катя и готовила квартиру Воропаева к приходу Киры. Добавила кое-что из своих вещей в его спальню. Косметику в ванную. Халатик, полотенце, зубная щетка. Как много мелочей, как не хочется всего этого. Прокатилась волна ненависти к Александру: из-за него все. И замужество это непонятное, и теперь вот проблемы с долгом. И кому! Про Давыдова чего только не рассказывают.
С уборкой и созданием продуманного беспорядка она закончила и прошла на кухню. Там с ноутбуком в руках сидел Андрей. Не отпустил ее одну! Как же хорошо. Тем более, что сегодня Воропаев сам не свой. Даже из кабинета не вышел.
- Андрюш, ты бы посмотрел, что там с Александром. Может еще что-то случилось. А я приготовлю ужин и на завртак что-нибудь. Кира, я думаю, и в холодильник обязательно заглянет, - она подошла к нему ближе и теперь перебирала пальцами темную шевелюру.
Жданов отложил ноутбук, откинул голову назад и прижался к ней затылком. Потерся виском, щекой. Большой довольный кот. Еще чуть-чуть и заурчит. Развернулся, перехватил ее за талию и усадил себе на колени.
- Хозяюшка, - горячим шепотом на ушко.
Вот у него всего две руки. Как же ощущаешь их сразу и на талии, и на плечах. Вот коленкой, и сразу на затылке. Перехватил, чтобы было удобнее целовать. У нее привычно сбилось дыхание и ослабели руки. Жданов все это почувствовал и довольно заулыбался. Как же ему нравилась ее реакция. И как заводила. Черт, они же не дома. Совсем расслабились. Сашка, конечно, больше не выступает, но все равно не стоит. Он с сожалением оторвался от Катерины, пригладил ее растрепавшиеся волосы.
- Я быстро, только переговорю с Сашкой. И ты с ужином не долго, ладно?
Она постаралась. И когда Жданов снова вошел на кухню, у нее почти все было готово.
- Ну как там? – обернулась Катя от плиты.
- Да как всегда. Опять звонили от Давыдова. В тонусе держат, вот он и мается. Быстрее бы закончить. Воропаев ведь и сломаться может. Нервы у него уже ни к черту.
Вечер закончился мирно и наутро в Зималето Кате казались смешными ее тревоги по поводу настроения Александра. Она привычно обложилась бумажками на рабочем месте и окунулась в мир цифр. В кабинете было тихо. Андрей спустился на производство вместе с Малиновским. Ситуация называлась «Милко разбушевался» и теперь его успокаивали всеми возможными средствами. Пушкарева даже вздрогнула от неожиданности, когда зазвонил ее телефон. На экране высветилось имя «Александр Воропаев». Катя посмотрела на часы. Кира уже должна быть у него. Что могло случиться?
- Да, Саша.
- Катюша, ты очень занята?
Обращение было необычным, значит Кира рядом. Она ответила:
-Как всегда. В Зималето свободной быть невозможно. Что-то случилось?
- Ничего особенного. Просто надо обсудить кое-какие вопросы. Ты не могла бы приехать?
- Прямо сейчас?
- Да, было бы неплохо. У тебя ведь скоро перерыв. Вот и под’езжай, - и Воропаев отключился.
Что-то очень странное. Но, пожалуй, надо ехать. Что же могла разузнать Кира? Катя уже хотела набрать номер Андрея, но отложила трубку. Он не захочет отпускать ее одну, а приехать вместе значит дать Кире повод для размышлений и истерик.
Решено. Она оставила записку и поехала одна.

***
-Катя! – голос Жданова звенел от напряжения.
Милко вконец вывел его из себя. Настолько, что сам испугался достигнутого эффекта и пошел на попятный. Жданов, почувствовав, что маэстро примет все их требования, оставил Милко с Малиновским и рванул к себе. Срочно нужна доза Кати. Иначе ему крышу снесет.
- Катя! – повторил он, открывая дверь ее комнаты.
Пусто. Никого. Где же она? Нет сумочки. На столе одиноко лежал листок бумаги. Жданов потянулся к нему.
“Позвонил Александр и попросил срочно приехать. Скоро буду.”
Две строчки. Маленькая партизанка. Знала ведь, что одну он ее не отпустил бы. Вот и сбежала. Сиди тут, жди ее, волнуйся.
Сидеть совсем не получалось. Жданов не мог ни работать, ни просто успокоиться. Где, где же она? Рука потянулась к телефону. Какая бы не была конспирация, а президент вполне может позвонить своей помощнице, которая задерживается с обеда.
Пальцы пробежались по клавишам, но в ответ официальный женский голос сообщил, что абонент временно недоступен.
Стало еще хуже. Надо звонить Сашке домой. Он снова протянул руку к телефону, но тот сам ожил в его руке. Сашка.
- Да! – и сердце начало отбивать быстрое стаккато.
Голос Воропаева звучал как-то глухо, надорванно;
- Приезжай скорей.
- Что с Катей? Что ты сделал с ней?!
- Я ничего … - он запнулся, - Ее забрали ребята Давыдова.
Сердце еще поскакало чуть-чуть в бешеном ритме и споткнулось. Во рту появился какой-то металический привкус. Открывшего дверь Малиновского просто схватили за шкирку как котенка и потащили в лифт. Тот и не вырывался. Слишком страшное лицо было у Андрея.
- Жданчик, Жданчик, что случилось? – освободившись от железной хватки Роман пытался понять размер катастрофы.
- Катя у Давыдова, - хрипло, сквозь зубы.
- Как?
- Не знаю я. Ее вызвал домой Сашка и она поехала. Одна. Записку на столе оставила. А сейчас вот он сам позвонил и сказал, что ее забрали.
Доехали до воропаевской квартиры молча. У Андрея не было сил разговаривать. Роман поглядывал иногда на него, но, видя сжатые на руле руки с набухшими венами и ходящие туда-сюда желваки, предпочитал молчать. Ему казалось, что пару раз он даже скрип зубов услышал.
Наконец-то! Гараж, лифт, нужный этаж. Дверь квартиры распахнулась сразу, без звонка. Воропаев, скорее всего стоял прямо за дверью. И от этого повеяло такой безнадегой, что у Жданова снова защемило сердце. И не стал он хватать или бить Воропаева. Смысл? Вон он и так убито выглядит. Прошел в комнату и коротко бросил:
- Рассказывай.
В углу наметилось какое-то шевеление. Жданов резко вскинул голову. Кира. Сжалась в комок в большом кресле. Бледная и глаза в пол-лица.
Жданов снова развернулся к Воропаеву. Потихоньку возвращалась на свое место злость.
- Ну!
Александр остановился у окна и заговорил, стоя к ним спиной.
- Они пришли, когда здесь была Кира. Я совершенно не представлял, что мне делать. Представил их деловыми партнерами. Они вели себя вначале вполне корректно и я решил, что обойдется. Главный, Влад, разговорился с Кирой. Уточнил, что она сестра, а потом спросил, где же хозяйка.
Роман вздрогнул. Вот ведь! Только недавно они с Зорькиным обсуждали как удачно неведение Давыдова по этому вопросу. Рано радовались. А Александр продолжил.
- Они знали про Катерину. И про Никамоду. Не знаю откуда, но они знали все.
Воропаев замолчал и какое-то время в комнате слышны были только судорожные вздохи Киры. Первым не выдержал Жданов.
- А зачем ты вызвал сюда Катерину? Даже если тебя заставили позвонить, ты мог дать понять, что ситуация критическая. Чтобы она не приезжала или хотя бы ехала не одна.
Александр не шевелился и не отвечал.
Кира в кресле подала признаки жизни:
- Сашка, ну что же ты молчишь. Скажи ему! Скажи, что они угрожали, что если ты не форсируешь выплаты за счет капитала Никамоды, то они заберут меня. Меня!
На ее лице было такое искреннее непонимание. Как же еще иначе можно поступить, если что-то угрожает ей? Принцессе Кире. Конечно это сейчас поймут и Андрей, и Роман. Но они почему-то этой мыслью никак не проникались. Лицо Жданова совсем потемнело. Он подался всем телом к Воропаеву:
- Ты! Ты вызвал Катю сюда специально? Предложил ее вместо Киры? – руки Андрея жили отдельной жизнью. Они сами схватили Александра и приподняли, оторвав от пола.
Он почти задыхался, но смог прохрипеть:
- А как поступил бы ты сам? Если бы забирали твою Катеньку? Если бы тебе пришлось выбирать между ней и Кирой?
Из кресла донеслось приглушенное:
- “Твою Катеньку”? Что же это?
Андрей отпустил Воропаева и машинально отряхнул руки. Посмотрел ему в глаза.
- Я предложил бы себя. Тебе такое в голову не пришло?
Кира, от того, что на нее никто не обращал внимания, начала впадать в истерику:
- Я не понимаю, что происходит! Саша, почему ты отчитываешься перед ним? Я не понимаю! – ее голос сорвался на крик, - Кто Андрею Катя? И как ты это терпишь?
Воропаев молчал, а Андрей обратился к Малиновскому:
- Рома, забери ее. Пусть успокоится.
- Как я могу успокоиться, если вы все сошли с ума! Ответь мне, что у тебя с Катей?
- Кира, я не обязан отчитываться перед тобой. Если ты помнишь, ты мне больше не невеста. Но я скажу. Ты же уже сама поняла, нарисовала себе всю картину.
Его голос зазвучал как вопрос в конце фразы и Кира машинально кивнула.
Жданов продолжил.
- Ну вот это и есть правда. Роман, вези ее домой и скорей сюда.

***
Прошло не более часа, а Андрею казалось, что они безнадежно опаздывают. Вернулся Малиновский, оставив утихшую после истерики Киру в ее квартире. Сказал, что она заперла за ним все замки. Так напугана, что точно никому чужому не откроет. Хотя в их ситуации не поймешь, кто свой, кто чужой.
Воропаев еще раз пересказал им все, что произошло и они подвели итоги. Давыдов знает, что Александр женат. Не знает, что фиктивно. Знает, что жена – владелица Никамоды. Не знает о долгах-кредитах и связи Никамоды с Зималето. Знает, что с его репутацией о факте похищения никто в полицию заявлять не будет. Любой наизнанку вывернется, последнюю рубашку отдаст, если заложника живым-здоровым увидеть захочет. И еще один пункт Жданов добавил уже про себя: не знает, что за эту заложницу президент компании Зималето готов отдать не только последнюю рубашку, но и эту самую компанию.
Малиновский вполне разумно предложил рассказать все Павлу Олеговичу. Как бы они не старались, быстро достать деньги без из’ятия их из оборота Никамоды и Зималето не получится. Значит выход коллекции все равно будет приостановлен. Придется рассказать! Воропаев молчал, но особых возражений на лице заметно не было. А Андрея в этом предложении что-то задевало. Не давало сразу согласиться. И конечно не то, что придется рассказать об их “махинациях” отцу. К этому он давно уже был готов. И даже жалел, что не сделал раньше. Не надо было поддаваться на шантаж Воропаева. Тогда что? И Жданов попытался представить себе реакцию отца. Тот всегда был очень рассудительным, все решения тщательно обдумывал, по нескольку раз перепроверял. Что он предпримет? Не станет он только по их рассказу готовить всю требуемую сумму. Начнет искать варианты, наводить справки о Давыдове и подходах к нему. А может и в полицию обратиться. На лбу выступил холодный пот. Все это время его Катя будет в руках у бандитов.
- Нет, - Андрей вскочил и забегал по комнате, - Это слишком долгий путь. Надо действовать быстрее. Мы все должны сделать сами!
- Что мы можем сделать? - Малиновский удивленно вскинул брови.
- Куда они могли увезти Катерину?
Воропаев подал голос:
- Вот это как раз не секрет. На дачу Давыдова. Если эту резиденцию можно так назвать.
- Место знаешь?
- Меня туда возили.
Жданов схватил со стола блокнот и ручку:
- Черти план. Все что помнишь. Сколько там людей, где охрана. Все.
Малиновский не верил своим ушам.
- Андрей, успокойся, давай лучше думать, где деньги взять. Мы же не можем сами штурмом брать укрепленную резиденцию местной мафии.
Жданов потер рукой лицо, тряхнул головой:
- Не штурмом. Мы просто выкрадем Катерину. И не одни. Мы обратимся за помощью к компетентному человеку.
- Кому?
- Роман, ты должен помнить. Я обращался к нему в прошлом году, когда нас пытались подставить поставщики тканей. Ивашов, бывший десантник. Частное сыскное агентство “След”.
- Я то помню, но все равно ты сошел с ума. Как это выкрадем? Там в конце-концов вооруженные люди. А мы? Я вот с армии оружие в руках не держал, Саша не служил даже. Ты Бетмен-одиночка?
- Бетмен, не Бетмен, но в тире бываю регулярно и альпинистская стенка тоже не проблема. Распределим роли. Каждому по способностям. Будешь на стреме.
От этого так неподходящего Жданову слова в душе у Малиновского щелкнуло и он точно понял, что если друга терять не хочет, то сегодня ему быть героем. Дай бог, чтобы быть, а не умирать.

_________________
Будь той, кем хочешь быть. Измени свой мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Воропаев - слизняк... :bad:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2014, 23:03
Сообщения: 3
Добрый вечер Sonechka! Меня очень увлекло Ваше "Притяжение". Ради того чтобы Вас поддержать, выразить Вам мое восхищение даже пришлось зарегистрироваться на форуме. Вы настолько увлекательно пишите, так интересно описываете события, чувства, что каждую главу ждешь с нетерпением, заходишь на форум по несколько раз в день. Только меня поражает, почему так мало отзывов, возможно просто во многих авторах читатели разочаровались, и ждут когда рассказ будет закончен, чтобы выразить свое восхищение. Я также начинала читать многие рассказы, с увлекательным началом, но их часто авторы забрасывали, или выкладывали новую главу, когда интерес к произведению уже угасал. Sonechka, буду очень рада если Ваше Притяжение будет также регулярно выходить и в дальнейшем. Всех Вам благ и вдохновения. Ваша искренняя почитательница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:34
Сообщения: 104
Адель!Спасибо Вам! Я очень рада, что мой рассказ не просто нравится, но даже "довел" Вас до регистрации на форуме. Отзывы очень помогают. Они как направление флюгера помогают держать линию сюжета, напряжение.
Кстати, у меня практически все дописано. Надо только подправить, отредактировать. Но меня простуда подкосила и голова плохо работает. Постараюсь взять себя в руки и не сбавлять темп. :victory:

_________________
Будь той, кем хочешь быть. Измени свой мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 02:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Если им удастся освободить Катю, то всё равно разборок не избежать с Давыдовым. Прежде всего Саше, а он - слабак, от страха может еще какую-нибудь гадость сделать - раскрыть все карты, чтобы Жданова втянуть в свои разборки.

Сонечка! :Rose: Ты уж лучше выздоравливай, зачем напрягаться, мы подождем.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB